ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
lyolik писал(а):
мои мучения из-за того, что когда-то 2 года злоупотреблял барбовалом(по фурику в день пил) - после этого сна не стало.
Сочувствую. Барбовал - зло.
Я тоже зопиклон в свое время ела как конфеты, особенно когда у меня аудит был. Никакого толера я не заметила. Преп классный, но усложнили добычу. Но, лучше самой спать.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ура)) меня подотпустило, не могу не поделиться радостью :33n: думала помру(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Алекса, ура! Наш носитель оптимизма вернулся!!! :33n:

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B писал(а):
Ура)) меня подотпустило, не могу не поделиться радостью думала помру(
:choir: :lebed: :hor: :bis:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Свет, Йожа, прочла ваши посты, еду в метро ржу :06n: спасибо за поддержку :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
Бринт особенный. Вон Ивашка писал, что прежняя доза не подействует. Не знаю, может его док накрутил, может он лучше с препаратом знаком?
Это моё ИМХО. :yes:
На нейролептике.ру читал похожее про Пароксетин.

Что касается моих "достижений", то понял механизм этой утомляемости:
1. Нельзя переутомляться физически и рвать жилы. Т.е. при первых признаках "нежелания" - если несёшь тяжесть, то поставь и отдохни. Машешь лопатой - брось её и отдохни. Иначе разгонишь пульс и психосоматику. Сегодня, кстати, чуть продавил предел, доделывая клумбу, сел отдохнуть и получил спазмы живота, прям резь.
2. Деперсонализация - суть лёгкая астения. Т.е. фактически маскированная тревога. Иногда бывает утром, иногда "мигающее" состояние весь день (сегодня так). При этом, можно не спеша гулять в парке при хорошей погоде и деперсонализация прямо одолевает на грани лёгкой головной боли в висках. Но стоит заговорить с человеком/по телефону, начать обдумывать какую-то мысль - отпускает. Через 20 минут опять начинает разгоняться. Дома (безопасное место) не чувствуется. Т.е., как я понимаю, в моём случае это проявление агорафобии. :shok: Вот такая маскированная подсознательная гадость. Т.е. если ты не дома - то ты в опасности. Даже если вышел в магазин в 300 метрах от дома. Ты у себя в саду, в 3 км от дома, сидишь в кресле на солнышке - ты в опасности!
Иначе я это объяснить не могу. Смешно и бесит одновременно.

По первой проблеме док сказал, что надо уставать, надо превозмогать психосоматику, надо работать физически. Тут я согласен. В 1 эпизод 10 лет назад я продолжал отжиматься, носить тяжести - психосоматика отпускала с каждым месяцем и после 9 месяцев сошла на нет. Но тогда у меня не было деперсонализации, тревоги, я вообще АД не пил.
По 2 моменту нет идей - так протекает болезнь. :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke, у меня завтра 30й день Бринтелликса. Там какое-то волшебство должно протзойти ;-) ? Ты что-то писал про него :131m: . А то хреново :sorry: как-то :01n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Я вот думаю, что если я быстро зайду на 20 мг, а моя доза таки 15. Хреново будет?

Думаю, что пять дней на раскрытие маловато, врач назначил по пять дней на 15 и 20 мг (хотя уже 2месяца пью его, 5 мг 28 дней, 10 мг - 20 дней и 7,5 мг 10 дней - в организме уже есть какаято концентрация).

А больше терпеть сил нет...

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 21 июн 2017, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Девы, моё ИМХО. Кончайте пить сие зелье. Помидоры ловлю :tomato:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
у меня завтра 30й день Бринтелликса. Там какое-то волшебство должно протзойти ? Ты что-то писал про него . А то хреново как-то
Это если б в моно. А так вам 45 день ждать надо...
:unknow: :120n:

Свет писал(а):
Я вот думаю, что если я быстро зайду на 20 мг, а моя доза таки 15. Хреново будет?
Сомневаюсь, что пять дней на раскрытие маловато, врач назначил по пять дней на 15 и 20 мг (хотя уже 2месяца пью его, 5 мг 28 дней, 10 мг - 20 дней и 7,5 мг 10 дней - в организме уже есть какаято концентрация).
Да не раскрывается он за 5 дней. Я когда с 2,5 мг (пил 15 дней) на 5 мг переходил, то немного обострилась "физика" (разгонялась тревога при физической нагрузке как раз на 4 и 5 день), а потом дня 4 была деперсонализация, слабеющая с каждым днём. Вот и считайте: 3 дня "вкатка" + 2 дня тревога + 4 дня деперсонализация = 9 дней. И потом мне прям круто не стало, ждал ещё неделю.

Блин!
"Тиски" в висках сегодня пробиваются и вечером, но деперсонализации нет. Не понимаю, почему. :24p: Включил лёгкую электронику через наушники - стало полегче. Подобное было осенью, ещё до ТДР.
Док сказал, что деперсонализация - суть состояния типа защиты от перегрузки. Просто здоровый человек её не чувствует, а я её чувствую на грани мигрени и астении.
Может, это результат переноса Бринта на 9-00 утра? Уже 3 день пью по утрам. :26n: Тогда ещё надо дней 5 подождать, пока схватится.

ОФФТОП:
К страдальцам выше - у меня вообще такое впечатление, что Бринт не АД, а "анальгин". Т.е. он убирает действительно неприятные вещи (ПА, агорафобию, апатию) и дальше тебе придётся работать самому. Но тут есть момент. Ладно, единичное паническое расстройство - оно проходит само за 6-12 месяцев. Единичное ТДР тоже проходит само за год, при условии, что вынуты "гвозди" депрессии. Ангедония - не знаю, у меня не прошла, ну хоть перестал себя ругать за ошибки прошлого (ещё до Бринта :laugh_1: ). Но вот куча других заболеваний действительно требуют работы с ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Йожа писал(а):
Мне плохо, горло зажато, в груди болит. Не знаю, может Ципролекс вернуть 10? Хоть он меня не вытащил, но на коктейле было хорошо.Или это обманчивое впечатление при начальном приеме?
Paige, Вы бросили ципралекс и сразу на Бринт, и тоже вначале были в восторге?
Max Damage, насколько я помню, Вам доктор тоже рекомендовал бросить ципралекс и Вы в моно начали принимать.lyolik, Вы миксовали.

Я разобраться хочу, вдруг они у меня в связке работали, а по отдельности "до дупы дверца"? :85m:
Все верно, я резко бросил 5 мг ципралекса и начал пить 10 мг бринтелликса. Это было 16 мая, в восторге я не был, первые дни была тахикардия и потливость, но потом эти побочки прошли. Щас тоже сильного восторга не ощущаю, примерно все то же что и на половинке ципры, может даже слабее, хочется выпить, но почитал сегодня различных статей про непредсказуемое воздействие алкоголя на нейромедиаторы, так что понимаю что лучше не стоит, тоскливо как то, я думал на бринте намного веселее будет, его так рекламировали все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Может из за трехлетнего приема ципры уже рецепторы подвыгорели и чувствительность к нейромедиатором снизилась, хз, я не психиатр, да и психиатры скажу я вам как врач только из другой области сами далеко не до конца разбираются во всем этом, есть научные исследования какие то, но в основном это большое темное поле и большинство лечения подбирается "эмпирически"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
я думал на бринте намного веселее будет
ну так добавьте пару мг чего-то для "кайфа" той же ципры или мирта что-ли :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
lyolik писал(а):
Max Damage писал(а):
я думал на бринте намного веселее будет
ну так добавьте пару мг чего-то для "кайфа" той же ципры или мирта что-ли :16p:
Пока подожду) идёт эффект придет) а на выходных чувствую все таки выпью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Max Damage писал(а):
Я уже месяц на 10мг. Я так понимаю у вас тоже ОКР?
Да, ОКР. Вообще думаю это моя основная проблема, остальное наслоилось.
А как ваше состояние сейчас? Как навязчивости поживают, тревога, настроение?
Max Damage писал(а):
А в каком приложении? Там просто таблицу надо делать..
В evernote. Но я обычно пишу только тревожащие мысли, контрубеждения потом пишу в таблицу, когда до ноута доберусь.
Свет писал(а):
Думаю, что те, кому помогло, просто ушли отсюда (боясь сглазить свое состояние?), начали жить и радоваться жизни.
100%. Я сам, когда у меня улучшения происходит, не испытываю особого желания сюда заходить, а те кто в ремиссию вышел, вообще про эти форумы забывают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
lyolik писал(а):
ну так добавьте пару мг чего-то для "кайфа" той же ципры или мирта что-ли
Все думаю тоже добавить Миртазапина для кайфовости :06n: Моно думаю не вытащит...
Какие побочки он вам дает?
А вы гидроксизин каждый день принимаете?
Какой эффект вам Габапентин дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Добавить для "кайфовости")) да тут походу "наркоманы" собрались :-D :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну вот что и я пишу постоянно - Бринт для апатиков и ангедоников, молодых старух и стариков.

Точно. И ангедония была, и чувствовала себя старичюлей :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dimasyanrasing писал(а):
Какие побочки он вам дает?
кто? :16p: мирт? - побочка с ЖКТ - вздутия сильнейшие, ограничиваюсь со сладким и вроде более-менее и голова в тишине вечером какое-то лёгкое гудение выдаёт, от норадреналина что-ли. А так энергию даёт, либидо повышает, мозги лучше пашут
dimasyanrasing писал(а):
А вы гидроксизин каждый день принимаете?
каждый, стал принимать когда мирт 7,5мг поднял - заснуть просто не реально стало, но зато днём состояние прекрасное. Больше 1т следующий день грузилово. Сейчас 1т пью. По сути он у меня как нормотик, днём спокойней уравновешенней от него. А для того, что б от него заснуть надо 2т принять, но потом груз мощнейший на следующий день
dimasyanrasing писал(а):
Какой эффект вам Габапентин дает?
когда я его только стал принимать, то ранние пробуждения убирал и даже на первой неделе жаловался на сильную сонливость, а сейчас вообще не чувствую его, даже если 600мг принять..
Max Damage писал(а):
Добавить для "кайфовости")) да тут походу "наркоманы" собрались
имеется ввиду быть в бодром здоровом состоянии

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Там какое-то волшебство должно протзойти ?
Йожа, ну что, волшебства не видать на 30-й день, как обещали? :11z: :ded:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Paige, Волшебства что-то и на 60 день не видать

Если выдержу, еще неделя и нафиг. Вопрос что дальше делать.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 22 июн 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
:19p: Неа, но лучше чем вчера. С учетом того, что я второй день не принимаю Ципралекс. Жду чуда.
Была бы Симбалта у нас оригинальная, я бы на нее полезла. Венла у нас тоже оригинального нет, отечественный пусть сами жрут. Да и боюсь СО. Уж не из чего выбирать, если что :fie:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа, Свет, :25p: :horosho:

Йожа, Велаксин (Венгрия) - прекраснейший препарат с отличными отзывами здесь на форуме.
Завод Балканфарма, который Симоду производит тоже хороший.
Мне правда побочки СИОЗСиН не по душе. (

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Господа бринтоманы, Прошу прежде чем, в связи с ремиссией (лекарственной или физиологической) и прежде чем уходить с форума, зайти в ветку по адресу http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=3369 и проголосовать.
Мы пытаемся консолидировать всю информацию о бринтелликсе и понять, есть ли у него "то мощное антидепрессивное действие" о котором ему поют диферамбы, либо он отчанно слаб чтобы совладать с депрессией.

Указанное относится ТОЛЬКО к тем, кто добился ремиссии в монотерапии, либо в связи с недостаточным его действием комбинировал его действие с другими препаратами. Констатировать эффект плацебо прошу только по истечение МИНИМУМ 1,5-2 месяцев приёма для наибольшей объективности полученных результатов.

Внимание! Я открыто ставлю вопрос о его неэффективности в лечение тяжелых депрессивных расстройств, с которыми потенциально не справится ни "эффект плацебо", ни какой-нибудь препарат, обладающий слабым антидепрессивным действием, которым он, возможно, и является.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Последний раз редактировалось Arch ST Vile 22 июн 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Paige писал(а):
Мне правда побочки СИОЗСиН не по душе. (

Paige, а что там с побочками не так?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет писал(а):
Paige писал(а):
Мне правда побочки СИОЗСиН не по душе. (

Paige, а что там с побочками не так?
Либидо убивают подчистую. Чувствуешь себя бесполым существом с полным отсутствием желаний.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
С одной стороны ла, а с другой я и сейчас себя так чувствую. Как по мне - лишь бы в голове был порядок

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Paige писал(а):
Либидо убивают подчистую. Чувствуешь себя бесполым существом с полным отсутствием желаний.
Тю, тоже самое от СИОЗС и от самой депры. Я уже и не парюсь даже по этому поводу :tyk:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тут, смотрю, пошёл накат на этот АД. :16p:
Походу я совершил 2 ошибки, которые при их слиянии дали мне не очень хороший результат.
Я с прошлой недели стал переносить приём 5 мг на утро, на период 9-00...10-00 и уже в пятницу, в 59 день приёма, выпил дозу как раз в 10-15.
А на 62 день расплатился деперсонализацией, которая иногда проявлялась.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p419368
62 день - День расплаты. С утра проснулся - всё ОК, ни деперсонализации, ни депрессии. В 11-00 сгонял в магазин, принёс сумку 5 кг. Появилась лёгкая деперсонализация. В 13-00 поехал в другой ТЦ, деперсонализация прошла, вышел с лёгким пакетом и решил прогуляться 5-6 км. На 3 км понял, что устаю. Т.е. вся эта ходьба и пакеты разгоняют маскированную тревогу (астению и деперсонализацию). К 16-30 пришёл домой, плотно поел, выпил горячего зелёного чая. Тут же появилась слабость во всех мышцах, виски пульсируют, голова ватная - эдакое проявление СХУ, какое ловил ещё в первые недели приёма Бринта и вообще до него. Но, надо заметить, в гораздо лёгкой и непродолжительной форме. Пишу этот пост и чувствую себя нормально. Но мышечная усталость в ногах, да. Надо было отдыхать сегодня. Пожалуй, самый плохой день с 9 июня. Тогда тоже было подобие СХУ и тяжесть в ногах/руках.
Ну и с 61 дня начал наращивать нагрузки до мышечных болей, и почти не отдыхал.
63 день - вторник. Сегодня опять поехал в сад, доделывать клумбу. Работал с час, с 11-00 до 12-00, потом передохнул, и ещё с 12-30 до 13-10, т.е. почти 2 часа. Было не жарко. Устали мышцы. И когда в 15-00 на жаре попробовал доделать дело (будучи уставшим), то сразу навалилась усталость и проявилась слабость в ногах/руках. И на солнце сидеть не мог, через 10 минут ушёл лёг в доме в прохладной комнате - через 10 минут всё прошло. Т.е. есть какой-то предел, который переступать нельзя. В конце мая, по ощущениям, он был ближе, уставал быстрее, сейчас отдалился, но до полной работоспособности ещё столько же.
После этого прошёл пешком 4 км - первый километр шёл тяжело, потом стало как-то веселее, легче. Когда пришёл домой и сел, понял, что устали икры ног, прям гудят.
Вобщем, маскированная тревога, которая прорывается при переутомлении присутствует. Теоретически она с каждой неделей (сравнивая 4, 6 и эту недели) должна слабеть.
64 день - опять махал лопатой, но отдыхал, когда чувствовал усталость. В 16-00 прошёл средним шагом 4 км с не тяжёлым пакетом, зашёл в пару магазинов. Посреди прогулки стала разгоняться деперсонализация. Вечером виски сжимали "тиски", но деперсонализации не было. Лёг спать в 22-30, уснул в 23-30, в 00-30 проснулся, опять уснул, проснулся в 2-30 с пульсом в 80-90 ударов, полежал 5 минут - уснул, проснулся в 4-30 с пульсом в 80-90 ударов и весь потный, полежал 15 минут - уснул до 6-30. Потом ещё час дремал.
Вобщем, за последние дни разогнал тревогу и поломал сон, какой он был ещё 3 недели назад. Хотел закинуться феном 0,5 мг, но понял, что лень вставать. :laugh_1:
65 день - сегодня. С утра не было ни тревоги, ни деперсонализации. Поехал почти на другой конец Москвы на метро (12 станций). На Метро езжу вообще редко, а это, наверное, 4 раз за всю болезнь. Первые 2-3 перегона разгонялась тревога, именно при движении в туннеле. Тогда я концентрировал на ней внимание, типа "Почему возникает, что не так, в каком месте?". Отпустило. Потом час провёл в шоу-руме. Т.к. стоял на ногах, да ещё и "не в форме", то опять стала разгоняться тревога уже в ногах. Пошёл к метро, сел в вагон, через 3-4 станции отпустило. Когда выходил из метро, то заметил, что и мышцы спины ноют и напряжены. Вобщем, тревога "пожрала" те мышцы, которые устали за последние 3-4 дня и которые не отдохнули. "Тока" в запястьях не было. Не было тахикардии. Немного спазмировало правый висок, и сейчас сижу пишу - спазмирует, но легче. Вобщем, сел в маршрутку и спокойно доехал до дома, поел (никаких ГВС после еды), закинул Бринт в 14-30. Теперь снова буду принимать его после обеда, а не утром.
Что интересно - деперсонализацию не словил вообще.

Вобщем, сижу отдыхаю.
Завтра буду отдыхать от лопаты и только лёгкие физические нагрузки, неспешная ходьба.
Бринт буду принимать опять в 14-00...15-00 и теперь ждать 5-6 дней пока он схватится. Тут говорили, что без разницы когда есть - не знаю теперь что сказать.

Да, про деперсонализацию. У меня она ближе к соматодеперсонализации. Время и звуки/цвета ощущаю нормально. Второго Я и барьера тоже никогда не было.
Возникает из-за тревоги. Тревога возникает из-за:
1. Физического переутомления (то, чем я занимаюсь уже 5 день).
2. Психического переутомления (от стрессов и мыслительной нагрузки я себя в отпуске оградил, и уже неделю живу ровно :thank_you: ).
Т.е. спорт и тяжёлые нагрузки - пока не для меня.
Из разговора с ПТ - 7,5 мг не уберут её (понятно, что если физически утомляться, то тут и 15 мг не помогут), но вот от остатков тревоги хотелось бы избавиться... :bee:

Arch ST Vile писал(а):
Господа бринтоманы, Прошу прежде чем, в связи с ремиссией (лекарственной или физиологической) и прежде чем уходить с форума, зайти в ветку по адресу Вортиоксетин...панацея или нажива на чужих бедах и проголосовать.
Сейчас отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
dimasyanrasing,
Привет ещё раз. Слушай я так понимаю ты на бринтелликсе, не пьешь алкоголь вообще, и если пьешь то сколько и как это влияет на твоё ОКР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Max Damage, привет.
Нет, не пью, только интересовался возможностью его употребления с препаратом)
А если ты спрашиваешь в смысле выпивки не во время приема лекарств, то он никак на мое ОКР не влиял. Ну то есть, когда выпьешь, тревога и, соответственно, навязчивости отступают, но потом все возвращается на круги своя.
А так вроде для себя решил, по совету Горбатова и ребят на форуме, что максимум 0.5 пива себе позволю в случае чего.
Max Damage писал(а):
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно
А ты сколько принимаешь по времени и дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
dimasyanrasing писал(а):
Max Damage, привет.
Нет, не пью, только интересовался возможностью его употребления с препаратом)
А если ты спрашиваешь в смысле выпивки не во время приема лекарств, то он никак на мое ОКР не влиял. Ну то есть, когда выпьешь, тревога и, соответственно, навязчивости отступают, но потом все возвращается на круги своя.
А так вроде для себя решил, по совету Горбатова и ребят на форуме, что максимум 0.5 пива себе позволю в случае чего.
Max Damage писал(а):
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно
А ты сколько принимаешь по времени и дозировке?
Да, лучше конечно не пить вообще. Но блин мы же почти всегда на препаратах, я вот уже четвертый год непрерывно их принимаю и выпить иногда хочется, с ципралексом забухивал бывало конкретно. То что 0,5 пива это абсолютно правильно, надо для себя тоже жесткую планку поставить в количестве или не пить вообще, а то бывает встретишся со старыми "друзьями" и все понеслась, с ночи до утра, а это не есть хорошо с препаратами, да и без них тоже. Ведь никто до конца не исследовал как именно влияет совместное употребление алкоголя или наркотиков с АД, какие именно нейромедиаторы повышаются, какие понижаются, да там тьма факторов. Я пью 10 мг бринта с 16 мая, вот считай месяц и 6 дней, но пару 2-3 раза точно пропускал прием. Обсессии усилились заметил, в остальном в целом все так же как и на ципре 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Йожа, Paige, вы как?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?

Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B писал(а):
Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать
Ого! Может и правильно, ХЗ?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B писал(а):
Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать
Ого! Может и правильно, ХЗ?

Хочу посмотреть, разница в состоянии будет или нет. Эксперимент )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет писал(а):
Йожа, Paige, вы как?
Я получше, но у меня вон глядите какая схема хитрая ;-)
А вы как?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет писал(а):
Йожа, Paige, вы как?
Неважнецки :11z: . Заставляю себя уборку делать, выть хочется. Я это дело не люблю ужасно, а сейчас :fu: . Буду на днях 10 принимать.
А вы как?
Что нам мужская половина поведает? :huh_1:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Девочки, ничем пока похвастаться, увы, не могу. Все в той же поре. Полная ....опа

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Paige, а зачем вы 2 СИОЗС мешаете? Вам это дает какой то эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа писал(а):
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?
Что то мне Бринт пока не может как то адекватно тревогу сбрить...
Сегодня отчетливо почувствовал, насколько велика моя тревога с Бринтелликсом, съев утром Фенибут 500 мг, и ощутив реальное снижение тревоги...
Вечером купил Атаракс, и его принял, 12,5 мг, ничего кроме сонливости не ощутил, вырубило :24p:

Вообщем все больше склоняюсь к идее приема основного АДа (Эсциталопрам, Венлафаксин, Дулоксетин) чего то добавочного для преодоления сексуальных побочек (Миртазапин, Тразодон) и какого нибудь анксиолитика (Атаракс, Стрезам, Кветиапин).

Но пока рано Бринт отменять, придется потерпеть - подождать, может и зарабоатет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
неплохо убирает тревогу габапентин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Amigo писал(а):
неплохо убирает тревогу габапентин
1. Мне, например не убирает.
2. Это временное решение. С этой проблемой должен справится антидепрессант, правильно подобранный.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
dimasyanrasing писал(а):
Paige, а зачем вы 2 СИОЗС мешаете? Вам это дает какой то эффект?
Потому что один АД не дорабатывает. Да, я стала себя лучше чувствовать на такой связке.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Paige, У вас уже был опыт приема метформина? Можно спросить не боитесь ли вы что поджелудочная перестанет сама справляться с сахаром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Rimma, да, я раньше уже принимала метформин. Нет, ничуть не боюсь, метформин безопасный препарат, не связанный с подобными рисками.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
dimasyanrasing писал(а):
Но пока рано Бринт отменять, придется потерпеть - подождать, может и зарабоатет...
Если вы тревожник, то тревога будет пробиваться и на 5, и на 6 неделю, и, может быть, даже дальше.
И уже не как ПА, а как психосоматика, лёгкие головные боли (спазмы, мигрени), деперсонализация/дереализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke писал(а):
деперсонализация/дереализация.
Это не просто тревога, это "нифигасебетревога" :gluk: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
А как у вас со сном? Я вот последние 2 года вообще режима четкого не имею, ложусь в 2-3, вставь в 7 когда есть возможность позже, плюс если перерыв есть всегда днём посплю, знаю что надо бы до 12 ложится но что то пока не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Max Damage писал(а):
А как у вас со сном?
Вот чего,чего, а сна я добилась еще на Золофте. Сначала выкидывало из сна, потом нормализовалось. Спала на ципралексе и на бринте сплю. Днем не могу, тревога мешает, даже если сонливит. Если нарушаю режим, то засыпаю долго и плохо. Со сном всегда проблемы были. Так что на всех препаратах я стала спать, а ремиссии не видать :fie:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Добрый день! Сегодня у меня 9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг. Это мой первый ад. Во время приёма прочитал сообщения по данной ветке. Оптимизм поубавился. Пока чувствую себя стабильно хреново. Лежу на кровати 4 й день. Вроде сильно не тошнит. Тревога только присутствует. Особенно как поситаю негатива. Голова покруживает и лень вставать, не могу себя заставить даже прогуляться по парку. Хотя раньше каждый вечер ходил по 5-6 км. Психиатр сказал не снижать дозировки, вроде должно полегчать недели через 2-3.
Я заболел в январе после смерти знакомого человека. Перенес ангину на ногах. Стал ощущать необычную слабость. Отсутствовал сон. Настроение всегда плохое. Прошёл кучу обследований. Невролог определил синдром позвоночной артерии. Прописал сосудорасширяющие и фен для сна. Лечился месяца три - без результатов. Еще и подсел на фен. Постоянная тревожность за то что не могу полноценно работать, ребёнок практически не видит отца здоровым как раньше привела к депрессии. В конце апреля вес упал кг на 10. Перестал следить за собой (бриться, мыться и т.д.). В таком состоянии уехал в командировку. Думал сдохну там. Молился богу каждую минуту чтоб не допустил до греха. Приехал домой, пошёл в пнд, т.к. состояние было уже критическим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
wmw, Да, депрессивно-тревожное расстройство налицо. Почему Бринтелликс? Врач не прав, ИМХО.
Первый эпизод :26n: . Ципралекс Вас вытянет 90%. ИМХО.
Бринтелликс спорный препарат.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
пошёл в пнд
правильно сделали
wmw писал(а):
9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг
сходу 10мг - зря

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Там лечили два месяца витаминами группы в, пил для сна тералиджен (перестал помогать), атаракс, принимал мексидол, фенибут. Вроде состояние улучшилось, появился аппетит, даже голова иногда перестаёт кружиться. Однако осталось плохое настроение, тоска, астения. Сна как такового тоже нет. Постоянная сонливость днём. Перед сном тревога - усну или нет и если нет, то как идти на работу? Все это порядком надоело. Хочется снова быть самим собой, как раньше. Пт в пнд сказала что ад мне не нужен, мол вылезешь сам, в крайнем случае пропишет феварин. Но сам я что то не осиляю. Может тороплю события?
Знакомый психиатр посоветовал бринт, хотя я знаю что опыта лечения этим препаратом у наших врачей мало. Решил попробовать, теперь и не знаю как быть, продолжать или все же вылезать самому? Взял отпуск на 2 недели. Как в таком состоянии идти на работу не знаю... После бринта сплю 3-4 часа. Хотя до него 6-7 часов стабильно в последнее время, однако не чувствовал высыпания.
Из дома от семьи ушёл ещё 2 месяца назад. Не хочу чтоб меня видели в таком состоянии. С работы походу тоже придётся уходить. Вообщем засада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
Перед сном тревога - усну или нет и если нет, то как идти на работу?
у меня такое годами
wmw писал(а):
Хочется снова быть самим собой
будете, только правильную схему нужно подобрать
wmw писал(а):
феварин
очень хорошая идея - и СИОЗС и анксиолитик
wmw писал(а):
Решил попробовать, теперь и не знаю как быть, продолжать или все же вылезать самому?
попробовать можно только одно - заменить бринт феварином, а не лечится вообще - не получится, только если на отдых на год на маями :16p:
wmw писал(а):
Из дома от семьи ушёл ещё 2 месяца назад. Не хочу чтоб меня видели в таком состоянии. С работы походу тоже придётся уходить.
это свидетельстует о серъёзности состояния - лечиться обязательно!

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, фарму бросила? Как самочувствие? Я тоже подумываю бросить нафиг :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B, фарму бросила? Как самочувствие? Я тоже подумываю бросить нафиг :icon_furious:
Флуд! Для этого есть ЛС или ищите подходящую тему.
За флуд можно запросто огрести пред.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
lyolik, сейчас ездил к пт, как сказали лучшей в республике по назначению психофармы. Она выслушала историю, позадавала вопросы. Насчёт бринтелликса сказала, что выбор нормальный. У нее есть опыт лечения этим препаратом. В любом случае пить не меньше месяца. Хотя дозировку лучше снизить до 5 мг. Пока попробую остаться на 10-ке. Потом посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Svetlyachok, Вита и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика