ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0 . В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давно не писал по самочувствию, а написать есть чего. Кроме того, перешёл с 5 мг на 7,5 мг Бринта по согласованию со своим ПТ.

Остановился я на 137 дне, тогда чувствовал себя не очень.
138 день – воскресенье, 3 сентября – зевал с самого утра через каждые 5 минут, о чём мне несколько раз говорили домашние. Это проявление тревоги. Поехал в сад, делал мясо на мангале. Была лёгкая меланхолия и апатия, в т.ч. из-за облачной погоды. И вот что заметил – настроение то улучшалось, появлялось расслабление в теле и прояснялась голова, то чуть уходило в апатию. Я назвал это «окна». Домой приехал в 18-00 часов уставший, но без тревоги и ГБН. Ночью проснулся в 03-30 и не смог снова уснуть. Пошёл рубанул неровно таблетку 1 мг феназепама – на 0,3 и 0,7 мг. Стоял с минуту думал, какой кусочек выпить – выпил 0,3 мг. Поворочался ещё полчаса и отрубился до 07-30.
139 день – новая рабочая неделя – после обеда (таблетка рассеялась около 11-00) уже было больше энергии, чем в 138 день. Тревоги не было. Работал головой весь день до 18-00, потом ещё дома с 21-00 до 22-30 доделывал недоделанное, но голова уже была «не свежая», в 23-00 свалился спать. В целом ровный день.
140 день – тоже энергичный день, работал весь день до 18-00, чувствовал себя отлично.
141 день – день откровения. :10n: С утра поехал в контору на другой конец Москвы. Была пасмурная погода и я понял, что просто я не обращаю на неё внимания. Вобщем, полдня на ногах, потом заехал в один московский ТЦ, потом домой на метро через всю Москву – никакой усталости, тревоги, апатии. Я понял, что это тот самый «Я» год назад. Т.е. это не день на 100%, это именно как-будто кто-то щёлкнул тумблером и выключил болезнь. Лучший день с начала болезни. Лёг спать в 23-30 и проспал 8 часов без пробуждений (последний раз такое было в отпуске :laugh_1: ).
142 день – аналогичен 141 дню в плане настроения и энергии. Вечером прошёл пешком 4 км и наговорил минут 40 по телефону. Ни капли усталости или намёков на ГБН. В 21-00 взял гантели и поработал минут 30. Работалось хорошо, потом лёг спать, опять спал без пробуждений до утра.
143 день – с утра не было ни тревоги, ни апатии. Чувствовалась мышечная усталость (не боль). Настроение было хорошее. Неужели ремиссия? Нет… :no:
144 день – суббота – проснулся с мышечной болью в мышцах и заметил, что в этих мышцах поселилась тревога. Не такая как в 130-е дни при откате, но неприятная. Поехал в сад. Побыть на свежем воздухе, отвлечь голову. Немного спазмировало пресс. Настроение упало, конечно. Вечером около 17-00 прогулялся по городу. К вечеру разогналась ГБН, опять отдавал в правый висок.
145 день – уже лучше 144 дня, тревога побыла в ногах часа 2 после пробуждения. Поехал в 11-00 с роднёй в сад, сажать тюльпаны «под зиму». :rose: К 12-00 тревоги уже не было. Меланхолии тоже. Была лёгкая апатия. Поработал лопатой, поел – отпустило окончательно. К 14-00 настроение стало ровным и спокойным. В 16-00 прогулялся до рыночка и купил фруктов, потом с этим 4 кг пакетом прогулялся 3 км до дома. Вспотел, но не устал. Вечером сел посмотреть пару серий 7 сезона GoT. Лёг спать в 12 ночи.
146 день – понедельник. Проснулся с тревогой в ногах выше коленей. С утра предстояла деловая поездка – электричка, потом метро. В метро стоял 4 станции и тревога чуть усилилась и появилась слабость в ногах. Потом предстояла встреча с ПТ (подробнее об итогах напишу ниже). В 12-00 после дока резко отпустило и уже спокойно прогулялся, прокатился на метро, приехал на работу. Вечером опять сел смотреть GoT, засмотрелся до 12 ночи. Уснул только к 01-00. За день находил 9 км.
147 день – тревоги не было, но когда приехал на работу, была нервозность. Занял голову, потом вообще прогулялся пару километров в обед. В Москву пришло бабье лето и было +26С, солнечно и даже жарковато. С работы сбежал пораньше, пошёл за грушами, встретил старого приятеля, которого не видал уже 2 года. Поболтали с час. Настроение было отличное. Вечером досмотрел 7 сезон GoT и опять в 12 ночи лёг спать. Крутился до 01-00 опять. За день находил 10 км.
148 день – не сказать, чтобы плохой, но самый тревожный со времён отката (131-133 дни). С утра тревоги не было. В обед был фуршет, на котором она стала пробиваться. То пробивалась, то исчезала. Я пригубил почти 100 мл красного, опьянения не было. В 15-00 тревога отпустила. В 17-00 в маршрутке опять стала пробиваться. В 17-30 пришёл домой и выпил 7,5 мг Бринта (подробнее об этом ниже). После 19-00 самочувствие как-то улучшилось и голова посвежела. В 21-30 сел за ПК, проверил почту, написал письмо, почитал новости, а в 22-30 меня резко «срубило» - лёг и тут же уснул. Может быть на 148 день сказалось позднее засыпание в 146, 147 дни, может общая нервозность…
149 день – сегодня. Ночью просыпался в 3-00, но без тревоги. Проснулся в 6-00, потом дремал до 8-00. Тревожности как таковой нет, но нервозность какая-то, и опять волнами – то нормально, то накатывает. Голова варит в полсилы. В 13-00 вышел прогуляться пару км, расходился – появились силы и голова прочистилась. В 15-30 выпил 7,5 мг Бринта. В 16-00 как-то постягивало голову - такое впечатление, что ГБН пытается сжать тиски, но сил у неё уже не хватает. Но в целом день неплохой. Два часа гулял по городу, нашлёпал 9 км за день. В 19-30 шёл по тёмным сырым улицам и понял, что осень пришла, но эмоций никаких это не вызвало. :scratch:

Кстати:
1.«Тревога» - уже не столько тревога, сколько какое-то возбуждение и нервозность, когда потеет верхняя часть лба, скованность в движениях. Бывает небольшой жар. Вообще она становится похожа на ту тревогу, которую я испытывал в ноябре-декабре 2016, когда выпивал кофе.
2. ГБН тоже была всего пару раз (ну она эпизодическая с июля), глубина её за последние 2 недели стала ещё меньше. Теперь она скорее похожа на эдакий спазм.
3. Меланхолия прошла. Последние дней 10 вообще не пробивалась. Бывает лёгкая грусть, что лето и солнце уходят, по вечерам уже цепляет холодок и впереди 5 холодных тёмных месяцев. С другой стороны, жду зимы и надеюсь, что встречу её в ремиссии. :ok:

Теперь подробнее про новую дозу с 148 дня и дока в 145 день:
На беседе с ним я высказал три момента по поводу 5 мг Бринта сроком уже 4,5 месяца:
1. Да, ГБН уменьшается с каждым месяцем. Да, сон лучше и глубже (но всё-равно просыпаюсь ночью около 03-00). Да, бывают дни без тревоги. Но бывают они и с тревогой, при этом она есть с утра, но проходит в обед - а это классический случай, что доза не дорабатывает. Т.е. в целом ещё нет торможения.
2. Гантели "ломают" устойчивое состояние и вывели меня из некоего подобия ремиссии 139-143 дней. Т.е. психосоматика (тревога в мышцах) забивает соматику (мышечную боль). Да, можно заниматься по системе день-через-день. Но в конце августа такая методика выбила меня в ОТКАТ-3, что я 10 дней в себя приходил.
3. Да, в целом на середину сентября прогресс в самочувствии есть даже с серединой августа. Но он мизерный к.м.к.. Хочется большего. :pardon:
Эти 3 момента док принял и мы решили увеличить дозу. Он сказал, что если повышать, то тогда уж до 10 мг - я испугался, и пошутил что у меня от 10 мг начнётся акатизия и дромомания. Сошлись на 7,5 мг. Хотя док сказал, что от 7,5 мг эффект против тревоги будет немногим больше 5 мг.

По поводу КПТ док настаивает на активном противодействии болезни. Я с ним проработал линейку: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t= ... 60#p438840 (там всего одно событие, которое меня ещё цепляет). Но он говорит, что у меня две проблемы:
1. Я не могу придумать смысла жизни. Т.е. по-прежнему мучаюсь от нереализованности и ангедонии.
2. Я спешу. Т.е. я бегу по жизни. От кого? Куда? Зачем? От себя. Вникуда. Просто бегу. :unknow: (выше я написал, что хочу, чтобы быстрее наступила зима, т.е. осень я не хочу проживать). И мне надо остановиться, хотя бы замедлиться до шага. Но опять же, это трудно сделать, когда тебя подхлёстывает тревога, а от физической работы ты получаешь откаты.

Вот как-то так...
Учитывая, что Бринт работает по формуле 1-4-15, то в 151-155 дни жду усиления тревоги. Вообще не знаю, как себя Бринт поведёт от повышения дозы на 50%. Достал запасы Стрезама и Алпрозалама, которые не пью уже с 11 дня.

Max Damage писал(а):
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть
Всмысле, "не более 5 мг"?
Симптомы обострились после спрыгивания с 10 мг? Значит надо 7,5 мг пробовать.

Nastasia писал(а):
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0. В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам
Есть такой эффект.
ИМХО, пропить ещё 2-3 недели. Возможно, поднять дозу до 12,5 мг.
Есть ещё эффект когда пьёшь 10 мг, выходишь в ремиссию, понижаешь через месяц-два до 7,5, через пару недель начинает долбать тревога или вообще ПА, забираешься обратно на 10 мг, а 10 мг не работают. :pardon:
Фиг знает с чем связано.
Расскажите подробнее про свой диагноз. Вы тревожник? ПА были?
Дереализация и деперсонализация без проявления ПА - иногда признак невроза. Т.е. вам, может, пропить седативное или что-то типа Пантогама, а не СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
У меня синдром деперсонализации -дереализации. Беспокоит ещё с детского возраста. Сейчас мне 25. Естественно прошла кучу обследований ( мрт, узи и т.д) - всё ок. Доктора ставят невроз, психосоматику. ПА были и бывают, есть периодические головокружения типа шатаний, тахикардия, но с этим всем я уже сумела научиться жить. А вот дереализация - полностью выносит мозг, на фоне неё уже вторично возникает тревога. Причём дереалит с момента пробуждения и до момента сна.это просто ужасно нет сил. Был опыт приёма ципралекса, тогда лет 5 назад я тоже вышла в ремиссию, второй раз он не подействовал 10мг. Поэтому принимала бринтелликс, который и вывел меня из этого ада 2 года назад. А сейчас повторное введение бринта уже не даёт результата. Пару дней назад мне показалось что был маленький просвет, а сегодня я чувствую себя ещё хуже чем до препарата и вот как понять действует он или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastasia, ну у вас всё серьезно. М.б. тут нужна какая-то схема из нескольких препаратов? Дереализация/деперсонализация - суть маскированная тревога. У меня она была эпизодически в первые два месяца приёма Бринта. Потом ей на смену пришла ГБН. Деперсонализация тоже пробивалась. Но с каждой неделей всё меньше. Сейчас бывает вместе с ГБН, особенно когда быстро идёшь.
Дереализации (изменения цветов/звуков/течения времени) не испытывал.
У вас как она проявляется?

Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Лечебной считается и 5 мг.
Мне стало легче на 30 день приёма Бринта - ушли тахикардия, ПА, но тревога долбала до 70-го дня.
За месяц Бринт ни одного тревожника не вывел даже в некое подобие ремиссии - это умеет только Пароксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Сегодня пожаловался врачу на тревожность, особенно по утрам. Врач сказао бринт не понижать, остаться на 10 мг, но перенести приём на вечер. Атаракс, который я принимал последние дни на ночь в дозе 12,5 отменить, но утром принимать Грандаксин.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
ivashkaVrybashke, моя дереализация /деперсонализация - это мучительное состояние отрешенности от мира, будто я нахожусь в некоем вакууме. Чувство будто мозг "выключен", он как бы отторгает всю информацию, что в него поступает; а в голове - пустота, всё замерло и не чувствуется мыслительный процесс. Время не ощущается. Пишу сообщение , а сколько это длиться по времени : секунда, минута , час - границы стёрты. Каждое утро слёзы, будто я не антидепрессант принимаю, а аскорбинку. Но ничего против Бринта не имею, просто моя чувствительность к нему видимо пропала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastasia писал(а):
моя дереализация /деперсонализация - это мучительное состояние отрешенности от мира, будто я нахожусь в некоем вакууме. Чувство будто мозг "выключен", он как бы отторгает всю информацию, что в него поступает; а в голове - пустота, всё замерло и не чувствуется мыслительный процесс. Время не ощущается. Пишу сообщение , а сколько это длиться по времени : секунда, минута , час - границы стёрты.
Прекрасно понимаю ваше состояние. У меня к деперсонализации иногда подмешивалась ГБН (они и сейчас приходят вместе, но редко и уже раза в 3 слабже по глубине) - там думать было больно.
Я её воспринимаю как перенапряжение. Т.е. у вас постоянное перенапряжение, как-будто что-то заклинило.
Вы не пробовали обращаться в специализированные клиники для людей с пост. травм. состояниями, "ушедшими в себя", шизофрениками?
На худой конец посидеть пару-тройку месяцев на Пароксетине/Рексетине 30-40 мг - он бы вас "заоовощил", но, может, тревогу бы снял под ноль и деперсонализацию вместе с ней.

Davos писал(а):
Сегодня пожаловался врачу на тревожность, особенно по утрам.
Да это на Бринте до 90 дня приёма будет хоть на какой дозе.

Davos писал(а):
но утром принимать Грандаксин
А как он, кстати, в сравнении с Алпразоламом? В какой дозировке пьёте? Рецепт красный или можно вообще без рецепта, если минимальную упаковку брать "для себя".
По отзывам читал, что он слабее Алпразолама бьёт по тревоге и при ПА не помощник - он их просто не купирует. Зато нет привыкания, можно хоть годами на нём сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
ivashkaVrybashke, я принимать что-либо "выводящее из строя" боюсь и не хочу. К тому же семья, работа параллельно с учёбой ...вряд ли это будет возможно. Это замечательно , что прогресс не стоит на месте и есть возможность и принимать препарат и не выпадать из социального строя. А по себе знаю, что быть в социуме -это уже 50% успеха. Что касается Бринта, сегодня тревоги стало чуть меньше, может быть он всё таки начинает действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Давно не писал по самочувствию, а написать есть чего. Кроме того, перешёл с 5 мг на 7,5 мг Бринта по согласованию со своим ПТ.

Остановился я на 137 дне, тогда чувствовал себя не очень.
138 день – воскресенье, 3 сентября – зевал с самого утра через каждые 5 минут, о чём мне несколько раз говорили домашние. Это проявление тревоги. Поехал в сад, делал мясо на мангале. Была лёгкая меланхолия и апатия, в т.ч. из-за облачной погоды. И вот что заметил – настроение то улучшалось, появлялось расслабление в теле и прояснялась голова, то чуть уходило в апатию. Я назвал это «окна». Домой приехал в 18-00 часов уставший, но без тревоги и ГБН. Ночью проснулся в 03-30 и не смог снова уснуть. Пошёл рубанул неровно таблетку 1 мг феназепама – на 0,3 и 0,7 мг. Стоял с минуту думал, какой кусочек выпить – выпил 0,3 мг. Поворочался ещё полчаса и отрубился до 07-30.
139 день – новая рабочая неделя – после обеда (таблетка рассеялась около 11-00) уже было больше энергии, чем в 138 день. Тревоги не было. Работал головой весь день до 18-00, потом ещё дома с 21-00 до 22-30 доделывал недоделанное, но голова уже была «не свежая», в 23-00 свалился спать. В целом ровный день.
140 день – тоже энергичный день, работал весь день до 18-00, чувствовал себя отлично.
141 день – день откровения. :10n: С утра поехал в контору на другой конец Москвы. Была пасмурная погода и я понял, что просто я не обращаю на неё внимания. Вобщем, полдня на ногах, потом заехал в один московский ТЦ, потом домой на метро через всю Москву – никакой усталости, тревоги, апатии. Я понял, что это тот самый «Я» год назад. Т.е. это не день на 100%, это именно как-будто кто-то щёлкнул тумблером и выключил болезнь. Лучший день с начала болезни. Лёг спать в 23-30 и проспал 8 часов без пробуждений (последний раз такое было в отпуске :laugh_1: ).
142 день – аналогичен 141 дню в плане настроения и энергии. Вечером прошёл пешком 4 км и наговорил минут 40 по телефону. Ни капли усталости или намёков на ГБН. В 21-00 взял гантели и поработал минут 30. Работалось хорошо, потом лёг спать, опять спал без пробуждений до утра.
143 день – с утра не было ни тревоги, ни апатии. Чувствовалась мышечная усталость (не боль). Настроение было хорошее. Неужели ремиссия? Нет… :no:
144 день – суббота – проснулся с мышечной болью в мышцах и заметил, что в этих мышцах поселилась тревога. Не такая как в 130-е дни при откате, но неприятная. Поехал в сад. Побыть на свежем воздухе, отвлечь голову. Немного спазмировало пресс. Настроение упало, конечно. Вечером около 17-00 прогулялся по городу. К вечеру разогналась ГБН, опять отдавал в правый висок.
145 день – уже лучше 144 дня, тревога побыла в ногах часа 2 после пробуждения. Поехал в 11-00 с роднёй в сад, сажать тюльпаны «под зиму». :rose: К 12-00 тревоги уже не было. Меланхолии тоже. Была лёгкая апатия. Поработал лопатой, поел – отпустило окончательно. К 14-00 настроение стало ровным и спокойным. В 16-00 прогулялся до рыночка и купил фруктов, потом с этим 4 кг пакетом прогулялся 3 км до дома. Вспотел, но не устал. Вечером сел посмотреть пару серий 7 сезона GoT. Лёг спать в 12 ночи.
146 день – понедельник. Проснулся с тревогой в ногах выше коленей. С утра предстояла деловая поездка – электричка, потом метро. В метро стоял 4 станции и тревога чуть усилилась и появилась слабость в ногах. Потом предстояла встреча с ПТ (подробнее об итогах напишу ниже). В 12-00 после дока резко отпустило и уже спокойно прогулялся, прокатился на метро, приехал на работу. Вечером опять сел смотреть GoT, засмотрелся до 12 ночи. Уснул только к 01-00. За день находил 9 км.
147 день – тревоги не было, но когда приехал на работу, была нервозность. Занял голову, потом вообще прогулялся пару километров в обед. В Москву пришло бабье лето и было +26С, солнечно и даже жарковато. С работы сбежал пораньше, пошёл за грушами, встретил старого приятеля, которого не видал уже 2 года. Поболтали с час. Настроение было отличное. Вечером досмотрел 7 сезон GoT и опять в 12 ночи лёг спать. Крутился до 01-00 опять. За день находил 10 км.
148 день – не сказать, чтобы плохой, но самый тревожный со времён отката (131-133 дни). С утра тревоги не было. В обед был фуршет, на котором она стала пробиваться. То пробивалась, то исчезала. Я пригубил почти 100 мл красного, опьянения не было. В 15-00 тревога отпустила. В 17-00 в маршрутке опять стала пробиваться. В 17-30 пришёл домой и выпил 7,5 мг Бринта (подробнее об этом ниже). После 19-00 самочувствие как-то улучшилось и голова посвежела. В 21-30 сел за ПК, проверил почту, написал письмо, почитал новости, а в 22-30 меня резко «срубило» - лёг и тут же уснул. Может быть на 148 день сказалось позднее засыпание в 146, 147 дни, может общая нервозность…
149 день – сегодня. Ночью просыпался в 3-00, но без тревоги. Проснулся в 6-00, потом дремал до 8-00. Тревожности как таковой нет, но нервозность какая-то, и опять волнами – то нормально, то накатывает. Голова варит в полсилы. В 13-00 вышел прогуляться пару км, расходился – появились силы и голова прочистилась. В 15-30 выпил 7,5 мг Бринта. В 16-00 как-то постягивало голову - такое впечатление, что ГБН пытается сжать тиски, но сил у неё уже не хватает. Но в целом день неплохой. Два часа гулял по городу, нашлёпал 9 км за день. В 19-30 шёл по тёмным сырым улицам и понял, что осень пришла, но эмоций никаких это не вызвало. :scratch:

Кстати:
1.«Тревога» - уже не столько тревога, сколько какое-то возбуждение и нервозность, когда потеет верхняя часть лба, скованность в движениях. Бывает небольшой жар. Вообще она становится похожа на ту тревогу, которую я испытывал в ноябре-декабре 2016, когда выпивал кофе.
2. ГБН тоже была всего пару раз (ну она эпизодическая с июля), глубина её за последние 2 недели стала ещё меньше. Теперь она скорее похожа на эдакий спазм.
3. Меланхолия прошла. Последние дней 10 вообще не пробивалась. Бывает лёгкая грусть, что лето и солнце уходят, по вечерам уже цепляет холодок и впереди 5 холодных тёмных месяцев. С другой стороны, жду зимы и надеюсь, что встречу её в ремиссии. :ok:

Теперь подробнее про новую дозу с 148 дня и дока в 145 день:
На беседе с ним я высказал три момента по поводу 5 мг Бринта сроком уже 4,5 месяца:
1. Да, ГБН уменьшается с каждым месяцем. Да, сон лучше и глубже (но всё-равно просыпаюсь ночью около 03-00). Да, бывают дни без тревоги. Но бывают они и с тревогой, при этом она есть с утра, но проходит в обед - а это классический случай, что доза не дорабатывает. Т.е. в целом ещё нет торможения.
2. Гантели "ломают" устойчивое состояние и вывели меня из некоего подобия ремиссии 139-143 дней. Т.е. психосоматика (тревога в мышцах) забивает соматику (мышечную боль). Да, можно заниматься по системе день-через-день. Но в конце августа такая методика выбила меня в ОТКАТ-3, что я 10 дней в себя приходил.
3. Да, в целом на середину сентября прогресс в самочувствии есть даже с серединой августа. Но он мизерный к.м.к.. Хочется большего. :pardon:
Эти 3 момента док принял и мы решили увеличить дозу. Он сказал, что если повышать, то тогда уж до 10 мг - я испугался, и пошутил что у меня от 10 мг начнётся акатизия и дромомания. Сошлись на 7,5 мг. Хотя док сказал, что от 7,5 мг эффект против тревоги будет немногим больше 5 мг.

По поводу КПТ док настаивает на активном противодействии болезни. Я с ним проработал линейку: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t= ... 60#p438840 (там всего одно событие, которое меня ещё цепляет). Но он говорит, что у меня две проблемы:
1. Я не могу придумать смысла жизни. Т.е. по-прежнему мучаюсь от нереализованности и ангедонии.
2. Я спешу. Т.е. я бегу по жизни. От кого? Куда? Зачем? От себя. Вникуда. Просто бегу. :unknow: (выше я написал, что хочу, чтобы быстрее наступила зима, т.е. осень я не хочу проживать). И мне надо остановиться, хотя бы замедлиться до шага. Но опять же, это трудно сделать, когда тебя подхлёстывает тревога, а от физической работы ты получаешь откаты.

Вот как-то так...
Учитывая, что Бринт работает по формуле 1-4-15, то в 151-155 дни жду усиления тревоги. Вообще не знаю, как себя Бринт поведёт от повышения дозы на 50%. Достал запасы Стрезама и Алпрозалама, которые не пью уже с 11 дня.

Max Damage писал(а):
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть
Всмысле, "не более 5 мг"?
Симптомы обострились после спрыгивания с 10 мг? Значит надо 7,5 мг пробовать.

Nastasia писал(а):
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0. В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам
Есть такой эффект.
ИМХО, пропить ещё 2-3 недели. Возможно, поднять дозу до 12,5 мг.
Есть ещё эффект когда пьёшь 10 мг, выходишь в ремиссию, понижаешь через месяц-два до 7,5, через пару недель начинает долбать тревога или вообще ПА, забираешься обратно на 10 мг, а 10 мг не работают. :pardon:
Фиг знает с чем связано.
Расскажите подробнее про свой диагноз. Вы тревожник? ПА были?
Дереализация и деперсонализация без проявления ПА - иногда признак невроза. Т.е. вам, может, пропить седативное или что-то типа Пантогама, а не СИОЗС?


Опечатка, я имел ввиду с 31.08 я на дозе 5 мг. Существенных изменений нет, вот дилема либо отказался от препарата либо попробовать залезть на 20 мг, но вот только смысл, все эти препараты ведь помогают временно хз короче что делать, всю жизнь же не будешь на АДах сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Нет таких, как и нет волшебной таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Max Damage писал(а):
Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Нет таких, как и нет волшебной таблетки

Я . Так что, есть такие.
После начала приёма ципралекса, 10 мг, 10 дней побочки и всё - тревоги нет. Мне стало легче спустя 10 дней. А уж спустя месяц, я снизила дозу до 7,5мг. И сон без таблеток по 8 часов. Все ок .
(месяц на 10мг, и два мес на 7,5мг)
Все хорошо :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, алпразолам я не принимал, грандаксин по обычному рецепту, у меня его не спросили. Пока не принимал грандаксин, нахожусь в другой стране, не хочу пока новое начинать, но тревожностью похоже усиливается

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
Bsb17, 7, согласна с вами, а за месяц так и подавно нужно хоть небольшие изменения в лучшую сторону чувствовать. Конечно, если терапия правильно подобрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Nastasia,
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня похоже помимо тревожности и другие побочные действия: тошнота, рвота ( как бы не серотаниновый синдром. Отменил препарат, сегодня попробую поговорить с врачом, я в другой стране (

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Бринтелликс отменен, серотониновый синдром. Получил мнение второго врача, который практикует в Стокгольме. Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Теперь прописали какой-то бендиазеапин и тразодон.
Очень жалею, что начал принимать Бринтелликс, последнюю неделю это был кошмар, я никогда не мог представить, что бывает такая тревожность.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Вот врач чётко всё сказал . :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Это невозможно сделать на Бринтелликсе. У него доза-то раскрывается 15 дней.
На Пароксетине полностью убрать тревогу при ПР и ТДР удаётся за 3 недели, если точно попасть в дозу - это почти единственный препарат, который умеет так быстро "вернуть в строй".
Или имеется ввиду, что это Бринт гнал тревогу, чего быть не должно после 3 недель приёма?

Могу сказать, что 7,5 мг Бринта работают по тревоге лучше, чем 5 мг - появился эдакий расслабон и лёгкая ленца (не апатия). Но у меня завтра всего 10 день на новой дозе, надо дождаться 20-30-х дней. Позже отпишусь подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, я понял, что состояние должно улучшаться, побочные действия ослабевать через три недели, у меня же по нарастающей, что закончилось высокой температурой и рвотой. Сейчас почти трое суток не принимаю Бринт, тревожностью уменьшилась почти вдвое, настроение отличное. Но у него долгий период выведения, не знаю что будет через несколько дней. А может у меня достаточно серотонина и мне не нужны антидепрессанты. Не знаю. Очень рад, что вам помогает. У меня были на него надежды, всё таки препарат современный.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Вот врач чётко всё сказал . :super:
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.
Ну вот . Стокгольм?
Ну хоть там , хоть какой-то порядок.
Я считаю правильно. имхо.
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Относительно любого препарата, в принципе так и должно быть. Конечного, у каждого препарата свои сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Davos писал(а):
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.
И что вам назначили вместо бринтелликса?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Python, в Стокгольме ничего, поскольку я не могу там проходить постоянное лечение. В Москве Триттико (начиная с 50 мг), фенибут и диазепам (в случае тревожности). От одного приема триттико я спал 12 часов, а сейчас болит голова. Отзывы о препарате не очень, мне не хочется его продолжать, буду просить перейти на ципралекс, который хотя и вызвал побочки, но через полгода, и помог мне два года назад, хотя доза была 7,5. А вы триттико хорошо переносите?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А вы триттико хорошо переносите?
Да хорошо. Сплю под ним очень хорошо(с утра правда встать тяжело). Больше от него эффекта похоже никакого нет :-)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Т.к. на дозе 7,5 мг появился расслабон, а побочек и усиления тревоги почти не было, то ПТ сказал... повысить дозу до 10 мг. :shok: :06n:
Пить её и на ней выходить в ремиссию (если опять же, побочек не будет и доза "схватится" за 5-6 недель).
Вот уже 2 день на 10 мг.

Ну тут надо сказать, что я последний месяц жаловался ему на меланхолию, ангедонию (она всё ещё есть, это касается и хобби, и еды и других аспектов), обострённую "интровертность" (не хочу новых знакомств, да и со многими старыми знакомыми не хочу общаться, а публичные места и праздники вызывают отторжение) - может, ещё и поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
А я довольно неплохо сошла с Вела на Бринтеликс. Пью неделю 10 мг и на ночь 300 кетилепта. Лечу депрессию столетнюю) Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.Велафакс пила 7 месяцев по максималке ,я терпеливая, но он мне не помог((( Врач пока в отъезде, очень надо к ней, конечно . Но я ещё ни разу так долго не могла вылечить депру!?! Раньше все проще было- на Паксиле супер было, на Золофте тоже. Лечение всегда год проходило и все в моно. А тут и Вел с амитриптилином 10 дней, потом терпежка 2 месяца, затем подключает эйсипи, ещё 2 мес, кетилеп уже 4 месяц, и сейчас жду чуда от Ьринта! Дай Бог

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Итак, уже 3 день на дозе 10 мг.
В прошлый раз остановился на 149 дне, а в ночь на
150 день проснулся в 3-00 от жара и тревоги. Полежал в полудрёме полчаса, отпустило но не до конца. Кинул под язык 0,5 мг феназепама - через 40 минут расслабило, но сна уже не было - в голове какой-то винегрет из мыслей. В 4-00 кинул ещё 0,5 мг под язык, он не успел толком раствориться, как я тут же вырубился. Обычное дело, я уже привык... ;-) Утром тревога в ногах пробивалась через феназепам. Но к 11-00 она растаяла. В целом обычный день, никаких откровений. Понял, что Бринт работает не по формуле 1-4-15, а 1-2,5-15. :16p:
151 день - суббота - 4 день на 7,5 мг - поехал в сад, мангал, все дела. Ещё с утра заметил, что как-то спокойно. Т.е. тело расслабленно, голова тоже. День прошёл хорошо, было солнечно и +18С. Выпил 70 мл красного вина (без последствий :thank_you: ). Вечером прогулялся за выпечкой.
152 день - было пасмурно и холоднее, чем в 151 день. Поехал в сад убирать лейки/вёдра/мусор. Закрытие сезона. Много возился в холодной воде. Немного простыл (понял я это через пару дней по кашлю и соплям). Но тоже размеренный спокойный день.
153 день - понедельник - обычный рабочий день. Тревоги не было. Вечером шёл пешком и прогулялся по парку всего около 5 км.
154 день - был нервный в плане работы день. Много звонков. Но опять же тревога не пробивалась. Вечером было пасмурно и как-то неуютно на улице, но чтобы "прочистить" голову прогулялся несколько км. Домой пришёл к 19-00, уже почти стемнело. Осень... :no:
155 день - 8 день на 7,5 мг - была среда. С утра "завёлся" с домашними. На работе тоже было пару сюрпризов. Вобщем, тревога разогналась около 11-00 в ногах и немного в прессе. Но в рёбрах болей не было. Вечером стала пробиваться ГБН и какая-то апатия. Пораньше убёг с работы, зашёл в пару мест и потом домой на маршрутке. День не такой тревожный как 148 (тоже среда), но очень не позитивный.
156 день - 21 сентября - 9 день и последний день на 7,5 мг - вот этот день был уже получше. Просидел до обеда за CADом, а после обеда было много телефонных разговоров. Тревоги не было. В 16-50 вышел с работы, быстрым шагом прошёл 3 км до рынка за виноградом, потом ещё 2 км до ТЦ. Домой пришёл после 19-00 чуть уставший физически, но не невротически. :06n:
157 день - 1 день на 10 мг. Начался день с того, что в ногах была слабость. Поехал на работу. В 11-00 разогналась тревога из-за длительного обсуждения одной проблемы. При этом в голове - был жар и какая-то слабость. В 12-00 выглянуло солнце, я не удержался и пошёл прогуляться до Мака. :friends: После, в 15-00 принял 10 мг Бринта и в 16-00 ушёл на выходные. Когда шёл пешком до ТЦ, то вошёл в трансовое состояние - стали разгоняться депрессивные мысли (давненько их не было) о никчёмности, о том, что впереди зима и холода, но я их просто отбросил.
И пользуясь случаем, хочу приободрить всех САРовцев - в пятницу было 22 сентября, осталось потерпеть ровно 91 день до самого короткого дня - а потом НГ, февраль и весна. :33n:
158 день - суббота. Делал в саду рыбку на мангале. Хороший день, без тревоги и слабости. Лёг спать в 23-30. Ночью проснулся в 01-30 по зову мочевого пузыря. А вот в 04-50 уже просто выбило из сна. Правда, через минут 20 уснул и проспал со снами до 07-30.
159 день - сегодня - было лень вставать (плохой признак, но в свете повышения дозы это может быть просто побочкой). Провалялся до 08-30. Встал, поел. Вроде организм включился. Опять целый день на воздухе и физическая работа в саду (поднимал тяжести). Опять стала разгоняться меланхолия в свете того, что тёплый сезон заканчивается, впереди холодная тёмная осень... потом зима... Она не такая глубокая и "липкая" как была в последние числа августа, но всё-равно. Отвлекает от неё какое-либо дело занимающее голову. Но день всё-равно грустноватый получился. :bore:

В итоге:
1. Дозу 7,5 мг раскрыть я толком не успел, пропил 9 дней. Её надо было начать пить ещё в середине августа (я вообще просил своего ПТ разрешить увеличить её в конце июня, когда ГБН начала проявляться), когда стало понятно, что 5 мг не держат физику. Махнул на 10 мг по настоянию дока. Опять же, предложил доку подождать до 20 дня, но он сказал не терять времени, т.к. в моём случае 10 мг просто лучше сработают по серотонину (по дозе 7,5 мг он оказался прав - тревога была 1 ночь и пару дней, один из которых стрессовый). Омрачает всё то, что раскрытия дозы надо опять ждать 15-20 дней, да ещё и в период перехода "тепло-холод". Дневные транки пока не пил.
2. На 7,5 мг сон изменился. Стал глубже. И утром просыпаюсь как-то... мягче, постепенно что-ли, на полную голова включается около 08-30. Это почувствовал буквально на 4 день. На 10 мг пока так же. Сны снятся почти каждую ночь - в-основном это воспоминания, т.е. со старыми друзьями/однокурсниками/одноклассниками попадаю в старые воспоминания и проживаю их по-новому. Забавно. :45n:
Ну и не хотелось бы на 10 мг "приклеиться" к дивану (док сказал, что в моём случае не приклеюсь).
3. Первые 2 часа после пробуждения нельзя делать резких "движений". Любой стресс провоцирует тревогу. Тревога может спровоцировать в обеденное время зачаток ГБН, она разгонится и к вечеру голова будет тяжёлая и спазмирует правый висок. Вот такой конвеер.
4. Вообще, за последние 2-3 недели прибавилось энергии. Особенно это заметно в дни, когда нет тревоги.
5. Придумал странную теорию - заметил, что тревога у меня аккумулируется и каждые 3-4 дня выливается в эдакий тревожный день. А ночью феназепам как бы сжигает эту тревогу, если его съесть. Думаю каждую 3 ночь есть по 0,5 мг феназепама. :scratch: Только есть 2 момента - сначала надо пополнить его запасы и так можно подсесть на него.
6. Теперь жду 180 дня не как ремиссионного, а просто как дня, в который схватится доза 10 мг.
7. Гантели отложил до 20 дня на дозе 10 мг - лишние провокации мне сейчас не нужны. :download:

Вообще, начинаю морально уставать. Пересматривал тут фото последних 3 лет, свою прошлую жизнь - понял, что события этого года какой-то идиотизм. Какой-то серотонин, ГБН, СИОЗС, какая-то "тревога" - эфемерные понятия несуществующей болезни. :hi:

Liberte писал(а):
Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.
Аналогично. Я вообще хотел повеситься на берёзе 2 месяца назад:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491
:06n:
Но у меня депрессия всё-таки вторична. А вот мысли генерирует тревога.
Сейчас, уже на 6 месяце приёма, поймал себя на мысли, что и депрессии нет (всё из-за чего она разгонялась уже ушло, растаяло в прошлом), но и целей в жизни нет. Просто пытаюсь занять себя чем-то на день (работой, в-основном). Ну и планы строю только на неделю-две вперёд.
Док говорит, что надо убрать тревогу (в т.ч. маскированную и послестрессовую), тогда быстро приду в норму и появится интерес к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke писал(а):
Итак, уже 3 день на дозе 10 мг.
В прошлый раз остановился на 149 дне, а в ночь на
150 день проснулся в 3-00 от жара и тревоги. Полежал в полудрёме полчаса, отпустило но не до конца. Кинул под язык 0,5 мг феназепама - через 40 минут расслабило, но сна уже не было - в голове какой-то винегрет из мыслей. В 4-00 кинул ещё 0,5 мг под язык, он не успел толком раствориться, как я тут же вырубился. Обычное дело, я уже привык... ;-) Утром тревога в ногах пробивалась через феназепам. Но к 11-00 она растаяла. В целом обычный день, никаких откровений. Понял, что Бринт работает не по формуле 1-4-15, а 1-2,5-15. :16p:
151 день - суббота - 4 день на 7,5 мг - поехал в сад, мангал, все дела. Ещё с утра заметил, что как-то спокойно. Т.е. тело расслабленно, голова тоже. День прошёл хорошо, было солнечно и +18С. Выпил 70 мл красного вина (без последствий :thank_you: ). Вечером прогулялся за выпечкой.
152 день - было пасмурно и холоднее, чем в 151 день. Поехал в сад убирать лейки/вёдра/мусор. Закрытие сезона. Много возился в холодной воде. Немного простыл (понял я это через пару дней по кашлю и соплям). Но тоже размеренный спокойный день.
153 день - понедельник - обычный рабочий день. Тревоги не было. Вечером шёл пешком и прогулялся по парку всего около 5 км.
154 день - был нервный в плане работы день. Много звонков. Но опять же тревога не пробивалась. Вечером было пасмурно и как-то неуютно на улице, но чтобы "прочистить" голову прогулялся несколько км. Домой пришёл к 19-00, уже почти стемнело. Осень... :no:
155 день - 8 день на 7,5 мг - была среда. С утра "завёлся" с домашними. На работе тоже было пару сюрпризов. Вобщем, тревога разогналась около 11-00 в ногах и немного в прессе. Но в рёбрах болей не было. Вечером стала пробиваться ГБН и какая-то апатия. Пораньше убёг с работы, зашёл в пару мест и потом домой на маршрутке. День не такой тревожный как 148 (тоже среда), но очень не позитивный.
156 день - 21 сентября - 9 день и последний день на 7,5 мг - вот этот день был уже получше. Просидел до обеда за CADом, а после обеда было много телефонных разговоров. Тревоги не было. В 16-50 вышел с работы, быстрым шагом прошёл 3 км до рынка за виноградом, потом ещё 2 км до ТЦ. Домой пришёл после 19-00 чуть уставший физически, но не невротически. :06n:
157 день - 1 день на 10 мг. Начался день с того, что в ногах была слабость. Поехал на работу. В 11-00 разогналась тревога из-за длительного обсуждения одной проблемы. При этом в голове - был жар и какая-то слабость. В 12-00 выглянуло солнце, я не удержался и пошёл прогуляться до Мака. :friends: После, в 15-00 принял 10 мг Бринта и в 16-00 ушёл на выходные. Когда шёл пешком до ТЦ, то вошёл в трансовое состояние - стали разгоняться депрессивные мысли (давненько их не было) о никчёмности, о том, что впереди зима и холода, но я их просто отбросил.
И пользуясь случаем, хочу приободрить всех САРовцев - в пятницу было 22 сентября, осталось потерпеть ровно 91 день до самого короткого дня - а потом НГ, февраль и весна. :33n:
158 день - суббота. Делал в саду рыбку на мангале. Хороший день, без тревоги и слабости. Лёг спать в 23-30. Ночью проснулся в 01-30 по зову мочевого пузыря. А вот в 04-50 уже просто выбило из сна. Правда, через минут 20 уснул и проспал со снами до 07-30.
159 день - сегодня - было лень вставать (плохой признак, но в свете повышения дозы это может быть просто побочкой). Провалялся до 08-30. Встал, поел. Вроде организм включился. Опять целый день на воздухе и физическая работа в саду (поднимал тяжести). Опять стала разгоняться меланхолия в свете того, что тёплый сезон заканчивается, впереди холодная тёмная осень... потом зима... Она не такая глубокая и "липкая" как была в последние числа августа, но всё-равно. Отвлекает от неё какое-либо дело занимающее голову. Но день всё-равно грустноватый получился. :bore:

В итоге:
1. Дозу 7,5 мг раскрыть я толком не успел, пропил 9 дней. Её надо было начать пить ещё в середине августа (я вообще просил своего ПТ разрешить увеличить её в конце июня, когда ГБН начала проявляться), когда стало понятно, что 5 мг не держат физику. Махнул на 10 мг по настоянию дока. Опять же, предложил доку подождать до 20 дня, но он сказал не терять времени, т.к. в моём случае 10 мг просто лучше сработают по серотонину (по дозе 7,5 мг он оказался прав - тревога была 1 ночь и пару дней, один из которых стрессовый). Омрачает всё то, что раскрытия дозы надо опять ждать 15-20 дней, да ещё и в период перехода "тепло-холод". Дневные транки пока не пил.
2. На 7,5 мг сон изменился. Стал глубже. И утром просыпаюсь как-то... мягче, постепенно что-ли, на полную голова включается около 08-30. Это почувствовал буквально на 4 день. На 10 мг пока так же. Сны снятся почти каждую ночь - в-основном это воспоминания, т.е. со старыми друзьями/однокурсниками/одноклассниками попадаю в старые воспоминания и проживаю их по-новому. Забавно. :45n:
Ну и не хотелось бы на 10 мг "приклеиться" к дивану (док сказал, что в моём случае не приклеюсь).
3. Первые 2 часа после пробуждения нельзя делать резких "движений". Любой стресс провоцирует тревогу. Тревога может спровоцировать в обеденное время зачаток ГБН, она разгонится и к вечеру голова будет тяжёлая и спазмирует правый висок. Вот такой конвеер.
4. Вообще, за последние 2-3 недели прибавилось энергии. Особенно это заметно в дни, когда нет тревоги.
5. Придумал странную теорию - заметил, что тревога у меня аккумулируется и каждые 3-4 дня выливается в эдакий тревожный день. А ночью феназепам как бы сжигает эту тревогу, если его съесть. Думаю каждую 3 ночь есть по 0,5 мг феназепама. :scratch: Только есть 2 момента - сначала надо пополнить его запасы и так можно подсесть на него.
6. Теперь жду 180 дня не как ремиссионного, а просто как дня, в который схватится доза 10 мг.
7. Гантели отложил до 20 дня на дозе 10 мг - лишние провокации мне сейчас не нужны. :download:

Вообще, начинаю морально уставать. Пересматривал тут фото последних 3 лет, свою прошлую жизнь - понял, что события этого года какой-то идиотизм. Какой-то серотонин, ГБН, СИОЗС, какая-то "тревога" - эфемерные понятия несуществующей болезни. :hi:

Liberte писал(а):
Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.
Аналогично. Я вообще хотел повеситься на берёзе 2 месяца назад:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491
:06n:
Но у меня депрессия всё-таки вторична. А вот мысли генерирует тревога.
Сейчас, уже на 6 месяце приёма, поймал себя на мысли, что и депрессии нет (всё из-за чего она разгонялась уже ушло, растаяло в прошлом), но и целей в жизни нет. Просто пытаюсь занять себя чем-то на день (работой, в-основном). Ну и планы строю только на неделю-две вперёд.
Док говорит, что надо убрать тревогу (в т.ч. маскированную и послестрессовую), тогда быстро приду в норму и появится интерес к жизни.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
160 день - доза 10 мг "заработала" на 4 день. Лёг вчера в 23-20, уснул в 23-40. Просыпался в 02-00 ночи и под утро в 05-30. Кое-как заснул в 6 с чем-то, проспал до 7-30 чутким сном. С утра психосоматический кашель. Но явной тревоги не было. К 12-30 начала разгоняться ГБН, но не с отдачей в правый висок, а как неудобные давящие наушники. Прогулялся быстрым темпом пару км - отпустило к 15-00. Потом стрессовый разговор по телефону. После него жар в верхней части лба, трицепсах и... ОРЗ-психосоматика в носоглотке. К 17-00 отпустило. Всё утихло. Вечером прогулялся 3 км быстрым шагом, хорошо, свежо. Уже в конце пути вошёл в транс и стал копаться в прошлом, в одной не разрешённой проблеме - стало тяжко и грустно, дёрнуло левую щёку и после этого стала разгоняться тревога. Зашёл в аптеку за новой пачкой Бринта - стою в очереди, чувствую пульс ударов 70-80 и не успокаивается. Но не тахикардия - через пару минут успокоился. Домой пришёл в паршивом настроении. С 19-00 по 21-00 долбила психосоматика в левой верхней части торса, прямо в мышце. Постепенно "сползла" к 9 и 10 ребру. А голова свежая, хочется что-то почитать, поговорить. Напомнило 2007 год - психосоматика долбит по рёбрам, а я сижу на парах.
Ну, в принципе, побочки похожи на те, что были в 6-10 день на дозе 2,5 мг, когда только заходил на Бринт и в первые дни приёма дозы 5 мг. Но сейчас они "тускнее" и волнообразны. Химия начала "крушить" мозг. :24p: :06n: От дозы 7,5 мг такого не было. Неужели 10 мг добрались до самого глубокого очага тревоги и скоро наведут порядок? Или придётся мне через пару недель бежать на Ципралекс? ;-)
Пойду в тёплый душ и спать. :hi:
На ночь заготовил 0,5 мг феназепама - проснусь в 01-00...02-00 - съем ради интереса - как пройдёт завтрашний день.

Liberte, вы написали пустой пост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Неделю без бринта. Триттико не стал продолжать принимать, слишком странный препарат от одной дозы, спал 12 часов и весь день пропал. Принимаю фенибут и атаракс на ночь. Сегодня поговорил с врачом, что можно начать ципралекс, он не такой тревожный, и может побочка прошлого приема не повторится. Другой препарат выбора - Паксил, но у меня нет для него показаний.Но... пока не стал переходить на ципралекс, подожду, особо видимых причин переходить на него нет. Физические проявления тревоги прошли, а тревожным я был всегда, в принципе чувствую себя хорошо, может в этом заслуга бринта, буду наблюдать за собой :)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, на ципралексе нет такой тревоги, как от бринта, это точно. А у вас когнитивные функции улучшились на бринте?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А у вас когнитивные функции улучшились на бринте?
Я не понимаю, как могут улучшиться "когнитивные функции" от СИОЗС. Если говорить о состоянии "до болезни", то у меня, как ни странно, ПР не повлияло на когнитивку (ну в первые недели разгонялась ГБН от чтения новостей за ПК, было дело). Также ещё до приёма АД, в феврале-марте, я мог работать головой также как и до эпизода ПР, если не мешала тревога и ГБН. Если мешала - алпразолам - и работаем дальше.
А вот как раз заход на Бринт вызвал какую-то апатию и невозможность сосредоточиться на задаче (экране ПК) в первый месяц приёма.

Вообще, к.м.к. и как я понял из этого и ещё некоторых форумов, Бринтелликс - тот же Ципралекс, но у которого снизили "овощизм" ценой слабой работы по тревоге. А следующие моменты вообще спорны:
1. Крутая когнитивка - писал выше. Для меня это миф.
2. Крутой стояк :7c32: (чуть ли не лучший АД для молодых и активных мужчин) - сомнительно. Во-первых, из-за тревоги мысли не об этом. Во вторых, попав в эпизод ПР (ТДР/ГТР) думаешь о том, как сохранить минимально активный образ жизни и работоспособность хотя бы. Тут уже не до борделей и сайтов знакомств.
Опять же, есть отзывы, где Ципралекс в дозах 7,5-10 мг не рубил либидо и у людей всё было нормально в плане секса.
3. На нём растёт социализация - ну у меня не было социофобий и я не избегал людей во время болезни. Никогда не испытывал страха общения (да, я был стеснительным лет до 18-19, но с годами это прошло). От психологической усталости за 9 месяцев появилась "интровертность":
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p445496
Что касается знакомства с девушками - то мне это сейчас просто не интересно, т.к. голова занята то меланхолией, то болями в 9-10 рёбрах, то сегодня вот была астения (5 день 10 мг дозы) и ноги были ватные до обеда. Док говорит, что я придумываю себе защиту, но дело в том, что среднестатической девушке 24-29 лет (мне 29 исполнилось неделю назад) нужен парень, у которого будет всё отлично в плане здоровья, денег и не будет проблем. А не выслушивать "Милая, знаешь, сегодня мне тяжело ехать с тобой в Третьяковку, потому что у меня побочки от вкатки на 10 мг..." или "Сегодня у меня откат и большой пакет Ariel Горный хрусталь я не смогу донести из Перекрёстка...".
Кстати, девушки, которым я рассказывал про ПР/ТДР, тревогу, ПА начинали смотреть на меня как на дурака и шизика одновременно. :hi:
Да и опять же - "интровертность". Это известный случай (я читал о таком ещё давно и мне об этом рассказывали из первых уст), что у людей болеющих тяжёлыми хроническими болезнями развивается такой эффект, типа вот общество - здоровые люди, а вот он - больной индивидуум. И общество для него отдаляется и становится эдаким фоном, надоедливым роем. Вот у меня развивается это чувство. Самое смешное, что если я раньше (ещё года 3 назад) позитивно смотрел даже на врагов, то теперь я смотрю на людей как на мебель или мешки с мясом. Это ужасно, но зная, что человек = 20 нейромедиаторов, бегающих 20 раз в секунду по синапсу - становишься циничнее в разы. :120n:
Бринт не работает по социализации и общению - а обществу и девушкам наср...ть на ПРщиков.
4. Крутой гедонист - миф. Мне не захотелось купить Айфон 8, я не захотел кататься на веле (что раньше любил). У меня в шкафу висят 2 новые рубашки, купленные прошлой осенью, но я не хочу их надевать - хожу в старых (одной уже 4 год). Когда ты борешься то с ГБН, то с тревогой, то с откатами и знаешь, что бороться ещё месяцы и месяцы - какие тут уже удовольствия от жизни.

Короче, Бринт - обычный СИОЗС, лайт-версия Ципралекса. Возможно, я изменю своё мнение через 30-40 дней, когда раскроется доза 10 мг и наступит некое равновесие (если наступит).
И да, если на 30-40-е дни дозы 10 мг состояние будет не лучше, чем в начале сентября на дозе 5 мг, то я буду вынужден по согласованию с доком переходить на тот же Ципралекс (не знаю, 5 мг или сразу 7,5 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Док говорит, что я придумываю себе защиту, но дело в том, что среднестатической девушке 24-29 лет (мне 29 исполнилось неделю назад) нужен парень, у которого будет всё отлично в плане здоровья, денег и не будет проблем. А не выслушивать "Милая, знаешь, сегодня мне тяжело ехать с тобой в Третьяковку, потому что у меня побочки от вкатки на 10 мг..." или "Сегодня у меня откат и большой пакет Ariel Горный хрусталь я не смогу донести из Перекрёстка...".
:06n: :ges_up:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, я не знаю, как улучшаются когнитивные функции, перечитал инструкцию, видимо речь только хомяках.
"Такая мультимодальная фармакологическая активность, по-видимому, лежит в основе антидепрессивных и анксиолитических свойств вортиоксетина, а также определяет улучшение когнитивных функций, обучения и памяти, наблюдаемые в исследованиях на животных".

Про невозможность сосредоточиться на задаче вы совершенно правы, я стал очень долго раскачиваться, постоянно отвлекаюсь. Надеюсь, что вернусь к своему прежнему состоянию.

А про девушек я не совсем согласен. Это как смотреть, нужна ли вообще такая девушка, которая не поддержит. Всё таки нужен партнер, а если не нравится, то до свидания.

Про улучшения сексуальных возможностей, вроде триттико работает лучше, мне не удалось узнать.
На ципралексе была побочка, скажем так... она оттягивает оргазм и не всегда это происходить приятно. На сам процесс и либидо не влияет :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Форумчане, добрый вечер! Подскажите, как быстро бринт выводится из организма? То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия? В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам :11z: . Даже не знаю, что делать :scratch: . У моего психиатра прием стоит 4000 руб., так неохота отдавать, я на эти деньги почти 2 упаковки купить могу. Думаю, найти по-дешевле врача. Или может, кому-то из Москвы препарат не подошел, я бы купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane писал(а):
Форумчане, добрый вечер! Подскажите, как быстро бринт выводится из организма
66 часов.
В доске объявлений посмотрите.
У меня есть, но я в Украине.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jane писал(а):
То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия?
Если пили длительно и было состояние вроде ремиссии, то и 2 недели можно продержаться.

Jane писал(а):
В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам
Да что за новые правила? Там незначительные изменения относительно правил 2016 года (антидепрессанты можно купить даже по эпикризу).
Или вам из-за просроченного рецепта не дали?
В какой аптеке покупали?

Jane писал(а):
У моего психиатра прием стоит 4000 руб.
А участковый невролог вам не выпишет? Вы не проходили у него ранее по статье "ВСД"?

Написал в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Если пили длительно и было состояние вроде ремиссии, то и 2 недели можно продержаться.
Пропила 2 пачки, состояние хорошее
ivashkaVrybashke писал(а):
Да что за новые правила? Там незначительные изменения относительно правил 2016 года (антидепрессанты можно купить даже по эпикризу).
Или вам из-за просроченного рецепта не дали?
В какой аптеке покупали?
Правила, что на каждую покупку рецептурного лекарства свой новый рецепт. И мой рецепт похоже истек(( Покупала в здоров.ру около ст. метро Семеновская.
ivashkaVrybashke писал(а):
А участковый невролог вам не выпишет? Вы не проходили у него ранее по статье "ВСД"?
Я была у невролога перед психиатром в той же клинике, он у меня входит полностью в ДМС, тогда невролог отказалась что-л выписывать. Может теперь и могла бы выписать.
ivashkaVrybashke писал(а):
Написал в ЛС.

Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Jane писал(а):
То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия? В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам
Во-первых, обязаны дать и забрать рецепт. Идите в другую аптеку и требуйте. У каждой аптеки свои правила сейчас, но старые рецепты работают.

Второе. У меня есть три пачки, в до писала. Отдам в полцены. Но я не в Москве. Это, конечно, риск. Но я сама такая же больная, пришла сюда еле живая и понимаю, что такое остаться без таблеток.
Можно, конечно, наложным платежом. Я правда условия такой пересылки не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Всем день добрый.
На форуме много месяцев, с того момента, как пришлось вляпаться во весь этот праздник. Я искала тут поддержу в правильности принятого решения, искала альтернативу, да и просто сравнивала происходящее с моей реальностью.
В конце зимы 17 года я слегка сорвалась, два месяца стойко пыталась наладить контакт с собой, но пришло осознание что мир вокруг рушится - я не могла работать, я не могла общаться даже с близкими, я не спала, не ела, меня преследовали деструктивные мысли, мое тело жило отдельно от сознания, постоянное состояние паники , и днем и ночью, постоянный выброс адреналина ( по ощущениям) , и пришло прозрение, что сцепление с реальностью я потеряла окончательно решила обратиться ко врачу. первые два невролога, про всякие пустырники, афобазолы и тд смысла даже нет писать.
Коллективно врачи посовещались и отправили с психиатру. Далее месяц на Леривоне, феназемаме и стрезаме и диагноз - тревожная депрессия и расстройство фобического характера. ( как запомнила, могу ошибиться ). На леривоне - месяц без тревоги, без эмоций, без интеллекта, состояния мешка с говном и + 10 жирных киллограмм, и в определенный момент я нахожу себя ревущую на лавочке в неизвестном районе с розовой краской для волос в руках.
С этим и пришла на повторный прием , и вот как слиток золотой мне прописывают бринтелликс.
Информации о нем практичеки нет, и я начинаю жить на вашем форуме, жадно глотая каждую букву и слушая свое тело.
Сухой остаток такой:
4 месяца на бринте
тревога фоном первые 2 - 2,5 месяца , перекрывала ее стрезамом
Первый месяц боли в желудке
3 первых месяца просыпалась ровно в 7 утра , даже если засыпала в 5 и даже если с феном. Часы показывают плюс минус 7 - я проснулась . причем полная сил. и в один день это прошло.
улучшилось внимание, настроение лучше, ощущение , что сняли шоры.
Именно после 3 меясцев приема ты понимаешь насколько ты был болен, насколько болезнь меняла твое восприятие мира.
Интересы появились какие-то, меня даже можно вытащить в кино редко или поговорить со мной.
Килограммы , прилипившиеся на леривоне не ушли, но и не прибавились больше.
Настроение иногда качает, то ты счастлив, то через пару часов летишь в бездну отчаянья, но это лучше чем было точно.
Адреналиновой паники так же стало меньше. Но всегда рядом стрезам.

Пока так.
Без него пока боюсь, хотя понимаю, что скоро надо заканчивать.
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Jane, у меня тоже ДМС, идите к любому неврологу, объясните ситуацию, опишите неврологические симптомы, что очень хорошо помогает Бринт (например, от головокружения), уверен, что выпишут. Я был у трех неврологов, у них стол засыпан рекламами о Бринтелликсе и говорят заученные фразы из этих листовок.

По поводу продажи с рук. Похоже, что с этим новым приказом продажа лекарства частным лицом уголовно наказуема.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
sinoptik писал(а):
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг
Добро пожаловать :hi:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Python писал(а):
Добро пожаловать
Спасибо )
Всегда рада поболтать )

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
У каждой аптеки свои правила сейчас
+1.
Больше всех выпендривается Горздрав.
Но зато они одни из немногих, кто имеет право на распространение (по рецепту опять же) Алпразолама.

sinoptik писал(а):
В конце зимы 17 года я слегка сорвалась, два месяца стойко пыталась наладить контакт с собой, но пришло осознание что мир вокруг рушится - я не могла работать, я не могла общаться даже с близкими, я не спала, не ела, меня преследовали деструктивные мысли, мое тело жило отдельно от сознания, постоянное состояние паники , и днем и ночью, постоянный выброс адреналина ( по ощущениям) , и пришло прозрение, что сцепление с реальностью я потеряла окончательно решила обратиться ко врачу.
Это ваш первый эпизод?
Пили кофе в течение полугода ДО? Алкоголь много пили на НГ?
Как проявилась первая ПА?

sinoptik писал(а):
3 первых месяца просыпалась ровно в 7 утра
Аналогично - только в 6 утра. :yes: Я и сейчас просыпаюсь около 7-00...7-30, но и засыпаю в 23-30...00-00 (так уже с конца июля). Пытался ложиться в 00-00...00-30 - на следующий день разбитость.

sinoptik писал(а):
Настроение иногда качает, то ты счастлив, то через пару часов летишь в бездну отчаянья, но это лучше чем было точно.
У меня такое было пару недель в 90-100-е дни приёма. Т.е. то расслабленность, то депрессивные мысли. Хочется повесить на берёзе - съел мороженку - полегчало. :shok:
Сейчас вот привыкаю (именно привыкаю) к холодной серой осенней погоде. Не любил этот период и когда был здоров, но сейчас все чувства обострены - прям как-будто попал в город-призрак и тяжестью давит то, что до снега ещё недель 6-7.

sinoptik писал(а):
Без него пока боюсь, хотя понимаю, что скоро надо заканчивать.
Не понял. Вы же 3 месяца пьёте? Ремиссии у вас ещё нет (через пару месяцев в лучшем случае). Это минимум ещё 2+3 месяца пить 10 мг. К тому же, в период 15 октября - 1 февраля с АД не слезают.

sinoptik писал(а):
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг
10 мг, ИМХО - это оптимальная доза. Сам пью её всего 7 день, но чувствую себя иначе, чем на 7,5 мг и тем более 5 мг.
Видимо, 10 мг создавалась как усреднённая доза для среднего взрослого человека.
Ругаю себя, что не сел на неё ещё в середине августа, а пытался выжать из 5 мг максимум (но, правда, выжал :06n: ).

Davos писал(а):
Я был у трех неврологов, у них стол засыпан рекламами о Бринтелликсе и говорят заученные фразы из этих листовок.
Странно. В подмосковной поликлинике (2 км от МКАДа) про него ничего не слышали (не работали с ним, по крайней мере) 2 врача со стажем 30 и 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
ivashkaVrybashke писал(а):
Это ваш первый эпизод?
Пили кофе в течение полугода ДО? Алкоголь много пили на НГ?
Как проявилась первая ПА?

Не первый эпизод, более 10 лет назад ставили апатичную депрессию ( могу ошибиться в названии)
Эмоциональное состояние нестабильное все годы. От стандартного : ничего не радует, боюсь людей, все тлен, ничего не хочу, не могу встать с кровати и даже помыться, до исчезнувшего либидо. Убраться в квартитре - это прям мегапоступок для меня. Но все это было стандартно и фоном.
Периодически накрывали ПА , но недолгие , прописали тералиджен.
А в этот раз был нескончаемый психоз длинной в два месяца. Был для этого определенный катализатор ситуация. Навязчивые мысли, которые не поддавались никакой логике. Постоянное ощущение паники и страха, причем действительно постоянное. Я даже говорить не могла и ни о чем больше думать.
Кофе - да, пила и пью.
Алкоголь не употребляю практически. Крайне крайне редко. Просто не люблю его.

ivashkaVrybashke писал(а):
Не понял. Вы же 3 месяца пьёте? Ремиссии у вас ещё нет (через пару месяцев в лучшем случае). Это минимум ещё 2+3 месяца пить 10 мг. К тому же, в период 15 октября - 1 февраля с АД не слезают.

Чуть более 4 месяцев пью, начинала с 10 и на этой дозировке остаюсь. Спасибо, я не знала , что нельзя в этот период слезать. Как я поняла после ремиссии надо еще 6 месяцев пить?
Странный этот бринт, он так естественно все поменял в организме, что его присутствие и не ощущается.

ivashkaVrybashke писал(а):
У меня такое было пару недель в 90-100-е дни приёма. Т.е. то расслабленность, то депрессивные мысли.

Ох, в первые две недели я такие моменты эйфории ловила. Что вот травка зеленая, солнышко светит, волосы розовые и все проблемы пустяки. А потом откатывало.. сейчас многие ситуации, на которые я б бурно реагировала, я даже не замечаю, но иногда прорывает такими истериками на пустом месте, что самой смешно.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А про девушек я не совсем согласен. Это как смотреть, нужна ли вообще такая девушка, которая не поддержит. Всё таки нужен партнер, а если не нравится, то до свидания.
Да фиг его знает. Я тоже старался "сглаживать углы" (не прям так нравиться всем или угождать во всём, просто не допускать конфликтов) - на работе, с девушками, с домашними. И вот я в 28 лет сел на Бринт. Чудесно. :thank_you: В СНГ вообще надо быть наполовину эгоистом, т.к. у народа менталитет ужасен и извращён. Терпеть неудобных людей можно только какой-то выгоды (при это гарантированной). Но не буду углубляться...
Кстати, есть какой-то АД (из ТЦА), который усиливает эгоизм и убирает сострадание. :ext_secret:

Ещё заметил, что надо держаться подальше от людей 60+ лет. У них срабатывает какой-то "эффект бессмертия". Т.е. они начинают ломать под себя всех людей рядом, считать себя правыми на 100% и при этом делают это так, будто им отведено ещё 50 лет здоровой жизни. Это не "синдром вахтёра", это что-то другое. И подвержены ему люди совершенно разных профессий - и Д.Т.Н., и отставные полканы, и долларовые миллионеры, и частные предприниматели (наблюдал всех этих товарищей лично в количестве десятков штук). И особенно со стороны заметно как они гнут и ломают молодёжь. Но не буду тут разводить оффтоп, как-нибудь создам отдельную тему.

sinoptik писал(а):
Кофе - да, пила и пью.
Бросайте. Мне оно провоцировало психосоматику и ГВС в 2012 (но это были просто неприятные 6-8 недель весной, а не полноценный эпизод). Из-за него в т.ч. у меня разогналась тревога в ноябре-декабре 2016 и уже в январе 2017 я словил ПА.

sinoptik писал(а):
Как я поняла после ремиссии надо еще 6 месяцев пить?
Мой ПТ говорит достаточно около 3-4 месяцев. Т.е. если ремиссия ожидается условно 1 ноября, то уже к весне надо слезать. Но мне эта идея не нравится. Я бы попил его и до лета.

sinoptik писал(а):
Странный этот бринт, он так естественно все поменял в организме, что его присутствие и не ощущается.
Не знаю. Первые 2 месяца он воспринимался как какой-то инородный допинг. Сейчас, на 6 месяце он уже вроде как часть тебя, но он не поменял, он просто убирает симптоматику панического расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
ivashkaVrybashke писал(а):
Не знаю. Первые 2 месяца он воспринимался как какой-то инородный допинг. Сейчас, на 6 месяце он уже вроде как часть тебя, но он не поменял, он просто убирает симптоматику панического расстройства.

Основная проблема, прям вот явная, была да в тревоге, да даже в психозе.
Но на нем я стала социально активной, либидо повысилось, интересы появились, настроение лучше, спокойнее реагирую на много, адекватнее как-то, ощущение, что стала собой. И очень страшно возвращаться обратно.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sinoptik, Аватарка - класс!!! :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Milk писал(а):
sinoptik, Аватарка - класс!!!
:friends: а мы дополняем друг друга )

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Всем привет!

Бринт 10 мг уже более 4х месяцев. Зашла сказать, что чувствую себя гораздо лучше! Последний месяц я начала очень много работать. Знакомые офигевают от моей активности (я так понимаю, что это моя норма, но так как последние 5 лет я была не в себе, то уже забыла, как это). Все знакомые просят название моих АД, потому что хотят так же :ges_up:

Я все также пью моно. Сейчас у меня упаковка до ноября. Теперь есть надежда на медицинскую ремиссию к тому времени, так чо думаю потихоньку слезать мб к весне. Буду обсуждать с врачом...Вообзще страшно, конечно, слазить, но я последнее время ощущаю себя так нормально, но верю, что так будет всегда! ПМС ощущаются гораздо мягче теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Ulanika, Ооо крутяк. А откаты у вас бывают или все стабильно?
А я начинаю с сегодняшнего дня наращивать дозировку до 15 мг.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Python, последний месяц откатов не было, до этого были периодически, чаще это было связано с ПМС или переутомлением и стрессом.
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
А я начинаю с сегодняшнего дня наращивать дозировку до 15 мг.
Может, посидеть на 12,5 мг дней 15-20?

Ulanika писал(а):
Бринт 10 мг уже более 4х месяцев. Зашла сказать, что чувствую себя гораздо лучше!
Работает, японская химия. :06n:
10 мг, как я понял, самая оптимальная доза для тревожников. Сам на ней сижу всего вторую неделю и чувствую, что АД работает совсем по-другому нежели на 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
10 мг, как я понял, самая оптимальная доза для тревожников. Сам на ней сижу всего вторую неделю и чувствую, что АД работает совсем по-другому нежели на 5 мг.
а сон?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
а сон?
Пока рано говорить, но я ещё на 7,5 мг заметил, что в утренние часы появилась сонливость и расслабленность. Просыпаюсь иногда в 6-30, но потом дремлю до 8-00. На 5 мг такого не было - просыпался в 7-00, лежал 10 минут и потом вставал. Иногда с тревогой в ногах (выше коленей), потом она спадала. 7,5 мг лучше работает по тревоге нежели 5 мг, ну а 10 мг ещё лучше.
Ложусь спать всегда в 23-30, засыпаю через 20-30 минут.
Кстати, в первой половине лета ложился в 22-00, засыпал в промежуток 22-00...23-00. Сейчас до 23-00 сонливости просто нет (ну кроме отдельных дней, когда сильно устаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Может, посидеть на 12,5 мг дней 15-20?
Ну да, с шагом 2,5 мг, 5 мг за раз я не осилю. Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.
Не получится. Бринт очень инерционен. Он активируется-то (когда побочки и что-то такое чувствуется) на 3-4 день приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Python писал(а):
Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.
Не получится. Бринт очень инерционен. Он активируется-то (когда побочки и что-то такое чувствуется) на 3-4 день приёма.
Это я знаю. Но наращивать дозу до 15 мг целый месяц не хочется...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня 10 день на 10 мг, неделя прошла закономерно - побочки от вкатки на новую дозу и эпизодическая тревога.
160 день был не очень...

161 день - вторник - 5 день на 10 мг - продолжение 4 дня, но полегче в плане психосоматики. Неприятные ОРЗ-подобные ощущения в носоглотке поменьше, голова туповата, в ногах слабость то появлялась, то отступала.
Это был последний тёплый солнечный день (до +15С) этого года. :horosho: Вечером прошёл пешком около 4 км, зайдя в гости и потом на рыночек.
162 день - в обед начала разгоняться ГБН (слабая и симметричная, а не резкая в правый висок), пошёл прогуляться - отпустило. После обеда потаскал тяжести, а вечером зашёл за покупками в ТЦ. После чего в какой-то прострации шёл домой.
163 день - а вот этот день был неплох в плане самочувствия. Ровный спокойный день, вечером неспешным шагом нагулял 3 км.
164 день - пятница. Хороший бодрый день, несмотря на холодный ветер и пасмурную погоду. Никакой усталости, несмотря на поход в парикмахерскую и магазины вечером. Домой пришёл в 19-00 и сразу... жрать-жрать-жрать. :336v: :364m:
165 день - выходной, 30 сентября. Хозяйственные работы в саду, мангал, все дела... :friends: После 17-00 ещё и зашли с друзьями в ТЦ за новой шапкой, потом погуляли по тёмным улицам. Всем Веры (в себя), Надежды (в излечение) и Любви (к себе). :rose: :06n:
166 день - сегодня - 10 день на 10 мг. Проснулся с какой-то тяжёлой напряжённой головой. Тревоги не было. Всё не охотно делал. Поехал к 11-00 в сад, работал лопатой - копал яму для мусора. Делаю это каждое начало октября - в этот раз всё было как и год назад, и 2 года назад. Т.е. тяжёлый физический труд воспринимается нормально. Ну и постоянно на ногах до 14-00. Домой вернулся уставший, чуть замёрзший. После 17-00 начала разгоняться тревога. Даже не тревога, а какой-то тревожный фон, нет покоя как бы. Отвлёкся, разобрался в шкафу - не помогло. В 19-40 пошёл ужинать - сидел ел и чувствую в голове мутнеет, слабость и жар бьёт в голову. "Прожарило" лоб 2 раза. Тахикардии не было. Посмотрел на часы - 20-05. Т.е. это была эдакая тень ПА (если кто помнит я писал, что они у меня возникали в конце дня, около 19-00...20-00 каждый 3 день). Вообще 10 день новой дозы всегда был не очень:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p411818
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p413144
Как-будто это пик. Как-будто в 10 день химия проникает в какие-то рецепторы, отвечающие за тревогу.
Пока самые тревожные дни на 10 мг - 4 и 10.

Уже 19 дней как ушёл с 5 мг на дозы выше и могу сказать:
1. Тревога стала меньше. Даже в первые дни приёма 10 мг побочки были больше психосоматические (рёбра, кашель, жар). Она стала какой-то фоновой, т.е. теперь нельзя сказать, что она локализуется в бёдрах или прессе, она воспринимается просто как нервозность. Но посмотрим, что будет дальше, надо ждать хотя бы 20 дня. И я всё-таки с 13 сентября в "разгоне" - тогда начал пить 7,5 мг, потом перешёл на 10 мг.
2. Период 163-165 дня был очень хорош - ремиссия, можно сказать. Я доку задавал вопрос - почему так - 3 дня хорошо, потом пару дней болтает. Как-будто накапливается напряжение и сбрасывается, и так уже с 90 дня примерно. Он сказал, что это встречается у тревожников, так проявляет себя болезнь. Надо ждать, тем более, у меня эти "качели" всё менее контрастны.
3. Меланхолия и депрессивные мысли на этой неделе вообще в голову не лезли, погода больше расстраивает не психологически (САР), а физически - холодновато. :pardon:

Время ровно 22-30, пойду ложиться спать - сегодня пораньше попытаюсь заснуть. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика