ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10604 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2024, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Alex_RNG, и в итоге 2,5 месяца попринимали и всё хорошо? Я бы, наверное,при повторе хотя бы полгода попила его. А сейчас сколько уже без бринта?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2024, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 177
Энкели писал(а):
Если Вы читали весь форум про бринт, то должны были прочитать,как хорошо он зашёл лично мне. Я на нём вышла в ремиссию, начала Жить. Он мне как раз нормализовал сон. Злой? Про что Вы?) Именно на нём я научилась любить людей,а не ненавидеть всех поголовно просто за то что они люди. Тревожность и то упала ниже ватерлинии.
Случай -это откат, от которого никто не застрахован,если депрессия эндогенная, а не вызванная уходом любимого человека) Тогда да, пропил и забыл,и ад, и любимого))

Какие дозировки были? Принимали в моно или с чем-то?
На либидо сказался?

Если я правильно помню, у вас там тоже было не всё гладко с бринтом. Кажется, вы тоже на него жаловались, уже не помню на что именно. Могу ошибаться.

А так, 2-3 человека с форума, которые временами были довольны, против десятков мучающихся и плюющихся. Кстати, те самые довольные тоже часто приходили с откатами или прочими побочками. Боязно пробовать в таком случае, переживательно, в голове лишь "а ну его тогда, раз никому он так не помог".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2024, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lil Guf писал(а):
А так, 2-3 человека с форума, которые временами были довольны, против десятков мучающихся и плюющихся. Кстати, те самые довольные тоже часто приходили с откатами или прочими побочками. Боязно пробовать в таком случае, переживательно, в голове лишь "а ну его тогда, раз никому он так не помог".
Статистические наблюдения по довольным / недовольным назначенным препаратом или схемой лечения здесь, к сожалению, не будут отражать объективной картины.
Как кто-то уже писал на этом форуме: те, кому лечение помогло, чаще всего "исчезают", переключают своё внимание на новые цели и радости жизни. А вот менее удачливые, у которых дискомфорт сохраняется, будут здесь наиболее активными.
Понятно, что антидепрессанты - это не антибиотики широкого спектра действия. В Интернете можно найти сводные данные об эффективности различных АД. Насколько я помню, "КПД" даже самого успешного АД препарата был очень скромным.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2024, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Энкели писал(а):
Alex_RNG, и в итоге 2,5 месяца попринимали и всё хорошо? Я бы, наверное,при повторе хотя бы полгода попила его. А сейчас сколько уже без бринта?
Сейчас уже сложно вспомнить, но получается чуть больше года.
Необходимость короткого повторного курса была вызвана личными причинами (слишком много думал) :06n:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2024, 19:01
Сообщения: 5
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Всем привет!
Месяц принимаю бринтелликс (первая неделя - 5мг, следующие три - 10мг).
Первые две недели была тошнота и падение аппетита. Сейчас все в норме.
Пока позитивных изменений нет, наоборот, ухудшился сон и держится высокая тревожность.
Так и должно быть? Пишут, что ранее 1-1,5 месяцев улучшения и не ждать?

__________________________________
F41.2 - тревожно - депрессивное расстройство
Бринтелликс - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Andandy писал(а):
Всем привет!
Месяц принимаю бринтелликс (первая неделя - 5мг, следующие три - 10мг).
Первые две недели была тошнота и падение аппетита. Сейчас все в норме.
Пока позитивных изменений нет, наоборот, ухудшился сон и держится высокая тревожность.
Так и должно быть? Пишут, что ранее 1-1,5 месяцев улучшения и не ждать?
У меня полгода голова в порядок приходила, пока я отчётливо поняла,что да, помогает. Чем выше дозировка,тем тревожность меньше. У меня рабочей дозой было 15 мг, на 20 мг я была супер спокойная, но не заторможенная, что тоже важно, но появилась обидчивость сильная и ухудшилось настроение. Если не лень, почитайте мои сообщения,я пошагово все описывала, пожалуй, подробнее всех, и у меня положительный опыт. По сну: ухудшение засыпания, но на нет сошли многочисленные ночные пробуждения с учащенным сердцебиением. После отмены бринта засыпать стала быстро, и ночные пробуждения не вернулись. Но у каждого по-разному,в зависимости,от нейромедиаторов. Меня не тошнило(желудок болел, вспомнила, особенно на 20 мг), а аппетит как раз повысился, ела с удовольствием и не толстела. Попробуйте на 15 подняться.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Alex_RNG писал(а):
Энкели писал(а):
Alex_RNG, и в итоге 2,5 месяца попринимали и всё хорошо? Я бы, наверное,при повторе хотя бы полгода попила его. А сейчас сколько уже без бринта?
Сейчас уже сложно вспомнить, но получается чуть больше года.
Необходимость короткого повторного курса была вызвана личными причинами (слишком много думал) :06n:
Ой, с нашими нарушенными нейромедиаторами надо очень быть осторожными. Я здесь принимала одну добавку для красоты и энергии, японскую,а там триптофан, улетела в пипец какое настроение. Хорошо, вовремя поняла, после отмены сразу стало всё ок. Вспомнила,что у меня такое было от прозака,который я принимала месяц,и мне становилось всё хуже. После отмены прозака жизнь наладилась тогда на полгода точно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Последний раз редактировалось Энкели 23 июн 2024, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lil Guf писал(а):
Энкели писал(а):
Если Вы читали весь форум про бринт, то должны были прочитать,как хорошо он зашёл лично мне. Я на нём вышла в ремиссию, начала Жить. Он мне как раз нормализовал сон. Злой? Про что Вы?) Именно на нём я научилась любить людей,а не ненавидеть всех поголовно просто за то что они люди. Тревожность и то упала ниже ватерлинии.
Случай -это откат, от которого никто не застрахован,если депрессия эндогенная, а не вызванная уходом любимого человека) Тогда да, пропил и забыл,и ад, и любимого))

Какие дозировки были? Принимали в моно или с чем-то?
На либидо сказался?

Если я правильно помню, у вас там тоже было не всё гладко с бринтом. Кажется, вы тоже на него жаловались, уже не помню на что именно. Могу ошибаться.

А так, 2-3 человека с форума, которые временами были довольны, против десятков мучающихся и плюющихся. Кстати, те самые довольные тоже часто приходили с откатами или прочими побочками. Боязно пробовать в таком случае, переживательно, в голове лишь "а ну его тогда, раз никому он так не помог".
Про дозировки выше написала. Принимала в моно, мало того, перестала принимать даже разово что-то взбодриться или успокоиться. Мне бринт все компенсировал. Я почти все ад пробовала, кроме дулоксетина и венлафаксина. Бринт просто единственный,который мой организм согласился переносить, практически без побочек к тому же. Смогла бы, принимала бы вел. Венлафаксин ,в зависимости от дозировки,влияет на все нейромедиаторы. Почему Вы его не хотите ?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2024, 19:01
Сообщения: 5
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Энкели писал(а):
Andandy писал(а):
Всем привет!
Месяц принимаю бринтелликс (первая неделя - 5мг, следующие три - 10мг).
Первые две недели была тошнота и падение аппетита. Сейчас все в норме.
Пока позитивных изменений нет, наоборот, ухудшился сон и держится высокая тревожность.
Так и должно быть? Пишут, что ранее 1-1,5 месяцев улучшения и не ждать?
У меня полгода голова в порядок приходила, пока я отчётливо поняла,что да, помогает. Чем выше дозировка,тем тревожность меньше. У меня рабочей дозой было 15 мг, на 20 мг я была супер спокойная, но не заторможенная, что тоже важно, но появилась обидчивость сильная и ухудшилось настроение. Если не лень, почитайте мои сообщения,я пошагово все описывала, пожалуй, подробнее всех, и у меня положительный опыт. По сну: ухудшение засыпания, но на нет сошли многочисленные ночные пробуждения с учащенным сердцебиением. После отмены бринта засыпать стала быстро, и ночные пробуждения не вернулись. Но у каждого по-разному,в зависимости,от нейромедиаторов. Меня не тошнило(желудок болел, вспомнила, особенно на 20 мг), а аппетит как раз повысился, ела с удовольствием и не толстела. Попробуйте на 15 подняться.
Спасибо за совет. Но еще 2-3 недели посижу на 10мг - должен же подействовать!

__________________________________
F41.2 - тревожно - депрессивное расстройство
Бринтелликс - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andandy писал(а):
Спасибо за совет. Но еще 2-3 недели посижу на 10мг - должен же подействовать!
Приветствую Вас Andandy!
Да, не торопитесь с повышением дозировки Бринта.
Мне вполне 10 мг в сутки хватало в течение 14 месяцев.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2024, 19:01
Сообщения: 5
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Приветствую Вас Andandy!
Да, не торопитесь с повышением дозировки Бринта.
Мне вполне 10 мг в сутки хватало в течение 14 месяцев.[/quote]
Приветствую!
А с какой недели Вы почувствовали эффект Бринта 10мг?
... просто у меня 3 недели прошло и пока сон + тревожность не ОК.

__________________________________
F41.2 - тревожно - депрессивное расстройство
Бринтелликс - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2024, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andandy писал(а):
А с какой недели Вы почувствовали эффект Бринта 10мг?
... просто у меня 3 недели прошло и пока сон + тревожность не ОК.
Насколько я помню, примерно через месяц после начала приёма Б.
Для успокоения и нормализации сна мне был назначен Оланзапин в дозировке 1,25 - 2,5 мг/сутки.
Оланзапин я отменил примерно через 2,5 месяца.
А Вам для "прикрытия" ничего не назначали вдобавок к Бринтелликс?

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2024, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2024, 19:01
Сообщения: 5
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Alex_RNG писал(а):
Andandy писал(а):
А с какой недели Вы почувствовали эффект Бринта 10мг?
... просто у меня 3 недели прошло и пока сон + тревожность не ОК.
Насколько я помню, примерно через месяц после начала приёма Б.
Для успокоения и нормализации сна мне был назначен Оланзапин в дозировке 1,25 - 2,5 мг/сутки.
Оланзапин я отменил примерно через 2,5 месяца.
А Вам для "прикрытия" ничего не назначали вдобавок к Бринтелликс?
Мне на первые три недели выписали Zolpideem 10мг, сказали что потом должен "заработать" Бринт. Zolpideem закончился, а Бринт (пока) не заработал :)

__________________________________
F41.2 - тревожно - депрессивное расстройство
Бринтелликс - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2024, 12:14
Сообщения: 2
Всем здравствуйте!
Тему прочитала целиком, но уже выветрилось из головы всё :16p:
Прошу, не кидайте помидорами.
Принимаю бринтелликс второй месяц, начала с 10мг, сейчас 15мг. Через три недели врач говорит переходить на 20мг. На ночь принимаю Кветиапин для сна 25мг, иногда повышаю до 50мг. Диагноз РДР.
Самочувствие то норм, то не норм. Тахикардия появляется временами. Сонливость с утра примерно до обеда, ощущение, что 8 часов сна не хватает. Ломота в теле, слабость и тд., но тревожности нет вообще. Доползаю после работы до кровати и лежу :mellow:
Ранее принимала венлафаксин 1,5 года, он давал ужасную тахикардию, но в остальном было вроде ничего, хотя ПТ говорит, что он меня «давил».
Может отказаться от кветиапина? Или бринт попросить заменить?
Или ждать эффекта дальше :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 177
Энкели писал(а):
Про дозировки выше написала. Принимала в моно, мало того, перестала принимать даже разово что-то взбодриться или успокоиться. Мне бринт все компенсировал. Я почти все ад пробовала, кроме дулоксетина и венлафаксина. Бринт просто единственный,который мой организм согласился переносить, практически без побочек к тому же. Смогла бы, принимала бы вел. Венлафаксин ,в зависимости от дозировки,влияет на все нейромедиаторы. Почему Вы его не хотите ?
Во-первых, он влияет на либидо (мне это важно, чтоб не уменьшалось хотя бы).
Во-вторых, это серьёзный препарат, с большим числом побочек, ограничений (по образу жизни и совместному приёму) и сильным синдромом отмены. Не уверена, что смогла бы пить такой препарат годами. У меня не реактивная депрессия, а с детства уже была. Сейчас конечно намного сильнее, но всё же.
(Про венлафаксин)

Но главное упирание в либидо или вес (в зависимости от препарата), ну или в неэффективность.

Вот видите, многие пишут что принимают бринт, страдают, а лучше как-то не становится. Вот таких сообщений как выше, ну очень много на ветке бринта. Оттуда и сомнения.
Когда чувствуешь себя плохо, иногда не хочется/страшно рисковать последним. Особенно, когда мало видишь тех кому он помог. Да и вам наверняка он попортил либидо такими дозировками. Ну или эмоции подожрал, как многие тут пишут, или поприбивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 177
Говорят вроде, что на ветках других препаратов больше людей ушедших в ремиссию и довольных. Так что если бы дело было только в том, что на форуме одни проблемные собрались, а довольные где-то там - то их бы нигде не было. Так что наверное это правда, но только отчасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lil Guf, у меня тоже не реактивная депрессия,а с детства. Сколько себя помню,а помню я себя с 5 лет, уже не хотела жить. В 7 лет потеряла ключи, чудом жива осталась,было сильное желание броситься под машину. И такая реакция всю жизнь на негативные события: не хочу и не могу жить. В подростковом возрасте это перешло в навязчивое желание умереть,если бы нашла надёжный и в то же время приемлемый для себя способ (в плане эстетики) самоубийства, то давно бы уже не жила. В 27 лет первый антидепрессант - коаксил, который это навязчивое желание смерти убрал, но желание жить не добавил нисколько. Какое либидо? О чём Вы? Это первое,что у меня гасится при любой, самой ничтожной проблеме. Либидо стало появляться только сейчас, после излечения,но радости от этого нет, потому что незамужем, а искать кого-то для секса вообще не моё. Эмоции не то что не пожрал, бринт их вернул. Мне вот сейчас не хватает яркости эмоций, которые бринт давал, меня штырило на нём. Сразу скажу,не мания и даже не гипомания, потому что с моей лабильной психикой всегда нахожу способ в течение дня расстроиться. А для мании надо от 7 дней шикарного настроения. У меня всё -таки в течение дня оно не раз менялось. Но настраивал бринт мою голову очень долго, не менее полугода. Принимала его по утрам, через какое -то время начинал действовать и до работы я не плелась на 3 видах транспорта,а вприпрыжку бежала. Мне было всё интересно: вебинары, лекции, музеи.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lil Guf писал(а):
Говорят вроде, что на ветках других препаратов больше людей ушедших в ремиссию и довольных. Так что если бы дело было только в том, что на форуме одни проблемные собрались, а довольные где-то там - то их бы нигде не было. Так что наверное это правда, но только отчасти.
Я другие ветки особенно не изучала. На каком препарате чаще уходят в ремиссию?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 177
Энкели писал(а):
Lil Guf, у меня тоже не реактивная депрессия,а с детства. Сколько себя помню,а помню я себя с 5 лет, уже не хотела жить. В 7 лет потеряла ключи, чудом жива осталась,было сильное желание броситься под машину. И такая реакция всю жизнь на негативные события: не хочу и не могу жить. В подростковом возрасте это перешло в навязчивое желание умереть,если бы нашла надёжный и в то же время приемлемый для себя способ (в плане эстетики) самоубийства, то давно бы уже не жила. В 27 лет первый антидепрессант - коаксил, который это навязчивое желание смерти убрал, но желание жить не добавил нисколько. Какое либидо? О чём Вы? Это первое,что у меня гасится при любой, самой ничтожной проблеме. Либидо стало появляться только сейчас, после излечения,но радости от этого нет, потому что незамужем, а искать кого-то для секса вообще не моё. Эмоции не то что не пожрал, бринт их вернул. Мне вот сейчас не хватает яркости эмоций, которые бринт давал, меня штырило на нём. Сразу скажу,не мания и даже не гипомания, потому что с моей лабильной психикой всегда нахожу способ в течение дня расстроиться. А для мании надо от 7 дней шикарного настроения. У меня всё -таки в течение дня оно не раз менялось. Но настраивал бринт мою голову очень долго, не менее полугода. Принимала его по утрам, через какое -то время начинал действовать и до работы я не плелась на 3 видах транспорта,а вприпрыжку бежала. Мне было всё интересно: вебинары, лекции, музеи.

И сколько времени вы ждали эффекта от бринта?
Как вы чувствовали себя в начале приёма, в первый день, первую неделю, первый месяц?

Про либидо. Сейчас, это когда? И что именно вас излечило? На бринте ведь его не было? Почему перестали принимать препараты? Или принимаете что-то?

Вот конечно было бы хорошо, если бы вдруг по какой-то счастливой случайности, у меня вдруг оказалось как у вас, и мне бы на нём стало лучше, без критичных для меня побочек. Просто читая всех остальных, опускаются руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 177
Энкели писал(а):
Lil Guf писал(а):
Говорят вроде, что на ветках других препаратов больше людей ушедших в ремиссию и довольных. Так что если бы дело было только в том, что на форуме одни проблемные собрались, а довольные где-то там - то их бы нигде не было. Так что наверное это правда, но только отчасти.
Я другие ветки особенно не изучала. На каком препарате чаще уходят в ремиссию?

Тоже не читала, но на этой ветке такое говорили. Про ципру тоже отдельно кто-то говорил. Но самой было лениво мониторить это, потому что заранее знаю что не смогу принимать ничего из этого, кроме возможно бринта или препаратов которые у нас увы запрещены. Из-за либидо и/или веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bailu писал(а):
Всем здравствуйте!
Тему прочитала целиком, но уже выветрилось из головы всё :16p:
Прошу, не кидайте помидорами.
Принимаю бринтелликс второй месяц, начала с 10мг, сейчас 15мг. Через три недели врач говорит переходить на 20мг. На ночь принимаю Кветиапин для сна 25мг, иногда повышаю до 50мг. Диагноз РДР.
Самочувствие то норм, то не норм. Тахикардия появляется временами. Сонливость с утра примерно до обеда, ощущение, что 8 часов сна не хватает. Ломота в теле, слабость и тд., но тревожности нет вообще. Доползаю после работы до кровати и лежу :mellow:
Ранее принимала венлафаксин 1,5 года, он давал ужасную тахикардию, но в остальном было вроде ничего, хотя ПТ говорит, что он меня «давил».
Может отказаться от кветиапина? Или бринт попросить заменить?
Или ждать эффекта дальше :grustno:
На мой взгляд, Ваш врач предлагает не лучший вариант, и, возможно, даже рискованный.
Некоторое количество принимавших Бринт, "погорели" на вот таком быстром подъёме дозировки до максимума.
Мой личный опыт: 14 месяцев принимал по 10 мг Бринтелликс в сутки и мне этого хватало.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2024, 12:14
Сообщения: 2
Alex_RNG писал(а):
Bailu писал(а):
Всем здравствуйте!
Тему прочитала целиком, но уже выветрилось из головы всё :16p:
Прошу, не кидайте помидорами.
Принимаю бринтелликс второй месяц, начала с 10мг, сейчас 15мг. Через три недели врач говорит переходить на 20мг. На ночь принимаю Кветиапин для сна 25мг, иногда повышаю до 50мг. Диагноз РДР.
Самочувствие то норм, то не норм. Тахикардия появляется временами. Сонливость с утра примерно до обеда, ощущение, что 8 часов сна не хватает. Ломота в теле, слабость и тд., но тревожности нет вообще. Доползаю после работы до кровати и лежу :mellow:
Ранее принимала венлафаксин 1,5 года, он давал ужасную тахикардию, но в остальном было вроде ничего, хотя ПТ говорит, что он меня «давил».
Может отказаться от кветиапина? Или бринт попросить заменить?
Или ждать эффекта дальше :grustno:
На мой взгляд, Ваш врач предлагает не лучший вариант, и, возможно, даже рискованный.
Некоторое количество принимавших Бринт, "погорели" на вот таком быстром подъёме дозировки до максимума.
Мой личный опыт: 14 месяцев принимал по 10 мг Бринтелликс в сутки и мне этого хватало.


Спасибо за совет, поговорю еще раз с врачом. Изначально мне назначено было через две недели приема 10мг переходить сразу на 20мг. Но у меня такая двигательная активность была на 10ти, что казалось, начни я принимать 20, то сразу улечу в стратосферу.
ПТ тогда согласилась растянуть переход на три месяца :unknow:
На самом деле сегодня уже норм, хотя бы тело не болит и силы есть. Может вчера плохой день был или кофе зря пила. Вопрос по совместимости обезболивающих по типу нимесила, кетанова и бринтелликса, не подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bailu писал(а):
Спасибо за совет, поговорю еще раз с врачом. Изначально мне назначено было через две недели приема 10мг переходить сразу на 20мг. Но у меня такая двигательная активность была на 10ти, что казалось, начни я принимать 20, то сразу улечу в стратосферу.
ПТ тогда согласилась растянуть переход на три месяца
На самом деле сегодня уже норм, хотя бы тело не болит и силы есть. Может вчера плохой день был или кофе зря пила. Вопрос по совместимости обезболивающих по типу нимесила, кетанова и бринтелликса, не подскажете?
Хорошо, что Вы откликнулись :16p:
Я думаю, имеет смысл подобрать минимальную эффективную дозу Кветиапина.
А с Бринтом рекордные дозировки точно не нужны.
Из обобщенного опыта наших товарищей по форуму можно предположить, что оптимальная дозировка Б. это 10-15 мг/сутки.
По влиянию обезболивающих средств ничего, к сожалению, сказать не смогу.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2024, 11:36
Сообщения: 11
Всем привет, собираюсь с золофта (сертралина) перебраться на бринт. Очень за либидо обидно уж, поэтому вопрос: скажите пожалуйста 50 мг золофта это сколько бринта и как вообще переходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 410
Откуда: РФ
Пол: Женский
.

__________________________________
Захожу на ламотриджин с 11 июня 2023.
Пока на 100 мг

Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023

Подозреваю БАР


Последний раз редактировалось Hloi 29 июн 2024, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 17:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Darkfog писал(а):
Всем привет, собираюсь с золофта (сертралина) перебраться на бринт. Очень за либидо обидно уж, поэтому вопрос: скажите пожалуйста 50 мг золофта это сколько бринта и как вообще переходить?
50 мг золофта примерно равно 10 мг бринтелликса.
Можно переходить "крестиком" За 6 дней дней снижать золофт 37,5->25->12,5->0 И так же за 6 дней поднять бринт с 0 до 10: 2,5->5->7,5->10
Каждые два дня убирать/добавлять по 2,5 мг

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2024, 11:36
Сообщения: 11
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2024, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2024, 19:01
Сообщения: 5
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Andandy писал(а):
Всем привет!
Месяц принимаю бринтелликс (первая неделя - 5мг, следующие три - 10мг).
Первые две недели была тошнота и падение аппетита. Сейчас все в норме.
Пока позитивных изменений нет, наоборот, ухудшился сон и держится высокая тревожность.
Так и должно быть? Пишут, что ранее 1-1,5 месяцев улучшения и не ждать?
Прошло еще 2 недели, по прежнему принимаю только бринтелликс 10мг, и можно дополнить себя:
1. Сон нормализовался! Засыпаю легко (особенно если день был активный) и рано, ночью могу проснуться, но опять засыпаю достаточно легко. Странные сны не тревожат.
2. Тошноты нет, аппетит в норме (даже чуть меньше чем ранее), вес за 1,5 мес приема потерял (около 5кг) и не набираю.
3. Тревожность уменьшилась (хотя есть немного, но не критично).
4. Утомляемости и сонливости нет - проехал тут 3000 км в Испанию за рулем за 3 дня. Нормально.
5. Перестал пить молоко (не хочу, хотя раньше любил!) и кофе (от него какая-то дрожь внутри - отказался нафиг!).
6. При стрессовой ситуации нет "истерики" - как-то со стороны теперь наблюдаешь, но действуешь и думаешь активно. Супер! Вообще работоспособность (особенно головы :) ) лучше!
7. Либидо, эрекция - ОК, но оргазмы стали какие-то менее яркие что ли (врач предупреждал об этом кстати).
... вообщем пока все хорошо!

__________________________________
F41.2 - тревожно - депрессивное расстройство
Бринтелликс - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2024, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andandy писал(а):
Прошло еще 2 недели, по прежнему принимаю только бринтелликс 10мг, и можно дополнить себя:
1. Сон нормализовался! Засыпаю легко (особенно если день был активный) и рано, ночью могу проснуться, но опять засыпаю достаточно легко. Странные сны не тревожат.
2. Тошноты нет, аппетит в норме (даже чуть меньше чем ранее), вес за 1,5 мес приема потерял (около 5кг) и не набираю.
3. Тревожность уменьшилась (хотя есть немного, но не критично).
4. Утомляемости и сонливости нет - проехал тут 3000 км в Испанию за рулем за 3 дня. Нормально.
5. Перестал пить молоко (не хочу, хотя раньше любил!) и кофе (от него какая-то дрожь внутри - отказался нафиг!).
6. При стрессовой ситуации нет "истерики" - как-то со стороны теперь наблюдаешь, но действуешь и думаешь активно. Супер! Вообще работоспособность (особенно головы :) ) лучше!
7. Либидо, эрекция - ОК, но оргазмы стали какие-то менее яркие что ли (врач предупреждал об этом кстати).
... вообщем пока все хорошо!

Хорошие новости на вновь ожившем форуме! :44z:
Andandy я рад, что всё у Вас получилось и на 10 мг Бринтелликс.
Кофе, я помню, повышал у меня тревожность в начале курса лечения.
Сейчас такого эффекта от кофе не наблюдается. Но я не большой его поклонник, мой напиток - зелёный чай с жасмином :-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2024, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2024, 11:36
Сообщения: 11
А с атомоксетином кто-нибудь принимает бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2024, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Всем привет , читаю давно , решила зарегистрироваться и начать отписываться , возможно кому то поможет , да и самой будет что вспомнить …Знакома с АД уже 4 года , изначально поставлен диагноз был ГТР , сейчас начинаю склоняться к тому , что диагноз был выставлен не верно , так как СИОЗС мне фактически не помогли и только превратили в зомби , пробовала Золофт ,Ципралекс и Флуоксетин , на флуоксетине были самые лучшие результаты , активизировалась и на какое то время жизнь заиграла красками , на самой низкой дозе , чуть выше поднимаешься , сразу ложишься трупиком в кроватку , вот таким трупиком я была и на золофте и на ципралексе , только лежать с пустой головой , флу перестал действовать после перенесенного ковида …Далее пошла группа СиозСиН ,препарат дулоксетин , опять в лежку , лучше всего зашел ципралекс с бупроприоном , можно сказать попала почти в ремиссию , но по глупости решила что ципралекс надо снизить до минимума так как от него толку нет и оставить один бупр и весь результат коту под хвост , вернулась в ж..у , сейчас понимаю , что скорее всего из за синдрома отмены ципры , который мешал работать бупру, сейчас дошла до Бринтелликса , пью 5 недель из которых 11 дней на 8 мг и побочные эффекты совершенно не похожи на те , что тут описываются , ни тошноты , ни тревоги , я все также лежу , только сильно усилилась депрессия , до таких мыслей , что уже все жизнь не поменяется я никогда не вылечусь и т д , есть ли шанс что бринтелликс как -то взбодрит и были ли у кого то побочки в виде усиления именно депрессии , а не тревоги ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lolita1990, добро пожаловать! :120n:
Наверное, Вы видели мои сообщения в этой теме форума.
С Бринтелликс мне повезло - препарат подошел и терапия оказалась успешной.
По Вашему случаю:
1. 8 мг несколько странная дозировка, даже технологически (чуть меньше трети таблетки сложной формы).
Думаю, что можно поднять до 10 мг/сутки и оставаться на этой дозе 3-4 недели.
2. Усиление негативных мыслей, на мой взгляд, соответствует симптоматике, описанной в "Особых указаниях" инструкции к препарату https://www.vidal.ru/drugs/brintellix

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Alex_RNG писал(а):
Lolita1990, добро пожаловать! :120n:
Наверное, Вы видели мои сообщения в этой теме форума.
С Бринтелликс мне повезло - препарат подошел и терапия оказалась успешной.
По Вашему случаю:
1. 8 мг несколько странная дозировка, даже технологически (чуть меньше трети таблетки сложной формы).
Думаю, что можно поднять до 10 мг/сутки и оставаться на этой дозе 3-4 недели.
2. Усиление негативных мыслей, на мой взгляд, соответствует симптоматике, описанной в "Особых указаниях" инструкции к препарату https://www.vidal.ru/drugs/brintellix
Спасибо , что откликнулись , дозировка странная , если рассматривать препарат в таблетках , а у меня в каплях , могу мастерить что хочу :06n: Да я много тут прочитала , но сами понимаете запомнить все невозможно , так в целом просто делаешь выводы , т.е. при смене дозировки на 11 день без улучшений и даже с ухудшением это норм можно дальше ждать ?!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:34
Сообщения: 23
Lolita1990 писал(а):
Alex_RNG писал(а):
Lolita1990, добро пожаловать! :120n:
Наверное, Вы видели мои сообщения в этой теме форума.
С Бринтелликс мне повезло - препарат подошел и терапия оказалась успешной.
По Вашему случаю:
1. 8 мг несколько странная дозировка, даже технологически (чуть меньше трети таблетки сложной формы).
Думаю, что можно поднять до 10 мг/сутки и оставаться на этой дозе 3-4 недели.
2. Усиление негативных мыслей, на мой взгляд, соответствует симптоматике, описанной в "Особых указаниях" инструкции к препарату https://www.vidal.ru/drugs/brintellix
Спасибо , что откликнулись , дозировка странная , если рассматривать препарат в таблетках , а у меня в каплях , могу мастерить что хочу :06n: Да я много тут прочитала , но сами понимаете запомнить все невозможно , так в целом просто делаешь выводы , т.е. при смене дозировки на 11 день без улучшений и даже с ухудшением это норм можно дальше ждать ?!:)
В чем, простите, у вас Бринт? В каплях?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Сергуня писал(а):
Lolita1990 писал(а):
Alex_RNG писал(а):
Lolita1990, добро пожаловать! :120n:
Наверное, Вы видели мои сообщения в этой теме форума.
С Бринтелликс мне повезло - препарат подошел и терапия оказалась успешной.
По Вашему случаю:
1. 8 мг несколько странная дозировка, даже технологически (чуть меньше трети таблетки сложной формы).
Думаю, что можно поднять до 10 мг/сутки и оставаться на этой дозе 3-4 недели.
2. Усиление негативных мыслей, на мой взгляд, соответствует симптоматике, описанной в "Особых указаниях" инструкции к препарату https://www.vidal.ru/drugs/brintellix
Спасибо , что откликнулись , дозировка странная , если рассматривать препарат в таблетках , а у меня в каплях , могу мастерить что хочу :06n: Да я много тут прочитала , но сами понимаете запомнить все невозможно , так в целом просто делаешь выводы , т.е. при смене дозировки на 11 день без улучшений и даже с ухудшением это норм можно дальше ждать ?!:)
В чем, простите, у вас Бринт? В каплях?!
Вы все правильно прочитали , что смущает ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:34
Сообщения: 23
Lolita1990 писал(а):
Вы все правильно прочитали , что смущает ?!
Можно фото, или ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Сергуня писал(а):
Lolita1990 писал(а):
Вы все правильно прочитали , что смущает ?!
Можно фото, или ссылку?
Фото не могу прикрепить пишет слишком большой размер , вот ссылка https://www.codifa.it/farmaci/b/brintel ... ogle-amp=1 Если вы живете в России или Украине , то там такого нет , в Европе все психотропные можно купить и в каплях и в таблетках , в том числе транки , лирику всякую и т д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Блин узбагойте меня , я уже порываюсь бросить бринт или опуститься опять на 5 мг ,5 недель на бринте,13 дней на 8 мг , тоска и слабость шо делать ?!начиталась что он почти никому не помогает и вера в него с каждым днем все меньше и ментше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
У меня на 5 мг были какие -то периодические просветы ,я хоть начала фильмы посматривать иногда , а на 8 мг какая то сплошная Ж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Lolita1990, он вам тревогу не разгоняет? Если нет, то нужно выходить на рабочие дозировки. Смысл сидет и мучиться на нерабочих?ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
milk. писал(а):
Lolita1990, он вам тревогу не разгоняет? Если нет, то нужно выходить на рабочие дозировки. Смысл сидет и мучиться на нерабочих?ИМХО
Тревогу не гонит совсем , у меня вообще нет типичных для него побочек , ни тошноты , ни тревоги , я его даже на голодный желудок пью ноль на массу , никакой тошноты ,но он сильно гонит мне депрессию и слабость сильная , плаксивость , я давно пытаюсь подобрать препараты и все что пила мне только в самых минимальных дозировках шли , я как настоящий боец и на ципре до 20 доходила по месяцу сидела и на дулоксетине , только хуже становилось , дулоксетин только 30 более ли менее переносила , ципру 10 , флуоксетин 20 , остальное меня просто заваливает и я с кровати не встаю , поэтому так медленно пытаюсь подниматься , в полной растерянности теперь что с бринтом делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Была не была попробую завтра 10 мг и попробую удержаться недельки две, так как все таки уже на 8 мг завтра будет как две недели , но что-то надежда тает …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Вот на пятерике у меня были временные улучшения , мне хотелось иногда пообщаться с друзьями , посмотреть фильмы , для меня это было странным уже , так как ципра меня в конец забила и все эти банальные вещи казались для меня чем то сверхъестественным , но просветов было за 3 недели мало , раза 3 может , на 8 мг я опять овощ депрессивный смотрящий в потолок и гоняющий всякую хрень в голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Lolita1990 писал(а):
Вот на пятерике у меня были временные улучшения
Возможно это был эффект плацебо, который сошел на нет. Поднимайтесь до 10мг минимум . ИМХО. Считается , что этот Ад активизирующий, у многих даже не знавщих тревоги, он ее разгонял. Если у вас все в этом плане ок, препарат должен вас растормошить, убрать депрессуху.ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
milk. писал(а):
Lolita1990 писал(а):
Вот на пятерике у меня были временные улучшения
Возможно это был эффект плацебо, который сошел на нет. Поднимайтесь до 10мг минимум . ИМХО. Считается , что этот Ад активизирующий, у многих даже не знавщих тревоги, он ее разгонял. Если у вас все в этом плане ок, препарат должен вас растормошить, убрать депрессуху.ИМХО
Я изначально обратилась к врачу с тревогой , это было 4 года назад , но либо мне ее вылечили , либо она у меня была второстепенной , сколько я себя помню я всегда лежала , приходила с работы и падала в кровать , потом криз был с тревогой и начали меня кормить сиозс , от тревоги они меня избавили очень быстро , но прибили еще больше к кровати плюс разогнали сильно депрессию , из всех сизс больше всего подошел флуоксетин , почему я до сих пор лежу на бринтелликсе я не знаю , так как начала его пить именно с тем учетом , что он активатор , я на нем и днем сплю и вечером в сон падаю , стоит только к подушке прислониться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Lolita1990 писал(а):
почему я до сих пор лежу на бринтелликсе я не знаю
Недостаточна дозировка ИМХО.10мг -минимальная рабочая , есть куда расти.

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
milk. писал(а):
Lolita1990 писал(а):
почему я до сих пор лежу на бринтелликсе я не знаю
Недостаточна дозировка ИМХО.10мг -минимальная рабочая , есть куда расти.
Попробую завтра выйти на 10 мг , спасибо , что поддержали , после выхода на 10 мг две недели ждать чтоб заработал ? Так как такое впечатление что он просто никак не работает , хотя пью уже 5 недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
Lolita1990 писал(а):
хотя пью уже 5 недель
если дозировка не дотягивает , то продолжительность приема не влияет на состояние(так было всегда у моей дочери), например: она лечилась ципралексом, поднимала медленно с 2,5 мг, дошли до рабочей дозировки согласно инструкции до 10мг, были около месяца(первый раз, сейчас у нее уже 3 заход), никаких сдвигов, нокак только стала пить 15 мг, сразу пошли улучшения(существенные и заметные). Во второй раз, она уже не стала долго сидеть на 10мг, после 2х недель сразу на 15 мг. И опять сработало.

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lolita1990,
согласно инструкции к препарату, минимальная терапевтическая дозировка -5 мг в сутки.
Но это вариант для пациентов преклонного возраста, ослабленных и т.д.
Здорово, что у Вас Бринт в жидком виде, можно очень плавно регулировать :16p:
У этого препарата достаточно долгий период полувыведения, поэтому изменения дозировки даже в сторону понижения будут заметны с задержкой.
Я стал читать и Вашу персональную тему :-)
Наверное, есть смысл больше мелких деталей излагать там :16p:
P.S. Проверьте личные сообщения

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
milk. писал(а):
Lolita1990 писал(а):
хотя пью уже 5 недель
если дозировка не дотягивает , то продолжительность приема не влияет на состояние(так было всегда у моей дочери), например: она лечилась ципралексом, поднимала медленно с 2,5 мг, дошли до рабочей дозировки согласно инструкции до 10мг, были около месяца(первый раз, сейчас у нее уже 3 заход), никаких сдвигов, нокак только стала пить 15 мг, сразу пошли улучшения(существенные и заметные). Во второй раз, она уже не стала долго сидеть на 10мг, после 2х недель сразу на 15 мг. И опять сработало.
Попробую , спасибо , завтра попробую 10 , просто когда читаешь еще , что он такой сякой бесполезный , то уже и начинаешь думать , что оно и не поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Alex_RNG писал(а):
Lolita1990,
согласно инструкции к препарату, минимальная терапевтическая дозировка -5 мг в сутки.
Но это вариант для пациентов преклонного возраста, ослабленных и т.д.
Здорово, что у Вас Бринт в жидком виде, можно очень плавно регулировать :16p:
У этого препарата достаточно долгий период полувыведения, поэтому изменения дозировки даже в сторону понижения будут заметны с задержкой.
Я стал читать и Вашу персональную тему :-)
Наверное, есть смысл больше мелких деталей излагать там :16p:
P.S. Проверьте личные сообщения
Так я и есть ослабленный пациент , я как раз и передвигаюсь как человек пенсионного возраста :06n: Вообще конечно шучу , стараюсь все же себя пинком вытягивать хотя бы минимально , но это все через силу . я не знаю какие мелкие детали могу там на данный момент излагать так как в состоянии просто не меняется ничего от слова совсем , лежу себе и лежу :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lolita1990 писал(а):
milk. писал(а):
Lolita1990 писал(а):
почему я до сих пор лежу на бринтелликсе я не знаю
Недостаточна дозировка ИМХО.10мг -минимальная рабочая , есть куда расти.
Попробую завтра выйти на 10 мг , спасибо , что поддержали , после выхода на 10 мг две недели ждать чтоб заработал ? Так как такое впечатление что он просто никак не работает , хотя пью уже 5 недель
Плюсую за повышение дозировки. Бринт вообще не титруют, сразу начинают с 10мг,ну во всяком случае, в России. У меня он заработал с 15 мг, но полгода приводил голову в порядок. Только через полгода я поняла, что да, мой препарат,и он работает. Поначалу качели в настроении стали реже. От качелей я очень страдала: настроение менялось ежесекундно, перед приемом бринта я была вымотана до основания. Ещё в голове был хаос невозможный: одновременно обрывки миллионнов мыслей. Если что, я тоже из тех,кто на минимальны дозировках обычно. А вот флуоксетин и сертралин меня и прибивали, и усиливали депрессию в разы.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Плюсую за повышение дозировки. Бринт вообще не титруют, сразу начинают с 10мг,ну во всяком случае, в России. У меня он заработал с 15 мг, но полгода приводил голову в порядок. Только через полгода я поняла, что да, мой препарат,и он работает. Поначалу качели в настроении стали реже. От качелей я очень страдала: настроение менялось ежесекундно, перед приемом бринта я была вымотана до основания. Ещё в голове был хаос невозможный: одновременно обрывки миллионнов мыслей. Если что, я тоже из тех,кто на минимальны дозировках обычно. А вот флуоксетин и сертралин меня и прибивали, и усиливали депрессию в разы.[/quote]
Завтра буду повышать до 10 , о вашем опыте я читала , спасибо , что отписывались , очень важно для нас начинающих читать о положительном опыте , когда кругом сплошной негатив , пол года ждать это конечно жестко , я наверное столько не выдержу , или вам в целом стало легче раньше , просто почувствовали себя полностью здоровой через пол года ?вот за мысли да в точку , постоянно какая то чернуха накатывает , потом отпускает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lolita1990, нет, раньше мне лучше точно не стало. Просто это единственный препарат,который я нормально переносила. У меня все ад вызывали атонию кишечника и мочевого пузыря, а бринт,по крайней мере, кишечник, наоборот,стимулировал. А я много что перепробовала, поэтому пила просто так бринт полгода только потому, что побочек не было.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Но для меня бринт именно стимулирующий препарат, я от него бегала, когницию хорошо стимулировал. Хотелось постоянно что-то делать и изучать. Людей на нём перестала бояться. Сон наладила: до него просыпалась всю ночь с выскакивающим из груди сердцем.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Энкели писал(а):
Но для меня бринт именно стимулирующий препарат, я от него бегала, когницию хорошо стимулировал. Хотелось постоянно что-то делать и изучать. Людей на нём перестала бояться. Сон наладила: до него просыпалась всю ночь с выскакивающим из груди сердцем.
Не ну это похвально , я наверное не вытерплю столько начну себе схемы всякие лепить если помогать не будет ,ну если он хотябы меня стимулировать раньше начнет это уже хорошо , потому что лежать продолжать пол года это вообще мрак , я и так уже давненько полеживаю , причем в голове у меня желания есть куда -то пойти , но эта слабость ….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Энкели писал(а):
Lolita1990, нет, раньше мне лучше точно не стало. Просто это единственный препарат,который я нормально переносила. У меня все ад вызывали атонию кишечника и мочевого пузыря, а бринт,по крайней мере, кишечник, наоборот,стимулировал. А я много что перепробовала, поэтому пила просто так бринт полгода только потому, что побочек не было.
Я его вот в плане этих всяких побочек вообще не ощущаю , у меня три побочки это сонливость , усиление депрессии и прыщи , а то о чем тут все пишут , что от тошноты там выворачивает и т д этого и близко нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lolita1990 писал(а):
Энкели писал(а):
Но для меня бринт именно стимулирующий препарат, я от него бегала, когницию хорошо стимулировал. Хотелось постоянно что-то делать и изучать. Людей на нём перестала бояться. Сон наладила: до него просыпалась всю ночь с выскакивающим из груди сердцем.
Не ну это похвально , я наверное не вытерплю столько начну себе схемы всякие лепить если помогать не будет ,ну если он хотябы меня стимулировать раньше начнет это уже хорошо , потому что лежать продолжать пол года это вообще мрак , я и так уже давненько полеживаю , причем в голове у меня желания есть куда -то пойти , но эта слабость ….
Если слабость, возможно,что-то добавить плюсом? После отмены бринта у меня оставалась сильная астения, причем и физическая, и психическая. Врач дала список лекарств, сказала пробовать все, смотреть что подойдёт и пить длительными курсами. Я пропила в итоге по 2 месяца несколько препаратов,и астения отступила,ттт. Это уже было после отмены бринта. А астения была такая, что я после обеда переставала понимать прочитанное, и с утра портилось настроение от одной мысли,что я вечером приеду домой и свалюсь опять без сил, и ничего не сделаю по дому.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2024, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2024, 20:04
Сообщения: 68
Если слабость, возможно,что-то добавить плюсом? После отмены бринта у меня оставалась сильная астения, причем и физическая, и психическая. Врач дала список лекарств, сказала пробовать все, смотреть что подойдёт и пить длительными курсами. Я пропила в итоге по 2 месяца несколько препаратов,и астения отступила,ттт. Это уже было после отмены бринта. А астения была такая, что я после обеда переставала понимать прочитанное, и с утра портилось настроение от одной мысли,что я вечером приеду домой и свалюсь опять без сил, и ничего не сделаю по дому.[/quote]
Я вообще рассчитывала на то , что бринт будет с этим справляться , заявлено же что он и мотивирует и когнитивку улучшает и т д ,а я от него с кровати еле поднимаюсь , какие можете посоветовать препараты , чтобы хоть немного астению убрать ? Я сегодня первый день на 10 , в голове вертится мысль психануть и бросить , держите меня семеро )) Ну вот даже малейшего улучшения никакого нет , от слова совсем , на 5 мг реально хоть чем то можно было похвастаться , тут такая же медвежая спячка и вечно недовольная заточка как и на ципралексе , эх ну чтожжжжж за невезение то такое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2024, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 442
Lolita1990, если на 5 мг было лучше, зачем поднимали дозу? У меня рабочая дозировка была 15, а вот 20 хорошо успокаивала и давала силы вечером, но вызывала депрессию. От астении я пила разные препараты, в том числе и японские БАДы, курсами, долго, поэтому даже не скажу,что в итоге сработало. :scratch:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10604 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Romma и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика