ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 16:43
Сообщения: 58
Оставлю свой отзыв о бринте.
Принимал месяц.
Эффект был слабый, незаметный. Принимал сначала 5 потом 10 мг.
Были странные побочки - мне почему-то казалось что все люди меня ненавидят и желают зла.
Так же была бессонница, снижение либидо (по всем фронтам - эрекция,аноргазмия,эякуляция,влечение) пропали положительные эмоции к людям)
мне нравилась одна девочка - с первой таблетки бринта она нравится перестала.
и кстати именно после бринта до сих пор не вернулась способность влюблятся в людей ( хотя я какой только дряни не пил начиная от амика заканчивая респиридоном - но со временем эта способность возвращалась)
очень жаль было. были большие надежды на препарат так как моим друзьям помогало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
ThomFox писал(а):
снижение либидо (по всем фронтам - эрекция,аноргазмия,эякуляция,влечение)
Очень нетипичная побочка для Бринта, ни от кого такого не слышал. Сам принимаю уже год, дозы варьируются от 10 до 15, но ничего подобного не наблюдается. Вы ещё что-нибудь принимаете помимо него? Транквилизаторы или нейролептики?

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ну что :scratch: прощаюсь я с бринтом... Для облегчения выхода мне назначили Церебролизин с цитофлавином. Настроение пока хорошее,на такой терапии наконец пришла сосредоточенность и захотелось разобрать все шкафы,выбросить хлам, что я потихоньку и осуществляю. К сожалению,почти сразу вернулось внутреннее напряжение,начали лезть в голову мысли о плохом, и опять шугаюсь людей. Через неделю, наверное, свяжусь с врачом для назначения ад, который она сочтёт нужным. Врач выбирает между успокаивающим и тонизирующим. Названия пока не озвучивала, остаётся только догадываться. Мне, конечно, хочется тонизирующее,но, думаю,что она назначит успокаивающее типа мирта,от которого толстеют (( в прошлый приём она посетовала на мою худобу( 62 кг при росте 170 на мой взгляд совсем не худоба,просто надо мышцы восстанавливать), хотя сама ещё стройнее.
Бринту я Очень благодарна, если не смогу принимать другой ад,вернусь к нему на 10 мг поддерживающих. Всем желаю выздоровления :rose:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Принимаю Бринтелликс с конца августа. До этого была симбалта, но она не держала мое псих. состояние плюс снижала либидо. Отменила ее. Было очень плохо, но возвращать ее не захотела, врач дала на выбор бринтелликс или эсциталопрам, я выбрала бринтелликс, т.к. слышала, что от эсциталопрама вес растет.
Начала бринтелликс 10, потом дошла до 15. Псих.состояние стало намного лучше, некоторая тревожность есть, но я думаю, что она у меня на любых препаратах будет, которые не делают меня овощем.
Обидно, что либидо на нем тоже упало, хотя обещали, что нет.

Еще Дробышева послушала и расстроилась....Почему он считает его пустышкой..

А еще подскажите, тут приходить должны уведомления на почту об ответе? Мне не приходят.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Fleur писал(а):
Дробышева послушала и расстроилась
Врачи тоже люди и тоже ошибаются. И Дробышев тоже может ошибаться или чего-то недопонимать.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Fleur писал(а):
Дробышева послушала и расстроилась
Врачи тоже люди и тоже ошибаются. И Дробышев тоже может ошибаться или чего-то недопонимать.

Да, понимаю, но он прям категоричен очень. Я сначала заслушалась его видео, нигде так подробно не рассказывали про психофарму, а потом дошла до бринта и решила не слушать :)

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Fleur писал(а):
Я сначала заслушалась его видео, нигде так подробно не рассказывали про психофарму, а потом дошла до бринта и решила не слушать :)
Любую инфу надо фильтровать. Вот как раз очень категоричные чаще ошибаются. Мне тоже некоторые его видео очень нравятся, но местами его заносит.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Fleur писал(а):
Я сначала заслушалась его видео, нигде так подробно не рассказывали про психофарму, а потом дошла до бринта и решила не слушать :)
Любую инфу надо фильтровать. Вот как раз очень категоричные чаще ошибаются. Мне тоже некоторые его видео очень нравятся, но местами его заносит.

Мне просто сложно фильтровать, не имея вот базовых знаний по психофарме..
Еще про боль его видео смотрела, он говорит, что №1 Иксел при болевых синдромах, но почему во всем мире считают, что дулоксетин?
На втором месте у него венлафаксин и только потом дулоксетин...

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Fleur, я всю жизнь имею проблемы со здоровьем, всю жизнь лечусь и давно поняла, что врачи вечно друг другу противоречат, т.к. медицина наука не точная. Два врача - три мнения. :optimist: Так что надо просто опытным путем искать то, что подходит конкретно себе.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Fleur, я всю жизнь имею проблемы со здоровьем, всю жизнь лечусь и давно поняла, что врачи вечно друг другу противоречат, т.к. медицина наука не точная. Два врача - три мнения. :optimist: Так что надо просто опытным путем искать то, что подходит конкретно себе.

Да, я вот тоже все время что-то лечу :), то одно, то другое, в одной сфере начинаешь разбираться, потом в другой.Сейчас стала обращаться к "доказательным" врачам, но вот доказательная психиатр назначили анаприлин, а доказательный кардиолог пришел от этого в ужас :)

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Fleur писал(а):
доказательная психиатр назначили анаприлин, а доказательный кардиолог пришел от этого в ужас :)
Типично :yes:

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Вот интересно, пусть Дробыжев предвзят, он пишет, что препарат почти не работает, а я вот не себе проверила, что работает. НО: я вот вчера посмотрела его видео про несовпадение инструкций на русском и на английском: а ведь он правду пишет.
Я лично прочитала инструкцию на английском и сравнила с русской!
Английская намного полнее...там указано, что влияние на сексуальную функцию, причем целая таблица есть, как влияет на женщин и мужчин в разной дозировке.
Там действительно описан случай опасной гипонатринимии, а в нашей инструкции ни слова.
У нас в инструкции написано, что у препарата нет синдрома отмены, а в английской версии указано, что он может быть! И там симптому пересчислены!

Как так вообще??

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Fleur писал(а):
Вот интересно, пусть Дробыжев предвзят, он пишет, что препарат почти не работает, а я вот на себе проверила, что работает. НО: я вот вчера посмотрела его видео про несовпадение инструкций на русском и на английском: а ведь он правду пишет.
Я лично прочитала инструкцию на английском и сравнила с русской!
Английская намного полнее...там указано, что влияние на сексуальную функцию, причем целая таблица есть, как влияет на женщин и мужчин в разной дозировке.
Там действительно описан случай опасной гипонатринимии, а в нашей инструкции ни слова.
У нас в инструкции написано, что у препарата нет синдрома отмены, а в английской версии указано, что он может быть! И там симптому пересчислены!

Как так вообще??

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Fleur писал(а):
Вот интересно, пусть Дробыжев предвзят, он пишет, что препарат почти не работает, а я вот не себе проверила, что работает. НО: я вот вчера посмотрела его видео про несовпадение инструкций на русском и на английском: а ведь он правду пишет.
Я лично прочитала инструкцию на английском и сравнила с русской!
Английская намного полнее...там указано, что влияние на сексуальную функцию, причем целая таблица есть, как влияет на женщин и мужчин в разной дозировке.
Там действительно описан случай опасной гипонатринимии, а в нашей инструкции ни слова.
У нас в инструкции написано, что у препарата нет синдрома отмены, а в английской версии указано, что он может быть! И там симптому пересчислены!

Как так вообще??
Хорошо,что я не читала английскую версию :scratch: почти 2 года на бринте: ни гипонатриемии, ни синдрома отмены. :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Fleur писал(а):
Вот интересно, пусть Дробыжев предвзят, он пишет, что препарат почти не работает, а я вот не себе проверила, что работает. НО: я вот вчера посмотрела его видео про несовпадение инструкций на русском и на английском: а ведь он правду пишет.
Я лично прочитала инструкцию на английском и сравнила с русской!
Английская намного полнее...там указано, что влияние на сексуальную функцию, причем целая таблица есть, как влияет на женщин и мужчин в разной дозировке.
Там действительно описан случай опасной гипонатринимии, а в нашей инструкции ни слова.
У нас в инструкции написано, что у препарата нет синдрома отмены, а в английской версии указано, что он может быть! И там симптому пересчислены!

Как так вообще??
Хорошо,что я не читала английскую версию :scratch: почти 2 года на бринте: ни гипонатриемии, ни синдрома отмены. :yes:

Я бы тоже не полезла читать, но у меня либидо упало в ноль, а наша инструкция пишет, что этот препарат на него не влияет...вот и полезла выяснять.
Оказывается, влияет.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Здравствуйте! Врачи давно рекомендовали мне бринтелликс. Я перепробовала почти все СИОЗС и сиозсин, подходил только венлафаксин, но он очень придавливал и прибивал физически. Осталось пробовать бринтелликс. Вот хочу спросить: в случае преобладания душевной боли, отчаяния, тоски, апатии, слабости физической и моральной - помогает ли он? Очень многие пишут про тревогу и ждут противотревожного эффекта, а я толком не понимаю даже, что они имеют в виду, значит тревога если у меня и есть, то это далеко не главное. А главное - отчаяние, тоска, придавленность и невозможность действовать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
И насколько тяжёл заход на бринтелликс? У меня бОльшая часть препаратов отсекается на этапе захода - просто невозможно продолжать (если не заводят в стационаре, там это делают безболезненно). Причём физические побочки при заходе - это просто кайф в сравнении с психическими. Так вот про бринтелликс я читала, что заходить легко. Правда ли это?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:42
Сообщения: 35
Fleur писал(а):
Как так вообще??
думаю если бы у нас изобрели микроволновку , то в инструкции никогда бы не подумали писать ,что нельзя туда засовывать кошку.
на западе же , лучше перебдеть чем недобдеть, поэтому в инструкции могут написать и про последствия от цвета тапочек во время приема препарата :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Ольха писал(а):
И насколько тяжёл заход на бринтелликс? У меня бОльшая часть препаратов отсекается на этапе захода - просто невозможно продолжать (если не заводят в стационаре, там это делают безболезненно). Причём физические побочки при заходе - это просто кайф в сравнении с психическими. Так вот про бринтелликс я читала, что заходить легко. Правда ли это?

Не попробуешь- не узнаешь. Все же разные. Часто доводилось читать, что при заходе была у многих тошнота. У меня тоже была. И больше ничего из побочек.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ольха писал(а):
И насколько тяжёл заход на бринтелликс? У меня бОльшая часть препаратов отсекается на этапе захода - просто невозможно продолжать (если не заводят в стационаре, там это делают безболезненно). Причём физические побочки при заходе - это просто кайф в сравнении с психическими. Так вот про бринтелликс я читала, что заходить легко. Правда ли это?
Я в свое время только потому и не бросила бринт,что он легко переносится. Тошноты, которой пугают,кстати вообще не было. Не начинайте просто на голодный желудок, я принимала на голодный,когда уже организм привык. Из минусов: тяжело заснуть было на нём,зато потом спала без пробуждений каждый час. Из вау-плюсов для меня: чудесные сны с путешествиями, очень реалистичные. Прямо вторая жизнь была параллельная))

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Спасибо за ответы. А помогает ли бринтелликс при отчаянии, тоске, придавленности, невозможности принимать решения и действовать?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 00:07
Сообщения: 5
Здравствуйте. Обратился к врачу психиатру. Сначала выписал мне симбалту, 30 мг. Начались очень тяжёлые побочки. Сильная слабость, пропажа аппетита, головокружение, невозможность заснуть. Неделю мучался, но побочки лишь усиливались, под конец еле до магазина доходил с несколькими передышками.
19 октября врач отменил мне этот препарат и назначил бринтелликс вместе с флуанксолом. Бринтелликс сказал постепенно повышать. Сперва 2.5 мг, пару дней, потом 5 пару, потом 7, 5 и потом уже 10. Сказал, если буду хорошо себя чувствовать, то повышать сразу до 10. Когда закончил пить симбалту, так хорошо стало, не мог поверить, что все позади. Сейчас 4 дня принимаю бринтелликс, уже 10 мг. Чувства непонятные, побочек явных нет. Посмотрим, что будет дальше, буду стараться писать отчёт о своем лечением. Надеюсь, справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 00:07
Сообщения: 5
5 день на бринтелликсе. Начались курсы, отправили с работы на повышение квалификации. С утра чувствовал себя уставшим, плохо спалось, сон был каким-то неглубоким. И снились сны, причем не как обычно, а насыщенные, яркие сны, как вторая реальность будто. С утра выпил лекарство, привел себя в порядок вышел из дома, вроде полегчало. Пока доехал до школы, настроение улучшилось. Когда началась учеба, чувствовал себя прям совсем хорошо, с каждым часом все лучше и лучше. Чувствовал силы, прилив энергии и активно участвовал. После обеда ещё лучше стало и усталости не было. Спокойно отучился вернулся домой. Чуть отдохнул, дела пожелал и стал ощущать усталость, но настроение не менялось. Дошел пешком до родителей, несмотря на дождь, прогулка немного развеяла. Зашёл в магазин. Потом зашёл к родителям. И усталость с тревожностью начала накатывать. Поел, начал готовиться к экзамену по курсам, но чувствовал что силы уходят, информация впитывалась туго очень. Потом созвонился с Леной, немного переговорили. И тревога ещё больше стала и усталость. Очень пугают, эти скачки. Вроде бывает настроение хорошее, но чувствуешь что в любой момент это закончиться. Это выматывает очень. Жду пока антидепрессант начнет действовать и выведет в стабильное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
@a.ciupin 5 дней это так мало для антидепрессанта) не помню чтобы я чувствовала какие-то изменения на 5ый день бринта.
Вы депрессию лечить?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
a.ciupin писал(а):
5 день на бринтелликсе. Начались курсы, отправили с работы на повышение квалификации. С утра чувствовал себя уставшим, плохо спалось, сон был каким-то неглубоким. И снились сны, причем не как обычно, а насыщенные, яркие сны, как вторая реальность будто. С утра выпил лекарство, привел себя в порядок вышел из дома, вроде полегчало. Пока доехал до школы, настроение улучшилось. Когда началась учеба, чувствовал себя прям совсем хорошо, с каждым часом все лучше и лучше. Чувствовал силы, прилив энергии и активно участвовал. После обеда ещё лучше стало и усталости не было. Спокойно отучился вернулся домой. Чуть отдохнул, дела пожелал и стал ощущать усталость, но настроение не менялось. Дошел пешком до родителей, несмотря на дождь, прогулка немного развеяла. Зашёл в магазин. Потом зашёл к родителям. И усталость с тревожностью начала накатывать. Поел, начал готовиться к экзамену по курсам, но чувствовал что силы уходят, информация впитывалась туго очень. Потом созвонился с Леной, немного переговорили. И тревога ещё больше стала и усталость. Очень пугают, эти скачки. Вроде бывает настроение хорошее, но чувствуешь что в любой момент это закончиться. Это выматывает очень. Жду пока антидепрессант начнет действовать и выведет в стабильное состояние.
Ой, как меня изматывали эти качели: буквально каждую секунду менялось настроение. С бринтом они сначала стали реже,потом прошли,но не сразу в течение нескольких месяцев. Сны как вторая реальность-это надолго))

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 00:07
Сообщения: 5
Inga Brofjorden, врач сказал, что по симптомам, это депрессия с тревогой. А из симптомов у меня была сильная слабость, апатия, скачки настроения беспричинные. Бывало, что я сам себя не узнавал, в этих плохих состояниях и это очень пугало, проблемы с памятью и координацией. Ещё трудности в общении, причем даже с самыми близкими людьми. Бывало, что могу говорить без остановки, а бывало что и пары слов не выдавить из себя. Это тоже очень утомляет. Больше всего хочу от этого избавиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 00:07
Сообщения: 5
Энкели, надеюсь и у меня пройдут. Постараюсь все для этого сделать))
А сны да, прям рассказы можно писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 00:07
Сообщения: 5
6 день на бринте. Плохой день, к сожалению. Накатила волна апатии с усталостью, ночью спал плохо. Переживаю за курсы, возможно в этом причина. Весь день, было нехорошо и день так тянулся, вечером не полегчало. Выпил 0.5 флуанксола, врач советовал пить, колда накатывает, помогает от плохих мыслей и переживаний. Весь день на курсах был, вечером опять к родителям зашёл, созвонился с Леной, а апатия эта тягучая все тянется и тянется. Надеюсь, завтра лучше будет. Нужно будет идти на день рождение, где народу полно будет, а это для меня испытание. Но ладно, настраиваемся положительно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Решила снова принимать бринт. Вышла на работу, в совершенно другой сфере и сейчас этап обучения, много новой информации, волнуюсь, всё общение на другом языке. Но как всегда ближайший приём к моему врачу только 14 ноября и надо это время как-то не переволноваться особенно.)

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Всем привет! В начале лета я решил перейти с сертралина 100мг, который принимал почти три года, на бринт. Сертралин устраивал всем, кроме побочки на либидо.
(Сертралин начал принимать из-за перетренированности и избыточной когнитивной работы - у меня полностью слетела система торможения организма, появилась лютая тревожность, пропало спокойствие и сон,вылезли побочки по вегето-сосудистой системе... и так было в течение 1.5 лет, пока не стал принимать сертралин).

Постепенно перешел на 10 мг бринта. Переход в целом был без каких-либо побочек. Либидо стало лучше, но и разгона/тревожности так же стало чуть больше; сон местами стал хуже. Решил модулировать этот момент образом жизни - меньше интенсивно тренироваться, когда совсем напряжно становится в плане разгона. В целом эта схема работала.
Принимал два месяца по 10 мг. Под конец этих двух месяцев начал замечать, что имеется какое-то состояние неспокойствия (как будто бы нужно постоянно что-то делать), несмотря на исключение интенсивных тренировок. Для меня очень важен сон - и он тоже начал страдать.
Почитал немного обзоры экспериментов с этим бринтелликсом и обнаружил, что он может подавлять ГАМК-систему, что, вероятно, может давать стимулирующий эффект.
Из-за этого решил снизить дозировку до 5 мг.
В целом даже местами стало лучше. Неспокойствие до конца не пропало, но частично оно модулировалось образом жизни (меньше тренить, к примеру; или меньше когнитивных нагрузок). С меньшей интенсивностью тренировок сон был хороший на 5 мг.

Но меня беспокоил вопрос - нужен ли мне бринт вообще и имеет ли он какой-то положительный эффект или только стимулирует меня? Может быть без него будет лучше? Может быть я смогу модулировать свое состояние количеством когнитивных и физических нагрузок? В итоге решил попить бринт 5 мг 2 месяца - как раз столько оставалось таблеток.

Но видимо резко отменил его (нужно было какое-то время попить по 2.5 мг) - пропал сон почти полностью. Потерпел 4 дня и решил вернуть дозировку 5 мг.

4 дня пил по 2.5 мг и теперь пью 5 мг уже в течение 10 дней.
Первые дни немного спал, но на 5 мг почти совсем не сплю. В первые дни приема так же было повышение "разгона"/неспокойности - типичная серотониновая побочка, как и от приема сертралина. Однако, на сертралине не помню, чтобы сон так сильно страдал.

В общем последние 10 дней вообще почти не спал. Какой-то жесткий контроль возникает, когда лежу и расслабляюсь. Сон накатывает - вздрагиваю, и так по несколько раз. Пробовал тералиджен - не помог, чуть порасслабленнее становлюсь, но не засыпаю.

У кого-то была такая побочка при начале приема бринтелликса? Как думаете, может быть он сильно стимулирует действительно? Не понятно, что делать - ждать адаптации (так как до этого 2 месяца более-менее нормально жил на дозировке 5 мг... но эта дозировка была после приема 10 мг) или снижать дозировку, или наоборот повышать?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой при приеме бринтелликса - как ее решали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
dark_soul, надо было поднимать дозу, и лучше до 20, она успокаивает. То,что Вы принимаете за беспокойство, это бринт так стимулирует, а тревожники с непривычки считывают как беспокойство. Сама такая, на 20 он хорошо стабилизировал мою нервную систему,но портил настроение. Я так и не смогла на 20 долго держаться, была на 15.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 21:38
Сообщения: 3
всем привет! я новенькая как на форуме, так и в психофарме: 27 октября впервые в жизни пришла на прием к психиатру-психотерапевту, потому что неожиданно осознала, что, возможно, все то, что меня беспокоит и мешает мне жить последние 2-3 года - это не просто реакция на эпизодический стресс, а прямо-таки какое-нибудь тревожное расстройство. собственно, поставили мне тревожно-депрессивное расстройство, но врач так как-то обтекаемо выразился, мол, тревожное расстройство средней интенсивности с легким депрессивным компонентом. прописали бринтелликс (5 дней по 1/4 таблетки 20 мг, затем 5 дней по 1/2, затем по целой) и грандаксин (14 дней по 3 таблетки в день в 8:00, 12:00 и 14:00, потом по 5 дней 2 таблетки, потом 5 дней по 1 таблетке, потом отмена). пью пока четвертый день и вообще никакого эффекта не наблюдаю, кроме усилившихся трудностей с засыпанием :418m: свалила их на грандаксин, так как первые 2 дня просыпалась только к 9 утра а, там пока раздуплишься, пока съешь необходимый для приема таблеток "плотный завтрак" - так уже половина одиннадцатого грянет, так что я все свои приемы легкою рукою неумно подвинула на +2,5 часа, вследствие чего последняя таблетка грандаксина приходилась на 18:30 - может, поэтому так трудно было засыпать. вчера вечернюю грандаксинку не пила, мелатонина 3 мг перед сном выпила, вроде нормально уснула, но в общем и целом сижу в странных чувствах)) несколько знакомых выразили мысль, что ни бринтелликс, ни грандаксин вообще не обладают способностью купировать тревожность. есть ли на форуме кто-то, кто тоже такую комбинацию принимал?
к врачу в следующий раз 17-го ноября иду только, так что до тех пор еще, видимо, буду к себе драматически прислушиваться :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Silvermilk, сложности с засыпанием можно было бы свалить на грандаксин,если бы лично у меня на протяжении 2-х лет приёма бринта их не было каждую ночь. Сразу же,как бринт отменила, засыпать стала мгновенно,зато опять начала просыпаться по ночам :scratch:
В любом случае: грандаксин пьём утром и в обед,я считаю,этого достаточно. На ночь могу предложить своё ноу-хау,которое мне лично помогает. Сказка про репку :yes: Мысленно себе её рассказываете,и уже к концу сказки мысли начинают путаться, засыпаете. Я крайне редко её вспоминала по 2-му,3-му разу. Со временем мозг привыкнет к этому ритуалу,и засыпать с этой сказкой станет ещё легче. Помню,как-то проснулась в ночи во взбудораженном состоянии, сказала себе Репка, и бац, вырубилась. Это, возможно,смешно звучит, но реально работает. На бринте нарушен процесс засыпания, к сожалению ((это приходится признать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 21:38
Сообщения: 3
Энкели, господи, 2 года приема - и кажду ночь трудности с засыпанием?? :horosho: мне так жаль! трудности с засыпанием - это то, что конкретно в моем суповом наборе обостряет тревожность до 200% сразу же, а как с ними бороться - пока непонятно... спасибо большое за ноу-хау, постараюсь применить)) и да, грандаксин тоже пока оставлю в первой половине дня.
а как вам в целом бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Судя по активности тем на разных тематических форумах, Бринтелликс стремительно вытесняет другие привычные АДы сиозс. Сейчас, похоже, уже все на нём сидят

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Я попробовала бринтелликс и сошла с него. У меня не депрессия скорее, а тревожность. С ним лучше, чем без него, но до конца он тревожность не убирает. Плюс мне в дозе 15 мг убил либидо, хуже, чем дулоксетин 60 мг, так хоть какое-то было, а тут вообще пропала чувствительность. В дозе 10 мг либидо вернулось, но тревоги и беспокойства стало еще больше.
Пишут, что бринтелликс не для тревожников, больше для депрессии.

По поводу сна. Можно добавить триттико, он легкий и очень хорошо налаживает сон без тяжелой головы на сл. утро.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 21:38
Сообщения: 3
Ospycal, а у меня среди знакомых наоборот никого, кто бы его принимал... в основном сертралины и эсциталопрамы :unknow:

Fleur, спасибо большое! опишу врачу свое самочувствие, посмотрим, что посоветует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Silvermilk писал(а):
Энкели, господи, 2 года приема - и кажду ночь трудности с засыпанием?? :horosho: мне так жаль! трудности с засыпанием - это то, что конкретно в моем суповом наборе обостряет тревожность до 200% сразу же, а как с ними бороться - пока непонятно... спасибо большое за ноу-хау, постараюсь применить)) и да, грандаксин тоже пока оставлю в первой половине дня.
а как вам в целом бринтелликс?
Я была уверена,что засну в итоге, здесь, скорее, вопрос был, как быстро. И ночью не просыпалась каждый час, как до приёма бринта.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Fleur писал(а):
В дозе 10 мг либидо вернулось, но тревоги и беспокойства стало еще больше.


А что вам хорошо от тревоги помогало?
Я тоже больше из тревожников, но пароксетин и эсциталопрам меня отправили в сон нещадно, от них чрезмерная апатия развилась, я так считаю, а бринт как раз выровнял это состояние.
Про либидо вообще промолчу, оно и до лечения и после у меня низкое, хотя по жизни это меня вообще не парит, больше мужа. Я вообще считаю, что секс переоценен в современном обществе. :unknow:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Inga Brofjorden, да а что тогда? Это инстинкт размножения я так считаю.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Tsar писал(а):
Inga Brofjorden, да а что тогда? Это инстинкт размножения я так считаю.

Мне редко его хочется в принципе и так было всегда.
Возможно это не норма, но жить мне это точно не мешает. Остальное вопросы к сексологам)

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Fleur писал(а):
Плюс мне в дозе 15 мг убил либидо, хуже, чем дулоксетин 60 мг
Тут уже несколько человек написало про либидо. В чём именно это у вас выражается? (если хотите, ответьте в личку).
Просто на Вики написано, что он никак на него не влияет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Aurelia писал(а):
Fleur писал(а):
Плюс мне в дозе 15 мг убил либидо, хуже, чем дулоксетин 60 мг
Тут уже несколько человек написало про либидо. В чём именно это у вас выражается? (если хотите, ответьте в личку).
Просто на Вики написано, что он никак на него не влияет((

У нас в русскоязычной инструкции написано, что не влияет в дозе 15 мг, а в англоязычной четко прописаны результаты исследований, где видно что еще как влияет. У 33% женщин в дозе 15 мг вызывает сексуальную дисфункцию.

У меня перестали реагировать эрогенные зоны в принципе на нём. Те желание, вроде, есть... В голове. Но физически я ничего не чувствовала... те как будто к коленке прикасаются или к локтю, ноль приятных ощущений. И меня это мучило.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Aurelia, всё психотропы влияют на либидо в отрицательную сторону.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Tsar, Лирика влияет в положительную, и у меня тоже. Спросите, у кого хотите, вам подтвердят :3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Энкели писал(а):
dark_soul, надо было поднимать дозу, и лучше до 20, она успокаивает. То,что Вы принимаете за беспокойство, это бринт так стимулирует, а тревожники с непривычки считывают как беспокойство. Сама такая, на 20 он хорошо стабилизировал мою нервную систему,но портил настроение. Я так и не смогла на 20 долго держаться, была на 15.

"Офигенный" совет, спасибо)) Вопрос вообще другой был)))

Как написал выше, мне с непривычки было ощущать такой длительный период адаптации, но здесь я сам виноват - резко вышел и резко вернулся, и, вероятно, из-за этого возникла бОльшая чувствительность к серотонину. На данный момент сон более-менее вернулся в норму.

По поводу того, что вы написали: зачем мне пить 20 мг, если цель - сохранить либидо и при этом немного легче переносить мой "разгон"?
На 20 мг вортиоксетин перекрывает почти все SERT рецепторы, и, да - ожидаемо при этом увидеть более сильный противотревожный эффект, но так же и бОльшее снижение либидо (что и видим по отзывам в комментариях: больше доза - больше снижение либидо. У меня было так же: при приеме 10 мг либидо было хуже, чем при приеме 5 мг).
Изображение
"The relationship between dose and serotonin transporter occupancy of antidepressants—a systematic review" Sorensen 2021.

Как итог - эффект, вероятно, почти такой же как и у Эсциталопрама (10 мг) или Сертралина (100 мг), но за гораздо бОльшие деньги.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось dark_soul 05 ноя 2023, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Fleur писал(а):
Я попробовала бринтелликс и сошла с него. У меня не депрессия скорее, а тревожность. С ним лучше, чем без него, но до конца он тревожность не убирает....

Вот у меня такое же ощущение на бринте - если и разгоняюсь, то этот разгон/тревожность переносятся достаточно легко.

Но меня смущает, что некоторые эксперименты показали (на животных), что он угнетает систему ГАМК ("торможения ЦНС"), что позитивно для мотивации, но не есть хорошо для тех, кто "ищет покоя".

Вот и у меня в связи с этим возникает несколько вопросов:
1) Добавляет ли активацию/разгон вортиоксетин (не считая "серотонинового" периода адаптации)?
2) То, что я переношу разгон с ним более легко обусловлено частичным блокированием SERT рецепторов (блокирует около 50% при дозировке 5 мг)? Если так, то будет ли такой же эффект от приема сертралина в дозировке около 10-12 мг или эсциталопрама 2.5 мг (т.е. так же при блокировании около 50% рецепторов SERT)?

Попробую проверить сам в долгосрок: какое-то время еще попринимаю бринт 5 мг, затем 2.5 мг, затем ничего не буду, а потом, если разгон/неспокойствие не будет переноситься хорошо - попробую посмотреть, какой будет эффект от минимальных доз "классических" ингибиторов рецепторов SERT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Aurelia, скорее всего не влияет иначе пили бы вместо виагры.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ура-ура! :ges_up: Психотерапевт после всех тестов сказала,что у меня нет депрессии!!! Не знаю, надолго ли)) Рада безумно! Бринтелликс лучший :44z:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Энкели писал(а):
Ура-ура! :ges_up: Психотерапевт после всех тестов сказала,что у меня нет депрессии!!! Не знаю, надолго ли)) Рада безумно! Бринтелликс лучший :44z:


Поздравляю!! :33n: :rose: Держите это состояние.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:42
Сообщения: 35
Aurelia писал(а):
Тут уже несколько человек написало про либидо. В чём именно это у вас выражается?
не знаю ,что тут подразумевают под словом "либидо" , но у меня и знакомых это выражалось в очень затяжном финале, т.е все чувствуешь , но окончание не наступает очень долго.
кто-то даже бринт пьет от скорострельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
ivan21 писал(а):
Aurelia писал(а):
Тут уже несколько человек написало про либидо. В чём именно это у вас выражается?
не знаю ,что тут подразумевают под словом "либидо" , но у меня и знакомых это выражалось в очень затяжном финале, т.е все чувствуешь , но окончание не наступает очень долго.
кто-то даже бринт пьет от скорострельности.

Такое бывает, но это не самый худший вариант :))

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
[quote="ThomFox"]Оставлю свой отзыв о бринте.

мне нравилась одна девочка - с первой таблетки бринта она нравится перестала.
и кстати именно после бринта до сих пор не вернулась способность влюблятся в людей ( хотя я какой только дряни не пил начиная от амика заканчивая респиридоном - но со временем эта способность возвращалась)

Именно этот отзыв сподвиг меня потратиться на бринтелликс. 3 года как я забыла, что такое противоположный пол, и влюбление исчезло как таковое. Это была моя самая большая радость и счастье. Это была свобода. Почувствовать снова этот припадок - это опять свалиться в ад. Встретился бывший - и всё... Нет, не и нет! Я готова физически выдрать из себя с мясом и кровью эту грёбаную влюблённость. Купила бринтелликс 0,01, приняла четверть. Господи, хоть бы всё это пропало, как и у автора отзыва!
А кто-то ещё наблюдал такую способность у бринтелликса?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
ThomFox писал(а):
мне нравилась одна девочка - с первой таблетки бринта она нравится перестала.
Ахахахах, пиздец :DDD
Это лучшая рецензия об антидепрессанте, которую я слышал!)

Если вы прочитаете это, напишите мне в ЛС если можно, поподробнее об этой истории :3

PS. Принимаю Бринт полтора года, сейчас на 10 мг, полёт нормальный, но думаю от него отказаться и остаться только на ксанаксе и прегабалине. Не знаю, как у других, но у меня он негативно влияет на сон, я очень мало сплю и задолбали ранние пробуждения среди ночи. По моим предположениям, убрав Бринт, уберётся этот дико растормаживающий эффект, будто амфетмамины на минималках.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
ivan21 писал(а):
не знаю ,что тут подразумевают под словом "либидо" , но у меня и знакомых это выражалось в очень затяжном финале, т.е все чувствуешь , но окончание не наступает очень долго.
кто-то даже бринт пьет от скорострельности.
Понимаю, о чём речь, это аноргазмия - затруднительное или полное отсутствие достижения оргазма. Часто такое бывает от приёма атипичных нейролептиков вроде клозапина. Но мне трудно понять, почему это может происходить от Бринта, ведь даже в аннотации (в зарубежных инструкциях) сказано, что у него минимальное, либо полное отсутствие негативного влияния на либидо.
Вы серьёзно на счёт того, что кто-то его пьёт от скорострельности? Уверены ли вы, что у человека это провоцирует именно Бринт, а не другое сопутствующее к нему лекарство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Может, кому-то будет интересно: препарат Brintellix получил своё название от комбинации слов "Brain" (мозг) и "Intelligence" (интеллект). Это название выбрано для подчёркивания того, что препарат воздействует на различные аспекты когнитивной функции и эмоционального благополучия, а не только на симптомы депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Aurelia писал(а):
Может, кому-то будет интересно: препарат Brintellix получил своё название от комбинации слов "Brain" (мозг) и "Intelligence" (интеллект). Это название выбрано для подчёркивания того, что препарат воздействует на различные аспекты когнитивной функции и эмоционального благополучия, а не только на симптомы депрессии.
На своем опыте подтверждаю: на бринте очень приятно было пользоваться головой. :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:03
Сообщения: 1
Откуда: Финляндия
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
кому то он еще помогает...
И да! Как здесь кто- то писал?! Здесь тяжело быть в ремиссии. Но я решил написать. Заранее извините за грамматику.
Мой диагноз F32.2 и F41.1
Первые проблемы начались когда мне было 14 лет. Сейчас мне 48. Я перепробовал все СИОЗС и СИОСН, атипичные мирт и тразодон. Раз пять был в стационаре. От всех лекарств мне было только хуже. На бупропионе и буспироне был в ремисии 2 года. Затем схема перестала работать. Врач снял буспирон и добавил бринтеликс. Для меня это чудо препарат. Как ни странно бринт не только вытасчил из депрессии, но и убрал тревогу, наладил сон. На 99% вернул меня к жизни. Не сразу конечно! Первых 3 месяца были мягко говоря тяжолые. Было
Усиление тревоги
Боль в мышцах и суставах ( особенно руках)
Боль в спине
Тоска, плаксивость, ажиотация, бессонница, усталость.
Нечеткость зрения, двоение, мушки в глазах, туннельное зрение.
Немного гипомания, немного дерил., немного агресия.
Поблемы с либидо.
Панос ( в том числе с примесью крови).
А вот тошноты не было СОВСЕМ!
Совсем не много есть прибавка в весе.

Первые не больше улучшения заметил через месяц приема.
Все это стоило того, что имею сейчас!

Не спешите пожалуйста поднимать дозу. Начинайте с 2,5мг. Через месяц 5мг. ИМХО.
Многие пишут, что начал 5мг. ничего не почувствовал. Сразу 10мг, потом 15 и т.т. И максимум через месяц бросают. Препарат не прячет ваши проблемы под ковер. Он их как бы убирает. Поэтому чем больше проблема, тем тяжелее лечение. ИМХО.
Всем здоровья и терпения. Все будет хорошо!

__________________________________
150мг Бупропион, 5мг Бринтеликс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Не знаю, мне 10 мг сразу заходит, зачем мелочиться по 2,5мг.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
После полугодичного перерыва снова на бринте. Моя прекрасная врач без сомнения выписала мне бринт После моих жалоб о том что у меня ремонт, у меня новая работа, я стала плаксива.
И вот 10тка сразу хорошо зашла сегодня, с тошнотой, но сразу спокойнее стало.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], nikolay.leningrad и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика