ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Sdvig, я три месяца промучался с бессонницей и тошнотой. Все закончилось скорой помощью (рвота и высокая температура) и отменой препарата, естественно. Если за 2 недели нет улучшения, Бринт надо бросать, мне так сказал психотерапевт в Стокгольме. В Москве же врач говорил, что будет вот-вот лучше.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Кому не пошел этот препарат из Украины - заберу с радостью.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну вот я и пропил весь июль 5 мг. Всего 15 месяцев на Бринте. Опишу поподробнее, т.к. ещё отпуск пришёлся на этот период.
В отличие от 7,5 мг, которые я пил май и июнь, на 5 мг особой живости не добавилось (как у 7,5 мг против 10 мг).
ГБН стала ещё меньше и реже. Была 3 раза за месяц, при этом только один раз чувствовались "тиски". Теперь она больше похожа просто на напряжение в голове, "тупость".
Феназепам 0,25 мг пил только один раз - недели две назад, просыпался каждые полчаса, накануне под вечер состоялся плохой телефонный разговор с родственниками и я был на нервах. Ну на сон я не жалуюсь уже с марта, писал не раз.
Прибавилось пофигизма и эгоизма, даже к родным людям. Стал замечать это ещё в начале лета. Забавные ощущения.
А вот либидо стало как-то... на 3 плане. :131m: Если на 7,5 мг появилась энергия и такая "трезвость" в голове, то на 5 мг энергии больше не стало, но стало больше агрессии. Т.е. хочется решить вопрос быстро, "здесь и сейчас", хотя рационально понимаешь, что планы должны вызреть, решение принимать надо в октябре, результат будет вообще в январе - и это начинает бесить. Я к тому, что нет места либидо, есть место агрессии. :yes: Тут уже писали некоторые про похожий эффект - да, он есть, у меня вот на 5 мг. Вообще мне на этой дозе не везло.
Спорт и вообще нагрузки - не сравнить с тем летом. Кататься на велосипеде 3-4 часа на жаре, таскать его через овраги, ямы, лужи (леса в подмосковье в этом году сырые, дороги размыты, грязь, влажность 90% почти весь месяц была). Жара переносится как в 20 лет. Прошлым летом не мог загорать - такое впечатление, что начинали нагреваться кишки и кости. :11z: Даже термин есть какой-то, его здесь писали. Потею тоже как в 20 лет. :45n:
Ушла нездоровая активность. Я писал, что прошлые лето-осень и первую половину зимы постоянно ходил пешком, т.е. как бы тревогу превращал в пар. :80n: А этой весной понял, что не хочу наматывать километры. Т.е. осознанно пойти прогуляться в магазин или банк - легко. Но специально делать крюк - если только в хорошую погоду или чтобы убрать плохое настроение.

Депрессия. Или субдепрессия. Она бывает. Как какая-то волна накрывает. На час-два, иногда до вечера. Иногда тянется и весь следующий день. Была 19-20 числа примерно. Но, опять же, не сравнить с прошлым летом, когда она долбила по 2-3 раза в неделю и возникали мысли "Вон сосна, надо верёвку найти..." и внутри груди, под горлом как бы пустота такая образовывалась (я об этом писал подробно в этой теме пару раз, когда ещё в мае с 10 мг на 7,5 мг переходил, то буквально через 5 дней пережил такую "волну"). Т.е. теперь это просто плохое настроение, которое, и ты это точно знаешь, пройдёт буквально завтра.
Последние 3-4 дня выдались не очень - сразу несколько нехороших событий, да ещё простыл (принял холодный душ). Был подавлен и внутри себя как бы. Сегодня к обеду, чувствую, пресс напрягло (давненько такого не было). Ну ладно, поделал дела, отпустило через пару часов. Сейчас вот встал у окна стал думать о жизни, о том, что отпуск заканчивается, что скоро осень... Знакомое чувство меланхолии. Привет, старушка, тебя уже с января где-то не было... ;-) Т.е. хочу сказать, что всё-равно очень многое зависит от мыслей, от "каши в голове". На меня всегда, уже с 8 класса школы, конец лета навевал грусть, как-будто прощаешься с кем-то надолго, знаешь, что ещё встретишься, но... Плюс чувства, что что-то забыл сделать, что-то не успел, что слишком быстро всё пролетает. Пока один рецепт - надо занимать голову и руки работой. Совет так себе, но прошлый осенний период я пережил благодаря нему. :-)

Следующий шаг, согласованный с доком - переход на 2,5 мг с понедельника. Пропью 2 недели, дальше будет видно. Доза спорная, почти не рабочая. Фактически, это означает полный сход с Бринта к сентябрю. Если не сработает, попрёт тревога или вернутся ПА, то придётся "зимовать" на 5 мг.

Sdvig писал(а):
Я пока только начал принимать, совсем по чуть-чуть, у меня к фарме высокая чувствительность, первый день вообще ужас был, точнее ночь, стало сводить левую часть головы, тревога нереальная, судороги, спас фен. Через несколько дней полегче стало, но вот бессонница просто выбивает из колеи. Первый раз у меня на антидепрессантах такое, да еще и такой низкой дозировке, никогда с засыпанием не было проблем, а тут могу до утра лежать и не в одном глазу.
0,5 мг феназепама под язык за 20 минут до кроватки. Проблемы со сном будут. Будут и ранние просыпания около 4-5 утра и иногда утренняя бессонница, когда проснулись в 5 утра и заснуть уже не получается.
У вас пошли побочки и "вкатка". Ждите 2-3 недели. Днём Алразолам 2 раза пейте, если тревога лезет.
Какую дозу пьёте? Какую дозу прописал врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Теперь и я тут:) перечитала почти весь раздел. Кто сейчас принимает? Ужасно боюсь:) уже куча фармы не пошла. Буду принимать бринт, сульпирид и крошечку атаракса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А можно бринт мешать с золофтом или эсциталопрамом?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Hecm писал(а):
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

Мне сказали, что бринт это самое лучшее для когнитивки, на золофте адский тупняк. Просто переходить на эсциталопрам и мозг должен прийти в норму? А что за добавочные эффекты бринта?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kitsu, про бринт вот ролик от производителя, в нем рассказывается (по крайней мере так это преподносит производитель, мнения врачей что я слышал - схожие, хотя здесь были и другие мнения.)
нажмите, чтобы увидеть


как переходить правильно - я точно не знаю, может кто еще подскажет. Я бы убрал золофт и через несколько дней начал бринт.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Hecm писал(а):
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

Мне сказали, что бринт это самое лучшее для когнитивки, на золофте адский тупняк. Просто переходить на эсциталопрам и мозг должен прийти в норму? А что за добавочные эффекты бринта?
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Hecm писал(а):
kitsu, про бринт вот ролик от производителя, в нем рассказывается (по крайней мере так это преподносит производитель, мнения врачей что я слышал - схожие, хотя здесь были и другие мнения.)
нажмите, чтобы увидеть


как переходить правильно - я точно не знаю, может кто еще подскажет. Я бы убрал золофт и через несколько дней начал бринт.
Я хорошо отношусь к бринтелликсу, но как пиарят это препарат - даже мне не нравится.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
An1on писал(а):
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Ну мне вот апатию и бессилие золофт на дозировке 75 убрал. Эсциталопрам хочу попробовать, чтобы меньше внутренней трясучки.
С когнитивкой к сожалению у меня беда совсем, мне сложно и несколько строчек текста прочитать, ни о какой работе в своей сфере и речи не идет. И кажется на золофте все стало еще хуже, либо эти симптомы стали сильнее, либо золофт для меня отупитель, не знаю.
А с социофобией бринт поможет? Золофт помогает.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
а для чего он вобще? пишут что тревогу разгоняет, па не лечит, мысли не убирает. В воскресенье надо начинать пить. а я прочла форум и вижу что какой то это бесполезняк который помог одному проценту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
а для чего он вобще? пишут что тревогу разгоняет, па не лечит, мысли не убирает. В воскресенье надо начинать пить. а я прочла форум и вижу что какой то это бесполезняк который помог одному проценту
Тревогу и фобии убирает. Но долго разгоняется, месяца 2-3. А зачем вам именно бринтелликс?
kitsu писал(а):
An1on писал(а):
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Ну мне вот апатию и бессилие золофт на дозировке 75 убрал. Эсциталопрам хочу попробовать, чтобы меньше внутренней трясучки.
С когнитивкой к сожалению у меня беда совсем, мне сложно и несколько строчек текста прочитать, ни о какой работе в своей сфере и речи не идет. И кажется на золофте все стало еще хуже, либо эти симптомы стали сильнее, либо золофт для меня отупитель, не знаю.
А с социофобией бринт поможет? Золофт помогает.
Попробуйте, может помочь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, по причине того, что ничего не подходит:( лечу срк, все хорошие препараты уже пробовали, ничего не вышло. Как один из наименее побочкогенных выбрали вот бринт. Возлагаю на него космические надежды и держу кулачки
И спасибо вам большое за подробные отзывы о препарате - а то после ветки этой вобще расхотелось его пить, но ваши отзывы вселяют надежду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
An1on, по причине того, что ничего не подходит:( лечу срк, все хорошие препараты уже пробовали, ничего не вышло.
Интересный выбор. В теории бринтелликс может это и помочь. А ондансетрон не пробовали?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 дней на 2,5 мг, осталось 2 дня (хитрый план слезания лесенкой) и надо будет прощаться.
Первые дней 10 было всё нормально, даже гантелями работал и мышечные боли переносились нормально, но в середине прошлой недели простыл (зашёл буквально на 5 минут в помещение с сильно дующим кондиционером), воспалилось горло слева чуть ниже кадыка и после этого началось непонятное...
То какая-то апатия на грани астении, то в субботу что-то типа лёгкой ажитации с напряжением мышц пресса и бёдер. Вчера и сегодня тяжёлая напряжённая голова с 11 до примерно 16 часов дня, не ГБН, а как-будто сдавал несколько часов подряд линейную алгебру. Вчера в 19 часов пришёл домой и сел на диван без сил - прям как СХУ в феврале-марте 2017, когда я ещё на АД вообще не сидел. Тревоги как таковой нет - сон нормальный, даже не просыпался ночью. Температуры нет, но проявления простуды в виде кашля и соплей были, да.
Пока 4 варианта рассматриваю:
1. Простуда. Бринт утяжеляет симптомы ОРВИ и ОРЗ. У меня-то точно. Я уже не раз писал в этой теме.
2. Адаптация и синдром отмены (понижения дозы) просто совпал с простудой. Я когда на 7,5 мг переходил с 10 мг, то ближе к 20 дню тоже схватил тревогу и нарушение сна. Но оно прошло дней за 5 и всё стало нормально. Переход на 5 мг вообще не дал проблем.
3. 2,5 мг не работают. Точнее, как не раз писали в этой теме, эта доза даёт активацию (ажитацию, акатизию) - у меня была сильная тревога при заходе на неё. Видимо, при слезании она работает уже не как АД, а как какой-то активатор и всё это лезет в мышцы и голову.
4. 2,5 мг не держат тревогу и депрессию. Т.е. надо было оставаться на 5 мг как поддерживающей дозе ещё 3-4 месяца.

Первые дни склонялся к варианту 4. Но явной тревоги не было, сон нормальный. Да и явной депрессии и нервозности за собой не замечаю. Вообще, с апреля ровный период жизни (ну бывают неожиданности, неприятности, но я их не обсасываю и не заостряюсь на них). Теперь думаю о 3 варианте.
С доком связи нет до 28 числа. Он советовал на 2,5 мг сидеть 15-20 дней, не больше.
Во я попал...
:shok: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, так вы вылечились? Ничего не понял ...,

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Здравствуйте, господа форумчане.Я бы хотел прояснить один небольшой ньюанс по поводу такого противоречивого Ад-та,как Бринтелликс.В инструкции к нему ,на основе многочиссленных исследований(по всем принципам доказательной медицины),есть только одно показание к применению--этоБдр(большое депрессивное расстройство),но -ведь очень тяжелая форма депрессии.близка к т.н. витальной депрессии,или даже депрессивному ступору,при которых человеку тежело не то, что пользоваться компьютером и читать-писать на форумах,ему и до холодильника то дойти ,чтобы поесть иногда очень трудно.Если список показаний к нему расширен(что сомнительно)где доказательная база ,где РКИ,если бы они были,то разработчики-производители давно бы внесли такие показания в оффициальную инструкцию.Получаеться.что этот препарат назначаеться налево и направо не по показаниям.Тогда становиться более-менее ясно,почему столько противоречивых отзывов о нем.Ведь ТЦантидепрессанты,кот.по своей мощности до сих пор не превзойдены,тоже малоэффективны при легких и средних депрессиях??Как говорил Бунша в " ВасилийИванович...профессию:;Меня терзают смутные сомнения".Может я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Alex., абсолютно согласен. Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России, либо просто постмаркетинговое исследование как оно сработает. :01n:


Кстати в Москве появился бринт 5 мг, стоит как 10 мг. Это к вопросу о том, что Бринт делить нельзя, если только в порошок давить.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Davos, Вот,и я об этом подумал.Разве плохо--однвременно и препарат протестировать,насчет других показанийй.да еще за это и денег получить.А таблетки делить-не сметь.нам может быть убытокДа и еще срок годности наверняка занижен,чтобы оборот шел быстрее(правда-это сейчас самая безобидная уловка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Здравствуйте, господа форумчане.Я бы хотел прояснить один небольшой ньюанс по поводу такого противоречивого Ад-та,как Бринтелликс.В инструкции к нему ,на основе многочиссленных исследований(по всем принципам доказательной медицины),есть только одно показание к применению--этоБдр(большое депрессивное расстройство),но -ведь очень тяжелая форма депрессии.близка к т.н. витальной депрессии,или даже депрессивному ступору,при которых человеку тежело не то, что пользоваться компьютером и читать-писать на форумах,ему и до холодильника то дойти ,чтобы поесть иногда очень трудно.Если список показаний к нему расширен(что сомнительно)где доказательная база ,где РКИ,если бы они были,то разработчики-производители давно бы внесли такие показания в оффициальную инструкцию.Получаеться.что этот препарат назначаеться налево и направо не по показаниям.Тогда становиться более-менее ясно,почему столько противоречивых отзывов о нем.Ведь ТЦантидепрессанты,кот.по своей мощности до сих пор не превзойдены,тоже малоэффективны при легких и средних депрессиях??Как говорил Бунша в " ВасилийИванович...профессию:;Меня терзают смутные сомнения".Может я чего-то не понимаю?
Если рассуждать так, то кломипрамин, прекрасный трициклический АД, FDA одобрен исключительно для ОКР, ни для каких депрессией он вообще не одобрен. Хотя прекрасно с ними справляется.
По этому если рассуждать как вы, то большая часть препаратов назначается не по показаниям. Но я предлагаю подобные рассуждения лучше не начинать, потому делать выводы на частных случаях - занятие бесполезное.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Davos, Вот,и я об этом подумал.Разве плохо--однвременно и препарат протестировать,насчет других показанийй.да еще за это и денег получить.А таблетки делить-не сметь.нам может быть убытокДа и еще срок годности наверняка занижен,чтобы оборот шел быстрее(правда-это сейчас самая безобидная уловка).
Davos писал(а):
Alex., абсолютно согласен. Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России, либо просто постмаркетинговое исследование как оно сработает. :01n:


Кстати в Москве появился бринт 5 мг, стоит как 10 мг. Это к вопросу о том, что Бринт делить нельзя, если только в порошок давить.

Конечно, с дивана приятно о таком рассуждать. Но реалии таковы, что препарат уже давно протестирован по ГТР и результаты недостаточно убедительны, чтобы одобрить его для других показаний. По этому никаких тестирований и заговора нет. Есть просто лекарство, которое нужно продать, вот и всё.

Ещё раз повторюсь, если кому-то из Украины этот препарат не пошёл - с удовольствием заберу.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Подскажите, на сколько Бринтелликс эффективен, в первую очередь, против тревоги, и на сколько способен обострять гипоманию? спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Cryptoinsider, Бринт одобрен только для большего депрессивного расстройства. Я принимал от ГТР пару месяцев, на стену лез от тревожности.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
An1on, Еще раз насчет Бринтелликса.Я не против него. Кому он помогает и подходит-ради Бога .Я лишь о том ,что все еще ,как ни странно,существуют медицинские заповеди,1-я из кот.:Не навреди! Согласно этому все препараты назначаються по своим показаниями и противопоказаниями.А у Вас -все с ног на голову-FDA,как раз поступила правильно,она не расширила,а сузила спектр показаний к назначению кломипрамина,потому.что руководствуеться интересами здоровья граждан США ,т.к унего обнаружились опасные побочки.Тут можно долго разговаривать на эту тему,но самое неприятное .что сейчас происходит--это коммерциализация медицины,хотя фармкомпании всегда работали на прибыль,ну и т.д. и т.д.У меня сейчас просто нет ни времени,ни желания кого-то в чем-то убеждать.Поэтому,пока!Всем Здоровья! .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Подскажите, на сколько Бринтелликс эффективен, в первую очередь, против тревоги, и на сколько способен обострять гипоманию? спасибо
Как и все сиозс в принципе.
На счет тревоги трудно сказать, мой опыт очень положительный, но в целом таких как я здесь пару человек, большему количеству людей не помог. Да и раскрывается он долго, не каждый готов терпеть или пить пару месяцев транки.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
An1on писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
На счет тревоги трудно сказать, мой опыт очень положительный, но в целом таких как я здесь пару человек, большему количеству людей не помог. Да и раскрывается он долго, не каждый готов терпеть или пить пару месяцев транки.

а что именно терпеть? Он же типо самый мягкий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
так вы вылечились? Ничего не понял ...,
Скажем так, после 17 месяцев на Бринте ушла вся симптоматика, кроме ГБН. А сама ГБН стала в разы слабее, нежели была ещё зимой.
Но тем, кем я был, скажем, в 2015 году я себя пока не ощущаю.
Вообще, я всё больше склоняюсь, что депрессия - это навсегда. Не в плане эндогенной теории, а в плане "перманентного знания".
Представьте, что вы узнали страшную правду типа:
1. Ваш муж/жена - андроид. Это шок, это немыслимо! Человек, с которым вы прожили 20 лет - симулировал чувства к вам. А на самом деле он - просто нейросеть, ИИ, чип с 100 триллионами транзисторов.
2. Земля плоская, Луна - фонарь. Реально плоская - вам представляют доказательства и говорят, что вся планетарная теория с XVII века - вымысел, Гагарин просто летал по параболе, и никаких спутников нет - GPS работает по принципу сот как и GSM/WCDMA. А вы Д.Т.Н., работаете в NASA, жизнь этому отдали.
3. Атомов нет и квантов тоже нет. Всё совсем по-другому. Материя и волны - частицы, которые совершают переход из материи в антиматерию 50 x 10^30 раз в секунду. А вы Ник Бостром. Нанороботов пытаетесь смоделировать с 1980 года.

Я к тому, что депрессия - это крушение и переформатирование мозга. :25p: Это такой вылет из колеи, что ты уже не можешь быть прежним.
Я ещё зимой в интернете читал несколько статей одной дамы лет 50 (очень жалею, что не сделал закладки сайта), которая работала психологом (не психиатром) и примерно в 35 лет пережила эпизод депрессии (без ПА, агорафобии, тахикардии, но астения и суицидальные мысли у неё были). Суть в том, что она полгода провела в этом болоте, мужа у неё не было (вроде), была маленькая дочь, была ещё куча родных. Короче, она на АД за 3 года вылезла из эпизода, но раз в 2-3 года на неё наваливалась депрессия опять и она понимала, что от этого уже не спрячешься, а все эти отвлечения (спорт, хобби, отдых на море или в горах) - чушь, подсознание не обманешь. Это как хроническая болезнь - чуть дал слабину и всё, она начинает проявляться.

Звучит упаднически и можно подумать, что у меня начался новый эпизод. :-D Но... что-то истинное и глубокое в этом есть.

Сегодня, кстати, у меня день прошёл ОК, не считая нарыва на нёбе и вылезшего герпеса на губе. :120n:
Но жить можно, сижу слушаю:
https://www.youtube.com/watch?v=rE1YAeeoZks
:33n:
С Бринта слезаю, пью последнюю неделю. Дальше будет карантин месяц-два и буду смотреть, что с ГБН. Может даже, буду искать невролога (именно невролога), который работает по ГБН при депрессивных расстройствах.

Cryptoinsider писал(а):
а что именно терпеть? Он же типо самый мягкий...
Он в малых дозах гонит тревогу. При ТДР и ГТР надо прыгать как можно скорее на 10-15 мг. Проверено на себе.
Садитесь на Ципралекс лучше. Врач ваш что говорит?

Davos писал(а):
Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России
Да нет никакого маркетинга.
Участковые врачи-неврологи и знать про него не знают. В 2017 году повально выписывали Пароксетин/Рексетин и Эсциталопрам всем.

An1on писал(а):
Если рассуждать так, то кломипрамин, прекрасный трициклический АД, FDA одобрен исключительно для ОКР, ни для каких депрессией он вообще не одобрен.
ТЦА, вроде, оказывают маниакальный и "эгоистический" эффект при длительном приёме. Становишься гедонистом без тормозов.
Ну и при нестабильной (подростковой, до 20 лет) психике он противопоказан - тут подросток либо шагнёт в петельку, либо возьмёт ствол и устроит веселье в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, понял вас. В любом случае, заходите на форум, по возможности. Интересно, что скажет невролог. Мне невролог в самый первый раз выписала ципру, от головокружения и напряжения в руках. :90:

Согласен, что депрессия навсегда. У меня друг в депрессии, держится, конечно. Хотя со стороны всё у него отлично, от работы до личной жизни. Но тут генетика - у него мама с депрессией борется с 80/х годов.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
An1on писал(а):
Как и все сиозс в принципе.
Он не относится к группе СИОЗС.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Milk писал(а):
An1on писал(а):
Как и все сиозс в принципе.
Он не относится к группе СИОЗС.
Хорошо, это мультимодальный СИОЗС, ВАУ, как многое изменилось. В теории его катехаламиновый механизм - антагонизм 5HT-3, так что это трициклик, СИОЗСиН?

Обычный сиозс с повышенным афинитетом к 5HT-1a и достаточно сильным антагонизмом 5HT-3, только вот

Самое основное и самое сильное его действие - именно СИОЗС.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
An1on писал(а):
Хорошо, это мультимодальный СИОЗС, ВАУ, как многое изменилось.
Изменилось то, что при бушующей тревоге мало кто может выдержать его побочки и не зря его направленность- тяжелые апатичные депрессии, и он никак не является первой линией лечения при тревоге. Врачи как модный препарат назначают первичным ... зачем? возможно корысти ради...Я понимаю, когда все перепробовано... но когда в начале пути...лезть на стену и лопать без меры транки и получить сомнительный результат :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
мне врач в лицо посмеялся, когда я спросила надо ли прикрываться. Сказал пей себе сульпирид, и бринт начинай) сейчас пойду покупать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Тревожнику препарат не подойдёт, лучше велаксин по 150мг.

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Aston, ну мне вел как раз не подошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Milk писал(а):
An1on писал(а):
Хорошо, это мультимодальный СИОЗС, ВАУ, как многое изменилось.
Изменилось то, что при бушующей тревоге мало кто может выдержать его побочки и не зря его направленность- тяжелые апатичные депрессии, и он никак не является первой линией лечения при тревоге. Врачи как модный препарат назначают первичным ... зачем? возможно корысти ради...Я понимаю, когда все перепробовано... но когда в начале пути...лезть на стену и лопать без меры транки и получить сомнительный результат :26n:
Так, мы уже вроде обсуждали его в рамках гипомании?
На счет тревоги тут как бы вопрос врачам, зачем они назначают препарат который не показан при тревоге?
Есть ещё и частные опыты как мой и Ивашки. Я лично с повышением дозировки её чувствую как обычный эсциталопрам.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
An1on писал(а):
Так, мы уже вроде обсуждали его в рамках гипомании?
Cryptoinsider писал(а):
Подскажите, на сколько Бринтелликс эффективен, в первую очередь, против тревоги
я в рамках тревоге обсуждала :06n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
мне врач в лицо посмеялся, когда я спросила надо ли прикрываться. Сказал пей себе сульпирид, и бринт начинай) сейчас пойду покупать)
Без Алпразолама и Феназепама можете даже не начинать Бринт - соскочите на 10 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
В общем, с моей многолетней тревогой под слоем сильнейшей дереализиции и деперсонализации от которых уже состояние такое, что я уже практически ничего вокруг себя не замечаю и, например, в 50% случаев не помню, принял ли я только что таблетку или нет, или же, например, в процентах 30ти случаев делаю 2й раз подряд чай, не замечая, что уже один приготовил, - Бринтелликс не показан!))
Спасибо за ответ, а то у меня уже были мысли его купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Бринтелликс не показан!
Пароксетин или Ципралекс, наверное, будут лучше.
В теме был человек, который год просидел на Пароксетине, он его вгонял в полусонное состояние с низким уровнем когнитивки. А потом перешёл на Бринт и пьёт его уже с зимы (до сих пор) - почувствовал улучшение в плане работоспособности в первый месяц приёма.
Сколько вам лет, если не секрет, и со скольких страдаете тревогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, ну а если я не тревожник?) да и атаракс пью. Думаю, все ок будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
JaneLane, если не тревожник можешь сразу с макс дозы начинать и не парится гыгы :crazy:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
JaneLane, ну на Бринте я узнал, что такое настоящая тревога. Когда утром трясёт от тревоги с мелкой дрожью. Атаракс не работал, но на Бринте я узнал, что такое тревога, бессонница и бензодиазапины.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
выпила 2,3 наверное бринта))) сижу жду тревог, комы и отека квинке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
JaneLane писал(а):
сижу жду тревог, комы и отека квинке
:06n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
JaneLane, :laugh_1: жди жди :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
как вобще это скотство делить? все равно не ровно будет) еще и дозировка 10 в таблетке. Бесстыдство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
как вобще это скотство делить? все равно не ровно будет) еще и дозировка 10 в таблетке
по-полам я режу по букве Т или по 1 - не знаю или так правильно, хорошо бы конечно взвесить

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
ну а если я не тревожник?) да и атаракс пью. Думаю, все ок будет)
Всё-равно в первые 15-20 дней возможна тахикардия, слабые ПА или психосоматические проявления (боли, жар по коже, зуд).
Быстро купируют это только бензотранки.
Атаракс - больше седативное противоаллергенное средство. Сам не пил, со слов человека, который сравнивал его с Феназепамом и Стрезамом.

JaneLane писал(а):
как вобще это скотство делить?
Сначала вдоль, а потом пополам каждую половинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, так и делаю, но она формы яйца, там все равно одна половинка больше :\ не хоче феназепам начинать. И так жру уже три вида таблеток, для меня это много. Буду надеяться, что меня все это минует, тахи и ПА никогда мне не встречались, может и сейчас тревожить не будут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ну рассказывайте. чем тошнотики снимаете?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот и всё. Выпил последнюю 2,5 мг дозу, 23 дня пил. Завтра 0 мг. :06n:
Путь, начатый в апреле 2017, закончился 26 августа 2018.
Понятно, что ещё дней 20 надо выдержать "карантин", будет какой-то СО (слабый или сильный как на 10->7,5, не знаю) день на 15-20, я к этому готов.
Понятно, что потом надо месяца 2-3 внимательно следить за симптоматикой и ГБН, посмотрим...

Всё-таки 2,5 мг дают какой-то нехороший эффект, эдакое раздражение. Ненужное напряжение в мышцах, нервозность, и вся энергия уходит на этот "пар". 2 дня нормально, 2 дня коротит, 2 дня нормально, 2 дня... Напрочь исчезло либидо последние недели 2.
Явной тревоги или нарушений сна не было.

Ещё заметил один эффект - появилась какая-то непонятная аллергия на арбузы. Съедаю 2-3 куска и всё ОК. Но на следующий день с утра дикая боль в горле или носоглотке, отхаркиваюсь слизью с кровью. :shok: При этом арбуз НЕ холодный. От холодной дыни или винограда такого эффекта нет. От приятеля слышал нечто похожее пару лет назад, но у него першение проявлялось через час-два, и боль была тупая. Тут же как при ОРЗ просыпаешься и сразу боль. Проходит к вечеру, но всё-равно неприятно.
Год назад на 5 мг в это время сидел - арбузы ел - ничего не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
вопрос про тошнотость все еще в силе:) и еще - на скольки у вас тревога полезла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
вопрос про тошнотость все еще в силе:) и еще - на скольки у вас тревога полезла?
Тошнота скорей проявление тревоги нежели побочка, тревога скорей из за усиления нейромедиаторов, эт норма :45n: транки транки

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
BuFfalo писал(а):
JaneLane писал(а):
вопрос про тошнотость все еще в силе:) и еще - на скольки у вас тревога полезла?
Тошнота скорей проявление тревоги нежели побочка, тревога скорей из за усиления нейромедиаторов, эт норма :45n: транки транки
Нет, в его случае (лекарства) тошнота как раз серотониновая. И никаким транком это снимешь. Можно попробовать ондансетрон в/м или в таблетках.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
An1on писал(а):
BuFfalo писал(а):
JaneLane писал(а):
вопрос про тошнотость все еще в силе:) и еще - на скольки у вас тревога полезла?
Тошнота скорей проявление тревоги нежели побочка, тревога скорей из за усиления нейромедиаторов, эт норма :45n: транки транки
Нет, в его случае (лекарства) тошнота как раз серотониновая. И никаким транком это снимешь. Можно попробовать ондансетрон в/м или в таблетках.
Ну я и написал из за повышения нейромедиаторов

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, спасибо! сегодня еще спрошу у гастро. Однозначно тошнота не из-за тревоги, ее пока вобще нет. Надеюсь и не будет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
5й день приема Бринта. Пока кроме небольшой тошноты ничего. Повышать страшно, читала тут и днище у кого то обрывало,ну нафиг))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Повышать страшно, читала тут и днище у кого то обрывало,ну нафиг))
Повышать придётся хотя бы до 5 мг. Доза 2,5 мг "плохая" - от неё серотонина ни шиша, зато "коротит" остальные контроллеры.
Я жалею, что сидел на ней почти месяц сейчас, когда сходил. Надо было пропить дней 10, как док советовал, и бросать.
Пропейте 2,5 мг 10 дней и дальше, брать новую высоту. 5 мг пейте дней 20 хотя бы, потом расскажете.

А вот меня сегодня поколбасило. Второй день "чистой жизни" и уже проблемы, хотя вчера было всё нормально. :pardon:
С утра всё было вроде ничего, а к 18-00 стало першить горло, к 18-30 переходить в носоглотку, а к 20-30 заложило правую ноздрю.
При этом ощущения не как от ОРЗ, а как от аллергии на пыль.
Сейчас, к 22-00 нос прочистился, горло почти прошло, а на внутренней стороны нижней губы появился пузырёк как при герпесе.
Температуры нет, но по рукам, шее и щекам иногда пробегает лёгкое-лёгкое ощущение жара, тень того, когда переходил с 5 мг на 10 мг или как было при откатах прошлым летом. Т.е. психосоматика начала играть.
Вообще, такое впечатление, что организм в последние 2 недели воспринимает остатки Бринта как инородную синтетику (так оно и есть) и пытается его, как умеет, выгнать из себя. Короче, СО начинается...

Завтра буду звонить доку. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 день СО...

Закинулся в 01-00 ночи 0,25 мг феназепамом, т.к. горло всё-равно першило и першить стало сильно. Ожидаемо, не помогло. Т.е. я расслабился, и отрубился через полчаса, но горло болело. Проснулся в 03-30 ночи - горло болит. Расстроился и тут же уснул. Проснулся в 7-50, горло болит, но чуть меньше. Не психосоматика это. Хотя, когда залезал на Бринт в апреле 2017, то Алпразолам убирал ВСЮ симптоматику на 3-4 часа, кроме кашля. Нервозный кашель меня преследовал постоянно первые дней 10.
Поехал на работу. Метров 50 шёл с ломотой чуть выше колен. Но судорог, спазмов, дёрганий - ничего такого нет. Горло першит. Около 12-00 стал пробиваться кашель, чуть болит вверху грудины. Звоню доку, описываю ситуацию за последние 2 недели. Мнение - СО пошёл и пошёл ещё в прошлые дни (боли в горле в первой половине дня, просыпания в 6-00 в некоторые дни). Длительность - не знает никто. Но минимум на 10 дней рассчитывать надо. :ext_secret: :shok: Ладно... К 14-00 даже полегчало и горло почти прошло. к 16-00 стали проявляться сопли. Просто льют водопадом из правой ноздри. Это СО или ОРВИ? Температуры нет. Вообще голова без тяжести и астении. Аппетит не пострадал - поел в 19-00 нормально. В 20-00 сидел пил чай с лимоном стаканами и смотрел Ютуб на телевизоре. Чесались икры, спина и бока. Температуры нет. В 21-00 опять потекли сопли в два ручья. Горло прошло.

В итоге сижу, время 22-00. Нос распух, внутри то зудит, то чешется, то льёт потоком. Температуры нет. Голова ясная (с поправкой на моральную усталость). Горло не болит. Кашля нет. Готовился к чему угодно - тревоге, тахикардии, психосоматическим болям, даже... табаретику. А получил какую-то смесь ОРВИ и аллергии. :hi:
Реально, такое впечатление, что за вирус организм принял Бринт и пытается его всеми способами из организма вывести. То писать бегал каждые полчаса, то, повторюсь, сопли как вода льются. А температуру организм "не включает", т.к. синтетическое соединение не есть биологическая форма типа вирус, не распознаётся, но и не размножается.

Если что - в июне болел ОРВИ с температурой 38,5С и манифестация хоть и похожа, но динамичнее и приковывает к кровати сразу.

И самое грустное, что это время, с 20 августа по 15 сентября - мой любимый период года, погода отличная, такого тёплого и мягкого конца лета в Москве не было с 2011 года. И такая гадость... :01n:

Пойду спать...
:zzzz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, мне кажется, что это вирус, у меня коллеги болеют, без температуры, зато горло полоскт и носом шмыгают ... бесит очень, что ходят на работу. :01n: «что такого, температуры нет». Вообще это грустно, что после такого курса вы вернулись к феназепаму.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика