ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
324734923345 писал(а):
Добрый день всем. Я принимаю второй месяц Бринтелликс. Открыв вторую пачку, заметила вот такой вот деффект/брак/признак подделки, не знаю, что это вообще. Кто-то с таким сталкивался? Что посоветуете? Изображение
На подделку не похоже,целые таблетки выглядят именно так как на Вашем фото. Видимо брак.

Мне кажется,стоит пойти потребовать их обменять в аптеке,проверив пачку на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тополя писал(а):
Добрый день всем. Я принимаю второй месяц Бринтелликс. Открыв вторую пачку, заметила вот такой вот деффект/брак/признак подделки, не знаю, что это вообще. Кто-то с таким сталкивался? Что посоветуете?
а сфотографируйте с обратной стороны пожалуста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Сообщения: 2
Илья111 писал(а):
Тополя писал(а):
Добрый день всем. Я принимаю второй месяц Бринтелликс. Открыв вторую пачку, заметила вот такой вот деффект/брак/признак подделки, не знаю, что это вообще. Кто-то с таким сталкивался? Что посоветуете?
а сфотографируйте с обратной стороны пожалуста

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Вообще меня очень смущает, что в исследованиях на которые ссылается производитель -сравнение происходит с Вальдоксаном он же Мелитор - который априори ни о чем- тобишь очень слабые. вот незнаю что думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Вообще меня очень смущает, что в исследованиях на которые ссылается производитель -сравнение происходит с Вальдоксаном он же Мелитор - который априори ни о чем- тобишь очень слабые. вот незнаю что думать
О как!
А это указано в официальной инструкции,или Вы почерпнули это из каких-то более детальных источников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тополя писал(а):
А это указано в официальной инструкции,или Вы почерпнули это из каких-то более детальных источников?
да это инструкция официальная

Кроме того, вортиоксетин в диапазоне доз 5–20 мг/сут продемонстрировал эффективность в отношении широкого спектра симптомов депрессии (оцененную по изменению баллов по всем отдельным подшкалам MADRS). Эффективность вортиоксетина в дозах 10 или 20 мг/сут была также показана в 12-недельном двойном слепом, с изменяемыми дозами сравнительном исследовании с агомелатином в дозах 25 или 50 мг/сут у пациентов с БДР. Вортиоксетин продемонстрировал статистически значимое превосходство над агомелатином по общему баллу шкалы MADRS, что было и клинически значимо по числу пациентов, ответивших на терапию, достигших ремиссии и улучшения по шкале CG1-I.

так же материаллы Лундбек опубликованные
http://health-ua.com/wp-content/uploads ... 316-17.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Кто что думает???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Итак,для последующих поколений,продолжу рассказ о своем пути джедая на Бринте.

Кратко о предыдущих сериях: начал я прием препа с 5мг и по совету ПТ через неделю забрался на 10мг.
После восьми дней нехилых тревог,а также почитав эту ветку, решил-таки откатить обратно на 5 мг,и посидеть на этих 5мг до полного обвыкания организма.

Итак,откатив дозу до 5ки,уже на следующий же день я почувствовал облегчение в плане тревоги. В последующие 5-6 дней тревога продолжаала уходить,при это все плюсы препа оставались налицо - я сохранял энергичность и хорошую когнитивку (основной симптом,который меня донимал до начала лечения - это астения и апатия). Осознание того,что преп действует,порождало весь букет остальных приятных ощущений - радость бытия и пр.
Все это время,однако,я продолжал прикрываться феназепамом,по 1 таблетке утром,за исключением пары-тройки самых позитивных дней.

После недели от начала отката,я постепенно начал возвращаться к своему состоянию,из-за которого я и решил прибегнуть к АД - пошла астения,ангедония и тд. Хотя тревога в общем-то купировалась.

Итак,на 33 день от начала приема Бринта имеем следующее - общее состояние примерно как и до начала лечения,наверное когнитивка чуть улучшилась,легкая тревога присутствует,хотя это субъективно,так как я сейчас прохожу не самый прстой период с своей жизни.

Исходя из вышеописанного,считаю,что организм привык к 5 мг и требуется повышение дозы. Думаю поднять до 7.5 мг (хотя одна только перспектива делить яйцеобразную таблетку Бринта на 4 части уже способна погрузить в глубокую ангедонию :gluk: ) Посмотреть недельку,какая будет реакция.

Комментарии приветствуются. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
По сути получается что ответ на препарат есть но возможно вопросв дозировке, смотрите дальше- в той же инструкции 12 нед указывается то есть осталось еще 8 вам пережить - тогда можно делать вывод мне кажется
Я начал и принимаю по 10 мг - тревога первые дни жуткая тоже прикрывался гидазепамом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Кто что думает???
Ну в общем-то да,Вальдоксан - хороший преп,если хочешь на сравнении с ним доказать эффективность чего-либо.)

Да и Бринт по существу не является убойным препаратищем,тут многие его и описывают как средство для не очень тяжелых случаев,который таки имеет ряд плюсов в сравнении с классическими СИОЗС. Взять хотя бы сохранение либидо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
По сути получается что ответ на препарат есть но возможно вопросв дозировке, смотрите дальше- в той же инструкции 12 нед указывается то есть осталось еще 8 вам пережить - тогда можно делать вывод мне кажется
Я начал и принимаю по 10 мг - тревога первые дни жуткая тоже прикрывался гидазепамом
Отклик на преп есть однозначно. НО тревога от 10ки была такая,что поставила перед выбором - или бросать или откатить на 5ку.

А как у Вас протекает? Судя по сегодняшнему сообщению про Вальд - закрались сомнения?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 А гидазепам - что за зверь? И чем он отличается от феназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Протекает не так как на сиозс - внутренняя тревога как будто сжимает из нутри что то и напряжение в теле постоянное а так же голова как сдавленная по ощущениям. Но нет страха паники или плохих мыслей те проявления физические по сути. Ну и когнитивка в норме. Кроме того сонливость на протяжении дня у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Гидазепам это укр аналог фена - врачи говорят различия есть но это бензодеазипины все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Илья111, гидазепам далеко не аналог феназепама, хотя и входит в ту же группу бенздиазепинов,но он значительно слабее по действию и его трудно купить в России
.Тополя, а вы сколько дней принимаете с бринтом феназепам? Не допускаете мысли отказаться от фена, т.к чревато привыканием :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
tatka писал(а):
далеко не аналог феназепама
не так далеко как прозвучало))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Илья111, гидазепам далеко не аналог феназепама, хотя и входит в ту же группу бенздиазепинов,но он значительно слабее по действию и его трудно купить в России
.Тополя, а вы сколько дней принимаете с бринтом феназепам? Не допускаете мысли отказаться от фена, т.к чревато привыканием :-D
Да уже в общей сложности месяца полтора феназепамом прикрываюсь. Иногда две таблы в день,иногда одну,иногда (но редко) совсем без фена.

Мысль допускаю,конечно,но прикрываться от тревоги другим особо и нечем :26n:

А кстати,кто подскажет,как выглядит привыкание к феназепаму? Что то типа того,что мне постоянно должно будет хотеться закинуться? :06n: НУ пока вроде к этому дело не идет. Наоборот,каждый раз,когда приходится принять фен,я испытываю что-то типа досады. Или привыкание так и выглядит,что возникает постоянное чувство тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Протекает не так как на сиозс - внутренняя тревога как будто сжимает из нутри что то и напряжение в теле постоянное а так же голова как сдавленная по ощущениям. Но нет страха паники или плохих мыслей те проявления физические по сути. Ну и когнитивка в норме. Кроме того сонливость на протяжении дня у меня.
Вот именно. Такое ощущение,что мозги в порядке,а тревога именно на мышечном уровне.
Хотя у меня такая же кулебяка и на Селектре приключалась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 А что Вас сподвигло попробовать именно Бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Кстати,ни в одной инструкции к Бринту не написано в побочках,что он может вызывать сильную тревогу. :-(
Что это значит,интересно?)

Может,в группе исследуемых были одни эстонцы?) Или датчане,кто они там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Протекает не так как на сиозс - внутренняя тревога как будто сжимает из нутри что то и напряжение в теле постоянное а так же голова как сдавленная по ощущениям. Но нет страха паники или плохих мыслей те проявления физические по сути. Ну и когнитивка в норме. Кроме того сонливость на протяжении дня у меня.
В первые месяцы так и будет - у меня так было, по-крайней мере. Видимо, химия затрагивает какие-то участки мозга и мышцы постоянно в некоем напряжении, что очень мешает интенсивным нагрузкам или занятий спортом.
Немного расслабляет быстрая ходьба (не бег) или работа руками (что-то сажать, носить, неспешно копать, собирать).

Тополя писал(а):
Да уже в общей сложности месяца полтора феназепамом прикрываюсь. Иногда две таблы в день,иногда одну,иногда (но редко) совсем без фена.
1-2 мг - нехилые дозировки. 0,5 мг не помогают?

Тополя писал(а):
А кстати,кто подскажет,как выглядит привыкание к феназепаму? Что то типа того,что мне постоянно должно будет хотеться закинуться?
Как мне рассказывали про одну женщину 55-56 лет, которая его пила на ночь в дозировке 1 мг 3 года, то она просто не могла уснуть, пока не положит таблетку в рот. А в целом, больше ничего.
На Бринтелликсе периодически принимать транк днём или на ночь первые полгода - норма, как я сам понял.

Тополя писал(а):
Такое ощущение,что мозги в порядке,а тревога именно на мышечном уровне.
Почитайте эту тему за июль-август 2017 - я про тоже писал. Пульс при физических нагрузках чаще, чем обычно и потеешь интенсивнее. Солнце (не жару, а именно нахождение под открытым солнцем) переносишь хуже - как бы нагреваешься.

Тополя, как я понял, вы уже неделю пропили 7,5 мг - что можете сказать?

Я тем временем прошёл на днях отметку в 6 месяцев на 10 мг. Попозже распишу подробнее, но могу сказать, что состояние получше, чем в январе.
И вообще как я понял - у меня "реакционная отдача". Т.е. самочувствие определяется настроением, а оно может скакать в течение дня из-за плохих/хороших новостей. Забавно было, когда в прошлый вторник должна была состояться встреча по работе и я плохо спал накануне. Даже в 03-00 ночи проснулся, закинулся 0,25 мг феназепама (пью уже больше как плацебо и чтоб чуть расслабляло). В плохом настроении поехал на другой конец Москвы, прям чувствовал подавленность, нервозность, тупость. Но когда встреча произошла и с первых минут деловой разговор пошёл сам собой как по нотам (с приятной деловой умной дамой 45 лет :184m: :rose: ), то вообще отпустило и за день вообще не устал. Т.е. энергии в 18-00 вечера было больше, чем в 9-00.
Так же и на этой неделе - мотался каждый день на переподготовку и если в первый день была нервность и зажатость (даже стал образовываться зажим в мышце левой ноги выше колена), то остальные дни наоборот было интересно, хотя целыми днями сидел за ПК и думал головой - вообще не уставал.
Т.е. когда всё идёт так как мне хочется, то и нет никаких СХУ, отупений, ГБН. А когда обстановка нервозная, кругом дебилы и думаешь "быстрее бы всё доделать и свалить", то все эти последствия стресса не заставляют себя долго ждать.

Всё чаще в голове мысль, что надо бы выкинуть сим-карту, послать всех и свалить на годик в какие-нибудь далёкие места...
https://pixabay.com/get/eb32b60828fd033 ... 777092.jpg
:scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke
Цитата:
1-2 мг - нехилые дозировки. 0,5 мг не помогают?
Вообще никак.
Почитал форумы про привыкание к фену - пишут,что один из признаков привыкания - сильная тревога. ТО есть то,от чего я как бы пытался избавиться. :16p:
После этого вообще прекратил напрочь пить фен,купил себе афобазол,а он взял да и помог. :unknow: С тех пор тревога и попустила. Кстати,где-то в этой ветке читал,что кому-то тоже помог именно афобазол прикрыться от тревоги при начале приема бринта.

Цитата:
Тополя, как я понял, вы уже неделю пропили 7,5 мг - что можете сказать?
Как раз собирался отписываться.
По сути имеем следующее - тревога ушла практически,когнитивка более менее в норме.
На данный момент имею проблемы со сном - раннее просыпание. И ангедония. Но мне кажется,что она проистекает именно из-за недосыпания. Второй день подряд буду пытаться решить эу проблему мелаксеном (вчера не помогло,сегодня попробую просто пораньше уснуть)

В общем и целом состояние совершенно другое,нежели до начала лечения. Скорее,больше положительных моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Цитата:
Забавно было, когда в прошлый вторник должна была состояться встреча по работе и я плохо спал накануне. Даже в 03-00 ночи проснулся, закинулся 0,25 мг феназепама (пью уже больше как плацебо и чтоб чуть расслабляло). В плохом настроении поехал на другой конец Москвы, прям чувствовал подавленность, нервозность, тупость. Но когда встреча произошла и с первых минут деловой разговор пошёл сам собой как по нотам (с приятной деловой умной дамой 45 лет :184m: :rose: ), то вообще отпустило и за день вообще не устал. Т.е. энергии в 18-00 вечера было больше, чем в 9-00.
Очень показательно.
Со мной такие штуки именно на бринте происходят. То есть,ты как бы боишься какого-то действия,потому что твой опыт говорит о том,что ты будешь жёстко тормозить,оттого и нервяк. А когда доходит до дела,то ты вдруг оказываешься способен гораздо на большее,чем ожидал.
Требуется время,чтобы привыкнуть,что ты все это можешь,и перестать нервничать в предверии каких-то сложных ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
Продолжаю принимать 12.5мг + 100мг тразодона уже где-то более 1.5 месяца. Думаю что доза уже взялась, состояние стабильное.
В целом - хорошо. Побочек особых нет, АД эффект хороший. Неделю назад приехал с отдыха, на который брал и принимал гидазепам (в среднем по 0.05 в день). Так вот, ту неделю с гидазепамом я чувствовал себя просто превосходно, как-будто я вернулся в года юности, как-будто никогда ничего со мной и не было. А когда приехал и перестал пить гиду через несколько дней почувствовал небольшой контраст - таки бринт+траз не дорабатывают по тревоге на 100%. Субъективно помогают на 70%, а остальные 30 при острой надобности нужно доглушивать чем-то. Меня в принципе устраивают и эти 70%, посмотрим как будет дальше, отпишу через месяцок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Все,я тоже слетел с бринта.

Положительный эффект от него полностью нивелировался постояными недосыпами и тревогой.

Итого я продержался на нем 48 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)
Aston, Имхо в конце поста ставте.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)
Aston, Имхо в конце поста ставте.
Ну и уровень лицемерия у тебя. Ты имхо ставила хоть раз когда пол темы кричала как тебе от него плохо? Кого дива ты другим даешь такие указания?

По теме, отличный АД, с тревогой справляется неплохо, не идеально конечно. Но 10 мг бринта в моем опыте, как 10 эсциталопрама примерно по эффекту. С определенными оговорками
Срок приема 4,5 месяца

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 29 мар 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
An1on, чо по мне соскучился? нежный ты наш :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
marusa писал(а):
An1on, чо по мне соскучился? нежный ты наш :-D
Я много писал тебе "приятного" в ответ.

А сейчас понял, что ты можешь быть моим другом. Ты меня раздражала и я тебя, а сейчас мне кажется это всё в прошлом. Это всё забудется. И мы будем хорошими друзьями.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Хочу написать оговорки, о которых я говорил, разница между бринтелликсом и эсциталопрамом.

Мое состояние:

Эсциталопрам
- Общий тревожный фон немного ниже, седативность, вялость.
- Сон минимум 10 часов нужен, если меньше, разбитость, вялость
- Очень много фобий, купил еду в нагретом пластиковом пакете, пол дня трясет что получишь отравление. Выпил немного алкоголя - ну всё, тебе кажется вся ремиссия в трубу
- Какие драки, когда ты чувствуешь себя как чмо?

Вортиоксетин
- Общий тревожный фон чуть выше чем у эсциталопрама, энергии больше,
- Сон максимум 8.5 часов! Этого с головой хватает чтобы выспаться, недосып прощается
- Фобии на бринтелликсе - Ты ешь еду в пластиковом в пакете нагретом в микроволновке (который нельзя греть в микроволновке), ты ешь дичь с дробью и глотаешь свинец, в понедельник вечером, чача, пиво, бренди, а потом кофе с коньяком перед сном. Беспокоит ли свинец? Ну может немного)
- Драки - ну всё как всегда, баланчиком лицо, а потом можно бить по коленям. Правда балончики сейчас хорошие, падает сразу.

Ну а про висячий на эсциталопраме уже просто говорить надоело)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Aston писал(а):
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)

Можете сравнить с Венлафаксином? Вы ведь его долго принимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Правда балончики сейчас хорошие, падает сразу.
An1on, а каким баллончиком пользуешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Принимала когда-то бринтелликс в дозировке 10мг в течение 2 месяцев. Эффекта не чувствовала, для меня препарат оказался слабым.

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
An1on писал(а):
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?
Хочу заменить потому что на паксиле полтора года и он перестал действовать + очень гадкие brain zaps от него. Врач не хочет ничего менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
nyancat писал(а):
An1on писал(а):
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?
Хочу заменить потому что на паксиле полтора года и он перестал действовать + очень гадкие brain zaps от него. Врач не хочет ничего менять.
Рассмотрите вариант дулоксетина. Потому что ждать после паксила сильный противотревожный эффекта от вортиоксетина - весьма индивидуальная штука и вас, вероятно, обойдет (Я так понимаю, из схемы, у вас тревога это основа). Дулоксетин не так бьёт по мозгам как пароксетин, в среднем.

Вортиоксетин хорошо подходит.
1. Как поддерживающий препарат после сильных СИОЗС
2. Для людей у которых огромные проблемы с жизнью без либидо
3. У какого сильная слабость и вялость на СИОЗС
4. В дополнение к препарат вроде миртазапин, бупропион, если эффект их недостаточен.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
An1on писал(а):
Рассмотрите вариант дулоксетина. Потому что ждать после паксила сильный противотревожный эффекта от вортиоксетина - весьма индивидуальная штука и вас, вероятно, обойдет (Я так понимаю, из схемы, у вас тревога это основа). Дулоксетин не так бьёт по мозгам как пароксетин, в среднем.

Вортиоксетин хорошо подходит.
1. Как поддерживающий препарат после сильных СИОЗС
2. Для людей у которых огромные проблемы с жизнью без либидо
3. У какого сильная слабость и вялость на СИОЗС
4. В дополнение к препарат вроде миртазапин, бупропион, если эффект их недостаточен.
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:58
Сообщения: 2
3 недели на бринтелликсе. По рецепту психотерапевта первая неделя - 10мг. Со второй 20 мг. До этого никакие АД не принимал. Диагноз- тревожная депресиия.
Что имеем по итогам 3 недель:
Чувствую себя гораздо лучше. Сон нормализовался. Настроение улучшилось. Раздражительность снизилась. Тревожные мысли в голове не задерживаются, а если и возникают, то проходят просто как мысли. То есть не осавлют за собой груз, скованность, панику.
Как говорит жена- ты стал лучше. Да и мне самому нравится как я себя чувствую.
Из побочек: по началу приема пару дней были проблемы с ЖКТ.
Тошноты не было.
Либидо на 20 мг снизилось не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
Anger писал(а):
Чувствую себя гораздо лучше. Сон нормализовался. Настроение улучшилось. Раздражительность снизилась. Тревожные мысли в голове не задерживаются, а если и возникают, то проходят просто как мысли. То есть не осавлют за собой груз, скованность, панику.
Ох как здорово. Мечтаю о таком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
я все сиозс принимаю с миртазапином-проблем с либидо нет-исключение паксил и велаксин-велаксин еще делает импотентом,и миртазапин в этом случае не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Тамагавка писал(а):
Aston писал(а):
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)

Можете сравнить с Венлафаксином? Вы ведь его долго принимали

Здравствуйте. Я могу сравнить с венлафаксином.

1) На бринтелликсе нет задолбавшей нереально потливости. Это просто прекрасно. И сухости во рту нет

2) На велаксине настроение как бы лучше. Но оно какое-то...неестественное, что ли. Так прямо кайфово на душе. И на все пофиг, даже если вокруг все такое происходит, что реально надо встревожиться и засуетиться, а ты лежишь на диване и тебе хорошо. И не хочется зад от дивана отрывать. Проблемы с мотивацией. На бринтелликсе - ощущаешь небольшую тревогу соответветственно ситуации, она не мешает четко и оперативно решать дела.

3) Работоспособность: на велаксине тянет креативить, как-то гипоманиакально пишется, хотя у меня не БАР. На бринтелликсе я - суперменеджер, все логично, организованно, своевременно. На велаксине работать не хочется, прокрастинация в полный рост.

4) На бринтелликсе сон как у младенца. Четко в 24 мягко и естественно отключаешься, четко в 6 просыпаешься с ощущением что спал часов 12, легко встаешь, днем поспать и мысли не возникает. На велаксине какие-то цветные сериалы всю ночь, вздрагивания, прострелы. Спать очень сладко, но встать и вынырнуть из этого сна трудно. Спал бы и спал целый день.

Вобщем если кому бездельничать, кайфовать и наслаждаться жизнью - то велаксин, кому приходится зарабатывать на хлеб насущный, шевелиться по жизни, то тому бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh, спасибо за такой подробный ответ!
А еще подскажите пожалуйста, в какой дозе и какой срок вы пили велаксин? А бринтеликс? Как переходили с велаксина на бринтеликс?
И какие то ещё лекарства принимали с этими АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ilyapsyh писал(а):
На бринтелликсе сон как у младенца.
А вообще у вас были проблемы со сном?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
lyolik писал(а):
ilyapsyh писал(а):
На бринтелликсе сон как у младенца.
А вообще у вас были проблемы со сном?

У меня не было проблем с засыпанием, зато были с просыпанием :16p: Апатия, снижение энергии, все время тянуло поспать и полежать. Теперь засыпается легко и сон полноценный, дает чувство что выспался, восстановил силы утром бодрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Если б знать, что сон появиться я б и на 10мг залез..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh писал(а):
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.

А какую доза бринтелликса вы сейчас принимаете? И как быстро развернулся эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
lyolik писал(а):
Если б знать, что сон появиться я б и на 10мг залез..

А что на него "залезать" -то. Я его вообще не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Тамагавка писал(а):
ilyapsyh писал(а):
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.

А какую доза бринтелликса вы сейчас принимаете? И как быстро развернулся эффект?

Вообще сейчас я пью 20-ку. Просто хочу максимально хорошего качества жизни. НО на 10-ке тоже норм было. Смотря что считать эффектом. Тревогу не в первую очереть он убирает, тут велаксин на меня мощнее действовал. Но где-то дней через 10 уходит апатия и ангедония, сам не замечаешь как ввязался в новое дело, шевелишься по жизни вместо лежания в позе эмбриона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh, спасибо огромное за ваши развёрнутые ответы!
У меня последний вопрос - Бринтелликс вас не сонливил? А то я на дозе вела 225-300 все время днём спать хочу, но при этом ночью сплю всего 4-5 часов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Всем привет. Второй раз пытаюсь перейти с рексетина на бринтелликс. Рексетин отменили из-за побочного эффекта, который нельзя терпеть.

Диагнозов у меня очень много (болею 7 лет). Ставили паническое расстройство, тяжелую агорафобию, социофобию, хронический болевой синдром шеи и др.

Сейчас врач мне назначила бринтелликс вместе с другим препаратом - оксетолом (окскарбазепин). Однако он мне не подошел, поэтому я остановилась на одном бринтелликсе.

Пью его сейчас всего лишь второй день, 1/4 от 10 мг. Состояние на данный момент непонятное, даже трудно его описать. Тело какое-то ватное, временами его вообще не чувствую, в другие моменты, наоборот, возникают странные волны (как будто катаюсь на каком-то аттракционе). Седация в первые часы после приема довольно сильная (такие ощущения у меня бывали при низком давлении), в то же время есть очень неприятное внутреннее напряжение (похоже на тревогу, но вроде бы это что-то другое). С концентрацией проблемы, перед глазами все плывет, делать что-то очень сложно (все дается через силу), есть желание только лежать. Когда в прошлый раз пыталась принимать бринтелликс, ощущения были другие (бросила его тогда спонтанно, необдуманно). В общем, пока что дела обстоят так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Хочу тоже перейти на бринтелликс со Стимулотона, так как препарат мне не очень помогает, страх небольшой присутствует в груди, состояние напряжения в организме. Только вот страшно, вдруг опять не моё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давненько не писал... :26n:
Тем временем рассказывать особо нечего.
В конце апреля отметил год на Бринтелликсе и 7 месяцев на дозе 10 мг.
Апрель был в целом лучше марта, если не считать период в 10-15 числа, когда сразу 2 неприятных события выбили из колеи (болезнь родственника и проблемы на работе). Всё-таки "реактивные" эффекты ещё оказывают влияние на настроение (провоцируют подавленность), ГБН.
ГБН - она ещё сохранятся. Хотя был период в конце марта - начале апреля, когда её не было недели 3. Я тогда уже порадовался, что всё - хэппи энд. :beach: Кроме неё уже ничего и не беспокоит. Но она вернулась в середине апреля и опять проявляется по 1-2 раза в неделю. Тиски не такие интенсивные как ещё зимой и переносится она в целом легче, чем ещё 3-4 месяца назад. Но она есть...
Бринтелликс в дозе 10 мг не справился с ГБН за более чем полгода.

Тем не менее, в конце апреля у меня состоялся разговор с доком, где мы подвели итоги:
- тревога ушла. Мышечная была последний раз в первых числах января. Лёгкая реактивная (когда сам себя накручивал) в середине марта. Маскированная (СХУ в ногах) - в начале марта.
- переход зима-весна перенёс легко. Наоборот, появилось больше позитива.
- депрессии нет. Субдепрессии (тоски) не было с середины ноября где-то. Понятно, что где-то там внутри сидит "эго" и говорит "Ты всё-равно не доволен жизнью". Но нет больше этих приступов, когда я хотел повеситься на берёзе идя с работы домой. :10n:
- сон восстановился. Впринципе, это тот сон, который был у меня и 3, и 10 лет назад. Когда я засыпаю в 00-00...00-30 ночи, а просыпаюсь без будильников в 8-00...8-30. Да, я пью 1-2 раза в месяц 0,25 мг феназепама, когда внезапно просыпаюсь и не могу заснуть в течение получаса. Последний раз пил недели 3 назад 0,25 мг + через час ещё 0,25 мг, когда накануне сам себя накрутил перед поездкой, заснул сам только в 01-30. Да ещё был немного простужен.
- физические нагрузки переносятся легче, нежели ещё в январе. Психосоматика в мышцах больше вообще не вылезает на следующий день после тренировок. Слабости по 2-3 дня нет.
- исчезла ангедония. Я человек довольно аскетичный сам по себе. Но вот это "Рубашка старая и мятая - да и пох...р, надену её, мне всё-равно..." или "Не хочу идти в гости, не хочу канителиться всеми эти подарками/цветами/поздравлениями..." - всё прошло. Теперь планирую и думаю о будущем, о людях, о планах и финансах.
- осталась ГБН. Но уже не той продолжительности и интенсивности, что была зимой или, тем более, летом.

Были сделаны 2 вывода:
- с ГБН придётся бороться спортом и сопротивлением стрессу. Если со спортом всё понятно, то вот сопротивляться стрессовым ситуациям для меня ещё проблема. Вариант пропить полгода Пароксетин пока не рассматривается.
- С 1 мая было решено понизить дозу с 10 до 7,5 мг. Просидеть так месяц-два, оценить состояние, и, возможно, дальше понижать дозу и к осени слезть с препарата.

Побочек при понижении, по словам дока, быть не должно. Но я уже столкнулся с 2 неприятными моментами. Может, просто совпадение, но больше похоже на ответ мозга на уменьшение препарата. Жду 15-20 дня и равновесного состояния. Тогда отпишусь подробнее.
Впринципе, на дозе 10 мг я бы посидел до июля вкюлчительно, там и отпуск и тёплый сезон (хотя, весна в этом году в Москве приятная и почти по-летнему тепло уже недели две), и ГБН бы как-то ещё продвинулась. Ну посмотрим... :120n:

Дневные транки так и не пил с 1 мая 2017.
Дозировки:
5 мг - май-сентябрь 2017 (доза плохо купировала тревогу после физических нагрузок, иногда фонила тревога когда сам себя накручиваешь перед поездкой куда-то или важным делом).
7,5 мг - одна неделя в сентября, переходный этап на 10 мг.
10 мг - с 22 сентября 2017 по 30 апреля 2018.
ПА не было с 15 мая 2017. Тахикардии с последних чисел июня 2017.

PS. Всё-таки, восприятие времени очень изменилось. Ещё недавно был февраль, радовался первым солнечным дням, потом март, снег таял. Вспоминаю события, которые были буквально вот вчера, а нет "Уже 3/4/5/6 недель прошло же!". Осенью такое замечал - думал это тревога или из-за ангедонии мозг в таком стресс-режиме работает. Но уже и чувствую себя лучше, и стресса особого нет - а время всё-равно как-будто летит.
PS2. Из тех кто пил Бринт год назад - почти никого не осталось. Действительно сложный препарат, от которого не знаешь что ожидать даже через год, даже при уменьшении дозы. :unknow:


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 06 май 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, а что значит ГБН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик, Головная Боль Напряжения.
Тиски, которые медленно, но верно сжимаются в районе висков с 14-00 по 19-00 примерно в некоторые дни. Потом резко отпускает. У меня так.
У кого-то давит макушку, у кого-то "обруч".
У 95% больных снимается бензодиазапинами за час (но я не пью их).
Не путать с мигренью и сосудистыми вещами - это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Поняла вас, у меня такого нет, но зато другая проблема-синдром беспокойных ног. Легче от феназепама, но его постоянно пить не станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Из тех кто пил Бринт год назад - почти никого не осталось. Действительно сложный препарат, от которого не знаешь что ожидать даже через год, даже при уменьшении дозы. :unknow:
Я пью 6 месяцев 10 мг. Ещё Лелик, Неон_Дина. У Дины серьёзно всё, она молодец.
Я быстро нащупал свою дозировку и не хочу лезть вверх или вниз.
Пью с миртазапином.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
А я сегодня первый день как начала принимать Бринтелликс, пока по пол таблетки. Почитала выше, что препарат сложный и неизвестно, что ожидать от него и стало как-то страшно, не сделать бы хуже психике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, ultra2023 и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика