ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
shpiler, потому что к каждой дозе иду постепенно. По 8-13 дней. Вот через пару дней будет и 10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
JaneLane писал(а):
shpiler, потому что к каждой дозе иду постепенно. По 8-13 дней. Вот через пару дней будет и 10)

Это вы зря, учитывая безопасность и хорошую переносимость препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
shpiler, почему? я уже читала приключения на коричневой ракете тех, кто сразу выпил 10 мг) желание так делать сразу отпало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
Кто знает когда у Людбека заканчивается патент на Вортиоксетин? Т.е. к какому примерно году следует ожидать дженерики?
http://www.drlz.com.ua/
Вроде как 29.12.2019 закончится. Но имеют право продлевать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
lyolik писал(а):
shpiler писал(а):
Кто знает когда у Людбека заканчивается патент на Вортиоксетин? Т.е. к какому примерно году следует ожидать дженерики?
http://www.drlz.com.ua/
Вроде как 29.12.2019 закончится. Но имеют право продлевать.

не, это не то, это местная регистрация. имел ввиду международный патент.

Нашел: до июня 2027 года. Да уж. Будем надеяться хоть подешевеет пораньше.


Последний раз редактировалось shpiler 25 сен 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
не, это не то, это местная регистрация. имел ввиду международный патент.
да вроде всегда не менее 5 лет было. Ципра в 2002 появилась. В 9 узнал, что есть дженерики и перешёл на Эзопрам

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Привет! я тут писала, когда начинала АД. я на бринте с мая 2017 года. Принимаю моно, до октября 2017 принимала 10 мг, потом перешла на 15. 2 недели назад вернулась на 10 мг и пока все норм)
Пришла сказать, что у меня походу медицинская ремиссия! :33n:
Я уже довольно давно себя чувствую хорошо, но были депрессивные эпизоды, но вот сентябрь тьфу-тьфу все норм. Бегу работать, ПМС меня не мучает. Так что выздоровление точно существует!
Буду пока наблюдать несколько месяцев, а потом с помощью врача попытаюсь слезать.

Всем желаю позитива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Пришла сказать, что у меня походу медицинская ремиссия!
Размножте пост на две страницы. А то тут такие сообщения плохо видно :79p:
Поздравляю! На том и оставаться! :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:52
Сообщения: 4
Дорогие друзья!!! У меня такой вопрос. Пропила Бринтелликс 7,5 месяцев. Все это время было лучшим в моей жизни, стала спокойная, рассудительная, веселая, активная. Абсолютно не связывала это с приемом препарата, думала просто я изменилась. Перестала пить препарат и через неделю заметила, что истерики, плаксивость вернулись... Я уж и забыла, что это такое... врач сказал продолжать пить. На мой вопрос, неужели теперь я всю жизнь буду на лекарствах, он ответил, что нет и просто мне надо больше времени для выздоровления. Что скажите ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Мариша89 писал(а):
Дорогие друзья!!! У меня такой вопрос. Пропила Бринтелликс 7,5 месяцев. Все это время было лучшим в моей жизни, стала спокойная, рассудительная, веселая, активная. Абсолютно не связывала это с приемом препарата, думала просто я изменилась. Перестала пить препарат и через неделю заметила, что истерики, плаксивость вернулись... Я уж и забыла, что это такое... врач сказал продолжать пить. На мой вопрос, неужели теперь я всю жизнь буду на лекарствах, он ответил, что нет и просто мне надо больше времени для выздоровления. Что скажите ??
Обычно лекарстваа пьют год или два. Может всю жизнь тоже.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Перешла на 10 мг:) ура!
Мариша89, мне кажется маловато. Зачем отказываться, если все хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мариша89 писал(а):
Что скажите ??
Хотя бы 5 лет по принимайте. Зачем отказываться от того, что помогает? Выбросьте свои предрассудки в мусорник.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:52
Сообщения: 4
An1on писал(а):
Мариша89 писал(а):
Что скажите ??
Хотя бы 5 лет по принимайте. Зачем отказываться от того, что помогает? Выбросьте свои предрассудки в мусорник.



Вы очень правы насчет предрассудков, но разве 5 лет это не очень много? Я просто хочу понять лечат ли эти таблетки или же на время употребления просто устраняют признаки болезни. Возможно, это просто лёгкий способ избавления от проблемы временно и нужна пстхотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:52
Сообщения: 4
JaneLane писал(а):
Перешла на 10 мг:) ура!
Мариша89, мне кажется маловато. Зачем отказываться, если все хорошо?



Боюсь, что у лекарства может быть побочный эффект при длительном использовании ... плюс ко всему я ребеночка планирую в скором будущем :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мариша89 писал(а):
An1on писал(а):
Мариша89 писал(а):
Что скажите ??
Хотя бы 5 лет по принимайте. Зачем отказываться от того, что помогает? Выбросьте свои предрассудки в мусорник.



Вы очень правы насчет предрассудков, но разве 5 лет это не очень много? Я просто хочу понять лечат ли эти таблетки или же на время употребления просто устраняют признаки болезни. Возможно, это просто лёгкий способ избавления от проблемы временно и нужна пстхотерапия
Возможно, но я в упор не понимаю в чем проблема пить раз в день таблетку, неужели это бремя??? Ну смешно же, согласитесь. Не существует лекарств кроме антибиотиков и лучевой терапии (и ещё чего-то подобного) которые "лечат" 98% - поддержка. Странно как-то, почему именно данный тип лекарств больше всего называют костылем. Получается все лекарства - костыли, за исключением некоторых, которые меньше всего любят принимать, как раз.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мариша89 писал(а):
JaneLane писал(а):
Перешла на 10 мг:) ура!
Мариша89, мне кажется маловато. Зачем отказываться, если все хорошо?



Боюсь, что у лекарства может быть побочный эффект при длительном использовании ... плюс ко всему я ребеночка планирую в скором будущем :angel:
Смотрите уровень тератогенности в инструкции, рожать в плохом состоянии куда опаснее, чем на безопасных лекарствах.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Мариша89 писал(а):
но разве 5 лет это не очень много?
обычно так:
После 1-ого эпизода - 0,5 - 1 год после лекарственной ремиссии для закрепления эффекта;
После 2-ого - 3-5лет;
После 3-ого - пожизненно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
кстати как на бринте с алко? бокал вина совместим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Эпилог.
Прошло 5 недель "чистой" жизни. Если брать по неделям - то на первой неделе проявилась какое-то подобие ОРВИ, но без температуры. На второй неделе чуть поломало сон - стал проспаться в 5-00...6-00 утра и опять засыпать до 8-00. На 3 неделе всё как-то стало утихать, но ловил почти каждый день "горку" - т.е. если случалась какая-то позитивная новость, то как-бы радость от неё разгонялась вплоть до того, что хотелось бежать и петь. :33n: :hor: И я реально прогуливался быстрым шагом и что-то напевал под нос. На 4 неделе утихло.
Никаких серьёзных эффектов СО не было. Феназепам пил пару раз на ночь как снотворное.
Теперь вкратце, как там, за "чертой".
Скажу ещё такой момент - мой эпизод надо считать не с января 2017 (когда случилась ПА и попёрла симптоматика), а где-то с июля 2016, когда краски стали тускнеть, появлялись непонятные головные боли (ГБН), усталость и слабость (СХУ), грустное подавленное настроение каждый день (я продолжал работать, вести социальную жизнь, ходить на ДР).
ГБН - она осталась, но даже слабее, чем в конце весны-начала лета. Кроме того, теперь она не тисками на висках, а иногда блуждает. Бывает выше, бывает как-бы под костями черепа, а не снаружи. Иногда резкая (когда напряжён) но быстро переходит в тупую давящую. Возникает чаще всего из-за сидения за ПК или вследствие (на следующий день) после нервного дня.
Вообще была чёткая зависимость неделю назад. Понедельник - нервный день, вторник - потягивало рёбра психосоматической болью, среда - ГБН после обеда, четверг - всё ОК.
Выносливость - не сказать, что стала выше, чем была на 5-7,5 мг. Скорее, вечером, когда устаёшь, не бывает отупения.
Когнитивка - она проснулась где-то на 3 неделе отмены АД. И скажу сразу - даже 5 мг VS "чистая жизнь" - это разные вещи. Как-будто, какое-то опьянение ушло. Единственное - бывает, устаёт голова. Как после экзамена или когда в сессию готовишься к нему. При этом, устаёт уже к 16-00 вечера от задач, от которых уставала раньше к 19-00 вечера (я инженер, работаю в CAD). И ещё заметил - на усталость влияет настрой. Т.е. если результат не получается, начинаешь решать что-то через силу, появляется ощущение тупика - начинает просыпаться ГБН. Насилуешь себя как-бы.
Память стала поострее. Не сравнить с прошлой осенью и 10 мг Бринта. Когда ходил зевал и через силу заставлял себя думать.
В целом я был прав: :06n:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p446415
Алкоголь - хе-хе... Когда выпиваешь пол-бутылки красного, то появляется приятное чувство опьянения. Эйфория, всё плывёт. Последний раз получал удовольствие от выпивки в 2015 где-то, осенью. При этом ради эксперимента пил 2 дня (был повод - справил День варенья! :game: ). Никаких проявлений психосоматических болей, тяжести, тревоги. Т.е. без Бринта в голове алкоголь реально расслабляет как в старые добрые времена.
Меланхолия - её нет. Бывает, что погружаешься в тяжёлые мысли, когда идёшь пешком (трансовое состояние, я писал об этом много раньше), но это уже всё не иннерционно - т.е. достаточно просто перевести взгляд, переключиться, улыбнуться - и уходишь из этой колеи. Даже на 7,5 мг в начале лета она ещё проявлялась. Нет и витальной тоски. Прошлой осенью считал дни до НГ, было тяжко, грустно, тоскливо. Сейчас осень - как осень. Только немного жаль, что тепла нет.
Либидо - тоже острее и сильнее. Пропорционально когнитивке. Другое дело, что несколько знакомств с дамами, которые были этим летом, закончились ничем, а сейчас интерес поугас. На первом плане работа, финансовые вопросы и всё это будет тянуться до зимы, до НГ. Хотя понимаю, что вынужденный "целибат" длиной в 2 года пора заканчивать.
Гедонизм - не сказать, что он появился. Настоящим гедонистом можно стать, выполнив 3 условия:
- принимать себя какой ты есть;
- освободиться от ВСЕХ привязанностей;
- иметь большую сумму денег на счету;
Это надо родиться эгоистичным наследником главы корпорации/шейха/престола/e.t.c.
Но и ангедонии нет.
Сон - он был крепкий и нормальный уже с февраля. Но сейчас заметил забавную вещь - организм сам себя выключает около 0-30 ночи. Как в детстве. :zzzz: Хоть лежи, хоть ковыряй телефон. Раз - и за минуту сморило.

В целом. После первых 2 недель СО произошёл скачок. Небольшой скачок для человечества, но значительный скачок для меня. ;-) Именно не постепенный и незаметный переход, а раз - и выскочил в нормальную жизнь. Ну тут надо заметить, и 2,5 мг после 5 мг стали раскачивать нервную систему (посты за август) - нехорошая доза. И выход на работу после отпуска.
Теперь надо посматривать, что будет на 3 месяц (самое "тонкое" время для рецидива).

Ulanika писал(а):
Я уже довольно давно себя чувствую хорошо, но были депрессивные эпизоды, но вот сентябрь тьфу-тьфу все норм. Бегу работать, ПМС меня не мучает. Так что выздоровление точно существует!
Буду пока наблюдать несколько месяцев, а потом с помощью врача попытаюсь слезать.
Всем желаю позитива!
Вспомните, что вы писали почти год назад:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p453831
:-)
Успехов, слезайте лесенкой и на 2,5 мг долго не сидите.

Мариша89 писал(а):
Дорогие друзья!!! У меня такой вопрос. Пропила Бринтелликс 7,5 месяцев. Все это время было лучшим в моей жизни, стала спокойная, рассудительная, веселая, активная. Абсолютно не связывала это с приемом препарата, думала просто я изменилась. Перестала пить препарат и через неделю заметила, что истерики, плаксивость вернулись... Я уж и забыла, что это такое... врач сказал продолжать пить. На мой вопрос, неужели теперь я всю жизнь буду на лекарствах, он ответил, что нет и просто мне надо больше времени для выздоровления. Что скажите ??
У каждого по-разному.
Из своей жизни могу сказать, что события из "эмоций" превращаются в "воспоминания" (т.е. когда на них не реагируешь) где-то за 1,5-2 года.

Мариша89 писал(а):
Я просто хочу понять лечат ли эти таблетки или же на время употребления просто устраняют признаки болезни.
Они не лечат. Они работают как предохранитель. А дальше организм (подсознание) перерабатывает проблему в незначительную или решённую и вам становится всё-равно.

lyolik писал(а):
После 1-ого эпизода - 0,5 - 1 год после лекарственной ремиссии для закрепления эффекта;
После 2-ого - 3-5лет;
После 3-ого - пожизненно.
Первый эпизод - сентябрь 2007 - лето 2008. Прошло само без АД. ПА и тахикардии не было. Просто психосоматические боли в левых рёбрах после физических упражнений, усталости.
Второй эпизод - апрель 2012. Месяц ловил в некоторые дни ГВС по 3-5 минут, слабость в середине дня. Прошло само ближе к лету.
Третий эпизод - январь 2017 - июль 2018. ПА, тахикардия, СХУ, ГБН. Вылез к весне 2018 в медицинскую ремиссию. Сейчас слез с АД.
Первый эпизод в целом неприятнее и тяжелее второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
JaneLane писал(а):
кстати как на бринте с алко? бокал вина совместим?
Бокал вина совместим с любой псифармой. Я себе не отказывала, даже на НЛ, ухудшения ни в пике болезни, ни при ремиссии не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, Так расписали,будто на бринте все херово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
кто-нить сравнивал паксил с бринтелликсом ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:52
Сообщения: 4
An1on писал(а):
Мариша89 писал(а):
JaneLane писал(а):
Перешла на 10 мг:) ура!
Мариша89, мне кажется маловато. Зачем отказываться, если все хорошо?



Боюсь, что у лекарства может быть побочный эффект при длительном использовании ... плюс ко всему я ребеночка планирую в скором будущем :angel:
Смотрите уровень тератогенности в инструкции, рожать в плохом состоянии куда опаснее, чем на безопасных лекарствах.


Спасибо большое Вам за советы, продолжила пить, допью до года,а там буду смотреть... Решила так, что от нервов еще больше может быть болячек, чем побочных эффектов от лекарства :) но займусь также психотерапией. Возможно, в совокупности даст полное выздоровление... так как моя самая большая проблема тревожность... но думаю, от этого можно избавиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
f_rostt писал(а):
кто-нить сравнивал паксил с бринтелликсом ?
Бринтелликс часто разгоняет тревогу и дает бессонницу даже тем, у кого до приема этих проблем не было. Вам не подойдет... ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Привет всем! Как вам замес моклобемида (ИМАО), тиагабина (ИОЗ ГАМК) и бринтелликса? Ибо уже практически все варианты закончились... Диагноз (не мой) ГТР, ОКР и ещё по мелочи наберётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тэд писал(а):
Как вам замес моклобемида (ИМАО), тиагабина (ИОЗ ГАМК) и бринтелликса
Как то очень круто!!! Задайте этот вопрос лучше Дивисенко. ИМХО Вообще, рискованно и опасно ИМАО с чем то миксовать. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Дозы небольшие, к тому же моклобемид, наверное, единственный из ИМАО, который миксуется достаточно безопасно. После него даже 2 недели не нужно ждать для перехода, к примеру, на СИОЗС. Можно хоть на следующий день.

Наверное, не совсем в теме написал, просто тиагабин на форуме вроде никто не пьёт, да и моклобемид очень редко кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тэд писал(а):
просто тиагабин на форуме вроде никто не пьёт, да и моклобемид очень редко кто.
Да.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Так расписали,будто на бринте все херово
Ухудшение было из-за дозы 2,5 мг, которую я пил с 1 по 20-е числа августа. Доза провоцирует разные психосоматические эффекты. И потом СО дней 15 ещё.
Но даже сравнивая 0 мг и 5 мг - могу сказать, что 5 мг влияют и на когнитивку, и на потенцию в худшую сторону.
По когнитивке 5 мг = 7,5 мг. 10 мг уже тяжелее.
Писал всё это, т.к. ещё не замылились воспоминания за последний год, прошлую осень помню хорошо (в плане меланхолии и ГБН).
Вообще, такое ощущение последний месяц, что голова отдохнула, нервы обросли новой сталью что-ли, вернулся лет на 5 назад. Не знаю как сказать...
Ну и термин "медицинская ремиссия" очень условен. Между эпизодом (ПР, ТДР), когда уже пьешь рабочую дозу и вкатился на неё (но ещё бывает тревога, ГБН, нарушения сна) и "медицинской ремиссией" грань размыта. А вот между "медицинской ремиссией" и полной ремиссией она уже заметна. Как в начале апреля резко теплеет и ты за один день из кожаной обуви, куртки и шапки переодеваешься в кеды и толстовку и можешь часами гулять на солнышке. :42n: Вот что я хотел описать постом выше.

f_rostt писал(а):
кто-нить сравнивал паксил с бринтелликсом ?
Пароксетин пили пара человек в этой теме и переходили с него на Бринт. Писали, что голова проясняется на Бринте, не такого овощизма. Но опять же, по тревоге работает хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Но даже сравнивая 0 мг и 5 мг - могу сказать, что 5 мг влияют и на когнитивку, и на потенцию в худшую сторону
на потенцию почти не повлияла такая доза, а когнитивку то улучшила.
ivashkaVrybashke писал(а):
По когнитивке 5 мг = 7,5 мг. 10 мг уже тяжелее.
А может это мне до 5мг снизить бринт :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
так странно, наоборот же бринт должен бодряк давать. а все о тупняке пишут.

Друзья, миленькие, подскажите - 7,5 и 10 по ощущениям была у вас разница? а то мне будто десятка тяжеловата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
JaneLane писал(а):
Друзья, миленькие, подскажите - 7,5 и 10 по ощущениям была у вас разница? а то мне будто десятка тяжеловата


Пожаловаться на это сообщение
JaneLane, не спешите, все же вывод какой то можно делать через 2 недели приема - минимум . ИМХО Опыта приема нет, но по тому, как писал Ивашка, он медленный, раскрывается не сразу. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
а все о тупняке пишут
Не вводите людей в заблуждение
ivashkaVrybashke писал(а):
Но даже сравнивая 0 мг и 5 мг - могу сказать, что 5 мг влияют и на когнитивку, и на потенцию в худшую сторону.
ivashkaVrybashke наверно первый кто написал что-то не в плюс о когнитивке. В основном всем усиливало или не влияло.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
lyolik, я уже с десяток отзывов прочла о зевоте, усталости и ухудшении когнитивки. мой отзыв в этот десяток входит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Milk, да, вы правы, у меня на десятке только шестой день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
ухудшении когнитивки
не встречал, приведите примеры :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
lyolik, мне сейчас по всему форуму ползать и вам копипастить только чтоб доказать что-то?) дякую, не очень заманчиво)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
lyolik, мне сейчас по всему форуму ползать и вам копипастить только чтоб доказать что-то?) дякую, не очень заманчиво)
Просто не добавляйте ещё и вы жару. Ладно уж тревогу кому розганяет, но когнитивку ухудшает - такого не было.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
lyolik, ну а я говорю, что читала о таком. Верить или нет - не моя уже проблема. Да и сужу по себе - тупняк и жесткий невывоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Как у данного препарата с таким известным (особенно у СИОЗС) побочным эффектом, как эмоциональная уплощенность (бедность/скудность эмоций)? Наблюдается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
Как у данного препарата с таким известным (особенно у СИОЗС) побочным эффектом, как эмоциональная уплощенность (бедность/скудность эмоций)? Наблюдается?
Не дает такого тупняка как классические СИОЗС среднестатистически, по этому скорее хорошо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
наверно первый кто написал что-то не в плюс о когнитивке. В основном всем усиливало или не влияло.
ivashkaVrybashke в этом посте:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p558130
написал:
Но даже сравнивая 0 мг и 5 мг - могу сказать, что 5 мг влияют и на когнитивку, и на потенцию в худшую сторону.
По когнитивке 5 мг = 7,5 мг. 10 мг уже тяжелее.

Т.е. "чистая жизнь" VS даже небольшая доза препарата.
Даже 5 мг дают тормозящий эффект. Не такой сильный как на 10 мг, но он есть.
Сам по себе Бринт не может улучшать когнитивку. Иначе все К.Т.Н. жрали бы его пачками. Это к "спидам".
И СИОЗС, вопреки дремучим мифам, не раскрашивают жизнь в розово-оранжевые тона - это Ксанакс в овердозах тогда.

JaneLane писал(а):
я уже с десяток отзывов прочла о зевоте, усталости и ухудшении когнитивки. мой отзыв в этот десяток входит
Такое есть на 10 мг, да. Особенно первый месяц. Подождите условно до 60 дня на 10 мг и если овощить всё-равно будет сильно - понижайте до 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
И СИОЗС, вопреки дремучим мифам, не раскрашивают жизнь в розово-оранжевые тона

15 мг ципры мне раскрасили :fan:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, спасибо! понаблюдаю тогда еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Мне врач не хочет назначать бринт, говорит от него раздражительность. У меня от флуоксетина была дикая бесячка.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
intressa писал(а):
Мне врач не хочет назначать бринт, говорит от него раздражительность. У меня от флуоксетина была дикая бесячка.
У меня было дикое раздражение, домашних гоняла))) Прикрывалась феном, потом стало лучше. Была ещё легкая тошнота и какое-то отвращение к еде. Сначала это меня радовало, похудеть надо, а потом стало беспокоить. До сих пор испытываю отвращение к еде и мне ничего не кажется вкусным :-( , хотя уже давно не принимаю Бринт. Ем через силу 1 раз в день, а то и просто чаи гоняю, желудок стал болеть. Понимаю, что есть надо, но еда вообще не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
А что сейчас принимаете?

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
intressa, все так индивидуально! у меня тревогу не подняло и жру как лошадка, дня два тошнота была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Да, всё очень индивидуально, это точно! Я сейчас на Дулоксетине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Всё индивидуально, да. Хваленый эсциталопрам для меня оказался гораздо более слабым АД по всем параметрам, чем вортиоксетин, включая АД и противотревожный эффект.
Стаж приема вортиоксетина - 11 месяцев (10 мг). Эсциталопрам принимал около 12 месяцев (10-20 мг).

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Всем добрый день.У кого нибудь бринт разгонял контрастные навязчивости при повышении дозы с 5 на 10?Возможео такое? С учетом,что они проявлялись давно и лишь изредко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Что то на 10 прямо паршиво, наверное откачу до 7,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
ivashkaVrybashke, Я поэтому и не тороплюсь пока слезать) я же как раз попробовала в прошлом году и потом перешла резко на 15, так мне стало хреново. Но сейчас вот снизила до 10 и уже месяц на 10 без каких либо изменений. Собираюсь сбрасывать до 5, но пока рановато, очень много стресса по работе. По плану до весны совсем слезу. Пишут, что после медицинской ремиссии надо полгода ждать, вот и я буду ждать.

по поводу алко - я пью. Но по бокалу. В сети искала, пишут, что сочетается, да и врач мне сразу сказала, что сочетается, но не налегать на алко.

По поводу когнитивки: я работаю в науке и мне наоборот все активизировало. Чуть чуть успокоило, такой пофигизм есть, но это даже к лучшему - меньше стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Но сейчас вот снизила до 10 и уже месяц на 10 без каких либо изменений. Собираюсь сбрасывать до 5, но пока рановато, очень много стресса по работе.
Снижайте по 2,5 мг и держите так 2 месяца. Т.е. в вашем случае с 1 ноября по 31 декабря - 7,5 мг, потом январь-февраль - по 5 мг.
Доза в 2,5 мг бессмысленна, проверено лично. :16p:

Ulanika писал(а):
Пишут, что после медицинской ремиссии надо полгода ждать, вот и я буду ждать.
Ну у меня медицинскую ремиссию можно отнести на середину марта. В августе я слез. 5 месяцев.
Я предлагал доку посидеть на 5 мг до марта-апреля 2019, но он сказал, что в моём случае самое оно будет слезть к осени, хотя я ему говорил про ГБН. Он почему-то эпизод делит на 3 стадии: начало - острая - пост-стадия. И если острая стадия прошла (и депрессии больше нет), то даже если слезешь с АД, то пост-стадию организм сам пройдёт, т.к. биохимия восстановлена и проявления (если есть) незначительны. Не знаю, насколько это справедливо для меня - ближе к НГ узнаю (рецидив приходит через полгода). :hi:
Читал и литературу на эту тему - многие светила говорят (в отношении депрессариков, ангедоников, апатиков), что после того как убрал симптоматику (боли, тревогу, ПА) надо думать, как менять свою жизнь, привнести в неё что-то позитивное, убрать плохие факторы, расширять зону общения, занятий, социальных обязанностей. Иначе рецидив неизбежен. Жизнь просто превращается в полосы: чёрная (сидишь на препарате, страдаешь от симптомов) - серая (чуть нормализовалось, слез с АД) - чёрная - ...
Но не знаю. В книжках всё просто, такое впечатление, что они написаны для жителей курортных городов Европы. А реальность немного другая.

Ulanika писал(а):
По поводу когнитивки: я работаю в науке и мне наоборот все активизировало. Чуть чуть успокоило, такой пофигизм есть, но это даже к лучшему - меньше стресса
В сравнении с чем активизировало? С вами 17-летней?
Я как с Бринта слез - у меня уже на 3 неделе работоспособность и скорость мышления возросла до уровня, какой была 3-5-10 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
у меня бринт убил сон. Писала уже об этом? пытаюсь спать на бензо. а он них днем дикая сонливость. Поэтому пока активации ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
у меня бринт убил сон. Писала уже об этом? пытаюсь спать на бензо. а он них днем дикая сонливость. Поэтому пока активации ноль
У вас же СРК, вроде? И тревоги нет и не было?
Я, честно говоря, не понимаю зачем пить СИОЗС, если СРК у вас НЕ есть производная тревоги.
Опять же, по этой теме Бринт если и помог людям, то от: тревоги (выраженной как ПА или даже ОКР), лёгкой депрессии (и её производных типа ангедонии), социофобии (подвид невроза?). Но вот психосоматические проявления он убирает как-то плоховато - боли (в т.ч. ГБН), мышечные зажимы, треморы - это ему почти не под силу.

Я вот уже после того, как слез с Бринта с удивлением понял, что тревога и ГБН не связаны. Да, они образованы депрессией, но между собой не связаны вообще.
Более того, я пришёл к выводу, что ПА и тревога тоже не связаны. :10n: Скажи мне кто это ещё полгода назад - не поверил бы. Но об этом напишу чуть позже.

PS. Читаю статьи по психоанализу - по Фрейду так вообще депрессию вылечить нельзя. :10n: Это как отсутствие иммунитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, мне нечего сказать по вашему комментарию ибо как я суеверна и прочее. Но думаю, вы понимаете, почему я до сих пор пью его и менять не планирую. К слову - хваленые амики и волшебные велафаксы якобы лечащие всю боль и скорбь мира - не подошли.

Все устраивает. Сон бы только наладить. но как только сон получаешь - вместе с ним хапаешь дневную седацию еще пострашнее. А если на ночь пить седатику, а с утра фенотропил, но наверное через месяцок можно будет смело выбирать обшивку для гроба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Надо бы ещё раз повторить, пить бринт (ещё это касается в какой степени сертралина, венлафаксина и ещё парочку лекарства) первый месяц без сильного транквилизатора, в 95% случаев это потраченные деньги, время и здоровье.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:15
Сообщения: 3
Принимаю Бринтелликс. Как сочетается препарат Дапоксетин( СИОЗС) с ним? Дапоксетин создавался как антидепрессант , но потом плавно перетек в средство для продления полового акта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
badsync писал(а):
Принимаю Бринтелликс. Как сочетается препарат Дапоксетин( СИОЗС) с ним? Дапоксетин создавался как антидепрессант , но потом плавно перетек в средство для продления полового акта.
Думаю дапоксетин вам уже в таком случае не понадобиться :16p: Хочешь не хочешь, а бринт все же как и все сиозс либидо хоть не сильно, но прибивает. Поэтому сам будет выполнять функцию средства для продления полового акта :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика