ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.
То есть бринтелликс оказывает стимулирующее действие? Раздражительность и агрессия это проходящее состояние? На Ципралексе и Симбалте у меня такого не было, не прикрывалась транками. Всё пошло как по маслу.
Начала бринт с дозы 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Феназепам подойдет для снятия этих неприятных симптомов? У меня в аптечке есть только он. Мне по характеру свойственна мягкость, уступчивость, а такие симптомы, как психованность на пустом месте меня пугают, не хочу быть такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Начала бринт с дозы 5 мг.
может с 2,5мг тогда нужно б было..
Ольчик писал(а):
Феназепам подойдет для снятия этих неприятных симптомов?
подойдёт
Ольчик писал(а):
такие симптомы, как психованность на пустом месте меня пугают, не хочу быть такой.
да при заходе на любой АД в начале могут быть качели. Это ж не конечное состояние.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, а что скажешь на счёт механизмов обратного захвата и блокирования рецепторов? После ципры мне кажется, что обратный захват мощнее, а к блокировке рецепторов возможно привыкание и соответственно действие ослабляется..? Правда в обратном захвате есть минус - он захватывает всё что нужно и не нужно..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.
То есть бринтелликс оказывает стимулирующее действие? Раздражительность и агрессия это проходящее состояние? На Ципралексе и Симбалте у меня такого не было, не прикрывалась транками. Всё пошло как по маслу.
Начала бринт с дозы 5 мг.
5 нормальная дозировка для начала. Слабо активирующий, так скажем. Если сравнивать с симбалтой, то норадренолиновый компонент у него слабее.
Проходящее состояние, только для этого минимум месяц нужен, вы готовы терпеть?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on, а что скажешь на счёт механизмов обратного захвата и блокирования рецепторов? После ципры мне кажется, что обратный захват мощнее, а к блокировке рецепторов возможно привыкание и соответственно действие ослабляется..? Правда в обратном захвате есть минус - он захватывает всё что нужно и не нужно..
1. Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор. В подтверждение к этому, прими бетагистина с утра, а потом попробуй получить сонливость на миртазапине.
2. А агонизм наоборот, делает чувствительность слабее рецептора, и при обратном захвате и накоплении моноамина в синап. щели у тебя и происходит повышенный агонизм как рецепторам. Обратный захват как раз захватывает только то что нужно, на каждый транспортный белок - один моноамин. Не понял последнее.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Обратный захват как раз захватывает только то что нужно
в смысле к примеру подтипы серотонина, ципра, амик захватывают и "не нужные", из-за чего к примеру побочка с либидо возникает..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Обратный захват как раз захватывает только то что нужно
в смысле к примеру подтипы серотонина, ципра, амик захватывают и "не нужные", из-за чего к примеру побочка с либидо возникает..
Что ты говоришь? Я не понимаю, что значит не нужные? побочка с либидо чисто серотониновая. Что как раза амитриптилин ингибирует куда слабее чем эсциталопрам.
И второй раз вопрос, что значит "не нужные"? И как по-твоему возникает побочный эффект с либидо?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
И второй раз вопрос, что значит "не нужные"? И как по-твоему возникает побочный эффект с либидо?
я в этих делах не ас. Ну как Вилазодон убирает эту побочку?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Мне вот интересно сюда психиатры заходят хоть иногда читают что вы тут пишите :44z: :06n: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Max Damage, критикуйте конструктивно: что не так и почему не так, с обоснованиями.
Половина психиатров сами ничего не знают.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Проходящее состояние, только для этого минимум месяц нужен, вы готовы терпеть?
Да, можно и потерпеть, если это действительно временное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Мне вот интересно сюда психиатры заходят хоть иногда читают что вы тут пишите :44z: :06n: :06n:
Это ты к чему?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я к тому что у каждого может быть индивидуальная реакция на препарат, поэтому люди как раз и идут к специалисту что бы он грамотно подобрал препарат. Не все конечно хорошие специалисты, но рассуждать тут о действии биогенных аминов, как ведут себя рецепторы сильно/несильно блокирует или как там выразились людям хотя бы без базового высшего медицинского образования (6 лет) это сильно, не говоря уж об ординатуре по психиатрии (2 года) и дальнейшего повышении квалификации, без обид только)
А если ещё учесть что у всех разные заболевания и протекать они могут по разному, а у кого то вообще не диагносцированные могут оказаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Пальма писал(а):
Max Damage, критикуйте конструктивно: что не так и почему не так, с обоснованиями.
Половина психиатров сами ничего не знают.
Половина то ничего не знает, ну а здесь кончено все всё знают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
И хочу дать небольшой совет тем у кто недавно столкнулся с проблемами, может кто то прислушается, кто то нет. С ОКР я с детства, с тревогами, фобиями, паническими атаками уже борюсь 8 лет, так вот за эти 8 лет я достиг кое каких успехов, избавился от некоторых фобий, навязчивых мыслей и научился справляться с паническими атаками. Конечно это далеко не вылечился, ещё предстоит очень много работы. Но одно стоит уяснить точно, таблетки это не панацея, не надо на них так надеяться, в большинстве случаев они лишь смягчают симптомы, но не убирают причину, я рекомендую не только молиться на таблетки, а так же работать со своими мыслями, состояниями, эмоциями, у кого нет возможность сходить к психотерапевту, в интернете куча методик есть, конечно легче всего думать что существует волшебная таблетка и она все вылечит, но нужна конкретная работа над своей психикой, по другому никак, это в большинстве случаев, исключение пожалуй шизофрения и полная потеря реальности, а так же тяжёлая резистентная депрессия, вдругих случаях АДы являются помошниками на время, но может конечно кто то хочет принимать их всю жизнь, но и то рано или поздно препарат перестанет действовать а проблема не будет решена. ИМХО. Может кому то поможет.


Последний раз редактировалось Max Damage 10 май 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Я к тому что у каждого может быть индивидуальная реакция на препарат, поэтому люди как раз и идут к специалисту что бы он грамотно подобрал препарат. Не все конечно хорошие специалисты, но рассуждать тут о действии биогенных аминов, как ведут себя рецепторы сильно/несильно блокирует или как там выразились людям хотя бы без базового высшего медицинского образования (6 лет) это сильно, не говоря уж об ординатуре по психиатрии (2 года) и дальнейшего повышении квалификации, без обид только)
А если ещё учесть что у всех разные заболевания и протекать они могут по разному, а у кого то вообще не диагносцированные могут оказаться...
Без обид, ага
Ты бы сходил к моему врачу первому, который прошел интернатуру и выпишет тебе амисульприд, от которого у тебя пролактин как у матери полезит, начнется зуд в сосках и импотенция, а амитриптилин он даже нормально выписывать не умеет. А потом ставь смайлики, какие тут простофили, лезут якобы туда, в чем ничего не ведают.
И что мешает человека теоретизировать? При том что я вижу, что человек теоретизирует сильно неправильно (по современным теориям, кто знает может в будущем он правым окажется), я его поправляю. И при этом я ни где теорию на практику не натягиваю. У половина форума или больше схемы off-label. Так что теория вообще тут ни при чем. В химии рулит эмпирика или полуэмпирика. Иногда теория доганяет практику, а иногда вовсе не доганяет.
И кстати у меня, есть лечащий врач, который выписал мне все лекарства, кроме одного. Если речь уже зашла так далеко.
То есть сначала ты пишешь в издевательской манере какие тут все мамкини необразованные теоретики (не в прямом смысле, но именно это твоя издевательская манера имела в виду), а когда тебя задают резонный вопрос какого лешего, начинаешь говорить, без обид, просто вы вот 9 лет поучитесь на стационаре, а потом рассуждайте. А откуда ты вообще знаешь, может я учился много лет?
Ты либо давай контр аргументируй, где я тут чушь написал, либо не пиши больше такое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту. Это я к тому что не надо тут направо налево раздавать всем советы о серьёзных психотропных препаратах судя только с точки зрения химии, люди годами учаться это делать и как я уже сказал есть куча факторов в лечении психических расстройств. Начиная от недиагностированных псих.заболеваний/ неправильно диагностированных заболеваний и неправильно подобранного лечения, заканчивая индивидуальной переносимостью препаратов ( на кого то кофе действует стимулирующе, кто то спит) и не дай бог анафилактического шока или отека Квинке. Кофе слишком простой пример, а психотропные препараты могут действовать вообще на всех по разному, а тем более если их несколько их взаимодействие может дать совершенно неожиданный результат. Так что если вы не психиатр, лучше не надо так смело строить из себя эксперта и раздавать направо налево рекомендации, людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете, если вы даже с точки зрения химии может быть как то разбираетесь в рецепторах, нейромедиаторах, то ещё раз повторяю существуют ещё куча факторов которые я описал выше, ну собственно я уже все сказал, люди не помог так учатся годами на врачей.


Последний раз редактировалось Max Damage 10 май 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.
В таком случае, я согласен. Особенно с наличием тут у половины серотонинового синдрома, итд итп. И чего там стало больше - туда же.
В случае с ФОВ, там не блокирование, там сверхагонизм вообще-то насколько я помню из-за отсутствия ацетилхолиноэстразы :90: Ну чаще он обратимый, если холинолитик во время принял, ну и доза не смертельная.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Ну про ФОВ насколько я помню из курса токсикологии ( тоесть боевые отравляющие вещества) например тот же Зарин, Заман, VX, необратимо блокирует ацетилхолинэстеразу, вследствие чего угнетается нервно-мышечная передача, есть конечно антидот атропин, но как нам рассказали даже он уже не поможет, в аптечке солдата входил афин( амфетамин+ атропин), только для того что бы он какое то время мог продолжать ещё воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
An1on писал(а):
Max Damage писал(а):
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.
В таком случае, я согласен. Особенно с наличием тут у половины серотонинового синдрома, итд итп. И чего там стало больше - туда же.
В случае с ФОВ, там не блокирование, там сверхагонизм вообще-то насколько я помню из-за отсутствия ацетилхолиноэстразы :90: Ну чаще он обратимый, если холинолитик во время принял, ну и доза не смертельная.
А вообще как ни прискорбно признать, я с вами согласен в том плане что реально хороших специалистов очень сложно найти. Я сам поменял 3 психотерапевта, конечно каждый в какой то степени более менее помогал, но я ожидал большего. Вот последний вроде и кмн и шарит и деньги неплохие плачу ему, но у него метод когнитивно-поведенческой терапии, но у меня тут и у самого из за двух работ не хватает времени все это выписывать постоянно и т.д. И это ещё я живу в крупном городе, я представляю что в каких нибудь деревнях попадется плохой спец и будет лечить все амитриптилином, или не дай бог ИМАО... Короче психиатрия это сложная тема, остаётся бороться самим и искать хороших специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете
Я одному врачу сказал что прочекал все что он мне назначил через онлайн базу данных и что препараты взаимодействуют вовсю. Врач едва скрывая раздражение сказал что это все выдумки(насчет взаимодействия). Вот и думаю - какую такую ответственность врачи несут? :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Luca_toni писал(а):
Max Damage писал(а):
людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете
Я одному врачу сказал что прочекал все что он мне назначил через онлайн базу данных и что препараты взаимодействуют вовсю. Врач едва скрывая раздражение сказал что это все выдумки(насчет взаимодействия). Вот и думаю - какую такую ответственность врачи несут? :scratch:
Врачи как раз несут ответственность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....


Последний раз редактировалось Nastya85 18 май 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.

Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
Leonid74 писал(а):
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.
:ROFL:

Типа вы себя такими умными и крутыми посчитали на моем фоне?
удачи, ребятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Да,An1on, перебор. По-мягче б нужно с людьми. Зашёл новый чел вопрос задать и такая реакция..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
An1on,

просмотрела парочку ваших сообщений. Мне, действительно, со своим поносом, далеко до ваших проблем и тонн съеденных лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
An1on,

просмотрела парочку ваших сообщений. Мне, действительно, со своим поносом, далеко до ваших проблем и тонн съеденных лекарств.
Анастасия. Я вам серьёзно говорю - ондансетрон можете попробовать. Хотя достаточно странно и не типично для бринтелликса это побочка. Скорее наоборот.
Очень рад что у вас всё лучше.
Я не буду говорить то что уже говорил кучу раз,

An1on писал(а):
JaneLane писал(а):
An1on, во мне мало веса - поэтому неудивительно, что половинка меня срубила (плюс это был мой первый АД). Спокойнее реагируйте на комментарии=) Тошно - стошнитесь
Ибо не очень искушенные в фармакологии новички начитаются этой лажи и будут себе накручивать СС, рак мозга, ещё и 100500 существующих и не существующих вещей. Вы - тому пример. И я это говорю без всякой злости к вам или недоброжелательства. Скорее наоборот.

По этому невротические побочки списывать на токсическое поражение не стоит, потому что форум такой, тут одно напиши что-то, так 10 у себя что-то найдут подобное и ещё что-то.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 18 май 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Да,An1on, перебор. По-мягче б нужно с людьми. Зашёл новый чел вопрос задать и такая реакция..
Это не эффективно. Я очень люблю людей, скажи весело - будут обращать внимание, иначе проигнорируют. А я не хочу чтобы люди страдали.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Что, Лелик?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Типа вы себя такими умными и крутыми посчитали на моем фоне?
удачи, ребятки.
Да нет, может я вас считаю круче себя. Странный вывод :90:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....

Да. Может синдром развиваться. У меня по нарастающей было. Осторожно с бринтелликсом. Вообще от АД не должно быть таких побочек, если препарат подходит.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Добрый день. Нужен совет, как лучше поступить.

Коротко, страдаю тревогой 12 лет, подсадили меня на Паксил, пил-бросал, пил-бросал, последние 2 раза по 3 года. Началась депрессия с годами, поставили циклотимию, начал залазить снова на Паксил и стало очень дурно, только адом это можно было назввть, отменили. Пил мертазапим на ночь. Вообщем поменял клинику и врача,в Киеве. Новому врачу есть доверие, отменила все прошлое, вообще сказала с Паксилом не работаю и никогда не работала, очень негативно о нем отзывается. Тут со мной поработали психологи, тесты и изменили диагноз, сказав и рядом Бара нет, тревожная дипрессия с личностным расстройством, как то так. Лёг в клинику( платная, но не сильно дорогая) прописали Бринтеликс, атаракс и кетилепт. 5 дней на 10 мг, сон не могу наладить, засыпаю как ребёнок, а вот просыпаюсь рано и дёрганный, и главное в дреме постоянно отрицательные мысли, пытаюсь заснуть снова и опять дергаюсь. Это 3-й день уже. Врач говорит пить дальше, кветилепт 75мг и Атаракс по половике и 1 на ночь. Постоянно навязчивые мысли, а правильно что сменил доктора, апрель и май по клиникам, выпал из своей жизни, мысли что снова не поможет, что я себе только хуже делаю,что меняю докторов. Первый доктор вёл 12 лет и толко Паксил, 10 мин на приём и все. Вообщем все крутится вокруг этих вопросов. И скажите как сон наладить?? И как избавиться от дрема, где мысли дурацкие и тревога и я дергаюсь?? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....
От 2,5 мг в первую неделю СС не может быть.
Мне мой док сказал, что даже от 15 мг не будет.
Расстройство желудка, кручения-верчения, тошнота - знаменитая побочка в первые 2 недели приёма.
Энергия - просто реакция мозга. Я вот с 10 до 7,5 мг понизил и тоже проявляется некий "контраст".
Вы тревожник? Что пили до этого?

Евгений1978 писал(а):
5 дней на 10 мг, сон не могу наладить, засыпаю как ребёнок, а вот просыпаюсь рано и дёрганный, и главное в дреме постоянно отрицательные мысли, пытаюсь заснуть снова и опять дергаюсь. Это 3-й день уже.
Так может быть ещё 2 месяца.
При этом после 5-10 минут после пробуждения тревога будет как бы заполнять мышцы ног и рук.
Выход один - первые 5-6 недель принимать Алпразолам - 0,25 мг после пробуждения и 0,125...0,25 мг в обеденное время. Но ваш доктор вам просто не выпишет рецепт на него. :16p:
"Легальный" Стрезам сонливит и тормозит.
Дозу будете поднимать до 10-12,5 мг?

А почему Паксил не помог? Вы выходили хотя бы в подобие ремиссию на нём? Какие дозировки пили?
9 из 10 тревожникам при правильной дозировке он помогает выйти в медикаментозную ремиссию и убрать симптомы, судя по отзывам в рунете.

Nastya85
Евгений1978
Первые пару месяцев всё-равно будет хреновато. Почитайте мои посты от мая-июля 2017 в этой теме.
Будут качели, будут ночные просыпания, в отдельные дни будет шпарить тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
От Паксила очень становилось плохо, только увеличиваю дозу сразу просто ужас наступал, мысли очень негативные, депрессия наступала страшная. Главное первый врач сразу был против Паксила, я сам настоял, она предлагала Брентеликс изначально. Второй доктор Бринтеликс прописала, но мне не становится лучше с увеличением дозы. Вот именно тревога или дипрессия заполняет руки и ноги, тепла нет в теле вообще, чтобы приятное расплывалось по телу. Вот хочется что-то вколоть себе, чтобы это прошло. Вы правильно пишите, я пробуждаюсь и все хорошо, потягиваюсь приятно даже и через 5-10 минут начинается, пытаешься заснуть и я так понимаю в момент вхождения в сон начинанаешь дергаться и просыпаешься. В течении дня состояние гомнецо полное. И мысли безысходности постоянно, что врачей поменял, что это все не поможет, дурные мысли отгоняю от себя, спать днём не могу. Аппетит пропал, хотя на половине Бринтеликс был и аппетит и желание что-то делать, планы строить. 2 месяца таких качелей я не вытерплю, хоть идти и бухай с горя. Вот поэтому и решил написать и спросить. Скажу так, желания такое, чем-то уколоться, чтобы только спать и есть, и чтобы сон был мега крепкий. Врач сказал мы такими не колим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Вот именно тревога или дипрессия заполняет руки и ноги, тепла нет в теле вообще, чтобы приятное расплывалось по телу.
Дозы 10, 12,5 и 15 мг по-очереди пробовали каждую по 5-6 недель?
Сейчас какая доза и сколько пьёте уже?

Евгений1978 писал(а):
Вы правильно пишите, я пробуждаюсь и все хорошо, потягиваюсь приятно даже и через 5-10 минут начинается, пытаешься заснуть и я так понимаю в момент вхождения в сон начинанаешь дергаться и просыпаешься.
У меня такое было в первые пару месяцев приёма 5 мг. Доза была слабовата. И, видимо, этот период надо было просто пережить.

Евгений1978 писал(а):
Вот хочется что-то вколоть себе, чтобы это прошло.
Феназепам капельница 1 мг за 2 часа до сна.
Вообще, попросите выписать вам Феназепам 1 мг и Алпразолам 0,5 мг в таблетках.

Евгений1978 писал(а):
Аппетит пропал, хотя на половине Бринтеликс был и аппетит и желание что-то делать, планы строить.
На 5 мг действительно чувствуешь себя поживее, чем на 10 мг. Да даже на 7,5 мг я чувствую себя "более настоящим", нежели на 10 мг (пил дозу полгода). Но доза около 10 мг нужна для того, чтобы убрать тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так я только начал пить, 5-й день на 10.
У нас нет в продаже Фена, только гедозепамп, но мне Атаракс припекали.
Я просто не хочу слишком тяжелым прикрываться, а есть что-то легче??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....
Да, вполне обычная реакция. У меня еще активные бурления в ЖКТ были (читайте "метеоризм" :blush: ).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Так я только начал пить, 5-й день на 10.
У нас нет в продаже Фена, только гедозепамп, но мне Атаракс припекали.
Я просто не хочу слишком тяжелым прикрываться, а есть что-то легче??
У вас странная схема входа для тревожника, который сел на один из самых активизирующий АДов. :131m:
1-15 день - 5 мг,
Потом 7,5 мг - 5-6 недель,
Не помогло, тогда поднимаем до 10 мг и ждём ещё 5-6 недель.
Временами будете просыпаться от тревоги и без фена не уснёте. Алпразолам хорошо убирает тревогу (мышечную или типа жара по коже) и её производные - тахикардию, астению, ГБН в дневное время (не даёт седации) и достаточно быстро, 40-50 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Спасибо, я учту. Кактиоепт надо повышать.
Схема была 5 дней по 5мг, потом 3 дня 7,5а потом 10 и на них сидеть . И я больше не тревожник, а дипрессивный. А атаракс что совсем не работает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 06:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Евгений1978, атаракс слаб при острой тревоге, он больше помогает при фоновой общей тревожности.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Ну мне доктор прописал пить в течении дня, вроде ничего так.
На ночь кветилепт пью. Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает? Помогает он людям, как общее самочувствие. Я читал конечно ветку, но хотелось бы свежую информацию узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кстати, сегодня 20 день как снизил с 10 до 7,5 мг.
Сразу скажу, что отзывы "Два года пил АД, разом бросил - даже не почувствовал, так в затылке пожало только 1 день" - чушь полная.
На 4 день понижения у меня разыгралась ГБН+какая-то усталость около 16-00. Ну, думаю, ладно, пойду пройдусь после работы. И вот я иду и чувствую, что прям подкатывает приступ депрессии (похожие были летом 2017) - такая пустота в горле ниже кадыка (раньше ощущалось как дыра в солнечном сплетении) и ощущение "Зачём всё это? Дайте верёвку, вон дуб с хорошим суком." :10n: :06n: . Я ещё шёл парком, переписывался в ВатсАппе и захотелось телефон бросить в пруд, но сдержался и просто выключил (я понимал, что приступ - это временно). Потом зашёл в магазин, стал ходить, что-то покупать и заметил, что пустоты нет, но просто как бы напряжена шея. Остановившись напротив ряда с печеньем, я стал его выбирать и завис. Просто стоял в ступоре минуту и потом понял, что всё прошло. Вообще ВСЁ. Я стоял в магазине и чувствовал себя снова хорошо, без ГБН, пустоты, верёка больше не нужна.
Второй неприятный момент был на 6 день. В плане "физики" день был насыщенный. После 18-00 заметил, что стал кашлять. Думал простыл, но кашель такой как бы... водой давишься когда. Думаю, что такое, что-то знакомое... Около 19-00 заныло левое запястье. Потом стало "шпарить" кожу на руках и плечах. Симптомы как в первый месяц приёма 5 мг. :shok: В 23-00 лёг спать, задремал. В 00-30 проснулся, пытаюсь спать на боку - качает. Хлопнул 0,25 мг феназепама, пролежал час - эффекта нет. Ещё 0,25 мг - лежу в полузабытье, но мозги не отключаются. Время к 03-30, закидываюсь ещё 0,5 мг и удалось поспать до 8-00. На следующий день была слабость до обеда. Потом всё прошло. На следующую ночь спал 8 часов без пробуждения.
После этого дней 7-8 вообще симптомов никаких не было, даже ГБН. Прибавилось сил и заметил, что эмоции и в целом голова "поярче" стали. Т.е. доза 10 мг седативила всё-таки (хотели понизить ещё с 1 марта, но я не стал).
Док сказал потом сказал такие "приступы" бывают при понижении дозы. Плохой показатель - когда тревога держится целыми днями и минимум 3-4 дня подряд, тогда надо обратно залезать на 10 мг.
Ну и я не ожидал, что химия так сильно "въелась" в мозг за год.
Мне же теперь пить 7,5 мг до 5-6 недели, потом будем решать - оставаться на ней на несколько месяцев или идти дальше на 5 мг.

Евгений1978 писал(а):
Схема была 5 дней по 5мг, потом 3 дня 7,5а потом 10 и на них сидеть . И я больше не тревожник, а дипрессивный. А атаракс что совсем не работает??
3 дня по 7,5 мг - вы дозу просто проскочили. :16p: Я когда с 5 до 7,5 мг повышал, то эффект почувствовал дней через 5-6.
Тревога у вас есть - вы же сами пишете про засыпания и тревогу через 5-10 минут после пробуждения.

Евгений1978 писал(а):
Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает?
Помогает от тревожных расстройств в дозировках 7,5-15 мг.
От депрессии - не знаю. У меня меня она вторична. Субдепрессия, как сейчас пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Тревоги конечно очень непритные сейчас и дипрессия присутствует. В вы что постоянно прикрываетесь фенозепамом, как я посмотрю.
Скажите, так наоборот пишут и в этой ветке, что Бринтеликс от тревоги не помогает, а именно от дипресии, что тревога так и остаётся при нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Ну мне доктор прописал пить в течении дня, вроде ничего так.
На ночь кветилепт пью. Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает? Помогает он людям, как общее самочувствие. Я читал конечно ветку, но хотелось бы свежую информацию узнать.
Как поддержка при тревожных расстройств. Хотя тут он уступает эсциталопраму и пароксетину, в среднем. Но за то это компенсируется тем, что нет таких побочных эффектов как импотенция и тупняк, вялость, астения.
Против депрессий он тоже эффективен, у меня дистимию хорошо держит.
Я бы назвал это "мягким" препаратом. Потому что в жестких ситуациях, при БДР используются более сильные связки препаратов, типа флуоксетин + миртазапин + бупропион. Миртазапин + венлафаксин в дозировках от 225 мг. Но и побочки выше обычно.

Спектр побочек при заходе, 1 в 1 таких же как и на сертралине, флуоксетине примерно. Три (флуоксетин, бринтелликс, сертралин) СИОЗС которые имеют (флуоксетин больше всего) некий активирующий компонент в начале, который может давать тревогу, раздражительность. По этому препарат раскрывается обычно долго, у меня бринтелликс 3 месяца раскрывался.

Хотя я честно говоря не чувствую какого-то активирующего компонента. Скорее просто астению убрал и вернул как было раньше.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Скажите, вот я сейчас волнуюсь и тревожась по каждому поводу, началось это сегодня, давление подымается до 160/90, весь организм в тревоге по каким-то ерундовым мыслям или причинам. Это препарат или что-то другое?? Пью Кветиапин на ночь и атаракс.
Таких тревог у меня не было даже при заходе на Паксил. Очень меня это все огорчает. И еще я пытался зайти на Паксил месяц назад, не получилось, я ушёл с него и после последнего приема четвертинки через 4 дня начал заход на брентеликс, может врач неправильно сделала, потому что первый врач сказала 2 недели ничего не пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Скажите, вот я сейчас волнуюсь и тревожась по каждому поводу, началось это сегодня, давление подымается до 160/90, весь организм в тревоге по каким-то ерундовым мыслям или причинам. Это препарат или что-то другое?? Пью Кветиапин на ночь и атаракс.
Таких тревог у меня не было даже при заходе на Паксил. Очень меня это все огорчает. И еще я пытался зайти на Паксил месяц назад, не получилось, я ушёл с него и после последнего приема четвертинки через 4 дня начал заход на брентеликс, может врач неправильно сделала, потому что первый врач сказала 2 недели ничего не пить
Да, залазить может быть трудно. Тут выход только один - транквилизаторы. Я 1,5 месяца когда заходил пил транки, никакого тяжелого захода не было, естественно. Только становился злой и тревожный - сразу транк.
Потому что, просто скопирую.
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.

Без транков залазить на половину препаратов в психиатрии - это путь к бросанию его через неделю-две.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт. Я пью Атеракс, но видно не то.
Я ещё спрашивал про переход с одного препарата на другой.
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку. Я уже в таком состоянии, 3 недели в одной больнице пытался на Паксил залезть, теперь на Брина лика в другой. От отчаяния ещё хуже, сон очень неважный, поменяли миртазапим на Кветиапин. Что то тут не то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт. Я пью Атеракс, но видно не то.
Я ещё спрашивал про переход с одного препарата на другой.
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку. Я уже в таком состоянии, 3 недели в одной больнице пытался на Паксил залезть, теперь на Брина лика в другой. От отчаяния ещё хуже, сон очень неважный, поменяли миртазапим на Кветиапин. Что то тут не то
Ну попробуйте 2-3 недели по пить транквилизаторы (Если у вас фобия на них). Вортиоксетин так быстро не раскрывается обычно. По началу может быть тяжело, вы готовы терпеть? Если нет, то вы знаете сами или с вашим врачем что нужно делать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так я атаракс пью. Я просто не понимаю, что я беспокоюсь и волнуюсь по ерунде. Паксил всего терпел, кроме последнего разв. Тут терпеть как, если давление прыгает вверх-вниз
An1on вы так мне не ответили на вопрос о переходе с одного на другой Препараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Так я атаракс пью. Я просто не понимаю, что я беспокоюсь и волнуюсь по ерунде. Паксил всего терпел, кроме последнего разв. Тут терпеть как, если давление прыгает вверх-вниз
An1on вы так мне не ответили на вопрос о переходе с одного на другой Препараты
Атаракс это не транквилизатор строго говоря, а просто седативный препарат. И его седативный эффект не сказать бы что сильно должен убирать тревогу.
На счет давления не знаю, но думаю что соматика тревожная. И да, вероятней всего это период адаптации из-за перехода на новый препарат.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Объясните подробней на счёт адаптации пожалуйста, это из-за того, что я не выждал 2 недели??????? Вы хотите сказать, что я так перешёл на другой препарат и это сейчас я получаю результат. Меня тревога вообще не покидает сегодня целый день
И может Кветиапин вызвать тревогу на следующий день, с ночи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Вы что постоянно прикрываетесь фенозепамом, как я посмотрю.
2 раза в месяц по ночам. :16p:

Евгений1978 писал(а):
Скажите, так наоборот пишут и в этой ветке, что Бринтеликс от тревоги не помогает
Мне помог. Наоборот, вот это понижение с 10 до 7,5 мг на 6 день дало тревогу такую, которую я уже забыл.
Прочитайте внимательно пост-отчёт за год:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p516609
Вот с ГБН проблемы, да. Но она не является тревогой, даже маскированной как я понял. Это просто спазм мышц и застой венозной крови.

An1on писал(а):
Хотя я честно говоря не чувствую какого-то активирующего компонента.
Многие называют этим словом состояние, когда они после месяцев астении, ПА и ГБН могут снова жить и работать. И первые недели им кажется, что всё стало так круто-круто. Они просто забыли какими были ДО...

Евгений1978 писал(а):
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт.
Нет. Я 2 месяца Алпразолам пил почти каждый день до вкатки на АД - потом просто бросил как ПА прошли уже на АДе.

Евгений1978 писал(а):
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку.
У вас ПА так, видимо, протекает. Тахикардия есть?
Вам нужны именно бензо-транки и теперь уже на дозе 10 мг пережить как-то первые 30 дней.

Евгений1978 писал(а):
Объясните подробней на счёт адаптации пожалуйста, это из-за того, что я не выждал 2 недели?
После Пароксетина? Дней 5 обычно.
После Бринтелликса, чувствую, надо ждать недели 2-3, чтобы он весь вышел из башки. :16p:

Евгений1978 писал(а):
Меня тревога вообще не покидает сегодня целый день
У вас пошли побочки. Какой сегодня день приёма 10 мг?


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 20 май 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Тахикардия есть немного. Ночь будет веселой видно
Па видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978, попробуйте Стрезам ещё. По действию похож на слабый Феназепам.
Капсулу через час после пробуждения и ещё одну через 5-6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Врач против, сказала пить Атеракс, вот выпил 1, утром и днём по половине. Я просто не пойму, было все нормально, тут вдруг панические атаки весь день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Врач против, сказала пить Атеракс, вот выпил 1, утром и днём по половине.
Врач ваша странная. Атаракс реально больше как снотворное. Или даже более сильный аналог Тавегила.
Требуйте рецепт на упаковку Феназепама (или гидазепама, вроде, как аналог) и упаковку Стрезама (24 капсулы). Скажите, что ПА Атаракс не купирует (он реально у вас не купирует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика