ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Неделю без бринта. Триттико не стал продолжать принимать, слишком странный препарат от одной дозы, спал 12 часов и весь день пропал. Принимаю фенибут и атаракс на ночь. Сегодня поговорил с врачом, что можно начать ципралекс, он не такой тревожный, и может побочка прошлого приема не повторится. Другой препарат выбора - Паксил, но у меня нет для него показаний.Но... пока не стал переходить на ципралекс, подожду, особо видимых причин переходить на него нет. Физические проявления тревоги прошли, а тревожным я был всегда, в принципе чувствую себя хорошо, может в этом заслуга бринта, буду наблюдать за собой :)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, на ципралексе нет такой тревоги, как от бринта, это точно. А у вас когнитивные функции улучшились на бринте?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А у вас когнитивные функции улучшились на бринте?
Я не понимаю, как могут улучшиться "когнитивные функции" от СИОЗС. Если говорить о состоянии "до болезни", то у меня, как ни странно, ПР не повлияло на когнитивку (ну в первые недели разгонялась ГБН от чтения новостей за ПК, было дело). Также ещё до приёма АД, в феврале-марте, я мог работать головой также как и до эпизода ПР, если не мешала тревога и ГБН. Если мешала - алпразолам - и работаем дальше.
А вот как раз заход на Бринт вызвал какую-то апатию и невозможность сосредоточиться на задаче (экране ПК) в первый месяц приёма.

Вообще, к.м.к. и как я понял из этого и ещё некоторых форумов, Бринтелликс - тот же Ципралекс, но у которого снизили "овощизм" ценой слабой работы по тревоге. А следующие моменты вообще спорны:
1. Крутая когнитивка - писал выше. Для меня это миф.
2. Крутой стояк :7c32: (чуть ли не лучший АД для молодых и активных мужчин) - сомнительно. Во-первых, из-за тревоги мысли не об этом. Во вторых, попав в эпизод ПР (ТДР/ГТР) думаешь о том, как сохранить минимально активный образ жизни и работоспособность хотя бы. Тут уже не до борделей и сайтов знакомств.
Опять же, есть отзывы, где Ципралекс в дозах 7,5-10 мг не рубил либидо и у людей всё было нормально в плане секса.
3. На нём растёт социализация - ну у меня не было социофобий и я не избегал людей во время болезни. Никогда не испытывал страха общения (да, я был стеснительным лет до 18-19, но с годами это прошло). От психологической усталости за 9 месяцев появилась "интровертность":
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p445496
Что касается знакомства с девушками - то мне это сейчас просто не интересно, т.к. голова занята то меланхолией, то болями в 9-10 рёбрах, то сегодня вот была астения (5 день 10 мг дозы) и ноги были ватные до обеда. Док говорит, что я придумываю себе защиту, но дело в том, что среднестатической девушке 24-29 лет (мне 29 исполнилось неделю назад) нужен парень, у которого будет всё отлично в плане здоровья, денег и не будет проблем. А не выслушивать "Милая, знаешь, сегодня мне тяжело ехать с тобой в Третьяковку, потому что у меня побочки от вкатки на 10 мг..." или "Сегодня у меня откат и большой пакет Ariel Горный хрусталь я не смогу донести из Перекрёстка...".
Кстати, девушки, которым я рассказывал про ПР/ТДР, тревогу, ПА начинали смотреть на меня как на дурака и шизика одновременно. :hi:
Да и опять же - "интровертность". Это известный случай (я читал о таком ещё давно и мне об этом рассказывали из первых уст), что у людей болеющих тяжёлыми хроническими болезнями развивается такой эффект, типа вот общество - здоровые люди, а вот он - больной индивидуум. И общество для него отдаляется и становится эдаким фоном, надоедливым роем. Вот у меня развивается это чувство. Самое смешное, что если я раньше (ещё года 3 назад) позитивно смотрел даже на врагов, то теперь я смотрю на людей как на мебель или мешки с мясом. Это ужасно, но зная, что человек = 20 нейромедиаторов, бегающих 20 раз в секунду по синапсу - становишься циничнее в разы. :120n:
Бринт не работает по социализации и общению - а обществу и девушкам наср...ть на ПРщиков.
4. Крутой гедонист - миф. Мне не захотелось купить Айфон 8, я не захотел кататься на веле (что раньше любил). У меня в шкафу висят 2 новые рубашки, купленные прошлой осенью, но я не хочу их надевать - хожу в старых (одной уже 4 год). Когда ты борешься то с ГБН, то с тревогой, то с откатами и знаешь, что бороться ещё месяцы и месяцы - какие тут уже удовольствия от жизни.

Короче, Бринт - обычный СИОЗС, лайт-версия Ципралекса. Возможно, я изменю своё мнение через 30-40 дней, когда раскроется доза 10 мг и наступит некое равновесие (если наступит).
И да, если на 30-40-е дни дозы 10 мг состояние будет не лучше, чем в начале сентября на дозе 5 мг, то я буду вынужден по согласованию с доком переходить на тот же Ципралекс (не знаю, 5 мг или сразу 7,5 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Док говорит, что я придумываю себе защиту, но дело в том, что среднестатической девушке 24-29 лет (мне 29 исполнилось неделю назад) нужен парень, у которого будет всё отлично в плане здоровья, денег и не будет проблем. А не выслушивать "Милая, знаешь, сегодня мне тяжело ехать с тобой в Третьяковку, потому что у меня побочки от вкатки на 10 мг..." или "Сегодня у меня откат и большой пакет Ariel Горный хрусталь я не смогу донести из Перекрёстка...".
:06n: :ges_up:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, я не знаю, как улучшаются когнитивные функции, перечитал инструкцию, видимо речь только хомяках.
"Такая мультимодальная фармакологическая активность, по-видимому, лежит в основе антидепрессивных и анксиолитических свойств вортиоксетина, а также определяет улучшение когнитивных функций, обучения и памяти, наблюдаемые в исследованиях на животных".

Про невозможность сосредоточиться на задаче вы совершенно правы, я стал очень долго раскачиваться, постоянно отвлекаюсь. Надеюсь, что вернусь к своему прежнему состоянию.

А про девушек я не совсем согласен. Это как смотреть, нужна ли вообще такая девушка, которая не поддержит. Всё таки нужен партнер, а если не нравится, то до свидания.

Про улучшения сексуальных возможностей, вроде триттико работает лучше, мне не удалось узнать.
На ципралексе была побочка, скажем так... она оттягивает оргазм и не всегда это происходить приятно. На сам процесс и либидо не влияет :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Форумчане, добрый вечер! Подскажите, как быстро бринт выводится из организма? То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия? В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам :11z: . Даже не знаю, что делать :scratch: . У моего психиатра прием стоит 4000 руб., так неохота отдавать, я на эти деньги почти 2 упаковки купить могу. Думаю, найти по-дешевле врача. Или может, кому-то из Москвы препарат не подошел, я бы купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane писал(а):
Форумчане, добрый вечер! Подскажите, как быстро бринт выводится из организма
66 часов.
В доске объявлений посмотрите.
У меня есть, но я в Украине.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jane писал(а):
То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия?
Если пили длительно и было состояние вроде ремиссии, то и 2 недели можно продержаться.

Jane писал(а):
В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам
Да что за новые правила? Там незначительные изменения относительно правил 2016 года (антидепрессанты можно купить даже по эпикризу).
Или вам из-за просроченного рецепта не дали?
В какой аптеке покупали?

Jane писал(а):
У моего психиатра прием стоит 4000 руб.
А участковый невролог вам не выпишет? Вы не проходили у него ранее по статье "ВСД"?

Написал в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Если пили длительно и было состояние вроде ремиссии, то и 2 недели можно продержаться.
Пропила 2 пачки, состояние хорошее
ivashkaVrybashke писал(а):
Да что за новые правила? Там незначительные изменения относительно правил 2016 года (антидепрессанты можно купить даже по эпикризу).
Или вам из-за просроченного рецепта не дали?
В какой аптеке покупали?
Правила, что на каждую покупку рецептурного лекарства свой новый рецепт. И мой рецепт похоже истек(( Покупала в здоров.ру около ст. метро Семеновская.
ivashkaVrybashke писал(а):
А участковый невролог вам не выпишет? Вы не проходили у него ранее по статье "ВСД"?
Я была у невролога перед психиатром в той же клинике, он у меня входит полностью в ДМС, тогда невролог отказалась что-л выписывать. Может теперь и могла бы выписать.
ivashkaVrybashke писал(а):
Написал в ЛС.

Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Jane писал(а):
То есть на сколько можно сделать перевыв без потери его действия? В аптеке сегодня не дали по рецепту, выписанному мне летом, сказали, с сентября новые правила по рецептам
Во-первых, обязаны дать и забрать рецепт. Идите в другую аптеку и требуйте. У каждой аптеки свои правила сейчас, но старые рецепты работают.

Второе. У меня есть три пачки, в до писала. Отдам в полцены. Но я не в Москве. Это, конечно, риск. Но я сама такая же больная, пришла сюда еле живая и понимаю, что такое остаться без таблеток.
Можно, конечно, наложным платежом. Я правда условия такой пересылки не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Всем день добрый.
На форуме много месяцев, с того момента, как пришлось вляпаться во весь этот праздник. Я искала тут поддержу в правильности принятого решения, искала альтернативу, да и просто сравнивала происходящее с моей реальностью.
В конце зимы 17 года я слегка сорвалась, два месяца стойко пыталась наладить контакт с собой, но пришло осознание что мир вокруг рушится - я не могла работать, я не могла общаться даже с близкими, я не спала, не ела, меня преследовали деструктивные мысли, мое тело жило отдельно от сознания, постоянное состояние паники , и днем и ночью, постоянный выброс адреналина ( по ощущениям) , и пришло прозрение, что сцепление с реальностью я потеряла окончательно решила обратиться ко врачу. первые два невролога, про всякие пустырники, афобазолы и тд смысла даже нет писать.
Коллективно врачи посовещались и отправили с психиатру. Далее месяц на Леривоне, феназемаме и стрезаме и диагноз - тревожная депрессия и расстройство фобического характера. ( как запомнила, могу ошибиться ). На леривоне - месяц без тревоги, без эмоций, без интеллекта, состояния мешка с говном и + 10 жирных киллограмм, и в определенный момент я нахожу себя ревущую на лавочке в неизвестном районе с розовой краской для волос в руках.
С этим и пришла на повторный прием , и вот как слиток золотой мне прописывают бринтелликс.
Информации о нем практичеки нет, и я начинаю жить на вашем форуме, жадно глотая каждую букву и слушая свое тело.
Сухой остаток такой:
4 месяца на бринте
тревога фоном первые 2 - 2,5 месяца , перекрывала ее стрезамом
Первый месяц боли в желудке
3 первых месяца просыпалась ровно в 7 утра , даже если засыпала в 5 и даже если с феном. Часы показывают плюс минус 7 - я проснулась . причем полная сил. и в один день это прошло.
улучшилось внимание, настроение лучше, ощущение , что сняли шоры.
Именно после 3 меясцев приема ты понимаешь насколько ты был болен, насколько болезнь меняла твое восприятие мира.
Интересы появились какие-то, меня даже можно вытащить в кино редко или поговорить со мной.
Килограммы , прилипившиеся на леривоне не ушли, но и не прибавились больше.
Настроение иногда качает, то ты счастлив, то через пару часов летишь в бездну отчаянья, но это лучше чем было точно.
Адреналиновой паники так же стало меньше. Но всегда рядом стрезам.

Пока так.
Без него пока боюсь, хотя понимаю, что скоро надо заканчивать.
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Jane, у меня тоже ДМС, идите к любому неврологу, объясните ситуацию, опишите неврологические симптомы, что очень хорошо помогает Бринт (например, от головокружения), уверен, что выпишут. Я был у трех неврологов, у них стол засыпан рекламами о Бринтелликсе и говорят заученные фразы из этих листовок.

По поводу продажи с рук. Похоже, что с этим новым приказом продажа лекарства частным лицом уголовно наказуема.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
sinoptik писал(а):
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг
Добро пожаловать :hi:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Python писал(а):
Добро пожаловать
Спасибо )
Всегда рада поболтать )

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
У каждой аптеки свои правила сейчас
+1.
Больше всех выпендривается Горздрав.
Но зато они одни из немногих, кто имеет право на распространение (по рецепту опять же) Алпразолама.

sinoptik писал(а):
В конце зимы 17 года я слегка сорвалась, два месяца стойко пыталась наладить контакт с собой, но пришло осознание что мир вокруг рушится - я не могла работать, я не могла общаться даже с близкими, я не спала, не ела, меня преследовали деструктивные мысли, мое тело жило отдельно от сознания, постоянное состояние паники , и днем и ночью, постоянный выброс адреналина ( по ощущениям) , и пришло прозрение, что сцепление с реальностью я потеряла окончательно решила обратиться ко врачу.
Это ваш первый эпизод?
Пили кофе в течение полугода ДО? Алкоголь много пили на НГ?
Как проявилась первая ПА?

sinoptik писал(а):
3 первых месяца просыпалась ровно в 7 утра
Аналогично - только в 6 утра. :yes: Я и сейчас просыпаюсь около 7-00...7-30, но и засыпаю в 23-30...00-00 (так уже с конца июля). Пытался ложиться в 00-00...00-30 - на следующий день разбитость.

sinoptik писал(а):
Настроение иногда качает, то ты счастлив, то через пару часов летишь в бездну отчаянья, но это лучше чем было точно.
У меня такое было пару недель в 90-100-е дни приёма. Т.е. то расслабленность, то депрессивные мысли. Хочется повесить на берёзе - съел мороженку - полегчало. :shok:
Сейчас вот привыкаю (именно привыкаю) к холодной серой осенней погоде. Не любил этот период и когда был здоров, но сейчас все чувства обострены - прям как-будто попал в город-призрак и тяжестью давит то, что до снега ещё недель 6-7.

sinoptik писал(а):
Без него пока боюсь, хотя понимаю, что скоро надо заканчивать.
Не понял. Вы же 3 месяца пьёте? Ремиссии у вас ещё нет (через пару месяцев в лучшем случае). Это минимум ещё 2+3 месяца пить 10 мг. К тому же, в период 15 октября - 1 февраля с АД не слезают.

sinoptik писал(а):
Забыла уточнить - начинала и продолжаю на 10мг
10 мг, ИМХО - это оптимальная доза. Сам пью её всего 7 день, но чувствую себя иначе, чем на 7,5 мг и тем более 5 мг.
Видимо, 10 мг создавалась как усреднённая доза для среднего взрослого человека.
Ругаю себя, что не сел на неё ещё в середине августа, а пытался выжать из 5 мг максимум (но, правда, выжал :06n: ).

Davos писал(а):
Я был у трех неврологов, у них стол засыпан рекламами о Бринтелликсе и говорят заученные фразы из этих листовок.
Странно. В подмосковной поликлинике (2 км от МКАДа) про него ничего не слышали (не работали с ним, по крайней мере) 2 врача со стажем 30 и 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
ivashkaVrybashke писал(а):
Это ваш первый эпизод?
Пили кофе в течение полугода ДО? Алкоголь много пили на НГ?
Как проявилась первая ПА?

Не первый эпизод, более 10 лет назад ставили апатичную депрессию ( могу ошибиться в названии)
Эмоциональное состояние нестабильное все годы. От стандартного : ничего не радует, боюсь людей, все тлен, ничего не хочу, не могу встать с кровати и даже помыться, до исчезнувшего либидо. Убраться в квартитре - это прям мегапоступок для меня. Но все это было стандартно и фоном.
Периодически накрывали ПА , но недолгие , прописали тералиджен.
А в этот раз был нескончаемый психоз длинной в два месяца. Был для этого определенный катализатор ситуация. Навязчивые мысли, которые не поддавались никакой логике. Постоянное ощущение паники и страха, причем действительно постоянное. Я даже говорить не могла и ни о чем больше думать.
Кофе - да, пила и пью.
Алкоголь не употребляю практически. Крайне крайне редко. Просто не люблю его.

ivashkaVrybashke писал(а):
Не понял. Вы же 3 месяца пьёте? Ремиссии у вас ещё нет (через пару месяцев в лучшем случае). Это минимум ещё 2+3 месяца пить 10 мг. К тому же, в период 15 октября - 1 февраля с АД не слезают.

Чуть более 4 месяцев пью, начинала с 10 и на этой дозировке остаюсь. Спасибо, я не знала , что нельзя в этот период слезать. Как я поняла после ремиссии надо еще 6 месяцев пить?
Странный этот бринт, он так естественно все поменял в организме, что его присутствие и не ощущается.

ivashkaVrybashke писал(а):
У меня такое было пару недель в 90-100-е дни приёма. Т.е. то расслабленность, то депрессивные мысли.

Ох, в первые две недели я такие моменты эйфории ловила. Что вот травка зеленая, солнышко светит, волосы розовые и все проблемы пустяки. А потом откатывало.. сейчас многие ситуации, на которые я б бурно реагировала, я даже не замечаю, но иногда прорывает такими истериками на пустом месте, что самой смешно.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А про девушек я не совсем согласен. Это как смотреть, нужна ли вообще такая девушка, которая не поддержит. Всё таки нужен партнер, а если не нравится, то до свидания.
Да фиг его знает. Я тоже старался "сглаживать углы" (не прям так нравиться всем или угождать во всём, просто не допускать конфликтов) - на работе, с девушками, с домашними. И вот я в 28 лет сел на Бринт. Чудесно. :thank_you: В СНГ вообще надо быть наполовину эгоистом, т.к. у народа менталитет ужасен и извращён. Терпеть неудобных людей можно только какой-то выгоды (при это гарантированной). Но не буду углубляться...
Кстати, есть какой-то АД (из ТЦА), который усиливает эгоизм и убирает сострадание. :ext_secret:

Ещё заметил, что надо держаться подальше от людей 60+ лет. У них срабатывает какой-то "эффект бессмертия". Т.е. они начинают ломать под себя всех людей рядом, считать себя правыми на 100% и при этом делают это так, будто им отведено ещё 50 лет здоровой жизни. Это не "синдром вахтёра", это что-то другое. И подвержены ему люди совершенно разных профессий - и Д.Т.Н., и отставные полканы, и долларовые миллионеры, и частные предприниматели (наблюдал всех этих товарищей лично в количестве десятков штук). И особенно со стороны заметно как они гнут и ломают молодёжь. Но не буду тут разводить оффтоп, как-нибудь создам отдельную тему.

sinoptik писал(а):
Кофе - да, пила и пью.
Бросайте. Мне оно провоцировало психосоматику и ГВС в 2012 (но это были просто неприятные 6-8 недель весной, а не полноценный эпизод). Из-за него в т.ч. у меня разогналась тревога в ноябре-декабре 2016 и уже в январе 2017 я словил ПА.

sinoptik писал(а):
Как я поняла после ремиссии надо еще 6 месяцев пить?
Мой ПТ говорит достаточно около 3-4 месяцев. Т.е. если ремиссия ожидается условно 1 ноября, то уже к весне надо слезать. Но мне эта идея не нравится. Я бы попил его и до лета.

sinoptik писал(а):
Странный этот бринт, он так естественно все поменял в организме, что его присутствие и не ощущается.
Не знаю. Первые 2 месяца он воспринимался как какой-то инородный допинг. Сейчас, на 6 месяце он уже вроде как часть тебя, но он не поменял, он просто убирает симптоматику панического расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
ivashkaVrybashke писал(а):
Не знаю. Первые 2 месяца он воспринимался как какой-то инородный допинг. Сейчас, на 6 месяце он уже вроде как часть тебя, но он не поменял, он просто убирает симптоматику панического расстройства.

Основная проблема, прям вот явная, была да в тревоге, да даже в психозе.
Но на нем я стала социально активной, либидо повысилось, интересы появились, настроение лучше, спокойнее реагирую на много, адекватнее как-то, ощущение, что стала собой. И очень страшно возвращаться обратно.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sinoptik, Аватарка - класс!!! :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Milk писал(а):
sinoptik, Аватарка - класс!!!
:friends: а мы дополняем друг друга )

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Всем привет!

Бринт 10 мг уже более 4х месяцев. Зашла сказать, что чувствую себя гораздо лучше! Последний месяц я начала очень много работать. Знакомые офигевают от моей активности (я так понимаю, что это моя норма, но так как последние 5 лет я была не в себе, то уже забыла, как это). Все знакомые просят название моих АД, потому что хотят так же :ges_up:

Я все также пью моно. Сейчас у меня упаковка до ноября. Теперь есть надежда на медицинскую ремиссию к тому времени, так чо думаю потихоньку слезать мб к весне. Буду обсуждать с врачом...Вообзще страшно, конечно, слазить, но я последнее время ощущаю себя так нормально, но верю, что так будет всегда! ПМС ощущаются гораздо мягче теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Ulanika, Ооо крутяк. А откаты у вас бывают или все стабильно?
А я начинаю с сегодняшнего дня наращивать дозировку до 15 мг.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Python, последний месяц откатов не было, до этого были периодически, чаще это было связано с ПМС или переутомлением и стрессом.
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
А я начинаю с сегодняшнего дня наращивать дозировку до 15 мг.
Может, посидеть на 12,5 мг дней 15-20?

Ulanika писал(а):
Бринт 10 мг уже более 4х месяцев. Зашла сказать, что чувствую себя гораздо лучше!
Работает, японская химия. :06n:
10 мг, как я понял, самая оптимальная доза для тревожников. Сам на ней сижу всего вторую неделю и чувствую, что АД работает совсем по-другому нежели на 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
10 мг, как я понял, самая оптимальная доза для тревожников. Сам на ней сижу всего вторую неделю и чувствую, что АД работает совсем по-другому нежели на 5 мг.
а сон?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
а сон?
Пока рано говорить, но я ещё на 7,5 мг заметил, что в утренние часы появилась сонливость и расслабленность. Просыпаюсь иногда в 6-30, но потом дремлю до 8-00. На 5 мг такого не было - просыпался в 7-00, лежал 10 минут и потом вставал. Иногда с тревогой в ногах (выше коленей), потом она спадала. 7,5 мг лучше работает по тревоге нежели 5 мг, ну а 10 мг ещё лучше.
Ложусь спать всегда в 23-30, засыпаю через 20-30 минут.
Кстати, в первой половине лета ложился в 22-00, засыпал в промежуток 22-00...23-00. Сейчас до 23-00 сонливости просто нет (ну кроме отдельных дней, когда сильно устаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Может, посидеть на 12,5 мг дней 15-20?
Ну да, с шагом 2,5 мг, 5 мг за раз я не осилю. Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.
Не получится. Бринт очень инерционен. Он активируется-то (когда побочки и что-то такое чувствуется) на 3-4 день приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Python писал(а):
Рассчитываю быстрее адаптироваться чем за 15-20 дней.
Не получится. Бринт очень инерционен. Он активируется-то (когда побочки и что-то такое чувствуется) на 3-4 день приёма.
Это я знаю. Но наращивать дозу до 15 мг целый месяц не хочется...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня 10 день на 10 мг, неделя прошла закономерно - побочки от вкатки на новую дозу и эпизодическая тревога.
160 день был не очень...

161 день - вторник - 5 день на 10 мг - продолжение 4 дня, но полегче в плане психосоматики. Неприятные ОРЗ-подобные ощущения в носоглотке поменьше, голова туповата, в ногах слабость то появлялась, то отступала.
Это был последний тёплый солнечный день (до +15С) этого года. :horosho: Вечером прошёл пешком около 4 км, зайдя в гости и потом на рыночек.
162 день - в обед начала разгоняться ГБН (слабая и симметричная, а не резкая в правый висок), пошёл прогуляться - отпустило. После обеда потаскал тяжести, а вечером зашёл за покупками в ТЦ. После чего в какой-то прострации шёл домой.
163 день - а вот этот день был неплох в плане самочувствия. Ровный спокойный день, вечером неспешным шагом нагулял 3 км.
164 день - пятница. Хороший бодрый день, несмотря на холодный ветер и пасмурную погоду. Никакой усталости, несмотря на поход в парикмахерскую и магазины вечером. Домой пришёл в 19-00 и сразу... жрать-жрать-жрать. :336v: :364m:
165 день - выходной, 30 сентября. Хозяйственные работы в саду, мангал, все дела... :friends: После 17-00 ещё и зашли с друзьями в ТЦ за новой шапкой, потом погуляли по тёмным улицам. Всем Веры (в себя), Надежды (в излечение) и Любви (к себе). :rose: :06n:
166 день - сегодня - 10 день на 10 мг. Проснулся с какой-то тяжёлой напряжённой головой. Тревоги не было. Всё не охотно делал. Поехал к 11-00 в сад, работал лопатой - копал яму для мусора. Делаю это каждое начало октября - в этот раз всё было как и год назад, и 2 года назад. Т.е. тяжёлый физический труд воспринимается нормально. Ну и постоянно на ногах до 14-00. Домой вернулся уставший, чуть замёрзший. После 17-00 начала разгоняться тревога. Даже не тревога, а какой-то тревожный фон, нет покоя как бы. Отвлёкся, разобрался в шкафу - не помогло. В 19-40 пошёл ужинать - сидел ел и чувствую в голове мутнеет, слабость и жар бьёт в голову. "Прожарило" лоб 2 раза. Тахикардии не было. Посмотрел на часы - 20-05. Т.е. это была эдакая тень ПА (если кто помнит я писал, что они у меня возникали в конце дня, около 19-00...20-00 каждый 3 день). Вообще 10 день новой дозы всегда был не очень:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p411818
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p413144
Как-будто это пик. Как-будто в 10 день химия проникает в какие-то рецепторы, отвечающие за тревогу.
Пока самые тревожные дни на 10 мг - 4 и 10.

Уже 19 дней как ушёл с 5 мг на дозы выше и могу сказать:
1. Тревога стала меньше. Даже в первые дни приёма 10 мг побочки были больше психосоматические (рёбра, кашель, жар). Она стала какой-то фоновой, т.е. теперь нельзя сказать, что она локализуется в бёдрах или прессе, она воспринимается просто как нервозность. Но посмотрим, что будет дальше, надо ждать хотя бы 20 дня. И я всё-таки с 13 сентября в "разгоне" - тогда начал пить 7,5 мг, потом перешёл на 10 мг.
2. Период 163-165 дня был очень хорош - ремиссия, можно сказать. Я доку задавал вопрос - почему так - 3 дня хорошо, потом пару дней болтает. Как-будто накапливается напряжение и сбрасывается, и так уже с 90 дня примерно. Он сказал, что это встречается у тревожников, так проявляет себя болезнь. Надо ждать, тем более, у меня эти "качели" всё менее контрастны.
3. Меланхолия и депрессивные мысли на этой неделе вообще в голову не лезли, погода больше расстраивает не психологически (САР), а физически - холодновато. :pardon:

Время ровно 22-30, пойду ложиться спать - сегодня пораньше попытаюсь заснуть. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Всем привет!
Решила поделиться своими впечатлениями от приема Бринтелликса при диагнозе - тяжелая эндогенная депрессия с частыми рецидивами.
Читаю этот сайт месяц, всю ветку по Бринту - от начала до конца. От многих отзывов приходила в ужас и было желание бросить его и бежать к другому врачу. Но чуть ли не с первого дня я поняла - препарат работает, это точно.
Многие из описанных побочек я испытала на себе - качели в настроении, обострение тревоги, тошнота (сильнее всего), усиление раздражительности, местами агрессии, НО эффект тоже есть и это всего лишь на 5 мг и одного месяца приёма.
Опишу результат на данный момент - постепенно восстанавливается работоспособность, могу делать телефонные звонки, правда по 1 в день, но все же это прогресс. Сплю по 10 часов, не просыпаясь ни разу за ночь! Не помню вообще когда такое было. Правда я еще Кветиапин принимаю в минимальной дозе - 25 и неделю как уже 50 мг. Возможно он тоже влияет.
Бывают дни, когда работоспособность и энергия практически как в ремиссии. Но чаще всего на следующий день откат. Потом снова подъем через 2-3 дня и поэтому откаты уже так не пугают, понимаешь, что это временно.
Был период когда реально хотела бросить, замучили тошнота и тревога. Проконсультировалась с доктором Горбатовым - он сказал продолжать принимать и выйти на дозу 10 мг. Но пока страшновато... Читала как здесь некоторые очень осторожно добавляли по милиграмму. Так что пока на пятерке. О результатах повышения напишу обязательно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n, отлично, что чувствуете положительный эффект! А опыт других антидепрессантов был?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Davos писал(а):
Coffem@n, отлично, что чувствуете положительный эффект! А опыт других антидепрессантов был?

Да, конечно. Активно лечусь уже почти 15 лет. Несколько госпитализаций в Клинику неврозов. Из основных препаратов на протяжении этих лет принимала - Прозак, Паксил, Ципралекс, Леривон, Амитриптилин в максимальной дозировке, Анафранил, Симбалта, Феварин. Плюс различные НЛ и транки. И вот теперь Бринтелликс. Очень надеюсь на него, потому как понимаете, что после такого количества испробованных АД, уже опустились руки. Теряю надежду, что мне вообще что-либо может помочь.

Точно скажу, что Бринт отличается от всех АД, которые я принимала. Самое главное отличие - он реально улучшает когнитивку. Голова на нем ясная, хорошо соображающая, время реакции сократилось в разы, даже зрение улучшилось. :16p: Хотя возможно это мое чисто субъективное восприятие картинки мира, так как к офтальмологу не обращалась, но как будто пленка ушла с глаз и ушла затуманенность, нечеткость изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Coffem@n, у вас такой большой опыт приема АД и такой хороший эффект от 5 мг бринта? :90:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n, супер, что вам помогает Бринт. Как я понимаю, это сейчас препарат первого выбора, так как он "мягкий", и согласен с Python, это удивляет.
Я не смог его принимать, из-за тревожности, тошноты, которая закончилась рвотой и температурой. Сейчас начал ципралекс.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Python писал(а):
Coffem@n, у вас такой большой опыт приема АД и такой хороший эффект от 5 мг бринта? :90:

Я бы не сказала, что прям хороший эффект, не сравнить с эффектом на Прозаке или Симбалте (не одновременно, а в разные периоды времени). После 2-х лет приема практически в ремиссии была на них. Здесь еще об этом говорить очень и очень рано. Сохраняются качели в настроении, с тошнотой стало полегче, но тревога фоном присутствует частенько. Ведь страшно мне подниматься на десятку все таки...
Может я слишком восторженно описала, потому что очень обрадовалась тому сдвигу в самочувствии, который произошел. Почувствовала, что эффект есть, но не такой яркий как был на Прозаке, например.
И еще, возможно, 5 мг на меня подействовали потому еще, что лечение начала на "чистые" мозги - год не принимала вообще никаких препаратов. Вот сразу и отреагировали мои синапсы :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Читаю этот сайт месяц, всю ветку по Бринту - от начала до конца. От многих отзывов приходила в ужас и было желание бросить его и бежать к другому врачу. Но чуть ли не с первого дня я поняла - препарат работает, это точно.
Многие из описанных побочек я испытала на себе - качели в настроении, обострение тревоги, тошнота (сильнее всего), усиление раздражительности, местами агрессии, НО эффект тоже есть и это всего лишь на 5 мг и одного месяца приёма.
Если вы читали мои посты - то я писал, что Бринт очень медленно раскрывается. А доза 5 мг - слабовата для тревожников. Я это понял через 3 месяца приёма, а мой док - ещё через месяц. :06n: :thank_you: Но зато выжал из неё всё что мог.
ИМХО, посидите на 5 мг ещё месяц - затем на 7,5 мг. Перетерпите побочки 10-15 дней (если они будут, у меня не было, т.к. долго сидел на 5 мг) - 7,5 мг расслабляют лучше 5 мг. А потом через 5-6 недель (чтобы побочек от 10 мг не было) можно и 10 мг попробовать.

Coffem@n писал(а):
Бывают дни, когда работоспособность и энергия практически как в ремиссии. Но чаще всего на следующий день откат.
У меня так дня с 70-го.
И сегодня - 15 дней на 10 мг - почти весь день слабость. Зато вчера и в среду - были нормальные дни.
Мне док сказал, что это уже так организм реагирует на внешнюю среду (стрессы, "физику", даже погоду) и даже перейдя на 10 мг Ципралекса (я винил Бринт в этом) я всё-равно буду испытывать качели. Это постепенно пройдёт само через несколько месяцев (хотелось бы - через 2 недели будет 6 месяцев приёма АД).
Но я резко пошёл на 10 мг, надо было на 7,5 мг хотя бы дней 30 посидеть, а не 9.

Coffem@n писал(а):
Читала как здесь некоторые очень осторожно добавляли по милиграмму. Так что пока на пятерке. О результатах повышения напишу обязательно
Пишите... :418m:
По миллиграмму нет смысла высчитывать. Просто надо подольше задерживаться на промежуточной дозе, как я понял.
Вы, вроде, первая в теме с ГТР и эндогенкой. У вас без АД были ПА и тревога сильная?

Coffem@n писал(а):
Точно скажу, что Бринт отличается от всех АД, которые я принимала. Самое главное отличие - он реально улучшает когнитивку. Голова на нем ясная, хорошо соображающая, время реакции сократилось в разы, даже зрение улучшилось. Хотя возможно это мое чисто субъективное восприятие картинки мира, так как к офтальмологу не обращалась, но как будто пленка ушла с глаз и ушла затуманенность, нечеткость изображения.
Самовнушение. :16p:
Я помню своё состояние (работоспособность, уровень энергии, стрессоустойчивость) и умственные способности (я инженер-разработчик) в октябре 2016 (прям отдельные дни помню, мы вели авторский надзор за большим проектом). Тогда я мог работать по 10 часов головой, потом поехать вечером в кафе и что-то обсуждать/шутить. Уставали ноги, да. Иногда уставала голова. Но это была усталость приятная, лёг спать - всё проходило. Сейчас в конце дня - усталость нервная (СХУ, лёгкая астения), ум не такой острый даже в начале дня. :no:
При этом я пью Бринт 5,5 месяцев, срок болезни с января 2017 и моё состояние на АД однозначно лучше в плане тревоги, чем до его приёма. И сейчас я себя чувствую лучше, чем в августе и, тем более, в июле.

Вы пили Ципралекс - расскажите как он вам в сравнении с Бринтом? Какая доза была? Почему не помогал?
Я сторонник того, что Бринтелликс это более лёгкая версия Ципралекса в плане "овощизма" (т.е. по тревоге работает хуже, зато сохраняет либидо повыше, а мозги потрезвее).

Coffem@n писал(а):
но тревога фоном присутствует частенько
Она будет до 60-70 дня. Потом должна угасать, но медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke спасибо огромное за такой развернутый ответ! Конечно, я читала все Ваши подробные отчеты по приему Бринта и комментарии :yes: Как хорошо, что Вы все это пишите. Мне во многом помогли Ваши комментарии в осознании и оценке результатов, а также побочных эффектов. Рассуждала так - если другие выдержали, значит и я смогу :optimist:

ivashkaVrybashke писал(а):
ИМХО, посидите на 5 мг ещё месяц - затем на 7,5 мг. Перетерпите побочки 10-15 дней (если они будут, у меня не было, т.к. долго сидел на 5 мг) - 7,5 мг расслабляют лучше 5 мг. А потом через 5-6 недель (чтобы побочек от 10 мг не было) можно и 10 мг попробовать.

Хорошо, так лучше и сделаю. Пока ведь работают 5 мг...

ivashkaVrybashke писал(а):
У вас без АД были ПА и тревога сильная?

Вы имеете в виду вот этот последний год, когда была без лечения совсем?
ПА не было, только тревога, но я не сказала бы что сильная. ГТР у меня было до приема Амитриптилина, а после "адского" лечения с капельницами и таблетками Амитриптилина в максимальной дозе 300 мг в сутки - тревогу убили напрочь, на несколько лет. Хотя может это тоже субъективная оценка, на фоне предыдущей тревоги - эта показалась не такой уж страшной.

ivashkaVrybashke писал(а):
Вы пили Ципралекс - расскажите как он вам в сравнении с Бринтом? Какая доза была? Почему не помогал?

С Ципралексом у меня слабый опыт - всего 1 месяц, больше не смогла. Тошнило так, что просто невыносимо было. Ни работать, ни делать что либо невозможно. Только и думаешь о том как бы избавиться от тошноты.

ivashkaVrybashke писал(а):
Она будет до 60-70 дня. Потом должна угасать, но медленно.

Это обнадеживает! Потому как для меня это самая существенная побочка, трудней всего переносится. Радует, что хоть не постоянно, а накатывает временами или просто фонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Вы имеете в виду вот этот последний год, когда была без лечения совсем?
Не только - с чего вообще всё началось 15 лет назад?
У меня с ПА и тахикардии по дороге домой вечером в январе 2017. И потом сильная ПА ночью.

Coffem@n писал(а):
ГТР у меня было до приема Амитриптилина, а после "адского" лечения с капельницами и таблетками Амитриптилина в максимальной дозе 300 мг в сутки - тревогу убили напрочь, на несколько лет.
Получается вы вышли в ремиссию на ТЦА. Но сейчас пробуете СИОЗС.
Кстати, а правда, что ТЦА в больших дозах лишает сострадания и сопереживания? :ext_secret:

Coffem@n писал(а):
С Ципралексом у меня слабый опыт - всего 1 месяц, больше не смогла. Тошнило так, что просто невыносимо было. Ни работать, ни делать что либо невозможно. Только и думаешь о том как бы избавиться от тошноты.
И на Бринте вы пишите выше про тошноту - плюсик в мою теорию, что Бринт = Ципралекс. :45n:
А Паксил чем не подошёл, кстати? Долго пили?

Coffem@n писал(а):
Потому как для меня это самая существенная побочка, трудней всего переносится. Радует, что хоть не постоянно, а накатывает временами или просто фонит.
Именно. Да тут у каждого второго так и ладно бы 5-6 недель и потом расслабон как на Пароксетине. Многие потому и соскочили.

PS. Спустя ровно месяц "вынужденного отдыха" взял в руки гантели. Поработал 30 минут. Будем ждать, что будет послезавтра. :money:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Не только - с чего вообще всё началось 15 лет назад?

Началось все гораздо раньше, в подростковом возрасте - попытка суицида. Если начну здесь описывать все проблемы, то меня забанят :-) А 15 лет назад началось лечение - первый правильный диагноз и первая госпитализация в клинику неврозов.
ПА, тахикардия и гипертонические кризы с судорогами - после родов.

ivashkaVrybashke писал(а):
Получается вы вышли в ремиссию на ТЦА. Но сейчас пробуете СИОЗС

Нет, на ТЦА в ремиссию не выходила. Наоборот возобновились ПА, тахикардия и все прелести холиноблокирующего действия препарата. Это был самый негативный опыт лечения, но несмотря на это он дал эффект по тревоге и осознала я это гораздо позже. Уже после того как ушли тахикардия, гипертонические кризы, потливость, отдышка, аритмия и страх ездить в метро. Вот когда все эти ужасы ушли после отмены препарата - я вдруг поняла, что я перестала судорожно беспокоиться: а где мой сын, муж? Чем занимаются? Звонить им каждые 15 минут... Наконец-то пропал камень с души, спазмы, ощущение, что вот-вот должно случиться что-то самое страшное и т.д.
Я бы не сказала, что на ТЦА лишилась сострадания. Может просто стала меньше переживать за других, более адекватной в желании заботиться о других.

ivashkaVrybashke писал(а):
А Паксил чем не подошёл, кстати? Долго пили?

Принимала 3 месяца. Без эффекта, вообще. Врач перевел на Коаксил, на который я тоже, кстати, никак не отреагировала.

ivashkaVrybashke писал(а):
Спустя ровно месяц "вынужденного отдыха" взял в руки гантели. Поработал 30 минут

Это же замечательно! Значит препарат работает и со временем все наладится :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Неделя прошла в целом неплохо, главное удалось ещё раз проверить теорию про "физику".

167 день - понедельник - 11 день на 10 мг. Впринципе, ничем не запомнился. Чаще всего по понедельникам либо какая-то тупизна, либо ГБН, а тут был ровный день. Вечером заехал в магазин за шоколадками, домой пришёл в 19-30, голодный, но не уставший.
168 день - много работал головой и руками, постоянно ходил. Фоновой тревоги не было, но чувствовал себя не в своей тарелке. Вечером в 17-30 сел в маршрутку, 40 минут простоял в пробке, устал. В 19-00 понял, что растёт какое-то напряжение в руках и груди, чуть схватывает голову. Около 20-20 резко отпустило. Потом побежал в WC по маленькому. Потом дошло - это же была паническая атака!. :10n: Но она проявилась в 10 раз слабее, чем тогда, по весне. Т.е. на 12 день побочкой от 10 мг Бринта стала эдакая "тень" ПА.
169 день - хороший продуктивный энергичный день. Вечером шёл дождь, но я умудрился вечером зайти в ТЦ, а вечером было хорошее настроение.
170 день - четверг - тоже в целом хороший день. Было приподнятое настроение. Вечером около 17-30 пошёл в ТЦ за носками и молоком. Долго продил, понял, что устаю - стало нарастать напряжение внутреннее, голова отключаться. Вышел - попал под дождь. Домой пришёл, немного отошёл.
171 день - пятница, 15 день на 10 мг. Был тревожный фон почти весь день. Ещё и огорошили неприятной новостью около 11-00. Несмотря на это, вечером прогулялся по одного друга, а потом пошёл пешком 3 км домой. Заметил, что стало кидать в жар (лоб, шея, плечи), в ногах слабость - сбавляю шаг - чуть отпускает. Знакомое ощущение. Такая тревога у меня была от кофе в декабре 2016 до эпизода ПР. Прям один в один, но чуть послабже. Теперь я буду назвать её "кофефон". :thank_you: Пришёл домой отдохнул - всё-равно заметно, что есть нервное напряжение. В 21-00 отпустило. Тогда взял гантели (последний раз работал 7 сентября ещё на дозе 5 мг, прошло 29 дней) и поработал 30 минут. Работалось легко - сила за месяц простоя не сдулась. Особой радости и подъёма настроения после тренировки не заметил (вообще в эту спортивную серотонин-дофамин-стимуляцию не верю :hi: ). Лёг спать в 23-30. Уснул за полночь.
172 день - проснулся в 4-50. Жар в руках, тревога - понятно почему - мышцы-то разработал. 0,5 мг феназепама и дальше спать - отрубился до 8-30. Проснулся - всё ватное. Мышцы груди, трицепсы, шея - всё болит (мышечная усталость). Ходил первые 20 минут как во сне (это ещё феназепам работал), позавтракал. К 11-00 поехал в сад - собирать яблоки. :tomato: Понял, что на стремянку не полезу (уже слазил в 109 день http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491 :06n: ). Просто помогал и носил вёдра. Сил было больше, чем в 109 день. :16p: Но, конечно, мышечная усталость провоцирует астению и тревожный фон. К 18-00 и голова начала плохо варить, и в прессе неприятное напряжение. Вобщем, в 22-30 свалился на кровать и уснул.
173 день - сегодня. В Москве тепло и солнечно, +13С. Хорошая погода. Встал с кровати легче, чем в 172 день. Мышцы болят. Но это не психосоматика. Съездил в сад помыть и убрать инвентарь - сезон окончен, "только морковка не сжата одна..." :418m: Пошёл в обед прогуляться по парку и зашёл за выпечкой. День прошёл весьма неплохо. В целом такой ремиссионный день. Но больше порадовало, что в отличие от августа на 2 день после работы гантелями в мышцах не поселяется тревога. Да, они болят (вот сейчас болят мышца спины и рёбра), но это не психосоматика. Сейчас в тёплый душ и спать.

Ну что-с:
1. 10 мг держат физику лучше 5 мг. Кто меня читает, тот помнит, что я писал: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p443095 Конечно, надо подождать ещё пару дней, пока пройдёт боль в мышцах и они восстановятся.
2. Первые 15 дней на 10 мг я выдержал без особых проблем. Побочки похожи на те, что были в момент повышения дозы с 2,5 мг до 5 мг ещё в мае. Но надо дождаться 40-50-х дней, чтобы понять насколько хорошо работают 10 мг.
3. Мысли о никчёмности пробегают временами. С другой стороны, появилось какое-то безразличие к себе. Типа "Ну жизнь идёт, идёт мимо... Ну и фиг с ней". Хочется, чтобы быстрее пролетели ближайшие 7-8 недель. Хочется почему-то побыстрее зиму, середину декабря и Новый год. :pardon: Такое и раньше бывало, но в болезни это особенно чувствуется.
4. На 10 мг стал просыпаться около 05-00 и тут же засыпать, но неглубоким сном. И после пробуждения чувствуется расслабон (его не было на 5 мг), надо обязательно полежать полчаса, чтобы руки-ноги как бы включились. А вот переживать или вчитываться в смартфон нельзя - голова начинает как бы спазмироваться, появляется напряжение. Т.е. голые нервы. Реально из кровати встаю в 08-00, не раньше. Думаю, это побочка дозы. Пройти должна через 20 дней где-то, если по аналогии с дозой 5 мг брать, когда сон улучшился.
5. ГБН на этой неделе не было. Точнее, в какие-то моменты хватает голову, что-то начинает зреть в правом виске, но если на этом не акцентироваться (сменить занятие, встать походить, что-то съесть) - тут же отпускает и до конца дня может НЕ повториться вообще. Опять же заслуга 10 мг, ну и почти 6 месяцев на СИОЗС.

Вобщем, избавиться бы вообще от "кофефона" и от этой слабости по утрам и всё очень неплохо было бы.
Но считаю, что дней 30-40 в конце лета-начале осени потерял зря - надо было садиться на 7,5 мг, а к 1 сентября и на 10 мг - но теперь как есть. Т.е. на 180 день в ремиссию я не выйду. 50 день дозы 10 мг = 211 день терапии АД. Середина ноября. Вот где-то это число.

Coffem@n писал(а):
Это же замечательно! Значит препарат работает и со временем все наладится
Замечательно, что я вообще могу махать гантелями - это да, учитывая, что ещё в июне от физической работы у меня тревога в прессе и ногах локализовалась.
А вот то, что до сих пор физические нагрузки надо применять аккуратно, чтобы не спровоцировать откат как в конце августа - это НЕ замечательно.
С другой стороны, я почитал литературу - это нормально. Люди которые пытаются вылечиться без АД (сидят только на транках, например) вообще в первые месяцы "фитнесса" ловят ПА регулярно каждую тренировку.
Ну и сам механизм прост и понятен: мало серотонина -> нет торможения мышечного возбуждения -> начинаются боли и спазмы (та же ГБН) -> растёт тревога (и забирает энергию) -> астения и слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
174 день - 18 день на 10 мг. Походу, план сработал - на 3 день после тренировки мышечная усталость почти утихла, но так и не вызвала психосоматику. Проснулся бодряком. Приехал на работу, туда-сюда - к 11-00 в ногах какая-то слабость появилась и небольшая усталость (т.е. тревога теперь превратилась в СХУ) - как-будто батарейка разрядилась. Через полчаса стала заряжаться. Вышел на свежий воздух в 12-30, сразу же появился прилив сил. В 13-00 позвонили на мобилу - неприятная новость про Бринт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t= ... 39#p450239
Расстроился. Прям ОКР словил на пару часов, хотя быстро сообразил что делать дальше в плане врачей.
Вечером пошёл дождь, я прыгнул в маршрутку и домой. Сижу слушаю в наушниках:
https://www.youtube.com/watch?v=9oI27uSzxNQ
Песня прям на сегодняшний день ложится по нотам.
Злоба и какая-то энергия внутри, прям как в старые добрые времена. :training:

В пятницу опять возьму железо в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
День добрый всем. Вот только я написала и порадовалась, как началось. Я опять выпала в яму. Ничего не хочется делать, руки опустились, хочется постоянно спать, настроение на нуле, в голове плохие мысли. Уже около недели такое состоянии. Не знаю что делать. Мечусь из угла в угол и все.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
sinoptik,
Привет !
Надо снимать тревогу. Я по таблеткам не спец.
Но поддержать вас хочется !
Подумайте, почему так? Что-то меняли ?
Или типа отката...
Ну хоть транк выпейте :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
sinoptik, словить откат на бритнелликсе - милое дело...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Python писал(а):
sinoptik, словить откат на бритнелликсе - милое дело...
Первый раз так сильно. Апатия на грани, тревоги особо нет, разбитая морально и физически.
Что делать? Искать другое? Или перетерпеть?

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Bsb17 писал(а):
Надо снимать тревогу. Я по таблеткам не спец.
Но поддержать вас хочется !
Подумайте, почему так? Что-то меняли ?
Или типа отката...
Ну хоть транк выпейте

Ничего не меняла (
Спасибо вам за поддержку.
Накатила долгая апатия, тревоги нет вроде. Но выпила стрезам, чтоб работать хоть можно было.
Я уже на грани бросить бринт и искать другое.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sinoptik, я бы подождал неделю, вы уже прошли долгий путь, чтобы прыгать с препарата на препарат...

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Davos писал(а):
sinoptik, я бы подождал неделю, вы уже прошли долгий путь, чтобы прыгать с препарата на препарат...
Спасибо. Буду ждать.
Но такой откат я не ожидала. :11z:

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sinoptik, ну у меня первый откат был на 80-е дни, дней 5 тревога долбила. Потом ещё Бринт (5 мг) плохо держит стресс - т.е. любая нервная ситуация, ожидание плохого, физическая нагрузка - провоцируют плохое состояние на 1-2 дня.

У меня вчера тоже был какой-то апатично-депрессивный день. Хотя вечером была энергия и быстрым шагом прошёл 4 км - вечером около 20-00 мысли крутились типа "Зачем это ВСЁ? Зачем я так живу...". Но это не суицидальные мысли. А сегодня спал плохо, в левой икре зажим проявляется временами, ГБН с 15-00 до 17-00 потягивала и тревожный фон был.
Т.е. упал уровень серотонина. Вообще, такое впечатление, что этим уровнем управляет уже не мозг (или мозг совместно с препаратом), а только сам препарат. И временами мозг проявляет резистентность к очередной таблетке и серотонин на следующий день падает (есть даже теория, что откаты именно поэтому случаются). И вот у Бринта такие качели каждые 3-4 дня могут быть. :scratch:

PS. Сегодня есть идея выпить 0,5 мг феназепама перед сном в 23-30 (а не в 04-00, когда просыпаюсь), чтобы сжеть тревогу, зажимы, спазмы и прочее и выспаться часов 8-9. Последний раз так делал ещё весной - посмотреть, что будет в ближайшие пару дней.

Кстати, а кто знает полезную литературу про феномен "вытеснения тревоги в подсознательное"? (Корни моего ПР - мнительность и низкая самооценка - хочу почитать как из подсознания вынуть это дело :ext_secret: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Неделю на 15 мг. Переход на 15 с 10 оказалость куда легче, чем с 5 на 10(наверное потому что увеличение дозы в 1,5 раза, а не в 2).
Чувствую себя куда лучше, чем на 10 мг(пока что). Переживаю только за то, что могу словить откат...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Попал в штопор от побочек 10 мг. :85m:

175 день - 19 день на 10 мг - 10 октября. С 11-00 до 12-00 была слабость в ногах, потом вроде отпустило. После обеда вообще был прилив энергии - быстрым шагом прошёл 4 км, усталости не было. А вот к вечеру устал и физически, и нервозно - около 20-00 мысли крутились типа "Зачем это ВСЁ? Зачем я так живу...".
176 день - 20 день на 10 мг - тоже слабость и лёгкая тревога в ногах с 11-00 до 12-00. Потом ГБН после обеда. В 17-00 ехал в маршрутке по пробке и чувствовалась тревога. Вообще с 176 дня и начался этот штопор. Лёг спать в 23-30, в 01-30 проснулся и выпил 0,5 мг феназепама. Проспал до 7-00 без пробуждений.
177 день - с утра чувствовалось, что феназепам даёт лёгкую астению. Поехал на работу - под "слоем" феназепама чувствовалось что-то ещё, какая-то нервозность. Скверное состояние. В обед пошёл прогуляться - заодно позвонил доку, описал своё состояние. Он сказал, что с учётом новой дозы это всё нормально. Просто надо перед сном, прям перед тем как лечь в кровать пить 0,25 мг феназепама (почти каждый день :blink: ), чтобы убирать тревогу и высыпаться. Сделал ещё пару звонков, руки замёрзли, но заметил, что и тревожный фон и астения - всё прошло. Сходил в Мак. Вечером зашёл на рынок - вроде как и настроение выровнялось.
178 день - пятница 13-е - бодрый хороший день с самого утра. Пошёл после обеда к врачу за рецептом, писал здесь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t= ... 39#p451938 В поликлинике провёл 2,5 часа. В какой-то момент перенервничал - прям спазм головы начался (поганое ощущение, нечто похожее было прошлой осенью, когда от шеи вверх как бы "шерсть встаёт"). Домой пришёл к 16-00, поел, выпил дозу - полегчало. Заснул сам в 23-30.
179 день - неплохой день, был в саду. Но вечером после 15-00 стала разгоняться ГБН. Потом прошла. Лёг спать, проворочался в полудрёме до 02-30, приснилось, что сижу на работе и сквозь сон чувствую такой тяжёлый пульс (но не быстрый, ударов 60), потом беру и съедаю половинку таблетки Алпразолама. И таблетка такая большая как Нафталин. :06n: Иду жую её и ищу чем бы запить. Проснулся, пошёл закинулся 0,5 мг феназепама. Через 15 минут расслабился и улетел до 08-00.
180 день - 24 день на 10 мг - вот и настал тот самый важный день, которого я так долго ждал. Ещё летом в этот день надеялся выйти в ремиссию. :126n: Всё пошло прахом... :01n: Вместо ремиссии борюсь с побочками дозы. С утра гулял, таскал тяжёлые пакеты. Было холодно. Ни тревоги, не ГБН. Тревога пришла около 15-00, когда сидел за ПК. Потом то отступала, то приходила вновь. В 21-00 как-то отпустило, почувствовал расслабление. В 23-00 лёг спать, уснул ещё до 12 ночи. Спал без пробуждений до 05-00. Потом досыпал ещё до 7-30 (а уже месяц почти всегда так - последний цикл сна идёт как-бы отдельно).
181 день - сегодня - 25 день на 10 мг. Около 08-00 ещё в кровати долбанула тревога. Такое бывало в 20-40-е дни. И весь день то тревога в ногах - то нормально - то разгоняется ГБН - то жар в верхней части лба - то опять нормально. Почти откат.

Вобщем, вот эти симптомы в 176, 180, 181 дни - явные побочки от перехода на новую дозу. Нечто похожее было в первые 4-5 недель при заходе на 5 мг.
Внимательно пробежался по теме и своим записям - оказывается доза 10 мг многим давала жар в первые 30 дней приёма (несколько девушек отписывалось, в т.ч. Ulanika).
Может, прислушаюсь к совету дока - буду по вечерам феназепамить по 0,25 мг. Выбора особого теперь у меня нет - либо доза заработает на 50-60 день, либо с Бринтом придётся расставаться.
Радует одно - все эти симптомы переносятся легче, нежели в первые 5-6 недель приёма. Нет той "глубины".

Python писал(а):
Переход на 15 с 10 оказалость куда легче
У меня как по нотам, что было в первые 4-5 недель вкатки на Бринт вообще (2,5 мг и 5 мг ещё в апреле-мае), то и в первые недели на 10 мг, даже последовательность та же:
- ОРЗ и кашель
- астения и слабость (в ногах в-основном)
- жар в верхней части лба (весной было просто как-то душно)
- тревога после пробуждения (в мае - в прессе, руках и ногах, сейчас - в ногах)
Следующее проклятье будет деперсонализация, по-идее. Но т.к. есть ГБН (не такая сильная как в июле-августе, и то хорошо), то деперсонализации может и не быть.
А потом должно полегчать. И... откат. :01n: И вот только потом начнётся более-менее ровный период, как раз ещё дней 20-30 надо подождать. :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
А у меня откат :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
всем привет! решила поделиться опытом использования Бринтелликса. Описывать не буду все изначальные "прелести" невроза, думаю,что каждый из нас их помнит. Наверняка симптомы у всех были разной степени тяжести. Вот лично у меня доходило до того,что я просто не могла находиться одной и с кем-то сложно, постоянная дереализация, головокружения, тахикардия, боли во всех частях тела и тревога....сумасшедшая тревога 24часа в сутки. а утро....какое прелестное утро было) слов не хватит описать. итак, пошел 4-ый месяц на Бринтелликсе. что я могу отметить: я живу!!! я умею быть нормальным человеком! как все! ходить в людные места, общаться с людьми и любить! да, не без плохих моментов, но это просто подобие того,что было ранее, тем более,что я знаю,что это временно. забыла,что такое ПА, утро практически нормальное, без тряски и предобморочного состояния. спокойно с семьей посещаю ТРЦ, хожу в магазины, аптеки, почты... одна. сил прибавилось изрядно, могу убирать дома 5 часов и затем еще выгуливать детей часов 7. появились желания, мечты и инициативность. даже села за руль,чего не делала 12 лет с момента получения прав). в общем, достижений много, их всех не описать. я поняла одно, главное -не сдаваться в моменты отката, а принимать их, ведь к неврозу мы шли годами и просто нереально избавиться от него за 3..5 месяцев. пью Бринт с первых дней по 10мг. даже несмотря на маленький вес. по мере приближения тревоги пью по 0,5таб Атаракса. и на ночь 0,5таб.обязательно. кстати, месяца 3-4 я просыпалась в 4,30-5 утра и никак больше не могла уснуть из-за тревоги и ощущения,что вот-вот будет какая-то "судорога". на Бринте и Атараксе могу спать до 8утра. первые пару-тройку дней приема Атаракса сонливость, затем попускает. поэтому, лучше его начинать принимать ближе к выходным. одним словом, мне кажется,что это достаточно неплохой препарат, лично мне он подходит. вот такой мой опыт на сегодня) может быть кого-то вдохновит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Настя Кул, вам невероятно повезло, что такой препарат, как бринт, сразу вам подошел. Он на самом деле классный, по активности, когнитивки, если бы не тревога. У многих она вылезает, даже не как побочка, а позднее. Это классно, что он у вас сработал с точностью наоборот, как и положено АДу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Helga, в этом плане отлично справляется Атаракс, очень хороший препарат и без возможной зависимости. мне мой психиатр выписал его для прикрытия от тревоги, пока Бринт не раскроется в полной мере. 2 месяца назад я пила его по 2 табл в сутки (а максимально можно 12шт, но в сутки!). сейчас мне главное утро смягчить и могу забыть,что не приняла его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Настя Кул, вы вообще уникум ))). И бринт вам помог и атаракс.
Я, принимая бринт, горстями ела фен, лирику и НЛ закусывала, и все равно меня так трясло, что не знала в какой угол себя засунуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
HelgaWos, у меня вот на бринте никаких проблем с тревогой нет(в том плане, что она больше не стала). Другое дело, что он настроение нифига не улучшает, нет должного антидепрессивного эффекта.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Helga, вы знаете, я вообще боялась пить что-либо (наверняка многие из нас в первую очередь ищут графу "побочные эффекты"))). мне попался очень хороший психиатр, он меня, можно сказать, убедил,что именно эти препараты мне помогут. может быть и вера играет огромное значение. я просто искренне поверила,что это то,что мне нужно. у меня даже из побочек была только повышенная тревога недельку. а, немного вру) до сих пор снятся очень яркие сны и их мнооого. единственное,что мне осталось побороть,так это странные приступы сонливости. но опять же,врач сказал,что организм берет свое за недоспанные прежде ночи и вскоре все встанет на места. продолжаю верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
А у меня откат
Расскажите, как проявляется.
15 мг опасная доза.
Мне док сказал, что если 10 мг по тревоге будут плохо работать через 50-60 дней приёма, то имеет смысл 12,5 мг попробовать, но вот если и они не примутся, то здравствуй Ципралекс. ;-)

Настя Кул писал(а):
Вот лично у меня доходило до того,что я просто не могла находиться одной и с кем-то сложно, постоянная дереализация, головокружения, тахикардия, боли во всех частях тела и тревога....сумасшедшая тревога 24часа в сутки. а утро....какое прелестное утро было) слов не хватит описать.
Ну у вас тяжёлый случай, походу.

Настя Кул писал(а):
пью Бринт с первых дней по 10мг. даже несмотря на маленький вес.
Вес мозга? (неудачная шутка, знаю). :06n:
Воздействие АД и транков не зависит от массы тела и возраста.

Настя Кул писал(а):
что это достаточно неплохой препарат, лично мне он подходит.
Ну если за около 100 дней, что вы его пьёте чувствуете прогрессию, то это хорошо. :418m:
Атаракс, по-возможности, замените на Алпразолам. 0,125-0,25 мг в 10-00 дня (или сразу после пробуждения) и ещё столько же после обеда. Будете чувствовать себя полностью здоровой в следующие 4-5 часов.
Есть одно но - Алпразолам врачи неохотно выписывают. Говорят, что Алпразолам наркота и жалеют пациентов (чушь, конечно, ср...ть им на нас). Истинная причина, я так понимаю, в отчётности поликлиники. Вместо него любят выписывать всякие "конфеты" типа Стрезама и Атаракса.
На ночь 0,5 мг феназепама. Но по утрам будет астения в некоторые дни.

Настя Кул писал(а):
у меня даже из побочек была только повышенная тревога недельку.
Ну тревога у вас сохраняется и сейчас периодически, как я понял.

Настя Кул писал(а):
но опять же,врач сказал,что организм берет свое за недоспанные прежде ночи и вскоре все встанет на места.
Спорное утверждение. Я всегда спал по 7-8 часов до эпизода ПР.
Сон ломает либо самое состояние болезни (ПР, ТДР, ГТР). Либо АД, точнее его "борьба" с мозгом.

Я сейчас вообще в глупой ситуации - все те побочки, которые переживал в мае-июне, когда пил дозу 5 мг теперь заново переживаю уже почти месяц на дозе 10 мг. Правда, они раза в 2-3 слабее себя проявляют.
А завтра ровно 6 месяцев Бринтелликса... :scratch: :shok:

HelgaWos писал(а):
Он на самом деле классный, по активности, когнитивки, если бы не тревога.
Да миф это - я уже писал про когнитивку:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p446415
Просто если у вас Бринт убрал тревогу и не дал овощизма (как Паксил или большие дозы Ципралекса), то вам начинает казаться, что когнитивка стала лучше. Но она не может быть лучше, чем ДО эпизода болезни.
А после 35 лет даже у здоровых людей, даже у математиков и шахматистов когнитивка начинает падать, а утомляемость повышаться.
Что уж говорить про нас - АДовых инвалидов, которые пихают в себя пару раз в неделю ещё и бензо-транки. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика