ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 15 авг 2018, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5595 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 187  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:27 

Ну что ж, расскажу как чувствую себя на Бринтелликсе. Начинала с 5 мг в день+100 мг Сейзара. Дней через 12 подняла дозировку до 10 мг, Сейзар в той же дозе. Поначалу приема были обострены негативные эмоции, то есть если что не по мне, я взрывалась, прямо ярость какая-то. Если всё нормально, то и я нормальная. То есть раздражительность и агрессивность появлялись от внешних раздражителей. Где-то неделю вместе с перечисленным выше, принимала Феназепам по 1/4 таблетки 1 раз в день. После недели приёма Фена нервы успокоились, нет уже ярости, истерии))) На давление Бринтелликс у меня не влияет, головных болей нет, аппетит умеренный, даже можно сказать сниженный, но мне это и надо, скинуть бы килограмм этак 15! Легкая тошнота присутствует, но не сильно. Забыла написать, на ночь Квентиакс пью по 25 мг. Сплю хорошо, могу и до 10 утра проспать. Иногда встану в 7 часов, поброжу, чай попью и опять ложусь и дальше усыпаю. Настроение сдержанное, активность есть, но не очень большая. Дела делаю, но приходится всё же себя заставлять шевелиться. Иногда бывают дни, когда я активна. Когда делаю что-то, я как будто не учавствую в процессе, словно я робот, выполняющий то, что от него требуется. Я всё стремилась к состоянию, что было у меня на Ципралексе. На нём была активность, я учавствовала в процессе работы, каких-либо дел, поэтому я физически и эмоционально что ли, не знаю как правильно это выразить, уставала к вечеру и вырубалась безо всяких лекарств, сон был естественный и утром я чувствовала себя выспавшейся и бодрой. Сейчас пробую заниматься спортом, чтобы расшевелить себя. Голова весь день какая-то сонливая. Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар... Ещё мне трудно сразу сообразить, что ответить на тот или иной вопрос, будто я тормоз))) Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:26 

Ольчик писал(а):
Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар...
Может действовать и Бринтелликс. У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А где-то на 7-10 неделях была такая ленца, что хотелось просто потупить, в окно посмотреть. Как раз пришлось на ноябрь-декабрь. Может, совпадение с самым тёмным временем года?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 00:24 

ivashkaVrybashke писал(а):
У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А я весь день туплю :06n:

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 02:35 

Воообщем вчера так давление прыгнуло и так было плохо, что пришлось колоть Сибазон

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:42 
Забанен(а)

Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:28 

Тамагавка писал(а):
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:43 

На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:40 
Забанен(а)

Ольчик писал(а):
Тамагавка писал(а):
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:57 

Тамагавка писал(а):
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости
Спасибо большое, учту Ваши рекомендации!!! :rose:

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:59 

Агрессивности и злобы давно не было, только в самом начале, дней 5 и всё. Теперь при понижении до 5 мг опять началось. Надо наверное 10 мг пить. Дней 5 в начале феназепам попила, дальше не нужен был, прошло.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:44 

Ольчик писал(а):
На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.
У меня на 5 мг тоже была ярость временами и беспокойство - каждый день проходил почти по 10 км, чтобы унимать её.
Вот тоже с 1 июля планирую спускаться на 5 мг. Но мне сейчас и 7,5 мг после 10 мг не нравится. Как-то контрастно всё стало - то очень хорошо, прям как-будто снова 20 лет и не было никакого ПР, то ГБН, то голову пожмёт и слабость в ногах с утра до обеда (сегодня, например). Похоже на маскированную тревогу как была зимой, но не такая явная и глубокая что-ли... Правда, я вчера перебрал с гантелями, но 10 мг, вроде, получше держали мышечную усталость.
3 недели уже сижу. Подожду 5-6-й недели на 7,5 мг - может, выровняется состояние.

Тамагавка писал(а):
Я б сказал у него период полувыведения с неделю, если дозировку пропил пол-года. :-)
А так, да. 3-4 дня на активацию новой дозы, потом 5-7 дней побочки, потом недели 2-3 качели.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 22:46 

ivashkaVrybashke, Вы уже достаточно хорошо изучили препарат и его действие. У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было? Ощущение, что мозг отупел... Надеюсь, что эта побочка проходит со временем. Ещё вроде и активность небольшая присутствует и при этом не хочется ничего делать, то есть чтобы активность сбросить, делаю дела через "не хочу" . Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить. Может нагрузку не рассчитала, хожу как выжатый лимон, ни сил, ни настроения. Все же надо сидеть на 10 мг и ждать, когда тупняк пройдет, надеюсь пройдет...
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! :rose: Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:36 

Ольчик писал(а):
У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было?
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
4. Но есть ещё такое чувство, что мозг не отдохнул до конца. Т.е. иногда "ленится" работать или куда-то идти. Выражается это апатией или СХУ.
:16p:
Это я тогда 2 месяца пил 10 мг.
А так могу сказать по последним неделям, что на 7,5 мг голова поживее, чем на 10 мг работает. Но и стрессы бьют "больнее".

Ольчик писал(а):
Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить.
Резко не начинайте. Подождите хотя бы 5-6 недель на одной дозе. Физические нагрузки могут приводить к обострению тревоги, астении.

Ольчик писал(а):
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.
Я уже больше года ими делюсь. Теперь вот делюсь как слезать с 10 мг при недолеченной ГБН. :06n:

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:57 

Ясно, спасибо!!!
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
Вам понравился препарат Бринтелликс? Я пока не могу дать однозначный ответ, надо ждать.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 00:40 

Доброго Здравия Всем!

Уже примерно месяц как я закончил курс Бринтелликса. Принимал его целый год. Сперва по 20 мг, затем по 10 мг. До него полгода был на Паксиле (20-40мг).
Бринтеллекс - хороший препарат и он реально работает. Но он, скорее, не для достижения эффекта, а для его закрепления. Для промывки мозгов он явно слабоват. Да и не ощущается никак практически. Даже в 20-ти мг дозировке. Единственно, со сном проблемы и с сексом не очень. Но, по сравнению с Паксилом небо и земля. Там ты вечно спящий овощ-импотент, здесь прямо живчик, хоть и с осечками)). Слез я с него довольно легко. С 10-ти мг без всякого понижения, просто перестал принимать и всё. Первую неделю была нервозность и раздражительность, потом всё вернулось в норму. Ура! Моя многолетняя депрессия отступила. На долго ли?))
Что я хочу сказать. Полагаться на одни лишь таблетки нельзя. Параллельно, я довольно интенсивно пытался менять своё мировоззрение. Настольная книжка - "Сила момента сейчас" Эдхарта Толле. Посмотрим, что получилось)).

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 07:57 

Inko, спасибо, что поделились своим опытом приема препарата, желаю Вам здоровья и удачи!!! :rose:

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:43 

ivashkaVrybashke, почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:47 

Ольчик писал(а):
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
А нет другого препарата. :16p:
1.Можно попробовать пропить 20-30 мг Пароксетина 6-8 месяцев. Но это тот же СИОЗС.
2.Можно купировать приступы Алпразоламом или Феназепамом. Но это тоже в 80% случаев путь вникуда.
3.Можно ходить на массаж шеи и плечевой зоны каждый день. По вечерам в бассейн. Но парадокс в том, что ГБН разгоняется в полуденное время от умственной и стрессовой утомляемости. А до обеда и вечером её нет.

Ольчик писал(а):
Вам понравился препарат Бринтелликс?
Это единственный АД, который я пил. Да, в дозировке 10 мг он убрал тревогу (в т.ч. маскированную) через 3-4 месяца. А через 5 месяцев вернул вполне ровную жизнь.

Я, походу, словил синдром отмены при понижении дозы. :01n:
- Лёгкая тревога в ногах после пробуждения 2 день подряд (такого не было с прошлого мая), вчера прошла к обеду, сегодня - через полчаса;
- Пожимает голову в затылке в течение дня;
- Тревожное состояние сегодня вечером;
Сон пока в норме.
При том, что ещё в пятницу (19 день на 7,5 мг) было всё более-менее нормально.
Либо второй вариант - 7,5 мг не держат тревогу. Но тут парадокс - даже 5 мг держали, а 7,5 после 7 месяцев на 10 - нет?
Завтра буду звонить доку...
:418m:

Ольчик писал(а):
почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.
Там ценная информация из всей писанины для тревожников:
- Первые 15 дней на 5 мг с прикрытием бензо-транками;
- Пять-шесть недель на 7,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 10 мг;
- Пять-шесть недель на 10 мг - тревога остаётся, тогда идём на 12,5 мг; (я не пошёл, 10 мг заработали)
- Пять-шесть недель на 12,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 15 мг;
- Пять-шесть недель на 15 мг - тревога остаётся, тогда идём на Ципралекс. :16p:
Больше 5-6 недель нет смысла особо дозу испытывать. У меня просто так долго она раскрывалась и побочки проходили, даже док удивлялся.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:20 

В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены... Может действительно эта дозировка тревогу не убирает. Если есть хороший доктор, то конечно с ним надо консультироваться. Пишите, как дела будут обстоять. Удачи Вам!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:36 

Ольчик писал(а):
В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены...
Есть у Бринта синдром отмены, мне это доктор говорил ещё пару месяцев назад, когда обсуждали сроки снижения дозы. И то, что тревога будет, и что транк надо держать наготове. Пока всё терпимо - но если это не СО, а:
Ольчик писал(а):
эта дозировка тревогу не убирает.
то дела невесёлые - придётся забираться обратно на 10 мг и сидеть ещё месяца 3-4 минимум.

Правда, я в воскресенье жал гантели, а в субботу весь день был на ногах на природе (и вечером в ногах была усталость, не тревога - что меня удивило, т.к. нагрузка была небольшой, а ныли мышца как-будто 20 км прошёл быстрым шагом) - а сейчас прочитал, что не рекомендуется физическое переутомление и мышечная усталость при повышении (это я уже и так на себе проверил, знаю :06n: ) и понижении дозы.

Ольчик писал(а):
Удачи Вам!!!
Пригодится.
:120n:

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 09:51 

Три недели приёма Бринтелликса: утром встаю легко, но не с ощущением того, что выспалась и отдохнула за ночь. Аппетит плохой, кушать почти не хочу, но это даже хорошо, надо похудеть. Раз в неделю, обычно в выходные, происходит выброс негатива в виде злости на родных, агрессивности, что я дико не люблю, но ничего с собой поделать не могу, меня просто распирает изнутри. Видимо за неделю накапливается усталость, особенно психическая,, не физическая и в выходные у меня происходят нервный срыв. Феназепам в такие дни принимаю. На Симбалте и Ципралексе такого не было. Аналогичные ситуации были тогда, когда препарат не дорабатывал и когда амитриптилин пила в мизерной дозировке, тогда тоже ходила морально уставшая и также в выходные срывалась на родных, что я очень устала и мне мало помогают. И это не просто слова, а я и в самом деле очень устаю в психическом плане за неделю.
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате. Феназепам не люблю принимать, плохо его переношу, пью только в крайнем случае.
Пью Сейзар (ламотриджин), ощущение такое, что организм насильно заставляют держать состояние на одном уровне, при понижении дозы (в аптеку не привезли препарат, нет на базах, а у меня пачка почти кончилась, пришлось пить 50 мг вместо 100, чтобы хоть как-то растянуть до привоза препарата) ощущение такое, что организм вздохнул с облегчением, что его перестали насиловать, перестали заставлять держать планку, не знаю, как правильно это объяснить.
Пока не в восторге от препарата. Конечно можно сказать, что надо ждать и так далее, но когда препарат мне подходил, облегчение чувствовала с первых дней приема и с каждым днем становилось только легче, не нужно было ничего ждать, когда наконец что-то там раскроется и накопится...

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:38 

Ольчик писал(а):
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате.
Это пройдёт, но может потребоваться 2...3...4 месяца. Хороший признак, если каждый следующий "приступ ярости" слабее предыдущего.

Вообще, Бринтелликс, как я понял, у каждого проявляется по-разному.

А меня попустило буквально на следующий день. Точнее, 23 мая в 5-30 проснулся оттого, что была просто вспышка тревоги в мышцах плечей и груди. В обед набрал доку. Сказал держать оборону на 7,5 мг до 6 недели. А эти 3 дня "синдрома отмены" - не синдром отмены, а просто совпадение: химия+стресс+физическая нагрузка.
Сегодня вот только поломала ГБН. Сижу слушаю классику:
https://youtu.be/cen1SvpTsYk?t=56
https://youtu.be/4wAPTsjhrjM?t=365
:45n: :ges_up:

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:23 

ivashkaVrybashke, спасибо, будем держаться! :v:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:16 

Бринт мне плохо помогает с моей реккурентной депрессией( плюс ещё 100 гр Кветиапина пью). Самое адовое и мерзкое мое состояние это тоска и безнадёжность, отсутствие слез , и полная ангедония. Меня начинает знобить , мёрзну и нападает зевота. И это стандартный мой набор симптомов , от которых пока и Бринт меня не может избавить :umnik99: Даже присутствие рядом ребёнка от этого не отвлекает ((( Утром , когда надо на работу, я себя за шкирку поднимаю и как то ещё раскачиваюсь , отвлекаюсь . Но после все тоже самое: душа болит,прихожу домой с одним желанием спать, потом жду ночи , чтобы быстрее спать и не чувствовать эту мерзкую, серую , холодную депрессию. Ни читать ни писать ни смотреть кино не хочу; либо смотрю через силу , чтобы дочь меня не видела лежащей зубами в стенку. Но бывают дни, когда депрессию я не чувствую так остро, могу переключиться, могу с удовольствием кино на ночь посмотреть , дела поделать . И в такие моменты хочется плакать от того, что душа хоть немного отдыхает от депры и когда же я перейду в своё обычное ровное состояние( А пью я Бринт 6 месяцев уже( до него пила 7 месяцев Велафакс максимальной дозировке и Элицею- не помогло((( Господи, как же я устала :gore:

Последний раз редактировалось Liberte 01 июн 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:22 

К врачу поеду в середине июня только. Может надо Бринт (10мг) усилить чем нибудь ? Или чем то убрать такие душевные качели, а они у меня или через день, то через два, то каждый день. Иногда могу сорваться и накачать себя пивом и тогда я не чувмвую депру, и чувствую радость бытия . Потом себя за это ненавижу да и депра потом яростнее :01n:Сложно даже умыться(

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:40 

Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.

Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:55 

ivashkaVrybashke писал(а):
Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.

Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?

Депра у меня уже третий год, появилась из из больших стрессов на работе, из за моей гиперответсвенности и так далее. Кстати, Бринт у меня убрал страх сойти с ума, страх психоза, страх выйти на балкон. Страхи Бринт стёр, но депру нет :11z:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:15 

Liberte писал(а):
Страхи Бринт стёр, но депру нет
Я так понимаю, что любой СИОЗС(иН) - это не "таблетка радости". И многие люди на этом форуме это подтверждают.
Возможно, вам надо пропить его 12 месяцев и в конце каждого месяца делать выводы - насколько лучше май прошёл апреля, июнь - мая, июль - июня... Потом доза понижается на 2,5 мг каждые 2-3 месяца и смотрится симптоматика. Я сейчас по наставлению дока иду по такому пути.

По поводу ваших провалов, что аж трудно что-то делать - поговорите с доком насчёт Алпразолама. Единственный минус - если вы будете пить его не только когда "яма", а просто по любому поводу, то психологически подсядете на него. А через полгода и медикаментозно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:04 

ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:08 
Liberte писал(а):
ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!
Психоз не излечимое явление. Уберается только НЛ и транками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5595 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа