ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
An1on,

просмотрела парочку ваших сообщений. Мне, действительно, со своим поносом, далеко до ваших проблем и тонн съеденных лекарств.
Анастасия. Я вам серьёзно говорю - ондансетрон можете попробовать. Хотя достаточно странно и не типично для бринтелликса это побочка. Скорее наоборот.
Очень рад что у вас всё лучше.
Я не буду говорить то что уже говорил кучу раз,

An1on писал(а):
JaneLane писал(а):
An1on, во мне мало веса - поэтому неудивительно, что половинка меня срубила (плюс это был мой первый АД). Спокойнее реагируйте на комментарии=) Тошно - стошнитесь
Ибо не очень искушенные в фармакологии новички начитаются этой лажи и будут себе накручивать СС, рак мозга, ещё и 100500 существующих и не существующих вещей. Вы - тому пример. И я это говорю без всякой злости к вам или недоброжелательства. Скорее наоборот.

По этому невротические побочки списывать на токсическое поражение не стоит, потому что форум такой, тут одно напиши что-то, так 10 у себя что-то найдут подобное и ещё что-то.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 18 май 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Да,An1on, перебор. По-мягче б нужно с людьми. Зашёл новый чел вопрос задать и такая реакция..
Это не эффективно. Я очень люблю людей, скажи весело - будут обращать внимание, иначе проигнорируют. А я не хочу чтобы люди страдали.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Что, Лелик?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Типа вы себя такими умными и крутыми посчитали на моем фоне?
удачи, ребятки.
Да нет, может я вас считаю круче себя. Странный вывод :90:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....

Да. Может синдром развиваться. У меня по нарастающей было. Осторожно с бринтелликсом. Вообще от АД не должно быть таких побочек, если препарат подходит.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Добрый день. Нужен совет, как лучше поступить.

Коротко, страдаю тревогой 12 лет, подсадили меня на Паксил, пил-бросал, пил-бросал, последние 2 раза по 3 года. Началась депрессия с годами, поставили циклотимию, начал залазить снова на Паксил и стало очень дурно, только адом это можно было назввть, отменили. Пил мертазапим на ночь. Вообщем поменял клинику и врача,в Киеве. Новому врачу есть доверие, отменила все прошлое, вообще сказала с Паксилом не работаю и никогда не работала, очень негативно о нем отзывается. Тут со мной поработали психологи, тесты и изменили диагноз, сказав и рядом Бара нет, тревожная дипрессия с личностным расстройством, как то так. Лёг в клинику( платная, но не сильно дорогая) прописали Бринтеликс, атаракс и кетилепт. 5 дней на 10 мг, сон не могу наладить, засыпаю как ребёнок, а вот просыпаюсь рано и дёрганный, и главное в дреме постоянно отрицательные мысли, пытаюсь заснуть снова и опять дергаюсь. Это 3-й день уже. Врач говорит пить дальше, кветилепт 75мг и Атаракс по половике и 1 на ночь. Постоянно навязчивые мысли, а правильно что сменил доктора, апрель и май по клиникам, выпал из своей жизни, мысли что снова не поможет, что я себе только хуже делаю,что меняю докторов. Первый доктор вёл 12 лет и толко Паксил, 10 мин на приём и все. Вообщем все крутится вокруг этих вопросов. И скажите как сон наладить?? И как избавиться от дрема, где мысли дурацкие и тревога и я дергаюсь?? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....
От 2,5 мг в первую неделю СС не может быть.
Мне мой док сказал, что даже от 15 мг не будет.
Расстройство желудка, кручения-верчения, тошнота - знаменитая побочка в первые 2 недели приёма.
Энергия - просто реакция мозга. Я вот с 10 до 7,5 мг понизил и тоже проявляется некий "контраст".
Вы тревожник? Что пили до этого?

Евгений1978 писал(а):
5 дней на 10 мг, сон не могу наладить, засыпаю как ребёнок, а вот просыпаюсь рано и дёрганный, и главное в дреме постоянно отрицательные мысли, пытаюсь заснуть снова и опять дергаюсь. Это 3-й день уже.
Так может быть ещё 2 месяца.
При этом после 5-10 минут после пробуждения тревога будет как бы заполнять мышцы ног и рук.
Выход один - первые 5-6 недель принимать Алпразолам - 0,25 мг после пробуждения и 0,125...0,25 мг в обеденное время. Но ваш доктор вам просто не выпишет рецепт на него. :16p:
"Легальный" Стрезам сонливит и тормозит.
Дозу будете поднимать до 10-12,5 мг?

А почему Паксил не помог? Вы выходили хотя бы в подобие ремиссию на нём? Какие дозировки пили?
9 из 10 тревожникам при правильной дозировке он помогает выйти в медикаментозную ремиссию и убрать симптомы, судя по отзывам в рунете.

Nastya85
Евгений1978
Первые пару месяцев всё-равно будет хреновато. Почитайте мои посты от мая-июля 2017 в этой теме.
Будут качели, будут ночные просыпания, в отдельные дни будет шпарить тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
От Паксила очень становилось плохо, только увеличиваю дозу сразу просто ужас наступал, мысли очень негативные, депрессия наступала страшная. Главное первый врач сразу был против Паксила, я сам настоял, она предлагала Брентеликс изначально. Второй доктор Бринтеликс прописала, но мне не становится лучше с увеличением дозы. Вот именно тревога или дипрессия заполняет руки и ноги, тепла нет в теле вообще, чтобы приятное расплывалось по телу. Вот хочется что-то вколоть себе, чтобы это прошло. Вы правильно пишите, я пробуждаюсь и все хорошо, потягиваюсь приятно даже и через 5-10 минут начинается, пытаешься заснуть и я так понимаю в момент вхождения в сон начинанаешь дергаться и просыпаешься. В течении дня состояние гомнецо полное. И мысли безысходности постоянно, что врачей поменял, что это все не поможет, дурные мысли отгоняю от себя, спать днём не могу. Аппетит пропал, хотя на половине Бринтеликс был и аппетит и желание что-то делать, планы строить. 2 месяца таких качелей я не вытерплю, хоть идти и бухай с горя. Вот поэтому и решил написать и спросить. Скажу так, желания такое, чем-то уколоться, чтобы только спать и есть, и чтобы сон был мега крепкий. Врач сказал мы такими не колим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Вот именно тревога или дипрессия заполняет руки и ноги, тепла нет в теле вообще, чтобы приятное расплывалось по телу.
Дозы 10, 12,5 и 15 мг по-очереди пробовали каждую по 5-6 недель?
Сейчас какая доза и сколько пьёте уже?

Евгений1978 писал(а):
Вы правильно пишите, я пробуждаюсь и все хорошо, потягиваюсь приятно даже и через 5-10 минут начинается, пытаешься заснуть и я так понимаю в момент вхождения в сон начинанаешь дергаться и просыпаешься.
У меня такое было в первые пару месяцев приёма 5 мг. Доза была слабовата. И, видимо, этот период надо было просто пережить.

Евгений1978 писал(а):
Вот хочется что-то вколоть себе, чтобы это прошло.
Феназепам капельница 1 мг за 2 часа до сна.
Вообще, попросите выписать вам Феназепам 1 мг и Алпразолам 0,5 мг в таблетках.

Евгений1978 писал(а):
Аппетит пропал, хотя на половине Бринтеликс был и аппетит и желание что-то делать, планы строить.
На 5 мг действительно чувствуешь себя поживее, чем на 10 мг. Да даже на 7,5 мг я чувствую себя "более настоящим", нежели на 10 мг (пил дозу полгода). Но доза около 10 мг нужна для того, чтобы убрать тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так я только начал пить, 5-й день на 10.
У нас нет в продаже Фена, только гедозепамп, но мне Атаракс припекали.
Я просто не хочу слишком тяжелым прикрываться, а есть что-то легче??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....
Да, вполне обычная реакция. У меня еще активные бурления в ЖКТ были (читайте "метеоризм" :blush: ).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Так я только начал пить, 5-й день на 10.
У нас нет в продаже Фена, только гедозепамп, но мне Атаракс припекали.
Я просто не хочу слишком тяжелым прикрываться, а есть что-то легче??
У вас странная схема входа для тревожника, который сел на один из самых активизирующий АДов. :131m:
1-15 день - 5 мг,
Потом 7,5 мг - 5-6 недель,
Не помогло, тогда поднимаем до 10 мг и ждём ещё 5-6 недель.
Временами будете просыпаться от тревоги и без фена не уснёте. Алпразолам хорошо убирает тревогу (мышечную или типа жара по коже) и её производные - тахикардию, астению, ГБН в дневное время (не даёт седации) и достаточно быстро, 40-50 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Спасибо, я учту. Кактиоепт надо повышать.
Схема была 5 дней по 5мг, потом 3 дня 7,5а потом 10 и на них сидеть . И я больше не тревожник, а дипрессивный. А атаракс что совсем не работает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 06:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Евгений1978, атаракс слаб при острой тревоге, он больше помогает при фоновой общей тревожности.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Ну мне доктор прописал пить в течении дня, вроде ничего так.
На ночь кветилепт пью. Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает? Помогает он людям, как общее самочувствие. Я читал конечно ветку, но хотелось бы свежую информацию узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кстати, сегодня 20 день как снизил с 10 до 7,5 мг.
Сразу скажу, что отзывы "Два года пил АД, разом бросил - даже не почувствовал, так в затылке пожало только 1 день" - чушь полная.
На 4 день понижения у меня разыгралась ГБН+какая-то усталость около 16-00. Ну, думаю, ладно, пойду пройдусь после работы. И вот я иду и чувствую, что прям подкатывает приступ депрессии (похожие были летом 2017) - такая пустота в горле ниже кадыка (раньше ощущалось как дыра в солнечном сплетении) и ощущение "Зачём всё это? Дайте верёвку, вон дуб с хорошим суком." :10n: :06n: . Я ещё шёл парком, переписывался в ВатсАппе и захотелось телефон бросить в пруд, но сдержался и просто выключил (я понимал, что приступ - это временно). Потом зашёл в магазин, стал ходить, что-то покупать и заметил, что пустоты нет, но просто как бы напряжена шея. Остановившись напротив ряда с печеньем, я стал его выбирать и завис. Просто стоял в ступоре минуту и потом понял, что всё прошло. Вообще ВСЁ. Я стоял в магазине и чувствовал себя снова хорошо, без ГБН, пустоты, верёка больше не нужна.
Второй неприятный момент был на 6 день. В плане "физики" день был насыщенный. После 18-00 заметил, что стал кашлять. Думал простыл, но кашель такой как бы... водой давишься когда. Думаю, что такое, что-то знакомое... Около 19-00 заныло левое запястье. Потом стало "шпарить" кожу на руках и плечах. Симптомы как в первый месяц приёма 5 мг. :shok: В 23-00 лёг спать, задремал. В 00-30 проснулся, пытаюсь спать на боку - качает. Хлопнул 0,25 мг феназепама, пролежал час - эффекта нет. Ещё 0,25 мг - лежу в полузабытье, но мозги не отключаются. Время к 03-30, закидываюсь ещё 0,5 мг и удалось поспать до 8-00. На следующий день была слабость до обеда. Потом всё прошло. На следующую ночь спал 8 часов без пробуждения.
После этого дней 7-8 вообще симптомов никаких не было, даже ГБН. Прибавилось сил и заметил, что эмоции и в целом голова "поярче" стали. Т.е. доза 10 мг седативила всё-таки (хотели понизить ещё с 1 марта, но я не стал).
Док сказал потом сказал такие "приступы" бывают при понижении дозы. Плохой показатель - когда тревога держится целыми днями и минимум 3-4 дня подряд, тогда надо обратно залезать на 10 мг.
Ну и я не ожидал, что химия так сильно "въелась" в мозг за год.
Мне же теперь пить 7,5 мг до 5-6 недели, потом будем решать - оставаться на ней на несколько месяцев или идти дальше на 5 мг.

Евгений1978 писал(а):
Схема была 5 дней по 5мг, потом 3 дня 7,5а потом 10 и на них сидеть . И я больше не тревожник, а дипрессивный. А атаракс что совсем не работает??
3 дня по 7,5 мг - вы дозу просто проскочили. :16p: Я когда с 5 до 7,5 мг повышал, то эффект почувствовал дней через 5-6.
Тревога у вас есть - вы же сами пишете про засыпания и тревогу через 5-10 минут после пробуждения.

Евгений1978 писал(а):
Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает?
Помогает от тревожных расстройств в дозировках 7,5-15 мг.
От депрессии - не знаю. У меня меня она вторична. Субдепрессия, как сейчас пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Тревоги конечно очень непритные сейчас и дипрессия присутствует. В вы что постоянно прикрываетесь фенозепамом, как я посмотрю.
Скажите, так наоборот пишут и в этой ветке, что Бринтеликс от тревоги не помогает, а именно от дипресии, что тревога так и остаётся при нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Ну мне доктор прописал пить в течении дня, вроде ничего так.
На ночь кветилепт пью. Просто понять хочу, как само лекарство Бринтеликс вообще работает? Помогает он людям, как общее самочувствие. Я читал конечно ветку, но хотелось бы свежую информацию узнать.
Как поддержка при тревожных расстройств. Хотя тут он уступает эсциталопраму и пароксетину, в среднем. Но за то это компенсируется тем, что нет таких побочных эффектов как импотенция и тупняк, вялость, астения.
Против депрессий он тоже эффективен, у меня дистимию хорошо держит.
Я бы назвал это "мягким" препаратом. Потому что в жестких ситуациях, при БДР используются более сильные связки препаратов, типа флуоксетин + миртазапин + бупропион. Миртазапин + венлафаксин в дозировках от 225 мг. Но и побочки выше обычно.

Спектр побочек при заходе, 1 в 1 таких же как и на сертралине, флуоксетине примерно. Три (флуоксетин, бринтелликс, сертралин) СИОЗС которые имеют (флуоксетин больше всего) некий активирующий компонент в начале, который может давать тревогу, раздражительность. По этому препарат раскрывается обычно долго, у меня бринтелликс 3 месяца раскрывался.

Хотя я честно говоря не чувствую какого-то активирующего компонента. Скорее просто астению убрал и вернул как было раньше.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Скажите, вот я сейчас волнуюсь и тревожась по каждому поводу, началось это сегодня, давление подымается до 160/90, весь организм в тревоге по каким-то ерундовым мыслям или причинам. Это препарат или что-то другое?? Пью Кветиапин на ночь и атаракс.
Таких тревог у меня не было даже при заходе на Паксил. Очень меня это все огорчает. И еще я пытался зайти на Паксил месяц назад, не получилось, я ушёл с него и после последнего приема четвертинки через 4 дня начал заход на брентеликс, может врач неправильно сделала, потому что первый врач сказала 2 недели ничего не пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Скажите, вот я сейчас волнуюсь и тревожась по каждому поводу, началось это сегодня, давление подымается до 160/90, весь организм в тревоге по каким-то ерундовым мыслям или причинам. Это препарат или что-то другое?? Пью Кветиапин на ночь и атаракс.
Таких тревог у меня не было даже при заходе на Паксил. Очень меня это все огорчает. И еще я пытался зайти на Паксил месяц назад, не получилось, я ушёл с него и после последнего приема четвертинки через 4 дня начал заход на брентеликс, может врач неправильно сделала, потому что первый врач сказала 2 недели ничего не пить
Да, залазить может быть трудно. Тут выход только один - транквилизаторы. Я 1,5 месяца когда заходил пил транки, никакого тяжелого захода не было, естественно. Только становился злой и тревожный - сразу транк.
Потому что, просто скопирую.
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.

Без транков залазить на половину препаратов в психиатрии - это путь к бросанию его через неделю-две.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт. Я пью Атеракс, но видно не то.
Я ещё спрашивал про переход с одного препарата на другой.
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку. Я уже в таком состоянии, 3 недели в одной больнице пытался на Паксил залезть, теперь на Брина лика в другой. От отчаяния ещё хуже, сон очень неважный, поменяли миртазапим на Кветиапин. Что то тут не то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт. Я пью Атеракс, но видно не то.
Я ещё спрашивал про переход с одного препарата на другой.
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку. Я уже в таком состоянии, 3 недели в одной больнице пытался на Паксил залезть, теперь на Брина лика в другой. От отчаяния ещё хуже, сон очень неважный, поменяли миртазапим на Кветиапин. Что то тут не то
Ну попробуйте 2-3 недели по пить транквилизаторы (Если у вас фобия на них). Вортиоксетин так быстро не раскрывается обычно. По началу может быть тяжело, вы готовы терпеть? Если нет, то вы знаете сами или с вашим врачем что нужно делать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так я атаракс пью. Я просто не понимаю, что я беспокоюсь и волнуюсь по ерунде. Паксил всего терпел, кроме последнего разв. Тут терпеть как, если давление прыгает вверх-вниз
An1on вы так мне не ответили на вопрос о переходе с одного на другой Препараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Так я атаракс пью. Я просто не понимаю, что я беспокоюсь и волнуюсь по ерунде. Паксил всего терпел, кроме последнего разв. Тут терпеть как, если давление прыгает вверх-вниз
An1on вы так мне не ответили на вопрос о переходе с одного на другой Препараты
Атаракс это не транквилизатор строго говоря, а просто седативный препарат. И его седативный эффект не сказать бы что сильно должен убирать тревогу.
На счет давления не знаю, но думаю что соматика тревожная. И да, вероятней всего это период адаптации из-за перехода на новый препарат.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Объясните подробней на счёт адаптации пожалуйста, это из-за того, что я не выждал 2 недели??????? Вы хотите сказать, что я так перешёл на другой препарат и это сейчас я получаю результат. Меня тревога вообще не покидает сегодня целый день
И может Кветиапин вызвать тревогу на следующий день, с ночи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Вы что постоянно прикрываетесь фенозепамом, как я посмотрю.
2 раза в месяц по ночам. :16p:

Евгений1978 писал(а):
Скажите, так наоборот пишут и в этой ветке, что Бринтеликс от тревоги не помогает
Мне помог. Наоборот, вот это понижение с 10 до 7,5 мг на 6 день дало тревогу такую, которую я уже забыл.
Прочитайте внимательно пост-отчёт за год:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p516609
Вот с ГБН проблемы, да. Но она не является тревогой, даже маскированной как я понял. Это просто спазм мышц и застой венозной крови.

An1on писал(а):
Хотя я честно говоря не чувствую какого-то активирующего компонента.
Многие называют этим словом состояние, когда они после месяцев астении, ПА и ГБН могут снова жить и работать. И первые недели им кажется, что всё стало так круто-круто. Они просто забыли какими были ДО...

Евгений1978 писал(а):
Транки 1,5 месяцев это подсад идёт.
Нет. Я 2 месяца Алпразолам пил почти каждый день до вкатки на АД - потом просто бросил как ПА прошли уже на АДе.

Евгений1978 писал(а):
Так это Брентеликс даёт такую тревогу и переживание на ровном месте, я вот быстро умалился без ничего и давление 130/90. Разогнал сам себя по пустяку.
У вас ПА так, видимо, протекает. Тахикардия есть?
Вам нужны именно бензо-транки и теперь уже на дозе 10 мг пережить как-то первые 30 дней.

Евгений1978 писал(а):
Объясните подробней на счёт адаптации пожалуйста, это из-за того, что я не выждал 2 недели?
После Пароксетина? Дней 5 обычно.
После Бринтелликса, чувствую, надо ждать недели 2-3, чтобы он весь вышел из башки. :16p:

Евгений1978 писал(а):
Меня тревога вообще не покидает сегодня целый день
У вас пошли побочки. Какой сегодня день приёма 10 мг?


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 20 май 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Тахикардия есть немного. Ночь будет веселой видно
Па видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978, попробуйте Стрезам ещё. По действию похож на слабый Феназепам.
Капсулу через час после пробуждения и ещё одну через 5-6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Врач против, сказала пить Атеракс, вот выпил 1, утром и днём по половине. Я просто не пойму, было все нормально, тут вдруг панические атаки весь день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Врач против, сказала пить Атеракс, вот выпил 1, утром и днём по половине.
Врач ваша странная. Атаракс реально больше как снотворное. Или даже более сильный аналог Тавегила.
Требуйте рецепт на упаковку Феназепама (или гидазепама, вроде, как аналог) и упаковку Стрезама (24 капсулы). Скажите, что ПА Атаракс не купирует (он реально у вас не купирует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ну что ж, расскажу как чувствую себя на Бринтелликсе. Начинала с 5 мг в день+100 мг Сейзара. Дней через 12 подняла дозировку до 10 мг, Сейзар в той же дозе. Поначалу приема были обострены негативные эмоции, то есть если что не по мне, я взрывалась, прямо ярость какая-то. Если всё нормально, то и я нормальная. То есть раздражительность и агрессивность появлялись от внешних раздражителей. Где-то неделю вместе с перечисленным выше, принимала Феназепам по 1/4 таблетки 1 раз в день. После недели приёма Фена нервы успокоились, нет уже ярости, истерии))) На давление Бринтелликс у меня не влияет, головных болей нет, аппетит умеренный, даже можно сказать сниженный, но мне это и надо, скинуть бы килограмм этак 15! Легкая тошнота присутствует, но не сильно. Забыла написать, на ночь Квентиакс пью по 25 мг. Сплю хорошо, могу и до 10 утра проспать. Иногда встану в 7 часов, поброжу, чай попью и опять ложусь и дальше усыпаю. Настроение сдержанное, активность есть, но не очень большая. Дела делаю, но приходится всё же себя заставлять шевелиться. Иногда бывают дни, когда я активна. Когда делаю что-то, я как будто не учавствую в процессе, словно я робот, выполняющий то, что от него требуется. Я всё стремилась к состоянию, что было у меня на Ципралексе. На нём была активность, я учавствовала в процессе работы, каких-либо дел, поэтому я физически и эмоционально что ли, не знаю как правильно это выразить, уставала к вечеру и вырубалась безо всяких лекарств, сон был естественный и утром я чувствовала себя выспавшейся и бодрой. Сейчас пробую заниматься спортом, чтобы расшевелить себя. Голова весь день какая-то сонливая. Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар... Ещё мне трудно сразу сообразить, что ответить на тот или иной вопрос, будто я тормоз))) Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар...
Может действовать и Бринтелликс. У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А где-то на 7-10 неделях была такая ленца, что хотелось просто потупить, в окно посмотреть. Как раз пришлось на ноябрь-декабрь. Может, совпадение с самым тёмным временем года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke писал(а):
У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А я весь день туплю :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Воообщем вчера так давление прыгнуло и так было плохо, что пришлось колоть Сибазон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик писал(а):
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости
Спасибо большое, учту Ваши рекомендации!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Агрессивности и злобы давно не было, только в самом начале, дней 5 и всё. Теперь при понижении до 5 мг опять началось. Надо наверное 10 мг пить. Дней 5 в начале феназепам попила, дальше не нужен был, прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.
У меня на 5 мг тоже была ярость временами и беспокойство - каждый день проходил почти по 10 км, чтобы унимать её.
Вот тоже с 1 июля планирую спускаться на 5 мг. Но мне сейчас и 7,5 мг после 10 мг не нравится. Как-то контрастно всё стало - то очень хорошо, прям как-будто снова 20 лет и не было никакого ПР, то ГБН, то голову пожмёт и слабость в ногах с утра до обеда (сегодня, например). Похоже на маскированную тревогу как была зимой, но не такая явная и глубокая что-ли... Правда, я вчера перебрал с гантелями, но 10 мг, вроде, получше держали мышечную усталость.
3 недели уже сижу. Подожду 5-6-й недели на 7,5 мг - может, выровняется состояние.

Тамагавка писал(а):
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Я б сказал у него период полувыведения с неделю, если дозировку пропил пол-года. :-)
А так, да. 3-4 дня на активацию новой дозы, потом 5-7 дней побочки, потом недели 2-3 качели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, Вы уже достаточно хорошо изучили препарат и его действие. У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было? Ощущение, что мозг отупел... Надеюсь, что эта побочка проходит со временем. Ещё вроде и активность небольшая присутствует и при этом не хочется ничего делать, то есть чтобы активность сбросить, делаю дела через "не хочу" . Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить. Может нагрузку не рассчитала, хожу как выжатый лимон, ни сил, ни настроения. Все же надо сидеть на 10 мг и ждать, когда тупняк пройдет, надеюсь пройдет...
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! :rose: Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было?
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p469138
4. Но есть ещё такое чувство, что мозг не отдохнул до конца. Т.е. иногда "ленится" работать или куда-то идти. Выражается это апатией или СХУ.
:16p:
Это я тогда 2 месяца пил 10 мг.
А так могу сказать по последним неделям, что на 7,5 мг голова поживее, чем на 10 мг работает. Но и стрессы бьют "больнее".

Ольчик писал(а):
Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить.
Резко не начинайте. Подождите хотя бы 5-6 недель на одной дозе. Физические нагрузки могут приводить к обострению тревоги, астении.

Ольчик писал(а):
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.
Я уже больше года ими делюсь. Теперь вот делюсь как слезать с 10 мг при недолеченной ГБН. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ясно, спасибо!!!
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
Вам понравился препарат Бринтелликс? Я пока не могу дать однозначный ответ, надо ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Доброго Здравия Всем!

Уже примерно месяц как я закончил курс Бринтелликса. Принимал его целый год. Сперва по 20 мг, затем по 10 мг. До него полгода был на Паксиле (20-40мг).
Бринтеллекс - хороший препарат и он реально работает. Но он, скорее, не для достижения эффекта, а для его закрепления. Для промывки мозгов он явно слабоват. Да и не ощущается никак практически. Даже в 20-ти мг дозировке. Единственно, со сном проблемы и с сексом не очень. Но, по сравнению с Паксилом небо и земля. Там ты вечно спящий овощ-импотент, здесь прямо живчик, хоть и с осечками)). Слез я с него довольно легко. С 10-ти мг без всякого понижения, просто перестал принимать и всё. Первую неделю была нервозность и раздражительность, потом всё вернулось в норму. Ура! Моя многолетняя депрессия отступила. На долго ли?))
Что я хочу сказать. Полагаться на одни лишь таблетки нельзя. Параллельно, я довольно интенсивно пытался менять своё мировоззрение. Настольная книжка - "Сила момента сейчас" Эдхарта Толле. Посмотрим, что получилось)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Inko, спасибо, что поделились своим опытом приема препарата, желаю Вам здоровья и удачи!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
А нет другого препарата. :16p:
1.Можно попробовать пропить 20-30 мг Пароксетина 6-8 месяцев. Но это тот же СИОЗС.
2.Можно купировать приступы Алпразоламом или Феназепамом. Но это тоже в 80% случаев путь вникуда.
3.Можно ходить на массаж шеи и плечевой зоны каждый день. По вечерам в бассейн. Но парадокс в том, что ГБН разгоняется в полуденное время от умственной и стрессовой утомляемости. А до обеда и вечером её нет.

Ольчик писал(а):
Вам понравился препарат Бринтелликс?
Это единственный АД, который я пил. Да, в дозировке 10 мг он убрал тревогу (в т.ч. маскированную) через 3-4 месяца. А через 5 месяцев вернул вполне ровную жизнь.

Я, походу, словил синдром отмены при понижении дозы. :01n:
- Лёгкая тревога в ногах после пробуждения 2 день подряд (такого не было с прошлого мая), вчера прошла к обеду, сегодня - через полчаса;
- Пожимает голову в затылке в течение дня;
- Тревожное состояние сегодня вечером;
Сон пока в норме.
При том, что ещё в пятницу (19 день на 7,5 мг) было всё более-менее нормально.
Либо второй вариант - 7,5 мг не держат тревогу. Но тут парадокс - даже 5 мг держали, а 7,5 после 7 месяцев на 10 - нет?
Завтра буду звонить доку...
:418m:

Ольчик писал(а):
почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.
Там ценная информация из всей писанины для тревожников:
- Первые 15 дней на 5 мг с прикрытием бензо-транками;
- Пять-шесть недель на 7,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 10 мг;
- Пять-шесть недель на 10 мг - тревога остаётся, тогда идём на 12,5 мг; (я не пошёл, 10 мг заработали)
- Пять-шесть недель на 12,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 15 мг;
- Пять-шесть недель на 15 мг - тревога остаётся, тогда идём на Ципралекс. :16p:
Больше 5-6 недель нет смысла особо дозу испытывать. У меня просто так долго она раскрывалась и побочки проходили, даже док удивлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены... Может действительно эта дозировка тревогу не убирает. Если есть хороший доктор, то конечно с ним надо консультироваться. Пишите, как дела будут обстоять. Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены...
Есть у Бринта синдром отмены, мне это доктор говорил ещё пару месяцев назад, когда обсуждали сроки снижения дозы. И то, что тревога будет, и что транк надо держать наготове. Пока всё терпимо - но если это не СО, а:
Ольчик писал(а):
эта дозировка тревогу не убирает.
то дела невесёлые - придётся забираться обратно на 10 мг и сидеть ещё месяца 3-4 минимум.

Правда, я в воскресенье жал гантели, а в субботу весь день был на ногах на природе (и вечером в ногах была усталость, не тревога - что меня удивило, т.к. нагрузка была небольшой, а ныли мышца как-будто 20 км прошёл быстрым шагом) - а сейчас прочитал, что не рекомендуется физическое переутомление и мышечная усталость при повышении (это я уже и так на себе проверил, знаю :06n: ) и понижении дозы.

Ольчик писал(а):
Удачи Вам!!!
Пригодится.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Три недели приёма Бринтелликса: утром встаю легко, но не с ощущением того, что выспалась и отдохнула за ночь. Аппетит плохой, кушать почти не хочу, но это даже хорошо, надо похудеть. Раз в неделю, обычно в выходные, происходит выброс негатива в виде злости на родных, агрессивности, что я дико не люблю, но ничего с собой поделать не могу, меня просто распирает изнутри. Видимо за неделю накапливается усталость, особенно психическая,, не физическая и в выходные у меня происходят нервный срыв. Феназепам в такие дни принимаю. На Симбалте и Ципралексе такого не было. Аналогичные ситуации были тогда, когда препарат не дорабатывал и когда амитриптилин пила в мизерной дозировке, тогда тоже ходила морально уставшая и также в выходные срывалась на родных, что я очень устала и мне мало помогают. И это не просто слова, а я и в самом деле очень устаю в психическом плане за неделю.
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате. Феназепам не люблю принимать, плохо его переношу, пью только в крайнем случае.
Пью Сейзар (ламотриджин), ощущение такое, что организм насильно заставляют держать состояние на одном уровне, при понижении дозы (в аптеку не привезли препарат, нет на базах, а у меня пачка почти кончилась, пришлось пить 50 мг вместо 100, чтобы хоть как-то растянуть до привоза препарата) ощущение такое, что организм вздохнул с облегчением, что его перестали насиловать, перестали заставлять держать планку, не знаю, как правильно это объяснить.
Пока не в восторге от препарата. Конечно можно сказать, что надо ждать и так далее, но когда препарат мне подходил, облегчение чувствовала с первых дней приема и с каждым днем становилось только легче, не нужно было ничего ждать, когда наконец что-то там раскроется и накопится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате.
Это пройдёт, но может потребоваться 2...3...4 месяца. Хороший признак, если каждый следующий "приступ ярости" слабее предыдущего.

Вообще, Бринтелликс, как я понял, у каждого проявляется по-разному.

А меня попустило буквально на следующий день. Точнее, 23 мая в 5-30 проснулся оттого, что была просто вспышка тревоги в мышцах плечей и груди. В обед набрал доку. Сказал держать оборону на 7,5 мг до 6 недели. А эти 3 дня "синдрома отмены" - не синдром отмены, а просто совпадение: химия+стресс+физическая нагрузка.
Сегодня вот только поломала ГБН. Сижу слушаю классику:
https://youtu.be/cen1SvpTsYk?t=56
https://youtu.be/4wAPTsjhrjM?t=365
:45n: :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, спасибо, будем держаться! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Бринт мне плохо помогает с моей реккурентной депрессией( плюс ещё 100 гр Кветиапина пью). Самое адовое и мерзкое мое состояние это тоска и безнадёжность, отсутствие слез , и полная ангедония. Меня начинает знобить , мёрзну и нападает зевота. И это стандартный мой набор симптомов , от которых пока и Бринт меня не может избавить :umnik99: Даже присутствие рядом ребёнка от этого не отвлекает ((( Утром , когда надо на работу, я себя за шкирку поднимаю и как то ещё раскачиваюсь , отвлекаюсь . Но после все тоже самое: душа болит,прихожу домой с одним желанием спать, потом жду ночи , чтобы быстрее спать и не чувствовать эту мерзкую, серую , холодную депрессию. Ни читать ни писать ни смотреть кино не хочу; либо смотрю через силу , чтобы дочь меня не видела лежащей зубами в стенку. Но бывают дни, когда депрессию я не чувствую так остро, могу переключиться, могу с удовольствием кино на ночь посмотреть , дела поделать . И в такие моменты хочется плакать от того, что душа хоть немного отдыхает от депры и когда же я перейду в своё обычное ровное состояние( А пью я Бринт 6 месяцев уже( до него пила 7 месяцев Велафакс максимальной дозировке и Элицею- не помогло((( Господи, как же я устала :gore:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Последний раз редактировалось Liberte 01 июн 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
К врачу поеду в середине июня только. Может надо Бринт (10мг) усилить чем нибудь ? Или чем то убрать такие душевные качели, а они у меня или через день, то через два, то каждый день. Иногда могу сорваться и накачать себя пивом и тогда я не чувмвую депру, и чувствую радость бытия . Потом себя за это ненавижу да и депра потом яростнее :01n:Сложно даже умыться(

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.


Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke писал(а):
Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.


Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?

Депра у меня уже третий год, появилась из из больших стрессов на работе, из за моей гиперответсвенности и так далее. Кстати, Бринт у меня убрал страх сойти с ума, страх психоза, страх выйти на балкон. Страхи Бринт стёр, но депру нет :11z:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Liberte писал(а):
Страхи Бринт стёр, но депру нет
Я так понимаю, что любой СИОЗС(иН) - это не "таблетка радости". И многие люди на этом форуме это подтверждают.
Возможно, вам надо пропить его 12 месяцев и в конце каждого месяца делать выводы - насколько лучше май прошёл апреля, июнь - мая, июль - июня... Потом доза понижается на 2,5 мг каждые 2-3 месяца и смотрится симптоматика. Я сейчас по наставлению дока иду по такому пути.

По поводу ваших провалов, что аж трудно что-то делать - поговорите с доком насчёт Алпразолама. Единственный минус - если вы будете пить его не только когда "яма", а просто по любому поводу, то психологически подсядете на него. А через полгода и медикаментозно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Liberte писал(а):
ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!
Психоз не излечимое явление. Уберается только НЛ и транками.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика