ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, как вы почувствовали, что препарат раскрылся? Ламотриджин вы не принимаете, да?
Фобии ушли, тревожный фон понизился, сил больше стало, нормализовался сон (последнее особенно порадовала) На эсциталопраме спал 10 часов и не мог выспаться, а тут и 8 хватает.
А вот утренние пробуждения что на эсциталопраме, что бринтелликсе - остались.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ну что ж, я тоже буду ждать, когда у меня препарат раскроется. На Ципралексе я тоже рано просыпалась и не могла уснуть, на Бринте может тоже было бы также, если бы на ночь я не принимала Квентиакс. Он меня так сонливит, что я могу хоть до 12 дня проспать. Могу утром несколько раз проснуться, но без труда снова засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
По просьбе Milk копирую из темы Лелика моё сообщение.

Тамагавка писал(а):
Кстати, общалась вчера со своим врачом, по ходу обсудили бринт. Она когда то работала в Лундбек и любит его препараты нежною любовью. Как бринт появился, она начала назначать его своим пациентам. Её выборка - 35 человек. Не помог никому. Её подруга психиатр работает в дурке 6 дней в неделю много лет. Она назначала бринт 60 больным, от депрессивников до шизофреников, не помог никому. Всем задирает тревогу, затушить её может на адской дозе 30-40. Когда я спросила, почему же когнитивка улучшается, мой врач сказала - она не улучшается, другие АД её могут глушить, а бринт не глушит.... потому что не работает :)) На вопрос про либидо был почти такой же ответ. Печально. Я все надеялась, что когда нибудь перейду с вела на бринт. Мой врач сказала забыть мне о Бринтелликсе, тем более с моими проблемами со сном.
Что ещё не написала у Лелика. Срок приёма по выборке врачей от 2 недель до 4 месяцев. Основные частые побочки, которые проходили не всегда, это тошнота, рвота, СРК, отсутствие аппетита, пониженное или повышенное давление, головокружение, кровь из носа, головная боль, бессонница, ранние пробуждения. Моя врач категорически запретила мне даже думать о Бринте. Хотя у меня лежит пачка :(
Надеюсь, никого не расстроила.
И очень рада за тех форумчан, которым помогает Бринтеликс, они счастливчики! :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Ну что ж, я тоже буду ждать, когда у меня препарат раскроется. На Ципралексе я тоже рано просыпалась и не могла уснуть, на Бринте может тоже было бы также, если бы на ночь я не принимала Квентиакс. Он меня так сонливит, что я могу хоть до 12 дня проспать. Могу утром несколько раз проснуться, но без труда снова засыпаю.
Дробите квентиакс ещё больше. Лучше так, поверьте.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Надо добавить что 5ht3 антагонизм мощнее чем у миртазапина в раза 3 минимум, этим и объясняется активирующий эффект, как и прокогнитивный, но нужно понимать что без транков в начале человек охренеет скорее всего и бросит препарат. Ясное дело что это справедливо для любого ада, но для бринта это просто мастхэв, ибо иозс эффект у него слабее, по этому для тяжёлых случаев лучше эсциталопрам, пароксетин. Но если вы тупняк и импотенцию словили, то это может быть ваше спасение.
Я без всяких иллюзий ел 2 месяца транки и мой заход можно назвать очень лёгким. Может кому-то подойдут седативные нл

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
С врачами да, к сожалению даже из моего опыта, хорошие врачи не выписывают транки на месяц на такие препараты, понятное дело бросать будут, ну и вообще, если человеку пофиг на либидо, бринт ему вообще не нужен, лучше дулоксетин, например

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Не знаю теперь, вся в сомнениях, может с Бринта опять на Симбалту попробовать перейти? Или может оставить на крайний случай? Если совсем затрет Бринтелликс, то снова на Симбалту. Симбалта ведь СИОЗСиН, вроде должна активировать, а меня сонливила почему-то. Или я что-то не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Davos, вот у меня и депресиия и тревога , ни радости в душе ни счастья , никаких чувств , лежу почти всегда и через силу дела делаю , но и тревожность , головная боль напряжение , и ком этот мышцы шеи тоже напряжены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если на 7,5 или 10 мг через 5-6 недель всё-равно пробивает тревога по утрам или есть слабость в мышцах, спазмы в голове - надо поднять дозу ещё на 2,5 мг и ещё подождать 5-6 недель.
Я сам хотел с 10 идти на 12,5 мг (по рекомендации ПТ), но был загруженный период на работе, ноябрь месяц, что уж лучше не 100% состояние на 10 мг, чем побочки и не качели первые 3-4 недели на 12,5 мг. А к Новому году и 10 мг заработали.

An1on писал(а):
А вот утренние пробуждения что на эсциталопраме, что бринтелликсе - остались.
Странно, у меня к весне сон нормализовался полностью. Это 5 месяцев 10 мг и 10 месяцев "общего стажа" было.

Тамагавка писал(а):
Что ещё не написала у Лелика. Срок приёма по выборке врачей от 2 недель до 4 месяцев.
У меня дозы очеееень долго раскрывались - как раз по 2-3 месяца.
А Бринтелликс, ИМХО - просто более слабый аналог Ципралекса с нивелированием побочки по либидо.
Т.е. если люди спасались от ПР и ТДР 15 мг Ципралекса, то Бринтелликса им надо аж 20 мг. И в первые недели будет обострение этой тревоги.
Я спрашивал дока - может имеет смысл пить Бринтелликс ещё 2-3 года в поддерживающей дозе 5 мг. Но ответ всё-равно был отрицательным - АД эффект просто сойдёт на нет, но сам АД будет как-то чувствоваться.

An1on писал(а):
С врачами да, к сожалению даже из моего опыта, хорошие врачи не выписывают транки на месяц на такие препараты
Мне участковая невролог с 30-летним стажем выписала Алпразолам 50 таблеток сразу к Пароксетину. И через месяц ещё хотела, но к ней не попал. :16p:
А в целом, участковые неврологи не спешат выписывать бензо, т.к. им потом за это отвечать придётся.

Ольга Краснодар писал(а):
вот у меня и депресиия и тревога , ни радости в душе ни счастья , никаких чувств , лежу почти всегда и через силу дела делаю , но и тревожность , головная боль напряжение , и ком этот мышцы шеи тоже напряжены
У вас пошла тревога как побочка.
Увеличивайте дозу до 10 мг и пейте Алпразолам днём хотя бы по 0,125 мг 2 раза (в 10-00 и 15-00) и 0,5 Феназепама за 10 минут до сна в течение 20 дней.
ГБН может быть как побочка если ей не страдали до приёма Бринта.
Мышцы шеи - мышечный зажим. У меня было такое, когда стал залезать на 5 мг с 2,5 мг. Держало дня 3-4. Иногда поджимало мышцу сзади колена, икры на день-два.
Насчёт "радости" - пока забудьте о ней на 2-3 месяца. :10n: Живите одним днём - в среду вас будет мучать ГБН, в четверг будет хороший день вообще без симптоматики, в пятницу будет тоска, а в субботу опять всё хорошо. У меня такие "провалы" как начались в мае 2017, так и продолжались до февраля-марта 2018, просто их глубина становилась с каждым месяцем меньше.

Понижение дозы даёт побочки аналогичные как и при заходе. Но в 5 раз слабее и быстрее проходят. Меня это даже немного смешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
An1on писал(а):
С врачами да, к сожалению даже из моего опыта, хорошие врачи не выписывают транки на месяц на такие препараты, понятное дело бросать будут, ну и вообще, если человеку пофиг на либидо, бринт ему вообще не нужен, лучше дулоксетин, например

У нас врачи в России не только выписывают феназепам пачками, но и держать на нем могут годами. И уж попить фен пару месяцев, вряд ли кому составит проблему. В больницах у нас его вообще капают по 10-14 дней. И через неделю могут повторить.
Моя врач даже не о тревоге вела речь, а об излечении депрессии. Депрессию бринт то как раз не убрал никому, зато всем добавил проблемы со сном.
И причём тут опять либидо с симбалтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ivashkaVrybashke, вы правда считаете, что раскрытия АД надо ждать по 2-3 месяца? Да за это время можно успеть помереть от истощения и недосыпа.
Если АД через месяц хоть как то себя не проявил, то увеличивать дозу или в топку его.
А действия вашего врача и по наращиванию дозы и снятию с АД недолечившегося больного , кажутся мне весьма странными и нелогичными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Да, мне тоже кажется, что ждать три месяца раскрытия дозы это слишком. Я когда блевал на бринте, мне врач в Швеции сказал, что антидепрессант должен начать помогать через 2-3 недели, если хуже, то искать другой. А я к тому времени уже два месяца мучался на бринте

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
Депрессию бринт то как раз не убрал никому, зато всем добавил проблемы со сном.
А я вот буквально месяц назад всё взвесил и окончательно присоединился к лагерю "Химия не лечит депрессию, а лишь глушит симптомы". Всё в голове и очень глубоко...

Тамагавка писал(а):
вы правда считаете, что раскрытия АД надо ждать по 2-3 месяца?
Наоборот. На дозе 5 мг я долго сидел из-за "врачебной ошибки", а на 12,5 мг с 10 мг не стал заходить из-за своей прихоти. Но повезло - кривая вывела и так.

Тамагавка писал(а):
А действия вашего врача и по наращиванию дозы и снятию с АД недолечившегося больного , кажутся мне весьма странными и нелогичными.
Тоже не понимаю, почему мой док хочет снять меня уже в сентябре.
С другой стороны, от ГБН Бринт оказался почти бесполезен (я понимаю, что ГБН - производная депрессии, а Бринт должен был депрессию заглушить и вывести в ремиссию хотя бы на 3-4-5 лет). С третьей стороны - док меня не бросает и пока я буду сидеть на 5 мг, занимаясь бытовухой, "физикой" и просто жить.
Но доза 10 мг меня действительно тяготила. Какая-то отрешённость на ней чувствовалась. На 7,5 мг получше и поживее было. На 5 мг сижу неделю и разницы ни в лучшую, ни в худшую сторону пока не замечаю.

Ольчик писал(а):
Вот она наверное и мешает. Если бы я заболела до замужества, то не смогла бы найти себе пару, даже к мужу, честно говоря, холодновато отношусь, а вот дети жизнь украшают, хоть с ними и тяжело справляться во время депрессии. Смотрю, как они искренне радуются, бегают, веселятся, обнимают тебя, целуют и понимаешь, что вот он смысл жизни.
В продолжение темы есть пара мыслей.
Женщины действительно тяжелее переносят все эти ТДР/ГТР, закапываются в них, сроки эпизодов в разы больше - по крайней мере, так пишут седые Д.М.Н.ы. Объяснение у них тоже простое - мужчина при эпизоде ТДР год-два страдает, мучается, но подсознание тащит его дальше по жизни (надо продолжать род и дело, надо быть сильным и не сдаваться, иначе просто исчезнешь в истории). Женщины тут более пассивны и находясь в ТДР вынуждены просто ждать "своего мужика" или перемены среды.
Как-то так... :16p:
Я же слишком логичный и мнительный человек. Т.е. если я оцениваю человека как партнёра и по 9 из 10 пунктам он проходит, а по 1 - нет, то я впадаю в сомнения и в 99% просто разрываю отношения с ним. Я говорил на эту тему с доком ещё зимой, он сказал, что надо такие сомнения как-то переводить либо в малозначимые (преодолимые), либо стараться вообще такой пункт не рассматривать. В прошлом месяце я познакомился с девушкой - и всё вроде бы чудесно, но:
1. Она как-то "морозилась" меня. Было заметно даже на уровне ССС, мимики.
2. Мы живём далеко друг от друга и даже если просто захотим встретиться, то только на дорогу уйдёт 2-3 часа (если в центре Москвы, то час-полтора).
Вобщем, расстались по моей инициативе. :134m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Собираюсь переходить оратно на ципралекс. Вот хотел тут спросить. С ципры на бринт переходил сразу тоесть на тот момент принимая половину таблетки ципры резко отменил и а следующий день начал сразу принимать бринтелликс. И вот сейчас принимаю половину бринтелликса и бираюсь перейти на ципралекс. но вот загвоздка, психотерапевт обозначил такую схему перехода:
. Сначала
1. Пол таблетки бринта и четверть ципралекса - неделю
2. Пол таблетки ципралекса и пол таблетки бринтелликса( или четверть?) - еще неделю
3. Пол таблетки ципр и четверть бринта - еще неделю
4. Целую таблетку ципралекса.
Но есть и другое мнение тоже отличных специалисто: сразу отменить половину бринта и на следующий день начать половину ципры и через неделю две поднять до одной таблетке.
Господа и дамы как считаете, кто как переходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Но есть и другое мнение тоже отличных специалисто: сразу отменить половину бринта и на следующий день начать половину ципры и через неделю две поднять до одной таблетке.
Господа и дамы как считаете, кто как переходил?
Если пили дозу около 7,5-10 мг полгода и более, то слезать в моно надо тоже постепенно. Вот насколько постепенно - не знаю. Для меня это "лесенка" 10-7,5-5-2,5 по 15-20 дней на каждой дозе хотя бы. Но просто бросить Бринт и начать Ципралекс - будет шторм.
Вроде, зимой кто-то уходил на Ципралекс - поищите посты за январь-февраль в этой теме.

Max Damage писал(а):
3. Пол таблетки ципр и четверть бринта - еще неделю
2,5 мг Бринта при приёме ещё одного СИОЗС, ИМХО, уже бессмысленны. Даже при слезании в моно 2,5 мг, со слов моего ПТ, это почти плацебо, её не пьют неделями и месяцами как 7,5 и 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Но есть и другое мнение тоже отличных специалисто: сразу отменить половину бринта и на следующий день начать половину ципры и через неделю две поднять до одной таблетке.
Господа и дамы как считаете, кто как переходил?
Если пили дозу около 7,5-10 мг полгода и более, то слезать в моно надо тоже постепенно. Вот насколько постепенно - не знаю. Для меня это "лесенка" 10-7,5-5-2,5 по 15-20 дней на каждой дозе хотя бы. Но просто бросить Бринт и начать Ципралекс - будет шторм.
Вроде, зимой кто-то уходил на Ципралекс - поищите посты за январь-февраль в этой теме.

Max Damage писал(а):
3. Пол таблетки ципр и четверть бринта - еще неделю
2,5 мг Бринта при приёме ещё одного СИОЗС, ИМХО, уже бессмысленны. Даже при слезании в моно 2,5 мг, со слов моего ПТ, это почти плацебо, её не пьют неделями и месяцами как 7,5 и 5 мг.
Просто мнения как всегда разделились вот и спрашиваю.. вроде с ципры тоже резко на половину бринта переходил шторма не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:43
Сообщения: 1
Добрый день. Попробую описать свой опыт лечения бринтелликсом и хотелось бы задать пару вопросов.
Мне 26, лет с 12 начал употреблять алкоголь, в среднем в начале от раза в месяц до раза в неделю к 18-20, пока учился, на каникулах -каждый день. В 22 попробовал амфетамин и через года полтора употреблял его практически каждый день с переодическими перерывами в максимум неделю (все это время работая и продолжая употреблять спиртное на выходных). Еще со школы любые контакты с людьми без предварительного употребления чего-то практически не возможны (за исключением контактов по работе). Год назад переехал жить в Канаду и инструментов избежать употребление спиртного стало еще меньше. Через 5 месяцев употреблял спиртное практически каждый день, взял билет в Киев и пошел к врачу (точнее к 5-ти). Все консультации с "врачами" в итоге своидилсь к вопросу "так что вы хотите попить?" и выписывались от саротена до бринтелликса, на котором, собственно и решил остановиться (диагноз там где выписан бринтелликс- Депрессивный эпизод средней степени тяжести).

Прилетел обратно в Канаду в начале февраля и сразу начал пить с 10 мг. Через неделю начался такой ужас, что пришлось найти этот форум и снизить дозу на 5мг, после чего стало терпимо. Две недели я пил 5ку и через пол часа после приема ложился под двумя одеялами где-то часа на два, потом попускало и можно было хотя бы ходить. Дальше решил, что пора заходить на 7.5 и так как он меня еще и дико сонливил, решил пить его на ночь. После приблизительно 3 недель приема физические побочки (озноб после приема, тошнота и постоянная чесотка) постепенно уходили и пришли психические. Смысла в жизни ноль, экзамен сто процентов не сдам, ничего вообще делать не хочется - это все продолжалось еще неделю, после чего я перешел на 10ку и в один прекрастный день увиделся свет :) Что бы просто было понятно, если бы я сразу не купил его 15 пачек, я бы не задумываясь перкратил бы прием еще после первой недели этого ада. Дальше все пошло веселее, я продолжал пить десятку на ночь и вместе с приемом пищи (если без, то тошнило всегда), единственное что напрягало, переодически после приема начиналось это ощущение около сердца, когда боишься чего-то. Три следующих месяца были самыми стабильными в моей жизни: в 6 утра встал, на 8:30 на учебу, в 14:00 пришел домой, покушал, в 15:00 ушел заниматься, в 18:00 вернулся домой и лег спать без единного употребления спиртного и всего остального. Сдал экзамен (аелтс), взял билет на Киев на лето и в голову опять залезли алкогольные демоны. Подумал та зачем эти таблетки и вообще может они и не нужны были, может и так было бы все нормально, нужно просто было отдохнуть- таблетки бросил и пошел за бутылкой. В результате за последний месяц употребил огромное количество спиртного плавно переходя опять на употребление через день. Начинать курс опять смысл ноль- через неделю лечу в Киев, а там шансов держатся точно меньше нуля.

Вопрос у меня следующий, в сентябре я опять прилечу на учебу и надо будет учиться, работать и доучивать язык. Тут времени депресировать, мечтать, бороться с плохим настроением нету ни секунды. Возможности поехать в Киев вплоть до следующего лета не будет точно, а возможно и не будет уже никогда. В связи с этим хотелось бы подстраховаться действительно чем-то мощным, сильнее бринтеликса. Нужна энергия и когнитивка, никаких лежаний, диванов и вялости (бринтеликс по энергии меня устраивал). Изучив немного форум найболее мне подходящим, по моему мнению, нашел Венлафаксин. Интересует схема Венлафаксин+ Ламотриджин + плюс что-то прикрыться на начальный период, плюс что-то на всякий случай для нормализации сна (пробовать буду в Канаде уже, по этому купить надо все заранее). Кто понимает, подскажите пожалуйста на сколько данная схема будет сильнее например схемы бринтеликс+ ламотриджин и на сколько она может подходить к моему случаю. Врачей в Киеве спрашивать бесполезно, так что на вас последняя надежда, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
An1on писал(а):
Надо добавить что 5ht3 антагонизм мощнее чем у миртазапина в раза 3 минимум, этим и объясняется активирующий эффект, как и прокогнитивный, но нужно понимать что без транков в начале человек охренеет скорее всего и бросит препарат. Ясное дело что это справедливо для любого ада, но для бринта это просто мастхэв, ибо иозс эффект у него слабее, по этому для тяжёлых случаев лучше эсциталопрам, пароксетин. Но если вы тупняк и импотенцию словили, то это может быть ваше спасение.
Я без всяких иллюзий ел 2 месяца транки и мой заход можно назвать очень лёгким. Может кому-то подойдут седативные нл

А меня кстати с ципралекса тревога больше колбасила, на бринт зашел вообще без транков. Но думаю это потому что уже не первый препарат, основную тревогу убрали велаксином, а бринт просто придал недостающего ускорения по жизни, поднял из апатии на диване.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Здравствуйте! Принимайте в Бринтелликс-клуб) перехожу на него с ципры из-за проблем с либидо.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:58 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
перехожу на него с ципры из-за проблем с либидо.

Либидо можно было Миртазапином шлифануть ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
перехожу на него с ципры из-за проблем с либидо.

Либидо можно было Миртазапином шлифануть ИМХО
Да, док предлагал как вариант. Но очень уж толстеть не хочется.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
перехожу на него с ципры из-за проблем с либидо.

Либидо можно было Миртазапином шлифануть ИМХО

И сон бы Мирт наладил, насколько я понимаю. Но я за 2 месяца приёма Сульпирида поправилась на 3 кг, вроде немного, но я мелкая и невысокая, очень видно это и ни одни летние штаны не сходятся. + буду садиться на ОК из-за проблем с гормонами, у меня от ОК тоже жор начинается и вес растет.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:55 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
[quote]буду садиться на ОК из-за проблем с гормонами, [quote]
ОК снижает действие нашей фармы если я не ошибаюсь. На форуме есть целая тема по ним. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
marusa писал(а):
ОК снижает действие нашей фармы если я не ошибаюсь. На форуме есть целая тема по ним.
та шо ж это такое, всё не слава богу :sarc:
почитаю, спасибо

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Описание эффектов вортиоксетина.
Взято из справочника Стивена Шталля.

нажмите, чтобы увидеть
• Полная агонистическая активность на пресинаптических соматодендритных 5НТ1А-ауторецепторах усиливает серотонинергическую нейротрансмиссию и способствует антидепрессивному эффекту
• Полная агонистическая активность на постсинаптических 5НТ1А-рецепторах, уменьшает сексуальную дисфункцию, вызванную ингибированием обратного захвата серотонина
• Антагонистическая 5НТ3-активность может теоретически усилить норадренергическую, ацетилхолинергическую и глутаматергическую передачу, что способствует антидепрессивному и про-когнитивному действию
• Действие антагонистов 5НТ3-рецепторов уменьшает тошноту и рвоту, вызванную ингибированием серотонинового транспортера
• Антагонизм 5НТ7-рецепторов способствует антидепрессивной и про-когнитивной активности, а также уменьшает бессонницу, вызванную ингибированием обратного захвата серотонина
• Парциальный антагонизм 5НТ1В-рецепторов может усиливать не только серотонинергическую передачу, но также ацетилхолинергическую и гистаминергическую
• 5НТ1D-антагонизм может усиливать высвобождение серотонина, а также выпуск про-когнитивных нейротрансмиттеров, что тем самым повышает про-когнитивную активность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Ребята из Украины, есть 20 таблеток бринта. Могу подарить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Настя Кул, написал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Что-то бессонница у меня от бринта, только феном спасаюсь и то сон рваный, только под утро засыпаю. У кого-то было подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Sdvig, у меня, я на бринте вообще спать перестал. И тогда я узнал, что такое бензодиазапины. До бринта мне хватало мелантонина, чтобы уснуть. Ужасный препарат.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Davos писал(а):
Sdvig, у меня, я на бринте вообще спать перестал. И тогда я узнал, что такое бензодиазапины. До бринта мне хватало мелантонина, чтобы уснуть. Ужасный препарат.
А со временем ничего не поменялось? Я пока только начал принимать, совсем по чуть-чуть, у меня к фарме высокая чувствительность, первый день вообще ужас был, точнее ночь, стало сводить левую часть головы, тревога нереальная, судороги, спас фен. Через несколько дней полегче стало, но вот бессонница просто выбивает из колеи. Первый раз у меня на антидепрессантах такое, да еще и такой низкой дозировке, никогда с засыпанием не было проблем, а тут могу до утра лежать и не в одном глазу. Но что-то в мозгах происходит, не знаю пока в лучшую ли сторону, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Sdvig, я три месяца промучался с бессонницей и тошнотой. Все закончилось скорой помощью (рвота и высокая температура) и отменой препарата, естественно. Если за 2 недели нет улучшения, Бринт надо бросать, мне так сказал психотерапевт в Стокгольме. В Москве же врач говорил, что будет вот-вот лучше.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Кому не пошел этот препарат из Украины - заберу с радостью.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну вот я и пропил весь июль 5 мг. Всего 15 месяцев на Бринте. Опишу поподробнее, т.к. ещё отпуск пришёлся на этот период.
В отличие от 7,5 мг, которые я пил май и июнь, на 5 мг особой живости не добавилось (как у 7,5 мг против 10 мг).
ГБН стала ещё меньше и реже. Была 3 раза за месяц, при этом только один раз чувствовались "тиски". Теперь она больше похожа просто на напряжение в голове, "тупость".
Феназепам 0,25 мг пил только один раз - недели две назад, просыпался каждые полчаса, накануне под вечер состоялся плохой телефонный разговор с родственниками и я был на нервах. Ну на сон я не жалуюсь уже с марта, писал не раз.
Прибавилось пофигизма и эгоизма, даже к родным людям. Стал замечать это ещё в начале лета. Забавные ощущения.
А вот либидо стало как-то... на 3 плане. :131m: Если на 7,5 мг появилась энергия и такая "трезвость" в голове, то на 5 мг энергии больше не стало, но стало больше агрессии. Т.е. хочется решить вопрос быстро, "здесь и сейчас", хотя рационально понимаешь, что планы должны вызреть, решение принимать надо в октябре, результат будет вообще в январе - и это начинает бесить. Я к тому, что нет места либидо, есть место агрессии. :yes: Тут уже писали некоторые про похожий эффект - да, он есть, у меня вот на 5 мг. Вообще мне на этой дозе не везло.
Спорт и вообще нагрузки - не сравнить с тем летом. Кататься на велосипеде 3-4 часа на жаре, таскать его через овраги, ямы, лужи (леса в подмосковье в этом году сырые, дороги размыты, грязь, влажность 90% почти весь месяц была). Жара переносится как в 20 лет. Прошлым летом не мог загорать - такое впечатление, что начинали нагреваться кишки и кости. :11z: Даже термин есть какой-то, его здесь писали. Потею тоже как в 20 лет. :45n:
Ушла нездоровая активность. Я писал, что прошлые лето-осень и первую половину зимы постоянно ходил пешком, т.е. как бы тревогу превращал в пар. :80n: А этой весной понял, что не хочу наматывать километры. Т.е. осознанно пойти прогуляться в магазин или банк - легко. Но специально делать крюк - если только в хорошую погоду или чтобы убрать плохое настроение.

Депрессия. Или субдепрессия. Она бывает. Как какая-то волна накрывает. На час-два, иногда до вечера. Иногда тянется и весь следующий день. Была 19-20 числа примерно. Но, опять же, не сравнить с прошлым летом, когда она долбила по 2-3 раза в неделю и возникали мысли "Вон сосна, надо верёвку найти..." и внутри груди, под горлом как бы пустота такая образовывалась (я об этом писал подробно в этой теме пару раз, когда ещё в мае с 10 мг на 7,5 мг переходил, то буквально через 5 дней пережил такую "волну"). Т.е. теперь это просто плохое настроение, которое, и ты это точно знаешь, пройдёт буквально завтра.
Последние 3-4 дня выдались не очень - сразу несколько нехороших событий, да ещё простыл (принял холодный душ). Был подавлен и внутри себя как бы. Сегодня к обеду, чувствую, пресс напрягло (давненько такого не было). Ну ладно, поделал дела, отпустило через пару часов. Сейчас вот встал у окна стал думать о жизни, о том, что отпуск заканчивается, что скоро осень... Знакомое чувство меланхолии. Привет, старушка, тебя уже с января где-то не было... ;-) Т.е. хочу сказать, что всё-равно очень многое зависит от мыслей, от "каши в голове". На меня всегда, уже с 8 класса школы, конец лета навевал грусть, как-будто прощаешься с кем-то надолго, знаешь, что ещё встретишься, но... Плюс чувства, что что-то забыл сделать, что-то не успел, что слишком быстро всё пролетает. Пока один рецепт - надо занимать голову и руки работой. Совет так себе, но прошлый осенний период я пережил благодаря нему. :-)

Следующий шаг, согласованный с доком - переход на 2,5 мг с понедельника. Пропью 2 недели, дальше будет видно. Доза спорная, почти не рабочая. Фактически, это означает полный сход с Бринта к сентябрю. Если не сработает, попрёт тревога или вернутся ПА, то придётся "зимовать" на 5 мг.

Sdvig писал(а):
Я пока только начал принимать, совсем по чуть-чуть, у меня к фарме высокая чувствительность, первый день вообще ужас был, точнее ночь, стало сводить левую часть головы, тревога нереальная, судороги, спас фен. Через несколько дней полегче стало, но вот бессонница просто выбивает из колеи. Первый раз у меня на антидепрессантах такое, да еще и такой низкой дозировке, никогда с засыпанием не было проблем, а тут могу до утра лежать и не в одном глазу.
0,5 мг феназепама под язык за 20 минут до кроватки. Проблемы со сном будут. Будут и ранние просыпания около 4-5 утра и иногда утренняя бессонница, когда проснулись в 5 утра и заснуть уже не получается.
У вас пошли побочки и "вкатка". Ждите 2-3 недели. Днём Алразолам 2 раза пейте, если тревога лезет.
Какую дозу пьёте? Какую дозу прописал врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Теперь и я тут:) перечитала почти весь раздел. Кто сейчас принимает? Ужасно боюсь:) уже куча фармы не пошла. Буду принимать бринт, сульпирид и крошечку атаракса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А можно бринт мешать с золофтом или эсциталопрамом?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Hecm писал(а):
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

Мне сказали, что бринт это самое лучшее для когнитивки, на золофте адский тупняк. Просто переходить на эсциталопрам и мозг должен прийти в норму? А что за добавочные эффекты бринта?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kitsu, про бринт вот ролик от производителя, в нем рассказывается (по крайней мере так это преподносит производитель, мнения врачей что я слышал - схожие, хотя здесь были и другие мнения.)
нажмите, чтобы увидеть


как переходить правильно - я точно не знаю, может кто еще подскажет. Я бы убрал золофт и через несколько дней начал бринт.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Hecm писал(а):
kitsu, не вижу в этом особого смысла, в целом это похожие препараты, особенно эсциталопрам - бринт является его продвинутой версией с добавочными эффектами всякими. Имхо.

Мне сказали, что бринт это самое лучшее для когнитивки, на золофте адский тупняк. Просто переходить на эсциталопрам и мозг должен прийти в норму? А что за добавочные эффекты бринта?
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Hecm писал(а):
kitsu, про бринт вот ролик от производителя, в нем рассказывается (по крайней мере так это преподносит производитель, мнения врачей что я слышал - схожие, хотя здесь были и другие мнения.)
нажмите, чтобы увидеть


как переходить правильно - я точно не знаю, может кто еще подскажет. Я бы убрал золофт и через несколько дней начал бринт.
Я хорошо отношусь к бринтелликсу, но как пиарят это препарат - даже мне не нравится.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
An1on писал(а):
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Ну мне вот апатию и бессилие золофт на дозировке 75 убрал. Эсциталопрам хочу попробовать, чтобы меньше внутренней трясучки.
С когнитивкой к сожалению у меня беда совсем, мне сложно и несколько строчек текста прочитать, ни о какой работе в своей сфере и речи не идет. И кажется на золофте все стало еще хуже, либо эти симптомы стали сильнее, либо золофт для меня отупитель, не знаю.
А с социофобией бринт поможет? Золофт помогает.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
а для чего он вобще? пишут что тревогу разгоняет, па не лечит, мысли не убирает. В воскресенье надо начинать пить. а я прочла форум и вижу что какой то это бесполезняк который помог одному проценту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
а для чего он вобще? пишут что тревогу разгоняет, па не лечит, мысли не убирает. В воскресенье надо начинать пить. а я прочла форум и вижу что какой то это бесполезняк который помог одному проценту
Тревогу и фобии убирает. Но долго разгоняется, месяца 2-3. А зачем вам именно бринтелликс?
kitsu писал(а):
An1on писал(а):
Скажем так - он её точно не трогает, нет апатии, нет бессилия. А вот эсциталопрам, золофт да, грешат этим. Особенно на высоких дозировках.
Ну и в начале надо прикрываться транками месяц, пить минимум месяц строго, без перерывов. Я прикывался лоразепамом ИЛИ гидазепамом + стрезам.
Мне почему-то бринт в основном по тревоге хорошо пошел, сил больше появилось. Но вот на счет когнитивки ничего не скажу. У меня когнитивка хорошо работает если ею заниматься, обучаться иностранным языкам, выполнять алгоритмические задачи в своей сфере деятельности. А таблетками она у меня лучше не становится, хуже не становится и это прекрасно.

Ну мне вот апатию и бессилие золофт на дозировке 75 убрал. Эсциталопрам хочу попробовать, чтобы меньше внутренней трясучки.
С когнитивкой к сожалению у меня беда совсем, мне сложно и несколько строчек текста прочитать, ни о какой работе в своей сфере и речи не идет. И кажется на золофте все стало еще хуже, либо эти симптомы стали сильнее, либо золофт для меня отупитель, не знаю.
А с социофобией бринт поможет? Золофт помогает.
Попробуйте, может помочь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, по причине того, что ничего не подходит:( лечу срк, все хорошие препараты уже пробовали, ничего не вышло. Как один из наименее побочкогенных выбрали вот бринт. Возлагаю на него космические надежды и держу кулачки
И спасибо вам большое за подробные отзывы о препарате - а то после ветки этой вобще расхотелось его пить, но ваши отзывы вселяют надежду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
An1on, по причине того, что ничего не подходит:( лечу срк, все хорошие препараты уже пробовали, ничего не вышло.
Интересный выбор. В теории бринтелликс может это и помочь. А ондансетрон не пробовали?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 дней на 2,5 мг, осталось 2 дня (хитрый план слезания лесенкой) и надо будет прощаться.
Первые дней 10 было всё нормально, даже гантелями работал и мышечные боли переносились нормально, но в середине прошлой недели простыл (зашёл буквально на 5 минут в помещение с сильно дующим кондиционером), воспалилось горло слева чуть ниже кадыка и после этого началось непонятное...
То какая-то апатия на грани астении, то в субботу что-то типа лёгкой ажитации с напряжением мышц пресса и бёдер. Вчера и сегодня тяжёлая напряжённая голова с 11 до примерно 16 часов дня, не ГБН, а как-будто сдавал несколько часов подряд линейную алгебру. Вчера в 19 часов пришёл домой и сел на диван без сил - прям как СХУ в феврале-марте 2017, когда я ещё на АД вообще не сидел. Тревоги как таковой нет - сон нормальный, даже не просыпался ночью. Температуры нет, но проявления простуды в виде кашля и соплей были, да.
Пока 4 варианта рассматриваю:
1. Простуда. Бринт утяжеляет симптомы ОРВИ и ОРЗ. У меня-то точно. Я уже не раз писал в этой теме.
2. Адаптация и синдром отмены (понижения дозы) просто совпал с простудой. Я когда на 7,5 мг переходил с 10 мг, то ближе к 20 дню тоже схватил тревогу и нарушение сна. Но оно прошло дней за 5 и всё стало нормально. Переход на 5 мг вообще не дал проблем.
3. 2,5 мг не работают. Точнее, как не раз писали в этой теме, эта доза даёт активацию (ажитацию, акатизию) - у меня была сильная тревога при заходе на неё. Видимо, при слезании она работает уже не как АД, а как какой-то активатор и всё это лезет в мышцы и голову.
4. 2,5 мг не держат тревогу и депрессию. Т.е. надо было оставаться на 5 мг как поддерживающей дозе ещё 3-4 месяца.

Первые дни склонялся к варианту 4. Но явной тревоги не было, сон нормальный. Да и явной депрессии и нервозности за собой не замечаю. Вообще, с апреля ровный период жизни (ну бывают неожиданности, неприятности, но я их не обсасываю и не заостряюсь на них). Теперь думаю о 3 варианте.
С доком связи нет до 28 числа. Он советовал на 2,5 мг сидеть 15-20 дней, не больше.
Во я попал...
:shok: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, так вы вылечились? Ничего не понял ...,

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Здравствуйте, господа форумчане.Я бы хотел прояснить один небольшой ньюанс по поводу такого противоречивого Ад-та,как Бринтелликс.В инструкции к нему ,на основе многочиссленных исследований(по всем принципам доказательной медицины),есть только одно показание к применению--этоБдр(большое депрессивное расстройство),но -ведь очень тяжелая форма депрессии.близка к т.н. витальной депрессии,или даже депрессивному ступору,при которых человеку тежело не то, что пользоваться компьютером и читать-писать на форумах,ему и до холодильника то дойти ,чтобы поесть иногда очень трудно.Если список показаний к нему расширен(что сомнительно)где доказательная база ,где РКИ,если бы они были,то разработчики-производители давно бы внесли такие показания в оффициальную инструкцию.Получаеться.что этот препарат назначаеться налево и направо не по показаниям.Тогда становиться более-менее ясно,почему столько противоречивых отзывов о нем.Ведь ТЦантидепрессанты,кот.по своей мощности до сих пор не превзойдены,тоже малоэффективны при легких и средних депрессиях??Как говорил Бунша в " ВасилийИванович...профессию:;Меня терзают смутные сомнения".Может я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Alex., абсолютно согласен. Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России, либо просто постмаркетинговое исследование как оно сработает. :01n:


Кстати в Москве появился бринт 5 мг, стоит как 10 мг. Это к вопросу о том, что Бринт делить нельзя, если только в порошок давить.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Davos, Вот,и я об этом подумал.Разве плохо--однвременно и препарат протестировать,насчет других показанийй.да еще за это и денег получить.А таблетки делить-не сметь.нам может быть убытокДа и еще срок годности наверняка занижен,чтобы оборот шел быстрее(правда-это сейчас самая безобидная уловка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Здравствуйте, господа форумчане.Я бы хотел прояснить один небольшой ньюанс по поводу такого противоречивого Ад-та,как Бринтелликс.В инструкции к нему ,на основе многочиссленных исследований(по всем принципам доказательной медицины),есть только одно показание к применению--этоБдр(большое депрессивное расстройство),но -ведь очень тяжелая форма депрессии.близка к т.н. витальной депрессии,или даже депрессивному ступору,при которых человеку тежело не то, что пользоваться компьютером и читать-писать на форумах,ему и до холодильника то дойти ,чтобы поесть иногда очень трудно.Если список показаний к нему расширен(что сомнительно)где доказательная база ,где РКИ,если бы они были,то разработчики-производители давно бы внесли такие показания в оффициальную инструкцию.Получаеться.что этот препарат назначаеться налево и направо не по показаниям.Тогда становиться более-менее ясно,почему столько противоречивых отзывов о нем.Ведь ТЦантидепрессанты,кот.по своей мощности до сих пор не превзойдены,тоже малоэффективны при легких и средних депрессиях??Как говорил Бунша в " ВасилийИванович...профессию:;Меня терзают смутные сомнения".Может я чего-то не понимаю?
Если рассуждать так, то кломипрамин, прекрасный трициклический АД, FDA одобрен исключительно для ОКР, ни для каких депрессией он вообще не одобрен. Хотя прекрасно с ними справляется.
По этому если рассуждать как вы, то большая часть препаратов назначается не по показаниям. Но я предлагаю подобные рассуждения лучше не начинать, потому делать выводы на частных случаях - занятие бесполезное.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Davos, Вот,и я об этом подумал.Разве плохо--однвременно и препарат протестировать,насчет других показанийй.да еще за это и денег получить.А таблетки делить-не сметь.нам может быть убытокДа и еще срок годности наверняка занижен,чтобы оборот шел быстрее(правда-это сейчас самая безобидная уловка).
Davos писал(а):
Alex., абсолютно согласен. Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России, либо просто постмаркетинговое исследование как оно сработает. :01n:


Кстати в Москве появился бринт 5 мг, стоит как 10 мг. Это к вопросу о том, что Бринт делить нельзя, если только в порошок давить.

Конечно, с дивана приятно о таком рассуждать. Но реалии таковы, что препарат уже давно протестирован по ГТР и результаты недостаточно убедительны, чтобы одобрить его для других показаний. По этому никаких тестирований и заговора нет. Есть просто лекарство, которое нужно продать, вот и всё.

Ещё раз повторюсь, если кому-то из Украины этот препарат не пошёл - с удовольствием заберу.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Подскажите, на сколько Бринтелликс эффективен, в первую очередь, против тревоги, и на сколько способен обострять гипоманию? спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Cryptoinsider, Бринт одобрен только для большего депрессивного расстройства. Я принимал от ГТР пару месяцев, на стену лез от тревожности.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
An1on, Еще раз насчет Бринтелликса.Я не против него. Кому он помогает и подходит-ради Бога .Я лишь о том ,что все еще ,как ни странно,существуют медицинские заповеди,1-я из кот.:Не навреди! Согласно этому все препараты назначаються по своим показаниями и противопоказаниями.А у Вас -все с ног на голову-FDA,как раз поступила правильно,она не расширила,а сузила спектр показаний к назначению кломипрамина,потому.что руководствуеться интересами здоровья граждан США ,т.к унего обнаружились опасные побочки.Тут можно долго разговаривать на эту тему,но самое неприятное .что сейчас происходит--это коммерциализация медицины,хотя фармкомпании всегда работали на прибыль,ну и т.д. и т.д.У меня сейчас просто нет ни времени,ни желания кого-то в чем-то убеждать.Поэтому,пока!Всем Здоровья! .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Подскажите, на сколько Бринтелликс эффективен, в первую очередь, против тревоги, и на сколько способен обострять гипоманию? спасибо
Как и все сиозс в принципе.
На счет тревоги трудно сказать, мой опыт очень положительный, но в целом таких как я здесь пару человек, большему количеству людей не помог. Да и раскрывается он долго, не каждый готов терпеть или пить пару месяцев транки.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
An1on писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
На счет тревоги трудно сказать, мой опыт очень положительный, но в целом таких как я здесь пару человек, большему количеству людей не помог. Да и раскрывается он долго, не каждый готов терпеть или пить пару месяцев транки.

а что именно терпеть? Он же типо самый мягкий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
так вы вылечились? Ничего не понял ...,
Скажем так, после 17 месяцев на Бринте ушла вся симптоматика, кроме ГБН. А сама ГБН стала в разы слабее, нежели была ещё зимой.
Но тем, кем я был, скажем, в 2015 году я себя пока не ощущаю.
Вообще, я всё больше склоняюсь, что депрессия - это навсегда. Не в плане эндогенной теории, а в плане "перманентного знания".
Представьте, что вы узнали страшную правду типа:
1. Ваш муж/жена - андроид. Это шок, это немыслимо! Человек, с которым вы прожили 20 лет - симулировал чувства к вам. А на самом деле он - просто нейросеть, ИИ, чип с 100 триллионами транзисторов.
2. Земля плоская, Луна - фонарь. Реально плоская - вам представляют доказательства и говорят, что вся планетарная теория с XVII века - вымысел, Гагарин просто летал по параболе, и никаких спутников нет - GPS работает по принципу сот как и GSM/WCDMA. А вы Д.Т.Н., работаете в NASA, жизнь этому отдали.
3. Атомов нет и квантов тоже нет. Всё совсем по-другому. Материя и волны - частицы, которые совершают переход из материи в антиматерию 50 x 10^30 раз в секунду. А вы Ник Бостром. Нанороботов пытаетесь смоделировать с 1980 года.

Я к тому, что депрессия - это крушение и переформатирование мозга. :25p: Это такой вылет из колеи, что ты уже не можешь быть прежним.
Я ещё зимой в интернете читал несколько статей одной дамы лет 50 (очень жалею, что не сделал закладки сайта), которая работала психологом (не психиатром) и примерно в 35 лет пережила эпизод депрессии (без ПА, агорафобии, тахикардии, но астения и суицидальные мысли у неё были). Суть в том, что она полгода провела в этом болоте, мужа у неё не было (вроде), была маленькая дочь, была ещё куча родных. Короче, она на АД за 3 года вылезла из эпизода, но раз в 2-3 года на неё наваливалась депрессия опять и она понимала, что от этого уже не спрячешься, а все эти отвлечения (спорт, хобби, отдых на море или в горах) - чушь, подсознание не обманешь. Это как хроническая болезнь - чуть дал слабину и всё, она начинает проявляться.

Звучит упаднически и можно подумать, что у меня начался новый эпизод. :-D Но... что-то истинное и глубокое в этом есть.

Сегодня, кстати, у меня день прошёл ОК, не считая нарыва на нёбе и вылезшего герпеса на губе. :120n:
Но жить можно, сижу слушаю:
https://www.youtube.com/watch?v=rE1YAeeoZks
:33n:
С Бринта слезаю, пью последнюю неделю. Дальше будет карантин месяц-два и буду смотреть, что с ГБН. Может даже, буду искать невролога (именно невролога), который работает по ГБН при депрессивных расстройствах.

Cryptoinsider писал(а):
а что именно терпеть? Он же типо самый мягкий...
Он в малых дозах гонит тревогу. При ТДР и ГТР надо прыгать как можно скорее на 10-15 мг. Проверено на себе.
Садитесь на Ципралекс лучше. Врач ваш что говорит?

Davos писал(а):
Но тут либо агрессивный маркетинг Лундбека в России
Да нет никакого маркетинга.
Участковые врачи-неврологи и знать про него не знают. В 2017 году повально выписывали Пароксетин/Рексетин и Эсциталопрам всем.

An1on писал(а):
Если рассуждать так, то кломипрамин, прекрасный трициклический АД, FDA одобрен исключительно для ОКР, ни для каких депрессией он вообще не одобрен.
ТЦА, вроде, оказывают маниакальный и "эгоистический" эффект при длительном приёме. Становишься гедонистом без тормозов.
Ну и при нестабильной (подростковой, до 20 лет) психике он противопоказан - тут подросток либо шагнёт в петельку, либо возьмёт ствол и устроит веселье в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, понял вас. В любом случае, заходите на форум, по возможности. Интересно, что скажет невролог. Мне невролог в самый первый раз выписала ципру, от головокружения и напряжения в руках. :90:

Согласен, что депрессия навсегда. У меня друг в депрессии, держится, конечно. Хотя со стороны всё у него отлично, от работы до личной жизни. Но тут генетика - у него мама с депрессией борется с 80/х годов.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
An1on писал(а):
Как и все сиозс в принципе.
Он не относится к группе СИОЗС.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Milk писал(а):
An1on писал(а):
Как и все сиозс в принципе.
Он не относится к группе СИОЗС.
Хорошо, это мультимодальный СИОЗС, ВАУ, как многое изменилось. В теории его катехаламиновый механизм - антагонизм 5HT-3, так что это трициклик, СИОЗСиН?

Обычный сиозс с повышенным афинитетом к 5HT-1a и достаточно сильным антагонизмом 5HT-3, только вот

Самое основное и самое сильное его действие - именно СИОЗС.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Forestartem и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика