ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
то принять Драмину

мне помогал Мотиллиум от тошноты

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Леличек и Ивашечка, не уходите.
Та куда я могу уйти? :16p: Бринт я в упор не собираюсь отменять мне сера нужна, мне ее бринт дает, мирт усиливает. Бринт менять не на что. Бринт от сиозс выигрывает по либидо, когнитивке, общий АД-эффект. Нет у бринта просто этого сиозс-кайфа, когда все интересно, какое-то гипо, когда все интересно, но все это связано с интересом к развлечениям, а в работе тоже интерес, но медлительнось работы присутствует.
Так что бринт я постоянно преобретаю, запасик сделал. А то завтра как наши умеют: сделают перерегистрацию, бринт пропадет на пару месяцев, дженериков у него нет.
An1on, ты как? Как тебе бринт? Сколько по времени и какую дозу принимаешь? В моно?
Всего неделю. Побочек не чувствую, но и подъема какого-то. Но мне просто хорошо :) Вообще как либидо вернулось (правда не до конца, но существенно) то всё как-то лучше стало. Посмотрим как будет дальше :). Надо подождать месяца 3.
Врач сказал что хорошо так, потому что эсциталопрам убрал, либидо и мотивация вернулась. Я тоже думаю, что недельки маловато чтобы прочувствовать. Мне очень жалко что я раньше из-за комментариев на нашем форуме не слушал своего врача в некоторых вещах. Мне очень жаль что я столько времени убил на препарат который оказался депресогенен для меня (эсциталопрам) Нужно было с него сходить раньше, когда советовал врач. Лучше с легкой тревогой ходить на работу и всё делать, чем лежать безвольным овощем на кровати и еле находить силы чтобы пройтись до стадиона, за то без тревоги. Это состояние если не такое же по тяжести, то даже хуже чем небольшая тревога.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 08 дек 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
По скольку здесь многие мечутся между эсциталопрамом и вортиоксетином, возможно вам будет интересен мой единичный опыт длительного приема эсциталопрама
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p473687

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Полежать= это хорошо.,но если я слегка засыпаю, а потом из сна выныриваешь,как из глубокой ямы, состояние не из приятных, я не не могу точно его обяяснить, но что то типа как в воздушной яме при полете...
"Выброс из сна", это знакомо.

tatka писал(а):
А вы почувствовали сразу действие преп., ? А потом началось-то хуже, то лучше?
Нет, у меня шло медленное улучшение с мая месяца. Но я долго сидел на 5 мг (по настоянию дока, он специально ждал 4 месяца), потом пошёл на 7,5 мг, пропил 10 дней и сразу на 10 мг - вот на 7,5 и 10 мг противотревожный эффект был сильнее.

Coffem@n писал(а):
Не знаю, буду на очередном приеме - спрошу.
А вообще доктор у меня "продвинутая", в том смысле, что принимает участие во всяких конференциях, семинарах, пишет статьи в научных журналах, ну и сама по себе любознательная, пытливая... Очень любит свою профессию, поэтому пытается все время развивать себя, узнавать что-то новое (в основном из зарубежных источников, как я поняла). И хотя у нее я всего 4-ая пациентка на Бринте, но, судя по всему, информацию о нем она имеет
Ну я тридцать какой-то... :16p:
А вот что касается малой дозы, то тут уже были догадки, что он не дорабатывает по тревоге, зато сильно активирует - и лишь около 10-15 мг находится равновесие между активацией и "чиллом".

Coffem@n писал(а):
А вчера было ощущение как бы неким фоном, еле заметным, улучшения настроения и радости от солнышка, от пения птиц
Вы живёте в Москве или Кейптауне? :hi: :optimist:

tatka писал(а):
А мне на 10 мг так плохо, с утра не могу встать, и это состояние аппатии, какой то тревоги ,ну и всего другого тянется до вечера.Может мне доза велика? На 5 мг чувствовала себя более менее, а на 10 мг по накатанной вниз.Голова как не своя, сзади как то тянет и заметила, что появилось пара синяков , хотя вроде ничего не ударяла?
Переходите на 7,5 мг, не мучайтесь.
Синяки - может массировали место очень интенсивно?

An1on писал(а):
Надо подождать месяца 3.
Доза начнёт работать на 6-8 неделе. Нет смысла ждать >12 недель и терпеть тревогу если она есть (или нет прогрессии в её уменьшении с каждой неделей).
А я вот заметил одну вещь на 10-11 неделях 10 мг - вернулся драйв, т.е. я снова стал получать удовольствие от работы как в начале осени 2016.
Но есть и неприятный момент - психосоматическая боль в рёбрах и нервозность разгоняются и от приятных переживаний. От приятного волнения такого нет, но вот сильная радость разгоняет психическое возбуждение прилично и нужны часы, чтобы успокоиться. :scratch:

An1on писал(а):
По скольку здесь многие мечутся между эсциталопрамом и вортиоксетином, возможно вам будет интересен мой единичный опыт длительного приема эсциталопрама
Да, спасибо за отзыв. Я сам планировал уходить на Ципралекс, если дозы Бринта в 10-12,5 мг не заработают как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Нет смысла ждать >12 недель и терпеть тревогу если она есть (или нет прогрессии в её уменьшении с каждой неделей).
Трудно сказать, первая моя прогрессия и редукция моих болячек шла примерно год. С каждым месяцем чутка уменьшалось всё. Хотя фобии эсциталопрам никак не уменьшил. Помню на отдыхе пропала тревога полностью, был овощем, спать хотел постоянно. Но фобии ни капли не ушли. Только каждый месяц в приемлимом состоянии был чуть улучшения, а потом ямы. а потом опять улучшения. Я всё-таки за то чтобы потерпеть, потому что если бы я не терпел тогда и залазил на каждое лекарство метался, было бы куда хуже. Другое дело, что когда лекарство за 3 месяца делает только ухудшение, то да, это повод его бросать.
Ну или когда от лекарства польза есть, но побочки превышают её, как в случае выше.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы живёте в Москве или Кейптауне?

Месяц в Турции нахожусь. Сейчас здесь +18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы живёте в Москве или Кейптауне?

Месяц в Турции нахожусь. Сейчас здесь +18
А в каких условиях у вас лучше состояние, на жаре или холоде?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
An1on писал(а):
Coffem@n писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы живёте в Москве или Кейптауне?

Месяц в Турции нахожусь. Сейчас здесь +18
А в каких условиях у вас лучше состояние, на жаре или холоде?

Конечно, на солнышке намного лучше! Но начала его замечать только после того как увеличила дозу до 15 мг
Жары здесь нет, очень комфортная температура - днём до 20 градусов, а вечером +8+12. Так что не могу сказать было бы мне хуже в жару или нет. Но с ярким солнечным светом однозначно лучше, даже в Москве :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Привет всем. Я принимаю Бринт в дозировке 5 мг, помогает лучше чем все другие АД, но у меня расстройство личности или даже БАР 2 (т.к. присутствует дисфория, была всегда, еще и до приема АД), сейчас добавляю трилептал. Лечусь сам. В связи с определенными трудностями в покупке лекарств в России, я заказываю Бринт у Краснодона. Вчера получил от него 3 пачки Бринта, все пришло быстро, вообще у него заказываю леки уже 3 или 4 раз. Все быстро, без обмана. Если нужна его электронная почта пишите в личку.
Зачем пишу, просто хочу моим письмом помочь кому-нибудь, кто испытывает проблемы с покупкой леков, плюс хочу сказать, что Краснодон не обманывает. Ну и спасибо ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Добавлю, вот сайт Петра, там телефоны, скайп и т.д.: http://ru.biz.ua/
Я реально ему благодарен, а то я уже начал строить как можно достать псифарму. Даже узнал, где дальнобойщики делают поддельные справки на гостиницу, и уже хотел ехать туда и просить сделать бланк рецепта с печатями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Пару недель, наверное, принимаю 1 и 1/3 бринтелликса, то есть, где то 13 мг. Лучше ли это, чем 10? - да, субъективно, несколько лучше.
Примерно раз в неделю, в ночь с ВС на Пн принимаю табретку фена - и спится лучше и на следующий день голова в порядке.
Тревога/страхи остались, поэтому добавляю по 1 таблетке стрезама с 12 до 15 часов. Пробовал вместо стрезама принимать 1/2 ципралекса - противно обильно потею. Допустим ли такой микс, как вы полагаете?
Вяло хочу рернуться на ципр, но вспоминая овощизм и почти полное отсутствие либидо, не тороплю события.
Вот как то так, в целом настроение хреноватое.
На бринте 5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Помню на отдыхе пропала тревога полностью, был овощем, спать хотел постоянно. Но фобии ни капли не ушли.
Как-то странно. Обычно фобии провоцируют тревогу. Или у вас фобии были осознанные "триггерные" (или как это называется), типа:
Боюсь пауков - не трогаю их,
Боюсь темноты - зажигаю свет,
Боюсь высоты - просто не подхожу к перилам (не выхожу на балконы),
И вы быстро и аккуратно всего избегали, не давая разгоняться тревоге?

Coffem@n писал(а):
Но с ярким солнечным светом однозначно лучше, даже в Москве
Я тоже так думал, когда принимал 5 мг. Особенно зависим от солнца был в первые месяцы приёма - в дождливую мрачную погоду просто наваливалась депрессия. Но в октябре, на 3-4 неделе дозы 10 мг вообще перестал обращать внимание на погоду. Единственное - переход к минусовым температурам как-то не комфортно ощущался этой осенью, и всё, что холоднее +5С, ощущалось буквально костями :10n: ;-) . А вот сейчас наоборот хочу -3-5С и снежок вместо всей это промозглости (в МСК +2С и 90% влажность 4 день).
Т.е. если всё, вроде бы, благополучно, но есть реакция на погоду, то значит какой-то кусочек тревоги внутри всё-таки сидит.

il67 писал(а):
Примерно раз в неделю, в ночь с ВС на Пн принимаю табретку фена - и спится лучше и на следующий день голова в порядке.
У меня, кстати, тоже эта граница ВС-ПН переносится плохо (особенно в сентябре-ноябре был период плохой) - меняется ритм жизни что-ли. И тоже иногда пью фен в эту ночь.

il67 писал(а):
Тревога/страхи остались, поэтому добавляю по 1 таблетке стрезама с 12 до 15 часов. Пробовал вместо стрезама принимать 1/2 ципралекса - противно обильно потею. Допустим ли такой микс, как вы полагаете?
А почему 13 мг принимаете? Что было на 10?

il67 писал(а):
Пару недель, наверное, принимаю 1 и 1/3 бринтелликса, то есть, где то 13 мг.
Подождите 3-4 недели и если тревога не уйдёт, то поднимите на 15 мг и опять ждите 6 недель. Если и тогда нет - то 20 мг. Но там уже "диван" будет, ИМХО.
Тут было несколько человек, которые пытались к Бринту добавлять СИОЗС, но, насколько помню, они просто ушли на другие препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
An1on писал(а):
По скольку здесь многие мечутся между эсциталопрамом и вортиоксетином
Привет! Я пила бринт около года в дозе 7,5 мг с утра, а нормотимила его эсциталопрамом 5 мг в обед. Отличный был замес! Заводиться с утра и гаситься в обед. Пришлось уйти с обоих, так как ввела новый преп азилект. Но скучаю от души. Вместе они - то, что нужно! :ges_up:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
ivashkaVrybashke писал(а):
А почему 13 мг принимаете? Что было на 10?
Тревога. Она и на 13 есть, но поменьше. Дальше только вперед - 15, 20.
natwind писал(а):
Привет! Я пила бринт около года в дозе 7,5 мг с утра, а нормотимила его эсциталопрамом 5 мг в обед. Отличный был замес! Заводиться с утра и гаситься в обед. Пришлось уйти с обоих, так как ввела новый преп азилект. Но скучаю от души. Вместе они - то, что нужно!
Пробовал, но пока не понял, насколько это мне подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, я считала, что бринт- активирующий АД, у меня на 5 мг энергия была и желание что то делать, куда то двигаться, а 10 мг очень расслабляет,постоянно поспать хочется.Может стоит до 15 поднимать или на 7,5 спуститься? Не знаю, как правильно поступить,тревога вроде бы потихоньку отпускает, но голова тяжелая, соображаю норм, но легкости обещанной нет :unknow: , я , конечно, жду!!!И эта зажатая шея и боль вдоль неё к голове , очень напрягает.Что посоветуете из табл. для снятия этой тянущей боли?И еще это ощущение ,что горло как бы отекло, типа легкого комка.Это тоже реакция на препарат?

ivashkaVrybashke писал(а):
Подождите 3-4 недели и если тревога не уйдёт, то поднимите на 15 мг и опять ждите 6 недель. Если и тогда нет - то 20 мг. Но там уже "диван" будет, ИМХО.

Получается, его эффект зависит от дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ребята, а будет ухудшение состояния при переходе с 10 на 15?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, сейчас перечитала ваш "дневничек",просветите ,пож-та, как проявляется деперсонализация и астения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Настя Кул писал(а):
ребята, а будет ухудшение состояния при переходе с 10 на 15?

У меня не было, скорее даже наоборот - небольшие улучшения :-)
Хотя я очень боялась поднимать дозировку из-за выраженной тошноты, но даже эта побочка уменьшилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
У меня вот 16го будет 5месяцев на бринте. Состояние было отличное, но не без плохих моментов, а вот с недельку так как-то неважно. Утро опять подпортилось "трясучкой" и напряжением, а день-страшной сонливостью. Врач сказал повышать до 15, но мне как-то страшновато. Coffem@n, спасибо) подбодрили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Настя Кул писал(а):
У меня вот 16го будет 5месяцев на бринте. Состояние было отличное, но не без плохих моментов, а вот с недельку так как-то неважно. Утро опять подпортилось "трясучкой" и напряжением, а день-страшной сонливостью. Врач сказал повышать до 15, но мне как-то страшновато. Coffem@n, спасибо) подбодрили)

Не бойтесь, пробуйте :-) Я тоже сильно переживала, а потом пожалела, что столько времени потеряла на малой дозе и мучалась.
У меня сложилось впечатление, что через какое-то время Бринт как бы идет на убыль, не дотягивает. У меня с каждым увеличением дозы было улучшение, а через время как откат, как будто не принимаю АД. Сейчас на 15 мг, но все равно чувствую, что этого недостаточно.
Так что пробуйте, прислушивайтесь к себе, никто кроме Вас самой не определит какая доза лучше всего поможет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Coffem@n писал(а):
Не бойтесь, пробуйте Я тоже сильно переживала, а потом пожалела, что столько времени потеряла на малой дозе и мучалась.
У меня сложилось впечатление, что через какое-то время Бринт как бы идет на убыль, не дотягивает. У меня с каждым увеличением дозы было улучшение, а через время как откат, как будто не принимаю АД. Сейчас на 15 мг, но все равно чувствую, что этого недостаточно.
Так что пробуйте, прислушивайтесь к себе, никто кроме Вас самой не определит какая доза лучше всего поможет
уже попробовала) не знаю с чем связать, но проснулась опять в плохом самочувствии, выпила 15мг и через часик почувствовала облегчение, прошло 5ч., пока все хорошо, голова ясная, как ни странно, самочувствие на четверочку, сонливости нет. может ли так сразу подействовать доза? или просто совпадение и улучшение должно было наступить само-собой :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Настя Кул писал(а):
может ли так сразу подействовать доза? или просто совпадение и улучшение должно было наступить само-собой

Точно никто не знает. Возможно и подействовало сразу. У Вас ведь определенная концентрация в крови уже была, препарат не быстро выводится.
У меня, например, побочка в виде тошноты как раз примерно через час и начинается после приема.
Надо какое-то время попринимать, чтобы понять есть улучшения или нет. И даже если в какой-то момент станет хуже - не спешите снижать дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
я считала, что бринт- активирующий АД, у меня на 5 мг энергия была и желание что то делать, куда то двигаться, а 10 мг очень расслабляет,постоянно поспать хочется.Может стоит до 15 поднимать или на 7,5 спуститься? Не знаю, как правильно поступить,тревога вроде бы потихоньку отпускает, но голова тяжелая, соображаю норм, но легкости обещанной нет , я , конечно, жду!!!И эта зажатая шея и боль вдоль неё к голове , очень напрягает.Что посоветуете из табл. для снятия этой тянущей боли?И еще это ощущение ,что горло как бы отекло, типа легкого комка.Это тоже реакция на препарат?
Мышечный зажим (похожим на ГБН), ОРВИ-симптомы - это тревога от повышения дозы. Другое дело, что это может продолжаться максимум месяц.
Снять быстро это всё можно Алпразоламом или Феназепамом, но это часов на 5-6, потом новую дозу надо пить.

tatka писал(а):
Получается, его эффект зависит от дозы?
Противотревожный эффект однозначно увеличивается с повышением дозы. Говорю как человек, страдающий эпизодом ПР+ГБН и длительно пивший 5 мг и пьющий уже почти 3 месяца дозу в 10 мг.

Настя Кул писал(а):
ребята, а будет ухудшение состояния при переходе с 10 на 15?
На 3-4 недели. Потом начнёт отпускать.

tatka писал(а):
сейчас перечитала ваш "дневничек",просветите ,пож-та, как проявляется деперсонализация и астения?
Деперсонализация - картинку водит влево-вправо, вверх-вниз. Чуть отстаёт изображение при резких поворотах головы. В тяжёлых случаях заставляешь конечности двигаться.
Астения - её все испытывали при ОРВИ с температурой. Но при ГБН и ПА она чуть другая - слабость в голове, груди, плечах. В то время как ноги и руки не тяжёлые. Головой работать не можешь. Т.е. в уме не можешь даже посчитать что-то типа "235 - 168 =...".

Coffem@n писал(а):
У меня сложилось впечатление, что через какое-то время Бринт как бы идет на убыль, не дотягивает. У меня с каждым увеличением дозы было улучшение, а через время как откат, как будто не принимаю АД.
Такой эффект есть на СИОЗС, но это обычно в моно дозу надо пить от года. Нас он не должен волновать пока.

Настя Кул писал(а):
уже попробовала) не знаю с чем связать, но проснулась опять в плохом самочувствии, выпила 15мг и через часик почувствовала облегчение, прошло 5ч., пока все хорошо, голова ясная, как ни странно, самочувствие на четверочку, сонливости нет. может ли так сразу подействовать доза? или просто совпадение и улучшение должно было наступить само-собой
Просто совпадение.
Я отлично помню как переходил на 7,5 мг 13 сентября, выпил в 17-30:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p443095
Утром 14 даже ещё не было эффекта. Весь день себя хорошо чувствовал. А вот около 18-00 гулял прохладным вечером по парку с приятелем (не, вы не подумайте чего :-D ), разговаривали, и у меня стали как бы волны по затылку пробегать, потом стал залипать, а когда домой шёл, то пробивалась психосоматическая боль в рёбрах (все эти признаки не характерны для второй половины дня). И тогда я понял - доза заработала ровно через 24 часа. А вот 15 сентября уже был расслабон.

Coffem@n писал(а):
побочка в виде тошноты как раз примерно через час и начинается после приема.
Это другое, это ЖКТ.

А у меня проблема - с воскресенья какая-то простуда. Не психосоматика. Горло болело вчера и в понедельник. И теперь уже точно убедился, что на АД всё это ОРЗ переносится по-другому. Восстановление идёт медленнее раза в 2, горло болит по нескольку дней (к вечеру проходит), слабость, и в ногах СХУ на 3-4 день. Температуры опять не было. Фен на ночь пил с понедельника на вторник. Сейчас вот нос заложило, хотя вчера-позавчера соплей не было. :85m:
Пропил Кагоцел 4 дня, съел мешок апельсин и гранатов. Раньше, в 2015-2016 гг., за 3-4 дня восстанавливался полностью от лёгкой простуды - сейчас не знаю, что ожидать от дня завтрашнего.
И такое чувство, что снижен иммунитет. Я про все эти дела с доком говорил ещё в ноябре - он сказал, что это всё мои самовнушения и АД вообще никак не влияет на имунную систему. Не знаю, но простываю уже третий раз за год (первый раз было в июне, и тогда мне показалось странным, что я от лёгкой простуды отходил почти неделю), хотя раньше всё переносилось легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
И такое чувство, что снижен иммунитет.... хотя раньше всё переносилось легче.

Вы не забывайте, что вирусы с каждым годом все коварнее и иммунитет наш, к сожалению, порой не справляется.
Мне кажется я наоборот раньше намного чаще болела, но, возможно, это была психосоматика. Так как чуть что - температура 37,3 :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Просто совпадение.
Я отлично помню как переходил на 7,5 мг 13 сентября, выпил в 17-30:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Утром 14 даже ещё не было эффекта. Весь день себя хорошо чувствовал. А вот около 18-00 гулял прохладным вечером по парку с приятелем (не, вы не подумайте чего ), разговаривали, и у меня стали как бы волны по затылку пробегать, потом стал залипать, а когда домой шёл, то пробивалась психосоматическая боль в рёбрах (все эти признаки не характерны для второй половины дня). И тогда я понял - доза заработала ровно через 24 часа. А вот 15 сентября уже был расслабон.
а я вот выпила 13го в 7.00 утра дозу 15мг впервые (с 10мг), до 17.00 того же дня все неплохо, а вот в 17,00 улетела нормально, прям потерялась во времени и местонахождении, секунд 30 провала и чувствую пульс повысился нормально, выпила анаприлин 10мг, через час все наладилось, ясность вернулась, силы тоже. с того времени по сейчас все норм) хочу отметить,что на 10мг у меня не было такой ясности ума,как вот второй день на 15мг.(даже не мотря на то,что за ночь поспала часа 3 от силы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Настя Кул, ivashkaVrybashke, Ребят, я смотрю у вас бринт . сон убирает? А я вот дрыхну, хоть бы что :blush: Хоть бы скорее пошла активизация, а то даже перед родными стыдно, не работаю,а встаю позже всех, правда и ложусь тоже...Скорее всего ещё расслабилась от того что не надо в 8 часов, как штык на работу.И ещё есть начала хотеть, причем как то больше чего то сладенького, вкусненького, тоже не есть хорошо- вес липнет , как рубашка к телу :grustno:
а насчет боли в шее- скорее всего это точно что то с тревогой, выпила 1/4 алпрозолама на ночь, на следующий день сразу легче и голова не так болит, и на 2 день пока так же , посмотрю ,что завтра будет.Но пить БД часто для меня табу, очень их боюсь, слишком много пишут о привыкании, а у меня был опыт общения с ними в течении 2 лет, не постоянный , но периодический, теперь не хочу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
tatka писал(а):
Настя Кул, ivashkaVrybashke, Ребят, я смотрю у вас бринт . сон убирает?
Нет, наоборот, у меня сонливость ужасная. Засыпаю за минуту. Не спала прошлую ночь по причине сбежавшего хомяка, всю ночь боялась, что залезет на кровать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Привет! я уже месяц на 15 мг. До этого полгода была на 10, и последние 2 месяца на 10 меня колбасило. Обсудила с врачом, решили поднять. Я очень этому рада. Как видно по моей активности на этом форуме, на 15 мг у меня все ок и откатов за месяц не было вообще. :ges_up:
Параллельно занимаюсь с психологом и спортом. Мне очень хорошо на бринте, но я хочу прогресса, чтобы слезть с АД.
тошноты у меня нет давно уже. Иногда слегка тошнит после 5 минут после приема. От стресса начались мигрени (от даже небольшого стресса голова чувствуется, но не всегда развивается полностью), врач мне выписал таблетки, но успокоительные давать отказалась, мотивируя, что бринт считается успокоительным сам по себе. Сейчас я сплю нормально, последний месяц на 10 мг спала плохо, поэтому мне дали таблетки для сна. Аппетит есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ulanika, рад.за.вас. Желаю ремиссии.
Ulanika писал(а):
мне дали таблетки для сна.
Какие?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Ulanika писал(а):
тошноты у меня нет давно уже. Иногда слегка тошнит после 5 минут после приема

Это обнадеживает! :33n:
Мне на 15 мг значительно легче стало, тошнота была пару-тройку раз за 2 недели. И настроение как-то потихоньку улучшается. Но я все время в ожидании этой тошноты, которая меня преследовала 3 месяца на более низких дозах, поэтому даже радоваться боюсь :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Вы не забывайте, что вирусы с каждым годом все коварнее и иммунитет наш, к сожалению, порой не справляется.
Сейчас это был не вирус.
Нормально, вчера уже было лучше, оклемался. Сейчас на ночь ем по 3 апельсина и гранат. :336v: Завтра опять начинаю приём комплекса B-50.
Вообще, при нервном истощении и стрессах реакция на холод может проявляться в виде вот таких простуд и СХУ - оказывается, это нормально.

tatka писал(а):
Ребят, я смотрю у вас бринт . сон убирает? А я вот дрыхну, хоть бы что
Не совсем так. На дозе 10 мг я просыпался в 5 утра на 10-15 минут и тут же постепенно засыпал. Сейчас просыпаюсь в 6-00...6-30 и тут же засыпаю ещё на час-два крепким сном с цветными снами.

tatka писал(а):
Но пить БД часто для меня табу, очень их боюсь
Пил Алпразолам в дозировке до 0,25 мг 2 месяца почти каждый день - ничего такого.
Опасно привыкнуть к феназепаму, когда без него уснуть не можешь.

Ulanika писал(а):
От стресса начались мигрени (от даже небольшого стресса голова чувствуется, но не всегда развивается полностью)
Это не мигрени. Это и есть ГБН. Просто у вас торможение работает - и спазм "скидывается" довольно быстро.
Развивается около 15-00...18-00 дня?

Завтра распишу подробнее события последних недель...
В Москве стаял весь снег, +7С было в обед, рекорд 2006 года побит. Тьма опускается уже после 15-00 - как будто кто-то медленно укручивает яркость на ламповом телевизоре.
Пытался вчера и сегодня вечером послушать избранное из Jefferson Airplane и Patti Smith - не заходит.
Вообще, настроение последние 2-3 дня можно выразить этим треком:
https://www.youtube.com/watch?v=tuYwAB9p8Lk
:rus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, я на дозе 10 мг сплю нормально, просыпаюсь в течении ночи , но ут же засыпаюсь,а вот просыпаюсь полностью где-то в 9,30, но и ложусь в 1 ночи, телевизор смотрю :blush:
А вы прям творческая личность, так здорово свои ощущения описываете, очень ,я бы сказала,поэтично!!Ждем новых "произведений" :03p: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Вообще, настроение последние 2-3 дня можно выразить этим треком:
https://www.youtube.com/watch?v=tuYwAB9p8Lk
вот мне как-то не понравилось настроение....мрачное слишком. с чем связанно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
я на дозе 10 мг сплю нормально, просыпаюсь в течении ночи , но ут же засыпаюсь,а вот просыпаюсь полностью где-то в 9,30, но и ложусь в 1 ночи, телевизор смотрю
Ну я ложусь в 23-30...12 ночи и засыпаю когда сразу, когда ещё с час ворочаюсь.
Сегодня вот проснулся в 6-20, спать больше не хотелось, полежал почти час, покрутился, чувствуется какое-то напряжение в ногах (не тревога как ещё в начале осени бывало, а просто что ноги не расслабленны), время 7-30, точно надо вставать... И вырубился. Снится сон как с какой-то группой туристов ходим по замку. Замок, цвет кирпича, свет окружения прям как на фото:
https://thumbs.dreamstime.com/b/loarre- ... 234297.jpg
И группа разбрелась. И мы с какой-то блондинкой (опять блондинка как и в прошлом сне! :10n: :06n: ) ищем экскурсовода, лазаем по каким-то нишам, перебегаем мостики... Всё это долго. Я понимаю, что мне надо домой и уже начинаю искать выход из этого замка. И мы наконец-то находим экскурсовода. Она тоже... блондинка с такими жёлтыми распущенными волосами и красным загаром, лет 30, полноватая. "Моя" блондинка обнимает эту "экскурсоводку" за плечо, они начинают смеяться, и я просыпаюсь на самом интересном месте. :-D
К чему такие сны?
Кстати, утром, в-основном, снятся сны где я уже теперешний, 29-летний, попадаю обратно в школу или универ.

Настя Кул писал(а):
вот мне как-то не понравилось настроение....мрачное слишком. с чем связанно?
Да кто его знает, с чем связано. :pardon:
Неделя трудная была, да ещё простывший был. Но это точно не меланхолия - там совсем другие ощущения. Сегодня нормально день прошёл, Москву заметает снегом. Ещё в обед были зелёные газоны, +3С и сухой асфальт местами, а сейчас Новый год. :ded:
Прогрессивчик лёгкий хорошо пошёл:
https://www.youtube.com/watch?v=iByQSaWTR1g
А вот песни со словами и, тем более, рок слушать вообще не хочется.

Сегодня домой с работы приехал в 8 часу вечера. Ещё домашние нагрузили смешными проблемами. Писать ничего не хочется. Хорошо, хоть прогулялся пешком пару км по парку под снегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями? у меня сроду на спине ничего не было, а вот с началом приема Бринта обсыпает спину. вот думаю: реакция на Бринт или искать иную причину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?
у меня на лбу были высыпания когда на 5мг повысил. Понял, что из-за повышения потливости. Стал чаще мыть лицо, смазывать салициловым спиртом, адаптация к бринту настала, потливость уменьшилась и сейчас всё норм. Правда завёл привычку салициловым спиртом лицо протирать утром, вечером и иногда днём. Это уменьшает вероятность возникновения прыщей. Если не смажу, бывает на работе после обеда лицо пощупаю, а кожа жирная, а это хорошая среда для прыщей.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
lyolik, Imovane 7,5

Coffem@n, у меня сразу было не очень заметно с тошнотой. Врач сказала принимать таблетки на ночь, прямо перед сном, чтобы не чувствовать тошноту. И вот я не страдала, только иногда было неприятно минут по 10 и все.

ivashkaVrybashke писал(а):
Это не мигрени. Это и есть ГБН.
я склонна согласиться. но насчет времени не замечала. У меня начинает болеть голова сразу в период стрессовой ситуации. И там уже проходит или нет зависит от стресса.

Настя Кул, да, у меня тоже был период с прыщами. и на спине какие то странные появлялись, а сейчас от них следы остались((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Imovane 7,5
не забывайте, что его долго принимать нельзя, месяц - потолок, иначе - зависимость, при отмене СО в виде бессонницы.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Я думаю, бринтелликс больше подходит для закрепления ремиссии, а не для выхода на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Здравствуйте! Я пью Бринт с сентября и плюс 300 на ночь Кветиапин. Депрессия стала медленно отступать ( до этого пила Велафакс по максим. дозировке, никак не помог). Так что мне очень нравится Бринт . Но у меня при улучшении самочувствия жутко стало тянуть на пиво. :90: Прям до слюней охота!!! :facepalm: В итоге я себе позволила 3 баночки хорошего немецкого пива :tanc: На ночь не стала пить Кетилепт, конечно. На утро было лёгкое похмелье, которое после обеда прошло . Настроение и самочувствие не поменялось . Но меня стало тянуть опять :icon_furious: Я жутко злюсь на себя из за этого, стыдно врачу сказать. И это было уже раз 5 :-( У кого нибудь было такое? Я очень боюсь отката, но прям непреодолимое желание пива иногда сил нее меня. :shok: Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Liberte, как насчет витаминов группы В? Купите и возможно, тяга к пивасику пройдет :06n:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Cinderella писал(а):
Liberte, как насчет витаминов группы В? Купите и возможно, тяга к пивасику пройдет :06n:
:scratch: Думаете мне не хватает витамина В....? Или пивные дрожжи попить. :06n: Хотя какие мне пивные дрожжи- вес от Кетилепта и так растёт, а с дрожжей в кадушку превращусь :85m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Liberte писал(а):
Думаете мне не хватает витамина В
всё может быть - попробовать всегда можно :yes:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Cinderella писал(а):
Liberte писал(а):
Думаете мне не хватает витамина В
всё может быть - попробовать всегда можно :yes:
Спасибо, надо все таки попробовать . :hi:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
lyolik писал(а):
не забывайте, что его долго принимать нельзя, месяц - потолок, иначе - зависимость, при отмене СО в виде бессонницы.
я пью только если совсем заснуть не могу. Такое редко бывает.раз в месяц

Liberte, попробуйте витамины, хуже не будет! а Б еще нужны для мозга очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?

Реакция на Бринт однозначно! У меня появились высыпания при приеме Бинта и с каждым увеличением дозы - обострение.
После тошноты это вторая очень досаждающая побочка :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Ulanika писал(а):
Врач сказала принимать таблетки на ночь, прямо перед сном, чтобы не чувствовать тошноту.

На ночь?... А что будет со сном? У вас как-то отразилось это на засыпании или таких проблем никогда не было?
И если прям перед сном, то это придется кушать на ночь, чтоб желудок был не пустой. Я один раз выпила Бринт часа через 2-3 после еды, хоть на стенку лезь! Похлеще любого токсикоза :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Coffem@n писал(а):
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?

Реакция на Бринт однозначно! У меня появились высыпания при приеме Бинта и с каждым увеличением дозы - обострение.
После тошноты это вторая очень досаждающая побочка :-(
У меня никаких высыпаний и тошноты от Бринт не было и нет. У меня так было на Велафаксе.Может вам попить антигистаминные? Имхо

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Недельки 2 я на 15 мг. Прррревосходно, тьфу, тьфу, тьфу. Хорошо не стал метаться с возвратом на ципралекс.
Одновременно пью мексидол (можете смеяться, но на меня очень хорошо действует), сонные таблетки на ночь (валериановка).
И никакого стрезама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Inko писал(а):
Я думаю, бринтелликс больше подходит для закрепления ремиссии, а не для выхода на неё.
Я тоже так думаю. Типа, 6 месяцев Рексетина + 6 месяцев Бринта.

Liberte писал(а):
Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???
Это и есть из-за Бринтелликса.
Я на 2 и 3 месяце приёма (5 мг) не мог есть сладкое (торты, конфеты), зато молотил картошку фри из Мака, чипсы Tyrrels/Kettle/Pringles. Вообще, когда садился есть, то мог поглощать чисто на автомате порции в 2 раза больше обычного. К осени прошло.
Я витамины B-группы пропил 2 недели, эффекта не почувствовал:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=3734
Хотел на этой неделе опять начать, но пока пил витамин C после ОРЗ.

il67 писал(а):
Недельки 2 я на 15 мг. Прррревосходно, тьфу, тьфу, тьфу. Хорошо не стал метаться с возвратом на ципралекс.
Помню, вы в начале ноября мучались от тревоги и ГБН на дозах 5-7,5-10 мг.
Но 2 недели как-то маловато - побочки ещё должны себя проявлять.
Утром встаёте нормально или слабость и дремота есть?

Вообще, от тревоги, как я уже понял, надо принимать дозу 10 мг и выше.

P.S.: Сегодня ровно 3 месяца как я на дозе 10 мг. И ровно (ну плюс пару дней) 8 месяцев как я пью Бринт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Сегодня ровно 3 месяца как я на дозе 10 мг. И ровно (ну плюс пару дней) 8 месяцев как я пью Бринт.

Поздравляю! Вы очень много уже продержались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Поздравляю! Вы очень много уже продержались
Оно, конечно, спасибо, но главное, не "продержаться", а выйти в ремиссию. ;-)
ГБН, к сожалению, ещё сохраняется. Бывает 2-3 раза в месяц как реакция на стресс или волнующую новость. Иногда от перенапряжения.
К доку попаду теперь только после 15 января, до этого времени дозу трогать не буду.

Всё собираюсь сесть о написать события последних недель и подвести итог, но вспоминаю как-то поздно. Вот сегодня всю вторую половину дня дома, а на форум вспомнил зайти только сейчас. :ext_secret:

Господа, мы пережили 22 декабря - самый тёмный день. Впереди Новый год, а там и пол-зимы за плечами... :ded:
И, всё-таки, замечаю, что время летит раза в 1,5 быстрее на АД. Ещё недавно был конец октября, первые заморозки, сыпались листья, и хоп! - неделя до Нового года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Чем выше доза ад тем быстрее время бежит. Я на 50мг паксила чувствую что время летит в2 раза быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Leonid74 писал(а):
Чем выше доза ад тем быстрее время бежит. Я на 50мг паксила чувствую что время летит в2 раза быстрей.
Я полгода был на 40-ка мг паксила. У меня эти полгода не то, чтобы пролетели быстро, они просто вывалились из жизни. Полгода сна. Ничего из того времени не помню. Полгода на удаление из мозгов старого ПО и загрузку нового )). С переходом на бринт я избежал синдрома отмены и где-то недели через три ожил. Бринт меня вернул к жизни и продолжает закреплять позитивный настрой. Вернее, не позитивный настрой, а установившееся ровное (хоть и нейтральное) душевное равновесие. По началу зыбкое, но чем дальше, тем крепче. Восьмой месяц я его пью. И буду пить до года. Начал с 10-ти, затем 20, и последние полгода - 10мг.
На паксиле я был каким-то зомби. Всё время спящий, без реакций и без эмоций. Мозги не работали. На всё было абсолютно пофиг. Лишь бы где голову приткнуть)). Когда за рулём был, отключался во время езды, это вообще был полный трэш. Но слава богу, практически не ездил. Помню, что как-то въезжая в подземный паркинг машину помял. А как помял, не помню)).
Сейчас на бринте прямо бодрячок)). И мозги работают. Не злюсь, не раздражаюсь. Навязчивые мысли не гоняю. Навязчивых состояний почти что нет. Негатива внутри нет. Правда, и позитива особо нет. Но зато есть здоровый пофигизм)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Liberte писал(а):
Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???
Цитата:
Это и есть из-за Бринтелликса.
Я на 2 и 3 месяце приёма (5 мг) не мог есть сладкое (торты, конфеты), зато молотил картошку фри из Мака, чипсы Tyrrels/Kettle/Pringles. Вообще, когда садился есть, то мог поглощать чисто на автомате порции в 2 раза больше обычного.
Да, из-за бринта. Я на острый перец подсел. Раньше никогда им не увлекался. А сейчас уже месяца три его уплетаю. И не какой-нибудь халапеньо с табаско, а тайский красный и хабанеро. Тайский ем как болгарский. На завтрак, обед и ужин стручков по десять. Могу и просто его жевать без всего. Хабанеро конечно так не пожуёшь, но толерантность к нему тоже растёт (как в своё время к тайскому). И главное, что ничего не могу с собой поделать. Хочется огня во рту. Зависимость. Я читал, что бринт может способствовать их возникновению. Хорошо хоть, что такая))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
ivashkaVrybashke писал(а):
Утром встаёте нормально или слабость и дремота есть?
Достаточно бодро, всё меньше и меньше слабости и меланхолии. 15 бринтелликса примерно равноценны 10 ципралекса, подтверждаю, но переносится куда легче. 2 недели еще не срок, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Добрый вечер) подскажите, может у кого было: 5 месяцев на бринте 10мг и выходы в люди стали безпроблемными,т.е. пропало головокружение, страх и замкнутость (туман) в голове. Вторую неделю на 15мг, вроде, энергии больше, тревоги 0, а вот третья попытка за 3 дня выйти в люди-ужасная. голова полностью отключается, перестаю понимать кто я и где я. Потом очень тяжело выйти из этого состояния. Нужно н-часов. Обидно то как.....это был мой самый надоедливый симптом ГТР. Доза не пошла или побочка усилилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Настя Кул писал(а):
Добрый вечер) подскажите, может у кого было: 5 месяцев на бринте 10мг и выходы в люди стали безпроблемными,т.е. пропало головокружение, страх и замкнутость (туман) в голове. Вторую неделю на 15мг, вроде, энергии больше, тревоги 0, а вот третья попытка за 3 дня выйти в люди-ужасная. голова полностью отключается, перестаю понимать кто я и где я. Потом очень тяжело выйти из этого состояния. Нужно н-часов. Обидно то как.....это был мой самый надоедливый симптом ГТР. Доза не пошла или побочка усилилась?
Может вернуться на 10мг?
У меня на 20мг была какая-то взвинченность. Но я гасил её адаптолом. Правда, я сперва всё паксилом убил ))). Бринт лишь для закрепления эффекта и выхода из овощного состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не публиковал свой «дневничок» уже месяц – то некогда, то лень. Последний раз от 26 ноября:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p469138
Вот на днях собрался с мыслями и дописал по сегодняшний день. Сразу скажу, что ГБН так и не побеждена, хотя переносится значительно легче, нежели в первой половине осени. Ну и алкоголь, всё-таки, воспринимается не так, как если бы без АД.

нажмите, чтобы увидеть
223 день – 27 ноября – понедельник. Обычный день. Вышел с больничного.
224 день – Тоже ничем не примечательный день. До обеда была слабость в ногах и лёгкая тревога – но это последствия болезни.
225 день – на работе пришлось напрячь голову с 16-00 до 18-00 примерно. Нервная ситуация. Но никаких ГБН и прочего…
226 день – с утра спал дольше обычного. А вот вечером долго засыпал.
227 день – пятница – хороший день. Первый день зимы, вечером прогулялся по ТЦ.
228 день – ездил на ДР. Где выпил пару фужеров белого игристого в течение 2 часов. И вот что интересно – примерно через час после 1 глотка весь организм как бы напрягается и растёт тревога до какого-то уровня. Ещё через полчаса отпускает. Но опьянения не чувствуешь. :364m: Т.е. совершенно другие ощущения от алкоголя на 10 мг нежели от 5 мг и тем более вообще без АД. К вечеру уже всё выветрилось и успокоилось. Дома был в 22-00 и даже не устал.
229 день – весь день провёл дома. Ночью не мог уснуть, закинулся 0,25 феназепама.

230 день – 4 декабря – новая неделя. День прошёл нормально.
231 день – на работе опять работал головой во второй половине дня. Вышел на морозный воздух около 19-00. Кайф… Никакой неврологии.
232 день – в 7-30 уже на ногах, в МСК темно, холодно (-6С), сел в машину (за рулём не я, конечно). 2 часа по пробкам, ноги затекли и ослабли, когда из машины выходил. Потом ещё до 16-30 постоянная беготня по работе. Но переносится всё нормально. Т.е. нет этой неврологии в рёбрах или голове. Домой приехал в 18-00, посидел в метро хотя бы, физически устали ноги.
233 день – динамичный день, работа, парикмахерская, пару магазинов. Всё ОК.
234 день – пятница – тоже приятный день, правда к вечеру уже была нервная усталость.
235 день – гулял пару часов по городу, зашёл в ТЦ. Вообще, хороший день.
236 день – воскресенье – почувствовал себя плохо ещё с утра – слабость, насморк и в горле першело. Думал, психосоматика. Но нет. Хотя, температуры тоже не было.

237 день – поехал на работу. Весь день слабость и неприятное ощущение в носоглотке.
238 день – симптомы полегче, но тоже неприятный день. Радовало то, что на улице лёгкий плюс.
239 день – среда – аналогично 238 дню.
240 день – 14 декабря – смотался по работе на другой конец Москвы. С утра анэнергия не чувствовалась. Но в обед стала заметна. Около 15-00 шёл по ветру и снегу с дождём по Баррикадной и как-то неприятно было в носоглотке. К вечеру стало полегче.
241 день – всё ещё слабость и опять появились сопли.
242 день – суббота – отлёживался дома.
243 день – уже с утра чувствовал себя хорошо.
Вообще, в эту неделю проявился то-ли недолеченный ещё в ноябре вирус, то-ли переохладился в 235 день, хотя было -2-3С. Не знаю. Знаю только, что простуда на Бринтелликсе переносится совсем иначе, чем без него.

244 день – 18 декабря – понедельник. Нормальный день. Вечером прогулялся по парку, зашёл в ТЦ.
245 день – небольшие проблемы на работе. Домой приехал в 8 часу вечера. Тем не менее, день прошёл без потрясений и ГБН.
246 день – с утра ездил в Контору и там весь день на ногах. День просто чумовой. Я даже не обедал. Набегал 8 км только по зданию и внутренней территории. Назад ехал в 18-00 часов в метро стоя. Когда шёл к дому, то ноги уже не могли быстро идти – так устал. Я пару лет назад, даже будучи здоровым, в такие дни выжимался как лимон. А тут на АДе в неполной ремиссии пережил такой день – весьма неплохо. Усталость была именно физическая, а не психическая.
247 день – нормальный день.
248 день – 22 декабря, пятница, самый тёмный день – тоже, впринципе, нормальный день, но к вечеру была усталость.
249 день – ездил в сад, давно не был. Походил с лопатой – чистить особо нечего было.
250 день – две с половиной сотни дней на АД. :345_(22): А так день как день.

251 день – Католическое рождество. С утра какая-то небольшая усталость и нервозность. В обед в Москве и области пошёл сильный снегопад. И я под ним прошёл пару км, в гости ходил. :ded:
252 день – 26 декабря – нормальный день, нормально работалось. Вечером сходил за конфетами, домой поздно приехал.
253 день – опять в Контору. Ехал в электричке и засыпал. Вообще, серое небо по утрам действует седативно - не хочется думать, что-то делать, не хочется напрягать голову. Потом, к обеду раскачиваешься. День прошёл нормально, но вечером по-нарастающей стала давать о себе знать психическая, НЕ физическая, усталость. Слабость во всём теле и буквально приклеило к дивану. В 22-00 отпустило. Уснул сам и довольно быстро ближе к полуночи.
254 день – с утра чувствовалась разбитость после 253 дня, но в целом день прошёл неплохо. Выпил 2 фужера: белого игристого и розового игристого за пару часов. Эффект известен – растущее напряжение на грани тревоги, потом отпускает и через час остаётся лёгкая разбитость. К вечеру всё прошло. Т.е. алкоголь меня не расслабляет.
255 день – пятница – нормальный день. Была усталость после обеда, я был в дороге. Вечером притащил коробку, погулял – всё прошло. Ёлку нарядил и сел есть мандарины.
256 день – суббота – 30 декабря – сходил в ТЦ, погулял. Несмотря на то, что в Москве мартовская погода (или ноябрьская) – лёгкий плюс и дождь, а снега нет вообще – настроение хорошее.
257 день – сегодня – 31 декабря – последний день 2017 года. И сюрприз в обед – ГБН. Не навязчивая и тяжёлая, но неприятно. Разогналась от препирательств с родными. Бывает. Сходил прогуляться – чуть отпустило.

На этом, наверное, закончу писать свою «летопись». Однозначно могу сказать, что чувствую себя лучше, чем ещё в конце октября – нет этого чувства беспокойства и напряжения. По сравнению с ноябрём повысилась стрессоустойчивость и работоспособность. Неделя за неделей…

1. ГБН не побеждена до конца. Как раз по ней буду разговаривать с доком после праздников. Может быть, повышу дозу до 12,5 мг.
2. Феназепам пью теперь в дозе 0,25 мг как миорелаксант ночью 2-3 раза в месяц. И то, если сам не могу уснуть до 01-00…02-00 ночи. Заметил забавный эффект от него – если выпить даже 0,25 мг, то он как бы «сжигает» напряжение и повышает стрессоустойчивость на 2-3 дня. Сон стал получше – последние пару недель иногда уже не просыпаюсь в 5-6 утра. А если и просыпаюсь – моментально засыпаю ещё на пару часов и вижу сны. Ещё в конце ноября просыпался в 5-6 утра, ворочался минут 10, потом засыпал поверхностным сном. Но это всё-равно не нормальный сон.
3. Депрессии и меланхолии нет уже давно (с октября точно), но ощущение какой-то неправильности и потерянности остались. Т.е. не могу придумать смысл жизни. Ангедония тоже есть. Но я пока все эти вещи списываю на зимний период и тяжёлый год. Теперь надо дожить до весны…
4. Вообще, понял, что симптоматика (ГБН, нарушения сна, психосоматические боли) у меня теперь только от внешних факторов – работа за монитором, «тяжёлые» разговоры с людьми, алкоголь (см. 228 и 254 день). Иногда усталость физическая провоцирует усталость психическую.
5. Дневные транки так и не пил с мая месяца.

Подробно всё это описал, чтобы показать, что ремиссией всё это пока назвать сложно, но меня радует уже то, что есть прогресс даже с серединой осени.

Всех с наступающим Новым 2018 годом! :ded:
Пусть у всех настанет улучшение состояния уже в эти новогодние каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:42
Сообщения: 8
ivashkaVrybashke, мне кажется, Вы так зациклились на своей проблеме, что она вам заменила реальные переживания. Ведь посмотрите, как вы описываете свои дни и чем они наполнены в действительности? Одиночеством. Вам некуда девать свои эмоции, вот они и являются в виде различных симптомов. Неужели Вы думаете, что чем-то больны и таблетка всё исправит? Если так, то я Вам сочувствую... Поймите, что проблема лежит в другой плоскости, и, пока не вернётесь в реальную жизнь, то так и будет всё вертеться вокруг симптомов. Ищите помощи у психотерапии, другого пути нету. С Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика