ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Тамагавка писал(а):
Добрый вечер!
Кто нибудь пробовал заходить на бринтеликс вместе с ондасетроном, что бы снять побочки типа тошноты? И плюс, от ондасетрона добавочный блокированный правильный серт. Знаю, что многие снимают такие побочки миртазапином, но для меня миртазапин исключён. Интересует именно связка с ондасетроном.
Пробуйте, связка хорошая, эффективная. Каких-либо побочек от ондансетрона обычно нет (ну разве что запор).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:30 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Илья111 писал(а):
Можно ожидать, что препараты, которые ингибируют эти CYP-пути метаболизма (например ингибиторы CYP2D6 дезипрамин, пароксетин, ритонавир, сертралин; могут привести к увеличению плазменных уровней бринта.

что думаете?
Могут, конечно. Но следует учесть, что сила ингибирования 2D6 у разных препаратов разная. И добавление сертралина или эсциталопрама не даст увеличения концентрации вортиоксетина в 1,5-2 раза, а даст меньше, и не факт, что это значение будет клинически значимо.

Бупропион - более сильный ингибитор CYP2D6, чем сертралин или эсциталопрам. Но здесь я не вижу экономической выгоды, так как препарат дорогой.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
krakozyabr писал(а):
Илья111 писал(а):
Можно ожидать, что препараты, которые ингибируют эти CYP-пути метаболизма (например ингибиторы CYP2D6 дезипрамин, пароксетин, ритонавир, сертралин; могут привести к увеличению плазменных уровней бринта.

что думаете?
Могут, конечно. Но следует учесть, что сила ингибирования 2D6 у разных препаратов разная. И добавление сертралина или эсциталопрама не даст увеличения концентрации вортиоксетина в 1,5-2 раза, а даст меньше, и не факт, что это значение будет клинически значимо.

Бупропион - более сильный ингибитор CYP2D6, чем сертралин или эсциталопрам. Но здесь я не вижу экономической выгоды, так как препарат дорогой.
выгода есть
если пить максимум эсциталопрам актавис 20 - это 370 грн в мес 370грн
если пить бринтеликс 20 это - 2000 грн в мес 2000грн
микс эсциталопрам акставис 10 это - 270 грн + бринт 5 это 500 грн 770грн
эсциталопрам 10 + бринт 10 1270грн

Вот и вся разница - это если за деньги говорить

но Вы правы вопрос и в эффективности лечения и его безопасности в тч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
krakozyabr писал(а):
Илья111 писал(а):
Можно ожидать, что препараты, которые ингибируют эти CYP-пути метаболизма (например ингибиторы CYP2D6 дезипрамин, пароксетин, ритонавир, сертралин; могут привести к увеличению плазменных уровней бринта.

что думаете?
Могут, конечно. Но следует учесть, что сила ингибирования 2D6 у разных препаратов разная. И добавление сертралина или эсциталопрама не даст увеличения концентрации вортиоксетина в 1,5-2 раза, а даст меньше, и не факт, что это значение будет клинически значимо.

Бупропион - более сильный ингибитор CYP2D6, чем сертралин или эсциталопрам. Но здесь я не вижу экономической выгоды, так как препарат дорогой.
нгібітори цитохрому Р450

Залежно від індивідуальної реакції пацієнта слід розглянути застосування нижчих доз вортіоксетину, якщо до терапії додаються потужні інгібітори CYP2D6 (наприклад бупропіон, хінідин, флуоксетин, пароксетин).

вопрос на сколько ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Илья111, в основном нужно по самочувствию ориентироваться. Если применять эти препараты:
Цитата:
(наприклад бупропіон, хінідин, флуоксетин, пароксетин).
то думаю, что для начала можно уменьшить дозу на 1/4 (например вместо 20 мг - 15), ну а дальше по самочувствию.
Ну и чем выше дозировка добавляемых препаратов, тем меньше может понадобиться доза вортиоксетина. Но эффект конечно будет не такой, как у вортиоксетина в моно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:56 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Илья111 писал(а):
те получается принимая велбутрин и одновременно бринт его концентрация растет в 2,3 раза - это я об экономической целесообразности
krakozyabr писал(а):
Но здесь я не вижу экономической выгоды, так как препарат дорогой.
Я выше имела ввиду именно экономическую целесообразность разбавлять бринт велбутрином. Велбутрин сам по себе дорогой препарат, и никакой выгоды из данной комбинации получить не выйдет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
krakozyabr писал(а):
Я выше имела ввиду именно экономическую целесообразность разбавлять бринт велбутрином. Велбутрин сам по себе дорогой препарат, и никакой выгоды из данной комбинации получить не выйдет.
да да я понял - не увидел что о нем речь

krakozyabr писал(а):
думаю, что для начала можно уменьшить дозу на 1/4 (например вместо 20 мг - 15
те если было 15 ципралекса - титровать 10 ципра +5 бринт???

тут вопрос даже не в том что чисто экономически это имеет смысл - просто от больших доз ципралекса как то хочется лежать отдыхать и ничего не делать - те появляются те самые ненужные побочки

я пытался добавить миртазапин - но от сумашедшего жора оставил эту затею тк за несколько дней + 5 кг
вот и ищу способы креативно подойти к ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
krakozyabr писал(а):
Пробуйте, связка хорошая, эффективная. Каких-либо побочек от ондансетрона обычно нет (ну разве что запор).

Спасибо за ответ! Попробую, если все таки решусь на бринтеликс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:58 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Илья111 писал(а):
те если было 15 ципралекса - титровать 10 ципра +5 бринт??
Ну, можно с этого начать, а дальше по самочувствию смотреть.
Хотя я больше склоняюсь к 10 бринта + 5 ципры. Просто на фоне большой дозировки ципралекса эффект бринта может затеряться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
krakozyabr писал(а):
Илья111 писал(а):
те если было 15 ципралекса - титровать 10 ципра +5 бринт??
Ну, можно с этого начать, а дальше по самочувствию смотреть.
Хотя я больше склоняюсь к 10 бринта + 5 ципры. Просто на фоне большой дозировки ципралекса эффект бринта может затеряться.
ок - спасибо
буду смотреть
идея была снизить побочки в виде апатии и тд от ципры и добавить немного второго АД ну и плюс надеясь что есть все таки 5 мг бринта ципра поднимет до 7,5

в любом случе все по самочувствию

сегодня никаких изменений в ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
В общем у меня вторая попытка взять 15мг бринта - последняя неделя на этой дозе. И пришлось увеличить дозу тразодона с 50мг до 100мг на ночь. Т.е. сейчас 15мг бринта (утром) + 100мг тразодона (на ночь). Стрезам ситуативно, но чувствую что чем дальше, тем он мне более без надобности - тревога и так постепенно уходит. Пока не буду спешить с выводами т.к. я понимаю что 15мг еще не раскрылись. Но в целом я доволен самочувствием.
Еще пару слов о такой комбинации. Тразодон в моно я принимал в прошлом году, АД эффект от него был не очень (доза была 200-250мг), не скажу что он мне понравился, но и плохого было тоже не много. А вот именно с бринтом он зашел на ура, убрав бессонницу (от бринта) и лишнее перевозбуждение, но не давая тупняка днем (разве что утром немного тяжелее вставать), а также глушит утреннюю тревогу. Вот вычитал в инете из https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2424118/, там где Antidepressant combinations:
Цитата:
Extensive inhibition of the reuptake of serotonin can produce a range of serotonergic side effects experienced by some patients taking selective serotonin reuptake inhibitors (SSRIs). Associating extensive inhibition of 5-HT reuptake with antagonism of 5-HT2 receptors is an example of pharmacological synergy within the serotonergic system. In the combination of SSRIs with trazodone or nefazodone, the blockade of 5-HT2A receptors can be beneficial since stimulation of 5-HT2A receptors (through increased synaptic 5-HT) is responsible for the side effects such as agitation and insomnia. Blockade of 5-HT2A receptors by trazodone reduces the incidence of these adverse events making it possible to increase the dose of SSRIs and boost their efficacy
если что, перевод:
Цитата:
Обширное ингибирование обратного захвата серотонина может привести к ряду серотонинергических побочных эффектов, которые испытывают некоторые пациенты, принимающие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Примером широкого ингибирования обратного захвата 5-НТ с антагонизмом рецепторов 5-НТ2 является пример фармакологической синергии внутри серотонинергической системы. В комбинации СИОЗС с тразодоном или нефазодоном блокада рецепторов 5-НТ2А может быть полезной, поскольку стимуляция рецепторов 5-НТ2А (через усиление синаптического 5-НТ) ответственна за побочные эффекты, такие как ажитация и бессонница. Блокада рецепторов 5-НТ2А с помощью тразодона снижает частоту этих нежелательных явлений, что позволяет увеличить дозу СИОЗС и повысить их эффективность

Понятно что бринт не совсем СИОЗС, но то что написано у меня так похоже и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Andrew_P писал(а):
Понятно что бринт не совсем СИОЗС, но то что написано у меня так похоже и работает.
подтверждаю - моя доктор именно это про триттико и говорила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Друзья добрый вечер!
как самочувствие и продолжение приема Бринта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
сегодня меня познакомили с одной чудесной доктором психиатрии - она кмн и работает у нас на кафедре в мед универе и проводит исследования различных препаратов

так вот когда зашла речь о терапии она сказала что лучше результатов и долгосрочных ремиссий она в своей практике не видела

это было двойное слепое по всем правилам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 02:40 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Илья111 писал(а):
так вот когда зашла речь о терапии она сказала что лучше результатов и долгосрочных ремиссий она в своей практике не видела
Может немного рановато делать выводы о долгосрочных ремиссиях, все таки бринтелликс совсем не так и давно присутствует на рынке.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Друзья добрый вечер!
как самочувствие и продолжение приема Бринта?
Не смотря на всё сложности в моей жизни, я бы сказал что без него было бы гораздо тяжелее сейчас. По-моему прекрасный препарат.
Правда улучшения когнитивки я особо не почувствовал всё же, такая же как и на эсциталопраме была в дозировке 10 мг. Память лучше точно не стала.
Скорее физическая бодрость выше куда, а не интеллектуальная.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На днях "справил" 5 месяцев на дозе 10 мг.
Состояние, если одним словом, то "положительный вектор от ноября 2017".
Т.е. с каждой неделей, с каждым месяцем состояние по чуть-чуть улучшается со второй половины осени. Улучшается сон (прошли просыпания в 4-5 утра в начале февраля), улучшился общий тонус (энергии побольше, жизнерадостности что-ли). В некоторые дни вспоминаю о болезни, только когда надо выпить таблетку Бринта (в некоторые дни вспоминал о ней только вечером, в 18-00...19-00 часов, хотя пью обычно в 15-00...16-00). Из общих минусов осталось только два - СХУ и ГБН.
СХУ в рабочие дни проявляет себя как буквально падение энергии в промежутке 15-00...17-00. Затем энергия восстанавливается, даже если работать. Немного помогает такая хитрость как в уйти на обед в 14-00...14-30, погулять минут 20, потом поесть и повалять дурака (т.е. заняться чем-то не напряжным для головы) до 16-00. Бывает не каждый день.
ГБН бывает как осложнение СХУ, если не сумел обмануть свой организм или пришлось работать с коротким перерывом на обед. Тиски проходят к вечеру. Иногда уже к 20-00, иногда до 22-00 держат.
Было две "ямы". С 25 декабря по 4 января (я о ней писал). И с 20 февраля по 23 февраля - но тут списываю на то что, на выходных, 17-18 числа я чуть простыл. "Яма" - когда на протяжении дня в течении нескольких последовательных дней меняется настроение. Наваливают депрессивные мысли ("как жить дальше и зачем?", "вот пройдёт неделя-месяц-год - какой смысл в этом всём?"), появляется тяжесть в голове, усталость. Отпускает на пару часов, потом опять... Работоспособность падает, хотя, когда работаешь, то всё это проходит легче. В начале января там один раз и тревога пробивалась (минут 20 и несильно, но я к тому времени уже и забыл, что это такое).

krakozyabr писал(а):
Может немного рановато делать выводы о долгосрочных ремиссиях, все таки бринтелликс совсем не так и давно присутствует на рынке.
Была пара человек в этой теме и несколько отзывов на Нейролептике, которые вышли в ремиссию на Бринте. Но пили от года.
За 6 месяцев никого он в ремиссию не вернул.
Мне мой док сказал, что пить надо год, но потом уже работает не Бринт - потом уже надо лезть в голову, если нет ремиссии. :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, но пить ,наверное ,если есть положительный сдвиг , а если за 3 мес практически ноль? Дальше продолжать или уже понятно ,что препарат не заработает? Что-то печальненько пока, через неделю поеду к врачу , буду что то решать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
Друзья добрый вечер!
как самочувствие и продолжение приема Бринта?
Не смотря на всё сложности в моей жизни, я бы сказал что без него было бы гораздо тяжелее сейчас. По-моему прекрасный препарат.
Правда улучшения когнитивки я особо не почувствовал всё же, такая же как и на эсциталопраме была в дозировке 10 мг. Память лучше точно не стала.
Скорее физическая бодрость выше куда, а не интеллектуальная.

Ан1тон..возможно доза большая и/или срок приема недостаточный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
Друзья добрый вечер!
как самочувствие и продолжение приема Бринта?
Не смотря на всё сложности в моей жизни, я бы сказал что без него было бы гораздо тяжелее сейчас. По-моему прекрасный препарат.
Правда улучшения когнитивки я особо не почувствовал всё же, такая же как и на эсциталопраме была в дозировке 10 мг. Память лучше точно не стала.
Скорее физическая бодрость выше куда, а не интеллектуальная.

Ан1тон..возможно доза большая и/или срок приема недостаточный..
Это на счет прокогнитивного эффекта?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Это на счет прокогнитивного эффекта?[/quote]

Нуу тебе виднее)..как по тебе-эсциталлопрам тяжелее в этом плане:*памороки забивал(туманил ум)*??И вообще у тебя была ясность и четкость мысли без фармы(понимание сложного текста..формирование мыслеформ)..это нужно от бринта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Нуу тебе виднее)..как по тебе-эсциталлопрам тяжелее в этом плане:*памороки забивал(туманил ум)*??И вообще у тебя была ясность и четкость мысли без фармы(понимание сложного текста..формирование мыслеформ)..это нужно от бринта?
10 мг эсциталопрама негативно не влияли на мыслительный процесс. В прочем как и бринтелликс. В моем случае.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Чили писал(а):
Нуу тебе виднее)..как по тебе-эсциталлопрам тяжелее в этом плане:*памороки забивал(туманил ум)*??И вообще у тебя была ясность и четкость мысли без фармы(понимание сложного текста..формирование мыслеформ)..это нужно от бринта?
10 мг эсциталопрама негативно не влияли на мыслительный процесс. В прочем как и бринтелликс. В моем случае.

ЕСли это и нужно то нужна нагрузка(тренировка)..во всех планах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили писал(а):
ЕСли это и нужно то нужна нагрузка(тренировка)..во всех планах..
Да не поможет нагрузка.
Физическая нагрузка, даже если не будет разгонять тревогу во время "кача", то приведёт к эффекту на следующий день - мышечная усталость не чувствуется, зато в мышцах слабость и психосоматическая боль. Много кто любит пофилософствовать на тему "Лечение ВСД физкультурой", но при тревоге это не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):
ЕСли это и нужно то нужна нагрузка(тренировка)..во всех планах..
Да не поможет нагрузка.
Физическая нагрузка, даже если не будет разгонять тревогу во время "кача", то приведёт к эффекту на следующий день - мышечная усталость не чувствуется, зато в мышцах слабость и психосоматическая боль. Много кто любит пофилософствовать на тему "Лечение ВСД физкультурой", но при тревоге это не поможет.

Говорил конкретно за интеллектуальную нагрузку(чтение общение и пр.)для развития прокогнитивного эффекта)..даже здесь физ нагрузка нужна некоторым...а за тревогу вообще молчу..сдесь коррекция мировоззрения во многих[если не в 50%~70%]случаях важнейшее значение имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
An1on писал(а):
Чили писал(а):
Нуу тебе виднее)..как по тебе-эсциталлопрам тяжелее в этом плане:*памороки забивал(туманил ум)*??И вообще у тебя была ясность и четкость мысли без фармы(понимание сложного текста..формирование мыслеформ)..это нужно от бринта?
10 мг эсциталопрама негативно не влияли на мыслительный процесс. В прочем как и бринтелликс. В моем случае.

ЕСли это и нужно то нужна нагрузка(тренировка)..во всех планах..
Вряд ли у программиста графики, который паралельно мат. статистикой занимается будет недостаток интеллектуальной нагрузки. Она у меня постоянная. По этому мне на фармакологии очень легко определить, что ухудшает, а что улучшает работоспособность.
Я уже писал, что для тех людей которые работают, стандартные схемы очень ухудшают работоспособность, по этому я и Лелик в этой ветке, собственно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Говорил конкретно за интеллектуальную нагрузку(чтение, общение и пр.)для развития прокогнитивного эффекта)
Ну это вообще не нагрузка. Точнее, у меня бывали периоды обострения ГБН, когда даже читать не мог и разговор с человеком давался с трудом. Но это не нормальное состояние.
Сейчас бывают "помутнения", я писал, с 14-00 до 16-00 примерно, когда оперативно и быстро решать какие-то задачи (я инженер, сижу в CADах) становится проблемно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Говорил за то што одного Бринта часто бывает мало..многим нужно ещё што-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):
Говорил конкретно за интеллектуальную нагрузку(чтение, общение и пр.)для развития прокогнитивного эффекта)
Ну это вообще не нагрузка. Точнее, у меня бывали периоды обострения ГБН, когда даже читать не мог и разговор с человеком давался с трудом. Но это не нормальное состояние.
Сейчас бывают "помутнения", я писал, с 14-00 до 16-00 примерно, когда оперативно и быстро решать какие-то задачи (я инженер, сижу в CADах) становится проблемно.

Это нормально.. когда всегда хорошо-то не есть хорошо)шутка..когда нам больно *мы* задумывается:што нам нужно а што нет..а это порождает до.вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):
ЕСли это и нужно то нужна нагрузка(тренировка)..во всех планах..
Да не поможет нагрузка.
Физическая нагрузка, даже если не будет разгонять тревогу во время "кача", то приведёт к эффекту на следующий день - мышечная усталость не чувствуется, зато в мышцах слабость и психосоматическая боль. Много кто любит пофилософствовать на тему "Лечение ВСД физкультурой", но при тревоге это не поможет.

Говорил конкретно за интеллектуальную нагрузку(чтение общение и пр.)для развития прокогнитивного эффекта)..даже здесь физ нагрузка нужна некоторым...а за тревогу вообще молчу..сдесь коррекция мировоззрения во многих[если не в 50%~70%]случаях важнейшее значение имеет

А изменение мировоззрения влечет за собой изменение действий изменение мыслеформ изменение чувств изменение тела...это если нужно што то менять..если нет то просто в определенном ритме жизни настраиваются рецепторики ну и метаболизм и но проблем..все очень просто :79p: Вижу Бринт хорош препаратор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!! В полку пытающихся извлечь пользу от приема Бринта прибыло.)

Моя история вкратце:
Периодически всплывающее тревожно-депрессивное расстройство. Первый эпизод начался три года назад,год я его не никак не лечил,думал что справлюсь сам. Итог - напрочь расстроилась когнитивка,под конец эпизода словил ПА. Потом - лечение Феварином в общей сложности около года,довольно успешное. Можно сказать,что вышел в полную ремиссию на год.В течении этого года чувствовал себя не то что бы совсем здоровым,но относительно нормально,единственное что доставало - это астения.

В этом году я решил этот недуг побороть,начав с Селектры.
Селектра за две недели приема разогнала тревогу настолько,что я словил вегетитативный криз (по словам моего ПТ) принимал первую неделю по полтаблетки,вторую неделю по целой.

Увидев такие дела,ПТ приказал отдохнуть от приема 3 дня (в течении которых я чувствовал себя великолепно) и начать Бринт (неделю по 5мг,потом - по 10 мг)
Как многие здесь и описывают - через 4-5 дней почувствовал резкое улучшение самочувствия в плане когнитивки,появилось желание работать,рвать и метать.
По прошествии недели я,как и было предписано,залез на 10 мг. В первый же день почувствовал значительное усиление тревоги (прием разбил на две части,утром и в обед),но продолжил прием. На 3й день приема 10ти мг,я опять почувствовал резкий прилив сил,но и тревога тоже никуда не делась. Поначалу удавалось купировать тревогу ходьбой (за день проходил по 25 км)

И вот сейчас,на 8й день приема 10мг (общее время приема с самого начала - 21 день) я почувствовал резкое ухудшение всех показателей. Ропало желание рвать и метать,начались ранние просыпания,следствие - недосып. По утрам - тревога,к вечеру переходящая в тоску. Перед сном состояние обычно улучшается,засыпаю нормально.


Прикрывался поочередно феном,тиралидженом и атараксом,фен и атаракс со временем перестали помогать,а тиралиджен вообще вызывает подозрение,что как только его приму,так он еще сильнее разгоняет тревогу,гоня ее прямо в мышцы.
Сегодня у меня приключилось подобие этого самого вегетитативного криза после приема тералиджена (или так совпало,но в любом случае и до его приема было далеко не айс)

Вопрос к бывалым: известны ли случаи удачного опыта в откате Бринта с 10ки скажем на 7,5? Есть ли смысл понизить?


Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Тополя, т.е. на ципралексе у вас тревога была хуже, чем на бринте? Я принимал Брит, именно на нём я узнал, что такое настоящая тревога, а на ципралексе только улучшение.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Davos Да,именно так. :26n:

Шарашило так,что из дома было невозможно выйти. Впрочем,на Бринте я потихоньку тоже подбираюсь к этому состоянию,только путь занял дольше времени,и по пути случались значительные улучшения,которые заставили меня поверить в этот преп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
И вот сейчас,на 8й день приема 10мг
по 8-му дню приёма судить о препе нельзя. И подниматься нужно медленней. Организм сейчас шокирован от такой перемены, пока что не может понять, что вы в него пихаете, ему нужно привыкнуть, притереться с новым препом. Хотя вообще бринт мало кому подходит. Чаще всего брасают, когда резко поднимают дозу, особенно после 10мг. А может его нужно ещё с чем-то принимать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Тополя писал(а):
И вот сейчас,на 8й день приема 10мг
по 8-му дню приёма судить о препе нельзя. И подниматься нужно медленней. Организм сейчас шокирован от такой перемены, пока что не может понять, что вы в него пихаете, ему нужно привыкнуть, притереться с новым препом. Чаще всего брасают, когда резко поднимают дозу, особенно после 10мг. А может его нужно ещё с чем-то принимать..
Согласен.

Вопрос в другом - готов ли мой организм вообще воспринимать 10 мг? Потому что если тревога и дальше продолжит расти,то я его просто не смогу принимать,так как никакие прикрытия не спасают.

Цитата:
Хотя вообще бринт мало кому подходит.


Если на выходе он даст мне то самочувствие,которое у меня было на 4-5 день приема,то я согласен подождать.

В общем,посоветовавшись со своим ПТ,решил вернуть дозу к 5ти мг,и подержать их хотя бы еще 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тополя писал(а):
Вопрос в другом - готов ли мой организм вообще воспринимать 10 мг? Потому что если тревога и дальше продолжит расти,то я его просто не смогу принимать,так как никакие прикрытия не спасают.
может дозу препарата надо увеличить .....
вы как то говорите о снижении до 7,5, а я думаю что дозировка для вас мала и не дорабатывает соотвественно бринт - а в инструкции написано максимально 20 мг

относительно тревоги - я бы наверно пил Лирику - мощное антитревожное средство - привыкания нет - достаточно дешево

потом бензо можно усиливать стрезамом - выход есть как купировать тревогу

вопрос ваш ли это препарат

я вот его миксую сиозс мне нравится эффект с одной стороны небольша дозировка и одного и другого - те вы уверены в действии традиционных АД + новый атипик

как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
у меня кстати панреатит от бринта начался - пока терпимо - контролирую его хотя дискомфорт
если не пройдет в ближайшее время то брошу принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Тополя писал(а):
Вопрос в другом - готов ли мой организм вообще воспринимать 10 мг? Потому что если тревога и дальше продолжит расти,то я его просто не смогу принимать,так как никакие прикрытия не спасают.
может дозу препарата надо увеличить .....
вы как то говорите о снижении до 7,5, а я думаю что дозировка для вас мала и не дорабатывает соотвественно бринт - а в инструкции написано максимально 20 мг

относительно тревоги - я бы наверно пил Лирику - мощное антитревожное средство - привыкания нет - достаточно дешево

потом бензо можно усиливать стрезамом - выход есть как купировать тревогу

вопрос ваш ли это препарат

я вот его миксую сиозс мне нравится эффект с одной стороны небольша дозировка и одного и другого - те вы уверены в действии традиционных АД + новый атипик

как то так
Спасибо за совет!

А в каких дозировках Бринт принимаете Вы? И почему приняли решение его миксовать? Из-за тех же симптомов,что и у меня,или просто не было должного эффекта от приема моно?

Повышать до 15 мг мне,по идее,нужно не раньше чем через две недели,чтобы 10ка раскрылась. А за это время,я боюсь,во мне могут и суицидальные мысли прижиться :crazy:

В инструкции так же сказано,что рабочей дозой может быть и 5мг,в зависимости от индивидуальной переносимости организма. В этой ветке есть пользователь ИвашкаВрубашке,так он принимал по 5мг больше двух месяцев,если не ошибаюсь. Насколько я понимаю то,что он пишет,он вполне доволен лечением.

Кроме того,я считаю что мой случай не очень тяжелый,перед погружением во все эти качели от препаратов я жаловался всего-то на астению,ну еще на несильную депрессию.

Вообще,из того что я прочел на ветке,можно сделать вывод,что все кто юзает Бринт делатся на две категории,условно это "дави на газ" и наоборот те,которые измельчают таблы чуль ли не в дорожки,чтобы микроскопически понизить/повысить дозу.

Возможно,это зависит от тяжести случая,а у кого то просто не хватает терпения.. В любом случае,для организма большие загрузки не проходят бесследно,и когда вылезает какая-нибудь побочка или болячка,потом очень сложно будет отследить причину возникновения..(

Естественно это все мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
Моя вторая попытка взять 15мг не удалась, та и я не уверен что мне действительно нужна эта доза. На 15мг ровно через неделю начинается такое состояние как-будто я нейролептик какой-то добавил. Овощное состояние, оглушенность, сильная рассеяность, и сам АД эффект как-то размазывается. Остановился на 12.5мг (крошу таблетку на 4 части, а что делать) - на этой дозе где-то недели 3 уже и очень доволен. Казалось бы разница 12.5 и 15 совсем не большая, но по самочувствию очень даже заметно. В целом тревога у меня начала уходить аж где-то на 8-ой неделе с начала приема бринта. Не скажу что прямо полностью, но от стрезама отказался за ненадобностью. Надеюсь что еще пара недель на этой дозе и вообще отлично будет.

Тополя, как по мне бринт довольно медленно и плавно набирает обороты и 8 дней это не показатель. Субъективно через неделю определенная доза только начинает действовать, и действовать не в том плане что хорошо становиться, а в плане вообще действовать. А тревога еще медленее уходит.

Тополя писал(а):
Повышать до 15 мг мне,по идее,нужно не раньше чем через две недели,чтобы 10ка раскрылась.

Тут еще вопрос нужно ли действительно повышать. За 2 недели 10ка не раскроется ИМХО, а тревога начнет уходить еще позже. Может даже имеет смысл пока оставить 7.5мг, и где-то через 3-4 недели пробовать 10. Либо терпеть/прикрываться на 10ке еще пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Andrew_P

Andrew_P писал(а):
За 2 недели 10ка не раскроется ИМХО, а тревога начнет уходить еще позже.

Кроме того,как видно из форума,тревога у некоторых не уходит даже и через 2 месяца :mellow: ,и не имея никакаих гарантий,что после перенесённых тревог и лишений Бринт наконец заработает, люди не вывозят и бросают.

Я колебался между тем чтобы откатить на 5мг или на 7,5. Выбрал все-таки вернуться на 5ку.

В результате на 2й день снижения дозы осталась только утренняя тревога,лечу ее феном. Вернулась работоспособность - то,чего я не мог получить от феварина,например. Решили с ПТ,что я посижу на этой дозе хотя бы недели две. Если я чувствую положительное действие препарата при минимуме побочек,то наверное нет смысла форсировать.

Andrew_P писал(а):
В целом тревога у меня начала уходить аж где-то на 8-ой неделе с начала приема бринта
Да,и лично у меня тревога доминирует над остальными ощущениями,поэтому нет возможности оценить действие препа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Andrew_P А на каком месяце лечения Вы находитесь,и добавляете ли что-нибудь к Бринту,или в моно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
Тополя писал(а):
А на каком месяце лечения Вы находитесь,и добавляете ли что-нибудь к Бринту,или в моно?

Где-то 10 недель. Но доза плавала, со старта было 10, потом неделя 15, потом снова 10, потом снова 1.5 недели 15 и в итоге 12.5. 15мг так и не смог осилить, а 10 вроде как мало было, в итоге компромисс.
Я принимаю еще Тразодон (100мг) на ночь - без него Бринт мне ощутимо портит сон. Допускаю конечно что Тразодон тоже внес свою лепту в уменьшение тревоги, хотя и немного я думаю. Еще был Стрезам, но больше его не пью.

Да, Бринт возможно не самый лучший АД против тревоги. Если Вам не зашел Ципралекс то высока вероятность что и Бринт не подойдет. Но заранее никто не скажет, тут только экспериментально узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Andrew_P писал(а):
Если Вам не зашел Ципралекс то высока вероятность что и Бринт не подойдет.
Звучит логично - Селектра вроде бы должна убирать тревогу,но она мне её так расшатала,что я подумал в один момент,что на больничку уеду. Причем положительных эффектов я испытал ровно ноль,если не считать какие-то дофаминовые волны по телу в самом начале приема.)
Мой ПТ сказал,что в течении одного месяца у него вдруг не смогли залезть на Селектру сразу три пациента,хотя до этого работала почти безотказно.
Может партия какая-то кривая,кто знает. :26n:

А на Бринте - пока я не повысил дозу до 10ти то все шло очень неплохо.

Согласен,все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тополя, от тревоги пьёте по схеме:
Первые 15 дней - 5 мг,
Потом 20-30 дней - 7,5 мг.
Если тревога остаётся и нет облегчения, то поднимаете до 10 мг и ещё 4-6 недель. Если нет - то до 12,5 мг, и ещё 4-6 недель.
Почитайте мои записи за сентябрь-ноябрь, я переходил с 5 мг до 10 мг через 7,5 мг, и то, доза "схватилась" только на 6-7 неделе приёма 10 мг.
Бринт очень долгий.

Тополя писал(а):
В общем,посоветовавшись со своим ПТ,решил вернуть дозу к 5ти мг,и подержать их хотя бы еще 2 недели.
ИМХО, бесполезно. Только тревогу будете гнать.
Доза 5 мг больше для ангедоников и апатиков, чем для тревожников.

Тополя писал(а):
В этой ветке есть пользователь ИвашкаВрубашке,так он принимал по 5мг больше двух месяцев,если не ошибаюсь. Насколько я понимаю то,что он пишет,он вполне доволен лечением.
Я пил 5 мг с мая по середину сентября - 4,5 месяца. И то, хотел поднять до 7,5 мг ещё в конце июля, но док хотел выжать из 5 мг всё возможное (типа, первая доза долго схватывается 3-4 месяца).
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p454114
10 мг доволен, да.

Andrew_P писал(а):
На 15мг ровно через неделю начинается такое состояние как-будто я нейролептик какой-то добавил. Овощное состояние, оглушенность, сильная рассеяность, и сам АД эффект как-то размазывается. Остановился на 12.5мг (крошу таблетку на 4 части, а что делать) - на этой дозе где-то недели 3 уже и очень доволен. Казалось бы разница 12.5 и 15 совсем не большая, но по самочувствию очень даже заметно.
Вот у меня и от 10 мг был на 3-4 неделю какой-то "кисель".
Потом был кисель сразу после НГ праздников (уже 4 месяц 10 мг был), дней 5, как на работу вышел.
Док сказал, что надо бы с 1 февраля понизить до 7,5 мг, но я сказал, что месяц посмотрю за состоянием - в целом неплохо.
Через 2 недели будет 6 месяцев на 10 мг - отпишусь как оно. :read:

Формула простая - 5 мг не дорабатывают по тревоге. А 15 мг овощат. Надо искать середину из 7,5...12,5 мг.

Тополя писал(а):
А на Бринте - пока я не повысил дозу до 10ти то все шло очень неплохо.
Классический случай в этой теме. Сначала надо было хотя бы дней по 15-20 пропить 5 и 7,5 мг. Я, кстати, когда до 10 мг поднял, то в первые недели пережил те же побочки, что и от 5 мг, но раз в 5 слабее.
Здесь по осени отписывался "коллега по несчастью", il67, ему доза в 10 мг тоже гнала тревогу, он понижал до 7,5 мг - не помогало. Потом пара недель на 15 мг дала результат:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p479001
Напишите ему в ЛС ради интереса - как он жив-здоров и на какой дозе. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Тополя, от тревоги пьёте по схеме:
Первые 15 дней - 5 мг,
Потом 20-30 дней - 7,5 мг.
Если тревога остаётся и нет облегчения, то поднимаете до 10 мг и ещё 4-6 недель. Если нет - то до 12,5 мг, и ещё 4-6 недель.
Почитайте мои записи за сентябрь-ноябрь, я переходил с 5 мг до 10 мг через 7,5 мг, и то, доза "схватилась" только на 6-7 неделе приёма 10 мг.
Бринт очень долгий.
О как!
А почему Вы считаете,что пройденный Вами курс был слишком растянутым? Он же принес положительные результаты. Может быть,перейди Вы на 10ку на месяц-другой раньше,так и вылезли бы побочки?

ivashkaVrybashke писал(а):
ИМХО, бесполезно. Только тревогу будете гнать.
Доза 5 мг больше для ангедоников и апатиков, чем для тревожников.
Ну я и обращался к ПТ собссно с астенией,тревогой я по большому счету обзавелся уже на Селектре,а потом и на 10ке Бринта.
А на 5ке себя и до 10ки чувствовал хорошо,и сейчас,когда откатил обратно на 5ку. Хотя прошло всего два дня,может еще не выровнялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Доза 5 мг больше для ангедоников и апатиков, чем для тревожников.
Так у Вас же были даже ПА,но вы тащили такое долгое время 5мг,с постепеным улучшением состояния.
Теперь же Вы сторонник более быстрого разгона. Хотя,я здесь читал случаи,когда именно такие разгоны и замучивали людей тревогами.
Или я просто каких-то нюансов не улавливаю?

ПС Спасибо за развернутые ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke,почитал Вашу переписку с il67,где ему полегчало от 15мг. Но ведь он к тому времени уже принимал 10ку около 5ти месяцев. Организм какбэ уже и привык.

Ок,если вернуться к моим 24 дням приёма,из которых первые 8 дней были на 5ке с орошим самочувствием, 10 были по 10ке с мощными тревогами,и последние 2 дня,в которые я пью по 5ке,и пока чувствую себя по тревоге гораздо лучше.

Ваш совет - прямо сейчас забираться на 7,5 и пить их 20-30 дней,правильно я понимаю? Или уже посидеть пару дней на 5ке,чтобы понять,как я на ней буду себя ощущать? И тогда мерилом действенности дозы я все-таки должен считать объективное улучшение работоспособности или отсутствие тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
А почему Вы считаете,что пройденный Вами курс был слишком растянутым? Он же принес положительные результаты. Может быть,перейди Вы на 10ку на месяц-другой раньше,так и вылезли бы побочки?
То, что на 7,5 мг надо было перейти после 60 дней на 5 мг, а не маяться 120 дней - я понял сразу как пропил 7,5 мг. Было просто расслабление в первые дни приёма 7,5 мг. Т.е. тревога как бы растаяла. Я агитировал дока за 7,5 мг на 60 день, на 70 день, на 100 день... Но... Пошло как пошло...

Тополя писал(а):
Теперь же Вы сторонник более быстрого разгона. Хотя,я здесь читал случаи,когда именно такие разгоны и замучивали людей тревогами.
Я не сторонник "быстрого разгона". В этой теме некоторые гонят по принципу "10 дней - 5 мг, 10 дней - 7,5 мг, 10 дней - 10 мг... Так-с... Что-то как-то не ремиссия... Хапну 15 мг... Ээээ... приклеило к дивану, а по утрам тревога... Пойду на Ципралекс или Золофт".
Но и тянуть долго не надо, я уже написал оптимальные сроки для каждой дозы - 4-6 недель.

Тополя писал(а):
Ок,если вернуться к моим 24 дням приёма,из которых первые 8 дней были на 5ке с орошим самочувствием, 10 были по 10ке с мощными тревогами,и последние 2 дня,в которые я пью по 5ке,и пока чувствую себя по тревоге гораздо лучше.
Вы вообще устроили какие-то горки. Такое прощает только Пароксетин (и то не всем).
Теперь уже сидите на 7,5 5 мг 30 дней и составляйте картину самочувствия (какой сон, есть ли тревога при пробуждении, тревога в течение дня, астения, тупняк в работе и т.п.). Потом обрисуете её доктору (кстати, вам за ваши эксперименты с дозами от доктора должно влететь :06n: :optimist: ) - а дальше вы вместе примите решение повышать до 10 7,5 мг или оставаться на 7,5 5 мг.
Да, первые 10 дней на дозе 7,5 мг тревога вполне возможна - тут ничего не поделаешь. Алпразолам 0,25 мг в 10-00 дня и 16-00 вечера как вариант.

Тополя писал(а):
Ваш совет - прямо сейчас забираться на 7,5 и пить их 20-30 дней,правильно я понимаю?
Именно. Кстати, а зачем вы вообще полезли на бОльшую дозу, если, как я понял, вам хорошо жилось на 5 мг?

Тополя писал(а):
И тогда мерилом действенности дозы я все-таки должен считать объективное улучшение работоспособности или отсутствие тревоги?
Для меня слово "работоспособность" - эфемерное понятие, как и "когнитивка".
Я даже после 10 месяцев на АД не могу сказать, что я тот самый, каким был в 2015 году. И ещё не скоро такое смогу сказать. И воспринимаю это как данность. :calc:

Какой ваш возраст и род деятельности, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
То, что на 7,5 мг надо было перейти после 60 дней на 5 мг, а не маяться 120 дней - я понял сразу как пропил 7,5 мг. Было просто расслабление в первые дни приёма 7,5 мг. Т.е. тревога как бы растаяла. Я агитировал дока за 7,5 мг на 60 день, на 70 день, на 100 день... Но... Пошло как пошло...
Но ведь Вы не можете точно быть уверены,как бы организм отреагировал на 7,5,если бы повысили дозу раньше. В конце концов не каждый счастливчик,особенно тревожник,может похвастать тем,что ему удалось залезть на Бринт.
ivashkaVrybashke писал(а):
Я не сторонник "быстрого разгона". В этой теме некоторые гонят по принципу "10 дней - 5 мг, 10 дней - 7,5 мг, 10 дней - 10 мг... Так-с... Что-то как-то не ремиссия... Хапну 15 мг... Ээээ... приклеило к дивану, а по утрам тревога... Пойду на Ципралекс или Золофт".
Но и тянуть долго не надо, я уже написал оптимальные сроки для каждой дозы - 4-6 недель
Я тоже склоняюсь к этому,почитав форумы.
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы вообще устроили какие-то горки. Такое прощает только Пароксетин (и то не всем).
Теперь уже сидите на 7,5 5 мг 30 дней и составляйте картину самочувствия (какой сон, есть ли тревога при пробуждении, тревога в течение дня, астения, тупняк в работе и т.п.). Потом обрисуете её доктору (кстати, вам за ваши эксперименты с дозами от доктора должно влететь ) - а дальше вы вместе примите решение повышать до 10 7,5 мг или оставаться на 7,5 5 мг.
Да, первые 10 дней на дозе 7,5 мг тревога вполне возможна - тут ничего не поделаешь. Алпразолам 0,25 мг в 10-00 дня и 16-00 вечера как вариант.
Ну горки были все с ведома доктора,хотя он у меня к.м.н. и все такое.) Дело в том что в инструкции к Бринту написано,что начальная и рекомендуемая доза - 10мг :90: Да же и таблетки своей яйцевидной формой какбэ намекают,что они не созданы для деления,а таблы с дозировкой 5мг у нас,например,днем с огнем не сыщешь. Поэтому врачом
было написано,что давай 5мг недельку для приличия,а потом глотай по 10ке.
ivashkaVrybashke писал(а):
Для меня слово "работоспособность" - эфемерное понятие, как и "когнитивка"
Ну тут могу сказать вот что для многих само понятие тревоги и депрессии является эфемерным,пока они не схватят хотя бы один из этих недугов,как медицинский факт :06n: Поэтому,скорее всего,Вас можно с этим поздравить.)

Для меня астения и расстройство когнитивки настолько же реальны как и тревога. Кстати,Бринт мне тем и симпатичен,что за то недолгое время,что я его принимал,я ощутил отчетливые улучшения по этим показателям.

ivashkaVrybashke писал(а):
Я даже после 10 месяцев на АД не могу сказать, что я тот самый, каким был в 2015 году. И ещё не скоро такое смогу сказать. И воспринимаю это как данность
На первом эпизоде я принимал Феварин,и через два-три месяца после начала его приёма я уже считал,что это лучшее,самое счастливое
время в моей жизни)
Из минусов - никуда не девавшаяся астения,и снижение либидо

ivashkaVrybashke писал(а):
Какой ваш возраст и род деятельности, если не секрет?
42 года. Имею своё небольшое дело сфере дизайна,по работе приходится общаться с большим количеством людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Тополя писал(а):

Из минусов - никуда не девавшаяся астения,и снижение либидо.
Да, это и есть сущность СИОЗС и насущная проблема тревожных больных, у которых более-менее серьезное расстройство. Те дозировки которые при более менее справляются с тревогой, дают жесткую импотенцию и вялость, слабость. Я из личной жизни знаю людей которые принимали СИОЗС в дозировках выше средней и максимальных, ни одного из них эти побочки не обошли, естественно, включая меня. Конечно первое время кажется что даже ты готов на такое пойти, ведь стало по-лучше то! Но потом начинаются литры кофе, какие-то легкие стимуляторы, это ничего не работает, а если работает, то опять возвращается бессонница и прочие прелести тревоги. Ты начинаешь опять понижать дозировку и понимаешь что ситуация хреновая, сил нет, либидо нет, сон такой себе, и приходишь к выводу - а на какой черт тебе вообще сиозс? Тем более что еще у меня в стеке миртазапин, какой-никакой АД эффект есть от него. Ты убираешь его и присходит оно, тебе становится очень плохо опять. Ситуация патовая.
НО НЕТ
На помощь идет бринтелликс! Тебе будет так же говняно как и на СИОЗС, но за то у тебя изредка, а то может быть и часто будет стоять и будут силы хоть что-то делать! Что уже неплохо.
По скольку девушек эта проблема меньше куда беспокоит, то им конечно можно заменить бринтелликс на дулоксетин, венлафаксин. Так хоть силы будут.

По этому как Лелик говорил, брителликс тупо менять не на что. Потому что препараты все говно, кроме бринтелликса, но на самом деле и он говно, просто не такое говно как другие СИОЗС.

Сильно серьезно воспринимать этот пост не стоит. Но если человека более-менее берет АД соло, то мне кажется ему просто можно добавить тот же миртазапин и все будет хорошо, неважно что это, феварин или бринтелликс.
А тех у кого в схеме по 5 препаратов, я особо не вижу смысла чистые сиозс пить, какой смысл жить будучи сувениром.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
Дело в том что в инструкции к Бринту написано,что начальная и рекомендуемая доза - 10мг Да же и таблетки своей яйцевидной формой какбэ намекают,что они не созданы для деления,а таблы с дозировкой 5мг у нас,например,днем с огнем не сыщешь.
На самом деле, паковка 5 мг существует и 5 мг - вполне терапевтическая доза.

Тополя писал(а):
Поэтому врачом было написано,что давай 5мг недельку для приличия,а потом глотай по 10ке.
Странный подход. Мне док 10 мг рекомендовал уже после месяцев на 5 мг с фразой "Тебя просто 5 мг не расслабляют, заходи на 10 мг.". Я тогда ещё хотел пропить месяц 7,5 мг, но док сказал не тянуть время и начинать 10 мг.

Тополя писал(а):
Поэтому,скорее всего,Вас можно с этим поздравить.
Да не с чем поздравлять. Я понимаю, что такое когнитивка и работоспособность. Я при приступах ГБН не мог 2 числа сложить, думать больно, с людьми говорить больно. Но Бринт не даёт голову "как в старые добрые времена" - всё-равно нет той ментальной выносливости ещё.
Это при том, что медицина утверждает, что ГБН лечить невозможно - она суть проявления депрессии. Этот как руки устали от гантель - надо отдохнуть пару дней. А тут голова устала от мира/общества/ситуации и ей тоже срочно надо отдохнуть.

Тополя писал(а):
по работе приходится общаться с большим количеством людей
Кстати, вот это "общение с людьми", когда пытаешься подстроиться под их хотелки (а работа в дизайне это подразумевает), оно доводит многих до эпизодов депрессии, неврозов и тревоги. Я в этой теме периодически об этом писал раньше. Суть в том, что "нахер людей". :-D

An1on писал(а):
приходишь к выводу - а на какой черт тебе вообще сиозс?...
... и садишься на Ксанакс. :-D
Кстати, не редкость и такие ситуации в т.ч. и в США.
Потом, правда, доза Ксанакса растёт, к нему добавляется ещё что-нибудь. И всё-равно приходится слезать с бензо и садиться на СИОЗС или ТЦА.

An1on писал(а):
Потому что препараты все говно, кроме бринтелликса, но на самом деле и он говно, просто не такое говно как другие СИОЗС.
Мне мой док говорит так же. :126n:
И пытается всячески меня толкать в сторону "измени себя". Но я перегорел и меняться не хочу. :131m:

An1on писал(а):
А тех у кого в схеме по 5 препаратов, я особо не вижу смысла чистые сиозс пить, какой смысл жить будучи сувениром.
Зловеще звучит... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
An1on В корне не согласен с беспросветностью обрисованной Вами картины. )

Все у нас будет гуд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
На самом деле, паковка 5 мг существует и 5 мг - вполне терапевтическая доза.
Да,но за базу производителем принимается именно 10 мг,с нее же рекомендуют и начинать :26n:
Тополя писал(а):
Да не с чем поздравлять. Я понимаю, что такое когнитивка и работоспособность. Я при приступах ГБН не мог 2 числа сложить, думать больно, с людьми говорить больно. Но Бринт не даёт голову "как в старые добрые времена" - всё-равно нет той ментальной выносливости ещё.
Это при том, что медицина утверждает, что ГБН лечить невозможно - она суть проявления депрессии. Этот как руки устали от гантель - надо отдохнуть пару дней. А тут голова устала от мира/общества/ситуации и ей тоже срочно надо отдохнуть.
ГБН испытывал только в тех случаях,когда ночь напролёт рубился в игры по сети - вещь жёсткая. Слава Богу,на ровном месте меня этот недуг не цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
Кстати, вот это "общение с людьми", когда пытаешься подстроиться под их хотелки (а работа в дизайне это подразумевает), оно доводит многих до эпизодов депрессии, неврозов и тревоги. Я в этой теме периодически об этом писал раньше. Суть в том, что "нахер людей".
Вот в этот замкнутый круг я сейчас и упираюсь.

Чтобы хорошо себя почувствоваь,нужно слать нахер ненужных людей.
Чтобы иметь возможность послать нахер людей,нужны бабки.
А бабки тебе приносят те самые люди,которых нахер :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Тополя писал(а):
An1on В корне не согласен с беспросветностью обрисованной Вами картины. )

Все у нас будет гуд!
Конечно будет. Это гротескно-щутливый пост, так-то нет никакой беспроцветности.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:58
Сообщения: 2
Доброго дня, специально зарегестрировался на данном форуме из за пары вопросов:
После пережитого 5 месяцев назад события стало не очень хорошо с головой. По всем признакам- депрессия. Поход к психотерапевту подтвердил диагноз- тревожная депрессия.
Был выписан бринтелликс.
1 неделя -10 мг
2 неделя -20
Было сказано, что эффект появиться через месяц. Полный курс около полугода+ терапия.
Пока пью 3 дня по 10.
Побочек не ощущаю. Тошноты нет. Даже как будто какоето улучшение чувствуется. Хотя может это просто кажется.

Так вот, вопрос в том, не сильная ли дозировка в 20 мг? По сообщениям на форуме видел, что люди в большинсте своем пьют 15 максимум. А то и 10.
Не быстрый ли переход с 10 на 20 мг через неделю?
Легко ли будет слезть с этого препарата?

До этого у психотерапевта не наблюдался, никаих пнтидепрессантов не пил. Из самого такого- месяц адаптола.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Anger писал(а):
Доброго дня, специально зарегестрировался на данном форуме из за пары вопросов:
После пережитого 5 месяцев назад события стало не очень хорошо с головой. По всем признакам- депрессия. Поход к психотерапевту подтвердил диагноз- тревожная депрессия.
Был выписан бринтелликс.
1 неделя -10 мг
2 неделя -20
Было сказано, что эффект появиться через месяц. Полный курс около полугода+ терапия.
Пока пью 3 дня по 10.
Побочек не ощущаю. Тошноты нет. Даже как будто какоето улучшение чувствуется. Хотя может это просто кажется.

Так вот, вопрос в том, не сильная ли дозировка в 20 мг? По сообщениям на форуме видел, что люди в большинсте своем пьют 15 максимум. А то и 10.
Не быстрый ли переход с 10 на 20 мг через неделю?
Легко ли будет слезть с этого препарата?

До этого у психотерапевта не наблюдался, никаих пнтидепрессантов не пил. Из самого такого- месяц адаптола.
Заранее спасибо
Исходя из личных ощущений относительно дозировок Бринта,а также из почерпнутого здесь,в этой ветке,рискну предположить,что изначальная доза,а также скорость ее повышения до максимальной - лошадиные.

На счет целесообразности выписать пациенту,который раньше не принимал никаких АД,лишь для затравки 10 мг Бринта (доза,которой многим даже после вкатки может оказаться многоватой),чтобы через неделю завести на 20мг,которые вообще мало кто может воспринять,у ПТ должны были быть очень веские основания.

Даже если вкатка пройдет у Вас без проблем,с чего это ПТ решил,что Вам обязательно в идеале нужно залезть на 20 мг??

Исходить конечно стоит из того,что врачу виднее,но... Кто знает,может Ваш ПТ действительно гений,и зрит в корень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
По поводу дозы Бринта, мне кажется, что это мы тут все чувствительные. Мои врачи назначают Бринт сразу 10 мг всем, и вообще он у них типа антидепрессант первой очереди от плохого настроения, с серьезными депрессиями его не назначают, помогает всем (по их отзывам). Я у них просто уникум, что мне пришлось его отменять. А для меня Бринт очень тяжелый. ципралекс намного лучше переносится.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Davos писал(а):
По поводу дозы Бринта, мне кажется, что это мы тут все чувствительные. Мои врачи назначают Бринт сразу 10 мг всем, и вообще он у них типа антидепрессант первой очереди от плохого настроения, с серьезными депрессиями его не назначают, помогает всем (по их отзывам). Я у них просто уникум, что мне пришлось его отменять. А для меня Бринт очень тяжелый. ципралекс намного лучше переносится.
Посмотрим,как у Angerа зайдет.

Меня Ципралекс чуть не прикончил тревогами,Бринт вроде пока ничего.

Но от 10ки сразу,плюс 20 через неделю уехал бы на дурку,наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Сообщения: 2
Добрый день всем. Я принимаю второй месяц Бринтелликс. Открыв вторую пачку, заметила вот такой вот деффект/брак/признак подделки, не знаю, что это вообще. Кто-то с таким сталкивался? Что посоветуете? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MORO1212, Yandex [bot] и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика