ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Хочу написать оговорки, о которых я говорил, разница между бринтелликсом и эсциталопрамом.

Мое состояние:

Эсциталопрам
- Общий тревожный фон немного ниже, седативность, вялость.
- Сон минимум 10 часов нужен, если меньше, разбитость, вялость
- Очень много фобий, купил еду в нагретом пластиковом пакете, пол дня трясет что получишь отравление. Выпил немного алкоголя - ну всё, тебе кажется вся ремиссия в трубу
- Какие драки, когда ты чувствуешь себя как чмо?

Вортиоксетин
- Общий тревожный фон чуть выше чем у эсциталопрама, энергии больше,
- Сон максимум 8.5 часов! Этого с головой хватает чтобы выспаться, недосып прощается
- Фобии на бринтелликсе - Ты ешь еду в пластиковом в пакете нагретом в микроволновке (который нельзя греть в микроволновке), ты ешь дичь с дробью и глотаешь свинец, в понедельник вечером, чача, пиво, бренди, а потом кофе с коньяком перед сном. Беспокоит ли свинец? Ну может немного)
- Драки - ну всё как всегда, баланчиком лицо, а потом можно бить по коленям. Правда балончики сейчас хорошие, падает сразу.

Ну а про висячий на эсциталопраме уже просто говорить надоело)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Aston писал(а):
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)

Можете сравнить с Венлафаксином? Вы ведь его долго принимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Правда балончики сейчас хорошие, падает сразу.
An1on, а каким баллончиком пользуешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Принимала когда-то бринтелликс в дозировке 10мг в течение 2 месяцев. Эффекта не чувствовала, для меня препарат оказался слабым.

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
An1on писал(а):
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?
Хочу заменить потому что на паксиле полтора года и он перестал действовать + очень гадкие brain zaps от него. Врач не хочет ничего менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
nyancat писал(а):
An1on писал(а):
nyancat писал(а):
Принимаю Паксил 20мг, амитриптилин 25мг и Заласта 2,5мг (по назначению врача). Собираюсь заменить Паксил Бринтелликсом. Насколько эти препараты совместимы между собой и как лучше перейти?
Не очень совместимы так-то.
По какой причине вы хотите заменить? Врач рекомендует?
Хочу заменить потому что на паксиле полтора года и он перестал действовать + очень гадкие brain zaps от него. Врач не хочет ничего менять.
Рассмотрите вариант дулоксетина. Потому что ждать после паксила сильный противотревожный эффекта от вортиоксетина - весьма индивидуальная штука и вас, вероятно, обойдет (Я так понимаю, из схемы, у вас тревога это основа). Дулоксетин не так бьёт по мозгам как пароксетин, в среднем.

Вортиоксетин хорошо подходит.
1. Как поддерживающий препарат после сильных СИОЗС
2. Для людей у которых огромные проблемы с жизнью без либидо
3. У какого сильная слабость и вялость на СИОЗС
4. В дополнение к препарат вроде миртазапин, бупропион, если эффект их недостаточен.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
An1on писал(а):
Рассмотрите вариант дулоксетина. Потому что ждать после паксила сильный противотревожный эффекта от вортиоксетина - весьма индивидуальная штука и вас, вероятно, обойдет (Я так понимаю, из схемы, у вас тревога это основа). Дулоксетин не так бьёт по мозгам как пароксетин, в среднем.

Вортиоксетин хорошо подходит.
1. Как поддерживающий препарат после сильных СИОЗС
2. Для людей у которых огромные проблемы с жизнью без либидо
3. У какого сильная слабость и вялость на СИОЗС
4. В дополнение к препарат вроде миртазапин, бупропион, если эффект их недостаточен.
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:58
Сообщения: 2
3 недели на бринтелликсе. По рецепту психотерапевта первая неделя - 10мг. Со второй 20 мг. До этого никакие АД не принимал. Диагноз- тревожная депресиия.
Что имеем по итогам 3 недель:
Чувствую себя гораздо лучше. Сон нормализовался. Настроение улучшилось. Раздражительность снизилась. Тревожные мысли в голове не задерживаются, а если и возникают, то проходят просто как мысли. То есть не осавлют за собой груз, скованность, панику.
Как говорит жена- ты стал лучше. Да и мне самому нравится как я себя чувствую.
Из побочек: по началу приема пару дней были проблемы с ЖКТ.
Тошноты не было.
Либидо на 20 мг снизилось не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:50
Сообщения: 6
Anger писал(а):
Чувствую себя гораздо лучше. Сон нормализовался. Настроение улучшилось. Раздражительность снизилась. Тревожные мысли в голове не задерживаются, а если и возникают, то проходят просто как мысли. То есть не осавлют за собой груз, скованность, панику.
Ох как здорово. Мечтаю о таком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
я все сиозс принимаю с миртазапином-проблем с либидо нет-исключение паксил и велаксин-велаксин еще делает импотентом,и миртазапин в этом случае не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Тамагавка писал(а):
Aston писал(а):
Хороший антидепрессант, я тревожник и мне он погасил тревогу, принимаю 3 й месяц по 10 мг, побочек нет, советую тревожно депрессивным людям) депрессию убивает на ура)

Можете сравнить с Венлафаксином? Вы ведь его долго принимали

Здравствуйте. Я могу сравнить с венлафаксином.

1) На бринтелликсе нет задолбавшей нереально потливости. Это просто прекрасно. И сухости во рту нет

2) На велаксине настроение как бы лучше. Но оно какое-то...неестественное, что ли. Так прямо кайфово на душе. И на все пофиг, даже если вокруг все такое происходит, что реально надо встревожиться и засуетиться, а ты лежишь на диване и тебе хорошо. И не хочется зад от дивана отрывать. Проблемы с мотивацией. На бринтелликсе - ощущаешь небольшую тревогу соответветственно ситуации, она не мешает четко и оперативно решать дела.

3) Работоспособность: на велаксине тянет креативить, как-то гипоманиакально пишется, хотя у меня не БАР. На бринтелликсе я - суперменеджер, все логично, организованно, своевременно. На велаксине работать не хочется, прокрастинация в полный рост.

4) На бринтелликсе сон как у младенца. Четко в 24 мягко и естественно отключаешься, четко в 6 просыпаешься с ощущением что спал часов 12, легко встаешь, днем поспать и мысли не возникает. На велаксине какие-то цветные сериалы всю ночь, вздрагивания, прострелы. Спать очень сладко, но встать и вынырнуть из этого сна трудно. Спал бы и спал целый день.

Вобщем если кому бездельничать, кайфовать и наслаждаться жизнью - то велаксин, кому приходится зарабатывать на хлеб насущный, шевелиться по жизни, то тому бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh, спасибо за такой подробный ответ!
А еще подскажите пожалуйста, в какой дозе и какой срок вы пили велаксин? А бринтеликс? Как переходили с велаксина на бринтеликс?
И какие то ещё лекарства принимали с этими АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ilyapsyh писал(а):
На бринтелликсе сон как у младенца.
А вообще у вас были проблемы со сном?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
lyolik писал(а):
ilyapsyh писал(а):
На бринтелликсе сон как у младенца.
А вообще у вас были проблемы со сном?

У меня не было проблем с засыпанием, зато были с просыпанием :16p: Апатия, снижение энергии, все время тянуло поспать и полежать. Теперь засыпается легко и сон полноценный, дает чувство что выспался, восстановил силы утром бодрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Если б знать, что сон появиться я б и на 10мг залез..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh писал(а):
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.

А какую доза бринтелликса вы сейчас принимаете? И как быстро развернулся эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
lyolik писал(а):
Если б знать, что сон появиться я б и на 10мг залез..

А что на него "залезать" -то. Я его вообще не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Тамагавка писал(а):
ilyapsyh писал(а):
Велаксин пил в дозе 300 мг в сутки, кажется месяца четыре. Надо сказать, что сильное отличие от всяких СИОЗС. Все симптомы депрессии ушли, мозг развернулся на 180 градусов и начал радоваться жизни. Отменил летом 2016, была жара и я нереально страдал от потливости. Просто бросил и все, никакого синдрома отмены не испытывал кроме как усиления апатии, лени, нежелания ничего делать. Более-менее держалось состояние год, потом на фоне стрессов психосоматика в полезла и пессимизм и врач назначила бринтелликс. Осенью 2017. Очень быстро все стало хорошо. Периодически забываю вовремя купить новую пачку или просто забиваю :yes: Но потом потихоньку падает энергия, мотивация, собранность и снова начинаю его пить. Начинал пить бринтелликс с ламотриджином, сейчас пью только его один.

А какую доза бринтелликса вы сейчас принимаете? И как быстро развернулся эффект?

Вообще сейчас я пью 20-ку. Просто хочу максимально хорошего качества жизни. НО на 10-ке тоже норм было. Смотря что считать эффектом. Тревогу не в первую очереть он убирает, тут велаксин на меня мощнее действовал. Но где-то дней через 10 уходит апатия и ангедония, сам не замечаешь как ввязался в новое дело, шевелишься по жизни вместо лежания в позе эмбриона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ilyapsyh, спасибо огромное за ваши развёрнутые ответы!
У меня последний вопрос - Бринтелликс вас не сонливил? А то я на дозе вела 225-300 все время днём спать хочу, но при этом ночью сплю всего 4-5 часов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Всем привет. Второй раз пытаюсь перейти с рексетина на бринтелликс. Рексетин отменили из-за побочного эффекта, который нельзя терпеть.

Диагнозов у меня очень много (болею 7 лет). Ставили паническое расстройство, тяжелую агорафобию, социофобию, хронический болевой синдром шеи и др.

Сейчас врач мне назначила бринтелликс вместе с другим препаратом - оксетолом (окскарбазепин). Однако он мне не подошел, поэтому я остановилась на одном бринтелликсе.

Пью его сейчас всего лишь второй день, 1/4 от 10 мг. Состояние на данный момент непонятное, даже трудно его описать. Тело какое-то ватное, временами его вообще не чувствую, в другие моменты, наоборот, возникают странные волны (как будто катаюсь на каком-то аттракционе). Седация в первые часы после приема довольно сильная (такие ощущения у меня бывали при низком давлении), в то же время есть очень неприятное внутреннее напряжение (похоже на тревогу, но вроде бы это что-то другое). С концентрацией проблемы, перед глазами все плывет, делать что-то очень сложно (все дается через силу), есть желание только лежать. Когда в прошлый раз пыталась принимать бринтелликс, ощущения были другие (бросила его тогда спонтанно, необдуманно). В общем, пока что дела обстоят так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Хочу тоже перейти на бринтелликс со Стимулотона, так как препарат мне не очень помогает, страх небольшой присутствует в груди, состояние напряжения в организме. Только вот страшно, вдруг опять не моё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давненько не писал... :26n:
Тем временем рассказывать особо нечего.
В конце апреля отметил год на Бринтелликсе и 7 месяцев на дозе 10 мг.
Апрель был в целом лучше марта, если не считать период в 10-15 числа, когда сразу 2 неприятных события выбили из колеи (болезнь родственника и проблемы на работе). Всё-таки "реактивные" эффекты ещё оказывают влияние на настроение (провоцируют подавленность), ГБН.
ГБН - она ещё сохранятся. Хотя был период в конце марта - начале апреля, когда её не было недели 3. Я тогда уже порадовался, что всё - хэппи энд. :beach: Кроме неё уже ничего и не беспокоит. Но она вернулась в середине апреля и опять проявляется по 1-2 раза в неделю. Тиски не такие интенсивные как ещё зимой и переносится она в целом легче, чем ещё 3-4 месяца назад. Но она есть...
Бринтелликс в дозе 10 мг не справился с ГБН за более чем полгода.

Тем не менее, в конце апреля у меня состоялся разговор с доком, где мы подвели итоги:
- тревога ушла. Мышечная была последний раз в первых числах января. Лёгкая реактивная (когда сам себя накручивал) в середине марта. Маскированная (СХУ в ногах) - в начале марта.
- переход зима-весна перенёс легко. Наоборот, появилось больше позитива.
- депрессии нет. Субдепрессии (тоски) не было с середины ноября где-то. Понятно, что где-то там внутри сидит "эго" и говорит "Ты всё-равно не доволен жизнью". Но нет больше этих приступов, когда я хотел повеситься на берёзе идя с работы домой. :10n:
- сон восстановился. Впринципе, это тот сон, который был у меня и 3, и 10 лет назад. Когда я засыпаю в 00-00...00-30 ночи, а просыпаюсь без будильников в 8-00...8-30. Да, я пью 1-2 раза в месяц 0,25 мг феназепама, когда внезапно просыпаюсь и не могу заснуть в течение получаса. Последний раз пил недели 3 назад 0,25 мг + через час ещё 0,25 мг, когда накануне сам себя накрутил перед поездкой, заснул сам только в 01-30. Да ещё был немного простужен.
- физические нагрузки переносятся легче, нежели ещё в январе. Психосоматика в мышцах больше вообще не вылезает на следующий день после тренировок. Слабости по 2-3 дня нет.
- исчезла ангедония. Я человек довольно аскетичный сам по себе. Но вот это "Рубашка старая и мятая - да и пох...р, надену её, мне всё-равно..." или "Не хочу идти в гости, не хочу канителиться всеми эти подарками/цветами/поздравлениями..." - всё прошло. Теперь планирую и думаю о будущем, о людях, о планах и финансах.
- осталась ГБН. Но уже не той продолжительности и интенсивности, что была зимой или, тем более, летом.

Были сделаны 2 вывода:
- с ГБН придётся бороться спортом и сопротивлением стрессу. Если со спортом всё понятно, то вот сопротивляться стрессовым ситуациям для меня ещё проблема. Вариант пропить полгода Пароксетин пока не рассматривается.
- С 1 мая было решено понизить дозу с 10 до 7,5 мг. Просидеть так месяц-два, оценить состояние, и, возможно, дальше понижать дозу и к осени слезть с препарата.

Побочек при понижении, по словам дока, быть не должно. Но я уже столкнулся с 2 неприятными моментами. Может, просто совпадение, но больше похоже на ответ мозга на уменьшение препарата. Жду 15-20 дня и равновесного состояния. Тогда отпишусь подробнее.
Впринципе, на дозе 10 мг я бы посидел до июля вкюлчительно, там и отпуск и тёплый сезон (хотя, весна в этом году в Москве приятная и почти по-летнему тепло уже недели две), и ГБН бы как-то ещё продвинулась. Ну посмотрим... :120n:

Дневные транки так и не пил с 1 мая 2017.
Дозировки:
5 мг - май-сентябрь 2017 (доза плохо купировала тревогу после физических нагрузок, иногда фонила тревога когда сам себя накручиваешь перед поездкой куда-то или важным делом).
7,5 мг - одна неделя в сентября, переходный этап на 10 мг.
10 мг - с 22 сентября 2017 по 30 апреля 2018.
ПА не было с 15 мая 2017. Тахикардии с последних чисел июня 2017.

PS. Всё-таки, восприятие времени очень изменилось. Ещё недавно был февраль, радовался первым солнечным дням, потом март, снег таял. Вспоминаю события, которые были буквально вот вчера, а нет "Уже 3/4/5/6 недель прошло же!". Осенью такое замечал - думал это тревога или из-за ангедонии мозг в таком стресс-режиме работает. Но уже и чувствую себя лучше, и стресса особого нет - а время всё-равно как-будто летит.
PS2. Из тех кто пил Бринт год назад - почти никого не осталось. Действительно сложный препарат, от которого не знаешь что ожидать даже через год, даже при уменьшении дозы. :unknow:


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 06 май 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, а что значит ГБН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик, Головная Боль Напряжения.
Тиски, которые медленно, но верно сжимаются в районе висков с 14-00 по 19-00 примерно в некоторые дни. Потом резко отпускает. У меня так.
У кого-то давит макушку, у кого-то "обруч".
У 95% больных снимается бензодиазапинами за час (но я не пью их).
Не путать с мигренью и сосудистыми вещами - это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Поняла вас, у меня такого нет, но зато другая проблема-синдром беспокойных ног. Легче от феназепама, но его постоянно пить не станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Из тех кто пил Бринт год назад - почти никого не осталось. Действительно сложный препарат, от которого не знаешь что ожидать даже через год, даже при уменьшении дозы. :unknow:
Я пью 6 месяцев 10 мг. Ещё Лелик, Неон_Дина. У Дины серьёзно всё, она молодец.
Я быстро нащупал свою дозировку и не хочу лезть вверх или вниз.
Пью с миртазапином.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
А я сегодня первый день как начала принимать Бринтелликс, пока по пол таблетки. Почитала выше, что препарат сложный и неизвестно, что ожидать от него и стало как-то страшно, не сделать бы хуже психике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я быстро нащупал свою дозировку и не хочу лезть вверх или вниз.
Я тоже ближайшие месяцы не хочу, но док настаивает.
Не хочу не из-за страха отмены и возврата (на 7,5 мг это фактически невозможно), а из-за интереса, что будет с ГБН.

Ольчик писал(а):
А я сегодня первый день как начала принимать Бринтелликс, пока по пол таблетки. Почитала выше, что препарат сложный и неизвестно, что ожидать от него и стало как-то страшно, не сделать бы хуже психике...
Зависит от симптоматики.
Тревожникам гонит тревогу. Многим ломает сон на несколько месяцев.
Резко по дозам не скочите.
Если сегодня 1 день 5 мг, то ждите 15 дня - побочки утихнут (если будут). Полностью доза раскроется на 5-6 неделю.
Вам доктор назначил и какую дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, спасибо за совет!!! Доктора у меня нет... я из глубинки, здесь и врачей почти не осталось, лечимся сами, как можем. Принимала Ципралекс, Симбалту, помогали хорошо, потом перестали работать. Велаксин не пошел, Иксел тоже, Стимулотон слабоват для меня. Прошлась по вариантам и остановилась на Бринтелликсе. Кроме него пью Сейзар 100 мг в день и на ночь Квентиакс в дозе 25 мг. Может зря я влезла в новый, недостаточно изученный препарат, не знаю. У меня резистентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Я так и не поняла, это препарат СИОЗС или СИОЗСиН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Я так и не поняла, это препарат СИОЗС или СИОЗСиН?
СИОЗС, + агонист/антагонист некоторых серотониновых рецепторов, но что вам это скажет?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
То есть норадреналин не трогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, Вам нравится данный препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, Вам нравится данный препарат?
Вполне. Как по мне весьма мягкий, но это видимо индивидуальная штука. Тот же ламотриджин у меня дикую тревогу вздирает, а тут почти никому.
Ольчик писал(а):
То есть норадреналин не трогает?
Может трогать, механизм действия наиболее вероятный, блокада 5-HT3 и 5-HT7 рецепторов, отсюда выброс катехоламинов и гистамина. Но этот механизм не сильный, вряд ли он сильнее чем у венлфаксина того же.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, спасибо огромное за разъяснения! Мне так хочется снова вернуться на Симбалту, я так природнилась к ней за 4,5 года, но она перестала помогать после отмены. Когда начинаешь принимать новый препарат, то страшновато становится, неизвестно ведь, как дело пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, спасибо огромное за разъяснения! Мне так хочется снова вернуться на Симбалту, я так природнилась к ней за 4,5 года, но она перестала помогать после отмены. Когда начинаешь принимать новый препарат, то страшновато становится, неизвестно ведь, как дело пойдет.
2 недельки транквилизатор попить не хотите перед сном? Все будет хорошо, неважно на каком препарате.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, я приняла вместе с Бринтелликсом 1/4 таблетки феназепама (от дозировки 0,1). В голове тупняк, плохо соображается.


Последний раз редактировалось Ольчик 06 май 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?
Конечно можно, возможно, даже нужно!

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?
Если не пойдет бринтелликс, обязательно попробуй вернуться на симбалту, просто потерпеть какое-то время. Я 5 раз залазил на ламотриджин и все 5 раз работал как в первый.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, о, отличные новости, раз пошли на снижение. Удачи!

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:
Ламотриджин это хороший препарат. Нужно ли принимать, его людям с нашими проблемами? Скорее да чем нет, если переносимость хорошая.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Ольчик писал(а):
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:
Ламотриджин это хороший препарат. Нужно ли принимать, его людям с нашими проблемами? Скорее да чем нет, если переносимость хорошая.
Понятно, спасибо!!! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Всем привет, благополучно просидел на половинке бринта последние месяцев 7, теперь постепенно хочу увеличить до 3/4, а потом и до таблетки, ибо бросил только пить и по работе щас повышенные нагрузки. Посмотрим какие изменения от целой пойдут. Если все ок будет тые ещё месяцев 8 попью, а там по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Давно тут не бывал, есть кому бринт помогает неплохо, точнее больше таких стало или они уже не сидят на форумах?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день. Уже 2 дня испытываю сильное чувство агрессии, злости, даже какого-то психоза. Реветь хочется. Феназепам принимаю для того, чтобы полегче стало, не особо легчает, просто становится всё равно на эти симптомы. Сейзар принимаю в дозе 100 мг в день. Не знаю, помогает или нет, не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день
а вы сразы с 5мг начали?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Ольчик писал(а):
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день. Уже 2 дня испытываю сильное чувство агрессии, злости, даже какого-то психоза. Реветь хочется. Феназепам принимаю для того, чтобы полегче стало, не особо легчает, просто становится всё равно на эти симптомы. Сейзар принимаю в дозе 100 мг в день. Не знаю, помогает или нет, не понимаю.


из-за таких же симптомов перешла на ципралекс. все было то же самое, хоть и начинала c меньшей дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.




в моей стране очень сложно добиться того, чтобы выписали какой-либо транквилизатор. если и выписывают, то только строго один раз в год. так, мне выписали один блистер клоназепама (вроде бы 30 таблеток). он закончился, прикрываться стало нечем. теперь нужно ждать еще два месяца, чтобы мне могли снова его выписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.




в моей стране очень сложно добиться того, чтобы выписали какой-либо транквилизатор. если и выписывают, то только строго один раз в год. так, мне выписали один блистер клоназепама (вроде бы 30 таблеток). он закончился, прикрываться стало нечем. теперь нужно ждать еще два месяца, чтобы мне могли снова его выписать.
Прегабалин, габапентин, на крайний случай гидроксизин?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
ой, что-то у них уж очень много побочных эффектов, указанных в инструкции. страшно такое принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
ой, что-то у них уж очень много побочных эффектов, указанных в инструкции. страшно такое принимать.
Это для юристов, а не для вас. Не морочите себе голову себе лишнем, где вообще что-то хорошее про побочные эффекты написано, покажите мне хоть один такой препарат?
У вас два выбора, либо уничтожать мозг вашим состоянием, либо лечиться нормально. Выбирайте сами. Тем более что если препарат не подходит, вас никто не заставляет его всю жизнь принимать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
почему вы решили, что паническое расстройство способно "уничтожить мозг"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
почему вы решили, что паническое расстройство способно "уничтожить мозг"?
Потому что страдает гиппокам, а из-за панических атак и повышенной тревоги глутамат проявляет нейротоксичные свойства, читайте, образовывайтесь
https://geektimes.com/post/289889/
Депрессия это не только апатическая. Более того, в данной статье больше проблема тревожных депрессий затронута.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
спасибо, почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Flotella, Yandex [bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика