ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Всем привет!
Решила поделиться своими впечатлениями от приема Бринтелликса при диагнозе - тяжелая эндогенная депрессия с частыми рецидивами.
Читаю этот сайт месяц, всю ветку по Бринту - от начала до конца. От многих отзывов приходила в ужас и было желание бросить его и бежать к другому врачу. Но чуть ли не с первого дня я поняла - препарат работает, это точно.
Многие из описанных побочек я испытала на себе - качели в настроении, обострение тревоги, тошнота (сильнее всего), усиление раздражительности, местами агрессии, НО эффект тоже есть и это всего лишь на 5 мг и одного месяца приёма.
Опишу результат на данный момент - постепенно восстанавливается работоспособность, могу делать телефонные звонки, правда по 1 в день, но все же это прогресс. Сплю по 10 часов, не просыпаясь ни разу за ночь! Не помню вообще когда такое было. Правда я еще Кветиапин принимаю в минимальной дозе - 25 и неделю как уже 50 мг. Возможно он тоже влияет.
Бывают дни, когда работоспособность и энергия практически как в ремиссии. Но чаще всего на следующий день откат. Потом снова подъем через 2-3 дня и поэтому откаты уже так не пугают, понимаешь, что это временно.
Был период когда реально хотела бросить, замучили тошнота и тревога. Проконсультировалась с доктором Горбатовым - он сказал продолжать принимать и выйти на дозу 10 мг. Но пока страшновато... Читала как здесь некоторые очень осторожно добавляли по милиграмму. Так что пока на пятерке. О результатах повышения напишу обязательно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n, отлично, что чувствуете положительный эффект! А опыт других антидепрессантов был?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Davos писал(а):
Coffem@n, отлично, что чувствуете положительный эффект! А опыт других антидепрессантов был?

Да, конечно. Активно лечусь уже почти 15 лет. Несколько госпитализаций в Клинику неврозов. Из основных препаратов на протяжении этих лет принимала - Прозак, Паксил, Ципралекс, Леривон, Амитриптилин в максимальной дозировке, Анафранил, Симбалта, Феварин. Плюс различные НЛ и транки. И вот теперь Бринтелликс. Очень надеюсь на него, потому как понимаете, что после такого количества испробованных АД, уже опустились руки. Теряю надежду, что мне вообще что-либо может помочь.

Точно скажу, что Бринт отличается от всех АД, которые я принимала. Самое главное отличие - он реально улучшает когнитивку. Голова на нем ясная, хорошо соображающая, время реакции сократилось в разы, даже зрение улучшилось. :16p: Хотя возможно это мое чисто субъективное восприятие картинки мира, так как к офтальмологу не обращалась, но как будто пленка ушла с глаз и ушла затуманенность, нечеткость изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Coffem@n, у вас такой большой опыт приема АД и такой хороший эффект от 5 мг бринта? :90:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n, супер, что вам помогает Бринт. Как я понимаю, это сейчас препарат первого выбора, так как он "мягкий", и согласен с Python, это удивляет.
Я не смог его принимать, из-за тревожности, тошноты, которая закончилась рвотой и температурой. Сейчас начал ципралекс.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Python писал(а):
Coffem@n, у вас такой большой опыт приема АД и такой хороший эффект от 5 мг бринта? :90:

Я бы не сказала, что прям хороший эффект, не сравнить с эффектом на Прозаке или Симбалте (не одновременно, а в разные периоды времени). После 2-х лет приема практически в ремиссии была на них. Здесь еще об этом говорить очень и очень рано. Сохраняются качели в настроении, с тошнотой стало полегче, но тревога фоном присутствует частенько. Ведь страшно мне подниматься на десятку все таки...
Может я слишком восторженно описала, потому что очень обрадовалась тому сдвигу в самочувствии, который произошел. Почувствовала, что эффект есть, но не такой яркий как был на Прозаке, например.
И еще, возможно, 5 мг на меня подействовали потому еще, что лечение начала на "чистые" мозги - год не принимала вообще никаких препаратов. Вот сразу и отреагировали мои синапсы :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Читаю этот сайт месяц, всю ветку по Бринту - от начала до конца. От многих отзывов приходила в ужас и было желание бросить его и бежать к другому врачу. Но чуть ли не с первого дня я поняла - препарат работает, это точно.
Многие из описанных побочек я испытала на себе - качели в настроении, обострение тревоги, тошнота (сильнее всего), усиление раздражительности, местами агрессии, НО эффект тоже есть и это всего лишь на 5 мг и одного месяца приёма.
Если вы читали мои посты - то я писал, что Бринт очень медленно раскрывается. А доза 5 мг - слабовата для тревожников. Я это понял через 3 месяца приёма, а мой док - ещё через месяц. :06n: :thank_you: Но зато выжал из неё всё что мог.
ИМХО, посидите на 5 мг ещё месяц - затем на 7,5 мг. Перетерпите побочки 10-15 дней (если они будут, у меня не было, т.к. долго сидел на 5 мг) - 7,5 мг расслабляют лучше 5 мг. А потом через 5-6 недель (чтобы побочек от 10 мг не было) можно и 10 мг попробовать.

Coffem@n писал(а):
Бывают дни, когда работоспособность и энергия практически как в ремиссии. Но чаще всего на следующий день откат.
У меня так дня с 70-го.
И сегодня - 15 дней на 10 мг - почти весь день слабость. Зато вчера и в среду - были нормальные дни.
Мне док сказал, что это уже так организм реагирует на внешнюю среду (стрессы, "физику", даже погоду) и даже перейдя на 10 мг Ципралекса (я винил Бринт в этом) я всё-равно буду испытывать качели. Это постепенно пройдёт само через несколько месяцев (хотелось бы - через 2 недели будет 6 месяцев приёма АД).
Но я резко пошёл на 10 мг, надо было на 7,5 мг хотя бы дней 30 посидеть, а не 9.

Coffem@n писал(а):
Читала как здесь некоторые очень осторожно добавляли по милиграмму. Так что пока на пятерке. О результатах повышения напишу обязательно
Пишите... :418m:
По миллиграмму нет смысла высчитывать. Просто надо подольше задерживаться на промежуточной дозе, как я понял.
Вы, вроде, первая в теме с ГТР и эндогенкой. У вас без АД были ПА и тревога сильная?

Coffem@n писал(а):
Точно скажу, что Бринт отличается от всех АД, которые я принимала. Самое главное отличие - он реально улучшает когнитивку. Голова на нем ясная, хорошо соображающая, время реакции сократилось в разы, даже зрение улучшилось. Хотя возможно это мое чисто субъективное восприятие картинки мира, так как к офтальмологу не обращалась, но как будто пленка ушла с глаз и ушла затуманенность, нечеткость изображения.
Самовнушение. :16p:
Я помню своё состояние (работоспособность, уровень энергии, стрессоустойчивость) и умственные способности (я инженер-разработчик) в октябре 2016 (прям отдельные дни помню, мы вели авторский надзор за большим проектом). Тогда я мог работать по 10 часов головой, потом поехать вечером в кафе и что-то обсуждать/шутить. Уставали ноги, да. Иногда уставала голова. Но это была усталость приятная, лёг спать - всё проходило. Сейчас в конце дня - усталость нервная (СХУ, лёгкая астения), ум не такой острый даже в начале дня. :no:
При этом я пью Бринт 5,5 месяцев, срок болезни с января 2017 и моё состояние на АД однозначно лучше в плане тревоги, чем до его приёма. И сейчас я себя чувствую лучше, чем в августе и, тем более, в июле.

Вы пили Ципралекс - расскажите как он вам в сравнении с Бринтом? Какая доза была? Почему не помогал?
Я сторонник того, что Бринтелликс это более лёгкая версия Ципралекса в плане "овощизма" (т.е. по тревоге работает хуже, зато сохраняет либидо повыше, а мозги потрезвее).

Coffem@n писал(а):
но тревога фоном присутствует частенько
Она будет до 60-70 дня. Потом должна угасать, но медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke спасибо огромное за такой развернутый ответ! Конечно, я читала все Ваши подробные отчеты по приему Бринта и комментарии :yes: Как хорошо, что Вы все это пишите. Мне во многом помогли Ваши комментарии в осознании и оценке результатов, а также побочных эффектов. Рассуждала так - если другие выдержали, значит и я смогу :optimist:

ivashkaVrybashke писал(а):
ИМХО, посидите на 5 мг ещё месяц - затем на 7,5 мг. Перетерпите побочки 10-15 дней (если они будут, у меня не было, т.к. долго сидел на 5 мг) - 7,5 мг расслабляют лучше 5 мг. А потом через 5-6 недель (чтобы побочек от 10 мг не было) можно и 10 мг попробовать.

Хорошо, так лучше и сделаю. Пока ведь работают 5 мг...

ivashkaVrybashke писал(а):
У вас без АД были ПА и тревога сильная?

Вы имеете в виду вот этот последний год, когда была без лечения совсем?
ПА не было, только тревога, но я не сказала бы что сильная. ГТР у меня было до приема Амитриптилина, а после "адского" лечения с капельницами и таблетками Амитриптилина в максимальной дозе 300 мг в сутки - тревогу убили напрочь, на несколько лет. Хотя может это тоже субъективная оценка, на фоне предыдущей тревоги - эта показалась не такой уж страшной.

ivashkaVrybashke писал(а):
Вы пили Ципралекс - расскажите как он вам в сравнении с Бринтом? Какая доза была? Почему не помогал?

С Ципралексом у меня слабый опыт - всего 1 месяц, больше не смогла. Тошнило так, что просто невыносимо было. Ни работать, ни делать что либо невозможно. Только и думаешь о том как бы избавиться от тошноты.

ivashkaVrybashke писал(а):
Она будет до 60-70 дня. Потом должна угасать, но медленно.

Это обнадеживает! Потому как для меня это самая существенная побочка, трудней всего переносится. Радует, что хоть не постоянно, а накатывает временами или просто фонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Вы имеете в виду вот этот последний год, когда была без лечения совсем?
Не только - с чего вообще всё началось 15 лет назад?
У меня с ПА и тахикардии по дороге домой вечером в январе 2017. И потом сильная ПА ночью.

Coffem@n писал(а):
ГТР у меня было до приема Амитриптилина, а после "адского" лечения с капельницами и таблетками Амитриптилина в максимальной дозе 300 мг в сутки - тревогу убили напрочь, на несколько лет.
Получается вы вышли в ремиссию на ТЦА. Но сейчас пробуете СИОЗС.
Кстати, а правда, что ТЦА в больших дозах лишает сострадания и сопереживания? :ext_secret:

Coffem@n писал(а):
С Ципралексом у меня слабый опыт - всего 1 месяц, больше не смогла. Тошнило так, что просто невыносимо было. Ни работать, ни делать что либо невозможно. Только и думаешь о том как бы избавиться от тошноты.
И на Бринте вы пишите выше про тошноту - плюсик в мою теорию, что Бринт = Ципралекс. :45n:
А Паксил чем не подошёл, кстати? Долго пили?

Coffem@n писал(а):
Потому как для меня это самая существенная побочка, трудней всего переносится. Радует, что хоть не постоянно, а накатывает временами или просто фонит.
Именно. Да тут у каждого второго так и ладно бы 5-6 недель и потом расслабон как на Пароксетине. Многие потому и соскочили.

PS. Спустя ровно месяц "вынужденного отдыха" взял в руки гантели. Поработал 30 минут. Будем ждать, что будет послезавтра. :money:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Не только - с чего вообще всё началось 15 лет назад?

Началось все гораздо раньше, в подростковом возрасте - попытка суицида. Если начну здесь описывать все проблемы, то меня забанят :-) А 15 лет назад началось лечение - первый правильный диагноз и первая госпитализация в клинику неврозов.
ПА, тахикардия и гипертонические кризы с судорогами - после родов.

ivashkaVrybashke писал(а):
Получается вы вышли в ремиссию на ТЦА. Но сейчас пробуете СИОЗС

Нет, на ТЦА в ремиссию не выходила. Наоборот возобновились ПА, тахикардия и все прелести холиноблокирующего действия препарата. Это был самый негативный опыт лечения, но несмотря на это он дал эффект по тревоге и осознала я это гораздо позже. Уже после того как ушли тахикардия, гипертонические кризы, потливость, отдышка, аритмия и страх ездить в метро. Вот когда все эти ужасы ушли после отмены препарата - я вдруг поняла, что я перестала судорожно беспокоиться: а где мой сын, муж? Чем занимаются? Звонить им каждые 15 минут... Наконец-то пропал камень с души, спазмы, ощущение, что вот-вот должно случиться что-то самое страшное и т.д.
Я бы не сказала, что на ТЦА лишилась сострадания. Может просто стала меньше переживать за других, более адекватной в желании заботиться о других.

ivashkaVrybashke писал(а):
А Паксил чем не подошёл, кстати? Долго пили?

Принимала 3 месяца. Без эффекта, вообще. Врач перевел на Коаксил, на который я тоже, кстати, никак не отреагировала.

ivashkaVrybashke писал(а):
Спустя ровно месяц "вынужденного отдыха" взял в руки гантели. Поработал 30 минут

Это же замечательно! Значит препарат работает и со временем все наладится :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Неделя прошла в целом неплохо, главное удалось ещё раз проверить теорию про "физику".

167 день - понедельник - 11 день на 10 мг. Впринципе, ничем не запомнился. Чаще всего по понедельникам либо какая-то тупизна, либо ГБН, а тут был ровный день. Вечером заехал в магазин за шоколадками, домой пришёл в 19-30, голодный, но не уставший.
168 день - много работал головой и руками, постоянно ходил. Фоновой тревоги не было, но чувствовал себя не в своей тарелке. Вечером в 17-30 сел в маршрутку, 40 минут простоял в пробке, устал. В 19-00 понял, что растёт какое-то напряжение в руках и груди, чуть схватывает голову. Около 20-20 резко отпустило. Потом побежал в WC по маленькому. Потом дошло - это же была паническая атака!. :10n: Но она проявилась в 10 раз слабее, чем тогда, по весне. Т.е. на 12 день побочкой от 10 мг Бринта стала эдакая "тень" ПА.
169 день - хороший продуктивный энергичный день. Вечером шёл дождь, но я умудрился вечером зайти в ТЦ, а вечером было хорошее настроение.
170 день - четверг - тоже в целом хороший день. Было приподнятое настроение. Вечером около 17-30 пошёл в ТЦ за носками и молоком. Долго продил, понял, что устаю - стало нарастать напряжение внутреннее, голова отключаться. Вышел - попал под дождь. Домой пришёл, немного отошёл.
171 день - пятница, 15 день на 10 мг. Был тревожный фон почти весь день. Ещё и огорошили неприятной новостью около 11-00. Несмотря на это, вечером прогулялся по одного друга, а потом пошёл пешком 3 км домой. Заметил, что стало кидать в жар (лоб, шея, плечи), в ногах слабость - сбавляю шаг - чуть отпускает. Знакомое ощущение. Такая тревога у меня была от кофе в декабре 2016 до эпизода ПР. Прям один в один, но чуть послабже. Теперь я буду назвать её "кофефон". :thank_you: Пришёл домой отдохнул - всё-равно заметно, что есть нервное напряжение. В 21-00 отпустило. Тогда взял гантели (последний раз работал 7 сентября ещё на дозе 5 мг, прошло 29 дней) и поработал 30 минут. Работалось легко - сила за месяц простоя не сдулась. Особой радости и подъёма настроения после тренировки не заметил (вообще в эту спортивную серотонин-дофамин-стимуляцию не верю :hi: ). Лёг спать в 23-30. Уснул за полночь.
172 день - проснулся в 4-50. Жар в руках, тревога - понятно почему - мышцы-то разработал. 0,5 мг феназепама и дальше спать - отрубился до 8-30. Проснулся - всё ватное. Мышцы груди, трицепсы, шея - всё болит (мышечная усталость). Ходил первые 20 минут как во сне (это ещё феназепам работал), позавтракал. К 11-00 поехал в сад - собирать яблоки. :tomato: Понял, что на стремянку не полезу (уже слазил в 109 день http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491 :06n: ). Просто помогал и носил вёдра. Сил было больше, чем в 109 день. :16p: Но, конечно, мышечная усталость провоцирует астению и тревожный фон. К 18-00 и голова начала плохо варить, и в прессе неприятное напряжение. Вобщем, в 22-30 свалился на кровать и уснул.
173 день - сегодня. В Москве тепло и солнечно, +13С. Хорошая погода. Встал с кровати легче, чем в 172 день. Мышцы болят. Но это не психосоматика. Съездил в сад помыть и убрать инвентарь - сезон окончен, "только морковка не сжата одна..." :418m: Пошёл в обед прогуляться по парку и зашёл за выпечкой. День прошёл весьма неплохо. В целом такой ремиссионный день. Но больше порадовало, что в отличие от августа на 2 день после работы гантелями в мышцах не поселяется тревога. Да, они болят (вот сейчас болят мышца спины и рёбра), но это не психосоматика. Сейчас в тёплый душ и спать.

Ну что-с:
1. 10 мг держат физику лучше 5 мг. Кто меня читает, тот помнит, что я писал: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 50#p443095 Конечно, надо подождать ещё пару дней, пока пройдёт боль в мышцах и они восстановятся.
2. Первые 15 дней на 10 мг я выдержал без особых проблем. Побочки похожи на те, что были в момент повышения дозы с 2,5 мг до 5 мг ещё в мае. Но надо дождаться 40-50-х дней, чтобы понять насколько хорошо работают 10 мг.
3. Мысли о никчёмности пробегают временами. С другой стороны, появилось какое-то безразличие к себе. Типа "Ну жизнь идёт, идёт мимо... Ну и фиг с ней". Хочется, чтобы быстрее пролетели ближайшие 7-8 недель. Хочется почему-то побыстрее зиму, середину декабря и Новый год. :pardon: Такое и раньше бывало, но в болезни это особенно чувствуется.
4. На 10 мг стал просыпаться около 05-00 и тут же засыпать, но неглубоким сном. И после пробуждения чувствуется расслабон (его не было на 5 мг), надо обязательно полежать полчаса, чтобы руки-ноги как бы включились. А вот переживать или вчитываться в смартфон нельзя - голова начинает как бы спазмироваться, появляется напряжение. Т.е. голые нервы. Реально из кровати встаю в 08-00, не раньше. Думаю, это побочка дозы. Пройти должна через 20 дней где-то, если по аналогии с дозой 5 мг брать, когда сон улучшился.
5. ГБН на этой неделе не было. Точнее, в какие-то моменты хватает голову, что-то начинает зреть в правом виске, но если на этом не акцентироваться (сменить занятие, встать походить, что-то съесть) - тут же отпускает и до конца дня может НЕ повториться вообще. Опять же заслуга 10 мг, ну и почти 6 месяцев на СИОЗС.

Вобщем, избавиться бы вообще от "кофефона" и от этой слабости по утрам и всё очень неплохо было бы.
Но считаю, что дней 30-40 в конце лета-начале осени потерял зря - надо было садиться на 7,5 мг, а к 1 сентября и на 10 мг - но теперь как есть. Т.е. на 180 день в ремиссию я не выйду. 50 день дозы 10 мг = 211 день терапии АД. Середина ноября. Вот где-то это число.

Coffem@n писал(а):
Это же замечательно! Значит препарат работает и со временем все наладится
Замечательно, что я вообще могу махать гантелями - это да, учитывая, что ещё в июне от физической работы у меня тревога в прессе и ногах локализовалась.
А вот то, что до сих пор физические нагрузки надо применять аккуратно, чтобы не спровоцировать откат как в конце августа - это НЕ замечательно.
С другой стороны, я почитал литературу - это нормально. Люди которые пытаются вылечиться без АД (сидят только на транках, например) вообще в первые месяцы "фитнесса" ловят ПА регулярно каждую тренировку.
Ну и сам механизм прост и понятен: мало серотонина -> нет торможения мышечного возбуждения -> начинаются боли и спазмы (та же ГБН) -> растёт тревога (и забирает энергию) -> астения и слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
174 день - 18 день на 10 мг. Походу, план сработал - на 3 день после тренировки мышечная усталость почти утихла, но так и не вызвала психосоматику. Проснулся бодряком. Приехал на работу, туда-сюда - к 11-00 в ногах какая-то слабость появилась и небольшая усталость (т.е. тревога теперь превратилась в СХУ) - как-будто батарейка разрядилась. Через полчаса стала заряжаться. Вышел на свежий воздух в 12-30, сразу же появился прилив сил. В 13-00 позвонили на мобилу - неприятная новость про Бринт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t= ... 39#p450239
Расстроился. Прям ОКР словил на пару часов, хотя быстро сообразил что делать дальше в плане врачей.
Вечером пошёл дождь, я прыгнул в маршрутку и домой. Сижу слушаю в наушниках:
https://www.youtube.com/watch?v=9oI27uSzxNQ
Песня прям на сегодняшний день ложится по нотам.
Злоба и какая-то энергия внутри, прям как в старые добрые времена. :training:

В пятницу опять возьму железо в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
День добрый всем. Вот только я написала и порадовалась, как началось. Я опять выпала в яму. Ничего не хочется делать, руки опустились, хочется постоянно спать, настроение на нуле, в голове плохие мысли. Уже около недели такое состоянии. Не знаю что делать. Мечусь из угла в угол и все.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
sinoptik,
Привет !
Надо снимать тревогу. Я по таблеткам не спец.
Но поддержать вас хочется !
Подумайте, почему так? Что-то меняли ?
Или типа отката...
Ну хоть транк выпейте :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
sinoptik, словить откат на бритнелликсе - милое дело...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Python писал(а):
sinoptik, словить откат на бритнелликсе - милое дело...
Первый раз так сильно. Апатия на грани, тревоги особо нет, разбитая морально и физически.
Что делать? Искать другое? Или перетерпеть?

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Bsb17 писал(а):
Надо снимать тревогу. Я по таблеткам не спец.
Но поддержать вас хочется !
Подумайте, почему так? Что-то меняли ?
Или типа отката...
Ну хоть транк выпейте

Ничего не меняла (
Спасибо вам за поддержку.
Накатила долгая апатия, тревоги нет вроде. Но выпила стрезам, чтоб работать хоть можно было.
Я уже на грани бросить бринт и искать другое.

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sinoptik, я бы подождал неделю, вы уже прошли долгий путь, чтобы прыгать с препарата на препарат...

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Davos писал(а):
sinoptik, я бы подождал неделю, вы уже прошли долгий путь, чтобы прыгать с препарата на препарат...
Спасибо. Буду ждать.
Но такой откат я не ожидала. :11z:

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sinoptik, ну у меня первый откат был на 80-е дни, дней 5 тревога долбила. Потом ещё Бринт (5 мг) плохо держит стресс - т.е. любая нервная ситуация, ожидание плохого, физическая нагрузка - провоцируют плохое состояние на 1-2 дня.

У меня вчера тоже был какой-то апатично-депрессивный день. Хотя вечером была энергия и быстрым шагом прошёл 4 км - вечером около 20-00 мысли крутились типа "Зачем это ВСЁ? Зачем я так живу...". Но это не суицидальные мысли. А сегодня спал плохо, в левой икре зажим проявляется временами, ГБН с 15-00 до 17-00 потягивала и тревожный фон был.
Т.е. упал уровень серотонина. Вообще, такое впечатление, что этим уровнем управляет уже не мозг (или мозг совместно с препаратом), а только сам препарат. И временами мозг проявляет резистентность к очередной таблетке и серотонин на следующий день падает (есть даже теория, что откаты именно поэтому случаются). И вот у Бринта такие качели каждые 3-4 дня могут быть. :scratch:

PS. Сегодня есть идея выпить 0,5 мг феназепама перед сном в 23-30 (а не в 04-00, когда просыпаюсь), чтобы сжеть тревогу, зажимы, спазмы и прочее и выспаться часов 8-9. Последний раз так делал ещё весной - посмотреть, что будет в ближайшие пару дней.

Кстати, а кто знает полезную литературу про феномен "вытеснения тревоги в подсознательное"? (Корни моего ПР - мнительность и низкая самооценка - хочу почитать как из подсознания вынуть это дело :ext_secret: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Неделю на 15 мг. Переход на 15 с 10 оказалость куда легче, чем с 5 на 10(наверное потому что увеличение дозы в 1,5 раза, а не в 2).
Чувствую себя куда лучше, чем на 10 мг(пока что). Переживаю только за то, что могу словить откат...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Попал в штопор от побочек 10 мг. :85m:

175 день - 19 день на 10 мг - 10 октября. С 11-00 до 12-00 была слабость в ногах, потом вроде отпустило. После обеда вообще был прилив энергии - быстрым шагом прошёл 4 км, усталости не было. А вот к вечеру устал и физически, и нервозно - около 20-00 мысли крутились типа "Зачем это ВСЁ? Зачем я так живу...".
176 день - 20 день на 10 мг - тоже слабость и лёгкая тревога в ногах с 11-00 до 12-00. Потом ГБН после обеда. В 17-00 ехал в маршрутке по пробке и чувствовалась тревога. Вообще с 176 дня и начался этот штопор. Лёг спать в 23-30, в 01-30 проснулся и выпил 0,5 мг феназепама. Проспал до 7-00 без пробуждений.
177 день - с утра чувствовалось, что феназепам даёт лёгкую астению. Поехал на работу - под "слоем" феназепама чувствовалось что-то ещё, какая-то нервозность. Скверное состояние. В обед пошёл прогуляться - заодно позвонил доку, описал своё состояние. Он сказал, что с учётом новой дозы это всё нормально. Просто надо перед сном, прям перед тем как лечь в кровать пить 0,25 мг феназепама (почти каждый день :blink: ), чтобы убирать тревогу и высыпаться. Сделал ещё пару звонков, руки замёрзли, но заметил, что и тревожный фон и астения - всё прошло. Сходил в Мак. Вечером зашёл на рынок - вроде как и настроение выровнялось.
178 день - пятница 13-е - бодрый хороший день с самого утра. Пошёл после обеда к врачу за рецептом, писал здесь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t= ... 39#p451938 В поликлинике провёл 2,5 часа. В какой-то момент перенервничал - прям спазм головы начался (поганое ощущение, нечто похожее было прошлой осенью, когда от шеи вверх как бы "шерсть встаёт"). Домой пришёл к 16-00, поел, выпил дозу - полегчало. Заснул сам в 23-30.
179 день - неплохой день, был в саду. Но вечером после 15-00 стала разгоняться ГБН. Потом прошла. Лёг спать, проворочался в полудрёме до 02-30, приснилось, что сижу на работе и сквозь сон чувствую такой тяжёлый пульс (но не быстрый, ударов 60), потом беру и съедаю половинку таблетки Алпразолама. И таблетка такая большая как Нафталин. :06n: Иду жую её и ищу чем бы запить. Проснулся, пошёл закинулся 0,5 мг феназепама. Через 15 минут расслабился и улетел до 08-00.
180 день - 24 день на 10 мг - вот и настал тот самый важный день, которого я так долго ждал. Ещё летом в этот день надеялся выйти в ремиссию. :126n: Всё пошло прахом... :01n: Вместо ремиссии борюсь с побочками дозы. С утра гулял, таскал тяжёлые пакеты. Было холодно. Ни тревоги, не ГБН. Тревога пришла около 15-00, когда сидел за ПК. Потом то отступала, то приходила вновь. В 21-00 как-то отпустило, почувствовал расслабление. В 23-00 лёг спать, уснул ещё до 12 ночи. Спал без пробуждений до 05-00. Потом досыпал ещё до 7-30 (а уже месяц почти всегда так - последний цикл сна идёт как-бы отдельно).
181 день - сегодня - 25 день на 10 мг. Около 08-00 ещё в кровати долбанула тревога. Такое бывало в 20-40-е дни. И весь день то тревога в ногах - то нормально - то разгоняется ГБН - то жар в верхней части лба - то опять нормально. Почти откат.

Вобщем, вот эти симптомы в 176, 180, 181 дни - явные побочки от перехода на новую дозу. Нечто похожее было в первые 4-5 недель при заходе на 5 мг.
Внимательно пробежался по теме и своим записям - оказывается доза 10 мг многим давала жар в первые 30 дней приёма (несколько девушек отписывалось, в т.ч. Ulanika).
Может, прислушаюсь к совету дока - буду по вечерам феназепамить по 0,25 мг. Выбора особого теперь у меня нет - либо доза заработает на 50-60 день, либо с Бринтом придётся расставаться.
Радует одно - все эти симптомы переносятся легче, нежели в первые 5-6 недель приёма. Нет той "глубины".

Python писал(а):
Переход на 15 с 10 оказалость куда легче
У меня как по нотам, что было в первые 4-5 недель вкатки на Бринт вообще (2,5 мг и 5 мг ещё в апреле-мае), то и в первые недели на 10 мг, даже последовательность та же:
- ОРЗ и кашель
- астения и слабость (в ногах в-основном)
- жар в верхней части лба (весной было просто как-то душно)
- тревога после пробуждения (в мае - в прессе, руках и ногах, сейчас - в ногах)
Следующее проклятье будет деперсонализация, по-идее. Но т.к. есть ГБН (не такая сильная как в июле-августе, и то хорошо), то деперсонализации может и не быть.
А потом должно полегчать. И... откат. :01n: И вот только потом начнётся более-менее ровный период, как раз ещё дней 20-30 надо подождать. :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
А у меня откат :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
всем привет! решила поделиться опытом использования Бринтелликса. Описывать не буду все изначальные "прелести" невроза, думаю,что каждый из нас их помнит. Наверняка симптомы у всех были разной степени тяжести. Вот лично у меня доходило до того,что я просто не могла находиться одной и с кем-то сложно, постоянная дереализация, головокружения, тахикардия, боли во всех частях тела и тревога....сумасшедшая тревога 24часа в сутки. а утро....какое прелестное утро было) слов не хватит описать. итак, пошел 4-ый месяц на Бринтелликсе. что я могу отметить: я живу!!! я умею быть нормальным человеком! как все! ходить в людные места, общаться с людьми и любить! да, не без плохих моментов, но это просто подобие того,что было ранее, тем более,что я знаю,что это временно. забыла,что такое ПА, утро практически нормальное, без тряски и предобморочного состояния. спокойно с семьей посещаю ТРЦ, хожу в магазины, аптеки, почты... одна. сил прибавилось изрядно, могу убирать дома 5 часов и затем еще выгуливать детей часов 7. появились желания, мечты и инициативность. даже села за руль,чего не делала 12 лет с момента получения прав). в общем, достижений много, их всех не описать. я поняла одно, главное -не сдаваться в моменты отката, а принимать их, ведь к неврозу мы шли годами и просто нереально избавиться от него за 3..5 месяцев. пью Бринт с первых дней по 10мг. даже несмотря на маленький вес. по мере приближения тревоги пью по 0,5таб Атаракса. и на ночь 0,5таб.обязательно. кстати, месяца 3-4 я просыпалась в 4,30-5 утра и никак больше не могла уснуть из-за тревоги и ощущения,что вот-вот будет какая-то "судорога". на Бринте и Атараксе могу спать до 8утра. первые пару-тройку дней приема Атаракса сонливость, затем попускает. поэтому, лучше его начинать принимать ближе к выходным. одним словом, мне кажется,что это достаточно неплохой препарат, лично мне он подходит. вот такой мой опыт на сегодня) может быть кого-то вдохновит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Настя Кул, вам невероятно повезло, что такой препарат, как бринт, сразу вам подошел. Он на самом деле классный, по активности, когнитивки, если бы не тревога. У многих она вылезает, даже не как побочка, а позднее. Это классно, что он у вас сработал с точностью наоборот, как и положено АДу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Helga, в этом плане отлично справляется Атаракс, очень хороший препарат и без возможной зависимости. мне мой психиатр выписал его для прикрытия от тревоги, пока Бринт не раскроется в полной мере. 2 месяца назад я пила его по 2 табл в сутки (а максимально можно 12шт, но в сутки!). сейчас мне главное утро смягчить и могу забыть,что не приняла его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Настя Кул, вы вообще уникум ))). И бринт вам помог и атаракс.
Я, принимая бринт, горстями ела фен, лирику и НЛ закусывала, и все равно меня так трясло, что не знала в какой угол себя засунуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
HelgaWos, у меня вот на бринте никаких проблем с тревогой нет(в том плане, что она больше не стала). Другое дело, что он настроение нифига не улучшает, нет должного антидепрессивного эффекта.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Helga, вы знаете, я вообще боялась пить что-либо (наверняка многие из нас в первую очередь ищут графу "побочные эффекты"))). мне попался очень хороший психиатр, он меня, можно сказать, убедил,что именно эти препараты мне помогут. может быть и вера играет огромное значение. я просто искренне поверила,что это то,что мне нужно. у меня даже из побочек была только повышенная тревога недельку. а, немного вру) до сих пор снятся очень яркие сны и их мнооого. единственное,что мне осталось побороть,так это странные приступы сонливости. но опять же,врач сказал,что организм берет свое за недоспанные прежде ночи и вскоре все встанет на места. продолжаю верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
А у меня откат
Расскажите, как проявляется.
15 мг опасная доза.
Мне док сказал, что если 10 мг по тревоге будут плохо работать через 50-60 дней приёма, то имеет смысл 12,5 мг попробовать, но вот если и они не примутся, то здравствуй Ципралекс. ;-)

Настя Кул писал(а):
Вот лично у меня доходило до того,что я просто не могла находиться одной и с кем-то сложно, постоянная дереализация, головокружения, тахикардия, боли во всех частях тела и тревога....сумасшедшая тревога 24часа в сутки. а утро....какое прелестное утро было) слов не хватит описать.
Ну у вас тяжёлый случай, походу.

Настя Кул писал(а):
пью Бринт с первых дней по 10мг. даже несмотря на маленький вес.
Вес мозга? (неудачная шутка, знаю). :06n:
Воздействие АД и транков не зависит от массы тела и возраста.

Настя Кул писал(а):
что это достаточно неплохой препарат, лично мне он подходит.
Ну если за около 100 дней, что вы его пьёте чувствуете прогрессию, то это хорошо. :418m:
Атаракс, по-возможности, замените на Алпразолам. 0,125-0,25 мг в 10-00 дня (или сразу после пробуждения) и ещё столько же после обеда. Будете чувствовать себя полностью здоровой в следующие 4-5 часов.
Есть одно но - Алпразолам врачи неохотно выписывают. Говорят, что Алпразолам наркота и жалеют пациентов (чушь, конечно, ср...ть им на нас). Истинная причина, я так понимаю, в отчётности поликлиники. Вместо него любят выписывать всякие "конфеты" типа Стрезама и Атаракса.
На ночь 0,5 мг феназепама. Но по утрам будет астения в некоторые дни.

Настя Кул писал(а):
у меня даже из побочек была только повышенная тревога недельку.
Ну тревога у вас сохраняется и сейчас периодически, как я понял.

Настя Кул писал(а):
но опять же,врач сказал,что организм берет свое за недоспанные прежде ночи и вскоре все встанет на места.
Спорное утверждение. Я всегда спал по 7-8 часов до эпизода ПР.
Сон ломает либо самое состояние болезни (ПР, ТДР, ГТР). Либо АД, точнее его "борьба" с мозгом.

Я сейчас вообще в глупой ситуации - все те побочки, которые переживал в мае-июне, когда пил дозу 5 мг теперь заново переживаю уже почти месяц на дозе 10 мг. Правда, они раза в 2-3 слабее себя проявляют.
А завтра ровно 6 месяцев Бринтелликса... :scratch: :shok:

HelgaWos писал(а):
Он на самом деле классный, по активности, когнитивки, если бы не тревога.
Да миф это - я уже писал про когнитивку:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p446415
Просто если у вас Бринт убрал тревогу и не дал овощизма (как Паксил или большие дозы Ципралекса), то вам начинает казаться, что когнитивка стала лучше. Но она не может быть лучше, чем ДО эпизода болезни.
А после 35 лет даже у здоровых людей, даже у математиков и шахматистов когнитивка начинает падать, а утомляемость повышаться.
Что уж говорить про нас - АДовых инвалидов, которые пихают в себя пару раз в неделю ещё и бензо-транки. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, да просто перестает действовать. Ощущение, что не принимаешь ад. Все тлен.
И что опасного в дозе 15? Ничем от 10 не отличается имхо.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну у вас тяжёлый случай, походу.
случай не легкий, даже в нейрохирургии лежала, думали,что что-то с кровообращением, без чей-то руки даже сложно ходить было. но лечение не дало никаких результатов, решили, все-таки путь мне в психотерапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Вес мозга? (неудачная шутка, знаю).
Воздействие АД и транков не зависит от массы тела и возраста.
да, вы меня раскусили, я страус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Говорят, что Алпразолам наркота и жалеют пациентов (чушь, конечно, ср...ть им на нас). Истинная причина, я так понимаю, в отчётности поликлиники. Вместо него любят выписывать всякие "конфеты" типа Стрезама и Атаракса.
На ночь 0,5 мг феназепама. Но по утрам будет астения в некоторые дни
ну,я у частного психиатра лечусь, вряд ли ему нужны всякие отчетности...а по поводу бензодиазепинов...лучше я без них как-то. месяц га гидазепаме был хорош конечно, но что было после отмены, словами не описать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Спорное утверждение. Я всегда спал по 7-8 часов до эпизода ПР.
Сон ломает либо самое состояние болезни (ПР, ТДР, ГТР). Либо АД, точнее его "борьба" с мозгом.

Я сейчас вообще в глупой ситуации - все те побочки, которые переживал в мае-июне, когда пил дозу 5 мг теперь заново переживаю уже почти месяц на дозе 10 мг. Правда, они раза в 2-3 слабее себя проявляют.
А завтра ровно 6 месяцев Бринтелликса...
вы чувствуете разницу в изначальном состоянии и сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Есть одно но - Алпразолам врачи неохотно выписывают. Говорят, что Алпразолам наркота и жалеют пациентов (чушь, конечно, ср...ть им на нас). Истинная причина, я так понимаю, в отчётности поликлиники. Вместо него любят выписывать всякие "конфеты" типа Стрезама и Атаракса.

Конечно, не жалеют. Но это из тех препаратов, к которому быстро вырабатывается зависимость, пациент опять придет к врачу, чтобы уже вылечиться от зависимости. Мне врач так сказал, не больше двух недель. Я не стал даже брать рецепт. На меня стрезам вообще не действует, а атаракс работает.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Сообщники, у меня 5 месяцев на 10.
Все было хорошо, но сейчас несколько дней ощущение, что все тлен и я хочу умереть (снова)
Это при том, что я работаю, что я могу видеть людей, что у меня есть ресурс выстраивать границы.

Так было у кого-то? Это нормальный период? Писать мне врачу? началось все перед ПМС и я грешу на него и жду пока все закончится. Я хотела через месяц уже начинать слезать((( но сейчас ощущение, что все по новой...хотя я не хочу все время спать, все показатели как бы в норме: ем, сплю, гуляю, общаюсь. Но смысла не вижу(((
Правда, у меня снова стресс в жизни, грешу на него тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Ulanika, для АД это не нормально конечно. Для бринтелликса видимо в норме. Вы же сами писали, что у вас от ПМС откаты бывают. Я бы на вашем месте перетерпел этот период, а дальше уже смотрел...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:14
Сообщения: 10
Ulanika писал(а):
Сообщники, у меня 5 месяцев на 10.
Все было хорошо, но сейчас несколько дней ощущение, что все тлен и я хочу умереть (снова)
Очень понимаю. Вторая неделя в таком режиме.
Сегодня заказала бринт в инет аптеке с доставкой до ближайшей аптеки, так мне соообщили что теперь его выдают, но рецепт изымают. Новый закон от 22 сентября. У меня нет возможности. Каждый месяц ходить к пт за новым. Звездц какой то

__________________________________
с 22 мая 2017 - бринтелликс 10 мг.
Тревожная депрессия, тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
sinoptik, нужно получить рецепт для хроников. На нем есть поля в которых отмечаются продажи вам лекарств. Такой рецепт изымается только после того, как закончатся эти поля. Там вроде на год рассчитано.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
И что опасного в дозе 15?
Это если рассуждать с позиции - есть минимальная рабочая доза для этого человека и она равна, допустим, 12 мг, то 15 мг просто будет "перевод продукта". Но если рассуждать, что 15 мг будут сильно бодрить адреналин или приведут к СС, то тут уже не всё так однозначно.

Настя Кул писал(а):
вы чувствуете разницу в изначальном состоянии и сейчас?
Скажем так, у меня было три "чекпоинта", три периода, по которым я могу оценить сосотояние:
Первый, на 5 мг - конец мая, когда у меня прошли ПА и тахикардия, но ещё оставались тревога, особенно от поднятия тяжестей и физической работы.
Второй, на 5 мг - период с 20 июля по 20 августа - очень положительное время, когда уже мог физически работать и перегружаться физически без оглядки на тревогу.
Третий, 5 мг - первая декада сентября - хорошо себя чувствовал.

Далее я стал увеличивать дозу до 7,5 мг и резко до 10 мг. Сегодня, 20 октября, чувствую себя лучше, чем в любой из этих периодов.
Т.е. прогрессия есть. Другое дело, что повышать дозу до 7,5 мг надо было сразу после 3 месяца, а не ждать заработает-не-заработает 5 мг...

Ulanika писал(а):
Все было хорошо, но сейчас несколько дней ощущение, что все тлен и я хочу умереть (снова)
Это может быть вызвано внешним раздражителем (ссора, стресс, переживания за будущее).
Очень помогает отвлечение - сходить в парикмахерскую/салон, съесть любимое блюдо (даже если не хочется), просто прогуляться по местам, которые вызывают приятные чувства (осенью это тяжело, но всё же...).

Ulanika писал(а):
Я хотела через месяц уже начинать слезать((( но сейчас ощущение, что все по новой...хотя я не хочу все время спать, все показатели как бы в норме: ем, сплю, гуляю, общаюсь. Но смысла не вижу(((
Не слезают в период САР - с 15 октября по 22 декабря. Сидите до 1 февраля на 10 мг уже, потом каждые 20 дней убирайте по 2,5 мг.

sinoptik писал(а):
У меня нет возможности. Каждый месяц ходить к пт за новым. Звездц какой то
Сходите 1 раз, но выпишите 107 форму с указанием 3 упаковок по 28 таблеток 0,01 г.

Python писал(а):
для АД это не нормально конечно. Для бринтелликса видимо в норме.
Да и для других АД это в целом нормально. На многих СИОЗС люди в первые полгода ловят "клина" в плане перемен настроения.
Другое дело, на Бринте это частенько и у многих так. У меня такие шатания были в июле-августе, 3-4 месяц приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Trintellix
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Сегодня начал переходить от ципралекса 10мг на Тринтеликс 10мг.
Ципролекс работал отлично, нахожусь в устойчивой ремиссии. Доктор рекомендовал перейти что бы избежать попочки с либидо. Поюзаю пару недель, отпишусь

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trintellix
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Andre, Тринтелликс или Бринтелликс? Это одно и то же?


Последний раз редактировалось IRISCHA 21 окт 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trintellix
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:30 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Ципролекс работал отлично, нахожусь в устойчивой ремиссии.
Работает не трожь :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Привет всем!
На бринтелликсе 3 месяца почти. Относительно настроения, все нормально. Но вот самочуствие... :24p: месяц назад был несвойственный мне бодряк, спала по 4 часа (в командировке) и потом без проблем работала, спать не хотелось совсем, и так 2 недели. Потом был отпуск 2 недели. Сейчас капец, сколько не сплю, постоянно хочется спать. Тут как-то уснула даже на эскалаторе в метро))) Уже посещают такие мысли, а не бросить ли мне... Хотя понимаю, что курс надо пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Jane, доза?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
lyolik, как и всегда - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Jane писал(а):
Сейчас капец, сколько не сплю, постоянно хочется спать. Тут как-то уснула даже на эскалаторе в метро
редкий случай для бринта. Может он "забирает" за те ночи по 4 часа :scratch:
Я затрудняюсь..
Прийдёт ivashkaVrybashke, он вам распишет объяснение на пол страницы :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
lyolik писал(а):
редкий случай для бринта. Может он "забирает" за те ночи по 4 часа
ну, наверное,не столь редкий) я тоже спать хочу,прям приступы какие-то. я стала спать на работе и при "неспящем" ребенке. хотя, я склонна думать,что организм научился расслабляться, т.к. я 8 месяцев жила в постоянном напряжении и страхе (а после сна трясло как алкоголика при выходе из месячного запоя)) ), а до этих 8месяцев еще 3 года сна по ночам максимум по 4-5часов. мой психиатр утверждает,что 1 недоспанная ночь компенсируется 10 выспанными ночами, позднее все станет на свои места.. стала замечать,что уже выключает не каждый день, а 2 дня норм,1 сплю....жду,когда отосплюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
я тоже спать хочу,прям приступы какие-то
а я боюсь повышать - не знаю как со сном будет. Вот метаюсь - бринт повышать или миртазапин :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Прийдёт ivashkaVrybashke, он вам распишет объяснение на пол страницы
Ивашка сам искал способы улучшить сон, т.к. просыпался в 3 ночи (или вообще по 2-3 раза за ночь первые 2 месяца) - пил американскую валерианку по 200 мг, хотел начать пить мелатонин, даже принимать 25 мг Стрезама за час до сна. Но самый верный способ - 0,5 мг Феназепама перед сном (если не можете уснуть) или уже ночью, если разыгрывается тревога.
С июня засыпаю сам. С августа сон стал глубже. А с приёма 10 мг (середина сентября) стал просыпаться в промежутке 4-00...5-00, тут же засыпать, потом просыпаться в 6-30...7-00 и ещё до 8-00 дремать, видя сны. При этом утренние сны - "фильмы" о прошлом. :131m: :-)
Сну мешает тревога или нервное возбуждение - и не важно кто это продуцирует, Бринт или сам организм.

Сейчас у меня другая проблема - в промежутке 11-00...13-00 слабость в ногах, отупение и зевота раз в 3-4 дня. Но заметно, что организм стал расслабленнее (как-то временами уже забываешь о том, что вообще был эпизод ПР), чем в последние дни на дозе 5 мг и уж тем более в июле-августе.

И ещё один феномен - в памяти стали часто всплывать сны, которые снились годы назад. :shok: Сидишь на диване - хоп! - вспомнился сон - стал его прокручивать - хоп! - вспомнился ещё один. И это не мнимые воспоминания. В одном сне ещё с год назад мне снилось, что я поздней осенью иду по городу и слева замечаю огромный красный кирпичный склад. Стал сомневаться - откуда он здесь, потом понял, что сплю и проснулся. Лежал минут 10 и думал зачем-то - откуда там этот склад, его же не было в реальности никогда. А сейчас такие сны начинают внезапно всплывать в любое время дня. Жуть какая-то. Как-будто 10 мг стали бодрить какую-то область мозга, ответственную за память. :24p:

Настя Кул писал(а):
мой психиатр утверждает,что 1 недоспанная ночь компенсируется 10 выспанными ночами, позднее все станет на свои места..
Ну я в такое не верю.
Я не спал в ноябре-декабре прошлого года (до эпизода ПР) пару ночей и в феврале никак не мог уснуть - выпил 1 мг феназепама уже под утро.

Настя Кул писал(а):
стала замечать,что уже выключает не каждый день, а 2 дня норм,1 сплю
ПР переходит в более лёгкую форму - СХУ.
Где-то читал, что сон восстанавливается предпоследним.
Последним восстанавливается - ментальная+физическая выносливость. Т.е. когда можете работать 10 часов головой, а потом ещё пойти на пару часов в Третьяковку картины смотреть. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
ПР переходит в более лёгкую форму - СХУ.
Где-то читал, что сон восстанавливается предпоследним.
Последним восстанавливается - ментальная+физическая выносливость. Т.е. когда можете работать 10 часов головой, а потом ещё пойти на пару часов в Третьяковку картины смотреть.
так со сном то у меня и нет проблем) ну, точнее есть, у меня постоянная сонливость, а не бессонница. это было и до бринта, жду,когда смогу полноценно бодрствовать. может быть это нервная система кайфует после отступления 20-ти часовых в сутки ПА :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Jane писал(а):
Сейчас капец, сколько не сплю, постоянно хочется спать. Тут как-то уснула даже на эскалаторе в метро
редкий случай для бринта. Может он "забирает" за те ночи по 4 часа :scratch:
Я затрудняюсь..
Прийдёт ivashkaVrybashke, он вам распишет объяснение на пол страницы :16p:
Не редкий. Побочка серотониновая.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Не редкий. Побочка серотониновая.
ну дак отличие бринта от СИОЗС ещё в том, что он и на нор и доп-ин ещё работает..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
ну, точнее есть, у меня постоянная сонливость, а не бессонница. это было и до бринта, жду,когда смогу полноценно бодрствовать. может быть это нервная система кайфует после отступления 20-ти часовых в сутки ПА
Не кайфует - так не бывает. ;-)
Не пробовали пить Алпразолам в дозе 0,125-0,25 мг или Феназепам 0,25-0,5 мг через час-другой после пробуждения? Если "сонливость" пройдёт - то это маскированная тревога, а не сонливость.
Мои предобеденные СХУ со слабостью в ногах - тоже тревога, а т.к. проявляется только в рабочие дни и строго в одно и то же время, то скорее всего есть какой-то триггер в подсознании. На гипноз что-ли пойти... :06n:

An1on писал(а):
Побочка серотониновая.
Мелатониновая тогда уж. ;-)
Участок мозга, который в дневное время должен отвечать за продуцирование серотонина, почему-то продуцирует мелатонин.

lyolik писал(а):
ну дак отличие бринта от СИОЗС ещё в том, что он и на нор и доп-ин ещё работает..
По дофамину он работает тошнотой у каждого 5 принимающего Бринт, а больше никак не работает. ;-)
И отделять Бринт от СИОЗС, ИМХО, не правильно. Тот же Ципралекс, но с меньшим "овощизмом" (и работой по тревоге).

Вопрос ко всем:
Не заметили, что на Бринтелликсе время течёт быстрее? Такое впечатление, что в месяце 20 дней. :01n: :ext_secret:
Шутки про "Это возраст" и "Это болезнь" - не принимаются.
До того как сел на Бринт, наоборот, как бы перекатывался из недели в неделю, сражаясь с ГБН и ПА. А где-то с июня (второй месяц приёма) заметил, что дни как-то быстро пролетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
An1on писал(а):
Побочка серотониновая.
Мелатониновая тогда уж. ;-)
Участок мозга, который в дневное время должен отвечать за продуцирование серотонина, почему-то продуцирует мелатонин.
Нет, я не об этом. Серотониновая сонливость может быть тупо из-за серотониновая апатии. А мне лень объясняет механизм, ну в общем, думаю вы и сами знаете.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
An1on писал(а):
Нет, я не об этом. Серотониновая сонливость может быть тупо из-за серотониновая апатии. А мне лень объясняет механизм, ну в общем, думаю вы и сами знаете.
Вортиксен не может вызывать серотониновую апатию.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Серотониновая сонливость может быть тупо из-за серотониновая апатии. А мне лень объясняет механизм, ну в общем, думаю вы и сами знаете.
Серотониновый синдром?
Но 10 мг не могут дать СС. К тому же, на 7,5 мг такого не было. Я эту утреннюю сонливость почувствовал сразу на 10 мг. И отпускать меня она стала только на 4 неделе дозы в 10 мг.
Мой док сказал, что это такая реакция именно моего организма именно на дозу 10 мг.

Neko_hime писал(а):
Вортиксен не может вызывать серотониновую апатию.
Может быть и может, но в дозах 20 мг выше. Да и то, у тревожников быстрее разгонится акатизия от таких доз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 00:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ivashkaVrybashke писал(а):
Может быть и может, но в дозах 20 мг выше. Да и то, у тревожников быстрее разгонится акатизия от таких доз.
Очень сильный антагонист 5ht3a - дофамин в префронталку и лимбику. И не слабый 5ht7 - в ту же кассу.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, нескромный вопрос, пардон муа есличо.. откуда такие глубокие познания в биохимии мозга и фармадинамике и фармакинетике псипрепаратов?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sova85 и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика