ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Благополучно зашла на 10 мг.
В целом довольна, кажется, много лет себя так хорошо не чувствовала. Астения значительно уменьшилась, здоровый пофигизм. Но при этом фоном довольно сильная тревога. Вот такой парадокс.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 13:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Благополучно зашла на 10 мг.
В целом довольна, кажется, много лет себя так хорошо не чувствовала.

Круто! И это даже несмотря на тревогу? Что говорят, она потом пройдет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Круто! И это даже несмотря на тревогу? Что говорят, она потом пройдет?
Ага. И в то же время странно. Не думала, что можно неплохо себя чувствовать при довольно сильной тревоге. Выходит, изрядно портила мне жизнь всё же не столько тревога, сколько депрессивные симптомы (астения, зажатость, мрачные мысли).
Здесь люди пишут, что бринт до конца тревогу не убирает, она фоном продолжает присутствовать.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Paige, сколько вы по времени принимаете бринтелликс?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет, неделю всего. И то, на дозировке 10 мг всего два дня. До этого были 2,5 и 5 мг.
А вам не стало лучше на бринте?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 14:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Круто! И это даже несмотря на тревогу? Что говорят, она потом пройдет?
Ага. И в то же время странно. Не думала, что можно неплохо себя чувствовать при довольно сильной тревоге. Выходит, изрядно портила мне жизнь всё же не столько тревога, сколько депрессивные симптомы (астения, зажатость, мрачные мысли).
Здесь люди пишут, что бринт до конца тревогу не убирает, она фоном продолжает присутствовать.


Дай Бог, чтоб тебе было комфортно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Спасибо, Лен! :16p:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Paige писал(а):
В целом довольна, кажется, много лет себя так хорошо не чувствовала. Астения значительно уменьшилась, здоровый пофигизм.
Эта "яркость" может чуть припасть через неделю. У самого уже так было пару раз, когда чувствуешь себя на 90% несколько дней подряд, а потом, хоп, и депрессия начинает пробиваться, и усталость какая-то.
При этом, у меня депрессия из "эгоцентричной" (жалости к себе) стала какой-то "альтруистичной" - думаешь о несправедливости мира, жалеешь людей (даже малознакомых), жалеешь о прошедших временах (меланхолия в 28 лет) :gore: :hi: , думаешь о будущем в мрачных тонах (тут нужна девушка/жена по совету ПТ :t4826: ).

Paige писал(а):
Но при этом фоном довольно сильная тревога. Вот такой парадокс.
Она пройдёт через 10-15 дней.

Paige писал(а):
Здесь люди пишут, что бринт до конца тревогу не убирает, она фоном продолжает присутствовать.
Она даже не фоновая, а маскированная.
Т.е. выражается в "гудении" или слабости мышц по утрам, в низкой стрессоустойчивости, когда начинает разгоняться астения и хочется всё бросить, но меняешь окружение и через полчаса всё ОК.
ИМХО, ещё и 5 мг мои не дорабатывают. Но я хотя бы стал засыпать относительно легко. Посижу ещё недельку и буду с ПТ обсуждать 2/3 дозы или даже 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
ivashkaVrybashke,
Цитата:
Эта "яркость" может чуть припасть через неделю.
На самом деле нет никакой яркости. Просто обычное более менее здоровое состояние. Пофигизм, говорю же, умеренный такой.
Цитата:
Она пройдёт через 10-15 дней.
Хорошо бы.
Цитата:
Она даже не фоновая, а маскированная.
Т.е. выражается в "гудении" или слабости мышц по утрам, в низкой стрессоустойчивости, когда начинает разгоняться астения и хочется всё бросить, но меняешь окружение и через полчаса всё ОК.
Дык у всех всё индивидуально. Не факт, что у меня, например, будет так же.
Цитата:
а потом, хоп, и депрессия начинает пробиваться, и усталость какая-то.
Думаю, это неизбежно. Современная психофарма пока далека от идеала. Не питаю никаких иллюзий по этому поводу. И даже на 100% ремиссию не рассчитываю.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Paige писал(а):
На самом деле нет никакой яркости. Просто обычное более менее здоровое состояние. Пофигизм, говорю же, умеренный такой.
Ну я представляю психику как эквалайзер в режиме "all zero". И если есть пофигизм - это значит, что ползунок "вина" выкручен в плюсовую сторону. ;-)

Paige писал(а):
Современная психофарма пока далека от идеала. Не питаю никаких иллюзий по этому поводу. И даже на 100% ремиссию не рассчитываю.
100% медикаментозная ремиссия - необходимое условие для полной ремиссии. Так что так или иначе надо сначала "стать нормальным" на АДе, а потом ещё и слезть с него.

To ALL:
А кто пил Бринт в обед после еды длительное время, а потом перенёс на утро? Есть такие? Это вообще чувствуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:25
Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Поделитесь опытом - бринт сильно увеличивает потливость?
Хочу уйти с золофта из-за побочки в виде повышенного потоотделения, да и в целом он не так эффективен для меня, как хотелось бы.
Выбираю между бринт, миртазапин, рексетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Прочитал большую часть темы, могу сделать вывод что большинство здесь надеяться только на препараты и слишком себя жалеют. Я считаю что подход к лечению должен быть комплексным, ни какие препараты полностью не вылечат, суровая правда в том что это лишь химический костыль, и нужно понимать что пока они дают эффект нужно параллельно работать над собой, ходить к пт, заниматься спортом, пересмотреть свой образ жизни, находить новые увлечения и отвлекаться максимально от своих проблем, что бы когда прием препаратов был закончен, шанс остаться в длительной ремиссии был велик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Max Damage, если вы профинансируете людям психотерапию, то почему бы и нет. Удовольствие-то не дешёвое. У форумчан здесь на лекарства денег не хватает порой.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Paige писал(а):
Max Damage, если вы профинансируете людям психотерапию, то почему бы и нет. Удовольствие-то не дешёвое. У форумчан здесь на лекарства денег не хватает порой.

Ну насчёт лекарств есть на то дженерики и грамотно подобранная терапия, методы психотерапии можно найти в интернете или все в деревнях живут? Ну а образ жизни и занятия спортом я думаю что это бесплатно :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
freeman писал(а):
Поделитесь опытом - бринт сильно увеличивает потливость?
Это скорее не потливость, а маскированная тревога, которая уменьшает выносливость.
Я сам заметил вот какую вещь.
За неделю как сесть на АД, бегом через ступеньку взбирался на 8 этаж, отдыхал минут 3-5 и пульс приходил в норму, и восстанавливался, и считай не потел.
На 4 неделе приёма просто в быстром темпе поднялся на 5 этаж и устал. В себя приходил минут 10, ноги гудели минут 30.
А буквально позавчера опять взбежал на 8 этаж через ступеньку (лифт не работал), отдыхать пришлось минут 10 и вспотел, но ещё минут через 5 всё прошло.
Вообще, от долгой физической работы может проявляться лёгкая деперсонализация.
Т.е. окислительно-восстановительные процессы как-то по-другому протекают на АД. Медленнее как бы.

Max Damage писал(а):
суровая правда в том что это лишь химический костыль, и нужно понимать что пока они дают эффект нужно параллельно работать над собой, ходить к пт, заниматься спортом
В принципе, всё верно.
Мне ПТ тоже рекомендовал с 30 дня приёма АД уже нагружать мышцы. Я начал работать с гантелями по 5 кг и даже с таким малым весом было тяжеловато. Отложил на пару недель. Сейчас вот снова начинаю. При этом я ещё хожу пешком почти каждый день по 4-5 км, чтобы физически уставать.
Завтра вот первый день отпуска - хотел прокатиться хоть 5 км на веле. Погоды теперь нет в МСК. :11z:
Ходить к ПТ - я не знаю уже с какой проблемой. Проблемы прошлого я уже проработал. Остались "бытовые" - купить квартиру, удачно жениться и т.п. ;-) Но их в ближайшие месяцы так просто не решить.
Единственное, что меня ещё гложет - жалею, что впустую прожил последние два года (условно, ел-спал-работал). Иногда эта мысль разгоняется и вызывает депрессию. Да, пытаюсь отвлекаться.
А фоном идут ещё более неопределённые мысли - родители стареют, мне скоро тоже 30. ПТ сказал, что это от того, что я остался в возрасте 20-22 лет. Надо резко взрослеть. :10n: :06n:

Paige писал(а):
если вы профинансируете людям психотерапию, то почему бы и нет. Удовольствие-то не дешёвое.
Дело даже в том, что многим надо каждый день консультироваться с ПТ, т.е. как бы выговариваться. Минут по 10, но каждый день. В таком формате мало кто из них работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
или все в деревнях живут?
Кто в деревнях живёт - депрессиями и неврозам не подвержен. Я сам когда в сад приезжаю в тёплую солнечную погоду (3 км от МСК), то забываю про все проблемы и про болезнь. Трудотерапия. :45n:

Max Damage писал(а):
и грамотно подобранная терапия, методы психотерапии можно найти в интернете
Всё очень индивидуально. И во многих случаях нужен живой человек.
Мне ПТ сказал найти девушку-ровесницу и делиться с ней эмоциями за день. Легко сказать... :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Max Damage,
У Бринтелликса нет дженерика, например. А некоторым подходит только он.
У большинства здесь грамотно подобранные схемы, составленные из дженериков. И это внушительные суммы. А психические расстройства радикально способствуют пауперизации и инвалидизации.
Психотерапия на многих просто не работает. В этой теме люди высказались по этому поводу: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=3306
И что не так с образом жизни форумчан?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Paige писал(а):
Max Damage,
У Бринтелликса нет дженерика, например. А некоторым подходит только он.
У большинства здесь грамотно подобранные схемы, составленные из дженериков. И это внушительные суммы. А психические расстройства радикально способствуют пауперизации и инвалидизации.
Психотерапия на многих просто не работает. В этой теме люди высказались по этому поводу: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=3306
И что не так с образом жизни форумчан?
Я знаю что у бринтелликс а нет дженерика, поэтому и написал что есть разные схемы лечения, например замерить бринт тем же эсциталопрамом, у к которого уже есть дженерики. Что такое панические атаки и агорафобия я знаю не понаслышке, в самом начале как это появилось в 2010 году, мне было не выйти из дома и не отойти от дома дальше чем на 10 метров из за агорафобии и возникающих постоянно панических атак, это был ад, но тогда я месяц принимал алпрозолам и во многом в большинстве благодаря психотерапии вылез достаточно быстро из этого состояния. Антидепрессанты я тогда принципиально не принимал 3 года после начала болезни, но потом проявил слабость и сдался и сел на ципралекс, ну вот и до сих пор принимаю ады, с редким перерывом в пол года, щас только перешел на бринт 10мг последний месяц, возможно если бы я тогда выдержал эту накатившую депру и обострение, я бы вообще не принимал лекарств. Образ жизни определяет для себя каждый сам, я лишь могу посоветовать не накручивать себя и друг друга и те советы которые я писал выше, иначе с лекарств слезть можно и не мечтать. Я сам 2 года сидел на ципралексе и по сути не работал над своим состоянием, не ходил к пт, не занимался спортом, и тд., ну и как результат при попытке отмены резкое обострение всего, так что вот такой вот опыт, просто хочу чтобы те у кого похожие проблемы не повторяли моих ошибок и побыстрее поправились :yes:


Последний раз редактировалось Max Damage 13 июн 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
или все в деревнях живут?
Кто в деревнях живёт - депрессиями и неврозам не подвержен. Я сам когда в сад приезжаю в тёплую солнечную погоду (3 км от МСК), то забываю про все проблемы и про болезнь. Трудотерапия. :45n:

Max Damage писал(а):
и грамотно подобранная терапия, методы психотерапии можно найти в интернете
Всё очень индивидуально. И во многих случаях нужен живой человек.
Мне ПТ сказал найти девушку-ровесницу и делиться с ней эмоциями за день. Легко сказать... :laugh_1:

Все очень индивидуально согласен, но надо пробовать. По деревни тоже замечал что там людей такие проблемы редко беспокоят или почти нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
freeman писал(а):
Поделитесь опытом - бринт сильно увеличивает потливость?
Это скорее не потливость, а маскированная тревога, которая уменьшает выносливость.
Я сам заметил вот какую вещь.
За неделю как сесть на АД, бегом через ступеньку взбирался на 8 этаж, отдыхал минут 3-5 и пульс приходил в норму, и восстанавливался, и считай не потел.
На 4 неделе приёма просто в быстром темпе поднялся на 5 этаж и устал. В себя приходил минут 10, ноги гудели минут 30.
А буквально позавчера опять взбежал на 8 этаж через ступеньку (лифт не работал), отдыхать пришлось минут 10 и вспотел, но ещё минут через 5 всё прошло.
Вообще, от долгой физической работы может проявляться лёгкая деперсонализация.
Т.е. окислительно-восстановительные процессы как-то по-другому протекают на АД. Медленнее как бы.

Max Damage писал(а):
суровая правда в том что это лишь химический костыль, и нужно понимать что пока они дают эффект нужно параллельно работать над собой, ходить к пт, заниматься спортом
В принципе, всё верно.
Мне ПТ тоже рекомендовал с 30 дня приёма АД уже нагружать мышцы. Я начал работать с гантелями по 5 кг и даже с таким малым весом было тяжеловато. Отложил на пару недель. Сейчас вот снова начинаю. При этом я ещё хожу пешком почти каждый день по 4-5 км, чтобы физически уставать.
Завтра вот первый день отпуска - хотел прокатиться хоть 5 км на веле. Погоды теперь нет в МСК. :11z:
Ходить к ПТ - я не знаю уже с какой проблемой. Проблемы прошлого я уже проработал. Остались "бытовые" - купить квартиру, удачно жениться и т.п. ;-) Но их в ближайшие месяцы так просто не решить.
Единственное, что меня ещё гложет - жалею, что впустую прожил последние два года (условно, ел-спал-работал). Иногда эта мысль разгоняется и вызывает депрессию. Да, пытаюсь отвлекаться.
А фоном идут ещё более неопределённые мысли - родители стареют, мне скоро тоже 30. ПТ сказал, что это от того, что я остался в возрасте 20-22 лет. Надо резко взрослеть. :10n: :06n:

Paige писал(а):
если вы профинансируете людям психотерапию, то почему бы и нет. Удовольствие-то не дешёвое.
Дело даже в том, что многим надо каждый день консультироваться с ПТ, т.е. как бы выговариваться. Минут по 10, но каждый день. В таком формате мало кто из них работает.

Тоже достал велик, но Питерская погода это жесть, может за день поменяться 3 времени года :06n:
Может попробовать другого психотерапевта? Меня на самом деле тоже мучают иногда такие мысли, мне самому 31 и родители уже в возрасте, я понимаю что они не вечны, и что в юности я потерял много времени, которое мог бы потратить намного полезнее, от этого всего разгоняется депресняк но я себе говорю что было то было, прошлое надо забывать и двигаться дальше, во что бы то ни стало, жизнь то одна, и глупо ее потратить на переживания о том что когда то что то делал не так, иногда ОКР и навязчивые мысли добавляют масла в огонь и этот негатив весь крутиться в голове, главное отвлечься и желательно заняться спортом, а не бухать, был у меня опыт когда все фобии и тревоги и окр я заливал алкоголем, да на какое то время облегчение наступало и я снова смог почувствовать себя здоровым человеком, покуривал, но уже как 5 лет завязал и алкоголем стараюсь тоже редко баловаться, это не решает проблемы а только отодвигает и делает из сильнее, первый год приема ципралекса вообще не пил, а потом как то опять развязался и раз в недели 2 бывало выпивал, щас тоже с бринтом попробовал, норм, но все равно лучше делать это крайне редко и мало, даже не по литру пива раз в 2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Что такое панические атаки и агорафобия я знаю не понаслышке, в самом начале как это появилось в 2010 году, мне было не выйти из дома и не отойти от дома дальше чем на 10 метров из за агорафобии и возникающих постоянно панических атак, это был ад, но тогда я месяц принимал алпрозолам и во многом в большинстве благодаря психотерапии вылез достаточно быстро из этого состояния. Антидепрессанты я тогда принципиально не принимал 3 года после начала болезни, но потом проявил слабость и сдался и сел на ципралекс, ну вот и до сих пор принимаю ады, с редким перерывом в пол года, щас только перешел на бринт 10мг последний месяц, возможно если бы я тогда выдержал эту накатившую депру и обострение, я бы вообще не принимал лекарств.
Кстати, а вот это опасный момент.
Держаться на транках можно только если есть положительная динамика. Когда чувствуешь, что каждая следующая неделя лучше предыдущей. Я сам пытался справиться почти 4 месяца и динамику чувствовал. Но ПТ сказал, что лучше не рисковать, т.к. неизвестно пойдёт ли болезнь на убыль в ближайшие месяцы или я застряну в ней надолго, или вообще будет ухудшение. При этом, я не "тяжёлый невротик" в этом плане и док полон решимости меня к зиме снять с АДа. :blink:

Max Damage писал(а):
главное отвлечься и желательно заняться спортом
Мне помогает именно смена впечатлений. После работы стараюсь заходить в ТЦ, магазины, гулять по паркам (сейчас живу в области). В какие-то дни больше отдыхать физически, в какие-то умственно. Бринт работает, ПА прошли ещё недели 2 назад (вместо них, видимо, и бывает лёгкая деперсонализация), надо как-то восстанавливаться.
Но у меня пока только 56 день приёма Бринта, надо ждать ещё третий месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Что такое панические атаки и агорафобия я знаю не понаслышке, в самом начале как это появилось в 2010 году, мне было не выйти из дома и не отойти от дома дальше чем на 10 метров из за агорафобии и возникающих постоянно панических атак, это был ад, но тогда я месяц принимал алпрозолам и во многом в большинстве благодаря психотерапии вылез достаточно быстро из этого состояния. Антидепрессанты я тогда принципиально не принимал 3 года после начала болезни, но потом проявил слабость и сдался и сел на ципралекс, ну вот и до сих пор принимаю ады, с редким перерывом в пол года, щас только перешел на бринт 10мг последний месяц, возможно если бы я тогда выдержал эту накатившую депру и обострение, я бы вообще не принимал лекарств.
Кстати, а вот это опасный момент.
Держаться на транках можно только если есть положительная динамика. Когда чувствуешь, что каждая следующая неделя лучше предыдущей. Я сам пытался справиться почти 4 месяца и динамику чувствовал. Но ПТ сказал, что лучше не рисковать, т.к. неизвестно пойдёт ли болезнь на убыль в ближайшие месяцы или я застряну в ней надолго, или вообще будет ухудшение. При этом, я не "тяжёлый невротик" в этом плане и док полон решимости меня к зиме снять с АДа. :blink:

Max Damage писал(а):
главное отвлечься и желательно заняться спортом
Мне помогает именно смена впечатлений. После работы стараюсь заходить в ТЦ, магазины, гулять по паркам (сейчас живу в области). В какие-то дни больше отдыхать физически, в какие-то умственно. Бринт работает, ПА прошли ещё недели 2 назад (вместо них, видимо, и бывает лёгкая деперсонализация), надо как-то восстанавливаться.
Но у меня пока только 56 день приёма Бринта, надо ждать ещё третий месяц.
Думаешь он ещё не раскрылся? А как на второй месяц лучше чем на первый стало?
По поводу танков, я их принимал только когда совсем хреново было, а точнее тогда месяц, а так если накатило лучше перетерпеть без танков, так говорил прошлый психотерапевт. У меня щас почти месяц приема бринта, правда я 3 дня пропустил было дело, в первую неделю была потливость, тахикардия из побрчек, щас тьфу тьфу организм адаптировался вроде бы, панические атаки у меня неплохо убрал ципралекс в своё время, но вот по фобиям и обсессивно-компульсивному расстройству он слабоват, после ципры мне предложил один доктор добавить абилифай(нейролептик) в маленьких дозах, но даже несмотря на то что в силу того что я сам в медицине и понимаю механизм действия сочетанного приема нл и ад, я отказался, ну не хочу я просто сидеть на нейролептике, поэтому выбор пал на бринтелликс, хотя его действие как тут уже говорили появляется не только на серотонин, но например и на дофамин, а нейролептики как раз тоже действуют на дофамин :131m: но разница все же есть, потому что дофаминовых и серотониновых типов рецепторов куча,и каждый препарат действует избирательно на эти рецепторы, точнее на их определенный подтип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Связка бринт + лам + топирамат оказалась опасной. Ночью словила ПА. Не хватало воздуха, был какой-то провал в памяти, паника. Жуть.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Max Damage писал(а):
большинство здесь надеяться только на препараты и слишком себя жалеют.

Max Damage, ваше счастье, что вы не побывали в том состоянии, когда кроме как на препараты ни на что больше надежды нет - бывают и такие моменты в жизни.

С остальным согласна на все сто. Но чтобы хоть как-то начать менять себя и свой образ жизни, для начала в более менее человеческое подобие надо прийти.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Думаешь он ещё не раскрылся? А как на второй месяц лучше чем на первый стало?
Скорее раскрылся, чем нет.
ПА последний раз была в конце 27 дня:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p413861
29 день был ужасный, прям падал весь день, зато к 17-00 всё как рукой сняло (запомнил просто его хорошо).
А уже на 30 чувствовал себя отлично - поворотный день. Вообще, все 3X дни было хорошо.
В эти выходные, кстати, вообще было отличное самочувствие.
Дневные транки не пью с 11 дня. Но это геройство - были дни, когда надо было бы пропить и не мучать себя.

Сейчас у меня "мигающее" состояние. В насыщенные дни, когда нервничаешь или есть какой-то стресс, то наваливается лёгкая астения, слабость в ногах или "ток" в руках (это при стрессах). Но стоит сменить обстановку, уйти от стресса, как через полчаса голова прочищается, снова появляются силы и желание что-то делать. Вчера такой день как раз был, когда к 14-00 был уже немного уставший (из-за нервов, в основном) и даже деперсонализация пробивалась, а к 16-00 уже чувствовал себя отлично, гулял медленным шагом. А в 18-00 проторчал в супермаркете минут 20, потом быстрым шагом прошёл 2 км и даже не устал. Заснул в 23-00 вроде хорошо, но проснулся в 12 ночи от каких-то спазмов в голове. Покрутился 5 минут и заснул уже до 6-30 утра. Т.е. маскированная тревога всё-равно даёт о себе знать.
А сегодня меня мучает вина, что поступил вчера с одним человеком не очень хорошо. :90: И настроения нет, и лёгкая депрессия, и дождь за окном - но Бринт держит.

За второй месяц улучшилась стрессоустойчивость, ПА не было вообще, в некоторые дни уже хочется посмотреть фильмец какой-нибудь (не смотрел вообще ничего длиннее 10 минутных роликов с января - начинала болеть голова или просто нет желания).
Вообще, если с начала дня всё идёт хорошо, ровно и предсказуемо (дома, на работе, погода, взаимоотношения) - то просто забываешь о АДе, болезни, мигренях и астениях. :ges_up:

Paige писал(а):
Ночью словила ПА. Не хватало воздуха, был какой-то провал в памяти, паника. Жуть.
Это тревога пробивается после тяжёлого дня. Так и будет ещё пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Max Damage, мне не нравится эта повальная стигматизация медикаментозного лечения. Как в одной статье про депрессию писали: вот никто не задается вопросом, почему гипертоники, например, пьют таблетки для стабилизации давления долгие годы, но депрессия должна уходить сама, потому что это ж несерьезное заболевание.

Вот в моей жизни есть и ПТ, и спорт и трудотерапия и все составляющие "нормальной" жизни. На меня как на умолишенную смотрят, когда я говорю, что я на АД. Ну и что? Ну мой организм не справился с долгим стрессом.
Мне кажется, что этот дискурс "лени" надо прекращать. Люди на АД не потому что ленивые и не хотят работать над собой, это, имхо вообще никак не связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Ulanika писал(а):
Max Damage, мне не нравится эта повальная стигматизация медикаментозного лечения. Как в одной статье про депрессию писали: вот никто не задается вопросом, почему гипертоники, например, пьют таблетки для стабилизации давления долгие годы, но депрессия должна уходить сама, потому что это ж несерьезное заболевание.

Мне кажется, что этот дискурс "лени" надо прекращать. Люди на АД не потому что ленивые и не хотят работать над собой, это, имхо вообще никак не связано.
:jaza:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Связка бринт + лам + топирамат оказалась опасной. Ночью словила ПА. Не хватало воздуха, был какой-то провал в памяти, паника. Жуть.


У меня такое однажды было от Феварина.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Max Damage писал(а):
Прочитал большую часть темы, могу сделать вывод что большинство здесь надеяться только на препараты и слишком себя жалеют. Я считаю что подход к лечению должен быть комплексным, ни какие препараты полностью не вылечат, суровая правда в том что это лишь химический костыль, и нужно понимать что пока они дают эффект нужно параллельно работать над собой, ходить к пт, заниматься спортом, пересмотреть свой образ жизни, находить новые увлечения и отвлекаться максимально от своих проблем, что бы когда прием препаратов был закончен, шанс остаться в длительной ремиссии был велик

А вам жалко, что ли. Мы живем, как можем и хотим, а вы живите, как можете и хотите. Не суди, да не судим будешь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:25
Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
freeman писал(а):
Поделитесь опытом - бринт сильно увеличивает потливость?
Это скорее не потливость, а маскированная тревога, которая уменьшает выносливость.
Я сам заметил вот какую вещь.
За неделю как сесть на АД, бегом через ступеньку взбирался на 8 этаж, отдыхал минут 3-5 и пульс приходил в норму, и восстанавливался, и считай не потел.
На 4 неделе приёма просто в быстром темпе поднялся на 5 этаж и устал. В себя приходил минут 10, ноги гудели минут 30.
А буквально позавчера опять взбежал на 8 этаж через ступеньку (лифт не работал), отдыхать пришлось минут 10 и вспотел, но ещё минут через 5 всё прошло.
Вообще, от долгой физической работы может проявляться лёгкая деперсонализация.
Т.е. окислительно-восстановительные процессы как-то по-другому протекают на АД. Медленнее как бы.

Я на любой дозе золофта покрываюсь потом, если даже в супермаркет выхожу, а сейчас лето так вообще печально все.
Потел слегка больше обычного и до начала приема АД, но это вообще не мешало.

А бринт выходит долго раскрывается? есть к примеру мнения, что миртазапин за неделю-две полностью раскрывает себя. Вот, подумываю, после отмены золофта на мирт зайти на две недели, и, если не будет должного эффекта и вес попрет - пробывать бринт. Есть смысл в таком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
freeman писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
freeman писал(а):
Поделитесь опытом - бринт сильно увеличивает потливость?
Это скорее не потливость, а маскированная тревога, которая уменьшает выносливость.
Я сам заметил вот какую вещь.
За неделю как сесть на АД, бегом через ступеньку взбирался на 8 этаж, отдыхал минут 3-5 и пульс приходил в норму, и восстанавливался, и считай не потел.
На 4 неделе приёма просто в быстром темпе поднялся на 5 этаж и устал. В себя приходил минут 10, ноги гудели минут 30.
А буквально позавчера опять взбежал на 8 этаж через ступеньку (лифт не работал), отдыхать пришлось минут 10 и вспотел, но ещё минут через 5 всё прошло.
Вообще, от долгой физической работы может проявляться лёгкая деперсонализация.
Т.е. окислительно-восстановительные процессы как-то по-другому протекают на АД. Медленнее как бы.

Я на любой дозе золофта покрываюсь потом, если даже в супермаркет выхожу, а сейчас лето так вообще печально все.
Потел слегка больше обычного и до начала приема АД, но это вообще не мешало.

А бринт выходит долго раскрывается? есть к примеру мнения, что миртазапин за неделю-две полностью раскрывает себя. Вот, подумываю, после отмены золофта на мирт зайти на две недели, и, если не будет должного эффекта и вес попрет - пробывать бринт. Есть смысл в таком?


Миртазапин, действительно, раскрывается быстро. Вес не попрет, если не начнете переедать.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
Max Damage писал(а):
большинство здесь надеяться только на препараты и слишком себя жалеют.

Max Damage, ваше счастье, что вы не побывали в том состоянии, когда кроме как на препараты ни на что больше надежды нет - бывают и такие моменты в жизни.

С остальным согласна на все сто. Но чтобы хоть как-то начать менять себя и свой образ жизни, для начала в более менее человеческое подобие надо прийти.
Откуда вы знаете в каких я состояниях побывал? Читайте внимательно что я писал выше, я привел пример такого состояния в котором я был, когда вообще не мог и на 10 метров отойти от дома, чувствовал себя тогда каким то инвалидом и пришлось месяц принимать транки, я не против таблеток, я лишь пытаюсь донести что все должно быть в комплексе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
freeman писал(а):
А бринт выходит долго раскрывается?
Мне ПТ сказал, что 2-3 месяца. Не соврал. :16p:
Я на следующей неделе намекну ему про ремиссию - уже 2 месяца пью, хотелось бы её уже поиметь.
Вообще, и в этой теме пишут, что "долгий" АД.
И, как я понял, в ремиссию можно выйти и на 5 мг, и на 7,5 мг. Просто в первом случае на 100 день, во втором, условно, на 70. Но с дозы 7,5 мг можно потерять сон. Казалось бы - возвращаемся на 5 мг - вернулись, а она больше не работает. :mellow:

freeman писал(а):
что миртазапин за неделю-две полностью раскрывает себя
Не знаю.
Пароксетин, вон тоже пишут, 3 недели 20-30 мг и чуть ли не ремиссия (и он действительно "быстрый" преп). А потом читаешь - у кого откат, у кого ПА.

freeman писал(а):
Я на любой дозе золофта покрываюсь потом, если даже в супермаркет выхожу, а сейчас лето так вообще печально все.
Я заметил ещё с прошлой недели, кстати, что после горячей еды чуть потею и как бы жар. При этом не сразу, а минут через 10. Ещё через 10 минут проходит. То-ли организм так реагирует на жару, когда АД внутри, то-ли просто идёт эволюция болезни и это просто этап, который надо пережить.
В 23 года, в прошлое знакомство с ВСД, после еды часто ловил ГВЭ минут на 10 и испарину на лбу. Но тогда у меня это было недели 2. А весь эпизод болезни меньше 2-х месяцев и никаких АДов не пил.

Самое поганое - я ощущаю Бринт как нечто инородное в организме. Он меняет "энергетику" на клеточном уровне и все органы работают как бы по-другому. Не так как до его приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Сегодня пью бринт 4-ый день по 5. Мозги встают на место.
Оставил 5 ципралекса по утрам и 3 шт стрезам в сутки.
Пью по настоятельной рекомендации врача на ночь. Засыпаю очень плохо и очень поздно.
Явной тошноты нет, но состояние от бринта мутноватое.
В целом АДом доволен, молодец моя доктор, в который раз убеждаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
il67 писал(а):
3 шт стрезам в сутки.
Каждые 5 часов пьёте?

il67 писал(а):
Засыпаю очень плохо и очень поздно.
0,5 мг феназепама под язык. Но он рецептурный.

il67 писал(а):
В целом АДом доволен, молодец моя доктор, в который раз убеждаюсь.
Это на 30 день станет известно.
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
:-( Чет хреновато мне последнее время. 21 день бринта. Спросонья на душе какашки, тревожно, :love_n: болит :26n: . До Бринта конечно хуже было, но все равно :mad: . Может зажралась :unknow: ?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
Может зажралась?
Перенапрягли нервную систему в последние дни. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 22:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
:-( Чет хреновато мне последнее время. 21 день бринта. Спросонья на душе какашки, тревожно, :love_n: болит :26n: . До Бринта конечно хуже было, но все равно :mad: . Может зажралась :unknow: ?
Побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke писал(а):
Перенапрягли нервную систему в последние дни. ИМХО.
Та не особо. Просто она "слишком нежная" стала.
Ubivator писал(а):
Побочки
Не, побочек нет ТТТ, пока нет... :131m:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 23:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Тогда геомагнитные возмущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа писал(а):
:-( Чет хреновато мне последнее время. 21 день бринта. Спросонья на душе какашки, тревожно, :love_n: болит :26n: . До Бринта конечно хуже было, но все равно :mad: . Может зажралась :unknow: ?
Йожкин кот :11z:
А у меня кажется пролактин увеличился от бринта :grustno:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Paige писал(а):
пролактин увеличился от бринта
Первый раз слышу чтобы от вортиоксетина повышался пролактин :-( в интернете наоборот на бринтелликс переходят чтобы этого избежать

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Arch ST Vile писал(а):
Paige писал(а):
пролактин увеличился от бринта
Первый раз слышу чтобы от вортиоксетина повышался пролактин :-( в интернете наоборот на бринтелликс переходят чтобы этого избежать
Серьёзно? Ведь не может этого быть от бринтелликса, правда? Да? Да? Да? :16p:
А то я расстроилась ужасно.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Paige писал(а):
Да? Да? Да?
Уверен на 99,8% процентов. Я больше склоняюсь, что повышение пролактина - маркер вашего заболевания. Читал я где-то, что что при дисбалансе моноаминовых нейромедиаторов, особенно серотонина и дофамина, нарушается и регуляция тропных гормонов, которым пролактин и является. Однозначно могу сказать что повышение пролактина связано со снижением дофамина. Вам бы трициклик добавить или бупропион чтобы его нормализовать...

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Arch ST Vile писал(а):
Paige писал(а):
Да? Да? Да?
Уверен на 99,8% процентов. Я больше склоняюсь, что повышение пролактина - маркер вашего заболевания. Читал я где-то, что что при дисбалансе моноаминовых нейромедиаторов, особенно серотонина и дофамина, нарушается и регуляция тропных гормонов, которым пролактин и является. Однозначно могу сказать что повышение пролактина связано со снижением дофамина. Вам бы трициклик добавить или бупропион чтобы его нормализовать...
Вы меня успокоили.
Да, насчёт пролактина я согласна. Он всю жизнь у меня, чуть что, сразу в пляс.
Кроме того, читала, что депрессия каким-то образом связана с аллергией. А я аллергик ко всему прочему. Ну, это мысли вслух.
Ага, и про дофамин согласна.
Бупропиона у нас нет в продаже. Я каберголин пью обычно. Он и пролактин снижает и дофамин поднимает. Придётся опять его покупать. (

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Думаешь он ещё не раскрылся? А как на второй месяц лучше чем на первый стало?
Скорее раскрылся, чем нет.
ПА последний раз была в конце 27 дня:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p413861
29 день был ужасный, прям падал весь день, зато к 17-00 всё как рукой сняло (запомнил просто его хорошо).
А уже на 30 чувствовал себя отлично - поворотный день. Вообще, все 3X дни было хорошо.
В эти выходные, кстати, вообще было отличное самочувствие.
Дневные транки не пью с 11 дня. Но это геройство - были дни, когда надо было бы пропить и не мучать себя.

Сейчас у меня "мигающее" состояние. В насыщенные дни, когда нервничаешь или есть какой-то стресс, то наваливается лёгкая астения, слабость в ногах или "ток" в руках (это при стрессах). Но стоит сменить обстановку, уйти от стресса, как через полчаса голова прочищается, снова появляются силы и желание что-то делать. Вчера такой день как раз был, когда к 14-00 был уже немного уставший (из-за нервов, в основном) и даже деперсонализация пробивалась, а к 16-00 уже чувствовал себя отлично, гулял медленным шагом. А в 18-00 проторчал в супермаркете минут 20, потом быстрым шагом прошёл 2 км и даже не устал. Заснул в 23-00 вроде хорошо, но проснулся в 12 ночи от каких-то спазмов в голове. Покрутился 5 минут и заснул уже до 6-30 утра. Т.е. маскированная тревога всё-равно даёт о себе знать.
А сегодня меня мучает вина, что поступил вчера с одним человеком не очень хорошо. :90: И настроения нет, и лёгкая депрессия, и дождь за окном - но Бринт держит.

За второй месяц улучшилась стрессоустойчивость, ПА не было вообще, в некоторые дни уже хочется посмотреть фильмец какой-нибудь (не смотрел вообще ничего длиннее 10 минутных роликов с января - начинала болеть голова или просто нет желания).
Вообще, если с начала дня всё идёт хорошо, ровно и предсказуемо (дома, на работе, погода, взаимоотношения) - то просто забываешь о АДе, болезни, мигренях и астениях. :ges_up:

Paige писал(а):
Ночью словила ПА. Не хватало воздуха, был какой-то провал в памяти, паника. Жуть.
Это тревога пробивается после тяжёлого дня. Так и будет ещё пару недель.

Ну вот по этого я и говорю, видишь сменил обстановку, погулялся, переключился, сразу легче, а то что бринт работает это радует, по крайней мере тебе помог, мне ПА ещё ципралекс убрал тогда через месяц два приема нл первый раз залезать на него было жестко, все было обострено в 3 раза, прикрывался лирикой тогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Если начались качели с настроением, сколько они будут длиться плюс-минус до нормализации состояния?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Неделю-две

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
а то что бринт работает это радует
Работает, но не дорабатывает, вот какие 2 минуса:
1. Тревога с утра ушла, но первые 2 часа после пробуждения какое-то СХУ. Т.е. как-будто мышцы работают вполсилы. А если резко начать делать дела, то накатывает деперсонализация (она же маскированная тревога). Сегодня проснулся в 7-30, в 9-15 уже был с супермаркете. Шум, гам - деперсонализация разогналась прилично. Но вот что интересно - если начать разговаривать с людьми, персоналом, постоянно занимать руки (накладывать помидоры в пакет, кидать с полок товары в тележку), то она быстро проходит и уже не возвращается.
2. Если обдумывать тяжёлые мысли или чувство вины (ничего не могу с собой поделать в этом плане), то разгоняется апатия, или вообще начинает болеть голова в висках - надо срочно переключаться, и через 10-15 минут всё проходит.
3. Если в первый день себя "надорвать" (стрессом, виной, депрессией), то на второй день будет апатия и СХУ, зачастую с психосоматикой. Не каждый раз так, но часто. Вобщем, надо беречь себя и планировать события, избегая "зла". :418m:

До приёма АДа первой проблемы вообще не существовало - с утра наоборот был бодряком и тревога как астения и мигрень проявляла себя только к обеду.
Иногда думаю, что если бы не сел Бринт, то болезнь уже значительно отпустила бы за эти два месяца.

Свет писал(а):
Если начались качели с настроением, сколько они будут длиться плюс-минус до нормализации состояния?
А я так и не понял, что такое качели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
а то что бринт работает это радует
Работает, но не дорабатывает, вот какие 2 минуса:
1. Тревога с утра ушла, но первые 2 часа после пробуждения какое-то СХУ. Т.е. как-будто мышцы работают вполсилы. А если резко начать делать дела, то накатывает деперсонализация (она же маскированная тревога). Сегодня проснулся в 7-30, в 9-15 уже был с супермаркете. Шум, гам - деперсонализация разогналась прилично. Но вот что интересно - если начать разговаривать с людьми, персоналом, постоянно занимать руки (накладывать помидоры в пакет, кидать с полок товары в тележку), то она быстро проходит и уже не возвращается.
2. Если обдумывать тяжёлые мысли или чувство вины (ничего не могу с собой поделать в этом плане), то разгоняется апатия, или вообще начинает болеть голова в висках - надо срочно переключаться, и через 10-15 минут всё проходит.
3. Если в первый день себя "надорвать" (стрессом, виной, депрессией), то на второй день будет апатия и СХУ, зачастую с психосоматикой. Не каждый раз так, но часто. Вобщем, надо беречь себя и планировать события, избегая "зла". :418m:

До приёма АДа первой проблемы вообще не существовало - с утра наоборот был бодряком и тревога как астения и мигрень проявляла себя только к обеду.
Иногда думаю, что если бы не сел Бринт, то болезнь уже значительно отпустила бы за эти два месяца.

Свет писал(а):
Если начались качели с настроением, сколько они будут длиться плюс-минус до нормализации состояния?
А я так и не понял, что такое качели.

Заметил что общаться стал больше и охотнее на бринте, ещё заметил что назначивости усилились, их стало больше и тяжелее с ними справляться, по настроению да качели, но я все списываю на режим, не высыпаюсь, ложусь поздно, фобии вроде чуть уменьшились. Короче уже почти месяц приема, каких то существенных улучшений я не почувствовал, все почти так же как на ципралексе, за исключением того что описал выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Йожа, как у вас дела?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет писал(а):
Йожа, как у вас дела?
:beye: Откат походу. КД прошли, нервничаю немного (без особых причин), сны гадостные. :diablo: .
Какие мнения на сей счет у опытных? :45n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа, будем надеяться, что причина отката - КД и вскоре всё нормализуется :11z:
КД для меня - это всегда откат.
У меня состояние тоже на трояку :beye:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кто нибудь переходил с миртазапина на бринтеликс? Поделитесь опытом, как переход прошёл, с каких доз и на какие , ну и естественно, каков результат по самочувствию :thank_you:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Кто нибудь переходил с миртазапина на бринтеликс?
сомневаюсь, что есть чел с таким опытом. Миртазапин в моно мало кто принимает, это преп вспомогательный, приставка для другого АД.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Paige писал(а):
причина отката - КД
Уже все, а откат цветет :repa: . Вот такая в жизни :ass:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Заметил что общаться стал больше и охотнее на бринте, ещё заметил что назначивости усилились, их стало больше и тяжелее с ними справляться, по настроению да качели, но я все списываю на режим, не высыпаюсь, ложусь поздно, фобии вроде чуть уменьшились. Короче уже почти месяц приема, каких то существенных улучшений я не почувствовал, все почти так же как на ципралексе, за исключением того что описал выше
Я на 30 день как раз почувствовал себя резко лучше. 32-33 дни - это был первый уик-энд после этого дня, который я провёл отлично:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p414706
Примерно с 50 дня стал нормализовываться сон, когда организм стал "хотеть засыпать сам". При этом, засыпать стал в промежутке 23-00 и 12 часов ночи, а просыпаюсь в 6-30.
С общением и социумом проблем никогда не испытывал. Ни до болезни, ни до АДа, ни на АДе.
Фобий тоже не было. Точнее, когда страдал от адреналовых кризов, которые случались каждые 3 дня после 18-00 вечера, то старался уехать домой пораньше и если в 17-30 ещё был в транспорте, то проскакивала мысль "Чёрт, дом так далеко, не успею доехать". Следом разгонялась тревога - тахикардия - ПА. И даже когда САК закончились сами, то вот такой вид агарофобии остался. Но за неделю до приёма Бринта исчез и он.
Ещё очень сильно влияет погода - в тёплую солнечную погоду чувствую себя лучше. Стрессоустойчивость выше, хочется что-то делать, куда-то идти. Серотониновая активация прям. :hi: А когда дождь и холод, то наваливается депрессия и апатия. До Бринта, кстати, такого контраста между пасмурной и солнечной погодой не было.


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 15 июн 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Кто нибудь переходил с миртазапина на бринтеликс?
сомневаюсь, что есть чел с таким опытом. Миртазапин в моно мало кто принимает, это преп вспомогательный, приставка для другого АД.

Вот это мне очень странно. Ибо на ципре 10 и мирте 15 я схватила смешанку и дисфорию, а на мирте чувствовала себя хорошо, не считая редкой дисфории

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Ибо на ципре 10 и мирте 15 я схватила смешанку и дисфорию
Ни фига себе. У меня на этой комбинации почти ремиссия. Я мирт всего неделю принимаю, но мне очень хорошо! И даже жора с сонливостью нет.
Даже сомневаюсь стоит ли сне повышать дозировки, вдруг прогресс вниз пойдет...сегодня к своему ПТ пойду

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Последний раз редактировалось Arch ST Vile 15 июн 2017, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
~Лиса~, если вы не тревожник и не страдали от ПА до приёма вашего АД, то на Бринт вполне сядете мягко за 20-30 дней. И начинайте с дозы 5 мг первые 20 дней.
Но это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Yandex [bot], Начинающий _псих и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика