ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Да, я знаю. Слава богу, голова болит не так часто. Но если начинает, то пипец. С затылка и разливается по всей голове до тошноты. Если не предвосхитить, то потом хоть чего глотай)). Пенталгин, темпалгин, миг как-то не очень эффективны. А от темпалгина вообще мутный ходишь. Пиралгин эффективно снимает боль и при этом никакой эйфории не вызывает. Но на него нужен рецепт.
У меня остеофиты в шейных позвонках. Видно они пережимают сосуды. Ну и погода, стресс и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
вот месяц попью ещё и буду либо переходить на 20 либо на что то другое, кто что думает?
На 20 мг долго не просидите - почти все, кто брали высоту в 15-20 мг, через месяц-два сваливали.
:no:

Jane писал(а):
Всем привет! У меня сегодня 16-й день на бринте. Могу сказать, что где то на 13-й день сильная тревога ушла, настроение в целом более или менее, иногда даже веселое, хочется жить, общаться. Апатия еще осталась и сил маловато, хочется побольше лежать. Конечно, тревожные мысли посещают, но у них есть причины, на которые я повлиять не могу. Но в целом отношение более спокойное, философское, что ли) Тошнота сильная прошла, иногда бывает с утра, после приема таблетки. Единственное, аппетит попер, прям жру как слон и мне все мало. Переживаю, как бы не набрать еще больше, и так на 5 кг больше своего любимого веса имею
Успехов вам дойти до 30 дня и отпишитесь тогда. А жор и вкусовые качества будут меняться вплоть до 100 дня. У меня так было.

kalebosan писал(а):
Я не знаю как у вас, а я у себя этот каток (ГБН), который начинается с затылка заполняет всю голову и больше ни одним лекарством (правда я лирику не пробовал в этот момент) не снимается, давя болью часами и днями, снимаю с помощью пенталгина, единственное что помогает. Только нужно распознать первые признаки, когда только каток заводится в затылке, таблетка пенталгина и всё в порядке. Если опоздать, то уже не поможет. Помогает наверное из-за коктейля спазмолитиков в составе. Хотя когда у меня были боли у меня не было лирики и клона, а когда есть лирика и клон нет болей)) может бы попробовал клоном снять))
До приёма АД это было похоже как-будто внутри накачивают баскетбольный мяч и он изнутри распирает череп, что аж кости трещат (шучу про "трещат" :pardon: ). Но такой тип ГБН буквально за 30 минут вызывал умственную астению и СХУ в теле, а зачастую и тахикардию с ПА. Приходилось пить Алпразолам, ждать 40 минут и тогда всё это утихало. Хватало 0,125 мг таблетки на 3-4 часа. Потом опять "мячик" начинал раздуваться, но уже не слабее и больше чувствовалось отупение.
После начала приёма АДа ГБН вообще исчезла вплоть до 60-х дней. Сейчас я понимаю, что она маскировалась под деперсонализацию (картинку как бы вело), "выключение" (т.е. ум вообще отказывал в конце дня - но это было редко) и постоянное напряжение мышц шеи.
Я буквально за неделю до приёма Бринта научился контролировать ГБН на начальной стадии и снимать её - но на Бринте эти методики не работали.
На Бринте ГБН начинается как лёгкое напряжение мышц головы. Как-будто напрягаешься на экзамене и... понеслось... через 30-40 минут это уже тиски в висках.
Но последние дней 10 левый висок отпустило - сейчас больше на правой стороне. И в целом легче переносится, чем ещё в июне.
Док мне сказал, что ГБН у всех очень индивидуальны и меня будут беспокоить (возможно, в более лёгкой форме) ещё месяцы. Впринципе, в сети я тоже читал, что это очень "липкая" психосоматика и тут нужно терпение, СИОЗС и Алпразолам в экстренных случаях.

Inko писал(а):
я головную боль (ГНБ), когда начинает подступать, снимаю Пиралгином. Таблетки дешёвые и очень эффективные, белорусы - молодцы. В состав таблетки входит: кодеин, кофеин, метамизол натрия, напроксен, фенобарбитал. 1-2 таблетки и про боль забываешь.
Рецептурные таблетки?

Inko писал(а):
Ну и погода, стресс и т.д.
Ну вот у меня ГБН развивается как реакция на негативное общение с другими людьми (по телефону или вживую - не важно).

Завтра поподробнее расскажу. Эти 2 недели были очень насыщенные. Пережил откат №2 на 114 день, устроил забег по жаре на 117 день, и умудрился наесться феназепама в ночь на 120 и поехать на другой конец Москвы, зевая каждые 2 минуты. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Цитата:
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
вот месяц попью ещё и буду либо переходить на 20 либо на что то другое, кто что думает?
На 20 мг долго не просидите - почти все, кто брали высоту в 15-20 мг, через месяц-два сваливали.
:no:
Я тоже месяца два по 20мг принимал. Сейчас - 10мг. Хочу попробовать опять до 20-ти поднять. 10 всё-таки маловато как-то.
Цитата:
Inko писал(а):
я головную боль (ГНБ), когда начинает подступать, снимаю Пиралгином. Таблетки дешёвые и очень эффективные, белорусы - молодцы. В состав таблетки входит: кодеин, кофеин, метамизол натрия, напроксен, фенобарбитал. 1-2 таблетки и про боль забываешь.
Рецептурные таблетки?

:thank_you:
Да. Я написал выше. Даже не столько из-за фенобарбитала, сколько из-за кодеина.
Но таблетки реально хорошие. И дешёвые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Прошло ещё 2 недели Бринта 5 мг. 4 месяца приёма АД позади.

111 день - был понедельник - спокойный ровный день. Без ГБН и прочих "прелестей".
112 день - день тоже начался нормально. Но в 15-30 произошёл длительный нервный разговор по телефону с одним мелким "боссом". Этого человека я знаю более 5 лет, знаю его хреновый характер, знаю чего от него ожидать, но всё-равно после этого разговора сидел в ступоре минут 20 и потом, ровно в 16-50 начала разгоняться ГБН, но лёгкая. Т.е. взаимосвязь есть. Около 20-00, уже дома, чтобы отвлечься тягал гантели.
113 день - тоже относительно ровный спокойный день. И даже удивительно, почему на...
...114 день произошёл ОТКАТ-2 (первый откат был на 81-85 дни) - с утра встал и вроде всё было ОК, ну немного нервное состояние. Поехал на работу. После 10-30 начала расти тревога. Сначала в бёдрах, через полчаса в груди и даже немного стали ныть рёбра слева. Около 11-30 почувствовал, что по бицепсам бежит ток - продолжалось всё это секунд 30, но неприятно. Сразу вспомнились 30-50-е дни, когда нервничал и возникали похожие симптомы. При этом, накатывало всё это импульсами - 10 минут всё ОК, 10 минут тревога. В 12-30 вышел на улицу, думал прогуляюсь - пройдёт. Нет. Находил 2 км средним шагом - тревога чувствовалась в ногах и картинку как-бы вело (деперсонализация). При этом, шёл я по жаркой солнечной стороне (было 26С) или в тени - никакой разницы. Думал в 15-00 выпить 0,125 мг Алпразолама, если ситуация не улучшится. Но она стала медленно улучшаться как раз с 14-00. К 17-00 стало легче. Тогда после работы прогулялся, зашёл в магазин и потом быстрым шагом пошёл домой - и опять каждые 10 шагов дёргало картинку, но тревоги в мышцах уже не было. К 17-30 стало схватывать правый висок (ГБН). В 20-00 взял гантелю и решил выбить тревогу и ГБН спортом - как ни странно - помогло. :blink: :06n: Лёг спать в 23-00, заснул, но просыпался каждый час. В 03-00 проснулся от жара во всём теле (тревога), выпил 0,5 мг Феназепама - почувствовал лёгкий кайф и расслабление всех мышц. Вырубился до 8-00.
115 день - продолжение отката. Из-за Феназепама овощизм с утра - но это нормально, к 10-00 спадёт. Поехал на работу. В 11-00 понял, что у меня физическая астения. Голова варит, но вот тело работает вполсилы. Пошёл прогуляться - тревоги, ГБН, деперсонализации - всего этого нет. Но тело ватное. В 15-00 резко отпустило и после работы нашлёпал 5 км, зайдя в магазин, банк и Мак за мороженым. :126n:
Док потом сказал, что астению мог спровоцировать Феназепам.
116 день - эхо отката. Поехал в сад просто посидеть в теньке. Вся симптоматика ушла. Была лишь лёгкая апатия.
117 день - было жарко, +27С. От отката не осталось и следа. Первую половину дня поработал в саду. Потом вспомнил, как примерно год назад в это же время шёл с тяжёлой сумкой по жаре. В 16-00 зашёл на рыночек, нагрузился и... повторил результат годовой давности, пройдя 3 км по жаре с 4 кг пакетом. :33n: Единственное - за 300 м до дома стал чувствоваться "кокон". Но он прошёл сразу же как пришёл домой.
118 день - опять понедельник. Нормальный ровный день. Вечером уделил 40 минут гантелям.
119 день – с утра часов в 10-30 долбанула депрессия. Такая жуткая и тяжёлая, но не вида "Как всё надоело, зачем я живу...", а именно конкретная, т.е. "промах" который мучает меня с 2016 года разогнал депрессию, которая длилась часа два. При этом я работал за ПК в CADе, голова была ясная, но внутри была пустота и чуство никчёмности и обречённости. В 12-30 пошёл прогуляться в парк и заодно съесть мороженку - только тогда отпустило. Вечером, к 19-00, стала проступать лёгкая ГБН - чтобы убрать её, взял гантели в 21-00, но больше 20 минут работать не смог - мышцы начали "гореть", буквально жар и слабость. И потел только лоб. Бросил это дело, лёг спать. Уснул в 23-30, снился какой-то бред, проснулся в 01-30, проворочался полчаса - съел 0,5 мг Феназепама. Расслабился, голова чуть прояснилась, появилась приятная сонливость, но... уснуть не могу. В 3-40 съел ещё 0,5 мг - провалился в сон до 7-30. Первая ночь за всё время приёма АДа, когда пришлось пить 1 мг Феназепама. :scratch: Не знаю - виной тому психическое переутомление или "вечерняя гимнастика"
120 день - среда - стресс-тест - проснулся с лёгким пошатыванием и слабостью (после 1 мг не мудрено), в 9-00 уже ехал в метро. Ехал и зевал каждые 2 минуты. Чувствовал себя овощем - бананом. ;-) Правда, после 10-00 действие транка стало сходить на нет, и к 11-00 чувствовал себя вполне бодро. Насыщенный день в конторе, много людей, беготни... Назад к метро шёл в 13-00 с двумя сумками по 3 кг по жаре. До дома доехал нормально - ни усталости в ногах, ни в голове. Поработал гантелями в 20-00 - в этот раз вспотел весь, аж ручьями пот лился со лба и по спине. Т.е. не было психического напряжение - только мышечное. Вообще, хороший день - если-бы не утро под феназепамом можно было бы отнести его к эдакой "вехе".
121 день - спокойный ровный день, в обед много шутили с коллегами. Вечером зашёл в ТЦ. Вообще не устал.
122 день - пятница - стресс-тест. "Воевал" целый час сразу с 2-мя тётками по рабочим вопросам, эдакий интеллектуальный спор. Потом понял, что схватывает голову - сказал "чёрт с вами" и пошёл прогуляться. Как ни странно, никаких последствий в виде ГБН не было вообще. Вечером прошёл 5 км и съел мороженице. :06n: В 21-00 отжимался и работал с гантелями минут 40. Спал нормально.
123 день - проспал до 8-00 и поехал в сад, где до обеда возил тяжёлую тележку с полчаса, а после обеда таскал тяжести. Потом пешком 4 км до дома. Вечерком посмотрел 2-часовой фильм. День прошёл отлично.
124 день - сегодня. Тоже поехал в сад, но тяжести уже не таскал. Заметил, что опять в 11-00 начался приступ депрессии. Правда, длился он полчаса и я занял руки, чтобы хоть как-то отвлечься. После обеда стало легче. Поливка, ещё какие-то дела. Но понял, что состояние какое-то нервозное, в грудине пробивается психосоматика (как-будто кости болят). Взял 2 сумки по 3 кг и на транспорте поехал домой. Попил чайку - стало получше. Вот сижу сейчас в теме, 18-00 и лёгкая усталость какая-то есть, не ГБН. День хуже, чем вчерашний. Грешу на выгорание (нельзя 2 дня подряд пахать физически на жаре - тут уже и подсознание противится).

Вот как-то пока. В целом, если бы не стрессы, вызванные работой (конкретными людьми) и более ровное отношение к себе в плане физической нагрузки - т.е. уйти в отпуск на пару месяцев, послать все заботы и стать эгоистом - уже можно говорить о некоем подобии ремиссии. :preved: Т.е. за 4 месяца организм восстановился в плане физики и когнитивки (опять же, если его не ломать стрессовыми ситуациями). Есть дни, когда чувствую себя отлично и забываю про болезнь (типа 117, 118, 121, 122, 123), да я даже Бринт забываю вовремя пить (15-00) и пью иногда в 16-30 или 17-00. :pardon:
Теперь,если следовать цепочке "физика" -> "когнитивка" -> "стрессоустойчивость", то через месяц (150 день) жду восстановления именно стрессоустойчивости.
В целом, август лучше июля.

Выводы:
1. Физические упражнения нужны. Но надо именно потеть и чтобы работалось легко - т.е. работают мышцы. При нервном напряжении, если на 10-15 минуте не происходит расслабления и не начинаешь "разрабатываться", то лучше гантели положить - в этот день "кокон" не пробить.
2. Сон какой-то странный и зависит от стресса, перенесённого в прошедший день. Т.е. можно спать крепко всю ночь, проснуться бодрым, а на следующую ночь просыпаться по 3 раза и жевать Феназепам. В плане сна подвижек особо нет уже месяц. Засыпаю сам с конца мая, если что.
3. Самое интересное - ГБН. Частота её осталась примерно такая же как и 2 месяца назад, но она стала легче, чем ещё 4 недели назад, не такая навязчивая. Бьёт, в-основном, по правому виску. Снимается гантелями. :-D Правда, через полчаса накатывает снова, но раз в 5 слабее, т.е. почти не ощущаешь её. Наверное, уровень серотонина вырос за этот месяц. Я это всё описал доку на неделе - он сказал, чтобы я особо не радовался, т.к. терпеть мне ещё эту ГБН пару месяцев точно. И вообще в моём случае это проявление... панической атаки. Т.е. вот такая маленькая паническая атака в голове, которая не переходит в мышцы, тахикардию и прочее. Т.е. наоборот - у организма уже есть силы контролировать психосоматику и возбуждение везде, кроме головы.
4. Самое мерзкое. Депрессия. Они же навязчивые мысли. На фоне полегчавших других симптомов она становится контрастнее. Свой "гвоздь" проблемы я знаю - условно это упущенное время (возраст) и нереализованное желание купить недвижимость (нереализованность себя). Он тянется из 2015 года. Но сама по себе эта мысль не заводит депрессию - я иду по улице и говорю себе "Я неудачник... Я всё провалил... Я... Да пофигу, надо не забыть купить молока для мюслей и какие же шикарные ноги вон у той тёлочки!" :-D . Т.е. нужно два слагаемых. Что-то внутри головы (не знаю что, какое-то трансовое состояние) + моя реактивная мысль (она логична и понятна мне). Прочитал несколько статей на эту тему. Там написано, что нельзя сопротивляться и "жевать" такой приступ - чревато увеличением пустоты (никчёмности) и даже суицидом. Надо просто переключиться на что-то (еду, ковыряние в саду, шоппинг, хобби и т.п.). При приёме СИОЗС проходит само за 6-8 месяцев, т.е. дыра зарастает.
5. Дневные транки не пью с 11 дня. Хотя есть желание попробовать, КАК они теперь действуют на ГБН или навязчивые мысли (есть Алпразолам, Стрезам и Атаракс).
6. Док говорит, что на 5-6 месяце надо налаживать социальность (она у меня и так никуда не пропадала даже в первый месяц АДа с побочками :90: ) и отношения (у меня вынужденный "целибат" с сентября 2016, т.е. уже почти год). :air_kiss: Со вторым пунктом сложнее - есть много НО, в т.ч. и это ТДР.
7. В бассейн так и не записался, хотя хочется и после работы удобно заезжать поплавать. :131m:
8. Кстати, период 15 августа - 30 сентября раньше (уже лет 10) был моим любимым временем года. Спадает жара, созревает виноград, у людей прочищается голова перед рабочим сезоном. Есть и лёгкий налёт меланхолии в этот период, но он не вызывал(ет) какой депрессии или грусти - просто как итог "что я сделал за тёплый период года". Как оно будет переноситься в этом году - посмотрим.
9. И жду ОТКАТА-3 на первой неделе сентября. :yes: Я так понял - это бывает раз в месяц (тьфу-тьфу-тьфу). ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
ivashkaVrybashke, это странно, но я завидую вашей чувствительности к транкам) меня 3мг клоназепама не укладывает. Даже не чувствуется)

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
offtop:
kalebosan писал(а):
это странно, но я завидую вашей чувствительности к транкам) меня 3мг клоназепама не укладывает. Даже не чувствуется)
У каждого по-разному.
Меня и 25 мг (пол-капсулы) Стрезама седативят и сонливят почти как 0,5 мг феназепама. Эффекта только больше часа нужно ждать.
А вот знаю одну мадам 50 лет худощавого телосложения и ростом 165-167 см - ей надо не меньше 2-2,5 мг Феназепама, чтобы уснуть. При этом пьёт его эпизодически, раз в месяц-два.


В 19-20 поработал 30 минут гантелью 5 кг, употел, и сила в мышцах чувствуется, потом поел - всё-равно как-то... не так. Напряжение в прессе, усталость. Хочется лечь спать.
Кстати, может, секрет в том, чтобы упахаться так, чтобы руки не поднимались. :90: Я так пару раз делал - действительно здорово расслабляет через полчаса после тренировки. Попробую во вторник теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Скорее всего, когда антидепрессант подействует и снимет напряжение, то транки начнут действовать нормально.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kalebosan писал(а):
Скорее всего, когда антидепрессант подействует и снимет напряжение, то транки начнут действовать нормально.
Не понял фразы. :90:
На меня 0,5 мг Феназепама действовали примерно одинаково что в феврале-марте, когда я ещё АД не пил, что в первый месяц на Бринте, что на прошлой неделе.
Напряжения как такового (мышечных зажимов, тревоги и эффекта "тока") у меня нет уже с 70 дня, если не считать откатов в 81 и 114 дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Ну это просто предположение. Действие транков зависит от уровня тревоги и напряжения, поэтому если накричал босс то валерианка спасает и даже сонливит, а если у тебя гтр, то фенозепам в адекватных дозах только подбадривает. Поэтому и думаю, что если болезнь отойдет то начнут действовать как на здоровых - новопасситы разные, анксиолитики в гомеопатических дозах)

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Сегодня в очередной раз убедилась, что АД и кофе несовместимы. Зачем-то выпила кофе, теперь колбасит капец... :11z: А так состояние нормальное, аппетит вроде на место встает.


Последний раз редактировалось Jane 21 авг 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, у меня совместимы вполне :koffee:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Йожа, а у меня руки потряхиваются, тахикардия, небольшая тревожность фоновая... ведь проходила уже это с кофе, щас зачем то выпила.. :-|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, ну все, больше не будешь :horosho: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
3 месяца у меня. 10 мг. Аппетит появился 3 недели назад.
Настроение отличное. Чувствую себя хорошо. Сейчас ПМС - проходит вполне сносно. Пока нет перепадов, небольшая грусть. к врачу послезавтра, буду просить продолжить, ибо ремиссии пока нет, но вполне возмодно, судя по прогрессу!

Я кофе пью раз в день утром, у меня пониженное давление. Птребление алкоголя снизила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, рада за вас. Спасибо, что отписались. :super:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ulanika писал(а):
Птребление алкоголя снизила
Стоит совсем убрать!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Milk, ну я в курсе.

Йожа, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А вот эта неделя прошла не очень. И это не откат, это я сам... :90:

На 124 день, как писал выше, был какой-то депрессняк, вечером поработал гантелями и вот...
...125 день - понедельник - с утра встал с лёгкой, почти не ощущаемой слабостью и какой-то апатией. Ладно, поехал на работу. Около 11-00 была лёгкая психосоматика в левых рёбрах. Пока туда-сюда, расходился - к 12-00 уже как-то забылся. День в целом был нервный, с работы убежал пораньше, ещё 17-00 не было. Стала пробиваться лёгкая ГБН. Пошёл прогуляться пару километров по парку, потом заехал в магазин, домой пришёл к 19-00. Пока шёл быстрым шагом по парку - минут 10 разговаривал по телефону и заметил, что сбивается дыхание, т.е. быстро идти и быстро говорить не могу - "кокон".
Дома ГБН усилилась и держалась до 21-30 где-то. В 23-00 вырубился, но сон был рваный.
126 день - энергии утром было побольше. Но на работе около 10-30 бросило в жар секунд на 20 (проявление тревоги?) и в целом была какая-то апатия. Разговаривал с сотрудницей, а смотрел в стену и слушал её в пол-уха. В 13-00 прогулялся и к 14-00 чувствовал себя на 100%. Вечером прогулялся с 4 км быстрым шагом, домой пришёл в 19-00. Никакого намёка на ГБН. Спать лёг в 23-00 и к 12 ночи заснул.
127 день - среда - в Москву пришла осень. :horosho: :scratch: После обеда пошли дожди, подул ветер (но тёплый). Работал до 18-30. При этом много думал головой, день напряжённый и нервный - ни намёка на ГБН. Энергия с утра и до вечера. В 18-40 попал под дождь, ехал по пробкам 40 минут, пока шёл от маршрутки до дома - намочило ветровку и голову. Но не простыл. Энергии было дофига, поэтому в 21-00 взял гантели и минут 30 позанимался, потом поотжимался. Лёг спать в 23-30 и лёгко уснул.
128 день - проснулся с лёгкой, почти не уловимой тревогой в ногах (бёдра, икры) - очень удивился, т.к. почти забыл что это вообще такое за этот месяц :scratch: . Лёгкая разбитость. Боль в грудине. На работе около 11-00 стало дёргать левые рёбра (психосоматика). Из ног тревога ушла в пресс. Когда разговаривал с людьми и что-то обдумывал, то разгонялась эдакая "ГБН-спазм" - как каска, она быстро схватывает, но так же быстро и отпускает. Голова вообще не варит в такие моменты. :no: Ладно, в 13-00 заставил себя прогуляться 2 км, чуть не намокнув под дождём. В 15-00 уже чувствовал себя на 99%. :126n: В 17-30 поехал домой, зайдя в магазин. Никакой ГБН или "кокона". Лёг спать в 22-30, прям сморило, и ровно в 23-00 отрубился. Проснулся в 6-00, потом подремал до 7-30.
129 день - интересный день - проснулся, позавтракал - чувствуется нервное напряжение. В левой ноге в мизинце и безымянном пальце чувствовалась боль. Как-будто спичку поднесли или иголкой колют подушечки пальцев. В 16-00 поехал домой, решил пройтись пешком. Через 1 км схватило левую икру - т.е. как бы мышечный зажим, прошёл ещё 3 км - ногу то отпускало, то хватало. Пока шёл по дождливому городу и парку в голову лезла меланхолия (не депрессия как пустота, а именно грусть) - "Лето заканчивается, с каждым днём будет холоднее и темнее, я так и не вышел в 100% ремиссию, впереди 3 месяца осени и 3 месяца зимы... Мне страшно, я боюсь будущего...". :shok: Сознание понимает, что сентябрь - относительно тёплый и солнечный месяц, октябрь - тоже не холодный. И вообще я раньше любил декабрь, снегопад, Новый год. Но подсознание гонит и гонит свою волну. Это не ОКР, это именно подавленность. Вечером почувствовал опять жжение-боль в пальцах ног. Уже в среднем и указательном. В 21-20 схватил гантелю и поработал минут 20. Работалось легко. Отжиматься не стал. Лёг спать в 23-00, но проворочался до 12 часов. Просыпался в 01-00, 4-40, 6-00.
130 день - сегодня. Сон был плохой. С утра опять схватило икру и была какая-то... нервозность. Именно нервозность, а не тревога - голова ватная, сосредоточиться не могу. В 10-00 поехал в сад, решил снять это состояние "трудотерапией". На ногах был до 13-30. Заметил, что опять подёргивает левые рёбра и небольшая боль в грудине (не такая как после отжиманий), когда кашляешь. День сегодня солнечный и относительно тёплый (вечером вот дожди пошли) - опять лёгкая грусть о уходящем лете и страх за будущее. К 15-00 все психосоматики и зажимы прошли, голова полегчала - прошёл 3 км пешком, зайдя за выпечкой. Сейчас 19-00, сижу пишу этот пост - вроде всё ОК. :36p:

Зачем я писал так подробно про тревогу и гантели - видимо, есть взаимосвязь. В 2007 году, когда было первое знакомство с ВСД (назовём это так, но тогда у меня не было тревоги, ПА и глубина кризиса была меньше) - я отжимался по 45 раз в ВУЗе, чтобы сдать норматив, и потом следующие 2-3 дня у меня так же дёргало мышцы над рёбрами и было "подавленное настроение" (уставал и голова отключалась во второй половине дня).
Сейчас всё это похоже. Почитал литературу типа "физкультура для ВСДшников" - там тоже описывается подобное состояние, т.е. физическое перенапряжение приводит к разгону тревоги, провоцированию ПА во время занятий (было такое в первые 2 месяца, я писал об этом здесь и жаловался своему доку) и "выгоранию" (апатия и нехватка энергии) после, на следующий день. Хотя сами тренировки проходят легко, и есть подъём настроения после них и приятная усталость (триптофан побёг :-D ).
Т.е. ходить 8-10 км в день я уже могу как с начала июля. Поднимать тяжести до 20 кг - с конца июля, а вот работать 5 кг гантелей каждые 2-3 дня - пока нет (хотя за 3 недели сила и выносливость возросла). Жалко. :131m:
Гантели отложил до следующего уик-энда. В среду-четверг посоветуюсь с доком что делать, хотя ответ знаю - "Работать, т.к. результат будет заметен только через пару месяцев".

В целом:
1. Со сном подвижек нет уже месяц, как и писал в прошлые выходные. Он рваный. Редкая ночь (одна-две в неделю) пролетает без пробуждений.
2. Понял механизм "депрессивных припадков", я писал про них в посте выше. Трансовое состояние вызывается монотонной ходьбой со "взглядом под ноги" или когда делаешь что-то "механически" за ПК. Дальше достаточно проскочить мысли "Я неудачник... всё это зря... зачем вообще так жить..." как искре - и разгорается эта пустота. Т.е. надо отвлекаться, крутить головой по сторонам на улице и т.п.
3. Заметил ещё на прошлой неделе, что анекдоты, карикатуры и шутки вызывают улыбку. А вот искренне я не смеялся с прошлого сентября. :shok:
4. Появилась мотивация - в понедельник сделаю это, во вторник - то, в четверг вечером - схожу туда. При этом мотивация не в плане "активации" или потому что надо, а именно как внутреннее желание. Планов уже на 2 недели вперёд.
5. Думал, АД убирают меланхолию и грусть на раз - опять же, в теме полно отзывов, что "Бринт не спас от тревоги, но вот настроение улучшает" - да как-то не очень он спасет от грусти... :pardon:

Вот как-то так. 130 дней на Бринте позади. Да ещё плюс 100 дней, когда пытался выплыть без АД. Но даже эта неспокойная неделя ровнее, чем состояние в конце июня-начале июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jane писал(а):
Сегодня в очередной раз убедилась, что АД и кофе несовместимы. Зачем-то выпила кофе, теперь колбасит капец...
Кофе вообще может быть противопоказано некоторым людям, как и алкоголь.
Я ловил тахикардию от кофе довольно часто и перестал его вообще пить. Но весной 2016 пристрастился опять - свежесмолотые сорта Лавацци, Юлиуса, Журы из машины, перепробовал кучу сортов. В ноябре 2016 заметил, что после чашки кофе (120 мл, со сливками), которую пил около 16...17 часов вечера выхожу на улицу, морозный воздух бодрит, появляется испарина, возбуждённость, хочется идти быстрым шагом. Короче, тревога так себя проявляла. А я, дурак, ещё решил поэкспериментировать - подбирал дозировки, крепость. А этим летом узнал, что кофе не просто выводит макроэлементы из организма, но ещё и угнетает серотонин.

Короче, после страшной правды теперь не хочется ни кофе, ни алкоголя. :hi:

P.S.: С 21-00 до 22-20 сейчас подолбила ГБН. При этом то накатывает, то отпускает - так по синусоиде каждые 10 минут. Сейчас, вроде, прошла. Зеваю сижу.Пойду в тёплый душ и спать. Так прошёл 130 день.
Завтра возобновляю пить Омегу 3-6-9 (вегетарианскую), не пил ровно с последних чисел мая. На 6 недель капсул. Но плацебо же всё-равно... :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
131 день - самый тревожный с 60-х. :11z: Спал относительно нормально - заснул в 23-30, проснулся в 4-50, потом отрубился до 7-00. После пробуждения к 8-00 разогналась тревога. При этом она как бы везде - в бёдрах, бицепсах, прессе. Но не такая навязчивая как проявлялась в первые 2 месяца. Поел, походил, решил сделать зарядку - заметил, что боли в мышцах есть. Т.е. мышечная усталость имеется, но тревога её как бы забивает и я её не чувствую. Зарядка от тревоги не помогла. Она стала стихать после 10-00. Поехал в сад, просто прогуляться, посидеть. Тяжёлым трудом не занимался. Около 12-00 тревога ощущалась только в прессе. От физического труда не разгонялась. В 14-00 ушла и из пресса. Сразу расслабился и полегчало. Но в голове как-то пусто. Ладно, в 15-00 прогулялся с час, находил 4 км с пакетом в 3 кг, никаких "коконов", только в начале пути был зажим как бы за коленной чашечкой всё той же левой ноги, но и он прошёл через 200 м пути. Пришёл домой. Попил чайку, запустил стиралку. Вроде всё ок. Хотел посмотреть кино какое-нибудь - нет желания. В 18-00 заметил, что потеет верхняя часть головы и опять как-то нервно себя чувствую. ГБН не разгоняется - вообще тревога не лезет в голову, не дёргает скулы или висок, как это было ранее. Нет психосоматических проявлений в виде боли, спазмов и прочего, грудина не болит, когда кашляю. Но аппетит весь день подавленный, временами накатывает "осенняя меланхолия", грусть, хотя я уже как-то внутренне смирился с наступлением осени и зимы.

Вобщем, не пойму что такое - относительно ровный период с 20 июля по 20 августа сменился откровенно плохой неделей. :no: То ли я спровоцировал откат повышенной физической нагрузкой. То ли просто совпадение, и на откат наложилась и меланхолия, и гантели...
Завтра буду звонить доку.

P.S. Есть ещё идея, что доза в 5 мг перестаёт работать - надо переходить на 7,5 мг.

P.P.S. В 19-00 побросало в жар немного (голову и руки), в 19-30 сел поужинать без аппетита, но он пришёл во время еды. После еды пришло какое-то успокоение. Ближе к 21-00 посидели с домашними, посмеялись немного. Настроение нормальное. Сейчас 21-40, в душ и спать... :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Я поднял с 10 до 20-ти. В переходной период принимал Адаптол. Пару раз, когда не мог уснуть, принимал 2мг феназепама + три таблетки глицина. Правда, после этого спал чуть-ли не до обеда)). А так, в целом всё ровно. Ни печали, ни радости. Если грусть или тревога накатывает, то достаточно быстро проходит. Сонливости нет. Если надо сто-либо делать, делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Принимаю бринт с 16 мая, это получается почти 4 месяца, о своих ощущениях уже писал выше, нету вау эффекта. Я вот думаю совсем завязать со всеми АДами, все таки 3 года ципралекса и щас 4 месяца бринта, надо бы отдохнуть от них. Все равно эффект от них не супер. Хотя ципра ПА убрал. Но буду пытаться справляться с помощью пт. В четверг посоветуюсь с психиатром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Inko писал(а):
Я поднял с 10 до 20-ти.
Довольно резко. Вы же на 10-ке всего месяц просидели после Пароксетина? Надо было ещё месяц и потом, если хотелось чего-то лучшего, то попробовать поднять до 15 и на этой дозе посидеть ещё 4-6 недель.
20-ка доза опасная. На ней, по-моему, здесь никто дольше пары месяцев не продержался.

Max Damage писал(а):
Принимаю бринт с 16 мая, это получается почти 4 месяца, о своих ощущениях уже писал выше, нету вау эффекта.
А в чём он должен заключаться?

Max Damage писал(а):
Я вот думаю совсем завязать со всеми АДами, все таки 3 года ципралекса и щас 4 месяца бринта, надо бы отдохнуть от них.
Бринт - медленный АД. Если Пароксетин и Ципралекс выводят в ремиссию за 3-4 месяца (Пароксетин в среднем 100 дней, единицам везёт и на 50-60-й день имеют результат), то Бринт в 1,5-2 раза дольше (если вообще выводит :-) ). Я про тревожников.
При недолеченном ГТР или ТДР эффект после отмены АДа будет 4-6 недель - потом начнутся опять ПА, тахикардия, агорафобия... :131m: :-( Есть ли смысл?
После 4 месяцев Бринта (на 15 мг у Вас?) тогда уж слезать так - 15 дней доза 5 мг, потом 16-30 день "сушняк" и на 31 день заходить на новый АД. Хотя, вон не раз советовали, просто резко отменить, подождать 3-5 дней, чтобы из крови вывелся и начинать заходить на новый АД.

Завтра поподробнее распишу про свой ОТКАТ-3. :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Всем доброго времени суток дамы и господа! Сегодня был у психиатра, рассказал ему что обсессии усилились, он предложил поднять бринт до 20 мг в сут. Я в свою очередь предложил попробовать уйти от него, аргументировав тем, что рецепторам надо отдохнуть от постоянной атаки серотонином. Он согласился, вот незнаю правильно ли я щас поступаю, конечно я боюсь обострения, но буду чаще заниматься с пт. Сказал сначала на 5 уйти, затем отменить вообще. На вопрос чем можно заменить бринтелликс он сказал что лучше не прыгать с препарата на препарат и бринт это самое современное что щас есть и в ближайшее время никаких чудо пилюль не изобретут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Inko писал(а):
Я поднял с 10 до 20-ти.
Довольно резко. Вы же на 10-ке всего месяц просидели после Пароксетина? Надо было ещё месяц и потом, если хотелось чего-то лучшего, то попробовать поднять до 15 и на этой дозе посидеть ещё 4-6 недель.
20-ка доза опасная. На ней, по-моему, здесь никто дольше пары месяцев не продержался.

Max Damage писал(а):
Принимаю бринт с 16 мая, это получается почти 4 месяца, о своих ощущениях уже писал выше, нету вау эффекта.
А в чём он должен заключаться?
Ну по крайней мере в том, что бы не усиливались обсессии и ритуалы, по фобиям стало чуть лучше, но не значительно, хочется на этих препаратах чувствовать себя здоровым, а не инвалидом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
и бринт это самое современное что щас есть и в ближайшее время никаких чудо пилюль не изобретут...
Забавная фраза. :06n:
ИМХО, Лундбеку нужно делать более крутой Ципралекс, чтобы на него можно было вкатиться за пару недель.
А Бринтом и так пусть ангедоников и апатиков вытаскивают.

Max Damage писал(а):
Ну по крайней мере в том, что бы не усиливались обсессии и ритуалы, по фобиям стало чуть лучше, но не значительно, хочется на этих препаратах чувствовать себя здоровым, а не инвалидом...
ИМХО, с обсессиями и ритуалами СИОЗС бороться бесполезно - они в подсознании.
Мне в последней беседе с доком удалось вынуть причину депрессии (точнее даже две причины) - и Бринт в борьбе с ними не поможет. :grustno: Придётся работать самому. Как-нибудь распишу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Цитата:
ИМХО, с обсессиями и ритуалами СИОЗС бороться бесполезно - они в подсознании.
Мне в последней беседе с доком удалось вынуть причину депрессии (точнее даже две причины) - и Бринт в борьбе с ними не поможет. :grustno: Придётся работать самому. Как-нибудь распишу подробнее.
Мне тоже удалось вынуть причину. Разбирали мою жизнь по полочкам с раннего детства. Тревожно-мнительный тип поведения у меня был с малолетства. Не буду рассказывать из-за чего он сформировался, но это прочно сидит в глубинах моего подсознания. Работать конечно же придётся самому, но с бринтом это будет сделать гораздо легче. Он в отличие от паксила не отшибает мозги и не вводит в летаргический сон на полгода)).
Не знаю, кому как, но мне с ним комфортно. Пусть лучше ангедония, чем тот кошмар, который был до лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
и бринт это самое современное что щас есть и в ближайшее время никаких чудо пилюль не изобретут...
Забавная фраза. :06n:
ИМХО, Лундбеку нужно делать более крутой Ципралекс, чтобы на него можно было вкатиться за пару недель.
А Бринтом и так пусть ангедоников и апатиков вытаскивают.

Max Damage писал(а):
Ну по крайней мере в том, что бы не усиливались обсессии и ритуалы, по фобиям стало чуть лучше, но не значительно, хочется на этих препаратах чувствовать себя здоровым, а не инвалидом...
ИМХО, с обсессиями и ритуалами СИОЗС бороться бесполезно - они в подсознании.
Мне в последней беседе с доком удалось вынуть причину депрессии (точнее даже две причины) - и Бринт в борьбе с ними не поможет. :grustno: Придётся работать самому. Как-нибудь распишу подробнее.

Тоесть психотерапией считаешь можно вылечить ОКР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Inko писал(а):
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).
Я щас тоже намутил на всякий случай феназепам. Правда он валентовский, говорят валента не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Inko писал(а):
Цитата:
ИМХО, с обсессиями и ритуалами СИОЗС бороться бесполезно - они в подсознании.
Мне в последней беседе с доком удалось вынуть причину депрессии (точнее даже две причины) - и Бринт в борьбе с ними не поможет. :grustno: Придётся работать самому. Как-нибудь распишу подробнее.
Мне тоже удалось вынуть причину. Разбирали мою жизнь по полочкам с раннего детства. Тревожно-мнительный тип поведения у меня был с малолетства. Не буду рассказывать из-за чего он сформировался, но это прочно сидит в глубинах моего подсознания. Работать конечно же придётся самому, но с бринтом это будет сделать гораздо легче. Он в отличие от паксила не отшибает мозги и не вводит в летаргический сон на полгода)).
Не знаю, кому как, но мне с ним комфортно. Пусть лучше ангедония, чем тот кошмар, который был до лечения.

Ну я решил пока отдохнуть от АДов. Все таки АДы не лечат фобии и ОКР, я так понял что нужно вытащить этот конфликт из подсознания, а это можно сделать психотерапией, это и будет ключом к лечению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Пил Вортиоксетин 8 недель.

Эффект развился на 3й неделе примерно, в виде уменьшения тревожности.

Но на 7й просто провалился в сильную тревогу и депрессию. Плюс он стоит дорого... Про отсутствие побочек на половую сферу - неправда. Он, конечно, не как Пароксетин напрочь все либидо, потенцию, оргазм убивает, но процентов на 40 гасит.

Вообщем ушел на Венлафаксин. Мощная, проверенная вещь. Огромная доказательная база по депрессии, тревожным расстройствам. И дженерики недорогие есть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, походу, в 128...132 дни был ОТКАТ-3 у меня. И пик пришёлся на 131 день.

На 132 день - понедельник с утра встал с резиновой головой, потому что ночью в 03-00 проснулся с тревогой, выпил 0,5 мг феназепама, расслабился, но заснуть не смог - час ворочался в полудрёме. Выпил ещё 0,5 мг - вырубился до 08-00 утра. В 9-00 тревога в бёдрах стала пробиваться сквозь феназепам. Но потом исчезла. А к обеду голова развеялась от феназепама, но осталась лёгкая астения. К 14-00 прошла и она. Вышел прогуляться по парку, напевал про себя мелодию, и уже к вечеру чувствовал себя нормально.
133 день - отличный бодрый день. Как будто и не было отката. :24p: :33n: Как это объяснить?
Спросил дока об таком феномене - он сказал, что так оно и бывает. Я всё-таки грешу на физическую переутомлённость+разыгравшуюся меланхолию.
134 день - с утра встал в 6-30 с немного плохим настроением (может, из-за погоды). На работу приехал, сел за ПК и через пару минут словил головокружение. Но без учащения пульса или потемнения в глазах. Т.е. секунд 15 картинку просто водило влево-вправо. Не знаю что это было - такое впервые в жизни испытал. :shok: Похоже на очень сильную деперсонализацию. Потом был какой-то упадок сил и постоянная зевота. С 14-00 до 16-00 полегчало, но потом сели обсуждать важную задачу и начала прорываться ГБН. В 17-30 сбежал домой. И по пути ГБН развеялась. Думал, дома опять начнёт долбить, но нет. Просто накатывала в виде лёгких спазмов до 21-30. Я даже сел поработать за ПК примерно в это время, а в 23-30 лёг спать.
135 день - четверг. Выспался хорошо (ну в 4-30 было пробуждение), день солнечный хороший. Работалось тоже хорошо. За день (т.е. за 8 часов) надо было сделать проект. Нервничал, сидел и делал. Постоянно что-то обсуждали, вносили поправки. Даже пообедать толком не успел. Но суть в том, что всё было отлично. И вечером с 21-00 до 22-30 ещё поработал за ПК дома, лёг спать в 23-30.
136 день - тоже бодрый хороший день. Вечером немного расстроился из-за одного человека и впал в депрессию (мысли о "нереализованности"), хотел отвлечься фильмом. Но просто зависал в интернете до 12 ночи (давно так не засиживался за ПК). Лёг спать в 00-20, уснул ближе 01-00. Без феназепама. Просто уснул. :16p:
137 день - сегодня в Москве опять лето, хотя 2 сентября (середина августа прям, +24С было в 15-00). Поехал в сад, где с домашними таскал вёдра, убирали всякое барахло, вобщем, закрываем сезон потихоньку. Весь день на улице. После 16-00 по пути домой прошагал 4 км, зайдя в магазин. Чувствуется усталость и физическая и немного нервная ("кокон", голова тоже не свежая), сейчас пишу этот пост в 18-30. В течение дня накатывала лёгкая меланхолия (грусть) и депрессивные мысли (о нереализованности). Но я их отгонял трудотерапией. А по "нереализованности" составил план на 2 месяца, попробую "оседлать" свою депрессию логикой и мелкими шажками идти к цели. Позже, как буду готов и соберусь с мыслями, подробнее распишу про зёрна своей депрессии.

Гантели в руки на этой неделе не брал. Уже 8 дней без них. Отдохну ещё 3-4 дня и начну снова работать, но уже с интервалом строго в 4 дня.

Вот что заметил:
1. Порог и глубина ГБН отодвинулись за 3 последние недели - её чуть труднее разогнать, и теперь из неё легче вернуться в нормальное состояние. В конце июля - начале августа ГБН держала меня крепче.
2. Холодная и "серая" погода по утрам в некоторые дни всё-таки вгоняет в тоску. Не разгоняет депрессию и апатию. Но... как-то неприятно. Лето прошло, теплых дней всё меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Док сказал, что мои депрессивные мысли = неразрешённая проблема прошлого. Даже 2 проблемы. Т.е. всё просто - решаю эти две проблемы и ТДР отступает. Одну проблему можно решить хоть завтра, только нужна сумма с 6 нолями. :optimist: А вот как подступиться ко второй - пока не знаю. Посмотрю, что придумаю в ближайшие 2 недели и расскажу о них подробнее. Со слов ПТ, Бринт хоть в дозе 5 мг, хоть в 10 мг мою депрессию не заглушит - оно и понятно, себя не обманешь. Проблему надо решать действием.
Ну и стрессы на работе, проблемы дома, самонакручивание - всё это тоже надо научиться контролировать.
4. Заметил вот что - каждый откат после его окончания поднимал общее самочувствие на полступеньки. Не на следующий день после отката, а вообще. Т.е. как-будто во время отката освобождаешься от ещё одной оковы. Описания этого эффекта не нашёл. Вообще, я так понял, так далеко не у всех бывает.
5. Хотел взять отпуск на пару недель с 18 числа, но понял, что лучше буду работать - так хоть занимаю голову и нет резких смен режима. Боюсь уйти в меланхолию. :pardon:

Inko писал(а):
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).
Вот про этот эффект мне док и говорил буквально пару дней назад. Можно засыпать нейроны коксом АДом и жить нормально, пока доза не перестанет работать. Либо иметь страховку в виде минимальной дозы и прорабатывать проблему.
В моём случае подвох заключался ещё и в том, что депрессивные навязчивые мысли стали пробивать где-то к 100 дню. Т.е. как только стал себя чувствовать лучше, то и подсознание стало пробуждаться "А помнишь, у нас есть нерешённое дельце? И не одно, а даже два! Ты уже 5 лет страдаешь и не можешь решить проблему, так я тебе напомню...". :shok: :06n:

Max Damage писал(а):
Правда он валентовский, говорят валента не очень
У них партия была в 2011-2012 годах плохая. Отсюда эти мифы.
Я только валентовский всю дорогу и пью - работает.

Max Damage писал(а):
Тоесть психотерапией считаешь можно вылечить ОКР?
Даже не психотерапией, а просто решив проблему.
У меня было некое подобие ОКР в старших классах - я не мог лечь спать, не собрав портфель и не проверив все тетради. Также проверял всю одежду, чтобы была чистая и не мятая. Плюс проверял, чтобы на столе всё было разложено по местам (в 12 ночи). И будильник (электронный) всегда ставил сам и тут же перепроверял. Считается, что это "дисциплина". Но сейчас я понимаю, что это ОКР. На первых курсах ВУЗа это стало ослабевать, и курсе на 4 всё это прошло. В моём случае это было следствием невроза. Закончилась учёба - и это всё стало ненужно. Нервничать не о чем. :16p:
Сейчас у меня на рабочих столах (дома и на работе) бардак и наслоения вещей и бумаг за несколько лет. И мне плевать.

Max Damage писал(а):
это и будет ключом к лечению
Не факт. Моя проблема материальна (вопрос с недвижимостью, который я планировал решить ещё в 2015 году, но не решил и довёл до "нереализованности") и её ПТ не решит.
Нужен гипнотизёр, который просто сотрёт её. :120n: :10n: :06n:

dimasyanrasing писал(а):
Но на 7й просто провалился в сильную тревогу и депрессию.
Да это откат был - надо было переждать 5 дней.
У меня тревога сохранялась первые 2 месяца в той или иной форме. Потом на 2,5 месяце приёма был откат. Но в целом самочувствие сейчас, в первые числа сентября, лучше, чем в середине июля однозначно.

dimasyanrasing писал(а):
Про отсутствие побочек на половую сферу - неправда. Он, конечно, не как Пароксетин напрочь все либидо, потенцию, оргазм убивает, но процентов на 40 гасит.
Есть такое. Зависит ещё от дозы и стрессовых ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня только валента. Я даже не знаю, выпускают его другие или нет ?
Венлафаксин взял на заметку.
Кстати у меня тоже было несколько стрессов, связанных с крупными материальными потерями, которые не исправить. И которые точили мне голову много лет. Кстати, неправильные решения отчасти принимались тоже в из-за неадекватной оценки ситуации вследствии моей тревожности, мнительности и страха ошибиться.
АД-ы стерли эти мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
ivashkaVrybashke писал(а):
Да это откат был - надо было переждать 5 дней.
У меня тревога сохранялась первые 2 месяца в той или иной форме. Потом на 2,5 месяце приёма был откат. Но в целом самочувствие сейчас, в первые числа сентября, лучше, чем в середине июля однозначно.
Я посидел неделю на нем еще, даже больше, почти 2... И не было улучшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня, ттт, всё стабильно ровно. Бринтелликс в дозировке 20мг переносится нормально. Если возникают проблемы со сном, решаю их фенозепамом. Но это бывает не часто. Наверное, пока не буду с другими АД-ми экспериментировать.
У меня был поставлен диагноз - пролонгированная депрессия с расстройством адаптации. Тянется из детства. Двадцать лет назад был сильный стресс, в результате которого произошла аллопеция волосяного покрова головы. Выпали ресницы, брови, кусками щетина на лице. На голове остались лишь островки с волосами. Жуткое зрелище)). Вовремя прибежал в КВД, волосяные луковицы (в результате спазма) еще не успели отмереть. Волосы долго восстанавливал, восстановил. Но вот в ПНД тогда побежать не догадался. Были и другие не залеченные стрессы. Моя депрессия развивалась очень долго. Лечил я ее по старинке - алкоголем. Я не знал, что со мной творится. И только в начале октября прошлого года, когда меня буквально с того света вытянули, я побежал к психиатру. Полгода Паксил, год Бринтелликс, а там посмотрим.
Лечите стрессы, друзья. А лучше, их не допускайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Да, походу, в 128...132 дни был ОТКАТ-3 у меня. И пик пришёлся на 131 день.

На 132 день - понедельник с утра встал с резиновой головой, потому что ночью в 03-00 проснулся с тревогой, выпил 0,5 мг феназепама, расслабился, но заснуть не смог - час ворочался в полудрёме. Выпил ещё 0,5 мг - вырубился до 08-00 утра. В 9-00 тревога в бёдрах стала пробиваться сквозь феназепам. Но потом исчезла. А к обеду голова развеялась от феназепама, но осталась лёгкая астения. К 14-00 прошла и она. Вышел прогуляться по парку, напевал про себя мелодию, и уже к вечеру чувствовал себя нормально.
133 день - отличный бодрый день. Как будто и не было отката. :24p: :33n: Как это объяснить?
Спросил дока об таком феномене - он сказал, что так оно и бывает. Я всё-таки грешу на физическую переутомлённость+разыгравшуюся меланхолию.
134 день - с утра встал в 6-30 с немного плохим настроением (может, из-за погоды). На работу приехал, сел за ПК и через пару минут словил головокружение. Но без учащения пульса или потемнения в глазах. Т.е. секунд 15 картинку просто водило влево-вправо. Не знаю что это было - такое впервые в жизни испытал. :shok: Похоже на очень сильную деперсонализацию. Потом был какой-то упадок сил и постоянная зевота. С 14-00 до 16-00 полегчало, но потом сели обсуждать важную задачу и начала прорываться ГБН. В 17-30 сбежал домой. И по пути ГБН развеялась. Думал, дома опять начнёт долбить, но нет. Просто накатывала в виде лёгких спазмов до 21-30. Я даже сел поработать за ПК примерно в это время, а в 23-30 лёг спать.
135 день - четверг. Выспался хорошо (ну в 4-30 было пробуждение), день солнечный хороший. Работалось тоже хорошо. За день (т.е. за 8 часов) надо было сделать проект. Нервничал, сидел и делал. Постоянно что-то обсуждали, вносили поправки. Даже пообедать толком не успел. Но суть в том, что всё было отлично. И вечером с 21-00 до 22-30 ещё поработал за ПК дома, лёг спать в 23-30.
136 день - тоже бодрый хороший день. Вечером немного расстроился из-за одного человека и впал в депрессию (мысли о "нереализованности"), хотел отвлечься фильмом. Но просто зависал в интернете до 12 ночи (давно так не засиживался за ПК). Лёг спать в 00-20, уснул ближе 01-00. Без феназепама. Просто уснул. :16p:
137 день - сегодня в Москве опять лето, хотя 2 сентября (середина августа прям, +24С было в 15-00). Поехал в сад, где с домашними таскал вёдра, убирали всякое барахло, вобщем, закрываем сезон потихоньку. Весь день на улице. После 16-00 по пути домой прошагал 4 км, зайдя в магазин. Чувствуется усталость и физическая и немного нервная ("кокон", голова тоже не свежая), сейчас пишу этот пост в 18-30. В течение дня накатывала лёгкая меланхолия (грусть) и депрессивные мысли (о нереализованности). Но я их отгонял трудотерапией. А по "нереализованности" составил план на 2 месяца, попробую "оседлать" свою депрессию логикой и мелкими шажками идти к цели. Позже, как буду готов и соберусь с мыслями, подробнее распишу про зёрна своей депрессии.

Гантели в руки на этой неделе не брал. Уже 8 дней без них. Отдохну ещё 3-4 дня и начну снова работать, но уже с интервалом строго в 4 дня.

Вот что заметил:
1. Порог и глубина ГБН отодвинулись за 3 последние недели - её чуть труднее разогнать, и теперь из неё легче вернуться в нормальное состояние. В конце июля - начале августа ГБН держала меня крепче.
2. Холодная и "серая" погода по утрам в некоторые дни всё-таки вгоняет в тоску. Не разгоняет депрессию и апатию. Но... как-то неприятно. Лето прошло, теплых дней всё меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Док сказал, что мои депрессивные мысли = неразрешённая проблема прошлого. Даже 2 проблемы. Т.е. всё просто - решаю эти две проблемы и ТДР отступает. Одну проблему можно решить хоть завтра, только нужна сумма с 6 нолями. :optimist: А вот как подступиться ко второй - пока не знаю. Посмотрю, что придумаю в ближайшие 2 недели и расскажу о них подробнее. Со слов ПТ, Бринт хоть в дозе 5 мг, хоть в 10 мг мою депрессию не заглушит - оно и понятно, себя не обманешь. Проблему надо решать действием.
Ну и стрессы на работе, проблемы дома, самонакручивание - всё это тоже надо научиться контролировать.
4. Заметил вот что - каждый откат после его окончания поднимал общее самочувствие на полступеньки. Не на следующий день после отката, а вообще. Т.е. как-будто во время отката освобождаешься от ещё одной оковы. Описания этого эффекта не нашёл. Вообще, я так понял, так далеко не у всех бывает.
5. Хотел взять отпуск на пару недель с 18 числа, но понял, что лучше буду работать - так хоть занимаю голову и нет резких смен режима. Боюсь уйти в меланхолию. :pardon:

Inko писал(а):
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).
Вот про этот эффект мне док и говорил буквально пару дней назад. Можно засыпать нейроны коксом АДом и жить нормально, пока доза не перестанет работать. Либо иметь страховку в виде минимальной дозы и прорабатывать проблему.
В моём случае подвох заключался ещё и в том, что депрессивные навязчивые мысли стали пробивать где-то к 100 дню. Т.е. как только стал себя чувствовать лучше, то и подсознание стало пробуждаться "А помнишь, у нас есть нерешённое дельце? И не одно, а даже два! Ты уже 5 лет страдаешь и не можешь решить проблему, так я тебе напомню...". :shok: :06n:

Max Damage писал(а):
Правда он валентовский, говорят валента не очень
У них партия была в 2011-2012 годах плохая. Отсюда эти мифы.
Я только валентовский всю дорогу и пью - работает.

Max Damage писал(а):
Тоесть психотерапией считаешь можно вылечить ОКР?
Даже не психотерапией, а просто решив проблему.
У меня было некое подобие ОКР в старших классах - я не мог лечь спать, не собрав портфель и не проверив все тетради. Также проверял всю одежду, чтобы была чистая и не мятая. Плюс проверял, чтобы на столе всё было разложено по местам (в 12 ночи). И будильник (электронный) всегда ставил сам и тут же перепроверял. Считается, что это "дисциплина". Но сейчас я понимаю, что это ОКР. На первых курсах ВУЗа это стало ослабевать, и курсе на 4 всё это прошло. В моём случае это было следствием невроза. Закончилась учёба - и это всё стало ненужно. Нервничать не о чем. :16p:
Сейчас у меня на рабочих столах (дома и на работе) бардак и наслоения вещей и бумаг за несколько лет.

Не, это похоже на окр, но это не окр. Окр само не проходит и проявляется в гораздо больших и сильных обсессиях и ритуалах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Inko писал(а):
У меня, ттт, всё стабильно ровно. Бринтелликс в дозировке 20мг переносится нормально. Если возникают проблемы со сном, решаю их фенозепамом. Но это бывает не часто. Наверное, пока не буду с другими АД-ми экспериментировать.
У меня был поставлен диагноз - пролонгированная депрессия с расстройством адаптации. Тянется из детства. Двадцать лет назад был сильный стресс, в результате которого произошла аллопеция волосяного покрова головы. Выпали ресницы, брови, кусками щетина на лице. На голове остались лишь островки с волосами. Жуткое зрелище)). Вовремя прибежал в КВД, волосяные луковицы (в результате спазма) еще не успели отмереть. Волосы долго восстанавливал, восстановил. Но вот в ПНД тогда побежать не догадался. Были и другие не залеченные стрессы. Моя депрессия развивалась очень долго. Лечил я ее по старинке - алкоголем. Я не знал, что со мной творится. И только в начале октября прошлого года, когда меня буквально с того света вытянули, я побежал к психиатру. Полгода Паксил, год Бринтелликс, а там посмотрим.
Лечите стрессы, друзья. А лучше, их не допускайте.

Очень интересно что же это за такой стресс, если все волосы выпали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Интересный момент отметил, наверняка многие смотрели "остров проклятых" и сериал "лост" так вот когда там в фильме (остров проклятых) раскрывается тема что весь фильм это не более чем шизофрения главного героя, или в сериале "лост" во втором сезоне, где показано как толстяк Херли лежит в психушке, а потом на острове появляется его воображаемый друг и уговаривает его спрыгнуть со скалы, убеждаю что все это нереально, накатывает после этих фильмов всех какая то тревога и дереализация и уже сам думаешь, а не шизофрения ли у меня и все ли реально что вокруг, но отличие невротиков от психов в том, что психи не осознают что больны и верят во всех этих воображаемых друзей и т.д., а невротик ищет у себя гору заболеваний и конечно у тревожно-мнительных вроде нас будет один из страхов это заболеть шизофренией.. Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Max Damage писал(а):
Inko писал(а):
Очень интересно что же это за такой стресс, если все волосы выпали
Выпали не все. Аллопеция была очаговая, а не полная. Но это ещё ужасней)). Лысые пятна на голове, пара уцелевших ресниц, остатки бровей, от щетины почти ничего не осталось. Но всё это, слава богу восстановил. Лечил долго. Всякие болтушки, настой стручкового перца, постоянный массаж. От башки постоянно воняло всякой гадостью. Спустя время стал появляться пушок, потом волоски без пигментации. Ну а через год вроде всё восстановилось. Но всё равно в ресницах и бровях остались не пигментированные участки, но они почти не заметны. Я на этом не заморачиваюсь)). Главное, что на голове всё ровно.

Про причину стресса рассказать не могу, но он был действительно очень сильный. После него модель моего поведения поменялась. Я замкнулся в себе. Хотя внешне это было не так заметно. Тревожности и страха за будущее прибавилось в разы. "Сегодня всё в порядке, но завтра будет плохо". А потом и вовсе "всё плохо, но это хорошо, потому что будет еще хуже". Внешне материально всё было в порядке, но внутри... И главное, я не знал и не понимал, что со мной творится.
Max Damage писал(а):
Интересный момент отметил ... накатывает после этих фильмов всех какая то тревога и дереализация и уже сам думаешь, а не шизофрения ли у меня и все ли реально что вокруг, но отличие невротиков от психов в том, что психи не осознают что больны и верят во всех этих воображаемых друзей и т.д., а невротик ищет у себя гору заболеваний и конечно у тревожно-мнительных вроде нас будет один из страхов это заболеть шизофренией.. Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?
Да, у меня часто возникали такие мысли. И мне было страшно, а не схожу ли я с ума. Довольно часто это носило навязчивый характер. Неужели всё, что меня окружает всего лишь иллюзия? Возникали мысли, а не покинуть ли мне этот иллюзорный мир. Слава богу, до попыток суицида не доходило.
Сейчас, если я и думаю на эти темы, то чисто философски, без проекции на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?
Было в марте и потом в мае-июне ощущение (когда начал пить Бринт), что я всё-таки помер в январе 2017 и попал в чистилище. Аномальная весна и непонятное состояние этому способствовали. :06n:
Вообще, такой эфект присущ людям, страдающим ТДР, ПР, ГТР - нервная система изматывается за эти месяцы. Потому и лечение надо начинать как можно скорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
3,5 месяца 10 мг.

Прошлую неделю летала и любила весь мир :preved: Сейчас поровнее, но настроение хорошее, с нормальными переходами в усталость и недовольство, когда оно надо. Ну то есть не пластмассовое такое чувство.
Либидо возвращается постепенно, но скачками. Где-то 2 недели назад опять была потеря аппетита, но ненадолго.

Мне кажется, что я набрала пару кило, поэтому стала подвижнее. Реально помогает концентрироваться, мне кажется, что память улучшилась. Последнюю неделю плохо засыпаю, просыпаюсь ночью, и вообще что-то со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Слава богам, я прочитал все 155 страниц!

lyolik, подскажите, вот вы пишите,что Миртазапин повышает либидо, а в вики написано - Со стороны половой системы: сексуальные расстройства.
Думаю может тоже по вашей схеме добавить мирт. Что скажете?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Python писал(а):
lyolik, подскажите, вот вы пишите,что Миртазапин повышает либидо, а в вики написано - Со стороны половой системы: сексуальные расстройства.
там написано, что может вызвать такую побочку. По моим наблюдениям и по отзывам людей в ветке миразапин видно, что он работает как повышающий либидо на малых дозах. У меня от 3,75-11,25мг. Когда я повышал до 15мг, то почувствовал остановку или даже ослабление. Те кто принимает больше 30мг жалуются на эту побочку. По этому даже если буду ещё повышать мирт, то не больше 11,25мг.
Python писал(а):
Думаю может тоже по вашей схеме добавить мирт. Что скажете?
Попробуйте. Но у вас бринт 10мг. У меня до 5мг на либидо не влияло. Когда повысил до 7,5мг чуть уменьшилось. Думаю от 10мг ещё уменьшилось бы. Надо учитывать ещё сумму препов.
Пробуйте, должно было бы повысить. Я почувствовал начиная с 3,75мг. На 7,5мг был шокирован вместе с женой - просто появилось и желание и энергия, как юноши.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Пробуйте, должно было бы повысить. Я почувствовал начиная с 3,75мг. На 7,5мг был шокирован вместе с женой - просто появилось и желание и энергия, как юноши.
А вообще, на сколько чувствуется серотонинергический эффект от миртазапина при добавлении к бринту? Тем более в такой малой дозировке как у вас.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Python писал(а):
на сколько чувствуется серотонинергический эффект от миртазапина при добавлении к бринту?
очень сильно повышает, там ещё и нор и доп-нергический эффект. Когда-то в начале было соотношение 2,5-5мг бринта к 15-18,75мг мирта - то там просто рвало, энергия бешенная, но спать не возможно было. Пришлось мирт уменьшать, бринт повышать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я перешелна пол таблетки, изменений не чувствую, полет нормальный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Последнюю неделю плохо засыпаю, просыпаюсь ночью, и вообще что-то со сном.
Проблемы со сном - понижение серотонина. М.б. чувствовали тревожность в отдельные дни последние пару недель?

offtop:
Python писал(а):
Слава богам, я прочитал все 155 страниц!
Там страниц 70 - философствования о том, что вообще за препарат такой. ;-)


Python, у вас же ТДР? Т.е. были ПА, тревожность? Расскажите подробнее, сколько лечитесь, какие дозы прошли? Какое состояние сейчас?
Угнетение либидо в случае ПА, ТДР, ГТР - больше от тревоги. Т.е. чем меньше она проявляет себя, тем больше энергии в самом организме и расслабленнее он себя чувствует. Тем больше сил, в т.ч. "любовных". :optimist:

Max Damage писал(а):
Я перешелна пол таблетки, изменений не чувствую, полет нормальный
На 5 мг? Так это надо 15 дня на новой дозе ждать.
ИМХО, надо было сначала до 7,5 мг спуститься, дождаться 20 дня на этой дозе - потом решать что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Python, у вас же ТДР? Т.е. были ПА, тревожность? Расскажите подробнее, сколько лечитесь, какие дозы прошли? Какое состояние сейчас?
Угнетение либидо в случае ПА, ТДР, ГТР - больше от тревоги. Т.е. чем меньше она проявляет себя, тем больше энергии в самом организме и расслабленнее он себя чувствует. Тем больше сил, в т.ч. "любовных".
Да, у меня тревожно-депрессивное расстройство с вытекающими соматическими проблемами: тяжесть в голове, шум в ушах, боль в носоглотке. ПА бывали, сейчас нет. Стабильное чувство тревоги.
Лечился до этого год Золофт 100мг - чувствовал себя как бэтмен, но отменил из-за полного уничтожения либидо.
Венлафаксин 150 мг пол года - не так радужно, специфически побочки у него. Пришлось отменить потому, что нужно было повышение дозы, и я знал, что либидо опять пропадёт.
На бринтелликсе около трёх месяцев. Шёл 5 мг, 7,5 мг, 10 мг.
10 мг принимаю 40 дней. Качели жуткие, то настроение на 7/10, то на 3/10.
Прочитал всю ветку от и до. Заметил, что положительные отзывы оставляет lyolik на своей схеме с миртазапином. И еще кто-то писал что с миртазапином хорошо идёт.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
3,5 месяца 10 мг.

Прошлую неделю летала и любила весь мир
Скажите, а с какого момента начался положительный эффект? После скольких месяцев приёма?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
Да, у меня тревожно-депрессивное расстройство с вытекающими соматическими проблемами: тяжесть в голове, шум в ушах, боль в носоглотке. ПА бывали, сейчас нет. Стабильное чувство тревоги.
Лечился до этого год Золофт 100мг - чувствовал себя как бэтмен, но отменил из-за полного уничтожения либидо.
У вас какая-то специфическая ГБН (головная боль напряжения). Странно, что год на СИОЗС не решил проблему. Или за год психосоматику удалось уменьшить?

Python писал(а):
10 мг принимаю 40 дней. Качели жуткие, то настроение на 7/10, то на 3/10.
Я бы сказал, не сами качели, а ощущение, что стоишь на этих качелях и малейшее отклонение корпусом приводит к разбалансировке. У меня примерно с 100 дня приёма такое впечатление. :45n: ;-)
Если под "настроением" имеется ввиду мотивация/апатичность и позитивное состояние, то крепитесь - это ещё несколько месяцев может продлиться. Опять же, мотивация и позитив очень зависят от серотонина, я на себе это хорошо прочувствовал за эти почти 5 месяцев. Никакие установки и тренинги не спасают - химия первична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
У вас какая-то специфическая ГБН (головная боль напряжения). Странно, что год на СИОЗС не решил проблему. Или за год психосоматику удалось уменьшить?
вообще не удалось :26n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Добрый день! Принимаю Бринтелликс 40 дней, их них 21 день - 5 мг, потом - 10 мг. При приеме 5 мг на ночь принимал атаракс 12.5 мг, сейчас без прикрытия. Диагноз тревожная депрессия. К врачу обратился по поводу головокружения. Головокружение прошло за неделю приема и больше не возникало. Из побочнк была тошнота, помогал мотиллиум, сильная тревожность первые три недели, потом тревожность прошла, а последние три дня просыпаюсь в середине ночи от сильной тревожности, до бринтелликса такого не было. Были проблемы со сном, но всегда помогал мелантонин. Яркие сновидения, либидо повысилось. Бросать приём не буду, всё-таки ещё принимаю недолго. Это мой второй опыт приема АД. Два года назад принимал ципралекс по поводу глазного тика, который прошёл за неделю приема ципралекса, доза была от 2,5 до 7,5 мг, первое время под прикрытием Атаракса. Через шесть месяцев отменил приём, так как возникла побочка - задержка эякуляции. Прошёл обследование у уролога, никаких отклонений. После отмены ципралекса все наладилось сразу же. Переживаю, что Бринтелликс может дать аналогичную побочку, но пока без изменений в худшую сторону.,

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Из побочнк была тошнота, помогал мотиллиум, сильная тревожность первые три недели, потом тревожность прошла, а последние три дня просыпаюсь в середине ночи от сильной тревожности, до бринтелликса такого не было. Были проблемы со сном, но всегда помогал мелантонин. Яркие сновидения, либидо повысилось.
У меня тревожность держалась до 10 недели примерно. В какие-то дни почти не ощущалась, в какие-то не мог физически работать или быстро ходить - спазмировало мышцы.
Сон Бринт ломает в первые 2 месяца однозначно. Если ночью вскакиваете с тревогой (жар, напряжение), то 0,5 мг феназепама.
Или попробуйте за час до сна пить Стрезам. Он седативит и сонливит хорошо. Первые пару раз попробуйте 25 мг (полкапсулы), если не поможет - тогда целую, 50 мг. Если и так не помогает, то 75 мг или даже 100 мг (но не больше 2-х капсул за раз).
И от него побочка - тяжёлая голова, отупение. У некоторых головные боли.

Davos писал(а):
Два года назад принимал ципралекс по поводу глазного тика, который прошёл за неделю приема ципралекса
Ну в таких случаях обычно прописывают месяц-два пить Афобазол (лёгкий микс АД+транка) или Пантогам (любой аналогичный GABA препарат), а вы сразу СИОЗС?

Davos писал(а):
Переживаю, что Бринтелликс может дать аналогичную побочку, но пока без изменений в худшую сторону
Я выше писал, что у тревожников (и невротиков) проблемы с либидо от тревоги.
Бринтелликс в первые 2-3 месяца "ломает" всю химию мозга (сон, тревога, стручок, выносливость - всё работает как-то не так). Потом начинается восстановление. Т.е. вам надо пропить АД до 90-100 дня и проанализировать ваше состояние.
ИМХО, доза 10 мг - большая. У вас же не депрессия/ангедония/суицид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, спасибо, очень много полезной информации узнал от вас. Ципралекс прописал невролог, конечно были дополнительные анализы, проверяли сосуды, но ничего критичного не нашли. Помимо тика у меня ещё постоянно были напряжены кисти рук, я совсем не мог их расслабить, но в любом случае ципралекс мне помог. На ципралексе у меня все в порядке было с либидо, просто эякуляция случалась с какой-то задержкой, но на желание вообще никак не влияло. А Бринтелликс я продолжу, тревожность пока терпима, вот сейчас к вечеру вообще все хорошо, буду прислушиваться к себе. Кстати на ципралексе такой тревожности не было. В любом случае полтаблетки Атаракса мне могут помочь, стразам попробую :)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Я выше писал, что у тревожников (и невротиков) проблемы с либидо от тревоги.
Вот тут не согласен. У меня без приема АД все впорядке несмотря ни на какую тревогу.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Lorelei писал(а):
У меня хорошие новости. Как раз на 4й неделе приема препарата я начала лечение печени. Моя ПТ уверена, что тошнота возобновилась именно по этой причине. Как бы там ни было, пошел второй месяц приема бринтелликса. Побочки ушли и, что самое главное- долгожданное: голова прояснилась, я начинаю возвращаться к себе прежней.) Тревога практически ушла, вернулись жизнерадостность, жажда деятельности, хорошее настроение. В общем, продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление. :v:
Как же я радуюсь , когда люди описывают , как возвращаются к себе :friends: ! Это очень воодушевляет :super:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, прочитал, что вы принимали Валтрекс несколько дней. В итоге вы не стали обследоваться на наличие вируса герпеса? Дело в том, что у меня вирус Эпштейн Барра, он имеет герпетическую природу. Я часто болею ОРВИ, переходящими в бронхит либо ангину, два раза проходил лечение у иммунолога, но на частоту заболеваний ОРВИ это не повлияло. Понятно, что вирус не вылечить. Совсем недавно другой иммунолог порекомендовал мне пройти курс Валтрекса, чтобы сдерживать вирус. Также она сказала, что вирусы могут вызывать тревожность, особенно герпетической природы и нужно его "деактивировать" хотя бы на время. Вот не знаю... сейчас на Бринтелликсе, вот думаю, может подключить еще Валтрекс по рекомендации иммунолога.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
прочитал, что вы принимали Валтрекс несколько дней. В итоге вы не стали обследоваться на наличие вируса герпеса? Дело в том, что у меня вирус Эпштейн Барра, он имеет герпетическую природу.
Да, я пропил его несколько дней в марте. Его пить надо 3-5 дней, когда появляется нарыв. Вообще, препарат для тех, кто часто страдает герпесом или лечит опоясывающий герпес. При эпизодическом герпесе пару раз в год в виде нарыва на губе или внутри полости рта этот Валтрекс - только лишняя химия в организме и удар по печени.

Davos писал(а):
Также она сказала, что вирусы могут вызывать тревожность, особенно герпетической природы и нужно его "деактивировать" хотя бы на время. Вот не знаю... сейчас на Бринтелликсе, вот думаю, может подключить еще Валтрекс по рекомендации иммунолога.
Я читал много по этой теме. Именно тревожность провоцирует вирус, когда он находится в мозге. Но там, насколько помню, симптомы серьёзны - температура, нарушение координации движений (нечто похожее на рассеяный склероз), СХУ с самого утра несколько дней подряд.
Проверяется просто - через пару часов после пробуждения выпиваете 0,25 мг Алпразолама. Если тревога ушла - не герпес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ultra2023 и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика