ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Хороший препарат :16p: выздорвавливайте!
И пишите обязательно о вашем прогрессе в лечении и опыте приёма антидепрессанта.
Обязательно помните что вначале всегда нужно проходить период адаптации к препарату и терпеть побочные эффекты, они обязательно пройдут!
Вы уже приняли первую таблетку? Или сегодня вечером начнёте?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Сегодня вечером начну только! Буду писать! Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Сказала пить перед сном, чтобы побочка по началу скрадывалась сном.
Он разгонит бессоницу и придётся пить 1 мг феназепама каждую ночь.
Действие начинается на 4 день. 4-12 дни будут самые тяжёлые (а может и нет, если вы не тревожник).
Успехов вам. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Ulanika, ivashkaVrybashke, Как там у Вас дела? Прогресс в лечении? :horosho:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Народ, как сон подправить?
Если бринт до 10 поднять - ещё больше ухудшиться наверно? :scratch:
Или может мирт поднять? - тогда как бы может норадреналин повысится и спать опять не дать? :scratch:
Или понизить бринт до 5мг, а повысить мирт до 11,25мг - но не выйдет ли это на одно и тоже? :scratch:
Не охота себя каждую ночь протравливать кучей сонников. Каждую ночь в ход идёт/может идти: зопиклон, левана, залеплон, донормил, анальгин и т.д. Печень жалко, так и лекарственный цирроз не долго заработать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Народ, как сон подправить?
Привет! Знаешь, совершенно случайно получила такой вариант- в 7.30 вечера пью 3,5 эсциталопрама. А в 10 выпиваю 3мг мелатонина. Именно эм+мелатонин= глубокий сон. Часто ночью не просыпаюсь вообще. Утром не могу проснуться. Реально. Но! При пробуждении сонливость сильная, около часа нужно на раскочегариться. Зато сплююююю. А вдруг и тебе поможет?Вечерка тебе классного!! :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
lyolik писал(а):
Народ, как сон подправить?
Если бринт до 10 поднять - ещё больше ухудшиться наверно? :scratch:
Или может мирт поднять? - тогда как бы может норадреналин повысится и спать опять не дать? :scratch:
Или понизить бринт до 5мг, а повысить мирт до 11,25мг - но не выйдет ли это на одно и тоже? :scratch:
Не охота себя каждую ночь протравливать кучей сонников. Каждую ночь в ход идёт/может идти: зопиклон, левана, залеплон, донормил, анальгин и т.д. Печень жалко, так и лекарственный цирроз не долго заработать..
ИМХО оставляй мирт как есть, но добавь квет - 12,5 мг, когда сон наладится уменьшай квет до 0. Я так с грозного азалептина слез, правда еще промежуточно через триттико.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
natwind писал(а):
в 7.30 вечера пью 3,5 эсциталопрама. А в 10 выпиваю 3мг мелатонина. Именно эм+мелатонин= глубокий сон.
меня после приёма 2,5мг ципры через часа 2-3 переть начинает - не знаю как в таком состоянии засыпать. В таком состоянии хочется бодрствовать. А сейчас ещё супружеский долг надо будет выполнять, а в таком состоянии это не в кайф :16p:
Bari писал(а):
оставляй мирт как есть, но добавь квет - 12,5 мг, когда сон наладится уменьшай квет до 0.
такой опыт я уже проводил в конце прошлого лета доводя до 37,5мг - на сон не влиял, а порой даже возбуждал, на утренние пробуждения вообще плевать хотел, состояние с утра до вечера пьяное.
Атаракс мне нравится - хорошо успокаивает, способствует и засыпанию и сну и днём спокойствие и самое главное на когнитивку положительно действует, но у меня от него почему-то печень и почки болят :-(

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
Ulanika, ivashkaVrybashke, Как там у Вас дела? Прогресс в лечении?

26 день - с утра была какая-то тревога. Даже не тревога, а нервозность. Постоянно хотелось двигаться, находил 6 км. Ближе к ночи не хотелось спать, пришлось успокаивать себя 0,5 мг феназепама в 23-30, чтобы уснуть.
27 день - с утра деперсонализация, голову стискивало, погулял в обед с часик и всё прошло. Вечером ходил в поликлинику, провёл час в очередях, кабинетах. В какой-то момент стала разгоняться тревога и тахикардия ударов в 80, но посидел минут 10, отдохнул, всё успокоилось. В 19-30 ужинал, был аппетит, а в 20-00 понял, что очень устал.
28 день - какой-то не запоминающийся. :pardon: Единственное - тяжело засыпал, уснул в 23-00, проснулся в 00-30, через полчаса опять уснул. Потом проснулся в 03-30, через 10 минут опять уснул. Проснулся в 5-30, и так лежал дремал ещё час. Так начался 29 день.
29 день - была среда - с утра разбитость, потому что плохо спал. Голова вроде работает, но всего шатало (не тревога). Астения тела, но не головы. за ПК сидел работал нормально. В 14-00 было вообще хреново - психосоматика стала выдавать гриппозное состояние, т.е. стало казаться, что болит горло и температура 37,5С, хотя лоб был не горячий. В 15-30 резко отпустило. В 17-00 вышел с работы и легко прошёл километр быстрым шагом. В 21-30 лёг спать, в 22-00 отрубился.
30 день - 15 день на 5 мг - крутой день - проснулся в 06-30 и понял, что этой ночью не просыпался вообще. Первое утро за 30 дней, когда утром была бодрость - такая настоящая бодрость, что хочется идти и делать дела. На работе впервые с конца марта (когда была небольшая ремиссия без АД) почувствовал себя человеком. Правда, к 18-00 развилась астения и лёгкая усталость, которая прошла но это из-за того, что не жалел себя и сил и весь день крутился как конь. :laugh_1:
31 день - сегодня - день чуть похуже 30 дня. Но без каких-то контрастов.

Пропив 30+ дней Бринт могу сказать:
1. Сон поломан - просыпаюсь по 2 раза ночью. Я высыпаюсь, но часто перед сном пью валерианку 2x200 мг. Как аварийное средство - 0,5 мг феназепама.
Думаю начать пить мелатонин с дозы 0,2 мг и повышать каждую ночь до эффективной. Есть такая банка:
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatoni ... lets/41639
Но не знаю, совместим ли он с СИОЗСиН. :90:
Конкретно такую банку пила месяц одна знакомая (у неё нет ПА, ВСД, БДЭ и т.п.) по схеме 1 мг мелатонина + 0,25 мг феназепама (фен не каждую ночь). Побочек не было, сон стал лучше и утром прошла разбитость.
Спрошу у ПТ на следующей неделе.
2. Если утром нервозность - к обеду проходит. Если утром бодрость - к вечеру будет лёгкая астения.
3. С 11 дня днём ни разу не пил транки (Алпразолам, Стрезам). В поликлинике и при "гриппе" брал в руки блистер Алпразолама, но потом думал "Подожду ещё 15-20 минут, посмотрим, что будет". Вот такое геройство. :33n: Но Бринт держит.
4. До 45 дня буду на дозе 5 мг.
5. В дневное время по рекомендации невролога надо начать пить Пантогам 2 недели для улучшения когнитивки и избавления от астении. Тоже спорный момент, спорный ГАМК-ноотроп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Сон поломан
вот и не влияет он негативно на сон :16p: - я на это тоже повёлся :16p: , хотя не жалею, АД-эффект конечно у него намного сильнее чем у ципры, я уж даже как-то про жёсткую социофобию забывать стал, намного меньше. А на ципре я тоже плохо спал. :16p:
ivashkaVrybashke писал(а):
СИОЗСиН
это не СИОЗСиН
ivashkaVrybashke писал(а):
Думаю начать пить мелатонин с дозы 0,2 мг и повышать каждую ночь до эффективной. Есть такая банка:
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatoni ... lets/41639
Но не знаю, совместима ли она с СИОЗСиН.
этот практически бездейственный преп со всем совместим :-D . В начале может действует, потом пропадает.
ivashkaVrybashke писал(а):
Стрезам
наверно закажу, попробую, что за зверь :16p: Если сравнить с атараксом?

ivashkaVrybashke писал(а):
В дневное время по рекомендации невролога надо начать пить Пантогам 2 недели для улучшения когнитивки и избавления от астении. Тоже спорный момент, спорный ГАМК-ноотроп
бринт сам по себе когнитивку повышает. Если ещё ноотроп принимать можно ещё больше сон поломать

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 19:30
Сообщения: 11
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
вот и не влияет он негативно на сон - я на это тоже повёлся , хотя не жалею,
Вот если бы убрать эту побочку со сном, засыпать в 23-00, просыпаться 7-00 и никаких ночных пробуждений - то совсем хорошо стало бы.

lyolik писал(а):
это не СИОЗСиН
Все относят Бринт к СИОЗСиН. Да даже про тот же Пароксетин пишут, что он ближе к СИОЗСиН, хотя даже диких тревожников успокаивает уже на 20 день приёма, в отличие от Ципраллекса и Бринта.

lyolik писал(а):
этот практически бездейственный преп со всем совместим . В начале может действует, потом пропадает.
У меня эта банка появилась случайно. Знакомая, гипертоник 40+ лет, переживала нервное обострение (не путать с депрессией, ВСД, ПА, и т.п.) и решила пропить "медленный" мелатонин (раньше пила просто Персен или Феназепам в крайнем случае). Ну я ей пожаловался ещё в феврале, что не могу уснуть (тогда у меня ещё были адреналовые кризы) иногда - лежу, сна нет, мышцы напряжены. Она мне дала банку. Но т.к. это гормональное, то пить я его не стал. А потом, в марте, и сон нормализовался (пока я не лёг в больницу, но это другая история... :06n: ).
Но на мелатонин много жалоб в плане головных болей, сонливости и, опять же, внезапных пробуждений.

lyolik писал(а):
наверно закажу, попробую, что за зверь Если сравнить с атараксом?
Мне 50 мг Стрезама напоминают 0,5 мг феназепама. Расслабляет тело, придаёт пофигизма, чуть отключает голову и речь.
Дневным транком назвать можно с натяжкой. Держит часов 5, потом плавно отпускает и из побочек - головная боль, астения головы, эффект СХУ (примерно каждый второй раз).
Атаракс не пробовал - хотел, но не успел. :scratch: Спорный транк, на некоторых не действует вообще.
Лучше Алпразолама дневного транка нет. :ges_up:

lyolik писал(а):
Если ещё ноотроп принимать можно ещё больше сон поломать
Я не стал пить Пантогам по той простой причине, что хотел следить за прогрессией Бринта.
А Пантогам, кстати, надо пить дней 5 минимум для эффекта накопления.
Есть и Американский Пантогам, кстати:
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-GA ... blets/1671
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA- ... -Caps/5020
:optimist:
ГАМК (гамма аминомасляная кислота) является незаменимой аминокислотой, которую можно найти в основном в человеческом мозге и глазах. Считается ингибирующим нейромедиатором, что означает, что он регулирует активность мозга и нервных клеток путем ингибирования нейронов в головном мозге. ГАМК называют «естественным успокаивающим агентом мозга". Регулируя чрезмерную стимуляцию мозга, ГАМК может способствовать расслаблению и снятию нервного напряжения. NOW предоставляет только естественную L-форму, которая содержится в продуктах питания и в организме.


Romma писал(а):
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...
На каждого по разному действует.
Ципралекс - для тревожников.
Бринт - для ангедоников, депресняков-апатиков.
Хотя, мне ПТ сказал, что для меня лучше Бринт (я говорил, что у меня бывает тревога и ПА). Была идея попробовать ещё раз Пароксетин в малых дозах, но он мог разогнать апатию, а моём возрасте надо не на диване лежать, а хобби, спорт, тёлочки... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Romma писал(а):
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...
Сейчас тут местные аксакалы по нарассказывают для кого бринт, а для кого эсциталопрам.
А по короче и по-простому.
В планей дествия эсциталопрам в теории мягче, потому что самый селективный из всех серотониновых АД. Ингибирует только серотонин.
Бринт не такой, он многие моноамины цепляет и механизм действия у него сложный.
Но можно выделить два главных отличия о которых нужно знать.
1. У бринта есть агонизм к серотониновому рецептору 1а, а это именно то что не даёт вызывать глубокую импотенцию, особенно на высоких дозировках, что очень бросает камень в сторону эсциталопрама.
2. Вторая ахилесовая пята и сильная сторона, активация глутамата, это прокогнитивный эффект, но в тоже время усилиление тревоги у многих.

К слову, как ингибитор сиозис брит немного слабее, но за счет агонизма к некоторым рецепторов АД эффект в теории может быть сильнее.

Вывод мой, личный, для тяжелых запущенных случаев когда нужен результат любой ценой и не до либидо и прочего предпочтительный эсциталопрам как основа, всё-таки надежней. Для поддержки и качественной жизни я выбрал бринт. Но это не моно конечно.

Вывод моего психиатра примерно такой по бринту:
20% вообще никак
20% побочки только по отзывам, в основном тошнота
20% отлично, ремиссия
20% Просто нормально
20% ничего не говорят, куда пропали.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Вывод моего психиатра примерно такой по бринту:
20% вообще никак
20% побочки только по отзывам, в основном тошнота
20% отлично, ремиссия
20% Просто нормально
20% ничего не говорят, куда пропали.
Ремиссия (медикаментозная) = просто нормально, т.е. стал кем был до болезни. :16p: Вот сняться с Бринта и остаться нормальным - это уже излечение.

Мой ПТ сказал, что на Бринте выводит 8 из 10 человек в медикаментозную ремиссию.
Но он в первой беседе интересуется деталями периода до болезни, течением болезни и препаратами, которые принимал (и которые не помогли).
И "чуда" ждать надо до 8 недель.

А вообще, судя по отзывам в сети, Бринт самый неоднозначный АД - с него соскакивает каждый второй уже в первый месяц приёма. Некоторые из-за того, что закидываются дозой в 10 мг уже на 5 день.
И многим не нравится, что он долгий - т.е. даже на 30 день приёма на 100% себя редко кто чувствует.

An1on писал(а):
2. Вторая ахилесовая пята и сильная сторона, активация глутамата, это прокогнитивный эффект, но в тоже время усилиление тревоги у многих.
Усиление постоянное? Или на период "вкатки", до 14-20 дня?
Пароксетин некоторым тоже тревогу гонит в первые 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ремиссия (медикаментозная) = просто нормально, т.е. стал кем был до болезни. :16p: Вот сняться с Бринта и остаться нормальным - это уже излечение.
.
Ну... Я как бэ не медикаментозую ремиссию не рассмтариваю, да я много о ней слышал и здесь на форуме, но тут можно только пошутить про горбатого ;-) Хотя не буду спорить что она есть)
ivashkaVrybashke писал(а):
Мой ПТ сказал, что на Бринте выводит 8 из 10 человек в медикаментозную ремиссию.
Но он в первой беседе интересуется деталями периода до болезни, течением болезни и препаратами, которые принимал (и которые не помогли).
И "чуда" ждать надо до 8 недель.
Ну прям круто, а я чесгря не знаю такого препарата который бы в 8 из 10 выводил в ремиссию, я своего психиатра уважаю, но у него особо тяжелые случаи обычно в моно не идут, что-то типа связки флуоксетин-миртазапин.

ivashkaVrybashke писал(а):
А вообще, судя по отзывам в сети, Бринт самый неоднозначный АД - с него соскакивает каждый второй уже в первый месяц приёма. Некоторые из-за того, что закидываются дозой в 10 мг уже на 5 день.
И многим не нравится, что он долгий - т.е. даже на 30 день приёма на 100% себя редко кто чувствует.
Шуму много, на самом деле с любого ад-а соскальзывает каждый второй. Даже моя мама так же попринимала чуть-чуть, пару недель и бросила, когда я ещё маленький был, рассказывала. Что там было не знаю.

ivashkaVrybashke писал(а):
Усиление постоянное? Или на период "вкатки", до 14-20 дня?
Пароксетин некоторым тоже тревогу гонит в первые 10 дней.
Ваще понятия не имею. Я просто соло ничего не принимаю. У меня тут набор.. Не хочется говорить из скольки лекарств. Есть набор противотревожный-седативный, набор противообсессивный, набор противоАД. Так вот ни бринт, ни ципра в противо-тревожных как первая линия не входят.

Короче, отвечу проще - я бы любой АД моно не принимал бы, даже такой зверь как пароксетин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я как бэ не медикаментозую ремиссию не рассмтариваю, да я много о ней слышал и здесь на форуме, но тут можно только пошутить про горбатого
Не только здесь - на нейролептик.ру в темах про Пароксетин и Ципралекс есть примеры, когда люди сидя на препаратах (более полугода) достигали состояния "на все 100%", плавно снимались - получали повторение симптомов болезни через пару недель. Забирались обратно, пили ещё несколько месяцев.

An1on писал(а):
Ну прям круто, а я чесгря не знаю такого препарата который бы в 8 из 10 выводил в ремиссию, я своего психиатра уважаю, но у него особо тяжелые случаи обычно в моно не идут, что-то типа связки флуоксетин-миртазапин.
Я выше написал, что он Бринт прописывает избирательно ангедоникам в основном.
Я тоже скептически отношусь к Бринту (у меня были ПА и тревога), но вот к 30+ дню в моно есть улучшения.

An1on писал(а):
Короче, отвечу проще - я бы любой АД моно не принимал бы, даже такой зверь как пароксетин.
Если говорим про первые 2-3 месяца приёма - да, наверное, нужен АД+транк (дневной)+сонник (ночной транк).
Но, условно, если на 100 день в моно на АД остались ПА или сон порушен, то значит либо АД подобран неправильно, либо доза велика.
Ну а если на 6 месяц человек вынужден сидеть на АД+транк+сонник, то это вообще не лечение, а потеря времени. :grustno: Скоро надо уже слезать с химии и возвращаться к жизни, а как, если пьёшь феназепамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну а если на 6 месяц человек вынужден сидеть на АД+транк+сонник, то это вообще не лечение, а потеря времени. :grustno: Скоро надо уже слезать с химии и возвращаться к жизни, а как, если пьёшь феназепамы?
Я не пью транквилизаторы и гипнотики (снотворные). Я честно говоря не задавался вопросом слезать с химии.
Можно, на зачем? Что мучает, финансовый вопрос, побочки? Почему на химиии должно быть или есть чуство неполноценности?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я честно говоря не задавался вопросом слезать с химии.
Можно, на зачем? Что мучает, финансовый вопрос, побочки? Почему на химиии должно быть или есть чуство неполноценности?
Не в этом дело. При подсадке на АДы есть 2 неизбежных момента:
1. Рано (через 2 года) или поздно (10 лет) АД перестанет действовать.
2. Психологическое привыкание вида "я не решил неврологическую проблему, я спрятался за таблетку".

Взять меня - я до 2017 года и не знал, что такое СИОЗС (слова "антидепрессант", "траквилизатор" знал, конечно. А феназепам даже пил пару раз). Но я отношусь к АДу как к костылю - он нужен 6-12-15 месяцев в рабочей дозе и после этого, восстановив баланс серотонина (и решив психологические проблемы, чтобы снова не впасть в депресняк, убрать неврозы и устрессы) я от него навсегда избавляюсь. И это не чувство неполноценности. Это уже некая внутренняя свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Не в этом дело. При подсадке на АДы есть 2 неизбежных момента:
1. Рано (через 2 года) или поздно (10 лет) АД перестанет действовать.
Не надо эту чушь рассказывать на форуме невротиков рассказывать или хотя бы надо подкреплять исследованиями надо подобную ересь, которых конечно нет и вряд ли будут. Откуда вообще такое в голове? Простите меня за грубость, но это правда очень странное предубеждение, да ещё и вредное. Но откуда оно взялось-то?
ivashkaVrybashke писал(а):
2. Психологическое привыкание вида "я не решил неврологическую проблему, я спрятался за таблетку".
А это уже личный заскок, экстраполировать на всех его не надо. Искренне желаю вам от него избавиться, без таблеток при чем.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Сам я врач и в студенческие годы увлекался психиатрией и даже состоял в нацчном кружке и написал тезис по Обсессивно-компульсивным расстройствам. Собственно ОКР я и страдаю, а так же агорафобией, фагофобией и некоторыми другими фобиями. Но несмотря на это все, болеть времени совсем нет, работаю на двух работах и вот сейчас пытаюсь в перерывах осилить все 100 с плюсом страниц на тему бринтелликса. Почему именно на эту? Да потому что я 3 года сидел на Ципралексе, в принципе тревоги на нем стало меньше, ПА почти нет, но фобии и окр так тоже не особо подьействовал, был перерыв в среднем 4 месяца, но в остальное время принимал 5-15мг. Щас посоветовавшись с коллегой психиатром перешел на бринтелликс, сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта. 5 дней принимаю из побочек тахикардия, диарея, то хорошее настроение, то плохое, стал активнее, продолжаю пить в той же дозировке. Надеюсь кому то мой отзыв был полезен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет. 13 неделя бринта 10 мг. Чувствую себя хорошо, пропали негативные мысли. Устроилась на работу, чувствую себя уверенно среди людей. Только когда Пмс бывает не большой откат назад, плаксивость и не понятное чувство внутри все в перемешку то меня все бессит, то жалость ко всем, то чувство каши в голове когда не могу сфокусироваться на конкретных мыслях и определиться что я чувствую в тот момент. Но теперь вылезли мои негативные черты характера, и я точно знаю что мне нужно корректировать что бы быть в согласии с собой на 1000000%. Побочек так и не было, никакой тошноты и т.п.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Lanacool, natwind, lyolik, Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях и я присоединюсь к бринтоманам или бринтофобам. Эххх, страшно. Бринт заказан :gore: . :roulette:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта
Первые 10-14 дней надо было как раз пить 5 мг, потом ещё 10-14 дней 7,5 мг.

Katycat писал(а):
Всем привет. 13 неделя бринта 10 мг. Чувствую себя хорошо, пропали негативные мысли. Устроилась на работу, чувствую себя уверенно среди людей. Только когда Пмс бывает не большой откат назад, плаксивость и не понятное чувство внутри все в перемешку то меня все бессит, то жалость ко всем, то чувство каши в голове когда не могу сфокусироваться на конкретных мыслях и определиться что я чувствую в тот момент. Но теперь вылезли мои негативные черты характера, и я точно знаю что мне нужно корректировать что бы быть в согласии с собой на 1000000%. Побочек так и не было, никакой тошноты и т.п.
У вас были ПА, адреналовые кризы до приёма АД?
13 неделя и всё ОК - это медикаментозная ремиссия. Ещё через 20-28 недель можно сниматься с препарата. :16p:

Йожа писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях и я присоединюсь к бринтоманам или бринтофобам. Эххх, страшно. Бринт заказан
Пописывайте. :16p:

An1on писал(а):
А это уже личный заскок, экстраполировать на всех его не надо. Искренне желаю вам от него избавиться, без таблеток при чем.
Это не личный заскок.
Просто вот жил я без таблеток до 28 лет, мог работать по 12 часов, были силы, энергия, хобби. И хоп - у меня адреналовый криз (понятно, что не просто так, был ДЭ почти весь 2016 год и стресс осенью 2016) и уже 5 месяц я выкарабкиваюсь из этой ямы. И я ХОЧУ снова жить как раньше (естественно, убрав причины депрессии и стрессы).
Это нормально.

An1on писал(а):
Но откуда оно взялось-то?
То, что АДы перестают действовать? Да даже на этом форуме встречаются отзывы типа, "Пил 2 года NNNNN, он сошёл на нет, теперь вот пытаюсь сесть на MMMMM".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта
Первые 10-14 дней надо было как раз пить 5 мг, потом ещё 10-14 дней 7,5 мг.

Нет, можно сразу с 10 мг начинать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:42
Сообщения: 2
Всем добрый день! Примите новичка?

Пью бринтелликс с 24.04, дозировка 0.5, психотерапевт прописала. Дозировку поднимать не собирается.
Диагноз - лёгкая-умеренная депрессия.
До этого в октябре-ноябре 2016 года пропила курс транквилизаторов и успокоительного.

Начались проблемы с подъёмом, мотивацией, очень много плакала. Понимала, что если не обращусь к врачу, то просто в один день не смогу поднять себя с кровати никак.

Из плюсов: самочувствие действительно хорошее, чувствую себя намного лучше, чем было. Вставать по утрам намного легче! (На ночь врач прописала глицин, потому что были проблемы с тем, что не могла уснуть). Периодически появляются приступы вдохновения, считаю это большим плюсом! Либидо не снижается, наоборот, мне кажется, стало даже лучше. С аппетитом все нормально, стало немного легче контролировать, что тяну в рот (до этого грешила кусочничеством при малейшем намёке на стресс).

Из минусов: тошнота...она все ещё держится (противорвотное приходится чередовать, так как к одному препарату организм привыкает и не реагирует) + помогает пара долек лимона. Ещё повысилась потливость. Больше побочек не наблюдала.

Ещё в последнее время начались какие-то ранние подъёмы. Часа в 4 утра. Учитывая, что я привыкла вставать в 5-5.30, не нахожу это большим минусом. Правда, на данный момент не могу как раньше: проснулась и пошла делать делать. Больше лежу в кровати, хлопаю глазами

Не знаю также, связано это с бринтом или нет, но если раньше при повышенном атмосферном давлении расскалывалась голова, то теперь тянет в сон. Тянет настолько, что я могу уснуть в кресле прямо на работе.

26 начинается психотерапия.

Буду отписываться по мере лечения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Nessies писал(а):
Всем добрый день! Примите новичка?

Пью бринтелликс с 24.04, дозировка 0.5,


Добрый день! Удачи вам! Тоже скоро займусь с новым психотерапевтом. Просьба, пишите пожалуйста правильно дозировку, мне как врачу больно смотреть когда люди пишут например что приняли 1 грамм феназепама :33n:
Дозировка 0.5- это 500мг. Бринтелликс идет 5, 10, 20 мг :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Привет!

у меня сегодня типа 10й день. Я пью моно, как и писала до этого, на ночь. пока 5 мг, буду поднимать через 4 дня до 10.
Сплю я нормально! Ну у меня не было прям таких жутких проблем со сном, засыпала плохо - сейчас засыпаю норм, сплю по 12 часов без будильника норм.
Пока я очень довольна. Со второго дня пропали мысли о суициде. С утра я чувствую себя всегда прекрасно! Стала хотеть гулять, радуюсь вообще происходящему. Эмоциональный откат сильный, чувствую себя лучше. Либидо проснулось (что меня удивляет). Первые 5 дней я была на подъеме, чуть ли не танцевала на улице, потом немного вернулась в русло. Из побочки: тошнота по ночам появилась на 6й день вроде. Мигрень по ночам, особенно, когда до этого употребляю алкоголь. Тревожность очень странно проявляется: с 3го дня меня по утрам прошивало какой-нибудь мыслью, просыпалась от этого, подскакивала. И по вечерам тоже самое. Мысль могла мучить по полчаса. Уговариваю себя успокоиться, вроде работает. Последнее время пью чай с валерианой в такие моменты - помогает. Буду обсуждать с терапевтом скоро на приеме, но психотерапевт уже сказала, чтобы я ждала переход в 2 недели. Так что жду, но побочки особо не беспокоят. Состояние очень поменялось, поэтому я готова продолжать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
А да: аппетита у меня нет(( причем, по моему стало хуже после приема таблеток. Я ем нормально, но похудела за последние 2 недели, так как ем только когда уже голова болит, и ем там что нибудь чисто закинуть. В общем, стараюсь есть что-то все время, чтобы совсем не исчезнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, Что лечите? Радуют Ваши результаты. Пишите.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Принимаю Бринт 3й день всего по 5 мг. Но я перехожу с 20 ципролекса. Ципралекс 10мг, Бринт 5 мг. Лам 25 мг .
Ципра в этот раз не справилась. :boom: уже 5 месяцев как... :11z:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
An1on писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну а если на 6 месяц человек вынужден сидеть на АД+транк+сонник, то это вообще не лечение, а потеря времени. Скоро надо уже слезать с химии и возвращаться к жизни, а как, если пьёшь феназепамы?
я б слезла с удовольствием с ад. тако отстой. побочка - жить не хочется. биоробот. интересна лишь еда и шопинг. тупизм. конечно надо слезать если можно. а вот как раз от транков у меня не было ситуации, что жить не хочется. ненавижу эти леки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Йожа писал(а):
Что лечите?
Депрессию :16p:
Кстати читала англоязычные форумы про Бринт, там все пишут, что на нем стали себя чувствовать нормальными людьми. Вот у меня то же ощущение. Хотя бы вспомнить, что это такое, когда мир вокруг радует))
Напишу еще, как на 10 перейду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika писал(а):
Депрессию
Кстати читала англоязычные форумы про Бринт, там все пишут, что на нем стали себя чувствовать нормальными людьми. Вот у меня то же ощущение. Хотя бы вспомнить, что это такое, когда мир вокруг радует))
Напишу еще, как на 10 перейду.
Я тоже читала. Очень рада за вас, да других обнадеживаете. :44z: Пишите. Выздоравливайте.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:28
Сообщения: 13
Вообще, вальпроаты отменно убирают социофобию без каких-либо побочек и даже повышают выносливость - см. английскую вики (ингибитор ароматазы).
10 мг вортиоксетина после долгого перерыва отменно стимулирует, настолько, что я даже чувствую определенный антагонизм к вальпроатам. хотя однозначно, это совершенно шикарная схема - никакой дисфории от того, что бы заставило меня всего-то недели 2 до приёма вальпроатов рвать и метать. ты ощущаешь сильную психическую активацию, музыка звучит ярче, а звуки действительно стали более объёмными - но последние 2 это типичный эффект вальпройки (бринтелликс усиливает это). так вот, более того - он ещё добавляет ко всему этому существенный буст соображалки, убирая её не побочки даже, а скорее пробелы в эффекте. ты всё-равно думаешь о тех недавних событиях, и ощущаешь боль, грусть, но что раньше заставило бы меня строчить дисфорично-озлобленные строки текста и сублимировать свою ненависть, теперь воспринимается гораздо легче. ты легко отвлекаешься, несмотря на отсутствие каких-то значимых событий в своей жизни (мне пока приходится вынужденно заполнять свою жизнь интернетом, это временно) и чувствуешь себя не прекрасно, но просто нормально. так, как чувствует себя абсолютно здоровый человек со всем спектром типичных для него реакций.
собственно, а что я хотел - эйфории, как от психостимуляторов? нет же, это понятно всем. но возможно, это самая лучшая ноотропная и противотревожная схема в моей жизни. у меня даже проходит многолетний невроз, я начинаю понимать, что не нужно ничего изобретать, врать на пустом месте - нет ничего лучше подлинной искренности. везде - в личной жизни, на работе, в творчестве. я начинаю понимать, для чего я живу, и у меня появляются планы чуть ли не 10 лет вперед. это стимулирует очень глубокие мысли. ведь не смотря на легкий оттенок маргинальности, я в сущности не так уж и плох. и вынужденное отсутствие множества навыков и контактов не искупают сам факт. былая бесцельная злоба и ненависть не сублимируется, а превращаются в что-то конструктивно иное - ты мгновенно находишь утешение и смысл.
тьфу тьфу, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
redvergo, рад, что вам помогает, так держать! :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Продолжаю пока писать по дням, пью 5 мг с 16 дня:

32 день - была суббота, 20 мая - запомнился тем, что с утра было лёгкое напряжение, но потом был почти весь день в саду, работал физически :bb: , жарили шашлычок :rus: , и вобщем-то я как-то забыл о своей болезни. Т.е. это был первый физически насыщенный день, когда не было не деперсонализации, ни разгоняющейся тревоги. Хотелось бегать, работать, что-то делать.
33 день - аналогичен 32. Единственное - когда лёг спать, то ворочался и заснул после 23-00, потом проснулся, потом опять заснул. Выпил в 2-00 ночи 0,5 мг феназепама. Списал на переутомление.
34 день - ровный спокойный день.
35 день - с утра была лёгкая тревога, но в обед погулял, поел и к 14-00 она прошла. В 14-30 выпил Бринт, к 15-30 стала разгоняться нервозность, пульс был ударов под 70 сидя, и лёгкая психосоматическая боль в левых рёбрах - почему день и запомнился. Через час всё прошло.
36 день - запомнился тем, что вышел с работы в 18-30, зашёл в магазин, потом под дождём ехал в маршрутке и не устал вообще.
37 день - четверг - стресс-тест. В 16-00, под конец дня, пришлось резко решать умственную задачу, бегать по зданию, нервничать, быстро лупить по клавишам в Ворде :94m: , короче, было весело. В 17-45 вышел с работы с пустой головой (т.е. думать реально не о чём не мог), да ещё и попал под дождь. Но вечером отпустило - когнитивка восстановилась, появились мысли, послушал музыку.
38 день - ровный спокойный день.
39 день - сегодня - работал 3 часа в саду как заведённый. Лопатой и молотком. :126n: Таскал тяжести, устали ноги и плечи. Но ни намёка на деперсонализацию, ни на тревогу.

Итак:
1. То-ли совпадение, то-ли доктора говорят правду - нормальное состояние стало проявляться на 30 день. После 30 дня резких провалов пока не было (тьфу-тьфу-тьфу :45n: ).
2. Во второй половине дня бывает лёгкая-лёгкая астения на 10-20 минут, какое-то утомление. Но надо просто посидеть или отвлечься и она проходит. Если сравнивать с той астенией, которая была ещё в апреле - это как облачко в сравнении с огромной тучей. А если сравнивать с мартовской астенией - то там вообще был грозовой фронт.
3. Сон уже 4 ночь подряд более-менее ровный, ночью не просыпался. Засыпаю в 23-00, просыпаюсь в 6-30...7-00. Сну мешает тревога и в таком виде она будет проявляться, со слов ПТ, ещё 2-3 недели минимум (весь второй месяц приёма).
4. Пантогам и Мелатонин нет смысла пить. 0,5 мг Феназепам для сна и всё.
5. До 50 дня пока пью дозу 5 мг.

Заказал банку валерианы:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Valer ... ules/48191
Хочу попробовать "заморской". Пью 200 мг коричневую вонючую таблетку на ночь (пр-во Беларуссия). :06n: А вот 2x200 мг меня иногда бодрят и сон сгоняют - читал, что такой эффект есть от "псевдоотравления" валерианкой.
Заморскую буду делить пополам, 500/2 = 250 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ivashkaVrybashke писал(а):
Заказал банку валерианы:
а вам отвар или смесь- сбор не помогает совсем ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Peter писал(а):
а вам отвар или смесь- сбор не помогает совсем ??
Не пробовал. Да и нет смысла каждый день пить отвар.
Таблетку-то пью как плацебо.
Та "американская" Валерианка - химическая смесь в капсулах, тоже пить не хочется. :131m:
Есть именно трава в капсулах:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty ... ules/32384
Может, её попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Второй раз у меня с начала курса таблеток падает настроение. Обычно оно стабильно хорошее, а вот вторую ночь просыпаюсь в плохом настроении посредине ночи. Первый раз на утро все было норм. Пока все еще на 5 мг, думаю, наверное, поднимать надо, или это нормально?
вообще, будучи в плохом настроении, немного странно оцениваю состояние на таблетках. Раньше у меня довльно часто настроение скакало в течение дня, но не без повода. А сейчас оно ровное, что странно. Ну то есть я не злюсь даже, не переживаю особо, я ровно довольная и как-то даже забывается, что бывает по другому. Но это ж не совсем нормально, правда? хз вообще, что нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Второй раз у меня с начала курса таблеток падает настроение. Обычно оно стабильно хорошее, а вот вторую ночь просыпаюсь в плохом настроении посредине ночи. Первый раз на утро все было норм.
У меня с 4 по 10 день был вообще откат в начало болезни и даже хуже.
А с 11 по 30 день каждый второй день был "не найс", я почему подробно и описываю дни.

Ulanika писал(а):
Пока все еще на 5 мг, думаю, наверное, поднимать надо, или это нормально?
Какой сегодня день приёма этой дозы? У меня доза 5 мг заработала после 15 дня приёма.

Ulanika писал(а):
Раньше у меня довльно часто настроение скакало в течение дня, но не без повода. А сейчас оно ровное, что странно.
У меня в возрасте 19-23 лет было позитивное, почти восторженное настроение каждый день. :03p:
И вот это настроение, вот этот позитив я уже не верну ни на таблетках, ни без таблеток. Просто ушло то время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Принимаю 5 мг 6й день. Пока ни холодно, ни горячо. У меня сейчас в схеме 10 мг ципры и 25 мг ламотриджина (наращиваю медленно). Главное, что хуже не стало, т.к. ципра одномоментно была снижена с 20 до 10 и бринт сразу 5. Планируется крестиком уйти с ципралекса на бринт.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
ivashkaVrybashke, у меня 5 мг заработали чуть ли не на второй день. Ну на третий уже было все ок. Сейчас у меня 15 день и по предписанию врача я перехожу на 10 мг, 5 мг были, чтбы организм привык, я так поняла.

Вчера ночью была паническая атака, очень стрессовые выходные и понедельник на работе, начала задыхаться во сне. Сегодня первый день буду пить 10 мг. Меня очень паническая атака расстроила(( И вообще я стала агрессивнее себя вести, что мне тоже не нравится. Все бесят(( :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта
Первые 10-14 дней надо было как раз пить 5 мг, потом ещё 10-14 дней 7,5 мг.

Katycat писал(а):
Всем привет. 13 неделя бринта 10 мг. Чувствую себя хорошо, пропали негативные мысли. Устроилась на работу, чувствую себя уверенно среди людей. Только когда Пмс бывает не большой откат назад, плаксивость и не понятное чувство внутри все в перемешку то меня все бессит, то жалость ко всем, то чувство каши в голове когда не могу сфокусироваться на конкретных мыслях и определиться что я чувствую в тот момент. Но теперь вылезли мои негативные черты характера, и я точно знаю что мне нужно корректировать что бы быть в согласии с собой на 1000000%. Побочек так и не было, никакой тошноты и т.п.
У вас были ПА, адреналовые кризы до приёма АД?
13 неделя и всё ОК - это медикаментозная ремиссия. Ещё через 20-28 недель можно сниматься с препарата. :16p:

Йожа писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях и я присоединюсь к бринтоманам или бринтофобам. Эххх, страшно. Бринт заказан
Пописывайте. :16p:

An1on писал(а):
А это уже личный заскок, экстраполировать на всех его не надо. Искренне желаю вам от него избавиться, без таблеток при чем.
Это не личный заскок.
Просто вот жил я без таблеток до 28 лет, мог работать по 12 часов, были силы, энергия, хобби. И хоп - у меня адреналовый криз (понятно, что не просто так, был ДЭ почти весь 2016 год и стресс осенью 2016) и уже 5 месяц я выкарабкиваюсь из этой ямы. И я ХОЧУ снова жить как раньше (естественно, убрав причины депрессии и стрессы).
Это нормально.

An1on писал(а):
Но откуда оно взялось-то?
То, что АДы перестают действовать? Да даже на этом форуме встречаются отзывы типа, "Пил 2 года NNNNN, он сошёл на нет, теперь вот пытаюсь сесть на MMMMM".

Да конечно у меня были ПА, сердце сильно билось, банально когда выходила в люди, ватные ноги были, так же как будто тонна груза на плечах. Учитывая что бдр у меня 10 лет, то надеюсь что до конца этого года закончить прием и выйти в ремиссию. :-)

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Знаешь, совершенно случайно получила такой вариант- в 7.30 вечера пью 3,5 эсциталопрама. А в 10 выпиваю 3мг мелатонина. Именно эм+мелатонин= глубокий сон. Часто ночью не просыпаюсь вообще. Утром не могу проснуться. Реально. Но! При пробуждении сонливость сильная, около часа нужно на раскочегариться. Зато сплююююю. А вдруг и тебе поможет?
попробую сегодня ради интереса, но только один раз :345_(14): :-D. Не нравится она мне :16p: . Помню давно принимал я по 10 мг эсциталопрамма и как-то в один ответственный день принял 20мг, то вечером была жуткая сонливость. Думаю это из разряда краткосрочных побочек.

natwind, а я уже готовый такой "продукт" в украптеке нашёл -
Капсулы успокоительные Добранич :16p: - всё-таки тебя опередили с изобретением :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 30 май 2017, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Вчера ночью была паническая атака, очень стрессовые выходные и понедельник на работе, начала задыхаться во сне. Сегодня первый день буду пить 10 мг. Меня очень паническая атака расстроила(( И вообще я стала агрессивнее себя вести, что мне тоже не нравится. Все бесят((
А ПА ночью бывали раньше ДО приёма Бринта?
Мне ПТ сказал пить 5 мг до 60 дня, до "вкатки".
Я вообще так понимаю, что если, условно, после 20 дня ПА сходят на нет, то доза подобрана верно. Другое дело - на 5 мг выйдешь в ремиссию на 70 день, а на 7,5 мг уже на 55.

Katycat писал(а):
Учитывая что бдр у меня 10 лет, то надеюсь что до конца этого года закончить прием и выйти в ремиссию.
Успехов вам. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
попробую сегодня ради интереса, но только один раз .
выпил вчера перед 20:00 3мг ципры, через час заэйфорило - не хотел ни с кем общатся, ничего делать, просто удовлетворённое состояние. Перед сном выпил 9мг мелатонина :shok: . Какой-то особой сонливости не было, вернее может была, но сна не было. А на утро действительно бошка бум-бум :16p: . Вот ещё отличие бринта от ципры - ципра даёт пофигизм, отряшённость, лёгкий кайф, а бринт просто приводит в порядок мозг, так как буд-то ты отдохнувший после отпуска, полон сил, голова соображает, всё чётко, ты знаешь цели, что тебе надо, дурные унылые мысли в голову не лезут, но.. на ночь это состояние не хочет выключаться :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Начала бринтелликс с 5 мг, сидела на нем месяц - было все ок в плане настроения (но думается все было красивенько из-за прокапанных параллельно с бринтом гормонов (развлекаюсь я так время от времени). Сдача от гормонов при резом их прекращении - плавный, но уверенный уход в депрессию. Хотя это "удовольствие" в прошлый раз прошло само где-то через месяц-полтора, врач повысил дозу до 10 мг.

Итого имеем: 28 дней на 5 мг + 13 дней на 10 мг. Пока жду... Хотя были два дня, когда я полностью вернулась в прежнее состояние и уж было обрадовалась. Знала бы, что так все быстро закончится, переделала бы больше дел) Что это было за просветление, если после него опять плотно сползла назад.

Думаю, почитав ветку, может меня бы и 5 мг вытянули со временем?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
ivashkaVrybashke, были, да, я поэтому и пошла к врачу в том числе.

У меня второй день 10 мг и что-то все пока не очень. Настроение то нормализовалось, но первую ночь я вообще не спала изза растройства желудка. Сегодня была истерика, но недолго, минут 5. А потом на работе пошла сыпь по руке, исчезла через 2 часа.
У кого-нить вообще сыпь была? У меня просто уже 12 лет не было такого.

Но у меня ОЧЕНЬ стрессовая неделя на работе, думаю, что поэтому все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Принимаю бринт две недели, пока особо ничего не происходит, вроде стал активнее и общительнее, но незначительно. навязчивости усилились, стало больше обсессий и ритуалов, остальное все по прежнему, справляемся. Жду когда препарат раскроется, судя по тому что здесь пишут, это месяц-полтора от начала приема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Свет писал(а):
Итого имеем: 28 дней на 5 мг + 13 дней на 10 мг. Пока жду...

Сколько еще ждать-то? С учетом того, что месяц по 5 мг уже пропит? Или наращивание дозировки = по времени тоже 6-8 недель для полного раскрытия?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Боюсь сглазить :90: , но мне лучше. Восьмой день на 5 бринта, третий день нормального состояния. Правда у меня в схеме 10 ципралекса, после 20ки.
Ципралекс буду снижать, не вытащил он меня. 3 месяца впустую. До этого три месяца выжимала Золофт, итого полгода "коту под хвост" :beye: :gluk:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йожа писал(а):
третий день нормального состояния
Мало, подождите хотя бы еще недельку, вдруг они ( бринт и ципра)вместе дают такое состояние, сейчас тронете и сорвете это хрупкое равновесие. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Milk, вот, вот. Этого я и боюсь. У меня третий эпизод. Первый вышла на Золофте. Второй раз Золофт отмучала безрезультатно до максимальной, перешла на Ципру. Быстрая ремиссия. Третий эпизод Золофт и Ципра мимо. У меня такое впечатление, что моему организму все подходит, только на один раз :unknow:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
lyolik писал(а):
попробую сегодня ради интереса, но только один раз . Не нравится она мне . Помню давно принимал я по 10 мг эсциталопрамма и как-то в один ответственный день принял 20мг, то вечером была жуткая сонливость. Думаю это из разряда краткосрочных побочек.

natwind, а я уже готовый такой "продукт" в украптеке нашёл -
Капсулы успокоительные Добранич - всё-таки тебя опередили с изобретением
Хехе, попробуй, расскажи только потом обязательно. Интересно же. Эээх, сколько всего еще непопробованного осталось :06n: Если б не моя фармакофобия :blink: Я как подсела на мой охренильон милиграммов бринта и ципры, так и сижу. Боюсь чет пошевелить. Сколько новых бринтоманов пришло, ура!!! Работает таки бринтик! Леличек, сна тебе крепкого! Остальное для счастья у тебя уже есть :ges_up:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
lyolik писал(а):
выпил вчера перед 20:00 3мг ципры, через час заэйфорило - не хотел ни с кем общатся, ничего делать, просто удовлетворённое состояние. Перед сном выпил 9мг мелатонина . Какой-то особой сонливости не было, вернее может была, но сна не было. А на утро действительно бошка бум-бум . Вот ещё отличие бринта от ципры - ципра даёт пофигизм, отряшённость, лёгкий кайф, а бринт просто приводит в порядок мозг, так как буд-то ты отдохнувший после отпуска, полон сил, голова соображает, всё чётко, ты знаешь цели, что тебе надо, дурные унылые мысли в голову не лезут, но.. на ночь это состояние не хочет выключаться
Ух ты, я сначала написала,я потом увидела этот твой пост. Ну и как ты спал на этой ацкой смеси ципра+ габа+мелатонин? Башка тупая утром точно и, забыла сказать, ципра точно потенциирует мелатонин, 9мг- это много, чем больше мелатонина, тем тупее башка поутру. Мне хватает и половинки табы, всего 1,25 мг. Иначе тупняк ваще непролазный. Но спать дает эта смесь.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я пропила пачку бринтелликса, с утра по таблетке. Никаких побочек вообще, но и особого улучшения не заметила. Не могу понять помогает он мне или нет. Не пью два дня настроение ухудшилось, но на то были причины. Т.е я думаю, пила бы я Бринт, то было бы тоже самое. Думаю начать пить по 20 мг или лучше поменять препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, А почему Бринтелликс сразу. Этот препарат позиционируется как лекарство при БДР. Вы давно болеете?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B, А почему Бринтелликс сразу. Этот препарат позиционируется как лекарство при БДР. Вы давно болеете?
Йожа, да я давно болею( уже многие препараты перепробованы. Уже ничего не помогает ( поэтому бринтеликс решила попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
natwind писал(а):
Сколько новых бринтоманов пришло, ура!!! Работает таки бринтик!
Привет, ребята, я с вами теперь! :hi: Надеюсь, надолго.
Вчера приняла первые 5 мг. Полёт нормальный. Соображалка сразу улучшилась. В голове зашевелились извилины. Вспоминаются диалоги с людьми, о которых я и забыла.
Настроение – ок. Тревожность – ок. Обошлось без бензо транков.
Тошноты нет. Правда, она меня догнала в виде сна. Приснился очень тошнотворный сон (прям на желудочно-физиологическом уровне). Видимо, когда я спала, появились какие-то намёки на тошноту и мозг на скорую руку сварганил образы-картинки соответствующие в виде сна. Но в бодрствующем состоянии всё ок.
Из побочек только небольшая тяжесть в голове.
Понятно, что бринт ещё совсем не успел раскрыться, но… я полна надежд. )
Почему я решила (предположительно) отказаться от своей предыдущей работающей схемы? Увидела в зеркале свою очень располневшую тушку. «Заслуга» тут кветиапина, в основном. Не смогу я до конца избавиться от тревоги, если буду бесконечно толстеть. Надеюсь, бринт в этом плане безобиден.
Гребём дальше.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 08:29 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Paige, привет! Как по мне Бринт для лечения тревоги не очень, но может тебе и повезёт :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JakesDx, MORO1212, ultra2023, Вита и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика