ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Ольха писал(а):
ThomFox писал(а):
Оставлю свой отзыв о бринте.

мне нравилась одна девочка - с первой таблетки бринта она нравится перестала.
и кстати именно после бринта до сих пор не вернулась способность влюблятся в людей ( хотя я какой только дряни не пил начиная от амика заканчивая респиридоном - но со временем эта способность возвращалась)

Именно этот отзыв сподвиг меня потратиться на бринтелликс. 3 года как я забыла, что такое противоположный пол, и влюбление исчезло как таковое. Это была моя самая большая радость и счастье. Это была свобода. Почувствовать снова этот припадок - это опять свалиться в ад. Встретился бывший - и всё... Нет, не и нет! Я готова физически выдрать из себя с мясом и кровью эту грёбаную влюблённость. Купила бринтелликс 0,01, приняла четверть. Господи, хоть бы всё это пропало, как и у автора отзыва!
А кто-то ещё наблюдал такую способность у бринтелликса?

Один из эффектов СИОЗС - эмоциональное притупление/подавление. Так как бринтелликс частично блокирует рецепторы обратного захвата серотонина, то данный эффект так же может проявиться в какой-то степени. Однако, гораздо слабее, чем у "классических" СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Aurelia писал(а):
ivan21 писал(а):
не знаю ,что тут подразумевают под словом "либидо" , но у меня и знакомых это выражалось в очень затяжном финале, т.е все чувствуешь , но окончание не наступает очень долго.
кто-то даже бринт пьет от скорострельности.
Понимаю, о чём речь, это аноргазмия - затруднительное или полное отсутствие достижения оргазма. Часто такое бывает от приёма атипичных нейролептиков вроде клозапина. Но мне трудно понять, почему это может происходить от Бринта, ведь даже в аннотации (в зарубежных инструкциях) сказано, что у него минимальное, либо полное отсутствие негативного влияния на либидо.
Вы серьёзно на счёт того, что кто-то его пьёт от скорострельности? Уверены ли вы, что у человека это провоцирует именно Бринт, а не другое сопутствующее к нему лекарство?

Вероятно, эффект от блокирования рецепторов обратного захвата серотонина. У меня такое очень сильно проявлялось на сертралине (75-100 мг). На 10 мг бринтелликса - меньше, на 5 мг - еще меньше.
Знаю, что некоторые разово так же употребляют сертралин от "скорострельности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Вчера начала бринт 10мг. После приема начало сильно тошнить. Больше пока побочек нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Вита писал(а):
Привет всем. Вчера начала бринт 10мг. После приема начало сильно тошнить. Больше пока побочек нет.
Вы сразу с 10 мг начали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alisinya, да. Сразу с 10мг.я с ципры перепрыгнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Вита писал(а):
Alisinya, да. Сразу с 10мг.я с ципры перепрыгнула.
У бринта эта самая популярная побочка, ну а прыжок у вас смелый, мне кажется они не равнозначные эти антидепрессанты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alisinya, я до ципры 3года пила вел в различных комбинациях. Потом ципру 2месяца.толке нет. Только хуже. Хотела уже вообще бросать ады, но решила перейти на что-то легенькое. Чтобы не обрывать резко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Вита писал(а):
Alisinya, я до ципры 3года пила вел в различных комбинациях. Потом ципру 2месяца.толке нет. Только хуже. Хотела уже вообще бросать ады, но решила перейти на что-то легенькое. Чтобы не обрывать резко.
Я тоже всё бросила год назад, эти таблетки мне тока хуже делали,хотя обратилась тока чтоб сон наладить, а мне такую тревогу разогнали. Сейчас почти в реммисии, осталась тошнота частая, вот её не знаю как убрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ушла на вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Alisinya, эта девушка местная легенда, она ничего из антидепров не принимает, лишь привлекает к себе внимание. Не тратьте время на ответы ей, это только захламляет тему

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:33
Сообщения: 65
Всем привет.Назначили бринтелликс,диагноз рекуррентная депрессия с выраженной астенией,ангедонией.На 5 мг были небольшие улучшения,явно лучше работала когнитивка, улучшилась концентрация внимания, повысилась социальность,астения ушла процентов на 30-40.на 10 мг разогнало пульс от 90 до 120,на 90 мне еще более менее нормально,на 120 уже плохо,сильно сжимает голову,никуда не выйти в таком состоянии,некоторое время добавила анаприлин,он естественно это убирал.Врач сказала если через 3 нед не пройдет данная побочка препарат придется отменить Не прошло,отменили, сейчас на другом ад вернулась сильная астения.Вопрос собственно в том,была ли у кого то такая побочка и бросали ли из-за нее бринт?Врач у меня молодая и мне кажется она поторопилась..Всего я пропила месяц 3 недели из которых была тахикардия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Вита писал(а):
Ушла на вел.
:345_(59): :345_(59):

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Mila1005 писал(а):
Всем привет.Назначили бринтелликс,диагноз рекуррентная депрессия с выраженной астенией,ангедонией.На 5 мг были небольшие улучшения,явно лучше работала когнитивка, улучшилась концентрация внимания, повысилась социальность,астения ушла процентов на 30-40.на 10 мг разогнало пульс от 90 до 120,на 90 мне еще более менее нормально,на 120 уже плохо,сильно сжимает голову,никуда не выйти в таком состоянии,некоторое время добавила анаприлин,он естественно это убирал.Врач сказала если через 3 нед не пройдет данная побочка препарат придется отменить Не прошло,отменили, сейчас на другом ад вернулась сильная астения.Вопрос собственно в том,была ли у кого то такая побочка и бросали ли из-за нее бринт?Врач у меня молодая и мне кажется она поторопилась..Всего я пропила месяц 3 недели из которых была тахикардия.

Вы уверены, что конкретно бринт вызывал тахикардию, а не смена образа жизни из-за антидепрессантного эффекта бринта?
Может больше физической/когнитивной активности стало - а повышение пульса это адаптивный эффект, так как и мозг, и тело при этом нуждается в большем количестве метаболитов.
Если конечно в покое на постоянке такой пульс, даже без какой-либо активности, то препарат Вас слишком стимулирует напрямую.
Не пробовали никогда ацетил-карнитин? У него просто в некоторых аспектах может быть схожий эффект с бринтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:33
Сообщения: 65
Это точно бринт,пульс был в покое такой с самого утра.И после отмены бринта ,через 3-4 дня, видимо когда он вышел,пришел в норму
Карнитин не пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Mila1005 писал(а):
Это точно бринт,пульс был в покое такой с самого утра.И после отмены бринта ,через 3-4 дня, видимо когда он вышел,пришел в норму
Карнитин не пробовала.

Я бы попробовал, может больше энергии будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 09:18
Сообщения: 2
Всем привет! я новичок. Депрессивное расстройство средней или легкой сепени. На Бринтелликсе с начала месяца, 2 недели пила 5 мг, сегодня 6ой день как 10 мг. Состояние не очень, улучшений пока нет и обострилась тревога. Понимаю. что для оценки результата еще рано, хотя так надеялась , что будет лучше.
Пишу сюда в надежде на поддержку...Сколько еще ждать дейсвия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Сообщения: 112
Опробовал сей препарат при моей ГБН (постоянное сжатие мышц головы). Эффект удивил, но не надолго и не понятно за счет чего была такая реакция. Первый день выпил 1/4 от 10мг, сразу стало как-то заторможенно(не знаю как по другому объяснить), не овощило, не притупляло, а притормозило внутри головы как буд-то зомбировали и через минуту-две, сжатие стало отпускать (как-будто хруст мышц от расслабления ощущался), реально как-будто снял каску с головы, но эффект был не долгим, через час каска начала возвращаться в усиленной форме, ночью ощущал сердцебиение отчетливое. На второй день тоже самое, только каска вернулась после умеренного психологического напряжения. Вопрос что могло дать такую реакцию в начале? Он же вроде как не седатик? Антидепрессивного эффекта наверняка так быстро не могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Juliet89 писал(а):
Всем привет! я новичок. Депрессивное расстройство средней или легкой сепени. На Бринтелликсе с начала месяца, 2 недели пила 5 мг, сегодня 6ой день как 10 мг. Состояние не очень, улучшений пока нет и обострилась тревога. Понимаю. что для оценки результата еще рано, хотя так надеялась , что будет лучше.
Пишу сюда в надежде на поддержку...Сколько еще ждать дейсвия?

Дней 10 будет адаптация к дозировке, в том числе и тревожные проявления. Затем терпеливо и ненавязчиво наблюдайте за ощущениями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Juliet89 писал(а):
Пишу сюда в надежде на поддержку...Сколько еще ждать дейсвия?
Вот после 10 мг дело должно пойти. Многие именно с этой дозы и начинают. У меня эффект начал раскрываться на вторую-третью, но опять же, это всё индивидуально. Что касается тревоги и беспокойства, то Бринт это явно не про успокоение, у него сильное растормаживающее действие и на этом фоне тревога объяснима, нередко бывают проблемы со сном. К нему можно добавить какой-нибудь транквилизатор.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 09:18
Сообщения: 2
Вот. кстати, со сном проблем нет. Пью еще Тералиджен. Тревога в основом по утрам и днем, к вечеру проходит. Вечером почему-то вообще состояние получше. Беспокоит отсутсвие мотивации, плохое настроение, все приходится делать через силу и сопротивление(( Тоска в груди...Пробовала зайти на Циталопрам и Велаксин (не смогла выдержать побочки, дикая тревога). Вот теперь Бринтелликс, тревога меньше, чем на предидущих АД. но эффекта пока не ощущаю. Я так понимаю на дозе 10 мг надо ждать 2-3 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2023, 10:48
Сообщения: 1
А серотониновый синдром кто-нибудь ловил на бринтелликсе? Принимаю 10 дней 5 мг, пару дней назад начал пить простанорм от простатита. Сегодня ночью проснулся в 5 утра с тошнотой а потом ноги судорогой скрутило. Где-то час трясло, потом стало легче. Дальше спал урывками, до сих пор тошнота наваливает. По симптомам очень на серотониновый синдром смахивает.. В инструкции к бринтелликсу написано что зверобой усиливает шансы на серотониновый синдром, а в простанорме он как раз есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2023, 01:11
Сообщения: 1
Xinch писал(а):
А серотониновый синдром кто-нибудь ловил на бринтелликсе? Принимаю 10 дней 5 мг, пару дней назад начал пить простанорм от простатита. Сегодня ночью проснулся в 5 утра с тошнотой а потом ноги судорогой скрутило. Где-то час трясло, потом стало легче. Дальше спал урывками, до сих пор тошнота наваливает. По симптомам очень на серотониновый синдром смахивает.. В инструкции к бринтелликсу написано что зверобой усиливает шансы на серотониновый синдром, а в простанорме он как раз есть.
так на простату же всегда лучше местное воздействие, я знаю о чём говорю, у меня хронический и сколько таблетов переел, всё равно всё свечами кончалось всё равно...простатилен могу из свечей посоветовать, у меня при нём рецедивы реже стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 02:17
Сообщения: 5
Connie писал(а):
Нужен совет по поводу Бринтелликса и тревожного расстройства:
Лет 10 назад у меня была сильная, парализующая повседневную жизнь тревога после продолжительного стресса, мне поставили ГТР. Пила Золофт, Эсциталопрам, толку было 0, правда я не уверена, что правильно их принимала. Отошла через год-полтора и то, нервы были крайне расшатаны ещё долго.
...
я решила не доводить себя до критического состояния и посоветоваться со свои врачом, врач опять предложил Бринт. На 3й день приема меня охватила невыносимая тревога, у меня схватило спазмом руки, при этом у меня должен был быть перелёт в другую страну через 3 дня. Вот то ли Бринт виноват, то от предстоящие перемены. Парализующая тревога отпустила на 5й день, на ночь пила 10 дней хлорпротексен 15, и вот уже 4ю неделю я продолжаю бринт и просыпаюсь от средней по интенсивности тревоги, которая держит до 4-5 вечера (если не выпить транк). Такой тревоги как до нынешнего приема бринта у меня уже 8 лет не было.
Врач говорит пока продолжать пить Бринт и прикрывать его ксанаксом.
Но у меня теперь есть сомнения теперь по поводу Бринта. Когда ждать положительного эффекта? Ждать ли его вообще? Стоит ли менять сейчас на 4й неделе Бринт?
И вообще как и когда вы понимаете, что препарат не подошёл и надо менять?

Отвечаю себе же, может кому-то будет полезен мой опыт
Первые 2 месяца на Бринтелликсе были очень тяжелыми, первый месяц я не могла работать из-за тревоги, но решила потерпеть. Повысили дозу до 20мг и сразу стало легче. Помимо бринта ничего не принимала, транк ситуативно, но очень редко.
После 3го месяца приема начала чувствовать себя лучше, чем до приема Бринтелликса.
С 4го месяца приема тревоги 0, голова работает отлично, сонливости нет, побочек нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Connie, спасибо, что делитесь опытом. Скажите, вы сейчас на 20 мг? Были ли проблемы со сном при заходе и как с весом? Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Всем привет!Хочу поделиться опытом приема бринтелликса.Начала принимать бринт по назначению своего психиатра,после череды препаратов,золофт,венлаксин ,дулоксетин.Назначил со совами,что он вытащил больную из затяжной депрессии.Начинала принимать с 5мг,сразу же началась тошнота,пила церукал,снимал так себе.Через неделю подняла до 10мг,тошнить стало еще сильнее,усилились симптомы депрессии,повысилось прилично давление,вместе с сильной головной болью.Вообщем промучавшись так месяц,я послала этот препарат в лес.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Zosima писал(а):
Всем привет!Хочу поделиться опытом приема бринтелликса.Начала принимать бринт по назначению своего психиатра,после череды препаратов,золофт,венлаксин ,дулоксетин.Назначил со совами,что он вытащил больную из затяжной депрессии.Начинала принимать с 5мг,сразу же началась тошнота,пила церукал,снимал так себе.Через неделю подняла до 10мг,тошнить стало еще сильнее,усилились симптомы депрессии,повысилось прилично давление,вместе с сильной головной болью.Вообщем промучавшись так месяц,я послала этот препарат в лес.
То есть на дуле и веле не тошнило, а на бринте тошнит? :scratch: Странно как. Он по сравнению с теми препаратами совсем щадящий. Но раз давление и головная боль, то, наверное,не Ваш препарат просто..Жаль, что не подошёл,меня вытащил из депрессии.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Энкели, Тошнило на всех препаратах,и на всех поднималось давление,если тошнота со временем могла бы и пройти,то с давлением шутки плохи :11z:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
У мужчин тошнит значительно реже. У женщин почти всегда. Мне доктор объяснял почему, но забыл... у меня на бринте не тошнило.А у знакомой до рвоты доходило

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Скажите пожалуйста, кто может, у кого-то на Бринте вообще не снизилось либидо? Есть такие?

Можно ещё дозировку свою указать, и примерный вес (думаю это важный параметр для соотношения одного и другого).

Слышала что в низких дозах Вортиоксетин на либидо не влияет, но очень многие в отзывах пишут что он убил у них либидо. Про дозировки правда мало что понятно.

Как же на самом деле?

Помогите, пожалуйста, ответьте, кто может. Для меня это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Ссылка на опрос по поводу Бринта и Либидо Бринтелликс и Либидо (кто принимал) - опрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lil Guf,
не переживайте насчёт снижения либидо при приёме Бринтелликс.
У меня было 2 курса приёма Бринта, первый длился около полутора лет. Дозировка - 10 мг/сутки. Мой вес - 85 кг.
Никаких проблем с либидо не наблюдалось.
И, иногда, ещё снились сны, какие-то уж очень "реальные", которые оставляли глубокие и приятные впечатления :-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Alex_RNG, тут ещё в ветке только что прочитала, люди жалуются на притупление влюблённости - блин теперь ещё и за это волноваться. У вас такое было?

У кого вообще такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lil Guf,
можете написать мне в "личку", отвечу на все вопросы :-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Если вас волнует либидо и "влюблённость" - значит не всё так плохо)

Когда я пробовал Бринтелликс - не до либидо было. Он меня заставлял работать по 18 часов в сутки, сна небыло ни в одном глазу, мысленная работа на удвоенной скорости, тошнота в животе - короче, не до половых вопросов на нём было. Злющий АД. Лежачего поднять может.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Mavrilidium, да блин, как будто тяжёлая депрессия и уже устоявшаяся значимость сохранения собственного либидо это несовместимые вещи по мнению многих. Так вот, это не так.

Меня головой вниз подвесь и угрожай смертью, я не захочу лишаться этого чувства. Я достаточно много пережила, и в состояниях и ситуациях была адских. Но тем не менее это всегда оставалось важным.

Да и об этом же говорят множество форумов, как наших так и зарубежных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Mavrilidium, наверное многие люди путают психогенную и эндогенную депрессию.

Понятно, что если ты супер потрясён чем-то трагическим в своей жизни, может быть стать пофиг на либидо и многое другое. Но когда у тебя просто нарушена работа нейромедиаторов, независимо от жизненных событий, у тебя есть время подумать о многом, в том числе о значимых для тебя вещах, которые являются источниками не такого многочисленного в этом состоянии удовольствия.

Видимо это просто другой немножечко вид депрессии. Там ты не лишаешься ощущения ценных для себя вещей, больше склонен сохранить всё что является источником удовольствия и сохраняющее жизненные самоощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Кстати, можно ли пропускать приём Вортиоксетина на курсе?

То есть например 5 дней на неделе принимал, 2 дня скажем выходных были пропуски. Теряется ли эффект?

Если так делать нельзя, то почему?

Агомелатин, например, я пропускаю, и вообще часто пью именно опционально, когда мне нужно. Несколько дней подряд, и потом пропускаю также насколько мне нужно. Работает пока принимаю и мне этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Ещё вопрос, можно ли на Бринте испытать вдохновение и приподнятое настроение?

Или он только выравнивает. Где-то видела отзыв человека, который говорил что антидепрессанты (в частности Бринт) больше выравнивают состояние, убирая "верхи" и "низы" эмоций. То есть тебе хорошо, но вверх тоже не поднимешься.

Как у вас с этим было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lil Guf писал(а):
Ещё вопрос, можно ли на Бринте испытать вдохновение и приподнятое настроение?

Или он только выравнивает. Где-то видела отзыв человека, который говорил что антидепрессанты (в частности Бринт) больше выравнивают состояние, убирая "верхи" и "низы" эмоций. То есть тебе хорошо, но вверх тоже не поднимешься.

Как у вас с этим было?
У меня как раз на бринте был драйв. Сейчас полгода без него-не хватает этого чувства, когда практически задыхаешься от счастья.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lil Guf писал(а):
Кстати, можно ли пропускать приём Вортиоксетина на курсе?

То есть например 5 дней на неделе принимал, 2 дня скажем выходных были пропуски. Теряется ли эффект?

Если так делать нельзя, то почему?

Агомелатин, например, я пропускаю, и вообще часто пью именно опционально, когда мне нужно. Несколько дней подряд, и потом пропускаю также насколько мне нужно. Работает пока принимаю и мне этого достаточно.
А смысл так делать? Пропить курс да и жить дальше без таблеток. Это ж не анальгин от головной боли.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
> Пропить курс да и жить дальше без таблеток.

Пошутил так пошутил :)

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Энкели, действительно, пошутил)))

У меня эндогенная депрессия. Без таблеток всё вернётся к первоначальному уровню.

Интересует, потому что не люблю всегда зависеть от таблеток. Иногда по-любому для чего-то будет нужно или захочется пропустить. Естественное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Скажите, как с весом на Бринтелликсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Кто-нибудь ответит таки за пропуски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Lil Guf, скажите пожалуйста,у вас нет слабости от бринтелликса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Вита, я только планирую его начать, поэтому столько вопросов. Я "психохондрик" (от ипохондрика) в теме новых препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
> Кто-нибудь ответит таки за пропуски?

Ну ок, отвечаю: пропускать нельзя. Умные люди сделали таблетки, другие умные люди расписали их режим дозировки, чтобы у пациентов был 1) правильный 2) постоянный уровень лекарства в крови и в мозге. Нарушать эти рекомендации означает портить себе лечение и самочувствие.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Mavrilidium, ну это же работает не для всех таблеток.

Например, Триттико и при разовом приёме работает. И много других лекарств тоже.

Одно дело, нельзя пропускать чтобы держать вещество в организме. Чтобы придерживаться определённого курса и так далее.

Другое дело, нельзя пропускать если из-за этого например не просто на время снизится концентрация вещества, а нельзя будет начать заново и чтобы это было эффективно, или что-то ещё.

Причин сделать пропуск может быть много, и хотелось бы знать об этом на берегу. Я сейчас не аспект придерживания курса беру и как лучше, а чисто физический аспект.

Пока адекватный ответ именно по физическому аспекту не услышан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У бринтелликса большой период выведения. Один пропущенный день приёма не ухудшит состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Энкели писал(а):
Пропить курс да и жить дальше без таблеток. Это ж не анальгин от головной боли.
:sarc: :sarc: :sarc: :facepalm:
не анальгин).

Lil Guf писал(а):
Пока адекватный ответ именно по физическому аспекту не услышан.

Вита писал(а):
бринтелликса большой период выведения. Один пропущенный день приёма не ухудшит состояние.

вот вам адекватный ответ) от челвека который этот преп принимал!

есть ещё мнение, моё , если устроит..(и бросал и снова залазил и пропускал во всех мыслимых вариантах)
ничего особо не менялось :unknow:

имхо один день точно можно пропустить без ухудшений

мне док предлагал изначально 10 мг пить через день.именно из-за длинного Т/2
тему прочтите хотя бы с начала пару страниц...
некоторые именно так и принимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
А мне бринт как будто перестал помогать. 17 дней назад бросила курить и сразу подскочила тревожность, с которой бринт не справляется.
Во вторник иду к врачу, посмотрим что предложит.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Valent писал(а):
Энкели писал(а):
Пропить курс да и жить дальше без таблеток. Это ж не анальгин от головной боли.
:sarc: :sarc: :sarc: :facepalm:
не анальгин).

Lil Guf писал(а):
Пока адекватный ответ именно по физическому аспекту не услышан.

Вита писал(а):
бринтелликса большой период выведения. Один пропущенный день приёма не ухудшит состояние.

вот вам адекватный ответ) от челвека который этот преп принимал!

есть ещё мнение, моё , если устроит..(и бросал и снова залазил и пропускал во всех мыслимых вариантах)
ничего особо не менялось :unknow:

имхо один день точно можно пропустить без ухудшений

мне док предлагал изначально 10 мг пить через день.именно из-за длинного Т/2
тему прочтите хотя бы с начала пару страниц...
некоторые именно так и принимали

То есть с самого захода так можно? Прикольно. Спасибо.
Тему читаю, уже много страниц прочла.
И про т/2 уже видела. Хотелось спросить конкретней. Кто так делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Врач убрала бринтелликс и прописала пароксетин.
Перехожу в соседнюю ветку :06n:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
А зачем тогда прописывают бринтелликс принимать каждый день, если у него т/2 почти трое суток? Ну раз в два дня бы тогда прописывали. Чего я не понимаю?

Ничего же не случится, если я зайду на препарат принимая его раз в 2 а то и в 3 дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Где тут логика вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
> Где тут логика вообще?

Есть такие понятия как "фармакокинетика" и "фармакодинамика", это практически отрасли науки, изучающие, как лекарства в организме всасываются, распределяются, накапливаются, выводятся. Этому учат в университетах годами. Поэтому, если люди, разработавшие Бринтелликс, написали в инструкции "пить раз в сутки" я бы пил раз в сутки. Это не стиральный порошок в воде разводить, наши поверхностные понятия типа "выводится 5 дней" не дают нам возможности адекватно менять себе назначения.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mavrilidium писал(а):
> Где тут логика вообще?

Есть такие понятия как "фармакокинетика" и "фармакодинамика", это практически отрасли науки, изучающие, как лекарства в организме всасываются, распределяются, накапливаются, выводятся. Этому учат в университетах годами. Поэтому, если люди, разработавшие Бринтелликс, написали в инструкции "пить раз в сутки" я бы пил раз в сутки. Это не стиральный порошок в воде разводить, наши поверхностные понятия типа "выводится 5 дней" не дают нам возможности адекватно менять себе назначения.
Аплодирую стоя! :44z:
В фармакологии значение аббревиатуры RTFM сложно переоценить.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Alex_RNG писал(а):
Аплодирую стоя!

А присядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Кстати, да, т/2 совершенно не равно продолжительности действия препарата.

Есть препараты, которые за полчаса со всеми метаболитами выводятся, а действуют намного дольше.

Просто тогда не стоило аргументировать возможность пропусков и не каждодневного приёма именно временем полувыведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 11:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть небольшое количество препаратов, с очень большим периодом полувыведения, как самого препарата, так и метаболитов. Например, флуоксетин.
Их можно принимать и 1 раз в два дня, и один раз в три дня.
Но пациенты часто забывают принимать препараты. И тогда становится непонятно, в каком режиме человек принимает лекарство, какова истинная суточная доза и непонятно, как трактовать отсутствие эффекта.

Поэтому, считается, что любой препарат нужно принимать не реже одного раза в сутки, а некоторые препараты с быстрым выведением - 2-3 раза в сутки.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Nata_Av1990 и гости: 300


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика