ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Inko писал(а):
Цитата:
ИМХО, с обсессиями и ритуалами СИОЗС бороться бесполезно - они в подсознании.
Мне в последней беседе с доком удалось вынуть причину депрессии (точнее даже две причины) - и Бринт в борьбе с ними не поможет. :grustno: Придётся работать самому. Как-нибудь распишу подробнее.
Мне тоже удалось вынуть причину. Разбирали мою жизнь по полочкам с раннего детства. Тревожно-мнительный тип поведения у меня был с малолетства. Не буду рассказывать из-за чего он сформировался, но это прочно сидит в глубинах моего подсознания. Работать конечно же придётся самому, но с бринтом это будет сделать гораздо легче. Он в отличие от паксила не отшибает мозги и не вводит в летаргический сон на полгода)).
Не знаю, кому как, но мне с ним комфортно. Пусть лучше ангедония, чем тот кошмар, который был до лечения.

Ну я решил пока отдохнуть от АДов. Все таки АДы не лечат фобии и ОКР, я так понял что нужно вытащить этот конфликт из подсознания, а это можно сделать психотерапией, это и будет ключом к лечению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Пил Вортиоксетин 8 недель.

Эффект развился на 3й неделе примерно, в виде уменьшения тревожности.

Но на 7й просто провалился в сильную тревогу и депрессию. Плюс он стоит дорого... Про отсутствие побочек на половую сферу - неправда. Он, конечно, не как Пароксетин напрочь все либидо, потенцию, оргазм убивает, но процентов на 40 гасит.

Вообщем ушел на Венлафаксин. Мощная, проверенная вещь. Огромная доказательная база по депрессии, тревожным расстройствам. И дженерики недорогие есть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, походу, в 128...132 дни был ОТКАТ-3 у меня. И пик пришёлся на 131 день.

На 132 день - понедельник с утра встал с резиновой головой, потому что ночью в 03-00 проснулся с тревогой, выпил 0,5 мг феназепама, расслабился, но заснуть не смог - час ворочался в полудрёме. Выпил ещё 0,5 мг - вырубился до 08-00 утра. В 9-00 тревога в бёдрах стала пробиваться сквозь феназепам. Но потом исчезла. А к обеду голова развеялась от феназепама, но осталась лёгкая астения. К 14-00 прошла и она. Вышел прогуляться по парку, напевал про себя мелодию, и уже к вечеру чувствовал себя нормально.
133 день - отличный бодрый день. Как будто и не было отката. :24p: :33n: Как это объяснить?
Спросил дока об таком феномене - он сказал, что так оно и бывает. Я всё-таки грешу на физическую переутомлённость+разыгравшуюся меланхолию.
134 день - с утра встал в 6-30 с немного плохим настроением (может, из-за погоды). На работу приехал, сел за ПК и через пару минут словил головокружение. Но без учащения пульса или потемнения в глазах. Т.е. секунд 15 картинку просто водило влево-вправо. Не знаю что это было - такое впервые в жизни испытал. :shok: Похоже на очень сильную деперсонализацию. Потом был какой-то упадок сил и постоянная зевота. С 14-00 до 16-00 полегчало, но потом сели обсуждать важную задачу и начала прорываться ГБН. В 17-30 сбежал домой. И по пути ГБН развеялась. Думал, дома опять начнёт долбить, но нет. Просто накатывала в виде лёгких спазмов до 21-30. Я даже сел поработать за ПК примерно в это время, а в 23-30 лёг спать.
135 день - четверг. Выспался хорошо (ну в 4-30 было пробуждение), день солнечный хороший. Работалось тоже хорошо. За день (т.е. за 8 часов) надо было сделать проект. Нервничал, сидел и делал. Постоянно что-то обсуждали, вносили поправки. Даже пообедать толком не успел. Но суть в том, что всё было отлично. И вечером с 21-00 до 22-30 ещё поработал за ПК дома, лёг спать в 23-30.
136 день - тоже бодрый хороший день. Вечером немного расстроился из-за одного человека и впал в депрессию (мысли о "нереализованности"), хотел отвлечься фильмом. Но просто зависал в интернете до 12 ночи (давно так не засиживался за ПК). Лёг спать в 00-20, уснул ближе 01-00. Без феназепама. Просто уснул. :16p:
137 день - сегодня в Москве опять лето, хотя 2 сентября (середина августа прям, +24С было в 15-00). Поехал в сад, где с домашними таскал вёдра, убирали всякое барахло, вобщем, закрываем сезон потихоньку. Весь день на улице. После 16-00 по пути домой прошагал 4 км, зайдя в магазин. Чувствуется усталость и физическая и немного нервная ("кокон", голова тоже не свежая), сейчас пишу этот пост в 18-30. В течение дня накатывала лёгкая меланхолия (грусть) и депрессивные мысли (о нереализованности). Но я их отгонял трудотерапией. А по "нереализованности" составил план на 2 месяца, попробую "оседлать" свою депрессию логикой и мелкими шажками идти к цели. Позже, как буду готов и соберусь с мыслями, подробнее распишу про зёрна своей депрессии.

Гантели в руки на этой неделе не брал. Уже 8 дней без них. Отдохну ещё 3-4 дня и начну снова работать, но уже с интервалом строго в 4 дня.

Вот что заметил:
1. Порог и глубина ГБН отодвинулись за 3 последние недели - её чуть труднее разогнать, и теперь из неё легче вернуться в нормальное состояние. В конце июля - начале августа ГБН держала меня крепче.
2. Холодная и "серая" погода по утрам в некоторые дни всё-таки вгоняет в тоску. Не разгоняет депрессию и апатию. Но... как-то неприятно. Лето прошло, теплых дней всё меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Док сказал, что мои депрессивные мысли = неразрешённая проблема прошлого. Даже 2 проблемы. Т.е. всё просто - решаю эти две проблемы и ТДР отступает. Одну проблему можно решить хоть завтра, только нужна сумма с 6 нолями. :optimist: А вот как подступиться ко второй - пока не знаю. Посмотрю, что придумаю в ближайшие 2 недели и расскажу о них подробнее. Со слов ПТ, Бринт хоть в дозе 5 мг, хоть в 10 мг мою депрессию не заглушит - оно и понятно, себя не обманешь. Проблему надо решать действием.
Ну и стрессы на работе, проблемы дома, самонакручивание - всё это тоже надо научиться контролировать.
4. Заметил вот что - каждый откат после его окончания поднимал общее самочувствие на полступеньки. Не на следующий день после отката, а вообще. Т.е. как-будто во время отката освобождаешься от ещё одной оковы. Описания этого эффекта не нашёл. Вообще, я так понял, так далеко не у всех бывает.
5. Хотел взять отпуск на пару недель с 18 числа, но понял, что лучше буду работать - так хоть занимаю голову и нет резких смен режима. Боюсь уйти в меланхолию. :pardon:

Inko писал(а):
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).
Вот про этот эффект мне док и говорил буквально пару дней назад. Можно засыпать нейроны коксом АДом и жить нормально, пока доза не перестанет работать. Либо иметь страховку в виде минимальной дозы и прорабатывать проблему.
В моём случае подвох заключался ещё и в том, что депрессивные навязчивые мысли стали пробивать где-то к 100 дню. Т.е. как только стал себя чувствовать лучше, то и подсознание стало пробуждаться "А помнишь, у нас есть нерешённое дельце? И не одно, а даже два! Ты уже 5 лет страдаешь и не можешь решить проблему, так я тебе напомню...". :shok: :06n:

Max Damage писал(а):
Правда он валентовский, говорят валента не очень
У них партия была в 2011-2012 годах плохая. Отсюда эти мифы.
Я только валентовский всю дорогу и пью - работает.

Max Damage писал(а):
Тоесть психотерапией считаешь можно вылечить ОКР?
Даже не психотерапией, а просто решив проблему.
У меня было некое подобие ОКР в старших классах - я не мог лечь спать, не собрав портфель и не проверив все тетради. Также проверял всю одежду, чтобы была чистая и не мятая. Плюс проверял, чтобы на столе всё было разложено по местам (в 12 ночи). И будильник (электронный) всегда ставил сам и тут же перепроверял. Считается, что это "дисциплина". Но сейчас я понимаю, что это ОКР. На первых курсах ВУЗа это стало ослабевать, и курсе на 4 всё это прошло. В моём случае это было следствием невроза. Закончилась учёба - и это всё стало ненужно. Нервничать не о чем. :16p:
Сейчас у меня на рабочих столах (дома и на работе) бардак и наслоения вещей и бумаг за несколько лет. И мне плевать.

Max Damage писал(а):
это и будет ключом к лечению
Не факт. Моя проблема материальна (вопрос с недвижимостью, который я планировал решить ещё в 2015 году, но не решил и довёл до "нереализованности") и её ПТ не решит.
Нужен гипнотизёр, который просто сотрёт её. :120n: :10n: :06n:

dimasyanrasing писал(а):
Но на 7й просто провалился в сильную тревогу и депрессию.
Да это откат был - надо было переждать 5 дней.
У меня тревога сохранялась первые 2 месяца в той или иной форме. Потом на 2,5 месяце приёма был откат. Но в целом самочувствие сейчас, в первые числа сентября, лучше, чем в середине июля однозначно.

dimasyanrasing писал(а):
Про отсутствие побочек на половую сферу - неправда. Он, конечно, не как Пароксетин напрочь все либидо, потенцию, оргазм убивает, но процентов на 40 гасит.
Есть такое. Зависит ещё от дозы и стрессовых ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня только валента. Я даже не знаю, выпускают его другие или нет ?
Венлафаксин взял на заметку.
Кстати у меня тоже было несколько стрессов, связанных с крупными материальными потерями, которые не исправить. И которые точили мне голову много лет. Кстати, неправильные решения отчасти принимались тоже в из-за неадекватной оценки ситуации вследствии моей тревожности, мнительности и страха ошибиться.
АД-ы стерли эти мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
ivashkaVrybashke писал(а):
Да это откат был - надо было переждать 5 дней.
У меня тревога сохранялась первые 2 месяца в той или иной форме. Потом на 2,5 месяце приёма был откат. Но в целом самочувствие сейчас, в первые числа сентября, лучше, чем в середине июля однозначно.
Я посидел неделю на нем еще, даже больше, почти 2... И не было улучшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня, ттт, всё стабильно ровно. Бринтелликс в дозировке 20мг переносится нормально. Если возникают проблемы со сном, решаю их фенозепамом. Но это бывает не часто. Наверное, пока не буду с другими АД-ми экспериментировать.
У меня был поставлен диагноз - пролонгированная депрессия с расстройством адаптации. Тянется из детства. Двадцать лет назад был сильный стресс, в результате которого произошла аллопеция волосяного покрова головы. Выпали ресницы, брови, кусками щетина на лице. На голове остались лишь островки с волосами. Жуткое зрелище)). Вовремя прибежал в КВД, волосяные луковицы (в результате спазма) еще не успели отмереть. Волосы долго восстанавливал, восстановил. Но вот в ПНД тогда побежать не догадался. Были и другие не залеченные стрессы. Моя депрессия развивалась очень долго. Лечил я ее по старинке - алкоголем. Я не знал, что со мной творится. И только в начале октября прошлого года, когда меня буквально с того света вытянули, я побежал к психиатру. Полгода Паксил, год Бринтелликс, а там посмотрим.
Лечите стрессы, друзья. А лучше, их не допускайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Да, походу, в 128...132 дни был ОТКАТ-3 у меня. И пик пришёлся на 131 день.

На 132 день - понедельник с утра встал с резиновой головой, потому что ночью в 03-00 проснулся с тревогой, выпил 0,5 мг феназепама, расслабился, но заснуть не смог - час ворочался в полудрёме. Выпил ещё 0,5 мг - вырубился до 08-00 утра. В 9-00 тревога в бёдрах стала пробиваться сквозь феназепам. Но потом исчезла. А к обеду голова развеялась от феназепама, но осталась лёгкая астения. К 14-00 прошла и она. Вышел прогуляться по парку, напевал про себя мелодию, и уже к вечеру чувствовал себя нормально.
133 день - отличный бодрый день. Как будто и не было отката. :24p: :33n: Как это объяснить?
Спросил дока об таком феномене - он сказал, что так оно и бывает. Я всё-таки грешу на физическую переутомлённость+разыгравшуюся меланхолию.
134 день - с утра встал в 6-30 с немного плохим настроением (может, из-за погоды). На работу приехал, сел за ПК и через пару минут словил головокружение. Но без учащения пульса или потемнения в глазах. Т.е. секунд 15 картинку просто водило влево-вправо. Не знаю что это было - такое впервые в жизни испытал. :shok: Похоже на очень сильную деперсонализацию. Потом был какой-то упадок сил и постоянная зевота. С 14-00 до 16-00 полегчало, но потом сели обсуждать важную задачу и начала прорываться ГБН. В 17-30 сбежал домой. И по пути ГБН развеялась. Думал, дома опять начнёт долбить, но нет. Просто накатывала в виде лёгких спазмов до 21-30. Я даже сел поработать за ПК примерно в это время, а в 23-30 лёг спать.
135 день - четверг. Выспался хорошо (ну в 4-30 было пробуждение), день солнечный хороший. Работалось тоже хорошо. За день (т.е. за 8 часов) надо было сделать проект. Нервничал, сидел и делал. Постоянно что-то обсуждали, вносили поправки. Даже пообедать толком не успел. Но суть в том, что всё было отлично. И вечером с 21-00 до 22-30 ещё поработал за ПК дома, лёг спать в 23-30.
136 день - тоже бодрый хороший день. Вечером немного расстроился из-за одного человека и впал в депрессию (мысли о "нереализованности"), хотел отвлечься фильмом. Но просто зависал в интернете до 12 ночи (давно так не засиживался за ПК). Лёг спать в 00-20, уснул ближе 01-00. Без феназепама. Просто уснул. :16p:
137 день - сегодня в Москве опять лето, хотя 2 сентября (середина августа прям, +24С было в 15-00). Поехал в сад, где с домашними таскал вёдра, убирали всякое барахло, вобщем, закрываем сезон потихоньку. Весь день на улице. После 16-00 по пути домой прошагал 4 км, зайдя в магазин. Чувствуется усталость и физическая и немного нервная ("кокон", голова тоже не свежая), сейчас пишу этот пост в 18-30. В течение дня накатывала лёгкая меланхолия (грусть) и депрессивные мысли (о нереализованности). Но я их отгонял трудотерапией. А по "нереализованности" составил план на 2 месяца, попробую "оседлать" свою депрессию логикой и мелкими шажками идти к цели. Позже, как буду готов и соберусь с мыслями, подробнее распишу про зёрна своей депрессии.

Гантели в руки на этой неделе не брал. Уже 8 дней без них. Отдохну ещё 3-4 дня и начну снова работать, но уже с интервалом строго в 4 дня.

Вот что заметил:
1. Порог и глубина ГБН отодвинулись за 3 последние недели - её чуть труднее разогнать, и теперь из неё легче вернуться в нормальное состояние. В конце июля - начале августа ГБН держала меня крепче.
2. Холодная и "серая" погода по утрам в некоторые дни всё-таки вгоняет в тоску. Не разгоняет депрессию и апатию. Но... как-то неприятно. Лето прошло, теплых дней всё меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Док сказал, что мои депрессивные мысли = неразрешённая проблема прошлого. Даже 2 проблемы. Т.е. всё просто - решаю эти две проблемы и ТДР отступает. Одну проблему можно решить хоть завтра, только нужна сумма с 6 нолями. :optimist: А вот как подступиться ко второй - пока не знаю. Посмотрю, что придумаю в ближайшие 2 недели и расскажу о них подробнее. Со слов ПТ, Бринт хоть в дозе 5 мг, хоть в 10 мг мою депрессию не заглушит - оно и понятно, себя не обманешь. Проблему надо решать действием.
Ну и стрессы на работе, проблемы дома, самонакручивание - всё это тоже надо научиться контролировать.
4. Заметил вот что - каждый откат после его окончания поднимал общее самочувствие на полступеньки. Не на следующий день после отката, а вообще. Т.е. как-будто во время отката освобождаешься от ещё одной оковы. Описания этого эффекта не нашёл. Вообще, я так понял, так далеко не у всех бывает.
5. Хотел взять отпуск на пару недель с 18 числа, но понял, что лучше буду работать - так хоть занимаю голову и нет резких смен режима. Боюсь уйти в меланхолию. :pardon:

Inko писал(а):
Я свою депрессию убивал Паксилом. Причем на дозе - 40 мг. Чуть больше чем полгода. Где-то недели три снижал с 40-ка до 10-ти. и сразу начал принимать Брентелликс - 10 мг. Слез с паксила относительно безболезненно. помог Адаптол и фенозепам на ночь.
Где-то через месяц поднял Брентелликс до 20мг. Потом, спустя еще месяц опустил до 10-ти. Сейчас вот опять поднял. Подбираю, короче.
Сейчас всё ровно. Единственно - ангедония. На 10-ти пробивались ростки моей казалось бы вырванной с корнем из головы депрессии. На 20-ти этого нет. На паксиле набрал лишних 15 кг. Еле сбросил из них половину. Про брент пишут, что способствует похудению. Врут! Опять проблемы с весом. Да, и еще. На 10-ти потенция почти восстановилась. На 20-ке с этим хуже. Но переживаний по этому поводу нет. Вообще ни по какому поводу нет))).
Вот про этот эффект мне док и говорил буквально пару дней назад. Можно засыпать нейроны коксом АДом и жить нормально, пока доза не перестанет работать. Либо иметь страховку в виде минимальной дозы и прорабатывать проблему.
В моём случае подвох заключался ещё и в том, что депрессивные навязчивые мысли стали пробивать где-то к 100 дню. Т.е. как только стал себя чувствовать лучше, то и подсознание стало пробуждаться "А помнишь, у нас есть нерешённое дельце? И не одно, а даже два! Ты уже 5 лет страдаешь и не можешь решить проблему, так я тебе напомню...". :shok: :06n:

Max Damage писал(а):
Правда он валентовский, говорят валента не очень
У них партия была в 2011-2012 годах плохая. Отсюда эти мифы.
Я только валентовский всю дорогу и пью - работает.

Max Damage писал(а):
Тоесть психотерапией считаешь можно вылечить ОКР?
Даже не психотерапией, а просто решив проблему.
У меня было некое подобие ОКР в старших классах - я не мог лечь спать, не собрав портфель и не проверив все тетради. Также проверял всю одежду, чтобы была чистая и не мятая. Плюс проверял, чтобы на столе всё было разложено по местам (в 12 ночи). И будильник (электронный) всегда ставил сам и тут же перепроверял. Считается, что это "дисциплина". Но сейчас я понимаю, что это ОКР. На первых курсах ВУЗа это стало ослабевать, и курсе на 4 всё это прошло. В моём случае это было следствием невроза. Закончилась учёба - и это всё стало ненужно. Нервничать не о чем. :16p:
Сейчас у меня на рабочих столах (дома и на работе) бардак и наслоения вещей и бумаг за несколько лет.

Не, это похоже на окр, но это не окр. Окр само не проходит и проявляется в гораздо больших и сильных обсессиях и ритуалах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Inko писал(а):
У меня, ттт, всё стабильно ровно. Бринтелликс в дозировке 20мг переносится нормально. Если возникают проблемы со сном, решаю их фенозепамом. Но это бывает не часто. Наверное, пока не буду с другими АД-ми экспериментировать.
У меня был поставлен диагноз - пролонгированная депрессия с расстройством адаптации. Тянется из детства. Двадцать лет назад был сильный стресс, в результате которого произошла аллопеция волосяного покрова головы. Выпали ресницы, брови, кусками щетина на лице. На голове остались лишь островки с волосами. Жуткое зрелище)). Вовремя прибежал в КВД, волосяные луковицы (в результате спазма) еще не успели отмереть. Волосы долго восстанавливал, восстановил. Но вот в ПНД тогда побежать не догадался. Были и другие не залеченные стрессы. Моя депрессия развивалась очень долго. Лечил я ее по старинке - алкоголем. Я не знал, что со мной творится. И только в начале октября прошлого года, когда меня буквально с того света вытянули, я побежал к психиатру. Полгода Паксил, год Бринтелликс, а там посмотрим.
Лечите стрессы, друзья. А лучше, их не допускайте.

Очень интересно что же это за такой стресс, если все волосы выпали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Интересный момент отметил, наверняка многие смотрели "остров проклятых" и сериал "лост" так вот когда там в фильме (остров проклятых) раскрывается тема что весь фильм это не более чем шизофрения главного героя, или в сериале "лост" во втором сезоне, где показано как толстяк Херли лежит в психушке, а потом на острове появляется его воображаемый друг и уговаривает его спрыгнуть со скалы, убеждаю что все это нереально, накатывает после этих фильмов всех какая то тревога и дереализация и уже сам думаешь, а не шизофрения ли у меня и все ли реально что вокруг, но отличие невротиков от психов в том, что психи не осознают что больны и верят во всех этих воображаемых друзей и т.д., а невротик ищет у себя гору заболеваний и конечно у тревожно-мнительных вроде нас будет один из страхов это заболеть шизофренией.. Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Max Damage писал(а):
Inko писал(а):
Очень интересно что же это за такой стресс, если все волосы выпали
Выпали не все. Аллопеция была очаговая, а не полная. Но это ещё ужасней)). Лысые пятна на голове, пара уцелевших ресниц, остатки бровей, от щетины почти ничего не осталось. Но всё это, слава богу восстановил. Лечил долго. Всякие болтушки, настой стручкового перца, постоянный массаж. От башки постоянно воняло всякой гадостью. Спустя время стал появляться пушок, потом волоски без пигментации. Ну а через год вроде всё восстановилось. Но всё равно в ресницах и бровях остались не пигментированные участки, но они почти не заметны. Я на этом не заморачиваюсь)). Главное, что на голове всё ровно.

Про причину стресса рассказать не могу, но он был действительно очень сильный. После него модель моего поведения поменялась. Я замкнулся в себе. Хотя внешне это было не так заметно. Тревожности и страха за будущее прибавилось в разы. "Сегодня всё в порядке, но завтра будет плохо". А потом и вовсе "всё плохо, но это хорошо, потому что будет еще хуже". Внешне материально всё было в порядке, но внутри... И главное, я не знал и не понимал, что со мной творится.
Max Damage писал(а):
Интересный момент отметил ... накатывает после этих фильмов всех какая то тревога и дереализация и уже сам думаешь, а не шизофрения ли у меня и все ли реально что вокруг, но отличие невротиков от психов в том, что психи не осознают что больны и верят во всех этих воображаемых друзей и т.д., а невротик ищет у себя гору заболеваний и конечно у тревожно-мнительных вроде нас будет один из страхов это заболеть шизофренией.. Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?
Да, у меня часто возникали такие мысли. И мне было страшно, а не схожу ли я с ума. Довольно часто это носило навязчивый характер. Неужели всё, что меня окружает всего лишь иллюзия? Возникали мысли, а не покинуть ли мне этот иллюзорный мир. Слава богу, до попыток суицида не доходило.
Сейчас, если я и думаю на эти темы, то чисто философски, без проекции на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Конечно иногда по жизни возникает чувство нереальности какое то, но вопрос в том, а что тогда реально если не то что происходит сейчас, ведь другого ничего и не было. Интересно бывают и у вас такие мысли и что вы об этом думаете? Или лучше об этом не думать вообще?
Было в марте и потом в мае-июне ощущение (когда начал пить Бринт), что я всё-таки помер в январе 2017 и попал в чистилище. Аномальная весна и непонятное состояние этому способствовали. :06n:
Вообще, такой эфект присущ людям, страдающим ТДР, ПР, ГТР - нервная система изматывается за эти месяцы. Потому и лечение надо начинать как можно скорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
3,5 месяца 10 мг.

Прошлую неделю летала и любила весь мир :preved: Сейчас поровнее, но настроение хорошее, с нормальными переходами в усталость и недовольство, когда оно надо. Ну то есть не пластмассовое такое чувство.
Либидо возвращается постепенно, но скачками. Где-то 2 недели назад опять была потеря аппетита, но ненадолго.

Мне кажется, что я набрала пару кило, поэтому стала подвижнее. Реально помогает концентрироваться, мне кажется, что память улучшилась. Последнюю неделю плохо засыпаю, просыпаюсь ночью, и вообще что-то со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Слава богам, я прочитал все 155 страниц!

lyolik, подскажите, вот вы пишите,что Миртазапин повышает либидо, а в вики написано - Со стороны половой системы: сексуальные расстройства.
Думаю может тоже по вашей схеме добавить мирт. Что скажете?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Python писал(а):
lyolik, подскажите, вот вы пишите,что Миртазапин повышает либидо, а в вики написано - Со стороны половой системы: сексуальные расстройства.
там написано, что может вызвать такую побочку. По моим наблюдениям и по отзывам людей в ветке миразапин видно, что он работает как повышающий либидо на малых дозах. У меня от 3,75-11,25мг. Когда я повышал до 15мг, то почувствовал остановку или даже ослабление. Те кто принимает больше 30мг жалуются на эту побочку. По этому даже если буду ещё повышать мирт, то не больше 11,25мг.
Python писал(а):
Думаю может тоже по вашей схеме добавить мирт. Что скажете?
Попробуйте. Но у вас бринт 10мг. У меня до 5мг на либидо не влияло. Когда повысил до 7,5мг чуть уменьшилось. Думаю от 10мг ещё уменьшилось бы. Надо учитывать ещё сумму препов.
Пробуйте, должно было бы повысить. Я почувствовал начиная с 3,75мг. На 7,5мг был шокирован вместе с женой - просто появилось и желание и энергия, как юноши.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Пробуйте, должно было бы повысить. Я почувствовал начиная с 3,75мг. На 7,5мг был шокирован вместе с женой - просто появилось и желание и энергия, как юноши.
А вообще, на сколько чувствуется серотонинергический эффект от миртазапина при добавлении к бринту? Тем более в такой малой дозировке как у вас.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Python писал(а):
на сколько чувствуется серотонинергический эффект от миртазапина при добавлении к бринту?
очень сильно повышает, там ещё и нор и доп-нергический эффект. Когда-то в начале было соотношение 2,5-5мг бринта к 15-18,75мг мирта - то там просто рвало, энергия бешенная, но спать не возможно было. Пришлось мирт уменьшать, бринт повышать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я перешелна пол таблетки, изменений не чувствую, полет нормальный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Последнюю неделю плохо засыпаю, просыпаюсь ночью, и вообще что-то со сном.
Проблемы со сном - понижение серотонина. М.б. чувствовали тревожность в отдельные дни последние пару недель?

offtop:
Python писал(а):
Слава богам, я прочитал все 155 страниц!
Там страниц 70 - философствования о том, что вообще за препарат такой. ;-)


Python, у вас же ТДР? Т.е. были ПА, тревожность? Расскажите подробнее, сколько лечитесь, какие дозы прошли? Какое состояние сейчас?
Угнетение либидо в случае ПА, ТДР, ГТР - больше от тревоги. Т.е. чем меньше она проявляет себя, тем больше энергии в самом организме и расслабленнее он себя чувствует. Тем больше сил, в т.ч. "любовных". :optimist:

Max Damage писал(а):
Я перешелна пол таблетки, изменений не чувствую, полет нормальный
На 5 мг? Так это надо 15 дня на новой дозе ждать.
ИМХО, надо было сначала до 7,5 мг спуститься, дождаться 20 дня на этой дозе - потом решать что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Python, у вас же ТДР? Т.е. были ПА, тревожность? Расскажите подробнее, сколько лечитесь, какие дозы прошли? Какое состояние сейчас?
Угнетение либидо в случае ПА, ТДР, ГТР - больше от тревоги. Т.е. чем меньше она проявляет себя, тем больше энергии в самом организме и расслабленнее он себя чувствует. Тем больше сил, в т.ч. "любовных".
Да, у меня тревожно-депрессивное расстройство с вытекающими соматическими проблемами: тяжесть в голове, шум в ушах, боль в носоглотке. ПА бывали, сейчас нет. Стабильное чувство тревоги.
Лечился до этого год Золофт 100мг - чувствовал себя как бэтмен, но отменил из-за полного уничтожения либидо.
Венлафаксин 150 мг пол года - не так радужно, специфически побочки у него. Пришлось отменить потому, что нужно было повышение дозы, и я знал, что либидо опять пропадёт.
На бринтелликсе около трёх месяцев. Шёл 5 мг, 7,5 мг, 10 мг.
10 мг принимаю 40 дней. Качели жуткие, то настроение на 7/10, то на 3/10.
Прочитал всю ветку от и до. Заметил, что положительные отзывы оставляет lyolik на своей схеме с миртазапином. И еще кто-то писал что с миртазапином хорошо идёт.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
3,5 месяца 10 мг.

Прошлую неделю летала и любила весь мир
Скажите, а с какого момента начался положительный эффект? После скольких месяцев приёма?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Python писал(а):
Да, у меня тревожно-депрессивное расстройство с вытекающими соматическими проблемами: тяжесть в голове, шум в ушах, боль в носоглотке. ПА бывали, сейчас нет. Стабильное чувство тревоги.
Лечился до этого год Золофт 100мг - чувствовал себя как бэтмен, но отменил из-за полного уничтожения либидо.
У вас какая-то специфическая ГБН (головная боль напряжения). Странно, что год на СИОЗС не решил проблему. Или за год психосоматику удалось уменьшить?

Python писал(а):
10 мг принимаю 40 дней. Качели жуткие, то настроение на 7/10, то на 3/10.
Я бы сказал, не сами качели, а ощущение, что стоишь на этих качелях и малейшее отклонение корпусом приводит к разбалансировке. У меня примерно с 100 дня приёма такое впечатление. :45n: ;-)
Если под "настроением" имеется ввиду мотивация/апатичность и позитивное состояние, то крепитесь - это ещё несколько месяцев может продлиться. Опять же, мотивация и позитив очень зависят от серотонина, я на себе это хорошо прочувствовал за эти почти 5 месяцев. Никакие установки и тренинги не спасают - химия первична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
У вас какая-то специфическая ГБН (головная боль напряжения). Странно, что год на СИОЗС не решил проблему. Или за год психосоматику удалось уменьшить?
вообще не удалось :26n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Добрый день! Принимаю Бринтелликс 40 дней, их них 21 день - 5 мг, потом - 10 мг. При приеме 5 мг на ночь принимал атаракс 12.5 мг, сейчас без прикрытия. Диагноз тревожная депрессия. К врачу обратился по поводу головокружения. Головокружение прошло за неделю приема и больше не возникало. Из побочнк была тошнота, помогал мотиллиум, сильная тревожность первые три недели, потом тревожность прошла, а последние три дня просыпаюсь в середине ночи от сильной тревожности, до бринтелликса такого не было. Были проблемы со сном, но всегда помогал мелантонин. Яркие сновидения, либидо повысилось. Бросать приём не буду, всё-таки ещё принимаю недолго. Это мой второй опыт приема АД. Два года назад принимал ципралекс по поводу глазного тика, который прошёл за неделю приема ципралекса, доза была от 2,5 до 7,5 мг, первое время под прикрытием Атаракса. Через шесть месяцев отменил приём, так как возникла побочка - задержка эякуляции. Прошёл обследование у уролога, никаких отклонений. После отмены ципралекса все наладилось сразу же. Переживаю, что Бринтелликс может дать аналогичную побочку, но пока без изменений в худшую сторону.,

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Из побочнк была тошнота, помогал мотиллиум, сильная тревожность первые три недели, потом тревожность прошла, а последние три дня просыпаюсь в середине ночи от сильной тревожности, до бринтелликса такого не было. Были проблемы со сном, но всегда помогал мелантонин. Яркие сновидения, либидо повысилось.
У меня тревожность держалась до 10 недели примерно. В какие-то дни почти не ощущалась, в какие-то не мог физически работать или быстро ходить - спазмировало мышцы.
Сон Бринт ломает в первые 2 месяца однозначно. Если ночью вскакиваете с тревогой (жар, напряжение), то 0,5 мг феназепама.
Или попробуйте за час до сна пить Стрезам. Он седативит и сонливит хорошо. Первые пару раз попробуйте 25 мг (полкапсулы), если не поможет - тогда целую, 50 мг. Если и так не помогает, то 75 мг или даже 100 мг (но не больше 2-х капсул за раз).
И от него побочка - тяжёлая голова, отупение. У некоторых головные боли.

Davos писал(а):
Два года назад принимал ципралекс по поводу глазного тика, который прошёл за неделю приема ципралекса
Ну в таких случаях обычно прописывают месяц-два пить Афобазол (лёгкий микс АД+транка) или Пантогам (любой аналогичный GABA препарат), а вы сразу СИОЗС?

Davos писал(а):
Переживаю, что Бринтелликс может дать аналогичную побочку, но пока без изменений в худшую сторону
Я выше писал, что у тревожников (и невротиков) проблемы с либидо от тревоги.
Бринтелликс в первые 2-3 месяца "ломает" всю химию мозга (сон, тревога, стручок, выносливость - всё работает как-то не так). Потом начинается восстановление. Т.е. вам надо пропить АД до 90-100 дня и проанализировать ваше состояние.
ИМХО, доза 10 мг - большая. У вас же не депрессия/ангедония/суицид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, спасибо, очень много полезной информации узнал от вас. Ципралекс прописал невролог, конечно были дополнительные анализы, проверяли сосуды, но ничего критичного не нашли. Помимо тика у меня ещё постоянно были напряжены кисти рук, я совсем не мог их расслабить, но в любом случае ципралекс мне помог. На ципралексе у меня все в порядке было с либидо, просто эякуляция случалась с какой-то задержкой, но на желание вообще никак не влияло. А Бринтелликс я продолжу, тревожность пока терпима, вот сейчас к вечеру вообще все хорошо, буду прислушиваться к себе. Кстати на ципралексе такой тревожности не было. В любом случае полтаблетки Атаракса мне могут помочь, стразам попробую :)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Я выше писал, что у тревожников (и невротиков) проблемы с либидо от тревоги.
Вот тут не согласен. У меня без приема АД все впорядке несмотря ни на какую тревогу.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Lorelei писал(а):
У меня хорошие новости. Как раз на 4й неделе приема препарата я начала лечение печени. Моя ПТ уверена, что тошнота возобновилась именно по этой причине. Как бы там ни было, пошел второй месяц приема бринтелликса. Побочки ушли и, что самое главное- долгожданное: голова прояснилась, я начинаю возвращаться к себе прежней.) Тревога практически ушла, вернулись жизнерадостность, жажда деятельности, хорошее настроение. В общем, продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление. :v:
Как же я радуюсь , когда люди описывают , как возвращаются к себе :friends: ! Это очень воодушевляет :super:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, прочитал, что вы принимали Валтрекс несколько дней. В итоге вы не стали обследоваться на наличие вируса герпеса? Дело в том, что у меня вирус Эпштейн Барра, он имеет герпетическую природу. Я часто болею ОРВИ, переходящими в бронхит либо ангину, два раза проходил лечение у иммунолога, но на частоту заболеваний ОРВИ это не повлияло. Понятно, что вирус не вылечить. Совсем недавно другой иммунолог порекомендовал мне пройти курс Валтрекса, чтобы сдерживать вирус. Также она сказала, что вирусы могут вызывать тревожность, особенно герпетической природы и нужно его "деактивировать" хотя бы на время. Вот не знаю... сейчас на Бринтелликсе, вот думаю, может подключить еще Валтрекс по рекомендации иммунолога.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
прочитал, что вы принимали Валтрекс несколько дней. В итоге вы не стали обследоваться на наличие вируса герпеса? Дело в том, что у меня вирус Эпштейн Барра, он имеет герпетическую природу.
Да, я пропил его несколько дней в марте. Его пить надо 3-5 дней, когда появляется нарыв. Вообще, препарат для тех, кто часто страдает герпесом или лечит опоясывающий герпес. При эпизодическом герпесе пару раз в год в виде нарыва на губе или внутри полости рта этот Валтрекс - только лишняя химия в организме и удар по печени.

Davos писал(а):
Также она сказала, что вирусы могут вызывать тревожность, особенно герпетической природы и нужно его "деактивировать" хотя бы на время. Вот не знаю... сейчас на Бринтелликсе, вот думаю, может подключить еще Валтрекс по рекомендации иммунолога.
Я читал много по этой теме. Именно тревожность провоцирует вирус, когда он находится в мозге. Но там, насколько помню, симптомы серьёзны - температура, нарушение координации движений (нечто похожее на рассеяный склероз), СХУ с самого утра несколько дней подряд.
Проверяется просто - через пару часов после пробуждения выпиваете 0,25 мг Алпразолама. Если тревога ушла - не герпес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0 . В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давно не писал по самочувствию, а написать есть чего. Кроме того, перешёл с 5 мг на 7,5 мг Бринта по согласованию со своим ПТ.

Остановился я на 137 дне, тогда чувствовал себя не очень.
138 день – воскресенье, 3 сентября – зевал с самого утра через каждые 5 минут, о чём мне несколько раз говорили домашние. Это проявление тревоги. Поехал в сад, делал мясо на мангале. Была лёгкая меланхолия и апатия, в т.ч. из-за облачной погоды. И вот что заметил – настроение то улучшалось, появлялось расслабление в теле и прояснялась голова, то чуть уходило в апатию. Я назвал это «окна». Домой приехал в 18-00 часов уставший, но без тревоги и ГБН. Ночью проснулся в 03-30 и не смог снова уснуть. Пошёл рубанул неровно таблетку 1 мг феназепама – на 0,3 и 0,7 мг. Стоял с минуту думал, какой кусочек выпить – выпил 0,3 мг. Поворочался ещё полчаса и отрубился до 07-30.
139 день – новая рабочая неделя – после обеда (таблетка рассеялась около 11-00) уже было больше энергии, чем в 138 день. Тревоги не было. Работал головой весь день до 18-00, потом ещё дома с 21-00 до 22-30 доделывал недоделанное, но голова уже была «не свежая», в 23-00 свалился спать. В целом ровный день.
140 день – тоже энергичный день, работал весь день до 18-00, чувствовал себя отлично.
141 день – день откровения. :10n: С утра поехал в контору на другой конец Москвы. Была пасмурная погода и я понял, что просто я не обращаю на неё внимания. Вобщем, полдня на ногах, потом заехал в один московский ТЦ, потом домой на метро через всю Москву – никакой усталости, тревоги, апатии. Я понял, что это тот самый «Я» год назад. Т.е. это не день на 100%, это именно как-будто кто-то щёлкнул тумблером и выключил болезнь. Лучший день с начала болезни. Лёг спать в 23-30 и проспал 8 часов без пробуждений (последний раз такое было в отпуске :laugh_1: ).
142 день – аналогичен 141 дню в плане настроения и энергии. Вечером прошёл пешком 4 км и наговорил минут 40 по телефону. Ни капли усталости или намёков на ГБН. В 21-00 взял гантели и поработал минут 30. Работалось хорошо, потом лёг спать, опять спал без пробуждений до утра.
143 день – с утра не было ни тревоги, ни апатии. Чувствовалась мышечная усталость (не боль). Настроение было хорошее. Неужели ремиссия? Нет… :no:
144 день – суббота – проснулся с мышечной болью в мышцах и заметил, что в этих мышцах поселилась тревога. Не такая как в 130-е дни при откате, но неприятная. Поехал в сад. Побыть на свежем воздухе, отвлечь голову. Немного спазмировало пресс. Настроение упало, конечно. Вечером около 17-00 прогулялся по городу. К вечеру разогналась ГБН, опять отдавал в правый висок.
145 день – уже лучше 144 дня, тревога побыла в ногах часа 2 после пробуждения. Поехал в 11-00 с роднёй в сад, сажать тюльпаны «под зиму». :rose: К 12-00 тревоги уже не было. Меланхолии тоже. Была лёгкая апатия. Поработал лопатой, поел – отпустило окончательно. К 14-00 настроение стало ровным и спокойным. В 16-00 прогулялся до рыночка и купил фруктов, потом с этим 4 кг пакетом прогулялся 3 км до дома. Вспотел, но не устал. Вечером сел посмотреть пару серий 7 сезона GoT. Лёг спать в 12 ночи.
146 день – понедельник. Проснулся с тревогой в ногах выше коленей. С утра предстояла деловая поездка – электричка, потом метро. В метро стоял 4 станции и тревога чуть усилилась и появилась слабость в ногах. Потом предстояла встреча с ПТ (подробнее об итогах напишу ниже). В 12-00 после дока резко отпустило и уже спокойно прогулялся, прокатился на метро, приехал на работу. Вечером опять сел смотреть GoT, засмотрелся до 12 ночи. Уснул только к 01-00. За день находил 9 км.
147 день – тревоги не было, но когда приехал на работу, была нервозность. Занял голову, потом вообще прогулялся пару километров в обед. В Москву пришло бабье лето и было +26С, солнечно и даже жарковато. С работы сбежал пораньше, пошёл за грушами, встретил старого приятеля, которого не видал уже 2 года. Поболтали с час. Настроение было отличное. Вечером досмотрел 7 сезон GoT и опять в 12 ночи лёг спать. Крутился до 01-00 опять. За день находил 10 км.
148 день – не сказать, чтобы плохой, но самый тревожный со времён отката (131-133 дни). С утра тревоги не было. В обед был фуршет, на котором она стала пробиваться. То пробивалась, то исчезала. Я пригубил почти 100 мл красного, опьянения не было. В 15-00 тревога отпустила. В 17-00 в маршрутке опять стала пробиваться. В 17-30 пришёл домой и выпил 7,5 мг Бринта (подробнее об этом ниже). После 19-00 самочувствие как-то улучшилось и голова посвежела. В 21-30 сел за ПК, проверил почту, написал письмо, почитал новости, а в 22-30 меня резко «срубило» - лёг и тут же уснул. Может быть на 148 день сказалось позднее засыпание в 146, 147 дни, может общая нервозность…
149 день – сегодня. Ночью просыпался в 3-00, но без тревоги. Проснулся в 6-00, потом дремал до 8-00. Тревожности как таковой нет, но нервозность какая-то, и опять волнами – то нормально, то накатывает. Голова варит в полсилы. В 13-00 вышел прогуляться пару км, расходился – появились силы и голова прочистилась. В 15-30 выпил 7,5 мг Бринта. В 16-00 как-то постягивало голову - такое впечатление, что ГБН пытается сжать тиски, но сил у неё уже не хватает. Но в целом день неплохой. Два часа гулял по городу, нашлёпал 9 км за день. В 19-30 шёл по тёмным сырым улицам и понял, что осень пришла, но эмоций никаких это не вызвало. :scratch:

Кстати:
1.«Тревога» - уже не столько тревога, сколько какое-то возбуждение и нервозность, когда потеет верхняя часть лба, скованность в движениях. Бывает небольшой жар. Вообще она становится похожа на ту тревогу, которую я испытывал в ноябре-декабре 2016, когда выпивал кофе.
2. ГБН тоже была всего пару раз (ну она эпизодическая с июля), глубина её за последние 2 недели стала ещё меньше. Теперь она скорее похожа на эдакий спазм.
3. Меланхолия прошла. Последние дней 10 вообще не пробивалась. Бывает лёгкая грусть, что лето и солнце уходят, по вечерам уже цепляет холодок и впереди 5 холодных тёмных месяцев. С другой стороны, жду зимы и надеюсь, что встречу её в ремиссии. :ok:

Теперь подробнее про новую дозу с 148 дня и дока в 145 день:
На беседе с ним я высказал три момента по поводу 5 мг Бринта сроком уже 4,5 месяца:
1. Да, ГБН уменьшается с каждым месяцем. Да, сон лучше и глубже (но всё-равно просыпаюсь ночью около 03-00). Да, бывают дни без тревоги. Но бывают они и с тревогой, при этом она есть с утра, но проходит в обед - а это классический случай, что доза не дорабатывает. Т.е. в целом ещё нет торможения.
2. Гантели "ломают" устойчивое состояние и вывели меня из некоего подобия ремиссии 139-143 дней. Т.е. психосоматика (тревога в мышцах) забивает соматику (мышечную боль). Да, можно заниматься по системе день-через-день. Но в конце августа такая методика выбила меня в ОТКАТ-3, что я 10 дней в себя приходил.
3. Да, в целом на середину сентября прогресс в самочувствии есть даже с серединой августа. Но он мизерный к.м.к.. Хочется большего. :pardon:
Эти 3 момента док принял и мы решили увеличить дозу. Он сказал, что если повышать, то тогда уж до 10 мг - я испугался, и пошутил что у меня от 10 мг начнётся акатизия и дромомания. Сошлись на 7,5 мг. Хотя док сказал, что от 7,5 мг эффект против тревоги будет немногим больше 5 мг.

По поводу КПТ док настаивает на активном противодействии болезни. Я с ним проработал линейку: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t= ... 60#p438840 (там всего одно событие, которое меня ещё цепляет). Но он говорит, что у меня две проблемы:
1. Я не могу придумать смысла жизни. Т.е. по-прежнему мучаюсь от нереализованности и ангедонии.
2. Я спешу. Т.е. я бегу по жизни. От кого? Куда? Зачем? От себя. Вникуда. Просто бегу. :unknow: (выше я написал, что хочу, чтобы быстрее наступила зима, т.е. осень я не хочу проживать). И мне надо остановиться, хотя бы замедлиться до шага. Но опять же, это трудно сделать, когда тебя подхлёстывает тревога, а от физической работы ты получаешь откаты.

Вот как-то так...
Учитывая, что Бринт работает по формуле 1-4-15, то в 151-155 дни жду усиления тревоги. Вообще не знаю, как себя Бринт поведёт от повышения дозы на 50%. Достал запасы Стрезама и Алпрозалама, которые не пью уже с 11 дня.

Max Damage писал(а):
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть
Всмысле, "не более 5 мг"?
Симптомы обострились после спрыгивания с 10 мг? Значит надо 7,5 мг пробовать.

Nastasia писал(а):
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0. В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам
Есть такой эффект.
ИМХО, пропить ещё 2-3 недели. Возможно, поднять дозу до 12,5 мг.
Есть ещё эффект когда пьёшь 10 мг, выходишь в ремиссию, понижаешь через месяц-два до 7,5, через пару недель начинает долбать тревога или вообще ПА, забираешься обратно на 10 мг, а 10 мг не работают. :pardon:
Фиг знает с чем связано.
Расскажите подробнее про свой диагноз. Вы тревожник? ПА были?
Дереализация и деперсонализация без проявления ПА - иногда признак невроза. Т.е. вам, может, пропить седативное или что-то типа Пантогама, а не СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
У меня синдром деперсонализации -дереализации. Беспокоит ещё с детского возраста. Сейчас мне 25. Естественно прошла кучу обследований ( мрт, узи и т.д) - всё ок. Доктора ставят невроз, психосоматику. ПА были и бывают, есть периодические головокружения типа шатаний, тахикардия, но с этим всем я уже сумела научиться жить. А вот дереализация - полностью выносит мозг, на фоне неё уже вторично возникает тревога. Причём дереалит с момента пробуждения и до момента сна.это просто ужасно нет сил. Был опыт приёма ципралекса, тогда лет 5 назад я тоже вышла в ремиссию, второй раз он не подействовал 10мг. Поэтому принимала бринтелликс, который и вывел меня из этого ада 2 года назад. А сейчас повторное введение бринта уже не даёт результата. Пару дней назад мне показалось что был маленький просвет, а сегодня я чувствую себя ещё хуже чем до препарата и вот как понять действует он или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastasia, ну у вас всё серьезно. М.б. тут нужна какая-то схема из нескольких препаратов? Дереализация/деперсонализация - суть маскированная тревога. У меня она была эпизодически в первые два месяца приёма Бринта. Потом ей на смену пришла ГБН. Деперсонализация тоже пробивалась. Но с каждой неделей всё меньше. Сейчас бывает вместе с ГБН, особенно когда быстро идёшь.
Дереализации (изменения цветов/звуков/течения времени) не испытывал.
У вас как она проявляется?

Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Лечебной считается и 5 мг.
Мне стало легче на 30 день приёма Бринта - ушли тахикардия, ПА, но тревога долбала до 70-го дня.
За месяц Бринт ни одного тревожника не вывел даже в некое подобие ремиссии - это умеет только Пароксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Сегодня пожаловался врачу на тревожность, особенно по утрам. Врач сказао бринт не понижать, остаться на 10 мг, но перенести приём на вечер. Атаракс, который я принимал последние дни на ночь в дозе 12,5 отменить, но утром принимать Грандаксин.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
ivashkaVrybashke, моя дереализация /деперсонализация - это мучительное состояние отрешенности от мира, будто я нахожусь в некоем вакууме. Чувство будто мозг "выключен", он как бы отторгает всю информацию, что в него поступает; а в голове - пустота, всё замерло и не чувствуется мыслительный процесс. Время не ощущается. Пишу сообщение , а сколько это длиться по времени : секунда, минута , час - границы стёрты. Каждое утро слёзы, будто я не антидепрессант принимаю, а аскорбинку. Но ничего против Бринта не имею, просто моя чувствительность к нему видимо пропала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nastasia писал(а):
моя дереализация /деперсонализация - это мучительное состояние отрешенности от мира, будто я нахожусь в некоем вакууме. Чувство будто мозг "выключен", он как бы отторгает всю информацию, что в него поступает; а в голове - пустота, всё замерло и не чувствуется мыслительный процесс. Время не ощущается. Пишу сообщение , а сколько это длиться по времени : секунда, минута , час - границы стёрты.
Прекрасно понимаю ваше состояние. У меня к деперсонализации иногда подмешивалась ГБН (они и сейчас приходят вместе, но редко и уже раза в 3 слабже по глубине) - там думать было больно.
Я её воспринимаю как перенапряжение. Т.е. у вас постоянное перенапряжение, как-будто что-то заклинило.
Вы не пробовали обращаться в специализированные клиники для людей с пост. травм. состояниями, "ушедшими в себя", шизофрениками?
На худой конец посидеть пару-тройку месяцев на Пароксетине/Рексетине 30-40 мг - он бы вас "заоовощил", но, может, тревогу бы снял под ноль и деперсонализацию вместе с ней.

Davos писал(а):
Сегодня пожаловался врачу на тревожность, особенно по утрам.
Да это на Бринте до 90 дня приёма будет хоть на какой дозе.

Davos писал(а):
но утром принимать Грандаксин
А как он, кстати, в сравнении с Алпразоламом? В какой дозировке пьёте? Рецепт красный или можно вообще без рецепта, если минимальную упаковку брать "для себя".
По отзывам читал, что он слабее Алпразолама бьёт по тревоге и при ПА не помощник - он их просто не купирует. Зато нет привыкания, можно хоть годами на нём сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
ivashkaVrybashke, я принимать что-либо "выводящее из строя" боюсь и не хочу. К тому же семья, работа параллельно с учёбой ...вряд ли это будет возможно. Это замечательно , что прогресс не стоит на месте и есть возможность и принимать препарат и не выпадать из социального строя. А по себе знаю, что быть в социуме -это уже 50% успеха. Что касается Бринта, сегодня тревоги стало чуть меньше, может быть он всё таки начинает действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Давно не писал по самочувствию, а написать есть чего. Кроме того, перешёл с 5 мг на 7,5 мг Бринта по согласованию со своим ПТ.

Остановился я на 137 дне, тогда чувствовал себя не очень.
138 день – воскресенье, 3 сентября – зевал с самого утра через каждые 5 минут, о чём мне несколько раз говорили домашние. Это проявление тревоги. Поехал в сад, делал мясо на мангале. Была лёгкая меланхолия и апатия, в т.ч. из-за облачной погоды. И вот что заметил – настроение то улучшалось, появлялось расслабление в теле и прояснялась голова, то чуть уходило в апатию. Я назвал это «окна». Домой приехал в 18-00 часов уставший, но без тревоги и ГБН. Ночью проснулся в 03-30 и не смог снова уснуть. Пошёл рубанул неровно таблетку 1 мг феназепама – на 0,3 и 0,7 мг. Стоял с минуту думал, какой кусочек выпить – выпил 0,3 мг. Поворочался ещё полчаса и отрубился до 07-30.
139 день – новая рабочая неделя – после обеда (таблетка рассеялась около 11-00) уже было больше энергии, чем в 138 день. Тревоги не было. Работал головой весь день до 18-00, потом ещё дома с 21-00 до 22-30 доделывал недоделанное, но голова уже была «не свежая», в 23-00 свалился спать. В целом ровный день.
140 день – тоже энергичный день, работал весь день до 18-00, чувствовал себя отлично.
141 день – день откровения. :10n: С утра поехал в контору на другой конец Москвы. Была пасмурная погода и я понял, что просто я не обращаю на неё внимания. Вобщем, полдня на ногах, потом заехал в один московский ТЦ, потом домой на метро через всю Москву – никакой усталости, тревоги, апатии. Я понял, что это тот самый «Я» год назад. Т.е. это не день на 100%, это именно как-будто кто-то щёлкнул тумблером и выключил болезнь. Лучший день с начала болезни. Лёг спать в 23-30 и проспал 8 часов без пробуждений (последний раз такое было в отпуске :laugh_1: ).
142 день – аналогичен 141 дню в плане настроения и энергии. Вечером прошёл пешком 4 км и наговорил минут 40 по телефону. Ни капли усталости или намёков на ГБН. В 21-00 взял гантели и поработал минут 30. Работалось хорошо, потом лёг спать, опять спал без пробуждений до утра.
143 день – с утра не было ни тревоги, ни апатии. Чувствовалась мышечная усталость (не боль). Настроение было хорошее. Неужели ремиссия? Нет… :no:
144 день – суббота – проснулся с мышечной болью в мышцах и заметил, что в этих мышцах поселилась тревога. Не такая как в 130-е дни при откате, но неприятная. Поехал в сад. Побыть на свежем воздухе, отвлечь голову. Немного спазмировало пресс. Настроение упало, конечно. Вечером около 17-00 прогулялся по городу. К вечеру разогналась ГБН, опять отдавал в правый висок.
145 день – уже лучше 144 дня, тревога побыла в ногах часа 2 после пробуждения. Поехал в 11-00 с роднёй в сад, сажать тюльпаны «под зиму». :rose: К 12-00 тревоги уже не было. Меланхолии тоже. Была лёгкая апатия. Поработал лопатой, поел – отпустило окончательно. К 14-00 настроение стало ровным и спокойным. В 16-00 прогулялся до рыночка и купил фруктов, потом с этим 4 кг пакетом прогулялся 3 км до дома. Вспотел, но не устал. Вечером сел посмотреть пару серий 7 сезона GoT. Лёг спать в 12 ночи.
146 день – понедельник. Проснулся с тревогой в ногах выше коленей. С утра предстояла деловая поездка – электричка, потом метро. В метро стоял 4 станции и тревога чуть усилилась и появилась слабость в ногах. Потом предстояла встреча с ПТ (подробнее об итогах напишу ниже). В 12-00 после дока резко отпустило и уже спокойно прогулялся, прокатился на метро, приехал на работу. Вечером опять сел смотреть GoT, засмотрелся до 12 ночи. Уснул только к 01-00. За день находил 9 км.
147 день – тревоги не было, но когда приехал на работу, была нервозность. Занял голову, потом вообще прогулялся пару километров в обед. В Москву пришло бабье лето и было +26С, солнечно и даже жарковато. С работы сбежал пораньше, пошёл за грушами, встретил старого приятеля, которого не видал уже 2 года. Поболтали с час. Настроение было отличное. Вечером досмотрел 7 сезон GoT и опять в 12 ночи лёг спать. Крутился до 01-00 опять. За день находил 10 км.
148 день – не сказать, чтобы плохой, но самый тревожный со времён отката (131-133 дни). С утра тревоги не было. В обед был фуршет, на котором она стала пробиваться. То пробивалась, то исчезала. Я пригубил почти 100 мл красного, опьянения не было. В 15-00 тревога отпустила. В 17-00 в маршрутке опять стала пробиваться. В 17-30 пришёл домой и выпил 7,5 мг Бринта (подробнее об этом ниже). После 19-00 самочувствие как-то улучшилось и голова посвежела. В 21-30 сел за ПК, проверил почту, написал письмо, почитал новости, а в 22-30 меня резко «срубило» - лёг и тут же уснул. Может быть на 148 день сказалось позднее засыпание в 146, 147 дни, может общая нервозность…
149 день – сегодня. Ночью просыпался в 3-00, но без тревоги. Проснулся в 6-00, потом дремал до 8-00. Тревожности как таковой нет, но нервозность какая-то, и опять волнами – то нормально, то накатывает. Голова варит в полсилы. В 13-00 вышел прогуляться пару км, расходился – появились силы и голова прочистилась. В 15-30 выпил 7,5 мг Бринта. В 16-00 как-то постягивало голову - такое впечатление, что ГБН пытается сжать тиски, но сил у неё уже не хватает. Но в целом день неплохой. Два часа гулял по городу, нашлёпал 9 км за день. В 19-30 шёл по тёмным сырым улицам и понял, что осень пришла, но эмоций никаких это не вызвало. :scratch:

Кстати:
1.«Тревога» - уже не столько тревога, сколько какое-то возбуждение и нервозность, когда потеет верхняя часть лба, скованность в движениях. Бывает небольшой жар. Вообще она становится похожа на ту тревогу, которую я испытывал в ноябре-декабре 2016, когда выпивал кофе.
2. ГБН тоже была всего пару раз (ну она эпизодическая с июля), глубина её за последние 2 недели стала ещё меньше. Теперь она скорее похожа на эдакий спазм.
3. Меланхолия прошла. Последние дней 10 вообще не пробивалась. Бывает лёгкая грусть, что лето и солнце уходят, по вечерам уже цепляет холодок и впереди 5 холодных тёмных месяцев. С другой стороны, жду зимы и надеюсь, что встречу её в ремиссии. :ok:

Теперь подробнее про новую дозу с 148 дня и дока в 145 день:
На беседе с ним я высказал три момента по поводу 5 мг Бринта сроком уже 4,5 месяца:
1. Да, ГБН уменьшается с каждым месяцем. Да, сон лучше и глубже (но всё-равно просыпаюсь ночью около 03-00). Да, бывают дни без тревоги. Но бывают они и с тревогой, при этом она есть с утра, но проходит в обед - а это классический случай, что доза не дорабатывает. Т.е. в целом ещё нет торможения.
2. Гантели "ломают" устойчивое состояние и вывели меня из некоего подобия ремиссии 139-143 дней. Т.е. психосоматика (тревога в мышцах) забивает соматику (мышечную боль). Да, можно заниматься по системе день-через-день. Но в конце августа такая методика выбила меня в ОТКАТ-3, что я 10 дней в себя приходил.
3. Да, в целом на середину сентября прогресс в самочувствии есть даже с серединой августа. Но он мизерный к.м.к.. Хочется большего. :pardon:
Эти 3 момента док принял и мы решили увеличить дозу. Он сказал, что если повышать, то тогда уж до 10 мг - я испугался, и пошутил что у меня от 10 мг начнётся акатизия и дромомания. Сошлись на 7,5 мг. Хотя док сказал, что от 7,5 мг эффект против тревоги будет немногим больше 5 мг.

По поводу КПТ док настаивает на активном противодействии болезни. Я с ним проработал линейку: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t= ... 60#p438840 (там всего одно событие, которое меня ещё цепляет). Но он говорит, что у меня две проблемы:
1. Я не могу придумать смысла жизни. Т.е. по-прежнему мучаюсь от нереализованности и ангедонии.
2. Я спешу. Т.е. я бегу по жизни. От кого? Куда? Зачем? От себя. Вникуда. Просто бегу. :unknow: (выше я написал, что хочу, чтобы быстрее наступила зима, т.е. осень я не хочу проживать). И мне надо остановиться, хотя бы замедлиться до шага. Но опять же, это трудно сделать, когда тебя подхлёстывает тревога, а от физической работы ты получаешь откаты.

Вот как-то так...
Учитывая, что Бринт работает по формуле 1-4-15, то в 151-155 дни жду усиления тревоги. Вообще не знаю, как себя Бринт поведёт от повышения дозы на 50%. Достал запасы Стрезама и Алпрозалама, которые не пью уже с 11 дня.

Max Damage писал(а):
Уже 14 дней на более 5 мг, симптомы немного обострились но я держусь, эту попробовать слезть с них вообще, не всю жизнь же на них сидеть
Всмысле, "не более 5 мг"?
Симптомы обострились после спрыгивания с 10 мг? Значит надо 7,5 мг пробовать.

Nastasia писал(а):
2 года назад Бринтелликс вывел в стойкую ремиссию на 1.5 года. ( Бринт принимала всего лишь 8 мес.) В связи с обострением симптоматики, а конкретно деперсонализации и дереализации начала приём вновь, сегодня месяц как на Бринте 10 мг. А результата 0. В голове каша и туман, происходящее нереально. Хотя в прошлый раз облегчение почувствовала ещё на 3 неделе приёма. Вот и дилема: уходить с препарата или же ещё ждать...2 года назад Бринт показался волшебной таблеткой после непиерывных 3хлетних скитаний по врачам
Есть такой эффект.
ИМХО, пропить ещё 2-3 недели. Возможно, поднять дозу до 12,5 мг.
Есть ещё эффект когда пьёшь 10 мг, выходишь в ремиссию, понижаешь через месяц-два до 7,5, через пару недель начинает долбать тревога или вообще ПА, забираешься обратно на 10 мг, а 10 мг не работают. :pardon:
Фиг знает с чем связано.
Расскажите подробнее про свой диагноз. Вы тревожник? ПА были?
Дереализация и деперсонализация без проявления ПА - иногда признак невроза. Т.е. вам, может, пропить седативное или что-то типа Пантогама, а не СИОЗС?


Опечатка, я имел ввиду с 31.08 я на дозе 5 мг. Существенных изменений нет, вот дилема либо отказался от препарата либо попробовать залезть на 20 мг, но вот только смысл, все эти препараты ведь помогают временно хз короче что делать, всю жизнь же не будешь на АДах сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Нет таких, как и нет волшебной таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Max Damage писал(а):
Nastasia писал(а):
Интересно, есть ли на форуме люди, которым легче стало уже спустя месяц приёма лечебной дозировки?
Нет таких, как и нет волшебной таблетки

Я . Так что, есть такие.
После начала приёма ципралекса, 10 мг, 10 дней побочки и всё - тревоги нет. Мне стало легче спустя 10 дней. А уж спустя месяц, я снизила дозу до 7,5мг. И сон без таблеток по 8 часов. Все ок .
(месяц на 10мг, и два мес на 7,5мг)
Все хорошо :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, алпразолам я не принимал, грандаксин по обычному рецепту, у меня его не спросили. Пока не принимал грандаксин, нахожусь в другой стране, не хочу пока новое начинать, но тревожностью похоже усиливается

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:47
Сообщения: 6
Bsb17, 7, согласна с вами, а за месяц так и подавно нужно хоть небольшие изменения в лучшую сторону чувствовать. Конечно, если терапия правильно подобрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Nastasia,
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня похоже помимо тревожности и другие побочные действия: тошнота, рвота ( как бы не серотаниновый синдром. Отменил препарат, сегодня попробую поговорить с врачом, я в другой стране (

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Бринтелликс отменен, серотониновый синдром. Получил мнение второго врача, который практикует в Стокгольме. Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Теперь прописали какой-то бендиазеапин и тразодон.
Очень жалею, что начал принимать Бринтелликс, последнюю неделю это был кошмар, я никогда не мог представить, что бывает такая тревожность.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Вот врач чётко всё сказал . :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Это невозможно сделать на Бринтелликсе. У него доза-то раскрывается 15 дней.
На Пароксетине полностью убрать тревогу при ПР и ТДР удаётся за 3 недели, если точно попасть в дозу - это почти единственный препарат, который умеет так быстро "вернуть в строй".
Или имеется ввиду, что это Бринт гнал тревогу, чего быть не должно после 3 недель приёма?

Могу сказать, что 7,5 мг Бринта работают по тревоге лучше, чем 5 мг - появился эдакий расслабон и лёгкая ленца (не апатия). Но у меня завтра всего 10 день на новой дозе, надо дождаться 20-30-х дней. Позже отпишусь подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, я понял, что состояние должно улучшаться, побочные действия ослабевать через три недели, у меня же по нарастающей, что закончилось высокой температурой и рвотой. Сейчас почти трое суток не принимаю Бринт, тревожностью уменьшилась почти вдвое, настроение отличное. Но у него долгий период выведения, не знаю что будет через несколько дней. А может у меня достаточно серотонина и мне не нужны антидепрессанты. Не знаю. Очень рад, что вам помогает. У меня были на него надежды, всё таки препарат современный.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Вот врач чётко всё сказал . :super:
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.
Ну вот . Стокгольм?
Ну хоть там , хоть какой-то порядок.
Я считаю правильно. имхо.
Davos писал(а):
Бринтелликс должен раскрыться в течение 2-3 недель, побочных эффектов после этого срока быть не должно, никакой тревожности быть не должно, нужно было давно отменять.
Относительно любого препарата, в принципе так и должно быть. Конечного, у каждого препарата свои сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Davos писал(а):
У них там всё так, точные протоколы, никуда вправо-влево нельзя двигаться, а у нас как карта ляжет, то это пропишут, то другое. И информация у врачей больше из рекламных брошюр.
И что вам назначили вместо бринтелликса?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Python, в Стокгольме ничего, поскольку я не могу там проходить постоянное лечение. В Москве Триттико (начиная с 50 мг), фенибут и диазепам (в случае тревожности). От одного приема триттико я спал 12 часов, а сейчас болит голова. Отзывы о препарате не очень, мне не хочется его продолжать, буду просить перейти на ципралекс, который хотя и вызвал побочки, но через полгода, и помог мне два года назад, хотя доза была 7,5. А вы триттико хорошо переносите?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Davos писал(а):
А вы триттико хорошо переносите?
Да хорошо. Сплю под ним очень хорошо(с утра правда встать тяжело). Больше от него эффекта похоже никакого нет :-)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Т.к. на дозе 7,5 мг появился расслабон, а побочек и усиления тревоги почти не было, то ПТ сказал... повысить дозу до 10 мг. :shok: :06n:
Пить её и на ней выходить в ремиссию (если опять же, побочек не будет и доза "схватится" за 5-6 недель).
Вот уже 2 день на 10 мг.

Ну тут надо сказать, что я последний месяц жаловался ему на меланхолию, ангедонию (она всё ещё есть, это касается и хобби, и еды и других аспектов), обострённую "интровертность" (не хочу новых знакомств, да и со многими старыми знакомыми не хочу общаться, а публичные места и праздники вызывают отторжение) - может, ещё и поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
А я довольно неплохо сошла с Вела на Бринтеликс. Пью неделю 10 мг и на ночь 300 кетилепта. Лечу депрессию столетнюю) Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.Велафакс пила 7 месяцев по максималке ,я терпеливая, но он мне не помог((( Врач пока в отъезде, очень надо к ней, конечно . Но я ещё ни разу так долго не могла вылечить депру!?! Раньше все проще было- на Паксиле супер было, на Золофте тоже. Лечение всегда год проходило и все в моно. А тут и Вел с амитриптилином 10 дней, потом терпежка 2 месяца, затем подключает эйсипи, ещё 2 мес, кетилеп уже 4 месяц, и сейчас жду чуда от Ьринта! Дай Бог

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Итак, уже 3 день на дозе 10 мг.
В прошлый раз остановился на 149 дне, а в ночь на
150 день проснулся в 3-00 от жара и тревоги. Полежал в полудрёме полчаса, отпустило но не до конца. Кинул под язык 0,5 мг феназепама - через 40 минут расслабило, но сна уже не было - в голове какой-то винегрет из мыслей. В 4-00 кинул ещё 0,5 мг под язык, он не успел толком раствориться, как я тут же вырубился. Обычное дело, я уже привык... ;-) Утром тревога в ногах пробивалась через феназепам. Но к 11-00 она растаяла. В целом обычный день, никаких откровений. Понял, что Бринт работает не по формуле 1-4-15, а 1-2,5-15. :16p:
151 день - суббота - 4 день на 7,5 мг - поехал в сад, мангал, все дела. Ещё с утра заметил, что как-то спокойно. Т.е. тело расслабленно, голова тоже. День прошёл хорошо, было солнечно и +18С. Выпил 70 мл красного вина (без последствий :thank_you: ). Вечером прогулялся за выпечкой.
152 день - было пасмурно и холоднее, чем в 151 день. Поехал в сад убирать лейки/вёдра/мусор. Закрытие сезона. Много возился в холодной воде. Немного простыл (понял я это через пару дней по кашлю и соплям). Но тоже размеренный спокойный день.
153 день - понедельник - обычный рабочий день. Тревоги не было. Вечером шёл пешком и прогулялся по парку всего около 5 км.
154 день - был нервный в плане работы день. Много звонков. Но опять же тревога не пробивалась. Вечером было пасмурно и как-то неуютно на улице, но чтобы "прочистить" голову прогулялся несколько км. Домой пришёл к 19-00, уже почти стемнело. Осень... :no:
155 день - 8 день на 7,5 мг - была среда. С утра "завёлся" с домашними. На работе тоже было пару сюрпризов. Вобщем, тревога разогналась около 11-00 в ногах и немного в прессе. Но в рёбрах болей не было. Вечером стала пробиваться ГБН и какая-то апатия. Пораньше убёг с работы, зашёл в пару мест и потом домой на маршрутке. День не такой тревожный как 148 (тоже среда), но очень не позитивный.
156 день - 21 сентября - 9 день и последний день на 7,5 мг - вот этот день был уже получше. Просидел до обеда за CADом, а после обеда было много телефонных разговоров. Тревоги не было. В 16-50 вышел с работы, быстрым шагом прошёл 3 км до рынка за виноградом, потом ещё 2 км до ТЦ. Домой пришёл после 19-00 чуть уставший физически, но не невротически. :06n:
157 день - 1 день на 10 мг. Начался день с того, что в ногах была слабость. Поехал на работу. В 11-00 разогналась тревога из-за длительного обсуждения одной проблемы. При этом в голове - был жар и какая-то слабость. В 12-00 выглянуло солнце, я не удержался и пошёл прогуляться до Мака. :friends: После, в 15-00 принял 10 мг Бринта и в 16-00 ушёл на выходные. Когда шёл пешком до ТЦ, то вошёл в трансовое состояние - стали разгоняться депрессивные мысли (давненько их не было) о никчёмности, о том, что впереди зима и холода, но я их просто отбросил.
И пользуясь случаем, хочу приободрить всех САРовцев - в пятницу было 22 сентября, осталось потерпеть ровно 91 день до самого короткого дня - а потом НГ, февраль и весна. :33n:
158 день - суббота. Делал в саду рыбку на мангале. Хороший день, без тревоги и слабости. Лёг спать в 23-30. Ночью проснулся в 01-30 по зову мочевого пузыря. А вот в 04-50 уже просто выбило из сна. Правда, через минут 20 уснул и проспал со снами до 07-30.
159 день - сегодня - было лень вставать (плохой признак, но в свете повышения дозы это может быть просто побочкой). Провалялся до 08-30. Встал, поел. Вроде организм включился. Опять целый день на воздухе и физическая работа в саду (поднимал тяжести). Опять стала разгоняться меланхолия в свете того, что тёплый сезон заканчивается, впереди холодная тёмная осень... потом зима... Она не такая глубокая и "липкая" как была в последние числа августа, но всё-равно. Отвлекает от неё какое-либо дело занимающее голову. Но день всё-равно грустноватый получился. :bore:

В итоге:
1. Дозу 7,5 мг раскрыть я толком не успел, пропил 9 дней. Её надо было начать пить ещё в середине августа (я вообще просил своего ПТ разрешить увеличить её в конце июня, когда ГБН начала проявляться), когда стало понятно, что 5 мг не держат физику. Махнул на 10 мг по настоянию дока. Опять же, предложил доку подождать до 20 дня, но он сказал не терять времени, т.к. в моём случае 10 мг просто лучше сработают по серотонину (по дозе 7,5 мг он оказался прав - тревога была 1 ночь и пару дней, один из которых стрессовый). Омрачает всё то, что раскрытия дозы надо опять ждать 15-20 дней, да ещё и в период перехода "тепло-холод". Дневные транки пока не пил.
2. На 7,5 мг сон изменился. Стал глубже. И утром просыпаюсь как-то... мягче, постепенно что-ли, на полную голова включается около 08-30. Это почувствовал буквально на 4 день. На 10 мг пока так же. Сны снятся почти каждую ночь - в-основном это воспоминания, т.е. со старыми друзьями/однокурсниками/одноклассниками попадаю в старые воспоминания и проживаю их по-новому. Забавно. :45n:
Ну и не хотелось бы на 10 мг "приклеиться" к дивану (док сказал, что в моём случае не приклеюсь).
3. Первые 2 часа после пробуждения нельзя делать резких "движений". Любой стресс провоцирует тревогу. Тревога может спровоцировать в обеденное время зачаток ГБН, она разгонится и к вечеру голова будет тяжёлая и спазмирует правый висок. Вот такой конвеер.
4. Вообще, за последние 2-3 недели прибавилось энергии. Особенно это заметно в дни, когда нет тревоги.
5. Придумал странную теорию - заметил, что тревога у меня аккумулируется и каждые 3-4 дня выливается в эдакий тревожный день. А ночью феназепам как бы сжигает эту тревогу, если его съесть. Думаю каждую 3 ночь есть по 0,5 мг феназепама. :scratch: Только есть 2 момента - сначала надо пополнить его запасы и так можно подсесть на него.
6. Теперь жду 180 дня не как ремиссионного, а просто как дня, в который схватится доза 10 мг.
7. Гантели отложил до 20 дня на дозе 10 мг - лишние провокации мне сейчас не нужны. :download:

Вообще, начинаю морально уставать. Пересматривал тут фото последних 3 лет, свою прошлую жизнь - понял, что события этого года какой-то идиотизм. Какой-то серотонин, ГБН, СИОЗС, какая-то "тревога" - эфемерные понятия несуществующей болезни. :hi:

Liberte писал(а):
Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.
Аналогично. Я вообще хотел повеситься на берёзе 2 месяца назад:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491
:06n:
Но у меня депрессия всё-таки вторична. А вот мысли генерирует тревога.
Сейчас, уже на 6 месяце приёма, поймал себя на мысли, что и депрессии нет (всё из-за чего она разгонялась уже ушло, растаяло в прошлом), но и целей в жизни нет. Просто пытаюсь занять себя чем-то на день (работой, в-основном). Ну и планы строю только на неделю-две вперёд.
Док говорит, что надо убрать тревогу (в т.ч. маскированную и послестрессовую), тогда быстро приду в норму и появится интерес к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke писал(а):
Итак, уже 3 день на дозе 10 мг.
В прошлый раз остановился на 149 дне, а в ночь на
150 день проснулся в 3-00 от жара и тревоги. Полежал в полудрёме полчаса, отпустило но не до конца. Кинул под язык 0,5 мг феназепама - через 40 минут расслабило, но сна уже не было - в голове какой-то винегрет из мыслей. В 4-00 кинул ещё 0,5 мг под язык, он не успел толком раствориться, как я тут же вырубился. Обычное дело, я уже привык... ;-) Утром тревога в ногах пробивалась через феназепам. Но к 11-00 она растаяла. В целом обычный день, никаких откровений. Понял, что Бринт работает не по формуле 1-4-15, а 1-2,5-15. :16p:
151 день - суббота - 4 день на 7,5 мг - поехал в сад, мангал, все дела. Ещё с утра заметил, что как-то спокойно. Т.е. тело расслабленно, голова тоже. День прошёл хорошо, было солнечно и +18С. Выпил 70 мл красного вина (без последствий :thank_you: ). Вечером прогулялся за выпечкой.
152 день - было пасмурно и холоднее, чем в 151 день. Поехал в сад убирать лейки/вёдра/мусор. Закрытие сезона. Много возился в холодной воде. Немного простыл (понял я это через пару дней по кашлю и соплям). Но тоже размеренный спокойный день.
153 день - понедельник - обычный рабочий день. Тревоги не было. Вечером шёл пешком и прогулялся по парку всего около 5 км.
154 день - был нервный в плане работы день. Много звонков. Но опять же тревога не пробивалась. Вечером было пасмурно и как-то неуютно на улице, но чтобы "прочистить" голову прогулялся несколько км. Домой пришёл к 19-00, уже почти стемнело. Осень... :no:
155 день - 8 день на 7,5 мг - была среда. С утра "завёлся" с домашними. На работе тоже было пару сюрпризов. Вобщем, тревога разогналась около 11-00 в ногах и немного в прессе. Но в рёбрах болей не было. Вечером стала пробиваться ГБН и какая-то апатия. Пораньше убёг с работы, зашёл в пару мест и потом домой на маршрутке. День не такой тревожный как 148 (тоже среда), но очень не позитивный.
156 день - 21 сентября - 9 день и последний день на 7,5 мг - вот этот день был уже получше. Просидел до обеда за CADом, а после обеда было много телефонных разговоров. Тревоги не было. В 16-50 вышел с работы, быстрым шагом прошёл 3 км до рынка за виноградом, потом ещё 2 км до ТЦ. Домой пришёл после 19-00 чуть уставший физически, но не невротически. :06n:
157 день - 1 день на 10 мг. Начался день с того, что в ногах была слабость. Поехал на работу. В 11-00 разогналась тревога из-за длительного обсуждения одной проблемы. При этом в голове - был жар и какая-то слабость. В 12-00 выглянуло солнце, я не удержался и пошёл прогуляться до Мака. :friends: После, в 15-00 принял 10 мг Бринта и в 16-00 ушёл на выходные. Когда шёл пешком до ТЦ, то вошёл в трансовое состояние - стали разгоняться депрессивные мысли (давненько их не было) о никчёмности, о том, что впереди зима и холода, но я их просто отбросил.
И пользуясь случаем, хочу приободрить всех САРовцев - в пятницу было 22 сентября, осталось потерпеть ровно 91 день до самого короткого дня - а потом НГ, февраль и весна. :33n:
158 день - суббота. Делал в саду рыбку на мангале. Хороший день, без тревоги и слабости. Лёг спать в 23-30. Ночью проснулся в 01-30 по зову мочевого пузыря. А вот в 04-50 уже просто выбило из сна. Правда, через минут 20 уснул и проспал со снами до 07-30.
159 день - сегодня - было лень вставать (плохой признак, но в свете повышения дозы это может быть просто побочкой). Провалялся до 08-30. Встал, поел. Вроде организм включился. Опять целый день на воздухе и физическая работа в саду (поднимал тяжести). Опять стала разгоняться меланхолия в свете того, что тёплый сезон заканчивается, впереди холодная тёмная осень... потом зима... Она не такая глубокая и "липкая" как была в последние числа августа, но всё-равно. Отвлекает от неё какое-либо дело занимающее голову. Но день всё-равно грустноватый получился. :bore:

В итоге:
1. Дозу 7,5 мг раскрыть я толком не успел, пропил 9 дней. Её надо было начать пить ещё в середине августа (я вообще просил своего ПТ разрешить увеличить её в конце июня, когда ГБН начала проявляться), когда стало понятно, что 5 мг не держат физику. Махнул на 10 мг по настоянию дока. Опять же, предложил доку подождать до 20 дня, но он сказал не терять времени, т.к. в моём случае 10 мг просто лучше сработают по серотонину (по дозе 7,5 мг он оказался прав - тревога была 1 ночь и пару дней, один из которых стрессовый). Омрачает всё то, что раскрытия дозы надо опять ждать 15-20 дней, да ещё и в период перехода "тепло-холод". Дневные транки пока не пил.
2. На 7,5 мг сон изменился. Стал глубже. И утром просыпаюсь как-то... мягче, постепенно что-ли, на полную голова включается около 08-30. Это почувствовал буквально на 4 день. На 10 мг пока так же. Сны снятся почти каждую ночь - в-основном это воспоминания, т.е. со старыми друзьями/однокурсниками/одноклассниками попадаю в старые воспоминания и проживаю их по-новому. Забавно. :45n:
Ну и не хотелось бы на 10 мг "приклеиться" к дивану (док сказал, что в моём случае не приклеюсь).
3. Первые 2 часа после пробуждения нельзя делать резких "движений". Любой стресс провоцирует тревогу. Тревога может спровоцировать в обеденное время зачаток ГБН, она разгонится и к вечеру голова будет тяжёлая и спазмирует правый висок. Вот такой конвеер.
4. Вообще, за последние 2-3 недели прибавилось энергии. Особенно это заметно в дни, когда нет тревоги.
5. Придумал странную теорию - заметил, что тревога у меня аккумулируется и каждые 3-4 дня выливается в эдакий тревожный день. А ночью феназепам как бы сжигает эту тревогу, если его съесть. Думаю каждую 3 ночь есть по 0,5 мг феназепама. :scratch: Только есть 2 момента - сначала надо пополнить его запасы и так можно подсесть на него.
6. Теперь жду 180 дня не как ремиссионного, а просто как дня, в который схватится доза 10 мг.
7. Гантели отложил до 20 дня на дозе 10 мг - лишние провокации мне сейчас не нужны. :download:

Вообще, начинаю морально уставать. Пересматривал тут фото последних 3 лет, свою прошлую жизнь - понял, что события этого года какой-то идиотизм. Какой-то серотонин, ГБН, СИОЗС, какая-то "тревога" - эфемерные понятия несуществующей болезни. :hi:

Liberte писал(а):
Энергия есть, голова хорошо работает, но появилась раздражительность, остро реагирую на критику, особенно близких. Обижаюсь больше. Депресняк то убирает, то нет. Бывает как накатит в виде бессмысленности жизни, думаешь , сейчас что нить с собой сделаю - депра это невыносимо , это обесцениваете всего, все ноль, нет внутренних опор .., это ужжжжжасно! И вот насильно что то делаешь, а не понимаешь зачем, отдачи нет , потом расходишься , и она как будто отпускает , как камень с груди... И в эти переходы понимаешь , что это болезнь такая паршивая, а не я такая на самом деле. Посмотрим как Брин справится с депрой.
Аналогично. Я вообще хотел повеситься на берёзе 2 месяца назад:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 60#p432491
:06n:
Но у меня депрессия всё-таки вторична. А вот мысли генерирует тревога.
Сейчас, уже на 6 месяце приёма, поймал себя на мысли, что и депрессии нет (всё из-за чего она разгонялась уже ушло, растаяло в прошлом), но и целей в жизни нет. Просто пытаюсь занять себя чем-то на день (работой, в-основном). Ну и планы строю только на неделю-две вперёд.
Док говорит, что надо убрать тревогу (в т.ч. маскированную и послестрессовую), тогда быстро приду в норму и появится интерес к жизни.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
160 день - доза 10 мг "заработала" на 4 день. Лёг вчера в 23-20, уснул в 23-40. Просыпался в 02-00 ночи и под утро в 05-30. Кое-как заснул в 6 с чем-то, проспал до 7-30 чутким сном. С утра психосоматический кашель. Но явной тревоги не было. К 12-30 начала разгоняться ГБН, но не с отдачей в правый висок, а как неудобные давящие наушники. Прогулялся быстрым темпом пару км - отпустило к 15-00. Потом стрессовый разговор по телефону. После него жар в верхней части лба, трицепсах и... ОРЗ-психосоматика в носоглотке. К 17-00 отпустило. Всё утихло. Вечером прогулялся 3 км быстрым шагом, хорошо, свежо. Уже в конце пути вошёл в транс и стал копаться в прошлом, в одной не разрешённой проблеме - стало тяжко и грустно, дёрнуло левую щёку и после этого стала разгоняться тревога. Зашёл в аптеку за новой пачкой Бринта - стою в очереди, чувствую пульс ударов 70-80 и не успокаивается. Но не тахикардия - через пару минут успокоился. Домой пришёл в паршивом настроении. С 19-00 по 21-00 долбила психосоматика в левой верхней части торса, прямо в мышце. Постепенно "сползла" к 9 и 10 ребру. А голова свежая, хочется что-то почитать, поговорить. Напомнило 2007 год - психосоматика долбит по рёбрам, а я сижу на парах.
Ну, в принципе, побочки похожи на те, что были в 6-10 день на дозе 2,5 мг, когда только заходил на Бринт и в первые дни приёма дозы 5 мг. Но сейчас они "тускнее" и волнообразны. Химия начала "крушить" мозг. :24p: :06n: От дозы 7,5 мг такого не было. Неужели 10 мг добрались до самого глубокого очага тревоги и скоро наведут порядок? Или придётся мне через пару недель бежать на Ципралекс? ;-)
Пойду в тёплый душ и спать. :hi:
На ночь заготовил 0,5 мг феназепама - проснусь в 01-00...02-00 - съем ради интереса - как пройдёт завтрашний день.

Liberte, вы написали пустой пост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика