ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
лучше снизить до 5 мг
лучше снизить. Вы чел без фармпрошлого и сходу десятку бринта - это шок для вашего мозга

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Пять дней посидела на 15 мг, тошно было до чертиков... с горя начала юзать 20. Сег четвертый день. Пока ни о чем. Хотя наверное рано сошла с 15...

Завтра ДР, чтоб совсем не свихнуться в четырех стенах. хотя сейчас в мыслях: на фига мне все это надо было.

Ну вот думаю, феназепама на ночь что ли бахнуть, чтоб в более менее пристойном виде быть. Правда, опять же с горя, сег выпила 0,5 гидазепама. Феназепам вдогонку можно и вообще стоит его пить?

Он у меня 4-5 месяцев в ежедневном употреблении был в связке с ципралексом, хотя под конец эта схема перестала работать, и по отдельности эти препы мою депрессию не брали. Сейчас уж два месяца как не пила его. Мож он теперь вообще на меня не подействует?

И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена. Мож мне его вообще не под каким видом нельзя? Я про 5-7 дней думала. Но боязно, вдруг еще депры добавит?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет, фен, конечно можно перед сном разово. Но, можешь проснуться рано, это же не снотворное. Что, не спишь?
А бринт, я думаю бесполезно повышать. Вот если бы были значительные улучшения, но не дорабатывал до 100%, тогда понятно, ИМХО. Я тоже как до 10 повысила, в груди болит. Толчем воду в ступе. Зачем я его накупила? :26n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
В медлитературе нарыла.

В краткосрочных плацебо-контролируемых исследованиях была продемонстрирована эффективность вортиоксетина в качестве антидепрессивного средства в дозах от 5 до 20 мг/сут, однако наиболее постоянный терапевтический эффект наблюдался при применении в дозах 15–20 мг/сут.

В двух исследованиях, где применяли низкие дозы вортиоксетина (2,5–5,0 мг/сут), эффективность не отличалась от таковой при приеме плацебо.

создает максимальные концентрации в кровиe через 7–11 часов. Стабильные концентрации в кровиe достигаются через 2 недели ежедневного применения.

Период полувыведения около 57 часов.

вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
А.В. Ушкалова – м.н.с. отдела терапии психических заболеваний ФГБУ «Московский НИИ психиатрии» Минздрава России

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
wmw писал(а):
Добрый день! Сегодня у меня 9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг. Это мой первый ад. Во время приёма прочитал сообщения по данной ветке. Оптимизм поубавился. Пока чувствую себя стабильно хреново. Лежу на кровати 4 й день. Вроде сильно не тошнит. Тревога только присутствует. Особенно как поситаю негатива. Голова покруживает и лень вставать, не могу себя заставить даже прогуляться по парку. Хотя раньше каждый вечер ходил по 5-6 км. Психиатр сказал не снижать дозировки, вроде должно полегчать недели через 2-3.
Я заболел в январе после смерти знакомого человека. Перенес ангину на ногах. Стал ощущать необычную слабость. Отсутствовал сон. Настроение всегда плохое. Прошёл кучу обследований. Невролог определил синдром позвоночной артерии. Прописал сосудорасширяющие и фен для сна. Лечился месяца три - без результатов. Еще и подсел на фен. Постоянная тревожность за то что не могу полноценно работать, ребёнок практически не видит отца здоровым как раньше привела к депрессии. В конце апреля вес упал кг на 10. Перестал следить за собой (бриться, мыться и т.д.). В таком состоянии уехал в командировку. Думал сдохну там. Молился богу каждую минуту чтоб не допустил до греха. Приехал домой, пошёл в пнд, т.к. состояние было уже критическим.
Ваша история в этом плане похожа на мою. :yes:
Тоже болею с января, тоже карабкался сам 3 месяца с положительными результатами, тоже посадили на Бринт.
Но у меня всё-таки больше ПР, а не ТДР.
Вам первые 20 дней надо было пить дозу 5 мг, потом ещё 20 дней 7,5 мг - возможно, заработали бы и они.

wmw писал(а):
Там лечили два месяца витаминами группы в
wmw писал(а):
принимал мексидол
Это всё бесполезная химия при наших заболеваниях. Мексидол вообще содержит янтарную кислоту, которая может спровоцировать ПА.
При неврозе можно пить в день 5-HTP 1 капсулу + GABA 3 раза (производства США, не СНГ/Польша), но если дело дошло до тревоги и ПА, то уже поздно, остаётся только СИОЗС.

wmw писал(а):
После бринта сплю 3-4 часа. Хотя до него 6-7 часов стабильно в последнее время, однако не чувствовал высыпания.
Вам нужно пить 0,5 мг феназепама на ночь (за 20 минут до кровати).
А днём 0,125-0,25 мг Алпразолама, ближе к 11-00...12-00 часам дня.

wmw писал(а):
С работы походу тоже придётся уходить.
Попробуйте договориться с начальством или взять отпуск за свой счёт на 6-8 недель. Бринт должен заработать и тревога должна уйти за это время.

wmw писал(а):
Пт в пнд сказала что ад мне не нужен, мол вылезешь сам
Из ТДР не вылезешь. Из ПР - если уедешь в Италию/Хорватию (страну с тёплым климатом и отсутствием морозов) на год просто отдыхать и фрукты жевать - да, с 90% вероятностью. :thank_you:

Свет писал(а):
И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена.
Да. Было такое после 2 мг капельниц. При этом разогналась она через неделю после их отмены. Вплоть до астении-не-встанешь-с-кровати.

Свет писал(а):
В двух исследованиях, где применяли низкие дозы вортиоксетина (2,5–5,0 мг/сут), эффективность не отличалась от таковой при приеме плацебо.
Чушь. Даже 2,5 мг чувствуется и это далеко не мел.

Свет писал(а):
вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
Все дипломы РФ - туалетная бумага, даже МГУ, МИФИ и МГТУ. А 9 из 10 медиков купили свои дипломы и звания. Поверьте человеку в теме. :hi:


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 27 июн 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 27 июн 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Свет писал(а):
а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?
В первые дни никак.
Потом, день на 3 проявилась "моментальная тревога" - я вышел на улицу бодрым шагом, хотел пройти пару километров, но уже через 200 метров вспотел и навалилась усталость на грани ПА. Т.е. если идёшь быстрым шагом - разгоняется пульс и слабеют мышцы.
Потом ещё пару дней было всё нормально.
А затем дня 3 дикая апатия и астения в виде СХУ, лежал на кровати.
Может это и совпадение.

Свет писал(а):
как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?
Думаю - да. За 2-3 месяца организм уже "подзабывает" химию. Пейте его в малых дозах, 0,5-0,75 мг просто чтобы снять напряжение, а не как "рубильник".
Но для спокойного бодрого дня вам нужен Алпразолам - 0,25 мг хватит на 5-6 часов.
Феназемпам и Стрезам будут "пьянить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
[
Свет писал(а):
И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена.[
Свет писал(а):
вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
Все дипломы РФ - туалетная бумага, даже МГУ, МИФИ и МГТУ. А 9 из 10 медиков купили свои дипломы и звания. Поверьте человеку в теме. :hi:
Бред про дипломы, откуда вообще такая инфа 9 из 10? :16p:
Дипломы РФ нормальные, ВМА особенно грамотные врачи все, может где то в провинции конечно неучи, в крупных городах типа Мск и Спб с этим все нормально, за некоторыми исключениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?
Вы только себе навредили сами, транквилизаторы нельзя принимать так долго, это средство экстренной помощи и если возможно лучше обходиться без них, на или максимум недели 2-3 принимать, особенно феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
ivashkaVrybashke, тетки писали про бринт на основании импортной литературы, там список огого. Их работа -просто перевод.

Max Damage, Да не от хорошей жизни же все это делалось. Вот теперь я понимаю, что это было просто потерянное время...

Вопрос в другом - Можно ли после двкхмесячного перерыва прикрыться феназепамом дней 5-7? Не усилит ли это депрессию?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?

Можно конечно, пей не мучайся. Ивашка правильно писал, алпрозаламу тебе надо чутка :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, тетки писали про бринт на основании импортной литературы, там список огого. Их работа -просто перевод.

Max Damage, Да не от хорошей жизни же все это делалось. Вот теперь я понимаю, что это было просто потерянное время...

Вопрос в другом - Можно ли после двкхмесячного перерыва прикрыться феназепамом дней 5-7? Не усилит ли это депрессию?
Лучше чем нибудь полегче, я бы порекомендовал попробовать психотерапевтические методов типа аутогенной тренировки и дыхания, я с ПА зачастую так справлялся без транков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:45
Сообщения: 14
Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью бринтелликс в дозировке 10 мг/сут. Доктор добавил еще пить карбамазепин 200 мг/3 раза в день (низкий порог судорожной готовности). Сочетаются ли эти препараты?
Заранее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
shynskiy писал(а):
Доктор добавил еще пить карбамазепин 200 мг/3
Спросите у доктора, почему не оскарбазепин. Карбамазепин плохо сочетается со всеми препаратами.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=42#p354

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Max Damage писал(а):
транквилизаторы нельзя принимать так долго, это средство экстренной помощи и если возможно лучше обходиться без них, на или максимум недели 2-3 принимать
Стрезам можно принимать хоть годами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа, а почему вы так за этот Бринтелликс цепляетесь?
Можно же СИОЗиН попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
dimasyanrasing писал(а):
Можно же СИОЗиН попробовать.
Врач моя не хочет. Не нравятся ей наши дженейрики. У нас нет оригинала Симбалты. У венла боюсь СО.
Да и лучше мне, значительно ттт. Но не уходят психосоматические пакости: боль и жжение в груди, зажимы в солнечном сплетении, истерические спазмы гортани. И еще я очень нервная. Ужасно просто :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа писал(а):
Не нравятся ей наши дженейрики.
Странно, люди и Венлаксор, и Велафакс, и Ньювелонг нахваливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Я симбалту хотела. У венла боюсь СО. Пока бринт помогает, дальше посмотрим.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа, ой, что то я перепутал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давненько не писал - остановился на 65 дне, четверг прошлой недели. Я тогда перенёс приём 5 мг Бринта снова на 14-00...15-00 с 9 часов утра из-за прорывающейся с утра деперсонализации. Поехали:

66 день - поехал в сад, просто часик посидеть в шезлонге, была лёгкая, едва уловимая, тревога в бёдрах. Никаких земляных работ, тяжести не таскал. Тревога в мышцах прошла. Только хотел уезжать - пошёл сильный дождь, пришлось переждать пару часов. Потом прогулялся до ТЦ. Находил 5 км. В целом, позитивный день.
67 день - опять в сад, взял лопату и почти час работал с небольшой передышкой. Ни деперсонализации, ни головных болей в тот день не было. Вечером пошёл покупать помидоры. :tomato: Когда пришёл домой, то понял, что устали ноги - именно мышечная усталость.
68 день - спокойный ровный день, физически не напрягался, много гулял, в т.ч. спокойно по парку.
69 день - понедельник, новая неделя - с утра лил дождь, была какая-то апатия. До обеда промаялся, потом набросил ветровку и пошёл прогуляться по парку, позвонил человек, звонка от которого я не ждал (в смысле, разговор с ним предстоял только через пару недель). Вобщем, я понервничал, сделал ещё пару звонков и тут же схватил головную боль напряжения, тиски в висках, немного вспотел и "забетонировал" мышцы ног. Медленным шагом прогулялся по парку, потом зарулил за "Сырным Джо" в ТЦ (у меня БК недалеко от дома) и понял, что голова прошла, зато сдавило грудину, что не мог вздохнуть на полную, но это знакомо ещё по истории 10-летней давности. :scratch: Через пару минут отпустило и её. Когда из ТЦ потопал домой, то пошёл лёгкий дождь и свежий бриз - я как-то расслабился и вообще забыл о психосоматике.
70 день - день откровения :wild: - поехал с утра в сад. Посидел полчаса на ещё не жарком солнышке. Взял штыковую лопату и стал доделывать клумбу - час на солнце (температура была 22-23С) не спеша кидал землю. И я понял, что не устал. Ни физически, ни психосоматически. Посидел, отдохнул. Поработал ещё минут 20 - ни капли усталости (кроме плечей и рук - ну это уже слабость мышц даёт о себе знать). Ладно, а давай попробуем пройти 4 км, зайдя по дороге в ТЦ и Мак - легко! Когда в 14-30 пришёл домой, то даже капли усталости не было. Поел, посидел пару часов за ПК. Всё ОК. Под вечер только чуть стала ныть голова (не тиски, а именно утомляемость) - но быстро прошло. Вобщем, это первый день с начала приёма АД, когда чувствовал себя если не на 100%, то на 99% точно. :45n: :laugh_1:
Т.е. как-то резко как ступенька был 30 день, и такой же ступенькой стал и 70 день. Никакой магии чисел - 50 и 60 день были не очень. :laugh_1:
71 день - решил повторить события 70 дня почти по минутам. Опять же, земляные работы на солнце. Да ещё и нашлёпал 8,5 км - в конце дня только устали ноги сильно. Хороший день.
72 день - четверг - день облома - с утра понервничал, потом провёл 2 часа на жаре, много ходил. К 12-00 получил головную боль напряжения. Полежал, отвлёкся - вроде, прошла. И тут я совершил ошибку. Пошёл пешком в сад - 3 км. Было жарко (27С, первый такой жаркий день за весь июнь в Москве) и душно. Тиски то накатывали, то отпускали, потом стала разгоняться деперсонализация (очень лёгкая), "потелово". Но 3 км я прошёл достаточно быстрым темпом. В саду посидел в прохладной комнате минут 15 - отпустило. Начинаешь ходить - накатывает. Делаешь что-то лёгкое руками - отпускает. Дома к вечеру опять тиски - прошло только когда лёг в кровать.
73 день - с утра поехали в сад. Погода была влажная и душная - заметил, что такую переношу не очень. Какое СХУ прям. Но потом, ближе к обеду мою яблоневую "плантацию" накрыл тот самый "Ветхозаветный потоп" с прохладным воздухом. Лило как из душа. :ges_up: Я как-то повеселел, СХУ отпустило, засияло солнце и я поехал домой, где посидел часик за "This Is the Police". Вобщем-то день прошёл неплохо.
74 день - 1 июля, вчера - поехал в сад подготовить всё для сегодняшнего шашлычка. Физически работал не много, зато после в быстром темпе пришлось пройти 4 км с 2 пакетами по 2 кг. Не устал, ни тисков. В целом хороший ровный день.
75 день - сегодня - с утра ровное настроение. В обед - мангал, шашлычки, печёная картошечка... Позволил себе 50 мл красного сухого тосканского :icon_rolleyes: за несколько приёмов (раньше мог и бутылку за пару часов умотать :-D - но такое позволял себе 2-3 раза в год). К слову, алкоголь не употреблял уже недель 6 - да и то, тогда были считанные глотки белого игристого. Через полчаса потяжелело всё тело - как-будто стал весить в 2 раза больше и сильно отупела голова. Через час всё прошло. Удовольствия от бухла никакого нет. :grustno: К 17-00 был уже дома. И опять стала разгоняться головная боль напряжения + потел лоб, приливы жара. Поел - вроде чуть отпустило. Сейчас пишу этот пост и она фонит, не сильно, но фонит.

Итак.
1. От приёма Бринта утром после еды у меня разгонялась деперсонализация. Вернул приём на 14-00...15-00 - всё прошло. При этом прошло не через 4 дня, а буквально на следующий. Т.е. тут важно было не время активации, а именно попадание новой дозы в кровь. За последнюю неделю её не было ни разу. Совпадение или нет - не знаю.
2. Головная боль напряжения - отдельная "интересная" тема.
http://dr-vichkapov.ru/golovnye_boli_napryazheniya/
Психотерапия здесь направлена на стрессовый компонент, вызывающий у человека психосоматическую реакцию. Например, причинами головной боли напряжения может быть семейная проблема и неспособность партнера эффективно разрешить ситуацию. В результате тревожное или депрессивное состояние у психически здорового человека вынуждено трансформироваться в невротическую реакцию. Широко используется когнитивно-поведенческая терапия, трансовые методы и психосинтез. НЛП (нейро-лингвистическое программирование) дает, как правило кратковременные эффекты, но иногда становится хорошим подспорьем для начала полноценной психотерапии.
Лекарственное лечение преследует целью снять склонность мышц апоневроза к затяжным спазмам. Иногда, в случае значительной степени психосоматического расстройства (то есть тяжести вытесненной психологически тревожной реакции) - применяются курсовое лечение головных болей напряжения антидепрессантами. Получается, что современные трициклические антидепрессанты, или антидепрессанты-СИОЗС имеют в своем действии в таких случаях не антидепрессивный эффект, а противоболевой (антиангинальный).

Со слов моего дока, такая боль - признак "изнасилования" себя. Т.е. что-то делаешь против своей воли.
Они были у меня осенью до эпизода ПР, они были в марте до приёма АД, они есть и на АДе. В марте легко снимал их Алпразоламом, т.к. если боль не снять, то начинает разгоняться астения (так было до начала лечения АДом).
Что делать сейчас с этими "тисками" - не знаю. :11z: Я не могу ими управлять, а сами они быстро не проходят. Бывают каждые 3-4 дня.
3. Сон за последнюю неделю стал глубже и как-то качественнее что-ли - исчезла разбитость по утрам, которая в отдельные дни имела место быть. Иногда ещё просыпаюсь в 3-00...4-00 ночи, но тут же засыпаю. Иногда просыпаюсь утром, в 6-00 и забываюсь ещё на час-полтора. Феназепам на ночь не пью месяц.
4. Заметил у себя навязчивую мысль, которая контрастно проступает в отдельные дни. Она разгоняет депрессию и апатию, но я её отгоняю/переключаюсь... Но об этом в другой раз...
5. В 70-73 дни была фоновая психосоматическая боль в рукоятке грудины и верхних рёбрах обеих сторон. Заметная только когда покашливаешь или резко глубоко вдыхаешь. В купе с проявляющейся головной боль напряжения (тоже психосоматика) болезнь начинает уходить "в мясо". Это хорошо, кмк.

Пошёл спать... :116z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Давненько не писал - остановился на 65 дне, четверг прошлой недели. Я тогда перенёс приём 5 мг Бринта снова на 14-00...15-00 с 9 часов утра из-за прорывающейся с утра деперсонализации. Поехали:

66 день - поехал в сад, просто часик посидеть в шезлонге, была лёгкая, едва уловимая, тревога в бёдрах. Никаких земляных работ, тяжести не таскал. Тревога в мышцах прошла. Только хотел уезжать - пошёл сильный дождь, пришлось переждать пару часов. Потом прогулялся до ТЦ. Находил 5 км. В целом, позитивный день.
67 день - опять в сад, взял лопату и почти час работал с небольшой передышкой. Ни деперсонализации, ни головных болей в тот день не было. Вечером пошёл покупать помидоры. :tomato: Когда пришёл домой, то понял, что устали ноги - именно мышечная усталость.
68 день - спокойный ровный день, физически не напрягался, много гулял, в т.ч. спокойно по парку.
69 день - понедельник, новая неделя - с утра лил дождь, была какая-то апатия. До обеда промаялся, потом набросил ветровку и пошёл прогуляться по парку, позвонил человек, звонка от которого я не ждал (в смысле, разговор с ним предстоял только через пару недель). Вобщем, я понервничал, сделал ещё пару звонков и тут же схватил головную боль напряжения, тиски в висках, немного вспотел и "забетонировал" мышцы ног. Медленным шагом прогулялся по парку, потом зарулил за "Сырным Джо" в ТЦ (у меня БК недалеко от дома) и понял, что голова прошла, зато сдавило грудину, что не мог вздохнуть на полную, но это знакомо ещё по истории 10-летней давности. :scratch: Через пару минут отпустило и её. Когда из ТЦ потопал домой, то пошёл лёгкий дождь и свежий бриз - я как-то расслабился и вообще забыл о психосоматике.
70 день - день откровения :wild: - поехал с утра в сад. Посидел полчаса на ещё не жарком солнышке. Взял штыковую лопату и стал доделывать клумбу - час на солнце (температура была 22-23С) не спеша кидал землю. И я понял, что не устал. Ни физически, ни психосоматически. Посидел, отдохнул. Поработал ещё минут 20 - ни капли усталости (кроме плечей и рук - ну это уже слабость мышц даёт о себе знать). Ладно, а давай попробуем пройти 4 км, зайдя по дороге в ТЦ и Мак - легко! Когда в 14-30 пришёл домой, то даже капли усталости не было. Поел, посидел пару часов за ПК. Всё ОК. Под вечер только чуть стала ныть голова (не тиски, а именно утомляемость) - но быстро прошло. Вобщем, это первый день с начала приёма АД, когда чувствовал себя если не на 100%, то на 99% точно. :45n: :laugh_1:
Т.е. как-то резко как ступенька был 30 день, и такой же ступенькой стал и 70 день. Никакой магии чисел - 50 и 60 день были не очень. :laugh_1:
71 день - решил повторить события 70 дня почти по минутам. Опять же, земляные работы на солнце. Да ещё и нашлёпал 8,5 км - в конце дня только устали ноги сильно. Хороший день.
72 день - четверг - день облома - с утра понервничал, потом провёл 2 часа на жаре, много ходил. К 12-00 получил головную боль напряжения. Полежал, отвлёкся - вроде, прошла. И тут я совершил ошибку. Пошёл пешком в сад - 3 км. Было жарко (27С, первый такой жаркий день за весь июнь в Москве) и душно. Тиски то накатывали, то отпускали, потом стала разгоняться деперсонализация (очень лёгкая), "потелово". Но 3 км я прошёл достаточно быстрым темпом. В саду посидел в прохладной комнате минут 15 - отпустило. Начинаешь ходить - накатывает. Делаешь что-то лёгкое руками - отпускает. Дома к вечеру опять тиски - прошло только когда лёг в кровать.
73 день - с утра поехали в сад. Погода была влажная и душная - заметил, что такую переношу не очень. Какое СХУ прям. Но потом, ближе к обеду мою яблоневую "плантацию" накрыл тот самый "Ветхозаветный потоп" с прохладным воздухом. Лило как из душа. :ges_up: Я как-то повеселел, СХУ отпустило, засияло солнце и я поехал домой, где посидел часик за "This Is the Police". Вобщем-то день прошёл неплохо.
74 день - 1 июля, вчера - поехал в сад подготовить всё для сегодняшнего шашлычка. Физически работал не много, зато после в быстром темпе пришлось пройти 4 км с 2 пакетами по 2 кг. Не устал, ни тисков. В целом хороший ровный день.
75 день - сегодня - с утра ровное настроение. В обед - мангал, шашлычки, печёная картошечка... Позволил себе 50 мл красного сухого тосканского :icon_rolleyes: за несколько приёмов (раньше мог и бутылку за пару часов умотать :-D - но такое позволял себе 2-3 раза в год). К слову, алкоголь не употреблял уже недель 6 - да и то, тогда были считанные глотки белого игристого. Через полчаса потяжелело всё тело - как-будто стал весить в 2 раза больше и сильно отупела голова. Через час всё прошло. Удовольствия от бухла никакого нет. :grustno: К 17-00 был уже дома. И опять стала разгоняться головная боль напряжения + потел лоб, приливы жара. Поел - вроде чуть отпустило. Сейчас пишу этот пост и она фонит, не сильно, но фонит.

Итак.
1. От приёма Бринта утром после еды у меня разгонялась деперсонализация. Вернул приём на 14-00...15-00 - всё прошло. При этом прошло не через 4 дня, а буквально на следующий. Т.е. тут важно было не время активации, а именно попадание новой дозы в кровь. За последнюю неделю её не было ни разу. Совпадение или нет - не знаю.
2. Головная боль напряжения - отдельная "интересная" тема.
http://dr-vichkapov.ru/golovnye_boli_napryazheniya/
Психотерапия здесь направлена на стрессовый компонент, вызывающий у человека психосоматическую реакцию. Например, причинами головной боли напряжения может быть семейная проблема и неспособность партнера эффективно разрешить ситуацию. В результате тревожное или депрессивное состояние у психически здорового человека вынуждено трансформироваться в невротическую реакцию. Широко используется когнитивно-поведенческая терапия, трансовые методы и психосинтез. НЛП (нейро-лингвистическое программирование) дает, как правило кратковременные эффекты, но иногда становится хорошим подспорьем для начала полноценной психотерапии.
Лекарственное лечение преследует целью снять склонность мышц апоневроза к затяжным спазмам. Иногда, в случае значительной степени психосоматического расстройства (то есть тяжести вытесненной психологически тревожной реакции) - применяются курсовое лечение головных болей напряжения антидепрессантами. Получается, что современные трициклические антидепрессанты, или антидепрессанты-СИОЗС имеют в своем действии в таких случаях не антидепрессивный эффект, а противоболевой (антиангинальный).

Со слов моего дока, такая боль - признак "изнасилования" себя. Т.е. что-то делаешь против своей воли.
Они были у меня осенью до эпизода ПР, они были в марте до приёма АД, они есть и на АДе. В марте легко снимал их Алпразоламом, т.к. если боль не снять, то начинает разгоняться астения (так было до начала лечения АДом).
Что делать сейчас с этими "тисками" - не знаю. :11z: Я не могу ими управлять, а сами они быстро не проходят. Бывают каждые 3-4 дня.
3. Сон за последнюю неделю стал глубже и как-то качественнее что-ли - исчезла разбитость по утрам, которая в отдельные дни имела место быть. Иногда ещё просыпаюсь в 3-00...4-00 ночи, но тут же засыпаю. Иногда просыпаюсь утром, в 6-00 и забываюсь ещё на час-полтора. Феназепам на ночь не пью месяц.
4. Заметил у себя навязчивую мысль, которая контрастно проступает в отдельные дни. Она разгоняет депрессию и апатию, но я её отгоняю/переключаюсь... Но об этом в другой раз...
5. В 70-73 дни была фоновая психосоматическая боль в рукоятке грудины и верхних рёбрах обеих сторон. Заметная только когда покашливаешь или резко глубоко вдыхаешь. В купе с проявляющейся головной боль напряжения (тоже психосоматика) болезнь начинает уходить "в мясо". Это хорошо, кмк.

Пошёл спать... :116z:

Неплохо! А у меня сейчас полтора месяца приема, могу сказать что навязчивости повыше на бринте, чем на ципре, но вроде становиться чуть лучше с остальным. Щас хочу отрегулировать режим, курить бросить и начать аэробные нагрузки, сбросить вес, это имеет большое значение для выздоровления. Щас новый психотерапевт, вроде потолковее старого, все время куда то ездит на конференции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Чего-то грузиться начала. Постоянный непрерываемый поток мыслей в голове. Может поднять бринт с 10 до 15? Как думаете? Или дело не в АД?
п.с
Кажется у меня ОКР. И уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
А мне на 10 и 20 постоянно снятся сны, ежедневно. Напрягает.

10й день на 20. когнитивка стремится к нулю, настроение и все умения там же. жду дней 10 еще. По идее скоро подмогнет?

С нынешним врачом засада, а толковая докторша на месяц ушла в отпуск...

Люди, подсыпьте оптимизма, а?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Свет писал(а):
10й день на 20. когнитивка стремится к нулю, настроение и все умения там же. жду дней 10 еще. По идее скоро подмогнет?
А что было на дозировке 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Vorna, на 10 после двух недель приема был один просвет длиною в день, потом стойкое и уверенное ухудшение. врач уменьшил до 7,5 - толку ноль. 5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20

А вы долго принимаете бринт?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?

в теории через две недели устанавливается равновесная концентрация, чего тогда хуже становится? И когда, опять же в теории, начнется улучшение?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Свет писал(а):
на 10 после двух недель приема был один просвет длиною в день, потом стойкое и уверенное ухудшение. врач уменьшил до 7,5 - толку ноль. 5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20

А вы долго принимаете бринт?
Да уж. Как-то не очень радужно у Вас.

Я принимаю 10 два месяца с хвостиком. Помог быстро, но сейчас начала скатываться в депрессию опять. Думаю, буду отказываться. Ибо стоит он много и повышать дозы мне сейчас не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Свет писал(а):
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?

в теории через две недели устанавливается равновесная концентрация, чего тогда хуже становится? И когда, опять же в теории, начнется улучшение?

Народ, кто что может сказать на этот счет?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
11 дней принимала 10 бринта, на 3й день проснулась., ну прям в порядке. Думала к ремиссии держим путь.
А тут, двое суток подряд почти не сплю, просыпаюсь в 11 с этой утренней тоской и тревогой. :facepalm:
Но у меня ПМС и ссоримся с сыном постоянно. У него возраст 0)
Подняла на четверть. Второй раз в ПМС вылазит такая бяка. И не прошло. Может мало подняла?
Вывод: помогает, но в ПМС не держит.
Я вполне активна и какашкой сейчас не лежу.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Я вполне активна и какашкой сейчас не лежу.
Вот видите, начал действовать :33n:
А меня поднимать дозировку жаба душит. Не работаю сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Vorna писал(а):
Вот видите, начал действовать
Да я боюсь уже что-то говорить по этому поводу.
Как ПМС, так все назад, безвозвратно :icon_furious: . Сон нарушился :gore: , сбила режим.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Йожа, а Вы бринтелликс с ципралексом начинали, в какой дозировке, это безопасно их двоих пить? А то я не хочу сходить с ципралекса, он вроде помог, но наполовину. Задолбала апатия, как варенный овощ ходишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Бринта сколько было?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Роман73, Бринта сколько было?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Еще не принимал, хочу попробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ой, ципры сколько? Я с 20 спустилась на 10 и добавила 5 бринта, каждые две недели убавляла ципру на 2,5, о бринт поднимала. СО не было. Мне врач сказала переполовинить ципре и добавит 5 бринта и т.д.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ципры (эсцитам) 10мг, я вот думаю если к 10 добавлю 5 бринта, и так попить некоторое время, безопасно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Безопасно, но я бы убрала ципру до 5ти. ИМХО.Она Вам апатию дает на 10. У меня резкая отмена 10 ципры с бринтом прошла незаметно.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?

в теории через две недели устанавливается равновесная концентрация, чего тогда хуже становится? И когда, опять же в теории, начнется улучшение?
Если хочешь ну прям чтобы хорошо, как в подписи, тебе нужно что то посильнее чем АДы :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Max Damage, охотно верю. Но что-то не смешно сейчас

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
А у меня сейчас полтора месяца приема, могу сказать что навязчивости повыше на бринте, чем на ципре, но вроде становиться чуть лучше с остальным.

Vorna писал(а):
Кажется у меня ОКР. И уже давно.

Стоило написать про навязчивую мысль, как все у себя их стали искать. :06n:
ОКР вообще в чистом виде - это страх (заболеваний, вирусов, невезения). И если у вас есть какой-то талисман и вы в него верите, то это не значит, что у вас ОКР. ОКР - если вы не можете выйти из дома без него (как пример).
Я писал про навязчивую мысль в плане "самоедства" и "никчёмности". Уже касался этого в какой-то теме. Я временами (вчера после обеда разогнал эту мысль) дико хочу вернуться в лето 2014 года. Хотя понимаю, что это невозможно. Но самое интересное, что в 2014 я дико хотел вернуться в 2008 год. А если следовать этой цепочке, то так ещё глубже хочется вернуться в 2004...2002... Эдакая нездоровая меланхолия.
"Никчёмность" заключается в том, что планы на 2016 год я провалил. В 2017 - само собой (их теперь не реализовать из-за болезни).
Но ни один АД не убирает "самоедство", "никчёмность" и меланхолию. Тут надо либо их как-то "переваривать", пока они не сойдут на нет, либо искать решения этих проблем с ПТ.

Свет писал(а):
5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20
Да нет смысла принимать дозу 5 дней.
1 день - съели новую дозу, а работать она начинает только на 4 день. А побочки пройдут только на 10-15.

Свет писал(а):
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?
У меня откат был в 27-29 дни (12-14 дни на дозе 5 мг). Прям такая фонящая тревога. На 30-е дни всё стало ровно, пока не простыл на 40-е дни.

Vorna писал(а):
Я принимаю 10 два месяца с хвостиком. Помог быстро, но сейчас начала скатываться в депрессию опять. Думаю, буду отказываться. Ибо стоит он много и повышать дозы мне сейчас не по карману.
Подождите дней 5. У меня тоже бывают периоды в 2-3 дня, когда депрессия (проявляется как меланхолия) начинает долбать.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 20#p417452
Было такое на 56-58 дни:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p419368
Был такой день и вчера (мне разогнали депрессию) и сегодня она пробивалась с утра, но я её развеял. :hi:
Я в эти дни веду (стараюсь вести) физически активный образ жизни и отвлекать голову на что-то ещё.

Мне этот АД день на 20 разогнал "психосоматический остеохондроз", который давал о себе знать вплоть до 60-х дней. Мышцы шеи и спины были в постоянном напряжении.
Плюс с марта (ещё не пил АД) стало щёлкать левое плечо (не каждый день) - то-ли из-за дегенерации мыщц (при тревожных расстройствах этот процесс идёт очень быстро), то-ли из-за их неправильного напряжения (я писал, что из-за психосоматики временами ноет бицепс, трицепс, "идёт ток" по запястью).
Вот это реально не круто. А меланхолия... с ней можно бороться. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
А у меня сейчас полтора месяца приема, могу сказать что навязчивости повыше на бринте, чем на ципре, но вроде становиться чуть лучше с остальным.

Vorna писал(а):
Кажется у меня ОКР. И уже давно.

Стоило написать про навязчивую мысль, как все у себя их стали искать. :06n:
ОКР вообще в чистом виде - это страх (заболеваний, вирусов, невезения). И если у вас есть какой-то талисман и вы в него верите, то это не значит, что у вас ОКР. ОКР - если вы не можете выйти из дома без него (как пример).
Я писал про навязчивую мысль в плане "самоедства" и "никчёмности". Уже касался этого в какой-то теме. Я временами (вчера после обеда разогнал эту мысль) дико хочу вернуться в лето 2014 года. Хотя понимаю, что это невозможно. Но самое интересное, что в 2014 я дико хотел вернуться в 2008 год. А если следовать этой цепочке, то так ещё глубже хочется вернуться в 2004...2002... Эдакая нездоровая меланхолия.
"Никчёмность" заключается в том, что планы на 2016 год я провалил. В 2017 - само собой (их теперь не реализовать из-за болезни).
Но ни один АД не убирает "самоедство", "никчёмность" и меланхолию. Тут надо либо их как-то "переваривать", пока они не сойдут на нет, либо искать решения этих проблем с ПТ.

Свет писал(а):
5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20
Да нет смысла принимать дозу 5 дней.
1 день - съели новую дозу, а работать она начинает только на 4 день. А побочки пройдут только на 10-15.

Свет писал(а):
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?
У меня откат был в 27-29 дни (12-14 дни на дозе 5 мг). Прям такая фонящая тревога. На 30-е дни всё стало ровно, пока не простыл на 40-е дни.

Vorna писал(а):
Я принимаю 10 два месяца с хвостиком. Помог быстро, но сейчас начала скатываться в депрессию опять. Думаю, буду отказываться. Ибо стоит он много и повышать дозы мне сейчас не по карману.
Подождите дней 5. У меня тоже бывают периоды в 2-3 дня, когда депрессия (проявляется как меланхолия) начинает долбать.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 20#p417452
Было такое на 56-58 дни:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p419368
Был такой день и вчера (мне разогнали депрессию) и сегодня она пробивалась с утра, но я её развеял. :hi:
Я в эти дни веду (стараюсь вести) физически активный образ жизни и отвлекать голову на что-то ещё.

Мне этот АД день на 20 разогнал "психосоматический остеохондроз", который давал о себе знать вплоть до 60-х дней. Мышцы шеи и спины были в постоянном напряжении.
Плюс с марта (ещё не пил АД) стало щёлкать левое плечо (не каждый день) - то-ли из-за дегенерации мыщц (при тревожных расстройствах этот процесс идёт очень быстро), то-ли из-за их неправильного напряжения (я писал, что из-за психосоматики временами ноет бицепс, трицепс, "идёт ток" по запястью).
Вот это реально не круто. А меланхолия... с ней можно бороться. :scratch:

Что касается меня, то ОКР у меня с детства и я прекрасно знаю что это такое, за остальных сказать не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Привет! у меня уже более полутора месяцев бринта (10 мг). Давно не писала. Каждый день нахваливала бринт, потому что была человеком! сейчас ПМС 2й день и я опять скатилась(( жить не хочу. Как в прошлый раз. Твою мать, когда уже это закончится то? Хочу на ремиссию. Очень странно один день быть человеком, второй быть нечеловеком :mad:
я принимаю моно совсем. Из побочек осталась тошнота, но я принимаю бринт на ночь - так что терпимо.
тревожности нет, все родственники отметили изменения, отношения наладились.
сплю я норм, аппетит все еще скачет: в основном норм, но вообще мало я ем((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, я думала что на пути к ремиссии. Боялась спугнуть. Утром просыпалась без этой щемящей боли, смеятся начала. И вот, чертов ПМС!
Так хреново :11z: . Да и побочек не было и нет. Просто я снова там, откуда пришла. Правда шевелюсь. Вес уходит, набранный на ципралексе.
Была бы мужчиной, была бы уже в ремиссии. :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Йожа, :hi:
меня прям бесит(( интересно, каждый месяц так, или все таки лучше будет? прошлый месяц я вообще не вставала целый день, в этот вроде просто плохо.
Ремиссия вроде через 3 месяца медицинская. Вот жду...
я уже и забыла что такое депрессия((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Привет! у меня уже более полутора месяцев бринта (10 мг). Давно не писала. Каждый день нахваливала бринт, потому что была человеком! сейчас ПМС 2й день и я опять скатилась(( жить не хочу. Как в прошлый раз. Твою мать, когда уже это закончится то? Хочу на ремиссию. Очень странно один день быть человеком, второй быть нечеловеком
я принимаю моно совсем.
Что значит "нечеловеком"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Спускаться с 20 как лучше по 2,5, по 5 или сразу 10? две недели на 20. менжуюсь, не помогает, по дебильному прошла дозировки до двадцати. Посидеть еще на 20 пару недель, а потом спускаться?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, в прошлый раз после ПМС меня не попустило. Подняла дозировку и через 3 дня все наладилось.
Теперь снова ПМС и ссора с сыном, и я в :ass: .
Я знаю одно, что у СИОЗС дозировка должна быть такой, чтобы ПМС не чувствовался. Как быть с Бринтом :26n: ? Я уже подняла на четвертинку, не прет. Посмотрю, после КД отпустит или нет?
Когда была здорова не было ни ПМС, ни метеозависимости. Если ПМС беспокоит, то ремиссия неполная :11z: .
В груди болит, жжет. Как кинжал вставили. Спазм в горле, рыдать охота :gore:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет писал(а):
Спускаться с 20 как лучше по 2,5, по 5 или сразу 10?
Спускаешься для подбора или для отмены?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
ivashkaVrybashke,
ну для меня это лежать тюленем в постели, ничего не хотеть делать, в том числе и жить.

Йожа, у меня третий день прям вообще все плохо. Думаю, надо будет врачу сказать, что меня так колбасит во время ПМС, может, тоже дозировку поднять.

Ощущение опять бесцельности, что не своей жизнью живу и выхода нет никакого(( очень хожу злая на всех. Стараюсь держаться, но, конечно, не ожидала я такого через 2 месяца приема((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, все, как у меня. И че у нас ПМС у всех в один момент :26n: ? Эпидемия?
Меня еще и тошнит два дня :x , с головной болью. Погода чудесная, тьху ты :icon_furious: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
ну для меня это лежать тюленем в постели, ничего не хотеть делать, в том числе и жить.
Я себя чувствую "не человеком", если за день хотя бы один симптом (тревога, ГБН, деперсонализация) дал о себе знать. На психосоматику типа ноющих рёбер или шеи не обращаю внимания, т.к. она не доставляет дискомфорта.
Потому за 80+ дней приёма АД, "человечные" дни могу пересчитать по пальцам.

Йожа писал(а):
Погода чудесная, тьху ты
:shok:
В Москве с четверга холодные ветры, днём погода +13...+16С и дожди, дожди, дожди...
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... depressiya
Продажи Бринтелликса, Ципралекса, Пароксетина и бензотранков пойдут в гору. :06n:
(это ужасная шутка, я понимаю).
Тепла и солнца ждём после 15 июля. А там и август с его "бодрящими" утрами и прохладными тоскливыми вечерами (но это числа с 20)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Йожа, эпидемия ПМС :-D :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, да, правда. Многим девчонкам поплохело, и все говорят, что КД вот-вот :90: . Мистика. :diablo:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Касательно депрессии, меланхолии и апатии - думаю, в последние дни у меня произошёл "депрессивный откат" (выше писал, что такое было в 56-58 дни).

76 день - понедельник, 3 июля - с утра лил дождь и я сидел дома. В 14-20 выпил 5 мг Бринта и через 40 минут заметил, что мотор стал работать как бы сильнее, отдавая в спину + лёгкий прилив в голову. Было такое в первые 20 дней, пару раз замечал в 30-40-е дни. В 15-30 пошёл прогуляться на рыночек за черешней, зашёл в ТЦ. Когда шёл к ТЦ, заметил, что начала проявляться лёгкая деперсонализация, впервые с 65 дня. Но была легче и как бы отступала-наступала периодами каждые 5 минут.После ТЦ прошла. Всего находил 5 км.
77 день - красивое число :06n: - с утра в сад, до обеда было облачно, после - выглянуло солнце. В целом хороший тёплый день. Ближе к вечеру имел нервный разговор с домашними, но это никак не проявилось.
78 день - ездил с утра к знакомым в гости на пару часов, много болтовни, шуму. К 12-00 почувствовал лёгкие "тиски" - ГБН. К 13-00 заехал к родителям в сад, нужно было забрать вещи. Заметил, что дико напряжена (прям спазмирована) 3 пара прямых мышц живота (маскированная тревога, частенько бывало такое в первые 5-6 недель приёма АД). Отпустило минут через 20. Поделал что-то руками, тут же пообедал - ГБН как-то рассеялась, и в 16-00 с лёгкой головой я по парку пошёл домой. В пути стали лезть нехорошие меланхоличные, "самоедные" мысли. :-( Всего находил 6,5 км в тот день.
79 день - проснулся слегка уставший, поехали в 9-00 ТЦ, таскал тележку, постоянно зевал. К обеду опять в сад - поехал поливать посадки (а зря - вечером пошёл дождь :90: ). Усталость прошла. Около 16-00 в ТЦ, потом в парк, потом в банк, потом домой - нагулял 7,5 км. :laugh_1: В целом неплохой день, но как-то грустно на душе было и заметил, что немного простыл (не психосоматика, а чуть першело горло и сопли).
80 день - магическое 07.07.2017. С утра встал с мышечной усталостью в икрах. Провёл на улице пару часов, но много не ходил, посидел на солнце (но было прохладно) и пошёл домой, когда начался дождь. Забыл выпить Бринт в 14-00, выпил в 15-00. Но тоже какой-то грустный день. Было напряжение в плече, апатия. ГБН не проявилась. Вечером посмотрел ч/б советское кино (впервые хотелось просмотреть фильм целиком за всё время болезни) и лёг спать в 22-30. Уснул в 23-00.
81 день - сегодня - тревога!!! :06n: Тревожный день впервые с 66 дня. Проснулся в 5-30 от того, что всем телом чувствовался жар и были напряжены бёдра. Прошёлся до фаянса, потом снова лёг и через 5 минут уснул. Опять проснулся в 7-00 и ещё с час дремал со "снами наяву", т.е. когда закрываешь глаза и видишь сон, но понимаешь, что лежишь на кровати. Тревога чуть сошла. Поел, поехал в ТЦ за новыми тряпками (борюсь с ангедонией шопингом :laugh_1: ) - 40 минут в пути в одну сторону. Через 30 минут хождения по павильонам понял, что ноги стали "бетонироваться". Но вот что интересно - тревога не пожирала пресс, мышцы груди и спины, как это было в 65 день в метро и потом тоже в ТЦ. Т.е. не разгонялалсь дальше тех мышц, которые захватила ещё с утра и даже как-то затихала. Потом я наконец-то присел на пуфик и почувствовал приятное облегчение. Походил ещё минут 15-20, опять присел на диванчик и понял, что тревога вообще ушла - осталась лишь усталость в ногах. Приехал домой, в 14-50 закинулся Бринтом и сел за ПК читать новости. Через 15 минут пришли домашние - шум, гам, включили телевизор - у меня ГБН. Лёг полежал, съел абрикос и конфетку - отпустило. Опять сел за ПК, но настроения не было. Стали разгоняться депрессивные мысли, но я уже умею противостоять им (кстати, рекомендую к прочтению Люсинду Бассет "ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ". 30% книги - вода, но есть годные мысли типа замещения депрессивных мыслей, про чувство вины - словом, многое я читал и в других источниках) типа:
"Погода 3 день дрянь - да, но после 12 июля идёт потепление и снова будет солнце!" :laugh_1:
"После 12 ты выйдешь на работу, отпуск заканчивается, ремиссии нет - да, но я могу взять 2-3 недели отпуска за свой счёт в августе и моё состояние в 70-80-е дни в целом лучше, чем даже в 50-е." :blush:
В таком духе...
ГБН, правда, то накатывало, то отпускало. Сейчас пишу эти строки, голова не "свежая", немного хочется спать.

Вобщем, что имеем:
1. 78-81 день действительно стали испытанием и для меня. Наверное, можно списать это на депрессию, нервы и лёгкую простуду. Радует, что деперсонализации нет уже с 65 дня (76 день лёгкое исключение), а тревога стала какой-то... предсказуемой. Это уже не та тревога, которая была в 40-50-е дни, которая выжимала все силы и давал о себе знать при физическом или психическом перенапряжении.
2. Не радует ГБН.
В октябре-ноябре до начала ПР она проявляла себя тоже как тиски, которые проходили за 1,5-2 часа.
В марте до приёма АД был механизм: утром всё ОК - в обед ГБН (как-будто голову накачивают сжатым воздухом и её распирает) - ГБН усиливается в течение часа - тахикардия - ПА. Спасал только Алпразолам.
В апреле до приёма АД: утром всё ОК - в обед ГБН - ГБН усиливается в течение часа - тахикардии и ПА нет (редко), но наваливается астения и надо пойти погулять/поесть/поехать с работы домой, любое умственное напряжение - ГБН снова тут как тут.
Теперь вот на 3 месяц приёма Бринта ГБН возвращаются. Механизм их понятен: бывают в те дни, когда позволяешь маскированной тревоге разогнать себя.
Т.е. стресс/нервы -> спазм мышц (пресса, ног) -> лёгкое ГБН, которое становится средним, если не переключиться на что-то другое. Иногда проходят сами и не беспокоят до конца дня. И это на фоне ослабления тревоги (с 67 по 77 день её вообще не было даже маскированной).
С доком до 17 числа поговорить не могу. В сети про ГБН пишут, что является проявлением ТДР/ПР, лечится за несколько месяцев приёма СИОЗС или ТЦА. Не рекомендуется снимать её бензотранками.

Получается двоякое ощущение:
1. Бринт возвращает меня в осень 2016, когда были ГБН и эпизодическая лёгкая тревога (от кофе/алкоголя и стрессов, в-основном). Но я пью Бринт 3 месяц, это СИОЗС, и первые 2 месяца приёма АДа ГБН не было (не считая первые 15 дней, когда пару раз боли давали о себе знать как побочка). Бринт что, перестаёт работать? Но тревога заметно меньше 30-50-х дней, сил больше, ГБН зачастую проходит сама - это не похоже на март/апрель. :scratch:
2. Болезнь просто вышла на новый этап (как это было с деперсонализацией в 60-е дни) и надо подождать 2-3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Как же мне хреново сегодня :hysteric: :suicide: . Если Бринт настолько не держит ПМС, то мало я подняла. Уже натитрировала в таблетницу, пересортирую. Подниму до 15. Дорого, но что делать :26n: .
Блин, не могу больше :dash:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
:hysteric: :zlo: , сходила блин в аптеку. 927 грн! Только был по 800! Я повышаю, да еще и лам! Да хоть бы помогало, та чтоб его! :gluk:
Я скоро буду одними таблами питаться. Не, ну это можно выдержать? Хотелось убить аптекаря. А он причем? :98p: :comando:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа писал(а):
сходила блин в аптеку. 927 грн!
:icon_furious: :zlo2: :98p:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
сходила блин в аптеку. 927 грн!
где вы такой дорогой находите? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: milk., Natalia, Unja и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика