ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Вы не забывайте, что вирусы с каждым годом все коварнее и иммунитет наш, к сожалению, порой не справляется.
Сейчас это был не вирус.
Нормально, вчера уже было лучше, оклемался. Сейчас на ночь ем по 3 апельсина и гранат. :336v: Завтра опять начинаю приём комплекса B-50.
Вообще, при нервном истощении и стрессах реакция на холод может проявляться в виде вот таких простуд и СХУ - оказывается, это нормально.

tatka писал(а):
Ребят, я смотрю у вас бринт . сон убирает? А я вот дрыхну, хоть бы что
Не совсем так. На дозе 10 мг я просыпался в 5 утра на 10-15 минут и тут же постепенно засыпал. Сейчас просыпаюсь в 6-00...6-30 и тут же засыпаю ещё на час-два крепким сном с цветными снами.

tatka писал(а):
Но пить БД часто для меня табу, очень их боюсь
Пил Алпразолам в дозировке до 0,25 мг 2 месяца почти каждый день - ничего такого.
Опасно привыкнуть к феназепаму, когда без него уснуть не можешь.

Ulanika писал(а):
От стресса начались мигрени (от даже небольшого стресса голова чувствуется, но не всегда развивается полностью)
Это не мигрени. Это и есть ГБН. Просто у вас торможение работает - и спазм "скидывается" довольно быстро.
Развивается около 15-00...18-00 дня?

Завтра распишу подробнее события последних недель...
В Москве стаял весь снег, +7С было в обед, рекорд 2006 года побит. Тьма опускается уже после 15-00 - как будто кто-то медленно укручивает яркость на ламповом телевизоре.
Пытался вчера и сегодня вечером послушать избранное из Jefferson Airplane и Patti Smith - не заходит.
Вообще, настроение последние 2-3 дня можно выразить этим треком:
https://www.youtube.com/watch?v=tuYwAB9p8Lk
:rus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, я на дозе 10 мг сплю нормально, просыпаюсь в течении ночи , но ут же засыпаюсь,а вот просыпаюсь полностью где-то в 9,30, но и ложусь в 1 ночи, телевизор смотрю :blush:
А вы прям творческая личность, так здорово свои ощущения описываете, очень ,я бы сказала,поэтично!!Ждем новых "произведений" :03p: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
ivashkaVrybashke писал(а):
Вообще, настроение последние 2-3 дня можно выразить этим треком:
https://www.youtube.com/watch?v=tuYwAB9p8Lk
вот мне как-то не понравилось настроение....мрачное слишком. с чем связанно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
я на дозе 10 мг сплю нормально, просыпаюсь в течении ночи , но ут же засыпаюсь,а вот просыпаюсь полностью где-то в 9,30, но и ложусь в 1 ночи, телевизор смотрю
Ну я ложусь в 23-30...12 ночи и засыпаю когда сразу, когда ещё с час ворочаюсь.
Сегодня вот проснулся в 6-20, спать больше не хотелось, полежал почти час, покрутился, чувствуется какое-то напряжение в ногах (не тревога как ещё в начале осени бывало, а просто что ноги не расслабленны), время 7-30, точно надо вставать... И вырубился. Снится сон как с какой-то группой туристов ходим по замку. Замок, цвет кирпича, свет окружения прям как на фото:
https://thumbs.dreamstime.com/b/loarre- ... 234297.jpg
И группа разбрелась. И мы с какой-то блондинкой (опять блондинка как и в прошлом сне! :10n: :06n: ) ищем экскурсовода, лазаем по каким-то нишам, перебегаем мостики... Всё это долго. Я понимаю, что мне надо домой и уже начинаю искать выход из этого замка. И мы наконец-то находим экскурсовода. Она тоже... блондинка с такими жёлтыми распущенными волосами и красным загаром, лет 30, полноватая. "Моя" блондинка обнимает эту "экскурсоводку" за плечо, они начинают смеяться, и я просыпаюсь на самом интересном месте. :-D
К чему такие сны?
Кстати, утром, в-основном, снятся сны где я уже теперешний, 29-летний, попадаю обратно в школу или универ.

Настя Кул писал(а):
вот мне как-то не понравилось настроение....мрачное слишком. с чем связанно?
Да кто его знает, с чем связано. :pardon:
Неделя трудная была, да ещё простывший был. Но это точно не меланхолия - там совсем другие ощущения. Сегодня нормально день прошёл, Москву заметает снегом. Ещё в обед были зелёные газоны, +3С и сухой асфальт местами, а сейчас Новый год. :ded:
Прогрессивчик лёгкий хорошо пошёл:
https://www.youtube.com/watch?v=iByQSaWTR1g
А вот песни со словами и, тем более, рок слушать вообще не хочется.

Сегодня домой с работы приехал в 8 часу вечера. Ещё домашние нагрузили смешными проблемами. Писать ничего не хочется. Хорошо, хоть прогулялся пешком пару км по парку под снегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями? у меня сроду на спине ничего не было, а вот с началом приема Бринта обсыпает спину. вот думаю: реакция на Бринт или искать иную причину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?
у меня на лбу были высыпания когда на 5мг повысил. Понял, что из-за повышения потливости. Стал чаще мыть лицо, смазывать салициловым спиртом, адаптация к бринту настала, потливость уменьшилась и сейчас всё норм. Правда завёл привычку салициловым спиртом лицо протирать утром, вечером и иногда днём. Это уменьшает вероятность возникновения прыщей. Если не смажу, бывает на работе после обеда лицо пощупаю, а кожа жирная, а это хорошая среда для прыщей.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
lyolik, Imovane 7,5

Coffem@n, у меня сразу было не очень заметно с тошнотой. Врач сказала принимать таблетки на ночь, прямо перед сном, чтобы не чувствовать тошноту. И вот я не страдала, только иногда было неприятно минут по 10 и все.

ivashkaVrybashke писал(а):
Это не мигрени. Это и есть ГБН.
я склонна согласиться. но насчет времени не замечала. У меня начинает болеть голова сразу в период стрессовой ситуации. И там уже проходит или нет зависит от стресса.

Настя Кул, да, у меня тоже был период с прыщами. и на спине какие то странные появлялись, а сейчас от них следы остались((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Imovane 7,5
не забывайте, что его долго принимать нельзя, месяц - потолок, иначе - зависимость, при отмене СО в виде бессонницы.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Я думаю, бринтелликс больше подходит для закрепления ремиссии, а не для выхода на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Здравствуйте! Я пью Бринт с сентября и плюс 300 на ночь Кветиапин. Депрессия стала медленно отступать ( до этого пила Велафакс по максим. дозировке, никак не помог). Так что мне очень нравится Бринт . Но у меня при улучшении самочувствия жутко стало тянуть на пиво. :90: Прям до слюней охота!!! :facepalm: В итоге я себе позволила 3 баночки хорошего немецкого пива :tanc: На ночь не стала пить Кетилепт, конечно. На утро было лёгкое похмелье, которое после обеда прошло . Настроение и самочувствие не поменялось . Но меня стало тянуть опять :icon_furious: Я жутко злюсь на себя из за этого, стыдно врачу сказать. И это было уже раз 5 :-( У кого нибудь было такое? Я очень боюсь отката, но прям непреодолимое желание пива иногда сил нее меня. :shok: Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Liberte, как насчет витаминов группы В? Купите и возможно, тяга к пивасику пройдет :06n:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Cinderella писал(а):
Liberte, как насчет витаминов группы В? Купите и возможно, тяга к пивасику пройдет :06n:
:scratch: Думаете мне не хватает витамина В....? Или пивные дрожжи попить. :06n: Хотя какие мне пивные дрожжи- вес от Кетилепта и так растёт, а с дрожжей в кадушку превращусь :85m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Liberte писал(а):
Думаете мне не хватает витамина В
всё может быть - попробовать всегда можно :yes:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Cinderella писал(а):
Liberte писал(а):
Думаете мне не хватает витамина В
всё может быть - попробовать всегда можно :yes:
Спасибо, надо все таки попробовать . :hi:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
lyolik писал(а):
не забывайте, что его долго принимать нельзя, месяц - потолок, иначе - зависимость, при отмене СО в виде бессонницы.
я пью только если совсем заснуть не могу. Такое редко бывает.раз в месяц

Liberte, попробуйте витамины, хуже не будет! а Б еще нужны для мозга очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?

Реакция на Бринт однозначно! У меня появились высыпания при приеме Бинта и с каждым увеличением дозы - обострение.
После тошноты это вторая очень досаждающая побочка :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Ulanika писал(а):
Врач сказала принимать таблетки на ночь, прямо перед сном, чтобы не чувствовать тошноту.

На ночь?... А что будет со сном? У вас как-то отразилось это на засыпании или таких проблем никогда не было?
И если прям перед сном, то это придется кушать на ночь, чтоб желудок был не пустой. Я один раз выпила Бринт часа через 2-3 после еды, хоть на стенку лезь! Похлеще любого токсикоза :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Coffem@n писал(а):
Настя Кул писал(а):
а у кого-то возникли проблемы с высыпаниями?

Реакция на Бринт однозначно! У меня появились высыпания при приеме Бинта и с каждым увеличением дозы - обострение.
После тошноты это вторая очень досаждающая побочка :-(
У меня никаких высыпаний и тошноты от Бринт не было и нет. У меня так было на Велафаксе.Может вам попить антигистаминные? Имхо

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Недельки 2 я на 15 мг. Прррревосходно, тьфу, тьфу, тьфу. Хорошо не стал метаться с возвратом на ципралекс.
Одновременно пью мексидол (можете смеяться, но на меня очень хорошо действует), сонные таблетки на ночь (валериановка).
И никакого стрезама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Inko писал(а):
Я думаю, бринтелликс больше подходит для закрепления ремиссии, а не для выхода на неё.
Я тоже так думаю. Типа, 6 месяцев Рексетина + 6 месяцев Бринта.

Liberte писал(а):
Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???
Это и есть из-за Бринтелликса.
Я на 2 и 3 месяце приёма (5 мг) не мог есть сладкое (торты, конфеты), зато молотил картошку фри из Мака, чипсы Tyrrels/Kettle/Pringles. Вообще, когда садился есть, то мог поглощать чисто на автомате порции в 2 раза больше обычного. К осени прошло.
Я витамины B-группы пропил 2 недели, эффекта не почувствовал:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=3734
Хотел на этой неделе опять начать, но пока пил витамин C после ОРЗ.

il67 писал(а):
Недельки 2 я на 15 мг. Прррревосходно, тьфу, тьфу, тьфу. Хорошо не стал метаться с возвратом на ципралекс.
Помню, вы в начале ноября мучались от тревоги и ГБН на дозах 5-7,5-10 мг.
Но 2 недели как-то маловато - побочки ещё должны себя проявлять.
Утром встаёте нормально или слабость и дремота есть?

Вообще, от тревоги, как я уже понял, надо принимать дозу 10 мг и выше.

P.S.: Сегодня ровно 3 месяца как я на дозе 10 мг. И ровно (ну плюс пару дней) 8 месяцев как я пью Бринт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Сегодня ровно 3 месяца как я на дозе 10 мг. И ровно (ну плюс пару дней) 8 месяцев как я пью Бринт.

Поздравляю! Вы очень много уже продержались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Поздравляю! Вы очень много уже продержались
Оно, конечно, спасибо, но главное, не "продержаться", а выйти в ремиссию. ;-)
ГБН, к сожалению, ещё сохраняется. Бывает 2-3 раза в месяц как реакция на стресс или волнующую новость. Иногда от перенапряжения.
К доку попаду теперь только после 15 января, до этого времени дозу трогать не буду.

Всё собираюсь сесть о написать события последних недель и подвести итог, но вспоминаю как-то поздно. Вот сегодня всю вторую половину дня дома, а на форум вспомнил зайти только сейчас. :ext_secret:

Господа, мы пережили 22 декабря - самый тёмный день. Впереди Новый год, а там и пол-зимы за плечами... :ded:
И, всё-таки, замечаю, что время летит раза в 1,5 быстрее на АД. Ещё недавно был конец октября, первые заморозки, сыпались листья, и хоп! - неделя до Нового года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Чем выше доза ад тем быстрее время бежит. Я на 50мг паксила чувствую что время летит в2 раза быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Leonid74 писал(а):
Чем выше доза ад тем быстрее время бежит. Я на 50мг паксила чувствую что время летит в2 раза быстрей.
Я полгода был на 40-ка мг паксила. У меня эти полгода не то, чтобы пролетели быстро, они просто вывалились из жизни. Полгода сна. Ничего из того времени не помню. Полгода на удаление из мозгов старого ПО и загрузку нового )). С переходом на бринт я избежал синдрома отмены и где-то недели через три ожил. Бринт меня вернул к жизни и продолжает закреплять позитивный настрой. Вернее, не позитивный настрой, а установившееся ровное (хоть и нейтральное) душевное равновесие. По началу зыбкое, но чем дальше, тем крепче. Восьмой месяц я его пью. И буду пить до года. Начал с 10-ти, затем 20, и последние полгода - 10мг.
На паксиле я был каким-то зомби. Всё время спящий, без реакций и без эмоций. Мозги не работали. На всё было абсолютно пофиг. Лишь бы где голову приткнуть)). Когда за рулём был, отключался во время езды, это вообще был полный трэш. Но слава богу, практически не ездил. Помню, что как-то въезжая в подземный паркинг машину помял. А как помял, не помню)).
Сейчас на бринте прямо бодрячок)). И мозги работают. Не злюсь, не раздражаюсь. Навязчивые мысли не гоняю. Навязчивых состояний почти что нет. Негатива внутри нет. Правда, и позитива особо нет. Но зато есть здоровый пофигизм)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Liberte писал(а):
Что за зависимость такая? Как от неё избавиться? Это же не может быть из из Бринтелликса???
Цитата:
Это и есть из-за Бринтелликса.
Я на 2 и 3 месяце приёма (5 мг) не мог есть сладкое (торты, конфеты), зато молотил картошку фри из Мака, чипсы Tyrrels/Kettle/Pringles. Вообще, когда садился есть, то мог поглощать чисто на автомате порции в 2 раза больше обычного.
Да, из-за бринта. Я на острый перец подсел. Раньше никогда им не увлекался. А сейчас уже месяца три его уплетаю. И не какой-нибудь халапеньо с табаско, а тайский красный и хабанеро. Тайский ем как болгарский. На завтрак, обед и ужин стручков по десять. Могу и просто его жевать без всего. Хабанеро конечно так не пожуёшь, но толерантность к нему тоже растёт (как в своё время к тайскому). И главное, что ничего не могу с собой поделать. Хочется огня во рту. Зависимость. Я читал, что бринт может способствовать их возникновению. Хорошо хоть, что такая))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
ivashkaVrybashke писал(а):
Утром встаёте нормально или слабость и дремота есть?
Достаточно бодро, всё меньше и меньше слабости и меланхолии. 15 бринтелликса примерно равноценны 10 ципралекса, подтверждаю, но переносится куда легче. 2 недели еще не срок, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Добрый вечер) подскажите, может у кого было: 5 месяцев на бринте 10мг и выходы в люди стали безпроблемными,т.е. пропало головокружение, страх и замкнутость (туман) в голове. Вторую неделю на 15мг, вроде, энергии больше, тревоги 0, а вот третья попытка за 3 дня выйти в люди-ужасная. голова полностью отключается, перестаю понимать кто я и где я. Потом очень тяжело выйти из этого состояния. Нужно н-часов. Обидно то как.....это был мой самый надоедливый симптом ГТР. Доза не пошла или побочка усилилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Настя Кул писал(а):
Добрый вечер) подскажите, может у кого было: 5 месяцев на бринте 10мг и выходы в люди стали безпроблемными,т.е. пропало головокружение, страх и замкнутость (туман) в голове. Вторую неделю на 15мг, вроде, энергии больше, тревоги 0, а вот третья попытка за 3 дня выйти в люди-ужасная. голова полностью отключается, перестаю понимать кто я и где я. Потом очень тяжело выйти из этого состояния. Нужно н-часов. Обидно то как.....это был мой самый надоедливый симптом ГТР. Доза не пошла или побочка усилилась?
Может вернуться на 10мг?
У меня на 20мг была какая-то взвинченность. Но я гасил её адаптолом. Правда, я сперва всё паксилом убил ))). Бринт лишь для закрепления эффекта и выхода из овощного состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не публиковал свой «дневничок» уже месяц – то некогда, то лень. Последний раз от 26 ноября:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p469138
Вот на днях собрался с мыслями и дописал по сегодняшний день. Сразу скажу, что ГБН так и не побеждена, хотя переносится значительно легче, нежели в первой половине осени. Ну и алкоголь, всё-таки, воспринимается не так, как если бы без АД.

нажмите, чтобы увидеть
223 день – 27 ноября – понедельник. Обычный день. Вышел с больничного.
224 день – Тоже ничем не примечательный день. До обеда была слабость в ногах и лёгкая тревога – но это последствия болезни.
225 день – на работе пришлось напрячь голову с 16-00 до 18-00 примерно. Нервная ситуация. Но никаких ГБН и прочего…
226 день – с утра спал дольше обычного. А вот вечером долго засыпал.
227 день – пятница – хороший день. Первый день зимы, вечером прогулялся по ТЦ.
228 день – ездил на ДР. Где выпил пару фужеров белого игристого в течение 2 часов. И вот что интересно – примерно через час после 1 глотка весь организм как бы напрягается и растёт тревога до какого-то уровня. Ещё через полчаса отпускает. Но опьянения не чувствуешь. :364m: Т.е. совершенно другие ощущения от алкоголя на 10 мг нежели от 5 мг и тем более вообще без АД. К вечеру уже всё выветрилось и успокоилось. Дома был в 22-00 и даже не устал.
229 день – весь день провёл дома. Ночью не мог уснуть, закинулся 0,25 феназепама.

230 день – 4 декабря – новая неделя. День прошёл нормально.
231 день – на работе опять работал головой во второй половине дня. Вышел на морозный воздух около 19-00. Кайф… Никакой неврологии.
232 день – в 7-30 уже на ногах, в МСК темно, холодно (-6С), сел в машину (за рулём не я, конечно). 2 часа по пробкам, ноги затекли и ослабли, когда из машины выходил. Потом ещё до 16-30 постоянная беготня по работе. Но переносится всё нормально. Т.е. нет этой неврологии в рёбрах или голове. Домой приехал в 18-00, посидел в метро хотя бы, физически устали ноги.
233 день – динамичный день, работа, парикмахерская, пару магазинов. Всё ОК.
234 день – пятница – тоже приятный день, правда к вечеру уже была нервная усталость.
235 день – гулял пару часов по городу, зашёл в ТЦ. Вообще, хороший день.
236 день – воскресенье – почувствовал себя плохо ещё с утра – слабость, насморк и в горле першело. Думал, психосоматика. Но нет. Хотя, температуры тоже не было.

237 день – поехал на работу. Весь день слабость и неприятное ощущение в носоглотке.
238 день – симптомы полегче, но тоже неприятный день. Радовало то, что на улице лёгкий плюс.
239 день – среда – аналогично 238 дню.
240 день – 14 декабря – смотался по работе на другой конец Москвы. С утра анэнергия не чувствовалась. Но в обед стала заметна. Около 15-00 шёл по ветру и снегу с дождём по Баррикадной и как-то неприятно было в носоглотке. К вечеру стало полегче.
241 день – всё ещё слабость и опять появились сопли.
242 день – суббота – отлёживался дома.
243 день – уже с утра чувствовал себя хорошо.
Вообще, в эту неделю проявился то-ли недолеченный ещё в ноябре вирус, то-ли переохладился в 235 день, хотя было -2-3С. Не знаю. Знаю только, что простуда на Бринтелликсе переносится совсем иначе, чем без него.

244 день – 18 декабря – понедельник. Нормальный день. Вечером прогулялся по парку, зашёл в ТЦ.
245 день – небольшие проблемы на работе. Домой приехал в 8 часу вечера. Тем не менее, день прошёл без потрясений и ГБН.
246 день – с утра ездил в Контору и там весь день на ногах. День просто чумовой. Я даже не обедал. Набегал 8 км только по зданию и внутренней территории. Назад ехал в 18-00 часов в метро стоя. Когда шёл к дому, то ноги уже не могли быстро идти – так устал. Я пару лет назад, даже будучи здоровым, в такие дни выжимался как лимон. А тут на АДе в неполной ремиссии пережил такой день – весьма неплохо. Усталость была именно физическая, а не психическая.
247 день – нормальный день.
248 день – 22 декабря, пятница, самый тёмный день – тоже, впринципе, нормальный день, но к вечеру была усталость.
249 день – ездил в сад, давно не был. Походил с лопатой – чистить особо нечего было.
250 день – две с половиной сотни дней на АД. :345_(22): А так день как день.

251 день – Католическое рождество. С утра какая-то небольшая усталость и нервозность. В обед в Москве и области пошёл сильный снегопад. И я под ним прошёл пару км, в гости ходил. :ded:
252 день – 26 декабря – нормальный день, нормально работалось. Вечером сходил за конфетами, домой поздно приехал.
253 день – опять в Контору. Ехал в электричке и засыпал. Вообще, серое небо по утрам действует седативно - не хочется думать, что-то делать, не хочется напрягать голову. Потом, к обеду раскачиваешься. День прошёл нормально, но вечером по-нарастающей стала давать о себе знать психическая, НЕ физическая, усталость. Слабость во всём теле и буквально приклеило к дивану. В 22-00 отпустило. Уснул сам и довольно быстро ближе к полуночи.
254 день – с утра чувствовалась разбитость после 253 дня, но в целом день прошёл неплохо. Выпил 2 фужера: белого игристого и розового игристого за пару часов. Эффект известен – растущее напряжение на грани тревоги, потом отпускает и через час остаётся лёгкая разбитость. К вечеру всё прошло. Т.е. алкоголь меня не расслабляет.
255 день – пятница – нормальный день. Была усталость после обеда, я был в дороге. Вечером притащил коробку, погулял – всё прошло. Ёлку нарядил и сел есть мандарины.
256 день – суббота – 30 декабря – сходил в ТЦ, погулял. Несмотря на то, что в Москве мартовская погода (или ноябрьская) – лёгкий плюс и дождь, а снега нет вообще – настроение хорошее.
257 день – сегодня – 31 декабря – последний день 2017 года. И сюрприз в обед – ГБН. Не навязчивая и тяжёлая, но неприятно. Разогналась от препирательств с родными. Бывает. Сходил прогуляться – чуть отпустило.

На этом, наверное, закончу писать свою «летопись». Однозначно могу сказать, что чувствую себя лучше, чем ещё в конце октября – нет этого чувства беспокойства и напряжения. По сравнению с ноябрём повысилась стрессоустойчивость и работоспособность. Неделя за неделей…

1. ГБН не побеждена до конца. Как раз по ней буду разговаривать с доком после праздников. Может быть, повышу дозу до 12,5 мг.
2. Феназепам пью теперь в дозе 0,25 мг как миорелаксант ночью 2-3 раза в месяц. И то, если сам не могу уснуть до 01-00…02-00 ночи. Заметил забавный эффект от него – если выпить даже 0,25 мг, то он как бы «сжигает» напряжение и повышает стрессоустойчивость на 2-3 дня. Сон стал получше – последние пару недель иногда уже не просыпаюсь в 5-6 утра. А если и просыпаюсь – моментально засыпаю ещё на пару часов и вижу сны. Ещё в конце ноября просыпался в 5-6 утра, ворочался минут 10, потом засыпал поверхностным сном. Но это всё-равно не нормальный сон.
3. Депрессии и меланхолии нет уже давно (с октября точно), но ощущение какой-то неправильности и потерянности остались. Т.е. не могу придумать смысл жизни. Ангедония тоже есть. Но я пока все эти вещи списываю на зимний период и тяжёлый год. Теперь надо дожить до весны…
4. Вообще, понял, что симптоматика (ГБН, нарушения сна, психосоматические боли) у меня теперь только от внешних факторов – работа за монитором, «тяжёлые» разговоры с людьми, алкоголь (см. 228 и 254 день). Иногда усталость физическая провоцирует усталость психическую.
5. Дневные транки так и не пил с мая месяца.

Подробно всё это описал, чтобы показать, что ремиссией всё это пока назвать сложно, но меня радует уже то, что есть прогресс даже с серединой осени.

Всех с наступающим Новым 2018 годом! :ded:
Пусть у всех настанет улучшение состояния уже в эти новогодние каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:42
Сообщения: 8
ivashkaVrybashke, мне кажется, Вы так зациклились на своей проблеме, что она вам заменила реальные переживания. Ведь посмотрите, как вы описываете свои дни и чем они наполнены в действительности? Одиночеством. Вам некуда девать свои эмоции, вот они и являются в виде различных симптомов. Неужели Вы думаете, что чем-то больны и таблетка всё исправит? Если так, то я Вам сочувствую... Поймите, что проблема лежит в другой плоскости, и, пока не вернётесь в реальную жизнь, то так и будет всё вертеться вокруг симптомов. Ищите помощи у психотерапии, другого пути нету. С Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 19:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
rexant, это дневник самочувствия, а не подробностей работы и вечеринок (которые так же упоминаются).

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
С наступившим! Кого-нибудь бринт вытянул из реально плотной депрессии?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
С наступившим! Кого-нибудь бринт вытянул из реально плотной депрессии?
Меня. Лучший антидепрессант вместе с миртазапином. Жалко столько потраченного времени на эсциталопрам с одной стороны, но с другой стороны тогда нужна мне была достаточно жесткая терапия.
Сейчас я чувствую наконец-то себя мужчиной и человеком, чего эсциталопрам мне не смог дать.
Сначала я пытался на миртазапине соло вылезти кстати, не получилось. Вортиоксетин помог достойно, я до сих пор не могу поверить. Хотя я себя накрутил после этой ветки достаточно сильно, но даже эффект ноцебо не сработал.
Из побочек легкая тошнота с утра первые 2 недели приема (сейчас нет). И примерно на 30% меньше либидо от нормы. Но мне вполне хватает.
2 раза пил алпрозалам и 2 раза лоразепам когда залазил, в тяжелых ситуациях. В принципе можно сказать что "насухую" без прикрытия залазил.
Но без прикрытия не рекомендую залазить, потому что это не седативный АД, сбалансированный с легким перекосом в стимулирующий, может быть обострение тревоги в первый месяц, у некоторых. У меня пару раз было первые 3 недели.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 23:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
California писал(а):
С наступившим! Кого-нибудь бринт вытянул из реально плотной депрессии?
Меня. Лучший антидепрессант вместе с миртазапином. Жалко столько потраченного времени на эсциталопрам с одной стороны, но с другой стороны тогда нужна мне была достаточно жесткая терапия.
Сейчас я чувствую наконец-то себя мужчиной и человеком, чего эсциталопрам мне не смог дать.
Сначала я пытался на миртазапине соло вылезти кстати, не получилось. Вортиоксетин помог достойно, я до сих пор не могу поверить. Хотя я себя накрутил после этой ветки достаточно сильно, но даже эффект ноцебо не сработал.
Из побочек легкая тошнота с утра первые 2 недели приема (сейчас нет). И примерно на 30% меньше либидо от нормы. Но мне вполне хватает.
2 раза пил алпрозалам и 2 раза лоразепам когда залазил, в тяжелых ситуациях. В принципе можно сказать что "насухую" без прикрытия залазил.
Но без прикрытия не рекомендую залазить, потому что это не седативный АД, сбалансированный с легким перекосом в стимулирующий, может быть обострение тревоги в первый месяц, у некоторых. У меня пару раз было первые 3 недели.

Антон, спасибо за подробный отзыв. У меня затеплилась надежда.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, а какая у вас сейчас схема: какие препы и какие дозы? И сколько времени планируете закреплять эффект?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
rexant писал(а):
мне кажется, Вы так зациклились на своей проблеме, что она вам заменила реальные переживания. Ведь посмотрите, как вы описываете свои дни и чем они наполнены в действительности? Одиночеством. Вам некуда девать свои эмоции, вот они и являются в виде различных симптомов. Неужели Вы думаете, что чем-то больны и таблетка всё исправит? Если так, то я Вам сочувствую... Поймите, что проблема лежит в другой плоскости, и, пока не вернётесь в реальную жизнь, то так и будет всё вертеться вокруг симптомов. Ищите помощи у психотерапии, другого пути нету. С Новым Годом!
Впринципе, мой док очень похоже мне описал мою проблему. Я уже вскользь упоминал в этой теме основные "нюансы" моей жизни (последних 3-4 лет), которые мы с доком прорабатывали:
1. "Всё идёт как-то ни так". А как это ВСЁ должно идти правильно - я не знаю. Я мысленно возвращаюсь в 2014 год и думаю, что бы я исправил и изменил - и изменять-то нечего (разве что меньше переживать о всякой ерунде и избежать пары ненужных деловых, и не только, знакомств).
2. "Я хочу остаться 20-23-летним" (такую формулировку мне док озвучил, типа, я хочу навсегда остаться молодым весёлым парнем, но подсознательно понимаю, что это невозможно - отсюда и конфликт). Да не боюсь я стареть. Да, жаль, что скоро 30-ть, что уже не будет той лёгкости и куража (ещё и по социальным причинам). Внутренне я себя чувствую на 25-26 - примерно тогда время для меня остановилось.
3. "Я избегаю общества" (не социофобия, наоборот, я легко завожу знакомства, но от людей временами устаю и периоды, когда хочется побыть одному, с каждым годом увеличиваются). Не отказываюсь от такой формулировки. Но тут больше социальный фактор. Той весёлой студенческой жизни, жизни 18-23-летнего раздолбая уже нет. Моё окружение выросло (некоторым уже далеко за 30-ть) - у всех свои проблемы. И часть проблем пытаются переносить на тебя. И ты от этого устаёшь и понимаешь, что одно дело встретиться с человеком, повалять дурака и заодно решить проблему. А другое дело - специально решать проблему. И людям с каждым годом ты становишься всё больше нужен как "решала".
И мы с доком составили программу "выхода из кризиса" ещё в августе. :connie: Тогда, правда, программа упиралась в симптоматику и все эти ГБН и приступы меланхолии, но к октябрю они стали легче и док ещё раз напомнил, что надо следовать программе.

Я был и на приёме у психолога (работает с тяжёлыми соматическими больными, 20 лет стажа) ещё весной. За 2 приёма она мне сказала, что я очень сильно погружен в проблемы, живу прошлым, в моей жизни очень мало положительных эмоций (приятных переживаний, любви и романтики) и мне надо либо встретить любовь всей жизни (смешно звучит :06n: ), либо найти хобби (или "воскресить" приятные хобби из "прошлой" жизни), либо начать путешествовать (туризм или автостоп по другим странам в тёплый период).

Суть в том, что весь этот период, с апреля по октябрь, я был просто измотан болезнью. И плевать мне было на социум (я даже писал про "надоедливый рой" http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 80#p446415 ).
Ну и ГБН. Толковой литературы по ней мало. Но суть в том, что хронический стресс и тяжёлая умственная работа провоцируют нервное истощение. Нервное истощение провоцирует ГБН. Т.е. в моём случае, походу, ГБН и есть основное заболевание (говорю не как иппохондрик или выстраиваю защиту, нет), которое провоцировало тревогу и ПА, до сих пор временами провоцирует СХУ и будет доставлять неудобства ещё месяцы. Кстати, я ещё в августе предвидел это: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p436089

Ладно, понаписал много, но суть в том, что - да, жизнь тяжела во многих аспектах и по щелчку пальцев её не исправить, т.е. я не знаю как это всё быстро исправить. :120n: А тут ещё ГБН как липкая грязь на висках раз в неделю...

An1on писал(а):
Вортиоксетин помог достойно, я до сих пор не могу поверить. Хотя я себя накрутил после этой ветки достаточно сильно, но даже эффект ноцебо не сработал.
Вы залезали после 2-х лет Ципралекса. Вот "с нуля" залезать на Бринт, да ещё тревожникам - это "адъ и черти". ;-) :diablo: :icon_furious:
Насколько помню, вы уже месяц пьёте 10 мг? Как сон?

California писал(а):
У меня затеплилась надежда.
Вы же, вроде, сидели на 7,5-10 мг пару месяцев в 2016 году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Пятый месяц на Бринтелликсе, из них месяц - 15 мг. Препарат работает, но как-то однобоко и очень медленно в моем случае. Появились силы, энергия, выносливость. Я стала более спокойной и уравновешенной, нет резких проявлений эмоций, нет беспокойств и тревоги. Вроде бы живи и радуйся, но увы... с радостью как раз большие проблемы :26n: Ничего не хочется, хотя теперь есть силы и возможности. Какое-то чувство безнадежности и безысходности. И с увеличением дозы оно не прошло, к сожалению.
Явные изменения во вкусе. Совершенно пропала любовь к сладостям да сама пища не доставляет особого удовольствия. Вес держится, может даже чуть уменьшился.
Потребность во сне немного снизилась. Исчезла дневная сонливость.
Что еще можно отметить?.. Немного увеличились социальные контакты, но при этом, мне кажется, я стала чуть жестче что ли... Всегда отличалась особенной чуткостью и отзывчивостью, а теперь как будто фильтры какие-то появились. Мне не интересно - я не слушаю. Раньше такого не было.
Ну и самый большой минус - тошнота! Как же она меня достала...

В общем все изменения - чуть, немного, слегка... прогресс есть, но настолько медленно, еле заметно, буквально по миллиметру. Надо было все таки вести подробный дневник, возможно, тогда все изменения были бы для меня более очевидны :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
С наступившим Новым годом! недели две назад хотела написать какой замечательный это препарат бринтелликс, но вот потихоньку все улучшения сошли на нет, :shok: реально готова рыдать , но слез почему -то нет. Постепенно почувствовала, что становится как-то хуже и хуже , и с каждым днем все сильнее, появилась утренняя тревога, трясучка , общаться ни с кем не хочется,позитив ушел в прошлое,опять нет веры в будущее. Господи, так ужасно,когда чувствуешь улучшение , а потом опять сваливаться назад...Пью бринт с 23 ноября, причем на 10 мг с 3 декабря, тоже было временное ухудшение, но потом как то выровнялось, утром почти хорошо, да и днем активность и желание делать,и вот опять вниз по накатанной. Правда перестала пить атаракс, может его отмена так подействовала, ведь я по большей части тревожник? Думаю попробовать перейти на 15 мг бринта? Что посоветуете ? Или 6 недель приема пока ещё вообще маловато для полноценного раскрытия препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Coffem@n, да тошнота тоже стала доставать,скорее даже подташнивание и дискомфорт в животе,и голова какая-то тяжеловатая, ожидаемой ясности ну точно нет.И , конечно, нет энергии про которую многие пишут :icon_furious: , особенно утром тяжело подняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, скажите,а как понять ,что помогает именно АД , а не транк или нейролептик применяемый совместно? ВЫ пили и пьете один бринт или с чем-то еще? И кто нибудь принимает один препарат, чтобы можно было точно заявить, да ! он реально работает! А то у меня все время как то скачет состояние, я пытаюсь понять от чего так происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы залезали после 2-х лет Ципралекса. Вот "с нуля" залезать на Бринт, да ещё тревожникам - это "адъ и черти". ;-) :diablo: :icon_furious:
Ну да, но мне любимая схема не седативного АД-а СОЛО кажется неправильной для тревожных расстройств. Нужно хотя бы недельки три сильный транквилизатор попить, если в схеме нет миртазапина, миансерина, кветиапина или оланзапина. Ибо многие тупо из-за побочек бросают.

ivashkaVrybashke писал(а):
Вы залезали после 2-х лет Ципралекса. Вот "с нуля" залезать на Бринт, да ещё тревожникам - это "адъ и черти". ;-) :diablo: :icon_furious:
Насколько помню, вы уже месяц пьёте 10 мг? Как сон?
Вы же, вроде, сидели на 7,5-10 мг пару месяцев в 2016 году?

Так же как на эсциталопраме, немного лучше, но в целом - лучше средней паршивости так сказать, но вполне сносно. Из-за того, если ты хочешь хорошо выспаться нужно - 9 часов минимум сна, а то и 10. Это видимо общая проблема многих СИОЗС.
Честно говоря напрягает такое увеличение продолжительности сна. 1,5-2 часа жизни в трубу, но что поделать. Раньше, очень давно и неправда, до всего этого, 7-8 часов хватало за глаза.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 03 янв 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Coffem@n, да тошнота тоже стала доставать,скорее даже подташнивание и дискомфорт в животе,и голова какая-то тяжеловатая, ожидаемой ясности ну точно нет.И , конечно, нет энергии про которую многие пишут :icon_furious: , особенно утром тяжело подняться.
Эх... Мне бы ту легкую тошноту. Жаль пропала :mellow:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тревогу убирает Бринт? Или усиливает действие анксиолитических/седативных (до сих пор не пойму разницы между этими характеристиками) АДов?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Вот "с нуля" залезать на Бринт, да ещё тревожникам - это "адъ и черти".

Вот это осень плохо :facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Вот "с нуля" залезать на Бринт, да ещё тревожникам - это "адъ и черти".

Вот это осень плохо :facepalm:
Ты вместе с флувоксамином собираешься принимать? Плохое сочетание. Они могут сводить на нет действия друг друга из-за конкуренции, фактически это 2 СИОЗС. Может я чего-то не знаю, но это обычно в психиатрии плохая практика. Или док пердлагает сменить феварин на бринтелликс?
По тревоге, вообще девушкам лучше всего из моих наблюдений и этого форума лучше всего заходит дулоксетин (симбалта), но я так понимаю, ты с ней не подружилась?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Препарат работает, но как-то однобоко и очень медленно в моем случае. Появились силы, энергия, выносливость. Я стала более спокойной и уравновешенной, нет резких проявлений эмоций, нет беспокойств и тревоги. Вроде бы живи и радуйся, но увы... с радостью как раз большие проблемы. Ничего не хочется, хотя теперь есть силы и возможности. Какое-то чувство безнадежности и безысходности. И с увеличением дозы оно не прошло, к сожалению.
У вас "aftershock" пока ещё. Либо просто доза 15 мг всё-таки "диванит".

Coffem@n писал(а):
Совершенно пропала любовь к сладостям да сама пища не доставляет особого удовольствия.
Было такое на 2-3 месяце на 5 мг. Сладкое было противно даже. Прошло. Сейчас наоборот конфеты ем под ёлкой. :ded: :06n:

Coffem@n писал(а):
Всегда отличалась особенной чуткостью и отзывчивостью, а теперь как будто фильтры какие-то появились. Мне не интересно - я не слушаю. Раньше такого не было.
Тоже такое заметил ещё в августе, на 4 месяце. Если помните, я вас спрашивал про ТЦА и сопереживание.

Coffem@n писал(а):
прогресс есть, но настолько медленно, еле заметно, буквально по миллиметру
Впринципе, да. Бывали скачки сразу и по сантиметру, но это от повышения дозы (в сентябре). Но я и не надеюсь на быстрое излечение, т.к. восстановление от ГБН в лучшем случае занимает полгода при удачно подобранной дозировке и препарате.

Вообще, у нас в вами, Coffem@n, очень похожее течение (в сторону выздоровления, я надеюсь ;-) ).
Тошнота у меня была в первую неделю-две приёма пару раз и всё. До сих пор иногда бывает при ГБН или напряжении как бы спазм мышц живота и, если желудок полный, то лёгкое чувство тяжести и "мути" как от переедания. Но такое бывает раз в неделю и проходит за полчаса. Я и внимания-то не обращаю.

tatka писал(а):
С наступившим Новым годом! недели две назад хотела написать какой замечательный это препарат бринтелликс, но вот потихоньку все улучшения сошли на нет, реально готова рыдать , но слез почему -то нет. Постепенно почувствовала, что становится как-то хуже и хуже , и с каждым днем все сильнее, появилась утренняя тревога, трясучка, общаться ни с кем не хочется,позитив ушел в прошлое,опять нет веры в будущее. Господи, так ужасно,когда чувствуешь улучшение , а потом опять сваливаться назад...Пью бринт с 23 ноября, причем на 10 мг с 3 декабря, тоже было временное ухудшение, но потом как то выровнялось, утром почти хорошо, да и днем активность и желание делать,и вот опять вниз по накатанной. Правда перестала пить атаракс, может его отмена так подействовала, ведь я по большей части тревожник?
В вашем случае больше похоже на откат.
Как сегодня себя чувствуете? Какой сегодня день этого, скажем так, отката?
Попробуйте на ночь выпить 0,5 мг Феназепама, а утром завтра подольше полежите. В обед прогуляйтесь. И так 2-3 дня.

tatka писал(а):
Думаю попробовать перейти на 15 мг бринта? Что посоветуете ? Или 6 недель приема пока ещё вообще маловато для полноценного раскрытия препарата?
У меня к 7-й неделе на 10 мг только побочки прошли.
ИМХО, 6 недель ВСЕГО маловато, Бринт медленный. Я на 6 неделе, в начале июня, ещё страдал от тревоги (не ПА и тахикардии, а именно мышечной тревоги).
Дождитесь 6 недель на 10 мг. Если лучше не станет - увеличивайте до 12,5 мг и ждите ещё 4-6 недель.

tatka писал(а):
особенно утром тяжело подняться
Это нормально. У меня прошло только на 3 месяце на 10 мг.

tatka писал(а):
скажите,а как понять ,что помогает именно АД , а не транк или нейролептик применяемый совместно? ВЫ пили и пьете один бринт или с чем-то еще? И кто нибудь принимает один препарат, чтобы можно было точно заявить, да ! он реально работает!
Да! Он реально работает! :laugh_1:
Я и пью его в моно с апреля. До середины сентября 5 мг, потом 10 мг. Почитайте мои записи в этой теме от августа по октябрь - там подробно описаны причины повышения дозы и побочки от 10 мг.
Дневные транки не пью с майских праздников. Только по ночам раз в неделю-две феназепам, чтобы мысли из головы ушли или расслабило после нервного дня.
Есть теория, что Бринт по тревоге слабоват (т.е. он убрал ПА, тахикардию, агорафобию, но заместо неё дал тревогу и откаты в первые месяцы). И организм уже сам справляется. Т.е. если я с завтрашнего дня сойду лесенкой (7,5-5-2,5 мг) с Бринта, то хуже мне не станет. Правда, учитывая, что я работаю, испытываю стрессы и ГБН тут как тут, то всё вернётся. А вот если бы я жил на Адриатическом или Калифорнийском побережье, каждый день смотрел на такой вид:
http://www.come2malibu.com/wp-content/u ... 2-copy.jpg
и не забивал голову работой, то потихоньку дошёл до ремиссии сам. :preved:

An1on писал(а):
Честно говоря напрягает такое увеличение продолжительности сна. 1,5-2 часа жизни в трубу, но что поделать. Раньше, очень давно и неправда, до всего этого, 7-8 часов хватало за глаза.
Я раньше тоже спал 7 часов. На 5 мг тоже около того. А на 10 мг по 9 часов стал, да.
Но, как тут писала одна мадам - это мозг снимает напряжение и восстанавливается. Может и так.
А увеличение сна и тяжёлые утренние пробуждения, как я понял, неизбежность на больших дозах. Мне даже док сказал, что ничего не поделаешь, надо ждать пока всё выровняется. Может не один месяц понадобиться.


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 03 янв 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ядро бринта - ингибирование серотонина, но оно не особо сильное. И когда чел хочет увеличить его поднятием дозы, он тянет и увеличение других плюшек бринта - нора, допа, ноотропного действия(которое способно вызывать тревожность и бессонницу) и может вылезти тревога. Это подобно как пытатся пробовать лечиться миртом в моно - вы увеличиваете дозу и растёт всё:сера,нор, доп - получается тревога. А в большинстве депрессий лежит недостаток серотонина, а нор и доп - должны идти как маленькое дополнение, что б оживить депрессивника, дать ему стимул, энергию. Поэтому если к бринту дать пару мг СИОЗС - мы усилим ядро, кол-ство серы. Ничего плохого в этом нет. Но нужны именно пару мг, например до 5мг ципры, это потолок. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
ядро бринта - ингибирование серотонина, но оно не особо сильное. И когда чел хочет увеличить его поднятием дозы, он тянет и увеличение других плюшек бринта - нора, допа, ноотропного действия(которое способно вызывать тревожность и бессонницу) и может вылезти тревога. Это подобно как пытатся пробовать лечиться миртом в моно - вы увеличиваете дозу и растёт всё:сера,нор, доп - получается тревога. А в большинстве депрессий лежит недостаток серотонина, а нор и доп - должны идти как маленькое дополнение, что б оживить депрессивника, дать ему стимул, энергию. Поэтому если к бринту дать пару мг СИОЗС - мы усилим ядро, кол-честово серы. Ничего плохого в этом нет. Но нужны именно пару мг, например до 5мг ципры, это потолок. имхо.
На самом деле это немного устаревшие данные. Раньше считалось что ингибирование норадреналина плохо для тревожных расстройств.
Но на деле общая уверенность которая появляется при достаточно количестве норадреналина очень часто гасит тревогу. По этому не, но есть не мало тревожников, которые отклик на СИОЗСиН получают лучше, чем на чистых СИОЗС. Как в случае с симбалтой. Так что не всё-так просто.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik,
An1on,
А вот можно ли Бринтом вылечить ГБН, господа?
У нас уже была дискуссия с Неко (в этой теме), где я топил за Пароксетин (курс 6-12 месяцев), а он за СИОЗСиН.

lyolik писал(а):
ядро бринта - ингибирование серотонина, но оно не особо сильное. И когда чел хочет увеличить его поднятием дозы, он тянет и увеличение других плюшек бринта - нора, допа, ноотропного действия(которое способно вызывать тревожность и бессонницу) и может вылезти тревога.
Ну я увеличением дозы с 5 до 10 мг наоборот загасил остатки тревоги. Сон стал лучше.
Но в эпикризе у меня паническое расстройство (тревога первична) и ангедония. Депрессии как-то не ощущаю как её описывают (тяжело делать дела, разговаривать, неделями лежишь на диване - такого у меня не было), дистимии тоже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну я увеличением дозы с 5 до 10 мг наоборот загасил остатки тревоги. Сон стал лучше.
Тоже самое, а главное либидом ощущается что чем больше дозировка, тем больше он мне напоминает эсциталопрам :-D

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
An1on писал(а):
но есть не мало тревожников, которые отклик на СИОЗСиН получают лучше, чем на чистых СИОЗС.
это так

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
An1on писал(а):
но есть не мало тревожников, которые отклик на СИОЗСиН получают лучше, чем на чистых СИОЗС.
это так
если аккуратно, правильно подобрать, не переборщить..

An1on писал(а):
На самом деле это немного устаревшие данные. Раньше считалось что ингибирование норадреналина плохо для тревожных расстройств.
так от чего тут у большинства народа тревога зашкаливала?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Tihon писал(а):
An1on писал(а):
но есть не мало тревожников, которые отклик на СИОЗСиН получают лучше, чем на чистых СИОЗС.
это так
если аккуратно, правильно подобрать, не переборщить..

An1on писал(а):
На самом деле это немного устаревшие данные. Раньше считалось что ингибирование норадреналина плохо для тревожных расстройств.
так от чего тут у большинства народа тревога зашкаливала?
Зайди в тему дулоксетина. Все дамы которые принимают его - тревожницы. А механизмов пробуждения тревоги много, тебе прямо ответ никто не даст. Это сложно. Моя версия, что флуоксетин, флувоксамин, вортиоксетин каким-то образом усиленно действуют на 5-HT2 рецепторы, но это ни чем не подтверждается, мои домысли исходя из побочек. По этому я считаю, что эти 3 препарата оптимально принимать с миртазапином или миансерином.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Зайди в тему дулоксетина. Все дамы которые принимают его - тревожницы.
там соотношение сера/нор сбалансировано, действие на второе относительно первого очень малО. Да и я задал вопрос не утверждая, что из-за нора бринт тревожит, а поинтересовался мнением, что кто об этом думает.
An1on писал(а):
с миртазапином или миансерином
с миансерином у меня тоска лезла, с миртом - нет. Думаю, может социалист прав был говоря, что миансерин мало на серу работает, а больше на нор, от того и тоска..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik, An1on, та не спорьте, у всех же все по разному.
Мне симба за 2 дня минимальных доз сильную тревогу вызвала и бросил, а велаксин сразу с 150 пролонга начинал - эту тревогу убрал считай в первые два дня, и до 225 поднимал - не было тревоги - это, что касается твоих слов, Лелик, насчет того, что "осторожно надо".
Все эти описания механизмов действия адов, на мой взгляд, ничего не стоят, хоть в теории и правильные.
Наступает практика применения на конкретном больном человеке, и вся теория летит к чорту.
Пил я и бринт недель 6.
Вон, ИВашка об ужасах захода пишет, а у меня не было ужасов.
Побочки были в виде нарушения терморегуляции. Почувствовал эффект хороший антидепрессивный и противоастенический на второй неделе, потом исчез. Дозу повышал, но может мало. Чота понял, что не мое и бросил.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Мне симба за 2 дня минимальных доз сильную тревогу вызвала и бросил, а велаксин сразу с 150 пролонга начинал - эту тревогу убрал считай в первые два дня, и до 225 поднимал - не было тревоги
у симбы действие на нор с меньших доз начинается
Tihon писал(а):
Пил я и бринт недель 6
когда ты успел? Хоть бы слово об этом написал :16p: Принимают втихаря, а потом народ говорит: никто его не принимает :79p: :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Tihon писал(а):
Мне симба за 2 дня минимальных доз сильную тревогу вызвала и бросил, а велаксин сразу с 150 пролонга начинал - эту тревогу убрал считай в первые два дня, и до 225 поднимал - не было тревоги
у симбы действие на нор с меньших доз начинается
Tihon писал(а):
Пил я и бринт недель 6
когда ты успел? Хоть бы слово об этом написал :16p: Принимают втихаря, а потом народ говорит: никто его не принимает :79p: :16p:

я к тому, что и симба и вел из одной группы

успел вот, да чо писать, если бросил
выходит я его не пил, а пробовал :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
я к тому, что и симба и вел из одной группы
из одной, но на нор с разной дозы начинают действовать
Tihon писал(а):
успел вот, да чо писать, если бросил
выходит я его не пил, а пробовал
партизан из тебя хороший бы вышел, пол-года принимать бринт и молчать :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Tihon писал(а):
я к тому, что и симба и вел из одной группы
из одной, но на нор с разной дозы начинают действовать
Tihon писал(а):
успел вот, да чо писать, если бросил
выходит я его не пил, а пробовал
партизан из тебя хороший бы вышел, пол-года принимать бринт и молчать :-D

Лелик, бросай отмечать! Какие пол года, я написал 6 недель :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Лелик, бросай отмечать! Какие пол года, я написал 6 недель
а, точно, пардон, тогда можно было и помолчать :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rolerita, Yandex [bot], Начинающий _псих и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика