ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 16 окт 2018, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5843 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 195  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:09 

California писал(а):
Чили писал(а):
но смысл имеется..

Какой?

Што если совать свой нос не туда..то он может стать непропорциональным (не про тебя конешно говорю)не буду показывать пальцами :loooool: буду :training:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:25 

California писал(а):
Чили писал(а):
но кажется(креститься не буду ) што недооцениваешь некоторых мероприятий и подходов

Я в выходные купила абонемент в спорт.клуб с бассейном 50 м., ок?
Ооо..неплохо..совершенно правильно..узнаю сделали ли в соседнем пункте бассейн(на ремонте был)..Калифорния,благодарю за НАВОДКУ..нужно прощупать некоторые другие места тож..Ув.Тов. Модераторы не сочтите за блуд..т.е флуд конешно Очень важные моменты как сами понимаете понимаю ;-)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:30 

Чили писал(а):
Ооо..неплохо..совершенно правильно..узнаю сделали ли в соседнем пункте бассейн(на ремонте был)..Калифорния,благодарю за НАВОДКУ..нужно прощупать некоторые другие места тож..Ув.Тов. Модераторы не сочтите за блуд..т.е флуд конешно Очень важные моменты как сами понимаете понимаю

Ем мало и правильно, хожу пешком много (в т.ч, выгул ребенка), насчет п/терапии, хорошие п/терапевт и п/хиатр сошлись во мнении, что пока рано и бесполезно в этом состоянии.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:44 
Модератор

Оффтоп и флуд прекращаем!

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 50, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:00 

Прекращаем.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:34 

Да прекращаем..Не досыпаешь?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:16 

Чили писал(а):

Я? На Бринте? Досыпаю.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:44 

California писал(а):
Чили писал(а):

Я? На Бринте? Досыпаю.

Должен спросить зачем Бринт в схеме?Интересно..(серьёзно)Для физ. и псих. активности?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:22 

Чили писал(а):
Должен спросить зачем Бринт в схеме?Интересно..(серьёзно)Для физ. и псих. активности?

Да. И антидепрессивного, прокогнитивного эффекта. Завтра к врачу иду.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:46 

California писал(а):
Чили писал(а):

Да. И антидепрессивного, прокогнитивного эффекта. Завтра к врачу иду.

А сон..?так понимаю ухудшился пока што?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:52 

Чили, :friends:, рад шо помог тебе

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 17:06 

Tihon писал(а):
Чили, :friends:

Тихон :v: :80n:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 17:15 

Чили писал(а):

Да нет же, совершенно. Я же вам писала уже выше!

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:43 

California писал(а):
Чили писал(а):

Да нет же, совершенно. Я же вам писала уже выше!

Ясно)вы меня запутали..решил што да всмысле нет(учитывая што Бринтелликс часто..ну может и не часто..его(сон)нарушает..хоть и заявлено што не влияет на него прямо

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:24 

Чили писал(а):
Ясно)вы меня запутали..р

Как? :shok: Два раза написала, что сплю хорошо.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:43 

California писал(а):
Чили писал(а):
Ясно)вы меня запутали..р

Как? :shok: Два раза написала, что сплю хорошо.

:umnik99: :blink: :pardon:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:55 

Ненавижу бринтелликс. Он разгоняет тревогу и раздражительность. АД эффекта никакого.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:10 

+1
Пока ничего, кроме никому не нужных соплей, ничего не дал. Но доктор посоветовал ждать три недели...

Мелипрамин (150 мг)
Иксел (25 мг)
Ламиктал (250 мг)
Лепонекс (50 мг)
Зилаксера (40 мг 30 мг)
Пиразидол (75 мг)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:17 

Neon_Dina писал(а):
+1
Пока ничего, кроме никому не нужных соплей, ничего не дал. Но доктор посоветовал ждать три недели...

На больших дозах угнетает, без мощного прикрытия - тревожит беспощадно даже на малых. Пью 23 дня. Ты тут не признавайся, что 3 недели, тебе всё быстро расскажут про необходимые сроки приема и «скакания по АДам» с тупым врачом, который не разбирается.

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:29 

Да, лучше вообще ни в чем не признаваться )
Постепенно, приходишь к такому выводу )
Так... ходить... почитывать :-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:51 

Пока-пока, Бринтелликс! И слава Богу...

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:54 

California писал(а):
компактная щас схема :super: , вот бы азенапин заработал и на такой схемке держаться..

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:12 

DJEKI писал(а):
California писал(а):
компактная щас схема :super: , вот бы азенапин заработал и на такой схемке держаться..

Не говори...я именно так и думаю..

миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:48 

И так, мой отзыв о препарате. Начну с того что перечитал все ветки про бринту на нейролептике, здесь и на askapatient. Мнение сложилось неоднозначное. Начну с того что на меня АД действуют несколько, ну не то чтобы нетипично, но есть свои нюансы. Например миртазапин давал дикую сонливость и разбитость днем и плохой сон ночью, зверобой давал деперсонализацию, ципралекс вызывал стойкую бессоницу даже на 2.5мг, от паксила вообще офигел с первой пол-таблетки - дикая ажитация и бессоница, от тразодона тоже паршивый сон. Поэтому когда узнал про бринт - запитал надежды, особенно с заявлением отсутствия отрицательного влияния на сон.
Первый день приема - 5мг, ничего вообще не почувствовал.
Второй день - 7.5мг, тоже ничего.
Третий день - 7.5мг, тоже ничего.
Четвертый день и дальше 4 недели - 10мг.
В течении первой недели я думал что мне попалась подделка, я не чувствовал вообще ничего, никаких побочек/эффектов, тошноты не было. Но под конец недели ощущалось уже некое нормотимическое действие, я заметил что провалы в настроении уже не такие сильные и быстрее проходят, меньше стало негатива. Вместе с этим начал ухудшаться сон, не сильно и терпимо. Где-то в конце второй недели я начал чувстовать отчетливый АД эффект. Сон дальше не ухудшался, хотя и был не очень - особенно плохо спалось (или не спалось) под утро. Вместе с этим пошла легкая тревога, даже не тревога, а какое-то чувство легкой ажитации/гипомании/волнения. Но не все время, а волнами в течении дня. Вот наиболее подходящее описание этого состояния - как будто собираешься делать что-то экстремальное но не напряжное, типа прыгать с парашутом или погонять на карте, как-то так. Т.е. некий всплеск адреналина, волнения и небольшой тревоги. Но эти волны быстро проходят. На 4-ой неделе они стали мало выражеными и их можно было просто контролировать (мысленно переключаясь на что-то отвлеченное). В целом тревоги стало меньше, но не на много. АД эффект уже явно чувствовался, я даже как-то споймал себя на мысли что постоянно хорошее настроение аж поднадоело.
И так, минусы - все-таки влияет немного на сон в худшую сторону (но терпимо), эти волны какого-то волнения/адреналина (но со временем они уменьшаются), чуть-чуть задело либидо (где-то на 10% уменьшилось на 10мг и на 20% на 15мг).
Плюсы - хороший, стойкий АД эффект, мне нравиться. Смотришь на жизнь в позитивном ключе, что по началу было даже не привычно т.к. привык грузиться негативом постоянно. Немного ушла тревога. Но хотелось бы больше противотревожного эффекта все-таки. По когнитивке - не знаю, точно не могу сказать, но не уменьшило точно.
На пятой неделе схема несколько поменялась - доза бринта 15мг + тразодон 50мг на ночь + стрезам 200мг. Стрезам из-за того что через месяц нужно ехать за бугор, а у меня СРК и как-то стрёмно, поэтому чтобы не так волноваться. После поездки стрезам отпадет.
Доза бринта подниматься больше не будет, т.е. 15мг это на текущий момент рабочая. И, как ни странно, тразодон к бринту зашел на ура, в первые 2 дня по 25мг и потом 50мг даже без этого разбитого состояния на следующий день. И самое главное - улучшился сон! Хотя на тразодоне в моно сон скорее ухудшался. Также еще уменьшилась тревога (которая у меня выражена в первой половине дня) и почти нет этих "адреналиновых волн" от бринта. В общем это сочетание бринта с тразодоном у меня сработало на ура.
В сумме я принимаю бринт где-то почти 6 недель, пока ничего менять не планируется, прием продолжаю. В целом я оценил бы бринт на 7 из 10.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:58 

Andrew_P писал(а):
Первый день приема - 5мг, ничего вообще не почувствовал.
Второй день - 7.5мг, тоже ничего.
Третий день - 7.5мг, тоже ничего.
Четвертый день и дальше 4 недели - 10мг.
У Бринта на минимальной дозировке надо сидеть 7-10 дней. Доза 1 дня начинает работать на 3-4 дни.

Andrew_P писал(а):
В течении первой недели я думал что мне попалась подделка, я не чувствовал вообще ничего, никаких побочек/эффектов, тошноты не было.
Странно. Вы сразу впрыгнули на 10 мг и вам это не дало усиления тревоги, хотя вы тревожник... :418m:

Andrew_P писал(а):
Вместе с этим пошла легкая тревога, даже не тревога, а какое-то чувство легкой ажитации/гипомании/волнения. Но не все время, а волнами в течении дня. Вот наиболее подходящее описание этого состояния - как будто собираешься делать что-то экстремальное но не напряжное, типа прыгать с парашутом или погонять на карте, как-то так. Т.е. некий всплеск адреналина, волнения и небольшой тревоги. Но эти волны быстро проходят.
Было у меня такое на 3-4 месяце приёма 5 мг. Помогали прогулки по 1-2 км быстрым шагом. Потом она стала более "реактивной" - т.е. разгонялась от внешних раздражителей.
На Бринте в моно это проходит на 4-5 месяца приёма.

Andrew_P писал(а):
доза бринта 15мг + тразодон 50мг на ночь + стрезам 200мг
Тразодон в 50 мг это где-то 10-12 мг Пароксетина/3-4 мг Ципралекса. Т.е. суммарно вы пьёте почти 20 мг СИОЗС. :16p:
Стрезам 200 мг - лошадиная доза для меня, например.

Andrew_P, какой у вас диагноз? Возраст? Сколько уже мучаетесь? Началось с приступа ПА? Без АД было медленное улучшение?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:27 

ivashkaVrybashke писал(а):
Тразодон в 50 мг это где-то 10-12 мг Пароксетина/3-4 мг Ципралекса. Т.е. суммарно вы пьёте почти 20 мг СИОЗС. :16p:
Стрезам 200 мг - лошадиная доза для меня, например.

Andrew_P, какой у вас диагноз? Возраст? Сколько уже мучаетесь? Началось с приступа ПА? Без АД было медленное улучшение?

Тревожно-депрессивное плюс СРК, который застал меня в расплох 3,5 года назад. Тревога (небольшая) началась потихоньку где-то за год до СРК, а потом толи депрессия из-за СРК, толи СРК потенцируемый депрессией. В общем замкнутый круг. ПА не было. Я бы сказал что тревоги у меня не так много, толи я уже к ней привык, толи научился немного контролировать её. Но вот СРК меня угнетает по полной :(
Попытки лечения со стороны "головы" начались чуть меньше года назад. Из АД на то время зашел не плохо Тразодон. Он, кстати, меня не сонливил сильно как многих. Я мог принять 100мг в первой половине дня (макс было 200мг в день всего) на работе и ощущал лишь некую седацию и пофигизм. Он мне скорее напоминал дневной транк, неплохо убирал тревогу, но АД эффект от него слабый конечно. Из минусов был ухудшенный сон, вторая половина ночи сопровождалась интенсивными сновидениями и пограничным сном, а сон для меня важен.
Без АД было медленное ухудшение, я бы сказал, я начал замыкаться и десоциализироваться. Мне вот скоро уже 35. Семья, маленький ребенок, ответственная работа - в общем не расслабишься особо. Заставляю себя "быть мужиком и не ныть", но внутри пружина как-будто натягиваеться все сильнее.
В общем, я отвлекся немного от основной темы. Сегодня я понял что 15мг бринта (да еще с тразодоном) - это перебор для меня, наверное за эту неделю 15мг и тот же тразодон как раз начали набирать обороты, дальше еще похлеще может быть. Спал сегодня плохо, днем ажитация и кишечник тоже "ажитирует". Пришлось даже немного гидазепама выпить. Варианты - либо повышать тразодон, либо понижать бринт. Но учитывая дозировки - повышать уже стрёмно. Поэтому пока откатываюсь на 10мг бринта, тразодон так и останется.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:01 

California писал(а):

Всё, я тоже распрощалась с Бринтом. По совету Горбатова увеличила дозу до 20 мг, продержалась на ней 2 недели. Всего на Бринте - 5 месяцев. В итоге и лечащий врач, и Горбатов настаивают на срочной госпитализации в связи с состоянием, угрожающем жизни... Вот так закончилась моя история с этим препаратом :grustno:

Никого не отговариваю, не агитирую. Это мой личный опыт, которым поделилась. И мой личный вывод - в тяжелых случаях Бринт не помощник!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:09 

День добрый! Почти 7месяцев на бринте 10мг, из них 1,5мес на 15мг.что хочу сказать, как-то все перевернулось с ног на голову.от па, тревоги, ужасных мыслей, метаний из угла в угол и общего ужасного состояния не осталось и следа. А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:19 

Настя Кул писал(а):
День добрый! Почти 7месяцев на бринте 10мг, из них 1,5мес на 15мг.что хочу сказать, как-то все перевернулось с ног на голову.от па, тревоги, ужасных мыслей, метаний из угла в угол и общего ужасного состояния не осталось и следа. А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?

Не не был никто)посмотри ветку ноотропы-там все на симоде ;-) ..а если серьезно:ветку Дулоксетин почитай

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:24 

Настя Кул писал(а):

Приветствую! А почему не уменьшить например до 5мг бринтелликс и оценить состояние?может стабилизируется..Или еще што-то принимаешь?Его рекомендуют вообщето прекращать принимать снизив сначала дозу до 10мг..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5843 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа