ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Max Damage, привет.
Нет, не пью, только интересовался возможностью его употребления с препаратом)
А если ты спрашиваешь в смысле выпивки не во время приема лекарств, то он никак на мое ОКР не влиял. Ну то есть, когда выпьешь, тревога и, соответственно, навязчивости отступают, но потом все возвращается на круги своя.
А так вроде для себя решил, по совету Горбатова и ребят на форуме, что максимум 0.5 пива себе позволю в случае чего.
Max Damage писал(а):
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно
А ты сколько принимаешь по времени и дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
dimasyanrasing писал(а):
Max Damage, привет.
Нет, не пью, только интересовался возможностью его употребления с препаратом)
А если ты спрашиваешь в смысле выпивки не во время приема лекарств, то он никак на мое ОКР не влиял. Ну то есть, когда выпьешь, тревога и, соответственно, навязчивости отступают, но потом все возвращается на круги своя.
А так вроде для себя решил, по совету Горбатова и ребят на форуме, что максимум 0.5 пива себе позволю в случае чего.
Max Damage писал(а):
Я вот думаю повышать дозу бринта или подождать до 2 месяцев приема, или смысла нет, обострений тьфу тьфу нет и ладно.В принципе почти так же как на 5 мг ципры, все симптомы сохраняются, но жить можно
А ты сколько принимаешь по времени и дозировке?
Да, лучше конечно не пить вообще. Но блин мы же почти всегда на препаратах, я вот уже четвертый год непрерывно их принимаю и выпить иногда хочется, с ципралексом забухивал бывало конкретно. То что 0,5 пива это абсолютно правильно, надо для себя тоже жесткую планку поставить в количестве или не пить вообще, а то бывает встретишся со старыми "друзьями" и все понеслась, с ночи до утра, а это не есть хорошо с препаратами, да и без них тоже. Ведь никто до конца не исследовал как именно влияет совместное употребление алкоголя или наркотиков с АД, какие именно нейромедиаторы повышаются, какие понижаются, да там тьма факторов. Я пью 10 мг бринта с 16 мая, вот считай месяц и 6 дней, но пару 2-3 раза точно пропускал прием. Обсессии усилились заметил, в остальном в целом все так же как и на ципре 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Йожа, Paige, вы как?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?

Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B писал(а):
Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать
Ого! Может и правильно, ХЗ?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B писал(а):
Привет! Я пару недель хочу вообще ничего не пить, посмотреть как оно будет, а там уже буду думать
Ого! Может и правильно, ХЗ?

Хочу посмотреть, разница в состоянии будет или нет. Эксперимент )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет писал(а):
Йожа, Paige, вы как?
Я получше, но у меня вон глядите какая схема хитрая ;-)
А вы как?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет писал(а):
Йожа, Paige, вы как?
Неважнецки :11z: . Заставляю себя уборку делать, выть хочется. Я это дело не люблю ужасно, а сейчас :fu: . Буду на днях 10 принимать.
А вы как?
Что нам мужская половина поведает? :huh_1:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Девочки, ничем пока похвастаться, увы, не могу. Все в той же поре. Полная ....опа

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Paige, а зачем вы 2 СИОЗС мешаете? Вам это дает какой то эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа писал(а):
Alexa_B, откликнись. Есть идеи на что переходить будешь?
Что то мне Бринт пока не может как то адекватно тревогу сбрить...
Сегодня отчетливо почувствовал, насколько велика моя тревога с Бринтелликсом, съев утром Фенибут 500 мг, и ощутив реальное снижение тревоги...
Вечером купил Атаракс, и его принял, 12,5 мг, ничего кроме сонливости не ощутил, вырубило :24p:

Вообщем все больше склоняюсь к идее приема основного АДа (Эсциталопрам, Венлафаксин, Дулоксетин) чего то добавочного для преодоления сексуальных побочек (Миртазапин, Тразодон) и какого нибудь анксиолитика (Атаракс, Стрезам, Кветиапин).

Но пока рано Бринт отменять, придется потерпеть - подождать, может и зарабоатет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
неплохо убирает тревогу габапентин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Amigo писал(а):
неплохо убирает тревогу габапентин
1. Мне, например не убирает.
2. Это временное решение. С этой проблемой должен справится антидепрессант, правильно подобранный.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
dimasyanrasing писал(а):
Paige, а зачем вы 2 СИОЗС мешаете? Вам это дает какой то эффект?
Потому что один АД не дорабатывает. Да, я стала себя лучше чувствовать на такой связке.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Paige, У вас уже был опыт приема метформина? Можно спросить не боитесь ли вы что поджелудочная перестанет сама справляться с сахаром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Rimma, да, я раньше уже принимала метформин. Нет, ничуть не боюсь, метформин безопасный препарат, не связанный с подобными рисками.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
dimasyanrasing писал(а):
Но пока рано Бринт отменять, придется потерпеть - подождать, может и зарабоатет...
Если вы тревожник, то тревога будет пробиваться и на 5, и на 6 неделю, и, может быть, даже дальше.
И уже не как ПА, а как психосоматика, лёгкие головные боли (спазмы, мигрени), деперсонализация/дереализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke писал(а):
деперсонализация/дереализация.
Это не просто тревога, это "нифигасебетревога" :gluk: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
А как у вас со сном? Я вот последние 2 года вообще режима четкого не имею, ложусь в 2-3, вставь в 7 когда есть возможность позже, плюс если перерыв есть всегда днём посплю, знаю что надо бы до 12 ложится но что то пока не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Max Damage писал(а):
А как у вас со сном?
Вот чего,чего, а сна я добилась еще на Золофте. Сначала выкидывало из сна, потом нормализовалось. Спала на ципралексе и на бринте сплю. Днем не могу, тревога мешает, даже если сонливит. Если нарушаю режим, то засыпаю долго и плохо. Со сном всегда проблемы были. Так что на всех препаратах я стала спать, а ремиссии не видать :fie:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Добрый день! Сегодня у меня 9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг. Это мой первый ад. Во время приёма прочитал сообщения по данной ветке. Оптимизм поубавился. Пока чувствую себя стабильно хреново. Лежу на кровати 4 й день. Вроде сильно не тошнит. Тревога только присутствует. Особенно как поситаю негатива. Голова покруживает и лень вставать, не могу себя заставить даже прогуляться по парку. Хотя раньше каждый вечер ходил по 5-6 км. Психиатр сказал не снижать дозировки, вроде должно полегчать недели через 2-3.
Я заболел в январе после смерти знакомого человека. Перенес ангину на ногах. Стал ощущать необычную слабость. Отсутствовал сон. Настроение всегда плохое. Прошёл кучу обследований. Невролог определил синдром позвоночной артерии. Прописал сосудорасширяющие и фен для сна. Лечился месяца три - без результатов. Еще и подсел на фен. Постоянная тревожность за то что не могу полноценно работать, ребёнок практически не видит отца здоровым как раньше привела к депрессии. В конце апреля вес упал кг на 10. Перестал следить за собой (бриться, мыться и т.д.). В таком состоянии уехал в командировку. Думал сдохну там. Молился богу каждую минуту чтоб не допустил до греха. Приехал домой, пошёл в пнд, т.к. состояние было уже критическим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
wmw, Да, депрессивно-тревожное расстройство налицо. Почему Бринтелликс? Врач не прав, ИМХО.
Первый эпизод :26n: . Ципралекс Вас вытянет 90%. ИМХО.
Бринтелликс спорный препарат.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
пошёл в пнд
правильно сделали
wmw писал(а):
9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг
сходу 10мг - зря

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Там лечили два месяца витаминами группы в, пил для сна тералиджен (перестал помогать), атаракс, принимал мексидол, фенибут. Вроде состояние улучшилось, появился аппетит, даже голова иногда перестаёт кружиться. Однако осталось плохое настроение, тоска, астения. Сна как такового тоже нет. Постоянная сонливость днём. Перед сном тревога - усну или нет и если нет, то как идти на работу? Все это порядком надоело. Хочется снова быть самим собой, как раньше. Пт в пнд сказала что ад мне не нужен, мол вылезешь сам, в крайнем случае пропишет феварин. Но сам я что то не осиляю. Может тороплю события?
Знакомый психиатр посоветовал бринт, хотя я знаю что опыта лечения этим препаратом у наших врачей мало. Решил попробовать, теперь и не знаю как быть, продолжать или все же вылезать самому? Взял отпуск на 2 недели. Как в таком состоянии идти на работу не знаю... После бринта сплю 3-4 часа. Хотя до него 6-7 часов стабильно в последнее время, однако не чувствовал высыпания.
Из дома от семьи ушёл ещё 2 месяца назад. Не хочу чтоб меня видели в таком состоянии. С работы походу тоже придётся уходить. Вообщем засада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
Перед сном тревога - усну или нет и если нет, то как идти на работу?
у меня такое годами
wmw писал(а):
Хочется снова быть самим собой
будете, только правильную схему нужно подобрать
wmw писал(а):
феварин
очень хорошая идея - и СИОЗС и анксиолитик
wmw писал(а):
Решил попробовать, теперь и не знаю как быть, продолжать или все же вылезать самому?
попробовать можно только одно - заменить бринт феварином, а не лечится вообще - не получится, только если на отдых на год на маями :16p:
wmw писал(а):
Из дома от семьи ушёл ещё 2 месяца назад. Не хочу чтоб меня видели в таком состоянии. С работы походу тоже придётся уходить.
это свидетельстует о серъёзности состояния - лечиться обязательно!

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, фарму бросила? Как самочувствие? Я тоже подумываю бросить нафиг :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Alexa_B, фарму бросила? Как самочувствие? Я тоже подумываю бросить нафиг :icon_furious:
Флуд! Для этого есть ЛС или ищите подходящую тему.
За флуд можно запросто огрести пред.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
lyolik, сейчас ездил к пт, как сказали лучшей в республике по назначению психофармы. Она выслушала историю, позадавала вопросы. Насчёт бринтелликса сказала, что выбор нормальный. У нее есть опыт лечения этим препаратом. В любом случае пить не меньше месяца. Хотя дозировку лучше снизить до 5 мг. Пока попробую остаться на 10-ке. Потом посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
wmw писал(а):
лучше снизить до 5 мг
лучше снизить. Вы чел без фармпрошлого и сходу десятку бринта - это шок для вашего мозга

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Пять дней посидела на 15 мг, тошно было до чертиков... с горя начала юзать 20. Сег четвертый день. Пока ни о чем. Хотя наверное рано сошла с 15...

Завтра ДР, чтоб совсем не свихнуться в четырех стенах. хотя сейчас в мыслях: на фига мне все это надо было.

Ну вот думаю, феназепама на ночь что ли бахнуть, чтоб в более менее пристойном виде быть. Правда, опять же с горя, сег выпила 0,5 гидазепама. Феназепам вдогонку можно и вообще стоит его пить?

Он у меня 4-5 месяцев в ежедневном употреблении был в связке с ципралексом, хотя под конец эта схема перестала работать, и по отдельности эти препы мою депрессию не брали. Сейчас уж два месяца как не пила его. Мож он теперь вообще на меня не подействует?

И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена. Мож мне его вообще не под каким видом нельзя? Я про 5-7 дней думала. Но боязно, вдруг еще депры добавит?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет, фен, конечно можно перед сном разово. Но, можешь проснуться рано, это же не снотворное. Что, не спишь?
А бринт, я думаю бесполезно повышать. Вот если бы были значительные улучшения, но не дорабатывал до 100%, тогда понятно, ИМХО. Я тоже как до 10 повысила, в груди болит. Толчем воду в ступе. Зачем я его накупила? :26n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
В медлитературе нарыла.

В краткосрочных плацебо-контролируемых исследованиях была продемонстрирована эффективность вортиоксетина в качестве антидепрессивного средства в дозах от 5 до 20 мг/сут, однако наиболее постоянный терапевтический эффект наблюдался при применении в дозах 15–20 мг/сут.

В двух исследованиях, где применяли низкие дозы вортиоксетина (2,5–5,0 мг/сут), эффективность не отличалась от таковой при приеме плацебо.

создает максимальные концентрации в кровиe через 7–11 часов. Стабильные концентрации в кровиe достигаются через 2 недели ежедневного применения.

Период полувыведения около 57 часов.

вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
А.В. Ушкалова – м.н.с. отдела терапии психических заболеваний ФГБУ «Московский НИИ психиатрии» Минздрава России

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
wmw писал(а):
Добрый день! Сегодня у меня 9 день приёма бринтеликса в дозировке 10 мг. Это мой первый ад. Во время приёма прочитал сообщения по данной ветке. Оптимизм поубавился. Пока чувствую себя стабильно хреново. Лежу на кровати 4 й день. Вроде сильно не тошнит. Тревога только присутствует. Особенно как поситаю негатива. Голова покруживает и лень вставать, не могу себя заставить даже прогуляться по парку. Хотя раньше каждый вечер ходил по 5-6 км. Психиатр сказал не снижать дозировки, вроде должно полегчать недели через 2-3.
Я заболел в январе после смерти знакомого человека. Перенес ангину на ногах. Стал ощущать необычную слабость. Отсутствовал сон. Настроение всегда плохое. Прошёл кучу обследований. Невролог определил синдром позвоночной артерии. Прописал сосудорасширяющие и фен для сна. Лечился месяца три - без результатов. Еще и подсел на фен. Постоянная тревожность за то что не могу полноценно работать, ребёнок практически не видит отца здоровым как раньше привела к депрессии. В конце апреля вес упал кг на 10. Перестал следить за собой (бриться, мыться и т.д.). В таком состоянии уехал в командировку. Думал сдохну там. Молился богу каждую минуту чтоб не допустил до греха. Приехал домой, пошёл в пнд, т.к. состояние было уже критическим.
Ваша история в этом плане похожа на мою. :yes:
Тоже болею с января, тоже карабкался сам 3 месяца с положительными результатами, тоже посадили на Бринт.
Но у меня всё-таки больше ПР, а не ТДР.
Вам первые 20 дней надо было пить дозу 5 мг, потом ещё 20 дней 7,5 мг - возможно, заработали бы и они.

wmw писал(а):
Там лечили два месяца витаминами группы в
wmw писал(а):
принимал мексидол
Это всё бесполезная химия при наших заболеваниях. Мексидол вообще содержит янтарную кислоту, которая может спровоцировать ПА.
При неврозе можно пить в день 5-HTP 1 капсулу + GABA 3 раза (производства США, не СНГ/Польша), но если дело дошло до тревоги и ПА, то уже поздно, остаётся только СИОЗС.

wmw писал(а):
После бринта сплю 3-4 часа. Хотя до него 6-7 часов стабильно в последнее время, однако не чувствовал высыпания.
Вам нужно пить 0,5 мг феназепама на ночь (за 20 минут до кровати).
А днём 0,125-0,25 мг Алпразолама, ближе к 11-00...12-00 часам дня.

wmw писал(а):
С работы походу тоже придётся уходить.
Попробуйте договориться с начальством или взять отпуск за свой счёт на 6-8 недель. Бринт должен заработать и тревога должна уйти за это время.

wmw писал(а):
Пт в пнд сказала что ад мне не нужен, мол вылезешь сам
Из ТДР не вылезешь. Из ПР - если уедешь в Италию/Хорватию (страну с тёплым климатом и отсутствием морозов) на год просто отдыхать и фрукты жевать - да, с 90% вероятностью. :thank_you:

Свет писал(а):
И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена.
Да. Было такое после 2 мг капельниц. При этом разогналась она через неделю после их отмены. Вплоть до астении-не-встанешь-с-кровати.

Свет писал(а):
В двух исследованиях, где применяли низкие дозы вортиоксетина (2,5–5,0 мг/сут), эффективность не отличалась от таковой при приеме плацебо.
Чушь. Даже 2,5 мг чувствуется и это далеко не мел.

Свет писал(а):
вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
Все дипломы РФ - туалетная бумага, даже МГУ, МИФИ и МГТУ. А 9 из 10 медиков купили свои дипломы и звания. Поверьте человеку в теме. :hi:


Последний раз редактировалось ivashkaVrybashke 27 июн 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 27 июн 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Свет писал(а):
а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?
В первые дни никак.
Потом, день на 3 проявилась "моментальная тревога" - я вышел на улицу бодрым шагом, хотел пройти пару километров, но уже через 200 метров вспотел и навалилась усталость на грани ПА. Т.е. если идёшь быстрым шагом - разгоняется пульс и слабеют мышцы.
Потом ещё пару дней было всё нормально.
А затем дня 3 дикая апатия и астения в виде СХУ, лежал на кровати.
Может это и совпадение.

Свет писал(а):
как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?
Думаю - да. За 2-3 месяца организм уже "подзабывает" химию. Пейте его в малых дозах, 0,5-0,75 мг просто чтобы снять напряжение, а не как "рубильник".
Но для спокойного бодрого дня вам нужен Алпразолам - 0,25 мг хватит на 5-6 часов.
Феназемпам и Стрезам будут "пьянить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
[
Свет писал(а):
И это, врач в ужасе был ои длительности приема феназепама и сказал, что депессия может быть как СО фена.[
Свет писал(а):
вот эти тетки писали - Е.А. Ушкалова – д.м.н., проф. кафедры общей и клинической фармакологии РУДН
Все дипломы РФ - туалетная бумага, даже МГУ, МИФИ и МГТУ. А 9 из 10 медиков купили свои дипломы и звания. Поверьте человеку в теме. :hi:
Бред про дипломы, откуда вообще такая инфа 9 из 10? :16p:
Дипломы РФ нормальные, ВМА особенно грамотные врачи все, может где то в провинции конечно неучи, в крупных городах типа Мск и Спб с этим все нормально, за некоторыми исключениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?
Вы только себе навредили сами, транквилизаторы нельзя принимать так долго, это средство экстренной помощи и если возможно лучше обходиться без них, на или максимум недели 2-3 принимать, особенно феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
ivashkaVrybashke, тетки писали про бринт на основании импортной литературы, там список огого. Их работа -просто перевод.

Max Damage, Да не от хорошей жизни же все это делалось. Вот теперь я понимаю, что это было просто потерянное время...

Вопрос в другом - Можно ли после двкхмесячного перерыва прикрыться феназепамом дней 5-7? Не усилит ли это депрессию?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, а сколько длился СО феназепама и в чем конкретно выражался?

У меня депрессия разыгралась через месяц после отмены феназепама (месяц меня гормоны держпли, иногда это г... приходится капать). может это не СО, а сама по себе депрессия?

как думаете, после двухмесячного перерыва можно 5-7 дней его попить?

Можно конечно, пей не мучайся. Ивашка правильно писал, алпрозаламу тебе надо чутка :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Свет писал(а):
ivashkaVrybashke, тетки писали про бринт на основании импортной литературы, там список огого. Их работа -просто перевод.

Max Damage, Да не от хорошей жизни же все это делалось. Вот теперь я понимаю, что это было просто потерянное время...

Вопрос в другом - Можно ли после двкхмесячного перерыва прикрыться феназепамом дней 5-7? Не усилит ли это депрессию?
Лучше чем нибудь полегче, я бы порекомендовал попробовать психотерапевтические методов типа аутогенной тренировки и дыхания, я с ПА зачастую так справлялся без транков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:45
Сообщения: 14
Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью бринтелликс в дозировке 10 мг/сут. Доктор добавил еще пить карбамазепин 200 мг/3 раза в день (низкий порог судорожной готовности). Сочетаются ли эти препараты?
Заранее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
shynskiy писал(а):
Доктор добавил еще пить карбамазепин 200 мг/3
Спросите у доктора, почему не оскарбазепин. Карбамазепин плохо сочетается со всеми препаратами.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=42#p354

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Max Damage писал(а):
транквилизаторы нельзя принимать так долго, это средство экстренной помощи и если возможно лучше обходиться без них, на или максимум недели 2-3 принимать
Стрезам можно принимать хоть годами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа, а почему вы так за этот Бринтелликс цепляетесь?
Можно же СИОЗиН попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
dimasyanrasing писал(а):
Можно же СИОЗиН попробовать.
Врач моя не хочет. Не нравятся ей наши дженейрики. У нас нет оригинала Симбалты. У венла боюсь СО.
Да и лучше мне, значительно ттт. Но не уходят психосоматические пакости: боль и жжение в груди, зажимы в солнечном сплетении, истерические спазмы гортани. И еще я очень нервная. Ужасно просто :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа писал(а):
Не нравятся ей наши дженейрики.
Странно, люди и Венлаксор, и Велафакс, и Ньювелонг нахваливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Я симбалту хотела. У венла боюсь СО. Пока бринт помогает, дальше посмотрим.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Йожа, ой, что то я перепутал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давненько не писал - остановился на 65 дне, четверг прошлой недели. Я тогда перенёс приём 5 мг Бринта снова на 14-00...15-00 с 9 часов утра из-за прорывающейся с утра деперсонализации. Поехали:

66 день - поехал в сад, просто часик посидеть в шезлонге, была лёгкая, едва уловимая, тревога в бёдрах. Никаких земляных работ, тяжести не таскал. Тревога в мышцах прошла. Только хотел уезжать - пошёл сильный дождь, пришлось переждать пару часов. Потом прогулялся до ТЦ. Находил 5 км. В целом, позитивный день.
67 день - опять в сад, взял лопату и почти час работал с небольшой передышкой. Ни деперсонализации, ни головных болей в тот день не было. Вечером пошёл покупать помидоры. :tomato: Когда пришёл домой, то понял, что устали ноги - именно мышечная усталость.
68 день - спокойный ровный день, физически не напрягался, много гулял, в т.ч. спокойно по парку.
69 день - понедельник, новая неделя - с утра лил дождь, была какая-то апатия. До обеда промаялся, потом набросил ветровку и пошёл прогуляться по парку, позвонил человек, звонка от которого я не ждал (в смысле, разговор с ним предстоял только через пару недель). Вобщем, я понервничал, сделал ещё пару звонков и тут же схватил головную боль напряжения, тиски в висках, немного вспотел и "забетонировал" мышцы ног. Медленным шагом прогулялся по парку, потом зарулил за "Сырным Джо" в ТЦ (у меня БК недалеко от дома) и понял, что голова прошла, зато сдавило грудину, что не мог вздохнуть на полную, но это знакомо ещё по истории 10-летней давности. :scratch: Через пару минут отпустило и её. Когда из ТЦ потопал домой, то пошёл лёгкий дождь и свежий бриз - я как-то расслабился и вообще забыл о психосоматике.
70 день - день откровения :wild: - поехал с утра в сад. Посидел полчаса на ещё не жарком солнышке. Взял штыковую лопату и стал доделывать клумбу - час на солнце (температура была 22-23С) не спеша кидал землю. И я понял, что не устал. Ни физически, ни психосоматически. Посидел, отдохнул. Поработал ещё минут 20 - ни капли усталости (кроме плечей и рук - ну это уже слабость мышц даёт о себе знать). Ладно, а давай попробуем пройти 4 км, зайдя по дороге в ТЦ и Мак - легко! Когда в 14-30 пришёл домой, то даже капли усталости не было. Поел, посидел пару часов за ПК. Всё ОК. Под вечер только чуть стала ныть голова (не тиски, а именно утомляемость) - но быстро прошло. Вобщем, это первый день с начала приёма АД, когда чувствовал себя если не на 100%, то на 99% точно. :45n: :laugh_1:
Т.е. как-то резко как ступенька был 30 день, и такой же ступенькой стал и 70 день. Никакой магии чисел - 50 и 60 день были не очень. :laugh_1:
71 день - решил повторить события 70 дня почти по минутам. Опять же, земляные работы на солнце. Да ещё и нашлёпал 8,5 км - в конце дня только устали ноги сильно. Хороший день.
72 день - четверг - день облома - с утра понервничал, потом провёл 2 часа на жаре, много ходил. К 12-00 получил головную боль напряжения. Полежал, отвлёкся - вроде, прошла. И тут я совершил ошибку. Пошёл пешком в сад - 3 км. Было жарко (27С, первый такой жаркий день за весь июнь в Москве) и душно. Тиски то накатывали, то отпускали, потом стала разгоняться деперсонализация (очень лёгкая), "потелово". Но 3 км я прошёл достаточно быстрым темпом. В саду посидел в прохладной комнате минут 15 - отпустило. Начинаешь ходить - накатывает. Делаешь что-то лёгкое руками - отпускает. Дома к вечеру опять тиски - прошло только когда лёг в кровать.
73 день - с утра поехали в сад. Погода была влажная и душная - заметил, что такую переношу не очень. Какое СХУ прям. Но потом, ближе к обеду мою яблоневую "плантацию" накрыл тот самый "Ветхозаветный потоп" с прохладным воздухом. Лило как из душа. :ges_up: Я как-то повеселел, СХУ отпустило, засияло солнце и я поехал домой, где посидел часик за "This Is the Police". Вобщем-то день прошёл неплохо.
74 день - 1 июля, вчера - поехал в сад подготовить всё для сегодняшнего шашлычка. Физически работал не много, зато после в быстром темпе пришлось пройти 4 км с 2 пакетами по 2 кг. Не устал, ни тисков. В целом хороший ровный день.
75 день - сегодня - с утра ровное настроение. В обед - мангал, шашлычки, печёная картошечка... Позволил себе 50 мл красного сухого тосканского :icon_rolleyes: за несколько приёмов (раньше мог и бутылку за пару часов умотать :-D - но такое позволял себе 2-3 раза в год). К слову, алкоголь не употреблял уже недель 6 - да и то, тогда были считанные глотки белого игристого. Через полчаса потяжелело всё тело - как-будто стал весить в 2 раза больше и сильно отупела голова. Через час всё прошло. Удовольствия от бухла никакого нет. :grustno: К 17-00 был уже дома. И опять стала разгоняться головная боль напряжения + потел лоб, приливы жара. Поел - вроде чуть отпустило. Сейчас пишу этот пост и она фонит, не сильно, но фонит.

Итак.
1. От приёма Бринта утром после еды у меня разгонялась деперсонализация. Вернул приём на 14-00...15-00 - всё прошло. При этом прошло не через 4 дня, а буквально на следующий. Т.е. тут важно было не время активации, а именно попадание новой дозы в кровь. За последнюю неделю её не было ни разу. Совпадение или нет - не знаю.
2. Головная боль напряжения - отдельная "интересная" тема.
http://dr-vichkapov.ru/golovnye_boli_napryazheniya/
Психотерапия здесь направлена на стрессовый компонент, вызывающий у человека психосоматическую реакцию. Например, причинами головной боли напряжения может быть семейная проблема и неспособность партнера эффективно разрешить ситуацию. В результате тревожное или депрессивное состояние у психически здорового человека вынуждено трансформироваться в невротическую реакцию. Широко используется когнитивно-поведенческая терапия, трансовые методы и психосинтез. НЛП (нейро-лингвистическое программирование) дает, как правило кратковременные эффекты, но иногда становится хорошим подспорьем для начала полноценной психотерапии.
Лекарственное лечение преследует целью снять склонность мышц апоневроза к затяжным спазмам. Иногда, в случае значительной степени психосоматического расстройства (то есть тяжести вытесненной психологически тревожной реакции) - применяются курсовое лечение головных болей напряжения антидепрессантами. Получается, что современные трициклические антидепрессанты, или антидепрессанты-СИОЗС имеют в своем действии в таких случаях не антидепрессивный эффект, а противоболевой (антиангинальный).

Со слов моего дока, такая боль - признак "изнасилования" себя. Т.е. что-то делаешь против своей воли.
Они были у меня осенью до эпизода ПР, они были в марте до приёма АД, они есть и на АДе. В марте легко снимал их Алпразоламом, т.к. если боль не снять, то начинает разгоняться астения (так было до начала лечения АДом).
Что делать сейчас с этими "тисками" - не знаю. :11z: Я не могу ими управлять, а сами они быстро не проходят. Бывают каждые 3-4 дня.
3. Сон за последнюю неделю стал глубже и как-то качественнее что-ли - исчезла разбитость по утрам, которая в отдельные дни имела место быть. Иногда ещё просыпаюсь в 3-00...4-00 ночи, но тут же засыпаю. Иногда просыпаюсь утром, в 6-00 и забываюсь ещё на час-полтора. Феназепам на ночь не пью месяц.
4. Заметил у себя навязчивую мысль, которая контрастно проступает в отдельные дни. Она разгоняет депрессию и апатию, но я её отгоняю/переключаюсь... Но об этом в другой раз...
5. В 70-73 дни была фоновая психосоматическая боль в рукоятке грудины и верхних рёбрах обеих сторон. Заметная только когда покашливаешь или резко глубоко вдыхаешь. В купе с проявляющейся головной боль напряжения (тоже психосоматика) болезнь начинает уходить "в мясо". Это хорошо, кмк.

Пошёл спать... :116z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Давненько не писал - остановился на 65 дне, четверг прошлой недели. Я тогда перенёс приём 5 мг Бринта снова на 14-00...15-00 с 9 часов утра из-за прорывающейся с утра деперсонализации. Поехали:

66 день - поехал в сад, просто часик посидеть в шезлонге, была лёгкая, едва уловимая, тревога в бёдрах. Никаких земляных работ, тяжести не таскал. Тревога в мышцах прошла. Только хотел уезжать - пошёл сильный дождь, пришлось переждать пару часов. Потом прогулялся до ТЦ. Находил 5 км. В целом, позитивный день.
67 день - опять в сад, взял лопату и почти час работал с небольшой передышкой. Ни деперсонализации, ни головных болей в тот день не было. Вечером пошёл покупать помидоры. :tomato: Когда пришёл домой, то понял, что устали ноги - именно мышечная усталость.
68 день - спокойный ровный день, физически не напрягался, много гулял, в т.ч. спокойно по парку.
69 день - понедельник, новая неделя - с утра лил дождь, была какая-то апатия. До обеда промаялся, потом набросил ветровку и пошёл прогуляться по парку, позвонил человек, звонка от которого я не ждал (в смысле, разговор с ним предстоял только через пару недель). Вобщем, я понервничал, сделал ещё пару звонков и тут же схватил головную боль напряжения, тиски в висках, немного вспотел и "забетонировал" мышцы ног. Медленным шагом прогулялся по парку, потом зарулил за "Сырным Джо" в ТЦ (у меня БК недалеко от дома) и понял, что голова прошла, зато сдавило грудину, что не мог вздохнуть на полную, но это знакомо ещё по истории 10-летней давности. :scratch: Через пару минут отпустило и её. Когда из ТЦ потопал домой, то пошёл лёгкий дождь и свежий бриз - я как-то расслабился и вообще забыл о психосоматике.
70 день - день откровения :wild: - поехал с утра в сад. Посидел полчаса на ещё не жарком солнышке. Взял штыковую лопату и стал доделывать клумбу - час на солнце (температура была 22-23С) не спеша кидал землю. И я понял, что не устал. Ни физически, ни психосоматически. Посидел, отдохнул. Поработал ещё минут 20 - ни капли усталости (кроме плечей и рук - ну это уже слабость мышц даёт о себе знать). Ладно, а давай попробуем пройти 4 км, зайдя по дороге в ТЦ и Мак - легко! Когда в 14-30 пришёл домой, то даже капли усталости не было. Поел, посидел пару часов за ПК. Всё ОК. Под вечер только чуть стала ныть голова (не тиски, а именно утомляемость) - но быстро прошло. Вобщем, это первый день с начала приёма АД, когда чувствовал себя если не на 100%, то на 99% точно. :45n: :laugh_1:
Т.е. как-то резко как ступенька был 30 день, и такой же ступенькой стал и 70 день. Никакой магии чисел - 50 и 60 день были не очень. :laugh_1:
71 день - решил повторить события 70 дня почти по минутам. Опять же, земляные работы на солнце. Да ещё и нашлёпал 8,5 км - в конце дня только устали ноги сильно. Хороший день.
72 день - четверг - день облома - с утра понервничал, потом провёл 2 часа на жаре, много ходил. К 12-00 получил головную боль напряжения. Полежал, отвлёкся - вроде, прошла. И тут я совершил ошибку. Пошёл пешком в сад - 3 км. Было жарко (27С, первый такой жаркий день за весь июнь в Москве) и душно. Тиски то накатывали, то отпускали, потом стала разгоняться деперсонализация (очень лёгкая), "потелово". Но 3 км я прошёл достаточно быстрым темпом. В саду посидел в прохладной комнате минут 15 - отпустило. Начинаешь ходить - накатывает. Делаешь что-то лёгкое руками - отпускает. Дома к вечеру опять тиски - прошло только когда лёг в кровать.
73 день - с утра поехали в сад. Погода была влажная и душная - заметил, что такую переношу не очень. Какое СХУ прям. Но потом, ближе к обеду мою яблоневую "плантацию" накрыл тот самый "Ветхозаветный потоп" с прохладным воздухом. Лило как из душа. :ges_up: Я как-то повеселел, СХУ отпустило, засияло солнце и я поехал домой, где посидел часик за "This Is the Police". Вобщем-то день прошёл неплохо.
74 день - 1 июля, вчера - поехал в сад подготовить всё для сегодняшнего шашлычка. Физически работал не много, зато после в быстром темпе пришлось пройти 4 км с 2 пакетами по 2 кг. Не устал, ни тисков. В целом хороший ровный день.
75 день - сегодня - с утра ровное настроение. В обед - мангал, шашлычки, печёная картошечка... Позволил себе 50 мл красного сухого тосканского :icon_rolleyes: за несколько приёмов (раньше мог и бутылку за пару часов умотать :-D - но такое позволял себе 2-3 раза в год). К слову, алкоголь не употреблял уже недель 6 - да и то, тогда были считанные глотки белого игристого. Через полчаса потяжелело всё тело - как-будто стал весить в 2 раза больше и сильно отупела голова. Через час всё прошло. Удовольствия от бухла никакого нет. :grustno: К 17-00 был уже дома. И опять стала разгоняться головная боль напряжения + потел лоб, приливы жара. Поел - вроде чуть отпустило. Сейчас пишу этот пост и она фонит, не сильно, но фонит.

Итак.
1. От приёма Бринта утром после еды у меня разгонялась деперсонализация. Вернул приём на 14-00...15-00 - всё прошло. При этом прошло не через 4 дня, а буквально на следующий. Т.е. тут важно было не время активации, а именно попадание новой дозы в кровь. За последнюю неделю её не было ни разу. Совпадение или нет - не знаю.
2. Головная боль напряжения - отдельная "интересная" тема.
http://dr-vichkapov.ru/golovnye_boli_napryazheniya/
Психотерапия здесь направлена на стрессовый компонент, вызывающий у человека психосоматическую реакцию. Например, причинами головной боли напряжения может быть семейная проблема и неспособность партнера эффективно разрешить ситуацию. В результате тревожное или депрессивное состояние у психически здорового человека вынуждено трансформироваться в невротическую реакцию. Широко используется когнитивно-поведенческая терапия, трансовые методы и психосинтез. НЛП (нейро-лингвистическое программирование) дает, как правило кратковременные эффекты, но иногда становится хорошим подспорьем для начала полноценной психотерапии.
Лекарственное лечение преследует целью снять склонность мышц апоневроза к затяжным спазмам. Иногда, в случае значительной степени психосоматического расстройства (то есть тяжести вытесненной психологически тревожной реакции) - применяются курсовое лечение головных болей напряжения антидепрессантами. Получается, что современные трициклические антидепрессанты, или антидепрессанты-СИОЗС имеют в своем действии в таких случаях не антидепрессивный эффект, а противоболевой (антиангинальный).

Со слов моего дока, такая боль - признак "изнасилования" себя. Т.е. что-то делаешь против своей воли.
Они были у меня осенью до эпизода ПР, они были в марте до приёма АД, они есть и на АДе. В марте легко снимал их Алпразоламом, т.к. если боль не снять, то начинает разгоняться астения (так было до начала лечения АДом).
Что делать сейчас с этими "тисками" - не знаю. :11z: Я не могу ими управлять, а сами они быстро не проходят. Бывают каждые 3-4 дня.
3. Сон за последнюю неделю стал глубже и как-то качественнее что-ли - исчезла разбитость по утрам, которая в отдельные дни имела место быть. Иногда ещё просыпаюсь в 3-00...4-00 ночи, но тут же засыпаю. Иногда просыпаюсь утром, в 6-00 и забываюсь ещё на час-полтора. Феназепам на ночь не пью месяц.
4. Заметил у себя навязчивую мысль, которая контрастно проступает в отдельные дни. Она разгоняет депрессию и апатию, но я её отгоняю/переключаюсь... Но об этом в другой раз...
5. В 70-73 дни была фоновая психосоматическая боль в рукоятке грудины и верхних рёбрах обеих сторон. Заметная только когда покашливаешь или резко глубоко вдыхаешь. В купе с проявляющейся головной боль напряжения (тоже психосоматика) болезнь начинает уходить "в мясо". Это хорошо, кмк.

Пошёл спать... :116z:

Неплохо! А у меня сейчас полтора месяца приема, могу сказать что навязчивости повыше на бринте, чем на ципре, но вроде становиться чуть лучше с остальным. Щас хочу отрегулировать режим, курить бросить и начать аэробные нагрузки, сбросить вес, это имеет большое значение для выздоровления. Щас новый психотерапевт, вроде потолковее старого, все время куда то ездит на конференции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Чего-то грузиться начала. Постоянный непрерываемый поток мыслей в голове. Может поднять бринт с 10 до 15? Как думаете? Или дело не в АД?
п.с
Кажется у меня ОКР. И уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
А мне на 10 и 20 постоянно снятся сны, ежедневно. Напрягает.

10й день на 20. когнитивка стремится к нулю, настроение и все умения там же. жду дней 10 еще. По идее скоро подмогнет?

С нынешним врачом засада, а толковая докторша на месяц ушла в отпуск...

Люди, подсыпьте оптимизма, а?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Свет писал(а):
10й день на 20. когнитивка стремится к нулю, настроение и все умения там же. жду дней 10 еще. По идее скоро подмогнет?
А что было на дозировке 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Vorna, на 10 после двух недель приема был один просвет длиною в день, потом стойкое и уверенное ухудшение. врач уменьшил до 7,5 - толку ноль. 5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20

А вы долго принимаете бринт?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?

в теории через две недели устанавливается равновесная концентрация, чего тогда хуже становится? И когда, опять же в теории, начнется улучшение?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Свет писал(а):
на 10 после двух недель приема был один просвет длиною в день, потом стойкое и уверенное ухудшение. врач уменьшил до 7,5 - толку ноль. 5 Дней принимала по 15, с горя перескочила на 20

А вы долго принимаете бринт?
Да уж. Как-то не очень радужно у Вас.

Я принимаю 10 два месяца с хвостиком. Помог быстро, но сейчас начала скатываться в депрессию опять. Думаю, буду отказываться. Ибо стоит он много и повышать дозы мне сейчас не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Свет писал(а):
Откаты к концу второй недели приема новой дозировки могут быть, при том, что уже было слабенькое, но улучшение?

в теории через две недели устанавливается равновесная концентрация, чего тогда хуже становится? И когда, опять же в теории, начнется улучшение?

Народ, кто что может сказать на этот счет?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
11 дней принимала 10 бринта, на 3й день проснулась., ну прям в порядке. Думала к ремиссии держим путь.
А тут, двое суток подряд почти не сплю, просыпаюсь в 11 с этой утренней тоской и тревогой. :facepalm:
Но у меня ПМС и ссоримся с сыном постоянно. У него возраст 0)
Подняла на четверть. Второй раз в ПМС вылазит такая бяка. И не прошло. Может мало подняла?
Вывод: помогает, но в ПМС не держит.
Я вполне активна и какашкой сейчас не лежу.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика