ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Планирую в будущем залезть на этот страшный бринтелликс ваш! Друзья, как на него залазить лучше, со скольки начинать? Планирую с транком первый месяц, конечно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
уменьшил атаракс до 1/2 и прёт теперь. Атаракс меня придавливал, держал в каких-то спокойных рамках. Прёт - это конечно не плохо, но оно ж заснуть не даёт. Наверно целую буду принимать. Но зато спрыгнул вообще с донормила.
Кстати перестали болеть почки печень при уменьшении атаракса уже в какой раз, но это ж всё равно случайность :optimist:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:19 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
На ночь: миртазапин(Миртазапин-Сандоз) - 7,5мг, гидроксизин(Атаракс) - 25мг, габапентин(Медитан) - 300мг, доксиламин(Сондокс) - 0 мг
:shok:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
На ночь: миртазапин(Миртазапин-Сандоз) - 7,5мг, гидроксизин(Атаракс) - 25мг, габапентин(Медитан) - 300мг, доксиламин(Сондокс) - 0 мг
:shok:
ну а чЬто? :192v:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:28
Сообщения: 6
Добрый день фуромчане! Я новыйчеловек на форуме. Много лет пью антидепрессанты, попробовал почти все. Последняя схема: квентиапин 300, велаксин 300, миртазапин 45. Фенибут 1500. Умения с переходом на эту схему возникла проблема- гипртонус жевательных мышц. Возможно это пробочка велаксина. Док советует заменить велаксин на бринтелликс 10. Посоветуйте как переходить чтобы не было синдрома отмены. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:28
Сообщения: 6
Да, забыл написать, что у меня депрессия с сильным уровнем тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alex's писал(а):
сильным уровнем тревоги
Мы сами не пили этот препарат, но по тому , что народ пишет, он задирает тревогу даже у тех, у кого ее не было,а у Вас и без того тревога завышенная. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:01
Сообщения: 228
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Alex's писал(а):
сильным уровнем тревоги
Мы сами не пили этот препарат, но по тому , что народ пишет, он задирает тревогу даже у тех, у кого ее не было,а у Вас и без того тревога завышенная. ИМХО
Солидарен Бринт от тревоги не вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:42
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Alex's писал(а):
Да, забыл написать, что у меня депрессия с сильным уровнем тревоги
Совсем не факт , что нельзя бринт с тревожно-депрессивным расстройством. У меня та же песня. У всех по разному действует на тревогу. Я начинал с 5 мг, постепенно повышая дозу. Да , пробивалась тревога, иногда ощутимо, но только при поднятии дозы и в самом начале, денька 3-4, потом сходит на нет, причем никаких костылей, в моно. Сейчас уже 3 недели на 15 мг. Спокоен как слон, никакой тревоги, никаких побочек, кушаю бринт как мел...настроение стало ровное, более спокоен, сон глубокий, но не хватает чего-то, не дорабатывает до конца. Апатия и ангедония еще пробивается. Буду поднимать через пару дней до 20 мг. Возможно добавлю в цепочку бупр, но это на худой конец.
Алекс, вы и так сидите на веле, на дозе, которая задирает норадреналин. Если добавлять бринт, то надо явно снижать вел. Например убрать на 75 мг вел и добавить 5 мг бринта, 2-3 недели посмотреть. И т.д. понижая вел на 75, каждый раз поднимать бринт на 5 мг, полностью отказавшись от вела в итоге, ИМХО. Да и мирт, в такой дозе, с таким коктейлем многовато будет, мне кажется. Печень надо поберечь. Если бринт подействует, то и от мирта можно будет потихоньку уйти, ведь в замесе есть еще и квет, непонятно зачем при депре в такой дозе 300 мг!! И фенибут 1500!!! Надо уходить от него однозначно, зависимость от него очень ощутимая развивается, да еще в такой лошадиной дозе( наверное это описка была 1500!!). Короче не попробуешь, не поймешь...тем более и ваш док советует попробовать бринт. Удачи!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Бринтелликс 10 мг- с 02.09.16
Бупропион ХL 150 мг- с 01.02.17

Омега-3, Гинкго-Билоба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
RAK, извиняюсь, что встреваю, просто хотела поделиться, что фенибут 1,5г это не такая уж большая доза. Это очень даже средняя. Зависимость у него по разному - кого-то есть, у кого-то - нет, там не всё так однозначно.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Последний раз редактировалось Хильда 09 дек 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:28
Сообщения: 6
Спасибо всем за отклики, особенно RAKу за рекомендации и надежду. С фенибутом не описка, меня выписали из НИИ психиатрии с назначением финибута 3 раза по 0,5 г. Я понимаю, что много, но не знаю как снижать, по сколько и в течение какого времени. Если кто-то посоветует, буду рад услышать. С доктором я могу общаться только по телефону ( я не из Москвы), что не очень удобно. Да и совет по переходу, который я получил от него меня озадачил (4 дня убирать по 75 мг вела, а потом перейти на 10 мг бринта), так как я знаю, что у велаксина сильный СО. Совет RAKa мне показался более убедительным. Закажу 5 мг бринт и буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alex's писал(а):
меня выписали из НИИ психиатрии с назначением финибута 3 раза по 0,5 г
Вообще, я фигею от наших профессоров и ученых...А снижать все равно надо. Пробуйте по по пол таблеточки с одного приема( одного например утреннего) и в течение 2 недель смотреть на состояние, потом 0,5 таблеточки с обеденного приема и опять 2 недели на устаканивание состояния и т.д.Мало 2 недели, можно и подольше. Плохо делать это параллельно с заходом на бринт, может стоит отложить сход с фенибута, а то не поймете, что от чего. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex's писал(а):
(4 дня убирать по 75 мг вела, а потом перейти на 10 мг бринта), так как я знаю, что у велаксина сильный СО
СО если резко слезть и ни чем не заменить или заменить препом совершенно другого действия. А бринт как вел и на серотонин и нор работает, ну может на нор немного меньше чем вел. Если переходить,то лучше медленно - меньше вероятнось нарваться на не комфортное состояние.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:57
Сообщения: 3
Принимаю 5 мг уже 3 недели. Сначала очень тошнило, сейчас немного прошло, но все равно как-то дурно и апатично. Положительного эффекта не чувствую. Кто знает - эта дурнота пройдет и когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Иван14 писал(а):
как-то дурно и апатично
думаю так бывает на любом ИОЗС в начале приёма, по крайней мере у меня так на ципре бывало после первой недели приёма - как-бы совсем всё равно, вроде ни тревоги, ни чего, а как-то не так, мне, новичку казалось, что это и есть постоянное действие ципры и меня это не тешило, но через пару дней менялось на другое состояние.
Как показывает история этой ветки бринт часто начинают принимать те кто уже всё перепробовал и им ничего не помогало и у них была последняя надежда на бринт и он их тоже в большинстве случаев разочаровывал. Ну и вообще где-то процентам 15% из начавших его принимать он подошёл. В основном их убивает тревога, особенно после повышения дозы больше 10мг и доходят они до этих доз за короткий период, им казалось, что "не хватает" и надо повысить и будет нормал, но.. У бринта нет "кайфа" как у других АД, ципру я конкретно чувствовал, и понимал, что это действие исскуственное, а бринт как-то натуральней, не заметней действую из-за того, что отфильтровывает не нужное действие на рецепторы. А может нужно дольше принимать, может нужно привыкнуть к его специфическому действию, а может и действительно просто не работает для конкретного чела.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:57
Сообщения: 3
lyolik писал(а):
Ну и вообще где-то процентам 15% из начавших его принимать он подошёл.
Скажите пожалуйста, а откуда такая оценка? Это вы так оцениваете на основании комментариев на форуме, или у вас есть другие источники? Я думаю что комментарии оставляют скорее люди у которых негативный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Иван14 писал(а):
Скажите пожалуйста, а откуда такая оценка? Это вы так оцениваете на основании комментариев на форуме
да
Иван14 писал(а):
Я думаю что комментарии оставляют скорее люди у которых негативный опыт.
негативный - обязательно, положительный - при улучшении состояния. При выходе в ремиссию в большинстве случаев уходят с форума.
Большое значение играет атмосфера тут царящая - если постоянно толдычут, что преп плохой, то чел или не будет с ним начинать или если начнёт, то будет настраивать себя на негатив.
Ну и нет ещё народного опыта приёма, в инструкции так написано, а в реальности может нужна какая-то особая стратегия захода на него, его последующего юзания, мало людей долго принимавших с положительным результатом, что б могли другим дать совет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:57
Сообщения: 3
lyolik писал(а):
Ну и нет ещё народного опыта приёма,
Это понятно. На самом деле здесь имеется ввиду некое обобщение опыта самолечения. А посещают ли этот форум профи и оставляют ли свои комментарии? Я понимаю что профи всегда прокомментируют типа обращайтесь к врачу, но все же. Во всяком случае статистикой применения они владеют лучше и она вовсе не секретная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Лично у меня на основании чтения форумов, касательно бринта, остались не совсем положительные впечатления.
Что совсем не отменяет того, что кому-то он может оказаться весьма пользительным в плане терапии.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Иван14 писал(а):
А посещают ли этот форум профи и оставляют ли свои комментарии?
Было, но негативные, что он не сделает революции и что всё это маркетинг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Иван14 писал(а):
lyolik писал(а):
Ну и нет ещё народного опыта приёма,
Это понятно. На самом деле здесь имеется ввиду некое обобщение опыта самолечения. А посещают ли этот форум профи и оставляют ли свои комментарии? Я понимаю что профи всегда прокомментируют типа обращайтесь к врачу, но все же. Во всяком случае статистикой применения они владеют лучше и она вовсе не секретная.

Ну это смотря какие "профи". Лично мне редко приходилось сталкиваться с такими без кавычек.
Афобазол, глицин, в крайнем случае - амитриптилин - что они могли и предложить.

ЗЫ. Не совсем психиатр, но недавно один мой лечащий врач перепутал, причем не случайно, феназепам и фенобарбитал.
Похоже ведь начинаются, черт возьми.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:59
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Ну и вообще где-то процентам 15% из начавших его принимать он подошёл.
Согласно http://www.drugs.com рейтинг бринта на сегодня 6.3 по 10 бальной шкале. И это при том что процентов 40% это негативные отзывы не выдержавших побочек в первые две недели.
Хотя у ципры этот рейтинг 8.1. :umnik99:

__________________________________
Тревожно депрессивный синдром + ПА
Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Kera писал(а):
Согласно http://www.drugs.com рейтинг бринта на сегодня 6.3 по 10 бальной шкале.

Немного, скажем так.
Посмотрел мельком все основные АД, только и савеллы (иксела) меньше семи, но они его особо и за АД не считают, средство при фибромиалгии. Даже у нелепого тразодона 7.1
Кстати, а как эти 40% сообразуются с тем, что рекламные проспекты кричат, что бринт практически без побочек, нет влияния на либидо итд...

PS. У дулоксетина еще 6.8. Кстати, у эсцитолапрама показывает 7.9, но все равно он победитель.

Мот любимые паксил и миртазапин 7.4 и 7.3 соответственно.

Всегда на этом сайте смотрел Interactions Checkers, а рейтинг не видел. :umnik99:

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:28
Сообщения: 6
An1on писал(а):
Планирую в будущем залезть на этот страшный бринтелликс ваш! Друзья, как на него залазить лучше, со скольки начинать? Планирую с транком первый месяц, конечно.
An1on я тоже пробую переходить на бринтелликс. А какой транк ты планируешь использовать и
какая схема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Milk писал(а):
Alex's писал(а):
сильным уровнем тревоги
Мы сами не пили этот препарат, но по тому , что народ пишет, он задирает тревогу даже у тех, у кого ее не было,а у Вас и без того тревога завышенная. ИМХО
Задирает гад, да еще как :icon_furious:
Как он мне идеально подошел в плане расшевелить, так не остановившись на достигнутом, растревожил, мама не горюй. :79p: Пришлось срочно спрыгивать, т.к пить постоянно фен, лирику, габу - это не нормально. Да, с ним настроение отличное, но только когда тревоги нет.
Тут Виотесс вроде писал, у него тоже сначала было все гуд, настроение, как в детстве, а потом тревога и соматика. Один в один. И если бы тревога сразу была, можно было списать на побочки, но она возникла со временем, именно от АД.
В общем, :fu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Всем привет,пью бринт уже 5 мес,допью то,что осталось и бросаю.Смысла дальше пить не вижу,т.к. при попытке поднять дозу выше 5 мг-вообще с постели не встать,да еще аппетит жутко повышается,ощущение будто пьешь нейролептик-жрать и спать.Насчет активации-ага,сны на нем похожие как на миртазапине,че-то там думаешь,делаешь-но во сне,а не наяву,проснуться не можешь!Опять же боль в спине и головную боль убирает,но в дозе 10 мг и выше.С таким успехом можно пить и пароксетин-ни тревоги,ни боли,спишь сутками да и все,зато дешевле бринта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:59
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
Задирает гад, да еще как
У меня тоже так было, но при добавлении миртазапина, даже, относительно незначительной дозы 7,5 мг, картина кардинально поменялась. Тревога практически ушла, сон нормализовался. Уже 1,5 недели на этом миксе и с каждым днём всё лучше и лучше состояние. Я подумал, если менять бринт на ципру или паксил, с либидо можно будет попрощаться, практически сразу и всё равно мирт подключать придется. Так что, для меня, что так микс, что так коктейль.

P. S. Не знаю, может Венфлаксин или Сертралин на либидо не влияют в моно? Мне их Дивисенко советовал на замену бринту, а ципру советовал Горбатов.

__________________________________
Тревожно депрессивный синдром + ПА
Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:46
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Долго читала вас всех и вот, решила зарегистрироваться и рассказать о своем опыте применения бринтелликса.
Назначила мне его невролог от соматоформного тревожного расстройства (никогда не думала, что могу в такое вляпаться :yes: )
Если вкратце описывать, что со мной было, то скажу: примерно два с половиной года назад я начала себя постепенно плохо чувствовать. Слабость, тошнота, стало укачивать в транспорте. Да везде, даже при ходьбе. С каждым днем состояние мое как-то ухудшалось... Примерно через месяц в одно "прекрасное" утро я просто не смогла встать с кровати: тошнило, меня мотало в разные стороны, голова настолько была чугунной, будто я всю ночь провела в клубе с алкоголем. Голова кружилась от шевеления мелких листочков на деревьях. Вообщем, это был какой-то мрак. Завертелась череда различных обследований, анализов, лечения в стационаре неврологич.отделения от цереброваскулярной энцефалопатии всякими мексидолами, кортексинами и прочими ноотропами, проходила курсами массаж. Но мое состояние только незначительно улучшилось. Голову так же сдавливало, постоянная слабость.
Вообщем, через два с лишним года я попала к очередному неврологу, которая и поставила мне такой диагноз, порекомендовав пропить два месяца бринтелликс. Начинать он сказала по половинке (5 мг) в сутки в течение 1 месяца. Когда я стала его принимать, то буквально на 4-5 день я почувствовала, что в моей головушке прояснилось. Настроение сразу улучшилось)). Но,пропив его месяц, в дозировке 5 мг я понимала, что мне стало лучше, но не так как хотелось бы. Тогда невролог назначила пить его по 10 мг еще в течение одного месяца и потом плавно сходить. Я стала пить дальше :-) Ближе к окончанию лечения я понимала, что мне опять-таки лучше, но не совсем. Поэтому я продлила приема бринтелликса еще на месяц (самостоятельно). И вот, что я хочу сказать, только к окончанию приема бринта в дозе 10 мг в течение 2-го месяца, я стала наконец чувствовать себя полноценно хорошо, не считая, конечно, еще неважного самочувствия, которое дает мне ПМС. Но по сравнению с тем, что было, это просто небо и земля :33n:
Я, конечно, понимаю, что нельзя заниматься самолечением,но теперь я думаю попить бринтелликс еще месяцок, а потом плавно уходить с него.
Насчет побочек. Единственное, что меня немного смущало - это тошнота в первые недели 3 приема по 5 мг. Но по сравнению с моим фиговым самочувствием, это были просто цветочки, на которые я почти не обращала внимание. Тем более, она легко купировалась, если чего-нибудь съесть вкусненького и запить сладким чаем)). При переходе на 10 мг я вообще никаких побочек не почувствовала. Сон стал гораздо лучше. У меня не колотиться сердце, как-будто я пробежала кросс два километра.
До этого я ни разу не пила никаких АД, поэтому для меня морально было тяжело начать. В данный момент я пью препарат и делаю общий массаж раз в неделю.
В целом, бринтелликсом я довольна. Ну... кроме цены :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Бухгалтер, не бросайте минимум 0,5 года, а то и год, чтобы не вернулось это состояние, второй раз может так хорошо на этом прапарате не получиться. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Бухгалтер, по описанию у вас больше на депрессивное состояние тянет, а не тревожное. Тревога выраженная была? и купировалась ли она бринтом?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:46
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Milk, спасибо за ответ. Я понимаю, что антидепрессанты пьют долго. Уже начиталась на эту тему)). Но я не знаю , могу ли я сама себе его продлить на полгода. Ведь надо умело его бросать. А невролог, видимо, не совсем понял моё состояние. Что же, пойду схожу к ней ещё раз, послушаю, что скажет. Или лучше уже к психиатру идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2016, 15:46
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Alisa, Вы знаете, мне кажется Бринтелликс убрал тревогу. У меня до его приему постоянно колотиолось сердце, и в "зобу дыхание спёрло". Вот такое состояние. При этом все вокруг спокойно. Для волнения нет причин, а меня колотит. Уши закладывает, одышка. Пытаюсь успокоится - бесполезно. Какое-то неконтролируемое состояние. При этом плохой поверхностный сон, ранние пробуждения уже с чувством сдавленности в бошке. Особенно в лесой её половине. Вообщем, пестня))) . На данный момент с Бринтелликсом я практически ничего этого не ощущаю. Сплю нормально. Только перед менстр. бывает опять бессонница, тогда пью валокордин. Он снимает головную боль и успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:43
Сообщения: 12
Добрый вечер!
Я хочу поделиться своими ощущениями на бринтелликсе.
Назначили его мне в октябре 2016, сразу 10мг, поначалу ничего, никаких его проявлений, недели чз 3 немного, дня 2 был жидкий стул, потом всё.
Побочки закончились.
Пила по инерции, читала форум, изменений не ощущала.
В одно прекрасное время я просто поняла - настроение хорошее, сплю прекрасно, встаю легко по утрам, память великолепная, запоминаю с пол-пинка, немного похудела, отношение к жизни ровное.
Правда на ночь еще финлпстн 200 и труксал 50 принимаю.
ДО этого 2 года разных АД, но только на бринте мне понравилось.
Снимать его не хочу, честно боюсь, что вернется состояние от которого я ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Всем привет! Радостно видеть, что появляется все больше и больше людей, которым бринтелликс помог.Причем так по-разному мы все на него реагируем- много людей писало, что бринт будоражит и разгоняет мозги,ухудшает сон. Это про меня. А по посту выше вижу, что есть люди, которых он успокаивает. И спят прекрасно.Чудеса! Ну и хорошо, главное, что бринт помогает! Всем хорошей недели! :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 01:21
Сообщения: 7
Варвара, Привет))))Как лечение проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:21
Сообщения: 5
Всем привет!Не поняла,как случилось,но невролог выписала Бринтелликс. ( мучают головные боли постоянно,мол на нервной почве и Бессонница )
Дозировку прописала 5мг.
Подскажите,сильный ли этот препарат? Большой ли вред здоровью ?
Не превращусь ли в овоща ? Почему он по рецепту врача?
Ранее не сталкивалась с антидепрессантами,пью второй день и очень страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
04122011, не бойся, это всего лишь новый, слабо изученный и мало опробованный на пациентах препарат, механизмы действия которого на психическую систему толком не ясны самому производителю, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

:-)

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:21
Сообщения: 5
Социалист, какой-то не позитивный ответ))) невольно начинаешь себя чувствовать подопытными кроликом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Социалист,чего человека пугаете?Бринт в целом не хуже и не лучше других АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:21
Сообщения: 5
А ещё на ночь прописали 1/4 тералиджена,я так понимаю это для сна ? Вызывает он привыкание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
04122011 писал(а):
Не поняла,как случилось,но невролог выписала Бринтелликс. ( мучают головные боли постоянно,мол на нервной почве и Бессонница )
очень странно случилось - обычно невролог для начала не знает о таком препарате :16p: , а если б знал, то не стал бы его выписывать, это вроде как не из его области.
На счёт головных болей - бринт может их вначале даже вызвать если их до этого не было.
Бессонница - тоже спорно - если вызвана депрессией, то может сработает, а так может ещё и ухудшить.
Может попробуете к другому доктору сходить. Даю гарантию, что он выпишет другой(ие) препарат(ы). Невролог от бессонницы обычно выписывает Вальдоксан с таким важным видом, что вот он вручает вам панацею, может миансерин, мелатонин или ещё что-нибудь.
Головные боли - меня посылали на мрт и выяснилось, что сосуды сужены и выписали Оксибрал, после 2-ух дневного приёма которого в голове просветлело, улучшилось настроение.
Бринт выписывать при ваших симптомах по-моему "не того", бринт предназначен для лечения тяжёлых депрессий, то есть - зачем вам в данном случае связываться с таким сложным препом. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:21
Сообщения: 5
lyolik, МРТ год назад делала,все хорошо было.
Я засомневалась в назначенной терапии и пошла в этот же день ко второму неврологу.Та тоже постучала молотком по рукам и ногам,поводила им же перед глазами и сказала идти лечится тем,что прописали.Врачебная солидарность ?
Мб выписали его из-за нервов? Я с двумя маленькими детьми в истеричку превращаюсь ,к вечеру вся семья бесит и злость на них выплескиваю (((( ну как-то так получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
04122011, препы есть по-проще, дешевле и проверенней. Положительных отзывов тут мало, выбросите не малые деньги - чем закончится - не известно.
Лучше к психотерапевту сходите, толку больше будет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:21
Сообщения: 5
lyolik, спасибо большое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Tanya писал(а):
Социалист,чего человека пугаете?Бринт в целом не хуже и не лучше других АД

Я не пугаю, я удивляюсь, препарат далеко не первой линии, тем более при таких симптомах.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
04122011 писал(а):
Мб выписали его из-за нервов? Я с двумя маленькими детьми в истеричку превращаюсь ,к вечеру вся семья бесит и злость на них выплескиваю (((( ну как-то так получается
Привет! Ну если совсем грубо-примитивно говорить, то все АДы делятся на бодрящие и успокаивающие. Бринтелликс - бодрящий преп, причем настолько бодрящий, что очень непросто подобрать индивидуальную дозу, насколько конкретно хочется взбодриться. Если Вы пишете, что с детьми маленькими к вечеру совсем в истеричку превращаетесь, то вряд ли бринтелликс будет Вам в помощь. Я согласна с Леликом , нужно проконсультироваться у психотерапевта. Удачи Вам! :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
natwind писал(а):
04122011 писал(а):
Мб выписали его из-за нервов? Я с двумя маленькими детьми в истеричку превращаюсь ,к вечеру вся семья бесит и злость на них выплескиваю (((( ну как-то так получается
Привет! Ну если совсем грубо-примитивно говорить, то все АДы делятся на бодрящие и успокаивающие. Бринтелликс - бодрящий преп, причем настолько бодрящий, что очень непросто подобрать индивидуальную дозу, насколько конкретно хочется взбодриться. Если Вы пишете, что с детьми маленькими к вечеру совсем в истеричку превращаетесь, то вряд ли бринтелликс будет Вам в помощь. Я согласна с Леликом , нужно проконсультироваться у психотерапевта. Удачи Вам! :16p:
Создавался он как и не бодрящий и не седативный.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:28
Сообщения: 13
Настолько бодрящий, что у меня такое ощущение, что мы тут о разных препаратах говорим - что как минимум дозы не эквивалентны у нашего (есть же фенз валентовский который, якобы, не действует) и вашего, за рубежом.

заметил такие ацетилхолиновые провалы ближе к вечеру во время приёма бринтелликса, ровно спустя 12 часов где-то: ноотропный эффект завершается и становится "почти как обычно" - теряешь мысль, появляется нездоровая увлеченность чем-то. принимаешь таблетку и всё снова встаёт на место. а так как делить на две части таблетку бринтелликса неудобно, кушаешь сразу 10 мг. утром. вечером вот ещё 10 мг. кто вообще написал что его надо принимать один раз в сутки? т1/2 у него ещё больше так-то. в общем, не по инструкции лучше наверняка. только вот очередная побочка выходит - начинаешь забывать что-то не очень важное что ты делал или о чём думал. блаженная лень и проблемы с памятью - не как от некоторых сиозс, тьфу-тьфу, здесь всё в более лайтовом виде.
ну а в целом как средство для нормализации настроения просто отличное. тревоги и социофобии под ноль просто. железобетонные нервы. хотя не проверял, не берусь. и не буду.
в общем, он хорош как препарат, но ничего особенного. принимаю бринтелликс 2 раза в день, перед ночью и утром, вместе с сибутрамином. спокойный как Путин. только вот это не всегда хорошо. я может как жирик хочу быть.

внимание вопрос: заказывал препарат вестимо откуда - с аптеки ру. так вот, этот бринтелликс в дозах выше 10 начинает овощить иди бодрить наоборот, по факту. "бринтелликс бодрит" это уже местный мем наверное.

С НГ всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вот имею привычку в пятницу с утра не 7,5мг принять, а 10мг. И только через день-два это чувствую. Сегодня так хорошо, голова светлая. Но.. сон ухудшается, заснуть без снотворного малореально, ну и раннее пробуждение - стандартно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
lyolik Ну ты крут! Таки решил покорить эту вершину ! Просто решил попробовать или на 7,5 мг энергии уже маловато? Как тебе габапентин на ночь? :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Таки решил покорить эту вершину ! Просто решил попробовать или на 7,5 мг энергии уже маловато?
нет, не решил. Я каждую пятницу с утра пью 10мг, что б на выходные себя бодро чувствовать.
natwind писал(а):
Как тебе габапентин на ночь?
не знаю, то ли работает, то ли нет. Когда есть напряги всё равно ничо не помогает.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:20
Сообщения: 9
Пью брин уже боольше месяца. Сейчас на 10мг, поднимался до 15, но повысилась тревожность. Еще заметил почему-то, когда принимаешь таблетку сильно усиливается тошнота, хотя препарат медленно выводится из организма и таких проявлений не должно быть.
Еще главное алкоголь не пить, иначе потом на следующий день тревожность зашкаливает.
По эфекту не могу сказать, что до конца убирает депру (увелицение дозы осо ни к чему не ведет), приходится ламиктал добавлять. Когнитивику немного улучшил. Сейчас еще ноопепт купил, попробую посочетать, а то с моим 7 летним опытом приема препаратов уже как дед соображаю.
Тревожность фоновая на нем все-равно остается, но хотя бы не размазывает как на остальных. Возможно стоит на 5мг спуститься даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
asder писал(а):
Тревожность фоновая на нем все-равно остается, но хотя бы не размазывает как на остальных. Возможно стоит на 5мг спуститься даже.
Привет! Согласна, тревожность фоновая на бринте присутствует и усиливается при стрессовых ситуациях. Меня перед недавними каникулами тревожило не по-детски( перед предстоящими авиаперелетами) Хотя к тому времени пила бринт около 8 месяцев. Добавила граммульку 1,25мг эсциталопрама. Он успокоил и как-то заземлил. Чуть-чуть затуманилил растревоженные мозги. Продолжаю пить эсц-м. Бринт увеличивать не планирую. Спасибо ему-убил социопатию, бодрит. Бринт-это здорово, если правильно найти свою дозу. :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:20
Сообщения: 9
А за счет чего ципра затуманивает мозги? Поидее бринт должен блокировать действие ципры на ненужные рецепторы (грубо говоря он сам ингибитор обратного захвата серотонина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
asder писал(а):
А за счет чего ципра затуманивает мозги? Поидее бринт должен блокировать действие ципры на ненужные рецепторы (грубо говоря он сам ингибитор обратного захвата серотонина)
Уж и не знаю, как в моем случае это работает. Я - скорее исключение, чем правило. Моя леводопа потенциирует бринт, а теперь и эсциталопрам. Поэтому на меня действуют такие гомеопатические дозы АДов. Так я чувствую. :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Бухгалтер писал(а):
Alisaтогда пью валокордин.
Выкиньте эту дрянь, замените на прегабалин хотя бы.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex's писал(а):
An1on писал(а):
Планирую в будущем залезть на этот страшный бринтелликс ваш! Друзья, как на него залазить лучше, со скольки начинать? Планирую с транком первый месяц, конечно.
An1on я тоже пробую переходить на бринтелликс. А какой транк ты планируешь использовать и
какая схема?
10 мг бринта + миртазапин 15-30 мг. Эсциталопрам то ли отжил своё, но в общем он уж очень мягкий для меня, даже в максимальных дозировках и выше он слабенько помогает, но помогает конечно. Думаю бринт, если уж и бринт не пойдёт (по идее он хорошо так серотониновый), придётся на старый добрый кломипрамин залезать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
natwind писал(а):
asder писал(а):
А за счет чего ципра затуманивает мозги? Поидее бринт должен блокировать действие ципры на ненужные рецепторы (грубо говоря он сам ингибитор обратного захвата серотонина)
Уж и не знаю, как в моем случае это работает. Я - скорее исключение, чем правило. Моя леводопа потенциирует бринт, а теперь и эсциталопрам. Поэтому на меня действуют такие гомеопатические дозы АДов. Так я чувствую. :06n:
Я думаю что 80% ощущений которые вы пишите, скорее всего связаны с леводопой, а не антидепрессантами, простите за моё откровенное мнение.
Всегда ваши сообщения читаю через призму - леводопа, ага, можно делить на 4, на 8. Ну правда, леводопа уж очень специфический препарат.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
При апато-адинамии действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
tuar ceatha писал(а):
При апато-адинамии действует?
Скорее нет, чем да. Больше чем СИОЗС, но меньше чем СИОЗСиН, ТЦА и миртазапи (миртазапин в этом плане вообще монстр)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Булочка, Novaginn, Жасмин, Та самая и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика