ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Дивисенко писал(а):
Но пациенты часто забывают принимать препараты. И тогда становится непонятно, в каком режиме человек принимает лекарство, какова истинная суточная доза и непонятно, как трактовать отсутствие эффекта.

А если человек не забывает, или если за приёмом следит другой человек/ведётся дневник приёма, то получается можно?

Не повышается ли содержание вещества в организме с полувыведением 3 суток, если его принимать каждый день, по сравнению с тем если принимать каждый день препарат с выведением например сутки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Кстати, вопрос ещё, можно ли добавлять к бринтелликсу мирт точечно, то есть без курса, а когда нужно? Будет ли работать в таком режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lil Guf писал(а):
Кстати, вопрос ещё, можно ли добавлять к бринтелликсу мирт точечно, то есть без курса, а когда нужно? Будет ли работать в таком режиме?
Встречный вопрос: а Вам для каких целей? Если мирт - для сна, то думаю, можно. А если для антидепрессивного эффекта, то, наверное, все же лучше принимать препарат системно. В любом случае мирт точно сочетается с любыми СИОЗС, т.к. он специфический серотонинергический и норадренергический АД. Я пил какое-то время Бринт в связке с Триттико - ПТ сказал, что серотонинового синдрома не будет. А Триттико - это в каком-то смысле Мирт без норадреналина и набора веса.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бринт был моим первым АД, сидел на нем полгода, но первый блин оказался комом. Заход на него был крайне тяжелым: полностью поломался сон, была сильная взвинченность и легкая агрессивность, которые со временем только нарастали; упал аппетит; в довесок на некоторое время возникли проблемы с эрекцией. Плюс в качестве прикрытия тогдашний мой ПТ назначил никакущий Грандаксин. К тому же Бринт в целом очень слабенький, особенно в части противотревожности. Но энергезирует и дает настроение, этого не отнять. В общем и целом разочарование.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
truboshat писал(а):
в довесок на некоторое время возникли проблемы с эрекцией
А какая дозировка и ваш вес?

Была проблема только с эрекцией, или с либидо и возбуждением тоже?
На некоторое время - это на какое? При приёме или уже при отмене?

Как быстро они полностью восстановились после отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lil Guf писал(а):
А какая дозировка и ваш вес?
Рабочая доза - 10 мг, вес на тот момент - 60-65 кг (точную цифру не помню).
Lil Guf писал(а):
Была проблема только с эрекцией, или с либидо и возбуждением тоже?
Со всем вышеперечисленным.
Lil Guf писал(а):
На некоторое время - это на какое? При приёме или уже при отмене?
Примерно на первый месяц при приеме.
Lil Guf писал(а):
Как быстро они полностью восстановились после отмены?
Восстановилось еще при приеме.

Мне кажется, я уже отвечал Вам на тему влияния бринта на либидо в соседней теме. А вообще, тема либидо, мне кажется, должна волновать меньше всего, когда речь идет о лечение серьезных психических и/или психосоматических проблем, это все такая ерунда... Тут один товарищ тоже, я слышал, все боялся принимать СИОЗС, а в итоге вышел в окно.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
truboshat писал(а):
Мне кажется, я уже отвечал Вам на тему влияния бринта на либидо в соседней теме. А вообще, тема либидо, мне кажется, должна волновать меньше всего, когда речь идет о лечение серьезных психических и/или психосоматических проблем, это все такая ерунда... Тут один товарищ тоже, я слышал, все боялся принимать СИОЗС, а в итоге вышел в окно.

Ну я не суицидальна например, у меня депрессия по шкале Бека бегает от умеренной до тяжёлой (перед самой тяжёлой - суициадальной, но на неё не заходит).

Депрессии разные бывают, у кого-то горе произошло и это вызывает сильнейшие душевные переживания и желание выйти в окно. Это одно. Наверное в такие моменты о либидо вообще не думаешь.

Другой родился с низкими нейромедиаторами (дофамин, серотонин и т.д.), усугубил состояние периодом тяжёлой зависимости от ПАВ и был в травмирующих местах, что нарушило работу тех же нейромедиатров.
И человек просто лежит годами в постели, с редкими краткими перерывами, в своей астено-ангедонической депрессии и ничего не может. В данном случае часто сохранно и либидо, и желание любви, человек помнит о своих интересах и целях, какие они были до болезни, мечтая снова их вернуть.
И нет такого какого-то переживания, которое охватывало бы всю голову (кроме самих ощущений как следствия нарушенной работы нейромедиаторов из-за которого ничего не можешь и тебе плохо). Просто твоя жизнь сейчас "вот такая". Но либидо важно, сохранить внешность и не набрать 15 лишних килограмм всё ещё важно. А если это произойдёт, то ты потеряешь часть себя и уже психогенно войдёшь в депрессию из-за этого.

Не понимаю, почему большинство людей думает, что депрессии все одинаковы, и если тебе важно сохранить либидо, например, то ни в какой депрессии ты не находишься, и уж точно не в умеренно-тяжёлой. Это не так.

Вообще, эндогенная депрессия много чем отличается от психогенной.

То есть человек в апато-ангедонической депрессии по жизни, годами. При такой депрессии ты не можешь годик пролечиться, и выйти с таблеток и в ремиссию. Тут лекарство нужно пожизненно, и лучше будет только когда ты принимаешь. Вы хотите сказать, раз у тебя депрессия, то можно пожить и без либидо и пофиг должно быть, даже если лечиться всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
truboshat, По статистике с АД выходят в окно быстрее чем без. Или врач не грамотный не спрашивает об этом и назначает хотя категорически нельзя.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
А с буспироном кто-нибудь мешал бринтелликс?

Вечером, для сна.

И как оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
А есть те, кто принимал бринтелликс совместно с миртазапином?

Отзовитесь!

При совместном приёме вес идёт вверх, как и в терапии миртом в моно? Или?

Ну скорее всего идёт, но хотелось бы уточнить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
truboshat писал(а):
Мне кажется, я уже отвечал Вам на тему влияния бринта на либидо в соседней теме.
Отвечали, но про это умолчали. Сказали, что вообще не влияет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Всем привет. Я всё ещё на Бринтелликс. Пью 20мг. Бывают очень тяжёлые дни, если устаю, то могу заснуть хоть сидя. Пыталась заглушить сонливость крепким кофе - около недели пила по чашке в день. И мне показалось, что кофе значительно снижает действие Бринтелликс. Я стала нервничать, странные ощущения вернулись, какая-то внутренняя тревога и даже как будто я не я, дереализация какая-то.
Как думаете, мог кофе так повлиять? Или у меня тупо весеннее обострение? Без кофе всё было хорошо, жизнь практически вернулась в нужное русло, кроме веса (

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
rvabvoga писал(а):
И мне показалось, что кофе значительно снижает действие Бринтелликс. Я стала нервничать, странные ощущения вернулись, какая-то внутренняя тревога и даже как будто я не я, дереализация какая-то.
Как думаете, мог кофе так повлиять? Или у меня тупо весеннее обострение? Без кофе всё было хорошо, жизнь практически вернулась в нужное русло, кроме веса (

Думаю,мог. Я как кофе крепкий выпью-всё лечение насмарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Мой врач заменила мне Дулоксетин на Бринтелликс плюс еще Ламотриджин в схеме! Говорю, а как быть с тревогой, не раскачает!?Говорит что Лам убирает тревогу!!!! Не кажется ли странным данное назначение!? Бринт назначили для улучшения когнитивки! Кому-нибудь помог в этом плане препарат!?

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Velval писал(а):
Говорит что Лам убирает тревогу!!!! Не кажется ли странным данное назначение!?
Кажется, да еще и бринтелликс, который часто раскручивает тревогу даже у тех, кто ее не испытывал. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Вот как вот верить врачам!? Надеешься на них, а получается как повезет… Итак невыносимо всё!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Velval, а почему рещили сходить с дулоксетина? Еще есть куда растить. Многим очень хорошо симбалта помогала, только дозировка 60мг - никакая . ИМХО. Прежде чем прыгать на др. Ад стоит с одним разобраться. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
7 месяцев был на Дулоксетине, но стало только хуже…имхо.Была доза и 90мг. Голова совсем перестала работать, когнитивка просела, стал тормознутым,потерял смысл жизни..Решили сменить антидепрессант.Но у меня и стресс колоссальный для меня и избегать его нет возможности… я в замкнутом круге…Психика не вывозит,с психотерапевтом нет возможности поработать..
Еще и деперсонализация добавилась… это кошмар! Ощущение что не такой как все(это же ее признак !?),
страх всего на свете! Не знаю как себя отвлечь и куда деть! Постоянно в своей голове, не могу быть здесь и сейчас…Хочу уснуть и не проснуться :( В шаге был от С. да и сейчас!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Velval, кроме дулоксетина был опыт приема др. Ад?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Венлафаксин

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
milk. писал(а):
Velval, кроме дулоксетина был опыт приема др. Ад?
Венлафаксин

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
У вас основной симптом - тревога? И сколько было венлафаксина?
Velval писал(а):
Ощущение что не такой как все(это же ее признак !?),
нет, это не похоже на деперс.Это скорее всего проявление тревоги и депрессии

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Скорее всего да! Венлафаксин был в дозе 150мг, дальше побоялся повышать, потом заменили на Дулоксетин. Может дулоксетин мне ее разогнал…Подсел на транки немного, диапам! Максимум 15мг в день. Сейчас только в крайнем случае. Тревожность сейчас зашкаливает…
Теперь назначили Бринтеликс и Лам! Бринт вообще говорят пустышка
:(
Чего делать не знаю…Сил бороться нет, на грани…

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Velval писал(а):
Скорее всего да! Венлафаксин был в дозе 150мг, дальше побоялся повышать, потом заменили на Дулоксетин. Может дулоксетин мне ее разогнал…Подсел на транки немного, диапам! Максимум 15мг в день. Сейчас только в крайнем случае. Тревожность сейчас зашкаливает…
Теперь назначили Бринтеликс и Лам! Бринт вообще говорят пустышка
:(
Чего делать не знаю…Сил бороться нет, на грани…

Привет!
Раз такая тревога и не пошли СИОЗСН (велафаксин, дулоксетин), да ещё и дереализация (проявление тревоги), то просить врача перевести на СИОЗС. Самый противотревожный - пароксетин. Затем - сертралин.
Главное, не на флуоксетин.
Ещё как вариант - кломипрамин. Самый могучий против тревоги, однако это трициклик.

Если врач не соглашается, может, есть смысл поменять врача?

Кстати, от постоянной тревоги и депрессии когнитивная сфера тоже проседает. Просто так плохо человеку, что думать о чём-то тяжело.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2023, 16:44
Сообщения: 16
Всем привет! Пью с января бринтелликс, до этого пила золофт, венлафаксин и паксил, на всех дикая сонливость, сил абсолютно ни на что нет, отменяю все дела и работать не могу, и с бринтелликсом та же ситуация в итоге. Уже не знаю, куда деваться, до ад была легкая сонливость, но я думала, что это из-за депрессии и тревоги, организм вымотан, а после таблеток начался полный ад. Что делать? Менять препарат? Или можно попробовать перенести прием на вечер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 592
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, как бринтелликс работает при тревоге?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Здравствуйте! Скажите, если в нескольких предложениях, чем Бринт по эффекту и побочках отличается от СИОЗС.
Недавно сошел с Ципралекс, после чего понял какая это невероятная гадость для меня (как и все СИОЗС) - убивает у меня все остатки эмоций, энергии. Но к сожалению после отмены сейчас обратно начала по немногу усиливаться тревога и ухудшаться настроение. Хочу выбрать что-то для поддержания, только чтобы без апатического СИОЗС эффекта. Но в тоже время я слышал, что Бринт для тревоги ни о чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Хочу выбрать что-то для поддержания, только чтобы без апатического СИОЗС эффекта.
Тогда Азафен можно попробовать.
Пипофезин (Азафен)

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Подскажите, что у Бринтелликс по части апатического и других серотониновых эффектов, то есть ухудшений на - дофамин, норадреналин, снижение бодрости, энергии, либидо. Совсем нет этого всего как у СИОЗС, ципралекса, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Waleri_Anka писал(а):
осле чего понял какая это невероятная гадость для меня (как и все СИОЗС) - убивает у меня все остатки эмоций, энергии. Но к сожалению после отмены сейчас обратно начала по немногу усиливаться тревога и ухудшаться настроение. Хочу выбрать что-то для поддержания, тол
спасибо, изучу
P.S. В Украине его нет. Когда-то пробовал и было легкое антидепрессивное действие, действительно мог подойти в таком случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2024, 22:16
Сообщения: 2
Всем привет) не знаю, допустимо здесь такое или нет, если что, прошу прощения. У меня есть 6 с половиной пачек бринтеликса 20 mg. 1,5 куплены в России, 5 пачек привезла из Турции. Продам, по 2 т.р за пачку. Отправлю почтой в любой город. Мне не подошёл к сожалению (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2024, 22:16
Сообщения: 2
Lil Guf писал(а):
Другой родился с низкими нейромедиаторами (дофамин, серотонин и т.д.), усугубил состояние периодом тяжёлой зависимости от ПАВ и был в травмирующих местах, что нарушило работу тех же нейромедиатров.
И человек просто лежит годами в постели, с редкими краткими перерывами, в своей астено-ангедонической депрессии и ничего не может. В данном случае часто сохранно и либидо, и желание любви, человек помнит о своих интересах и целях, какие они были до болезни, мечтая снова их вернуть.
И нет такого какого-то переживания, которое охватывало бы всю голову (кроме самих ощущений как следствия нарушенной работы нейромедиаторов из-за которого ничего не можешь и тебе плохо). Просто твоя жизнь сейчас "вот такая". Но либидо важно, сохранить внешность и не набрать 15 лишних килограмм всё ещё важно. А если это произойдёт, то ты потеряешь часть себя и уже психогенно войдёшь в депрессию из-за этого.


Здравствуйте! Вы в точности меня описали) скажите пожалуйста, какими препаратами это лечится? СИОЗ только усугубляет апатию превышает меня в овощя, бринтеликс не помогает, тревогу сгладил до чувства злости и сломал мне сон.
Пью утром:
ламиктал 200 mg
Нейронтин(габапептин) 300 мг 3 раза в день
Снотворное сероквель по 25 мг.
Спитомин не помог, от 0,5 Феназепама бодрить начало, бегала по квартире)
Сейчас на маклобнмид буду залезать, не знаю поможет ли. Буду очень благодарна если посоветуете какие-то препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика