ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marwis писал(а):
Ничего кроме испорченного сна не почувствовал.
А тревога, от 10 она должна же быть?
Или у вас какое-то лёгкое течение болезни - почти здоровы? Тогда АДы не оказывают эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня 10 день употребления 2,5 мг:

1 день - съел в 15-00 часов после обеда, через час был тяжёлый живот (как-будто переел), и потом приливы к лицу.
2 день - съел тоже в 15-00 на полный желудок - небольшой зуд в плечах.
3, 4, 5 дни никак себя не проявлял, кроме увеличения сердечных сокращений и жара на 30-40 минут через полтора часа после применения.
Усталость начала расти с 4 дня, а с 5-го ещё и тревога появилась с утра.
6 день - то-ли пил, то-ли не пил. Не помню. :16p:
7 день - НЕ пил точно, ходил к терапевту, писал у себя http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250#p411372
8,9 день - сильная тревога через 2 часа после пробуждения. Связался с ПС, говорит - прикрывайся Стрезамом. Стрезам утром сонливит, в 14-00 вторая капсула вызывает астению и головную боль к 17-00. В 20-00 транк выводится. На 9 день бурлило в кишках ещё сильно. Стул 2 раза в день.
10 день - сил побольше, но тревога в икрах уже через 2 часа после пробуждения, психосоматические покалывания и подёргивания в рёбрах. В 12-00 заглочу половинку Алпразолама (снимает полностью тревогу в конечностях через 1,5 часа) да пойду дела делать.

Если не прикрыться и "поехать в мир", то уже через полчаса начинают кончаться силы, потеешь, лёгкая тахикардия, голову начинает водить а потом ПА. Бринт откинул меня в начало болезни. :01n:

Бринт принимаю после обеда (около 14-00). Сон ломаный со 2 дня приёма, просыпаюсь по 2-3 раза ночью и тут же засыпаю. Общее время сна - 7...7,5 часов.

Вот те раз - начинал с 2,5 мг, чтобы нивелировать побочки (главное - тревогу), а она лезет и уже с утра надо прикрываться. :grustno:
Дождусь 14 дня на 2,5 мг - дальше надо что-то делать с этой тревогой. У кого на какой день прошла? Читаю, вроде тревога как раз первые 3-14 дней у многих, потом снимается. Или дозу поднять до 5 мг, чтобы серотонин повысился быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UPD.
Тревога из икр поднялась в бёдра и дальше в рёбра и живот, потом стали зудеть руки.
Закинул алпразолам в 11-30, но даже через 1,5 часа в левой руке была психосоматика (боль напряжения), ныли левые рёбра. Бахнул в 13-00 капсулу Стрезама (сонливости не было как если пить его с утра без бензо), в 14-00 вышел из дома. Шёл пошатываясь в лёгкой эйфории. В 15-00 появилась уверенность, сила в каждой мышце и стал нормальным человеком. Сейчас 18-00 - чуть вернулась боль в рёбрах, но в целом тревоги нет. Надо запомнить такой микс, хорошо держит.
Пил сегодня 2,5 мг в 15-30.

Arch ST Vile писал(а):
К тому же он очевидно мне подошел: никаких побочных эффектов кроме умеренной тревоги он не вызвал.
Какая доза была первые 14 дней?
У вас были симпато-адреналовые кризы в начале болезни (у меня были первые 2 месяца)?
Вообще, у меня такое впечатление, что у кого были САКи, Бринт просто заставляет "вспомнить" соматику в этот первый кризисный день и "застревает" в нём.
Т.е. как АД он не подходит людям, пережившим САК, что эта тема и подтверждает.
Если до 5 мая (17 день препарата) тревога не уйдёт, то буду бросать. Как раз на праздниках "выблюю" его из организма (дня 3 придётся отлёживаться) и постараюсь вернуться на 2 недели назад (когда в голове по вечерам уже не было астении и похмелья, а в ногах/руках была энергия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
5 мг. в течение 12 дней, затем поднял до 10, сейчас перехожу на 15. Панические атаки были последний раз очень давно, лет 6 назад.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 15:14
Сообщения: 2
Пью бринтелликс с 10 декабря 2016 года. Сначала полтора месяца не было никакого эффекта, потом добавилась тошнота и головные боли, врач выписал Эглонил по 50 мг утром и в обед. С ним стало лучше гораздо. Сказал, что пить Эглонил долго нельзя, нужно постепенно убирать. Пыталась убирать постепенно, депрессия все равно возвращается, т.е. в одиночку бринтелликс не справляется. Что подскажете делать? Снова к врачу и менять лекарство? П.с.: примерно с середины февраля до середины апреля состояние было очень даже терпимое, можно сказать хорошее, последние недели 2 снова наблюдаю отупление мозга, вялость и сонливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 день оказался самым тревожным. Как уже писал - наелся Алпразолама и Стрезама и держало почти до 18-00. Но в 19-30 после ужина свалился в СХУ-криз (пульс 48-52, давление 115/65 лёжа). Руки, ноги тяжёлые, напряжённые мышцы рёбер и живота. К 21-30 чуть отпустило, в 22-30 провалился в сон.
11 день - с утра тревога из икр и рук перетекла (реально как вода :shok: ) в живот. И если просто ходишь, то особо не мешает. Но стоит взять в руки груз 2-3 кг и ходить с ним - тревога начинает разгоняться, тебя начинает шатать. Под вечер, с 18-00 до 19-00 словил астению головы (как-будто в голову закачали воздух под давлением). Такой астении с середины марта не было. Весь день без транков. Но не мог уснуть. Промучился до 23-50, пошёл разжевал 0,5 мг Феназепама, запил водой, лёг на кровать и тут же уснул. Перевод лекарства. :blink:
12 день - тревога чуть ослабла. Гулял часа 2 небыстрым шагом. Обошёлся без транков.
13 день - тревога ещё чуть ослабла, ходил в магазины, находил 3 км. Главное - не идти быстро и не тащить тяжёлый пакет - это разгоняет тревогу. Сама "тревога" - напряжение мышц пресса и бицепсов. К 12-00 прошла сама. Весь день без транков. Но опять не мог уснуть. Промучился до 23-40, провалился в сон, очнулся в 00-55, пошёл разжевал 0,5 мг Феназепама, запил водой, лёг на кровать и опять тут же уснул. Перевод лекарства-2. Спал без пробуждений до 7-00. :blink:
14 день - опять утром тревога, но что заметил - в мышцах стало больше сил и шаг могу ускорять. Работал 3 часа на свежем воздухе (когда спазмировало пресс, то садился в кресло отдыхал). К 12-00 тревога развеялась сама. Выдержал стресс-тест жарой - стоял на солнце 30 минут. Сегодня день похож на те, что были до приёма АД. :hi:

Утренняя тревога = недорабатывает доза.
Завтра 15 день - ещё на 2,5 мг. 16 день - уже будет 5 мг. Каких сюрпризов ждать от Бринта?

АнастасияКрыласова писал(а):
Пью бринтелликс с 10 декабря 2016 года. Сначала полтора месяца не было никакого эффекта, потом добавилась тошнота и головные боли, врач выписал Эглонил по 50 мг утром и в обед. С ним стало лучше гораздо. Сказал, что пить Эглонил долго нельзя, нужно постепенно убирать. Пыталась убирать постепенно, депрессия все равно возвращается, т.е. в одиночку бринтелликс не справляется. Что подскажете делать? Снова к врачу и менять лекарство?
Сложно сказать. Ещё мало понятно с чем сочетается Бринт. Я пью в моно, это мой первый АД (первый был Рексетин 2 месяца назад, но я на него так и не сумел сесть :ext_secret: ).
Вообще, со слов ПС, Бринт - АД для тех, кто впал в депру и ангедонию (потерял цели в жизни) и на этом словил нервное расстройство и ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Перевод лекарства
мне в таких случаях не так лекарство жалко как свой организм - зря "протравил", добавил в сторону толера и большей зависимости, да и состояние потом такое, что лучше б уж тогда вообще не принимал.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
мне в таких случаях не так лекарство жалко как свой организм - зря "протравил", добавил в сторону толера и большей зависимости, да и состояние потом такое, что лучше б уж тогда вообще не принимал.
Ну я почти тоже самое имел ввиду.
Но, самый смех, оба эти раза наутро феназепам не чувствовался ("резиновая" голова и инерционность в конечностях, особенно от 1 мг).
Т.е. если засыпаешь не с него, то как-будто он просто проскочил. :mellow:

Кстати, прикрывать СИОЗС с утра надо 0,5 мг Алпразолама, а не 0,125 мг (которые я использую как экстренную помощь уже 3 месяц) - тогда держать будет часов 8-10. Только сегодня узнал. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Что-то у меня всё плохо :( полтора месяца на бринте, наступил откат. Хотел перед уходом на ньювелонг допить остатки, но сил терпеть уже нет :24p:
кстати, у кого-нибудь была побочка в виде утренней и дневной головной боли (примерно раз в 3-4 дня)? и утренней тошноты :-(

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 15:14
Сообщения: 2
Arch ST Vile писал(а):
Что-то у меня всё плохо :( полтора месяца на бринте, наступил откат. Хотел перед уходом на ньювелонг допить остатки, но сил терпеть уже нет :24p:
кстати, у кого-нибудь была побочка в виде утренней и дневной головной боли (примерно раз в 3-4 дня)? и утренней тошноты :-(

Была такая побочка, мне приписали после этого Эглонил, все стало хорошо. Но меня напрягает, что Бринтелликс в моно не справляется, а Эглонил такая штука...одно лечит, другое калечит((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:49
Сообщения: 13
Добрый день!
Я - новичок... честно отчитала всю тему. От прочитанного страшноооо.
Мне прописали бринтелликс 10 мг (постепенно увеличивая) + топомакс 100 мг - на один год. Диагноз: базилярная мигрень.
Сейчас от приступа к приступу живу и радуюсь ... ну, или почти радуюсь. Апатия, конечно, легкая присутствует, ухудшение памяти, концентрация внимания понижена... но те побочки, что вы описываете - меня пугают!!! Сон - это самое ценное, что есть сейчас в моей жизни. У меня двое детей погодок, которые только-только начали спать. И сейчас начать НЕспать из-за химии.... сомнительное удовольствие.
Многие пишут о тревоге... или это побочки только у тех, у кого тревога и в обычной жизни есть? У меня есть, конечно, повышеная тревожность и "добавки" мне не надо! Не словлю ли ухудшение своего жизненного межприступного состояния?
Девочки, мальчики, посоветуйте что ж делать, а? Пить аль не пить. Читаю вас и не могу решиться. Врач пугает, что если не буду лечиться, ударит меня базилярный криз и я ослепну с вероятностью 20%....но врачу-то особо и не охота моё душевное равновесие оценивать. Она - невролог, а не психиатр(( говорит, хотите один топомакс(противосудорожное) пить - флаг вам в руки - будет хуже. А мне машину водить, детей растить и работать бы ещё надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Однозначно пить. Нарушение сна - редкая побочка для вортиоксетина и для него не характерен, если у вас изначально не было нарушений сна - то вам не стоит этого опасаться. Вы можете столкнуться с тошнотой в первые недели приема, но она терпимая, так что не переживайте. Далее - тревога. Тут как повезет. Лично у меня тревоги в анамнезе не было, но она у меня возросла и можно сказать препарат я отменил из-за нее. Но и тут переживать не стоит - бринтелликс легко отменить, главное не покупайте его очень много, если есть возможность - купите - 14 таблеток. И обязательно начинайте первую неделю с маленькой дозы 2.5 или 5 мг. Другой препарат группы сиозс не рассматривался? Вопрос с тревогой регулируется транками. Кстати, я могу на личнлм опыте заявить что бринтелликс отличный препарат для подготовки почвы для приема более сильных антидепрессантов: вы исключите тяжесть периода так называемой "адаптации мозга" к препаратам, ваш организм будет готов принимать другие антидепрессанты.
Ну и напоследок бринтелликс один из самых "безобидных" и "уравновешенных" антидепрессантов на рынке, с минимум побочных эффектов.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:49
Сообщения: 13
Arch, спасибо за мнение...
Arch ST Vile писал(а):
....можете столкнуться с тошнотой в первые недели приема, но она терпимая, так что не переживайте....
тут я меньше всего переживаю... похудею заодно))) больше всего боюсь бессонницы. Было как-то два года мучилась. Не хочу туда((

Arch ST Vile писал(а):
Далее - тревога. Тут как повезет. Лично у меня тревоги в анамнезе не было, но она у меня возросла и можно сказать препарат я отменил из-за нее. Но и тут переживать не стоит - бринтелликс легко отменить, главное не покупайте его очень много, если есть возможность - купите - 14 таблеток. И обязательно начинайте первую неделю с маленькой дозы 2.5 или 5 мг. .

Ценный совет. Спасибо!
Arch ST Vile писал(а):
Другой препарат группы сиозс не рассматривался?

Я не знаю :unknow: на консе с врачем я больше назначение топомакса обсуждала. Я так понимаю, он основной в лечении моего диагноза. Бринтелликс - я вообще не понимаю, для чего?... врач обмолвилась, что все больные мигренью в той или иной степени страдают депрессией, возможно, он с этой целью назначен. Но мне видится ещё один повод его назначить: прикрыть топамакс.

Arch ST Vile писал(а):
ДВопрос с тревогой регулируется транками.
Ну вот, понимаете... живу я со своей мигренью с 12 лет... и тут, вдруг, мне ее начинают лечить противоэпилептическим препаратом. Прикрывать его бринтелликсом, а бринтелликс прикрывать транком.... :shok: Вы в праве сказать сейчас мне: здоровье твоё, не хочешь лечиться, зачем сюда пришла?... поймите, я просто размышляю.... с одной стороны жила себе жила и вдруг лечение, которое надо "глушить"... сомнения из-за несоответствия лечения и вреда от лекарств, как мне кажется(((

Arch ST Vile писал(а):
Кстати, я могу на личнлм опыте заявить что бринтелликс отличный препарат для подготовки почвы для приема более сильных антидепрессантов: вы исключите тяжесть периода так называемой "адаптации мозга" к препаратам, ваш организм будет готов принимать другие антидепрессанты
Если рассматривать моё настоящее состояние, мне, я считаю, не нужны АД: ни легкие, ни тяжёлые. Или, я могу ошибаться???? :10n: Апатия и отсутствие эмоций: ни положительных, ни отрицательных - это депрессия? С оговоркой, что меня это беспокоит, но не сильно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Ну депрессия по сути это тяжелое психическое состояние с массой симптомов, в совокупности вызванные в основном патологией медиаторной системы мозга.
Апатия и отсутствие эмоций - не депрессия. Депрессия - это разъедающая изнутри пустота, ощущение опасности, ничтожности, бесполезности своего существования, потери жизненного аппетита: к сексу, к любви, к общению. Это состояние обособленности от действительности.
Но я полагаю что в связи с тем что боли при мигрени суть затрагивают ту же самую медиаторную систему, добавление антидепрессанта вполне рациональный подход.
Исходя из предоставленной вами информации у вас не депрессия. Врачу же доступно больше данных - он может обозревать ваше состояние, реакции, настрой. Поэтому не берусь утверждать.
Транки вещь вполне безобидная при разумном использовании.
Прикрывать одно другим, и третьим - это поиск адекватного алгоритма лечения. А вдруг он вам подойдет?
Итог: слушайте вашего врача, и обязатено пишите и делитесь вашими переживаниями. Вы не одна :)

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Подскажите, как долго раскрывается бринтеликс? Меня уже пугает что я зашла на него как и на все ад ранее, без единой побочки как витаминку скушала...

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
YanaYA, У меня за 3 недели. На 5 день начались качели, которые не выправились в нужном направлении, но в принципе антидепрессивный эффект достиг своего пика в этот период.
РаисЗахарна, Если решитесь принимать препарат, не стесняйтесь отписываться о ваших ощущениях и опыте, это будеь и Вам полезно для преодоления неуверенности и страхов, и новичкам, которых терзает неуверенность...

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:49
Сообщения: 13
Arch ST Vile писал(а):
РаисЗахарна, Если решитесь принимать препарат, не стесняйтесь отписываться о ваших ощущениях и опыте...
Спасибо за приглашение)) думаю, что решусь. Почти решилась. Правда, я сделала свежую ЭЭГ и она очень сильно отличается от предыдущей. Хочу съездить к врачу на повторную консу, показать ЭЭГ и прояснить оставшиеся моменты: например, как через год слезать с ПЭПа, если есть параксизмальная активность...а, вдруг, эпи... кошмар какой!... страшноооо... Где-то внутри теплится глупая надежда, что врач посмотрит новую ЭЭГ и скажет: идите РаисЗахарна - вы здоровы! И приступы мигрени вам не вредят...гыыы ;-) помечтала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:28
Сообщения: 13
Кто-то из вас пробовал принимать бринт сублингвально? Ощущения какие, если вы практик, и имеет ли это смысл - если вы теоретик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
15 день - всё ещё 2,5 мг. Тревога с утра ослабла, но фонила. Но к обеду в голове стала разгоняться астения (головная боль и желание всё бросить), если работаешь за ПК.
16 день - начинаю приём 5 мг на следующие 10 дней. Утром ещё работала доза 2,5 мг, но тревоги почти не было, лёгкий фон. После обеда, в 14-00 закинул 5 мг Бринта. К вечеру появилась лёгкая усталость, но тревоги уже не было.
17 день - первый день, когда с начала болезни почувствовал себя как человек. Был даже немного расслаблен в течение дня. До обеда - работа, потом ходил в поликлинику. Там тревога начала чуть разгоняться (шум, очереди), но спала. Если считать по шкале: 50% - ПА с такихардией, а 100% - САК и все его симптомы, то Бринт держит тревогу на отметке 20%. Вечером лёг спать в 22-30, но разбудили в 23-30, появилось какое-то нервное возбуждение, кинул под язык 0,5 мг феназепама. И через 10 минут отрубился.
18 день - был чуть разбитый с самого утра+небольшая тревога в фоне (слабее, чем в 13-16 дни). Сказался насыщенный 17 день, видимо, и феназепам. Работал физически в саду. К 12-00 и тревога, и разбитость прошли. С час сидел на скамейке на солнце и чувствовал себя почти тем самым, кем я был год назад. :preved: Вечером были небольшие психосоматические боли в левых рёбрах.
19 день - сегодня. Тревоги утром не было. Работал 3 часа в саду, с перерывами каждые 30 минут. Уже появляются силы, нет разгона тревоги, когда ношу тяжести по 5-7 кг. Единственное - лёгкий дереал, когда быстро иду. Т.е. картинка как бы чуть шатается. Возможно, побочка перехода на 5 мг. Сейчас, под вечер, чуть ноют рёбра. Этот эффект будет, как понимаю преследовать меня ещё месяцы, как в далёком 2007: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250#p411066

Сон всё-равно ночь от ночи ломаный.
Жду 8-9 дня на 5 мг и консультации ПС.

Arch ST Vile писал(а):
полтора месяца на бринте, наступил откат
Как проявился откат? За 10 дней ДО дозу меняли?

РаисЗахарна, вряд ли вам нужен СИОЗС(иН) вообще. Вам бы лечь в неврологию, обследовать шею и голову. Возможно, курс ноотропов (если это сосуды) 2 раза в год решал бы проблему.

Arch ST Vile писал(а):
Депрессия - это разъедающая изнутри пустота, ощущение опасности, ничтожности, бесполезности своего существования, потери жизненного аппетита: к сексу, к любви, к общению. Это состояние обособленности от действительности.
+1.
А ведь я так жил с 2013...
И если в 2013 это были отдельные дни, то 2016 уже шёл целиком под таким определением.
:120n:

YanaYA писал(а):
Подскажите, как долго раскрывается бринтеликс? Меня уже пугает что я зашла на него как и на все ад ранее, без единой побочки как витаминку скушала...
Вы тревожник?
Учитывая, что вы переходили с 10 мг Ципралекса (СИОЗС), то мозг уже "пропитан" серотонином и, возможно, ничего и не почувствуете.
Ради интереса - расскажите зачем перекатываетесь с Ципралекса на Бринт. Норадреналин, сонливит Ципралекс?

redvergo писал(а):
Кто-то из вас пробовал принимать бринт сублингвально?
Я один раз принял 2,5 мг так. Случайно получилось. Просто, прежде чем запить любое лекарство делаю пару глотков воды, потом кладу таблетку и запиваю ещё 2-3 глотками воды. А тут таблетка затерялась во рту и пока я её языком искал - растворилась. :pardon:

P.S.
И на этом форуме, и на нейролептике.ру перечитал ветки про Бринт и проявление тревоги примерно такое:
3-12 дни приёма - самые тяжёлые, вплоть до астении, ПА и акатизии.
13-21 дни - затухание тревоги (бывает по утрам) и ослабление побочек.
22-30 дни (вся 4 неделя) - когнитивные способности возвращаются как до болезни (уходят астения, мигрени, дереал?). В отдельные дни возможна утренняя тревога.
5 и 6 недели - снова "становишься человеком". Примерно такую же фразу про 5 неделю сказал мне и мой ПС. Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
На 7 неделе прекратил прием, замаяла тревога, заглушила положительные эффекты от препарата. Да, перешел на 15 мг. за неделю до прекращения приема.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
На 7 неделе прекратил прием, замаяла тревога, заглушила положительные эффекты от препарата. Да, перешел на 15 мг. за неделю до прекращения приема.
Ну так 15 мг не ваша доза. Надо было +2,5 мг к 10 тогда и ждать дней 10.
Я сам жду подвоха от повышения с 2,5 до 5 мг на 3-7 день (завтра 5).
На 4 неделе приёма, к 30 дню, себя "человеком почувствовали"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Цитата:
На 4 неделе приёма, к 30 дню, себя "человеком почувствовали"?
На 4 неделе вполне. Я описывал как раз в теме ощущения.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
YanaYA писал(а):
Подскажите, как долго раскрывается бринтеликс? Меня уже пугает что я зашла на него как и на все ад ранее, без единой побочки как витаминку скушала...
Вы тревожник?
Учитывая, что вы переходили с 10 мг Ципралекса (СИОЗС), то мозг уже "пропитан" серотонином и, возможно, ничего и не почувствуете.
Ради интереса - расскажите зачем перекатываетесь с Ципралекса на Бринт. Норадреналин, сонливит Ципралекс?

Потому что так врач сказал. На меня не дествовали СИОЗЫ, только сон убили и тревога возрасла. Мне ничего не помогало, врач сказал что в моем арсенале остался бринт и анафранил. у меня ОКР и ГТР на первом месте и мне кажется одно от другого зависит и очень затяжная депрессия

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
На 4 неделе вполне. Я описывал как раз в теме ощущения.
Да, я перечитал. Вы ещё там дозу атаракса подбирали и про кофе писали. :yes:

YanaYA писал(а):
Потому что так врач сказал. На меня не дествовали СИОЗЫ, только сон убили и тревога возрасла. Мне ничего не помогало, врач сказал что в моем арсенале остался бринт и анафранил. у меня ОКР и ГТР на первом месте и мне кажется одно от другого зависит и очень затяжная депрессия
При ГТР же первым делом Пароксетин 20-30 мг прописывают (но побочки - набор веса и печень). Вы пили?

Насчёт "качелей" - сегодня в МСК идёт дождь, +5С и заметил, что делать ничего не хочется. :no: А когда день солнечный и тёплый, то как-то с утра начинаешь прикидывать планы куда сходить и что сделать (даже несмотря на лёгкую тревогу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
РаисЗахарна писал(а):
Добрый день!
Сейчас от приступа к приступу живу и радуюсь ... ну, или почти радуюсь. Апатия, конечно, легкая присутствует, ухудшение памяти, концентрация внимания понижена... но те побочки, что вы описываете - меня пугают!!! Сон - это самое ценное, что есть сейчас в моей жизни.
Смотрите, тут бринтелликс принимают люди с реальными проблемами. Им сон сбивает любая мелочь, по этому небольшая активация может легко сбить сон. А если нет устойчивой проблемы со сном, то вряд ли бринтелликс её создаст, хотя такие шансы есть у любого АД, включая бринтелликс.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, а то навязчивых мыслей он помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всё-таки думаю, пошли побочки от 5 мг (пью с 16 дня).

20 день (вчера) - апатия с самого утра. Погода способствовала тоже - дождь и +5С тепла. Сидел весь день дома. После обеда была лёгкая тревога, которая стала разгонять астению головы. Но потом быстро прошла. За ужином не было аппетита и тревожность стала опять расти. А к 20-00 вообще всё резко прошло и чувствовал себя нормально. Перед сном появилась расслабленность и приятная усталость.
21 день - утром было всё ОК, но к 10-00 навалилась какая-то слабость. 2 часа провёл на свежем воздухе - на улице постоянно чувствуется деперсонализация. Т.е. сознание отдельно, тело отдельно, чуть шатает. Последний раз такие ощущения так длительно испытывал ещё в середине февраля. Некоторые движения приходилось выполнять как бы заставляя тело. Быстро затекают мышцы и потом болят (просидел минут 5 на корточках). Тревоги не ощущается, но деперсонализация же и есть замаскированная тревога. :45n: После обеда отпустило, посидел за ПК 1,5 часа. Сейчас, в 18-00 чувствую себя чуть уставшим.

В целом эти два дня хуже, чем 16-18 дни (зато без утренней тревоги). В 19 день уже была лёгкая деперсонализация. Т.е. выводы пока такие:
1. Новая доза Бринта начинает работать через на 3 день после приёма.
2. Побочки, судя по "притирке" к дозе 2,5 мг, активней всего проявляют себя на 4-10 день.
3. Надо терпеть ещё 4 дня. :smiles-dumy-51:

Единственный плюс 2 последних дней - появился утренний сон. Т.е. ложусь в 22-30, просыпаюсь в 3-30, тут же засыпаю. А потом, если просыпаюсь в 5-30...6-00, удаётся уснуть и поспать ещё 1 час достаточно глубоким сном. Неделю назад вскакивал в 5-30 и сна вообще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
При ГТР же первым делом Пароксетин 20-30 мг прописывают (но побочки - набор веса и печень). Вы пили?

врач сказал что не стоит уже пробовать СИОЗЫ мне не идут, по его словам из-за, во-первых, запущенного состояния, во-вторых, эндогенка, в-третьих, три диагноза... а так я на последней консультации перед назначением бринта спрашивала за пакс...

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
22 день - с утра опять лёгкая деперсонализация, и лёгкая фоновая астения. В обед прогулялся на свежем воздухе, поел и как-то... отпустило. Вечером, около 19-00 под дождём прошёл 2 км и притащил тяжёлую сумку. Всего в этот день находил 7 км. Устал. :-)
23 день - с утра была лёгкая тревога (не в мышцах, а как-бы нервное состояние), которое прошло к 11-00, работал за ПК, в обед опять погулял, вечером, в 18-00 сходил в парикмахерскую, ужинал в 19-30. И реально хотелось есть. И могу сказать - энергии хватало на весь день. Лёг спать в 23-00 и отрубился почти сразу.
24 день - с утра чувствовал себя отлично. Энергии ещё больше, чем в 23 день, работал за ПК почти весь день, в 13-00 пошёл прогуляться, но к 15-30 началась мигрень (схватывает виски и лёгкая еле ощутимая тошнота). Могло ли это быть побочкой принятия Бринта? Его я съел с йогуртом в 13-40. Мигрень прошла к 16-00. После 17-00 зашёл ещё в магазин. Ужинал в 19-00, но без аппетита. В целом 24 день хуже, чем 23. Энергии меньше.
25 день - сегодня - 10 день на 5 мг. Вчера лёг в 21-30, сморило, но засыпал всё-равно с полчаса. Проснулся в 4-30, ворочался минут 20 и... заснул до 7-00. С утра не было тревоги и деперсонализации. Работал 2,5 часа в саду. В отличие от недельной давности, прибавилось сил, тревоги в мышцах нет. Могу поднимать тяжести, делать монотонную работу. Но опять в 12-30 сдавливает виски, появляется астения, хочется отдохнуть. Если посидеть минут 15 - всё проходит. Сейчас 16-00 по МСК, сижу уже 1,5 часа за ПК, туплю. :yes:

Вобщем, выводы пока такие:
1. 5 мг то-ли не дорабатывают. Т.е. при активной деятельности (головой или руками) выделяется норадреналин и серотонина не хватает его тормозить. То-ли 5 мг ещё не "схватились" и надо ждать ещё 4-5 дней.
2. Тревога и ПА вроде как тают с каждым днём. Но состояние "мигающее". Т.е. если на 2,5 мг каждый следующий день с 11 дня приёма (всего 15 дней на этой дозе) был чуть лучше предыдущего, то на 5 мг я не знаю что ожидать от дня завтрашнего.
3. На 7,5 мг залезать не хочу. Судя по отзывам, чем ближе к 10 мг, тем Бринт больше бодрит, а это разгонит тревогу в моём случае.

В понедельник консультация с ПТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Сегодня врач назначила этот препарат. первые 2 недели по 5 мг, потом по 10 мг в день. Сказала пить перед сном, чтобы побочка по началу скрадывалась сном.

Диагноз - депрессия, но я в Финляндии живу и таблетки выписал терапевт. В конце этой недели иду к психотерапевту :unknow:
У меня стандартное такое расстройство сна: засыпаю плохо, встаю плохо. В прошлом месяце была паническая атака, до этого их вообще не было. Так то истерики в основном. На этом же форуме прочитала про дереализацию - отсюда поняла, что стоит попробовать все таки таблетки. Дереализация началась на фоне сильного стресса в декабре. Вроде там в ветке писали, что как раз нужно серотонин повышать, поэтому очень надеюсь, что поможет.

Пойду к психотерапевту - расскажу про дереалиацию, конечно.

Антидепрессантов не пила никогда до этого, так что было бы здорово получить какую-то поддержку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Хороший препарат :16p: выздорвавливайте!
И пишите обязательно о вашем прогрессе в лечении и опыте приёма антидепрессанта.
Обязательно помните что вначале всегда нужно проходить период адаптации к препарату и терпеть побочные эффекты, они обязательно пройдут!
Вы уже приняли первую таблетку? Или сегодня вечером начнёте?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Сегодня вечером начну только! Буду писать! Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
Сказала пить перед сном, чтобы побочка по началу скрадывалась сном.
Он разгонит бессоницу и придётся пить 1 мг феназепама каждую ночь.
Действие начинается на 4 день. 4-12 дни будут самые тяжёлые (а может и нет, если вы не тревожник).
Успехов вам. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Ulanika, ivashkaVrybashke, Как там у Вас дела? Прогресс в лечении? :horosho:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Народ, как сон подправить?
Если бринт до 10 поднять - ещё больше ухудшиться наверно? :scratch:
Или может мирт поднять? - тогда как бы может норадреналин повысится и спать опять не дать? :scratch:
Или понизить бринт до 5мг, а повысить мирт до 11,25мг - но не выйдет ли это на одно и тоже? :scratch:
Не охота себя каждую ночь протравливать кучей сонников. Каждую ночь в ход идёт/может идти: зопиклон, левана, залеплон, донормил, анальгин и т.д. Печень жалко, так и лекарственный цирроз не долго заработать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Народ, как сон подправить?
Привет! Знаешь, совершенно случайно получила такой вариант- в 7.30 вечера пью 3,5 эсциталопрама. А в 10 выпиваю 3мг мелатонина. Именно эм+мелатонин= глубокий сон. Часто ночью не просыпаюсь вообще. Утром не могу проснуться. Реально. Но! При пробуждении сонливость сильная, около часа нужно на раскочегариться. Зато сплююююю. А вдруг и тебе поможет?Вечерка тебе классного!! :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
lyolik писал(а):
Народ, как сон подправить?
Если бринт до 10 поднять - ещё больше ухудшиться наверно? :scratch:
Или может мирт поднять? - тогда как бы может норадреналин повысится и спать опять не дать? :scratch:
Или понизить бринт до 5мг, а повысить мирт до 11,25мг - но не выйдет ли это на одно и тоже? :scratch:
Не охота себя каждую ночь протравливать кучей сонников. Каждую ночь в ход идёт/может идти: зопиклон, левана, залеплон, донормил, анальгин и т.д. Печень жалко, так и лекарственный цирроз не долго заработать..
ИМХО оставляй мирт как есть, но добавь квет - 12,5 мг, когда сон наладится уменьшай квет до 0. Я так с грозного азалептина слез, правда еще промежуточно через триттико.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
natwind писал(а):
в 7.30 вечера пью 3,5 эсциталопрама. А в 10 выпиваю 3мг мелатонина. Именно эм+мелатонин= глубокий сон.
меня после приёма 2,5мг ципры через часа 2-3 переть начинает - не знаю как в таком состоянии засыпать. В таком состоянии хочется бодрствовать. А сейчас ещё супружеский долг надо будет выполнять, а в таком состоянии это не в кайф :16p:
Bari писал(а):
оставляй мирт как есть, но добавь квет - 12,5 мг, когда сон наладится уменьшай квет до 0.
такой опыт я уже проводил в конце прошлого лета доводя до 37,5мг - на сон не влиял, а порой даже возбуждал, на утренние пробуждения вообще плевать хотел, состояние с утра до вечера пьяное.
Атаракс мне нравится - хорошо успокаивает, способствует и засыпанию и сну и днём спокойствие и самое главное на когнитивку положительно действует, но у меня от него почему-то печень и почки болят :-(

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Arch ST Vile писал(а):
Ulanika, ivashkaVrybashke, Как там у Вас дела? Прогресс в лечении?

26 день - с утра была какая-то тревога. Даже не тревога, а нервозность. Постоянно хотелось двигаться, находил 6 км. Ближе к ночи не хотелось спать, пришлось успокаивать себя 0,5 мг феназепама в 23-30, чтобы уснуть.
27 день - с утра деперсонализация, голову стискивало, погулял в обед с часик и всё прошло. Вечером ходил в поликлинику, провёл час в очередях, кабинетах. В какой-то момент стала разгоняться тревога и тахикардия ударов в 80, но посидел минут 10, отдохнул, всё успокоилось. В 19-30 ужинал, был аппетит, а в 20-00 понял, что очень устал.
28 день - какой-то не запоминающийся. :pardon: Единственное - тяжело засыпал, уснул в 23-00, проснулся в 00-30, через полчаса опять уснул. Потом проснулся в 03-30, через 10 минут опять уснул. Проснулся в 5-30, и так лежал дремал ещё час. Так начался 29 день.
29 день - была среда - с утра разбитость, потому что плохо спал. Голова вроде работает, но всего шатало (не тревога). Астения тела, но не головы. за ПК сидел работал нормально. В 14-00 было вообще хреново - психосоматика стала выдавать гриппозное состояние, т.е. стало казаться, что болит горло и температура 37,5С, хотя лоб был не горячий. В 15-30 резко отпустило. В 17-00 вышел с работы и легко прошёл километр быстрым шагом. В 21-30 лёг спать, в 22-00 отрубился.
30 день - 15 день на 5 мг - крутой день - проснулся в 06-30 и понял, что этой ночью не просыпался вообще. Первое утро за 30 дней, когда утром была бодрость - такая настоящая бодрость, что хочется идти и делать дела. На работе впервые с конца марта (когда была небольшая ремиссия без АД) почувствовал себя человеком. Правда, к 18-00 развилась астения и лёгкая усталость, которая прошла но это из-за того, что не жалел себя и сил и весь день крутился как конь. :laugh_1:
31 день - сегодня - день чуть похуже 30 дня. Но без каких-то контрастов.

Пропив 30+ дней Бринт могу сказать:
1. Сон поломан - просыпаюсь по 2 раза ночью. Я высыпаюсь, но часто перед сном пью валерианку 2x200 мг. Как аварийное средство - 0,5 мг феназепама.
Думаю начать пить мелатонин с дозы 0,2 мг и повышать каждую ночь до эффективной. Есть такая банка:
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatoni ... lets/41639
Но не знаю, совместим ли он с СИОЗСиН. :90:
Конкретно такую банку пила месяц одна знакомая (у неё нет ПА, ВСД, БДЭ и т.п.) по схеме 1 мг мелатонина + 0,25 мг феназепама (фен не каждую ночь). Побочек не было, сон стал лучше и утром прошла разбитость.
Спрошу у ПТ на следующей неделе.
2. Если утром нервозность - к обеду проходит. Если утром бодрость - к вечеру будет лёгкая астения.
3. С 11 дня днём ни разу не пил транки (Алпразолам, Стрезам). В поликлинике и при "гриппе" брал в руки блистер Алпразолама, но потом думал "Подожду ещё 15-20 минут, посмотрим, что будет". Вот такое геройство. :33n: Но Бринт держит.
4. До 45 дня буду на дозе 5 мг.
5. В дневное время по рекомендации невролога надо начать пить Пантогам 2 недели для улучшения когнитивки и избавления от астении. Тоже спорный момент, спорный ГАМК-ноотроп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Сон поломан
вот и не влияет он негативно на сон :16p: - я на это тоже повёлся :16p: , хотя не жалею, АД-эффект конечно у него намного сильнее чем у ципры, я уж даже как-то про жёсткую социофобию забывать стал, намного меньше. А на ципре я тоже плохо спал. :16p:
ivashkaVrybashke писал(а):
СИОЗСиН
это не СИОЗСиН
ivashkaVrybashke писал(а):
Думаю начать пить мелатонин с дозы 0,2 мг и повышать каждую ночь до эффективной. Есть такая банка:
https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatoni ... lets/41639
Но не знаю, совместима ли она с СИОЗСиН.
этот практически бездейственный преп со всем совместим :-D . В начале может действует, потом пропадает.
ivashkaVrybashke писал(а):
Стрезам
наверно закажу, попробую, что за зверь :16p: Если сравнить с атараксом?

ivashkaVrybashke писал(а):
В дневное время по рекомендации невролога надо начать пить Пантогам 2 недели для улучшения когнитивки и избавления от астении. Тоже спорный момент, спорный ГАМК-ноотроп
бринт сам по себе когнитивку повышает. Если ещё ноотроп принимать можно ещё больше сон поломать

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 19:30
Сообщения: 11
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
вот и не влияет он негативно на сон - я на это тоже повёлся , хотя не жалею,
Вот если бы убрать эту побочку со сном, засыпать в 23-00, просыпаться 7-00 и никаких ночных пробуждений - то совсем хорошо стало бы.

lyolik писал(а):
это не СИОЗСиН
Все относят Бринт к СИОЗСиН. Да даже про тот же Пароксетин пишут, что он ближе к СИОЗСиН, хотя даже диких тревожников успокаивает уже на 20 день приёма, в отличие от Ципраллекса и Бринта.

lyolik писал(а):
этот практически бездейственный преп со всем совместим . В начале может действует, потом пропадает.
У меня эта банка появилась случайно. Знакомая, гипертоник 40+ лет, переживала нервное обострение (не путать с депрессией, ВСД, ПА, и т.п.) и решила пропить "медленный" мелатонин (раньше пила просто Персен или Феназепам в крайнем случае). Ну я ей пожаловался ещё в феврале, что не могу уснуть (тогда у меня ещё были адреналовые кризы) иногда - лежу, сна нет, мышцы напряжены. Она мне дала банку. Но т.к. это гормональное, то пить я его не стал. А потом, в марте, и сон нормализовался (пока я не лёг в больницу, но это другая история... :06n: ).
Но на мелатонин много жалоб в плане головных болей, сонливости и, опять же, внезапных пробуждений.

lyolik писал(а):
наверно закажу, попробую, что за зверь Если сравнить с атараксом?
Мне 50 мг Стрезама напоминают 0,5 мг феназепама. Расслабляет тело, придаёт пофигизма, чуть отключает голову и речь.
Дневным транком назвать можно с натяжкой. Держит часов 5, потом плавно отпускает и из побочек - головная боль, астения головы, эффект СХУ (примерно каждый второй раз).
Атаракс не пробовал - хотел, но не успел. :scratch: Спорный транк, на некоторых не действует вообще.
Лучше Алпразолама дневного транка нет. :ges_up:

lyolik писал(а):
Если ещё ноотроп принимать можно ещё больше сон поломать
Я не стал пить Пантогам по той простой причине, что хотел следить за прогрессией Бринта.
А Пантогам, кстати, надо пить дней 5 минимум для эффекта накопления.
Есть и Американский Пантогам, кстати:
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-GA ... blets/1671
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA- ... -Caps/5020
:optimist:
ГАМК (гамма аминомасляная кислота) является незаменимой аминокислотой, которую можно найти в основном в человеческом мозге и глазах. Считается ингибирующим нейромедиатором, что означает, что он регулирует активность мозга и нервных клеток путем ингибирования нейронов в головном мозге. ГАМК называют «естественным успокаивающим агентом мозга". Регулируя чрезмерную стимуляцию мозга, ГАМК может способствовать расслаблению и снятию нервного напряжения. NOW предоставляет только естественную L-форму, которая содержится в продуктах питания и в организме.


Romma писал(а):
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...
На каждого по разному действует.
Ципралекс - для тревожников.
Бринт - для ангедоников, депресняков-апатиков.
Хотя, мне ПТ сказал, что для меня лучше Бринт (я говорил, что у меня бывает тревога и ПА). Была идея попробовать ещё раз Пароксетин в малых дозах, но он мог разогнать апатию, а моём возрасте надо не на диване лежать, а хобби, спорт, тёлочки... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Romma писал(а):
Народ , кто скажет ?.. в чем отличие между Ципралексом и Бринтелликсом ? в плане действия ...
Сейчас тут местные аксакалы по нарассказывают для кого бринт, а для кого эсциталопрам.
А по короче и по-простому.
В планей дествия эсциталопрам в теории мягче, потому что самый селективный из всех серотониновых АД. Ингибирует только серотонин.
Бринт не такой, он многие моноамины цепляет и механизм действия у него сложный.
Но можно выделить два главных отличия о которых нужно знать.
1. У бринта есть агонизм к серотониновому рецептору 1а, а это именно то что не даёт вызывать глубокую импотенцию, особенно на высоких дозировках, что очень бросает камень в сторону эсциталопрама.
2. Вторая ахилесовая пята и сильная сторона, активация глутамата, это прокогнитивный эффект, но в тоже время усилиление тревоги у многих.

К слову, как ингибитор сиозис брит немного слабее, но за счет агонизма к некоторым рецепторов АД эффект в теории может быть сильнее.

Вывод мой, личный, для тяжелых запущенных случаев когда нужен результат любой ценой и не до либидо и прочего предпочтительный эсциталопрам как основа, всё-таки надежней. Для поддержки и качественной жизни я выбрал бринт. Но это не моно конечно.

Вывод моего психиатра примерно такой по бринту:
20% вообще никак
20% побочки только по отзывам, в основном тошнота
20% отлично, ремиссия
20% Просто нормально
20% ничего не говорят, куда пропали.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Вывод моего психиатра примерно такой по бринту:
20% вообще никак
20% побочки только по отзывам, в основном тошнота
20% отлично, ремиссия
20% Просто нормально
20% ничего не говорят, куда пропали.
Ремиссия (медикаментозная) = просто нормально, т.е. стал кем был до болезни. :16p: Вот сняться с Бринта и остаться нормальным - это уже излечение.

Мой ПТ сказал, что на Бринте выводит 8 из 10 человек в медикаментозную ремиссию.
Но он в первой беседе интересуется деталями периода до болезни, течением болезни и препаратами, которые принимал (и которые не помогли).
И "чуда" ждать надо до 8 недель.

А вообще, судя по отзывам в сети, Бринт самый неоднозначный АД - с него соскакивает каждый второй уже в первый месяц приёма. Некоторые из-за того, что закидываются дозой в 10 мг уже на 5 день.
И многим не нравится, что он долгий - т.е. даже на 30 день приёма на 100% себя редко кто чувствует.

An1on писал(а):
2. Вторая ахилесовая пята и сильная сторона, активация глутамата, это прокогнитивный эффект, но в тоже время усилиление тревоги у многих.
Усиление постоянное? Или на период "вкатки", до 14-20 дня?
Пароксетин некоторым тоже тревогу гонит в первые 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ремиссия (медикаментозная) = просто нормально, т.е. стал кем был до болезни. :16p: Вот сняться с Бринта и остаться нормальным - это уже излечение.
.
Ну... Я как бэ не медикаментозую ремиссию не рассмтариваю, да я много о ней слышал и здесь на форуме, но тут можно только пошутить про горбатого ;-) Хотя не буду спорить что она есть)
ivashkaVrybashke писал(а):
Мой ПТ сказал, что на Бринте выводит 8 из 10 человек в медикаментозную ремиссию.
Но он в первой беседе интересуется деталями периода до болезни, течением болезни и препаратами, которые принимал (и которые не помогли).
И "чуда" ждать надо до 8 недель.
Ну прям круто, а я чесгря не знаю такого препарата который бы в 8 из 10 выводил в ремиссию, я своего психиатра уважаю, но у него особо тяжелые случаи обычно в моно не идут, что-то типа связки флуоксетин-миртазапин.

ivashkaVrybashke писал(а):
А вообще, судя по отзывам в сети, Бринт самый неоднозначный АД - с него соскакивает каждый второй уже в первый месяц приёма. Некоторые из-за того, что закидываются дозой в 10 мг уже на 5 день.
И многим не нравится, что он долгий - т.е. даже на 30 день приёма на 100% себя редко кто чувствует.
Шуму много, на самом деле с любого ад-а соскальзывает каждый второй. Даже моя мама так же попринимала чуть-чуть, пару недель и бросила, когда я ещё маленький был, рассказывала. Что там было не знаю.

ivashkaVrybashke писал(а):
Усиление постоянное? Или на период "вкатки", до 14-20 дня?
Пароксетин некоторым тоже тревогу гонит в первые 10 дней.
Ваще понятия не имею. Я просто соло ничего не принимаю. У меня тут набор.. Не хочется говорить из скольки лекарств. Есть набор противотревожный-седативный, набор противообсессивный, набор противоАД. Так вот ни бринт, ни ципра в противо-тревожных как первая линия не входят.

Короче, отвечу проще - я бы любой АД моно не принимал бы, даже такой зверь как пароксетин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я как бэ не медикаментозую ремиссию не рассмтариваю, да я много о ней слышал и здесь на форуме, но тут можно только пошутить про горбатого
Не только здесь - на нейролептик.ру в темах про Пароксетин и Ципралекс есть примеры, когда люди сидя на препаратах (более полугода) достигали состояния "на все 100%", плавно снимались - получали повторение симптомов болезни через пару недель. Забирались обратно, пили ещё несколько месяцев.

An1on писал(а):
Ну прям круто, а я чесгря не знаю такого препарата который бы в 8 из 10 выводил в ремиссию, я своего психиатра уважаю, но у него особо тяжелые случаи обычно в моно не идут, что-то типа связки флуоксетин-миртазапин.
Я выше написал, что он Бринт прописывает избирательно ангедоникам в основном.
Я тоже скептически отношусь к Бринту (у меня были ПА и тревога), но вот к 30+ дню в моно есть улучшения.

An1on писал(а):
Короче, отвечу проще - я бы любой АД моно не принимал бы, даже такой зверь как пароксетин.
Если говорим про первые 2-3 месяца приёма - да, наверное, нужен АД+транк (дневной)+сонник (ночной транк).
Но, условно, если на 100 день в моно на АД остались ПА или сон порушен, то значит либо АД подобран неправильно, либо доза велика.
Ну а если на 6 месяц человек вынужден сидеть на АД+транк+сонник, то это вообще не лечение, а потеря времени. :grustno: Скоро надо уже слезать с химии и возвращаться к жизни, а как, если пьёшь феназепамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну а если на 6 месяц человек вынужден сидеть на АД+транк+сонник, то это вообще не лечение, а потеря времени. :grustno: Скоро надо уже слезать с химии и возвращаться к жизни, а как, если пьёшь феназепамы?
Я не пью транквилизаторы и гипнотики (снотворные). Я честно говоря не задавался вопросом слезать с химии.
Можно, на зачем? Что мучает, финансовый вопрос, побочки? Почему на химиии должно быть или есть чуство неполноценности?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я честно говоря не задавался вопросом слезать с химии.
Можно, на зачем? Что мучает, финансовый вопрос, побочки? Почему на химиии должно быть или есть чуство неполноценности?
Не в этом дело. При подсадке на АДы есть 2 неизбежных момента:
1. Рано (через 2 года) или поздно (10 лет) АД перестанет действовать.
2. Психологическое привыкание вида "я не решил неврологическую проблему, я спрятался за таблетку".

Взять меня - я до 2017 года и не знал, что такое СИОЗС (слова "антидепрессант", "траквилизатор" знал, конечно. А феназепам даже пил пару раз). Но я отношусь к АДу как к костылю - он нужен 6-12-15 месяцев в рабочей дозе и после этого, восстановив баланс серотонина (и решив психологические проблемы, чтобы снова не впасть в депресняк, убрать неврозы и устрессы) я от него навсегда избавляюсь. И это не чувство неполноценности. Это уже некая внутренняя свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Не в этом дело. При подсадке на АДы есть 2 неизбежных момента:
1. Рано (через 2 года) или поздно (10 лет) АД перестанет действовать.
Не надо эту чушь рассказывать на форуме невротиков рассказывать или хотя бы надо подкреплять исследованиями надо подобную ересь, которых конечно нет и вряд ли будут. Откуда вообще такое в голове? Простите меня за грубость, но это правда очень странное предубеждение, да ещё и вредное. Но откуда оно взялось-то?
ivashkaVrybashke писал(а):
2. Психологическое привыкание вида "я не решил неврологическую проблему, я спрятался за таблетку".
А это уже личный заскок, экстраполировать на всех его не надо. Искренне желаю вам от него избавиться, без таблеток при чем.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Сам я врач и в студенческие годы увлекался психиатрией и даже состоял в нацчном кружке и написал тезис по Обсессивно-компульсивным расстройствам. Собственно ОКР я и страдаю, а так же агорафобией, фагофобией и некоторыми другими фобиями. Но несмотря на это все, болеть времени совсем нет, работаю на двух работах и вот сейчас пытаюсь в перерывах осилить все 100 с плюсом страниц на тему бринтелликса. Почему именно на эту? Да потому что я 3 года сидел на Ципралексе, в принципе тревоги на нем стало меньше, ПА почти нет, но фобии и окр так тоже не особо подьействовал, был перерыв в среднем 4 месяца, но в остальное время принимал 5-15мг. Щас посоветовавшись с коллегой психиатром перешел на бринтелликс, сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта. 5 дней принимаю из побочек тахикардия, диарея, то хорошее настроение, то плохое, стал активнее, продолжаю пить в той же дозировке. Надеюсь кому то мой отзыв был полезен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет. 13 неделя бринта 10 мг. Чувствую себя хорошо, пропали негативные мысли. Устроилась на работу, чувствую себя уверенно среди людей. Только когда Пмс бывает не большой откат назад, плаксивость и не понятное чувство внутри все в перемешку то меня все бессит, то жалость ко всем, то чувство каши в голове когда не могу сфокусироваться на конкретных мыслях и определиться что я чувствую в тот момент. Но теперь вылезли мои негативные черты характера, и я точно знаю что мне нужно корректировать что бы быть в согласии с собой на 1000000%. Побочек так и не было, никакой тошноты и т.п.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Lanacool, natwind, lyolik, Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях и я присоединюсь к бринтоманам или бринтофобам. Эххх, страшно. Бринт заказан :gore: . :roulette:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта
Первые 10-14 дней надо было как раз пить 5 мг, потом ещё 10-14 дней 7,5 мг.

Katycat писал(а):
Всем привет. 13 неделя бринта 10 мг. Чувствую себя хорошо, пропали негативные мысли. Устроилась на работу, чувствую себя уверенно среди людей. Только когда Пмс бывает не большой откат назад, плаксивость и не понятное чувство внутри все в перемешку то меня все бессит, то жалость ко всем, то чувство каши в голове когда не могу сфокусироваться на конкретных мыслях и определиться что я чувствую в тот момент. Но теперь вылезли мои негативные черты характера, и я точно знаю что мне нужно корректировать что бы быть в согласии с собой на 1000000%. Побочек так и не было, никакой тошноты и т.п.
У вас были ПА, адреналовые кризы до приёма АД?
13 неделя и всё ОК - это медикаментозная ремиссия. Ещё через 20-28 недель можно сниматься с препарата. :16p:

Йожа писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях и я присоединюсь к бринтоманам или бринтофобам. Эххх, страшно. Бринт заказан
Пописывайте. :16p:

An1on писал(а):
А это уже личный заскок, экстраполировать на всех его не надо. Искренне желаю вам от него избавиться, без таблеток при чем.
Это не личный заскок.
Просто вот жил я без таблеток до 28 лет, мог работать по 12 часов, были силы, энергия, хобби. И хоп - у меня адреналовый криз (понятно, что не просто так, был ДЭ почти весь 2016 год и стресс осенью 2016) и уже 5 месяц я выкарабкиваюсь из этой ямы. И я ХОЧУ снова жить как раньше (естественно, убрав причины депрессии и стрессы).
Это нормально.

An1on писал(а):
Но откуда оно взялось-то?
То, что АДы перестают действовать? Да даже на этом форуме встречаются отзывы типа, "Пил 2 года NNNNN, он сошёл на нет, теперь вот пытаюсь сесть на MMMMM".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
сказал сразу перейти с 5 ципры, на 10 бринта
Первые 10-14 дней надо было как раз пить 5 мг, потом ещё 10-14 дней 7,5 мг.

Нет, можно сразу с 10 мг начинать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:42
Сообщения: 2
Всем добрый день! Примите новичка?

Пью бринтелликс с 24.04, дозировка 0.5, психотерапевт прописала. Дозировку поднимать не собирается.
Диагноз - лёгкая-умеренная депрессия.
До этого в октябре-ноябре 2016 года пропила курс транквилизаторов и успокоительного.

Начались проблемы с подъёмом, мотивацией, очень много плакала. Понимала, что если не обращусь к врачу, то просто в один день не смогу поднять себя с кровати никак.

Из плюсов: самочувствие действительно хорошее, чувствую себя намного лучше, чем было. Вставать по утрам намного легче! (На ночь врач прописала глицин, потому что были проблемы с тем, что не могла уснуть). Периодически появляются приступы вдохновения, считаю это большим плюсом! Либидо не снижается, наоборот, мне кажется, стало даже лучше. С аппетитом все нормально, стало немного легче контролировать, что тяну в рот (до этого грешила кусочничеством при малейшем намёке на стресс).

Из минусов: тошнота...она все ещё держится (противорвотное приходится чередовать, так как к одному препарату организм привыкает и не реагирует) + помогает пара долек лимона. Ещё повысилась потливость. Больше побочек не наблюдала.

Ещё в последнее время начались какие-то ранние подъёмы. Часа в 4 утра. Учитывая, что я привыкла вставать в 5-5.30, не нахожу это большим минусом. Правда, на данный момент не могу как раньше: проснулась и пошла делать делать. Больше лежу в кровати, хлопаю глазами

Не знаю также, связано это с бринтом или нет, но если раньше при повышенном атмосферном давлении расскалывалась голова, то теперь тянет в сон. Тянет настолько, что я могу уснуть в кресле прямо на работе.

26 начинается психотерапия.

Буду отписываться по мере лечения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Nessies писал(а):
Всем добрый день! Примите новичка?

Пью бринтелликс с 24.04, дозировка 0.5,


Добрый день! Удачи вам! Тоже скоро займусь с новым психотерапевтом. Просьба, пишите пожалуйста правильно дозировку, мне как врачу больно смотреть когда люди пишут например что приняли 1 грамм феназепама :33n:
Дозировка 0.5- это 500мг. Бринтелликс идет 5, 10, 20 мг :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Привет!

у меня сегодня типа 10й день. Я пью моно, как и писала до этого, на ночь. пока 5 мг, буду поднимать через 4 дня до 10.
Сплю я нормально! Ну у меня не было прям таких жутких проблем со сном, засыпала плохо - сейчас засыпаю норм, сплю по 12 часов без будильника норм.
Пока я очень довольна. Со второго дня пропали мысли о суициде. С утра я чувствую себя всегда прекрасно! Стала хотеть гулять, радуюсь вообще происходящему. Эмоциональный откат сильный, чувствую себя лучше. Либидо проснулось (что меня удивляет). Первые 5 дней я была на подъеме, чуть ли не танцевала на улице, потом немного вернулась в русло. Из побочки: тошнота по ночам появилась на 6й день вроде. Мигрень по ночам, особенно, когда до этого употребляю алкоголь. Тревожность очень странно проявляется: с 3го дня меня по утрам прошивало какой-нибудь мыслью, просыпалась от этого, подскакивала. И по вечерам тоже самое. Мысль могла мучить по полчаса. Уговариваю себя успокоиться, вроде работает. Последнее время пью чай с валерианой в такие моменты - помогает. Буду обсуждать с терапевтом скоро на приеме, но психотерапевт уже сказала, чтобы я ждала переход в 2 недели. Так что жду, но побочки особо не беспокоят. Состояние очень поменялось, поэтому я готова продолжать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
А да: аппетита у меня нет(( причем, по моему стало хуже после приема таблеток. Я ем нормально, но похудела за последние 2 недели, так как ем только когда уже голова болит, и ем там что нибудь чисто закинуть. В общем, стараюсь есть что-то все время, чтобы совсем не исчезнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ulanika, Что лечите? Радуют Ваши результаты. Пишите.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Принимаю Бринт 3й день всего по 5 мг. Но я перехожу с 20 ципролекса. Ципралекс 10мг, Бринт 5 мг. Лам 25 мг .
Ципра в этот раз не справилась. :boom: уже 5 месяцев как... :11z:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика