ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
krudis писал(а):
Здравствуйте.
Читаю эту ветку с тех пор как перешёл на вортиоксетин и вот,что приходит в голову.
Большенство участников не просто юзают вортиоксетин а ещё миксуют его со всем чем нравиться. Поэтому отзывы о препарате сомнительные.
С ципралексом все ясно он избирательный миксуй как хочешь сам кушал его с метилфенидатом ну а такой мультимодальный как ворт ЗАЧЕМ ?
Поэтому считаю что только соло будет настоящей терапией создатели наверное не идиоты.
Неделю почти кушаю вортиоксетин 10 мг все нормально с ципры и концерты слез за один день побочек нет.
Я наоборот вижу (читал) что пробуют соло Бринта и от тревоги сходят, по тревоге он не работает у большинства.
Он мне сон зараза нарушил, как и ципра.

Он работает по многим рецепторам, кому то будет много норадреналина, кому то чего то другого, мы ведь не одинаковые)

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
Muwko писал(а):
krudis писал(а):
Здравствуйте.
Читаю эту ветку с тех пор как перешёл на вортиоксетин и вот,что приходит в голову.
Большенство участников не просто юзают вортиоксетин а ещё миксуют его со всем чем нравиться. Поэтому отзывы о препарате сомнительные.
С ципралексом все ясно он избирательный миксуй как хочешь сам кушал его с метилфенидатом ну а такой мультимодальный как ворт ЗАЧЕМ ?
Поэтому считаю что только соло будет настоящей терапией создатели наверное не идиоты.
Неделю почти кушаю вортиоксетин 10 мг все нормально с ципры и концерты слез за один день побочек нет.
Я наоборот вижу (читал) что пробуют соло Бринта и от тревоги сходят, по тревоге он не работает у большинства.
Он мне сон зараза нарушил, как и ципра.

Он работает по многим рецепторам, кому то будет много норадреналина, кому то чего то другого, мы ведь не одинаковые)

А мне ципралекс давал оч хороший сон,потом я начал на нём притормаживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
lenusika писал(а):
An1on писал(а):
lenusika писал(а):
Единственное чего боюсь,что вернутся симптомы после лечения.
А зачем слазить с лекарства? Чем оно мешает, деньги жалко?
Не жалко, но ведь не всю жизнь на таблах сидеть, мой психиатр сначала сказал год пить будем, после 1го месяца приема сказал уже что пол года. Вот я боюсь что вернется все после отмены. 1й раз лечусь, потому не знаю как будет.
Да да, мне тоже сказали год попить сначала, потом бросил все обострилось (ципралекс), в итоге в сумме 4 года на ципре, год на бринте, щас опять пол года на ципре и буду менять на что то. Короче если можешь справиться сам лучше не начинать, но я правда долго пытался, но потом слишком устал и сел на АДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
https://www.youtube.com/watch?v=9PzglHd ... ture=share


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Странный АД, тяжело ему позиционироваться на рынке- чистый АД, сонливости не добавляет. Не сказать бы что прям такой мощно-сильный. Плюсом дороговат.
В своей практике у меня до него долго не доходили руки, а потом в силу обстоятельств месяца за два около десяти человек у меня его получали. У троих из них- грубейшие нарушения сна: очень сложно заснуть, частые пробуждения, ранние пробуждение с невозможностью уснуть дальше.
Я, признаюсь, не сразу сообразил что дело в Бринтелликсе. После перевода пациентов на другой АД сразу все нормализовалось.
В своей практике в препаратам выбора по указанным выше причинам стараюсь не относить. Если же приходится- инструктирую держать руку на пульсе по поводу бессонницы.
Из несомненных плюсов- быстро начинает работать и не трогает потенцию. И либидо. По крайней мере особых жалоб не припомню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
думаю на 7,5 мг сначала на 2 недели, потом плавно на 5.
С 1 февраля пейте 7,5 мг;
С 1 марта 5 мг;
С 1 апреля - "чистая жизнь"; :hi:
2 недели мало. Мне при слезании на дозу 7,5 мг на 4 день дало побочки:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p520288
А в 20-е дни дало как бы СО:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p520927
Как бы там ни было,Ulanika, напишите свои ощущения после 5-10 дней на 7,5 мг. Успехов вам!

Muwko писал(а):
Я наоборот вижу (читал) что пробуют соло Бринта и от тревоги сходят, по тревоге он не работает у большинства.
Да работает он по тревоге. Только дозировка должна быть 10 мг или выше и ждать надо 5-6 недель.

doctor.kean писал(а):
У троих из них- грубейшие нарушения сна: очень сложно заснуть, частые пробуждения, ранние пробуждение с невозможностью уснуть дальше.
Да, есть такое. Но это в первые недели, и, может быть, доза маловата.

doctor.kean писал(а):
Из несомненных плюсов- быстро начинает работать
В этой ветке не раз писали, что Ципралекс и Пароксетин быстрее выходят на нужный эффект.
Я к дозе 10 мг привыкал недель 5, хотя до 10 мг почти 4 месяца пропил 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Да как-то со сном за столько времени приема я особо не заморачиваюсь, хорошо сплю, то плохо, даже на транках. Я гораздо проще к этому относится стал и недосып не так критичен как раньше, да и сон крепче от это такого кумулятивного эффекта. Боюсь слазить, думаю, раз транки пью, то ещё бупропион добавить.
АД - убивает депрессию, а со смертью депрессии умирает и тревога, как-то так

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
Здравствуйте 11 й день на вортиоксетине полет нормальный,вчера вечером в 21:00 глаза закрывались сами,проснулся в 6:00 бодрячком.
Вчера вызывал инженер на поговорить я ему всё ясно без запинки объяснил и рассказал. Не могу сказать,что это прям ципралекс в миксе с метилфенидатом но работает однозначно. Закончу пачку отпишусь,по мне так на 15 мг прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
doctor.kean,
у меня наоборот: сплю отлично все время, а либидо улетело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
doctor.kean,
у меня наоборот: сплю отлично все время, а либидо улетело)
Может просто меньше? Я бы сказал на 60% примерно, но прям чтобы улетело, такое на обычных СИОЗС и кломипрамине, там на все 95% проседает у меня.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
А можно пропустить прием ради экономии ? )) И так 2 дня ничего делать не буду, хотя с понедельника нужно искать работу
Не будет отката? 2 недели принимаю
Прочел где то что психотерапевт говорил что 3-4 дня пропустить можно вообщем об сиозис
И не большое количество алко можно?
Или в етот день пропустить лучше

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Muwko писал(а):
А можно пропустить прием ради экономии ? )) И так 2 дня ничего делать не буду, хотя с понедельника нужно искать работу
Не будет отката? 2 недели принимаю
Прочел где то что психотерапевт говорил что 3-4 дня пропустить можно вообщем об сиозис
И не большое количество алко можно?
Или в етот день пропустить лучше
нельзя и алко тоже нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Muwko писал(а):
А можно пропустить прием ради экономии ? )) И так 2 дня ничего делать не буду, хотя с понедельника нужно искать работу
Не будет отката? 2 недели принимаю
Прочел где то что психотерапевт говорил что 3-4 дня пропустить можно вообщем об сиозис
И не большое количество алко можно?
Или в етот день пропустить лучше
зачем экономить на психическом здоровье ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
demonKiller писал(а):
Muwko писал(а):
А
зачем экономить на психическом здоровье ?
Я живу в бедном районе, меня учили экономить))
Бедное детство сформировало еврейскую привичку
Наверное попробую понизить для експеремента

На еду в месяц я трачу немногим больше пачки Бринта

__________________________________
ТДР)


Последний раз редактировалось Muwko 26 янв 2019, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Muwko писал(а):
demonKiller писал(а):
Muwko писал(а):
А
зачем экономить на психическом здоровье ?
Я живу в бедном районе, меня учили экономить))
Бедное детство сформировало еврейскую привичку
Наверное попробую понизить для експеремента
понизить можно попробовать но пропускать не надо. На этом нельзя экономить , по ом платить придется в 100 раз больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
demonKiller писал(а):
понизить можно попробовать но пропускать не надо. На этом нельзя экономить , по ом платить придется в 100 раз больше

это точно! понизить можно, но так, чтобы было хорошо на пониженной дозе, иначе это не лечение получается, а хронификация заболевания

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Muwko писал(а):
А можно пропустить прием ради экономии ? )) И так 2 дня ничего делать не буду, хотя с понедельника нужно искать работу
Не будет отката? 2 недели принимаю
Прочел где то что психотерапевт говорил что 3-4 дня пропустить можно вообщем об сиозис
Пару дней можно пропускать Бринт, но если дозу уже пропили 5-6 недель.
А так просто психосоматика может среагировать (болями, тревогой, псевдоОРВИ).

Muwko писал(а):
хотя с понедельника нужно искать работу
Если есть возможность подождать ещё хотя бы пару недель - я бы не спешил.
Точнее, по собеседованиям ходить и оформляться можно, но сам выход лучше спланировать на "устаканившуюся" дозу (те же 5-6 недель приёма).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Muwko писал(а):
хотя с понедельника нужно искать работу
Если есть возможность подождать ещё хотя бы пару недель - я бы не спешил.
Точнее, по собеседованиям ходить и оформляться можно, но сам выход лучше спланировать на "устаканившуюся" дозу (те же 5-6 недель приёма).
я на простую работу, слишком много упустил времени
Продавцом техники если возьмут...

А когда пройдет раздражительность и жесткость (циничность?)
Чот мне не очень нравится этот нюанс или это всегда на нем?

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Muwko писал(а):
А когда пройдет раздражительность и жесткость (циничность?)
Чот мне не очень нравится этот нюанс или это всегда на нем?
У меня был периодами.
Т.е. месяц-два ровное настроение, потом агрессия начинает переть 3-4 дня.

Muwko писал(а):
Продавцом техники если возьмут...
Такая работа должна отвлекать.
Я сам ещё летом 2017, принимая 5 мг, страдая от тревоги (не ПА, а просто тревога мышечная и возбуждение), замечал, что стоит отвлечься от себя (не заниматься монотонной или умственной работой), решать какие-то вопросы напрямую с людьми - забываешь вообще о психике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Muwko, время вывода бинта 66 часов, можно пропустить 1-2 дня, на третий выпить. Но как выше писали, лучше все таки так часто не делать, можно позволить себе раз в 1-2 недели.

По поводу алко задолбалась бодаться с умниками - можно алко (и врач говорил, и в сети написано), но немного. И чтобы между приемом таблетки и алко было несколько часов. Я если пью все таки пропускаю таблетку.

Я перешла на 7,5 (с десятки). Думаю потоптаться тут 1-2 месяцев и потом уйти на пятерочку.

Появилось больше чувств и желаний. На 10ке чувствовала себя такой numb. Пока неделю живу норм. Эта неделя очень стрессовая, но не хочу поднимать изза этого, пью валерианочку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Muwko писал(а):
А когда пройдет раздражительность и жесткость (циничность?)
У меня не прошло . Но это черты моего характера , которые моментально вышли на бринте.
На других АДах они была смазана , тк я была эмоционально нейтральна

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Muwko писал(а):
А когда пройдет раздражительность и жесткость (циничность?)
Чот мне не очень нравится этот нюанс или это всегда на нем?
Долгая тема, раздражительность уйдет, а вот жестокость, самоуверенность, тупое бесстрашие может возникнуть, мне иногда кажется что это СИОЗН. При этом очень ослабевает тревога на фоне самоуверенности и бесстрашие, страхи, комплексы, а вот на сон все-равно не особо влияет, в целом энергетический фон и уровень бодрствования аномально большой, при этом спать полноценно надо, от 6-8 часов (индивидуально), я просто решил эту проблему транками да и все.
А в целом, все в наших руках, просто чуть больше сил надо чтобы контролировать себя, хотя на деле контролировать у вас себя легко получится когда втянется и это еще ко всему компенсируется высоким энергетическим фоном (в большинстве случаев, бывает изредка не повышает)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Хм, тут даже можно наконец-то сравнение провести, для меня бринт что-то среднее между флуоксетином и милнаципраном.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Хм, тут даже можно наконец-то сравнение провести, для меня бринт что-то среднее между флуоксетином и милнаципраном.
Интересно, может у бринта тогда и анальгетические свойства есть.. хотя не слышал что бы его при фм назначали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ulanika писал(а):
По поводу алко задолбалась бодаться с умниками - можно алко (и врач говорил, и в сети написано), но немного.
Оно воздействует по-другому всё-равно.
Нет этого приятного расслабления и весёлости от красного вина, например.
Сначала думал, что от маскированной тревоги так, но даже уже в медицинской ремиссии кайф не ловил. :16p:
А вот когда слез окончательно и прошло недели три, то сразу "вспомнил молодость":
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p557510

Ulanika писал(а):
И чтобы между приемом таблетки и алко было несколько часов.
Это чтобы молекулы всосались и не "пострадали" от спирта в самом желудке.
А вот бензотранки и алко пить можно только с разницей 5-6 часов (хотя я запил Алпразолам игристым, помнится :06n: ).

Ulanika писал(а):
Появилось больше чувств и желаний. На 10ке чувствовала себя такой numb.
Ну как у меня прям. :yes:

Ulanika писал(а):
пью валерианочку))
Placebo. 0,25 мг феназепама лучше.
Ахаха, вспомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=DHQngnnHE_0
;-)

An1on писал(а):
А в целом, все в наших руках, просто чуть больше сил надо чтобы контролировать себя, хотя на деле контролировать у вас себя легко получится когда втянется и это еще ко всему компенсируется высоким энергетическим фоном (в большинстве случаев, бывает изредка не повышает)
Не сказал бы, что энергетика прёт.
Просто в первые месяцы приёма энергетику и когнитивку съедала тревога.
А вот в последние месяцы приёма (даже на 5-7,5 мг) ограничителем был Бринт - без него и "отклик" на события быстрее, и действуешь рациональнее, и нет перепадов тормоз-газ-тормоз-газ...

Сейчас заметил за собой 3 вещи:
1. Усмехаюсь (грешно, наверное), когда люди говорят "Что-то я нервничаю!", "Сильно волнуюсь", "Надо бы валерьяночки". И сразу вспоминаю, как "волновался" под 120 ударов по 3-4-5 раз в день, потел, как астения сжирала мышцы и шатало, как вечером в 19-00 каждые 3 дня долбили ПА по часу и трясло от плеч к ногам, как картинка ходила в стороны при деперсонализации и смотрел на руку, чтобы заставить её двигаться. Вот это ВОЛНОВАЛСЯ, а когда человек пьёт Персен-ночной и "Чёт, волнуюсь, завтра совещание!" - вызывает лишь улыбку.
2. Когда еду в транспорте - электричка, метро (чтобы в поле зрения была сотня человек) - смотрю на людей и пытаюсь уловить, у кого из них может быть ПА. Иногда замечал явно похожие признаки у людей, раза 3 точно. Однажды женщина лет 45-50 с несильно трясущимися руками (в одной руке телефон, в другой 0,5 л минералка) медленно убрала трубку в сумку, минуту сидела, я хотел было спросить - не ПА ли у неё и предложить фена или алпразолама (знаю, что его нельзя давать другим), медленно достала из сумки блистер (не похоже на фен или алпразолам, таблетки были больше), съела целую таблетку. Через 10 минут вышла из вагона метро.
3. Не люблю вокзалы. Первая ПА у меня произошла на вокзале. Но сейчас это не агорафобия или боязнь. Какое-то чувство инородности - как-будто попадаешь в кусочек другого мира. Как-будто подсознание приходит в 100% готовность, замечаешь перегрузку. Т.е. ты должен всё обозревать на 360 градусов, по ушам бьёт громкоговоритель, всё мельтешит, а ты ещё должен двигаться куда-то, думать, преодолевать враждебную среду. :shok: :yes: В ТЦ, метро, на оживлённых улицах такого нет - там голова работает меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Просто в первые месяцы приёма энергетику и когнитивку съедала тревога.
Большая часть из нас, кто завсегдатаи здесь и реально живут в основном на лекарствах, без лекарств часто сталкиваются с этими проблемами, а то что энергия идет не от самого лекарства, а от того, что оно убирает раздражитель и энергии не уходит на раздражитель - суть не изменится.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 17:46
Сообщения: 9
Мой опыт. Препарат совершенно не подошел. Сначала 5 мг. Затем врач поднял до 10 мг. Сильная подавленность, никакого антидепрессивного эффекта. Пролежал дома месяц безвылазно, пока не отменили. Но знаю многих, ом отлично помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
А какая ситуация с дженериками бринта? Когда их можно ожидать, кто что знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
RomanMat писал(а):
Мой опыт. Препарат совершенно не подошел. Сначала 5 мг. Затем врач поднял до 10 мг. Сильная подавленность, никакого антидепрессивного эффекта. Пролежал дома месяц безвылазно, пока не отменили. Но знаю многих, ом отлично помог.
А подошло что-то?

DJEKI писал(а):
А какая ситуация с дженериками бринта? Когда их можно ожидать, кто что знает?
Там патент то ли до середины 20-ых, то ли вообще до конца, 24-29. И это кстати с какой-то стороны тоже стоп экран, чем больше цена, тем меньше хочется эксперементировать со схемой включая в нее какой-то препарат дорогой, без точно уверенности поможет ли это, как например с ламотриджином, окскарбазепином.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
Сон вроде как наладился, но если вечером какие то эмоции будоражащие , типа разговор о жизни с роднимы или даже переписка в интернете то разкручивается поток мыслей которые не дают заснуть час и больше.
Так то стрессов сейчас нет, а если будут то наверное сон нарушится может.

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
у меня вопрос к людям принимающим бринт - кому ни будь он сильную тревогу убрал? и на каких дозах, если да

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
у меня вопрос к людям принимающим бринт - кому ни будь он сильную тревогу убрал? и на каких дозах, если да
Средняя дозировка тут 10 мг, эффективная судя по количеству отзывам относительно других дозировках. У меня убрал сильную тревогу и панику, но долго раскрывался. Восстановил частично сон, только засыпание и рание пробуждения есть, тут другими костылями справляюсь. Какой-то апатии или сильной ангедонии на нем не получал за время приема. Импульсивность разве что.
А вообще, первый месяц приема бринта вместе с ксанаксом был просто драйв... Такого уже чувства не будет, привык к лекарству, но как было, а потом я к этому чувству привык, тогда себя чувствовать спокойным танком было гораздо круче, чем сейчас, когда ты в еще многократно спокойней чем тогда. Ну это такое, в общем для меня норадреналиновый препарат всегда в схеме будет, бринт частично это делает (ну и еще по дофамину), меня наоборот нор эффект убивает тревогу, когда ты в руках, ты собою управляешь и своими мыслями, это сильно помогает, плюс боль чувствуешь меньше, эдакая толстокожесть, как-то так. В принципе, были мысли снизить дозировку, но потом думаю, что нет смысла рисковать. При пропуске приема был откат, по этому, мысли уже ушли.
Старался максимально по простецки объяснить эффект, чтобы не портить суть терминологией.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
24-29..И это кстати с какой-то стороны тоже стоп экран, чем больше цена, тем меньше хочется эксперементировать со схемой включая в нее какой-то препарат дорогой..

Чили: чушь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
An1on писал(а):
24-29..И это кстати с какой-то стороны тоже стоп экран, чем больше цена, тем меньше хочется эксперементировать со схемой включая в нее какой-то препарат дорогой..

Чили: чушь
Что сказать то хотел? Чушь ты мой?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Чили писал(а):
An1on писал(а):
24-29..И это кстати с какой-то стороны тоже стоп экран, чем больше цена, тем меньше хочется эксперементировать со схемой включая в нее какой-то препарат дорогой..

Чили: чушь
Что сказать то хотел? Чушь ты мой?

Да не,то я не про то,што ты говорил :hi: ,просто две твоих цитаты сплутал и не так связал :sarc:
Говорю,то што уже говорил:Чушь люблю нести :113z:
Гырю,кошу в сторону бринтеллюкса



Исправлено Чили 33,3 и 2.1 раза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
An1on, спасибо за ответ

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
у меня вопрос к людям принимающим бринт - кому ни будь он сильную тревогу убрал? и на каких дозах, если да

Убирает частично в дозе 10 мг, но как выше отмечено, раскрывается очень долго, более 3-х месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
кому ни будь он сильную тревогу убрал? и на каких дозах, если да
На 10-12,5 мг.
На 5 мг наоборот тревогу гонит.

An1on писал(а):
А вообще, первый месяц приема бринта вместе с ксанаксом был просто драйв... Такого уже чувства не будет
А у меня не будет такого чувства как на 3-4 неделе "чистой" жизни, когда с него слез (сентябрь 2018).
Лёгкость, драйв, ты просто радуешься... всему, как-будто тебе снова 17 лет и всё впереди.
https://www.youtube.com/watch?v=Dn8-4tjPxD8
:03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Alisa писал(а):
снова 17 лет и всё впереди.
https://www.youtube.com/watch?v=Dn8-4tjPxD8
:03p:
Очень не плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Лёгкость, драйв, ты просто радуешься... всему, как-будто тебе снова 17 лет и всё впереди.
https://www.youtube.com/watch?v=Dn8-4tjPxD8
:03p:
Это песня 1981 года, именно этим летом мои эмоции погрузились полностью в начало 80-ых в эпохе где родились такие направления... и там же умерли, я сейчас наслаждаюсь этим наследием и теми андерграунд группами которые копируют этот "блюз старого мира". И тут это, в этой ветке, с этим препаратом, я никода не забуду 2018 год

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Лёгкость, драйв, ты просто радуешься... всему, как-будто тебе снова 17 лет и всё впереди.
https://www.youtube.com/watch?v=Dn8-4tjPxD8
:03p:
Это песня 1981 года, именно этим летом мои эмоции погрузились полностью в начало 80-ых в эпохе где родились такие направления... и там же умерли, я сейчас наслаждаюсь этим наследием и теми андерграунд группами которые копируют этот "блюз старого мира". И тут это, в этой ветке, с этим препаратом, я никода не забуду 2018 год

Да с 80х примерно и до 2005х ваще бринтелликс рулит в музыке и не только :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Очень не плохо
Конкретно это "каноничное" исполнение мне не очень нравится.
У Стиви Никс есть запись Edge of Seventeen из альбома "Gold Dust Superstar (Live)", 1994, почти на 12 минут.
Там в конце классный отыгрыш на 5 минут без слов. Очень эмоционально исполняется - прямо гимн року 80-х.
На Ютубе, Айтюнсе и т.п. этой записи нет - только торренты. :-)

An1on писал(а):
Это песня 1981 года, именно этим летом мои эмоции погрузились полностью в начало 80-ых в эпохе где родились такие направления... и там же умерли, я сейчас наслаждаюсь этим наследием и теми андерграунд группами которые копируют этот "блюз старого мира".
Не являюсь поклонником Fleetwood Mac, честно говоря.
И по мне, та же Стиви Никс, является исполнительницей одной песни.
НО! Никто так и не сумел перепеть её "Почти 17" лучше. Тори Эймос если только приблизилась к оригиналу (официального кавера нет, только live-исполнения на концертах).
И та же Тори Эймос, ИМХО, тоже является исполнительницей одной песни, но какой:
https://www.youtube.com/watch?v=kz-rvHS0I80

Вот Рошин Мёрфи и Патти Смит помногогранней будут - но это не тема этой ветки.

Чили писал(а):
Да с 80х примерно и до 2005х ваще бринтелликс рулит в музыке и не только
СтивиНикс, вы хотели сказать?
;-)

PS. А ведь ещё в начале осени 2017 я почти не мог слушать музыку - просто хотелось выключить через минуту прослушивания. Потом уже слушал пару песен "гаража" типа:
https://www.youtube.com/watch?v=9oI27uSzxNQ
или что-то из Joy Division (эээээээээх, был бы Бринтелликс в 1970-х, Йен Кёртис бы был жив :ext_secret: )

PPS (немного рассуждений):
An1on писал(а):
И тут это, в этой ветке, с этим препаратом, я никода не забуду 2018 год
Забудете. Вы привязываетесь как бы к колышкам.
Я сам в период пред-депрессии, 2013-2016 годы, оглядывался назад, в 2008-2011. Типа, там студенческие годы, мне 20, можно валять дурака и всё такое. Каждую неделю-две какое-то яркое событие (помню, на 2 курсе уронил банку краски под ноги начальнику цеха на практике - потом ржали всей группой - тоже событие).
Там 20-летние друзья-приятели-однокурсники. Но к 30 у многих уже семьи и обязанности. Со многими вижусь постоянно, с некоторыми работаю - они уже не те. :shok: Люди поменялись за 10 лет даже по отношению к тебе, у них совсем другие интересы. Один мой хороший приятель, с кем учился вместе и работаю (знаю его с 16 лет) до 26-27 лет постоянно ностальгировал по тем годам, говорил: "Эх, а помнишь... А как там Коля (Паша, Саша)? А надо встретиться... Надо повторить, ну, как тогда!". И вот с каждым годом его ностальгия таяла, появилась семья, дети. Разногласия по работе чуть оттолкнули меня от него. Сейчас если и вспоминает о тех годах, то только если я начинаю разговор первым и сам рассказываю как заглянул в гости к Коле, Саше, Паше.
И вот сейчас, уже в ремиссии, я понимаю, что это нормально. Прошлое уже далеко. А у меня оно как бы ещё и спрессовано по томам:
- Школа до 11 класса,
- Студенчество и начало взрослой жизни, работа - период до 25 лет,
- Наступление тьмы (2016), депрессия и ПР (2017 - по весну 2018),
- Рассвет - лето-начало осени 2018, переходящие в сегодняшние дни.
Такие 4 тома. :16p: И 4 том я сейчас активно пишу. Вот летом думаю сменить работу, может даже, род деятельности (о чём в 2016 и подумать было невозможно). На мнение людей, которых считал авторитетными и к чьему мнению прислушивался ещё в 2013-2017 (не родственников) - уже почти плевать. Как-то изменились взгляды, уже несколько месяцев страшная мысль - а что если депрессия - аналог хард-ресета + заливка новой firmware.
У меня это как-то так, если вкратце описать последние 8-9 лет. Оглянулся - те колышки уже далеко, там, в тумане...
https://c1.staticflickr.com/5/4004/4658 ... cbf7_b.jpg
Возможно, через полгода что-то повернётся ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
И тут это, в этой ветке, с этим препаратом, я никода не забуду 2018 год
Забудете. Вы привязываетесь как бы к колышкам.
.
Не думаю. Я обычно все помню окрашенное хоть чуть эмоционально, к сожалению по этому помню каждый вред с раннего детства который мне причинили, эта злопамятность одна из причин депрессии.
2018 был наверное все же лучшим в жизни у меня, просто у меня нет годов ДО болезни, болеть я начал примерно в 13 (а с раннего детства я помню события, но эмоциональной окраски нет, с юности помню), но потом в определенные годы были легкие улучшения. Я их даже по месяцам помню. Вот помню безлекарственное норм состояние было с осени 2012, по июнь 2013. Прикольное время было, но всё-равно не сравнится с этим.
Я лечится поздно начал, думал это мое естественное состояние вот такое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):

Чили писал(а):
Да с 80х примерно и до 2005х ваще бринтелликс рулит в музыке и не только
СтивиНикс, вы хотели сказать?
;-)

Чили:
ДаНе : :25p: 113z: Полагаю музыку-многие хиты 90х-современной и своевременной музыкой..

PPS (немного рассуждений):
An1on писал(а):
И тут это, в этой ветке, с этим препаратом, я никода не забуду 2018 год
Забудете. Вы привязываетесь как бы к колышкам.

Чили:
Я б сказал лучше:Забудь,да,не стоит привязываться..мировозрениье поменять не мешало б,параллельно приему подходящего препарата,либо переосмыслить реакции на события..либо поменять понятия и реак,а дальше менять подбирать препарат..ну..примерно,с изменением нюансов сообразно жизни и контексту событий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
У меня вопрос: я решила снижать и 2 недели сижу на 7,5, чтобы потом перейти на 5 с 10ки.
я веду треккер настроения и все эти 2 недели у меня настроение не поднималось на позитивное. Так то терпимо, но все мысли очень такие обреченные.

Я вот думаю, я привыкну, или это знак, что на 5ку мне еще рано и лезть обратно на 10ку? на ней мне было очень клево и сидела я на ней около года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ulanika писал(а):
или это знак, что на 5ку мне еще рано и лезть обратно на 10ку?
Похоже что так. В идеале - при снижении ничего не должно меняться в состоянии. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Milk, ну вот когда я с 15 на 10 слезла, ничего не поменялось(
я тоже думаю, что это не нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ulanika, вернитесь на 10 мг, если на них было комфортно.И попробуйте сход ближе к лету( в конце весны).ИМХО Дочь сходила с ципралекса долго, убирали по 2.5мг,потом около года еще были на 2.5мг(поддерживающая) Изменений никаких не чувствовала. 3 года без Ада, до этого было несколько рецидивов( но у нее Бар, это несколько другое, чем депрессивное расстройство)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Milk, спасибо! да вернусь и буду смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
Здравствуйте
Сегодня рано утром перешёл на 15 мг. Уже после нескольких часов чувствую стимулирующий эффект. Никакой апатии,ясность в голове.
Работает однозначно,тревогу не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Если в тревоге были сильные эпизоды депрессии и суицидальные мысли я бы не понижал бринтелликс ниже 7.5 хотя бы, но лучше 10. Надо очень сильно забыть об этом в ремисссии и о этом форуме чтобы бросить препарат. Вообще если человека чем-то держит форум - любые лекарства которые помогли лучше не убирать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Мне не подошел вортиоксетин. Принимал где 3 недели, эффект был как и на СИОЗС, или немного хуже. Говорят что очень хорошо переносится, но для меня лично побочки были критичны. 1-3 в сутки кровотечение из носа, онемение ноги, и набор веса на 20 кг за 3 недели приема. При этом аппетит был как и до приема вортиоксетина...

От СИОЗС пытаюсь уйти, так как за 4 года началась сильная ангедония и полное отсутствие эмоций (положительных и отрицательных). Думаю попробовать трициклики, но боюсь сильных побочек.

Может кто подскажет какие трициклики не вызывают сильных побочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aspen писал(а):
Говорят что очень хорошо переносится, но для меня лично побочки были критичны.
В этой теме за последние 2 год написано, что первые месяцы тяжело переносится. Усиление тревоги (в т.ч. боли и зажимы), тошнота, нарушение сна - 3 частых спутника.
М.б. вам нужны Ципралекс или Пароксетин?

Aspen писал(а):
и набор веса на 20 кг за 3 недели приема
В день по 1 кг? :shok:
Вы уверены?

Ulanika писал(а):
я веду треккер настроения и все эти 2 недели у меня настроение не поднималось на позитивное. Так то терпимо, но все мысли очень такие обреченные.
А вот это странно. Значит у вас больше ТДР, нежели ПР (как было у меня).
Я уже на 5 месяце дозы 10 мг (всего 7 месяцев на ней сидел) вёл нормальный образ жизни - т.е. у меня были нормальные эмоции. А на дозе 7,5 мг негатив проживался как на 10 мг, а вот позитив был ярче и радостнее что-ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
ivashkaVrybashke писал(а):
В день по 1 кг?
Вы уверены?
Опечатка, 10 кг ))
С 72 до 82 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
Где то месяц приема, нестабильной ефект.
Невнимательность) наверное она была и до, тяжело судить) Я как бы спешу, не обращая внимание на детали.
Создал тему на псих. форуме и пропускаю то что мне пишут советы, не могу сосредоточиться, быстро отвечаю, спешка, вроде и хорошо (медленный я) но и как то не очень, может моя особенность(
Хотел идти кладовщиком, наверно не стоит.

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:24
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Принимаю вортиоксетин около месяца, очень доволен препаратом и результатом. До этого пробовал параксетин, не понравились побочки в виде сонливости, тумана в голове, отсутствия эмоций, ну и полное отсутствие либидо. Потом был венлафаксин, но от него отказался сразу, слишком мощный для меня, да и норадреналин оказался лишним, нарушение сна, потливость, опять же либидо.
Бринтелликс приятно удивил сразу, по сравнению с препаратами выше я не ощутил вообще никаких побочек. Начал с 10мг, употребляю месяц. Иногда часто зевал, но сонливости как таковой не чувствовал. На либидо вообще никак не повлиял, скорее наоборот. Да, сон стал не таким глубоким, появились частые просыпания, ранние пробуждения, но все равно утром я чувствовал себя отдохнувшим.
Недавно почувствовал, что опять начала пробиваться тревога, всё-таки препарат больше работает по депрессии, а не по тревоге. Решил увеличить до 20, и сразу же понимаю, что зря так резко. Почувствовал напряжение в задней части головы, подозреваю от избытка дофамина. Вечером понял, что уснуть не получится.
Хорошо, что в запасе лежал прегабалин. Употребил 150мг и через час смог уснуть и отлично выспаться.
По итогу решил повысить Бринтелликс до 15мг и добавить прегабалин 150мг утром и 150мг вечером за час до сна.
Уже несколько дней чувствую себя полностью здоровым и счастливым человеком. Внутри кипит энергия, хочется работать, что-то делать. Правда от прегабалина опять слегка уменьшается либидо, но не сильно. Буду пробовать стабилизировать Йохимбином 5-10мг в сутки. В общем посижу на этой схеме недельки 2, потом возможно схожу ещё на 20мг бринта, посмотрю как там, если что, вернусь на 15.
Такие вот дела. Вполне рабочая схема для тревожников.

__________________________________
ГТР
Вортиоксетин 10мг, Йохимбин 5мг
Лирабут+ ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
shaman4ik писал(а):
Уже несколько дней чувствую себя полностью здоровым и счастливым человеком. Внутри кипит энергия, хочется работать, что-то делать. Правда от прегабалина опять слегка уменьшается либидо, но не сильно. Буду пробовать стабилизировать Йохимбином 5-10мг в сутки. В общем посижу на этой схеме недельки 2, потом возможно схожу ещё на 20мг бринта, посмотрю как там, если что, вернусь на 15.
Такие вот дела. Вполне рабочая схема для тревожников.
shaman4ik, у меня тоже ГТР, но с депрессией и астенией. Последняя просто извела меня за 3 года. Начала сходить с венлафаксина и в недалеком будущем буду пробовать тринтелликс. Начну с 5 мг еще будучи на 75 мг венлафаксина и потом буду принимать 10 мг с 37.5 мг венлафаксина (по рекомендации врача). Очень переживаю за свой сон, но ваши слова внушают надежду. Спасибо за это сообщение.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Как долго раскрывается бринтеликс?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
Как долго раскрывается бринтеликс?
От 3 месяцев

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
Я короче никого не послушала)) пошла к врачу, она мне сказала, что с 10ки можно спрыгивать легко без снижения дозы. Хотя изза то, что я 2 года принимала АД все равно сначала 2 недели на 7,5 посидела. В общем неделю я уже АД не принимаю :thank_you:
полет нормальный) либидо вернулось! ПМС особо не ощущаю.

Последние месяцы на АД меня очень беспокоило отсутствие чувствительности, сейчас я стала гораздо эмоциональнее, чем была.

Тревога немного осталась, попросила врача выписать лекарство. Но пока тревога только в ситуациях стресса, поэтому наблюдаю. Если тревожность обострится, то вернусь, но надеюсь, что нет)

An1on писал(а):
Вообще если человека чем-то держит форум - любые лекарства которые помогли лучше не убирать.
лично я прихожу сюда, если что-то меняется в приеме: доза или симптомы) плюс народ жаловался, что те, кто излечиваются не приходят сказать. Я решила, что надо поддержать. Истории успеха - это важно, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forestartem, JakesDx, medicine_man и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика