ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
И так, мой отзыв о препарате. Начну с того что перечитал все ветки про бринту на нейролептике, здесь и на askapatient. Мнение сложилось неоднозначное. Начну с того что на меня АД действуют несколько, ну не то чтобы нетипично, но есть свои нюансы. Например миртазапин давал дикую сонливость и разбитость днем и плохой сон ночью, зверобой давал деперсонализацию, ципралекс вызывал стойкую бессоницу даже на 2.5мг, от паксила вообще офигел с первой пол-таблетки - дикая ажитация и бессоница, от тразодона тоже паршивый сон. Поэтому когда узнал про бринт - запитал надежды, особенно с заявлением отсутствия отрицательного влияния на сон.
Первый день приема - 5мг, ничего вообще не почувствовал.
Второй день - 7.5мг, тоже ничего.
Третий день - 7.5мг, тоже ничего.
Четвертый день и дальше 4 недели - 10мг.
В течении первой недели я думал что мне попалась подделка, я не чувствовал вообще ничего, никаких побочек/эффектов, тошноты не было. Но под конец недели ощущалось уже некое нормотимическое действие, я заметил что провалы в настроении уже не такие сильные и быстрее проходят, меньше стало негатива. Вместе с этим начал ухудшаться сон, не сильно и терпимо. Где-то в конце второй недели я начал чувстовать отчетливый АД эффект. Сон дальше не ухудшался, хотя и был не очень - особенно плохо спалось (или не спалось) под утро. Вместе с этим пошла легкая тревога, даже не тревога, а какое-то чувство легкой ажитации/гипомании/волнения. Но не все время, а волнами в течении дня. Вот наиболее подходящее описание этого состояния - как будто собираешься делать что-то экстремальное но не напряжное, типа прыгать с парашутом или погонять на карте, как-то так. Т.е. некий всплеск адреналина, волнения и небольшой тревоги. Но эти волны быстро проходят. На 4-ой неделе они стали мало выражеными и их можно было просто контролировать (мысленно переключаясь на что-то отвлеченное). В целом тревоги стало меньше, но не на много. АД эффект уже явно чувствовался, я даже как-то споймал себя на мысли что постоянно хорошее настроение аж поднадоело.
И так, минусы - все-таки влияет немного на сон в худшую сторону (но терпимо), эти волны какого-то волнения/адреналина (но со временем они уменьшаются), чуть-чуть задело либидо (где-то на 10% уменьшилось на 10мг и на 20% на 15мг).
Плюсы - хороший, стойкий АД эффект, мне нравиться. Смотришь на жизнь в позитивном ключе, что по началу было даже не привычно т.к. привык грузиться негативом постоянно. Немного ушла тревога. Но хотелось бы больше противотревожного эффекта все-таки. По когнитивке - не знаю, точно не могу сказать, но не уменьшило точно.
На пятой неделе схема несколько поменялась - доза бринта 15мг + тразодон 50мг на ночь + стрезам 200мг. Стрезам из-за того что через месяц нужно ехать за бугор, а у меня СРК и как-то стрёмно, поэтому чтобы не так волноваться. После поездки стрезам отпадет.
Доза бринта подниматься больше не будет, т.е. 15мг это на текущий момент рабочая. И, как ни странно, тразодон к бринту зашел на ура, в первые 2 дня по 25мг и потом 50мг даже без этого разбитого состояния на следующий день. И самое главное - улучшился сон! Хотя на тразодоне в моно сон скорее ухудшался. Также еще уменьшилась тревога (которая у меня выражена в первой половине дня) и почти нет этих "адреналиновых волн" от бринта. В общем это сочетание бринта с тразодоном у меня сработало на ура.
В сумме я принимаю бринт где-то почти 6 недель, пока ничего менять не планируется, прием продолжаю. В целом я оценил бы бринт на 7 из 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrew_P писал(а):
Первый день приема - 5мг, ничего вообще не почувствовал.
Второй день - 7.5мг, тоже ничего.
Третий день - 7.5мг, тоже ничего.
Четвертый день и дальше 4 недели - 10мг.
У Бринта на минимальной дозировке надо сидеть 7-10 дней. Доза 1 дня начинает работать на 3-4 дни.

Andrew_P писал(а):
В течении первой недели я думал что мне попалась подделка, я не чувствовал вообще ничего, никаких побочек/эффектов, тошноты не было.
Странно. Вы сразу впрыгнули на 10 мг и вам это не дало усиления тревоги, хотя вы тревожник... :418m:

Andrew_P писал(а):
Вместе с этим пошла легкая тревога, даже не тревога, а какое-то чувство легкой ажитации/гипомании/волнения. Но не все время, а волнами в течении дня. Вот наиболее подходящее описание этого состояния - как будто собираешься делать что-то экстремальное но не напряжное, типа прыгать с парашутом или погонять на карте, как-то так. Т.е. некий всплеск адреналина, волнения и небольшой тревоги. Но эти волны быстро проходят.
Было у меня такое на 3-4 месяце приёма 5 мг. Помогали прогулки по 1-2 км быстрым шагом. Потом она стала более "реактивной" - т.е. разгонялась от внешних раздражителей.
На Бринте в моно это проходит на 4-5 месяца приёма.

Andrew_P писал(а):
доза бринта 15мг + тразодон 50мг на ночь + стрезам 200мг
Тразодон в 50 мг это где-то 10-12 мг Пароксетина/3-4 мг Ципралекса. Т.е. суммарно вы пьёте почти 20 мг СИОЗС. :16p:
Стрезам 200 мг - лошадиная доза для меня, например.

Andrew_P, какой у вас диагноз? Возраст? Сколько уже мучаетесь? Началось с приступа ПА? Без АД было медленное улучшение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:18
Сообщения: 20
ivashkaVrybashke писал(а):
Тразодон в 50 мг это где-то 10-12 мг Пароксетина/3-4 мг Ципралекса. Т.е. суммарно вы пьёте почти 20 мг СИОЗС. :16p:
Стрезам 200 мг - лошадиная доза для меня, например.

Andrew_P, какой у вас диагноз? Возраст? Сколько уже мучаетесь? Началось с приступа ПА? Без АД было медленное улучшение?

Тревожно-депрессивное плюс СРК, который застал меня в расплох 3,5 года назад. Тревога (небольшая) началась потихоньку где-то за год до СРК, а потом толи депрессия из-за СРК, толи СРК потенцируемый депрессией. В общем замкнутый круг. ПА не было. Я бы сказал что тревоги у меня не так много, толи я уже к ней привык, толи научился немного контролировать её. Но вот СРК меня угнетает по полной :(
Попытки лечения со стороны "головы" начались чуть меньше года назад. Из АД на то время зашел не плохо Тразодон. Он, кстати, меня не сонливил сильно как многих. Я мог принять 100мг в первой половине дня (макс было 200мг в день всего) на работе и ощущал лишь некую седацию и пофигизм. Он мне скорее напоминал дневной транк, неплохо убирал тревогу, но АД эффект от него слабый конечно. Из минусов был ухудшенный сон, вторая половина ночи сопровождалась интенсивными сновидениями и пограничным сном, а сон для меня важен.
Без АД было медленное ухудшение, я бы сказал, я начал замыкаться и десоциализироваться. Мне вот скоро уже 35. Семья, маленький ребенок, ответственная работа - в общем не расслабишься особо. Заставляю себя "быть мужиком и не ныть", но внутри пружина как-будто натягиваеться все сильнее.
В общем, я отвлекся немного от основной темы. Сегодня я понял что 15мг бринта (да еще с тразодоном) - это перебор для меня, наверное за эту неделю 15мг и тот же тразодон как раз начали набирать обороты, дальше еще похлеще может быть. Спал сегодня плохо, днем ажитация и кишечник тоже "ажитирует". Пришлось даже немного гидазепама выпить. Варианты - либо повышать тразодон, либо понижать бринт. Но учитывая дозировки - повышать уже стрёмно. Поэтому пока откатываюсь на 10мг бринта, тразодон так и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
California писал(а):
Пока-пока, Бринтелликс! И слава Богу...

Всё, я тоже распрощалась с Бринтом. По совету Горбатова увеличила дозу до 20 мг, продержалась на ней 2 недели. Всего на Бринте - 5 месяцев. В итоге и лечащий врач, и Горбатов настаивают на срочной госпитализации в связи с состоянием, угрожающем жизни... Вот так закончилась моя история с этим препаратом :grustno:

Никого не отговариваю, не агитирую. Это мой личный опыт, которым поделилась. И мой личный вывод - в тяжелых случаях Бринт не помощник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
День добрый! Почти 7месяцев на бринте 10мг, из них 1,5мес на 15мг.что хочу сказать, как-то все перевернулось с ног на голову.от па, тревоги, ужасных мыслей, метаний из угла в угол и общего ужасного состояния не осталось и следа. А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
День добрый! Почти 7месяцев на бринте 10мг, из них 1,5мес на 15мг.что хочу сказать, как-то все перевернулось с ног на голову.от па, тревоги, ужасных мыслей, метаний из угла в угол и общего ужасного состояния не осталось и следа. А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?

Не не был никто)посмотри ветку ноотропы-там все на симоде ;-) ..а если серьезно:ветку Дулоксетин почитай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
День добрый! Почти 7месяцев на бринте 10мг, из них 1,5мес на 15мг.что хочу сказать, как-то все перевернулось с ног на голову.от па, тревоги, ужасных мыслей, метаний из угла в угол и общего ужасного состояния не осталось и следа. А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?

Приветствую! А почему не уменьшить например до 5мг бринтелликс и оценить состояние?может стабилизируется..Или еще што-то принимаешь?Его рекомендуют вообщето прекращать принимать снизив сначала дозу до 10мг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Чили писал(а):
Приветствую! А почему не уменьшить например до 5мг бринтелликс и оценить состояние?может стабилизируется..Или еще што-то принимаешь?Его рекомендуют вообщето прекращать принимать снизив сначала дозу до 10мг..
Да мы думали вернуться на 10, но 7 месяцев....пора б уже в ремиссию выходить, а все никак. Тахикардия по утрам никак не отпускает...я 7мес пью 10мг анаприлина по утрам. Медленно как-то все. Я не жалуюсь, бринт отличный АД, вытянувший меня из такого ада...но хочу большего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Чили писал(а):
Не не был никто)посмотри ветку ноотропы-там все на симоде ..а если серьезно:ветку Дулоксетин почитай
Спасибо) почитала. По отзывам - неплохой АД. Попробую ка я. + к тому же дешевле в 3 Бринта) в то 2050грн в мес уже не мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
Чили писал(а):
Не не был никто)посмотри ветку ноотропы-там все на симоде ..а если серьезно:ветку Дулоксетин почитай
Спасибо) почитала. По отзывам - неплохой АД. Попробую ка я. + к тому же дешевле в 3 Бринта) в то 2050грн в мес уже не мало

:16p: Успехов Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Всё, я тоже распрощалась с Бринтом. По совету Горбатова увеличила дозу до 20 мг, продержалась на ней 2 недели. Всего на Бринте - 5 месяцев. В итоге и лечащий врач, и Горбатов настаивают на срочной госпитализации в связи с состоянием, угрожающем жизни... Вот так закончилась моя история с этим препаратом
Не понял, в чём заключается угроза? :shok: :10n: :01n:
20 мг могут давать гепотоксичность и кардиотоксичность, но не сразу и далеко не у всех.
Или вы стали задумываться о табаретике и верёвке? (без сарказма спрашиваю).

Andrew_P писал(а):
Тревожно-депрессивное плюс СРК, который застал меня в расплох 3,5 года назад. Тревога (небольшая) началась потихоньку где-то за год до СРК, а потом толи депрессия из-за СРК, толи СРК потенцируемый депрессией. В общем замкнутый круг. ПА не было. Я бы сказал что тревоги у меня не так много, толи я уже к ней привык, толи научился немного контролировать её. Но вот СРК меня угнетает по полной :(
Попытки лечения со стороны "головы" начались чуть меньше года назад. Из АД на то время зашел не плохо Тразодон. Он, кстати, меня не сонливил сильно как многих. Я мог принять 100мг в первой половине дня (макс было 200мг в день всего) на работе и ощущал лишь некую седацию и пофигизм. Он мне скорее напоминал дневной транк, неплохо убирал тревогу, но АД эффект от него слабый конечно. Из минусов был ухудшенный сон, вторая половина ночи сопровождалась интенсивными сновидениями и пограничным сном, а сон для меня важен.
Тут скорее СРК как психосоматическое проявление тревоги.
А ухудшенный сон у меня был на Бринте долго - я много об этом писал в это теме.
Вот только в январе прошли "предутренние" пробуждения в 4-5 утра. Сейчас стал засыпать в период 00-00...01-00 ночи и просыпаться ближе к 08-00 утра, но обязательно надо полежать полчаса. Организм как бы медленно включается и реакция на всё заторможена. Правда, у меня такая раскачка всегда была во второй половине зимы начиная лет с 22-23.

Andrew_P писал(а):
Поэтому пока откатываюсь на 10мг бринта, тразодон так и останется.
Отпишитесь через 2-3 недели. Вообще, доза Бринта равновесие приобретает через 5-6 недель.

Настя Кул писал(а):
А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?
На больших дозах это нормально, мне док тоже сказал, что если в феврале сонливость и апатия будут сохраняться (но вторая половина января была уже лучше в этом плане, чем декабрь), но надо понижать до 7,5 мг. Вы же вместо того, чтобы снизить до 12,5 мг и подождать ещё 5-6 недель, просто уходите на другой АД.
С другой стороны, 7 месяцев, и как вы пишете, тахикардия - явно что-то не то, да. А в ремиссию "с нуля" Бринт никого не вывел за полгода.
Успехов на новом препарате и ремиссии. :16p:

Чили писал(а):
Его рекомендуют вообще-то прекращать принимать снизив сначала дозу до 10мг.
Мне док сказал, что с 10 мг убирать надо лесенкой, по 2,5 мг каждые 15 дней. При этом, если, допустим, на 5 мг вернётся тревога, то надо опять залезать на 7,5 мг и пить ещё несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Coffem@n писал(а):
Всё, я тоже распрощалась с Бринтом. По совету Горбатова увеличила дозу до 20 мг, продержалась на ней 2 недели. Всего на Бринте - 5 месяцев. В итоге и лечащий врач, и Горбатов настаивают на срочной госпитализации в связи с состоянием, угрожающем жизни... Вот так закончилась моя история с этим препаратом
Не понял, в чём заключается угроза? :shok: :10n: :01n:
20 мг могут давать гепотоксичность и кардиотоксичность, но не сразу и далеко не у всех.
Или вы стали задумываться о табаретике и верёвке? (без сарказма спрашиваю).

Andrew_P писал(а):
Тревожно-депрессивное плюс СРК, который застал меня в расплох 3,5 года назад. Тревога (небольшая) началась потихоньку где-то за год до СРК, а потом толи депрессия из-за СРК, толи СРК потенцируемый депрессией. В общем замкнутый круг. ПА не было. Я бы сказал что тревоги у меня не так много, толи я уже к ней привык, толи научился немного контролировать её. Но вот СРК меня угнетает по полной :(
Попытки лечения со стороны "головы" начались чуть меньше года назад. Из АД на то время зашел не плохо Тразодон. Он, кстати, меня не сонливил сильно как многих. Я мог принять 100мг в первой половине дня (макс было 200мг в день всего) на работе и ощущал лишь некую седацию и пофигизм. Он мне скорее напоминал дневной транк, неплохо убирал тревогу, но АД эффект от него слабый конечно. Из минусов был ухудшенный сон, вторая половина ночи сопровождалась интенсивными сновидениями и пограничным сном, а сон для меня важен.
Тут скорее СРК как психосоматическое проявление тревоги.
А ухудшенный сон у меня был на Бринте долго - я много об этом писал в это теме.
Вот только в январе прошли "предутренние" пробуждения в 4-5 утра. Сейчас стал засыпать в период 00-00...01-00 ночи и просыпаться ближе к 08-00 утра, но обязательно надо полежать полчаса. Организм как бы медленно включается и реакция на всё заторможена. Правда, у меня такая раскачка всегда была во второй половине зимы начиная лет с 22-23.

Andrew_P писал(а):
Поэтому пока откатываюсь на 10мг бринта, тразодон так и останется.
Отпишитесь через 2-3 недели. Вообще, доза Бринта равновесие приобретает через 5-6 недель.

Настя Кул писал(а):
А вот недели 2 полный пофигизм, мыслей 0, ужасная постоянная сонливость, даже какая-то аномальная, могу лежать целый день и спать. Сделать что-то тааак сложно, прям насилие над собой. Даже и не знаю, какое состояние лучше, толи метаться, толи валяться. Вчера была у врача, сказал сделать перерыв в 3 дня и начинать с 30мг Симоды. кто-то был на этом АДе?
На больших дозах это нормально, мне док тоже сказал, что если в феврале сонливость и апатия будут сохраняться (но вторая половина января была уже лучше в этом плане, чем декабрь), но надо понижать до 7,5 мг. Вы же вместо того, чтобы снизить до 12,5 мг и подождать ещё 5-6 недель, просто уходите на другой АД.
С другой стороны, 7 месяцев, и как вы пишете, тахикардия - явно что-то не то, да. А в ремиссию "с нуля" Бринт никого не вывел за полгода.
Успехов на новом препарате и ремиссии. :16p:

Чили писал(а):
Его рекомендуют вообще-то прекращать принимать снизив сначала дозу до 10мг.
Мне док сказал, что с 10 мг убирать надо лесенкой, по 2,5 мг каждые 15 дней. При этом, если, допустим, на 5 мг вернётся тревога, то надо опять залезать на 7,5 мг и пить ещё несколько месяцев.

Ну эт он вам то сказал..тем болео выж и не с 10 начинали вроде?)..нехило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:59
Сообщения: 132
Пол: Мужской
Добрый день, коллеги.
Тоже решил написать заключительный отзыв по итогам применения данного препарата. Может поможет какому новичку составить своё мнение не перечитывая 172 страницы темы, а прочитав пару таких постов.

Принимал я до бринтелликса велаксин пол года в дозировке 150 мг. Пришел я к доктору и говорю значит, что вроде бы не плохо, но хотелось бы лучше. Доктор говорит - давайте дозу поднимем. Я говорю - но как же либидо? оно итак уже серьезно ослабло, а при повышении совсем отпадёт(было у меня такое на золофте). Тогда он говорит - а давайте как попробуем новый препарат - Бринтелликс. Так я и познакомился с Вортиоксетином.
Начал с 5мг, дошёл до 15. Хочу сказать, что препарат довольно странный. Когда ты принимаешь типичный СИОЗС(иН), то вначале получаешь побочки и никакого эффекта, и только через какое-то время (недели, месяцы) получаешь сам эффект. Тут же ты сразу получаешь и побочки и эффект. Вот какой ты получил АД эффект от него в первую неделю, такой он у тебя(у меня) и остаётся. Сам АД эффект довольно слабый.
Побочные эффекты - тошнота. Кажется, она не проходит никогда. По началу она сильная, потом слабая, но всегда заметная. Так же хочу заметить, что повышение дозировки проходит очень тяжело.
На либидо он действительно практически не влияет(уменьшает процентов на 10-15%, по личным ощущениям).
Тревогу мне он не повышал, так и не уменьшал.

ИТОГ
Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство
Продолжительность приема: 6 месяцев
Максимальная дозировка: 15 мг
Вердикт: очень слабый АД, подойдёт начинающим невротикам людям со слабой депрессией. Рецидивистам я бы его пить не рекомендовал.

Очень надеюсь на дальнейшее развитие этой ветки антидепрессантов(атипичных) в будущем. Основная причина отказа от СИОЗС(иН) - сильное влияние на половую сферу. И будущее за такими препаратами как Бринтелликс. Но пока он им не конкурент.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Золофт (Sertraline) - 100 мг
Кетилепт (Quetiapine) - 50 мг
Иксел (Milnacipranum) - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Всем привет!
ну судя по имени все поняли что я Илья ;-) 35лет

история с моей болезнью долгая - но болезнь не сильно сложная - у меня умеренный депрессивный эпизод

пять лет назад решил лечиться и пил ципралекс и все было отлично - побочки первую нед как у всех но эффект отличный - длилось ве удовольствие с лечением 3 мес - после чего я перестал по рекомендации врача::::: либидо было слабое и простите за подробности достичь оргазма было невозможно но 3 мес я пережил

в прошлом году опять случилось столько всего как у нормального человека за всю жизнь - я решил надо лечиться - пошел к доктору который вроде профессор но бестолковый - с ним мы перепробовали всю психофарму кот была выпущена после флуоксетина и все затрагивало мое либидо а я просил доктора что найди решение этой проблемы - и коррекцию к примеру миртазипином мне никто не предлагал))) и я плюнул

3 мес назад нед я пошел к доктору - она как профессионал молодец но как и все что то не договаривает - вобщем диагноз умеренный депрессивный эпизод - назначен ципралекс и триттико - побочки как обычно на ципре- от триттико болит голова и глаза просто вываливаются я перестаю его пить - спустя мес тревога не проходит на одной ципре - иду к врачу - добавляет лирику на которую я сложно но удачно залез------ проходит еще месяц и тревога не проходит ципралекс не работает и как препарат на психику иииии достичь оргазма невозможно - ципралекс отменяется и назначается Дулоксетин который вобщем то работает слегда давая сонливость днем и апатию НО отшибает либидо и половую функцию напрочь и тут я понял что такое когда ты ОНО - я не про фильм если что )))) и прочитав всю ветку подумав что в Лундбеке сидят умнейшие люди самостоятельно принимаю решение начать Бринтеликс в миксе с Лирикой - сразу залез на 10 - сегодня 3 день (полный) прошел.
за 3 дня такое ощущение что я ничего не принимаю для головы - тошноты и прочего на жкт абсолютно нет - ощущение что я чем то лечусь тоже - вчера было плохое настроение - сегодня абсолюно ровное - ни тревоги ни напряжения ни радости - просто ровное нормальное настроение - чего не было очень давно- кроме того я пишу вам здесь))))
Посмотрим как жизнь развернет препарат в моей голове - а вдруг это мое

кстати сегодня купил еще миртазапин и думаю на ночь его употребить 7,5 в качестве специй для улучшения либидо

Держу Вас в курсе ребята!

РS - народ кто читает и принимает Бринт - хоть две строчки пишите о положительном опыте - это весьма нужно в качестве мотивации тк препарат новый и никто не понимает как он раскрывается и через сколько действует - из последнего спасибо Python за отзыв. Слабый АД эффект это тоже эффект - многим и ципра не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Вот еще сижу думаю несколько дней - ок - вот Бринт слабоват - что можно еще добавить что бы усилить антидепрессивный эффект НО не затронуть либидо и не имеющих системных побочных эфектов - какие кто может дать советы - буду ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

я думал :
Ципралекс - 2,5 мг
Венлафаксин - 25 мг
Симбалта - 15 мг - не очень хочется тк она вырубила либидо у меня на 100%
Миртазапин до 15 мг - (сегодня начну 7,5мг несколько дней, а там посмотрим)

я знаю наверно что многого хочу но .... иначе это был бы не я - да и уверен что гипотетически для каждого в определенный момент найдется свой рецепт - хотя он может быть не прост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили писал(а):
тем болео выж и не с 10 начинали вроде?)..нехило
С 2,5 мг в апреле 2017. :16p:

Python писал(а):
Начал с 5мг, дошёл до 15. Хочу сказать, что препарат довольно странный. Когда ты принимаешь типичный СИОЗС(иН), то вначале получаешь побочки и никакого эффекта, и только через какое-то время (недели, месяцы) получаешь сам эффект. Тут же ты сразу получаешь и побочки и эффект. Вот какой ты получил АД эффект от него в первую неделю, такой он у тебя(у меня) и остаётся. Сам АД эффект довольно слабый.
Побочные эффекты - тошнота. Кажется, она не проходит никогда. По началу она сильная, потом слабая, но всегда заметная. Так же хочу заметить, что повышение дозировки проходит очень тяжело.
На либидо он действительно практически не влияет(уменьшает процентов на 10-15%, по личным ощущениям).
Тревогу мне он не повышал, так и не уменьшал.
Не знаю - у меня всё инвертированно относительно вас. При этом что на дозе 5 мг, что на 10 мг. Но доза 5 мг как тонкая скорлупа, которую пробивает любой стресс и нет запаса прочности, а доза 10 мг уже позволяет самому пробивать горизонты.

Илья111 писал(а):
народ кто читает и принимает Бринт - хоть две строчки пишите о положительном опыте - это весьма нужно в качестве мотивации тк препарат новый и никто не понимает как он раскрывается и через сколько действует - из последнего спасибо Python за отзыв
Я писал ещё на 5 мг, что надо рассматривать его как поддерживающую трость.
Я сам на 10 мг уже 4,5 месяца - могу сказать, что с каждым месяцем по пол-шажочка, с каждой неделей по сантиметру, но прогресс есть во многих аспектах (тревога, выносливость, психосоматика, ГБН, сон).
The ivashkaVrybashke Rises
https://youtu.be/7zTyXRnPJVI?t=278
:06n:
Единственное, что пока не сдаётся - ГБН, она уже не такая, как была осенью, но она есть. И механизм её запуска мне не понятен до сих пор. Если она сойдёт на нет = 100% ремиссия. А пока Enemy Within прям какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):
тем болео выж и не с 10 начинали вроде?)..нехило
С 2,5 мг в апреле 2017. :16p:

Python писал(а):
Начал с 5мг, дошёл до 15. Хочу сказать, что препарат довольно странный. Когда ты принимаешь типичный СИОЗС(иН), то вначале получаешь побочки и никакого эффекта, и только через какое-то время (недели, месяцы) получаешь сам эффект. Тут же ты сразу получаешь и побочки и эффект. Вот какой ты получил АД эффект от него в первую неделю, такой он у тебя(у меня) и остаётся. Сам АД эффект довольно слабый.
Побочные эффекты - тошнота. Кажется, она не проходит никогда. По началу она сильная, потом слабая, но всегда заметная. Так же хочу заметить, что повышение дозировки проходит очень тяжело.
На либидо он действительно практически не влияет(уменьшает процентов на 10-15%, по личным ощущениям).
Тревогу мне он не повышал, так и не уменьшал.
Не знаю - у меня всё инвертированно относительно вас. При этом что на дозе 5 мг, что на 10 мг. Но доза 5 мг как тонкая скорлупа, которую пробивает любой стресс и нет запаса прочности, а доза 10 мг уже позволяет самому пробивать горизонты.

Илья111 писал(а):
народ кто читает и принимает Бринт - хоть две строчки пишите о положительном опыте - это весьма нужно в качестве мотивации тк препарат новый и никто не понимает как он раскрывается и через сколько действует - из последнего спасибо Python за отзыв
Я писал ещё на 5 мг, что надо рассматривать его как поддерживающую трость.
Я сам на 10 мг уже 4,5 месяца - могу сказать, что с каждым месяцем по пол-шажочка, с каждой неделей по сантиметру, но прогресс есть во многих аспектах (тревога, выносливость, психосоматика, ГБН, сон).
The ivashkaVrybashke Rises
https://youtu.be/7zTyXRnPJVI?t=278
:06n:
Единственное, что пока не сдаётся - ГБН, она уже не такая, как была осенью, но она есть. И механизм её запуска мне не понятен до сих пор. Если она сойдёт на нет = 100% ремиссия. А пока Enemy Within прям какой-то...


а какой диагноз у вас?
и сколько эпизодов было? какая история болезни в смысле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Не дошел до бринта..есть др. намерения..но если што-то тож с 2.5 начну скорей всего..правда не уверен-вещество в таблетке равномерно распределено ли?есть знанин у ког на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Чили писал(а):
Не дошел до бринта..есть др. намерения..но если што-то тож с 2.5 начну скорей всего..правда не уверен-вещество в таблетке равномерно распределено ли?есть знанин у ког на этот счет?
я с 10 сразу начал- ни тошноты ни побочек ни какой реакции
правда я 3 дня пока на препарате

из прочитанного на всех англоязычных сайтах можно понять несколько вещей
-если проблемы с жкт то с первого дня - если их нет то не будет
- препарат раскрывается очень плавно и постепенно и сразу побочек не будет - у всех у кого они есть это из за того что перестают принимать текущий препарат соответсвенно сами понимаете- плюс тревожники же))) Те кто начинает бринт как первый препарат побочек по отзывам я не слышал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
всяк бывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:28 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Чили писал(а):
правда не уверен-вещество в таблетке равномерно распределено ли?есть знанин у ког на этот счет?
У хороших производителей обычно распределено равномерно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
а какой диагноз у вас?
Паническое расстройство с января 2017. Депрессия была лёгкая (скажем так, я перестал радоваться, перестал думать о будущем, жизнь приобреал только мрачные тона) во второй половине 2016. Началось всё с панической атаки, они были каждые 3 дня, а потом к ним прибавилась почти ежедневная ГБН.

Илья111 писал(а):
и сколько эпизодов было? какая история болезни в смысле...
Первый эпизод был с сентября 2007 по июнь 2008, но без ПА. Я тогда вообще таблетки не пил никакие и к психиатрам не ходил.
Я описывал всё в своей теме:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250

Чили писал(а):
Не дошел до бринта..есть др. намерения..но если што-то тож с 2.5 начну скорей всего..правда не уверен-вещество в таблетке равномерно распределено ли?есть знанин у ког на этот счет?
Я пил 2,5 мг 14 дней. Чувствуется он и в такой дозе. Другое дело, что доза 2,5 мг мала всем - и апатикам и тревожникам. 5 мг надо, а то и 7,5.

Чили писал(а):
если проблемы с жкт то с первого дня - если их нет то не будет
Скажем так - если после первых 10-15 дней они не прошли, то будут и дальше.

Илья111 писал(а):
Те кто начинает бринт как первый препарат побочек по отзывам я не слышал
Вы мои записи за апрель-май почитайте. :hi:
Я на 10 день дозы 2,5 мг чуть акатизию не словил. Стрезам с Алпразоламом миксом пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Чили писал(а):
правда не уверен-вещество в таблетке равномерно распределено ли?есть знанин у ког на этот счет?
У хороших производителей обычно распределено равномерно.

скорей похоже да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я уже 3 месяц на препарате, я честно говоря ожидал меньшего. Очень доволен, единственное - со сном такая же беда как на эсциталопраме. Миртазапин помогает конечно, но так, средненько.
Много энергии, тревоги почти нет. Очень классно. Могу работать спокойно даже с недосыпом. Чего на эсциталопраме было категорически трудно добиться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
со сном такая же беда как на эсциталопраме
о квете не подумывал?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Думаю, пора и мне оставить комментарий, 84 таблетки - срок приема достаточный.

Вортиоксетин - лучший препарат который когда я либо принимал из психофармы, второе место заслуженно отдаю миртазапину. Я очень корю себя, что "благодаря" этой ветке, я его не стал принимать раньше по настоятельству психиатра. Мне, как человеку у которого качество работы зависит исключительно от когнитивной нагрузки, очень важно чтобы фарма не била по голове. Вортиоксетин не просто бьёт по голове, он снимает побочки с другой фармы и так же облегчает недосып в тяжелом ритме жизни. За неделю я сделал 2 игры на работе под мобильные устройства, перед очень ответственной выставкой. Ни тревога, ни недосып мне абсолютно не мешали работать. Так же он не бьёт по либидо, как это делал гадский эсциталопрам, я если бы знал что у меня оно и после приема слабо восстановится, я бы его не принимал, по крайней мере так долго. На 5 мг у меня либидо было выше чем без СИОЗС, на 10 такое же как оказалось, что и после приема эсциталопрама.

Я хочу сказать, мужчины, у которых наглухо отбита потенция на СИОЗС и они боятся принимать вортиоксетин, не бойтесь, вполне возможно что это ваше счастье. Потому что у меня без вигары половой акт невозможен был в принципе, я не знаю, как можно строить отношения с девушками в таком случае? Это угнетает обоих партнеров.

Вообще это не всё что я хочу сказать, но я не буду писать длинные портянки.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
со сном такая же беда как на эсциталопраме
о квете не подумывал?
Да, я буду принимать его, 90%. Раньше я боялся, сейчас нет.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
An1on писал(а):
Думаю, пора и мне оставить комментарий, 84 таблетки - срок приема достаточный.

Вортиоксетин - лучший препарат который когда я либо принимал из психофармы, второе место заслуженно отдаю миртазапину. Я очень корю себя, что "благодаря" этой ветке, я его не стал принимать раньше по настоятельству психиатра. Мне, как человеку у которого качество работы зависит исключительно от когнитивной нагрузки, очень важно чтобы фарма не била по голове. Вортиоксетин не просто бьёт по голове, он снимает побочки с другой фармы и так же облегчает недосып в тяжелом ритме жизни. За неделю я сделал 2 игры на работе под мобильные устройства, перед очень ответственной выставкой. Ни тревога, ни недосып мне абсолютно не мешали работать. Так же он не бьёт по либидо, как это делал гадский эсциталопрам, я если бы знал что у меня оно и после приема слабо восстановится, я бы его не принимал, по крайней мере так долго. На 5 мг у меня либидо было выше чем без СИОЗС, на 10 такое же как оказалось, что и после приема эсциталопрама.

Я хочу сказать, мужчины, у которых наглухо отбита потенция на СИОЗС и они боятся принимать вортиоксетин, не бойтесь, вполне возможно что это ваше счастье. Потому что у меня без вигары половой акт невозможен был в принципе, я не знаю, как можно строить отношения с девушками в таком случае? Это угнетает обоих партнеров.

Вообще это не всё что я хочу сказать, но я не буду писать длинные портянки.
я совсем не чувствую сегодня Бринт- ну совсем- а уже 5 дней - думал совсем кинуть его - подделка исключена тк проверил достоверно
через сколько он у тебя начала работать?
Мирт ты сразу вместе с бринтом начал или до или после ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
И да Господа........

Сегодня огромное спасибо An1on за мотивацию и вовремя написанное сообщение!!!!
сегодня позвонил своей докторше она сказала что второй вариант это ципралекс поднимать до 20 мг

я приготовил уже таблетку на завтра и положил ее на блюдце рядом с кроватью - потом зашел сюда и прочел пост про 84 таблетки и поменял ципру на бринт на завтра

буду смотреть как пойдут дела завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
я совсем не чувствую сегодня Бринт- ну совсем- а уже 5 дней - думал совсем кинуть его - подделка исключена тк проверил достоверно
через сколько он у тебя начала работать?
Мирт ты сразу вместе с бринтом начал или до или после ???
Через 3 недели.
Первая неделя - тошнота
Вторая, третяя - раздражительность
Потом очень хорошо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
я совсем не чувствую сегодня Бринт- ну совсем- а уже 5 дней - думал совсем кинуть его - подделка исключена тк проверил достоверно
через сколько он у тебя начала работать?
Мирт ты сразу вместе с бринтом начал или до или после ???
Через 3 недели.
Первая неделя - тошнота
Вторая, третяя - раздражительность
Потом очень хорошо.
а как мирт принимать ? на ночь 15 мг? бринт я принимаю 10 мг....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
а как мирт принимать ? на ночь 15 мг? бринт я принимаю 10 мг....
Да, вполне хватит 15 мг на ночь. Пишите обязательно о ощущениях. вортиоксетин + миртазапин отличная связка.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
а как мирт принимать ? на ночь 15 мг? бринт я принимаю 10 мг....
Да, вполне хватит 15 мг на ночь. Пишите обязательно о ощущениях. вортиоксетин + миртазапин отличная связка.

Мне вообще никак не помогло, ни на каких дозах.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
со сном такая же беда как на эсциталопраме
о квете не подумывал?
Да, я буду принимать его, 90%. Раньше я боялся, сейчас нет.
А оксапин?
An1on, ты для меня пример, хорошо образованный в этих делах. :16p: Мне квет совсем не шёл, он убивал всю расхваленно поднятую когнитивку от бринта и вообще всякое желание, интерес к жизни. Вот купил пачку кетилепта, не знаю или начинать. Есть ещё вариант добавлять миансерин, но к нему в итоге тоже привыкание идёт. Или оксапин повышать. Короче не знаю чего делать. Сейчас как-то перебираюсь на куче всяких сонников - не здорОво это.
Да, и что ты думаешь о атараксе(вместо квета)?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
а как мирт принимать ? на ночь 15 мг? бринт я принимаю 10 мг....
Да, вполне хватит 15 мг на ночь. Пишите обязательно о ощущениях. вортиоксетин + миртазапин отличная связка.

ощущения отличные!!!
я вчера же ходил к новой докторше - проконсультироваться и она послушав все мое недовольство эффектами фармы выписала - что бы вы думали........ тадааааааам паксил (просто потому, что это сиозс который не был попробован)- и со словами идиотка я вышел из кабинета и ушел
почитав и пообщавшись тут вчера решил что как то я да переживу месяц на бринте и посмотрю

а теперь про эффекты бринт 10 +мирт 7,5- проснулся бодрым- работать охота- сонливости нет- спал долго и хорошо- снилось такого что и представить сложно- сегодня я разработал план как захватыватить весь мир ))) экономическими способами с легким налетом методов диверсий)))

Вобщем вывод на сегодня: бринт + мирт хорошо работают- стратегически если мыслить бринт раскрывается за месяц (у многих) и что наверн самое важное - мирт здесь оказывает даже не снотворный эффект - и на первых парах не доп эффект - а просто эффект антидепрессанта (который по всем исследованиям достаточно хорош!!!), что не позволяет соскочить с бринта с одной стороны, и держет тебя на плаву с другой. сегодня увеличиваю мирт до 15 и смотрю дальше. по этому схема бринт + мирт + лирика (схема мужик) проживет со мной месяц. to be continued....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
еще маленький вопрос к знатокам

маме 65 лет тревожно -депрессивное расстройство
ее лечили успешно -через пол года была ремиссия - но периодически возникают эпизоды котротые купровались

сейчас у нее обнаружили глаукому думал дать ей бринт но нельзя((((( и соответсвенно отпали все остальные антидепрессанты и по сути оставили ей атаракс и выписали карбомазепин от которго у нее полетели трансаминазы

прошу помощи Вашей - что можно в таком случае ей принимать?? Лирика вместо карбомазепина - хотя везде в побочках написано глаукома это противопоказание - да и лирика это не лекарство а по сути анксиолитик только

Хелп плиз !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Илья111 писал(а):
еще маленький вопрос к знатокам

маме 65 лет тревожно -депрессивное расстройство
ее лечили успешно -через пол года была ремиссия - но периодически возникают эпизоды котротые купровались

сейчас у нее обнаружили глаукому думал дать ей бринт но нельзя((((( и соответсвенно отпали все остальные антидепрессанты и по сути оставили ей атаракс и выписали карбомазепин от которго у нее полетели трансаминазы

прошу помощи Вашей - что можно в таком случае ей принимать?? Лирика вместо карбомазепина - хотя везде в побочках написано глаукома это противопоказание - да и лирика это не лекарство а по сути анксиолитик только

Хелп плиз !!!!

PS на сколько я понял всяя андидепрессивная фарма расширяет зрачок и каким то образом влияет на глаза - это у всех препаратов написано в протвивопоказаниях глаукома - вот и ломаю голову


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
An1on писал(а):
Илья111 писал(а):
а как мирт принимать ? на ночь 15 мг? бринт я принимаю 10 мг....
Да, вполне хватит 15 мг на ночь. Пишите обязательно о ощущениях. вортиоксетин + миртазапин отличная связка.

ощущения отличные!!!
я вчера же ходил к новой докторше - проконсультироваться и она послушав все мое недовольство эффектами фармы выписала - что бы вы думали........ тадааааааам паксил (просто потому, что это сиозс который не был попробован)- и со словами идиотка я вышел из кабинета и ушел
почитав и пообщавшись тут вчера решил что как то я да переживу месяц на бринте и посмотрю

а теперь про эффекты бринт 10 +мирт 7,5- проснулся бодрым- работать охота- сонливости нет- спал долго и хорошо- снилось такого что и представить сложно- сегодня я разработал план как захватыватить весь мир ))) экономическими способами с легким налетом методов диверсий)))

Вобщем вывод на сегодня: бринт + мирт хорошо работают- стратегически если мыслить бринт раскрывается за месяц (у многих) и что наверн самое важное - мирт здесь оказывает даже не снотворный эффект - и на первых парах не доп эффект - а просто эффект антидепрессанта (который по всем исследованиям достаточно хорош!!!), что не позволяет соскочить с бринта с одной стороны, и держет тебя на плаву с другой. сегодня увеличиваю мирт до 15 и смотрю дальше. по этому схема бринт + мирт + лирика (схема мужик) проживет со мной месяц. to be continued....


У вас не гипомания?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
чего нет, того точно нет))))
умеренный депрессивный эпизод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on, ты для меня пример, хорошо образованный в этих делах. :16p: Мне квет совсем не шёл, он убивал всю расхваленно поднятую когнитивку от бринта и вообще всякое желание, интерес к жизни. Вот купил пачку кетилепта, не знаю или начинать. Есть ещё вариант добавлять миансерин, но к нему в итоге тоже привыкание идёт. Или оксапин повышать. Короче не знаю чего делать. Сейчас как-то перебираюсь на куче всяких сонников - не здорОво это.
Да, и что ты думаешь о атараксе(вместо квета)?
Мне совершенно тоже не пошёл поначалу из-за побочек в когнитивной сфере, поскольку многих на форуме побочки в когнитивной сфере я смотрю здесь мало интересуют, а хотя чтобы просто помогало, то этот вопрос мало обсуждается, я бы сказал крайне мало.
Вообще кветиапин в низких дозах слабые дофаминовые рецепторы цепляет, по этому теортически можно их обойти.
С оксапином мне очень тяжело найти дозировку, на очень маленьких он не работает, на тех на которых он начинает работать у меня не проходит ощущения пьяной головы, диплопии. Кветиапин реже даёт эту побочку. Если за месяц я с окскарбазепином не подружусь, то начну пить кветиапин начиная аж с 12,5 мг и постепенно делая рост, когда почувствую что голова работает и терапевтический эффект есть, то может удасться подружиться с ним.
Мне сейчас сна хватает для работы, но не хватает для тренажерного зала, куда я очень люблю ходить.

На тех дозировках кветиапина, которые я собираюсь быть, атаракс на самом деле мало отличается. За исключением что он никак не цепляет D1, D2 вроде бы, ну а антигистаминный эффект и антихолинергический у него есть. А эти 2 механизма никак не делают его прокогнитивным, как это любят писать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
An1on писал(а):
Мне совершенно тоже не пошёл поначалу из-за побочек в когнитивной сфере, поскольку многих на форуме побочки в когнитивной сфере я смотрю здесь мало интересуют, а хотя чтобы просто помогало, то этот вопрос мало обсуждается, я бы сказал крайне мало.
Меня интересует!! Спасибо, что написали хотя бы здесь. Я никак не могла понять, почему при бринте всё равно я подтормаживаю умственно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Мне совершенно тоже не пошёл поначалу из-за побочек в когнитивной сфере
а сколько мг ты пил?
An1on писал(а):
когнитивной сфере
порядок в этой сфере - это важный момент в борьбе с депрой
An1on писал(а):
на очень маленьких он не работает, на тех на которых он начинает работать
какие для тебя маленькие, какие рабочие?
An1on писал(а):
С оксапином мне очень тяжело найти дозировку, на очень маленьких он не работает, на тех на которых он начинает работать у меня не проходит ощущения пьяной головы, диплопии. Кветиапин реже даёт эту побочку
да вот как раз на квете у меня с утра до вечера пьяная голова, а на оксапине в упор ничего такого нет
An1on писал(а):
На тех дозировках кветиапина, которые я собираюсь быть
на каких собираешься быть?
An1on писал(а):
На тех дозировках кветиапина, которые я собираюсь быть, атаракс на самом деле мало отличается
почему тогда атаракс не пить. Для меня атаракс намного "добрее" квета. Из-за цены?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
An1on писал(а):
Мне совершенно тоже не пошёл поначалу из-за побочек в когнитивной сфере, поскольку многих на форуме побочки в когнитивной сфере я смотрю здесь мало интересуют, а хотя чтобы просто помогало, то этот вопрос мало обсуждается, я бы сказал крайне мало.
Меня интересует!! Спасибо, что написали хотя бы здесь. Я никак не могла понять, почему при бринте всё равно я подтормаживаю умственно.
Амитриптилин блокирует ацетилхолин, один из основных нейромедиаторов, который участвует в когнитивных процессах, дозировка 150 мг уже достаточно высокая. Я не думаю что вортиоксетин будет однозначно корректировать побочку амитриптилина.
Потом, при всем моем уважении к Диме к кветиапину и исследованиях по антинегативному эффекту при шизофрении, кветиапин и оланзапин уж никак не являются прокогнитивными препаратами, хотя, это конечно очень хорошие препараты и они однозначно имеют место быть в тревожных расстройствах, не только в психотических. Но если кто-то ожидает того они абсолютно мягко будут влиять на когнитивную сферу, то это имхо, далеко не всегда так, совсем не так. Конечно если человек в дикой тревоге или в психозе, он получит скорее положительный эффект от приема лекарства, то есть его состояние более разрушительно чем прием лекарств.
Это важно. То есть мой вывод заключается в том, что наше нестабильное психическое состояние куда более разрушительно и бьёт по мозгам, чем прием лекарств, но если кто-то считает что лекарства вообще никакого эффекта не оказывают на когнитивную сферу, то это скорее всего не так. И есть лекарства, которые увы, помимо хорошего и имеют побочки.

По этому из твоей схемы, я бы в первую очередь обратил внимание на амитриптилин, а потом на кветиапин. Но не исключаю что может быть какая-то индивидуальная реакция на вортиоксетин. Но именно эта побочка для него весьма не характерна

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, мирт, миансерин на когнитивку как влияют?
Я вот когда добавляю 7,5мг миансерина то первое время сплю как убитый до 8-9 часов утра и дневная сонливость проходит через дней 5. Ну и приходит мысль может миансерин заюзать вместо квета. :scratch:
И как думаешь если буду увеличивать мирт - буду спать или наоборот проблемы со сном усугубятся?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 07 фев 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, и ещё :16p: , как тебе дозировка бринта, как чувствуешь/думаешь - не много, не мало, планы?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on, мирт, миансерин на когнитивку как влияют?
Я вот когда добавляю 7,5мг миансерина то первое время сплю как убитый до 8-9 часов утра и дневная сонливость проходит через дней 5. Ну и приходит мысль может миансерин заюзать вместо квета. :scratch:
Сейчас я буду писать в основном домыслы свои.
Миансерину и миртазапину, мы благодарны в основном со связыванием серотониновыми рецепторами второго типа, а точнее в антагонизме, утрируя - блокировании.
С одной стороны серотониновые рецепторы второго типа участвуют в формировании памяти, мышлении итп, активации когнитивных процессах, энергичности, уменьшении аппетита и конечно в повышении тревоги!
Есть достаточно убедительное мнение что у многих тревожников повышенное количество этих рецепторов (исходя из исследований на суицидниках), то есть они скорее мешают, если их в боле чем достаточно.
Плюс, нужно учитывать немаловажных факт, что СИОЗС и так активно бьет серотонином по этим рецепторам. А некоторые СИОЗС, вероятно флуоксетин и вортиоксетин вообще могут вероятно связываться с ними или как-то проявлять активно по ним. Иначе откуда тошнота и отсутствие аппетита, плюс флуоксетин лидер по повышению тревоги в первые месяцы, а вортиоксетин к нему тоже приближается активно.

По этому исходя из этих мыслей, мне кажется, миртазапин скорее делает хорошо, чем плохо больным людям, особенно если они дополнительно СИОЗС принимают.

Ну а здоровым людям он вероятно даст тупняк и сонливость только, особенно очень спокойным. То есть всё зависит от человека, буквально.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
An1on писал(а):
lyolik писал(а):
An1on, мирт, миансерин на когнитивку как влияют?
Я вот когда добавляю 7,5мг миансерина то первое время сплю как убитый до 8-9 часов утра и дневная сонливость проходит через дней 5. Ну и приходит мысль может миансерин заюзать вместо квета. :scratch:
Сейчас я буду писать в основном домыслы свои.
Миансерину и миртазапину, мы благодарны в основном со связыванием серотониновыми рецепторами второго типа, а точнее в антагонизме, утрируя - блокировании.
С одной стороны серотониновые рецепторы второго типа участвуют в формировании памяти, мышлении итп, активации когнитивных процессах, энергичности, уменьшении аппетита и конечно в повышении тревоги!
Есть достаточно убедительное мнение что у многих тревожников повышенное количество этих рецепторов (исходя из исследований на суицидниках), то есть они скорее мешают, если их в боле чем достаточно.
Плюс, нужно учитывать немаловажных факт, что СИОЗС и так активно бьет серотонином по этим рецепторам. А некоторые СИОЗС, вероятно флуоксетин и вортиоксетин вообще могут вероятно связываться с ними или как-то проявлять активно по ним. Иначе откуда тошнота и отсутствие аппетита, плюс флуоксетин лидер по повышению тревоги в первые месяцы, а вортиоксетин к нему тоже приближается активно.

По этому исходя из этих мыслей, мне кажется, миртазапин скорее делает хорошо, чем плохо больным людям, особенно если они дополнительно СИОЗС принимают.

Ну а здоровым людям он вероятно даст тупняк и сонливость только, особенно очень спокойным. То есть всё зависит от человека, буквально.

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
An1on, вы как -то очень заумно все описали, а если по-простому -тревожникам бринт не подходит? :24p: Если я вас правильно поняла, в моно не идет?
Скорее всего так. Уже 2,5 месяца сижу на 10 мг, эффект очень странный- то вроде бы получше % на 50 становится, но далеко не сто %, то опять через неделю к исходному состоянию,начинается утренняя тревога( внутренняя дрожь) и что еще хуже утром, когда начинаешь просыпаться, чувство,как будто в воздушную яму проваливаешься и сердце как бы замирает, выплывешь из сна и попробуешь опять заснуть, а это состояние снова и снова...Для меня оно самое мучительное по утрам, уже утра боюсь до ужаса!!!На ночь пью только 1/2 атаракса, засыпаю норм, а утро-кошмар.Еле-еле поднимаюсь, в сон клонит где-то до 14 часов, а иногда и целый день, если приляжешь, сон такой же ,как и утром.У кого нибудь было такое утреннее состояние? Я уже думаю, может мне диагноз не верно поставили- тревожно-депрессивное расстройство, а это и есть генерализованное трев.расстройство?И каков его характерный симптом? Но какой- то суетливости и постоянного желания что-то делать-такого у меня нет, скорее наоборот, некая апатия, ленность. Оживаю к вечеру, и вроде бы жизнь кажется не такой мрачной, а утром опять...
Врача в нашей глубинке нет, поэтому и посоветоваться не с кем. Может стоит дозу бринта немного поднять до 12,5 хотя бы, а может наоборот уменьшить? А то эти качели уже замучили .
У кого бринт реально стал действовать- подскажите стоит ли еще мучиться или преп. не мой?
И как все таки вот это утреннее состояние правильно назвать , ведь наверняка ни у одной меня оно бывает, когда сердца как бы замирает и ты от этого просыпаешься? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
tatka писал(а):
сижу на 10 мг, эффект очень странный- то вроде бы получше % на 50 становится, но далеко не сто %, то опять через неделю к исходному состоянию,начинается утренняя тревога( внутренняя дрожь) и что еще хуже утром, когда начинаешь просыпаться, чувство,как будто в воздушную яму проваливаешься и сердце как бы замирает, выплывешь из сна и попробуешь опять заснуть, а это состояние снова и снова...Для меня оно самое мучительное по утрам, уже утра боюсь до ужаса!!!На ночь пью только 1/2 атаракса, засыпаю норм, а утро-кошмар.
У меня так же. Правда было относительно хорошо дня 3, потом вернулось на круши своя: очень сильная тревога утром-днём, атаракс не спасает. К вечеру после дневных дел тревога есть, но притупляется. И так каждый день уже две недели. Перед 3 днями немного снизила бринт до 15 мг, наверное из-за этого стало легче. Так что я попробовала бы снизить и оценить эффект в течение 2-3 дней (период полувыведения дольше суток).

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
tatka писал(а):
An1on, вы как -то очень заумно все описали, а если по-простому -тревожникам бринт не подходит? :24p: Если я вас правильно поняла, в моно не идет?
1. На какой вопрос я ответил заумно? (Хотя использование терминологии которая неизвестна не делает ответы заумным, а непонятным вам лично, на самом деле ответы простые и утрированные
2. В моно ни один препарат не идет ни мне, ни активной половине форума, но вообще именно вортиоксетин в моно принимать хуже, чем эсциталопрам или пароксетин. Отвечать почему не буду, так как это вам покажется заумным
3. Если отсутствие либидо не беспокоит, и ваша работа не предполагает умственной нагрузки, если вы работаете конечно. Или вообще если ваша не жизнь не предполагает когнитивной нагрузки, то вероятно эсциталопрам или пароксетин вам больше подойдут.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Aston писал(а):
An1on писал(а):
lyolik писал(а):
An1on, мирт, миансерин на когнитивку как влияют?
Я вот когда добавляю 7,5мг миансерина то первое время сплю как убитый до 8-9 часов утра и дневная сонливость проходит через дней 5. Ну и приходит мысль может миансерин заюзать вместо квета. :scratch:
Сейчас я буду писать в основном домыслы свои.
Миансерину и миртазапину, мы благодарны в основном со связыванием серотониновыми рецепторами второго типа, а точнее в антагонизме, утрируя - блокировании.
С одной стороны серотониновые рецепторы второго типа участвуют в формировании памяти, мышлении итп, активации когнитивных процессах, энергичности, уменьшении аппетита и конечно в повышении тревоги!
Есть достаточно убедительное мнение что у многих тревожников повышенное количество этих рецепторов (исходя из исследований на суицидниках), то есть они скорее мешают, если их в боле чем достаточно.
Плюс, нужно учитывать немаловажных факт, что СИОЗС и так активно бьет серотонином по этим рецепторам. А некоторые СИОЗС, вероятно флуоксетин и вортиоксетин вообще могут вероятно связываться с ними или как-то проявлять активно по ним. Иначе откуда тошнота и отсутствие аппетита, плюс флуоксетин лидер по повышению тревоги в первые месяцы, а вортиоксетин к нему тоже приближается активно.

По этому исходя из этих мыслей, мне кажется, миртазапин скорее делает хорошо, чем плохо больным людям, особенно если они дополнительно СИОЗС принимают.

Ну а здоровым людям он вероятно даст тупняк и сонливость только, особенно очень спокойным. То есть всё зависит от человека, буквально.

Астон,што такоэ :sarcastic-hand: ? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
An1on писал(а):
tatka писал(а):
An1on, вы как -то очень заумно все описали, а если по-простому -тревожникам бринт не подходит? :24p: Если я вас правильно поняла, в моно не идет?
1. На какой вопрос я ответил заумно? (Хотя использование терминологии которая неизвестна не делает ответы заумным, а непонятным вам лично, на самом деле ответы простые и утрированные
2. В моно ни один препарат не идет ни мне, ни активной половине форума, но вообще именно вортиоксетин в моно принимать хуже, чем эсциталопрам или пароксетин. Отвечать почему не буду, так как это вам покажется заумным
3. Если отсутствие либидо не беспокоит, и ваша работа не предполагает умственной нагрузки, если вы работаете конечно. Или вообще если ваша не жизнь не предполагает когнитивной нагрузки, то вероятно эсциталопрам или пароксетин вам больше подойдут.

Ан1он,со всем уважением должен заметить што похоже што замечание Татки вами явно утрировано..)..И вообще сообщи пожалуйста свои соображения..которые могут показаться заумными(не всем конешно)..т.к интересно наверное не только мне..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
После велаксина идёт хорошо, настрление в норме и голова варит, но пока тревога не утехает, а так доволен. Принимаю 10мг почти месяц

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Чили писал(а):
..И вообще сообщи пожалуйста свои соображения..которые могут показаться заумными(не всем конешно)..т.к интересно наверное не только мне..
Ну среднего человека мало интересует активное образование в жизни или какая-то тяжелая работа, умственная работа, + очень сильное влияние оказывает болезнь, во время которой человек уже просто хочет чтобы ушла тревога, какие-то незначительные побочные эффекты связанные со скоростю мышления его мало интерсуют, чаще всего, учитывая что и в болезни с этим беда и человек к этому состоянию привыкает.
+ Ещё накладывается то, что здесь примерно 70-80% девушек, женщин. И так уж вышло что побочные эффекты в половой сфере их меньше интересуют, может в следствии физологии, может в следтсвии других причин, это уж дело интимное, но сам факт остается.
Я же и ещё 1-2 человека активных в этой теме, с каким из вышеперечислыннм множеством не пересекается.
И это скорее частный случай, чем общий. Обычно человек приходит к врачу и просит чтобы ему дали таблетки "штоб было хорошо и сразу", в механизм действия и какие-то длительные эксперементы его мало интересуют, ну а побочки? Обычно при побочках лекарство уходит в мусорник или на полку, даже если оно в чем-то помогает. Пытаться корректировать схему с лекарством которое помогает никто обычно не идет, максимум просят другое лекарство, если вообще пойдут ещё раз к этому врачу.
Хотя некоторые лекарства действительно ни чем скорректируешь, как в моем случае с эсциталопрамом, но мне кажется стоит пробовать. Только с импотенцией вряд ли это не проканает, имхо

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Спасиб Ан1он..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Вортиоксетин либидо снижает, если да то насколько сильно в сравнении например с велаксином или СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Кто нибудь пробовал заходить на бринтеликс вместе с ондасетроном, что бы снять побочки типа тошноты? И плюс, от ондасетрона добавочный блокированный правильный серт. Знаю, что многие снимают такие побочки миртазапином, но для меня миртазапин исключён. Интересует именно связка с ондасетроном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Всем привет !

есть пара мыслей - я экономист точно не доктор и не химик но простые вещи понять могу
итак : в инструкции про бринт написано следующее:

Ингибиторы изофермента CYP2D6. В случае применения вортиоксетина в дозе 10 мг/сут одновременно с бупропионом (сильным ингибитором изофермента CYP2D6) в дозе 150 мг дважды в сутки в течение 14 дней у здоровых субъектов экспозиция вортиоксетина (AUC) возросла в 2,3 раза. Нежелательные реакции чаще наблюдались при присоединении бупропиона к текущей терапии вортиоксетином, чем при присоединении вортиоксетина к текущей терапии бупропионом. В зависимости от индивидуальной реакции пациента, при присоединении к текущей терапии вортиоксетином сильного ингибитора изофермента CYP2D6 (например бупропион, хинидин, флуоксетин, пароксетин) следует рассмотреть возможность снижения дозы вортиоксетина (см. «Способ применения и дозы»).

те получается принимая велбутрин и одновременно бринт его концентрация растет в 2,3 раза - это я об экономической целесообразности
с другой стороны сертралин - золофт по нашему тоже работает таким же способом и соответственно можно к примеру принимать сиозс в стандартной дозировке и усилить ее бринтом сэкономив на нем

Можно ожидать, что препараты, которые ингибируют эти CYP-пути метаболизма (например ингибиторы CYP2D6 дезипрамин, пароксетин, ритонавир, сертралин; могут привести к увеличению плазменных уровней бринта.

что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Илья111 писал(а):
Всем привет !

есть пара мыслей - я экономист точно не доктор и не химик но простые вещи понять могу
итак : в инструкции про бринт написано следующее:

Ингибиторы изофермента CYP2D6. В случае применения вортиоксетина в дозе 10 мг/сут одновременно с бупропионом (сильным ингибитором изофермента CYP2D6) в дозе 150 мг дважды в сутки в течение 14 дней у здоровых субъектов экспозиция вортиоксетина (AUC) возросла в 2,3 раза. Нежелательные реакции чаще наблюдались при присоединении бупропиона к текущей терапии вортиоксетином, чем при присоединении вортиоксетина к текущей терапии бупропионом. В зависимости от индивидуальной реакции пациента, при присоединении к текущей терапии вортиоксетином сильного ингибитора изофермента CYP2D6 (например бупропион, хинидин, флуоксетин, пароксетин) следует рассмотреть возможность снижения дозы вортиоксетина (см. «Способ применения и дозы»).

те получается принимая велбутрин и одновременно бринт его концентрация растет в 2,3 раза - это я об экономической целесообразности
с другой стороны сертралин - золофт по нашему тоже работает таким же способом и соответственно можно к примеру принимать сиозс в стандартной дозировке и усилить ее бринтом сэкономив на нем

Можно ожидать, что препараты, которые ингибируют эти CYP-пути метаболизма (например ингибиторы CYP2D6 дезипрамин, пароксетин, ритонавир, сертралин; могут привести к увеличению плазменных уровней бринта.

что думаете?
из инструкции про ципралекс
Эсциталопрам является ингибитором изофермента CYP2D6. Необходимо проявлять осторожность при одновременном назначении эсциталопрама и лекарственных средств, метаболизирующихся с помощью этого изофермента и имеющих малый терапевтический индекс, например, флекаинида, пропафенона и метопролола (в случаях применения при сердечной недостаточности) или препаратов, в основном метаболизирующихся посредством изофермента CYP2D6 и действующих на ЦНС, например антидепрессантов дезипрамина, кломипрамина, нортриптилина или антипсихотиков рисперидона, тиоридазина, галоперидола. В этих случаях может потребоваться коррекция дозы.
Одновременное назначение эсциталопрама и дезипрамина или метопролола приводит к двукратному увеличению концентрации двух последних препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
nordman писал(а):
Вортиоксетин либидо снижает, если да то насколько сильно в сравнении например с велаксином или СИОЗС?
По статистике либидо все же снижает, но в меньшей степени, чем СИОЗС и СИОЗСиН.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], illi777, JakesDx и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика