ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Arch ST Vile писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Ибо на ципре 10 и мирте 15 я схватила смешанку и дисфорию
Ни фига себе. У меня на этой комбинации почти ремиссия. Я мирт всего неделю принимаю, но мне очень хорошо! И даже жора с сонливостью нет.
Даже сомневаюсь стоит ли сне повышать дозировки, вдруг прогресс вниз пойдет...сегодня к своему ПТ пойду

Так у всех диагнозы и организмы разные, так что вы на мой опыт не ориентируйтесь. У меня первые пару месяцев все ок было, а потом понеслось. И вообще, по мнению одного из моих докторов, я гипомашечку тогда схватила :ROFL:


ivashkaVrybashke писал(а):
~Лиса~, если вы не тревожник и не страдали от ПА до приёма вашего АД, то на Бринт вполне сядете мягко за 20-30 дней. И начинайте с дозы 5 мг первые 20 дней.
Но это ИМХО.

Вообще, по последним данным у меня ТДР с апатоадинамичным течением депры, ПА бывали. Но на тревогу и ПА я легко могу забить, ибо это спокойно заедается феном. Меня больше интересует активация, хорошее настроение, менее критичные реакции на стресс и хороший сон.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
У меня первые пару месяцев все ок было, а потом понеслось
Ой :blink: и как узнать? :shok:

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
у меня ТДР с апатоадинамичным течением депры, ПА бывали
Значит, с вероятностью 80% у вас будет разгоняться тревога.
У меня тоже фактически ТДР с каким-то непонятным, "рваным", течением:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250#p411066 (надо бы дополнить свою "лав-стори"... :45n: )
В эпикризе написали - "Паническое расстройство".

~Лиса~ писал(а):
Но на тревогу и ПА я легко могу забить, ибо это спокойно заедается феном.
Это да. Но, опять же, в этой теме были люди которые маялись тревогой месяц, и им просто надоедало есть транки.
Я сам маялся выраженной тревогой первые 15 дней "вкатки". Потом она стала маскированной и вот уже ровно 2 месяца как пью АД, и проявляется деперсонализация и психосоматика (ноют рёбра слева, "ток" в запястьях) временами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Arch ST Vile, не паникуйте ;-)
Я вашу историю почитала - нет у нас с вами ничего общего в плане болезни. А как узнать - заметите в себе агрессию, раздражение, смену настроений, упадок сил, активность- все это вместе и сразу, то говорите об этом вашему врачу не стесняясь. Я в своё время об этом стыдливо умолчала, а доктор не заметила, хоть и видела меня раз в неделю :ROFL:
Но не думаю, что вам все это грозит. Забейте и лечитесь спокойно :ges_up:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Заметил что общаться стал больше и охотнее на бринте, ещё заметил что назначивости усилились, их стало больше и тяжелее с ними справляться, по настроению да качели, но я все списываю на режим, не высыпаюсь, ложусь поздно, фобии вроде чуть уменьшились. Короче уже почти месяц приема, каких то существенных улучшений я не почувствовал, все почти так же как на ципралексе, за исключением того что описал выше
Я на 30 день как раз почувствовал себя резко лучше. 32-33 дни - это был первый уик-энд после этого дня, который я провёл отлично:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p414706
Примерно с 50 дня стал нормализовываться сон, когда организм стал "хотеть засыпать сам". При этом, засыпать стал в промежутке 23-00 и 12 часов ночи, а просыпаюсь в 6-30.
С общением и социумом проблем никогда не испытывал. Ни до болезни, ни до АДа, ни на АДе.
Фобий тоже не было. Точнее, когда страдал от адреналовых кризов, которые случались каждые 3 дня после 18-00 вечера, то старался уехать домой пораньше и если в 17-30 ещё был в транспорте, то проскакивала мысль "Чёрт, дом так далеко, не успею доехать". Следом разгонялась тревога - тахикардия - ПА. И даже когда САК закончились сами, то вот такой вид агарофобии остался. Но за неделю до приёма Бринта исчез и он.
Ещё очень сильно влияет погода - в тёплую солнечную погоду чувствую себя лучше. Стрессоустойчивость выше, хочется что-то делать, куда-то идти. Серотониновая активация прям. :hi: А когда дождь и холод, то наваливается депрессия и апатия. До Бринта, кстати, такого контраста между пасмурной и солнечной погодой не было.
Что такое САК? проблем с общением у меня тоже не было никогда, агорафобия это изначально боязнь открытых пространств, проще к ней приплели уже и другие феномены. А ты кстати алкоголь пробовал употреблять на бринте? Кстати когда яркое солнце агорафобия даже несколько усиливается я замечал, но в целом настроение конечно лучше, тем более что вСпб это редкость такая солнечная погода. Насчёт 18 часов, мне кажется это ты сам себя запрограммировал на то что после 18 у тебя должна начаться ПА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Что такое САК?
Симпато-адреналовый криз.
Начинался после 18-30...19-00 каждые 3 дня так:
1. Начинался мандраж как на экзамене. Шло от головы, и спускалось до ног. Около 40 минут.
2. Потом резкая астения - буквально падал на кровать.
3. Повышалось давление до 145/115. Прям чувствовал в затылке.
4. Начиналась тахикардия (ударов 100-110).
5. Через 10-15 минут всё это начинало медленно спадать и затихало. Ещё через 10-20 минут бежал в туалет и много писал. :hi:

Однажды такой критический день совпал с уколом 2 мл Мексидола - 5 САКов подряд и 2 часа беготни от дивана до толчка. Отличный был вечер... :shok:
Но с каждым кризом было легче - его продолжительность и "глубина" ослабевали.
Прошло само ещё в начале марта.

Max Damage писал(а):
А ты кстати алкоголь пробовал употреблять на бринте?
Да. 50-100 мл белого игристого позволяю. :optimist: Но это в праздники и очень редко. А так крепкий алкоголь не пил уже 2 года. Кофе - с начала болезни.
Однажды, по-незнанию, взбодрился 0,125 мг Алпразолама (пришли гости на 8 марта, а у меня болела голова - мигрень от тревоги) и через 40 минут выпил 100 мл игристого. Потом уже узнал, что Хит Леджер такую же штуку проделал, но дозы больше были... :131m:

Max Damage писал(а):
Кстати когда яркое солнце агорафобия даже несколько усиливается я замечал
У меня нет такого. Наоборот, когда приятная погода - мир кажется добрее, меньше и дружественнее. :44z:

Max Damage писал(а):
Насчёт 18 часов, мне кажется это ты сам себя запрограммировал на то что после 18 у тебя должна начаться ПА...
Нет. Более того, я эту зависимость заметил уже через месяц, просто отметив на календаре все критические дни. Ужаснулся. Из докторов никто не ответил на вопрос "Почему каждые 72 часа?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
~Лиса~ писал(а):
у меня ТДР с апатоадинамичным течением депры, ПА бывали
Значит, с вероятностью 80% у вас будет разгоняться тревога.
У меня тоже фактически ТДР с каким-то непонятным, "рваным", течением:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250#p411066 (надо бы дополнить свою "лав-стори"... :45n: )
В эпикризе написали - "Паническое расстройство".

~Лиса~ писал(а):
Но на тревогу и ПА я легко могу забить, ибо это спокойно заедается феном.
Это да. Но, опять же, в этой теме были люди которые маялись тревогой месяц, и им просто надоедало есть транки.
Я сам маялся выраженной тревогой первые 15 дней "вкатки". Потом она стала маскированной и вот уже ровно 2 месяца как пью АД, и проявляется деперсонализация и психосоматика (ноют рёбра слева, "ток" в запястьях) временами.

Странно, что вам при таком диагнозе бринт назначили. Ципролекс ваше все - как мне кажется. Это ж первая линия при ПА и такой соматике как у вас. Но хорошо, что и бринт вам помогает. От деперсонализации можно Ламотриджин попить, к тому же он и успокаивает и АД эффект увеличивает - спросите у вашего врача, может вам действительно лам подойдёт сейчас.
А что касается соматики, все пройдёт, как только АД полностью раскроется, будете себя как новеньким чувствовать :)))
И по моему мнению, лучше есть транки ситуационно, чем терпеть и не замечать тревогу и недомогания. Но я тот ещё любитель таблеточек, готова кушать их много и часто, лишь бы не болеть и быть психически стабильной. Поэтому и месяц могу фен грызть, если от АД тревога будет :ROFL: другой вопрос, на сколько бринту будет по зубам моя апатоадинамия

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Странно, что вам при таком диагнозе бринт назначили.
Я сам думал ещё раз попробовать залезть на Рексетин, но описал своему ПТ побочки и он сказал, что лучше Бринт (про Ципралекс он знает, но посоветовал именно Бринт в малых дозах). Плюс, видимо, потому что:
- ПА у меня были эпизодические, САКи вообще прошли.
- на Рексетине/Ципралексе бывает апатия и "овощизм" у людей,
- у меня ещё была 100% ангедония и "олдсоул" (или как там это называется, когда тебе внутри 70 лет :blink: ).
Ну и в целом, я веду активный образ жизни.

Кстати, я и про СИОЗСиН (Бринт и Пароксетин/Рексетин относят с ним, вроде) разговор заводил, когда страдал от тревоги первые 2 недели, но док сказал, что это вообще не тема для разговора.

Ну и нейролептике.ру есть тема про Ципралекс, где тоже есть случаи дикого разгона тревоги.

~Лиса~ писал(а):
А что касается соматики, все пройдёт, как только АД полностью раскроется, будете себя как новеньким чувствовать :)))
Надеюсь.
В моём случае это условный 90 день. Сейчас 58 день приёма Бринта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вы знаете, мне как ни странно вчера и сегодня хорошо. Нет астении, настроение хорошее, даже на работе заметили. Была на праздниках у родителей и пришла в гости мамина подруга, я ей дверь открыла, она ужаснулась, сказала, что я очень худая (я своим телом оч довольна) , в глазах моих пустота, тоска вселенская, жизни во мне нет. В тот день я себя не оч хорошо чувствовала, но все равно неприятно( говорит может тебе колдуют, я ей - я просто без макияжа, не волнуйтесь за меня. Видела она меня лет 5 назад. Естественно была свежее и моложе. Короче люди меня боятся :crazy: думаю теперь может и не бросать пока бринт :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
~Лиса~ писал(а):
(Бринт и Пароксетин/Рексетин относят с ним, вроде)
Нет, они не относятся к СИОЗСиН. Пароксетин - это СИОЗС, а Бринт - атипичный АД.
ivashkaVrybashke,
У вас хороший ПТ? Интересно, почему он порекомендовал Бринт в малых дозах...
Что-то у меня опять откат. Думаю, может не нужно было до 10 мг поднимать и нужно было оставаться на 5 мг :90:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
От деперсонализации можно Ламотриджин попить, к тому же он и успокаивает и АД эффект увеличивает - спросите у вашего врача, может вам действительно лам подойдёт сейчас.
Кстати, возможно. Но мне тогда проще дозу поднять до 6,6 или 7,5 мг и подождать 15-20 дней.
Буду обсуждать на следующей неделе как раз.
Сейчас приём таблетки стал переносить с 14-00 на 9-00 утра. Каждый день на час спускаюсь вниз. Завтра в 11-00 буду пить.

offtop:
Alexa_B писал(а):
она ужаснулась, сказала, что я очень худая (я своим телом оч довольна) , в глазах моих пустота, тоска вселенская, жизни во мне нет.
Мне тоже это многие говорят, хотя я не чувствую что сильно похудел. Был и так худой - ну, может, рёбра сильнее торчать стали.
В апреле были ещё и синяки под глазами.


offtop:
Paige писал(а):
У вас хороший ПТ? Интересно, почему он порекомендовал Бринт в малых дозах...
Лет 25-30 в профессии. Рекомендован друзьями. На Бринте за год вывел в ремиссию несколько десятков человек.
В малых дозах, как понимаю, для того, чтобы не проскочить свою. Но я и так на 5 мг уже больше месяца.


Сижу весь день дома. Сейчас к 17-00 стала гудеть голова и стала разгоняться психосоматика в левых рёбрах. Решил отвлечься, потягать гантелю 5 кг (на себя, от себя, вбок). Через 10 минут пульс разогнался до 120-130 ударов и руки просто перестали подниматься.
3 года назад легко работал с весом 11 кг.
Т.е. не получается работать до пота и усталости в мышцах. АД действует как ограничитель. Конкретно Бринт, или все СИОЗС - не знаю. Через минуту пульс пришёл в норму и усталость спала. Сейчас в мышцах осталась только приятная усталость.
Сумка весом в 5 кг ощущается как все 10 кг, особенно если идти с ней долго.
Или же это так проявляет себя болезнь, а конкретно - тревога... :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Что такое САК?
Симпато-адреналовый криз.
Начинался после 18-30...19-00 каждые 3 дня так:
1. Начинался мандраж как на экзамене. Шло от головы, и спускалось до ног. Около 40 минут.
2. Потом резкая астения - буквально падал на кровать.
3. Повышалось давление до 145/115. Прям чувствовал в затылке.
4. Начиналась тахикардия (ударов 100-110).
5. Через 10-15 минут всё это начинало медленно спадать и затихало. Ещё через 10-20 минут бежал в туалет и много писал. :hi:

Однажды такой критический день совпал с уколом 2 мл Мексидола - 5 САКов подряд и 2 часа беготни от дивана до толчка. Отличный был вечер... :shok:
Но с каждым кризом было легче - его продолжительность и "глубина" ослабевали.
Прошло само ещё в начале марта.

Max Damage писал(а):
А ты кстати алкоголь пробовал употреблять на бринте?
Да. 50-100 мл белого игристого позволяю. :optimist: Но это в праздники и очень редко. А так крепкий алкоголь не пил уже 2 года. Кофе - с начала болезни.
Однажды, по-незнанию, взбодрился 0,125 мг Алпразолама (пришли гости на 8 марта, а у меня болела голова - мигрень от тревоги) и через 40 минут выпил 100 мл игристого. Потом уже узнал, что Хит Леджер такую же штуку проделал, но дозы больше были... :131m:

Max Damage писал(а):
Кстати когда яркое солнце агорафобия даже несколько усиливается я замечал
У меня нет такого. Наоборот, когда приятная погода - мир кажется добрее, меньше и дружественнее. :44z:

Max Damage писал(а):
Насчёт 18 часов, мне кажется это ты сам себя запрограммировал на то что после 18 у тебя должна начаться ПА...
Нет. Более того, я эту зависимость заметил уже через месяц, просто отметив на календаре все критические дни. Ужаснулся. Из докторов никто не ответил на вопрос "Почему каждые 72 часа?".
Ну по сути "САК" это и есть паническая атака, а все проявления которые ты отправишь, это выраженная реакция вегетативной нервной системы. У меня было все тоже самое что ты и описываешь. В момент ПА лучше научиться правильно дышать, глубоко и часто и желательно сесть, расслабиться и сделать аутогенную тренировку. Насчёт давления, помню я тоже загонялся по измерению давления в особо жёстких панических атаках было до 200, при этом никакой боли, только вегетативные проявления, накручивал себя и измерял давление, щас принимаю таблетку от давления каждый день и не меряю его, дабы себя не накручивать, хотя уже нет такого как раньше, что померил высокое, понервничал, померил ещё раз, ещё выше, я научился расслабляться, но все же иногда бывает охватывает паника, надо ее пресекать в самом начале, пока она не разбушевалась
А в день когда выпиваешь алкоголь пьешь таблетку или пропускаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
~Лиса~ писал(а):
От деперсонализации можно Ламотриджин попить, к тому же он и успокаивает и АД эффект увеличивает - спросите у вашего врача, может вам действительно лам подойдёт сейчас.
Кстати, возможно. Но мне тогда проще дозу поднять до 6,6 или 7,5 мг и подождать 15-20 дней.
Буду обсуждать на следующей неделе как раз.
Сейчас приём таблетки стал переносить с 14-00 на 9-00 утра. Каждый день на час спускаюсь вниз. Завтра в 11-00 буду пить.

offtop:
Alexa_B писал(а):
она ужаснулась, сказала, что я очень худая (я своим телом оч довольна) , в глазах моих пустота, тоска вселенская, жизни во мне нет.
Мне тоже это многие говорят, хотя я не чувствую что сильно похудел. Был и так худой - ну, может, рёбра сильнее торчать стали.
В апреле были ещё и синяки под глазами.


offtop:
Paige писал(а):
У вас хороший ПТ? Интересно, почему он порекомендовал Бринт в малых дозах...
Лет 25-30 в профессии. Рекомендован друзьями. На Бринте за год вывел в ремиссию несколько десятков человек.
В малых дозах, как понимаю, для того, чтобы не проскочить свою. Но я и так на 5 мг уже больше месяца.


Сижу весь день дома. Сейчас к 17-00 стала гудеть голова и стала разгоняться психосоматика в левых рёбрах. Решил отвлечься, потягать гантелю 5 кг (на себя, от себя, вбок). Через 10 минут пульс разогнался до 120-130 ударов и руки просто перестали подниматься.
3 года назад легко работал с весом 11 кг.
Т.е. не получается работать до пота и усталости в мышцах. АД действует как ограничитель. Конкретно Бринт, или все СИОЗС - не знаю. Через минуту пульс пришёл в норму и усталость спала. Сейчас в мышцах осталась только приятная усталость.
Сумка весом в 5 кг ощущается как все 10 кг, особенно если идти с ней долго.
Или же это так проявляет себя болезнь, а конкретно - тревога... :131m:
На ципралексе в зал ходил до 80 кг от груди жал, конечно тяжко, но терпимо, мне кажется антидепрессанты тут не причем, скорее всего ты просто растренерован


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Ну по сути "САК" это и есть паническая атака, а все проявления которые ты отправишь, это выраженная реакция вегетативной нервной системы.
Да это я понимаю. САК - это и есть самая бездна (самое дно этой бездны - когда ещё и темнеет в глазах, не можешь контролировать руки/ноги - такое тоже бывает у людей). Просто ПА с тахикардией переживаются легче.

Max Damage писал(а):
В момент ПА лучше научиться правильно дышать, глубоко и часто
Темнеет в глазах.

Max Damage писал(а):
расслабиться и сделать аутогенную тренировку
Типа, сидишь на поле с ромашками? ;-)
Мне это помогало засыпать и расслаблять мышцы.

Max Damage писал(а):
А в день когда выпиваешь алкоголь пьешь таблетку или пропускаешь?
Выпиваю. Но с разницей в 3 часа, чтобы химия и алкоголь не встречались в желудке. Так же надо пить и бензо с алкоголем, а лучше с разницей часов 5.

Max Damage писал(а):
На ципралексе в зал ходил до 80 кг от груди жал, конечно тяжко, но терпимо, мне кажется антидепрессанты тут не причем, скорее всего ты просто растренерован
Нет. В декабре, до армагеддона :-) , легко мог пройти с 2 пакетами по 5 кг пару километров.
И за неделю до приёма Бринта я эту 5 кг гантелю жал.
Что-то стало с окислительно-восстановительными реакциями. Я писал про тяжести ранее:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 40#p411818
Грабли в руки не мог взять, чтобы мусор в саду собрать по весне и быстро ходить не мог. Медикаментозная тревога это.
Да ещё на 30-32 день не мог с тяжёлым пакетом идти долго и быстро - помню тогда торт нёс. Немели руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня с работы иду счастливая, музыку слушаю, все проблемы по боку. Ну прям прехорошо. А щас думаю, мож я в манию вылетела :10n: или бринт начал работать. Боюсь отката :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Alexa_B, о плохом не думайте!а мы на вас равняться будем!

Как долго и в какой дозировке принимаете бринт?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 15 июн 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Свет, я месяц пила по 10, ниче не замела, потом подняла сразу до 20, дня три попила, много это. Потом 15 тоже дня три, решила пачку допить по 10 и тут вдруг мне похорошело. Наверное начал работать. Буду смотреть по состоянию. Я не хочу никого пугать, все ведь индивидуально, просто описываю своё состояние. Мысли дурные буду гнать) у Вас все будет хорошо :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
ivashkaVrybashke писал(а):
Сейчас приём таблетки стал переносить с 14-00 на 9-00 утра. Каждый день на час спускаюсь вниз. Завтра в 11-00 буду пить.
Да нет в этом смысла никакого. 66 часов период полувыведения. Пейте в 9-00 и не майтесь.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Alexa_B писал(а):
Сегодня с работы иду счастливая, музыку слушаю, все проблемы по боку. Ну прям прехорошо.
Как здорово! Это обнадёживает. А то прям руки начали опускаться :grustno:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alexa_B писал(а):
потом подняла сразу до 20, дня три попила, много это
Доза начинает работать только на 4 день. Проверено на 2,5 и 5 мг.

Alexa_B писал(а):
Потом 15 тоже дня три, решила пачку допить по 10 и тут вдруг мне похорошело.
Пропейте 15 мг пару недель - потом напишите.
Я с 15 мг либо спать вообще перестану, либо от акатизии как Форест Гамп через всё страну побегу. :33n:

Йожа писал(а):
Да нет в этом смысла никакого. 66 часов период полувыведения. Пейте в 9-00 и не майтесь.
Про 66 часов, конечно, в курсе. Просто хочу сгладить.
С другой стороны, может, реально начать пить сразу с 9-00 - ну помучаюсь 2-3 дня, если что, пока "схватится" новое время, зато быстро.
Я иногда и в 17-00 дозу пил, и резал неровно: 4 мг + 6 мг - не замечал разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Paige писал(а):
Alexa_B писал(а):
Сегодня с работы иду счастливая, музыку слушаю, все проблемы по боку. Ну прям прехорошо.
Как здорово! Это обнадёживает. А то прям руки начали опускаться :grustno:

Paige, оптимизм нам как воздух нужен! А то у самой руки в том же положении... к моим двум просветам прибавился третий, обнадежил и пропал (а это еще обиднее, вернуться на исходные позиции)

хочунупрямпрехорошо)))

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет, да! ) Думаю, надо набраться терпения и ждать раскрытия бринта 1,5-2 месяца. :smiles-dumy-51:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:40 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А то прям руки начали опускаться :grustno:
Paige, у меня тоже :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
marusa, да что ты будешь делать... :facepalm:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Девушки, у нас прям клуб по интересам образовался))) с опущенными руками)))

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 15 июн 2017, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
с опущенными руками)))7
:345_(72):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Свет, точно )))

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
А то прям руки начали опускаться :grustno:
Paige, у меня тоже :facepalm:

Олечка, ты тоже уже на бринте? :mellow:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Олечка, ты тоже уже на бринте? :mellow:
Лисик нет, но когда-то пила. Раскачал лютую тревогу. Толку ноль.

У меня сейчас качели. То реву сутками, то радуюсь жизни. У меня биполярка вызваная скорее всего АД, но не БАР. Оказывается есть такая ерунда. Литий жрать начала, но терпение моё кажись иссякает :gore: .

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, у меня похожее состояние было на 20, активность, но нездоровая. Тревожность повысилась, как кофе перепил до внутреннней трясучки. Неприятное состояние. Вы в точку про Форест Гампа :06n: не я на десяточке пока посижу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Олечка, ты тоже уже на бринте? :mellow:
Лисик нет, но когда-то пила. Раскачал лютую тревогу. Толку ноль.

У меня сейчас качели. То реву сутками, то радуюсь жизни. У меня биполярка вызваная скорее всего АД, но не БАР. Оказывается есть такая ерунда. Литий жрать начала, но терпение моё кажись иссякает :gore: .

Оль, а если бросить все, организм почистить? Может и нормально будет, без таблеток то....
Про качели знаю, сама такая. Уже почти забила. Но домашних жалко, поэтому думаю о бринте... Будет тревога - буду загрызать феном :yahoo:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Пью Бринт неделю, 5 мг. Что - то по барабану, что есть он, что его нет. Ципралекс и Пароксетин уже давали о себе знать за этот срок :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
dimasyanrasing, это очень мало. До двух месяцев на подходящей вам дозе. Или раньше)))), если повезет

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Оль, а если бросить все, организм почистить? Может и нормально будет, без таблеток то..
Я Амик понизила до 50 мг. тревога начала рубить :-)
Цитата:
Про качели знаю, сама такая.
У меня очень агрессивная плаксивость. Выматывает сильно :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Свет, да думаю, доесть пачку за месяц, и перейти на что то более традиционное - СИОЗС или СИОЗСиН. 2 мясяца ждать эффекта, который может и не наступит... А цена то кусается, 2600 за пачку! :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing, я полтора месяца ничего не чувствовала на более высокой дозе, сейчас вроде начал работать. Согласна с Вами, другие препараты чувствуются намного раньше, у самой такое в первый раз. Я нашла аптеку , он там 2117 ре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Alexa_B, это обнадеживает. А то я раскисла :gore: . Гидазепам пью. Мне Бринт тревогу не разогнал, она была. Просто откат разочаровывает. Хреновенько. :grustno:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Alexa_B, здорово, что вы додждались! :ges_up: На какой дозировке вам помогло? А от каких проблем принимаете, и как именно вы почувствовали, что помогает?
upd: Дозировка, как я понял, 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа, сама не ожидала уже такого поворота событий. Я конечно рада, что мне полегчало. Но боюсь отката, у меня такое бывает, шатает :-( очень хочется верить что все так и будет и ещё лучше будет! Дай Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing, ой у меня букет, набор всех расстройств. Депрессия основная моя беда, астения, навязчивые мысли, тревога, суицидальные мысли и ещё куча всего(( настроение улучшилось, сил прибавилось, ровнее стала реагировать на проблемы, а они у меня есть реальные, не придуманные. И придуманных куча. Тонус жизненный повысился. Как- то так. Нет я на 10. Пробовала и 20 и 15 не пошло, решила вообще на другой препарат перейти, допить по 10. И вроде полегчало ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Alexa_B, как хорошо вышло, что он все таки начал действовать!
У меня, кстати, очень похожие проблемы...
Я у Горбатова консультировался, он сказал, что, мол, тревожникам этот препарат не особо рекомендуется, повышает ее только. Но сказал, что попробовать можно.
А какой препарат еще рассматривали, если бы Бринт не зашел?
С вашим набором Эсциталопрам напрашивается, и, может, Кветиапин какой нибудь. Вот только что от астении принимать, не знаю, Эсциталопрам вроде овощит :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing, я до бринта была на ципралексе с июня прошлого года, я его сразу почувствовала. Мне 2 нед ципралекс, эглонил кололи, элзепам тоже в уколах. 2 недели я проспала) потом только ципралекс месяцев 8 пила. Врач говорила 6 пить. Бросила накрыло со страшной силой, ещё и весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не сразу накрыло, месяца через два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Йожа, от чего гидозепам и помогает ли?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing, думала симбалту попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Йожа, не раскисайте, все будет хорошо! Я в такие моменты говорю себе, что все пройдёт , не в первый раз. Надо перетерпеть, все наладится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Alexa_B писал(а):
Йожа, не раскисайте, все будет хорошо! Я в такие моменты говорю себе, что все пройдёт , не в первый раз. Надо перетерпеть, все наладится ;-)
Присоединяюсь! Будет и на нашей улице счастье :yes:
Меня вдохновляет опыт Дмитрия, который 50 препов принимает, но своего добился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Ой нет, что-то меня опыт Дмитрия (дай Бог ему здоровья) не вдохновляет. А с остальным - согласна. Пройдет и это, этим и утешаемся)

Мы, если не поймаем ремиссию в ближайшее время, распугаем всех потенциальных потребителей бринта. Лундбек начнет нас отстреливать по одному за антирекламу)

Думаю, если он так туго и долго, зараза, встраивается, может от него качественное излечение нам светит? Интересно, сколько его принимать после наступления ремиссии? (спросила Свет, у которой ремисией пока и не пахнет, ну так - несколько раз слегка повеяло).

Завтра буду пытать своего горячо "любимого" доктора

Alexa_В, вы нас не бросайте, вы прям лучик света в темном царстве)

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 16 июн 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Alexa_B, а почему вы начали Бринтелликс кушать, если вам Эсциталопрам вроде как помогал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Свет, а вы много препаратов перепробовали??
Думаю, ремиссия неизбежна, как нибудь да подобрать свой набор можно :yes:
Другое дело, что долго ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
dimasyanrasing, да к счастью немного. В моем арсенале рексетин, ципралекс и триттико. Рексетин не пошел сразу, ципралекс работал только в связке с феназепамом, а потом и вовсе перестал, триттико тоже работал недолго(

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Последний раз редактировалось Свет 16 июн 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Свет, ну, еще остались СИОЗСиНы и Кветиапин.
Но это если Бринта не дождемся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
dimasyanrasing, огласите весь список, пажалста. СИОЗСиН - назовите, плиз, какие-нить из препов.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
А их всего два - венлафаксин и дулоксетин.
Иксел не рассматриваю, потому что там норадреналина почти 80% ) это для овоще-апатичных депрессняков. Или для комбинации с СИОЗС.

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Свет, да, как и сказал Arch ST Vile, их парочка, ходовых СИОЗСиН. Правда, есть еще Милнаципран и Левомилнаципран, но они какие то непонятные, по крайней мере, не слышал о их распространенном АД эффекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Свет, ой, так приятно :love: спасибо за тёплые слова :345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing, врач мне на 6 мес прописал, я пропила с запасом, думала выздоровела, но как я понимаю пить мне что-то всю оставшуюся жизнь. Или чтоб все было ровно и гладко, а так не бывает лично у меня :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Alexa_B, это достаточно хронические вещи... Но мой вопрос все таки про то, что раз вам Эсциталопрам 6 месяцев помогал, почему вы его сменили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:07
Сообщения: 211
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Alexa_B, не должно так быть, всю жизнь. Может просто терапия неграмотно подобрана?

__________________________________
Диагнозы:
Основной - N02.00 + I15.1
Психиатрический - F60.6 + F10.54

Лечение:
Эсциталопрам - 10 мг. утром. (Ленуксин)
Миртазапин - 30 мг. вечером (Миртазапин Канон)
Омега-3 Форте 1 грамм

Состояние (по 100 баллам) на 03.07.2017
80-90/100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
dimasyanrasing писал(а):
Alexa_B, а почему вы начали Бринтелликс кушать, если вам Эсциталопрам вроде как помогал?

Я уверена, что он работать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика