ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
ivashkaVrybashke писал(а):
Мне тоже кажется, что он катализирует депрессию. Т.е. достаточно, чтобы в конце дня при уставшей голове проскочила мысль "Всё тлен, зачем я живу?" или "Эта болезнь бесконечна, я не вылечусь" - и всё это начинает крутиться.Я научился всё это останавливать уже через 5 минут максимум и переводить мысли на текущие проблемы ("Что на ужин?", "Какие планы на завтра на вечер?", "Надо не забыть сделать заказ на Али" и т.п.).

А зачем тогда пить АД, тем более такую убогую бездарную дрянь как бринт?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Да почему бестолковый то, просто тут большинство месяц пропили и все, мне кажется надо дольше пить, или вообще в большей дозировке или просто у них заболевания которые бринт не лечит вот и весь секрет, кто то тут пьет же по пол года ещё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Кто ещё принимает отзовитесь) как дела?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Кто ещё принимает отзовитесь) как дела?)
Прекрасно особенно в паре с миртом. 1т атаракса грузит целый день, хожу как тряпичный. Буду понижать атаракс. А то какой-то бечуственный чурбан. На сон жалуюсь. НЛ не идет и не желательно. Что б от атаракса заснуть надо 2т выпит, но на следдень полный груз, так как от НЛ. Видать нормотик надо подключать какой-нить.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
lyolik писал(а):
Max Damage писал(а):
Кто ещё принимает отзовитесь) как дела?)
Прекрасно особенно в паре с миртом. 1т атаракса грузит целый день, хожу как тряпичный. Буду понижать атаракс. А то какой-то бечуственный чурбан. На сон жалуюсь. НЛ не идет и не желательно. Что б от атаракса заснуть надо 2т выпит, но на следдень полный груз, так как от НЛ. Видать нормотик надо подключать какой-нить.
Блин, а то я уже тоже думаю уже слиться, но пока посижу на нем, хоть и навязчивости точно усилил, но может все ещё измениться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Блин, а то я уже тоже думаю уже слиться, но пока посижу на нем, хоть и навязчивости точно усилил, но может все ещё измениться?
может со временем вырисуется специфика его приёма, может дозы лучше такие-то, может с чем-то. Все чото рвуться поднять до 20мг а там и падают. Даже если бринт будет меня не совсем устраивать, то для "кайфа" я добавлю 1,25-2,5мг ципры, а бринт уменьшу. Возможно с ингибованием серотонина у него не дотягивает. А полностью перелазить на ципру - прощай либидо и падение мозговой полезной активности. То есть на ципре мозги варят, но они почему-то тянутся получать кайфовую инфу, то есть читать, смотреть какие-то развлекательные новости, а бринт для умственного труда хорош.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Добрый день,хочу поделиться своей историей,где то года 3-4 назад на фоне постоянных переживаний навалившихся со всех сторон плюс нервная работа,начал чувствовать эдакий дискомфорт в желудке,ну ленивый ,стал чаще принимать ферменты,ну и особо не волновался на этот счёт,но потом из-за появившейся тревоги ,начал принимать Гидазепам,понравился ,тревогу купировал,но была маленько апатия,сонливость немного,но впринципе терпимо,принимал пару месяцев по 2 шт в день в 9 и 16,затем узнал что транки пить долго нельзя бросил,тревога вернулась,потом через пару месяцев был сильный стресс,ситуация с жкх ухудшилась,а через месяц произошло сильное обострение с температурой.к врачу не обращался,само прошло ,через пару недель повторилось,прощёл узи там холицестит нашли,пролечился,вроди бы должно быть всё ок,но тут начинается кошмар который длится уже три года,капитально стал желудок.что бы не поел ,хоть вода ,диета,остановился,естесственно бросился по клиникам больницам,всё проверили,куча анализов,ну есть небольшие проблемы но всё лечится,а я не могу вылечиться,ем только с кучей ферментов,постоянная тяжесть,это всё потянуло другие гастропроблемы,на этом фоне тревога и волнения начали перерастать в зацикливания на желудке,лёг в больницу прокапали проверили в очередной раз,всё ок,а желудок не работает как нужно,толковая гастроэнтеролог направила в пограничные болезни,н я к сожалению проигнорировал,что за фигня,от нервов ,не верю,и продолжал лечить гастро.потом очередной врач говорит,не психолог,гастро,попей эссобел(ципролекс)такие были помогло,ок,начал пить с 5мг,побочек почти не было мягко защёл,потом вышел на 10,особо ничего не чувствовал,на психику не обращал внимания,ждал улучшения пищеварения,увеличил до 15,не понравилось,какойто нервный стал дёрганый,шуганый.за рулём шарахался от машин,попробовал 20,всё усилилось,откатился на 10,так и пил месяца 4,но так ка не заметил улучшения жкх.бросил,да и тревогу не убрал,наоборот немного агрессивней стал.Разочаровался во всём.продолжая мучаться,но проблема стала перерастать в депрессию,очень похудел где то 15-17 кг,появились комплексы,стал избегать общения итд,спал нормально.но давила постоянная тревога,мать её,недапно пошёл к как мне кажется не плохому психотерапевту,начала копаться,говорит ,что проблему или как бы быть катализатором проблем с жкх,тот гидазепам,назвала диагноз ТДР.рекомендовала принимать,и вот я наконец то выхожу на тему ,Бринтелликс,сказала терапия плюс лекарство справятся с психосоматикой по желудку,ну давай говорю,начал заход с 2.5мг ,и препарат заработал сразу,как я потом понял скорее запустился пласебо авторитет врача усилил его(верю),появилась энергия,настроение пошло вверх,давно такого не было,на утро не большая тревога и сон рваный поверхностный,но думаю фигня ,пойдёт,второй день та же доза,пошло отлично,спокоен,сделал не доделаный ремонт,голова чистая,утро тревога усилилась,сон плохой,сны жесть,третий день- всё сошло на нет,накрыла аппатия,голова вата,концентрация как выпивши,думаю пройдёт,заходит же,но на утро начинается самый кошмар.....навалила такая тоска,страх,тревожищееее,матюкаться хочу,жкх не пашет,если раньше был хоть аппетит ...то пропал совсем,всё равно принял на 4 день ещё 2.5 как то перекантовался пол дня настроение то хорошее,то резко в -5,поехал в строительный магазин ,через пол часа ,очевидно суета эта мало воздуха,развилась сильнейшая тахикардия,очень сильная слабость.не хватает воздуха,заложило уши,ПА никогда не страдал,ели доковылял до машины ,откинул сидение,отходил пару часов,дома на вечер,начала наростать тревога,забросил гидазепам,уснул ,просыпался раз пять за ночь,на утро колоссальная мега тревога,и тоска,день валялся,отброс в депрессию стало хуже чем было,есть вообще не охота,но 2.5 принял,надеясь,что пройдёт,но увы не прошло,это даже не тревога.это как писала Маруся, и Йожа,это боль души,лютая тревога,кошмар,от такой микро дозы,я не представляю если выпить 5 или 10,позвонил к ПТ,назначила кажется кветиксол или буспирон,но они я так понял больше для сна,голова нужна ясная,что делать ?Как убрать психосоматику по желудку?Может кто сталкивался,жизнь не мила.Однозначно Бринтеликс категорически не советую тревожникам ИМХО,ОТМЕНА однозначно.Осталось 12шт могу подарить,такую гадость в доме держать даже не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DTM,почитайте, может что полезное для себя найдете.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2302

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
ПТ выписала два рецепта,на буспирон и кветиксол,какой лучше? Подумываю вернуться на ципру,пачка где-то лежит,другой ПТ раньше назначала амитриптилин импортный,но он с четверти валил меня часов на 12,голова отдельно от тела,за руль только по полю. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Milk,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
DTM писал(а):
ПТ,назначила кажется кветиксол или буспирон,но они я так понял больше для сна,голова нужна ясная,что делать ?
Нет, не только для сна, кветиапин от 300мг. антидепрессант. Зачем опять ципралекс, если он не помогал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Elen. Я его тогда не понял (ципралекс) может дозировки рабочие не понял,резко прыгал,больше концентрировался на жкх,здесь где-то читал,что ципра тревогу снимает,нужно только дозировку подобрать.Скорее всего надежды на него мало.Мне кажется собака зарыта в тревожности,орган зажат как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DTM, буспирон - антиксиолитик, т.е. противотревожный препарат, но... хороших отзывов мало, дейсвие можно почувствовать после 2-3 месяцев приема и не факт, что оно будет. Кветиапин- все же нейролептик, хотя и атипичный. Думаю, с него не стоит начинать лечение , ИМХО. По болевому синдрому психогенного характера лучше действуют из Адов- амитриптилин и симбалта, Из нормотимиков - финлепсин и прегабалин. ИМХО. А так , конечно, все индивидуально, но я бы начала с Адов, возможно и ципралекс пойдет. Надо просто понять, что у вас не смертельная болезнь, а просто шутки Вашего разума и относится не катастрофически :shok: , а с юмором :ROFL: . Часто при соматофорных болях психотерапия бывает основным лечением, а Ады , как бы помогают избавиться от симптома - "у страха глаза велики" и применяются в небольших дозировках или недлительно. Все ИМХО, рассуждения дилетанта. :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Milk.Спасибо большое,Ваша информация очень ценна для меня.Я хотел уточнить по Симбалте это СИОЗСиН, а мне кажется бринт и не пошел из-за норадреналина тахикардия И так далее, что скажете на счет Феварина? Да ,разум такие финты выписывает, стараюсь конечно и работаю с ПТ но что то не идет пока,запустил очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DTM, о феварине почитайте отзывы на нашем сайтеhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=29,
DTM писал(а):
Хотел уточнить по Симбалте это СИОЗСиН,
Да , это СИОЗСиН, но много хороших отзывов о том, что прекрасно работает по тревоге и по болевым синдромам. Кстати, обычно при заходе на Ад - идет усиление симптоматики болезни и даже вылезают новые симптомы, надо перетерпеть, а лучше прикрыться транком. Бринт- мутный препарат, его нельзя сравнивать с симбалтой. И потом симбалта, как любой СИОЗСиН в низких дозировках, все же сначала цепляет серотонин, а уж потом дофамин и норадреналин, вам как новичку вполне может хватить 60мг . ИМХО. Я не врач, все слова - просто бла-бла , начиталась чужих умных мыслей :79p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
я все еще остаюсь на бринте :33n:
в периоде стресса полезное действие от него пропало, очень тяжко было, но как стресс ушел, все вернулось обратно к хорошему состоянию. То есть в стресс бы надо его прикрывать все-таки, но я буду это с врачом обсуждать.

Аппетит наладился немного, бывают срывы, но нечасто. Мне эффект нравится: я стала улучшать качество жизни, делаю только то, что хочу и что нравится, что не нравится - не делаю. Появилось больше вещей, вызывающих удовольствие. Я никогда не задумывалась, почему раньше их не было, но долгое время удовольствие ничего не приносило. Думаю, пойду на спорт и найду хобби!
В общем, упаковку я допью (до 3х месяцев), буду просить у врача еще, очевидно, что я еще до ремиссии не дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
А кто нибудь пробовал совместно с бринтом принимать реланиум ( диазепам, седуксен) , как эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Итак, пошёл уже 4 месяц приёма Бринта 5 мг. На 81-85 дни был откат, я писал ранее. Причину его я так и не понял, ПТ сказал не заморачиваться на этом, а подождать пару-тройку дней.

83 день - 10 июля - была небольшая тревога с утра в виде напряжения мышц. К вечеру прошла. Но никак не мог заснуть. Впервые с 1 июня ночью выпил 0,5 мг феназепама.
84 день - тоже день не ахти, было какое-то нервное напряжение. Не сиделось на месте.
85 день - был уже получше 83 и 84 дня. Отработал полный рабочий день, напряжение уже почти не чувствовалось.
86 день - откат закончился, нормально отработал день, вечером ещё находил пешком несколько км с тяжёлой сумкой. Всего за день прошёл 10 км.
87 день - просто хороший день, когда не беспокоило ничего.
88 день - была суббота, поехал с утра в сад, где поругался из-за ерунды с домашними. Впрочем, это никак не сказалось на самочувствии. День прошёл хорошо. Но вечером идя домой пешком я вдруг понял, что у меня крутятся мысли "Всё плохо, время идёт, планы на этот год порушены, что будет в следующем - неизвестно...". Вобщем, депрессивные мысли.
89 день - тоже был в саду с утра до 15-00, потом прогулялся пешком. Ровный спокойный день, если не считать, что вечером был нервный разговор и сразу после него пропало желание что-либо делать.
90 день - понедельник - день тяжёлый. :hi: :yes: Прямо с утра было какое-то СХУ. Такие дни бывали в период 25-55 дня, всего раза 3. Единственное - именно 91 день переносился легче. В обед прогулялся по парку минут 40, когда быстро идёшь - ловишь деперсонализацию. Лёгкую, не такую, которая была в 60-е дни. К 15-00 усталость развеялась. Но с работы ушёл почти на час пораньше, опять же прогулявшись по парку.
91 день - после обеда узнал, что в 93 день предстоит важная поездка, стал нервничать. Т.е. сам себя заводить. Это никак не сказывалось на тревоге. Но какое-то неприятное ощущение, которое переросло в лёгкую фоновую ГБН около 15-30. С работы ушёл в 18-00, по пути зайдя в ТЦ. Домой пришёл после 19-00, но ни усталости, никакой психосоматики, ничего такого не чувствовал. ГБН отпустила после 20-00. Устал и уснул около 22-30.
92 день - стресс-тест - нервный день, в обед таскал коробки по 15 кг. Потаскал их не много, буквально 3 коробки пронёс по 100 метров каждую. Пресс схватила лёгкая тревога и мышцы были напряжены. Через минут 20 отпустило. Т.е. эта не тревога, которая пожирала мышцы в первые недели, когда 5 кг нельзя было пронести 20 метров. Но всё-равно "физика" ещё хромает. Спал плохо, уснул в 23-30 сам, но просыпался в 02-00, в 03-30. Поворочался и выпил 0,5 феназепама. Уснул до 07-00.
93 день - стресс-тест-2 - с утра, в 8-30, поехал на другой конец Москвы, маршрутка, 12 станций метро, 1,5 часа в пути. Много ходил по кабинетам, всё на ногах, удавалось присесть буквально на 5-7 минут всего пару раз. Было пару неприятных ситуаций... Но вот что заметил. Временами вспоминал, что "Мне же нельзя так много ходить, так много нервничать, у меня же ТДР" :smiles-dumy-51: и тут же забывал за делами. Феназепам действовал максимум до 10-00, не больше. Т.е. после 10-00 работал Бринт. Около 13-00 пробилась психосоматика в районе левых рёбер на 5 минут, но утихла. В 14-30 зашёл обратно в метро, сидячих мест не было. Через 5 станций понял, что ноги забиты. Но, опять же, никакой тревоги. Уже дома, лёжа на диване, понял, что ноги реально устали, всего в тот день находил 9 км.
94 день - хороший ровный день, после работы встретился с друзьями, гулял часа 2.
95 день - суббота - день на все 100%. Когда вообще забываешь о болезни. Был в саду, потом зашёл в ТЦ за вкусняшками, но по дороге из ТЦ домой опять как в 88 день шёл пешком и "Всё плохо, время идёт, планы на этот год порушены, что будет в следующем - неизвестно...". Пришёл домой, отвлёкся - всё стало ОК.
96 день - сегодня - аналогично 95 дню. :06n: Но в конце дня устали ноги - включается "ограничитель" и лёгкая апатия. Под вечер немного устала голова, хочется поесть и чего-то не напрягающего. Думал посмотреть фильм, но уже не буду.

В целом:
1. Главная моя проблема - депрессивные мысли. Бывает раз в неделю такое, как в 88 и 95 дни (по субботам :06n: ), когда иду пешком. Ну и сам себя завожу - т.е. начинаю думать о делах, которые предстоят в ближайшие дни и накручивать "Не получится, устану, не смогу...". Это нервы. Хотя подсознательно знаю, что ничего сложного тут нет и будучи здоровым я такие вещи решал на раз.
2. "Физика" прилично восстановилась за последние 4 недели. Т.е. могу поработать в саду, прогуляться 5-6 км и мышцы не забиваются, никакой деперсонализации. Также и после работы. Вечером пройтись 3-4 км, зайдя в пару ТЦ и парк - никаких проблем. Хотя ещё в 40-50 дни голова тяжелела, накатывала апатия и астения и хотелось быстрее домой.
3. Где-то на 85 день проснулась булимия. :shok: Т.е. пойти в обед в Мак взять Двойной Чиз + Большую Фри и сожрать их за 5 минут - обычное дело в некоторые дни. :364m: :336v:
4. 90-е дни в целом лучше 70-х, которые были лучше 40-60-х.
5. Дневные транки так и не пью с 11 дня.
6. В рабочие дни есть 2 "плохих периода".
"Утренний период" с 9-30 до 11-00...11-30. Это период, когда нельзя резко давать физическую и когнитивную нагрузку, иначе мозг буквально упрямится и сопротивляется. В некоторые дни протекает почти незаметно.
"Вечерний период" - бывает раз в 3-4 дня примерно. После 15-30...16-00 если голова устала, то надо не насиловать себя, а потихоньку заканчивать дела, иначе может развиться ГБН. Иногда к 17-00 отпускает и снова проясняется. Тогда можно ещё часик поработать.
Но это не побочки Бринта, а именно неврологическая реакция организма. :grustno: :45n:

Болезнь явно перешла на какой-то новый этап. Т.е. до приёма Бринта и в первые 30 дней она ощущалась как внутреннее состояние. В 30-60-е дни как цепь и гиря на ноге, которая тебя здорово ограничивала. После 70-х воспринимается уже как неудобная одежда, и это неудобство в иные дни уже не замечаешь.
Депрессивные мысли из подсознательного уже выходят в сознание - это хорошо, надо их поймать и упорядочить. Вот тут-то, наверное, и начну работать с ПТ поплотнее. Хотя, дай мне 1M$ и я буду полностью счастлив. :120n: :06n:

PS.: В среду-четверг свяжусь с доком. Но, думаю, Бринт теперь надо пить до условного 120 дня - ровно 4 месяца, тогда уже можно точно сказать, ремиссия или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Блин походу тут только ты и Лелик остался.. чувствую тоже скоро буду на что то другое переходить или добавлять что то к бринту, ибо уже 2 месяца принимаю, а эффект не особо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Блин походу тут только ты и Лелик остался
нам Лунбек хорошо проплачивает :79p: , а так то тоже мучаемся :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Итак, пошёл уже 4 месяц приёма Бринта 5 мг. На 81-85 дни был откат, я писал ранее. Причину его я так и не понял, ПТ сказал не заморачиваться на этом, а подождать пару-тройку дней.

83 день - 10 июля - была небольшая тревога с утра в виде напряжения мышц. К вечеру прошла. Но никак не мог заснуть. Впервые с 1 июня ночью выпил 0,5 мг феназепама.
84 день - тоже день не ахти, было какое-то нервное напряжение. Не сиделось на месте.
85 день - был уже получше 83 и 84 дня. Отработал полный рабочий день, напряжение уже почти не чувствовалось.
86 день - откат закончился, нормально отработал день, вечером ещё находил пешком несколько км с тяжёлой сумкой. Всего за день прошёл 10 км.
87 день - просто хороший день, когда не беспокоило ничего.
88 день - была суббота, поехал с утра в сад, где поругался из-за ерунды с домашними. Впрочем, это никак не сказалось на самочувствии. День прошёл хорошо. Но вечером идя домой пешком я вдруг понял, что у меня крутятся мысли "Всё плохо, время идёт, планы на этот год порушены, что будет в следующем - неизвестно...". Вобщем, депрессивные мысли.
89 день - тоже был в саду с утра до 15-00, потом прогулялся пешком. Ровный спокойный день, если не считать, что вечером был нервный разговор и сразу после него пропало желание что-либо делать.
90 день - понедельник - день тяжёлый. :hi: :yes: Прямо с утра было какое-то СХУ. Такие дни бывали в период 25-55 дня, всего раза 3. Единственное - именно 91 день переносился легче. В обед прогулялся по парку минут 40, когда быстро идёшь - ловишь деперсонализацию. Лёгкую, не такую, которая была в 60-е дни. К 15-00 усталость развеялась. Но с работы ушёл почти на час пораньше, опять же прогулявшись по парку.
91 день - после обеда узнал, что в 93 день предстоит важная поездка, стал нервничать. Т.е. сам себя заводить. Это никак не сказывалось на тревоге. Но какое-то неприятное ощущение, которое переросло в лёгкую фоновую ГБН около 15-30. С работы ушёл в 18-00, по пути зайдя в ТЦ. Домой пришёл после 19-00, но ни усталости, никакой психосоматики, ничего такого не чувствовал. ГБН отпустила после 20-00. Устал и уснул около 22-30.
92 день - стресс-тест - нервный день, в обед таскал коробки по 15 кг. Потаскал их не много, буквально 3 коробки пронёс по 100 метров каждую. Пресс схватила лёгкая тревога и мышцы были напряжены. Через минут 20 отпустило. Т.е. эта не тревога, которая пожирала мышцы в первые недели, когда 5 кг нельзя было пронести 20 метров. Но всё-равно "физика" ещё хромает. Спал плохо, уснул в 23-30 сам, но просыпался в 02-00, в 03-30. Поворочался и выпил 0,5 феназепама. Уснул до 07-00.
93 день - стресс-тест-2 - с утра, в 8-30, поехал на другой конец Москвы, маршрутка, 12 станций метро, 1,5 часа в пути. Много ходил по кабинетам, всё на ногах, удавалось присесть буквально на 5-7 минут всего пару раз. Было пару неприятных ситуаций... Но вот что заметил. Временами вспоминал, что "Мне же нельзя так много ходить, так много нервничать, у меня же ТДР" :smiles-dumy-51: и тут же забывал за делами. Феназепам действовал максимум до 10-00, не больше. Т.е. после 10-00 работал Бринт. Около 13-00 пробилась психосоматика в районе левых рёбер на 5 минут, но утихла. В 14-30 зашёл обратно в метро, сидячих мест не было. Через 5 станций понял, что ноги забиты. Но, опять же, никакой тревоги. Уже дома, лёжа на диване, понял, что ноги реально устали, всего в тот день находил 9 км.
94 день - хороший ровный день, после работы встретился с друзьями, гулял часа 2.
95 день - суббота - день на все 100%. Когда вообще забываешь о болезни. Был в саду, потом зашёл в ТЦ за вкусняшками, но по дороге из ТЦ домой опять как в 88 день шёл пешком и "Всё плохо, время идёт, планы на этот год порушены, что будет в следующем - неизвестно...". Пришёл домой, отвлёкся - всё стало ОК.
96 день - сегодня - аналогично 95 дню. :06n: Но в конце дня устали ноги - включается "ограничитель" и лёгкая апатия. Под вечер немного устала голова, хочется поесть и чего-то не напрягающего. Думал посмотреть фильм, но уже не буду.

В целом:
1. Главная моя проблема - депрессивные мысли. Бывает раз в неделю такое, как в 88 и 95 дни (по субботам :06n: ), когда иду пешком. Ну и сам себя завожу - т.е. начинаю думать о делах, которые предстоят в ближайшие дни и накручивать "Не получится, устану, не смогу...". Это нервы. Хотя подсознательно знаю, что ничего сложного тут нет и будучи здоровым я такие вещи решал на раз.
2. "Физика" прилично восстановилась за последние 4 недели. Т.е. могу поработать в саду, прогуляться 5-6 км и мышцы не забиваются, никакой деперсонализации. Также и после работы. Вечером пройтись 3-4 км, зайдя в пару ТЦ и парк - никаких проблем. Хотя ещё в 40-50 дни голова тяжелела, накатывала апатия и астения и хотелось быстрее домой.
3. Где-то на 85 день проснулась булимия. :shok: Т.е. пойти в обед в Мак взять Двойной Чиз + Большую Фри и сожрать их за 5 минут - обычное дело в некоторые дни. :364m: :336v:
4. 90-е дни в целом лучше 70-х, которые были лучше 40-60-х.
5. Дневные транки так и не пью с 11 дня.
6. В рабочие дни есть 2 "плохих периода".
"Утренний период" с 9-30 до 11-00...11-30. Это период, когда нельзя резко давать физическую и когнитивную нагрузку, иначе мозг буквально упрямится и сопротивляется. В некоторые дни протекает почти незаметно.
"Вечерний период" - бывает раз в 3-4 дня примерно. После 15-30...16-00 если голова устала, то надо не насиловать себя, а потихоньку заканчивать дела, иначе может развиться ГБН. Иногда к 17-00 отпускает и снова проясняется. Тогда можно ещё часик поработать.
Но это не побочки Бринта, а именно неврологическая реакция организма. :grustno: :45n:

Болезнь явно перешла на какой-то новый этап. Т.е. до приёма Бринта и в первые 30 дней она ощущалась как внутреннее состояние. В 30-60-е дни как цепь и гиря на ноге, которая тебя здорово ограничивала. После 70-х воспринимается уже как неудобная одежда, и это неудобство в иные дни уже не замечаешь.
Депрессивные мысли из подсознательного уже выходят в сознание - это хорошо, надо их поймать и упорядочить. Вот тут-то, наверное, и начну работать с ПТ поплотнее. Хотя, дай мне 1M$ и я буду полностью счастлив. :120n: :06n:

PS.: В среду-четверг свяжусь с доком. Но, думаю, Бринт теперь надо пить до условного 120 дня - ровно 4 месяца, тогда уже можно точно сказать, ремиссия или нет.

Отпишись как этот условный день настанет :16p: , очень интересно какие же все таки выводы будут, бринт работает или нет. Вот в принципе я щас думаю конечно что то поменять, то ли дозу до 20 бринта увеличить, то ли на другое перейти, но вот может начать с нормализации режима? Типа рано ложиться рано вставь, спорт по возможности, минимизировать алкоголь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:25
Сообщения: 19
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
DTM писал(а):
Добрый день,хочу поделиться своей историей,где то года 3-4 назад на фоне постоянных переживаний навалившихся со всех сторон плюс нервная работа,начал чувствовать эдакий дискомфорт в желудке,ну ленивый ,стал чаще принимать ферменты,ну и особо не волновался на этот счёт,но потом из-за появившейся тревоги ,начал принимать Гидазепам,понравился ,тревогу купировал,но была маленько апатия,сонливость немного,но впринципе терпимо,принимал пару месяцев по 2 шт в день в 9 и 16,затем узнал что транки пить долго нельзя бросил,тревога вернулась,потом через пару месяцев был сильный стресс,ситуация с жкх ухудшилась,а через месяц произошло сильное обострение с температурой.к врачу не обращался,само прошло ,через пару недель повторилось,прощёл узи там холицестит нашли,пролечился,вроди бы должно быть всё ок,но тут начинается кошмар который длится уже три года,капитально стал желудок.что бы не поел ,хоть вода ,диета,остановился,естесственно бросился по клиникам больницам,всё проверили,куча анализов,ну есть небольшие проблемы но всё лечится,а я не могу вылечиться,ем только с кучей ферментов,постоянная тяжесть,это всё потянуло другие гастропроблемы,на этом фоне тревога и волнения начали перерастать в зацикливания на желудке,лёг в больницу прокапали проверили в очередной раз,всё ок,а желудок не работает как нужно,толковая гастроэнтеролог направила в пограничные болезни,н я к сожалению проигнорировал,что за фигня,от нервов ,не верю,и продолжал лечить гастро.потом очередной врач говорит,не психолог,гастро,попей эссобел(ципролекс)такие были помогло,ок,начал пить с 5мг,побочек почти не было мягко защёл,потом вышел на 10,особо ничего не чувствовал,на психику не обращал внимания,ждал улучшения пищеварения,увеличил до 15,не понравилось,какойто нервный стал дёрганый,шуганый.за рулём шарахался от машин,попробовал 20,всё усилилось,откатился на 10,так и пил месяца 4,но так ка не заметил улучшения жкх.бросил,да и тревогу не убрал,наоборот немного агрессивней стал.Разочаровался во всём.продолжая мучаться,но проблема стала перерастать в депрессию,очень похудел где то 15-17 кг,появились комплексы,стал избегать общения итд,спал нормально.но давила постоянная тревога,мать её,недапно пошёл к как мне кажется не плохому психотерапевту,начала копаться,говорит ,что проблему или как бы быть катализатором проблем с жкх,тот гидазепам,назвала диагноз ТДР.рекомендовала принимать,и вот я наконец то выхожу на тему ,Бринтелликс,сказала терапия плюс лекарство справятся с психосоматикой по желудку,ну давай говорю,начал заход с 2.5мг ,и препарат заработал сразу,как я потом понял скорее запустился пласебо авторитет врача усилил его(верю),появилась энергия,настроение пошло вверх,давно такого не было,на утро не большая тревога и сон рваный поверхностный,но думаю фигня ,пойдёт,второй день та же доза,пошло отлично,спокоен,сделал не доделаный ремонт,голова чистая,утро тревога усилилась,сон плохой,сны жесть,третий день- всё сошло на нет,накрыла аппатия,голова вата,концентрация как выпивши,думаю пройдёт,заходит же,но на утро начинается самый кошмар.....навалила такая тоска,страх,тревожищееее,матюкаться хочу,жкх не пашет,если раньше был хоть аппетит ...то пропал совсем,всё равно принял на 4 день ещё 2.5 как то перекантовался пол дня настроение то хорошее,то резко в -5,поехал в строительный магазин ,через пол часа ,очевидно суета эта мало воздуха,развилась сильнейшая тахикардия,очень сильная слабость.не хватает воздуха,заложило уши,ПА никогда не страдал,ели доковылял до машины ,откинул сидение,отходил пару часов,дома на вечер,начала наростать тревога,забросил гидазепам,уснул ,просыпался раз пять за ночь,на утро колоссальная мега тревога,и тоска,день валялся,отброс в депрессию стало хуже чем было,есть вообще не охота,но 2.5 принял,надеясь,что пройдёт,но увы не прошло,это даже не тревога.это как писала Маруся, и Йожа,это боль души,лютая тревога,кошмар,от такой микро дозы,я не представляю если выпить 5 или 10,позвонил к ПТ,назначила кажется кветиксол или буспирон,но они я так понял больше для сна,голова нужна ясная,что делать ?Как убрать психосоматику по желудку?Может кто сталкивался,жизнь не мила.Однозначно Бринтеликс категорически не советую тревожникам ИМХО,ОТМЕНА однозначно.Осталось 12шт могу подарить,такую гадость в доме держать даже не хочу.

Мне с ЖКТ помогает сертралин, а в связке 150 Золофта и 150 Велбутрина я вообще забыл про эти проблемы - ел много и все, что хотелось, в том числе, и не самую здоровую пищу. Другое дело, что по депрессии в ремиссию выйти не удалось ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Всем привет. Попытался и я Бринтелликс опробывать. Начал заходить с 2,5 мг, потихоньку убавляя Эсцитам. На второй день появилась тяжесть в кишечнике, вздутие, потеря аппетита. Через неделю побочные, немного ослабели, решил поднять дозировку до 5 мг, эсцитама оставил 2,5 (на всякий случай не хотел полностью уходить, думал если Бринтелликс подойдет, тогда уйду). На 5 мг Бринтелликса появился понос, постоянно вздутие, боли в кишечнике, эспумизан чуть облегчил, но постоянный дискомфорт. Думал перетерплю побочки, но на третей неделе начал очень сильно болеть пищевод (без изжоги) и усилились боли в кишечнике, стало невозможно спать, антациды не очень помогали. Тошноты не было. Решил прекратить, если на третей недели такие проблемы с ЖКТ, то что будет дальше!? Из положительного, таблетки вроде работают, голова яснее, появилось желание что то делать, музыку стал хоть как то воспринимать, либидо немного ожило (хотя может это все из за уменьшения эсцитама, на 10-7,5 овощил и суставы сильно болели), тревога и моя старая проблема психогенный зуд не появились. Вообщем опыт с Бринтелликсом окончен. Осталось 18 таблеток по 10 мг, кто с Украины хочет попробывать или кому подошел, отдам гривен за 250.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
скорее всего диаррея и метиоризм от бринтелликса-временное явление-мотилак-от метеоризма,лоперамид-от диарреи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Так все усиливалось все больше и больше, к 3 недели хоть чуть ослабнуть могло бы, я попросту боль уже не мог терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
может быть бринтелликс неплохой препарат,ну уж если беспокоет тревогу-что иешает вам добавить к бупропион транквизтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
После отмены Бринтелликса, на 3 день ЖКТ почти пришел в норму, какое облегчение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Как показала жизнь, бринтеликс не соответствует заявленным качествам. ПТ вообще сказала, что не назначает его в виду малоизученности. Большинство от него получают большую дулю и потерю веса. Все.

Рада за тех, кому он таки помог. Товарищи, радуйтесь, у вас ооочень слабенькие проблемы и это есть гуд.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Свет, offtop: на что заменили?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
Йожик, пока ни на что. Как начну, отпишусь.

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот и ещё 2 недели прошло, я перешагнул символический 100-й день и есть что рассказать в плане самочувствия.

97 день - 24 июля - понедельник. День начался нормально. Ждал важную встречу на работе и то-ли накрутил себя, то-ли из-за рубежа "выходные-понедельник" - словил ГБН после 15-00. При этом она медленно нарастала до 18-00, тиски сжимались постепенно. Потом остановилась. Решил пройтись тёплым солнечным вечером по парковой зоне пару километров - не помогло. Голову сжимало. Отпустило только ближе к 21-00 перед сном.
98 день - хороший день. С утра зашёл в поликлинику к терапевту (не из-за болезни, а отнести бумажки-справки, которые держал на руках и забывал отдать). Было жарко и я прошёл 1,5 км, она померила давление - 120/70, пожелала хорошего дня и здоровья. :ges_up: Потом на работу, потом небольшой фуршет, где я выпил 60-70 грамм Рислинга, как раз на грани, чтобы не захмелела голова. Вечером прогулялся, было пасмурно, но на голове никак не сказалось.
99 день - тоже хороший размеренный день. Вечером прогулялся по ТЦ. Прошёл 9 км всего.
100 день - УРА! Я 100 дней пью АД. :33n: :44z: На самом деле никакой магии в 100 день не произошло. НО! День был очень насыщенный. До 16-00 я работал, потом произошёл нервный разговор по телефону с домашними и резко упало настроение. Поработал ещё час и пошёл в парикмахерскую (не по записи). Там мне отказали (ждите 40 минут), тогда пошёл в другой салон. Настроение упало ещё больше. Жара, духота. Стали разгоняться депрессивные мысли "Всё задолбало, никто меня не понимает. Вон высокая берёза, где здесь хозяйственный магазин верёвку купить?!". :01n: Но зашёл в Мак, взял мороженое, чтобы тупо отвлечь голову (мне помогает еда в этом плане) и как-то отпустило. В другом салоне очереди не было, попал к мастеру чем-то похожего на Оззи Осборна в его лет 40-45 (что меня развеселило), который стриг меня минут 20 и травил байки. Новая причёска мне не понравилась, и я дома вечером зачесал и переделал всё как надо. :pardon: И в целом день закончился неплохо. ГБН и каких-то психосоматик не было. Набегал в этот день тоже 9 км. Забыл принять таблетку в 14-00...15-00, пришлось пить в 17-00.
101 день - был немного депрессивен. То-ли как эхо после 100 дня, то-ли потому что было пасмурно. То-ли потому что у меня сломался рабочий ПК. Кстати, в этот день тоже выпил Бринт поздно, в 17-40. По-моему, это никак не отразилось.
102 день - суббота - хороший выходной. Поехал в сад помочь домашним (омолаживали яблоню, работал на жаре). Температура была под 30С и было душно. Заметил, что на солнце загорать больше 10-15 минут тяжело - начинаю потеть и какой-то упадок сил сразу. В целом день прошёл хорошо.
103 день - пошли дожди и я не зная чем заняться опять решил поехать в сад. Но голова была какая-то тяжёлая, была апатия. Пошёл домой пешком, думал развеюсь, но легче особо не стало. К вечеру стало легче. НО! Не смог заснуть. Лежал до 12 ночи в какой-то полудрёме, потом провалился в поверхностный сон, проснулся в 01-30, ещё пролежал с полчаса вообще без сна - выпил 0,5 мг феназепама и через 20 минут почувствовал как буквально расслабляются мышцы головы, шеи, рук. Уснул до 8-00.
Вообще неделя была насыщенная с кучей поворотов.
104 день - понедельник - обычный ровный рабочий день. Вечером зашёл в магазин, потом прогулялся с 2 км, домой приехал к 20-00 немного физически уставший.
105 день - 1 августа - с последним месяцем лета нас всех! :hi: Была неприятность перед самым обедом - стрессовая ситуация, когда меня буквально огорошили неприятной новостью. Примерно год назад из-за такой же новости усугубилась моя депрессия. В этот раз прям как-то резко напрягся, схватило голову. Как-будто валишься на экзамене. Но минут через 10 я успокоился, отпустило и день прошёл в целом неплохо. ГБН не было.
106 день - обычный ровный день. Вечером зашёл в ТЦ, много гулял.
107 день - "прорвал паутину" :Knight: - я уже писал, что бывают дни, когда к 16-00 голова устаёт и начинаешь идти по грани ГБН. Так было и в этот день. Способ только один - пораньше уйти с работы и прогуляться, съесть мороженое. Мороженое я есть не стал, а быстрым шагом стал стал преодолевать километры. После 2 км почувствовал, что устаю (не ноги, а именно астения, бетонирование в мышцах). Голову стало прихватывать, стал потеть. Но шаг я сбавлять не стал. Это всё нарастало весь 3 км, и к 4 км пути остановилось. Т.е. я был как бы в "коконе усталости". Но потом стало резко отпускать. Т.е. я шёл и становилось легче, голова развеивалась, пот прошёл. Психосоматики не было никакой. Всего прошёл 5,5 км без перерыва.
108 день - пятница - ровный день, решил повторить маршрут 107 дня. Но изначально сил было больше и даже намёка на ГБН не было. Прошёл эти 5,5 км легче, да ещё и разговаривая по телефону треть пути. Вечером впервые с конца июня взял гантелю 5 кг - попытался сделать комплекс упражнений, сразу заметил, что по сравнению с теми днями выросла выносливость и сила. Да, я вспотел буквально везде за 20 минут, аж по ногам текло (извините за подробности :preved: ). Да, забил мышцы, что руки перестали подниматься. Да, пульс поднялся, но заметно меньше, чем 5-6 недель назад. Да, не доделал норматив до конца. Но я доволен, что силы возвращаются. Вечером самому захотелось посмотреть фильм - сел и посмотрел все 120 минут последнего Терминатора. :cool: Впервые за всё время болезни.
109 день - суббота - ВСЁ БОЛИТ! Из-за гантелей болят бицепсы, мышцы плечей, спины, груди, пресс, бёдра... Но это не психосоматика, её вообще не было. А вот лёгкая апатия была да - ничего делать не хотелось. Поехал в сад омолаживать яблоню (уже другую). Упал со стремянки из-за того, что из-за уставших мышц движения ограничены. После обеда сил как-то прибавилось. Вечер вообще прошёл хорошо, слушал музыку.
110 день - сегодня - поехал в сад, жарил рыбку на мангале. :336v: Носил мусор, работал физически. Мышцы ещё не восстановились, но и психосоматики никакой нет. Всё, вроде, ничего, но к 16-00 стала разгоняться лёгкая ГБН. Пошёл гулять - почти отпустило. Пришёл домой - опять стала стискивать. Сейчас вот пишу эти строки и правый висок чуть давит.

Итак, что имеем после 110 дней "японо-датской" терапии:
1. Тревога, та самая маскированная тревога, которая начинала фонить в уставших мышцах, когда носил тяжести или долго напрягал (сидел на корточках, даржал сумку) исчезла. Примерно в 100-е дни.
2. Физика прилично восстановилась, если сравнивать с 60-70-ми днями. Да, это не то состояние "на миллион", которое было прошлым летом, когда я мог физически работать на жаре по несколько часов. Но уже что-то, если сравнивать даже с серединой июня.
3. Почти каждый 2-й день теперь чувствую себя на все 100%. :16p: Ну, может, на 95-99%. :06n: Если не давать сильной нагрузки на организм и стрессов, то день проходит хорошо.
4. Док сказал давать обязательную физическую нагрузку 2-3 раза в неделю. И желательно разную. Типа, вторник - гантели, четверг - бассейн, суббота - велосипед. И выкладываться побольше (что я сделал позавчера) - суть в том, что физические нагрузки увеличат выработку серотонина (я к этой идее отношусь скептически, т.к. мой опыт показывает, что серотонин первичен, и пока на тебе мощный "кокон", ты даже гантелю в 5 кг не поднимешь). На веле так и не катался пока в этом сезоне. Надо хоть 300 км наездить за 6-7 недель, чтобы ноги размять. Вообще, физическими нагрузками лечат ТДР при "безАДовом" методе. Но в моём случае это ускорит выздоровление.
5. Сейчас главная проблема - ГБН. Официальная версия её происхождения - норадреналин спазмирует мышцы головы, а недостаток серотонина не может тормозить норадреналин. Логично. Сами эти тиски уже чуть легче, чем в 60-70 дни. Снять ГБН можно легко Алпразоламом, но это читерство. Поэтому я снимаю (пытаюсь) музыкой:
https://www.youtube.com/watch?v=6EA-MIYY1bg
:-D
6. Булимия прошла. Сладкое тоже уже недели три больше не противно. Влечение к острому тоже прошло.
7. Сон стал предсказуемей и лучше. Т.е. засыпаю сам и просыпаюсь максимум 1 раз. Заметил, что засыпать стал в период 23-30...0-00. Как до болезни. Просыпаюсь в 6-30...7-30. Но надо обязательно полежать подремать минут 30-40. Иногда опять засыпаю на час и даже сны снятся. То, что раз в пару недель приходится вырубать себя 0,5 мг Феназепама - док сказал нормально, и в ближайшие месяцы такое будет.
8. Последние недели 2 появилась какая-то расслабленность. Т.е. теперь могу просто посидеть в кресле на мансарде или даже на работе и подумать о чём-то отвлечённом. Нет этого подсознательного напряжения "Ты болен, ты должен всегда помнить о болезни, ты должен планировать день".
9. Больше нет присаженного, депрессивного настроения от пасмурной погоды. Раньше, если утром не было солнца (во второй половине было всё-равно), то прям накатывала апатия. Сейчас такой зависимости нет.

Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ivashkaVrybashke, Теперь главное закрепить результат, конечно, небольшие откатики еще возможны, но свет то в тоннеле уже не просто лучик, а факел :ges_up: :33n: Поздравляю!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
ivashkaVrybashke,
Очень рада за вас ! :friends:
Пожизненной вам ремиссии :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Пью бринтелликс неделю. Последние 3 дня усилилась тревога, страх, навязчивые мысли. Тошнит периодически, аппетита нет, ем только чтобы с голоду не помереть и в желудке когда урчит. Ещё неприятная побочка: диарея, вчера вообще жесть было, сегодня вроде норм, но я почти не ем. У меня отпуск, думала проведу его насыщенно, в итоге дома сижу, никуда вообще не хочу идти :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, от чего пьете, что лечите?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Йожа, от депрессии, которые периодически случаются уже 14 лет. Вот последний эпизод затянулся с мая, пошла к психиатру, он приписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, тревога была до него?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Да, она всегда у меня была периодически, даже в периоды ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Интересно, а бринт пролактин повышает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, не надо вам бринт, ИМХО. Почитайте ветку.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Интересно, а бринт пролактин повышает?

Мне и HelgaWos повысил. Но это скорее исключение из правил.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Йожа, а что тогда делать? Я уже начала пить. Опять идти к другому психиатру? Блин, так хочется уже жить нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, да, идти к другому психиатру. Это лучше, чем несколько месяцев промучаться впустую. Читали? Никому из нас , тревожников он счастья не принес.
Да и чтобы жить нормально на антидепрессанте подождать прийдется :45n: придётся

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Йожа писал(а):
Jane, да, идти к другому психиатру. Это лучше, чем несколько месяцев промучаться впустую. Читали? Никому из нас , тревожников он счастья не принес.
Да и чтобы жить нормально на антидепрессанте подождать прийдется :45n: придётся
Если нет резистентности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ubivator, так, попрошу тут страху не нагонять на народ :punish:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Поздравляю!
Bsb17 писал(а):
Пожизненной вам ремиссии
Спасибо, конечно, но ремиссию я теперь отношу за грань 150 дня. :ok: :06n: ГБН очень непростая штука. Я сам был удивлён, когда она стала проявляться после почти 70 дней приёма АД - до этого я про неё почти и забыл. :optimist: Док говорит, что ГБН в моём случае - проявление насильственных ментальных действий над собой - делаю что-то через силу, не хочу иметь дел с кем-то или чем-то, но пересиливаю себя и тут же срабатывает механизм ГБН. В некоторых случаях однозначная зависимость, но в некоторых ГБН проявлялась непонятно почему.
Медикаментозно ГБН можно вылечить только повысив уровень серотонина до нормы. Т.е. фактически, это ещё несколько месяцев приёма АД.
Сегодня красивый день - 111. Без ГБН. :16p:

Jane писал(а):
Пью бринтелликс неделю. Последние 3 дня усилилась тревога, страх, навязчивые мысли. Тошнит периодически, аппетита нет, ем только чтобы с голоду не помереть и в желудке когда урчит. Ещё неприятная побочка: диарея, вчера вообще жесть было, сегодня вроде норм, но я почти не ем. У меня отпуск, думала проведу его насыщенно, в итоге дома сижу, никуда вообще не хочу идти
Бринт - медленный АД. Т.е. там где Пароксетин справляется за 2 месяца, Бринт - за 4.
Далеко не всем тревожникам рекомендуется. У меня только к 30 дню прошли ПА и тахикардия, а разные маскированные её проявления (деперсонализация, психосоматические боли, слабость мышц, потение) проявлялись до 90 дня. Например, в 45 день нормально ехал в метро. А в 60-какой-то как сел в вагон, то спазмировало ноги, живот и мышцы груди, тахикардии не было, но хотелось принять транк, чтобы облегчить себе жизнь - хотя, казалось бы, за 2 недели организм должен стать крепче в плане стресса. И до конца дня дёргало правую щёку потом.
Да и сейчас выносливость хромает ещё.
Терпите до 15-20 дня. Если к 20 дню тревога станет заметно меньше/вообще пройдёт и не будет беспокоить желудок, то пропейте ещё пару недель - если и тогда уйдут побочки и не будет беспокоить тревога, то, считайте Бринт схватился и вам более-менее подходит.
И есть мнение, что против тревоги, что 5 мг, что 10 мг Бринта работают одинаково. Зато на 10 мг можно быстрее схватить всякие гипомании, активации, акатизии. Какую дозу пьёте?

Jane писал(а):
Да, она всегда у меня была периодически, даже в периоды ремиссии.
А как проявлялась? Как горячая волна от горла до макушки или спазм затылка или как-то ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Какую дозу пьёте?
4 первых дня пила по 5 мг, сейчас 10 мг. Кстати, сейчас вечером полегчало вроде, но завтра будет тоже самое, проверено(
ivashkaVrybashke писал(а):
А как проявлялась? Как горячая волна от горла до макушки или спазм затылка или как-то ещё?
Тревога у меня проявлялась страхом, предчувствием, что что- то случится на пустом месте, тошнотой, тахикардией, беспокойством ( например, могла ходить из угла в угол).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Вообщем почти 3 месяца на 10 мг бринта..
Назначивости стали достоверно сильнее чем на ципралексе, положительных эффектов не так много, вот месяц попью ещё и буду либо переходить на 20 либо на что то другое, кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Вообщем почти 3 месяца на 10 мг бринта..
Назначивости стали достоверно сильнее чем на ципралексе, положительных эффектов не так много, вот месяц попью ещё и буду либо переходить на 20 либо на что то другое, кто что думает?
мало написали: напишите что было, есть и что вы хотите получить. А может вам просто ещё что-то добавить, например 2,5мг эсциталопрамма или мирта..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Max Damage, думаю на друго. Я сколько не увеличивала, мне плохело. ИМХО.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я уже писал, основная проблема это агорафобия и ОКР, раньше были ещё панические атаки, но на ципралексе вроде прошли, щас 3 месяца на бринте, ощущения я писал, конечно хочется что бы навязчивые мысли, ритуалы, фобии, ипохондрия и депрессия меньше мучали, занимаюсь к когнитивно поведенческой терапией, а насчёт препаратов хз, может отменить все как-то, один хрен так прям нормально ничего не помогает, попробовать нормализовать режим и попробовать регулярно заниматься спортом, ну и к психотерапевту ходить, конечно может быть обострение, но и сильно особо улучшений даже на препаратах не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
Всем привет! У меня сегодня 16-й день на бринте. Могу сказать, что где то на 13-й день сильная тревога ушла, настроение в целом более или менее, иногда даже веселое, хочется жить, общаться. Апатия еще осталась и сил маловато, хочется побольше лежать. Конечно, тревожные мысли посещают, но у них есть причины, на которые я повлиять не могу. Но в целом отношение более спокойное, философское, что ли) Тошнота сильная прошла, иногда бывает с утра, после приема таблетки. Единственное, аппетит попер, прям жру как слон и мне все мало. Переживаю, как бы не набрать еще больше, и так на 5 кг больше своего любимого веса имею :11z: Надо брать себя в руки. Такие дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Jane писал(а):
сильная тревога ушла, настроение в целом более или менее, иногда даже веселое, хочется жить, общаться
Так, попрошу противникам бринта отметить этот факт! :345_(14): А то потом будете говорить, что никому не помогает. Плохие отзывы видите, положительные нет. :16p:
Jane, желаю, что б шло в том же духе, на поправку :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:11
Сообщения: 27
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Jane, желаю, что б шло в том же духе, на поправку
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
lyolik, да мы ж не против бринта, даже если одному из ста поможет, и то давай сюда :33n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
ivashkaVrybashke, Я не знаю как у вас, а я у себя этот каток (ГБН), который начинается с затылка заполняет всю голову и больше ни одним лекарством (правда я лирику не пробовал в этот момент) не снимается, давя болью часами и днями, снимаю с помощью пенталгина, единственное что помогает. Только нужно распознать первые признаки, когда только каток заводится в затылке, таблетка пенталгина и всё в порядке. Если опоздать, то уже не поможет. Помогает наверное из-за коктейля спазмолитиков в составе. Хотя когда у меня были боли у меня не было лирики и клона, а когда есть лирика и клон нет болей)) может бы попробовал клоном снять))

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Принимаю Брентелликс с мая. Начал с 10-ти мг, поднял до 20, сейчас 10. Перешел на него с Паксила. Отличный препарат, мне подошёл. Правда, есть проблемы со сном. Могу спать мало и мне этого хватает. И какое-то слегка возбужденное состояние - активность. И в то же время пофигизм)). Пью с Адаптолом и с витаминами группы В.
Настроение ровное, местами весёлое. С коллегами шучу и прикалываюсь))). Про "вселенскую скорбь" забыл))). Правда, когда выведут из себя, накатывает грусть, печаль, тоска, но быстро отхожу.
Да и вывести из себя меня сейчас гораздо сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Jane, просто удивительно, не ожидала. Рада за вас :v: . Вы отписывайтесь, люди должны знать :lect: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
ivashkaVrybashke, я головную боль (ГНБ), когда начинает подступать, снимаю Пиралгином. Таблетки дешёвые и очень эффективные, белорусы - молодцы. В состав таблетки входит: кодеин, кофеин, метамизол натрия, напроксен, фенобарбитал. 1-2 таблетки и про боль забываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Inko, вы смотрите, на барбитураты сесть как раз плюнуть, а ломка будет как от герыча

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Маняка и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика