ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я быстро нащупал свою дозировку и не хочу лезть вверх или вниз.
Я тоже ближайшие месяцы не хочу, но док настаивает.
Не хочу не из-за страха отмены и возврата (на 7,5 мг это фактически невозможно), а из-за интереса, что будет с ГБН.

Ольчик писал(а):
А я сегодня первый день как начала принимать Бринтелликс, пока по пол таблетки. Почитала выше, что препарат сложный и неизвестно, что ожидать от него и стало как-то страшно, не сделать бы хуже психике...
Зависит от симптоматики.
Тревожникам гонит тревогу. Многим ломает сон на несколько месяцев.
Резко по дозам не скочите.
Если сегодня 1 день 5 мг, то ждите 15 дня - побочки утихнут (если будут). Полностью доза раскроется на 5-6 неделю.
Вам доктор назначил и какую дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, спасибо за совет!!! Доктора у меня нет... я из глубинки, здесь и врачей почти не осталось, лечимся сами, как можем. Принимала Ципралекс, Симбалту, помогали хорошо, потом перестали работать. Велаксин не пошел, Иксел тоже, Стимулотон слабоват для меня. Прошлась по вариантам и остановилась на Бринтелликсе. Кроме него пью Сейзар 100 мг в день и на ночь Квентиакс в дозе 25 мг. Может зря я влезла в новый, недостаточно изученный препарат, не знаю. У меня резистентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Я так и не поняла, это препарат СИОЗС или СИОЗСиН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Я так и не поняла, это препарат СИОЗС или СИОЗСиН?
СИОЗС, + агонист/антагонист некоторых серотониновых рецепторов, но что вам это скажет?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
То есть норадреналин не трогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, Вам нравится данный препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, Вам нравится данный препарат?
Вполне. Как по мне весьма мягкий, но это видимо индивидуальная штука. Тот же ламотриджин у меня дикую тревогу вздирает, а тут почти никому.
Ольчик писал(а):
То есть норадреналин не трогает?
Может трогать, механизм действия наиболее вероятный, блокада 5-HT3 и 5-HT7 рецепторов, отсюда выброс катехоламинов и гистамина. Но этот механизм не сильный, вряд ли он сильнее чем у венлфаксина того же.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, спасибо огромное за разъяснения! Мне так хочется снова вернуться на Симбалту, я так природнилась к ней за 4,5 года, но она перестала помогать после отмены. Когда начинаешь принимать новый препарат, то страшновато становится, неизвестно ведь, как дело пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, спасибо огромное за разъяснения! Мне так хочется снова вернуться на Симбалту, я так природнилась к ней за 4,5 года, но она перестала помогать после отмены. Когда начинаешь принимать новый препарат, то страшновато становится, неизвестно ведь, как дело пойдет.
2 недельки транквилизатор попить не хотите перед сном? Все будет хорошо, неважно на каком препарате.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, я приняла вместе с Бринтелликсом 1/4 таблетки феназепама (от дозировки 0,1). В голове тупняк, плохо соображается.


Последний раз редактировалось Ольчик 06 май 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?
Конечно можно, возможно, даже нужно!

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Можно ещё спрошу? Есть ли возможность со временем вернуться на препарат, который перестал помогать? Или если перестал помогать, то это навсегда?
Если не пойдет бринтелликс, обязательно попробуй вернуться на симбалту, просто потерпеть какое-то время. Я 5 раз залазил на ламотриджин и все 5 раз работал как в первый.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, о, отличные новости, раз пошли на снижение. Удачи!

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:
Ламотриджин это хороший препарат. Нужно ли принимать, его людям с нашими проблемами? Скорее да чем нет, если переносимость хорошая.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Ольчик писал(а):
An1on, я уж опять Вас побеспокою :blush: : нужно ли принимать ламотриджин совместно с Бринтелликсом или Бринтелликса достаточно должно быть? Спасибо, что отвечаете на мои вопросы!!! :rose:
Ламотриджин это хороший препарат. Нужно ли принимать, его людям с нашими проблемами? Скорее да чем нет, если переносимость хорошая.
Понятно, спасибо!!! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Всем привет, благополучно просидел на половинке бринта последние месяцев 7, теперь постепенно хочу увеличить до 3/4, а потом и до таблетки, ибо бросил только пить и по работе щас повышенные нагрузки. Посмотрим какие изменения от целой пойдут. Если все ок будет тые ещё месяцев 8 попью, а там по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Давно тут не бывал, есть кому бринт помогает неплохо, точнее больше таких стало или они уже не сидят на форумах?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день. Уже 2 дня испытываю сильное чувство агрессии, злости, даже какого-то психоза. Реветь хочется. Феназепам принимаю для того, чтобы полегче стало, не особо легчает, просто становится всё равно на эти симптомы. Сейзар принимаю в дозе 100 мг в день. Не знаю, помогает или нет, не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день
а вы сразы с 5мг начали?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
Ольчик писал(а):
Третий день приема бринта в дозе 5 мг в день. Уже 2 дня испытываю сильное чувство агрессии, злости, даже какого-то психоза. Реветь хочется. Феназепам принимаю для того, чтобы полегче стало, не особо легчает, просто становится всё равно на эти симптомы. Сейзар принимаю в дозе 100 мг в день. Не знаю, помогает или нет, не понимаю.


из-за таких же симптомов перешла на ципралекс. все было то же самое, хоть и начинала c меньшей дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.




в моей стране очень сложно добиться того, чтобы выписали какой-либо транквилизатор. если и выписывают, то только строго один раз в год. так, мне выписали один блистер клоназепама (вроде бы 30 таблеток). он закончился, прикрываться стало нечем. теперь нужно ждать еще два месяца, чтобы мне могли снова его выписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.




в моей стране очень сложно добиться того, чтобы выписали какой-либо транквилизатор. если и выписывают, то только строго один раз в год. так, мне выписали один блистер клоназепама (вроде бы 30 таблеток). он закончился, прикрываться стало нечем. теперь нужно ждать еще два месяца, чтобы мне могли снова его выписать.
Прегабалин, габапентин, на крайний случай гидроксизин?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
ой, что-то у них уж очень много побочных эффектов, указанных в инструкции. страшно такое принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
ой, что-то у них уж очень много побочных эффектов, указанных в инструкции. страшно такое принимать.
Это для юристов, а не для вас. Не морочите себе голову себе лишнем, где вообще что-то хорошее про побочные эффекты написано, покажите мне хоть один такой препарат?
У вас два выбора, либо уничтожать мозг вашим состоянием, либо лечиться нормально. Выбирайте сами. Тем более что если препарат не подходит, вас никто не заставляет его всю жизнь принимать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
почему вы решили, что паническое расстройство способно "уничтожить мозг"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya Rosse писал(а):
почему вы решили, что паническое расстройство способно "уничтожить мозг"?
Потому что страдает гиппокам, а из-за панических атак и повышенной тревоги глутамат проявляет нейротоксичные свойства, читайте, образовывайтесь
https://geektimes.com/post/289889/
Депрессия это не только апатическая. Более того, в данной статье больше проблема тревожных депрессий затронута.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
спасибо, почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.
То есть бринтелликс оказывает стимулирующее действие? Раздражительность и агрессия это проходящее состояние? На Ципралексе и Симбалте у меня такого не было, не прикрывалась транками. Всё пошло как по маслу.
Начала бринт с дозы 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Феназепам подойдет для снятия этих неприятных симптомов? У меня в аптечке есть только он. Мне по характеру свойственна мягкость, уступчивость, а такие симптомы, как психованность на пустом месте меня пугают, не хочу быть такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Начала бринт с дозы 5 мг.
может с 2,5мг тогда нужно б было..
Ольчик писал(а):
Феназепам подойдет для снятия этих неприятных симптомов?
подойдёт
Ольчик писал(а):
такие симптомы, как психованность на пустом месте меня пугают, не хочу быть такой.
да при заходе на любой АД в начале могут быть качели. Это ж не конечное состояние.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, а что скажешь на счёт механизмов обратного захвата и блокирования рецепторов? После ципры мне кажется, что обратный захват мощнее, а к блокировке рецепторов возможно привыкание и соответственно действие ослабляется..? Правда в обратном захвате есть минус - он захватывает всё что нужно и не нужно..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
An1on писал(а):
Я бы на АД-ы которые могут давать стимуляцию без транков минимум на месяц не вижу смысла залазить. Зачем залазить на АД, чтобы гарантировано его бросить? Пейте черт побери хотя бы 4 недели транквилизатор. У меня тоже была раздражительность и агрессия первый месяц, при чем очень сильная. Гидазепам + стрезам или алпрозолам снимал.
То есть бринтелликс оказывает стимулирующее действие? Раздражительность и агрессия это проходящее состояние? На Ципралексе и Симбалте у меня такого не было, не прикрывалась транками. Всё пошло как по маслу.
Начала бринт с дозы 5 мг.
5 нормальная дозировка для начала. Слабо активирующий, так скажем. Если сравнивать с симбалтой, то норадренолиновый компонент у него слабее.
Проходящее состояние, только для этого минимум месяц нужен, вы готовы терпеть?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on, а что скажешь на счёт механизмов обратного захвата и блокирования рецепторов? После ципры мне кажется, что обратный захват мощнее, а к блокировке рецепторов возможно привыкание и соответственно действие ослабляется..? Правда в обратном захвате есть минус - он захватывает всё что нужно и не нужно..
1. Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор. В подтверждение к этому, прими бетагистина с утра, а потом попробуй получить сонливость на миртазапине.
2. А агонизм наоборот, делает чувствительность слабее рецептора, и при обратном захвате и накоплении моноамина в синап. щели у тебя и происходит повышенный агонизм как рецепторам. Обратный захват как раз захватывает только то что нужно, на каждый транспортный белок - один моноамин. Не понял последнее.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Обратный захват как раз захватывает только то что нужно
в смысле к примеру подтипы серотонина, ципра, амик захватывают и "не нужные", из-за чего к примеру побочка с либидо возникает..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Обратный захват как раз захватывает только то что нужно
в смысле к примеру подтипы серотонина, ципра, амик захватывают и "не нужные", из-за чего к примеру побочка с либидо возникает..
Что ты говоришь? Я не понимаю, что значит не нужные? побочка с либидо чисто серотониновая. Что как раза амитриптилин ингибирует куда слабее чем эсциталопрам.
И второй раз вопрос, что значит "не нужные"? И как по-твоему возникает побочный эффект с либидо?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
И второй раз вопрос, что значит "не нужные"? И как по-твоему возникает побочный эффект с либидо?
я в этих делах не ас. Ну как Вилазодон убирает эту побочку?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Мне вот интересно сюда психиатры заходят хоть иногда читают что вы тут пишите :44z: :06n: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Max Damage, критикуйте конструктивно: что не так и почему не так, с обоснованиями.
Половина психиатров сами ничего не знают.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
An1on писал(а):
Проходящее состояние, только для этого минимум месяц нужен, вы готовы терпеть?
Да, можно и потерпеть, если это действительно временное явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Мне вот интересно сюда психиатры заходят хоть иногда читают что вы тут пишите :44z: :06n: :06n:
Это ты к чему?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Я к тому что у каждого может быть индивидуальная реакция на препарат, поэтому люди как раз и идут к специалисту что бы он грамотно подобрал препарат. Не все конечно хорошие специалисты, но рассуждать тут о действии биогенных аминов, как ведут себя рецепторы сильно/несильно блокирует или как там выразились людям хотя бы без базового высшего медицинского образования (6 лет) это сильно, не говоря уж об ординатуре по психиатрии (2 года) и дальнейшего повышении квалификации, без обид только)
А если ещё учесть что у всех разные заболевания и протекать они могут по разному, а у кого то вообще не диагносцированные могут оказаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Пальма писал(а):
Max Damage, критикуйте конструктивно: что не так и почему не так, с обоснованиями.
Половина психиатров сами ничего не знают.
Половина то ничего не знает, ну а здесь кончено все всё знают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
И хочу дать небольшой совет тем у кто недавно столкнулся с проблемами, может кто то прислушается, кто то нет. С ОКР я с детства, с тревогами, фобиями, паническими атаками уже борюсь 8 лет, так вот за эти 8 лет я достиг кое каких успехов, избавился от некоторых фобий, навязчивых мыслей и научился справляться с паническими атаками. Конечно это далеко не вылечился, ещё предстоит очень много работы. Но одно стоит уяснить точно, таблетки это не панацея, не надо на них так надеяться, в большинстве случаев они лишь смягчают симптомы, но не убирают причину, я рекомендую не только молиться на таблетки, а так же работать со своими мыслями, состояниями, эмоциями, у кого нет возможность сходить к психотерапевту, в интернете куча методик есть, конечно легче всего думать что существует волшебная таблетка и она все вылечит, но нужна конкретная работа над своей психикой, по другому никак, это в большинстве случаев, исключение пожалуй шизофрения и полная потеря реальности, а так же тяжёлая резистентная депрессия, вдругих случаях АДы являются помошниками на время, но может конечно кто то хочет принимать их всю жизнь, но и то рано или поздно препарат перестанет действовать а проблема не будет решена. ИМХО. Может кому то поможет.


Последний раз редактировалось Max Damage 10 май 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Я к тому что у каждого может быть индивидуальная реакция на препарат, поэтому люди как раз и идут к специалисту что бы он грамотно подобрал препарат. Не все конечно хорошие специалисты, но рассуждать тут о действии биогенных аминов, как ведут себя рецепторы сильно/несильно блокирует или как там выразились людям хотя бы без базового высшего медицинского образования (6 лет) это сильно, не говоря уж об ординатуре по психиатрии (2 года) и дальнейшего повышении квалификации, без обид только)
А если ещё учесть что у всех разные заболевания и протекать они могут по разному, а у кого то вообще не диагносцированные могут оказаться...
Без обид, ага
Ты бы сходил к моему врачу первому, который прошел интернатуру и выпишет тебе амисульприд, от которого у тебя пролактин как у матери полезит, начнется зуд в сосках и импотенция, а амитриптилин он даже нормально выписывать не умеет. А потом ставь смайлики, какие тут простофили, лезут якобы туда, в чем ничего не ведают.
И что мешает человека теоретизировать? При том что я вижу, что человек теоретизирует сильно неправильно (по современным теориям, кто знает может в будущем он правым окажется), я его поправляю. И при этом я ни где теорию на практику не натягиваю. У половина форума или больше схемы off-label. Так что теория вообще тут ни при чем. В химии рулит эмпирика или полуэмпирика. Иногда теория доганяет практику, а иногда вовсе не доганяет.
И кстати у меня, есть лечащий врач, который выписал мне все лекарства, кроме одного. Если речь уже зашла так далеко.
То есть сначала ты пишешь в издевательской манере какие тут все мамкини необразованные теоретики (не в прямом смысле, но именно это твоя издевательская манера имела в виду), а когда тебя задают резонный вопрос какого лешего, начинаешь говорить, без обид, просто вы вот 9 лет поучитесь на стационаре, а потом рассуждайте. А откуда ты вообще знаешь, может я учился много лет?
Ты либо давай контр аргументируй, где я тут чушь написал, либо не пиши больше такое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту. Это я к тому что не надо тут направо налево раздавать всем советы о серьёзных психотропных препаратах судя только с точки зрения химии, люди годами учаться это делать и как я уже сказал есть куча факторов в лечении психических расстройств. Начиная от недиагностированных псих.заболеваний/ неправильно диагностированных заболеваний и неправильно подобранного лечения, заканчивая индивидуальной переносимостью препаратов ( на кого то кофе действует стимулирующе, кто то спит) и не дай бог анафилактического шока или отека Квинке. Кофе слишком простой пример, а психотропные препараты могут действовать вообще на всех по разному, а тем более если их несколько их взаимодействие может дать совершенно неожиданный результат. Так что если вы не психиатр, лучше не надо так смело строить из себя эксперта и раздавать направо налево рекомендации, людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете, если вы даже с точки зрения химии может быть как то разбираетесь в рецепторах, нейромедиаторах, то ещё раз повторяю существуют ещё куча факторов которые я описал выше, ну собственно я уже все сказал, люди не помог так учатся годами на врачей.


Последний раз редактировалось Max Damage 10 май 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.
В таком случае, я согласен. Особенно с наличием тут у половины серотонинового синдрома, итд итп. И чего там стало больше - туда же.
В случае с ФОВ, там не блокирование, там сверхагонизм вообще-то насколько я помню из-за отсутствия ацетилхолиноэстразы :90: Ну чаще он обратимый, если холинолитик во время принял, ну и доза не смертельная.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Ну про ФОВ насколько я помню из курса токсикологии ( тоесть боевые отравляющие вещества) например тот же Зарин, Заман, VX, необратимо блокирует ацетилхолинэстеразу, вследствие чего угнетается нервно-мышечная передача, есть конечно антидот атропин, но как нам рассказали даже он уже не поможет, в аптечке солдата входил афин( амфетамин+ атропин), только для того что бы он какое то время мог продолжать ещё воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
An1on писал(а):
Max Damage писал(а):
Вы зря агрессируете, никто не издевается и никто не стремился оскорбить как то вас. Я все написал уже выше, спорить нету смысла и времени. Кому надо тот понял. Сейчас модно стало ругать врачей, так вот я их защищаю. Да, бывают и не очень грамотные, но не все и не половина. Хотя я сам и не психиатр, но я врач другой специальности и пообщался с достаточным количеством психиатров, психотерапевтов, прочитал разной литературы что бы сделать вывод что все не так поверхностно и все в психиатрии не сходится на ингибировании обратно захвата серотонина и других нейромедиаторов. Тут некоторые пишут что то типа что" у них стало больше серотонина или дофамина" интересно как они это определили, может сделали мрт с нейровизуализацией до лечения и спустя какое то время после лечения? "Блокирование наоборот улучшает качество рецептора, только сильное блокирование оказывает негативное влияние на рецептор."- блокирование и сильное блокирование это как? Есть ингибирование и есть необратимое блокирование например в случае с ФОВ и ацетилхолиновыми рецепторами, слабого и сильно блокирования не существует. "Обратный захват как раз захватывает только то что нужно"- масло масляное? Ну и в общем можно много продолжать. Если вы химик, например, ничто вам не мешает теоретизировать, высказывать здесь свои мысли и т.д., никто же не против, просто я тут хотел напомнить что все не так просто как кажется и лучше найти и обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.
В таком случае, я согласен. Особенно с наличием тут у половины серотонинового синдрома, итд итп. И чего там стало больше - туда же.
В случае с ФОВ, там не блокирование, там сверхагонизм вообще-то насколько я помню из-за отсутствия ацетилхолиноэстразы :90: Ну чаще он обратимый, если холинолитик во время принял, ну и доза не смертельная.
А вообще как ни прискорбно признать, я с вами согласен в том плане что реально хороших специалистов очень сложно найти. Я сам поменял 3 психотерапевта, конечно каждый в какой то степени более менее помогал, но я ожидал большего. Вот последний вроде и кмн и шарит и деньги неплохие плачу ему, но у него метод когнитивно-поведенческой терапии, но у меня тут и у самого из за двух работ не хватает времени все это выписывать постоянно и т.д. И это ещё я живу в крупном городе, я представляю что в каких нибудь деревнях попадется плохой спец и будет лечить все амитриптилином, или не дай бог ИМАО... Короче психиатрия это сложная тема, остаётся бороться самим и искать хороших специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете
Я одному врачу сказал что прочекал все что он мне назначил через онлайн базу данных и что препараты взаимодействуют вовсю. Врач едва скрывая раздражение сказал что это все выдумки(насчет взаимодействия). Вот и думаю - какую такую ответственность врачи несут? :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Luca_toni писал(а):
Max Damage писал(а):
людям может стать плохо, а ответа вы никакого не понесете
Я одному врачу сказал что прочекал все что он мне назначил через онлайн базу данных и что препараты взаимодействуют вовсю. Врач едва скрывая раздражение сказал что это все выдумки(насчет взаимодействия). Вот и думаю - какую такую ответственность врачи несут? :scratch:
Врачи как раз несут ответственность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет.... хотя нет, есть. Сегодня появилась энергия подозрительная.....


Последний раз редактировалось Nastya85 18 май 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.

Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
Leonid74 писал(а):
An1on писал(а):
Nastya85 писал(а):
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Скажите, понос от бринтелликса 2,5 мг (1/4 от целой табл 10 мг) - это побочка? или серотониновый синдром начинается.....
На селектре было разово, а от бринтелликса уже несколько дней...... других симптомов нет....
АААААА, ещё один серотониновый синдром!!!! Откуда вы беретесь, емое?
При чем тут к расстройству желудку тяжело токсическое поражение? Может не 2,5 мг, а 2,5 грамм бринтелликса приняли?
То есть получается 250 таблеток за раз приняли, ого, сколько это денег вышло? интересно, однако.

Ондансетрон пейте, пока серотониновый синдром не убил.
:ROFL:

Типа вы себя такими умными и крутыми посчитали на моем фоне?
удачи, ребятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nastya85 писал(а):
Мда. а вы лечитесь? тоже бринтелликсом? на людей кидаться - это его побочка?
нет, наверно от каких-нибудь ноотропов, стимуляторов.
Да,An1on, перебор. По-мягче б нужно с людьми. Зашёл новый чел вопрос задать и такая реакция..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:27
Сообщения: 4
An1on,

просмотрела парочку ваших сообщений. Мне, действительно, со своим поносом, далеко до ваших проблем и тонн съеденных лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Trevozhnyi, vadikmeow и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика