ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ну что ж, расскажу как чувствую себя на Бринтелликсе. Начинала с 5 мг в день+100 мг Сейзара. Дней через 12 подняла дозировку до 10 мг, Сейзар в той же дозе. Поначалу приема были обострены негативные эмоции, то есть если что не по мне, я взрывалась, прямо ярость какая-то. Если всё нормально, то и я нормальная. То есть раздражительность и агрессивность появлялись от внешних раздражителей. Где-то неделю вместе с перечисленным выше, принимала Феназепам по 1/4 таблетки 1 раз в день. После недели приёма Фена нервы успокоились, нет уже ярости, истерии))) На давление Бринтелликс у меня не влияет, головных болей нет, аппетит умеренный, даже можно сказать сниженный, но мне это и надо, скинуть бы килограмм этак 15! Легкая тошнота присутствует, но не сильно. Забыла написать, на ночь Квентиакс пью по 25 мг. Сплю хорошо, могу и до 10 утра проспать. Иногда встану в 7 часов, поброжу, чай попью и опять ложусь и дальше усыпаю. Настроение сдержанное, активность есть, но не очень большая. Дела делаю, но приходится всё же себя заставлять шевелиться. Иногда бывают дни, когда я активна. Когда делаю что-то, я как будто не учавствую в процессе, словно я робот, выполняющий то, что от него требуется. Я всё стремилась к состоянию, что было у меня на Ципралексе. На нём была активность, я учавствовала в процессе работы, каких-либо дел, поэтому я физически и эмоционально что ли, не знаю как правильно это выразить, уставала к вечеру и вырубалась безо всяких лекарств, сон был естественный и утром я чувствовала себя выспавшейся и бодрой. Сейчас пробую заниматься спортом, чтобы расшевелить себя. Голова весь день какая-то сонливая. Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар... Ещё мне трудно сразу сообразить, что ответить на тот или иной вопрос, будто я тормоз))) Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Не знаю, Бринтелликс ли это на меня так действует или Сейзар...
Может действовать и Бринтелликс. У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А где-то на 7-10 неделях была такая ленца, что хотелось просто потупить, в окно посмотреть. Как раз пришлось на ноябрь-декабрь. Может, совпадение с самым тёмным временем года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke писал(а):
У меня на 2-3 неделях приёма 10 мг тоже наступило отупение. Чувствовалось в течение часа после пробуждения.
А я весь день туплю :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Воообщем вчера так давление прыгнуло и так было плохо, что пришлось колоть Сибазон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик писал(а):
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сколько по времени уже пьёте Бринтелликс?
Пью Бринтелликс с 6 мая. То есть получается 15 дней.
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Рано ещё какие выводы делать. Судя по отзывам, тревога и агрессия месяц на Бринте уходят.
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Почему Ламотриджин не повышаете? Он и агрессию с дисфорией уберёт на дозах от 200 и депрессию добьёт. Спокойно пейте фен, снимайте агрессию, месяц можно в мелких дозах вообще без зависимомости
Спасибо большое, учту Ваши рекомендации!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Агрессивности и злобы давно не было, только в самом начале, дней 5 и всё. Теперь при понижении до 5 мг опять началось. Надо наверное 10 мг пить. Дней 5 в начале феназепам попила, дальше не нужен был, прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
На ветке читала, что на 5 мг Бринта активности больше и состояние лучше, чем на 10 мг. Сегодня решила выпить 5 мг вместо 10. В итоге изнутри ярость прет, готова разорвать любого, если против слово скажет.
У меня на 5 мг тоже была ярость временами и беспокойство - каждый день проходил почти по 10 км, чтобы унимать её.
Вот тоже с 1 июля планирую спускаться на 5 мг. Но мне сейчас и 7,5 мг после 10 мг не нравится. Как-то контрастно всё стало - то очень хорошо, прям как-будто снова 20 лет и не было никакого ПР, то ГБН, то голову пожмёт и слабость в ногах с утра до обеда (сегодня, например). Похоже на маскированную тревогу как была зимой, но не такая явная и глубокая что-ли... Правда, я вчера перебрал с гантелями, но 10 мг, вроде, получше держали мышечную усталость.
3 недели уже сижу. Подожду 5-6-й недели на 7,5 мг - может, выровняется состояние.

Тамагавка писал(а):
Зря с дозировками скачете, так не поймёте, какая для вас лучше. У Бринта период полувыведения почти 3 дня, так что у вас ещё 10 действует, а 5 вы почувствуете через 3 дня.
Я б сказал у него период полувыведения с неделю, если дозировку пропил пол-года. :-)
А так, да. 3-4 дня на активацию новой дозы, потом 5-7 дней побочки, потом недели 2-3 качели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, Вы уже достаточно хорошо изучили препарат и его действие. У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было? Ощущение, что мозг отупел... Надеюсь, что эта побочка проходит со временем. Ещё вроде и активность небольшая присутствует и при этом не хочется ничего делать, то есть чтобы активность сбросить, делаю дела через "не хочу" . Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить. Может нагрузку не рассчитала, хожу как выжатый лимон, ни сил, ни настроения. Все же надо сидеть на 10 мг и ждать, когда тупняк пройдет, надеюсь пройдет...
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! :rose: Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
У меня на дозировке 10 мг какой-то тупняк начался, быстро не могу сообразить, не могу сразу ответить на элементарные вопросы. В голове пустота. Это проходящее явление, у Вас так было?
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p469138
4. Но есть ещё такое чувство, что мозг не отдохнул до конца. Т.е. иногда "ленится" работать или куда-то идти. Выражается это апатией или СХУ.
:16p:
Это я тогда 2 месяца пил 10 мг.
А так могу сказать по последним неделям, что на 7,5 мг голова поживее, чем на 10 мг работает. Но и стрессы бьют "больнее".

Ольчик писал(а):
Спортом занялась, надо лишние кг сбросить, да и выносливость развить.
Резко не начинайте. Подождите хотя бы 5-6 недель на одной дозе. Физические нагрузки могут приводить к обострению тревоги, астении.

Ольчик писал(а):
А Вам спасибо, что делитесь своими ощущениями от препарата!!! Почитаешь и успокаиваешься, что не одна я такая.
Я уже больше года ими делюсь. Теперь вот делюсь как слезать с 10 мг при недолеченной ГБН. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ясно, спасибо!!!
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
Вам понравился препарат Бринтелликс? Я пока не могу дать однозначный ответ, надо ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Доброго Здравия Всем!

Уже примерно месяц как я закончил курс Бринтелликса. Принимал его целый год. Сперва по 20 мг, затем по 10 мг. До него полгода был на Паксиле (20-40мг).
Бринтеллекс - хороший препарат и он реально работает. Но он, скорее, не для достижения эффекта, а для его закрепления. Для промывки мозгов он явно слабоват. Да и не ощущается никак практически. Даже в 20-ти мг дозировке. Единственно, со сном проблемы и с сексом не очень. Но, по сравнению с Паксилом небо и земля. Там ты вечно спящий овощ-импотент, здесь прямо живчик, хоть и с осечками)). Слез я с него довольно легко. С 10-ти мг без всякого понижения, просто перестал принимать и всё. Первую неделю была нервозность и раздражительность, потом всё вернулось в норму. Ура! Моя многолетняя депрессия отступила. На долго ли?))
Что я хочу сказать. Полагаться на одни лишь таблетки нельзя. Параллельно, я довольно интенсивно пытался менять своё мировоззрение. Настольная книжка - "Сила момента сейчас" Эдхарта Толле. Посмотрим, что получилось)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Inko, спасибо, что поделились своим опытом приема препарата, желаю Вам здоровья и удачи!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Вы собираетесь перейти на другой препарат, чтобы убрать ГБН?
А нет другого препарата. :16p:
1.Можно попробовать пропить 20-30 мг Пароксетина 6-8 месяцев. Но это тот же СИОЗС.
2.Можно купировать приступы Алпразоламом или Феназепамом. Но это тоже в 80% случаев путь вникуда.
3.Можно ходить на массаж шеи и плечевой зоны каждый день. По вечерам в бассейн. Но парадокс в том, что ГБН разгоняется в полуденное время от умственной и стрессовой утомляемости. А до обеда и вечером её нет.

Ольчик писал(а):
Вам понравился препарат Бринтелликс?
Это единственный АД, который я пил. Да, в дозировке 10 мг он убрал тревогу (в т.ч. маскированную) через 3-4 месяца. А через 5 месяцев вернул вполне ровную жизнь.

Я, походу, словил синдром отмены при понижении дозы. :01n:
- Лёгкая тревога в ногах после пробуждения 2 день подряд (такого не было с прошлого мая), вчера прошла к обеду, сегодня - через полчаса;
- Пожимает голову в затылке в течение дня;
- Тревожное состояние сегодня вечером;
Сон пока в норме.
При том, что ещё в пятницу (19 день на 7,5 мг) было всё более-менее нормально.
Либо второй вариант - 7,5 мг не держат тревогу. Но тут парадокс - даже 5 мг держали, а 7,5 после 7 месяцев на 10 - нет?
Завтра буду звонить доку...
:418m:

Ольчик писал(а):
почитала Ваши подробные отчёты по состоянию на Бринте. Очень подробно всё излагаете, молодец! Ценная информация для тех, кто начинает принимать этот препарат.
Там ценная информация из всей писанины для тревожников:
- Первые 15 дней на 5 мг с прикрытием бензо-транками;
- Пять-шесть недель на 7,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 10 мг;
- Пять-шесть недель на 10 мг - тревога остаётся, тогда идём на 12,5 мг; (я не пошёл, 10 мг заработали)
- Пять-шесть недель на 12,5 мг - тревога остаётся, тогда идём на 15 мг;
- Пять-шесть недель на 15 мг - тревога остаётся, тогда идём на Ципралекс. :16p:
Больше 5-6 недель нет смысла особо дозу испытывать. У меня просто так долго она раскрывалась и побочки проходили, даже док удивлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены... Может действительно эта дозировка тревогу не убирает. Если есть хороший доктор, то конечно с ним надо консультироваться. Пишите, как дела будут обстоять. Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
В инструкции вроде написано, что у Бринта нет синдрома отмены...
Есть у Бринта синдром отмены, мне это доктор говорил ещё пару месяцев назад, когда обсуждали сроки снижения дозы. И то, что тревога будет, и что транк надо держать наготове. Пока всё терпимо - но если это не СО, а:
Ольчик писал(а):
эта дозировка тревогу не убирает.
то дела невесёлые - придётся забираться обратно на 10 мг и сидеть ещё месяца 3-4 минимум.

Правда, я в воскресенье жал гантели, а в субботу весь день был на ногах на природе (и вечером в ногах была усталость, не тревога - что меня удивило, т.к. нагрузка была небольшой, а ныли мышца как-будто 20 км прошёл быстрым шагом) - а сейчас прочитал, что не рекомендуется физическое переутомление и мышечная усталость при повышении (это я уже и так на себе проверил, знаю :06n: ) и понижении дозы.

Ольчик писал(а):
Удачи Вам!!!
Пригодится.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Три недели приёма Бринтелликса: утром встаю легко, но не с ощущением того, что выспалась и отдохнула за ночь. Аппетит плохой, кушать почти не хочу, но это даже хорошо, надо похудеть. Раз в неделю, обычно в выходные, происходит выброс негатива в виде злости на родных, агрессивности, что я дико не люблю, но ничего с собой поделать не могу, меня просто распирает изнутри. Видимо за неделю накапливается усталость, особенно психическая,, не физическая и в выходные у меня происходят нервный срыв. Феназепам в такие дни принимаю. На Симбалте и Ципралексе такого не было. Аналогичные ситуации были тогда, когда препарат не дорабатывал и когда амитриптилин пила в мизерной дозировке, тогда тоже ходила морально уставшая и также в выходные срывалась на родных, что я очень устала и мне мало помогают. И это не просто слова, а я и в самом деле очень устаю в психическом плане за неделю.
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате. Феназепам не люблю принимать, плохо его переношу, пью только в крайнем случае.
Пью Сейзар (ламотриджин), ощущение такое, что организм насильно заставляют держать состояние на одном уровне, при понижении дозы (в аптеку не привезли препарат, нет на базах, а у меня пачка почти кончилась, пришлось пить 50 мг вместо 100, чтобы хоть как-то растянуть до привоза препарата) ощущение такое, что организм вздохнул с облегчением, что его перестали насиловать, перестали заставлять держать планку, не знаю, как правильно это объяснить.
Пока не в восторге от препарата. Конечно можно сказать, что надо ждать и так далее, но когда препарат мне подходил, облегчение чувствовала с первых дней приема и с каждым днем становилось только легче, не нужно было ничего ждать, когда наконец что-то там раскроется и накопится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Пью дальше, надеюсь эта ситуация изменится к лучшему. Хотя слабо верится, что это пройдет. На 80% уверена, что это постоянное явление на этом препарате.
Это пройдёт, но может потребоваться 2...3...4 месяца. Хороший признак, если каждый следующий "приступ ярости" слабее предыдущего.

Вообще, Бринтелликс, как я понял, у каждого проявляется по-разному.

А меня попустило буквально на следующий день. Точнее, 23 мая в 5-30 проснулся оттого, что была просто вспышка тревоги в мышцах плечей и груди. В обед набрал доку. Сказал держать оборону на 7,5 мг до 6 недели. А эти 3 дня "синдрома отмены" - не синдром отмены, а просто совпадение: химия+стресс+физическая нагрузка.
Сегодня вот только поломала ГБН. Сижу слушаю классику:
https://youtu.be/cen1SvpTsYk?t=56
https://youtu.be/4wAPTsjhrjM?t=365
:45n: :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, спасибо, будем держаться! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Бринт мне плохо помогает с моей реккурентной депрессией( плюс ещё 100 гр Кветиапина пью). Самое адовое и мерзкое мое состояние это тоска и безнадёжность, отсутствие слез , и полная ангедония. Меня начинает знобить , мёрзну и нападает зевота. И это стандартный мой набор симптомов , от которых пока и Бринт меня не может избавить :umnik99: Даже присутствие рядом ребёнка от этого не отвлекает ((( Утром , когда надо на работу, я себя за шкирку поднимаю и как то ещё раскачиваюсь , отвлекаюсь . Но после все тоже самое: душа болит,прихожу домой с одним желанием спать, потом жду ночи , чтобы быстрее спать и не чувствовать эту мерзкую, серую , холодную депрессию. Ни читать ни писать ни смотреть кино не хочу; либо смотрю через силу , чтобы дочь меня не видела лежащей зубами в стенку. Но бывают дни, когда депрессию я не чувствую так остро, могу переключиться, могу с удовольствием кино на ночь посмотреть , дела поделать . И в такие моменты хочется плакать от того, что душа хоть немного отдыхает от депры и когда же я перейду в своё обычное ровное состояние( А пью я Бринт 6 месяцев уже( до него пила 7 месяцев Велафакс максимальной дозировке и Элицею- не помогло((( Господи, как же я устала :gore:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Последний раз редактировалось Liberte 01 июн 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
К врачу поеду в середине июня только. Может надо Бринт (10мг) усилить чем нибудь ? Или чем то убрать такие душевные качели, а они у меня или через день, то через два, то каждый день. Иногда могу сорваться и накачать себя пивом и тогда я не чувмвую депру, и чувствую радость бытия . Потом себя за это ненавижу да и депра потом яростнее :01n:Сложно даже умыться(

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.


Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke писал(а):
Месяц на 7,5 мг. Вроде, нормально. Чуть поживее себя чувствую, нежели на 10 мг. Мозги порезче работают и живее как-то стал. Но тут ещё надо учесть, что и в целом эпизод отступает уже с НГ. Да, иногда бывает грустно, иногда нападает "бессмысленность бытия" (не мысли о верёвке и табаретике а просто идёшь и думаешь "вот люди живут, гуляют, едят мороженое, заканчивают кембриджи, рисуют картины, плодятся, а всё такой тлен... :10n: :06n: ), но каких-то резких ям нет. 7,5 мг буду пить ещё 2 недели точно перед понижением до 5 мг.


Liberte, чистую депрессию и ангедонию (без болей, ПА и тревоги) лечат, вроде бы связкой АД+КПТ. Т.е. одной химии мало.
У вас она внезапно как-то проявилась 6 месяцев назад? Что говорит ваш док?

Депра у меня уже третий год, появилась из из больших стрессов на работе, из за моей гиперответсвенности и так далее. Кстати, Бринт у меня убрал страх сойти с ума, страх психоза, страх выйти на балкон. Страхи Бринт стёр, но депру нет :11z:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Liberte писал(а):
Страхи Бринт стёр, но депру нет
Я так понимаю, что любой СИОЗС(иН) - это не "таблетка радости". И многие люди на этом форуме это подтверждают.
Возможно, вам надо пропить его 12 месяцев и в конце каждого месяца делать выводы - насколько лучше май прошёл апреля, июнь - мая, июль - июня... Потом доза понижается на 2,5 мг каждые 2-3 месяца и смотрится симптоматика. Я сейчас по наставлению дока иду по такому пути.

По поводу ваших провалов, что аж трудно что-то делать - поговорите с доком насчёт Алпразолама. Единственный минус - если вы будете пить его не только когда "яма", а просто по любому поводу, то психологически подсядете на него. А через полгода и медикаментозно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Liberte писал(а):
ivashkaVrybashke, эти приступы у меня сопровождаются суицидальными мыслями , с желанием сдохнуть или заболеть раком. Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?! :shok: Мне страшно сразу стало , что это никогда не вылечится ... Вы очень меня расстроили, конечно ....
Ох, скорей бы к доктору !!!
Психоз не излечимое явление. Уберается только НЛ и транками.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
В чем проявляется психоз????? какие симптомы, как это происходит? По каким меркам обнаруживается психоз?

У меня Бринтеликс разогнал такую тревогу, что пропало желание его пить, и вообще он мало кому помог в больнице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Привет ! А через какое время он тревогу разогнал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Назначили пить Бринтелликс . Пила неделю по 5 мг т второй день по 7,5 . Пока вообще ничего не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
4 дня по половине и неделя по 1Я, где то на 7 день по 1 весь день было беспокойство, тревога, и вечером прям ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Может это как у всех АД при заходе ? Сколько дней это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
У меня тьфу тьфу пока ничего такого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Tsar, ну у меня нет психоза) это слово я использовала, чтобы придать сильную эмоциональную окраску моему состоянию :pardon: Люди, когда просто без настроения , говорят, что у них депра( хотя они понятия не имеют , что это) . Или когда они просто психуют , говорят, что у них психоз :unknow: У меня же рекуррентная депрессия, которую врач лечит Бринтелликсом . Бринт с этим справляется 50 на 50(

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Liberte писал(а):
Tsar, ну у меня нет психоза) это слово я использовала, чтобы придать сильную эмоциональную окраску моему состоянию :pardon: Люди, когда просто без настроения , говорят, что у них депра( хотя они понятия не имеют , что это) . Или когда они просто психуют , говорят, что у них психоз :unknow: У меня же рекуррентная депрессия, которую врач лечит Бринтелликсом . Бринт с этим справляется 50 на 50(

Ваш врач дебил, вы уж простите. И Бринт вам не поможет. Потому что без нормотимика рекуррентную депрессию не лечат. А вот псих заработать можно. Ещё раз извиняюсь, все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Тамагавка, Значит Бринтелликс не лечит рекуррентную депрессию, но ведь у меня в комплексе есть Кетилепт 100 мг. Этого видимо не достаточно, нужен нормотимик все таки. Вот я все таки чувствую , что мне чего то немножко не хватает .Хотя другие на форме считают , что мне нужно просто КПД...

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Liberte писал(а):
Это как психоз какой то , что ли... Я не хочу лекарство, которые нужно принимать ситуационно , я хочу препарат, который пролечит эти « мини-психозы». Ведь лет 8 назад у меня были ПА и их же смог полностью вылечить Паксил,и атаки же у меня были тоже не целыми днями, и их не лечили по мере их поступления , а полностью. Почему вы считаете , что мои приступы можно только купировать ,а не полностью пролечить ?!
Ещё раз перечитайте пост:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 00#p524508
В нём чётко сказано, что "вам надо пропить его 12 месяцев и в конце каждого месяца делать выводы - насколько лучше май прошёл апреля, июнь - мая, июль - июня...". Тем более странно, что у вас уже был эпизод и вы вылезли на Паксиле, как пишете выше. Ну так курс Бринтелликса тоже не пару месяцев должен быть. Какой у вас месяц сейчас идёт?
Про Алпразолам я писал в контексте, что он оказывает активирующее и позитивное действие, убирает страх. В США Ксанакс как витаминки кушают люди, чтобы избавиться от тяжёлых мыслей, убрать тревожность и тревогу (физическую), повысить работоспособность. Но это очень "тонкий" путь.
Алпразолам участковые неврологи и психиатры выписывают только чтобы купировать ПА и вам его вряд ли выпишут.

Евгений1978 писал(а):
4 дня по половине и неделя по 1Я, где то на 7 день по 1 весь день было беспокойство, тревога, и вечером прям ужас
У вас разогналась тревога. У меня на 10 день был апогей. Потом ещё недели 2 выраженная мышечная тревога.

Liberte писал(а):
Вот я все таки чувствую , что мне чего то немножко не хватает .Хотя другие на форме считают , что мне нужно просто КПД...
КПТ?
Это если дистимия или лёгкая форма. А когда на человека накатывает "тьма" по нескольку раз в день. пусть даже на 10-20 минут, то тут уже нужен какой-то "химический предохранитель".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
12 день , 5 день по 7,5 мг , усилилась тревога , и в мышцах тоже , плохо как то . Когда обычно побочки проходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
ivashkaVrybashke, Бринтелликс я пью 7 месяцев по 10 мг. А Паскил я пила год и отлично , просто на ура убрал и вылечил панические атаки

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольга Краснодар писал(а):
12 день , 5 день по 7,5 мг , усилилась тревога , и в мышцах тоже , плохо как то . Когда обычно побочки проходят?
У меня на 30 день ушли ПА, мышечные зажимы, тахикардия.
Тревога в мышцах иногда по утрам была до 50-60 дня примерно.
Тревога в мышцах при физической работе была до 70 дня где-то.
Это всё доза была 5 мг.

Liberte писал(а):
Бринтелликс я пью 7 месяцев по 10 мг. А Паскил я пила год и отлично , просто на ура убрал и вылечил панические атаки
Тогда вам лучше посоветоваться с вашим доком. У меня доза 10 мг за 7 месяцев убрала всё, кроме ГБН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Liberte писал(а):
Тамагавка, Значит Бринтелликс не лечит рекуррентную депрессию, но ведь у меня в комплексе есть Кетилепт 100 мг. Этого видимо не достаточно, нужен нормотимик все таки. Вот я все таки чувствую , что мне чего то немножко не хватает .Хотя другие на форме считают , что мне нужно просто КПД...

При рекуррентной депрессии нормотимик обязателен. Вам квет до 300 поднимать надо, 100 только для сна.
А нормотимик просите у врача или Ламотриджин 200 или трилептал 600.
Чисто совет, а там уж как ваш врач решит.
КПД это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Ребят! Подскажите пожалуйста, кто имел опыт приема и бринта и ципралекса? Что лучше по вашему мнению. Долго сидел на ципре, щас год опыта приема бринта и такое ощущение что не так хорошо идет как ципра, хотя я уже и подзабыл как было на ципре. Но что ципралекс мне убрал панические атаки в свое время я четко помню, препарат реально работающий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Форумчане, может я многого жду от АД, но ни разу за 11 лет депрессии не могла не пить АД, поскольку никак не убирается главный симптом: нет удовлетворения от жизни, ощущения счастья от того, что ты просто живешь на этом свете. Помню шла зимой по улице, когда здоровая была, на деревьях снег лежал и искрился и такое ощущение счастья внутри, аж дух захватывало. Вечером ложилась спать, забиралась под одеялко и так было хорошо на душе, счастье, умиротворение и покой. За 11 лет ни один АД не привел меня хоть к подобию данного состояния. Поэтому при попытке отмены АД наваливает жуткая тоска, недовольство, становится тошно и я скатываюсь вниз, потом долго не могу подобрать таблетки заново. От АД просто становится легче жить с этим, становишься словно робот, делаешь нужные от тебя вещи. У меня одной такое? Один раз недавно детей спать уложила, легла в кровать и на несколько минут почувствовала то самое ощущение счастья, от того, что я живу и вижу, как растут дети, но это продлилось не долго. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Max Damage писал(а):
Ребят! Подскажите пожалуйста, кто имел опыт приема и бринта и ципралекса? Что лучше по вашему мнению. Долго сидел на ципре, щас год опыта приема бринта и такое ощущение что не так хорошо идет как ципра, хотя я уже и подзабыл как было на ципре. Но что ципралекс мне убрал панические атаки в свое время я четко помню, препарат реально работающий
Одновременно или по-очереди?
An1on длительно пил их по-очередно (Бринт пьёт уже больше полугода) - его посты за февраль-апрель почитайте.

Ольчик, так это и есть депрессия. Её сейчас модно называть субдепрессией (т.е. когда живёшь, работаешь, даже раз в неделю в гости ходишь, но... тоска). Таблетку ищут уже 100 лет. :06n: Начинали с опиатов, закончили пока СИОЗСиН и Ксанаксом (и ещё каким-то транком, который только в США продаётся). Тут 3 пути, как я понимаю:
1. Рассеется само, когда пройдёт длительный период времени и депрессия уйдёт "Депрессия? Какая депрессия? Мне надо весной обои поклеить, в августе в Хорватию, в сентябре яблоки собирать в подмосковье, в декабре...".
2. Резко (не "резко", несколько месяцев) пройдёт само при появлении триггера (покупка деревенского дома, начало творческого бизнеса, разведение породистых котанов :pig: и т.п., триггер может быть и плохим, очень плохим событием).
3. Останется навсегда, постепенно принимая вид "дистимия-обострение-дистимия-...".

Мне док сказал, что мне самое верное:
1. Уехать пожить в другую страну (тёплую, но не жаркую, климат Болгарии/Хорватии/Орегона) на год-два.
2. Влюбиться в яркого человека. Именно не просто подцепить девушку на СЗ, а чтобы я хотел её видеть и с ней делать какие-то дела каждый день. Видел в ней огонь, который зажигал бы и меня. :hor:
3. Ну и нашёл хобби. Или "воскресил" старое хобби, привнеся что-то новое.

Мы с девушкой типажа Эмили Блант неспешно катим по рыбацкой деревушке в Орегоне. 500 метров западнее - Тихий океан, 25 миль южнее - Калифорния. Июнь.
Изображение
Она на голубом Giant Simple Seven, я на Knolly Delirium лаймовых оттенков. Заезжаем в местное кафе. 11 часов 27 минут. Поздний ланч...
Я небрежно прислоняю 2-подвес у стены местного кафе. Садимся за столик у панорамного окна. Посетителей почти нет, так, пара пожилых туристов с Canon Mark из прошлых лет - англичане, судя по задумчивым улыбкам и неспешным, постоянно останавливающихся на деталях интерьера, взглядам. Чуть уловимый запах сосны, который тут же забивается запахом еды и кофе. Заказываю пиццу по-болгарски: "Помидоров побольше, чтобы почти всё было закрыто!". Готовиться будет 15 минут, потом ещё минуты 3 ждать, чтобы чуть подстыла и помидоры не жгли язык. Заказываем по глазунье и россыпь картошки фри. Соус не надо - обычный итальянский густой кетчуп, чтобы ложкой вынимать из банки - так лучше всего. "Блант" бросает ложку сахара в чашку крепкой арабики на 12 американских унций и виновато смотрит на меня. "Да ничего, детка, я же не пью кофе с декабря 2016, с того, как..." - замолкаю - "Но да, сахар вреден и вдвойне всё это вредно, т.к. нам ещё катить до реки 17 миль, и надо быть там к 13-00, пиццу будем кусать по-дороге!" - тут уже смеюсь я. Закидываю в рот одну дымящуюся фри за другой - привычка из детства, ничего не поделать. Глазунья выливается на тарелку, вилкой тут делать нечего - но мне такой её вкус нравится больше всего. Пиццу подаёт на стол коренастая женщина с пшеничными волосами лет 40-45, режет её на 6 кусков, сыр течёт по красной тарелке. Я киваю и улыбаюсь - "Канадка, наверное...", бэйджика нет, заглядываю ей в глаза. "Бон Апе!" - с улыбкой произносит "канадка", элегантно кладёт нож на край тарелки и удаляется с чуть приподнятой в локте рукой. "Блант" неслышно смеётся. Я продолжаю про путешествие: "А в сентябре можем даже махнуть в Форт Кламат. Да или фиг с ним, с Орегоном. Махнём в окрестности Литл Ривер через Наварро - по пути надегустируемся красного вина, наедимся винограда и печёной тыквы, посмотрим на церкви наших соотечественников... Да, только на велосипедах это о-о-очень долго - возьмём Wrangler в аренду на 1 неделю. Белый или бежевый. Ну кремовый. В Калифорнии белые авто более... классические что-ли... Да, числа 20 сентября - сможешь сбежать в отпуск со своей работы?". Эмили отрицательно качает головой - "Вряд ли, для агробизнеса как раз сентябрь и апрель самые гроу-ап месяцы, иначе мы бы приехали отдыхать сюда месяцем раньше. Так что осень, её первую половину-то точно, будем проводить дома, в Санта Розе...". Я вздыхаю, киваю, и большой ломтик фри падает мне на бермуды, а потом на пол. Наклоняюсь, чтобы поднять его и не запачкать всё маслом, его нет. Залезаю дальше и чуть правее, под соседний стул. Вот он! Поднимаюсь... Оглядываюсь... Окраина Москвы, Макдоналдс, октябрь 2018. За окном уверенно сыпет дождь. "Да чёрт, не было никакой Эмили! Не было! Бросаю фри на стол. "Канадки" тоже не было. Да и какой Wrangler?! О чём я! Даже не вытерев пальцы от масла хватаю пальто и выхожу в серый желейный город как Джеймс Дин на своей самой знаменитой фото:
https://timedotcom.files.wordpress.com/ ... y=85&w=383
Но Дин шёл по Нью-Йорку, да и Эмили у него всё-таки была... Наверное...

Чё-то награфоманил. Надо дать прочитать своему ПТ - диагноз подновит пусть. :optimist:
Спать пойду.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke, да, прочитала всё ваше сообщение, так четко всё описано, будто сама там побывала и своими глазами всё видела, здорово!
Когда я ещё не болела, мне однажды задали вопрос: "А для чего ты живешь?" Меня этот вопрос так рассмешил, я ответила, что просто живу, наслаждаюсь жизнью.
А когда заболела, меня часто стал одолевать этот вопрос... и уже не смешно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Ребят! Подскажите пожалуйста, кто имел опыт приема и бринта и ципралекса? Что лучше по вашему мнению. Долго сидел на ципре, щас год опыта приема бринта и такое ощущение что не так хорошо идет как ципра, хотя я уже и подзабыл как было на ципре. Но что ципралекс мне убрал панические атаки в свое время я четко помню, препарат реально работающий
Одновременно или по-очереди?
An1on длительно пил их по-очередно (Бринт пьёт уже больше полугода) - его посты за февраль-апрель почитайте.

Ольчик, так это и есть депрессия. Её сейчас модно называть субдепрессией (т.е. когда живёшь, работаешь, даже раз в неделю в гости ходишь, но... тоска). Таблетку ищут уже 100 лет. :06n: Начинали с опиатов, закончили пока СИОЗСиН и Ксанаксом (и ещё каким-то транком, который только в США продаётся). Тут 3 пути, как я понимаю:
1. Рассеется само, когда пройдёт длительный период времени и депрессия уйдёт "Депрессия? Какая депрессия? Мне надо весной обои поклеить, в августе в Хорватию, в сентябре яблоки собирать в подмосковье, в декабре...".
2. Резко (не "резко", несколько месяцев) пройдёт само при появлении триггера (покупка деревенского дома, начало творческого бизнеса, разведение породистых котанов :pig: и т.п., триггер может быть и плохим, очень плохим событием).
3. Останется навсегда, постепенно принимая вид "дистимия-обострение-дистимия-...".

Мне док сказал, что мне самое верное:
1. Уехать пожить в другую страну (тёплую, но не жаркую, климат Болгарии/Хорватии/Орегона) на год-два.
2. Влюбиться в яркого человека. Именно не просто подцепить девушку на СЗ, а чтобы я хотел её видеть и с ней делать какие-то дела каждый день. Видел в ней огонь, который зажигал бы и меня. :hor:
3. Ну и нашёл хобби. Или "воскресил" старое хобби, привнеся что-то новое.

Мы с девушкой типажа Эмили Блант неспешно катим по рыбацкой деревушке в Орегоне. 500 метров западнее - Тихий океан, 25 миль южнее - Калифорния. Июнь.
Изображение
Она на голубом Giant Simple Seven, я на Knolly Delirium лаймовых оттенков. Заезжаем в местное кафе. 11 часов 27 минут. Поздний ланч...
Я небрежно прислоняю 2-подвес у стены местного кафе. Садимся за столик у панорамного окна. Посетителей почти нет, так, пара пожилых туристов с Canon Mark из прошлых лет - англичане, судя по задумчивым улыбкам и неспешным, постоянно останавливающихся на деталях интерьера, взглядам. Чуть уловимый запах сосны, который тут же забивается запахом еды и кофе. Заказываю пиццу по-болгарски: "Помидоров побольше, чтобы почти всё было закрыто!". Готовиться будет 15 минут, потом ещё минуты 3 ждать, чтобы чуть подстыла и помидоры не жгли язык. Заказываем по глазунье и россыпь картошки фри. Соус не надо - обычный итальянский густой кетчуп, чтобы ложкой вынимать из банки - так лучше всего. "Блант" бросает ложку сахара в чашку крепкой арабики на 12 американских унций и виновато смотрит на меня. "Да ничего, детка, я же не пью кофе с декабря 2016, с того, как..." - замолкаю - "Но да, сахар вреден и вдвойне всё это вредно, т.к. нам ещё катить до реки 17 миль, и надо быть там к 13-00, пиццу будем кусать по-дороге!" - тут уже смеюсь я. Закидываю в рот одну дымящуюся фри за другой - привычка из детства, ничего не поделать. Глазунья выливается на тарелку, вилкой тут делать нечего - но мне такой её вкус нравится больше всего. Пиццу подаёт на стол коренастая женщина с пшеничными волосами лет 40-45, режет её на 6 кусков, сыр течёт по красной тарелке. Я киваю и улыбаюсь - "Канадка, наверное...", бэйджика нет, заглядываю ей в глаза. "Бон Апе!" - с улыбкой произносит "канадка", элегантно кладёт нож на край тарелки и удаляется с чуть приподнятой в локте рукой. "Блант" неслышно смеётся. Я продолжаю про путешествие: "А в сентябре можем даже махнуть в Форт Кламат. Да или фиг с ним, с Орегоном. Махнём в окрестности Литл Ривер через Наварро - по пути надегустируемся красного вина, наедимся винограда и печёной тыквы, посмотрим на церкви наших соотечественников... Да, только на велосипедах это о-о-очень долго - возьмём Wrangler в аренду на 1 неделю. Белый или бежевый. Ну кремовый. В Калифорнии белые авто более... классические что-ли... Да, числа 20 сентября - сможешь сбежать в отпуск со своей работы?". Эмили отрицательно качает головой - "Вряд ли, для агробизнеса как раз сентябрь и апрель самые гроу-ап месяцы, иначе мы бы приехали отдыхать сюда месяцем раньше. Так что осень, её первую половину-то точно, будем проводить дома, в Санта Розе...". Я вздыхаю, киваю, и большой ломтик фри падает мне на бермуды, а потом на пол. Наклоняюсь, чтобы поднять его и не запачкать всё маслом, его нет. Залезаю дальше и чуть правее, под соседний стул. Вот он! Поднимаюсь... Оглядываюсь... Окраина Москвы, Макдоналдс, октябрь 2018. За окном уверенно сыпет дождь. "Да чёрт, не было никакой Эмили! Не было! Бросаю фри на стол. "Канадки" тоже не было. Да и какой Wrangler?! О чём я! Даже не вытерев пальцы от масла хватаю пальто и выхожу в серый желейный город как Джеймс Дин на своей самой знаменитой фото:
https://timedotcom.files.wordpress.com/ ... y=85&w=383
Но Дин шёл по Нью-Йорку, да и Эмили у него всё-таки была... Наверное...

Чё-то награфоманил. Надо дать прочитать своему ПТ - диагноз подновит пусть. :optimist:
Спать пойду.
:120n:


По очереди конечно) я просто года 4 на ципре просидел и вот последний год на бринте, не пойму где лучше, может все же на ципру пересесть обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Ребят! Подскажите пожалуйста, кто имел опыт приема и бринта и ципралекса? Что лучше по вашему мнению. Долго сидел на ципре, щас год опыта приема бринта и такое ощущение что не так хорошо идет как ципра, хотя я уже и подзабыл как было на ципре. Но что ципралекс мне убрал панические атаки в свое время я четко помню, препарат реально работающий
Одновременно или по-очереди?
An1on длительно пил их по-очередно (Бринт пьёт уже больше полугода) - его посты за февраль-апрель почитайте.

Ольчик, так это и есть депрессия. Её сейчас модно называть субдепрессией (т.е. когда живёшь, работаешь, даже раз в неделю в гости ходишь, но... тоска). Таблетку ищут уже 100 лет. :06n: Начинали с опиатов, закончили пока СИОЗСиН и Ксанаксом (и ещё каким-то транком, который только в США продаётся). Тут 3 пути, как я понимаю:
1. Рассеется само, когда пройдёт длительный период времени и депрессия уйдёт "Депрессия? Какая депрессия? Мне надо весной обои поклеить, в августе в Хорватию, в сентябре яблоки собирать в подмосковье, в декабре...".
2. Резко (не "резко", несколько месяцев) пройдёт само при появлении триггера (покупка деревенского дома, начало творческого бизнеса, разведение породистых котанов :pig: и т.п., триггер может быть и плохим, очень плохим событием).
3. Останется навсегда, постепенно принимая вид "дистимия-обострение-дистимия-...".

Мне док сказал, что мне самое верное:
1. Уехать пожить в другую страну (тёплую, но не жаркую, климат Болгарии/Хорватии/Орегона) на год-два.
2. Влюбиться в яркого человека. Именно не просто подцепить девушку на СЗ, а чтобы я хотел её видеть и с ней делать какие-то дела каждый день. Видел в ней огонь, который зажигал бы и меня. :hor:
3. Ну и нашёл хобби. Или "воскресил" старое хобби, привнеся что-то новое.

Мы с девушкой типажа Эмили Блант неспешно катим по рыбацкой деревушке в Орегоне. 500 метров западнее - Тихий океан, 25 миль южнее - Калифорния. Июнь.
Изображение
Она на голубом Giant Simple Seven, я на Knolly Delirium лаймовых оттенков. Заезжаем в местное кафе. 11 часов 27 минут. Поздний ланч...
Я небрежно прислоняю 2-подвес у стены местного кафе. Садимся за столик у панорамного окна. Посетителей почти нет, так, пара пожилых туристов с Canon Mark из прошлых лет - англичане, судя по задумчивым улыбкам и неспешным, постоянно останавливающихся на деталях интерьера, взглядам. Чуть уловимый запах сосны, который тут же забивается запахом еды и кофе. Заказываю пиццу по-болгарски: "Помидоров побольше, чтобы почти всё было закрыто!". Готовиться будет 15 минут, потом ещё минуты 3 ждать, чтобы чуть подстыла и помидоры не жгли язык. Заказываем по глазунье и россыпь картошки фри. Соус не надо - обычный итальянский густой кетчуп, чтобы ложкой вынимать из банки - так лучше всего. "Блант" бросает ложку сахара в чашку крепкой арабики на 12 американских унций и виновато смотрит на меня. "Да ничего, детка, я же не пью кофе с декабря 2016, с того, как..." - замолкаю - "Но да, сахар вреден и вдвойне всё это вредно, т.к. нам ещё катить до реки 17 миль, и надо быть там к 13-00, пиццу будем кусать по-дороге!" - тут уже смеюсь я. Закидываю в рот одну дымящуюся фри за другой - привычка из детства, ничего не поделать. Глазунья выливается на тарелку, вилкой тут делать нечего - но мне такой её вкус нравится больше всего. Пиццу подаёт на стол коренастая женщина с пшеничными волосами лет 40-45, режет её на 6 кусков, сыр течёт по красной тарелке. Я киваю и улыбаюсь - "Канадка, наверное...", бэйджика нет, заглядываю ей в глаза. "Бон Апе!" - с улыбкой произносит "канадка", элегантно кладёт нож на край тарелки и удаляется с чуть приподнятой в локте рукой. "Блант" неслышно смеётся. Я продолжаю про путешествие: "А в сентябре можем даже махнуть в Форт Кламат. Да или фиг с ним, с Орегоном. Махнём в окрестности Литл Ривер через Наварро - по пути надегустируемся красного вина, наедимся винограда и печёной тыквы, посмотрим на церкви наших соотечественников... Да, только на велосипедах это о-о-очень долго - возьмём Wrangler в аренду на 1 неделю. Белый или бежевый. Ну кремовый. В Калифорнии белые авто более... классические что-ли... Да, числа 20 сентября - сможешь сбежать в отпуск со своей работы?". Эмили отрицательно качает головой - "Вряд ли, для агробизнеса как раз сентябрь и апрель самые гроу-ап месяцы, иначе мы бы приехали отдыхать сюда месяцем раньше. Так что осень, её первую половину-то точно, будем проводить дома, в Санта Розе...". Я вздыхаю, киваю, и большой ломтик фри падает мне на бермуды, а потом на пол. Наклоняюсь, чтобы поднять его и не запачкать всё маслом, его нет. Залезаю дальше и чуть правее, под соседний стул. Вот он! Поднимаюсь... Оглядываюсь... Окраина Москвы, Макдоналдс, октябрь 2018. За окном уверенно сыпет дождь. "Да чёрт, не было никакой Эмили! Не было! Бросаю фри на стол. "Канадки" тоже не было. Да и какой Wrangler?! О чём я! Даже не вытерев пальцы от масла хватаю пальто и выхожу в серый желейный город как Джеймс Дин на своей самой знаменитой фото:
https://timedotcom.files.wordpress.com/ ... y=85&w=383
Но Дин шёл по Нью-Йорку, да и Эмили у него всё-таки была... Наверное...

Чё-то награфоманил. Надо дать прочитать своему ПТ - диагноз подновит пусть. :optimist:
Спать пойду.
:120n:
История с девушкой в Калифорнии улыбнула, что вы едите там?) отсыпьте) это точно должно быть круче бринта и ципры вместе взятых)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
А я бросил пить( алко). Месяц вот держусь, сменил телефон, с «друзьями» не общаюсь, дабы не было соблазнов. Но тут как назло ЧМ по футболу в России, который наверное раз в жизни только пройдет и конечно есть соблазн выпить и пообщаться с иностранцами и т.д., но тогда ради чего завязывал, лучше выдержать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Max Damage писал(а):
тогда ради чего завязывал, лучше выдержать
Да, это правильно! Лучше сдержаться, чем потом себя корить и пилить, что сорвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Принимал месяц, кроме постоянной тошноты, которая и ондансетроном толком не снималась, ничего не почувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик,
Max Damage,
Там весь смысл всей этой "истории в кафе" в том, что обратите внимание на:
...возьмём Wrangler в аренду на 1 неделю. Белый или бежевый. Ну кремовый. В Калифорнии белые авто более... классические что-ли... Да, числа 20 сентября - сможешь сбежать в отпуск со своей работы?". Эмили отрицательно качает головой - "Вряд ли, для агробизнеса как раз сентябрь и апрель самые гроу-ап месяцы, иначе мы бы приехали отдыхать сюда месяцем раньше. Так что осень, её первую половину-то точно, будем проводить дома, в Санта Розе...". Я вздыхаю, киваю, и большой ломтик фри падает мне на бермуды, а потом на пол. Наклоняюсь, чтобы поднять его и не запачкать всё маслом, его нет. Залезаю дальше и чуть правее, под соседний стул. Вот он! Поднимаюсь... Оглядываюсь... Окраина Москвы, Макдоналдс, октябрь 2018. За окном уверенно сыпет дождь. "Да чёрт, не было никакой Эмили! Не было! Бросаю фри на стол. "Канадки" тоже не было. Да и какой Wrangler?! О чём я! Даже не вытерев пальцы от масла хватаю пальто и выхожу в серый желейный город как Джеймс Дин...

Сплошное отрицание. :yes:
Я писал этот текст не задумываясь, просто в деталях полчаса излагал мысли и фантазировал ситуацию. И в на бумаге получил вот такую ситуацию отрицания, когда я сам не хочу, чтобы ситуация складывалась благоприятно.
Попробуйте сами полчаса поизлагать какие-то мысли, превратить это в сочинение и выложить здесь - а потом спустя пару дней перечитать - что-нибудь да откроете для себя. :418m: ;-)
Ради интереса, когда будет "приступ графомании", напишу продолжение или отдельную историю.

Max Damage писал(а):
История с девушкой в Калифорнии улыбнула, что вы едите там?) отсыпьте) это точно должно быть круче бринта и ципры вместе взятых)
Нет, это именно Бринт моно 7,5 мг.
:06n:

Тэд писал(а):
Принимал месяц, кроме постоянной тошноты, которая и ондансетроном толком не снималась, ничего не почувствовал.
Ну опять же, какой диагноз, уровень тревоги и депрессии, пили ли вы что-то до этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Ну опять же, какой диагноз, уровень тревоги и депрессии, пили ли вы что-то до этого?

ГТР, уровень приличный :-( , до него пил эсциталопрам и сертралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Liberte писал(а):
Тамагавка, Значит Бринтелликс не лечит рекуррентную депрессию, но ведь у меня в комплексе есть Кетилепт 100 мг. Этого видимо не достаточно, нужен нормотимик все таки. Вот я все таки чувствую , что мне чего то немножко не хватает .Хотя другие на форме считают , что мне нужно просто КПД...
Да не слушайте вы ее(ТамаГавку),она смыслит мало как в фармакологии так и в клинической медицине(слушайте врача),не говорю што я спец :16p: ,хотя нормотимик вполне возможно вам подойдет или наоборот помешает...если вам на 50%помагает :icon_exclaim0: -уже неплохо и стоит еще подождать слушая докка(хоть и прошло времени немало,я так понял што бринт нужно пить год как минимум);бринтелликс хороший сбалансированный препс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Всем, здравствуйте! Я здесь новичок :yes: Мне очень нужна помощь...
В конце апреля у меня начались резкие скачки давления до 170/97, мне поставили диагноз тревожный невроз, пробовали различное лечение, но давление и сердечный ритм очень скакал за 15 минут мог подняться в два раза (в состоянии покоя) появилось чувство тяжести в области грудной клетки, затрудненное дыхание.
Отправили меня к психотерапевту. Назначен Бринтеликс 10мг и стрезам 1т 3раза в сутки. В первый день приема было очень взбудораженное состояние, бегала как сумасшедшая, к вечеру стало тяжело дышать с трудом уснула. На второй день приема ближе к вечеру появилось ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, как во сне, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, я начала от нее бегать туда-сюда, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.... Весь Третий день я пребывала в этом необычном состоянии, чуть не попала в дтп, испугавшись, самостоятельно отменила препарат.
Стало легче Но состояние внутреннего напряжения не проходило и я обратилась вновь к психотерапевту. Он меня уверил, что эти пугающие состояния у меня произошли не из-за приема препарата, и сделал новое назначение - Бринтелис 5 мг и мебикар 1т 2 раза в сутки. Сегодня второй день приема по такой схеме, то ужасное Ощущение вернулось, и добавились приступы какого-то нереального раздражения, напряжения, аж рвет изнутри.....вижу по-другому, звуки раздражают, периодически расширяются зрачки, зато давление на месте))))) Вообщем я не понимаю, что со мной происходит ... это так называемые качели (я выше в форуме читала)?
К слову, мне 30 лет, шесть лет назад было затрудненное дыхание и тревожное расстройство, мне назначали золофт и 1/4 феназепама в первые 4 дня, мне тогда сразу так хорошо стало, что я про все проблемы забыла и в китай в отпуск улетела)))) а сейчас вон что.......
Сконцентрироваться очень сложно, поэтому примите мои извинения за формулировки и возможные ошибки) Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.


Последний раз редактировалось Алиса Лиса 21 июн 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет

тоже самое на 4-й день приема бринта началось (5мг), бросаю ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
"ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет" - вообще точно очень сформулировали. У меня такое и с ципралекса, и с феварина, и с вальдоксана было.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Цитата:
ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет

тоже самое на 4-й день приема бринта началось (5мг), бросаю ...
Воистину, сколько людей - столько реакций. Я на нем летала, работала, соображала. Все было чётко и реально. Но испугалась агрессии и тревоги и бросила.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика