ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
natwind, Спасибо, Наташа, за добрые слова.
И тебе удачи и настроения. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alekord писал(а):
Как вариант вобще снизить до 5 плюс мирт.
бринт+мирт - это мегаатом в хорошем смысле. Я вот заменил часть миасера на мирт вообще зацвёл - энергия, дышу на полную грудь, социофобия рулит к нулю и очень существенно повысилось либидо - жена приятно шокирована.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
lyolik, про либидо повеселило конечно)) я еще хочу добавить ламотриджин к этому всему. Не будет ли СС от такого замеса? Хотя мирт вроде на серотонин слабо влияет в том смысле в каком на него влияют сиозс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alekord писал(а):
lyolik, про либидо повеселило конечно))
может порадовало? :16p:
Alekord писал(а):
Не будет ли СС от такого замеса?
от всего СС может быть если резко дозу поднимать
Alekord писал(а):
Хотя мирт вроде на серотонин слабо влияет в том смысле в каком на него влияют сиозс
хорошо влияет
бринт+мирт схема ого-го - два современных эффективных препарата в паре.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
lyolik, я просто вспоминаю свои неудачи в этом плане, когда эзопрам пил, вот то еще то веселье было, поэтому у меня сейчас на счет этого пунктик))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
lyolik, а как у вас с аппетитом на такой комбинации? А то я форму стараюсь держать, чтоб совсем не впасть в безнадегу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:43
Сообщения: 12
Добрый день!
Что я заметила на Бринте - стала позже засыпать, раньше в 19.00 приму труксал и клотримазол - в 21.00 - всё, сон пришел.
Вот вчера даже не заметила, как просмотрела телевизор до 23 часов.
Встаю как и раньше - тяжело, не могу себя заставить встать с кровати.
Сег проснулась от того, что были позывы в туалет - диарея (простите за подробности, но тут мы пишем всё), пока не знаю с чем это связать, обычно у меня запоры.
Я ушла с флу, т.к. он меня загнал в апатию,тут мне кажется я стала с более ясной головой, правда в теч дня делать ничего пока тоже не хочется, просто заставляю себя работу работать, но нет стойкого желания полежать на кровати в теч дня.
Бринт пока 4 день, буду смотреть за собой дальше, за ЖКХ понаблюдаю отдельно в совокупности в приемом пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
kas0671, ситуация похожая на мою, только я и так поздно засыпала и "диареи никак не дождусь :-) ". Сегодня 6 день и опять спала до 12 дня, как и раньше. Расстроилась. Ты дозу свою не написала?
Я пила 2,5 мг, а сейчас встала и 5 выпила с расстройства.
Ты бринт с чем пьешь, или моно? и от чего? а клотримазол от чего пьешь? это вроде противогрибковое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:43
Сообщения: 12
Галина писал(а):
kas0671, ситуация похожая на мою, только я и так поздно засыпала и "диареи никак не дождусь :-) ". Сегодня 6 день и опять спала до 12 дня, как и раньше. Расстроилась. Ты дозу свою не написала?
Я пила 2,5 мг, а сейчас встала и 5 выпила с расстройства.
Ты бринт с чем пьешь, или моно? и от чего? а клотримазол от чего пьешь? это вроде противогрибковое.
Я пью Бринт моно, сразу по 10мг, пардон, прочитала) карбомазепин 200 и труксал 50 на ночь. Еще заметила - сег пью много и мало бегаю, не понятно с чем связано,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alekord писал(а):
lyolik, а как у вас с аппетитом на такой комбинации?
У меня без фармы по жизни аппетит хороший. И бринт и мирт немного повышают апетит, но тем сколько мне в себя еды впихивать все-таки я управляю, а не леки. Какого-то сумашедшего жора нет, как тут некоторые пишут, что ночью встают и сьедают пол-холодильника.
Сном только похвататься не могу: и заснуть тяжело и утром обязательно пробуждение раньше времени. Если совсем плохо со сном будет, буду кветиапин пробовать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
У меня за прошедшие дни на 10мг установилось состояние, наверное, на треть хуже прежнего. Со сном стало лучше, для меня вполне приемлимо. Вспоминая эксперименты lyolikа по добавлению ципралекса к бринтелликсу, решила и я начать поиск своей рабочей схемы лечения с этого, уже купила ленуксин, начну с восьмушки от 10мг таблетки, бринтелликс пока оставлю 10мг.
Буду следить за ходом лечения Галины, у меня осталось 2уп. велаксина пролонг от прошлого курса, если с ципралексом не получится, попробую добавлять его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:12
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Пол: Женский
меня бринт вот сонливить начал. сколько бы не спала - все мало. вроде активность та же, но со второго захода и на 10,и на 5мг постоянно клонит в сон.

__________________________________
о себе: не в себе.

бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
пенсионерка писал(а):
Вспоминая эксперименты lyolikа по добавлению ципралекса к бринтелликсу, решила и я начать поиск своей рабочей схемы лечения с этого, уже купила ленуксин, начну с восьмушки от 10мг таблетки, бринтелликс пока оставлю 10мг.
Прошу учесть, что я не был особо в восторге от такой комбинации :-) - жар из тела выходил и привкус во рту. А может это из-за того что я эпизодично баловался, может если б стабильно принимал, то было б нормал. Просто зачем мутить масло масляное - тем чем занимается ципра бринт тоже делает..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
lyolik писал(а):
Прошу учесть, что я не был особо в восторге от такой комбинации :-) - жар из тела выходил и привкус во рту. А может это из-за того что я эпизодично баловался, может если б стабильно принимал, то было б нормал. Просто зачем мутить масло масляное - тем чем занимается ципра бринт тоже делает..

Я не спец в фармакологии, и только очень "коряво" могу пояснить, но я не согласна с Вашим утверждением, по моим ощущениям бринтелликсу не хватает действия на серотонин, как пишут, "действует на все понемногу", для меня, видимо, хватает воздействия на другие рецепторы, а для усиления действия на серот. я и хочу добавить ципралекс. Вас я вспомнила потому, что прием, даже эпизодический и в малых дозах, давал усиление действия бринт., так я отметила для себя, не переживайте, у всех реакция разная, попробую, если не получится, буду менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
пенсионерка писал(а):
по моим ощущениям бринтелликсу не хватает действия на серотонин
он просто "отфильтровывает" не нужные типы серотонина. В этом его отличие от классических СИОЗС, которые просто рубают по всем типам и я например чувствовал исскуственность состояния при приёме ципры, чувствовал как он мне в груди создаёт какой-то стержень - луч, а бринт работает мягко и состояние, как будто его нет, как будто я просто здоров и всё прекрасно. Кто долго перед бринтом сидел на СИОЗС ждёт и от бринта того состояния, а его особо нет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
lyolik писал(а):
пенсионерка писал(а):
по моим ощущениям бринтелликсу не хватает действия на серотонин
он просто "отфильтровывает" не нужные типы серотонина. В этом его отличие от классических СИОЗС, которые просто рубают по всем типам и я например чувствовал исскуственность состояния при приёме ципры, чувствовал как он мне в груди создаёт какой-то стержень - луч, а бринт работает мягко и состояние, как будто его нет, как будто я просто здоров и всё прекрасно. Кто долго перед бринтом сидел на СИОЗС ждёт и от бринта того состояния, а его особо нет.

Возможно, но после того, как из-за проблем со сном, я снизила дозировку до 10мг с 15мг, мне стало хуже, и я хочу вернуться хотя бы к прежнему состоянию, может, даже и улучшить его с помощью добавления ещё одного ад, как принято, начинаю с сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
пенсионерка писал(а):
я снизила дозировку до 10мг с 15мг
медленней снижать надо. И вообще когда идёт уменьшение или уход с АД состояние почти всегда пошатывается - там есть вариант перетерпеть. sindel тоже когда сходила с Симбалты какое-то время падала духом, но перетерпела и живёт сейчас без АД и чото не видать её - наверно без АД другой дух у чела, другие интересы.
пенсионерка писал(а):
начинаю с сиозс.
ну дак тут опять вероятность появления бессонницы увеличивается(если бессонницу провоцировал серотонин)имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
lyolik писал(а):
пенсионерка писал(а):
я снизила дозировку до 10мг с 15мг
медленней снижать надо. И вообще когда идёт уменьшение или уход с АД состояние почти всегда пошатывается - там есть вариант перетерпеть. sindel тоже когда сходила с Симбалты какое-то время падала духом, но перетерпела и живёт сейчас без АД и чото не видать её - наверно без АД другой дух у чела, другие интересы.
пенсионерка писал(а):
начинаю с сиозс.
ну дак тут опять вероятность появления бессонницы увеличивается(если бессонницу провоцировал серотонин)имхо.

Так я больше месяца и снижала, ад принимаю уже 10 лет, так что опыт есть. При приеме серотониновых ад всегда больше и лучше сплю, хотя на сон как раз и не жаловалась до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Сегодня вот выпил 5 мг, тошноты нет, все хорошо в этом плане. Останусь наверное на пяти, плюс первый день приёма мирта плюс ламотриджина. мда... неужели без колес никак , никогда бы не подумал , что буду столько психотропной фармы кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Галина писал(а):
Нет, не ошибаюсь.

Дефицит серотонина: беспричинная тревога, паника

Холестерин необходим для адекватной работы серотониновых рецепторов в мозге. Серотонин — особый гормон, ответственный за наше хорошее настроение. Он синтезируется организмом из аминокислоты — триптофана. Выработка серотонина вызывает у человека чувство эйфории, а его недостаток в организме проявляется депрессиями, быстрой утомляемостью и повышением болевой чувствительности. Кроме того, он играет определенную роль в физиологии сна, сексуального поведения и насыщения. Помимо триптофана для выработки серотонина в организм обязательно должна поступать глюкоза. При потреблении нищи с высоким содержанием углеводов происходит выработка серотонина и, как следствие, повышается настроение и мышечный тонус. Поэтому желание поесть, например, чего-нибудь сладкого с большой долей вероятности может свидетельствовать о дефиците в организме серотонина. Таким образом, отказ от продуктов, содержащих холестерин, с целью снижения веса может привести к обратному результату, так как организм будет стремиться повысить потребление углеводов.

Молекулы серотонина действуют в тесной связи с молекулами другого гормона-нейротрансмиттера — адреналина. При недостаточной выработке серотонина возникают так называемые адреналовые реакции: беспричинная тревога и паника, вегетативные кризы и, как следствие, те же самые заболевания сердечно-сосудистой системы, «виновником» которых все считают холестерин. Согласно исследованиям американских ученых, у большинства людей, страдающих депрессиями или склонных к агрессивному поведению, уровень холестерина в крови снижен относительно нормы.

Ну может быть и так.

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Sergey36 писал(а):
На самом деле тревога это неадекватная реакция нервной системы (истощенной стрессом) на раздражитель. Хотя допускаю что бывает тревога обусловленная нехваткой серотонина, но это не основной случай тревоги.
Сереж, давай на ты? А то чет эти реверенсы... Как мне объяснил мой док, есть 2 типа тревоги- естественная, как защитная реакция организма на внешние стрессы , и медикаментозная. В нашем случае с бринтом повышение серотонина вызывает усиленную работу гормонов надпочечников с выработкой большого количества адреналина. Приходится глушить этот адреналин транками и ждать пока организм не привыкнет жить с повышенным содержанием серотонина, приходящим с АДом. У счастливчиков организм сразу принимает новое количество серотонина и быстро адаптируется. Ребят, читаю всех нас, вот мы терпелииивые все!Такие мы уже мускулы души наработали, здоровым и не снилось! Хорошего тебе понедельника! :yes:
Давай на ты! Уже хорошего вторника! :-)

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Sergey36 писал(а):
Первый раз слышу. Я думаю вы ошибаетесь. Лично у меня тревога из за истощенной нервной системы, плохо переносящей нагрузки. И серотонин здесь не при чем.
---
Крайний случай тревоги - ПА тоже из за нехватки серотонина? Неправда.
--
На самом деле тревога это неадекватная реакция нервной системы (истощенной стрессом) на раздражитель. Хотя допускаю что бывает тревога обусловленная нехваткой серотонина, но это не основной случай тревоги.

как раз таки основной случай тревоги это нехватка серотонина, т.к. это пртивотревожный медиатор.Это вообще основа основ, вы просто не знаете природу своего заболевания. ПА как раз таки тоже от нехватки серотонина и все СИОЗИОС как раз таки работают с серотонином и убирают и тревогу и ПА прекрасно. У нас на форуме полно таких пациентов, как раз лечащих свои тревоги и ПА СИОЗИОСами. Я в том числе, так что учите мат часть! :yes:
У меня ни один АД (а перепробовал я их немало) не убирал полностью тревогу.

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Галина писал(а):
Молекулы серотонина действуют в тесной связи с молекулами другого гормона-нейротрансмиттера — адреналина. При недостаточной выработке серотонина возникают так называемые адреналовые реакции: беспричинная тревога и паника, вегетативные кризы и, как следствие, те же самые заболевания сердечно-сосудистой системы, «виновником» которых все считают холестерин. Согласно исследованиям американских ученых, у большинства людей, страдающих депрессиями или склонных к агрессивному поведению, уровень холестерина в крови снижен относительно нормы.
Лично у меня первая тревога появилась после длительного стресса. Получается у меня из-за длительного стресса снизилась выработка серотонина? Получается длительный стресс способен снизить выработку серотонина????? :scratch:

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Последний раз редактировалось Sergey36 26 июл 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Sergey36 писал(а):
Первый раз слышу. Я думаю вы ошибаетесь. Лично у меня тревога из за истощенной нервной системы, плохо переносящей нагрузки. И серотонин здесь не при чем.
---
Крайний случай тревоги - ПА тоже из за нехватки серотонина? Неправда.
--
На самом деле тревога это неадекватная реакция нервной системы (истощенной стрессом) на раздражитель. Хотя допускаю что бывает тревога обусловленная нехваткой серотонина, но это не основной случай тревоги.

как раз таки основной случай тревоги это нехватка серотонина, т.к. это пртивотревожный медиатор.Это вообще основа основ, вы просто не знаете природу своего заболевания. ПА как раз таки тоже от нехватки серотонина и все СИОЗИОС как раз таки работают с серотонином и убирают и тревогу и ПА прекрасно. У нас на форуме полно таких пациентов, как раз лечащих свои тревоги и ПА СИОЗИОСами. Я в том числе, так что учите мат часть! :yes:
Судя по вашей лечебной схеме вы глушите тревогу хлорпротиксеном. И не убирает у вас тревогу АД полностью. Хотя судя по вашей теории достаточно было бы СИОЗИОСа в хорошей дозировке.

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Я думаю, касательно того что серотониновый АД способен убрать тревогу и ПА - что здесь что то не так. Редкий случай когда пациент тревожник спасается АД (или двумя). Чаще для компенсации тревоги добавляют нейролептик еще. (Квентиап, хлорпротиксен и т.д.) Поэтому что то не сходятся у меня концы у теории "нехватка серотонина - причина тревоги и паники". и соответственно не сходиться теория вытекающая из первой "серотониновый АД способен полностью убрать тревогу и панику"

P.S. Прошу не закидывать меня тапками)

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Последний раз редактировалось Sergey36 26 июл 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Sergey36 писал(а):
Получается длительный стресс способен снизить выработку серотонина?????
Длительный стресс способен разбудить вашу предрасположенность к болезни.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Sergey36 писал(а):
Получается длительный стресс способен снизить выработку серотонина????? :scratch:

конечно может, нарушается баланс нейромедиаторов в мозгу от стресса. Но у кого баланс покрепче, у тех ничего не происходит, а кто предрасположен -количество серотонина уменьшается и возникает либо депрессия либо тревога

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Sergey36 писал(а):
Получается длительный стресс способен снизить выработку серотонина?????
Длительный стресс способен разбудить вашу предрасположенность к болезни.
Ну это само собой...

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Sergey36 писал(а):
и соответственно не сходиться теория вытекающая из первой "серотониновый АД способен полностью убрать тревогу и панику"

у меня лично убрал ципралекс огромную жутчайшую тревогу совсем. А хлорпротескен пью для сна и у многих так

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Sergey36 писал(а):
Я думаю, касательно того что серотониновый АД способен убрать тревогу и ПА - что здесь что то не так. Редкий случай когда пациент тревожник спасается АД (или двумя). Чаще для компенсации тревоги добавляют нейролептик еще. (Квентиап, хлорпротиксен и т.д.) Поэтому что то не сходятся у меня концы у теории "нехватка серотонина - причина тревоги и паники". и соответственно не сходиться теория вытекающая из первой "серотониновый АД способен полностью убрать тревогу и панику"

P.S. Прошу не закидывать меня тапками)

Да вроде никто и не писал, что обязательно сиозс уберет тревогу. Просто их назначают в первую очередь.
Тревога у меня была сильная, нл не пью, помогает вел, иногда, конечно она проявляется из-за житейских ситуаций, погоды, и т.д. - тогда фен.
Тревогу не только сиозс снимают, но и ады из др. групп, кому что подойдет :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:43
Сообщения: 12
Добрый день!
Коллеги по Бринту - автомобилисты - как вы за рулем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:54 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Sergey36 писал(а):
Я думаю, касательно того что серотониновый АД способен убрать тревогу и ПА - что здесь что то не так. Редкий случай когда пациент тревожник спасается АД (или двумя). Чаще для компенсации тревоги добавляют нейролептик еще. (Квентиап, хлорпротиксен и т.д.) Поэтому что то не сходятся у меня концы у теории "нехватка серотонина - причина тревоги и паники". и соответственно не сходиться теория вытекающая из первой "серотониновый АД способен полностью убрать тревогу и панику"

P.S. Прошу не закидывать меня тапками)
Большинству больных паническим или тревожным расстройством вообще хватает одного антидепрессанта - СИОЗС или СИОЗСиН. Принимают себе, выходят в ремиссию и не сидят на форумах, ибо проблема вскоре решается и в форумах не возникает надобности.

Но, к сожалению, не у всех так все просто: заболевание более тяжелое, длительное или отягощенное другими психическими проблемами. И вот в таких случаях часто приходится или поднимать дозу АД/переходить на более мощный АД, или подключать дополнительные препараты, или и то и другое.

Хлорпротиксен, кстати, нормальный врач для борьбы с тревогой не назначит, потому как данный препарат совсем не для этого.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
kas0671 писал(а):
Добрый день!
Коллеги по Бринту - автомобилисты - как вы за рулем?
Привет! Очень хорошо с бринтом за рулем. :yes: Отличная концентрация внимания. Прибавилось решимости. Раньше всегда боялась высоких транспортных развязок, особенно в дождь. Сейчас и не замечаю. Вы на какой дозе сейчас?
________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
kas0671 писал(а):
Добрый день!
Коллеги по Бринту - автомобилисты - как вы за рулем?
Отлично за рулем. Скорость реакции улучшилась, увеличилась концентрация внимания.

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Хлорпротиксен, кстати, нормальный врач для борьбы с тревогой не назначит, потому как данный препарат совсем не для этого.
Почему же? По себе скажу что препарат хорошо справляется с тревогой, убирает тревожные мысли (или смягчает их), уменьшает мнительность, успокаивает. Плюс я его очень хорошо переношу. Ясное дело что это не препарат первой линии в борьбе с тревогой. (пробовал оланзапин - не убирает тревожные мысли, не успокаивает, вообще как то мимо....)
P.S. "В частности, хотя хлорпротиксен, как и другие типичные (классические) нейролептики, широко применялся с 1970-х годов для лечения тревожных расстройств, наличие экстрапирамидных, нейроэндокринных и других тяжёлых побочных эффектов привело к признанию необходимости отказаться от их использования при этих расстройствах" - хотя в Википедии пишут почему то так.
----
P.S. И чем заменить его? Как вы считаете?

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Sergey36 Сереж, почитала в твоем блоге про твой сегодняшний день. Про то, что тревога у тебя повысилась на 10-ке. Но она, гадюка, не только на повышении дозы усиливается. Я вроде и не повышаю ничего, 4-й месяц на 7,5мг, давно забыла про транки, а тут здрааасте, 3-й день тревога страшенная. Буду пить 2-й клоназепам за день.Тебе больше нравится на 10-ке? В чем разница? Больше сил? Слушай, а ты не заметил, что когда рулишь ночью, то резкость зрения не та, предметы более размытые . Или у меня одной так? Ну блин я мнииительная. :06n: Всем доброго времени суток! :16p:
______________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Два дня пила 5 мг бринта и тоже тревога, хотя не было ее вообще на веле,
И настроение попортилось днем. Но варенье сварить одолела. Выпила к вечеру 1/2 алпрозолама, т.к. тоска еще напала и заснула вообще рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Sergey36, если не пробовал тералиджен, то я бы посоветовала на него заменить хлор. Есть стандартная схема захода на него. Если нужна, то сброшу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Добрый день всем! Ребят, ну не бывает же так, чтобы ни с того ни с сего СС разыгрался? Дозу не повышаю, сижу на 7,5мг бринта 4-й месяц. Все было хорошо. Но чет 3 дня тревога сильнейшая, злее чем была в начале. А еще тахикардия и головная боль(беспокоили время от времени, но сейчас участились) Потерпеть или снизить дозу? Хехе, куда ж еще снижать.
Ну правда же, что СС бывает только в начале приема или при увеличении дозы? :16p:
__________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
natwind писал(а):
Добрый день всем! Ребят, ну не бывает же так, чтобы ни с того ни с сего СС разыгрался? Дозу не повышаю, сижу на 7,5мг бринта 4-й месяц. Все было хорошо. Но чет 3 дня тревога сильнейшая, злее чем была в начале. А еще тахикардия и головная боль(беспокоили время от времени, но сейчас участились) Потерпеть или снизить дозу? Хехе, куда ж еще снижать.
Ну правда же, что СС бывает только в начале приема или при увеличении дозы? :16p:
__________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

Вы же недавно писали, что увеличили дозировку леводопы, возможно, что тревога и др. побочки это реакция на изменение дозировки.
Я вот надеялась, что на фоне 10мг бринтелликса даже и не почувствую такую маленькую добавку ленуксина, но нет - вчера и сегодня ухудшение состояния, заметили даже окружающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:43
Сообщения: 12
Добрый день!
Бринт у меня 10 мг. Я думала мне показалось, стала более уверенно себя чувствовать за рулем. Сег пью бринт 6 день. Просыпаюсь вторую ночь вся мокрая, потею сильно, сон мне не очень нравится, сны снятся цветные, осмысленные, но с таким сюжетом, что мама дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Sergey36 писал(а):
Я думаю, касательно того что серотониновый АД способен убрать тревогу и ПА - что здесь что то не так. Редкий случай когда пациент тревожник спасается АД (или двумя). Чаще для компенсации тревоги добавляют нейролептик еще. (Квентиап, хлорпротиксен и т.д.) Поэтому что то не сходятся у меня концы у теории "нехватка серотонина - причина тревоги и паники". и соответственно не сходиться теория вытекающая из первой "серотониновый АД способен полностью убрать тревогу и панику"

P.S. Прошу не закидывать меня тапками)
Наверное у всех по-разному,у меня,например серотонин.АД полностью убрал тревогу,а транки и нейролептики мне вообще не идут,хотя честно пробовала их пить,но не идут и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Бринт уже больше 2 нед 10мг,что-то пока никакой ясности в мозгах не прибавилось,посмотрим еще 2 нед-может что сдвинется с места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Галина писал(а):
я просто хотела узнать - от бринта моно боли проходят или он не влияет на них?
Заметила,что как начала пить бринт,голова практически перестала болеть и спина стала меньше болеть,уже только из-за этого стоит его пить(ну мне конечно),может у кого-то наоборот-вызовет головную боль,а мне хоть тут повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
natwind, Наташ, СС - это серотониновый синдром? или ты имеешь ввиду что-то другое?
Если ты подразумеваешь что то другое (тревогу, тахикардию, гол. боль), то так бывает даже после 3 месяцев употребления препарата. На наше состояние может все влиять и особенно погода, магнитное поле, какие-то внешние условия. Советую перетерпеть, дозу не трогать. От головы нужно сразу выпить препарат на основе ибупрофена (я нурофен 400 пью), на основе анальгина мне невролог хороший не велел пить. От тахикардии я простой валосердин пью - помогает.

Я в 6 часов отписалась, вел заглотнула и опять заснула, эт прям ужас какой то, в 12 тока встала.
Выпила бринт сейчас только 7,5.
Если тревога и непонятное состояние было от него, то сегодня оно увеличится, а если не от него....., то короче посмотрим.

Снов мне вообще никаких не снится, иногда что-то вроде есть, но до того смутно, что ничего не помню.

Таня, это хорошо, что боль прошла. Для меня это важно знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
в 6 часов отписалась, вел заглотнула и опять заснула, эт прям ужас какой то, в 12 тока встала.
Хочу такой ужос. Я сегодня всю ночь ревела и одиночек-тараканов гоняла :beye:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
marusa, сочуствую, а ревела из-за чего то или просто нашло.
Я с тараканами тоже жила в общаге, только там не одиночки были, а стаи.
пенсионерка, я вот что скажу про ленуксин:
- при совместном приеме эсциталопрама и ЛС, метаболизирующихся с участием CYP2D6, показана осторожность.
- Ингибиторы изофермента CYP2D6. В случае применения вортиоксетина в дозе 10 мг/сут одновременно с бупропионом (сильным ингибитором изофермента CYP2D6) в дозе 150 мг дважды в сутки в течение 14 дней у здоровых субъектов экспозиция вортиоксетина (AUC) возросла в 2,3 раза. Нежелательные реакции чаще наблюдались при присоединении бупропиона к текущей терапии вортиоксетином, чем при присоединении вортиоксетина к текущей терапии бупропионом. В зависимости от индивидуальной реакции пациента, при присоединении к текущей терапии вортиоксетином сильного ингибитора изофермента CYP2D6 (например бупропион, хинидин, флуоксетин, пароксетин, эсциталопрам) следует рассмотреть возможность снижения дозы вортиоксетина.


Короче, вот этот CYP2D6 - может быть причиной плохого самочувствия при совместном употреблении бринта и ленуксина, особенно, если ленуксин прибавляют к бринту, а не наоборот (см. пример с бупропионом).

По велаксину я этот CYP2D6 тоже проверяла по инструкциям, там он не активный, т.е. вел+бринт=не очень опасная комбинация.

Из вышенаписанного (это все из инструкций и исследований) выясняется, что лучше бринт добавлять к другому аду, а не наоборот. Может это и мелочи, но, тем не менее, так показали исследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я с тараканами тоже жила в общаге, только там не одиночки были, а стаи.
offtop: Весёлые они ребята :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
пенсионерка писал(а):
Вы же недавно писали, что увеличили дозировку леводопы, возможно, что тревога и др. побочки это реакция на изменение дозировки.
Я вот надеялась, что на фоне 10мг бринтелликса даже и не почувствую такую маленькую добавку ленуксина, но нет - вчера и сегодня ухудшение состояния, заметили даже окружающие.
Спасибо большое ! Я тоже подумывала. что увеличение дозы леводопы способно вызвать кризис. И леводопа, и бринт направлены на выработку дофамина. Видимо, многовато мне дофамина. А я уж испугалась, что это серотониновый синдром.. Начиталась сташилок :06n: А почему Вы решили добавить именно ленуксин? Вы не предполагаете снова подняться на 15 мг бринта? Как обидно, Вы уже 7 месяцев на бринте, такая стабильность была, и опять что-то менять.. Как Вас зовут? Меня зовут Наталья, лучше на ты. А то неловко каждый раз под ником. :16p:
______________________________

Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Галина писал(а):
Sergey36, если не пробовал тералиджен, то я бы посоветовала на него заменить хлор.
Зачем нужен тералиджен, если есть атипичный кветиапин, который именно что показан при тревожных расстройствах.
Менять типик на типик по крайней мере нелогично.
Sergey36 писал(а):
P.S. И чем заменить его? Как вы считаете?
Кветиапином. У него огромная доказательная база при тревожных расстройствах (тут можно найти большое количество ссылок на исследования) и достаточно благоприятный профиль побочных эффектов.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Галина писал(а):
natwind, Наташ, СС - это серотониновый синдром? или ты имеешь ввиду что-то другое?
Если ты подразумеваешь что то другое (тревогу, тахикардию, гол. боль), то так бывает даже после 3 месяцев употребления препарата. На наше состояние может все влиять и особенно погода, магнитное поле, какие-то внешние условия. Советую перетерпеть, дозу не трогать. От головы нужно сразу выпить препарат на основе ибупрофена (я нурофен 400 пью), на основе анальгина мне невролог хороший не велел пить. От тахикардии я простой валосердин пью - помогает.
Спасибо, Галюсь! Чет у меня вчера перед сном была реальная паника. И голова болела, и сердце стучало, и тревога страшенная. Ну видимо себя и накрутила, срочно кинулась читать про серотониновый синдром. Ну и естественно, все синдромы совпали. Знаешь, первое, что чувствую, когда открываю глаза утром - это вкус фармы, причем такой нехилой концентрации. Для меня утро- просто жесть. И тревога, и химия во рту.. У меня вся эпопея с АДами началась с приема леводопы от Паркинсона. Сразу дали очень высокую дозу, передоз дофамина, ну и пошла соматика вразнос. С тех пор, а это было в январе, никак не войду в баланс.Так хочется бросить всю фарму нафиг, поголодать недельку на воде! А то бедные почки-печень молотят всю эту химию денно и нощно.
Ты бринт сейчас 7,5 мг пьешь? Затревожило уже? А что ты от тревоги пьешь?
____________________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
natwind, да я сегодня первый раз выпила 7,5
вчера не знаю, что было - тревога, тоска или что-то подобное, ну плохо на душе было.
Обычно фен пью, но вчера алпрозолам первый раз попробовала 0,5
да видно меньше надо было, т.к. успокоил сразу, спала только долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
krakozyabr писал(а):
Галина писал(а):
Sergey36, если не пробовал тералиджен, то я бы посоветовала на него заменить хлор.
Зачем нужен тералиджен, если есть атипичный кветиапин, который именно что показан при тревожных расстройствах.
Менять типик на типик по крайней мере нелогично.

Вам, конечно, виднее. Просто тералиджен тоже против тревоги и его даже и к нейролептикам по вредности не относят - пишут "малый нейролептик". Пила сама, помог хорошо, вот и посоветовала.
И сошла с него одним днем, без со, а с кветиапина поправляются и вроде сойти трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Галина писал(а):
marusa, сочуствую, а ревела из-за чего то или просто нашло.
Я с тараканами тоже жила в общаге, только там не одиночки были, а стаи.
пенсионерка, я вот что скажу про ленуксин:
- при совместном приеме эсциталопрама и ЛС, метаболизирующихся с участием CYP2D6, показана осторожность.
- Ингибиторы изофермента CYP2D6. В случае применения вортиоксетина в дозе 10 мг/сут одновременно с бупропионом (сильным ингибитором изофермента CYP2D6) в дозе 150 мг дважды в сутки в течение 14 дней у здоровых субъектов экспозиция вортиоксетина (AUC) возросла в 2,3 раза. Нежелательные реакции чаще наблюдались при присоединении бупропиона к текущей терапии вортиоксетином, чем при присоединении вортиоксетина к текущей терапии бупропионом. В зависимости от индивидуальной реакции пациента, при присоединении к текущей терапии вортиоксетином сильного ингибитора изофермента CYP2D6 (например бупропион, хинидин, флуоксетин, пароксетин, эсциталопрам) следует рассмотреть возможность снижения дозы вортиоксетина.


Короче, вот этот CYP2D6 - может быть причиной плохого самочувствия при совместном употреблении бринта и ленуксина, особенно, если ленуксин прибавляют к бринту, а не наоборот (см. пример с бупропионом).

По велаксину я этот CYP2D6 тоже проверяла по инструкциям, там он не активный, т.е. вел+бринт=не очень опасная комбинация.

Из вышенаписанного (это все из инструкций и исследований) выясняется, что лучше бринт добавлять к другому аду, а не наоборот. Может это и мелочи, но, тем не менее, так показали исследования.

Спасибо большое. Я так поняла, что добавление ингибитора изофермента CYP2D6(ленуксина) к бринтелликсу увеличивает его концентрацию в крови. Хорошего врача у меня нет, приходится самой ориентироваться, вот и получаются такие ошибки из-за недостатка знаний.
Во время приема велаксина мне было так плохо, что его я оставляю на крайний случай, может, в комплексе с другим ад будет другой результат.
А дозировку бринтелликса я снизила до 10мг и ленуксин планирую добавлять в небольшой дозировке, чтобы вернуться хотя бы к тому состоянию, что было на 15мг. Пока ухудшение отношу к обычной реакции на прием нового ад, но буду наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
marusa писал(а):
Хочу такой ужос. Я сегодня всю ночь ревела и одиночек-тараканов гоняла
Олечка, сочувствую очень! Вот ведь прицепилась к тебе плаксивость, не отобьешься. Читаю твой блог, интересно. Держись, дорогая! Если у тебя есть силы иронизировать, то все будет хорошо!
____________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
natwind писал(а):
Спасибо большое ! Я тоже подумывала. что увеличение дозы леводопы способно вызвать кризис. И леводопа, и бринт направлены на выработку дофамина. Видимо, многовато мне дофамина. А я уж испугалась, что это серотониновый синдром.. Начиталась сташилок :06n: А почему Вы решили добавить именно ленуксин? Вы не предполагаете снова подняться на 15 мг бринта? Как обидно, Вы уже 7 месяцев на бринте, такая стабильность была, и опять что-то менять.. Как Вас зовут? Меня зовут Наталья, лучше на ты. А то неловко каждый раз под ником. :16p:
______________________________

Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

Меня зовут Светлана. Возвращаться на 15мг пока не хочу, ухудшение сна как-то очень плохо повлияло на мое состояние, да плюс ещё снижение до 10мг, попробую добавлять пока ещё один ад. Решила начать с самого хорошо переносимого, как пишут. А там уж по результатам буду смотреть, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 02:32
Сообщения: 141
Пол: Женский
kas0671 писал(а):
Коллеги по Бринту - автомобилисты - как вы за рулем?

я совсем была плоха за рулём. Выпадала за рулём из реальности. Была невнимательна и заторможена в эти моменты. :shok:

__________________________________
астеноапатическая депрессия (предположительно - органического генеза: киста пинеальной области(?)/пинеоцитома(?))
Принимала 23 дня бринтелликс - заработал не в ту сторону :(
Принимала ципралекс 4 месяца и 1 неделю.
Закончила приём 31.06.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Вот ведь прицепилась к тебе плаксивость, не отобьешься.
Наташ, я уже вчера ревела от безысходки. Устала..., хотя понимаю, что у людей посерьёзнее болячки. Эта тревожная дрянь засунула меня в рамки, а я привыкла быть свободной. А тут не знаешь, что завтра будет, пичаль :gore: Сорри за офф :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
marusa писал(а):
Наташ, я уже вчера ревела от безысходки. Устала..., хотя понимаю, что у людей посерьёзнее болячки. Эта тревожная дрянь засунула меня в рамки, а я привыкла быть свободной. А тут не знаешь, что завтра будет, пичаль Сорри за офф
Оль, я читала из каких пропастей ты выцарапывалась на бринте и думала- вот это характер!Как ты говорила- нет, болезнь, ты меня не победишь. Видимо у тебя сейчас кризис и истощение сил. Но они копятся, я уверена, что ты сможешь выстоять! Потерпи еще немножечко. От всей души обнимаю.
___________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:30
Сообщения: 171
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Sergey36 Сереж, почитала в твоем блоге про твой сегодняшний день. Про то, что тревога у тебя повысилась на 10-ке. Но она, гадюка, не только на повышении дозы усиливается. Я вроде и не повышаю ничего, 4-й месяц на 7,5мг, давно забыла про транки, а тут здрааасте, 3-й день тревога страшенная. Буду пить 2-й клоназепам за день.Тебе больше нравится на 10-ке? В чем разница? Больше сил? Слушай, а ты не заметил, что когда рулишь ночью, то резкость зрения не та, предметы более размытые . Или у меня одной так? Ну блин я мнииительная. :06n: Всем доброго времени суток! :16p:
______________________________________
Бринтелликс 7.5 мг, левотироксин 50 мг, клоназепам 0,125 мг, леводопа 300 мг, мелатонин 3мг, габапентин 300мг, тразодон 50мг
Привет! У меня тревога появляется только при увеличении дозы. А так её нет. Да, на 10-ке лучше. Как то энергичней, сил больше, и настроение лучше. А я ночью не рулю, соблюдаю режим: в 20:00 дома, в 22:00 уже в постели. Насчет резкости зрения ночью я думаю ты действительно мнительная :-) Доброго вечера!

__________________________________
http://blog-nevrotika.ru
Фенозепам 0,5-0,5-1; Хлорпротиксен 50-25-50; Миансерин 15-0-15
f61.03 «Тревожно-депрессивное расстройство в динамике развития личности» с 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика