ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Проблема ещё конечно в том что ворт к сожалению ингибирует серотонин слабее эсциталопрама. Что конечно скорее недостаток для тревоги.
можно добавить 2,5мг ципры и будет нормально ингибировать, ну и в сумме дальше, будет выигрывать по либидо у ципры.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
подскажите,может у кого такое было: почти 4месяца на бринте, было все норм,а вот последнюю неделю как туман в голове, ощущение,что я немного не с этим миром.....как бы я, но не я....странное чувство. при этом нет ни тревоги, ни каких-либо других симптомов
У меня в отдельные дни такое ближе к вечеру. Эдакое выгорание и перегрузка. Психическая усталость.

Max Damage писал(а):
Это правильно, но у меня компания такая, все любят варить, а мне надо как то расслабляться от работа, вот и приходится с ними общаться, да и тяга есть, но я хочу щас бороться с ней
А варю другим (кнопки на кофе-машине нажимаю :optimist: ), засыпаю зерно, на запах сравниваю сорта - но пить вообще не тянет.
Кстати, перестал пить пуэры.

An1on писал(а):
Проблема ещё конечно в том что ворт к сожалению ингибирует серотонин слабее эсциталопрама. Что конечно скорее недостаток для тревоги.
Помнится, где-то в первых 50 страниц этой темы было сравнение, что 10 мг Бринта = 8 мг Ципралекса.

il67 писал(а):
ГБН мучает ужасно. Разминаю шею (вращаю головой), пью солпадеин.
От ГБН нет спасения, кроме Алпразолама. :unknow:
По идее, если на данной дозировке СИОЗС в течение 3-4 месяцев нет уменьшения глубины (силы) и длительности приступов, то дозировку надо поднимать. Если через ещё 3-4 месяца особой прогрессии в лечении ГБН нет - то менять препарат на Пароксетин/Рексетин и ему подобные.
Вообще, ГБН интересная штука, я так понял, она бывает 3 течений:
1. ГБН без тревоги. Т.е. люди страдают от "тисков", но что такое ПА - не знают. У меня такой период был осенью 2016.
2. ГБН + тревога и ПА. Мой случай с января 2017.
3. ГБН + тревога, спровоцированная приёмом СИОЗС или ТЦА. Меняем препарат - тревога уходит.

lyolik писал(а):
можно добавить 2,5мг ципры и будет нормально ингибировать, ну и в сумме дальше, будет выигрывать по либидо у ципры.
ИМХО, по некоторым рецепторам будет 2-й удар, а некоторые всё-равно не затронет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
По-идеи, нет, по факту анальгетическим эффектом обладают СИОЗиН и ТЦА. СИОЗС ИМ не обладает. Это доказано в куча РКИ - это констатация факта

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Max Damage писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Max Damage писал(а):
Конечно стало больше обсессий и фобии насколько усилились.
А что именно за фобии?

Агорафобия, в метро боюсь спуститься, фагофобия, просто ночью идёшь и если не куда зайти ( в магазин там или ещё куда, я называю их опорные точки) начинается паника, удушье, кажется что можешь улететь или задохнуться, бред конечно, но вегетатика шалит

Max Damage писал(а):
Занимаюсь раз в 2 недели в неделю с психотерапевтом кпт. В последнее время накатила прямо черная депрессия, давненько такого не было что просто сидишь, смотришь в одну точку и тебе вообще ничего не хочется, даже двигаться, но благо это бывает не так часто, а в целом конечно настроение постоянно понижено, какая то апатия.
Депрессия накатывает после кпт?
Вообще, как у вас КПТ происходит? Сеанс около 20 минут или это типа релакс-сеанса на 1,5 часа?
Мне док сказал, что в моём случае надо вытеснить неудачный опыт удачным - раз и готово! :06n: Т.е. надо именно действовать, а не в кресле сидеть. Но это легко сказать...
А ещё лучше вообще вытеснить всё плохое из головы. Депрессия не после, а просто как то накатила.

Не, обычная беседа часовая, сеть заключается в выписывании на бумагу или в телефон своих мыслей, эмоций, обсессий и компульсий и осознавания их с последующим опровержением и пониманием абсурдности этих мыслей


Max Damage писал(а):
Бухаю каждые выходные и уже хочу завязать с этим, надоело, на здоровье отражается, да и в перспективе никак это не помогает, в общем хочу это делать редко и по возможности контролировать дозу.
Я уже почти 1,5 месяца не пил алкоголь. Да и пью максимум 80-100 мл красного или белого за компанию, чтобы не пьянеть.
Кофе не пью, хотя народ совращает - закупили новых сортов зерна. :koffee:

Это правильно, но у меня компания такая, все любят варить, а мне надо как то расслабляться от работа, вот и приходится с ними общаться, да и тяга есть, но я хочу щас бороться с ней

Щас ещё у бати будет операция по поводу рака, так что это добавляет дополнительной депры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Был вчера у врача.
Стрезам отменили, добавили тералиджен 1/2 - 1 на ночь, 1/4-1/2 утром и в обед. По бринтелликсу договорились попробовать 15 мг, если не пойдет, возвращаться на ципралекс. Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
15 мг нормальная доза, что "иронично" его создала компания создавшая ципралекс. Есть но, он усиливает передачу всех моноаминов, а не только серотонина.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Neko_hime писал(а):
он усиливает передачу всех моноаминов, а не только серотонина
а с какой дозы это начинается и как сильно, вот вопрос. Пройдёт сколько то годков когда будут вырисовываться ответы на этот вопрос по мере накопления опыта и отзывов принимающих..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
il67 писал(а):
По бринтелликсу договорились попробовать 15 мг, если не пойдет, возвращаться на ципралекс. Буду пробовать.
Удачи. Но ждать придётся 5-6 недель.

il67 писал(а):
добавили тералиджен 1/2 - 1 на ночь, 1/4-1/2 утром и в обед
3 раза в день - что-то много. Работоспособность сохраняется?
ИМХО, уж лучше Алпразолам в дозах 0,125-0,25 мг.

Neko_hime писал(а):
15 мг нормальная доза, что "иронично" его создала компания создавшая ципралекс. Есть но, он усиливает передачу всех моноаминов, а не только серотонина.
Его создали как средство для депрессариков и ангедоников, а для тревожников и остался Ципралекс.
То что, усиливает передачу всех моноаминов - ну так многие и пишут, в т.ч. на нейролептике, что на Бринте излишняя активация идёт.

Max Damage писал(а):
Не, обычная беседа часовая, сеть заключается в выписывании на бумагу или в телефон своих мыслей, эмоций, обсессий и компульсий и осознавания их с последующим опровержением и пониманием абсурдности этих мыслей
А, понял. Мне все эти КПТ - бесполезны. :friends:

Max Damage писал(а):
Щас ещё у бати будет операция по поводу рака, так что это добавляет дополнительной депры
Прекрасно понимаю ваше состояние...
:scratch:

Neko_hime писал(а):
По-идеи, нет, по факту анальгетическим эффектом обладают СИОЗиН и ТЦА. СИОЗС ИМ не обладает. Это доказано в куча РКИ - это констатация факта
Не знаю, что сказать. Пароксетином лечат, при этом некоторым хватает малых сроков до полугода.
А вот чем-то типа Дулоксетина - не встречал.
Тот же Бринт бодрит норадреналин и против ГБН слабоват - говорю на "собственной башке", пью 6,5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ivashkaVrybashke писал(а):
Не знаю, что сказать. Пароксетином лечат, при этом некоторым хватает малых сроков до полугода
Пароксетин еще мускариновые рецепторы цепляет, и самый сильный ИОЗС. Все эти состояния часто сопряжены с тревогой - такое возможно. А вот нейролепатические боли например пароксетин не лечит.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:55
Сообщения: 49
С тех пор, как последний раз писала, прошло сколько то там времени, я уже 6 месяцев на бринте. Последний месяц был какой-то адок. По факту нормально я себя чувствовала окло недели, и то - просто умеренно. Полностью прекратила пить алкоголь, что ничего не изменило, только наоборот появилась какая-то аппатия.
Сплю плохо: засыпаю плохо, просыпаюсь тоже не особо. Работать адски сложно. У меня как то так получается, что я пишу сюда все время в пмс :blush: , это связано с тем, что у меня откаты дикие.
Решила сама поднять дозу до 15, потому что врач еще только через 10 дней. Мне сейчас дико страшно, что я не выйду в ремиссию, и постоянно буду жить вот так в депрессии.

У меня еще постоянно дергается глаз и начались мигрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neko_hime писал(а):
А вот нейролепатические боли например пароксетин не лечит.
Там весь ужас в том, что ГБН - не нейропатическая боль, а в 9 из 10 случаев это напряжение перикраниальных мышц (по сути, спазм).
Что такое нейропатическая боль - я тоже знаю. У меня она проявляется как ноющая боль в рёбрах.

Ulanika писал(а):
Решила сама поднять дозу до 15, потому что врач еще только через 10 дней.
Придётся ждать 5-6 недель пока она схватится.

Ulanika писал(а):
У меня еще постоянно дергается глаз и начались мигрени.
Если от "мигрени" спасает Алпразолам или Феназепам - то это не мигрень, а тоже ГБН.

Чё-то у многих через 4-6 месяцев на Бринте в одной дозе он как-будто перестаёт работать - начинаются откаты или вообще ежедневная тревога. Не нравится мне это... :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 06:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ivashkaVrybashke писал(а):
Что такое нейропатическая боль - я тоже знаю. У меня она проявляется как ноющая боль в рёбрах.
Плохо знаете, она только у диабетиков бывает, а то что вы её зовете - сенестоптия.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
Neko_hime писал(а):
3 раза в день - что-то много. Работоспособность сохраняется?
Не сохраняется )))
Принимаю 1/2 на ночь, 1/4 утром и в обед. На выходных было норм, но на работе ад какой то. Дикое торможение сменялось паникой. Поел стрезама, стало легче.
Сижу решаю, прекратить пить или еще помучиться. Спать от тералиджена сильно лучше не стал, просыпаюсь, но ипохондрию действительно убрало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
il67 писал(а):
Чё-то у многих через 4-6 месяцев на Бринте в одной дозе он как-будто перестаёт работать - начинаются откаты или вообще ежедневная тревога. Не нравится мне это...
Да, я тоже обратил внимание на эту тенденцию. Чувствую, что просто оттягиваю момент возврата на ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:40
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Здравствуйте принимайте в свои ряды.. :16p: из-за длительных конфликтов столкнулся сначала с тревогой причём постоянной, позже депрессией как я уже понял. Практически год лечил то головокружения , то боли в спине, и только когда начал постоянная непрекращаящаяся тревога понял откуда ноги растут. Долго глушил её адаптолам, афобазолом, но всё как то не особо результативно.С походом к психиатру тянул до последнего. И только когда добавилась депрессия уже невыносимая, со второго раза как мне кажется попал на нормального специалиста, которая и назначила мне Бринтелликс, в течение недели поднимая до 10 мг. Начав приём попутно читал Вашу ветку форума, начали терзать смутные сомнения правильно ли назначение. Что могу сказать - принимаю 2 недели, голова к концу второй недели начала проясняться, лёгкость и резкость мыслей, общая подвижность и энергичность. Чувство подавленности, апатии как мне кажется стало немного уменьшаться. Из минусов сон стал ещё короче, теперь часов до 3-4 утра и с каждым днем нарастающая тревога, которая до приёма бринта стала уже вполне терпимой. Сегодня был стресс на работе, который мне её довел практически до ПА , что было со мной только раз . Пойду завтра с этим опять к врачу внадежде на коррекцию лечения, бринт бросать не охота , мозги и общая энергичность мне нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
И не бросайте. если уже есть прогресс, то мне кажется,что это Ваш препарат. я на личном опыте могу сказать,что все,что ранее со мной происходило-сейчас мне кажется страшным сном. ПА по 20 раз в день, ужасающие мысли,страх причинить вред близким,совершить неадекватный поступок, постоянные поиски самых страшных заболеваний, головокружение, агорафобия, тахикардия, головные боли, дереализация 20ч в сутки....и еще куча прелестей). спать практически не могла, при постоянной слабости и сонливости. сейчас практически нет ничего, чуть муть в голове разве что. сон вот-вот начал налаживаться, уже просыпаюсь в 7.00 и то по будильнику, хотя раньше-4-5утра, а через час-два я уже просто была обессиленная. сейчас могу убираться по 3 часа,варить еду еще 2часа и поехать гулять часов 5. в 23.00 еще чувствую себя бодряком. работать еще есть над чем,но позавчера у меня было ровно 4мес приема. жду 6 месеца) ну и конечно ремиссии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
В исследованиях по поводу применения вортиоксетина при тревожных расстройства, он вообще показал себя никак. То есть да, бринт - явно не препарат выбора для тревожников.
Как раз наоборот, в исследованиях все ок и в инструкции официально можно лечить GAD. Но на деле все немного иначе

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
il67 писал(а):
На выходных было норм, но на работе ад какой то. Дикое торможение сменялось паникой. Поел стрезама, стало легче.
А если пить 2 раза в день Алпразолам? 0,25 мг в 10-00...11-00 и 0,125 мг в 15-00...16-00?
Пару месяцев его пропить можно безопасно, пока заработает доза Бринта.

Miles_1985 писал(а):
Здравствуйте принимайте в свои ряды..
Ряды эти печальные...
:grustno: :16p:

Miles_1985 писал(а):
со второго раза как мне кажется попал на нормального специалиста, которая и назначила мне Бринтелликс, в течение недели поднимая до 10 мг.
Спорный момент. У него побочки от дозы идут 2-3 недели. Т.е. вам надо было пропить 5 мг 2 недели, а потом 5-6 недель 7,5 мг. Если бы 7,5 мг не заработали против тревоги - то 10 мг пить и ждать тоже 5-6 недель.

Miles_1985 писал(а):
Из минусов сон стал ещё короче, теперь часов до 3-4 утра и с каждым днем нарастающая тревога, которая до приёма бринта стала уже вполне терпимой.
Сон ломается на 3-4 месяца. Сначала будут ранние просыпания, потом будете просыпаться в 4-5 часов утра и снова засыпать на пару часов. Или внезапные пробуждения в любое время ночи, иногда с жаром (тревога) или ещё как-то себя проявит эта побочка.

Miles_1985 писал(а):
Сегодня был стресс на работе, который мне её довел практически до ПА , что было со мной только раз
Да, у меня без Бринта стресс вызывал ГБН. А на Бринте первые месяца 3 из-за "реактивного воздействия" (стресс, нервная ситуация) тревога захватывала мышцы на полчаса-час, приходилось отходить.

Miles_1985 писал(а):
Пойду завтра с этим опять к врачу внадежде на коррекцию лечения, бринт бросать не охота , мозги и общая энергичность мне нравятся.
Сначала надо дозу 10 мг пропить 2 месяца, чтобы понять, ЧТО корректировать.
Я однозначно могу сказать, что побочки от 10 мг ушли только на 7 неделе приёма.

Настя Кул писал(а):
ПА по 20 раз в день, ужасающие мысли,страх причинить вред близким,совершить неадекватный поступок, постоянные поиски самых страшных заболеваний, головокружение, агорафобия, тахикардия, головные боли, дереализация 20ч в сутки....и еще куча прелестей). спать практически не могла, при постоянной слабости и сонливости. сейчас практически нет ничего, чуть муть в голове разве что. сон вот-вот начал налаживаться, уже просыпаюсь в 7.00 и то по будильнику, хотя раньше-4-5утра, а через час-два я уже просто была обессиленная.
Жёстко всё у вас. Тоже больше похоже на нервное истощение, чем на ГТР/ТДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
а если к бринту добавить СИОЗС или миртазапин,ламотрижин-тревоги не будет,возможно,у бринта не кпирует панические атаки,поэтому наверное больше подходит для терапии заторможенных депрессиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
An1on писал(а):
krakozyabr писал(а):
В исследованиях по поводу применения вортиоксетина при тревожных расстройства, он вообще показал себя никак. То есть да, бринт - явно не препарат выбора для тревожников.
Как раз наоборот, в исследованиях все ок и в инструкции официально можно лечить GAD. Но на деле все немного иначе
На самом деле нет. В инструкции он одобрен только для лечения большого депрессивного расстройства.
Мета-анализ, показывающий, что лечение тревожного расстройства вортиоксетином не отличимо от плацебо - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4844447/

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:12 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Amigo писал(а):
а если к бринту добавить СИОЗС или миртазапин,ламотрижин-тревоги не будет,возможно,у бринта не кпирует панические атаки,поэтому наверное больше подходит для терапии заторможенных депрессиях
Зачем так сложно. Ведь можно просто выкинуть бринт, оставить "СИОЗС или миртазапин,ламотрижин".

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:42
Сообщения: 16
ivashkaVrybashke писал(а):
А если пить 2 раза в день Алпразолам? 0,25 мг в 10-00...11-00 и 0,125 мг в 15-00...16-00?
Пару месяцев его пропить можно безопасно, пока заработает доза Бринта.
Я перестал принимать тералиджен, мне он не подошел. Пью по утрам 1 и 1/3 (то есть, около 13 мг) бринтелликса и в 15 - 16 часов 1 капсулу стрезама по ситуации.
Не хочу ничего серьезнее Стрезама употреблять в качестве прикрытия...
Конечно, беспокоит, что дозировку бринтелликса пришлось увеличить. Если он перестанет работать, получится ли вернуться на ципралекс и получить то же комфортное состояние, которое я имел год назад на 10 мг ципры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:05
Сообщения: 2
Привет сопалатникам! :)

С сертралина (золофта) 150 мг (в два приёма: 100 утром + 50 перед сном) в день кто-нибудь на вортиоксетин (бринтелликс) заходил? Если да, то как? Может с других каких-то чистых СИОЗС?
Вместе с сертралином принимаю агомелатин (вальдоксан) в дозировке в 50 мг, но его, вероятно, доем и отменю разом с заменой на мелатонин, поэтому этот момент проблемы не представляет.

Почему хочу менять? Потому, что сейчас всё более-менее ровно, но такие дикие откаты бывают, что становится хуже, чем до начала приёма сертралина, хотя его кушаю уже 2 месяца. То есть буквально, позавчера я весь день прорыдал, занимаясь зачем-то пересматриванием старых фото, попутно подбирая всё больше и больше рациональных аргументов продолжить жить дальше, а не застрелиться вот прям сейчас - это категорически не устраивает и есть надежда на вортиоксетин ну и плюс чисто шкурный интерес: по деньгам на месяц 150 золофта + 25 вальдоксана примерно то же самое, что и 10 бринтелликса, а вот с 50 вальдоксана бринтелликс уже очевидно дешевле.

Предыстория (для тех, кому она вообще интересна зачем-то): заходил на сертралин очень быстро из-за остроты ситуации, буквально за полторы недели дошёл до 200 (под прикрытием феназепама), потом плавненько снизил до 150 (на 200 без феназепама плохо спалось), потом добавил агомелатин (заменив им мелатонин, который я и так часто принимал перед сном+ очень надеялся на дофаминэнергический эффект). На вальдоксан заходил тяжело, ибо начались проблемы с ЖКТ, что на фоне ОРВИ давало непонятную клиническую картину: то ли это осложнённое ОРВИ и пора подключать антибиотики, то ли это побочки от вальдоксана. После отмены вальдоксана уже на следующий день с ЖКТ всё было ровно, поэтому переждав несколько дней и долечившись от ОРВИ, зашёл на него с 25 и уже без побочных эффектов. Через некоторое время появилось состояние, отдалённо похожее на гипоманию (хотя раньше смены полярности вообще не наблюдалось), поэтому временно понизил до 12,5, энергии стало поменьше, потому вернул 25. По результатам приёма 25 в течение двух недель решил повысить до 50, так как тот эффект, который препарат давал с начала применения был либо плацебо, либо чёрт его ещё знает чем, а мне не хватает и сертралина, и дофамина, так как до начала применения АД не было ни настроения (слёзы у взрослого, *ля, мужика + суицидальные мысли), ни энергии что-либо делать.

Ну и параллельно MBCT, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Breed писал(а):
Может с других каких-то чистых СИОЗС?
Тут были отзывы, перешедших с Ципралекса и Пароксетина, читайте с сентября примерно.
Главный плюс Бринта - он не даёт "овощизма".

Breed писал(а):
То есть буквально, позавчера я весь день прорыдал, занимаясь зачем-то пересматриванием старых фото, попутно подбирая всё больше и больше рациональных аргументов продолжить жить дальше
Ну у меня осенью (в сентябре) часто бывает меланхолия. Прошлым ноябрём тоже пересматривал фото из периода 18-23 лет (моя жизнь как бы имеет "контраст" на отметке 24 лет - после 25 каждый год был серее и хуже предыдущего, но в депрессию не впадал. Сейчас мне 29) несколько вечеров - но это было до эпизода ПР (ТДР). Мыслей о суициде не было. У меня эти мысли были как побочка от Бринтелликса на 3-4 месяцах приёма.
Может, у вас САР разыгралось?

И странно, что вам не подошёл Вальдоксан.
Мне участковая невролог ещё в самом начале "пути" прописывала 20 мг Рексетина утром + 25 мг Вальдоксана вечером. Но два препа сразу - :shok: . И потом я и на Рексетин-то сесть так и не смог.

Breed писал(а):
Ну и параллельно MBCT, да.
Какой ваш дигноз и есть ли тревога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:05
Сообщения: 2
ivashkaVrybashke писал(а):
читайте с сентября примерно.
Почитаю, спасибо.

ivashkaVrybashke писал(а):
Какой ваш дигноз и есть ли тревога?
F43.2, но это лишь потому, что мне пришлось побывать у психиатра, когда золофт закончился, а о сентябрьском приказе я ещё не узнал и, соответственно, не подыскал аптек, отпускающих всё не-пкушное без малейших вопросов. Разумеется, что психиатр получил минимум анамнеза, иначе бы поназначал говна всякого, хотя он и так зачем-то к сертралину, рецепт на который я и просил, выписал мне гидроксизин, который мне вообще не пошёл и только сбил режим сна, пока я пытался его принимать (т.е. нет, тревоги нет). На самом деле если дать ему весь анамнез, то будет F32.1 или F34.1, но какие причины должны быть для этого?

ivashkaVrybashke писал(а):
И странно, что вам не подошёл Вальдоксан.
Ну я его ещё покушаю в дозировке 50, посмотрю на состояние, потом на АЛТ с АСТ и тогда уже окончательно будет понятно, что делать, но всё-таки я возлагаю на бринтелликс большие надежды в моно.

Цитата:
Может, у вас САР разыгралось?
На 150 сертралина?

ivashkaVrybashke писал(а):
Прошлым ноябрём тоже пересматривал фото из периода 18-23 лет (моя жизнь как бы имеет "контраст" на отметке 24 лет - после 25 каждый год был серее и хуже предыдущего, но в депрессию не впадал. Сейчас мне 29)
Что-то вроде
Цитата:
18 - Урраа!
19 - Урраа!
20 - Урраа!
21 - Урраа!
[..]
24 - Ур эээ
25 - Стоп.
26 - Нет, остановите это!
Знакомо.

Что интересно: даже на 200 сертралина у меня не было никаких проблем с либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
За плечами 7 месяцев на Бринте. В начале ноября я писал про явное улучшение:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 70#p459642
Оно продолжалось и следующие 2 недели, пока я не схватил ОРВИ... :24p:

202 день - 6 ноября - понедельник началась новая неделя, но был выходной. Делали ремонт.
203 день - Revolution day! 7 ноября :guitar: Но на самом деле - ничего такого. Отработал, вечером зашёл в гости и ещё пешочком 3 км до дома прошёлся. Нормальный день.
204 день - тоже нормальный день.
205 день - обычный рабочий день. Вечером прогулялся.
206 день - пятница, 50 день на дозе 10 мг. Сбежал с работы пораньше, заехал в супермаркет. Ничего необычного.
207 день - ездил в сад, убирал летние лавочки (они не тяжёлые, но всё же) оттуда за булками :336v: , потом пешком прогулялся по "позднеосеннему" парку.
208 день - сидел весь выходной дома. Вечером стал загоняться по поводу завтрашнего, 209 дня - предстояла долгаяя поездка через всю Москву и встреча с непонятным финалом по рабочим моментам. Не мог уснуть, выпил 0,25 мг Феназепама - не берёт, выпил ещё 0,25 мг - к 2-30 ночи уснул.

209 день - понедельник. Долго ехал в электричке, чуть не уснул, но феназепам не овощил так сильно как в некоторые прошлые разы. Сама встреча прошла легко (я сам себя только накручивал). После обеда поехал за подарком, потом домой. Устал, но тревоги или ГБН не было. Не было и болей и "дёрганья" в левых рёбрах. Уснул в 23-30.
210 день - ближе к обеду узнал, что меня подставили :ass2: - неприятная новость. Сразу дёрнуло мышцы на левых рёбрах, пошла психосоматика. Но я успокоился минут через 15. Конечно, нет ещё той "психической брони" и любая неприятность бьёт по голому мясу. Вечером чувствовал напряжение, лёг в 23-00, час прокрутился, выпил 0,25 мг феназепама как миорелаксант и уснул через полчаса.
211 день - 55 день на дозе 10 мг, поехал в Контору на метро с утра. Стоял всю дорогу. Как ни странно, энергии много, бегал туда-сюда. К 16-00 был уже дома. Вообще не устал. Но спал плохо - просыпался раза 2 или 3 за ночь.
212 день - какой-то разбитый "ан-энергичный" день. Опять же, явной тревоги не было, но и работать не хочется, апатия какая-то.
213 день - пятница, уже день получше, работал до 18-00, потом домой поехал, прогуляться времени уже не было.
214 день - суббота - традиционно в сад (правда, "всё там умерло до весны" (с) :418m: теперь только в середине декабря поеду снег почищу). Потом в ТЦ, потом домой. Вечером помог донести тяжёлую посылку. Ну и к 20-00 почувствовал першение в горле. Лёг спать.
215 день - проснулся разбитый с болью в горле. Температуры нет. Весь день пил витамин С, Кагоцел, зелёный чай... Ждал, что повысится температура, но нет... 37С вечером была и всё.

216 день - понедельник, 20 ноября, 60 день на 10 мг - неделя началась с похода к терапевту и больничного. Саднило горло, слабость. ОРВИ без температуры - последний раз болел в марте 2016, но там и 38,5С была и сопли, что аж нос опух.
217 день - добавился и кашель. Но "психических" симптомов не было. Зато понял, чем астения при ОРВИ отличается от астении при тревоге - при ОРВИ она как бы в каждой клеточке, в каждой мышце и энергии нет вообще, а при тревоге она почти вся в мышцах и бывают моменты, когда чуть отпускает, потом снова накатывает.
218 день - а вот и и тревога стала пробиваться - в ногах. Т.е. стала "селиться" в ослабленных мышцах, как в сентябре после гантелей.
219 день - тревоги не было с утра. После обеда вышел прогуляться на полчаса за мандаринами. Было -2С. Вообще, при нулевых и отрицательных температурах нет желания гулять или находиться на улице. Может, потому что нет снега. Может, потому что рано темнеет. :horosho:
220 день - закрыл больничный. Пока сидел в поликлинике - понял что что-то не то - какая-то усталость психическая. В обед пошёл за фруктами - так пока шёл в ТЦ, через каждые 50 шагов накатывала какая-то усталость. Ещё через 20 шагов отпускала. Нечто похожее на "кокон" (у меня его не было уже с начала сентября), но слабее. Т.е. тревога превратилась в СХУ. Вечером отпустило. Зато стала разгоняться ГБН. Около 17-00 решил проверить одну вещь - сел за ПК, стал смотреть Ютуб - ГБН усилилась. При этом спазм был нехилый - я такого с августа не испытывал. Пошёл, в 19-00 поел и боль стала как бы спускаться от висков к губам через щёки и скулы. "Выблевал" боль. :-D Но лёг спать всё-равно с болевым фоном.
221 день - с утра проснулся - как и не бывало ГБН. Какая-то слабость в ногах (тревога). В 14-00 пошёл за фруктишками. На улице -4С и солнце. Всё-таки холодная погода угнетает. Лёг спать в 23-30.
222 день - красивое число, сегодня. День как день, сижу дома. :16p:

Что можно сказать:
1. Побочки от перехода на 10 мг прошли ещё в конце октября. На дозе уже 2 месяца. Всё-таки с каждой неделей всё больше прихожу в себя. Каждый второй день уже и не вспоминаю про болезнь. Время тоже лечит.
2. ОРВИ не дала отката или какого-то значительного ухудшения. Но слабость спровоцировала тревогу. Вообще, мой док сказал, что у каждого по-своему проявляется. Но вот эта последняя неделя явно четверть шажка назад. :unknow:
3. Сон ОРВИ не нарушила. Вобще, последние недели две он стал как-то крепче. Просыпаться стал около 5-00 и тут же, через минуту, засыпать (сегодня и вчера, например).
4. Но есть ещё такое чувство, что мозг не отдохнул до конца. Т.е. иногда "ленится" работать или куда-то идти. Выражается это апатией или СХУ.
5. Дневные транки так и не пью с 1 мая. Хотя, есть желание закинуть 0,125 мг Алпразолама - посмотреть какой будет эффект от него сейчас.

Breed писал(а):
На 150 сертралина?
Я писал про САР в некоторых постах в т.ч. в этой теме.
Началось всё с того, что у меня в последних числах августа разыгралась меланхолия из-за надвигающейся осени. Я перечитал кучу статей и там говорилось, что самое тяжёлое время - это вторая половина осени + зимнее время до 22 декабря. Т.е. самое главное дожить до 23 декабря, а там Новый год, а там середина зимы, а там и весна близко.
Самое смешное - что я вбил себе это "22 декабря" в подсознание и теперь хочу, чтобы оно наступило. Хотя раньше любил декабрь и наоборот хотел, чтобы вот это предновогоднее время шло подольше.
При том, что у меня нет каких-то депрессивных мыслей, плаксивости и тревога очень эпизодична.
Может, и у вас так же.

Breed писал(а):
Что-то вроде
Ну не так резко, но после 25 лет краски начали выцветать. Док говорит, это от того, что я не хочу взрослеть и хочу остаться в этих своих "всегда 23". Я же взрослеть не против, но планы на жизнь расходятся с возможностями. Вобщем, всё сложно... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, о, супер, если забываете о болезни, то почти ремиссия. :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
о, супер, если забываете о болезни, то почти ремиссия.
Ну я не назвал бы это ремиссией.
В моём понимании, ремиссия - это когда 2-3 недели вообще нет никаких признаков болезни - отсюда и начинается отсчёт ремиссии.
А все эти ГБН, боли в рёбрах, "ночные" феназепамы - это ещё явные признаки.
Впринципе, в прошлый раз (2007 год) путь до ремиссии у меня занял около 9-10 месяцев без АД. Но тогда у меня не было ГБН, ПА, тревоги...
Просто с каждым месяцем признаки становились "бледнее" и реже. Но и сейчас ноябрь прошёл однозначно лучше сентября, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
После приема бринтеликса дурацкого ухудшила апато затарможеную депрессию,уж слишком он ингибирует серотанин, 2 недели как не принимаю его, а ухудшение не проходит, апатия сильнее стала, двигательная моторика отказала, вообше овощ, выйти даже сложно куда либо от состояния этого. Это что избыток серотанина или бринт вытеснил и так низкий дофамин? Чем выровнить состояние это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
На самом деле нет. В инструкции он одобрен только для лечения большого депрессивного расстройства.
Мета-анализ, показывающий, что лечение тревожного расстройства вортиоксетином не отличимо от плацебо - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4844447/
Ну игнорировать другие исследования как бы не гуд. А эти исследования куда деть?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29166552
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29149828
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29081307

Хотя конечно есть и такие исследования (негативные)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24424707

Что скорее не гуд, потому что доказательная база сейчас вортиоксетину большая и к сожалению противоречивая в сторону скорее негативную.

Но про GAD я взял не с потолка. Почему-то в авторитетной книге Шталя он рекомендован при GAD. А книгой, этой, как вы понимаете, пользуются много врачей.


Вложения:
Screen Shot 2017-11-28 at 3.16.44 PM_419x364.png
Screen Shot 2017-11-28 at 3.16.44 PM_419x364.png [ 183.6 КБ | Просмотров: 2724 ]

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
An1on, я привела ссылку на мета-анализ, где рассматривалось не одно, а много исследований с разными результатами. И основываясь на них был сделан вывод, что вортиоксетин в большинстве исследований (но не во всех) показывает негативные результаты при лечении ГТР в чистом виде, и поэтому не может быть рекомендован как первая линия при лечении данного расстройства.

An1on писал(а):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29166552
Здесь вообще рассматривается лечение депрессии с коморбидной социофобией.
An1on писал(а):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29149828
Здесь как бы поддерживают лечение вортиоксетином при тревожных расстройствах, но желательны дополнительные более длительные исследования для подтверждения этого.
An1on писал(а):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29081307
Тут показывают, что вортиоксетин эффективнее у работающих пациентов с ГТР, чем у не работающих.

Честно говоря доказательства вяленькие, для этого и существуют мета-анализы, которые помогают сделать правильные выводы и оценить качество исследований. То есть для определенных выводов не обязательно чтобы все исследования были негативными, наверное для любого психотропного препарата есть куча противоречивых исследований разного качества, важнее все же конечные выводы.

В книге Шталя говорится, что он часто назначается при депрессии (только для этого он одобрен FDA), ГТР и прочем.. Это не равно рекомендуется.

К тому же реальные отзывы людей тоже склоняются не в пользу лечения ГТР вортиоксетином.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
An1on, Отдельные исследования есть, но мне кажется история как с буспироном. Препарат говно, хотя исследования есть. Ещё в хороших метанализах вводятся такие коофиценты для отдельных исследований, что-то типа качества исследования или возможная финансовая заинтересованность при его проведении.

Вообще, у меня ещё свежо в памяти, как люндбек толкали ципралекс, как нечто имеющее огромное преимущество перед ципрамилом, там так забавно это объясняли, как правые стереоизомеры занимали сайты связывания, не позволяя левым пристыковаться к нужному месту в синапсе (на деле приемущества в эффективности нету, они избавились от правого стереоизомера и получили новый патент, но разницы существенной между препаратами нет, кроме разве что антигистаминной побочки со стороны ципрамила, ибо правый стереоизомер блочил H1). И я помню, что эта байка перекочевала в том числе в книги Шталя, кстати в виде таких красивых картинок и схем. Книги у него красивые, но зачастую складывается ощущение что при их написании... как бы это сказать, порой слишком рьяно защищаются интересы отдельных фармкомпаний.

Я не говорю, что всё кругом куплено. Но и полностью исключать феномен воздействия финансовой заинтересованности на результаты некоторых исследований не стоит.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Тут показывают, что вортиоксетин эффективнее у работающих пациентов с ГТР, чем у не работающих.
An1on, как раз то что ты хотел :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
К тому же реальные отзывы людей тоже склоняются не в пользу лечения ГТР вортиоксетином.

Dmitriy писал(а):
Отдельные исследования есть, но мне кажется история как с буспироном. Препарат говно, хотя исследования есть. Ещё в хороших метанализах вводятся такие коофиценты для отдельных исследований, что-то типа качества исследования или возможная финансовая заинтересованность при его проведении.

Да, это печально. У меня фактически нет никаких аналогов заменить гадский эсциталопрам, кроме, вортиоксетина, у которого соотношение хороших к плохим отзывам примерно 75%/25% (хороших - 25)
Сначала я думал взять дулоксетин или десвенлафаксин, но я ни где не слышал чтобы на них была импотенция ниже чем у эсциталопрама.
Получается идти на риск с вортиоксетином.. И получить в итоге либо улучшение, либо откат.. Либо мучаться дальше на эсциталопраме. В общем неприятная ситуация.

Из активных форумчанинов только Лелик более-менее одобряет этот препарат. А на эсциталопраме большая часть форума и черт побери, они им довольны. Я 2 года терпел его побочки, сейчас моё терпение иссякает. Мне уже кажется он меня больше в депру вгоняет, чем его полезные эффект.

P.S. буспирон говно, да

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Из активных форумчанинов только Лелик более-менее одобряет этот препарат.
ivashkaVrybashke вообще целые поэмы пишет :16p:
An1on, может попробовать где-то канал на Вилазодон нарыть, попробовать, он либидо не гасит как ципра.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Из активных форумчанинов только Лелик более-менее одобряет этот препарат.
ivashkaVrybashke вообще целые поэмы пишет :16p:
An1on, может попробовать где-то канал на Вилазодон нарыть, попробовать, он либидо не гасит как ципра.
Я занимаюсь и с этим пока туго. Можно конечно 600 евро в месяц платить, но я пока не миллионер, немного дорого для меня.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Залез на вортиоксетин. Эсциталопрам слишком хороший, мне не нравится что нем себя чувствуешь как в нирване, никакого драйва идт итп, какой смысл жить так? Жить надо так чтобы каждый день как последний. Надеюсь вортиоксетин мне поможет в этом.
Для особо умных - сарказм.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
An1on, советую не спрашивать как на кого действует бринт, а взять и пить без сомнений.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
An1on, советую не спрашивать как на кого действует бринт, а взять и пить без сомнений.
Спасибо Тихон за такие слова. Мне лучше стало :-)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Тут показывают, что вортиоксетин эффективнее у работающих пациентов с ГТР, чем у не работающих.
Тут дело скорее в некой "активации". Не раз читал и сам замечал, что Бринт направляет тревогу в какую-то лёгкую акатизию, когда успокаиваешься через ходьбу.

Dmitriy писал(а):
как люндбек толкали ципралекс, как нечто имеющее огромное преимущество перед ципрамилом
Ради справедливости, Ципралекс (и его дженерики) себе имя сделал и является не хилым аналогом Пароксетина (и его дженериков) - "оружие выбора" во многих случаях ГТР, ПР и ТДР.
Бринтелликс же в отличие от Ципралекса слабже работает по тревоге и начинает работать на сроках в 2-3 раза больших.

An1on писал(а):
Надеюсь вортиоксетин мне поможет в этом.
Ждём отчёта на 8-10 неделе. :44z: Тем более, интересен ваш опыт как человека, длительно сидящегоевшего на Ципралексе.
С какой дозировки Ципры на какую дозировку Бринта пересели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
С какой дозировки Ципры на какую дозировку Бринта пересели?
10 мг. Врач рекомендует и настаивает именно на этой. В принципе я согласен. Потому что мне 5 мг эсциталопрама никак особо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Всем привет! Решила поделиться своим очень небольшим опытом приема бринтеликса и получить ваши советы.Перешла на него после 3 месячной попытки зайти на золофт- не получилось, врач назначил бринт.Первоначально в дозе 5 мг, пару дней было усиление тревоги по утрам и усилились боли в мышцах шеи и суставах ,а так практически других побочек не проявлялось. На 3 день тревога подуменьшилась,и появилась активность, особенно после обеда! Через неделю врач поднял дозировку до 10 мг и через 2 дня появились головные боли и усилились мышечные боли. Что я заметила, такие боли в шее были и вначале приема золофта, потом потихоньку прошли.Кроме болей очень мучает метеоризм и бурчание в кишечнике и как бы простреливающие боли в желудке.А сегодня как то появилась опять тревога, но терпимая и нежелание куда и что либо делать,целый день просто провалялась дома и настроение как то не айс! Нет той легкости в мыслях и желаниях,что все будет окей. Это нормально? У кого были такие головные боли и боли в мышцах,и резкая смена настроения , :help: отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Я принимаю Бринтеллекс уже более чем полгода. Буду принимать его пока не получится полный год. Перешел на него с Паксила. На Паксиле был полгода. Дозировка Паксила была 40мг. Вышел на нее в течение первого месяца приема. Прикрывался тогда фенозепамом. В течении приема Паксила принимал еще Адаптол. Под Паксилом был в овощном состоянии. За три недели до перехода на Бринтеллекс снизил Паксил до 10-ти мг и сразу перешел на бринт 10-мг. Переход получился относительно ровный. Синдрома отмены не было. Недели за три пришел в себя)). Бринтеллекс с 10-ти мг поднял до 20-ти. Примерно полгода в такой дозировке и принимал. Периодически разгружаясь до десяти мг. Вторую половину года принимаю в дозировке 10 мг. В этой дозировке планирую добить до конца.
Что хочу сказать? Нормальный препарат, мне помогает. Конечно, основную работу сделал Паксил. Бринт в основном лишь для закрепления эффекта. Заторможенности от него нет. Про тревогу, навязчивые состояния и мысли я давно забыл. Бывают проблемы со сном, но к фену я не прибегаю. Обхожусь мелатонином. Дорогой, но я закупился им на год вперед)). Еще одна причина с него не слезать :-D .


Последний раз редактировалось Inko 03 дек 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
tatka писал(а):
Всем привет! Нет той легкости в мыслях и желаниях,что все будет окей. Это нормально? У кого были такие головные боли и боли в мышцах,и резкая смена настроения , :help: отпишитесь.
Нормально. У меня тоже нет легкости в мыслях и с желаниями беда)). Даже больше скажу, у меня вообще нет паразитных мыслей. Я думаю, когда надо думать. Сжирающей изнутри мыслемешалки нет. Резких смен настроения тоже нет. Всё достаточно ровно и нейтрально. Вероятно, для этого надо принимать препарат достаточно долго. Бывают головные боли, но я не связываю их с приемом бринтеллекса. От головы принимаю пиралгин. Очень хорошо помогает. Наверное, из-за наличия в нём на ряду с анальгином кодеина и фенобарбитала. Один-два месяца приёма не дают абсолютно никакой картины о свойствах препарата. Говорить о чём-то можно через полгода-год приёма, ИМХО.

Да, и еще. Я не курю, не употребляю алкоголь. Отказался от кофе и крепкого чая. Т.е. никаких депрессантов и стимуляторов. Самый лучший напиток - цикорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Через неделю врач поднял дозировку до 10 мг и через 2 дня появились головные боли и усилились мышечные боли. Что я заметила, такие боли в шее были и вначале приема золофта, потом потихоньку прошли.Кроме болей очень мучает метеоризм и бурчание в кишечнике и как бы простреливающие боли в желудке.А сегодня как то появилась опять тревога
Боли в шее - мышечные зажимы могут быть. У меня было такое на дозе 5 мг в первую и вторую неделю приёма этой дозы. Потом эпизодически ещё с 1,5 месяца проявлялось.
Кишечник - побочка, проходит на 2-3 недели. У меня её вообще не было.
А вот головные боли - вполне могут быть ГБН. У меня они до приёма Бринта были постоянно. Первые два месяца приёма - была деперсонализация, но ГБН ушли. Потом деперсонализация ушла, ГБН вернулась. У вас виски давит тисками или изнутри распирает?

Inko писал(а):
Бывают проблемы со сном, но к фену я не прибегаю. Обхожусь мелатонином. Дорогой, но я закупился им на год вперед))
ИМХО, лучше раз в неделю фена закинуть, чем искусственный мелатонин глотать. :45n:

Inko писал(а):
Да, и еще. Я не курю, не употребляю алкоголь. Отказался от кофе и крепкого чая. Т.е. никаких депрессантов и стимуляторов.
Чай не влияет. Пробовал разные виды и разной крепости. А вот от кофе эффект чувствую буквально через 10 минут (но уже почти год не пью).
С алкоголем вообще забавно - в дозах примерно до 15-20 мл чистого спирта (100 мл вина) он не ощущается, зато на 100 мл сразу граница сильного опьянения и "дурной головы". Но тут дело ещё в самой болезни может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Головными болями до этого практически не страдала, а вот сейчас появились больше как реакция на боль в шее , как то сзади по затылку, опоясывающих всю голову болей нет.Вот чем снимать боли в шее и такие головные боли? И еще вопрос-почему в первые 6 дней приема бринтеликса в дозе 5 мг,а затем еще 3 дней в дозе 10 мг была энергия, не было сонливости,апатии, был интерес к жизни, а затем резко хуже?И еще непонятный комок в горле, как будто сильно першит и что-то мешает глотать? Возможно это опять же из-за мышц шеи , говорят же при шейном остеохондрозе тоже бывает чувство комка в горле? Это ощущение меня напрягает, очееень неприятное!!!Причем вначале его практически не было, а сейчас усилилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Еще вопрос!? Прочитала в другой ветке что то про гопоманию,и начала себя накручивать, было несколько дней улучшения ,я отправилась по магазинам и как занялась шопингами, остановить себя было трудно , может это гипо, аааа!!??? Вообще,как она проявляется? Предупрежден-вооружен! :-D
Я что то запаниковала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Вот чем снимать боли в шее и такие головные боли?
Алпразолам попробуйте в дозах 0,125-0,25 мг.

tatka писал(а):
И еще вопрос-почему в первые 6 дней приема бринтеликса в дозе 5 мг,а затем еще 3 дней в дозе 10 мг была энергия, не было сонливости,апатии, был интерес к жизни, а затем резко хуже?
Это вообще не показатель.
В случае Бринта дозу надо пропить 5-6 недель, чтобы понять работает она или нет.

tatka писал(а):
И еще непонятный комок в горле, как будто сильно першит и что-то мешает глотать? Возможно это опять же из-за мышц шеи , говорят же при шейном остеохондрозе тоже бывает чувство комка в горле?
Это психосоматика. У меня как кашель проявлялась.
А ещё летом был зажим мышц в левом плече - хрустел сустав(!), когда руку поднимал. И грудина при кашле тоже хрустела. Ужасное ощущение. К осени прошло.

tatka писал(а):
Прочитала в другой ветке что то про гопоманию
У меня тоже была гопомания в школьные годы... :06n: :sarc:
Гипомания.
У вас просто скачет настроение. Скоро начнёте жрать острое и крахмальное (чипсы, картофель фри). Потом будет хотеться что-то делать в плане работы. Потом много гулять (ну сейчас погода не очень). Потом... повеситься. :01n: Потом... мужика. :optimist: У меня первые 4 месяца скакало настроение, активность и вкусы (пищевые). Можете почитать мои записи в этой теме примерно с июля месяца.

tatka писал(а):
Я что то запаниковала.
Просто понимайте, что:
1. Надо продержаться первые 3-4 месяца в плане откатов, тревоги, скачков настроения. Потом, возможно, придётся повысить дозу, но это переносится легче.
2. Пейте Алпразолам днём и Стрезам/Феназепам на ночь, когда тревога или ГБН сильны.
3. Апатия, депрессия и не желание жить искусственны и могут проходить буквально за 15-20 минут. Отвлекитесь в этот момент. Или просто негромко поговорите сама с собой, что вас волнует в данный момент. Потом отвлекитесь на еду или этот форум. Да просто в окно посмотрите.
4. Избегайте общения с людьми, которые вас раздражают и посещения мест, которые вам не нравятся (хотя гештальт-терапия говорит о обратном, но это не работает). Не наваливайте в сжатые сроки много дел (на этой неделе надо сделать 3 дела и меня это нервирует, я бы предпочёл по 1 делу в неделю). И не уставайте (физически и морально) - это разгоняет тревогу, особенно заметно во второй половине дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, огромное спасибо за ответ. Просто не очень понятно, почему сначала было прям хорошо на 5 мг, ушла тревога, появилось желание что то делать, абсолютно свободно,а не через силу, напрягая всю свою волю?А на 10 мг стало потихоньку становиться все хуже и хуже, а сегодня по прошествии 14 дней от начала приема просто не сил встать с постели, а главное желания.Понимаете, когда было очень тревожно и плохо на золофте в теч.3 мес , ты уже как то привыкаешь к этому состоянию, а когда становится реально хорошо, а потом постепенно все хуже и хуже, начинается паника- а насколько будет еще хуже и как это долго продлиться и , самое главное, ну почему.... ведь вроде бы уже все налаживалось!? Я к этому не оказалась готова. У меня был опыт приема 2 года назад ципралекса, причем заход резкий на 15 мг в теч. 10 дней. С первого же дня была жесть невероятная, но постепенно становилось как то лучше и лучше. Золофт тоже плохо, но практически без улучшения и потому отмена. А здесь все по-другому- 2 дня без золовфта- все ровно и на 5 мг -неделя норм, 10 мг- пару дней вроде все окей, а затем вниз по нарастающей ...
Сегодня такая депрессея навалилась нереальная, мысли постоянно крутятся в голове., всякая ерунда, глаза закроешь , вроде бы дремишь, а потом , как из ямы выплываешь резко, ух и аж сердце вниз прыгает, очень неприятное чувство. И еще, появились слезы, о которых я уже на золофте забыла, он убирал все чувства, но и сейчас не легче- лежу и жалею себя, только одни мысли , ну почему и за что и когда это кончится????
Простите за эмоции, но просто не с кем поговорить, врачу попыталась объяснить и спросить что же со мной происходит, так она очень грубо ответила ,что я вообще очень много себе накручиваю , от этого и мои проблемы и что вообще есть такое понятие как психологическая резистентность к лекарствам, причем это сказала с таким удовольствием, хоть и видела мое состояние! Успокоила, называется. Я ,конечно, ей сказала, что мне это не грозит, что я справлюсь, но мысль в мою бедную тревожную голову попала и всё, крутится с утра,а что если???Я действительно очень всегда переживала все проблемы, ну а сейчас все усилилось в разы.
Подскажите., как вы справлялись с состоянием, когда вообще нет сил что либо делать? Самое ужасное-утро и до 2 часов дня, потом легче. Надо насильно себя заставлять что то делать или полежать и переждать это состояние, т.к подняться очень трудно, в сон клонит нереально, но он какой то тяжелый. Если бы еще работала, наверное бы легче было, но пока безработная . :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Уже 3 месяца на Бринтелликсе. Немного отчитаюсь о своем опыте приема. После 5 мг легко и быстро перешла на 10мг. Зря переживала, что будет хуже. Скорее наоборот. Врач объяснила, что Бринт дозозависимый препарат и когда принимаю ниже терапевтической, то он размазывается по рецепторам и не дотягивает ни по одному из них. Поэтому тревога, усиление депрессии и тд.
И действительно, после перехода на 10 мг тревога как-то быстро и незаметно испарилась.
Сейчас перешла на 15 мг.

Из явно положительного могу отметить, что на нем реально ясные мозги, улучшилась внимательность и память, ровное спокойное состояние без резких подъемов и спадов и нет тревоги, страха. Физическая сила, выносливость тоже стали значительно лучше. Могу пешком пройти до 10 км и немного устать (раньше в соседний дом в магазин выйти было невыносимо трудно), СХУ тоже значительно снизился. Усталость приходит, но уже не так быстро. Могу выдержать общение в течение 2-3 часов (до этого 15 минут были мукой). На этом как бы все...

По депрессии он явно не дорабатывает (для меня лично). Уныние, тоска, безысходность. Удовольствия нет ни от чего, вкус пищи особо не ощущаю. Желаний, планов особо никаких. И вера в то, что когда-нибудь справлюсь с депрессией, тоже отсутствует.
Из побочек - тошнота периодически, иногда фоном иногда невыносимо, ощущение будто печень моя не хочет принимать уже никакие лекарства.

С доктором решили поэкспериментировать немного и попробовать добавить СИОЗС, потому как явно видна недоработка по депрессии. Что из этого получится - напишу позже.

Краткий вывод (по моим личным ощущениям) - препарат работает, но в моно очень слабо. По тревоге тоже работает (но надо ждать). С апатией и усталостью борется намного быстрей, чем с тревогой. Большой плюс - нет тупизма,отрешенности как на чистых СИОЗС и нет мощных побочек, как от ТЦА (из моего опыта приема).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Просто не очень понятно, почему сначала было прям хорошо на 5 мг, ушла тревога, появилось желание что то делать, абсолютно свободно,а не через силу, напрягая всю свою волю?А на 10 мг стало потихоньку становиться все хуже и хуже, а сегодня по прошествии 14 дней от начала приема просто не сил встать с постели, а главное желания.
У меня тоже было по-нарастающей это "утреннее отчуждение" - несколько дней тоже вставал через силу, умывался, запихивал в себя тарелку творога и через 20 минут приходил в себя. Примерно на 4 неделе 10 мг стало проходить, а на 6 неделе прошло полностью.
Подождите неделю - если лучше не станет, то понижайте дозу до 7,5 мг. Тем более, вы говорите, от тревоги вам и 5 мг помогало.

tatka писал(а):
Подскажите., как вы справлялись с состоянием, когда вообще нет сил что либо делать? Самое ужасное-утро и до 2 часов дня, потом легче.
У меня такой период был недели 3-4 в июле после отпуска, 3 месяц на 5 мг. Т.е. я вставал, ехал на работу, а на работе постоянная нервозность и напряжение - "пружины" в ногах. Помогали прогулки в обед. Ну и в целом после обеда это всё проходило - так у многих, это особенность мозга.

tatka писал(а):
Надо насильно себя заставлять что то делать или полежать и переждать это состояние, т.к подняться очень трудно, в сон клонит нереально, но он какой то тяжелый.
Надо высыпаться 7-8 часов. Потом утром полежать, если надо - подремать. Потом встать даже через силу и заняться душем, завтраком, сортировкой белья (стиркой). Садиться за ПК или читать газеты до обеда не надо - это напрягает голову.

tatka писал(а):
Если бы еще работала, наверное бы легче было, но пока безработная.
Не было бы. Точнее, если бы вы работали садовником или разносили почту с 10-00 до примерно 15-00 - это способствует отвлечению от болезни.
Но бухгалтерия, инженерия или работа с цифрами с 9-00 до 17-00 - это тяжело, поверьте.

Coffem@n писал(а):
Уже 3 месяца на Бринтелликсе. Немного отчитаюсь о своем опыте приема. После 5 мг легко и быстро перешла на 10мг. Зря переживала, что будет хуже. Скорее наоборот.
+1
:120n:
Прям мои слова...

Coffem@n писал(а):
Врач объяснила, что Бринт дозозависимый препарат и когда принимаю ниже терапевтической, то он размазывается по рецепторам и не дотягивает ни по одному из них. Поэтому тревога, усиление депрессии и тд.
Я такую теорию говорил своему ПТ на 2-3 месяце дозы 5 мг. Что как-будто Бринт "травит" мозг - разгоняет, но не останавливает в нужные моменты.
Он утверждал что нет. Что Бринт это почти аналог Ципралекса, но без побочки на либидо. Тем более, у него был опыт избавления людей от тревоги на 5 мг.
Ваш доктор откуда такую информацию узнала?

Coffem@n писал(а):
И действительно, после перехода на 10 мг тревога как-то быстро и незаметно испарилась.
А я почувствовал расслабон. Сначала на 7,5 мг, а потом ещё больший расслабон на 10 мг. Но побочки тоже были. :-)

Coffem@n писал(а):
Сейчас перешла на 15 мг.
Зачем? 10 мг не дорабатывали? Не овощит?

Coffem@n писал(а):
С апатией и усталостью борется намного быстрей, чем с тревогой.
Усталость и СХУ и есть тревога, но маскированная. Т.е. мышцы в напряжении и расходуют энергию на это напряжение. Крайняя степень напряжения - мышечный зажим.

Coffem@n писал(а):
Из явно положительного могу отметить, что на нем реально ясные мозги, улучшилась внимательность и память
Мы уже беседовали по этому вопросу:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 10#p449416
Решения я не поменял - когнитивка становится в лучшем случае как до эпизода болезни, но не лучше. :418m:

Coffem@n писал(а):
С доктором решили поэкспериментировать немного и попробовать добавить СИОЗС, потому как явно видна недоработка по депрессии. Что из этого получится - напишу позже.
СИОЗС или СИОЗСиН? Коктейль ведь получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke, Полежать= это хорошо.,но если я слегка засыпаю, а потом из сна выныриваешь,как из глубокой ямы, состояние не из приятных, я не не могу точно его обяяснить, но что то типа как в воздушной яме при полете...
А вы почувствовали сразу действие преп., ? А потом началось-то хуже, то лучше? Что самое неприятное в моей ситуации, чо первоначально было прямо все норм, а потом по нарастающей вниз, и лучше не становится. Вот и думаю , гадаю, может там еще предыдущий золофт как то действовал, а потом его действие закончилось, а бринт вооще ни как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Леличек и Ивашечка, не уходите. Я в марте расскажу как моё состояние.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Леличек и Ивашечка, не уходите.
Та куда я могу уйти? :16p: Бринт я в упор не собираюсь отменять мне сера нужна, мне ее бринт дает, мирт усиливает. Бринт менять не на что. Бринт от сиозс выигрывает по либидо, когнитивке, общий АД-эффект. Нет у бринта просто этого сиозс-кайфа, когда все интересно, какое-то гипо, когда все интересно, но все это связано с интересом к развлечениям, а в работе тоже интерес, но медлительнось работы присутствует.
Так что бринт я постоянно преобретаю, запасик сделал. А то завтра как наши умеют: сделают перерегистрацию, бринт пропадет на пару месяцев, дженериков у него нет.
An1on, ты как? Как тебе бринт? Сколько по времени и какую дозу принимаешь? В моно?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Врач объяснила, что Бринт дозозависимый препарат
ivashkaVrybashke писал(а):
Ваш доктор откуда такую информацию узнала?

Не знаю, буду на очередном приеме - спрошу.
А вообще доктор у меня "продвинутая", :umnik99: в том смысле, что принимает участие во всяких конференциях, семинарах, пишет статьи в научных журналах, ну и сама по себе любознательная, пытливая... Очень любит свою профессию, поэтому пытается все время развивать себя, узнавать что-то новое (в основном из зарубежных источников, как я поняла). И хотя у нее я всего 4-ая пациентка на Бринте, но, судя по всему, информацию о нем она имеет :yes:

ivashkaVrybashke писал(а):
Зачем? 10 мг не дорабатывали? Не овощит?

Не дорабатывает очень существенно по депрессии.
Я же писала:
Coffem@n писал(а):
Уныние, тоска, безысходность. Удовольствия нет ни от чего, вкус пищи особо не ощущаю. Желаний, планов особо никаких. И вера в то, что когда-нибудь справлюсь с депрессией, тоже отсутствует.
И доктор предлагает сначала испробовать 15 мг и если существенных изменений не произойдет, то добавлять СИОЗС.
Получается, что по серотонину не дотягивает мне Бринтелликс :scratch:
НО опыта такого сочетания не было, в моем случае это будет эксперимент. Правда не знаю надолго ли меня еще хватит... Тошнота достала невыносимо...

ivashkaVrybashke писал(а):
когнитивка становится в лучшем случае как до эпизода болезни, но не лучше

Я и не спорю. Конечно, когнитивка не становится лучше того, что было ДО болезни. Все сравнения в лучшую и худшую сторону я веду с состоянием последнего эпизода обострения, которое было до начала лечения Бринтелликсом. Либо с состоянием на других АД.
А учитывая мой стаж приема препаратов, я уже и забыла что такое "чистые, ясные мозги" без антидепрессантов :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Inko писал(а):
Бринтеллекс с 10-ти мг поднял до 20-ти. Примерно полгода в такой дозировке и принимал. Периодически разгружаясь до десяти мг. Вторую половину года принимаю в дозировке 10 мг

А почему подняли до 20? Чего не хватало? И почему снова снизили? В качестве эксперимента?
Если можно, опишите в чем была разница при приеме 10 и 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Coffem@n, если у вас такая продвинутая врач, то вам очень повезло! У нас на Камчатке с психотерапевтами огромная проблема, вообщем -то , как и с другими врачами :11z:
А как у вас происходил заход на препарат? Побочки были? И как вам ваш врач объяснила,как вы должны почувствовать , что препарат работает, т.е сразу должно быть улучшение или проявиться через какое то время , может ли быть плохо при начальном приеме и или при переходе на более высокую дозу? Моя врач назначила преп, но ничего при этом сказать мне не смогла, такое впечатление, что она очень мало ,что о нем знает. :icon_furious: А мне на 10 мг так плохо, с утра не могу встать, и это состояние аппатии, какой то тревоги ,ну и всего другого тянется до вечера.Может мне доза велика? На 5 мг чувствовала себя более менее, а на 10 мг по накатанной вниз.Голова как не своя, сзади как то тянет и заметила, что появилось пара синяков , хотя вроде ничего не ударяла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Тошнота достала невыносимо...

Coffem@n, а что врач говорит об этом? У меня была тоже тошнота, а потом рвота. Врач сказал, что 2-3 недели может быть тошнота, а если больше, то нужно было отменять, или дозу понижать. Это кстати так проявляется серотониновый синдром.

Я сейчас на ципралексе, никакой тошноты, хотя говорят, что Ципра и Брин похожи. Вообще ничего общего в ощущениях.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
tatka писал(а):
У нас на Камчатке с психотерапевтами огромная проблема

Нам, конечно, чуть больше повезло, здесь хотя бы выбор есть... Я из Москвы, но тоже сменила несколько докторов, пока нашла того, кто устроил во многих отношениях.

tatka писал(а):
А как у вас происходил заход на препарат? Побочки были?
Да, побочки были. Практически все, о которых здесь писали другие, но в течение недели-двух они исчезли. Остается пока что только тошнота, не каждый день, периодами, но когда накатит, то просто невыносимо. Рвоты не было ни разу.

tatka писал(а):
А мне на 10 мг так плохо, с утра не могу встать, и это состояние аппатии, какой то тревоги ,ну и всего другого тянется до вечера
У меня такое состояние было на 5мг. Особенно тревога, хоть на стенку лезь. Но при переходе на 10 мг - побочки наоборот уменьшились. Я больше месяца мучалась на 5 мг и потом пожалела, что раньше не перешла на 10.
Сейчас на 15 мг, чувствую себя нормально, усиления побочек нет. Сплю хорошо. А вчера было ощущение как бы неким фоном, еле заметным, улучшения настроения и радости от солнышка, от пения птиц (давно забытые ощущения, но такие долгожданные). Так что появился проблеск надежды, что увеличение дозы улучшит мое состояние :-)

tatka писал(а):
На 5 мг чувствовала себя более менее, а на 10 мг по накатанной вниз.
Здесь многие писали, что Бринт через время дает откат, а потом наступает улучшение. При чем откат начинается как раз через 10-14 дней, а не сразу. Может надо потерпеть немного и станет лучше... Прикрываетесь чем-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Davos писал(а):
а что врач говорит об этом? У меня была тоже тошнота, а потом рвота
Врач сказала потерпеть немного, должна пройти. Если совсем невыносимо, то принять Драмину. Сказала, что когда препарат равномерно распределится и встроится во все рецепторы, то побочки должны прекратиться.
Если все таки нет, то будем менять :11z:

Так что я еще немного потерплю на более высокой дозе и тогда, надеюсь, будет понятно - либо дружим с Бринтелликсом крепко и надолго, либо прощаемся навсегда :-)

Davos писал(а):
хотя говорят, что Ципра и Брин похожи. Вообще ничего общего в ощущениях
Я пыталась принимать Ципралекс дважды. В первый - что слону дробина, вообще никакой реакции и эффекта тоже. Во второй - дикая тошнота с первой же таблетки (1/2). Не смогла вообще ее принимать.
Но в первом случае был оригинал, во втором дженерик - может в этом причина :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10451 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ultra2023 и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика