ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, я не уверен, что путешествия помогают. Я часто практикую, сейчас в Азии, где я совсем вышел из зоны комфорта, где совсем не так как в Москве или Лондоне... ушла ли тревожность и депрессия? Не уверен ) скорее чувство одиночества обострилось, хотя я не один. Всё таки здоровый человек здоров везде. И все эти путешествия не о том, а любовь вообще ерунда, это же зависимость... Мне кажется, тревожникам просто не хватает любви к себе, а не к другим или других.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
я не уверен, что путешествия помогают. Я часто практикую, сейчас в Азии, где я совсем вышел из зоны комфорта, где совсем не так как в Москве или Лондоне... ушла ли тревожность и депрессия? Не уверен ) скорее чувство одиночества обострилось, хотя я не один. Всё таки здоровый человек здоров везде. И все эти путешествия не о том, а любовь вообще ерунда, это же зависимость...
Там имелось ввиду, что когда симптоматика уйдёт (т.е. вторая половина лета). Но она вот до сих пор нет-нет, да вылезет.
М.б. следующий год. Но я не настроен автостопить по Сербии или Тибету. :away:

Davos писал(а):
Мне кажется, тревожникам просто не хватает любви к себе, а не к другим или других.
Я вообще не понимаю, как может организм, погруженный в ангедонию (ну не радуют тебя больше трейл-прогулки по лесу, вкус сыра и новые айфоны) или апатию/дистимию (ну устал ты от работы или общения с некоторыми людьми) начать саморазрушать себя с помошью ГБН, агорафобии или панических атак. Это чушь какая-то. :fie:
Абсурд...
С вирусами же организм борется? Борется за 5-20 дней.
Переломы пытается срастить и как можно быстрее? Пытается за 2-3 месяца.
Даже мышечная атрофия в возрасте до 40-50 лет быстро убирается лёгкими тренировками и ходьбой за пару месяцев.
Эта же неврологическая проблема длится годами у некоторых и организм её не хочет лечить... :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
http://www.bbc.com/russian/features-37174427
может быть в этом что-то и есть....у меня с момента начала болезни температура была 37-37,5. анализ крови показывал незначительное увеличение лейкоцитов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
tatka писал(а):
И , конечно, нет энергии про которую многие пишут , особенно утром тяжело подняться.

У меня не сразу появилась энергия, очень постепенно и не в таком количестве как у здорового человека. Но хоть и медленно, но прогресс идет и это ощутимо.
Может и правда Вам попробовать увеличить дозу до 15 мг...

6 недель - это очень мало для этого препарата, чтобы делать выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Либо просто доза 15 мг всё-таки "диванит".

Нет, на 10 мг было тоже самое...

ivashkaVrybashke писал(а):
Если помните, я вас спрашивал про ТЦА и сопереживание.

Да, конечно, помню! Меня еще тогда очень удивил Ваш вопрос :-)
Представить себе не могла, что такое возможно со мной. И именно на Бринте появилась.. даже не знаю как выразить... не черствость нет, не безразличие... может какой-то эгоизм что ли. Нет желания и сил вникать в чужие проблемы, не задевает так сильно как было всегда...

ivashkaVrybashke писал(а):
Бывали скачки сразу и по сантиметру, но это от повышения дозы

Да, также явные улучшения чувствовала после перехода на 10 мг и потом на 15 мг. Затем как бы все скатывается назад, но только в плане настроения. По астении откатов не было

ivashkaVrybashke писал(а):
если желудок полный, то лёгкое чувство тяжести и "мути" как от переедания. Но такое бывает раз в неделю и проходит за полчаса. Я и внимания-то не обращаю.

Везёт Вам! :ges_up: У меня каждый день практически как будто токсикоз. При чем заметила, что это ощущение уже даже не зависит от того - выпила я таблетку или нет. Несколько дней принимала Бринт на ночь для эксперимента, но при этом утром все равно накатывала тошнота. Мне теперь кажется, что эта тошнота будет преследовать меня всю жизнь :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 22:07
Сообщения: 4
ivashkaVrybashke писал(а):
Davos писал(а):
я не уверен, что путешествия помогают. Я часто практикую, сейчас в Азии, где я совсем вышел из зоны комфорта, где совсем не так как в Москве или Лондоне... ушла ли тревожность и депрессия? Не уверен ) скорее чувство одиночества обострилось, хотя я не один. Всё таки здоровый человек здоров везде. И все эти путешествия не о том, а любовь вообще ерунда, это же зависимость...
Там имелось ввиду, что когда симптоматика уйдёт (т.е. вторая половина лета). Но она вот до сих пор нет-нет, да вылезет.
М.б. следующий год. Но я не настроен автостопить по Сербии или Тибету. :away:

Davos писал(а):
Мне кажется, тревожникам просто не хватает любви к себе, а не к другим или других.
Я вообще не понимаю, как может организм, погруженный в ангедонию (ну не радуют тебя больше трейл-прогулки по лесу, вкус сыра и новые айфоны) или апатию/дистимию (ну устал ты от работы или общения с некоторыми людьми) начать саморазрушать себя с помошью ГБН, агорафобии или панических атак. Это чушь какая-то. :fie:
Абсурд...
С вирусами же организм борется? Борется за 5-20 дней.
Переломы пытается срастить и как можно быстрее? Пытается за 2-3 месяца.
Даже мышечная атрофия в возрасте до 40-50 лет быстро убирается лёгкими тренировками и ходьбой за пару месяцев.
Эта же неврологическая проблема длится годами у некоторых и организм её не хочет лечить... :26n:
Мне кажется, что вы не совсем верно понимаете суть депрессии.
Ведь кто-то проходил ужасы концлагерей, терял в одну минуту всю семью в катастрофах - и не ломался...
Организм лечит душевные травмы, иначе число самоубийств стремилось бы к 100 %
Депрессия, ангедония, дистимия, гтр - это и есть поломка защитных сил организма, поэтому АД - не более чем костыль (не всегда)
Наверное как вич для имунной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
ivashkaVrybashke писал(а):
Я вообще не понимаю, как может организм, погруженный в ангедонию (ну не радуют тебя больше трейл-прогулки по лесу, вкус сыра и новые айфоны) или апатию/дистимию (ну устал ты от работы или общения с некоторыми людьми) начать саморазрушать себя с помошью ГБН, агорафобии или панических атак. Это чушь какая-то.

После этой фразы складывается впечатление, что вы либо не поняли, либо не испытывали на себе никогда что такое НАСТОЯЩАЯ депрессия... Не путать с тем понятием, когда люди из-за собственной лени или просто слабости говорят, что у них "депрессия" :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
ivashkaVrybashke
Цитата:
Эта же неврологическая проблема длится годами у некоторых и организм её не хочет лечить... :26n:
К сожалению, такова эндокринная система, если происходит сбой в её работе и железы начинают что-то не довырабатывать или вырабатывать излишек гормонов, то это как правила уже навсегда...Хотя 80 % серотонина вырабатывается в кишечнике :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
может быть в этом что-то и есть....у меня с момента начала болезни температура была 37-37,5. анализ крови показывал незначительное увеличение лейкоцитов..
Знаю я одну мадам 22 лет. У неё температура 37-37,2С лет с 15. Аллергия на некоторые фрукты. В карте стоит "ВСД". Но на работоспособность никак не влияет. Она ещё бегом занимается, даже зимой. Панических атак и ГБН у неё никогда не было (тьфу 3 раза :16p: ).
Касательно статьи. Ну у меня в крови только тромбоциты были понижены (в апреле делал анализ, 143 при норме мин. 180). А когда герпес в марте вылезал на губах, то я пропил Валтрекс и потом начал кашлять - думал тоже инфекция - психосоматика.
ИМХО, это не инфекция. Просто организм из-за стресса/переутомления переходит в какой-то режим, когда ОВР начинают работать дольше и из-за этого меняется и нервная проводимость (а отсюда начинаются проблемы с психосоматикой).

Coffem@n писал(а):
Затем как бы все скатывается назад, но только в плане настроения.
Ну у меня скатывания к самочувствию уровня 5 мг точно нет. Даже откатов на 10 мг не было.

Coffem@n писал(а):
Несколько дней принимала Бринт на ночь для эксперимента, но при этом утром все равно накатывала тошнота. Мне теперь кажется, что эта тошнота будет преследовать меня всю жизнь
Напряжение перистальтики?
У меня иногда бывает, что в районе солнечного сплетения каменеет мышца. Такое было с самого начала употребления Бринта. Тогда это ощущалось сильнее, да ещё мышцы пресса напрягались. И держало так по часу, а когда работал физически, то это напряжение начинало медленно нарастать (см. мои записи за май). Сейчас оно почти не заметно, но если при ГБН пощупать это место, то чувствуется, что спазм есть. Т.е. мышечный спазм на весь организм как бы распространяется, в ногах слабость, на голове "тиски". А у вас "задело кишки". :-(
Кстати, надо будет с доком поговорить по этому поводу. А то я честно пропил дозу 10 мг уже 100 дней и приближаюсь к 4 месяцам - наверное, нужна коррекция при таких симптомах.

Rorschach,
Coffem@n,
Суть депрессии я понимаю - я после неврологии и феназепамовых капельниц дней 5 лежал без сил дома на диване с такой тоской и слабостью, что ужас. В окно выходить не хотелось, верил, что выберусь. Кстати, само постепенно начало проходить, а через неделю я сел на Бринт.
Потрясения не сказываются сразу.
У меня был период, связанный со смертью двух родственников за менее, чем год. Чувствовал пустоту какую-то. И вот тогда примерно через 2 месяца после смерти 2-го родственника я словил психосоматические боли в рёбрах, испарину, слабость. И ловил это 10 месяцев, правда симптоматика с каждым месяцем таяла. Кстати, у меня потом пару лет были "мушки" в глазах (ДСТ). Ещё в течение пары лет почти сошли на нет. Спазм сосудов глаз?

tatka писал(а):
К сожалению, такова эндокринная система, если происходит сбой в её работе и железы начинают что-то не довырабатывать или вырабатывать излишек гормонов, то это как правила уже навсегда...Хотя 80 % серотонина вырабатывается в кишечнике
Это эндогенная депрессия или нарушение щитовидки или когда что-то с половыми гормонами.
В моём случае всё проще - ГБН - следствие переутомления/перманентного стресса. Кстати, на дозе 10 мг это особенно ощущается в плане "понервничал/переутомился - получи СХУ/ГБН", "валяешь дурака/не напрягаешься и получаешь приятные эмоции - хорошо себя чувствуешь". Пройдёт само со временем, как прошло в 2007-2008 и в 2012. :16p:

Про сыры/айфоны и реакцию организма вы меня не правильно поняли.
Имелось ввиду, что организм сам себе НЕ враг, если:
1. Перелом - надо его быстрее срастить, чтобы убегать от льва и он тебя не сожрал.
2. ОРВИ - даже с температурой +38,5С человек может ходить и думать, несмотря на слабость и астению. ОРВИ излечивается за 5-20 дней.
3. Обжорство - откладывается жир, повышается холестерин и сахар (преддиабет). При благоприятной диете (фрукты + овощи + умеренно мясо, отказ от углеводов) всё приходит в норму само в течение полугода - нескольких лет.

Но сам себе враг при депрессии:
1. Ты ложишься под куст и лев тебя съел.
2. Ты ложишься под куст в холодное время года и заболеваешь ОРВИ, а дальше осложнения.
3. Ты ложишься под куст и не можешь добыть еду - голод и бессилие.

Теперь вопрос - почему организм вообще допускает депрессию?
Зачем он спазмирует сам себя при ГБН? Кстати, при ГБН хотя бы можешь бежать, хотя мышцы всего тела напряжены (я описывал это как "кокон") - и спазм отступает через час-два.

ПС. Понимаю, что тема немножко уходит в оффтоп, но на примере симптоматики своей болезни и побочек Бринта, думаю, можно кратко отписаться.
Нервничать плохо:
https://i.kinja-img.com/gawker-media/im ... yulgif.gif
Вспомнилось чё-то. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Настя Кул писал(а):
может быть в этом что-то и есть....у меня с момента начала болезни температура была 37-37,5. анализ крови показывал незначительное увеличение лейкоцитов..
Знаю я одну мадам 22 лет. У неё температура 37-37,2С лет с 15. Аллергия на некоторые фрукты. В карте стоит "ВСД". Но на работоспособность никак не влияет. Она ещё бегом занимается, даже зимой. Панических атак и ГБН у неё никогда не было (тьфу 3 раза :16p: ).
Касательно статьи. Ну у меня в крови только тромбоциты были понижены (в апреле делал анализ, 143 при норме мин. 180). А когда герпес в марте вылезал на губах, то я пропил Валтрекс и потом начал кашлять - думал тоже инфекция - психосоматика.
ИМХО, это не инфекция. Просто организм из-за стресса/переутомления переходит в какой-то режим, когда ОВР начинают работать дольше и из-за этого меняется и нервная проводимость (а отсюда начинаются проблемы с психосоматикой).

Coffem@n писал(а):
Затем как бы все скатывается назад, но только в плане настроения.
Ну у меня скатывания к самочувствию уровня 5 мг точно нет. Даже откатов на 10 мг не было.

Coffem@n писал(а):
Несколько дней принимала Бринт на ночь для эксперимента, но при этом утром все равно накатывала тошнота. Мне теперь кажется, что эта тошнота будет преследовать меня всю жизнь
Напряжение перистальтики?
У меня иногда бывает, что в районе солнечного сплетения каменеет мышца. Такое было с самого начала употребления Бринта. Тогда это ощущалось сильнее, да ещё мышцы пресса напрягались. И держало так по часу, а когда работал физически, то это напряжение начинало медленно нарастать (см. мои записи за май). Сейчас оно почти не заметно, но если при ГБН пощупать это место, то чувствуется, что спазм есть. Т.е. мышечный спазм на весь организм как бы распространяется, в ногах слабость, на голове "тиски". А у вас "задело кишки". :-(
Кстати, надо будет с доком поговорить по этому поводу. А то я честно пропил дозу 10 мг уже 100 дней и приближаюсь к 4 месяцам - наверное, нужна коррекция при таких симптомах.

Rorschach,
Coffem@n,
Суть депрессии я понимаю - я после неврологии и феназепамовых капельниц дней 5 лежал без сил дома на диване с такой тоской и слабостью, что ужас. В окно выходить не хотелось, верил, что выберусь. Кстати, само постепенно начало проходить, а через неделю я сел на Бринт.
Потрясения не сказываются сразу.
У меня был период, связанный со смертью двух родственников за менее, чем год. Чувствовал пустоту какую-то. И вот тогда примерно через 2 месяца после смерти 2-го родственника я словил психосоматические боли в рёбрах, испарину, слабость. И ловил это 10 месяцев, правда симптоматика с каждым месяцем таяла. Кстати, у меня потом пару лет были "мушки" в глазах (ДСТ). Ещё в течение пары лет почти сошли на нет. Спазм сосудов глаз?

tatka писал(а):
К сожалению, такова эндокринная система, если происходит сбой в её работе и железы начинают что-то не довырабатывать или вырабатывать излишек гормонов, то это как правила уже навсегда...Хотя 80 % серотонина вырабатывается в кишечнике
Это эндогенная депрессия или нарушение щитовидки или когда что-то с половыми гормонами.
В моём случае всё проще - ГБН - следствие переутомления/перманентного стресса. Кстати, на дозе 10 мг это особенно ощущается в плане "понервничал/переутомился - получи СХУ/ГБН", "валяешь дурака/не напрягаешься и получаешь приятные эмоции - хорошо себя чувствуешь". Пройдёт само со временем, как прошло в 2007-2008 и в 2012. :16p:

Про сыры/айфоны и реакцию организма вы меня не правильно поняли.
Имелось ввиду, что организм сам себе НЕ враг, если:
1. Перелом - надо его быстрее срастить, чтобы убегать от льва и он тебя не сожрал.
2. ОРВИ - даже с температурой +38,5С человек может ходить и думать, несмотря на слабость и астению. ОРВИ излечивается за 5-20 дней.
3. Обжорство - откладывается жир, повышается холестерин и сахар (преддиабет). При благоприятной диете (фрукты + овощи + умеренно мясо, отказ от углеводов) всё приходит в норму само в течение полугода - нескольких лет.

Но сам себе враг при депрессии:
1. Ты ложишься под куст и лев тебя съел.
2. Ты ложишься под куст в холодное время года и заболеваешь ОРВИ, а дальше осложнения.
3. Ты ложишься под куст и не можешь добыть еду - голод и бессилие.

Теперь вопрос - почему организм вообще допускает депрессию?
Зачем он спазмирует сам себя при ГБН? Кстати, при ГБН хотя бы можешь бежать, хотя мышцы всего тела напряжены (я описывал это как "кокон") - и спазм отступает через час-два.

ПС. Понимаю, что тема немножко уходит в оффтоп, но на примере симптоматики своей болезни и побочек Бринта, думаю, можно кратко отписаться.
Нервничать плохо:
https://i.kinja-img.com/gawker-media/im ... yulgif.gif
Вспомнилось чё-то. :06n:

Справиться с депрессией означает во первых принять *это*..а далее всего навсего)- достичь гармонии меж своими и несвоими чувствами и действиями и телом..т.е осознать ОШИБКИ которые могут оказаться и не такими уж ошибками при проработке..конешно случаи и жизни разные...и тяжелые есть(это уже др. уровень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Справиться с депрессией означает во первых принять *это*..а далее всего навсего)- достичь гармонии меж своими и несвоими чувствами и действиями и телом..т.е осознать ОШИБКИ которые могут оказаться и не такими уж ошибками при проработке..конешно случаи и жизни разные...и тяжелые есть(это уже др. уровень)
Мудрёно как-то написано. :16p:
А если не депрессия, а нервное истощение (вследствие мнительности лёгкого ГТР) и ГБН?

Сегодня, 8 января, годовщина как моя жизнь круто изменилась. Ровно год назад, в 9 часу вечера, я пережил паническую атаку с пульсом 120+. :10n:
Не знаю, что сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Чили писал(а):
Справиться с депрессией означает во первых принять *это*..а далее всего навсего)- достичь гармонии меж своими и несвоими чувствами и действиями и телом..т.е осознать ОШИБКИ которые могут оказаться и не такими уж ошибками при проработке..конешно случаи и жизни разные...и тяжелые есть(это уже др. уровень)
Мудрёно как-то написано. :16p:
А если не депрессия, а нервное истощение (вследствие мнительности лёгкого ГТР) и ГБН?

Депрессия или нет..без разницы :16p: --т.к все равно имеется дисбалланс и Перекос питательных веществ
в разных системах(где то чег-то много а где то чего-то мало)+ дизгармония между умом чувствами и телом(к примеру нам чего-то не хватает што то нужно но мы это не получаем-имнеем стресс недовольство собой и другими=невроз :crazy: )и так одно может порождать другое..это нужно постоянно помнить осознавать приоритеты и решать проблемы путем реализации того што задумано и не париться если не получается но постоянно помнить и видеть свои страхи а не загонять куда-то и :training: типа ТОГО)ГАВ ГАВ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
УСПЕХОВ В ГОД БОЛЬШОЙ РЫЖЕЙ СОБАКИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Оффтопить прекращаем!!!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Ребята, а кто-то вес набрал? я просто с 46кг (100лет так весила) уже до 50-ти дошла за полгода. сказать,что ем больше-нет, а вес появился. толи нервы успокаиваются, толи бринт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Настя Кул писал(а):
Ребята, а кто-то вес набрал? я просто с 46кг (100лет так весила) уже до 50-ти дошла за полгода. сказать,что ем больше-нет, а вес появился. толи нервы успокаиваются, толи бринт...
У меня при росте 176 было 83 кг всегда примерно. За полгода на паксиле разжирел почти до сотни. С него сразу перешел на бринт. Девятый месяц на нём. Вес снизил, но ниже 88 кг не опускается, хоть убейся. Хоть и стараюсь жрать по минимуму, и двигаюсь много. Фиг знает, может метаболизм изменился и всё усваивается на ура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А у меня наоборот бринтелликс аппетит убивает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
На золофте похудела, есть совершенно не хотела из-за сильной тревоги, с переходом на бринт, вес вернулся т.к ем много сладкого и углеводистого( тортики, пирожки и .т.д) , а причем во второй половине дня особенно, да и активность снизилась. НО надеюсь , что это увлечение сладким пройдет :90: ,а так прямо не могу себя сдерживать, может от того, что успокоилась и какое-то даже безразличие или точнее пофигизм появился, но честно, все-таки хочется это остановить, правда не знаю как? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А кто до какого максимума на бринте доходил?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
tatka писал(а):
На золофте похудела, есть совершенно не хотела из-за сильной тревоги, с переходом на бринт, вес вернулся т.к ем много сладкого и углеводистого( тортики, пирожки и .т.д) , а причем во второй половине дня особенно, да и активность снизилась. НО надеюсь , что это увлечение сладким пройдет :90: ,а так прямо не могу себя сдерживать, может от того, что успокоилась и какое-то даже безразличие или точнее пофигизм появился, но честно, все-таки хочется это остановить, правда не знаю как? :shok:
Да, есть такое. Из-за бринта. Буквально прошлой ночью проснулся, хочу сладкого. Схомячил приличный кусок торта и спать. Бринт может провоцировать тягу и пофигизм насчет последствий одновременно. Надеюсь с прекращением его приёма это пройдёт.

California писал(а):
А кто до какого максимума на бринте доходил?
Максимальная доза 20мг. Я на ней месяца три был. Переносилось вполне нормально. Правда, со сном были проблемы. Но фенозепамом старался не спасаться, т.к. постоянно за рулём. А с феном можно запросто прав лишиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
А у меня наоборот бринтелликс аппетит убивает.
К сожалению у меня только первые недели это приятная тошнота утренняя была и пониженный аппетит)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
California писал(а):
А у меня наоборот бринтелликс аппетит убивает.
К сожалению у меня только первые недели это приятная тошнота утренняя была и пониженный аппетит)

Без приятной :sarc: тошноты.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Антидепрессивный и противотревожный эффекты у бринта по силе действия можно сравнить с СИОЗС, СИЗСиН ? Или слабый он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Противотревожный да.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
nordman, у всех по разному: большинство наооборот на повышение тревоги жалуются, а есть наоборот. Мне по силе всего - сильнее чем ципра. В ципре правда такой кайфок-гипомашка присутствует, у бринта этого нет, поэтому сперва не привычно скучновато. И в начале многие восхищаются эффектом, потом он как-бы спадает. Начинают повышать дозу, а начинает переть тревога. Я принимаю с миртом. Очень хорошая комбинация, мощная, на ухудшение либидо мало влияющая. Имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Жор дает он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
nordman писал(а):
nordman, у всех по разному: большинство наооборот на повышение тревоги жалуются, а есть наоборот

Меня, наоборот, прибивает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:58
Сообщения: 39
Добрый день!
Как Вы считаете, если я на протяжении месяца принимаю 10 мг Бринтелликса и никаких улучшений не чувствую, то есть ли мне смысл подымать дозу до 15-20 мг или стоить сменить препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
AndPro93 писал(а):
Добрый день!
Как Вы считаете, если я на протяжении месяца принимаю 10 мг Бринтелликса и никаких улучшений не чувствую, то есть ли мне смысл подымать дозу до 15-20 мг или стоить сменить препарат?

Есть смысл поднять до 15.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
California писал(а):
AndPro93 писал(а):
Добрый день!
Как Вы считаете, если я на протяжении месяца принимаю 10 мг Бринтелликса и никаких улучшений не чувствую, то есть ли мне смысл подымать дозу до 15-20 мг или стоить сменить препарат?

Есть смысл поднять до 15.


+1
Обязательно надо поднять. Не попробуешь - не поймёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Антидепрессивный и противотревожный эффекты у бринта по силе действия можно сравнить с СИОЗС, СИЗСиН ? Или слабый он?
В дозировках 10 мг и выше тревогу убирает. Но пить надо 2 месяца для того, чтобы доза "схватилась".
В этой теме были отзывы, что 10 мг Бринта = 7,5...8 мг Ципралекса.

nordman писал(а):
Жор дает он?
Да, в первые 2-3 месяца. Я мог есть на автомате порции в 2-е большие, чем обычно. Ещё почти каждый день ел картошку-фри и чипсы. Но я вес не набрал. Уже лет 5 вешу около 65 кг при росте 186 см.

AndPro93 писал(а):
Как Вы считаете, если я на протяжении месяца принимаю 10 мг Бринтелликса и никаких улучшений не чувствую, то есть ли мне смысл подымать дозу до 15-20 мг или стоить сменить препарат?
Какие симптомы и что до этого пили?
Месяц, ИМХО, мало для Бринтелликса. У меня доза 10 мг схватывалась почти 2 месяца с небольшими побочками в первые 6 недель.
Если поднимать, то до 12,5 мг - посидеть на них пару недель.

Сегодня ровно 9 месяцев на Бринте, из них 4 месяца (без пары дней) на 10 мг. :116z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:58
Сообщения: 39
ivashkaVrybashke,

1. Мелитор - никакого эффекта
2. Медопрам - спустя 2 месяца приема наступило улучшение, которое продержалось месяц, после чего плавно исчезло.
3. Ламиктал - после каждого повышения дозы на 50 мг наступало улучшение на день-два, потом все возвращалось
4. БУспирон - первые 5 дней приема было улучшение
5. Залокс - 0 эффекта
6. И сейчас пью Бринталикс 10 мг 1 месяц без улучшений.

А симптомы обычные: сплю более 12 часов, тяжело концентрироваться, чувство "тяжелой" головы, постоянная усталость, плохая память и т. д.
Можно задать вопрос по приему любого препарата? Как понять что АД не действует и пора повышать дозу или менять его? Если я например пью его месяц, а улучшение должно было наступить недели 2 назад, но не наступило. Значит ли это что он мне не подходит? И зачем производители пишут в инструкции, что улучшение наступит через недели 2, если это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Народ с аппетитом у кого как от бринта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Народ с аппетитом у кого как от бринта?
Опять у всех по разному: одних тошнит, как в инструкции написано, у других без измениений, у треьих аппетит усиливается. У меня не много повысился аппетит, но контролировать можно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Обещался отписаться после 4 месяцев на 10 мг:
1. На новогодних каникулах стал засыпать после 1 часа ночи. Просыпаюсь в 8 утра. Иногда просыпаюсь пару раз за ночь (в 4 и 6 утра, например), буквально через полминуты опять засыпаю. Ещё заметил странный эффект - теперь засыпаешь всегда. Т.е. если лежать и смотреть в потолок, пытаясь не спать до 2-3 часов ночи - всё-равно вырубит.
2. Ленность и апатия остались, но чуть поменьше, чем в декабре. Док сказал, что это из-за зимнего периода, предложил снизить дозу до 7,5 мг. Я отказался, так поживу ещё месяц-два. :45n:
3. ГБН тоже есть пока ещё. При этом её механизм мне стал вообще не понятен. В стрессовой ситуации когда бегаю/решаю какие-то проблемы, то она не возникает. Зато может возникнуть когда просто оживлённо разговариваешь с людьми за чаем. :90:
Вобщем, пока продолжаю пить 10 мг. В целом январь чуть получше декабря - больше энергии и настроение получше, позитивнее. :hi:


AndPro93 писал(а):
А симптомы обычные: сплю более 12 часов, тяжело концентрироваться, чувство "тяжелой" головы, постоянная усталость, плохая память и т. д.
Так если у вас нет тревоги и психосоматических проявлений (боли, дёрганья, ГБН), то, может, и курс должен быть какой-то специальный, а не СИОЗС?
Ципралекс и Пароксетин пробовали? Они "отзываются"?

AndPro93 писал(а):
И зачем производители пишут в инструкции, что улучшение наступит через недели 2, если это не так?
Это очень оптимистично. У меня заметное улучшение стало только через 4 недели приёма Бринтелликса (ушли ПА и тахикардия). Да ещё и Бринтелликс "медленный" АД. Почитайте ветку за ноябрь-декабрь 2017 - там несколько человек отписалось, что тревога и депрессия плавно отпустили только через 3-4 месяца приёма.

nordman писал(а):
Народ с аппетитом у кого как от бринта?
У меня без изменений.
Он пропадает только в момент ГБН. Но я насильно сажусь есть, жую и через 5 минут ГБН начинает ослабевать и аппетит приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:37
Сообщения: 35
Добрый вечер, уважаемые участники. В силу сложившихся обстоятельств снова вернулся к Бринтелликсу после более чем двухмесячного перерыва (опыты с Анафранилом и возвратом на Паксил, с которого я начинал 2,5 года назад), до этого пил Бринт более года в дозе 5 мг. В этот раз также начал пить его в дозе 5 мг., сейчас уже пошел 15-й день. Параллельно наращиваю Сероквель до 200 мг, сейчас 181,5 мг. Первые дни было очень тяжело - дикое напряжение в голове, когда вообще не можешь расслабить мозги и кажется, что они зажаты в тисках. очень плохой ночной сон - такое чувство, что вообще не спишь - проваливаешься лишь короткими урывками и снова просыпаешься.

На второй неделе стало чуть полегче, столь сильное напряжение ушло. Но все равно меня беспокоит одна вещь - во второй половине дня мозги снова "зажимает в тиски" и становится очень трудно думать. При этом по работе мне приходится писать много научного текста. Я могу генерировать только простейшие обыденные мысли. Но все, что касается анализа информации, выбора терминов для текста, оценки их логичности, мысленной визуализации и особенно выработке новых идей - все это наглухо заблокировано. Такое ощущение, что в мозгу возникает какая-то преграда типа бетонной стены, в которую я утыкаюсь не могу ее преодолеть. Хочу спросить у вас, бывали ли у вас подобные состояния при заходе на Бринт, когда страдает когнитивная сфера? И если да, то сколько они примерно длились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Народ с аппетитом у кого как от бринта?
По началу ослаб, а потом вернулся как обычно.
Max900 писал(а):
На второй неделе стало чуть полегче, столь сильное напряжение ушло. Но все равно меня беспокоит одна вещь - во второй половине дня мозги снова "зажимает в тиски" и становится очень трудно думать. При этом по работе мне приходится писать много научного текста. Я могу генерировать только простейшие обыденные мысли. Но все, что касается анализа информации, выбора терминов для текста, оценки их логичности, мысленной визуализации и особенно выработке новых идей - все это наглухо заблокировано. Такое ощущение, что в мозгу возникает какая-то преграда типа бетонной стены, в которую я утыкаюсь не могу ее преодолеть. Хочу спросить у вас, бывали ли у вас подобные состояния при заходе на Бринт, когда страдает когнитивная сфера? И если да, то сколько они примерно длились?
3 недельки при заходе на лекарство надо бы попить транквилизатор и не будет никаких бетонных стен.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:37
Сообщения: 35
An1on, спасибо за ответ. В самом начале приема фармы невролог выписала мне Атаракс. В последние недели пробовал его принимать по половинке (целая уже сильно сонливит) - к сожалению, особо он не помог, никакого облегчения. Видимо, Бринт очень сильно стимулирует поначалу. Еще пробовал Адаптол - легкое облегчение буквально в течение часа, потом все возвращается на свои места. Не могли бы Вы из личного опыта сказать - какой транквилизатор помог Вам при заходе на Бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max900 писал(а):
An1on, спасибо за ответ. В самом начале приема фармы невролог выписала мне Атаракс. В последние недели пробовал его принимать по половинке (целая уже сильно сонливит) - к сожалению, особо он не помог, никакого облегчения. Видимо, Бринт очень сильно стимулирует поначалу. Еще пробовал Адаптол - легкое облегчение буквально в течение часа, потом все возвращается на свои места. Не могли бы Вы из личного опыта сказать - какой транквилизатор помог Вам при заходе на Бринтелликс?
Нет, это не подходит что вы принимали. Вам нужен именно бензодиазепиновый транквлизитор во время приема.
Если вы из Украины, то 3 недели гидазепам 50 мг + стрезам 300 мг
Если из РФ, то 3 недели феназепам в обычной дозировке.
Можно делить дозировку например, половина на ночь, вторая половина днём. Если не проходит с гидазепамом, ТО 50 мг гидазепама + 300 стрезама и на ночь и днем.
Если сильно сонливит - убавляете стрезам.
Max900 писал(а):
Не могли бы Вы из личного опыта сказать - какой транквилизатор помог Вам при заходе на Бринтелликс?
Любой из ряда бензодиазепиновых.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Max900 писал(а):
Хочу спросить у вас, бывали ли у вас подобные состояния при заходе на Бринт, когда страдает когнитивная сфера? И если да, то сколько они примерно длились?

Он же вроде наоборот прокогнитивный. Может, просто не подходит вам?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
Max900 писал(а):
Хочу спросить у вас, бывали ли у вас подобные состояния при заходе на Бринт, когда страдает когнитивная сфера? И если да, то сколько они примерно длились?

Он же вроде наоборот прокогнитивный. Может, просто не подходит вам?
90% это проявление тревоги. И это подтверждает реакция на адаптол в его пиковую концетрацию в крови.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
90% это проявление тревоги. И это подтверждает реакция на адаптол в его пиковую концетрацию в крови.

А меня сразу успокоил.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
90% это проявление тревоги. И это подтверждает реакция на адаптол в его пиковую концетрацию в крови.

А меня сразу успокоил.
Ну дык, у тебя ламотриджин, миртазапин и тогда ещё был оланзапин. Поверь, это большую лепту вкладывает в переносимость! И в целом это качественный синергизм работы препаратов. Я склоняюсь к тому, что вортиоксетин и многие СИОЗС в моно редко стоит принимать. Но едва ли это консенсуальное мнение, особенно среди дипломированных специалистов.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:37
Сообщения: 35
An1on писал(а):
Любой из ряда бензодиазепиновых.
Спасибо, пообщаюсь с врачом на эту тему. Она как-то предлагала мне феназепам, но тогда я отказался из-за быстрого роста зависимости и сильного синдрома отмены.

California писал(а):
Он же вроде наоборот прокогнитивный. Может, просто не подходит вам?
В прошлый раз я заходил на него с 20 мг Паксила, тогда все было очень гладко, разве что через месяц тошнота появилась, которая длилась также где-то месяц. А полный эффект развернулся месяца через 3-4.

Весь прошлый период приема он действительно положительно действовал на когнитивную сферу - ясность мыслей, воображение, логическое мышление, легкость восприятия информации и т.д. Впрочем, радости или легкости он не давал мне в принципе - только ясность мыслей и активацию. Собственно, поэтому я и решил его менять - хотелось хоть немного радости. Теперь, как заметил An1on, по всей видимости это тревога. Искренне надеюсь, что она уменьшится через неделю. Вчера, кстати, написал неврологу в ватсап - она рекомендовала разделить 5 мг на два приема, утром и вечером. Сегодня принял с утра половинку - сейчас, вроде, чуть полегче, но, все равно, после 15 часов ощущается некоторое напряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max900 писал(а):
Весь прошлый период приема он действительно положительно действовал на когнитивную сферу - ясность мыслей, воображение, логическое мышление, легкость восприятия информации и т.д. Впрочем, радости или легкости он не давал мне в принципе - только ясность мыслей и активацию. Собственно, поэтому я и решил его менять - хотелось хоть немного радости.
Не нужно так бросаться с лекарства на лекарств или поднимать дозировки выше рекомендованных или даже свыше максимальных (Если вдруг кто-то будет рекомендовать). Гораздо разумней и эффективней добавить лекарство которые корректирует побочный эффект. ИМХО - В вашем случае тогда нужно было попробовать добавить ламотриджин или бупропион, хотя с последним аккуратно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Ну дык, у тебя ламотриджин, миртазапин и тогда ещё был оланзапин.

Ты даже про оланзапин помнишь! :ok:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
An1on писал(а):
бупропион
Не усилит тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Max900 писал(а):
Весь прошлый период приема он действительно положительно действовал на когнитивную сферу - ясность мыслей, воображение, логическое мышление, легкость восприятия информации и т.д. Впрочем, радости или легкости он не давал мне в принципе - только ясность мыслей и активацию. Собственно, поэтому я и решил его менять - хотелось хоть немного радости.

Вот, вот! Прям как про меня написано :yes:
Ясная голова, хорошая работоспособность, энергия, а радости ноль! Мне даже кажется, что Бринт ухудшил состояние в этом направлении. Ангедония началась. Добавление к Бринту СИОЗС эффекта не дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
Добавление к Бринту СИОЗС эффекта не дало.
Это очень бестолковая идея честно говоря. :24p: по многим параметрам, кто вообще вам эту глупость посоветовал? В вашем случае - ламотриджин или бупропион можно пробовать добавлять.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
An1on писал(а):
Это очень бестолковая идея честно говоря. :24p: по многим параметрам, кто вообще вам эту глупость посоветовал? В вашем случае - ламотриджин или бупропион можно пробовать добавлять.

Врач, конечно же. Доктор Горбатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Coffem@n писал(а):
An1on писал(а):
Это очень бестолковая идея честно говоря. :24p: по многим параметрам, кто вообще вам эту глупость посоветовал? В вашем случае - ламотриджин или бупропион можно пробовать добавлять.

Врач, конечно же. Доктор Горбатов
Очень странно :10n: Я удивлен. Ну, видимо он что-то знает. Но эта странная связка, мешать два препарата с одинаковым механизмом. Но это пол беды, при апатических депрессиях сильные серотониновые препараты способны ещё сильнее усугублять апаптию.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Очень странно Я удивлен. Ну, видимо он что-то знает. Но эта странная связка, мешать два препарата с одинаковым механизмом. Но это пол беды, при апатических депрессиях сильные серотониновые препараты способны ещё сильнее усугублять апаптию

Мне два СИОЗСиН в свое время мешали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
An1on писал(а):
Очень странно :10n: Я удивлен. Ну, видимо он что-то знает. Но эта странная связка, мешать два препарата с одинаковым механизмом. Но это пол беды, при апатических депрессиях сильные серотониновые препараты способны ещё сильнее усугублять апаптию.

У меня нет сейчас апатии. Энергии через край, а не хватает именно серотонина.
Один Бринт меня не вытягивает, слабоват. Вот поэтому и пытаются мне дать чуть больше серотонина к имеющимся норадреналину и дофамину.
СИОЗС отменили, но добавили ТЦА.
Чуть позже отпишусь по результату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Заметила странный эффект за последнее время: ни с того, ни с чего, на ровном месте всплывают картины из прошлой, давно забытой, жизни. Вот как в кино, вспышкой. И сны такие же. У кого-то есть такое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
Заметила странный эффект за последнее время: ни с того, ни с чего, на ровном месте всплывают картины из прошлой, давно забытой, жизни. Вот как в кино, вспышкой. И сны такие же. У кого-то есть такое ?
А я на фенибут пенял. Да, память получше стала.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Бринт на дозах 15-20 мг усилил мою депрессию, капитально. Отчаяние, пустота, тоска, безысходность, прибитость, тяжесть. Возвращаюсь на 10, а там, может, и вовсе уберу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Весельчак Y писал(а):
Настя Кул писал(а):
Заметила странный эффект за последнее время: ни с того, ни с чего, на ровном месте всплывают картины из прошлой, давно забытой, жизни. Вот как в кино, вспышкой. И сны такие же. У кого-то есть такое ?
А я на фенибут пенял. Да, память получше стала.
та же фигня и без бринта. Пеняю на проноран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
Заметила странный эффект за последнее время: ни с того, ни с чего, на ровном месте всплывают картины из прошлой, давно забытой, жизни. Вот как в кино, вспышкой. И сны такие же. У кого-то есть такое ?

У меня такая фигня на бринте

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Народ через сколько тревога погасится на бринте, пью 5 дней по 10 мг, прикрываюсь феником 1 мг и лирикой

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:17
Сообщения: 43
Aston писал(а):
Народ через сколько тревога погасится на бринте, пью 5 дней по 10 мг, прикрываюсь феником 1 мг и лирикой

Месяца через 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EvvaDvoikina, ultra2023, Yandex [bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика