ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 июн 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
То есть, я как бы понимаю, что это препараты для лечения депрессии.
Улучшается настроение, появляются силы жить, а также надежда и уверенный взгляд в будущее.
Но жизнь состоит из разных моментов - как приятных, так и неприятных (а у кого-то она вообще только из неприятных может состоять), и какова должна быть реакция на различный негатив, если ты под таблеткой?
Или АДы тут играют роль эдакой "анестезии", как и нейролептики? Вот я выпил колесо, мне от него нормально, а тут - да мало ли что... - сосед-гопник нахамил, соседи сверху залили потолок, ключи от квартиры потерял, телефон на асфальт уронил, знакомый одолжил деньги и не отдал, компьютер вышел из строя - перечислять можно бесконечно. Как я, под таблеткой, должен на это все реагировать? Расплываться в блаженной улыбке и крутить в голове фразу "Все пройдет, и это -тоже"? Бодро зашагать дальше и пребывать в беспечном состоянии, пофигистичности? Ведь одно дело, когда ты находишься в психиатрическом стационаре и мало взаимодействуешь с окружающим миром, а другое - повседневная жизнь. Я не хочу сказать, что перечисленные мной примеры ситуаций со мной регулярно происходят, но кое-что из этого было.
Не знаю, что-то я не очень доверяю антидепрессантам. Или я не понимаю, так сказать, "философию" терапии АДами. Если от них есть полезные побочные эффекты (повышение либидо, снижение веса, например), то можно, я думаю, длительно попринимать. А может, они мне просто не показаны, вот поэтому я так и рассуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 00:09
Сообщения: 51
попробуйте опиаты тогда :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 282
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
СИОЗС скорее анестезия и противотревожный эффект.
СИОЗСН теоретически должны добавить энергии, но это не всегда происходит из-за перевеса в сторону серотонина у некоторых пациентов.
Напрямую действующие на дофамин препараты первое время могут будоражить, но потом наступит толер и есть вероятность, что способность испытывать удовольствие у вас сильно притупится. То же самое с ГАМК -системой. Так что да, нет такой волшебной таблетки.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 75
Начинающий _псих писал(а):
Напрямую действующие на дофамин препараты первое время могут будоражить, но потом наступит толер и есть вероятность, что способность испытывать удовольствие у вас сильно притупится.
Это что за препараты? Мелипрамин не входит в их число? А после отмены препарата все вернется как было с удовольствием?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 282
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Novaginn писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Напрямую действующие на дофамин препараты первое время могут будоражить, но потом наступит толер и есть вероятность, что способность испытывать удовольствие у вас сильно притупится.
Это что за препараты? Мелипрамин не входит в их число? А после отмены препарата все вернется как было с удовольствием?)
СИОЗД, некоторые нейролептики с агонизиом к дофаминовым рецепторам, Л-допа (антипаркинсонические), ну и туда же ИМАО, которые влияют на большое количество медиаторов включая дофамин.
Обычно к ним постепенно наступает толер, а после отмены все становится ещё хуже, чем было.
Если нет явного психического расстройства, лучше пить витамины и БАДы, а не играть в эти опасные игры. Они для тех, у кого и так все плохо и терять нечего.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
какие ады вы вообще пили автор?
я если под адами то спокойная и на жизнь проще смотреть. мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
какие ады вы вообще пили автор?
Сертралин, мелипрамин, анафранил, амитриптилин, миансерин, феварин, десвенлафаксин. Пробовал и другие, но то уже незначительный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 00:09
Сообщения: 51
Frowny писал(а):
незабудка писал(а):
какие ады вы вообще пили автор?
Сертралин, мелипрамин, анафранил, амитриптилин, миансерин, феварин, десвенлафаксин. Пробовал и другие, но то уже незначительный опыт.
ты же в Украине. у вас должен быть в продаже Зибан. А вообще вот хороший рецепт Велаксим можешь 300мг..


Вложения:
GMjjNnaXwAAFoAd.jpg
GMjjNnaXwAAFoAd.jpg [ 58.42 КБ | Просмотров: 441 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Я не говорил о том, что не могу подобрать АД или его дозу.
Велбутрин мне врач в поликлинике предлагал бесплатно - 60 таблеток по 150 мг. Я не взял.
Мне, если и помогают, то малые дозы антидепрессантов. Например, 25 мг сертралина с утра, 10 мг миансерина на ночь. После обеда - трифтазин.
Велаксин действовал, улучшая настроение, уже на дозе 75 мг (1 капсула) вечером. Но на третий-четвертый день от него пропал сон, пришлось отказаться. И еще: тупняк от него даже на этой одной капсуле на меня находил. Стертость эмоций, вялая реакция, трудно поддерживать разговор и трудно соображать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика