ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki, ну да, так что даже читать наверное нет смысла. Тешить себя надеждами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Lil Guf, Ламотриджин + миртазапин. Можно чисто с Ламиктала в моно пробовать. Либидо не трогают, доф повышают, по депре сильны.
Я наверное в вашу тему загляну ещё, только не сегодня.

Все СИОЗСы, бринты и т.д. в топку, если нет тревожного расстройства, а есть чисто депра.

Начинающий _псих,
Начинающий _псих писал(а):
А Вальдоксан же ещё блокирует рецептор 5ht2c
Миртазапин делает это с несопоставимо большей силой, повышая тем самым дофамин в префронтальной коре, а блокадой пресинаптических α2 рецепторов повышает норадреналин по принципу отрицательной обратной связи.
В дозах от 30 мг и выше всё это работает отчетливо, но при необходимости можно растить существенно выше ввиду хорошего профиля безопасности. А также, за счет антагонизма 5-HT2A/C и 5-HT3 реализуется некоторое противотревожное действие.

Ламотриджин обладает самостоятельной АД активностью, помимо нормотимической, действие антидепрессантов усиливает мощно. Бывает такое, что без него они просто не работают, но раскрываются с ним.
В дозах от 200 мг появляется небольшая, но клинически значимая ИМАО-Б активность, но работать может и на меньших дозах, уже со 100 мг.
Я автору советовала практически то же самое как первую линию лечения (ну или вторую, после Бринтелликса), это самый адекватный вариант на мой взгляд, чем использовать оффлейбл всякие антипаркинсонические препараты, от которых побочки могут быть похлеще веса и либидо.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Я автору советовала практически то же самое как первую линию лечения (ну или вторую, после Бринтелликса), это самый адекватный вариант на мой взгляд, чем использовать оффлейбл всякие антипаркинсонические препараты, от которых побочки могут быть похлеще веса и либидо.

Так я и не собираюсь эти антипаркинсоники пить. Не вытащат они меня из депрессии.

Но и мирт с ламом не вытащат. Второй меня в неё вогнал, вот такая реакция. А первый не буду повторять что сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3108697/

The frequency of sexual side effects was highest for paroxetine (65%), fluvoxamine (59%), sertaline (56%) and fluoxetine (54%). In a multicenter, prospective, Spanish study involving 1022 people, Montejo et al12 reported a 59.1% overall incidence of sexual dysfunction when all antidepressants were considered as a whole. The differences between drugs are summarized in Table 1 and were as follows: incidence of sexual dysfunction with SSRIs and venlafaxine (an SNRI) were high ranging between 58% and 70% – fluoxetine (57.7%), sertaline (62.9%), fluvoxamine (62.3%), venlafaxine (67%), paroxetine (70.7%), and citalopram (72.7%). This compared with a much lower incidence for the newer 5-HT2 blockers (8% nefazodone and 24% mirtazapine). Moclobemide, a reversible MAOI, (3.9%) resulted in the lowest incidence of sexual dysfunction.

В общем, моклобемид реже всех остальных антидепрессантов вызывает сексуальные побочки (около 4%). Склонностью к набору веса он тоже не известен. Насколько мне известно, регистрация у препарата отменена, но ни в каких запретных списках он не значится. Еще недавно его продавали на разных форумах. Так что если не взлетит с вортиоксетином, то можно попробовать заморочиться. На форуме нейролептик один чувак заморочился и получил рецепт от канадского врача на Нардил, с помощью которого вполне легально закупал и привозил в РФ этот незарегистрированный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Morra, Спасибо.

Но как-то опасно звучит описание к препарату. Побочки страшные, непонятные. Выглядит как какой-то серьёзный препарат, с массой ограничений и неизвестным течением. Не уверена, что может рассматриваться как пожизненное.

Да и достать будет нетривиально.

А на этом форуме нет ветки про него? Или какие-то другие отзывы очевидцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lil Guf, здесь есть отзывы: https://neuroleptic.ru/forum/topic/160-моклобемид-аурорикс

МАО сложнее в плане побочек, чем СИОЗС и СИОЗСН, но для многих это game changer. И уж точно не хуже, чем препараты от Паркинсона. Ну и я советую только в последнюю очередь такой вариант рассматривать. Мало ли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, продублирую вам свой вопрос который задала в ветке бринта
Думаю, у вас больше опыт с миртом чем там

Можно ли добавлять к бринтелликсу мирт точечно, то есть без курса, а когда нужно? Будет ли работать в таком режиме?

То что они сочетаются, по ветке бинта, это точно

Вопрос наверное больше в том, работает ли мирт при разовом использовании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих, продублирую вам свой вопрос который задала в ветке бринта
Думаю, у вас больше опыт с миртом чем там

Можно ли добавлять к бринтелликсу мирт точечно, то есть без курса, а когда нужно? Будет ли работать в таком режиме?

То что они сочетаются, по ветке бинта, это точно

Вопрос наверное больше в том, работает ли мирт при разовом использовании
А как понять когда нужно?
Разово мирт точно работает как снотворное, а насчёт антидепрессивного эффекта - он накопительный тоже. Активирует некоторых сразу.
А кстати, вы зверобой не пробовали?) Я сама не пила, но многие хвалят. Раз у вас такая чувствительность к веществам.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, купила недавно зверобой от безысходности, прельстило то что можно разово принять и не зависеть от курсового приёма. Но пока не добралась. Про либидо увы про него пишут не самые лучшие вещи.

Я когда-то пару лет назад попробовала чай (какой-то вроде даже для похудения был, после отказа от веществ набрала 3-5 кг), и там была смесь чего-то, много всего и лимонник и зверобой в составе. Помню меня переть начало. Хотя он был последним в списке. Не знаю, от какого компонента в составе. Возможно, от синергии. Бегала по дому, мерила вещи, была на эйфории. Сна ни в одном глазу. Не помню, чем закончилось. Не исключено, что даже тревогу в конце словила.

Сейчас побочки и неизвестность останавливают.
Но я готова была попробовать из интереса купленный зверобой. Пока на очереди всё же бринт.

Про мирт.
Как понять что надо? Ну например использовать его как дополнительный эффект. Допустим, если бы он сглаживал острые углы бринтелликса (который поднимает тревогу и прочее), или добавлял антидепрессивный эффект (могла бы использовать для творчества и в выборочные дни когда нужна особая ресурсность), ну или если он улучшает либидо (понятно в какие дни).

Короче воспользоваться его ништяками скажем 1-2 раз в неделю под задачи, но не успеть разжиреть.

То есть от пары раз антидепр эффекта не будет?
Хотя может так получиться, что разово он будет иначе раскрывать бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Хотя начала читать ветку мирта, ужасаюсь))) Тревожно принимать даже 1-2 раза в неделю. Там что ни сообщение, набрал 3 кг за 3 дня, 6 за неделю) Не ем, занимаюсь спортом, но толстею)))

Ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Вообще все это баловство с разовым приемом таблеток до добра не доводит. Разово только транки действуют.
Для особой "ресурсности" я в свое время эфедрин принимала, который свободно продается в противокашлевом растворе. Но тревогу он разгоняет дай Боже. Но это тоже разово и редко.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Кстати вру, что не пила зверобой. Вспомнила, что пила его несколько лет назад от ковида, для иммунитета, не зная об антидепрессивном эффекте. И действительно подъем энергии и настроения был хороший такой. Правда тогда и депрессии ещё не было. Кучу дырок в ушах тогда проколола.
Сейчас прочитала тут отзывы и тоже думаю возобновить прием, когда закончу СИОЗС (если закончу)

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 114
Пол: Мужской
Lil Guf, что касается антидепрессивного эффекта зверобоя, то он как и сиозс начинает работать после двух недель систематического применения. А чтоб более-менее нормально почувствовать то полтора два месяца он раскрывается.

Я в своё время его пил. И на либидо он влиял так же негативно, как сиозс.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 114
Пол: Мужской
Ну и стоит отметить, что зверобой сильный индуктор cyp2d6, и ускоряет метаболизм других лекарств. Может потребоваться корректировка доз сопутствующего лечения.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Лебедев писал(а):
Lil Guf, что касается антидепрессивного эффекта зверобоя, то он как и сиозс начинает работать после двух недель систематического применения. А чтоб более-менее нормально почувствовать то полтора два месяца он раскрывается.

Я в своё время его пил. И на либидо он влиял так же негативно, как сиозс.
Странно, он же вроде ингибирует не только захват серотонина, но и норадреналина с дофамином. Не помню у него эффекта на либидо.
Хотя, опять же, у меня тогда и депрессии не было.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 14:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Лебедев писал(а):
И на либидо он влиял так же негативно, как сиозс.
Кстати , и побочки как на СИОЗС- тошнота, понос и усиление тревоги при заходе. (Гелариум Гиперикум)

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Начинающий _псих, вот именно что транки действуют с первого раза. И тревогу и депрессию убирают. АД сплошная реклама для продажи и еще не всем они подходят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Лебедев писал(а):
Lil Guf, что касается антидепрессивного эффекта зверобоя, то он как и сиозс начинает работать после двух недель систематического применения. А чтоб более-менее нормально почувствовать то полтора два месяца он раскрывается.

Я в своё время его пил. И на либидо он влиял так же негативно, как сиозс.

Как же это сочетается с тем, что у меня от разового приёма был подъём? И в комментариях к товарам со зверобоем то же самое. Наоборот, жалуются что сначала первые пару недель он работал, а потом спад эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Странно, он же вроде ингибирует не только захват серотонина, но и норадреналина с дофамином. Не помню у него эффекта на либидо.
Хотя, опять же, у меня тогда и депрессии не было.

Ну это было бы идеально, если бы он был такой "маленький миртазапин" без жиронагоняющих побочек и прочего. А на деле, как-то получается что совсем по-разному действуют препараты со схожим механизмом действия. Ведь от него наоборот худеют, в отличие от миртазапина. Я думаю, при углублении, разницы будет намного больше чем нам кажется на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Lil Guf, Вообще все это баловство с разовым приемом таблеток до добра не доводит. Разово только транки действуют.
Для особой "ресурсности" я в свое время эфедрин принимала, который свободно продается в противокашлевом растворе. Но тревогу он разгоняет дай Боже. Но это тоже разово и редко.

Ну так я же говорю про него как опциональную добавку, к основному лечению.

А так человеку иногда нужно что-то опциональное для разового приёма, под свои нужды. Например, стимуляторы для какого-то важного дела или особенной творческой работы. И вовсе не обязательно торчать на стимуляторах каждый день. Это попросту может быть вредно и истощать запасы организма. Но иногда увеличенный объём кофеина, энергетик или какой-нибудь ноотроп/что-то другое неплохо справляется с поставленной перед ним задачей.

То же может быть и с добавочным антидепрессантом или иным препаратом, который выведет в спокойное и ресурсное состояние, например то с чем не справляется основной препарат в моно. Я, например, не хотела бы заходить на сильные серьёзные препараты на каждодневку и на много лет, особенно если побочные эффекты меня не устраивают, если мой основной препарат не доконца будет выводить меня в ремиссию.

Отсюда и вопрос, как и на чём мы можем влиять на своё состояние не каждодневно, а под определённые задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Tsar писал(а):
Начинающий _псих, вот именно что транки действуют с первого раза. И тревогу и депрессию убирают. АД сплошная реклама для продажи и еще не всем они подходят.
Наверное они убирают депрессию у тех, у кого она была вызвана тревогой.

У меня никогда транки не убирали никакую депрессию. Да, они могут вывести из глубокой комы и успокоить если тебе очень плохо, но активным ты на них не будешь. Это будет такой недепрессивный "зомби".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Lil Guf, с чего ты взяла что зомби? Я уже 30 лет их пью и ничего. Помогают. Только не принимай феназепам. Остальные нормальные.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Tsar писал(а):
Lil Guf, с чего ты взяла что зомби? Я уже 30 лет их пью и ничего. Помогают. Только не принимай феназепам. Остальные нормальные.
Ну всё равно одно дело успокоить, а другое нейромедиаторную систему восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Странно, он же вроде ингибирует не только захват серотонина, но и норадреналина с дофамином. Не помню у него эффекта на либидо.
Хотя, опять же, у меня тогда и депрессии не было.

Ну это было бы идеально, если бы он был такой "маленький миртазапин" без жиронагоняющих побочек и прочего. А на деле, как-то получается что совсем по-разному действуют препараты со схожим механизмом действия. Ведь от него наоборот худеют, в отличие от миртазапина. Я думаю, при углублении, разницы будет намного больше чем нам кажется на первый взгляд.
Я пила недели 3, побочек никаких не помню, а вот настроение отличное было, но я это списала на выздоровление от ковида, но факт, что не успев выздороветь, побежала уши колоть, говорит о том, что возможно и психотропное действие было.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Начинающий _псих, вот именно что транки действуют с первого раза. И тревогу и депрессию убирают. АД сплошная реклама для продажи и еще не всем они подходят.
Ну тут такое дело - убираешь тревогу, возникает апатия. Вот и балансируешь как на качелях с помощью разных лекарств между двумя состояниями, чтоб быть посередине.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, конечно было, это же природный антидепрессант)

Где я опять упираюсь в либидо. А не в неэффективность или что-то иное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Не знаю, как людям транки депрессию снимают. Мне после клоназепама становится легче в плане тревоги, но настроение наоборот становится подавленным, ничего не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих, конечно было, это же природный антидепрессант)

Где я опять упираюсь в либидо. А не в неэффективность или что-то иное.
Если он действует на все 3 медиатора, то теоретически проблем с либидо не должно быть

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих, конечно было, это же природный антидепрессант)

Где я опять упираюсь в либидо. А не в неэффективность или что-то иное.
Если он действует на все 3 медиатора, то теоретически проблем с либидо не должно быть

Это вы из опыта с миртазапином? Или какие-то другие данные?

Писала уже выше, что препараты с похожим механизмом действия могут действовать очень по-разному. Мы же не знаем там все нюансы нейрохимии, которых может быть очень много и очень сложная наука.

И думаем что такие умные, типа ИМАО, значит у всех такой-то эффект, и все препараты с таким действием под одну гребенку и думаем, что всё о них знаем из механизма.
Или всё что поднимает дофамин похоже работает (нет).

Как пример привела ещё, что на зверобое худеют, а на миртазапине жиреют. Так почему бы и с либидо не иметь полярный эффект.

Хотя откуда разжирин там, тоже не понятно. Ведь ни от избытка ни серотонина, ни дофамина, ни уж тем более норадреналина не жиреют. Тем не менее.

Просто нужно во всём разбираться, не думаю что просто достаточно знать на какие нейромедиаторы воздействовать и думать что всё понятно и просто.

Как-то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Почитала, практически все ИМАО приводят к снижению либидо.

Миртазапин вообще ИМАО не является. А вот зверобой да. Так что тут очевидно всё.

Так что не так уж много у них схожего. Разве что сами нейромедиаторы, на которые он воздействует.

Но опять же, тут очень сложная наука, и видимо нам недостаточно этих поверхностный знаний чтобы что-то достаточно понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Так-то и Стратера (от СДВГ) снижает либидо и приводит к эректильной дисфункции и проблемам с оргазмом.

Хотя единственное, что этот препарат ингибирует - это норадреналин.

Так что не всё так очевидно по тем данным, которые нам кажутся лежащими на поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Но опять же, тут очень сложная наука, и видимо нам недостаточно этих поверхностный знаний чтобы что-то достаточно понимать.
Поэтому я и предпочитаю пробовать сама)
С миртом у меня опыта нет, я думала его попробовать для более плавного схода с Сиозс+ для сна вместо Кветиапина + для активации после небольшой Сиозс-апатии, которая иногда донимает. Опыт по зажорам у меня с кветиапином. Он блокирует гистаминовые и 5ht2 рецепторы, как и мирт, именно эта блокада и приводит к повышению аппетита. Но если заменить булки, которые я ем, на фрукты, то вполне реально не набирать вес, просто у меня как раз была обратная цель набрать килограмм 7 минимум, которые до этого потеряла. А либидо мирт повышает тоже за счёт блокады серотониновых рецепторов+ повышения норадреналина.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Но если заменить булки, которые я ем, на фрукты
:ges_up: :ges_up: :ges_up:

Если заменить булки на фрукты)))

По-моему, уже выше писала, что если бы человек мог заменить булки на фрукты, то заменял бы))) и ему бы не нужны были булки

Если препарат повышает аппетит, никакими фруктами вы голод не уймёте

Было бы легко, если бы всё так легко заменялось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Мирт ещё и метаболизм замедляет, помимо повышения аппетита

Вес можно набирать даже питаясь меньше чем до лечения

Опыт очевидцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lil Guf писал(а):
Было бы легко, если бы всё так легко заменялось)
Легкого ничего нет, но и невозможного) Диабетики же как-то после диагноза отказываются от сладкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Morra писал(а):
Легкого ничего нет, но и невозможного) Диабетики же как-то после диагноза отказываются от сладкого.

Наестьтся можно и без сладкого. Полно крутой вкусной еды без сахара или с низким его содержанием.

А быть голодным и не есть?) Столько, сколько тебе хочется.

Вот читаю ветку миртазапина и ни одного ещё, кто бы не столкнулся с проблемами с весом или столкнулся и смог их решить. Кто-то очень серьезно, кто-то на 5-10 кг (что тоже по мне много), и никто не смог сбросить пока принимается препарат.

Ну а как тут сбросишь? Есть хочется. Не голодным же ходить, и не на фруктах же сидеть морозиться. День-два поголодаешь, потом всё равно сорвёшься и съешь столько сколько требует организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
А либидо мирт повышает тоже за счёт блокады серотониновых рецепторов+ повышения норадреналина.
Интересно, а засчёт чего мдма так часто используют для секса?) Вроде сугубо серотониновый наркотик. Дофамин и норадреналин под его действием выделяются крайне несущественно по сравнению с серотонином. Но секс на нём - одно из излюбленных занятий.

По-моему, не все 5ht рецепторы блокируют сексуальную активность. Некоторые, вроде наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
А либидо мирт повышает тоже за счёт блокады серотониновых рецепторов+ повышения норадреналина.
Интересно, а засчёт чего мдма так часто используют для секса?) Вроде сугубо серотониновый наркотик. Дофамин и норадреналин под его действием выделяются крайне несущественно по сравнению с серотонином. Но секс на нём - одно из излюбленных занятий.

По-моему, не все 5ht рецепторы блокируют сексуальную активность. Некоторые, вроде наоборот.
МДМА много на что влияет кроме серотонина, тот же окситоцин под ним вырабатывается, на одном серотонине такого веселья бы не было.
Хотя как не было, тот же серотониновый синдром. Да и у многих бывает в начале приема сиозс эйфория, когда препарат первый раз долбанет по рецепторам. Это потом уже апатия.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Morra, Вот именно.
Когда идёшь ночью есть и в холодильнике лежит яблоко, а не булка - съешь яблоко и ляжешь молча спать, потому что деваться некуда.
Я сознательно ем калорийную еду, чтобы набрать вес, а чисто аппетит забить - могу есть что угодно, вообще неприхотлива. Худею легко, пара панических атак и минус килограмм.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Morra, Вот именно.
Когда идёшь ночью есть и в холодильнике лежит яблоко, а не булка - съешь яблоко и ляжешь молча спать, потому что деваться некуда.
Я сознательно ем калорийную еду, чтобы набрать вес, а чисто аппетит забить - могу есть что угодно, вообще неприхотлива. Худею легко, пара панических атак и минус килограмм.

На мирте не получится остановиться на желаемом.

Ну будет лежать яблоко, закажешь пиццы с тортами и мороженым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 114
Пол: Мужской
По поводу аппетита, должен заметить!

Пью я к примеру хлорпротиксен! Аппетит поднимает и вес растёт, но стоило добавить 40 мг флуоксетина в день, так эта побочках ушла! Не аппетита, ни набора веса!

А так, я уже думал бросать хлорку. Но нашлось решение в виде флу !

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Лебедев, интересно, если мирт добавить к бринту, всё равно же аппетит будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 114
Пол: Мужской
Lil Guf, я сам бринт не пил, но это легко проверить: если у вас на бринте уменьшился аппетит и возможно уменьшился вес, то с миртом аппетит не будет рости. Либо придёт к исходному, как без бринта.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
МДМА много на что влияет кроме серотонина, тот же окситоцин под ним вырабатывается, на одном серотонине такого веселья бы не было.
Хотя как не было, тот же серотониновый синдром. Да и у многих бывает в начале приема сиозс эйфория, когда препарат первый раз долбанет по рецепторам. Это потом уже апатия.

Ой, ещё как было бы) это же наркотик. Основная эйфория от МДМА это серотонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Лебедев писал(а):
Lil Guf, я сам бринт не пил, но это легко проверить: если у вас на бринте уменьшился аппетит и возможно уменьшился вес, то с миртом аппетит не будет рости. Либо придёт к исходному, как без бринта.

На бринте люди редко худеют сильно (возможно полные люди и худеют, потому что аппетит нормализуется, а мне и худеть-то не куда у меня хороший низкий вес), в основном он на вес не влияет, а вот мирт - 15 кг в месяц в лёгкую)

Интересно, может ли бринт нивелировать такое сильное влияние мирта по весу. Не уверена. Интересует наверное больше опыт тех, кто принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Лебедев писал(а):
Lil Guf, я сам бринт не пил, но это легко проверить: если у вас на бринте уменьшился аппетит и возможно уменьшился вес, то с миртом аппетит не будет рости. Либо придёт к исходному, как без бринта.

Интересно, может ли бринт нивелировать такое сильное влияние мирта по весу. Не уверена. Интересует наверное больше опыт тех, кто принимал.
С этой целью пьют флуоксетин

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Morra, Вот именно.
Когда идёшь ночью есть и в холодильнике лежит яблоко, а не булка - съешь яблоко и ляжешь молча спать, потому что деваться некуда.
Я сознательно ем калорийную еду, чтобы набрать вес, а чисто аппетит забить - могу есть что угодно, вообще неприхотлива. Худею легко, пара панических атак и минус килограмм.

На мирте не получится остановиться на желаемом.

Ну будет лежать яблоко, закажешь пиццы с тортами и мороженым)
В мою деревню доставка не ездит)))

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
В мою деревню доставка не ездит)))
Ну так вам судя по всему и не так грозит ожирение)
По крайней мере, без мирта.

Пока ваши суждения про булочки и фрукты верны, пока мирта нет. Если он будет, это не поможет уже.

А так, те кто за собой знают хороший аппетит, никогда не положат яблоко в холодильник в одиночестве.


Последний раз редактировалось Lil Guf 07 мар 2024, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
С этой целью пьют флуоксетин
И прощай либидо. Эта веточка больше про то как сохранить и то, и другое, лишившись наконец депрессии (ну или её половины, ну хоть чего-нибудь уже наконец).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
С этой целью пьют флуоксетин
И прощай либидо. Эта веточка больше про то как сохранить и то, и другое, лишившись наконец депрессии (ну или её половины, ну хоть чего-нибудь уже наконец).
В теории миртазапин редуцирует побочки флуоксетина (снижение либидо, апатия), а флуоксетин - побочки миртазапина (жор, усиление тревоги). Но это в идеальном мире у идеального пациента))

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
В мою деревню доставка не ездит)))
Пока ваши суждения про булочки и фрукты верны, пока мирта нет. Если он будет, это не поможет уже.
Да кветиапин не лучше, честно говоря. От микродозы 25 мг встаёшь ночью как лунатик и ищешь, что съесть. Но сил слишком мало, чтобы пойти в магазин или вызвать доставку. Приходится довольствоваться тем, что есть в холодильнике. А днём особого жора от него нет.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiss, Yandex [bot], Дмитр и гости: 307


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика