ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Я нахожусь в тяжёлой депрессии. Хронической, которая уже годы не проходит. Эндогенной, то есть той которая вызвана нарушением работы нейромедиаторов, а не какими-то жизненными событиями. Усилено опытом приёма запрещённых веществ и длительным очень сильным психотравмирующим фактором.

Пробовала психотерапию пролгода, понимаю что больше проблема в теле и в нейромедиаторах, и решение психологических проблем это не о чём (возможно это полезно просто для жизни и тд, для других видов депрессии, но для этой проблемы это как мёртвому припарка).

Для меня очень важно, чтобы не была затронута сексуальная сфера. Ну от слова совсем. А практически все препараты и антидепрессанты её затрагивают. Какие-то больше, какие-то может быть и меньше. Но я на это не готова.

Читала ветки про корректировки на препаратах, но ни одного отзыва, чтобы это на самом деле получилось достаточно, чтобы человек был доволен. И очень много про препараты для стояка члена и йохимбин, которые лучше работают для мужчин. Но даже мужчин полностью довольных на них нет в отзывах, из тех кто принимает антидепрессанты.

Пробовала Триттико, я из тех редких людей у которых он убил либидо. Мирт даже пробовать не буду из-за веса. Бупропион у нас запрещён.
Вальдоксан принимаю иногда, но он слишком слабый чтобы реально меня вытянуть из этого состояния.

Бринт рекламируют психиатры как не влияющий на либидо, очевидцы же констатируют обратное. Даже если не так тотально, как на других препаратах, всё равно это не то.

Нейролептики также убивают или полуубивают всё это.

Скажите, мне уже стоит принять, что я буду страдать до конца жизни? Раз нет препарата, который мне поможет.

Мне стоит принять это уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, а депрессия сама по себе не снижает у вас либидо? У меня лично убивает в ноль.
Я пила многие антидепрессанты, все влияют у меня на либидо. Комфортнее всего было на дулоксетине, либидо посещало меня дважды в неделю, аноргазмии не было. Вы бы просто попробовали пропить нормальный антидепрессант. Если у вас по жизни высокое либидо, то есть вероятность, что оно у вас снизится незначительно.

Еще есть такие методы как ТМС и ЭСТ. Первое во всяком случае можно спокойно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Lil Guf, а депрессия сама по себе не снижает у вас либидо? У меня лично убивает в ноль.
Я пила многие антидепрессанты, все влияют у меня на либидо. Комфортнее всего было на дулоксетине, либидо посещало меня дважды в неделю, аноргазмии не было. Вы бы просто попробовали пропить нормальный антидепрессант. Если у вас по жизни высокое либидо, то есть вероятность, что оно у вас снизится незначительно.

Еще есть такие методы как ТМС и ЭСТ. Первое во всяком случае можно спокойно попробовать.

Нет, я отношусь к тем людям у которых либидо при тяжёлой депрессии сохранно.

Читала в интернете, что таких же как я хватает. И многие не знают что им делать по поводу этой проблемы с антидепрессантами.


Последний раз редактировалось Lil Guf 15 фев 2024, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Еще есть такие методы как ТМС и ЭСТ. Первое во всяком случае можно спокойно попробовать

Что такое ТМС? Про ЭСТ слышала, думаю это слишком страшно и рискованно звучит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Lil Guf, а депрессия сама по себе не снижает у вас либидо? У меня лично убивает в ноль.
Я пила многие антидепрессанты, все влияют у меня на либидо.

Ну если у вас депрессия либидо убивает в ноль, откуда вы знаете что и антидепрессанты его убивают? Или что есть антидепрессанты, которые его не убивают? Если его не было изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Вы бы просто попробовали пропить нормальный антидепрессант. Если у вас по жизни высокое либидо, то есть вероятность, что оно у вас снизится незначительно.

Я сужу по опыту других людей и по своему собственному. Несмотря на то что оно у меня есть, убивается оно очень легко.

Тогда бы не было проблемы, если бы оно оставалось. И повторюсь, даже если его убрать даже наполовину, мне это не подходит.

Возможно, оно у меня не такое что фантазирует через край в любой день. Иногда так бывает, но в целом оно у меня нормальное.

Интересно, о каком "нормальном препарате" идёт речь, если все препараты действуют на либидо убийственно. Что именно вы предлагаете? Я посетила уже двух психиатров, попробовала много препаратов и перерыла весь интернет. Всё что можно было попробовать с минимальным риском, уже опробовано.
Я для этого написала пост, описав все возможные варианты известные мне на данный момент, не очень понятно что в таком размытом формате вы предлагаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Lil Guf, а депрессия сама по себе не снижает у вас либидо? У меня лично убивает в ноль.
Я пила многие антидепрессанты, все влияют у меня на либидо. Комфортнее всего было на дулоксетине, либидо посещало меня дважды в неделю, аноргазмии не было. Вы бы просто попробовали пропить нормальный антидепрессант. Если у вас по жизни высокое либидо, то есть вероятность, что оно у вас снизится незначительно.

Еще есть такие методы как ТМС и ЭСТ. Первое во всяком случае можно спокойно попробовать.

Суть ещё в том, что на депрессии тебе как бы не до чего. Но физически нет никаких преград для оргазмов и мастурбации. То есть если захочешь кайфануть, то кайфанёшь хотя бы на физическом уровне.

При приёме антидепрессантов, ты как бы уже и физически не можешь этого сделать. И не тянет. И не хочется.

В моём состоянии нет-нет да и можно выловить кайф из еды, кофеина и оргазмов. Временами. Периодически. Физических преград для этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вы так пишете, как будто все препараты перепробовали, это действительно так или судите по отзывам?
На самом деле на всех по разному они влияют.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, нормальный я имела в виду, что достаточно сильный, чтобы помочь от депрессии. Триттико в моно это не тот препарат.
Как я сужу, что антидепрессанты убивают у меня либидо - очень просто, депрессия на них уходит, а либидо до доболезненного уровня не восстанавливается. Со временем становится чуть лучше, но все равно снижено.
Вы бы хоть бринт попробовали. Убьет либидо, отмените. Есть знакомая, у которой на бринте бешено взлетело либидо и она жаловалась, что такое сильное ей в напряг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих писал(а):
Вы так пишете, как будто все препараты перепробовали, это действительно так или судите по отзывам?
На самом деле на всех по разному они влияют.

Перепробовала те, у которых был самый низкий риск для либидо.

СИОЗСы которые убивают их у всех подряд, даже не пробовала. А есть смысл?
Мне хватает что это есть в описанных побочных эффектах, и отзывах очевидцев.

Не так уж и по-разному они и влияют. Вернее разница есть, но если 99% пишут что препарат понизил либидо, то вряд ли мне там есть что ловить. У меня либидо убили даже препараты там где большинство написало о его усилении (Триттико).

Зачем мне уходить в страдания, чтобы узнать то что и так понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Вы бы хоть бринт попробовали. Убьет либидо, отмените. Есть знакомая, у которой на бринте бешено взлетело либидо и она жаловалась, что такое сильное ей в напряг.

А на какой дозировке она была? И сколько примерно весит?
На бринте 80-90% отзывов говорят о снижении либидо. Это наверное очень маленькая дозировка нужна, чтобы он на него не влиял.

Страшно как-то пробовать и ожидать ужас, который возможно долго восстанавливать (в интернете есть и такое, что люди попробовали а возвращали очень долго и не у всех получилось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, не знаю, могу вам скинуть ссылку на эту девушку в телеге, сможете у нее уточнить. Про то что либидо не возвращается - это прям супер редкие случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki писал(а):
Lil Guf, не знаю, могу вам скинуть ссылку на эту девушку в телеге, сможете у нее уточнить. Про то что либидо не возвращается - это прям супер редкие случаи.
Давайте, буду признательна за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki, написала девушке, оказалась не очень приятная. Спросила её про дозировки и прочее, отмахнулась сказав что чувствует себя как на допросе, про дозировки не помнит, и что не обязана мне ничего доказывать, хотя никто ничего не просил. Впечатление неприятное.

Также отметила, что бринт пила не в моно, она также была на миртазапине, который также у большинства поднимает либидо. Сказала, что до бринта повышения либидо не было, но она его не принимала в моно. Так что чистота эксперимента сглажена.

Говорила, правда, что у других якобы он тоже либидо повышал. Но множество отзывов в интернете говорят об обратном. Впечатление неоднозначное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Вы так пишете, как будто все препараты перепробовали, это действительно так или судите по отзывам?
На самом деле на всех по разному они влияют.

Перепробовала те, у которых был самый низкий риск для либидо.

СИОЗСы которые убивают их у всех подряд, даже не пробовала. А есть смысл?
Мне хватает что это есть в описанных побочных эффектах, и отзывах очевидцев.

Не так уж и по-разному они и влияют. Вернее разница есть, но если 99% пишут что препарат понизил либидо, то вряд ли мне там есть что ловить. У меня либидо убили даже препараты там где большинство написало о его усилении (Триттико).

Зачем мне уходить в страдания, чтобы узнать то что и так понятно.
Мне не убили либидо 10 мг эсциталопрама. Поначалу казалось, что оно даже повысилось на фоне того, что было в депрессии. И перед началом лечения было вообще не до этого, какой толк от либидо, если ты людей не хочешь видеть.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, не убил, но снизил?
СОИЗС я как-то даже не рассматриваю. У меня и так дофамин низкий, апатия, серотониновые препараты его ещё сильнее блокируют. Для меня это не вариант.

Ну ваше либидо вернулось вместе с отступлением депрессии. Мое либидо сохранно. Поэтому вряд ли будет такой же эффект. Ибо у меня нет такой связки: есть депрессия - нет либидо.

Вопрос в том, повысилось ли либидо не на фоне того, что было в депрессии, а на фоне того что было до неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, жаль, что вам не ответили как следует ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Буспирон - один из корректоров побочных эффектов со стороны сексуальной сферы. В англонете очень много положительных отзывов. Т.е можно его добавить к антидепрессанту с низким риском снижения либидо. Например, к вортиоксетину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Morra, на этом сайте как раз читала ветку про корректоры. Как-то никто не доволен тем, как корректирует буспирон. Слабый он по отношению к тому, что подавляет либидо. Попробовать конечно можно будет. Но надежды мало. Тогда лучше его сначала попробовать в моно, до начала приёма Бринта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих, не убил, но снизил?
СОИЗС я как-то даже не рассматриваю. У меня и так дофамин низкий, апатия, серотониновые препараты его ещё сильнее блокируют. Для меня это не вариант.

Ну ваше либидо вернулось вместе с отступлением депрессии. Мое либидо сохранно. Поэтому вряд ли будет такой же эффект. Ибо у меня нет такой связки: есть депрессия - нет либидо.

Вопрос в том, повысилось ли либидо не на фоне того, что было в депрессии, а на фоне того что было до неё.
До депрессии было высокое, в депрессии низкое, сейчас среднее. Меня вполне устраивает, слишком высокое тоже не всегда хорошо. Посмотрим, что будет после отмены. С вашими симптомами логичнее всего миртазапин пробовать. Легче скорректировать вес, если уж на то пошло и вас так волнуют сексуальные побочки. Ваша зацикленности на этом вопросе не есть хорошо, это навязчивые мысли на фоне депрессии или какого-либо ещё заболевания

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2024, 02:18
Сообщения: 21
Мне меняли несколько СИОЗов, плюс периодически курсы стимуляторов, нейролептиков на протяжени 1, 5 лет. Либидо вообще в 0, мужчины совсем не интересуют. Отношусь философски, почти все препараты этого рода дают подобную побочку, крепитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, желание сохранить либидо это зацикленность? Не думаю.
Нежелание остаться без либидо навязчивость и болезнь? Тоже не думаю. Это всё естественные желания молодого человека с работающими половыми функциями и романтическими желаниями.

Если этого нет, то это говорит об изначально не очень высоком либидо, когда "тема" в принципе не так уж важна. Есть же много девушек, которые в принципе не кончают, не мастурбируют. И как-то живут без этого всю жизнь.
Ну или люди в возрасте. Когда функция снижается.

У меня всё работает, и это более чем естественно не хотеть лишаться важной функции, задуманной природой.

Миртазапин мне мой психиатр не советовал, сказал что мне это не нужно, вес подскакивает очень сильно. Я очень слежу за фигурой, мне и 2 кг набрать неприятно, я после этого сильно урезаю диету на пару недель пока не вернусь обратно. О корректировке 10-15 кг говорить нечего. Я на такое не готова. К тому же мало кому удаётся скорректировать вес на миртазапине, я таких отзывов ещё не видела.
По 10-20 кг набирают, сидят на одной гречке, занимаются спортом и скинуть не могут. Вы видели хоть один отзыв, чтобы реально удалось сохранить или скинуть вес? Нет таких.

Тем более, не у всех мирт поднимает либидо. Если у меня Триттико его опустил, хотя таких меньшинство, вполне вероятно что и Мирт работает похожим образом. Он же тоже серотониновый препарат во многом. И люди, которым он опустил либидо, тоже есть.

Но он мне не подходит точно как минимум из-за веса.

Так что эта тема пройдена и тоже мне не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Night_Star, ну я уж лучше покреплюсь в депрессии и с либидо, чем наоборот. Потому что депрессия может начаться уже и поэтому, так что всё равно хорошо мне не будет в таком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих,
У меня всё работает, и это более чем естественно не хотеть лишаться важной функции, задуманной природой.
Так у меня тоже все работает, как раз у людей с низким либидо АД убьет последние его остатки, а высокое может чуть снизить, но не критично. Здесь просто многие стесняются писать об этом, хотя вроде форум профильный и анонимный. Сама искала информацию об этом, когда начинала лечение, и мало что нашла, пишут в основном с жалобами, у кого все хорошо, тот не хвастается) Но я могу откровенно написать, что желание возникает минимум 2 раза в неделю, могу испытывать оргазм 4-6 раз подряд, как и раньше, чувствительность чуть снизилась и длительность достижения оргазма увеличилась, а сам он стал ярче, как это ни странно. И это на той связке, которую я пью. Кстати ААП, в частности квет, в низких дозах тоже могут положительно на это влиять, так как блочат 5ht2 рецепторы и не трогают дофаминовые. Вы судите по отзывам шизофреников и БАРщиков, которые пьют лошадиные дозы антипсихотиков и у них дофамин убит и пролактин зашкаливает. И да, у вас явная зацикленность на либидо и весе, обычно, когда человек испытывает депрессию, суицидальные мысли, тревогу и душевную боль, то какое там либидо, выжить бы. Беспокойство по этому поводу появляется уже в процессе лечения, когда депрессия отступает и человек вспоминает про либидо, а его нету.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Lil Guf писал(а):
Morra, на этом сайте как раз читала ветку про корректоры. Как-то никто не доволен тем, как корректирует буспирон. Слабый он по отношению к тому, что подавляет либидо. Попробовать конечно можно будет. Но надежды мало. Тогда лучше его сначала попробовать в моно, до начала приёма Бринта.

Буспирон не поможет с депрессией. Его есть смысл только к антидепрессанту добавить для уменьшения тревоги и/или коррекции сексуальных побочных эффектов. В РФ ничего от депрессии нет без риска снижения либидо, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:03
Сообщения: 62
Возможно, но всё индивидуально (касательно темы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 115
Пол: Мужской
СИОЗС снижают дофамин и за счёт стимуляции 5HT рецепторов снижают либидо.

Тут выход может быть такой - добавить к СИОЗС миртазапин и бромкриптин - у которого в побочках гиперсексуальность :)

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, да с какой стати желание не лишаться либидо и секса это зацикленность?

Или нежелание разжиреть на 10-20 кг?

По-моему эти желания нормальны. Я думаю на это плевать больше тем, кому изначально на это было не так важно, ещё даже до депрессии. Полно ведь полных людей никакой депрессией не страдающих, можно просто выйти на улицу и оглянуться. И спокойно с улыбкой продолжают есть, потому что всё всех устраивает.

Просто есть вещи которые одним важны больше, чем другим. И тех, кому не так важно чтобы либидо не было затронуто от слова совсем, как и вес - мне их сложно понять. Потому что мне важны эти вещи. В депрессии или без. Вы путаете важность и зацикленность.

Да об этом же говорят множество обсуждений на русских и западных форумах по этой теме. Очень многих волнует выход из депрессии, когда эта функция по каким-либо причинам сохранна и люди не хотят её терять. Бывает и такое. И да, также много людей которым не пофиг разжиреют ли они на 10 кг. Даже в депрессии. И это нормально.

Ага-ага, было бы легко, если бы о снижении либидо на препаратах говорили только барщики принимающие лошадиные дозы антипсихотиков. Даже комментарий сразу ниже вашего говорит об обратном. Препараты действительно в большинстве своём влияют на эту функцию.

Каким бы оно ни было у меня, Триттико и ещё ряд препаратов, смогли его убить в ноль за первую же очень маленькую дозу. Соответственно мне не стоит ждать, что моё великое либидо не снизят какие-то там препараты просто потому что оно сильное. Всё очень легко они портят у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, к тому же, сам психиатр на моё предложение попробовать мирт, сказал что мне это не нужно. Совершенно очевидно что это приведёт к серьёзным изменениям веса, которые молодой девушке особенно не нужны. Это очевидно со стороны, а не как вы считаете "чьей-то зацикленности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Лебедев, ага, и гипервес)

А бром... что-то там. Почитала. Переносится крайне тяжело. Много побочек и люди с трудом его пьют. Да и помогает он только если пролактин повышен, а не просто так при антидепрессантах.

Так что способы все пока какие-то левые. Хуже чем ничего не делать и сидеть в депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, какая тем более разница, считаете ли вы нежелание терять либидо и нагонять себе 20 лишних килограммов зацикленностью или нет. Если что-то важное и критичное для меня будет нарушено, о каком избавлении от депрессии будет идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, здравствуйте!
А какую дозировку триттико вы принимали и как долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki, я приняла 1/9 таблетки на вес 43-45 кг, от однократного приёма мне отбило либидо и всё желание жить. Больше я его не принимала. Либидо какое-то вернулось через день, но полностью до первоначального уровня восстанавливалось пару месяцев.


Последний раз редактировалось Lil Guf 20 фев 2024, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, наверное многие люди путают психогенную и эндогенную депрессию.

Понятно, что если ты супер потрясён чем-то трагическим в своей жизни, может быть стать пофиг на либидо и многое другое. Но когда у тебя просто нарушена работа нейромедиаторов, независимо от жизненных событий, у тебя есть время подумать о многом, в том числе о значимых для тебя вещах, которые являются источниками не такого многочисленного в этом состоянии удовольствия. Быть красивой и стройной при эндогенной депрессии тоже не перестаёт быть важным.

Видимо это просто другой немножечко вид депрессии. Там ты не лишаешься ощущения ценных для себя вещей на фоне какого-то потрясения или озабоченностью какими-то вещами, на фоне которых всё меркнет. Тут просто нарушена работа нейромедиатров, и нет какого-то события которое бы отводило на себя все мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Даже на запрещенный в РФ бупропион можно найти негативные отзывы о снижении либидо. Про другие препараты можно не говорить. Если есть непринятие даже небольшого риска снижения либидо/изменения чувств, то остаются только психотерапия, витамины, физкультура и добавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Lil Guf писал(а):
Я нахожусь в тяжёлой депрессии
А в чем она проявляется?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf писал(а):
Riki, я приняла 1/9 таблетки на вес 43-45 кг, от однократного приёма мне отбило либидо и всё желание жить. Больше я его не принимала. Либидо какое-то вернулось через день, но полностью до первоначального уровня восстанавливалось пару месяцев.
А не могли ли вы себя накрутить? 1/9 таблетки это уже гомеопатия, и так чтоб прям на несколько месяцев отбило, ну как-то сомнительно, что это от триттико


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Такое чувство, что вы не выход из депрессии ищете, а оправдания тому, что находитесь в таком состоянии без лечения. Может быть есть вторичная выгода в этом для вас. Потому что иначе попробовали бы разные варианты и нашли "свой" препарат, не затрагивающий либидо. Ваша побочка с Триттико это редкий частный случай. Есть нейролептики, которые в малых дозах активируют и повышают дофамин, например сульпирид, арипипразол. Многие наоборот жалуются на повышение либидо (не всем оно надо, представляете?) А вы лишь оправдываетесь наличием побочек

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki, у меня очень чувствительный организм, я почти всё что принимаю делю на 2,3 и более частей чтобы испытать то же, что другие люди от целой таблетки. Думаю, это как сочетание низкого веса, с минимальным процентом жира, что всегда усиливает эффект от принятых веществ, так и личная чувствительность.
Это касается всего. От БАДов и ноотропов до более серьёзных препаратов. Агомелатин, например, на мне с четвертушки работает. А при половинке уже слишком много побочек, и состояние ухудшается, не выношу такой дозировки.

Учитывая что начальная дозировка Триттико это треть, то я разломила эту треть ещё то ли на 2, то ли на 3 (не помню) части и приняла её. Получается, либо 1/6 либо 1/9 таблетки.

Нет, накрутить не могла. Остальные же симптомы тоже были: сухость во рту, заложенный нос, глубокий сон. И резкое падение настроения и желания жить, как и либидо и чувствительность к прикосновениям и прочему. Мой психиатр сказал мне, что есть процент людей которые так реагируют на препарат, хоть их и меньшинство. Но в интернете можно поискать и полно отзывов, когда у людей произошло примерно то же самое.

Не на несколько месяцев, по сути через день уже всё получалось. Но таким же диким как в день приёма перед таблеткой реально пришлось подождать долго. Возможно совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, да, великая выгода от моей депрессии. Наверное самое великое что есть в моей жизни) Не смешите меня. Оправдание что остаюсь без лечения. Интересно, что такого особенного мне нужно оправдать. И зачем мне для этого нужен форум был бы. Сидела бы себе тихо дома и продолжала оставаться без лечения. Как будто мне для этого нужно ваше разрешение, чтобы считать своё оставление без фарм лечения оправданным.

Самое интересное, что я от этого оправдания получу.

Люди которые ищут выгоду от депрессии, не идут на эти сайты, не задают вопросы и не пытаются решить проблему.

Вам наверное просто сложно поверить в то, что для кого-то важно то что для вас им не является. Или что кому-то может быть страшно что-то пробовать, чтобы не сделать хуже. Ведь много раз так уже было.

А вообще не советую вам лезть другому человку в голову и пытаться доказывать что он оправдывается, ищет выгоду и на самом деле никакого выхода из депрессии не ищет. В момент, когда он просит о помощи. И если до сих пор не решился на тот или иной препарат, значит ему реально страшно. Или он не знает какой. Это отвратительно. Оставьте пожалуйста свои мысли такого рода при себе, даже если они пришли в вашу умнейшую голову. Это некрасиво не этично и нетактично по отношению к другим людям, которые ищут решения своей проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, про сульпирид и прочее слышала, мне предлагали такое лечение. Ни одного отзыва в интернете, чтобы он что-то там не затрагивал. Все нейролептики снижают либидо. И из-за повышения пролактина, и из-за снижения дофамина в зонах тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, вообще, любят других людей обвинять в их проблемах, прививать им чувство вины за свои трудности, и говорить что "им просто нравится страдать" - люди с определёнными личностными расстройствами.
Встречалась с таким.
Да и про таких много психологи говорят.
Так что поумерьте пыл.
Никого вы тут не убедите ни в наличии вторичной выгоды, ни в вине за то что я как-то не так решаю свою проблему, и не теми вещами в своей жизни дорожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Lil Guf, да ты прав товарищ.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Я вас ни в коем случае ни в чем не обвиняю, а только пытаюсь понять, с какой целью вы задали вопрос на форуме и какого совета ждёте? Вот я поделилась с вами своим опытом, что во время приема эсциталопрама либидо лишь незначительно ниже того, что было до депрессии. Предлагают вам миртазапин, вы боитесь набора веса, хотя многие пишут, что с помощью диеты и спорта поддерживают себя в форме на этом препарате. Вы изучили все препараты на свете и все про них знаете, хотя и не пробовали. Судите исключительно по отрицательным отзывам, хотя на любой препарат есть и положительные, организмы же разные у людей. Запрещённые вещества было не страшно пробовать, а проверенные и испытанные препараты страшно? Это путь в никуда. Вы сама видите, что препараты в половине случаев действуют не так, как указано в инструкции, хотя бы на примере Триттико, который большинству повышает либидо, а вам снизил.
В ответ на ваш запрос - стоит ли принять то, что придётся страдать до конца жизни, я ответила - нет, не стоит, нужно пробовать разные схемы лечения и искать подходящую с учётом ваших требований к отсутствию влияния на либидо.
Но вы упорно доказываете, что нет, ничего не получится. Ваше право - принимайте, не делайте ничего. Или вам нужно разрешение посторонних людей с форума на то, чтобы страдать? Просто в одиночестве не страдается?

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, я не утверждаю, что ничего не получится. Если бы у меня не было надежды, я бы вообще сюда не написала.
Я веду диалог, и отвечаю по каждому предложенному мне в этой ветке варианту.

Нет, увеличить свой вес и значительно на Миртазапине я не готова. Хоть вы его и предложили. Не нужно оскорбляться, что этот вариант вами предложенный мне не подходит. Я с этим предложением уже пришла к своему психиатру, он сразу сказал что лично мне это точно не нужно из-за побочного эффекта в качестве веса. И никаких полно отзывов, где людям удаётся держать форму, нет. Я уже подробно изучила этот вопрос. Максимум что есть - это набранные 10-15, на которых удалось остановиться. Но не снизить, на время приёма препарата.

А учитывая, что депрессия у меня эндогенная, как пишут на этом форуме, лечение психофармой мне нужно чуть ли не пожизненное. Мне не получится пролечиться год или пару лет а потом вылезти из препарата здоровой. Это вечный костыль.

И нет, запрещённые вещества это далеко не всё что я пробовала. Я уже попробовала достаточно препаратов, (у меня есть ещё один диагноз - СДВГ и по нему тоже был ряд попыток), и я знаю о чём говорю, когда сообщаю о своём страхе пробовать что-то очередное. Триттико далеко не единственный препарат, на который я осмелилась. Был ряд других препаратов и стабилизаторов настроения.

Обычно люди боятся, когда уже не один раз пробовали что-то что заставило их страдать. И не нужно меня обвинять в этом страхе. Я осторожна. И когда тебе реально плохо, пробовать что-то что может и это забрать сделав хуже, когда даже на 1-3 суток от разового приёма твоя жизнь может превратиться в ад, мне страшно.

Молодец, если вы не боитесь. Но не нужно вменять всем своё бесстрашие пробовать новые препараты.

Я взвешиваю все плюсы и минусы, все за и против, все побочки, особенно самые непримиримые, их не так много. Но они важны. Без их отсутствия лечение для меня того стоить не будет, потому что появится вторичная депрессия, даже если избавлюсь от эндогенной. Это ничем не лучше.

Читаю отзывы, опыт других людей (иногда это единственный способ узнать что-то про препарат, в официальных инструкциях они за каждый пишут чуть ли не как за самое лучшее средство на свете из существующих на данный момент).

Вы и другие участники пишут свой опыт, я к нему прислушиваюсь. Начинает выстраиваться в голове картина, что-то падает на весы за, что-то против.
Я узнаю новое.

Если я не приняла ваш совет сразу и безоговорочно, это не значит что я не ищу решения и отвергаю всё. Я просто даю свой ответ, иногда он для меня очевиден потому что я уже про этот препарат многое поняла и побочка непримирима и есть у всех (вес).

А иногда новый опыт о препарате заставляет задуматься, а вдруг не всё так плохо (Бринтелликс, например). Чтобы на что-то решиться, мне нужно многое обдумать, многое прочитать, задать ещё вопросов об этом. И не нужно мне писать, что если я ещё его не попробовала, а только планирую, то я всё отвергаю и что на самом деле не ищу решения. Это дичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, знаете что, идите ... на другие ветки, рассказывать кому-то другому, что ему не старается одному. Или что кому-то не нужна помощь. Какого фига вы вообще обесцениваете чужие чувства и попытки?

Вам ясно дали понять, чего я ищу, что мне важно. Вам видимо нужно чтоб на ваш же первый совет ответили: да-да, пойду мирт пробовать! Ахрененный совет!

Если бы то решение, которое я ищу, было таким простым, мне бы не потребовался опыт других людей. Нет ничего удивительного в том, что мне это решение на блюдечке никто не выдал и не выдаст. Это очень долгий и сложный поиск, я принимаю во внимание всё новое то что я слышу. И из этого складываю мнение, все за и против. Обдумываю. Просто неизбежно многие советы я уже проходила или читала по этому поводу много неутешительных для себя вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Я такой же больной, как и вы, и могу только поделиться своим опытом, а не настаиваю, чтоб вы принимали какой-то определенный препарат. И не обесцениваю, а поддерживаю вас в стремлении найти подходящую схему, которая не ухудшит качество жизни (но не поддерживаю в вашей позиции судить о препаратах только по отзывам, которые совершенно противоположны). Вы отвергаете варианты, которые, может быть, могли бы конкретно вам подойти, не обязательно миртазапин, возможно другой препарат. Что советует вам врач? Миртазапин не советует, а какую схему предлагает? Я так же точно перед началом лечения боялась и читала отзывы про свои препараты, про каждый можно найти кучу негатива, от ламотриджина смертельная кожная аллергия, от эсциталопрама понос, запор, панические атаки, убитое либидо, бессонница, однако со мной ничего подобного не случилось. Тот же нелюбимый вами миртазапин в комбо с флуоксетином активирует и уменьшает аппетит. Препаратов для вашей ситуации на самом деле не так уж много и подбирать их надо с помощью адекватного психиатра и при этом все равно может быть такое, что некоторые из них вам не подойдут, и это нормально.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Начинающий _псих, такое может быть что вообще ничего не подойдет кроме транков.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tsar, На дофамин воздействовать вообще сложнее (если депрессия апатичнского характера), чем лечить тревогу.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, психиатр посоветовал бринтелликс, буспирон, антипсихотики в минимальных дозировках (но он не отрицал что это может снизить либидо). Естественно, не всё вместе, а как возможные варианты. Ещё антипаркинсонические типа прамипексола рассматривал, чтобы дофамин поднять. Но это как крайний вариант.

На моё предложение попробовать сначала Агомелатин не отказался. Но он оказался малоэффективен, разве что действительно поднимает либидо и на самый мизер мотивирует.

На данный момент я присматриваюсь к Бринтелликсу. Судя по этому форуму, либидо он опустил не всем. Попробовать стоит, но я такой человек что перед тем как попробовать узнаю всё по максмуму, "помедитирую" над этими мыслями несколько месяцев, вычитаю всё возможное. И тогда осторожно приступаю.

Вальдоксан я чуть ли не полгода так вычитывала. И всё же осмелилась.

Я не то чтобы отвергаю. Просто страшно. Что-то по очевидным причинам не подходит. Чтобы не отметать мысли о Бринте, мне тоже пришлось чуточку изучить именно этот форум. До этого как-то мне отзывы казались неутешительными.

Ну а откуда ещё, как не из отзывов и форумов, получать информацию. Я не готова всё узнавать сразу на себе. Мне нужно разведать сначала по максимуму. И уже потом принять решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Tsar, а причём тут вообще транки?

Если у меня эндогенная депрессия астенического типа. Со сниженным дофамином. Не совсем поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Lil Guf, а ламотриджин вы с врачом не обсуждали? Не влияет на либидо, немного активирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Riki, да не только обсуждали, но и пробовали.

Вызвал сильнейшую депрессию. Возможно, из-за индивидуальных личностных особенностей. Я с трудом переношу, когда мне физически "запрещают" испытывать волны и колебания эмоций. Было ощущение, что хочу чуть поэмоционировать, взлететь, а мне не дают. Испытала дичайший стресс.
С одной стороны, я чувствовала себя как бы лучше. С другой, это было лютое страдание из-за того что я не могла быть собой. Два переплетающихся фактора заставили меня чувствовать себя очень плохо.
Так что возможно он кому-то помогает, просто лично мне не подходит.
Я натура эмоциональная, и люблю когда эмоции разные и по силе и по количеству.

Про либидо, кстати, ещё спорно. В аннотации написано, что может влиять. И вроде как у многих влияет. Но мне было так плохо, что было не до этого.

Так как у него полувыведение долгое, ждала двое или больше суток, когда пройдёт. Может меньше, но уже точно не помню. Состояние показалось адом. Хорошенько напилась и закинулась ноотропами улучшающими настроение, сразу как вылезла, чтобы отойти от этого звездеца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, По вашим рассуждениям кажется, что вы очень тревожный человек. И нужен вам как раз таки сиозс. Уйдет тревога - уйдет апатия, которую вы списываете на недостаток дофамина, но фактически вероятно что у вас всю энергию поглощает тревога и вы в результате этого чувствуете вялость. У тревожных больных часто высокое либидо, так как норадреналин шкалит, а при недостатке дофамина и адреналина либидо низкое как раз таки. Это так, непрофессиональное мнение со стороны вам для размышлений.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, нет, я не очень тревожный человек. Если бы у меня была тревога, я бы об этом знала.

По анамнезу и симптомам у меня именно низкий дофамин. Психиатр подтвердил это. У меня ещё СДВГ по совместительству, что по актуальной в науке гипотезе является следствием низкого дофамина.

Ипохондричность и осторожность ввиду множественного неудачного опыта и тревожность это не одно и то же.

У меня именно апатия, выжженный веществами дофамин, а также природная с детства астения.

А кто вам сказал, что у меня супер высокое либидо? Нормальное оно у меня. Просто тестостерон у меня чуть выше нормы, а девочки такого типа развиваются в сексуальном смысле довольно интересно и чувствительность повышенная. В основном сексуальность у меня активна в определенную часть месяца. В остальное время не так уж и сильно. До депрессии, оно конечно мне кажется повыше было. Хотя может так сейчас кажется. Если я его не хочу терять, это не значит что оно у меня какое-то запредельное. Просто это важная часть жизни и мне нужна возможность чтобы оно было когда мне нужно.

Вы так легко диагнозы ставите, говорите у кого тревога у кого нет. Из-за чего у меня астения, а из-за чего нет.
Притом, что в моём случае вы ошибаетесь.
Как будто бы я не знала, что у меня астения из-за тревоги. Я отношусь к астеническому типу по рождению. Я по большей части полностью спокойна, но бывают такие провалы по депрессии когда лежишь на кровати и не можешь дотянуться даже до телефона, хотя он лежит с тобой в кровати. И так сутками. К тревоге это имеет мало отношения.

Назначаете СОИЗСы людям, которым они вообще не показаны. Так как снижают и так низкий дофамин.
Странный вы человек.

По тому, что я осторожно отношусь к препаратам, уже тревогу мне вменили. Отрицаете очевидно низкий дофамин как по жизни (с детства), так и в последствие многих других событий, которые ещё больше усилили астению.

Очень странный человек. Я бы на вашем месте лучше вникла в ситуацию, прежде чем делать столь неподходящие выводы, основанные на урывке недостаточной информации, и на основе того как вам кажется из ваших несистемных знаний и представлений основанных на личном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Lil Guf, могу посоветовать что пить чтобы поднять дофамин а также похудеть на 12-20 кг за 3 месяца. Писать в личку.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf, Так тут все странные, форум такой))
Тогда ваш врач прав - малые дозы антипсихотиков помогут "включить" дофамин. Только непонятно, зачем тогда серотониновый бринтелликс. Напрямую на дофамин разрешенные вещества не воздействуют. А последствия от запрещенных, которые воздействуют, вы испытали уже на себе.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Начинающий _псих, сказал, что бринтелликс немного активирует. Там же кроме серотонина ещё дофамин с адреналином повышаются. Хоть, к сожалению, и меньше.

Когда я чисто дофаминовые препараты принимаю, испытываю нервозность и взвинченность. Когда серотониновые, и много, то апатию и без мотивации, хотя как будто нервяки убирает. Это я по добавкам сужу, поднимающих тот или иной гормон. косвенно. По ощущениям, мне нужно и то и другое. Разве что сложно подобрать такой препарат, где было бы дофамина чуть больше серотонина. Вроде нет таких.

Антипсихотики опускают либидо и имеют ещё кучу побочек. Если о Бринтелликсе хотя бы половина положительных отзывов, то на антипсихотики почти все плюются.


Последний раз редактировалось Lil Guf 24 фев 2024, 01:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
Tsar, амфетамин?)))

Шучу. Я и так худая. А как поднять дофамин, пиши)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lil Guf писал(а):
Начинающий _псих, Когда я чисто дофаминовые препараты принимаю, испытываю нервозность и взвинченность. Когда серотониновые, и много, то апатию и без мотивации, хотя как будто нервяки убирает. Это я по добавкам сужу, поднимающих тот или иной гормон. косвенно. По ощущениям, мне нужно и то и другое.
Значит тревога все же есть, она может быть фоновой, незаметной. Врачу виднее, он вас вживую видит.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика