ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Надо пить ады, а именно Золофт. У меня страх серотонинового синдрома. Врач говорит, что в её практике такое было только у женщины, которая принимала антидепрессанты и получала химиотерапию.
Но тут на форуме читаю, что у кого-то был СС. Реально это он или люди надумывают себе? Ведь на сколько я читала, серотониновый синдром в лучшем случае заканчивается реанимацией, в не "отходняками" дома.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если вы будете пить только золофт, вероятность СС - 0,0000 с палочкой.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Но тут на форуме читаю, что у кого-то был СС. Реально это он или люди надумывают себе?
Сколько сижу на этом форуме, кроме выдумок про СС ещё ничего не видел.
Для СС обычно нужны какие-нибудь супермощные комбинации с ИМАО или если говорить о монотерапии СИОЗС, то двойные максимальные дозы и при условии гиперчувствительности, то есть и там необязательно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Но тут на форуме читаю, что у кого-то был СС. Реально это он или люди надумывают себе?
Сколько сижу на этом форуме, кроме выдумок про СС ещё ничего не видел.
Для СС обычно нужны какие-нибудь супермощные комбинации с ИМАО или если говорить о монотерапии СИОЗС, то двойные максимальные дозы и при условии гиперчувствительности, то есть и там необязательно.
Вообще с начала моей болезни, в 2021 году. Я пила и пароксетин, и эсциталопрам. И пробовала сертралин(не осталась на нём, т.к. начался дереал, думала из-за него, а нет, из-за ухудшения моего состояния). И было нормально вроде. Пароксетин мне невролог назначил по 1 таблетке в день. Ну я и выпила целую. Заболела сильно голова, затошнило. Но тревога полностью прошла. И все, на следующий день стала по половинке пить и так 4 месяца. Через 1-2 дня тошнота прошла и нормально дальше все было. Потом через время эсциталопрам давали. Начинала как положено с 1/4. Просто тревога чуть усилилась, дальше все норм было. А вот эсциталопрам (Ленуксин) сорвал голову, я выпила 1/4 и поймала страшную паничкескую атаку, две недели пыталась зайти на него, вообще никак, страх неимоверный был, холод в горле, трясло. Поменяли на серенату, на ней такого ничего не было, но начался дереал и отменила я. Думала что с ума схожу.
И вот прошло месяцев 8-9, теперь надо пить Золофт. А у меня после паники на Ленуксине теперь страх психофармы. Ибо тогда я думала все, у меня серотониновый синдром. Ибо панических атак у меня было всего-то 2-4 раза.
Получается, если я уже пила вот эти СИОЗС, вот я пила серенату а значит к сертралину у меня нет гиперчувствительности? Но она блин может быть именно к Золофту. Просто у меня вот АИТ, так у меня к Эутироксу гиперчувствительность, а к Лтироксину нет. И там, и там одно действующее вещество, но разная оболочка.
Вообще не знаю как побороть эту ипохондрию и пить таблетки. Просто до злости доходит аж. Харит что их надо пить, и что не могу их выпить.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
karinkovskaya, в большинстве случаев тревожники именно надумывают себе серотониновый синдром, когда в начале захода на ад у них усиливается тревога. Панические атаки в начале приема тоже не редкость к сожалению. Вам бы обязательно прикрываться бензодиазепинами в начале приема. Или даже начать их за несколько дней до первой дозы антидепрессанта.
У меня был серотониновый синдром на золофте. Но я длительно, 9 месяцев, принимала дозировку в три раза выше максимальной рекомендуемой. Закончилось все длительной комой в реанимации. На обычных рекомендуемых дозировках это невероятная редкость. Скорее всего у людей с почечной недостаточностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
karinkovskaya, серената и золофт одно и то же по сути. Чтобы словить СС, как сказала Рики, надо долго пить высоченные дозировки. У меня две подруги с аутоиммунной щитовидки, им Сертралин идеально подошёл. У одной был не очень заход, а вторая без проблем вообще зашла, ни одной побочки.

Усиление тревоги и депры в самом начале - обычное явление, которое со временем проходит. Это не означает СС, от панических атак не умирают, все будет в порядке.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 18:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
вот я пила серенату а значит к сертралину у меня нет гиперчувствительности? Но она блин может быть именно к Золофту.
Бытует мнение, что дженерики золофта сильно уступают ему в качестве. Я пробовал оригинальный золофт давно, от 50 мг лежал с судорогами, тревогу он мне обострил чудовищно, вот только это не означает СС, такая вот к нему адаптация, тяжёлая и иногда длится долго, полтора-два месяца. Нужно прикрытие бензодиазепинами, оно того стоит, это хороший АД.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
СС может возникнуть при применении больших доз триптофана вместе с СИОЗС

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
вот я пила серенату а значит к сертралину у меня нет гиперчувствительности? Но она блин может быть именно к Золофту.
Бытует мнение, что дженерики золофта сильно уступают ему в качестве. Я пробовал оригинальный золофт давно, от 50 мг лежал с судорогами, тревогу он мне обострил чудовищно, вот только это не означает СС, такая вот к нему адаптация, тяжёлая и иногда длится долго, полтора-два месяца. Нужно прикрытие бензодиазепинами, оно того стоит, это хороший АД.
У меня Золофт от Виатрис, вроде тоже самое, а вроде пишут Г.
И как в итоге, адаптировались к нему, прошли судороги? Я вот сколько раз заходила на ад, у меня вот только тревога была и ещё проблемы с засыпанием, не со сном, а именно с засыпанием были, выкидывало из сна, как только проваливалась в него.
Я читала сайт PubMed, там описывались случай серотонинового синдрома на сертралине при терапевтических дозировках. А также у мальчика при однократной дозе 50 был, у женщины был СС от 25, правда она принимала ещё другие препараты, но не ИМАО, а там антипсихотики, что-то такое. Так что в реальности бывает СС и от однократной маленькой дозы даже. Но это редко, судя по статьям там.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Riki писал(а):
karinkovskaya, в большинстве случаев тревожники именно надумывают себе серотониновый синдром, когда в начале захода на ад у них усиливается тревога. Панические атаки в начале приема тоже не редкость к сожалению. Вам бы обязательно прикрываться бензодиазепинами в начале приема. Или даже начать их за несколько дней до первой дозы антидепрессанта.
У меня был серотониновый синдром на золофте. Но я длительно, 9 месяцев, принимала дозировку в три раза выше максимальной рекомендуемой. Закончилось все длительной комой в реанимации. На обычных рекомендуемых дозировках это невероятная редкость. Скорее всего у людей с почечной недостаточностью.
На самом деле описывались случаи СС при однократном приёме препарата, как и при лечении терапевтическими доза в течении некоторого времени.
Но если я уже принимала препараты из группы СИОЗС, по идеи все норм должно быть. В самый первый раз, когда все это началось, а тогда мое психическое состояние было значительно лучше, чем сейчас, то мне вообще пароксетин назначили. Я 4 месяца его пила. Потом рецидив. Потом через время эсциталопрам. Но я пила именно дженерики, не оригинал. Типа пароксетин с3 вроде, как-то так и эсциталопрам-алси. А вот Ленуксин вообще не пошел у меня. И серенату пробовала, ничего не было. Но я две недели всего пила её и бросила, т.к. дереал начался. А сейчас состояние и подавно хуже, чем тогда. Поэтому, по идеи серотонина вообще сейчас мало у меня.
Ой, пытаюсь найти именно факты какие-то. Странно вообще, почему назначают СИОЗС, при том что лабораторно узнать сколько у меня серотонина - нельзя. С чего взяли, что именно его недостаток? Просто на авось получается назначают.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
karinkovskaya писал(а):
Странно вообще, почему назначают СИОЗС, при том что лабораторно узнать сколько у меня серотонина - нельзя. С чего взяли, что именно его недостаток? Просто на авось получается назначают.

при тревоге назначают СИОЗС, так как это средство первой линии при лечении тревожных расстройств.

соответственно, если есть тревога и нет психоза или депрессии - врач назначает СИОЗС.

однако, если СИОЗС не помогает и тревога сохраняется, то это, скорее всего, будет означать, что диагноз неправильный.

врач ставит диагноз на основании ваших жалоб, ну и ваших ответов на его вопросы во время консультации.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
goodman писал(а):
karinkovskaya писал(а):
Странно вообще, почему назначают СИОЗС, при том что лабораторно узнать сколько у меня серотонина - нельзя. С чего взяли, что именно его недостаток? Просто на авось получается назначают.

при тревоге назначают СИОЗС, так как это средство первой линии при лечении тревожных расстройств.

соответственно, если есть тревога и нет психоза или депрессии - врач назначает СИОЗС.

однако, если СИОЗС не помогает и тревога сохраняется, то это, скорее всего, будет означать, что диагноз неправильный.

врач ставит диагноз на основании ваших жалоб, ну и ваших ответов на его вопросы во время консультации.

Ну врач мне поставила вот ГТР, депрессивный эпизод умеренной степени и ипохондрию. Но при этом она ещё сказала, что подозревает у меня БАР, но пока выводы сделать стопроцентно не может. Последнее время меня действительно кинуло в сторону депрессии и с каждым днём хуже. Тревога уже не такая всепоглащающая, ощущается конечно, но как-то странно. Последние два дня совсем не очень. Я просто лежу на кровати, нет сил вообще. Ничего не хочу, просто лежу и все. Усталость очень сильная. Сегодня встала покушать сделать, хоть немного растряслась, вроде полегче стало. У меня бывают моменты, когда меня на пару дней приковывает к кровати вот такое ощущение астении, апатии что ли, я не хочу чтобы меня кто-то трогал, у меня нет эмоций к близким в такие моменты. Хочется просто лежать на своём кине и все. Потом это проходит само и я в целом более активна становлюсь. Но на бар это как-то не похоже, просто наверное колебания настроения.
Перед этим все разы СИОЗС мне отлично от тревоги помогали.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
karinkovskaya, тревога у вас есть, это сразу видно. надо только выяснить какого она происхождения. если вам помогали СИОЗС, то скорее всего это ГТР.

чтобы поставить диагноз БАР, в анамнезе должен быть хотя бы один эпизод гипо/мании.

чтобы поставить диагноз депрессивный эпизод, у вас должно быть, как минимум, два из трех, симптома - ангедония, упадок сил, сниженное настроение (минимум 2 недели).

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
goodman писал(а):
karinkovskaya, тревога у вас есть, это сразу видно. надо только выяснить какого она происхождения. если вам помогали СИОЗС, то скорее всего это ГТР.

чтобы поставить диагноз БАР, в анамнезе должен быть хотя бы один эпизод гипо/мании.

чтобы поставить диагноз депрессивный эпизод, у вас должно быть, как минимум, два из трех, симптома - ангедония, упадок сил, сниженное настроение (минимум 2 недели).
Я когда была на приёме, то она меня расспрашивала обо всем. Давала тесты проходить. В итоге говорит, что проследила у меня вот этот эпизод гипо/мании и не один, но пока не может как бы с уверенностью это сказать. Я не думаю, что у меня бар конечно. У меня бывают колебания, да сильные бывают. Но судя по описанию бар, то у меня такого нет. Максимум это хорошее настроение, говно настроение и это типо в течении дня может быть, недели там. Ну на бар кароче не похоже. Но в этом я не понимаю.
А депрессивный эпизод она тоже из жалоб поставила и по тесту Бека, т.к. у меня уже более месяца нет сил вообще, в магазин сходить это подвиг, очень устаю. Мышечное бессилие. Я потеряла 5 кг веса, ем очень мало, аппетита нет. Мотивации нет что-либо делать, а если вдруг появится, то сразу же исчезает. Не высыпаюсь вообще, сплю очень много. Просыпаюсь, пару часов и снова спать хочу сильно. И вот последнюю неделю это состояние хуже и хуже. Вчера и сегодня я вообще просто лежу на кровати, я ничего не хочу, я никого не люблю, просто лежу и все. Встала поесть сделать, сил нет, руки дрожат, усталость. Тревога есть конечно, но она какая-то уже смазанная что-ли, она вот есть, но мне будто пофигу на неё. Но у меня три вида тревоги: фоновая, приступ тревоги и паническая атака. Паничка у меня последний раз была в начале года только. Сейчас же приступы сильной тревоги, их чувствую. А вот фоновая тревога уже не цепляет, не знаю даже как объяснить. Ну и это состояние крайне необычное для меня. У меня бывали упадки сил там, настроения. Но сейчас что-то с чем-то. Я себя не узнаю вообще.
Но я считаю, что мое нынешнее состояние это просто следствие истощения нервной системы из-за тревоги.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 13:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
И как в итоге, адаптировались к нему, прошли судороги?
Нет, это был один из моих первых АД, назначенный без прикрытия, никто мне тогда не объяснил, что такое адаптация. Через неделю бросил. Но много времени прошло, достаточно хорошо изучил всю эту тему, золофт у меня в топе примерно на равных с велаксином.
karinkovskaya писал(а):
Так что в реальности бывает СС и от однократной маленькой дозы даже. Но это редко, судя по статьям там.
Не просто редко, а очень-очень редко и наверняка эти люди вообще раньше не принимали АДы, поэтому рецепторы были сверхчувствительными. Вы уже не раз АДы перебирали, так что шансы нарваться на СС в монотерапии околонулевой как и у меня (на 600 мг велаксина - не вышло, что вообще сверхмаксимальная доза очень мощного АД).

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
И как в итоге, адаптировались к нему, прошли судороги?
Нет, это был один из моих первых АД, назначенный без прикрытия, никто мне тогда не объяснил, что такое адаптация. Через неделю бросил. Но много времени прошло, достаточно хорошо изучил всю эту тему, золофт у меня в топе примерно на равных с велаксином.
karinkovskaya писал(а):
Так что в реальности бывает СС и от однократной маленькой дозы даже. Но это редко, судя по статьям там.
Не просто редко, а очень-очень редко и наверняка эти люди вообще раньше не принимали АДы, поэтому рецепторы были сверхчувствительными. Вы уже не раз АДы перебирали, так что шансы нарваться на СС в монотерапии околонулевой как и у меня (на 600 мг велаксина - не вышло, что вообще сверхмаксимальная доза очень мощного АД).
Ну вот я тоже так подумала. Там хоть и были случаи СС, но нет информации, пил ли человек Ады раньше, может триптаны употреблял, может какие-то другие препараты нагружающие почки/печень, а может у него ещё что-то. Ребенок там от дозы 25мг поймал СС, но вероятно он впервые начал пить Ады, опять же информации нет, а может у него там аутизм или еще что-то. Поэтому, как-то прям судить об этих случая без полной картины невозможно.
У меня просто очень сильно работает внушаемость. И именно там, которую я сама себе внушаю. Ну вот вчера, это конечно ситуация смешная, но не для меня. Я стала бояться анафилактического шока, отёка квинке, вообще непонятно откуда. Ну вчера съела наггетсы, а я их раньше не ела, только в далеком детстве. Ну в итоге накрутила себя, у меня поднялась тревога и мышцы шеи стали прям каменные, язык будто впервые во рту оказался, будто расположен его. Дышала я нормально и ничего не отекло, но вот ощущения. Они прошли где-то через час, когда я успокоилась. Т.е. я прям накрутить могу себя сильно. Поэтому еще боюсь пить ад, выпью и как накручу до панички.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 16:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Т.е. я прям накрутить могу себя сильно. Поэтому еще боюсь пить ад, выпью и как накручу до панички.
Если с золофтом не срастется, пробуйте велаксин пролонг в капслулах, две недели 75 мг, две недели 150 мг и на них и оставайтесь, он такие фобии и ипохондрию отлично убирает, ракета в мире СИОЗС и адаптация обычно недолгая 2-4 недели.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Если с золофтом не срастется, пробуйте велаксин пролонг в капслулах, две недели 75 мг, две недели 150 мг и на них и оставайтесь, он такие фобии и ипохондрию отлично убирает, ракета в мире СИОЗС и адаптация обычно недолгая 2-4 недели.
Мне нужен такой препарат, на котором можно будет беременеть, т.к. пить мне их долго, а я планирую уже 6 лет, пока бесплодие и нельзя упускать время. А также он должен быть не кардиотоксичным, т.к. у меня синдром CLC.
Ну должно сойтись. Со всеми предыдущими сходилось норм, только Ленуксин кошмарил, но там прикрытия не было. У меня вообще все ады нормально заходили, кроме усиления тревоги в начале ничего не было. И эффект у меня на пароксетине в первый день, на эсциталопраме в конце первой недели наступил. У меня как-то быстро это все. Не знаю плохо это или хорошо.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Мне нужен такой препарат, на котором можно будет беременеть
В таком я не разбираюсь, но в целом велаксин не кардиотоксичен и безопасен для пожизненного приема, если это потребуется, современный АД.
У меня отец с ИБС его пьет так же как и я в дозе 150 мг, все в порядке. Тоже много АД перепробовал и только на велаксине смог выйти в ремиссию по тревоге.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Мне нужен такой препарат, на котором можно будет беременеть
В таком я не разбираюсь, но в целом велаксин не кардиотоксичен и безопасен для пожизненного приема, если это потребуется, современный АД.
У меня отец с ИБС его пьет так же как и я в дозе 150 мг, все в порядке. Тоже много АД перепробовал и только на велаксине смог выйти в ремиссию по тревоге.
Ну ИБС это ишемия, а у меня врожденный лишний провод в сердце, который периодически срабатывает и там закольцовывается ток, в итоге возникает приступ пароксизмальной тахикардии. И поэтому препараты влияющие именно на токопроводимость сердца, мне не очень стоит принимать.
Ну а так, я спрошу у врача, если вдруг не пойдет. Главное сам приём начать, уже третий день таблетки лежат и я пока не могу начать. Аж до слез доходит, как сопротивляюсь. Вероятно мне только в условиях стационара получится начать приём.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Вероятно мне только в условиях стационара получится начать приём.
Ну прикрытие на пару недель просите, феназепам например. С ним вполне сможете начать и дома.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Вероятно мне только в условиях стационара получится начать приём.
Ну прикрытие на пару недель просите, феназепам например. С ним вполне сможете начать и дома.
У меня есть только Атаракс и ничего более я не пробовала.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 18:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16490
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
У меня есть только Атаракс и ничего более я не пробовала.
Это вообще не серьезно. Для комфортного захода на АД лично вам, как мне кажется, нужен феназепам.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
У меня есть только Атаракс и ничего более я не пробовала.
Это вообще не серьезно. Для комфортного захода на АД лично вам, как мне кажется, нужен феназепам.
Я спрошу у врача. Но мне никогда ничего кроме Атаракса и Тералиджена(вроде так, ну это который "собачий" антигистамин в развитых странах, а у нас транк) ничего не назначали. И все заходы на антидепрессанты по сути у меня были в моно. И первые два раза это работало. Чем сильнее развивалась ипохондрия, тем сложнее было пить ады. А сейчас так вообще.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика