ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Это четвёртый заход на антидепрессанты.
Предыдущий раз мне назначили Ленуксин. И с 1/4 я поймала свою 4 в жизни паническая атаку. С тех пор страх психофармы. Да и в целом любых таблеток. Сейчас передо мною лежит Золофт. 50мг. Для успокоения врач сказала начать с 1/4. Вот я смотрю на него и боюсь. Пить надо, а я прям вот не могу. Я как-то выпила атаракс 1/4, не помогло, я решилась выпить ещё 1/4 и так испугалась, что пошла и вытошнила. Вот настолько я боюсь. И самое интересное, что сейчас я спокойна, но понимаю, что стоит мне только проглотить таблетку, то все, меня накроет. Что делать, не знаю. У меня на фоне проблем с тревогой сильные перепады давления, ощутимые в голове как распирание. Например, если резко встану, то бошку распирает. И так уже 1,5 года. Начиталась, что Золофт давление может крайне сильно повысить. Ну и все теперь, боюсь а вдруг полезет давление выше, а тут и так перепады.
Кто пьет Золофт? Кто тоже боялся пить ады(любые), как побороли себя? Уже не знаю что делать, в ПНД не вариант, там никакой Золофт не назначат, там будут другие препараты. А мне нужно сесть на таблетки, которые не лишать меня жизни, на которых я в будущем смогу беременеть. Т.к. я давно лечусь от бесплодия, а болею психически не настолько давно.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
karinkovskaya, для прикрытия врач что-то назначил?

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
karinkovskaya, для прикрытия врач что-то назначил?
Атаракс только.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
karinkovskaya, знаю со слов знакомых, которые принимали Сертралин (холофт и дженерики): на давление никак не влияет, заход как повезет, у кого-то с ходу лучше, у кого-то не особо.

Современная психофарма довольно безопасная. Она не вызовет кучу необратимых и ужасных побочек. В конце концов, золофт вам должен убрать тревогу, а не повысить ее.

Чего конкретно вы боитесь? Каких именно побочек? Или последствий или что?
Что в панических атаках вас пугает? Это реакция организма на тревогу. Вы знаете их механизм? От панических атак страшно, но от них не умирают. Попробуйте технику заземления или дыхание по квадрату (найдите в интернете) - они работают и довольно хорошо.

Пока вы смотрите на упаковку таблеток, они действовать никак не смогут. Быть уверенным наверняка, что будет дальше - невозможно. Положитесь на теорию вероятности: допустим, у 1 человека из 100 будет какая-то побочка, то есть вы можете быть одной из этих 99 людей, у которых не будет никакой побочки. Даже, если вы уверены в собственной неудаче, вероятность крайне мала, чтобы причинить вам ущерб.

Наберитесь смелости, начните лечение. Отрежьте 1/4 золофта и без раздумий кидайте ее в рот. Подумайте о том, как хорошо будет, если вам препарат поможет и подойдёт с ходу? Представляете, как круто? :))
Таблетку в рот и не надо вызывать рвоту, ничего не произойдёт.
Тем более от атаракса так точно. От него максимум вырубит в сон, и то не всех даже. Ничего другого от него не будет, он ведь применяется от панических атак, то что вы от него словили панику - ваша тревога, но точно не препарат.

Да, в первые недели может быть сложно, в первый день в том числе. Но время ведь не стоит на месте, а значит прогресс неизбежен.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
karinkovskaya, знаю со слов знакомых, которые принимали Сертралин (холофт и дженерики): на давление никак не влияет, заход как повезет, у кого-то с ходу лучше, у кого-то не особо.

Современная психофарма довольно безопасная. Она не вызовет кучу необратимых и ужасных побочек. В конце концов, золофт вам должен убрать тревогу, а не повысить ее.

Чего конкретно вы боитесь? Каких именно побочек? Или последствий или что?
Что в панических атаках вас пугает? Это реакция организма на тревогу. Вы знаете их механизм? От панических атак страшно, но от них не умирают. Попробуйте технику заземления или дыхание по квадрату (найдите в интернете) - они работают и довольно хорошо.

Пока вы смотрите на упаковку таблеток, они действовать никак не смогут. Быть уверенным наверняка, что будет дальше - невозможно. Положитесь на теорию вероятности: допустим, у 1 человека из 100 будет какая-то побочка, то есть вы можете быть одной из этих 99 людей, у которых не будет никакой побочки. Даже, если вы уверены в собственной неудаче, вероятность крайне мала, чтобы причинить вам ущерб.

Наберитесь смелости, начните лечение. Отрежьте 1/4 золофта и без раздумий кидайте ее в рот. Подумайте о том, как хорошо будет, если вам препарат поможет и подойдёт с ходу? Представляете, как круто? :))
Таблетку в рот и не надо вызывать рвоту, ничего не произойдёт.
Тем более от атаракса так точно. От него максимум вырубит в сон, и то не всех даже. Ничего другого от него не будет, он ведь применяется от панических атак, то что вы от него словили панику - ваша тревога, но точно не препарат.

Да, в первые недели может быть сложно, в первый день в том числе. Но время ведь не стоит на месте, а значит прогресс неизбежен.


Спасибо большое за наставление. У меня просто то огромное желание пить их вот я уже готова, то блин страшно. Надоели качели эти.

Кстати, актуально очень. У вас вот стоит БАР 2. Мой врач просто немножечко подозревает у меня его. Говорит есть звоночки. Лично я не могу сказать есть они или нет, как бы не осознаю это. Просто говорит, что для невротиков очень нехарактерно наступление прям депрессивной фазы. А меня вот буквально недавно как вкинуло в депрессию. Я просто лежу и все, ничего не хочу. Никого не люблю. Просто лежу. Устала, сил нет, встать не могу. Мотивации нет. И тревога есть, но как-то по-другому интерпретируется. Врач говорит, что увидела у меня пару то ли маниакальных, то ли гиперманиакальных эпизодов. Не знаю. Я знаю одно, что со мной тревога всегда почти. Это вот неизменно, она только силу свою меняет. То её немного, то её очень много.
Отсюда и вопросик. Подскажите, на каком основании вам поставили бар? Какие такие "звоночки" могут на него указывать? Я типо понимаю, что там то весело, то плохо. Но как бы не до конца понимаю механизм. У меня вроде такого, чтобы прям сегодня я баба огонь, а завтра мне грустно до боли, ну вроде не было. Хотя похожее бывает конечно, но вроде не особо выражено. Не знаю даже. В любом случае пока только Золофт и Атаракс у меня в лечении. Далее посмотрим.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
karinkovskaya, честно говоря я подозревала у себя бар с лет 14 :scratch: просто воспринимала это как всеобщую норму, мол, всем бывает грустно время от времени, да настолько, что встать невозможно, а потом все стабильно или есть прям такое хорошее настроение, что хочется и петь постоянно, и кучу дел сделать, и спать вообще не надо - куча разных планов и все надо успеть, а если хоть кто-то что-то скажет против нарветсч на мое раздражение или агрессию.

Я для облегчения себе постановки диагноза постаралась вспомнить все, что могу за последние годы и раскидать по месяцам. У меня был личный блог/дневник, куда я писала что-то если мне было плохо или хорошо. Рассмотрела свою динамику, начиная с середины 2017 года. Там цельная картина и выстроилась.

Про механизм скажу так: настроение живёт само по себе. Но это не так, что сегодня хорошо, а завтра плохо. Плохо у меня может быть от 2х недель до полугода с небольшими проблесками, а хорошо ну максимум неделю-две. Иногда бывают смешанные состояния, которые можно описать такой фразой: "я такая офигенная, я лучше всех, но вот бы сдохнуть".
Настроение само переключается. У меня иногда бывает переключение буквально за пару часов. Иду себе, день хороший, даже отличный, а потом резко все становится серым, силы покидают тело и становится просто невозможно - депрессивный эпизод. Но иногда бывает настроение переключается из-за сильного стресса. Допустим смерть близкого, трудности на работе/учебе, неудачи в отношениях и т.п. Тогда тоже настроение переключается. Но начало и триггер очень сложно определить, чаще всего когда начинаются симптомы, вот тогда уже понятно, что это.

С антидепрессантами вообще такая вещь: кого-то спустя какое-то время (может неделю-две) выкидывает в гипоманию, у меня лично на эсциталопраме начался ужасно тяжёлый депрессивный эпизод длиной около месяца или чуть больше, потом сразу гипомания, интермиссия несколько недель и снова гипомания. И затем пошли быстрые циклы - один день прям вау класс, либо просто нормально, а потом несколько дней когда превращается в живую какашку.

Есть ещё циклотимия, там циклы быстрее, но они и не такие сильные в целом.

Попробуйте написать "дневник" как это я сделала. Все, что вспомните запишите. Даже обратите внимание на то, как и с кем вы общались, было ли так, что прям и настроение хорошее и дел много делаете и ощущение, что так и должно быть (под продуктивными делами может скрываться гипомания).
Так же в вашем случае может быть так, что тревога это не отдельное коморбидное заболевание (у меня именно два заболевания, увы), у вас может быть тревога из-за БАР. В частности выступает как симптом депрессивной фазы. Если она начнет проходить при лечении биполярки, значит это оно. Если не проходит, значит коморбидное и вам надо точно нормотимик, чтобы от АД не стало хуже. Многим барсикам хуже на АД в монотерапии :((

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
karinkovskaya, если атаракс не будет работать как прикрытие, просите бензодиазепин - вам ведь необходимо как-то зайти на антидепрессант. Потом станет полегче, уйдёте от бензо.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
karinkovskaya, если атаракс не будет работать как прикрытие, просите бензодиазепин - вам ведь необходимо как-то зайти на антидепрессант. Потом станет полегче, уйдёте от бензо.
Я на Золофт буду заходить с 12,5 мг. Врач говорит это оооочень мало. И поэтому заход должен быть максимально комфортный. Проблема в том, что я боюсь умереть. И боюсь психофармы. Ибо боюсь, что от нее можно умереть. Или там анафилактический шок схватить. Ну такое все. Серотониновый синдром боюсь просто до ужаса. Поэтому, мне тяжело пить любые вообще лекарства, даже не психофармы, а вон отхаркивающее какое-то недавно пить надо было. Я не смогла, испугалась.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
karinkovskaya, ну что вам ответить, что вы очень мнительная? Обратная связь с врачом есть? На всякий такой случай, особо переживательный?

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
karinkovskaya, ну что вам ответить, что вы очень мнительная? Обратная связь с врачом есть? На всякий такой случай, особо переживательный?
Есть конечно. Она мне там и книги кидает для прочтения, и на все тонны моих вопросов отвечает. А я все никак(

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
karinkovskaya, решите для себя: либо согласны бороться с болезнью, либо мириться с ней. Что для вас в приоритете.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
karinkovskaya, решите для себя: либо согласны бороться с болезнью, либо мириться с ней. Что для вас в приоритете.
Ничего она не решит и будет всю оставшуюся жизнь страдать от всё усиливающихся проблем.
Ей через ПНД всё это делать нужно, что бы под присмотром медсестры принимала назначенные врачом препараты. Сталкивался с такими людьми, будут годами плакать, как им плохо, бесполезно ходить к психологам, но таблетки принимать не будут. Фармофобия у них.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
Lannaya писал(а):
karinkovskaya, решите для себя: либо согласны бороться с болезнью, либо мириться с ней. Что для вас в приоритете.
Ничего она не решит и будет всю оставшуюся жизнь страдать от всё усиливающихся проблем.
Ей через ПНД всё это делать нужно, что бы под присмотром медсестры принимала назначенные врачом препараты. Сталкивался с такими людьми, будут годами плакать, как им плохо, бесполезно ходить к психологам, но таблетки принимать не будут. Фармофобия у них.
Фармофобия не сразу же вылезла. В первый раз я пароксетин пила. Мне назнаяили по 1 таблетке в день. Ну я так и начала. Тошнило, бошка болела, но тревоги не было. Потом я 4 месяца пила по 1/2. И норм все было. Потом рецидив. Дали эсциталопрам, я тоже нормально наяала заходить. Немного в начале тревога усилилась, а так нормально. Потом через пару месяцев перестала пить. Затем назнаяили Ленуксин и там с 1/4 у меня дикая паническая атака началась. И две недели меня колбасило жутко. Так и не получилось зайти на него. Поменяли на серенату, вроде норм былл, но наяался дереал и все, я ушла от всех таблеток. Т.к. думала от них пошло. Но нет.
Я в 2021 году столкнулась с внутрибрюшным кровотечением, где потеряла 2 литра крови. Была на грани смерти. И после этого начались проблемы с головой. Поэтому, я боюсь всего потенциально опасного. Таблеток боюсь не из-за того, что это лекарства. А из-за того, что может быть плохо от них или умру.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
karinkovskaya, а почему вы пили АД каждый раз по такому короткому сроку?пару месяцев,а потом бросили?параксетин подольше,но тоже мало- 4 месяца..и доза не терапевтическая- полтаблетки?я же так понимаю- они вам помогали?а зачем тогда бросали?это вам так доктор велел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
karinkovskaya писал(а):
А из-за того, что может быть плохо от них или умру.
От антидепрессантов никто еще не умирал. Куча побочных эффектов в инструкциях написаны не просто так, а в подтверждение того, что препарат очень хорошо изучен и в том числе на разных категориях людей.

Умереть от АД можно условно словив лютый передоз и то умышленно. ОТ терапевтических доз плохо будет максимум в начале :smiles-dumy-51:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
karinkovskaya писал(а):
Таблеток боюсь не из-за того, что это лекарства. А из-за того, что может быть плохо от них или умру.
Ну так принимайте тот же Паксил, на котором вы сидели 4 месяца, что конечно же мало, да и доза была не лечебная и ничего вам плохого не было. Его то уже вы не боитесь и под ваш диагноз вполне подходит. Зачем лезть на то, на чём уже обожглись?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
karinkovskaya писал(а):
Таблеток боюсь не из-за того, что это лекарства. А из-за того, что может быть плохо от них или умру.
Ну так принимайте тот же Паксил, на котором вы сидели 4 месяца, что конечно же мало, да и доза не лечебная и ничего вам плохого не было. Его то уже вы не боитесь и под ваш диагноз вполне подходит. Зачем лезть на то, на чём уже обожглись?
Кстати,да)а зачем вы пьете каждый раз новый препарат,а не старый,который вам помогал и подходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Олег&Co писал(а):
karinkovskaya писал(а):
Таблеток боюсь не из-за того, что это лекарства. А из-за того, что может быть плохо от них или умру.
Ну так принимайте тот же Паксил, на котором вы сидели 4 месяца, что конечно же мало, да и доза не лечебная и ничего вам плохого не было. Его то уже вы не боитесь и под ваш диагноз вполне подходит. Зачем лезть на то, на чём уже обожглись?
Кстати,да)а зачем вы пьете каждый раз новый препарат,а не старый,который вам помогал и подходил?
Врач назначила сертралин, чтобы я была на нём долго и могла спокойно забеременеть. Т.к. у меня бесплодие, была замершая. И я хочу детей, а не все Ады подходят под эти условия.
Я просила врача дать эсциталопрам, но она настаивает на сертралине. И считает, что это будет лучший препарат для меня и будущей беременности.
Ну и пароксетин это полный овощизм. Никаких эмоций, ни хороших, ни плохие. Полное равнодушие.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Последний раз редактировалось karinkovskaya 22 окт 2023, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Taisija писал(а):
karinkovskaya, а почему вы пили АД каждый раз по такому короткому сроку?пару месяцев,а потом бросили?параксетин подольше,но тоже мало- 4 месяца..и доза не терапевтическая- полтаблетки?я же так понимаю- они вам помогали?а зачем тогда бросали?это вам так доктор велел?
В первый раз мне невролог назначил пароксетин по 1 таблетке 4 месяца. Не сказав как вообще это пить. И я начала с одной. Стала болеть голова, сильная тошнота, но тревога ушла. В итоге он сказал пить по половинке. И все. 4 месяца пропила, как положено. Даже дольше получилась ибо поймала синдром отмены и потом узнала, как правильно слезать. О чем он мне не говорил тоже. Затем через полгода назначили эсциталопрам. Все было хорошо. Но пропила я два месяца. Затем заболела ковидом. Решила отменить, чтобы убрать нагрузку, врач был не против. В итоге туда-сюда, появились хронические головные боли и к концу года мне назначили Ленуксин, казалось бы тот же самый эсциталопрам, а зайти не могла на него. Две недели мучилась. Затем поменяли на серенату. И все было хорошо. Пока не поймала дереал. Препараты отменила, т.к. думала что от них. Но не от них это.
В итоге то были все разные врачи. Сейчас нашла психиатра другого, она советует Золофт. Ибо он самый лучший препарат при беременности.
Ну и на 1/2 пароксетина у меня вообще эмоций не было, я была абсолютно равнодушна ко всему вообще. Ни радости, ни злости.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2024, 19:29
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня тоже есть такая проблема, хотелось бы узнать помог ли вам в итоге золофт, начали пить? Я еле-еле зашла на эсциталопрам, была уверенна что умру, и вот пью уже пол года (10мг), но т.к. беспокоит апатия, отсутствие мотивации, социальная тревога. врач порекомендовала все-таки попробовать сертралин.
И вот опять, боюсь, боюсь что начнется тот же ад, что был до захода на эсцит. Может быть вы побороли себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
oaoammm писал(а):
Здравствуйте, у меня тоже есть такая проблема, хотелось бы узнать помог ли вам в итоге золофт, начали пить? Я еле-еле зашла на эсциталопрам, была уверенна что умру, и вот пью уже пол года (10мг), но т.к. беспокоит апатия, отсутствие мотивации, социальная тревога. врач порекомендовала все-таки попробовать сертралин.
И вот опять, боюсь, боюсь что начнется тот же ад, что был до захода на эсцит. Может быть вы побороли себя?

Здравствуйте, с сертралином не вышло. Аллергия на него или что-то такое пошло. Жжение сильное во рту от него и сыпь на животе.
Начала эсци, заходила как-то без проблем. Побочек не было. Я второй раз на нём. Пока тоже апатия, но я больше жду эффекта по купированию хронической головной боли. Пока как-то не понятно всё.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика