ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная побочка на отмене
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:20
Сообщения: 4
Пила прошлым летом Венлафаксин Алси. И вскоре решила его отменить - слишком хлёсткий препарат для меня. Отменяла очень быстро и стопроц неправильно, но вот что было интересного: я иногда на секунду будто переставала чувствовать половину тела (по вертикали, например, правые рука, нога и пол-лица), либо будто меня шибануло током, либо будто во мне вспенилась газировка, или будто всё затекло. Какие-то такие странные ассоциации. Возникало это в основном во время ходьбы, в те дни я как раз могла какое-то время быть на ногах долго. У меня никак при этом не ограничивались движения, не происходило в эти секунды никаких лишних телодвижений по типу тика.
Длилась эта аномалия точно не дольше недели, и у неё был кульминационный период, когда этот "паралич" происходил при ходьбе раз в 3-5 секунд весь день.
Я не наблюдаюсь у психиатра и просто ставила опасные эксперименты над собой, я не знаю своего психиатрического диагноза, если что.
И вот сейчас это переживает моя подруга - она не может купить таблетки и синдром отмены дал о себе знать. У нее препараты анафрнаил и флуанксол, мы с ней точно не знаем, на фоне чего у неё происходит это.
Узнав, что моя ситуация не эксклюзивна, я решила создать этот тред, чтобы спросить: что это такое и почему так происходит? Как с этим можно бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная побочка на отмене
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Может такая разновидность brain zaps? Сама не отменяла и не сталкивалась, но много читала про это

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Kotaquebus, Mail.RU_Bot, Toda и гости: 302


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика