ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 14:42
Сообщения: 6
Друзья, среди нас есть психотерапевты или психиатры? Нужно посоветовать таблетки. Сами рецепты выписать есть где.
1. На сегодня у меня симптомы, которые я хочу устранить или облегчить:
--- Повышенная тревожность практически при любом общении. Похоже страх отверженного.
Страх что я напишу что-то, не так, не то или не вовремя и человек обидится. Пошлет, заблокирует меня.
Почти любой контакт меня будоражит, тревожит. Кроме близких и то когда все хорошо и нет естественных трений по жизни.
Я нервный по любому поводу. Не так я ответил, не так мне ответили. Не выношу конфликтов совсем, постоянный страх. Трудно сказать нет.
Сон не всегда стабилен. Часто не могу заснуть и на снотворном часто (на сегодня сон стабилен- помощи тут не надо).
--- Вторая проблема ОКР ритуалы.
Тревожность отнимает силы и усиливает ОКР.
На ОКР ритуалы трачу примерно 1 час в день.
Сложно выйти и войти в квартиру. Поэтому в том числе из-за этого выхожу не каждый день.
--- Тест на депрессию: депрессия средняя.

2. Появилось:
--- Был тяжелый разрыв с девушкой 7 лет как. Потом был конфликт и разрыв с лучшим другом.
--- ОКР 20 лет у меня есть. Раньше не особо напрягал.
10 лет назад было сильное обострение ОКР (был разрыв с девушкой). Тогда заглушили таблетками за год.
3 года жил как человек. А потом нарвался на стерву и потом разрыв с другом.
Потом пошили неадекватные страхи и все хуже и хуже.

3. КПТ частично проходил последние 5 лет. Было 3 специалиста по нескольку встреч. Много изучал сам: Рефлексия, Дневник эмоций, Осознанность и т.д.
Пытался с несколькими психологами работать. Делали якоря на силу, проработки, стирали страхи, искали страх из детства и т.д. Но облегчение временное на пару часов или день.
Я и гневался и прощал и бил подушку и орал в лесу. И медитировал. Нечего не помогает. Облегчение временное на пару часов. Потом страх понемногу возвращается при любом общении.
Я устал, это очень мешает жить. Терплю уже пару лет. Не хотел таблетки но психологи не помогают.
10 лет назад мне прописывали анафронил. Хоть пишут что он устарел. Пил год. Стало легче почти все (невроз) прошло.
Это кратко. Более подробно могу выслать в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lapkin писал(а):
10 лет назад мне прописывали анафронил. Хоть пишут что он устарел. Пил год. Стало легче почти все (невроз) прошло
Ну так и принимайте его. По ОКР, тревоге и депрессии работает наверное даже получше СИОЗС, да и быстрее. Если его побочки не доставляют вам особых проблем, тогда совсем замечательно, да и по цене очень доступен. А учитывая то, что по ОКР работает не так уж много АД, то может оказаться и препаратом выбора для вас.

А так, вообще то правильно идти к грамотному психиатру, а с этим, особенно по ОМС сейчас не везде просто.

Продублируйте свой пост в эту тему для доктора Aleksey, он может подсказать, что делать дальше.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Yandex [bot] и гости: 323


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика