ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 май 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14478 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 242  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Mirren писал(а):
Не подошел мне клозапин
Надо понимать, что большинство стойких проблем со сном находятся в компетенции психиатра. По мере выхода в ремиссию сон должен восстановиться. Пока это не произошло, нужны сон индуцирующие препараты, но надо понимать, что несмотря на большое количество групп таких препаратов, считается, что зависимости не вызывают только две группы - антидепрессанты и нейролептики. Вот их перечень в порядке ослабления снотворного эффекта:
АД: амитриптилин, миансерин, миртазапин, тразодон, флувоксамин.
НЛ: тизерцин, аминазин, клозапин, оланзапин, кветиапин, сонапакс, хлорпротиксен.

Вот из этого списка и приходится выбирать, увы.


Я только с психиатрами и имела дело, не с психотерапевтами
Тразадон -мел (максимум 150 было) ну не знаю, может надо 300 тразадона, чтобы я заснула

Амитриптилин слаб моно.

Миртазапин — мел

Кветирон сейчас 300 — не седатитвит

Остальное не пробовала

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Как тяжко жить….. когда не спишь :shok: :11z:

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Mirren писал(а):
Как тяжко жить….. когда не спишь :shok: :11z:
Ну, у меня та же проблема :). Но мне нельзя жаловаться, я ж мужчина. :) Возможно у Вас еще не раскрылся АД и тревога не ушла полностью, поэтому сна нет.

Я написал препараты, которые, как считается (?) не вызывают привыкания, но можно коротким курсом на месяц попробовать на ночь бензодиазепины (феназепам, клоназепам, лоразепам), снотворные 3З (зопиклон, золпидем, залеплон) или прегабалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 63
Скажите пожалуйста, к миртазапину может выработаться толерантность (привыкание) если бывает нерегулярный прием, или прием на малой дозе 7 мг ? Или привыкания, когда препарат хуже работает, как у антибиотиков, у миртазапина нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Mirren писал(а):
Как тяжко жить….. когда не спишь :shok: :11z:
Ну, у меня та же проблема :). Но мне нельзя жаловаться, я ж мужчина. :) Возможно у Вас еще не раскрылся АД и тревога не ушла полностью, поэтому сна нет.

Я написал препараты, которые, как считается (?) не вызывают привыкания, но можно коротким курсом на месяц попробовать на ночь бензодиазепины (феназепам, клоназепам, лоразепам), снотворные 3З (зопиклон, золпидем, залеплон) или прегабалин.

Я и пью левану по ситуации, когда выспаться нужно.
З-сонники по красному рецепту. Я пыталась взять.
О прегабалине писала в нескольких ветках, 50 мг действовал как снотворное ровно 11 дней. Мое счастье было коротким.

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Скажите пожалуйста, к миртазапину может выработаться толерантность (привыкание) если бывает нерегулярный прием, или прием на малой дозе 7 мг ? Или привыкания, когда препарат хуже работает, как у антибиотиков, у миртазапина нет?


Не должно возникнуть привыкание

А вообще, каждый препарат на каждого человека может действовть по-разному. Нужно тестировать на свои собственные реакции


Миртазапин предполагает длительный прием.
Привыкание возникает у бензо-препаратов

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Mirren писал(а):
Как тяжко жить….. когда не спишь :shok: :11z:
Ну, у меня та же проблема :). Но мне нельзя жаловаться, я ж мужчина. :) Возможно у Вас еще не раскрылся АД и тревога не ушла полностью, поэтому сна нет.

Я написал препараты, которые, как считается (?) не вызывают привыкания, но можно коротким курсом на месяц попробовать на ночь бензодиазепины (феназепам, клоназепам, лоразепам), снотворные 3З (зопиклон, золпидем, залеплон) или прегабалин.

А что вы принимаете сейчас для седации перед сном ? Что принимали раньше ?

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Mirren писал(а):
А что вы принимаете сейчас для седации перед сном ? Что принимали раньше ?
Зопиклон или клоназепам. Зопиклон у нас по обычным рецептам, клоназепам - по очень строгим, но это роли не играет - по показаниям в РБ выписывают без проблем любой препарат. Я тупо пробовал все, что можно, чтобы включить в схему, но ничего не пошло, остался аминазин, а я его не хочу. :)

Буквально пару дней назад заменил флуоксетин+миртазапин на флуоксетин+амитриптилин. Амитриптилин очень мощно заработал по серотонину, сразу тревога разогналась до небес, сейчас уже спадает. Если амитриптилин раскроется как надо, буду спать без транков. 5 января иду на прием к лечащему врачу, попрошу прегабалин - обычно прегабалин больше двух недель как сонник не работает, но, думаю, этого времени хватит. Не исключено, что сон появится и до визита - тогда и на прием не пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Mirren писал(а):
А что вы принимаете сейчас для седации перед сном ? Что принимали раньше ?
Зопиклон или клоназепам. Зопиклон у нас по обычным рецептам, клоназепам - по очень строгим, но это роли не играет - по показаниям в РБ выписывают без проблем любой препарат. Я тупо пробовал все, что можно, чтобы включить в схему, но ничего не пошло, остался аминазин, а я его не хочу. :)

Буквально пару дней назад заменил флуоксетин+миртазапин на флуоксетин+амитриптилин. Амитриптилин очень мощно заработал по серотонину, сразу тревога разогналась до небес, сейчас уже спадает. Если амитриптилин раскроется как надо, буду спать без транков. 5 января иду на прием к лечащему врачу, попрошу прегабалин - обычно прегабалин больше двух недель как сонник не работает, но, думаю, этого времени хватит. Не исключено, что сон появится и до визита - тогда и на прием не пойду.

А что страшного от аминазина ? (Ремарка: я не настолько искушена в лекарствах как многие люди на форуме)

А какую дозировку амитриптилина пьете ? Флуоксетин+амитриптилин на ночь ?
Сколько лет бессонницей страдаете ?

П.с. Клоназепам у нас по красным рецептам

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 63
Mirren, понятно. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Mirren писал(а):
А что страшного от аминазина ? (Ремарка: я не настолько искушена в лекарствах как многие люди на форуме)
Побочки сильные - старый нейролептик. У него вообще профиль неблагоприятный.

Mirren писал(а):
А какую дозировку амитриптилина пьете ? Флуоксетин+амитриптилин на ночь ?
В настоящее время 20 мг флуоксетин и 25 мг амитриптилина утром и 50 мг амитриптилина вечером. Я себя нормально чувствовал на флуоксетине и миртазапине, но постепенно развилась сильная диарея. И я все равно не спал на миртазапине, плюс в животе урчало круглосуточно. Заменил на амитриптилин.

Mirren писал(а):
Сколько лет бессонницей страдаете ?
С детства сон плохой был. Конкретная бессоница развилась года два назад.

Mirren писал(а):
П.с. Клоназепам у нас по красным рецептам
У нас он аналогичной учетности, только цвет строгих рецептов у нас желтый. Но, повторюсь, по показаниям его выписывают без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Mirren писал(а):
Как тяжко жить….. когда не спишь :shok: :11z:
но можно коротким курсом на месяц попробовать на ночь бензодиазепины (феназепам, клоназепам, лоразепам), снотворные 3З (зопиклон, золпидем, залеплон) или прегабалин.

Здравствуйте, Владислав, хотела прокомментировать эти Строки. К примеру, пропью коротким курсом сонники, бензо или прегабалин, а дальше что ?

Ведь бессонница так и будет быть.

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Mirren писал(а):
Здравствуйте, Владислав, хотела прокомментировать эти Строки. К примеру, пропью коротким курсом сонники, бензо или прегабалин, а дальше что ?

Ведь бессонница так и будет быть.
Смотрите - формально, проблемами сна занимается сомнолог, и в первую очередь надо обращаться к нему. Но по факту, профиль его компетенции очень узкий, большинство прошедших сомнологическое исследование сомнологи отправляют за консультацией к психиатру.

Что это означает "по существу"? Это означает, что в подавляющем большинстве случаев бессонница является симптомом какой-то психической проблемы, которую и надо устранять. Считается, что по мере излечения от основного заболевания, уйдет и бессонница. Я бы в данном случае разделил бы проблему на две:
1) недолеченное или не правильно леченное основное заболевание психики;
2) развившаяся зависимость от снотворных препаратов, действующих на ГАМК-систему.

Я Вашей истории не знаю, почему и написал, что можно воспользоваться зопиклоном или бензодиазепинами на короткий срок, в течение которого улучшится состояние на фоне лечения основного заболевания. Возможно, что у Вас уже имеется сформированная зависимость от вышеприведенных препаратов, действующих на ГАМК-систему.

Если у Вас ни на что нет жалоб, кроме бессонницы, то возможно, у Вас сформирована зависимость от снотворных. Она преодолима через воздействие на сон более мощных препаратов, чем бензодиазепины или снотворные. Это - нейролептики в небольших дозах.

Как бы я действовал на Вашем месте? Попробовал бы увеличить дозу клозапина до 37,5-50 мг. На следующий день, конечно, может ощущаться недомогание, но за неделю-две оно пройдет.
Можно попробовать респеридон - 1-2 мг.
Более мягко, но и менее надежно действует хлорпротиксен.

Но главное - определиться с причиной бессоницы.

P.S. Нас тут пока не ругают за флуд, но может быть если есть вопросы, было бы удобнее общаться через личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 14:04
Сообщения: 32
Откуда: Московская область, Королёв
Пол: Мужской
Назначили Миртазапин с 1/4 до 30+ламотриджин утро/вечер 50 врач психиатр, проблемы со сном и сильная тревога с утра, такая странная схема может сработать? Просто смотрю люди обычно добавляют его к другому ад, чтобы спать.

__________________________________
ГТР/ТДР?, апатия, депрессия.
01.02.24 - 5 мг ципралекс
Ламотриджин 50 утро/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 88
Друзья, а подскажите, кто знает, такой вопрос по связке Эсциталопрам+Миртазапин:

Уже довольно долго принимаю Каликсту (сначала несколько месяцев по 15мг, потом до 30мг догонялся, потом опять 15мг и вот уже около года принимаю по 7,5мг для сна. Основным лечением считаю Эсциталопрам по 10мг утром, а Каликсту вроде как "для сна". Но с течением времени замечаю, что настроение довольно низкое, Эсциталопрам вроде бы и работает (хотя иногда и давление поднимается и нервничаю периодически), но если поднять Каликсту до 15мг - настроение становится прям заметно лучше и жить заметно легче и интереснее. НО: когда поднимаю Каликсту до 15мг начинается стимулирующий эффект: тремор иногда, неспособность долго внимательно спокойно работать, хочется куда-то двигаться, пуль в покое до 95 доходит. Под нагрузкой ещё больше. Такое самочувствие не особо нравится и приходится возвращаться на 7,5мг и настроение тоже падает.

Врачу жаловался, заодно про повышенный аппетит и лишний вес говорил - советует отменять Каликсту и перебираться на Эсциталопрам 15мг + Триттико для сна. А я чота так устал от экспериментов и изменений. Что делать? Или может ничо не делать, чтобы не сделать хуже)

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Mavrilidium писал(а):
Друзья, а подскажите, кто знает, такой вопрос по связке Эсциталопрам+Миртазапин:

Уже довольно долго принимаю Каликсту (сначала несколько месяцев по 15мг, потом до 30мг догонялся, потом опять 15мг и вот уже около года принимаю по 7,5мг для сна. Основным лечением считаю Эсциталопрам по 10мг утром, а Каликсту вроде как "для сна". Но с течением времени замечаю, что настроение довольно низкое, Эсциталопрам вроде бы и работает (хотя иногда и давление поднимается и нервничаю периодически), но если поднять Каликсту до 15мг - настроение становится прям заметно лучше и жить заметно легче и интереснее. НО: когда поднимаю Каликсту до 15мг начинается стимулирующий эффект: тремор иногда, неспособность долго внимательно спокойно работать, хочется куда-то двигаться, пуль в покое до 95 доходит. Под нагрузкой ещё больше. Такое самочувствие не особо нравится и приходится возвращаться на 7,5мг и настроение тоже падает.

Врачу жаловался, заодно про повышенный аппетит и лишний вес говорил - советует отменять Каликсту и перебираться на Эсциталопрам 15мг + Триттико для сна. А я чота так устал от экспериментов и изменений. Что делать? Или может ничо не делать, чтобы не сделать хуже)
Достали эти врачи, добавляющие миртазапин "для сна". Надо было сначала пробовать эсциталопрам в дозировке до 20 мг, у Вас же явно он не дорабатывает. На отмене миртазапина можно нехилую бессоницу словить, хотя триттико может ее скомпенсировать. Попробуйте - в любом случае всегда можете к миртазапину вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 88
Владислав Ф. писал(а):
Достали эти врачи, добавляющие миртазапин "для сна". Надо было сначала пробовать эсциталопрам в дозировке до 20 мг, у Вас же явно он не дорабатывает. На отмене миртазапина можно нехилую бессоницу словить, хотя триттико может ее скомпенсировать. Попробуйте - в любом случае всегда можете к миртазапину вернуться.

Ну надо признать, что и сон и аппетит в начале лечения действительно были хреновые. Как и настроение. А на Эсциталопрам на дозу 10мг я еле-еле влез с третьей попытки, поэтому снова начинать историю с изменением её дозы ох как не хочется... хотя, конечно, вы правы, 10мг маловато. Спасибо, буду думать в эту сторону.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 12:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17340
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Mavrilidium,
Mavrilidium писал(а):
Врачу жаловался, заодно про повышенный аппетит и лишний вес говорил - советует отменять Каликсту и перебираться на Эсциталопрам 15мг + Триттико для сна. А я чота так устал от экспериментов и изменений. Что делать? Или может ничо не делать, чтобы не сделать хуже)
С аппетитом и набором веса - практически ничего. ) А вот с пульсом можно временно подключить метопролол по 12.5 мг утром и вечером, спустя некоторое время отменить, всё должно нормализоваться, это адаптация.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 06:17
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте, принимаю миртазапин уже 2 месяца. Сначала больше 1.5 мес 15 мл, подняли до 30, чтоб был активирующий эффект, т.к. от 15 меня сильно сонливость днём . Через 3 дня подняли до 45. 2 дня на адаптацию с третьего дня почувствовала, что сонливит меньше. Но сейчас меня уже три дня подряд тревого фоном целый день. Это может говорить , что для меня доза большая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ЮлияК писал(а):
Здравствуйте, принимаю миртазапин уже 2 месяца. Сначала больше 1.5 мес 15 мл, подняли до 30, чтоб был активирующий эффект, т.к. от 15 меня сильно сонливость днём . Через 3 дня подняли до 45. 2 дня на адаптацию с третьего дня почувствовала, что сонливит меньше. Но сейчас меня уже три дня подряд тревого фоном целый день. Это может говорить , что для меня доза большая?
Нет, это адаптация к препарату. Вернитесь на 30 мг и побудьте не меньше 2-х недель. При положительной динамике Вам, возможно, и не понадобиться повышать дозу миртазапина до 45 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 06:17
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
ЮлияК писал(а):
Здравствуйте, принимаю миртазапин уже 2 месяца. Сначала больше 1.5 мес 15 мл, подняли до 30, чтоб был активирующий эффект, т.к. от 15 меня сильно сонливость днём . Через 3 дня подняли до 45. 2 дня на адаптацию с третьего дня почувствовала, что сонливит меньше. Но сейчас меня уже три дня подряд тревого фоном целый день. Это может говорить , что для меня доза большая?
Нет, это адаптация к препарату. Вернитесь на 30 мг и побудьте не меньше 2-х недель. При положительной динамике Вам, возможно, и не понадобиться повышать дозу миртазапина до 45 мг.

Спасибо, но седация так и не ушла, думаете время нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ЮлияК писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
ЮлияК писал(а):
Здравствуйте, принимаю миртазапин уже 2 месяца. Сначала больше 1.5 мес 15 мл, подняли до 30, чтоб был активирующий эффект, т.к. от 15 меня сильно сонливость днём . Через 3 дня подняли до 45. 2 дня на адаптацию с третьего дня почувствовала, что сонливит меньше. Но сейчас меня уже три дня подряд тревого фоном целый день. Это может говорить , что для меня доза большая?
Нет, это адаптация к препарату. Вернитесь на 30 мг и побудьте не меньше 2-х недель. При положительной динамике Вам, возможно, и не понадобиться повышать дозу миртазапина до 45 мг.

Спасибо, но седация так и не ушла, думаете время нужно?
Поднимать дозу раз в три дня однозначно не годится. Побудьте две недели на 30 мг, успеете поднять еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 02:00 
В сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 100
Привет. кто выходил в ремиссию на миртазапине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 02:27 
В сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 100
кто-нибудь пил мирту с арип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 20:13
Сообщения: 5
Всем здравствуйте. Психиатром была назначена серената 50 мг с утра, от которой совершенно пропал сон. Просто пролежала всю ночь с закрытыми глазами. Еще есть такая проблема, как вздрагивание мыщц перед засыпанием, так вот, при приеме этой серенаты , те пару раз , что вроде бы и заснула дергания увеличились в разы- прыгалась голова, дергалась даже спина .Во вторую ночь это все повторилось, не помог даже транквизипам, спала 2 часа всего. Можно ли серенату убавить до 25 мг с утра и перед сном добавить миртазапина 15 мг ? У врача нет возможности спросить,ушла в отпуск, помогите пожалуйста :31n: :31n: очень тяжело не спать :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Асса писал(а):
Всем здравствуйте. Психиатром была назначена серената 50 мг с утра, от которой совершенно пропал сон. Просто пролежала всю ночь с закрытыми глазами. Еще есть такая проблема, как вздрагивание мыщц перед засыпанием, так вот, при приеме этой серенаты , те пару раз , что вроде бы и заснула дергания увеличились в разы- прыгалась голова, дергалась даже спина .Во вторую ночь это все повторилось, не помог даже транквизипам, спала 2 часа всего. Можно ли серенату убавить до 25 мг с утра и перед сном добавить миртазапина 15 мг ? У врача нет возможности спросить,ушла в отпуск, помогите пожалуйста :31n: :31n: очень тяжело не спать :facepalm:
Ваши "вздрагивания перед засыпанием называются "миоклонус сна". Их часто провоцируют СИОЗС. Со временем это проходит. Но, увы, не всегда, тогда надо будет заменять СИОЗС на другую группу АД.

Миртазапин в дозе 15 мг можете добавить спокойно, но дозу сертралина лучше не снижать. Как вариант, можно попробовать антиконвульсанты на ночь - больше всего подойдет окскарбазепин (трилептал) в дозировке 200 мг. Он и засыпание облегчит и миоклонус уберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 20:13
Сообщения: 5
Спасибо большое, что ответили) эти миоклонусы у меня уже давно,года 3 точно и ничем не могут их убрать. Выписывали вальпроевую кислоту, не помогло. Пила триттико 8 месяцев, стало меньше их, как только врач выписала серенату, все вернулось . А если трилептал не поможет, на какую группу антидепрессантов менять с сиоз? Врач моя не знает ,что выписать ,посоветуйте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Асса писал(а):
Спасибо большое, что ответили) эти миоклонусы у меня уже давно,года 3 точно и ничем не могут их убрать. Выписывали вальпроевую кислоту, не помогло. Пила триттико 8 месяцев, стало меньше их, как только врач выписала серенату, все вернулось . А если трилептал не поможет, на какую группу антидепрессантов менять с сиоз? Врач моя не знает ,что выписать ,посоветуйте пожалуйста
Господи, врач не знает... Куда же мы катимся...

Смотрите - миоклонус у Вас скорее всего является следствием тревоги. СИОЗС имеют свойство в начале лечения тревогу усиливать, так что и миоклонус усиливается. Теоретически, если сертралин через несколько недель раскроется, то и миоклонус уйдет. Но спать Вам надо уже сейчас. Поэтому добавьте миртазапин, если он окажется неэффективным - оланзапин в дозе 2,5-5 мг.

Трилептал Вам вряд ли поможет, раз не помогли вальпроаты.

С СИОЗС можно уйти на СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин), тетрациклики (миртазапин моно) или трициклики (амитриптилин).

Но, на мой взгляд, пока не парьтесь. Побудьте на 50 мг сертралина 2 недели, потом на 75 мг две недели и потом перейдите на 100 мг. Уже сейчас Вы можете добавить миртазапин или оланзапин, они неплохо усиливают сертралин и дают сон. ВСе будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2024, 20:13
Сообщения: 5
Спасибо, у меня теперь есть надежда.... Спасибо, что отвечаете, буду пробовать, как Вы советуете. На форуме на самом деле порой более дельный совет можно получить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
Асса писал(а):
Спасибо, у меня теперь есть надежда....
Больше жизни! :) Всё излечимо. Просто нужно быть терпеливым и настойчивым. Специфика наших болячек в том, что выздоровление не наступает вдруг и не идет неуклонно в гору, а больше напоминает синусоиду "лучше-хуже-совсем плохо-получше вроде и т.д." Главное - не бросать лечение и не менять его под влиянием аффекта. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 06:17
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
Владислав, разыгралась депрессия, раздражительность, дня 4-5 пью феназепам для снятия тревоги, сильная слабость, седация
Это так организм к новой дозе адаптируется. Врачу не пишу, мне кажется , что я одна такая, которой не могут подобрать АД, задалбала его уже со своими симптомами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Всем привет , я новенькая . Миртазапин принимаю 1,5 месяца , Была долгое время дипресия стрессы , бессоница жёсткая последнее время . Пару недель пила по 15 мг , потом пару недель 30 мг , начались боли в ногах , жжение снизила до 15 мг , 3 дня так - сплю очень плохо , и сильно резко повысилось либидо , отношений нету , да и нельзя интима из за болей , предстоит операция позже по гинекологии , ребят что делать ? Повысить снова Мирту ? Сдала утром анализы на микроэлементы . Может кому то покажется смешным а я в слезах , причиняет сильный дискомфорт и либидо и ноги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ЮлияК писал(а):
Владислав, разыгралась депрессия, раздражительность, дня 4-5 пью феназепам для снятия тревоги, сильная слабость, седация
Это так организм к новой дозе адаптируется. Врачу не пишу, мне кажется , что я одна такая, которой не могут подобрать АД, задалбала его уже со своими симптомами
Ну а Вы еще до 45 мг собирались сразу поднять. Продолжайте прием, при сильной тревоге пейте феназепам, он для этого и придуман. Организм адаптируется за пару недель. А какой у Вас диагноз? И почему миртазапин назначен?


Последний раз редактировалось Владислав Ф. 05 янв 2024, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ТатьянаТати писал(а):
Всем привет , я новенькая . Миртазапин принимаю 1,5 месяца , Была долгое время дипресия стрессы , бессоница жёсткая последнее время . Пару недель пила по 15 мг , потом пару недель 30 мг , начались боли в ногах , жжение снизила до 15 мг , 3 дня так - сплю очень плохо , и сильно резко повысилось либидо , отношений нету , да и нельзя интима из за болей , предстоит операция позже по гинекологии , ребят что делать ? Повысить снова Мирту ? Сдала утром анализы на микроэлементы . Может кому то покажется смешным а я в слезах , причиняет сильный дискомфорт и либидо и ноги
Тут двоякая тактика может быть:
1) сменить миртазапин на другой препарат (Вы ж не сказали отчего он назначен и принимали ли раньше другие АД);
2) скорректировать побочки миртазапина. Повышение либидо можно компенсировать добавлением 20 мг флуоксетина или 25-50 мг сертралина. Синдром беспокойных ног обычно купируется антиконвульсантами - по соотношению безопасность/скорость раскрытия предпочтительным выглядит депакин (энкорат) в дозе по 300 мг три раза в день.

P.S. Анализы на всякие микроэлементы/витамины - деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 21:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
Владислав Ф., когда это вальпроат успел стать безопастным ПЭП?
Уж лучше габы от СБН принять, ну или анаприлина (если не асматик).
А жрать чисто от либидо 2ой АД, вообще за рамками здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Да я раньше принимала Ады 2,5 года назад прописали из за очень сильных головных болей ( Напряжения ) Стимулотон Сертралин 50 мг с утра , утро и обед нейролептик Бетамакс и вечером 1/4 Амитриптилина . Сертралин принимала 1 год и Амик 3 месяца . Бесонницы не было вообще тогда , а сейчас перед тем как выписали Мертазапин спала неделю по 1 часу , не могла кушать , вес был 47 кг при росте 170 . Всё на фоне цистита из за нейрогенного мочевого пузыря , который тоже лечится антидепресантами , или если стресс то забеги по 50 раз в тубз по маленькому гарантированы . Вот такая ситуация у меня . Дипрессия на фоне болячек и женских тоже . Красивая девушка 35 лет а чувствую себя как бабуля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Спасибо за ответы и так сказать помощь .Психиатр моя походу слилась , на ватс аппе уже даже не читает сообщения . Я ей отправила с просьбой что то добавить из АД и со временем может отменить Мертазапин . Или поменять вообще . Наверное надо искать другого врача , чем так мучаться с побочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Вроде кто то в этом форуме писал что железо Ферритин был на нуле от приема Миртазапина, другой чел что насчёт магния . А от нехватки этих микроэлементов как раз таки и СБН может быть .


Последний раз редактировалось ТатьянаТати 05 янв 2024, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
ТатьянаТати, с миртом аккуратнее. Я на отмене бензотранка на него залез с удовольствием, а теперь слезать ой как тяжко после года приёма.
Горбатов вообще его больше чем на 3и месяца не рекомендует.
А так то мирт оооочень вкусный АД).
ЗЫ от вашей проблеммы с мочевым рассмотрите плюсом к АДу Омник и Сирдалуд.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Насчёт Либидо вообще какой то трэш . 3 дня назад я понизила дозу Мирта до 15 мг и вот с тех пор Либидо резко повысилось . Может для кого то и плюс , но для меня жесть . Кстати нашла отзывы парня и девушки у них тоже самое было , прям горело , и на такой же дозе . Пипец :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Незнаю кто такой Горбатов , судя по форуму как за него тут пишут то супер псих врач ) . Думаю он прав , насчёт 3 месяцев приема Миртазапина и не больше. Мне врач сказала пить Мирту 1 год. Хорошо а если менять АД то как спать тогда ? На чём ? Порочный круг короче говоря ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 23:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
ТатьянаТати, Горбатов действительно авторитетный врач. Его материалы легко найти в инете, есть его сайт и на ютюбе есть видео. Но он уже весьма пожилой.
Опасность мирта он видел лиш в том, что как мощнейший антигистамин и следовательно сониндуцирующий препарат мирт может дать при привыкании сильнейший рикошет в виде инсомнии на отмене.
А так мирт очень классный необычный АД.
Можете скинуть дозу с 15 до 7.5 мг и спать возможно станете не хуже, а лучше. Но на этой дозе он уже не тотже АД и либидо может понизиться до нормального уровня.
А от нейрогенного МП всё же лучше добавить к нему тяжёлую СИОЗСиН типа венлафаксина (лучше пролонг) подобрав с врачем нужную вам дозу. Там и МП пройдёт и либидо пропадёт))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Спасибо вам за рекомендации :hi: Надо искать нового толкового врача , чтобы подобрал схему лечения . И темболее если 2 Ада одновременно принимать ) На 30 мг Мирта с мочевым было норма , 15 все таки слабый эффект Ада , опять забеги немного , хотя пишут 15 что тоже это терапевтическая доза :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 23:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
ТатьянаТати, "Калифорнийское ракетное топливо" - давно используемая проверенная комбинация. Тем более у вас доза мирта вообще будет лишь как антигистаминка.
Думаю у вас всё будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Кстати заметила что если нервничала сильно ,то не могла в ту же ночь нормально спать - даже на 30 мг Мирты и 1/2 Зопиклона , максимум 2 часа и резкий рывок из сна , потом до утра лежишь с закрытыми глазами. А если чем то себя занимать и день без стресса , чуть спорта , даже самой дома , зарядка , расстяжка - то спала по 12 часов . Но и отёки будь здоров , под глазами жесть ) зато спишь , и уже радость. Сейчас на 15 мг просыпаюсь каждый час , даже чаще ... Не сон а херь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 00:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
ТатьянаТати, так зачем вы на 15 спустились?

ЗЫ сорян. Я спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
&rey писал(а):
Владислав Ф., когда это вальпроат успел стать безопастным ПЭП?
Уж лучше габы от СБН принять, ну или анаприлина (если не асматик).
А жрать чисто от либидо 2ой АД, вообще за рамками здравого смысла.
Скажу так - Ваши возражения конструктивного характера не носят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ТатьянаТати, у вас типичная ситуация - нет адекватного диагноза, поэтому нет и адекватного лечения. То что Вам ставят, извините, на от...сь. Нету в МКБ-10 таких диагнозов, как головные боли напряжения или нейрогенный мочевой пузырь. Это не самостоятельные болезни, а синдромы в рамках болезни, которая у Вас и не установлена. Вам нужен хороший диагност и правильное лечение основного заболевания, тогда и синдромы уйдут сами собой.

Скорее всего у Вас какая-то разновидность тревожного расстройства. Комбинация сертралин плюс миртазапин выглядит очень подходящей - эти препараты потенцируют друг друга и отчасти компенсируют взаимные побочки. Сирдалуды, урореки, анаприлины и т.п. - это Вам вообще ни к чему.

Не махайте на себя рукой, поставьте себе цель - найти хорошего доктора, и будьте уверены "мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман".

P.S. Горбатов - хороший диагност, но как терапевт - далеко не айс. Его тактики лечения, а также выбор препаратов, скажем так, меня не убеждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Спасибо Владислав )) Буду искать хорошего доктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
А что скажете насчёт Эсциталопрама ??? Вместе с Миртазапином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2024, 16:51
Сообщения: 24
Спустилась на 15 мг из за болей в ногах и жжения, и вроде чуть легче но не попустило полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 06:17
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
ЮлияК писал(а):
Владислав, разыгралась депрессия, раздражительность, дня 4-5 пью феназепам для снятия тревоги, сильная слабость, седация
Это так организм к новой дозе адаптируется. Врачу не пишу, мне кажется , что я одна такая, которой не могут подобрать АД, задалбала его уже со своими симптомами
Ну а Вы еще до 45 мг собирались сразу поднять. Продолжайте прием, при сильной тревоге пейте феназепам, он для этого и придуман. Организм адаптируется за пару недель. А какой у Вас диагноз? И почему миртазапин назначен?

Доброе утро, смешанное тревожно-депрессивное растройство. Пила велаксин 75, снизили до 37.5 сразу прошли головные боли. И добавили мирт до 30 мг. Сейчас слабость, мышечные боли, постоянная сонливость, настроения нет, раздражительность и тревога фоном каждый день(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 09:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
Владислав Ф. писал(а):
&rey писал(а):
Владислав Ф., когда это вальпроат успел стать безопастным ПЭП?
Уж лучше габы от СБН принять, ну или анаприлина (если не асматик).
А жрать чисто от либидо 2ой АД, вообще за рамками здравого смысла.
Скажу так - Ваши возражения конструктивного характера не носят.
1.Вальпроаты - лидеруют по гепатоксичности среди всех используемых в настоящее время ПЭП.
2. Ни, прости Господи, Минздрав РФ, ни FDA, ни UK Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency не включили в рекомендации лечение повышенного либидо АДами.
Это конечно возможно, но вред/польза очевидно не в пользу такого выбора.
Но для вас оба этих факта не являются конструктивными в возражениях. Чтож "каждый сам себе буратино"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 93
Пол: Мужской
Кветиапин 50 и Миртазапин 30 на таких дозах будут сильно способствовать повышению веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ТатьянаТати писал(а):
А что скажете насчёт Эсциталопрама ??? Вместе с Миртазапином
Великолепная связка. Но нужно время, чтобы заработала, по идее Вы должны были начинать с эсциталопрама, потом подключать миртазапин. Начните с 5 мг, потом доведите до 10 мг. Может быть в начале усиление тревоги - купируйте транквилизатором. Миртазапин можно снизить до 15 мг.

Более выраженный активирующий эффект может дать 20 мг флуоксетина плюс 15 мг миртазапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
&rey писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
&rey писал(а):
Владислав Ф., когда это вальпроат успел стать безопастным ПЭП?
Уж лучше габы от СБН принять, ну или анаприлина (если не асматик).
А жрать чисто от либидо 2ой АД, вообще за рамками здравого смысла.
Скажу так - Ваши возражения конструктивного характера не носят.
1.Вальпроаты - лидеруют по гепатоксичности среди всех используемых в настоящее время ПЭП.
2. Ни, прости Господи, Минздрав РФ, ни FDA, ни UK Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency не включили в рекомендации лечение повышенного либидо АДами.
Это конечно возможно, но вред/польза очевидно не в пользу такого выбора.
Но для вас оба этих факта не являются конструктивными в возражениях. Чтож "каждый сам себе буратино"))

1. В дозе 600-900 мг вальпроаты практически безопасны.
2. Побочки препаратов вполне себе используются как лечебные эффекты. Нежелательный для антиковульсантов эффект седации в психиатрии используется как основной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
ЮлияК писал(а):
Доброе утро, смешанное тревожно-депрессивное растройство. Пила велаксин 75, снизили до 37.5 сразу прошли головные боли. И добавили мирт до 30 мг. Сейчас слабость, мышечные боли, постоянная сонливость, настроения нет, раздражительность и тревога фоном каждый день(
Я, если честно, устал писать, что нет никакого ТДР, это диагноз пальцем в небо. Нужно искать, что первично - тревога или депрессия и в зависимости от этого выбирать тактику лечения.
Ваши нынешние симптомы могут быть и от связки венлафаксин плюс миртазапин, так и симптотмами недолеченного заболевания.

Важное замечание - для Вас основным препаратом является венлафаксин, миртазапин - аугментатор. Вам нужно собрать волю в кулак и постепенно повышать венлафаксин до 150 мг. Миртазапин выше поднимать не стоит.

Сразу скажу - заходить будет тяжело, смело используйте транквилизаторы. Но все усилия окупятся полным душевным дзеном. Главное - не бросайте препараты. Тем более, что это мужики - слабый пол, а женщины к нытью не склонны и с конями справляются и избы тушат. Наберитесь терпения, все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
Владислав Ф. писал(а):
1. В дозе 600-900 мг вальпроаты практически безопасны.
Пруфы будут на столь смелое утверждение
Владислав Ф. писал(а):
Нежелательный для антиковульсантов эффект седации в психиатрии используется как основной.
Вот это вообще новость)))

Перестаньте проталкивать тут оффлэйбл применение серьёзной фармы. Это по меньшкй мере безответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 497
&rey писал(а):
Перестаньте проталкивать

По-моему, разумный человек все советы на форуме должен обсуждать с лечащим врачом, я всегда исхожу из этого, когда что-то рекомендую.

И вот доказывать что-бы то ни было, я не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 12:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1374
Владислав Ф. писал(а):
И вот доказывать что-бы то ни было, я не собираюсь
Ну тогда так и пиши, что мол опруфить не могу и за свой "базар не отвечаю"))

Ну да ладно, по существу:
Декапин действительно от СБН лучше не принимать из-за гепатоксичности. Некоторым помогает от этого габапентин (мне скорее нет чем да), но чаще используют анаприлин (при отсутствии астматической предрасположенности).

Той девушке с болями очевидно нужны СИОЗСиН типа венла или дула.Это стандарт.

ЗЫ и да, я тоже не врач и никого тут не лечу, но пытаясь помочь людям вылезти из той ямы, где и сам отчасти ещё нахожусь, выбрать "направление мысли" в поиске лечащего врача и фармы, стараюсь бытт более тщательным.
Может я и не прав. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14478 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 242  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Netnetnet, Yandex [bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика