ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:24 

Виктория, как знакомо!))) Это говорит лишь об одном, что присутствует сильная привязанность к ним, то есть плохо Вы стоите на своих двух. Это банально может показаться, но. очень эффективно, представьте что у Ваших знакомых сверстников умрет кто то из близких, друзей не важно кого, то есть не только у вас умрут родителе, братья и сестры или еще кто-то, это уже происходило в Вашем подъезде, дворе или еще где-то! Но самое главное, их просто нужно отпустить психологически, снять с себя ответственность, позаботьтесь о себе сначала, добейсти в своей жизни процветания и здоровья, а потом и за близких подумаете. Но еще эффективнее-я разрешаю себе бояться за близких, тревожиться и переживать, говорите это Вашему страху.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:06 

Виктория писал(а):
страх смерти преследует постоянно!!!!!!!не знаю как с этим бороться,боюсь за близких
думаю, это связано с общим тревожным расстройством
страх смерти сидит в каждом
у меня был тяжелый период, когда болел самый близкий человек, тетя
ей было 80 лет, она была в здравом уме, понимала, что каждый день и миг может быть последним, и не была готова к смерти, хотела жить и боялась небытия
вот этот живой реальный страх смерти передался и мне: ложусь спать, а вместо сна накатывает ужас и паника
после смерти тети принимаю АД (разные) и страх смерти реже накатывает

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:12 

Viteoss писал(а):
Виктория, как знакомо!))) Это говорит лишь об одном, что присутствует сильная привязанность к ним, то есть плохо Вы стоите на своих двух. Это банально может показаться, но. очень эффективно, представьте что у Ваших знакомых сверстников умрет кто то из близких, друзей не важно кого, то есть не только у вас умрут родителе, братья и сестры или еще кто-то, это уже происходило в Вашем подъезде, дворе или еще где-то! Но самое главное, их просто нужно отпустить психологически, снять с себя ответственность, позаботьтесь о себе сначала, добейсти в своей жизни процветания и здоровья, а потом и за близких подумаете. Но еще эффективнее-я разрешаю себе бояться за близких, тревожиться и переживать, говорите это Вашему страху.
Спасибо ,я подумаю об этом!я понимаю ,что нельзя привязываться так сильно к людям ,но увы это сильно сложно отказаться от такой любви(((((!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:15 

Счастье писал(а):
Виктория писал(а):
страх смерти преследует постоянно!!!!!!!не знаю как с этим бороться,боюсь за близких
думаю, это связано с общим тревожным расстройством
страх смерти сидит в каждом
у меня был тяжелый период, когда болел самый близкий человек, тетя
ей было 80 лет, она была в здравом уме, понимала, что каждый день и миг может быть последним, и не была готова к смерти, хотела жить и боялась небытия
вот этот живой реальный страх смерти передался и мне: ложусь спать, а вместо сна накатывает ужас и паника
после смерти тети принимаю АД (разные) и страх смерти реже накатывает
Нехотелось бы сидеть и мне на АД,днем ничего не принимаю,когда высыпаюсь ,мне легче с этими переживаниями справиться !!!!!Стараюсь как могу справляться без дневных АД,а вот ночью пью триттико!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:34 

Виктория, простите за нескромный вопрос, сколько Вам лет?)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:11 

Viteoss писал(а):
Виктория, простите за нескромный вопрос, сколько Вам лет?)
Полных 38)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:34 

Виктория, низнаю на сколько это оправданно и разумно с моей стороны будет Вам сказать, но мне кажется Вы еще не повзрослели в психологическом плане, не оставили надежды детства, получить большую и чистую любовь от них, то есть эта надежда возымела "патологический характер". Но когда-то приходит время и мальчики или девочки отпускают ручку мамы, и уходят в открытое плавание-где обретают себя и на ноги встают(психологически). За этими тревогами и страхами за них, лежит жалость-которая и требует любви. Выход один, перестать себя жалеть, но это значит дать себе любви, вместо жалости.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 17:33 

Viteoss писал(а):
Виктория, низнаю на сколько это оправданно и разумно с моей стороны будет Вам сказать, но мне кажется Вы еще не повзрослели в психологическом плане, не оставили надежды детства, получить большую и чистую любовь от них, то есть эта надежда возымела "патологический характер". Но когда-то приходит время и мальчики или девочки отпускают ручку мамы, и уходят в открытое плавание-где обретают себя и на ноги встают(психологически). За этими тревогами и страхами за них, лежит жалость-которая и требует любви. Выход один, перестать себя жалеть, но это значит дать себе любви, вместо жалости.
Спасибо за ответ)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:57 

На балкон выхожу(не курить, подышать, да посмотреть погоду), страха высоты не чувствую, но начинаю представлять какими способами я сейчас оттуда вывалюсь и причем в мельчайших подробностях. Как вылезу, обо что ударюсь и т.д. Причем сделаю это не осознанно, понимая что делаю, но не в силах препятствовать. Пару минут пытаюсь не обращать внимания, потом сваливаю, с мыслями ну его нахрен, эксперименты такие проводить.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:31 

Боюсь перьев (птеронофобия). Не птиц. Но живу с этим и не мешает. Самой главное не дотрагиваться и желательно конечно и не видеть.

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:53 
мечта поэта

боюсь пауков. До истерики

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:53 

У меня герпетофобия оказывается. Сколько себя помню, всегда до ужаса боялась змей.

А еще я боюсь кататься на колесе обозрения. Высоты не боюсь, обожаю другие аттракционы. Но на колесе...бррр... Когда смотрю на саму конструкцию железную эту,перекладины там всякие, в голову сразу мысли лезут что если вывалиться из кабины, я расшибусь об эти железяки, прежде чем до земли долечу....

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:11 

Не твоя конфетка, если бы ты увидела местных пауков,это не только истерика. У меня коты. Они спасают. Ещё и за это я им благодарна.
marula писал(а):
У меня герпетофобия

А я как все. Просто боюсь и всё. В всяком случае ПА нет. Просто повизгиваю,хотя и громко. Но у меня от всей этой пакости граница на замке. Котяйки мои отрабатывают свой кусок хлеба на пять с плюсом.

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 18:47 

А у меня какой-то дурацкий страх, собственных неадекватных поступков, чтоли. Но проявляется он только когда я за рулем на скорости от 100. У меня в голове сама собой проскакивает мысль, а что если я вдруг дерну рулем резко вправо или влево и врежусь лоб в лоб или в обрыв улечу.

А еще я боюсь всяких медицинских процедур, операций, наркоза, какого-то серьезного лечения. И насекомых, кроме бабочек и стрекоз.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 20:19 

Варвара, тоже самое было по поводу скорости и улета в кювет, даже сейчас когда пару дней плохо сплю,эти мыслишки проскакивают,это мои страхи :345_(14):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа