ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 12 дек 2018, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:31 

Dimmi писал(а):
Гистология: папиллярный рак классический вариант, капсулу железы не прорастает.
Вот это уже доказательно.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг
Кветиапин, как снотворное, периодически 25 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:32 

Dimmi писал(а):
Я ошибаюсь, узнавая в вашем аватаре Ангуса Янга?))
Нет :yes:
Не ошибаетесь. Это шарж на него.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:34 

quote="Dimmi"]Я ошибаюсь, узнавая в вашем аватаре Ангуса Янга?))[/quote]
Ой нет! Ошибаетесь. Это не он. Это известный голливудский актер Кристофер Уокер.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг

Последний раз редактировалось konstantin 27 июл 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:38 

konstantin писал(а):
Вот это уже доказательно.
1. сначала узист определил категорию TIRADS 4
2. затем биопсия выдала уже TIRADS 5
3. а уж гистология опер. материала сомнений не оставила)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:46 

Dimmi писал(а):
11. проблема в том, что моя семья (жена и сын), если останутся одни, то им придётся довольно трудно, поскольку они физически не вполне здоровы. я у них и руки, и ноги)
12. с тех пор жизнь для меня стала весьма хреновой-постоянные мысли:ЧТО БУДЕТ С СЕМЬЁЙ, ЕСЛИ Я УМРУ?
..
Аналогичная фигня. Супруг перешел в разряд экс. Есть мать инвалид 1-ой группы и сын. Пока сын был несовершеннолетний, дык постоянно мысли, вот помру, так мать в дом инвалидов, а оттуда быстро на кладбище, а сын в детский дом. Сейчас сын совершеннолетний, вроде полегче, но все равно постоянные мысли, как они будут без меня.

Но от этой канцерофобии возможно есть все же некий плюс, поскольку канцерофоб не может запустить рак, бегая к врачу с каждым подозрительным моментом. Так в этом году нашла у себя две базилиомы (неагрессивный рак кожи). А была бы менее тревожной, так не лечила бы их, не обращая внимания на новообразования.

Dimmi писал(а):
5. доктор-"узист" СЛУЧАЙНО заехал сканером на щитовидку.

15. сделал УЗИ всего, за исключением волос и ногтей))) вроде пока всё в норме, слава Богу
.

Я каждый год делаю УЗИ всего чего только можно.

Последний раз редактировалось Алнима 27 июл 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:50 

Dimmi писал(а):
5. доктор-"узист" СЛУЧАЙНО заехал сканером на щитовидку.

15. сделал УЗИ всего, за исключением волос и ногтей))) вроде пока всё в норме, слава Богу
.

Я каждый год делаю УЗИ всего чего только можно.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:52 

Беда в том, что эти мысли заставляют делать всяческие анализы (нужные, не нужные, дорогие и т.п.).
Но делать анализы опять же страшно, поскольку кто знает, что они покажут?))
Ну как страус, прячущий голову в песок)
Я понимаю так, что без таблеток не обойтись)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 22:02 

Dimmi писал(а):
Беда в том, что эти мысли заставляют делать всяческие анализы (нужные, не нужные, дорогие и т.п.).
Но делать анализы опять же страшно, поскольку кто знает, что они покажут?))
Ну как страус, прячущий голову в песок)
Я понимаю так, что без таблеток не обойтись)
Так да, дофига анализов. Я вот каждый год делаю УЗИ брюшной полости, малого таза, щитовидки, молочной железы, кровь клиническая и на биохимию, гормоны щитовидки, онкоцитология шейки матки. (Некоторые из этих обследований делаю даже чаще, чем раз в год). Иногда делаю что-то более экзотическое, например МРТ и дупплекс сканирование мозга. А последнее время раз в две недели хожу к дерматологу, - мне постоянно кажется, что какие-то родинки начинают меняться.

Часть всех этих обследований наверное можно сделать по ОМС, но тогда все будет в разные дни, и пока ждешь, так вообще свихнешься. Поэтому делаю платно, чтобы по возможности больше обследований впихнуть в один день.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:38 

Алнима писал(а):
Я вот каждый год делаю УЗИ брюшной полости, малого таза, щитовидки, молочной железы, кровь клиническая и на биохимию, гормоны щитовидки, онкоцитология шейки матки

Из всего перечисленного достоверные результаты в отношении ранней диагностики рака дают: УЗИ щитовидной железы, молочной железы, и тест Папаниколау. УЗИ брюшной полости ничего, в этом смысле не даёт. Если уж хотите знать, что у вас в животе, делайте МРТ брюшной полости с контрастированием. Но всё равно можно пропустить мелкий полип в ЖКТ. Альтернативы ФГДС и колоноскопии здесь нет. Онкомаркеры совершенно не информативны для ДИАГНОСТИКИ рака. Они нужны для контроля за рецидивом уже диагностированной и пролеченной ( тем или иным способом) опухоли.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:57 

konstantin писал(а):
УЗИ брюшной полости ничего, в этом смысле не даёт. Если уж хотите знать, что у вас в животе, делайте МРТ брюшной полости с контрастированием..
Разве УЗИ брюшной полости не увидит опухоль в печени или почках?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:00 

Привет! История у меня такая - похоронила мужа ровно год назад - 31 июля 2017 года умер в 34 года
Диагноз был саркома юинга - диагностирован в сентябре 2016 го - прожил 10 месяцев - борьба была тяжелая
Прошла терапию как во время лечения у ПТ, так и после
Пила АД
но страх болезни не ушел
Видела все прелести рака - без симпомный рак на 4 стадии - и как горит человек от этого
неделю назад была у гинеколога - гидросальпикс правой трубы
читаю интернет- кишит информацией о том, что это может быть рак
не живу уже неделю
ничего не помогает
есть ребенок, девочка 6 лет
я не за себя боюсь - а за нее
помогите как успокоится

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:59 

Алнима писал(а):
Видит не УЗИ, видит или не видит врач. Он увидит опухоль уже достаточно большого размера. Не факт, что она уже не метастазирует к этому времени.
Разрешающая способность МРТ, особенно с контрастированием, намного , в разы, выше.

Дулоксетин 60 мг
Прегабалин -СЗ 300 мг
Фенибут 500 мг

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:32 

Приветствую всех!)
Давайте по порядку:
1. лично мне уже легче оттого, что я не одинок с этими "заскоками")
2. уверен, что и вам тоже проще от осознания этого факта
3. как считается, лучший метод борьбы со страхом: сделать его привычным, обыденным, разобрать по винтикам)
4. я как уже прошедший через эту хрень скажу следующее: в моём случае было проще-я ЗНАЛ с детства, что встречусь с этой хренью
5. ну и наконец избитая истина: на ранних стадиях онкопроцессы успешно лечатся)
6. сейчас "сижу" на "Флуоксетин" (40 мг/сут). Вроде как эффект имеется.
Это как в анекдоте:
- Дружище, у меня проблемы-мочусь на людях, не могу сдержаться. Хоть вешайся!
- Сходи к психотерапевту, он обязательно поможет.
- Сходил?
- Сходил.
- Помог? Мочиться перестал?
-Нет, мочусь по-прежнему, но теперь я этим горжусь! :06n:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 21:31 

konstantin писал(а):
Алнима писал(а):
Видит не УЗИ, видит или не видит врач. Он увидит опухоль уже достаточно большого размера. Не факт, что она уже не метастазирует к этому времени.
Разрешающая способность МРТ, особенно с контрастированием, намного , в разы, выше.
Понятно, спасибо. Я просто думала, что МРТ это уже для уточнения диагноза, типа УЗИ покажет что-то, а чтобы уточнить природу этого чего-то, нужен МРТ. А то, что УЗИ может вообще ничего не показать, что покажется врачу подозрительным, это печально.

Скажите, а с родинками и другими кожными новообразованиями есть возможности посмотреть их сразу все, как-то просканировав? Они же могут быть в труднодоступных местах, где их не видно... так нет какого-то прибора, которым можно было бы как-то просканировать всю поверхность кожи?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:03 

Я для себя определил вроде как самый действенный (но для меня нереальный) метод избавления от наших страхов:
ПЕРЕБРАТЬСЯ НА ГОД-ДВА В ГЛУХУЮ ДЕРЕВЕНЬКУ, ГДЕ НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА, НИ ВРАЧЕЙ, НИ МРТ-КТ-РЕНТГЕНА, НИ ЛАБОРАТОРИЙ, НИ ТЕЛЕВИЗОРА. ТОЛЬКО РАДИОПРИЁМНИК С "МАЯКОМ").
Вот где-то что-то кольнуло, а погуглить-то и хрен!)))
И волей-неволей придётся забивать на всю эту хрень.
Истинно сказано: ВО МНОГИХ ЗНАНИЯХ МНОГИЯ ПЕЧАЛИ.

Это как курить бросить. Пока знаешь, что курево можно купить в ближайшем ларьке-бросить сложновато.
Но попади курильщик на необитаемый остров, где он БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО КУРЕВА НЕ НАЙТИ В ПРИНЦИПЕ, то и тяга пропадёт)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:01 

Dimmi писал(а):
Я для себя определил вроде как самый действенный (но для меня нереальный) метод избавления от наших страхов:
ПЕРЕБРАТЬСЯ НА ГОД-ДВА В ГЛУХУЮ ДЕРЕВЕНЬКУ, ГДЕ НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА, НИ ВРАЧЕЙ, НИ МРТ-КТ-РЕНТГЕНА, НИ ЛАБОРАТОРИЙ, НИ ТЕЛЕВИЗОРА. ТОЛЬКО РАДИОПРИЁМНИК С "МАЯКОМ").
Вот где-то что-то кольнуло, а погуглить-то и хрен!)))
И волей-неволей придётся забивать на всю эту хрень.
Истинно сказано: ВО МНОГИХ ЗНАНИЯХ МНОГИЯ ПЕЧАЛИ.

Это как курить бросить. Пока знаешь, что курево можно купить в ближайшем ларьке-бросить сложновато.
Но попади курильщик на необитаемый остров, где он БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО КУРЕВА НЕ НАЙТИ В ПРИНЦИПЕ, то и тяга пропадёт)
Да, в этом что-то есть. Последнее время раз в неделю таскалась к дерматологу с родимыми пятнами. Ну покажу одно, а в течение недели мне покажется, что еще какое-то подозрительное, и опять к нему тащусь. Т.е. вначале уговариваю себя, что идти не надо, а потом все-таки тащусь. А сейчас на даче в отпуске, и оттуда не натаешься. А тут очередное пятно показалось подозрительным, дерматолог к которому хожу принимает по вторникам, и я уже собралась было в город. А машина не завелась, аккумулятор сдох. Посмотрела еще на это пятно, и поняла, что оно не настолько подозрительное, чтобы ехать по жаре с дачи общественным транспортом. Т.е. если бы постоянно жила на даче, то конечно меньше бы обследовалась. А если бы в глухой деревне, то еще реже. :06n: Но такой возможности у меня нет, ну может на пенсии, хотя теперь когда та пенсия еще будет.
А в августе дерматолог вроде как уходит в отпуск, так что может до сентября у меня получится таки вынужденный перерыв. :16p:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа