ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:39 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
У кого есть этот страх, меня он преследует всегда, постоянные мысли об этом мешают жить

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:43 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да это практически мое второе имя...
В свое время я подозревала у себя эту болячку во всех органах по очереди, а когда органы закончились, пошла по второму кругу. Прямо жить не могла от страха. Сейчас, после полутора лет на АДах поотпустило, но по-прежнему даже читать про это боюсь. :blink:

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
grey mouse, нашел единомышленника, тоже самое подозреваю все органы подряд

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:16 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Как боретесь? Сразу скажу - обследоваться не советую, облегчение максимум на пару дней. Потом начинаешь подозревать врачей, что они "пропустили", или думать, что в момент обследования, может, ничего и не было, а вот сейчас, прямо в эту минуту все и началось... :shok:

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
Как боретесь? Сразу скажу - обследоваться не советую, облегчение максимум на пару дней.

а никак не борюсь, живу с этим
Цитата:
Потом начинаешь подозревать врачей, что они "пропустили", или думать, что в момент обследования, может, ничего и не было, а вот сейчас, прямо в эту минуту все и началось... :shok:

Вот вот вы прямо в точку, тем более читал статистику, что много людей умирают из-за неправильно поставленного диагноза

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Я с вами в теме! Боюсь даже произносить это слово вслух :shok:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
О_О это жуть моей жизни..Причем с 18 лет,когда у меня нашли ну кое-что,что входило в "предрак",с тех пор жизни моей нет...Ту болячку давно вылечила,но теперь не жизнь-а ад...Подозреваю все родинки,а у меня их много,в прошлом году одну удалила,счас посматриваю на вторую,ну и так по мелочи-рак желудка,кишечника,по-женски и т.д.-список бесконечен и пополняется...Да,и обследуюсь 2 раза в год-успокоение на 1 день!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я помню одно время меланомы очень боялся свое свои родинки под лупой рассматривал ежедневно. :beach:

Но теперь это в прошлом, хотя с ультрафиолетом до сих пор стараюсь осторожнее(но это не иррациональная фобия, это нормально, избегать "сгораний" на солнце) :scratch:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:15 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Недавно у моей коллеги нашли ЭТО. Когда она мне рассказала, я так испугалась, что вошла в метро и поехала не в ту сторону. Главное, Я испугалась, а она ничего, безо всяких истерик к этому отнеслась и сейчас (ттт) вроде вылечилась. Я на ее месте наверное уже сидела бы в рубашке с очень длинными рукавами, завязанными на спине. :24p:

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:18 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
свои родинки под лупой рассматривал ежедневно

Это мы тоже проходили, но на саморазглядывании я не успокоилась. Дерматолог в ближайшей платной клинике полюбила меня как родную. Но потом я туда ходить перестала - обиделась, что они мне позвонили и пригласили на "день меланомы". Очень как-то жутко это прозвучало...

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
и у меня была ЭТА фобия. она просто каждый день поедала мой мозг, пока меня не отвели к ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:20 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вот у меня уже несколько сотоварищей и нашлось :16p:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:38 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ириска писал(а):
пока меня не отвели к ПТ

Я тоже ходила с этим к ПТ, а она говорит: "Да, это конечно возможно..." Успокоила... Я и без нее знаю, что это возможно!!! Но другие люди с этим живут и на стену не лезут, а я раньше этому посвящала целые часы - сидела, ничего не делая, тупо глядя перед собой, и боялась.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Может, на маммологию и флюорографию сходить ? Вон Анжелина Д. сходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Peter, на эти обследовпния обязательно надо ходить раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
grey mouse, мне помог тогда нейролептик(эглонил). все как рукой снял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 12:47 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да мне тоже колеса помогли, просто вспоминаю...

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А я прохожу 2 раза флюрографию,гинеколога,кардиограмму и тп хотя надо раз в год..Не помогает..
А пошла к ПТ,она мне сказала-""Если даже вы параноик,это не значит,что за вами не следят.."ТОже успокоила,за собственные деньги уходила с дрожащими коленками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
А я раньше тоже боялась, подозревала везде и всюду, а сейчас отпустило, вообще не думаю об этом.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Марго, это заслуга ПТ или ты сама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, даже и не знаю. Специально я его никак не прорабатывала. Но с тех пор, как я стала работать с психотерапевтом очень много страхов и других не нужных вещей ушло из моей жизни. :pardon:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я с ума сходила от этой фобии.Помогла психофарма,наверное...
А еще у меня недавно было подозрение на лимфогранулематоз.Собирались уже костный мозг брать.Но меня как-то пронесло.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:19 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вижу тема вполне актуальна для многих

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
В моем кругу нет этой фобии, но есть те, кто этим болен.
Надеюсь, онкоцентр им. Блохина (на Каширке) всем поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet, костный мозг это лихо.. :03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:52
Сообщения: 29
Откуда: DK
Пол: Женский
У меня этих фобий столько!!!! Но вот эта самая сильная. Правда в последнее время её переплюнула лишь боязнь заболеть рассеянным склерозом и деменцией. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Было, было. Проводил самопсихотерапию на тему рациональности собственных мыслей, смотрел статистику. Помогло.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Была такая фигня. Я даже ходил узи лимфаузлов делать. А потом... потом просто надоело и я забил.
Могу сказать:
1. меньше читайте всяких раковых историй.
2. официально доказано, что страх заболеть раком никак не влияет на риск им заболеть. так что бойтесь на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 18:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Хех.. у меня было прямо противоположное(канцерофилия? :smiles-dumy-51: ): мечтала заболеть раком и наконец-то сдохнуть. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr, да-да,у меня тоже такое было!это началось,когда стали проявляеться дисфории :icon_furious:
Но и канцерофобия тоже была.Один раз не безосновательно-было подозрение на лимфогранулематоз,хотели костный мозг брать.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Я с этим живу.
mephistopheles писал(а):
смотрел статистику. Помогло.
Очень слабое утешение.
По статистике моя опухоль (она доброкачественная, с частотой малигнизации 6% ), встречается 1: 1000 000 - 1500 000. И я её нашёл...ну или она меня нашла. Прошёл лучевую терапию. Теперь живу по 1 году, от МРТ до МРТ. Два года подряд жить не могу, потому что не знаю, что будет на следующем МРТ. И хотя я перерыл и перечитал по этой проблеме весь PubMed и хорошо знаю, что уровень контроля над опухолью после RT по разным авторам от 94 до 100 %, тем не менее на МРТ иду как на эшафот.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Здравствуйте. Меня зовут Марк, мне 17 лет. В последний месяц очень сильно страдаю недугом, который красуется в названии темы. А именно лимфомы, ибо уже больше двух лет имею лимфоузлы под челюстью до 2,5 см. Почему же я обратил на это внимание не 2 года назад, а именно сейчас? Мне было просто наплевать. Одним вечерком ( мне было 14 или 15) я банально лежал и случайно провёл под челюстью, так я их нашёл. "Ну и что?" - подумал я,-"все равно у меня есть с рождения ещё один узел на шее". И забыл я о них до того прекрасного момента, когда от ничего не делания и решил спросить у гугла:"хм, расскажи-ка мне, от чего же такое может быть?". И тут понеслось: страх, паника, началась боль по всему телу, я читал, где лимфоузлы, как там появлялась боль, я чуть не плакал ( 17 летний парень ). Всю ту ночь я не спал... с утра уже была температура 37,5, начался дискомфорт в лимфоузлах, впоследствии увеличился симметричный старому лимфоузел под челюстью с левой стороны. Причём размеры почти одинаковые. С тех пор у меня бывает периодический жар, боль в частях, где находятся лимфоузлы, иногда боль в грудной клетке, сложно дышать. Один раз вечером была потливость. Я вынес мозг родителям с этими узлами, хожу подавленный, убитый, вечной их щупаю. Был у врачей, сказали, что они нормальные, что за столько времени бы уже все бы проявилось, но всё осложнили истории больных этим, которые говорили, что годами имели эти увеличенные узлы до тех пор, пока не пошли симптомы. Потом на очередном форуме прочитал, что люди аж до 4 стадии могут не чувствовать всякой фигни, что анализы крови ни о чем не говорят. Я боюсь. Просто боюсь. Представляю момент, как мне ставят диагноз, как вот я уже на химиотерапии, как она мне не помогает и... я умираю. Я стал апатичным.. вместо общения и игры с друзьями я днями сижу на сайтах и форумах, читая про лимфому. Ведь все можно решить быстро - вырезать один из узлов и проверить его... но с какого мне это должны делать, когда я все себе накрутил, когда у меня нет даже показаний на это? Постоянно себе внушаю, что этот страх иррационален, что все это ничем не поможет, но страх берет вверх. Я прошу хоть кого-то ответить, что вы об этом думаете? Мне это всегда помогает. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Imba писал(а):
Потом на очередном форуме прочитал, что люди аж до 4 стадии могут не чувствовать всякой фигни, что анализы крови ни о чем не говорят.

А может стоит сдать анализ на онко маркеры, биохимический анализ, на свертываемость крови. Когда на руках будет результат нескольких анализов вы успокоитесь или все-равно будете продолжать дальше искать у себя рак?

Как вариант, для успокоения можно сдать анализы, но что-то я не уверена, что вы на этом остановитесь. Наверное вам все-таки лучше обратиться к граммотному психотерапевту. Потому как фобии если не лечить они приводят к ПА, тревоге. Тогда уже точно без ПТ не обойтись.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba писал(а):
что вы об этом думаете?
У моей дочери( старшей) примерно в Вашем возрасте также проявились лимфоузелки на шее, ходили к врачу, сказали, что все в норме, просто лимфосистема очень чувствительна к инфекции и как только что то в организме не так, лимфосистема начинает усиленно вести борьбу с тем, что в организме есть инородного. Когда дочь повзрослела, лимфоузлы стали менее заметны или просто мы на них не стали обращать внимание.
Imba писал(а):
Мне это всегда помогает
Я просто советую перестать читать форумы, иначе можно так загнаться, что придется пить психофарму.
Imba писал(а):
но с какого мне это должны делать, когда я все себе накрутил, когда у меня нет даже показаний на это?
Сейчас онкология очень развилась и распозновать ее научились, раз врачи говорят, что нет показаний , значит- бери ноги в руки и вперед гулять с друзьями! :06n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Спасибо большое за ваши ответы. Понимаете, просто везде информация разная. Одни говорят, что онкомаркеры - это не всегда показатель и даже если он присутствует и отсутсвует , то этого всего может быть и не быть. Другие же советуют его сдать. Это создаёт огромные противоречия в людях, страхи. Я бы вообще запретил писать об этом в интернете. Интернет - вещь относительная, а медицинские дела - так вообще жесть. Везде написано, что при этой болезни с реакт белок повышен в разы и соэ, но они у меня в норме. В другом месте человек пишет, что у него все это дело нашли и без этих повышений. Причём я запоминаю все самое худшее, что беру, почему-то все плохое должно всегда быть у меня. Нет, я не считаю себя неудачником. Просто жизнь иногда творит немыслимое. Я всегда мечтал уехать учиться в зарубежье на профессию программиста, и вот все к этому идёт. Я боюсь, что это переломает все: и меня, и планы, да и вообще судьбу. Насчёт врачей я с вами абсолютное согласен, но, однако, не каждый терапевт отправит тебя к онкологу и скажет, что нужно исключить вот это и вот это, сдайте на это и это. Многие просто отправляют тебя домой отдыхать, как бывает у многих. Это меня и пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Imba,
У меня была похожая заморочка с лимфоузлом. Один был больше... как мне казалось...Тоже себя накрутила. Начиталась. Долго боялась. Паниковала. Обошла врачей. Сказали, все в норме, и постепенно успокоилась. Постепенно. Запрещала сама себе их щупать и вообще о них думать.

Milk писал(а):
раз врачи говорят, что нет показаний , значит- бери ноги в руки и вперед гулять с друзьями!
Согласна ! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Imba писал(а):
Насчёт врачей я с вами абсолютное согласен, но, однако, не каждый терапевт отправит тебя к онкологу и скажет, что нужно исключить вот это и вот это, сдайте на это и это.

А вот это как раз не так. Многие. Я когда ходила, и со щитовиткой у меня был такой же заскок, и с лимфоузом - они видят, что человек напряжен, нервничает, и если вы еще и говорите - боюсь и опасаюсь того-то и того-то, то как раз и отправляют. И к хирургу, и к онкологу.
Сеня когда со щитовиткой заклинило - меня отправили... и там врач сказал - все ок, но раз вы так боитесь - Ок ! Давайте брать пункцию.
Я - Что ? Он - сейчас шприцом из щитовитки вытянем жидкость и отправим на анализ. И тут меня как перещелкнуло !
Я сказала - Нет ! Спасибо, до свидания. И быстро ушла.)

Вас отправляли к онкологу ? Что он вам сказал ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 05 сен 2017, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17 писал(а):
У меня была похожая заморочка с лимфоузлом. Один был больше... как мне казалось...Тоже себя накрутила. Начиталась. Долго боялась. Паниковала. Обошла врачей.
Imba, видите, это обычная заморочка невротиков!У Вас все нормально. Запретите себе ощупывать себя и пытаться диагностировать себя по интернету.Просто запретите себе читать всякую мед. дребедень в инете и смотреть всякие мед. программы по ТВ. Позвоните друзьями ( завтра, сегодня уже поздно) и идите завтра гулять, а сегодня- вон ВК идите знакомится с девочками, а то в пустых страхах проведете свою молодость, правда, правда !

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Нет, к онкологу меня никто не отправлял ещё. Терапевт сказала, что увеличение - норма до 25 лет. Пощупала, сказала, что узлы нормальные. Прописала антибиотиков. Честно говоря, я так и не понял зачем. У меня было много проблем с зубами. Носил брекеты и т.п, гингивит есть. Но понимаете, я не могу связать эти лимфоузлы с этими делами. До того момента, как я нашёл узлы, я тот регион, по-моему, вообще не трогал ( то есть они могли быть ещё раньше ) и не знал даже, что это может быть грозным признаком. У меня с рождения есть один на шее, и я подумал, что ничего страшного нет. Но шейный уменьшился после ангины. А эти все сидят и сидят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Спасибо большое. Я уже понял, что постановка диагнозов в интернете - достаточно глупая вещь. В субботу я опять иду к этому терапевту. Может, в итоге и отправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba писал(а):
А эти все сидят и сидят.
Пройдут.... наличие инфекции, инородных в-в - лимфосистема начинает усиленно работать на защиту организма, поэтому узелки могут немного увеличиваться.
Milk писал(а):
Запретите себе ощупывать себя и пытаться диагностировать себя по интернету
:45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Меня напугало то, что увеличены до 25мм. Причём 7 мм - как бы ширина. У меня такой овал там находится. И все как обычно. В одном месте 25мм - метастазы и онкология. В другом - вариант нормы. Ничего нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Ладно, спасибо всем за ответы. Я попытаюсь не думать об этом до след приёма. А дальше посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Imba писал(а):
Прописала антибиотиков. Честно говоря, я так и не понял зачем.
Затем, чтобы вы успокоились и отстали от неё.
Я думаю так.

Imba писал(а):
эти все сидят и сидят

И посидят ещё . Это действительно, ещё подростковый возраст.
У дочери, в этом возрасте много чего вылезало и потом проходило.

Не ломайте себе юность, молодость и жизнь.
Постарайтесь переключится. Всё таки пока, ещё Вы решаете - открыть какой-то сайт в интернете и забить ли поиск. Пока... так как, если вы это запустите по полной и даже не будете пытаться себя тормозить... и говорить себе - Стоп - (хотя бы на время) - если я захочу, я подумаю об этом позже, то вы разгоните себе эту тревогу и панику беспредельно и не сможете её контролировать, и тогда ещё и подсядете на психотропы. Вам это надо ?!?

Готовьтесь ехать учиться.
Сделайте над собой усилие. Не читайте эти сайты.
Выздоравливайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba писал(а):
Меня напугало
Знакомая ситуация! можно язык в мозоли сбить, но убедить - пустая затея! :-D если не перестанешь себя загонять - реально заработаешь тревожно - депрессивное расстройство.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Да, вы правы, нужно остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Imba писал(а):
. В одном месте 25мм - метастазы и онкология. В другом - вариант нормы.
Аааа, это варианты, которые вы вычитали в интернете?
Ну там так всегда. Что ищешь, то и найдёшь, в этом интернете.

Успокаивайтесь. Удачи ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Все дошло до того, что я описывал свой случай на онкологическом форуме. Сказали, что узлы маленькие и делать всякие вырезания с ними бессмысленно. Думал, поможет, но все оказалось иначе. Пошли мысли типа:" ну это же интернет, они даже тебя не видели, что они скажут?" В общем, общение здесь мне принесло облегчение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba, как спите по ночам?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Ночью сплю нормально. Обычно тогда я понемногу успокаиваюсь. Но именно в самую первую ночь, когда я начал читать, я вообще не спал. + настроение вследствие этих штук в упадке... поэтому спать даже легче, чем раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba, это хорошо, что спите! Пусть психика приходит в себя, а читать прекращайте, лучший способ сейчас попытаться себя чем то занять... возможно спорт... например пробежки и желательно не одному , а с кем то, лучше с девушкой ;-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Спасибо за совет. Думаю пойти в бассейн. Всегда любил плавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba писал(а):
Думаю пойти в бассейн. Всегда любил плавать.
И это правильно! Совсем не исчезайте с форума, иногда давайте о себе знать! :16p: Уж раз пришли на форум, теперь нам будет интересны все перемены в Вашей жизни. Удачи! :hi:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
Буду регулярно тут сидеть. И вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Imba писал(а):
Думаю пойти в бассейн. Всегда любил плавать.
Правильная идея ! Плавание расслабляет ! ;-)

Milk писал(а):
читать прекращайте,
Правильно ! :yes:

Пишите ! Будем ждать ! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:02
Сообщения: 12
В общем, прошло уже недели 3. Побывал у онкогематолога пару раз, тот прописал доп анализы, где все оказалось нормально,ощупал вдоль и поперёк, сказал, что показаний к биопсии нет и что нужно делать УЗИ
этих узлов раз в год. Последней его фразой было: «вы абсолютно здоровы, это будет не сейчас, может, ближе к старости, может,и в глубокой старости, а может и вообще никогда не будет» (Но надеюсь, что пронесёт). Это я запомнил на всю жизнь. Сейчас пытаюсь себя успокоить, уже не читаю всю эту хрень, все-таки не так просто избавиться от этого страха, даже понимая, что профильный врач ничего не нашёл. Все же напрягает присутствие этих узлов. Они такие большие, их можно даже увидеть невооруженным глазом, если наклонить голову или при определённом свете. Начал иногда думать о родителях, но сразу прекращаю, ибо этот негатив не хочу наводить на них.
Надеюсь, что через пару месяцев это все будет лишь «немного» неприятным воспоминанием. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужаснейшая канцерофобия
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Imba писал(а):
это все будет лишь «немного» неприятным воспоминанием. :120n:

Вот и хорошо! Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Сообщения: 10
Больше всего пугают такие темы и сообщения от какого-нибудь лохматого года, когда читаешь-читаешь, думаешь, ура! - Я не один такой! Ребята, я с вами, я тоже боюсь! И вот ты читаешь, смеешься (со стороны смешно наблюдать, как другие боятся таких же глупых вещей и совершают такие же глупые поступки), потом дочитываешь до последнего сообщения в теме, датируемое тоже каким-нибудь 2015 годом и все... И тишина... В этот момент в голову не приходит ничего лучше, как - "Ну вот, все умерли... а говорили, что просто фобии".

Ребята, воскреснете, откликнитесь, меня уже года полтора колбасит эта жуткая фобия! Диагностировал у себя самостоятельно: рак правой бедренной кости (на левой удаляли в 16 лет доброкачественную опухоль), рак желудка, меланому (вырезал две родинки - не сам конечно), рак легких, рак сердца (бывает такой?), рак трахеии, который сейчас плавно перетек в "рак-чего-то-там-в-горле-но-с-трахеей-все-зашибись-потому-что-смотрели-зондом-но-плохо-посмотрели-только-трахею-а-не-все-горло".

А все от того, что у двух коллег на работе по очереди ушли из жизни папа и отчем, заболев ЭТИМ! И вот они встречались каждый день в кабинете, где я работаю, и обсуждали, как протекает болезнь, какие обследования проходят их близкие, как им больно. И просил же по-хорошему, выйти из кабинета и обсуждать это где-то еще... Так нет, не послушали. С работы я уволился, но мало помогло, теперь вот страдаю (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:17
Сообщения: 2
Привет, читал эту ветку и точно так же подумал, что всё датированно 12-15 гг. И только сегодня узнал, что есть название не то что боязнь заболеть болезнями, а именно онко. "Болею" с 2003 года,
спид, гепатит, особенно лет 10 сердце. Рак желудка, пару лет назад. Сейчас рак горла, печень, меланома, симптомы реальнее некуда! Болит горло с одной стороны, толи миндалина толи остеохондроз шейный, куча симптомов, я весь в меланомах и метастазах :01n: К врачу сходить просто даже от мысли хреново. Что то ощутил на языке, всё! ночами сидел изучал сотни фото ртов)) потом посмотрю а у меня как там, найду еще что нибудь и снова, короче ппц. Один раз нашел в основании языка какую то типо бляшки чтоли с двух сторон и всё. Позвонил бывшей жене, разревелся в трубку типо попрощался)) Потом смотрю фото точно как у меня! и ответ врача, у вас вообще ничего нету)) Сейчас меланома, рак миндалины или рак или всё вместе. Лейкоз ещё.. Короче не жизнь а нечто. Да, маму похоронил месяц назад, рак желудка( вот так.. правда уже не молодая 67 лет, но и не так уж и пожилая. Но у неё была язва очень долго и пережила огромный стресс года 4 назад, возможно это и спрвоцировало такое заболевание. Сейчас не знаю как быть, идти духу не хватает на обследование, сейчас надо проекты запускать, а если узнаю руки опущу точно и сопьюсь походу. Но и жить так дальше невозможно, живу одним днём, стараясь не думать о будущем, нахожусь между двух огней. Пропил от паразитов таблетку, хотел купить антибиотики, сказали подожди, а то печень отвалится) Ем лук красный, чеснок, весь обсыпан куркумой, она везде уже)) витамины, иммуномодуляторы и тп) Вот такая вот история :grustno: как говорил мой пластический хирург - умирать, так с улыбкой :yes:
А у тебя кроме как страха и мыслей, есть какие то симптомы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:17
Сообщения: 2
Огуретрикс писал(а):
рак сердца (бывает такой?)
Вроде нет, но поверь я долго болел сердцем, там есть такие болячки, так что не заморачивайся :yes:
Я крутил велоэногометрию, узи, холтер, кровь где +100500 показателей, экг где я был как электрод там весь был усыпан проводами, и тп. Раньше жил очень зажиточно потому проходил все в дорогих клиниках в мск. где за прием брали по 200-400уе и думал а вдруг тут не то, и паралельно в другуой клинике сдавал все. Мне доктор - всё что угодно вич, сифилис но не ишемия !! :06n:
Да ещё, как то прочел про меланому, пошел в туалет сел и увидел на ноге темную родинку и в шоке начал её тереть ногтем и повредил бл... образовалась корочка, сейчас все слезла а пятнышко неровное осталось, правда небольшая и с на ней есть волос или волосы, читал на меланомах вроде не растет ничего. И всё оказывается у меня тысячи родинок везде даже там и даже на мошонке))) реально никогда не думал что я как галактика в этих точках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика