ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:16
Сообщения: 4
Я подвержена фобии по поводу болезней. 2 недели меня лизнула маленькая собачка за ногу, она была в ошейнике, живет я узнала в семье, но без прививок. И вот уже 2 недели я живу в диком страхе , что заболею бешенством. Звонила врачам, сказала, что лизнула собака и надо ли делать прививки, они сказали, что не надо. А я ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Постоянно трясет и постоянно ищу симптомы. ЧТО ДЕЛАТЬ?

{asberg21} Игромания, немного подправила название вашей темы, так как в оригинале оно было малоинформативно. Если не согласны с новым названием, предлагайте свое, более информативное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Когнитивной психотерапией заняться. И обратить внимание на понятия "сверобобщение" и "катострофизация". Пока будете думать в таком понимании все ваших событий, то на улицу выйти будет опасно: вдруг челябинский метиорит на Вас упадет?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
О, моя тема. Рабиофобия называется. 1,5 месяца назад на меня бросилась ворона. У меня теперь каждый день все клинические проявления. Постоянно нога отваливается, глотательный рефлекс пропадает, кажется, что температура повышатся. Теперь боюсь всех теплокровных (они переносят бешенство). Из хорошего - пока жива. Из плохого - инкубационный период до года :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Игромания писал(а):
И вот уже 2 недели я живу в диком страхе , что заболею бешенством.
Было такое,бешенство,вич,рак и т.д.
Тревожно-фобическое расстройство возможно.Как давно у вас страхи?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хехееее, да сделайте себе уколы от бешенства в любой частной клинике раз так боитесь и делов то...
Их не 50 , как пугают, и не в живот. Даже не в попу. :-D
Несколько лет назад меня на улице от полноты чувств цапнула легонько котька одна. Ну я позвонила на телефон медицинской информации, и то, когда на меня насели родные, а мне там и грят, едте на уколы, на всякий пожарный.
Там то ли 7 уколов, и то, в различное время. То есть первый день, потом третий, потом через неделю, потом через три... что то в этом роде, не помню уже сейчас. Это вакцинация обычная, в руку.
Зато потом если и цапали после этого кто, то уже пофиг, ааа, я ж привитая...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:18 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
А меня однажды кот укусил. Поставили укол, правда не помню от чего :sarc: Антибиотики начали колоть. Ну я подумала, сфига организм травить и спокойно сама себе их отменила. Рука зажила, как на собаке :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
asberg21 писал(а):
Хехееее, да сделайте себе уколы от бешенства в любой частной клинике раз так боитесь и делов то...
Сомневаюсь,что это поможет,страх найдет другой объект.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Елена 76, а вот это да! :345_(14): лечить голову надо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:16
Сообщения: 4
Никак справиться не могу. Вроде бы собаку эту видела 2 дня назад, она шла с хозяйкой кудато....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Игромания,
asberg21 писал(а):
лечить голову надо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:16
Сообщения: 4
Milk писал(а):
Игромания,
asberg21 писал(а):
лечить голову надо.
Вы открыли Америку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Раз спрашиваете, что делать, значит - открыла! Не обижайтесь! Правильно Елена написала, сделаете укол против бешенства, начнете бояться комаров - малярия, или мух -тоже всякую заразу разносят. Это все нарушения обмена нейромедиаторов в голове, поэтому - да ... надо лечиться.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Я тоже лечу голову по этому поводу, но помогает не особо))
Во-первых, вы видели эту собаку. Две недели прошло - она жива, значит у нее нет бешенства и у вас соотвественно. Даже если вы ошиблись и это не та собака, позвоните в местный травмпункт и спросите, какая ситуация с бешенством в вашем районе. 7 лет назад у меня сына укусила бездомная собака до крови, в травмпунке категорически отказались делать прививки, объяснив, что бездомные собаки имеют свой ареал обитания и были бы уже аналогичные случаи в нашем районе - врачи отслеживают это очень строго, а так как в нашей местности уже 12 лет не было зафиксированно случаев бешенства, то и говорить не о чем. Прививки то можно сделать, только вопрос не в их количестве, а в том, что они не так уж безобидны. А у вас вообще домашняя собака. Но все эти логические умозаключения помогают только на время, к сожалению. По себе знаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:16
Сообщения: 4
Nataliia писал(а):
Я тоже лечу голову по этому поводу, но помогает не особо))
Во-первых, вы видели эту собаку. Две недели прошло - она жива, значит у нее нет бешенства и у вас соотвественно. Даже если вы ошиблись и это не та собака, позвоните в местный травмпункт и спросите, какая ситуация с бешенством в вашем районе. 7 лет назад у меня сына укусила бездомная собака до крови, в травмпунке категорически отказались делать прививки, объяснив, что бездомные собаки имеют свой ареал обитания и были бы уже аналогичные случаи в нашем районе - врачи отслеживают это очень строго, а так как в нашей местности уже 12 лет не было зафиксированно случаев бешенства, то и говорить не о чем. Прививки то можно сделать, только вопрос не в их количестве, а в том, что они не так уж безобидны. А у вас вообще домашняя собака. Но все эти логические умозаключения помогают только на время, к сожалению. По себе знаю)))
Спасибо Вам,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Знакомо и мне все это. Онкология, а затем и бешенство. В прошлом году помню в мае понюхала собака. Так я себя изводил все лето. В общем так себя изводил, что сейчас полная апатия. Это я к чему, сильный стресс для организма все наши фобии. Я вот теперь расплачиваюсь полным пофигизмом ко всему. Да, болячек не боюсь, но и другого ничего не хочется. Так что мой вам совет, дуйте к доктору и лечите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Я думаю бешенством можно заразиться от укуса или попадания слюны на открытую рану.
У меня проблема, я уже почешусь, так думаю все, побочка. Обьясняю: пью Ламолеп, нахожусь на 150 мг уже больше двух недель, у Ламолепа есть побочка - кожные высыпания. Если резко повысить дозу, да может и сначала лечения, и сыпь, то немедленно прекращать. У меня ничего такого небыло, сейчас эти 150 мг пью постоянно и не повышаю, вышли на нужную дозу, а вот сейчас почесалась, и опять думаю, ну все… пойду в зеркало смотреть что там. Лицо почесала, опять страх, вдруг что с кремом не то и опухать начну. Короче я схожу с ума в прямом смысле.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ипохондрия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
Какая знакомая тема. Меня тоже в прошлом году лизнула за руку соседская собака, которую я хорошо знал и часто гладил ее, она мне и раньше руки облизывала и носом дотрагивалась до ног.
Но в тот эпизод в голове как прострел произошел, прямо на улице я сильно испугался в голове побежали мысли тревожные.
Думал сейчас проверю собаку и все ок. Собаку проверил естественно с ней все хорошо, но я совершил ошибку, стал запоем слишком много читать инфы в интернете. В результате дочитался до того что стал бояться уже всех животных, даже если они меня не трогали.
Потом вообще этот фобический страх стал усугубляться, на данный момент дошло до того что мне уже не важно было ли вообще животное на улице, даже если его там не было это меня больше не успокаивает. То есть я прошелся по пустой улице, прихожу домой и начинаю думать, а если оно было а я не увидел, а вдруг, невидимое нападение, невидимо прикоснулось и т.д.
А если какая то собака мимо пробежала или гавкала на улице на меня, то вообще меня жестко накрывает.
Тоже сначала хотел выкцину использовать, так как вспомнил другой эпизод, потом оказалось что это не подходит.
Позже у меня появился другой страх другого вируса, потом еще одного и т.д.
То есть сегодня ты боишься одного, завтра другого, послезавтра третьего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика