ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 07 дек 2016, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:12 

Всем Здравствуйте! Мой диагноз социофобия, тревожно-депрессивный синдром, тревога по утрам.Еще меня называю Циклоидом) Болею с детства. Очень боюсь ответственности, критики, командного голоса. Это задевает мое самолюбие, да так что я выхожу из себя и начинается паническая атака.

Причины моей болезни мне ясны( избаловали в детстве родители, слабая нервная система, наследственность). В самые ответственные моменты, (такие как экзамен, собеседование, общение с симпатичной девушкой, конфликт) у меня начинается кошмар. Это знакомо многих, впрочем ничего нового. Но все же сюда входят:
1)Дикая потливость.
2)Позывы в туалет( синдром раздраженного кишечника)
3)Вселенская тревога
4) Покраснение на лице
5)Изменение походки
6) Головокружение

Это мешает мне сейчас снова работать, создать семью с любимой девушкой, найти смысл жизни.
Активно лечиться я стал на первом курсе университета, потому что начали приходить мысли о суициде и очень часто. Похудел, спал 4 часа в сутки.

Пробовал услуги психологов, КПТ - это вначале - ноль результата. Следующий шаг психиатр, их было 5 за последние 10 лет, у каждого своя схема + 1 одна моя!

Опыт психофармы номер 1. (период 8 месяцев за исключением транквилизаторов): Паксил 20 мг, Ксанакс 0,25 - 3 раза в день, сермион, мексидол и прочее поддерживающее. Итог - мания, шикарное настроение, + 10 кг веса, никакого либидо, никакой учебы, просто кайф пофигизм. Это явно не то о чем я мечтал. Уменьшение дозировки не помогли. Паксил слишком тяжелый для меня, да и для многих. После отмены обострились все хронические болезни.
Опыт психофармы номер 2. ( 5 месяцев). Ципралекс 10 мг в моно. Итог - навязчивости, бессоница, задержка эекуляции, никакого эффекта при социофобии и тревоги.

Опыт психофармы номер 3. ( 1 год) Велаксин - 150 мг, гидазепам 0,02 - 3 раза в день ( месяц). Вальдоксан(мелитор) . Итог- первый месяц с гидазепамом - неплохое настроение. Мелитор пустышка. Потом отмена гидазепама. Побочки Велаксина - потливость, никакого либидо, много тревоги, ночные кошмары. Но я верил в этот препарат и пил целый год.При социофобии не помог. Потом жуткий синдром отмены(бросал два месяца). Тогда я думал, что ко мне пришел конец. Это самый сильный синдром отмены, который бывает! Говорят, при героине и то легче на drugs.com.

Опыт психофармы номер 4. (1 месяц) Триттико - 150 мг, грандаксин 50мг - 3 раза в день. Итог - я полный овощ, тахикардия, отличная эрекция, которая никому не нужная при овощеватости. Глупый мозг!

Опыт психофармы номер 5. (3 месяца) Аурорикс - 150 мг потом 300 мг. Итог - Сильная активация в первую неделю,просто неимоверное либидо и эрекция, но всего на несколько дней. Слабый при социофобии и навязчивостях, сильная потливость. Со временем исчезла полностью эрекция. Вообще! Очень Странно! Решил бросить.

Сейчас принимаю Золофт 50 мг, стрезам 50 мг - 3 раза в день, иногда гидазепам 0,02, иногда Фенибут( по настроению))) Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня) Пробовал пить на ночь миртазапин 15 мг, донормил. В таком случае сплю 12 часов в сутки. Сонное царство.

Хочу попробовать Бринтлелликс. Говорят хорошо идет при тревоге социальной, нет побочки на сексуальную функцию.
Если есть желание, посоветуйте схему лечения исходя из моего опыта, при этом помогите вернуть нормальную эрекцию( без Виагры). Я же мужик))) Нужна свежая голова (так как я программист) и меньше тревоги при социальных контактах.
Пишите по поводу препаратов, которые я принимал,могу рассказать подробно свой личный опыт их приема, побочки, особенности. Конечно я не врач, а обычный юзер.

P.S. После Паксила стал аллергиком. Он ослабил иммунитет, заработал поллиноз, теперь каждый август страдают от аллергии на амброзию. Часто приходится пить лоратадин ли цетиризин. Ох уж эта психофарма))

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:35 

makaronshik писал(а):

Сейчас принимаю Золофт 50 мг, стрезам 50 мг - 3 раза в день, иногда гидазепам 0,02, иногда Фенибут( по настроению))) Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня) Пробовал пить на ночь миртазапин 15 мг, донормил. В таком случае сплю 12 часов в сутки. Сонное царство.
Я бы Вам посоветовала поднять Золофт до 100мг. (сама так сделала), поскольку очень часто доза меньше вообще не рабочая. Плюс добавить кветиапин на ночь. Он и по тревоге хорошо работает (мне только он ее убрал) и засыпается на нем отлично. Начать можно с 25мг. Оптимальная противотревожная доза кветиапина 150мг./сут.

makaronshik писал(а):
Хочу попробовать Бринтлелликс. Говорят хорошо идет при тревоге социальной, нет побочки на сексуальную функцию.
Вы бы так не скакали по фарме. Вы Золофт пьете в микродозе. Выжмите сначала из него все что возможно. А то так резистентность себе заработаете.

makaronshik писал(а):
P.S. После Паксила стал аллергиком. Он ослабил иммунитет, заработал поллиноз, теперь каждый август страдают от аллергии на амброзию. Часто приходится пить лоратадин ли цетиризин. Ох уж эта психофарма))
А почему думаете, что аллергия от фармы? У меня например аллергия именно в августе возникла внезапно безо всякой фармы, повторялась четыре года подряд, протекала оченьтяжело. А на пятый год исчезла безо всяких причин.
Вообще причины аллергии тоже в нашей психике. Это утверждают многие специалисты.
Все выше сказанное мое сугубо личное ИМХО.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:44 

Варвара писал(а):
Вы бы так не скакали по фарме
согласна на 100%
Варвара писал(а):
Вообще причины аллергии тоже в нашей психике.
Это точно! Кстати , как стали лечится психпрепаратами практически перестала болеть простудами, прям иммунитет усилился., а аллергия - это ослабленный иммунитет - подберете схему от Ваших болячек - глядишь и аллергия пройдет

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:09 

makaronshik писал(а):
Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня)
такого типа бессонницу попробуйте подкорректировать вита-мелатонином - он как раз способствует быстрому засыпанию, а утром сон укорачивает. Кстати, у него побочный эффект есть - усиление либидо).
Для либидо нужно хоть пару грамм миртазапина или миансерина или триттико дать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа